Форум сайта 'Гавань Корсаров'
 

Вернуться   Форум сайта 'Гавань Корсаров' > Разное > Конкурсы и турниры > Архив «Конкурсов и турниров»

Важная информация

Архив «Конкурсов и турниров» Место хранения конкурсов и турниров, проводимых на нашем форуме...


  Информационный центр
Последние важные новости
 
 
 
 
 
Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 14.01.2009, 02:43   #41
Le Royal
Пущен по доске
 
Регистрация: 15.10.2007
Сообщений: 3,719
Нация: Пираты
Пол: Мужской
Офицеры Корабли
Репутация: 82
По умолчанию Ответ: Кубок ГПК. Тур третий

gastat. Результаты
  • Рандеву близ Порт Рояля
    Выполнено: 100%
    Результат: 14 баллов
    .
  • 250 000
    Выполнено: 100%
    Результат: 10 баллов
    .
  • Торговый галеон
    Выполнено: 0%
    Результат: 0 баллов
    .
  • Последний абордаж
    Выполнено: 0%
    Результат: 0 баллов
    .
  • Безвыходное положение
    Выполнено: 100%
    Результат: 12 баллов
    .
  • Пещерные "змеи"
    Выполнено: 0%
    Результат: 0 баллов
    .
  • Ле Франсуа
    Выполнено: 100%
    Результат: 18 баллов
    .
  • Жадный капитан
    Выполнено: 100%
    Результат: 15 баллов
    .
  • Наедине со смертью...
    Выполнено: 0%
    Результат: 0 баллов

Итоговый результат: 69 баллов
Le Royal вне форума
Реклама
Старый 15.01.2009, 22:54   #42
Le Royal
Пущен по доске
 
Регистрация: 15.10.2007
Сообщений: 3,719
Нация: Пираты
Пол: Мужской
Офицеры Корабли
Репутация: 82
По умолчанию Ответ: Кубок ГПК. Тур третий

После некоторых раздумий задание "Продержаться до рассвета" решено было аннулировать, а все результаты участников пересчитать уже без него. Связано это с обнаруженной, если можно так выразиться "дырой" в этом задании, дающей возможность пусть долго и нудно, но перебить не одну сотню солдат. Делалось это простым перемещением между локациями, например домом и улицей с попутным убийством одного-двух-трёх солдат, при этом отсчет пятиминутки (которыми "течет" время в игре) при каждом новом перемещении фактически сбрасывался, таким образом время шло очень медленно.
Ну а конечный результат, как наверно многие уже заметили, становился при этом малообъективным, ведь монотонное убийство солдат (а при данном способе их убийство не составляло, увы, никакого труда) - не показатель мастерства, а между тем баллов можно набрать порядочно.

Поэтому задание исключается из турнира, а все баллы участников по итогам третьего тура были пересчитаны.

Таким образом мы имеем двух лидеров - Velsewool'а и Forgotten с абсолютно равным количеством баллов в третьем туре.

Как именно будет разрешаться данная ничейная ситуация определится в ближайшее время.

Соответственно сроки третьего тура были растянуты, а окончательные итоги будут подведены после разрешения всех вопросов.
Le Royal вне форума
Реклама

Зарегистрированным пользователям показывается меньше рекламы!

Старый 20.01.2009, 17:53   #43
Velsewool
Старожил
Боцман
 
Регистрация: 03.01.2008
Сообщений: 263
Нация: Англия
Пол: Мужской
Офицеры Корабли
Репутация: 36

Награды пользователя:

По умолчанию Ответ: Кубок ГПК. Тур третий

Le Royal, хватит моск хавать ;-) Давай подводи итоги и закрывай турнир.
И нужно уже начинать готовиться к следующему: собирать вопросики, скрины, разрабатывать мини-квесты, привлекать больше учасников - на всё это нужно время ... много.

а то что:
Цитата:
Сообщение от Le Royal Посмотреть сообщение
Таким образом мы имеем двух лидеров - Velsewool'а и Forgotten с абсолютно равным количеством баллов в третьем туре. Как именно будет разрешаться данная ничейная ситуация определится в ближайшее время.
у тебя два варианта решения:

1. Либо "победителями" объявляются оба ;-)

2. Либо:
Цитата:
Сообщение от Le Royal Посмотреть сообщение
если у тебя будет ничья с кем-нибудь, то можно будет определить лучшего по тому, кто быстрее прислал ответы.
Я больше склоняюсь к 1-му варианту, т.к. он более объективен.
Velsewool вне форума
Старый 20.01.2009, 18:05   #44
Le Royal
Пущен по доске
 
Регистрация: 15.10.2007
Сообщений: 3,719
Нация: Пираты
Пол: Мужской
Офицеры Корабли
Репутация: 82
По умолчанию Ответ: Кубок ГПК. Тур третий

Velsewool, есть ещё два варианта:

1. Согласно правилам можно провести дополнительный раунд
2. Один из участников может добровольно отдать свою позицию другому (говорю об этом, потому что предложения были)

Что касается твоих вариантов:
1. Да, можно объявить двух победителей, но для этого следует произвести некоторые консультации..)
2. Как ты сам признал - этот вариант не до конца объективен хоть и поддерживается администрацией...
Le Royal вне форума
Старый 20.01.2009, 18:39   #45
Velsewool
Старожил
Боцман
 
Регистрация: 03.01.2008
Сообщений: 263
Нация: Англия
Пол: Мужской
Офицеры Корабли
Репутация: 36

Награды пользователя:

По умолчанию Ответ: Кубок ГПК. Тур третий

Цитата:
Сообщение от Le Royal Посмотреть сообщение
1. Согласно правилам можно провести дополнительный раунд
угу .. тогда точно никакого 2-го Кубка ГПК не будет, т.к. 1-ый будет бесконечным ;-)
Цитата:
Сообщение от Le Royal Посмотреть сообщение
Да, можно объявить двух победителей, но для этого следует произвести некоторые консультации..)
какие и с кем? не следует подходить настолько уж серьёзно .. в конце концов, это не финал Лиги Чемпионов .. да и особых наград как таковых нет, а то что кому-то чего-то там в профиле пропишут .. так это вообще ...
Цитата:
Сообщение от Le Royal Посмотреть сообщение
Один из участников может добровольно отдать свою позицию другому (говорю об этом, потому что предложения были)
;-) а если отдам, что мне за это будет? ;-) в 1-ую очередь от Маришки? ;-)
Velsewool вне форума
Старый 20.01.2009, 20:10   #46
Le Royal
Пущен по доске
 
Регистрация: 15.10.2007
Сообщений: 3,719
Нация: Пираты
Пол: Мужской
Офицеры Корабли
Репутация: 82
По умолчанию Ответ: Кубок ГПК. Тур третий

Цитата:
Сообщение от Velsewool Посмотреть сообщение
какие и с кем? не следует подходить настолько уж серьёзно .. в конце концов, это не финал Лиги Чемпионов .. да и особых наград как таковых нет, а то что кому-то чего-то там в профиле пропишут .. так это вообще ...
Награждает администрация...
Цитата:
Сообщение от Velsewool Посмотреть сообщение
в 1-ую очередь от Маришки? ;-)
Она прочитает тебе лекцию о том насколько ей плевать на то какое место она займет)))
Le Royal вне форума
Старый 21.01.2009, 09:43   #47
Forgotten
Капитан 2-го ранга
Человек года - 2010
Guardian Of Asgard
Гаваньский редактор
 
Регистрация: 15.02.2008
Сообщений: 6,240
Нация: Пираты
Пол: Женский
Офицеры Корабли
Репутация: 1081

Награды пользователя:

По умолчанию Ответ: Кубок ГПК. Тур третий

Цитата:
Она прочитает тебе лекцию о том насколько ей плевать на то какое место она займет)))
Не утрируй. ДА, я действительно участвовала в турнире не ради какого-то призового места, но доказывать это кому-то – лишнее…
Цитата:
Один из участников может добровольно отдать свою позицию другому (говорю об этом, потому что предложения были)
Аха, ну вот, опять. Намек в мою сторону?.. Лёшк, ты все еще ждешь от меня «публичной заявы»?..
Я потому и предлагала сначала дождаться Вельзи… в данном случае была очень важна его реакция. Если бы он действительно «хватался» за это первое место и не шел на всяческие уступки – пожалуйста, мне не жалко. Но раз его устраивает вариант с двумя победителями – почему бы и не поделить это пресловутое первое место?..

Что касается определения победителя по времени сдачи результатов - то тут меня уже просветили, что я и рядом не стояла с лидером турнира, соответственно, в пролете. Но если администрация считает такой способ приемлемым - спорить не буду.

По поводу дополнительно тура.
Первое. Не против такой меры, НО вся эта байда выпадает на мою сессию, соответственно, времени у меня на это нет. Конееечно, это никого не волнует, но даже если бы время было.... Я прекрасно осознаю, Что у меня за соперник, и уверена что он будет выполнять все задания безупречно. И естественно, что я тоже буду стараться все сделать Идеально, иначе каков смысл будет в этих заданиях?.. Ну а далее -
Цитата:
никакого 2-го Кубка ГПК не будет, т.к. 1-ый будет бесконечным ;-)
Это было второе) А, ну да, это еще и "лишний гемор" для ведущего - третье.
__________________

Forgotten вне форума
Старый 21.01.2009, 11:01   #48
Le Royal
Пущен по доске
 
Регистрация: 15.10.2007
Сообщений: 3,719
Нация: Пираты
Пол: Мужской
Офицеры Корабли
Репутация: 82
По умолчанию Ответ: Кубок ГПК. Тур третий

Монбар сказал что поразмышляет по поводу ничьи...)
Le Royal вне форума
Старый 21.01.2009, 11:37   #49
Velsewool
Старожил
Боцман
 
Регистрация: 03.01.2008
Сообщений: 263
Нация: Англия
Пол: Мужской
Офицеры Корабли
Репутация: 36

Награды пользователя:

По умолчанию Ответ: Кубок ГПК. Тур третий

Цитата:
Сообщение от Le Royal Посмотреть сообщение
Монбар сказал что поразмышляет по поводу ничьи...)
Это не ничья ... просто победителями становяться оба. Кстати бывали преценденты даже на Олимпийских играх, когда на 1-м месте пьедестала было 2 (и даже 3!!!) человека (ессно имеются в виду не командные виды), т.ч. ничего уж такого в этом нет. К тому же повторюсь: не стоит так уж серьёзно это воспринимать. Я бы ещё понял, если б "победителю" в награду давали $1.000.000 - тогда в этой заминке был бы какой-то смысл ;-), а так ... смешно, чесслово ;-)
Цитата:
Сообщение от Forgotten Посмотреть сообщение
я действительно участвовала в турнире не ради какого-то призового места
Неправильная позиция ... если ещё до начала готовилась "проиграть" - это не есть гуд ... Пошлый принцип "Главное не победа, бла-бла-бла" - это зло. У меня даже закрадываются мысли, что нынешний московский Спартак именно так и играет - из этого принципа .. уроды и скоты .. Бескова на них нет .. Так что Маришка, это ты брось .. Всегда нужно настраиваться на победу и нисколько в ней не сомневаться ... ;-) К тому же я думаю, ты слегка лукавишь ;-) - иначе бы не стала перебивать в Сент-Джонсе 666 чел ;-) (это минимум 6 часов реального времени, а скорее всего 10 часов - нудной, монотонной, раздражающей, однообразной "работы" ;-)) Значит ты хотела превзойти единственный известный на тот момент результат ;-) И это гуд ;-)
Цитата:
Сообщение от Forgotten Посмотреть сообщение
Если бы он действительно «хватался» за это первое место и не шел на всяческие уступки
Неужели ты такого обо мне мнения ;-) В любой ситуации нужно поступать адекватно ;-)
Цитата:
Сообщение от Forgotten Посмотреть сообщение
Что касается определения победителя по времени сдачи результатов
В любых офф-лайн турнирах - это зло и в принципе неправильно, т.к. не показывает сколько человек потратил время на выполнение (один начал выполнять задания сразу, а второй появился через неделю и соответственно начал выполнять их через неделю). За примерами далеко ходить не надо ;-) Вопросы 1-го тура этого Кубка ГПК я впервые увидел только через 5-7 дней после начала ;-)
Цитата:
Сообщение от Forgotten Посмотреть сообщение
По поводу дополнительно тура.
Первое. Не против такой меры, НО вся эта байда выпадает на мою сессию, соответственно, времени у меня на это нет.
Не беспокойся Марина, никакого доп. тура не будет - мы с тобой договоримся ;-) и просто его проигнорим ;-)
Цитата:
Сообщение от Forgotten Посмотреть сообщение
Я прекрасно осознаю, Что у меня за соперник, и уверена что он будет выполнять все задания безупречно.
;-) Милая, ты меня просто в краску вгоняешь ;-)
Velsewool вне форума
Старый 21.01.2009, 12:05   #50
Le Royal
Пущен по доске
 
Регистрация: 15.10.2007
Сообщений: 3,719
Нация: Пираты
Пол: Мужской
Офицеры Корабли
Репутация: 82
По умолчанию Ответ: Кубок ГПК. Тур третий

По поводу ничьи я уже сказал - сие важное решение принимать, увы, не мне.
Вопрос закрыт до принятия какого-то решения.. как собственно и тема (как вариант - могу не закрывать тему, но дать карточку).
Le Royal вне форума
Старый 25.01.2009, 04:30   #51
Le Royal
Пущен по доске
 
Регистрация: 15.10.2007
Сообщений: 3,719
Нация: Пираты
Пол: Мужской
Офицеры Корабли
Репутация: 82
По умолчанию Ответ: Кубок ГПК. Тур третий

Вопреки ожиданиям, наш главный судья, он же губернатор принял решение определить победителя по времени сдачи результатов тура и отверг предложение о двойном первом месте, а соответственно победителем третьего тура Кубка ГПК становится Velsewool. Forgotten занимает второе место, а Рикардо - третье.

Поздравляю победителей и призёров! Окончательные итоги всего турнира будут подведены в ближайшее время.
Le Royal вне форума
Старый 30.01.2009, 23:35   #52
Le Royal
Пущен по доске
 
Регистрация: 15.10.2007
Сообщений: 3,719
Нация: Пираты
Пол: Мужской
Офицеры Корабли
Репутация: 82
По умолчанию Ответ: Кубок ГПК. Тур третий


Добавлено через 35 минут
Пояснения по выполнению заданий:

Рандеву близ Порт Рояля
Тут всё просто - настраиваем под себя меню F2 и кидаемся в бой - в установленное время уложится в принципе не сложно. Лично я топил первые три корабля абордажем просто подплывая и всаживая рабочий борт, больше всего времени уходит на абордаж последнего (как правило это галеон) - его приходится немного подработать картечью и кидать крючья. Можно потопить пару судов и бомбами - тут как кому удобнее.

250 000
Полный расслабон - топаем к ростовщику и забираем свои деньги =)

Торговый галеон
Галеон, как наверно все заметили не такой уж и торговый - это засада, а на борту народу прямо как в Китае - ползунок над кораблём будет долго зашкаливать. Ничего сложного - галеон с нашей шебекой никак не сравнится - не торопливая обработка картечью, абордаж, диалог с кэпом и задание выполнено.

Последний абордаж
Выбираем позицию по-удобнее и по-ближе к Дугласу и кидаемся в бой. Если хотим что бы последний выжил - либо охраняем его, либо надеемся на фортуну. Я как правило охранял (сразу после загрузки скакал к этому весьма безмозглому субъекту). Естественно, классически выбираем место где супостат к нам заходит по-одному, по-два (мост между кораблями, лестница) и монотонно косим.

Безвыходное положение
На кораблях раскиданы рабы - грузим их всех к себе, идём в каюту и вежливо приглашаем в команду. Как правило против никого нету, после чего меняем свой корабль на тот в котором требуется больше всего экипажа (ведь наш удалой ГГ даже Королевский Мановар в одиночку вести может), а на два других равномерно сгружаем новоиспеченную команду - получаем минимум экипажа на двух кораблях и одного ГГ на своем собственном - в такой конфигурации можно смело выходить на карту, ведь мы же русские - нам и море по колено.

Один креативщик правда, решил, что рабы в команде это слишком банально и не надёжно и доплыл по боевой карте до Бермуд - там уже набрал команду и весь такой удовлетворённый сдал мне сейв. =)

Пещерные "змеи"
Два варианта - убить первого (это самое легкое в принципе) и затем скакать по пещере от второго, который с пистолетом, постепенно его убивая.
Второй вариант - медленно и в муках умертвлять первого, попутно стреляя во второго. В этом варианте прикол в том, что тот стреляет в первого (его смерть была долгой), т.к. в меня попасть просто не может, а вот я при определённых ухищрениях могу. =) Т.е., если кто не понял - первый шел на мясо стоя между между мной и вторым. Ну а отражать его удары несложно.

Ле Франсуа
Офицеров ф2топку, идём в левый конец посёлка, прячемся за дом какого-то там (ща не помню) пирата - там места только для мясорубки один на один - постепенно и без напряга всех перебиваем и делаем сейв.

Жадный капитан
1. Сгрузить почти всю команду на свой второй корабль, так что бы там был минимальный экипаж - затем плыть абордировать жертву, на нём (на корабле противника) почти никого нет, так что 3-х человек за глаза хватит.
2. Просто повысить мораль команде до максимального уровня - жертва сдастся без боя.

Наедине со смертью...
Ну меняем тяжёлое оружие на лёгкое (т.к. оно прокачено) и вперед - 21 скелет за установленное время это более чем реально.
Le Royal вне форума
Старый 31.01.2009, 00:29   #53
Рикардо
Старожил
Старшина
 
Аватар для Рикардо
 
Регистрация: 24.05.2008
Адрес: Гавана
Сообщений: 126
Нация: Испания
Пол: Мужской
Офицеры Корабли
Репутация: 24

Награды пользователя:

По умолчанию Ответ: Кубок ГПК. Тур третий

Le Royal,это ты наверно про меня,насчет креатива))))я наверно просто забыл глянуть в трюм,зналбы что есть рабы,яб не плыл пол часа на Бермуды)))))
Рикардо вне форума
Старый 31.01.2009, 01:24   #54
Le Royal
Пущен по доске
 
Регистрация: 15.10.2007
Сообщений: 3,719
Нация: Пираты
Пол: Мужской
Офицеры Корабли
Репутация: 82
По умолчанию Ответ: Кубок ГПК. Тур третий

)))) Сдал себя честному народу)) Я в принципе догадываюсь, что ты не от хорошей жизни на Бермуды попёрся)))
Le Royal вне форума
Реклама
Закрытая тема



Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 22:30. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
© MONBAR, 2007-2024
Corsairs-Harbour.Ru
Скин форума создан эксклюзивно для сайта Corsairs-Harbour.Ru
Все выше представленные материалы являются собственностью сайта.
Копирование материалов без разрешения администрации запрещено!
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика Яндекс цитирования