Форум сайта 'Гавань Корсаров'
 

Вернуться   Форум сайта 'Гавань Корсаров' > Корсары: История пирата > Предложения

Важная информация

Предложения Раздел, в которым вы сможете предложить свои идеи...


  Информационный центр
Последние важные новости
 
 
 
 
 
Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 02.05.2010, 12:24  
Dolphin
Человек года - 2011
Злобный дядька :)
Администратор
Адмирал
Прокачу с ветерком
 
Аватар для Dolphin
 
Регистрация: 13.09.2007
Адрес: Донецк
Сообщений: 2,378
Нация: Англия
Пол: Мужской
Офицеры Корабли
Репутация: 320

Награды пользователя:

Стрелка К:ИП - Идеи для квестов

Есть идеи для дополнительных/генераторных квестов? Поделитесь.
__________________
[Для просмотра данной ссылки нужно зарегистрироваться]



Последний раз редактировалось Dolphin; 02.05.2010 в 18:01.
Dolphin вне форума
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Woodmen (15.10.2012), де росс (19.12.2011), Корс@Р (13.01.2013)
Старый 24.10.2011, 01:17   #80
Оперативник
Боцман
 
Регистрация: 16.05.2011
Сообщений: 350
Нация: Пираты
Пол: Мужской
Офицеры Корабли
Репутация: 31
По умолчанию Re: Идеи для квестов

Торговая линейка.

Первый квест.

Хозяин магазина в Порт Рояле спрашивает есть ли у нас в трюме 1000 ц. свободного места, если есть то предлагает поработать на него. Он говорит что ему надо доставить большой груз кожи на Тортугу. Соглашаемся и плывём на Тортугу. На половине пути за нами увязывается фрегат под пиратским флагом. Топим его или берём на абордаж. В любом случае у на в плену оказывается капитан фрегата. (Если мы его потопили в судовом журнале будет написано, что мы выловили капитана из воды.) Идём в трюм и допрашиваем капитана. Он говорит, что он один из капитанов преступной организации "Богатая Добыча". Организация специалезируется на ловле кораблей торговцев с хорошим грузом, которые плавают по одиночке. О судьбах кораблей и грузов все уже догадались. Потом он говорит что и так сказал слишком много и падает замертво. (В судовом журнале появляется запись, что он воткнул себе в сердце кинжал.) Продолжаем путь на Тортугу. Причаливаем в порту и идём в магазин. Там говорим с торговцем, отдаём груз и он говорит что нам надо вернутся за наградой в Порт Рояль. Плывём в Порт Рояль, идём в магазин и рассказываем торговцу о нападении фрегата и о рассказе его капитана. Он говорит, что его корабли довольно часто проподают, благодорит за то что сохранили груз, даёт 5000 золотых и просит зайти через пять дней.

П. С. Это только первый квест. Потом напишу продолжение.
Оперативник вне форума
Пользователь сказал cпасибо:
Str@jnik (25.10.2011)
Старый 26.10.2011, 00:38   #81
Оперативник
Боцман
 
Регистрация: 16.05.2011
Сообщений: 350
Нация: Пираты
Пол: Мужской
Офицеры Корабли
Репутация: 31
По умолчанию Re: Идеи для квестов

Торговая линейка.

Второй квест.

Через некоторое время заходим в магазин Порт Рояля. Хозяин магазина говорит, что у него для нас новое задание. Необходимо доставить большой груз паприки в Гавану. Но не всё так просто как кажется на первый взгляд. Между Англией и Испанией война и поэтому хозяин магазина Гаваны не может в открытую торговать с хозином магазина Порт Рояля. Поэтому наш наниматель говорит что бы мы плыли к бухте Хувентуд. Там нас будет ждать испанский военный галеон. Мы должны перегрузить на него груз и вернутся в Порт Рояль. Плывём на Кубу в указанную бухту. Там видим как военный галеон под испанским флагом атакуют три пиратских пинаса. Топим пиратом прикрывая испанский корабль. После боя высылаем шлюпку на военный галеон. Там говорим с капитаном. После разговороа груз корицы перегружается на испанский корабль. Потом капитан просит сойти на берег. Там нас ждут четыре бандита. Один из них говорит что потопленные корабли пренадлежали организации "Богатая Добыча" и что мы зря потопили их. Они предлагают добробольно отдать всё что у нас есть и тогда мы умрём быстрой смертью. Мы заявлям что раньше уже потопили один из кораблей этой организации и сейчас они отправятся вслед за другими убитыми нами учасниками "Богатой Добычи". Мы говорим капитану что б он спасался, он бежит к шлюпке, а мы мочим бандитов. Пошле чего выходим в море и опять высылаем шлюпку на испанский корабль. Говорим с капитаном, рассказываем ему о "Богатой Добыче" он говорит что испанские торговые корабли так же пропадают. При чём имено те которые плавают по одиночке с большим грузом. Высказываем мнение что кто то рассказывет членам "Богатой добычи" о таких кораблях. Капитан военного галеона говорит что он расскажет своему нанимателю о нападении и благодорит нас за помошь. Плывём обратно в Порт Рояль. Там наш наниматель говорит, что знает об атаке ппиратов и то что хозяин магазина Гаваны за помощь в бою и за сохранность груза заплатил на 10% больше чем обещал! Он платит нам 15000 золотых и говорит что наша мысль о осведомителе скорее всего верная, но в таком случае он должен знать и про английские и про испанские торговые корабли. Он просит зайти через пять дней и говорит что протрямёт своё окружение в поисках осведомителя.

Последний раз редактировалось Оперативник; 26.10.2011 в 01:07.
Оперативник вне форума
Пользователь сказал cпасибо:
Str@jnik (26.10.2011)
Реклама
Старый 29.10.2011, 14:42   #82
Syzygy
Салага
 
Регистрация: 22.10.2011
Сообщений: 5
Нация: Голландия
Пол: Мужской
Офицеры Корабли
Репутация: 1
По умолчанию Re: Идеи для квестов

Внимание, многа буков.


Заговорщики

Завязка

Квест берётся в у губернатора в городе с маяком. Заходим к нему, он говорит, что знает про нашу честность (репутация – строго положительная) и успехи и просит помочь ему в одном деле: в последнее время ходят слухи о том, что губернатору не долго осталось. Проводимые расследования не дали никаких результатов, никто ничего не знает, кто источник этих слухов – тоже не ясно. Но обстановка в городе нервозная и главное – совершенно не понятно, откуда и от кого ждать удара.
Губернатор просит нас разобраться в ситуации в ближайшее время. Он даст все необходимые указания коменданту, чтобы он оказывал нам всю необходимую помощь + отсыпает на текущие расходы 2000 и ждёт нас с хорошими известиями.

В журнале появляется запись: Сегодня губернатор … рассказал о слухах, что ему недолго осталось. Я вызвался помочь ему и расследовать это дело. Однако совершенно непонятно, что же происходит и главное – кто в этом замешан. Нужно опросить горожан и пособирать эти слухи.

Прохождение

Бежим в таверну, узнаём у пьяниц слухи «Да, нашему губернатору недолго осталось, это совершенно точно. Прошли его деньки, все об этом говорят. Да и к лучшему это, совсем он управлять не умеет»
Спрашиваем у тавернщика, откуда появляются такие слухи и не видел ли он кого подозрительного в таверне. Он отвечает, что сам не знает, почему все об этом говорят. Подозрительных людей конечно много, но шпионов Англии вроде не видать, пираты тоже не буйствуют. Просим его сообщить, если что узнает, он обещает всенепременно посодействовать.

В журнале появляется запись: Разговор с тавернщиком ничего не дал, чужаков никто не видел. Он обещал мне сообщить, если что узнает. Нужно забегать к нему время от времени.

Расспрашивая горожан, что они знают по поводу этого дела. Слышим
- Ну да, ходят такие слухи, все говорят, солдаты вон совсем озверели – проверяют всех каждые полчаса, да только бестолку, никого ещё не нашли
- А от кого ты слышал(а) всё это?
- Да я не упомню уже, все говорят, кого не спросишь.
- А вы как к этому относитесь?
- Ну, жалко конечно губернатора, но вы знаете… не очень прилично говорить о таком, но возможно так будет лучше.
- О чём это вы?
- Сэр, вы что – слепой? Оглянитесь по сторонам.

В журнале появляется запись: Расспросил горожан, слухи весьма распространены, но никто не знает их первоисточника, т.к. они ходят по кругу. Но ведь есть человек, который их пустил и главный вопрос – зачем это было сделано? Испугать губернатора? Он не из пугливых. Так в чём цель? Также горожане сказали, что будет лучше, если губернатор куда-нибудь денется. С чего бы? Войны вроде бы нет, массовых репрессий тоже.
Похоже, нужно ещё раз поговорить с губернатором, просто так ничего не бывает.


Бежим к губернатору, завязываем разговор:
- Узнали, что-нибудь?
- Да, слухи о вашем свержении охватили весь город, но никто не помнит, откуда они взялись, все пересказывают их друг другу, поэтому они так популярны. Скажите, в недавнем прошлом не было ничего подозрительного, может ловили шпионов Англии?
- Нет, ничего такого не было, жизнь текла как обычно. Хотя постойте-ка, был один случай – солдаты как-то раз в таверне нашли дебошира и намяли ему бока. Я тогда значения не придал, мало ли таких людей понапьются и давай буянить, да это и дело коменданта разбираться. Вам стоит поговорить с ним.
- Спасибо, отправляюсь к нему немедленно.

В журнале появляется запись: Кажется, зацепка найдена. Губернатор рассказал о случае с каким-то буяном в таверне. Нужно разыскать коменданта и узнать у него подробности. О недоверии горожан расскажу чуть позже

Бежим в форт, подходим к коменданту:

- Я от губернатора
- Да-да, он сообщил мне, что я должен оказывать вам помощь. Я всецело в вашем распоряжении
- Губернатор говорил о каком-то случае в таверне недавно, как будто-бы вашим солдатам пришлось кого-то усмирять
- Был случай, один местный житель под именем Деррик Муер напился в хлам, и давай на чём свет поносить владельца портового управления, нашему доблестному тавернщику пришлось вызвать стражу
- Хм, а что с этим Дерриком было дальше?
- Да ничего не было, посидел в камере сутки, протрезвел чуть и домой пошёл. Нёс правда какую-то ахинею, что ему теперь не сдобровать, ну да кого пьяные бредни интересуют
- Спасибо большое, вы мне очень помогли

В журнале появляется запись: Дело становится интересней. Комендант рассказал о некоем Деррике Муере. Это он буянил в таверне и при этом сильно ругался на начальника портового управления.

Бежим к начальнику портового управления, завязываем разговор:

- Здравствуйте, не знаете ли вы человека по имени Деррик Муер?
- Да как же не знать, недели 2 назад приходил ко мне, тряс сумкой с деньгами и просил продать маяк и землю около него
- Маяк?!
- Да-да, именно маяк, как ни странно
- А почему он к вам приходил, а не к губернатору. Ведь такими вопросами должен заниматься глава острова
- Вы понимаете, т.к. маяк предназначен для морских целей, он относится к портовому управлению. Было это сделано для удобства и чтобы не беспокоить главу по мелочам
- Ну а вы что?
- А что я, отказал конечно. Да и губернатор был против. Как можно продать маяк? Хотя, после предложенной суммы я, честно сказать, немного дрогнул…
- И сколько вам предложили?
- 100 млн.
- Чего?!!
- Именно, 100 000 000 золотых и намекнули, что это только официальная цена, мне достанется с этого неплохой кусочек
- Поражаюсь вашей честности
- Я сам был немного в шоке. Ну а потом как-то забылось со всеми этими проблемами
- А что за проблемы?
- Да вы знаете, с той поры количество кораблей, заходящих к нам, резко уменьшилось
- Опа, как это?
- Самому бы понять. Раньше что ни день – сидишь до 8 часов вечера, разгребаешь дела. А щас уже в 3 часа домой можно идти, никого нет
- Хм, ну что ж, вы мне очень помогли

В журнале появляется запись: Поговорив с начальником портового управления, удалось выяснить, что Деррик Муер приходил к нему и предлагал просто баснословную сумму за маяк и прилегающую территорию. Начальник отказался, а потом начались проблемы – в город перестали заходить корабли. Не это ли имели ввиду горожане, говоря, что губернатор плохо управляет? Ну да ладно, с этим ещё успеем разобраться, сейчас нужно найти Деррика Муера. Нужно обследовать дома.

Бежим в город и обходим дома, в одном встречаем Деррика Муера:

- Не вы ли тот Деррик Муер
- Да, это я, чем могу быть полезен
- Я только что из портового управления, начальник сказал, что вы приходили к нему и просили продать маяк с прилегающими землями. Что вы можете сказать на это?
- Эх, друг мой, если бы всё было так просто, я бы сказал. Но у меня всего два выхода теперь – или умереть или убить тебя
- Позвольте, что я вам такого сделал?
- Да не в тебе дело-то, они мне не простят и смерть – это лучше, чем попасться им, ибо такого не пожелаешь даже врагу

Завязывается драка, убиваем Муера.

В журнале появляется запись: Мда. Не успел найти нужного человека, как тот попытался меня убить. Что-то здесь не чисто. И кто эти загадочные «они»? Не те ли, кто распустил слухи? Нужно обыскать дом, может найдётся ещё что-нибудь.

Обыскиваем труп, находим письмо следующего содержания:

«Следующий шаг. Купите маяк. Для этого даём вам 100 млн. золотых. Дело должно быть сделано быстро. Если не получится, мы предпримем соответствующие меры, надеемся, вы понимаете какие»

В журнале появляется запись: Нашёл странное письмо, написанное явно Деррику Муеру. В нём говорится о необходимости купить маяк и упоминается, что это следующий шаг. Не был ли предыдущим шагом этот самый слух о скорой кончине губернатора или это было что-то другое?

Бежим к губернатору, говорим на эту тему:

- Вы знаете, я кажется нашёл человека, который распространил эти слухи
- Ведите его скорее ко мне!
- Увы, не получится, он предпочёл смерть сдаче. Но у него я нашёл письмо следующего содержания /Отдаём письмо/
- Хм, интересно. Начальник портового управления приходил ко мне с этим вопросом, но я естественно отказал, хотя сумма была немаленькая. Но я после такого выглядел бы идиотом.
- Понятно, сир. Ещё одна деликатная тема: горожане недовольны вашей работой. Скажите, не обижали ли вы население в последнее время?
- Нет, что вы. Да, усилил контроль со сторону гарнизона, посадил пару особо активных в тюрьму, но больше ничего. Знаете что? Я сейчас напишу послание, отвезите его, пожалуйста, на … и отдайте губернатору … Он мой давний друг, попробуем подключить и его. /Получаем письмо/.
- Я отправлюсь сегодня же.

В журнале появляется запись: Отправляюсь на...

Приплываем на означенный остров, доставляем письмо губернатору, тот обещает выяснить что-нибудь по своим каналам, мы плывём обратно.

Зайдя в город видим кучки людей и стражу, стоящую только у резиденции. Подбегаем к народу, спрашиваем

- Что случилось?
- Что случилось? Что случилось?! И ты ещё спрашиваешь?
- Прошу простить, меня долго не было.
- Они и видно, везёт тебе. А мы даже свалить отсюда не можем. А теперь оставь нас

Бежим к страже у резиденции, говорим с ними

- Я по заданию губернатора, мне необходимо увидеться с ним
- Сожалеем, но ничем не можем помочь, губернатор приказал никого не впускать
- Но я работаю на него
- Увы, о вас он ничего не говорил

В журнале появляется запись: Прекрасно! Губернатор не желает видеть, горожане смотрят волками.

Идём в таверну, спрашиваем у тавернщика:

- Ну что, удалось узнать что-нибудь?
- Тише, тише сир. Последнее время творится странное. Слышал я, сегодня ночью в доме у Айрс Мелог будет собрание. Возможно, вам будет это интересно. Больше же прошу не впутывать меня в это дело, итак страшно.

Дожидаемся ночи, находим дом Айрс Мелог, входим и видим группу людей. Слышим, как они говорят между собой:

- Таким образом, завтра ночью собираемся в джунглях, там всё и начнётся. Губернатор будет сушиться на ближайшем суку… Эй, а это ещё кто? Смотрите-ка, да это же губернаторская ищейка. Выпустим ему кишки!
На нас кидаются, убиваем всех.

В журнале появляется запись: Сегодня ночью я видел заговорщиков, они говорили, что всё начнётся завтра ночью. Чёрт возьми, что происходит в этом городе? С утра нужно сообщить всё губернатору.

Утром повторяется история с охраной, не хотят впускать. На улицах города вообще никого нет. Бежим в форт, там говорим с комендантом Стансом. Он вызывается сопровождать нас. Бежим обратно в город, подбегаем к солдатам у резиденции, комендант проводит нас с собой, входим к губернатору, говорим:

- О! Это вы, наконец-то вернулись
- Я вернулся бы раньше, но меня не хотели пускать ваши же собственные солдаты
- Да, я запретил пускать ко мне кого-бы то ни было, совсем забыв про вас. И не мудрено, в такой-то обстановке. Вам удалось узнать что-нибудь?
- Я отвёз ваше письмо, на обещана помощь, но неизвестно, сколько ещё ждать. Кроме того, сегодня ночью я встретился с заговорщиками!
- О Боже, и что же?
- Следующей ночью они собираются в джунглях. Думаю, нам следует нагрянуть к ним
- Всенепременно. Знаете, как поступим. Вы Станс, останетесь на ночь в городе, а вы ГГ отправитесь в джунгли с группой солдат в джунгли.
- Отлично, сир. Ещё один вопрос – что бывает, если губернатора свергают?
- Ну, метрополия назначает разбирательство. Если оказывается, что губернатор сам в этом виноват, то избирается новый из населения города или кого поддержат горожане. Таков порядок, ибо назначать губернатора в город, где только что был бунт из-за предыдущего не очень разумная идея.
- Понятно. Ну что ж, подождём ночи.

В журнале появляется запись: Итак, ночью мне предстоит патруль в джунгли. Губернатор выделил мне солдат для этого.

Ждём до ночи, отправляемся в джунгли вместе с 4-мя солдатами. Возле маяка находим группу людей 20 человек. Подбегаем ближе и видим, как один странный человек говорит:

- Я нашёл доказательства виновности губернатора, вот письма, в которых он продаёт всё продовольствие контрабандистам и планирует продать все эти земли
- Действительно, всё так и есть! Люди не врут, от них не скроешь ничего. Хвала небесам, что послали тебя, иначе мы все бы тут передохли. Как только разберёмся с губернатором, мы назначим на этот пост тебя!

Другой человек обращает на нас внимание:

- Опасность, стража!

ГГ говорит:

- Прекратите беззаконие, давайте во всём разберёмся спокойно. Я по заданию губернатора здесь и хочу…

Странный человек:

- Это ловушка, нас предали. Бейте его, этого прихвостня!

Все кидаются к нам, знатное рубилово. Побеждаем, разговариваем со странным человеком:

- Кажется, я нашёл того, кто это затеял. Единственный вопрос – зачем?
- Ха! Ты даже не представляешь, во что ввязываешься. Думаешь, кому-то нужен это старикашка? Да он уже мёртв, пока ты был занят, его уже убили. Нет, приятель, ошибаешься. Всё, что нужно – это свет в ночи!
- Свет в ночи? В смысле, какой ещё свет?

Странный человек убегает, догнать его не можем и он скрывается в двери помещения маяка. Возвращаемся обратно, обыскиваем трупы, находим письма с подписью и печатью губернатора следующего содержания:

«За сим велю торговцу Илеану Бело сдать все продовольственные товары в хранилища резиденции. В случае неповиновения он будет признан государственным преступником и казнён в ближайшие сроки»
«Я, губернатор …, согласен на ваше предложение. Дабы местные жители не докучали нам своим противодействием, я продам всё продовольствие контрабандистам. Это заставит их уехать отсюда или передохнуть от голода.»

В журнале появляется запись: Вот это да! Оказывается, губернатор не так невиновен, как говорит. Это он хотел продать все земли и учинил голод на острове. А я-то думал, на что люди намекают? Или его подставили? Немедленно к губернатору, может оказаться, что я спасаю не того.

На входе у города видим трупы солдат.

В журнале появляется запись: Кажется, уже началось…

Вбегаем в город. Повсюду дерущиеся солдаты и жители. Жителей намного больше, солдаты проигрывают. Бежим к губеру, завязываем разговор.

- Скорее, скорее! Народ восстал, солдаты дерутся с жителями
- Я знаю, сир, но я не сдвинусь с места, пока вы не объясните мне, что это за письма /Отдаём письма/
- Боже! Я такого никогда не писал, да и подпись не моя
- Чем вы можете доказать мне это?
- Смотрите, у меня полная полка деловой переписки и корреспонденции. Сравните их с этой писулькой. Да тут печать даже отличается.
- Да, сир, теперь я вижу, что это подделка. Но скажите мне, как вы проворонили голодный бунт? К вам несколько дней не заходили корабли, как так можно?
- Видите-ли, в чём дело. Еду для управленческого аппарата и солдат привозит отдельный корабль, швартующийся не у пирса, а в одной из бухт
- Вы очень далеки от народа, сир
- Увы и это сыграло злую шутку со мной, поставив на грань жизни и смерти. Прошу вас, помогите мне и я буду вам должен до скончания дней
- Что мне делать?
- Найдите в городе Станса, вместе с ним проберитесь в форт, возьмите гарнизон и подавите бунт или договоритесь с бунтовщиками
- Хорошо, я так и сделаю
- Удачи вам

Выходим на улицу. Везде ходят горожане, если к ним приблизиться – кричат «Ищейка, бей его». Незаметно пробираемся в дом Станса, незаметно выбегаем с ним из города, бежим в форт, берём солдат и возвращаемся назад. Финальное побоище, реки крови. Подавляем мятеж, бежим к губернатору.

- Мятеж подавлен, сир
- Эх, ГГ, ГГ, натворил я дел, теперь мне всё одно. Метрополия не простит
- Сир, здесь нет вашей вины, всё это было подстроено. И я смогу доказать это. За всем этим стоит кто-то другой. Я имел возможность переговорить с ним в джунглях. Это он пустил слухи о вашем смещении, это он написал эти письма, это он подбил горожан на мятеж. Сдаётся мне, что это он устроил отсутствие кораблей на острове
- Но как, как ему это удалось? И что за сила тогда стоит за ним?
- Не знаю сир, но попытаюсь разобраться.
- Вы берётесь за это?
- Да. Только один вопрос: вам ни о чём не говорят слова «Свет в ночи»?
- Нет, ни о чём. Это важно?
- Скорее всего, это ключ к пониманию происходящего
- Ну что ж, желаю вам удачи, ГГ. Я бесконечно благодарен вам, у меня есть накопления, они ваши. Надеюсь, вы сможете разобраться с этим делом и обелить меня.

Нам добавляют 150 000 тыс.

В журнале появляется запись: Мятеж подавлен, но сделана лишь малая часть дела. Что за «Свет в ночи»? Кто «эти» люди? Зачем им понадобился маяк? Как они заблокировали все корабли на остров? Вопросов больше, чем ответов. Пожалуй, следует отправиться к тому губернатору, которому я отвёз письмо, возможно, он что-то разузнал.

Начало квеста Свет в ночи
Syzygy вне форума
6 пользователя(ей) сказали cпасибо:
dima 09 (13.11.2011), Kuzaka (30.10.2011), Timewarrior (26.11.2011), Вайпер (30.10.2011), Джеймс Норрингтон (26.11.2011), Конфедерат (29.10.2011)
Реклама

Зарегистрированным пользователям показывается меньше рекламы!

Старый 29.10.2011, 17:14   #83
Nathaniel
Старожил
 
Аватар для Nathaniel
 
Регистрация: 19.07.2009
Сообщений: 6,955
Нация: Испания
Пол: Мужской
Офицеры Корабли
Репутация: 632

Награды пользователя:

По умолчанию Re: Идеи для квестов

Вариант №1.
Генераторный квест "Заложники" ("похищенный муж (жена, дети, родственники)".
Задача: разыскать где угодно похищенного из города местного жителя, его родственника, влиятельную особу (например, богатого плантатора, капитана, госслужащего и т.д.).
Берется у любого жителя города или - если о похищении уже было сообщено властям - у губернатора.
Игрок должен будет за определеленное время разыскать на просторах архипелага похищенного и доставить его в то место, откуда он был похищен.

Идея квеста похожа на уже существующий генераторный квест, однако предлагаются несколько принципильно иных различий:
1. В качестве награды игрок получает не деньги и драгоценности, а что-нибудь более стоящее. Например, какую-нибудь ценную вещь (семейную реликвию, редкое раритетное семейное оружие из коллекции [в случае пропажи родственника]). В случае же возвращения домой высокопоставленной особы - при поручении розысков губернатором - улучшение отношений с нацией, повышении репутации, а также - в особо редких случаях - повышение по званию или вручение патента (если такового нет).
2. Найти пропавшего можно не на корабле похитившего его капитана, а где-нибудь на суше: в городе, в пещере, в заброшенном доме или просто на земле, привязанном к дереву (в виду ограничений, связанных с анимацией NPC - просто сидящим у дерева). Так же - если игроку повезло - рядом с похищенным может находиться сам похититель. В этом случае между ними возможна дуэль прямо там же.
3. Вероятность получения такого квеста должна быть значительно ниже, чем стандартных генераторов поисков пропавших, которые уже есть в аддоне. И если игрок уже взял такой один квест, пока он не выполнит (не провалит) его, другого ему не дадут.
4. Если игрок слишком промедлил или забыл о поручении, квест считается проваленным. Узнать о провале можно из слухов горожан или новостей в тавернах или у губернатора. Например, при встрече с горожанином возможен такой диалог: "Представляете, капитан, позавчера я узнал (увидел) о том, что какой-то негодяй убил на пляже (в джунлях, в доме) такого-то". Или: "... патрульными в джунглях (в доме) был обнаружен труп неизвестного. В ходе следствия выяснилось, что это такой-то."
__________________
Я был на краю земли, на краю бескрайних озёр, за горизонтом и на вершинах самых высоких гор.
Но я не нашёл там никого, кто не был бы моим другом!






Последний раз редактировалось Nathaniel; 29.10.2011 в 17:21.
Nathaniel вне форума
Старый 30.10.2011, 22:33   #84
Dolphin
Человек года - 2011
Злобный дядька :)
Администратор
Адмирал
Прокачу с ветерком
 
Аватар для Dolphin
 
Регистрация: 13.09.2007
Адрес: Донецк
Сообщений: 2,378
Нация: Англия
Пол: Мужской
Офицеры Корабли
Репутация: 320

Награды пользователя:

По умолчанию Re: Идеи для квестов

Syzygy, Это предложение? Если да и ты собираешься дальше развивать эту идею, нужно обговорить все детально, т.к. кое-что нужно убрать/изменить/добавить.
__________________
[Для просмотра данной ссылки нужно зарегистрироваться]


Dolphin вне форума
Старый 31.10.2011, 09:27   #85
EREMEI
Старший матрос
 
Аватар для EREMEI
 
Регистрация: 12.01.2010
Адрес: г.Омск
Сообщений: 71
Нация: Англия
Пол: Мужской
Офицеры Корабли
Репутация: 0
По умолчанию Re: Идеи для квестов

Цитата:
Сообщение от Nathaniel Посмотреть сообщение
1. В качестве награды игрок получает не деньги и драгоценности, а что-нибудь более стоящее. Например, какую-нибудь ценную вещь (семейную реликвию, редкое раритетное семейное оружие из коллекции [в случае пропажи родственника]). В случае же возвращения домой высокопоставленной особы - при поручении розысков губернатором - улучшение отношений с нацией, повышении репутации, а также - в особо редких случаях - повышение по званию или вручение патента (если такового нет).
Полностью согласен с тем,что вознаграждение героя должно быть не в виде денег(банально и не интересно),а в виде уникальных предметов.

Добавлено через 11 минут
Уже не помню высказывались уже по этому поводу или нет,но вот моё мнение - некоторые игроки жалуются,что им не попадаются корабли 1 класса,а я считаю,что это правильно и более реалистично.1Пираты обычно использовали малые корабли.2Корабли 1 ранга были т.с. эксклюзивными(я имею в. 120 пушек и т.д.)принадлежали они исключительно ВМФ и количество их было ограничено в силу понятных причин.По этому считаю,что для правдоподобности в игре достаточно оставить каждой нации по одному такому кораблю и привязать их получение к квестам.
EREMEI вне форума
Старый 31.10.2011, 10:36   #86
Syzygy
Салага
 
Регистрация: 22.10.2011
Сообщений: 5
Нация: Голландия
Пол: Мужской
Офицеры Корабли
Репутация: 1
По умолчанию Re: Идеи для квестов

Цитата:
Сообщение от Dolphin Посмотреть сообщение
Это предложение?
Ну, типа. Сначала это должно было быть только предложением, но вошёл во вкус и накатал поэму
Syzygy вне форума
Старый 01.11.2011, 22:57   #87
Bravura
Салага
 
Аватар для Bravura
 
Регистрация: 23.01.2011
Сообщений: 9
Нация: Англия
Пол: Мужской
Офицеры Корабли
Репутация: 0
По умолчанию

Собственно, я меня уже созрел один квест в голове. Могу написать, если сценарии ещё требуются.

В общем, идея для доп. квеста такова. Однажды ГГ заходит в одну из таверн архипилага как вдруг к нему подбегает, так сказать, "неизвестный" парень и говорит мол, что у него случилось горе, несправедливо посадили его друга и скоро казнят. В общем, он просит друга своего вызволить. Далее в случае принятия квеста, сюжет пойдёт по совсем неожиданному пути...
Я понимаю, что описал я маловато, но если вдруг я вас заинтересовал, то у меня уже готово где-то 15% от сценария и я их могу отослать по личке. Так сказать, для ознакомления.

Последний раз редактировалось Dolphin; 04.11.2011 в 22:49.
Bravura вне форума
Старый 04.11.2011, 22:50   #88
Dolphin
Человек года - 2011
Злобный дядька :)
Администратор
Адмирал
Прокачу с ветерком
 
Аватар для Dolphin
 
Регистрация: 13.09.2007
Адрес: Донецк
Сообщений: 2,378
Нация: Англия
Пол: Мужской
Офицеры Корабли
Репутация: 320

Награды пользователя:

По умолчанию Re: Идеи для квестов

Bravura, Отправил личное сообщение.
__________________
[Для просмотра данной ссылки нужно зарегистрироваться]


Dolphin вне форума
Старый 04.11.2011, 22:54   #89
Nathaniel
Старожил
 
Аватар для Nathaniel
 
Регистрация: 19.07.2009
Сообщений: 6,955
Нация: Испания
Пол: Мужской
Офицеры Корабли
Репутация: 632

Награды пользователя:

По умолчанию Re: Идеи для квестов

Dolphin, а можно ли как-то добиться в игре того, чтобы во время дождя (грозы) в городе по улицам не ходили люди?.. Якобы, погода плохая, все дома сидят. Только солдаты стоят на страже.
__________________
Я был на краю земли, на краю бескрайних озёр, за горизонтом и на вершинах самых высоких гор.
Но я не нашёл там никого, кто не был бы моим другом!





Nathaniel вне форума
Старый 07.11.2011, 01:56   #90
RusGamer48
Юнга
 
Регистрация: 05.11.2011
Сообщений: 14
Нация: Франция
Пол: Мужской
Офицеры Корабли
Репутация: 0
По умолчанию Re: Идеи для квестов

это не идея квестов конечно, но можно ли сделать что вы во время захват/боя в городе на корабле при подавляющих силах гг солдаты противника могли сдаться(их судьбу можно решить(убить,рабы,отпустить забрав оружие и все вещи). или в городе к гг может подойти любой житель, и попросится в команду(гг может решить взять или нет, если взять то в качестве матроса или как бесплатного офицера(слабые характеристики, но много здоровья), или же после взятия его на корабль, посадить его в трюм как раба. Или вот: дать бомжу много денег, он скажет спасибо, купит себе корабль и будет нам помогать(как компаньен или станет произвольным торговцем будет ходить по карте с х парусами, при встрече может предлагать гг всякие пряники если такие найдет. Ну и т.д. Можно ли в городах сделать детей? И было бы неплохо искать сбежавших жителей города при штурме, которых можно грабить или убивать и снимать лут. Ну как то так...
RusGamer48 вне форума
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
dima 09 (07.11.2011), Джеймс Норрингтон (26.11.2011)
Старый 09.11.2011, 10:20   #91
Кэп_Англии
Юнга
 
Регистрация: 07.11.2011
Сообщений: 12
Нация: Англия
Пол: Мужской
Офицеры Корабли
Репутация: 0
Счастье Re: Идеи для квестов

А вот например. Приплываем мы на остров какойнибудь необитаемый. К нам подбегает солдат и говорит что на них напала нечесть что типо Экспедиция у них была. Он предлагает нам спасти его товарищей типо их в плен взяли. Ну а если выплним мушкет нам даст или чтото в этом роде. Ну мы и идём их спасать раскидывая нечесть. Потом мы их спасаем из грота или какойто локации подъземелья не знаю. И потом схватка в конце мы с солдатами против кучи нечести : Винтовки:: StarWars:: Лошади:: Викинг:!
Ну а ход квеста и тд можите сами придумать если идея понраывилась ....
Куча ошибок спешил занят xD!
Кэп_Англии вне форума
Старый 09.11.2011, 10:28   #92
maglor
Старожил
Капитан-лейтенант
 
Аватар для maglor
 
Регистрация: 27.12.2007
Адрес: Иркутск
Сообщений: 3,331
Нация: Англия
Пол: Мужской
Офицеры Корабли
Репутация: 198
По умолчанию Re: Идеи для квестов

Цитата:
Сообщение от Кэп_Англии Посмотреть сообщение
К нам подбегает солдат и говорит что на них напала нечесть
Нечисти, как и прочей мистики, не будет в аддоне, так что если кому и придется нападать то индейцам
maglor вне форума
Старый 09.11.2011, 10:31   #93
Кэп_Англии
Юнга
 
Регистрация: 07.11.2011
Сообщений: 12
Нация: Англия
Пол: Мужской
Офицеры Корабли
Репутация: 0
По умолчанию Re: Идеи для квестов

Цитата:
Сообщение от maglor Посмотреть сообщение
Нечисти, как и прочей мистики, не будет в аддоне, так что если кому и придется нападать то индейцам
Ой тогда напали Индейцы ну всё тогда можно заменить на Индейцев с ружьями и дубинами.. Красиво будет
Кэп_Англии вне форума
Старый 24.11.2011, 14:55   #94
Old Alexander
Старожил
Лейтенант
 
Аватар для Old Alexander
 
Меценат:
Вольный охотник Пираты
Регистрация: 20.09.2011
Адрес: Сент-Мамонт
Сообщений: 2,173
Нация: Пираты
Пол: Мужской
Офицеры Корабли
Репутация: 319

Награды пользователя:

По умолчанию Re: Идеи для квестов

Играю всего два месяца в Корсаров(ВЛ и ГПК).С одной стороны,вроде не скромно кидать идеи,но,с другой,у меня как бы свежий взгляд и может быть он пригодится при дальнейшей работе авторам и соавторам.
В квестах весь упор делается экшены,т.е действия(бои на суше и на море).
1.В тоже время много игрового времени уходит на,мягко говоря,НЕИНТЕРЕСНЫЕ(с моей точки зрения) ОЖИДАНИЯ.То корабль должен несколько часов реального(не игрового) времени гнаться за кораблем Изабеллы,то на корабле нельзя дождаться "До вечера",а только "До следуещего утра",а в во враждебный город можно попасть только ночью и,сл-но,надо подходить к его воротам,включать ускорение времени и тупо ждать около получаса обычного времени пока в игре натупит ночь.
2.В игре существует мануал(описание порядка действий).И это хорошо,т.к. без него было бы трудно,а то и не возможно пройти практически все основные квесты.Однако это снижает усилия игрока на поиск различных решений и,сл-но,уменьшает к ней интерес для некоторой группы игроков.Может быть следует усилить "интригу" в игре.Поэтому предлагаю сделать некоторые ЧАСТИ всех квестов более рандомными или требующих от игроков большего напряжения интеллекта.К примеру усложнить поиск кладов:вместо точного описания его место положения сообщать только название города,вблизи которого находится пещера,или вообще в том месте карты,где указано название города дырка,а указано лищь,что остров находится в севеной части Карибского моря или данное место расположено на западе Мэйна.Возможны другие варианты,а не только по поиску кладов.
3.Необходимо усилить логику игры.В настоящее время после боя на суши при обыске тел можно найти все:деньги,драгоценные,камни,украшения,глинянную и другую посуду и т.д.,но не оружие коим сражался противник.Даже артифакты,времемен ольмеков чаще попадаютя чем перочинный нож!Пытался уже об этом сказать,но мне сказали,что нарушится баланс игры.Во-первых,не могу согласиться,что баланс важнее логики,а ,во-вторых,думаю,что баланс можно поправить за счет РЕЗКОГО уменьшения качества встречаемого оружия,а то у меня за два года игрового времени даже уникальное оружие в "коллекции" ГГ более десяти наименований по 5-7 экземпляров,а ТАНАТ вообще попал в квесте Изабеллы после боя с мелкими уличными хулиганами,которых натравил на ГГ Сальваторе,после того как сам убил брата героини квеста.Это разве баланс,когда такое уникальное оружие есть ни у адмирала эскадры,ни у капитана квестовского корабля,а у бандитских "шестерок"?
4.Еще о логике:кладов многовато,а нахождения в них по СТАРИННЫМ настоящим картам пиратов кухонной утвари и нетленных десятилетиями(!) бакланов - это посто явный перебор в творчестве разработчиков.Пусть их(кладов) будет меньше,но их содержание должно соответствовать названию квеста "Пиратский клад"(это же не "клад" психически не здорового человека или владельца хозяйственного магазина?).
В заключение должен подчеркнуть,что отмеченные недочеты ни снижает высокое качество игр.
Желаю их создателям дальнейших творческих успехов в несканчаемой работе по их совершенствованию,в т.ч. как я надеюсь и с учетом моих конструктивных предложений.
__________________
"Ты никогда не пересечешь море, если не наберешься смелости потерять из виду берег".
Христофор Колумб


Лучшая игра пиратской тематики: Корсары 5 : Остров сокровищ, которая надеюсь будет создана

Последний раз редактировалось Old Alexander; 24.11.2011 в 15:25.
Old Alexander вне форума
Старый 24.11.2011, 15:42   #95
dim10
Старожил
Капитан 2-го ранга
 
Аватар для dim10
 
Регистрация: 28.05.2010
Адрес: Белгород
Сообщений: 6,418
Нация: Пираты
Пол: Мужской
Офицеры Корабли
Репутация: 361

Награды пользователя:

По умолчанию Re: Идеи для квестов

Old Alexander, Большинство Ваших хотелок реализовано в мод-паке 1.3.2ATR.

А бакланы в карте.... А почему нет - кто-то до Вас этот клад нашел, забрал - и положил туда сапог (баклан, кочергу и прочая-прочая)
По оружию Ваша позиция непонятна совсем - то Вам бы хотелось, чтобы оружие дропилось от каждого противника, то Вы говорите, что его и так слишком много.
Это так, мысли вслух, поскольку к разработчикам аддон никакого отношения не имею.

Последний раз редактировалось dim10; 24.11.2011 в 15:47.
dim10 вне форума
Старый 24.11.2011, 16:00   #96
Old Alexander
Старожил
Лейтенант
 
Аватар для Old Alexander
 
Меценат:
Вольный охотник Пираты
Регистрация: 20.09.2011
Адрес: Сент-Мамонт
Сообщений: 2,173
Нация: Пираты
Пол: Мужской
Офицеры Корабли
Репутация: 319

Награды пользователя:

По умолчанию Re: Идеи для квестов

Цитата:
Сообщение от dim10 Посмотреть сообщение
Old Alexander, Большинство Ваших хотелок реализовано в мод-паке 1.3.2ATR.

А бакланы в карте.... А почему нет - кто-то до Вас этот клад нашел, забрал - и положил туда сапог (баклан, кочергу и прочая-прочая)
По оружию Ваша позиция непонятна совсем - то Вам бы хотелось, чтобы оружие дропилось от каждого противника, то Вы говорите, что его и так слишком много.
Это так, мысли вслух, поскольку к разработчикам аддон никакого отношения не имею.
Спорить не буду,т.к.,во-первых, это действительно только "хотелки"(как Вы высказались) и не более,а,во-вторых,я призывал все таки больше к логике РАЗРАБОТЧИКОВ,а не эмоциям коллег по игре,т.ч. отсутствует поле для общего разговора,спора и ,сл-но,компромисса.
__________________
"Ты никогда не пересечешь море, если не наберешься смелости потерять из виду берег".
Христофор Колумб


Лучшая игра пиратской тематики: Корсары 5 : Остров сокровищ, которая надеюсь будет создана
Old Alexander вне форума
Старый 24.11.2011, 16:17   #97
dim10
Старожил
Капитан 2-го ранга
 
Аватар для dim10
 
Регистрация: 28.05.2010
Адрес: Белгород
Сообщений: 6,418
Нация: Пираты
Пол: Мужской
Офицеры Корабли
Репутация: 361

Награды пользователя:

По умолчанию Re: Идеи для квестов

Цитата:
Сообщение от Old Alexander Посмотреть сообщение
а не эмоциям коллег по игре
Это не эмоции. Я просто сказал - многое из того, чего бы Вы хотели, реализовано в одном из модов. Вы можете себе его поставить и поиграть. Я не знаю ведь - знаете ли вы о нем или нет.
Ну а ремарки - я просто показал Вам некоторые противоречия в Ваших же идеях. И не говорил - плохие они или хорошие - это не мне решать. ))))
dim10 вне форума
Пользователь сказал cпасибо:
Old Alexander (24.11.2011)
Старый 24.11.2011, 16:46   #98
RusGamer48
Юнга
 
Регистрация: 05.11.2011
Сообщений: 14
Нация: Франция
Пол: Мужской
Офицеры Корабли
Репутация: 0
По умолчанию Re: Идеи для квестов

Губернатор поручает задание, найти его лучшего шпиона, который на своем фрегате отважный отправился на мейн, и не возвращается уже 2 месяца. Обыскав весь мейн, мы ничего не находим, в сж появляется запись, надо бы посмотреть в городах что рядом. При заходе в кюрасао, в сж идет запись, кажется в прибрежных водах обнаружен фрегат который мы ищем, подплыв к нему, видно что он сильно изувечен, корпус весь в коцках от картечи и ядер, а мачты сбиты книпелями. Взяв корабль на абардаж, мы находим на нем кучу трупов, заходим в каюту капитана, он смертельно ранен и доживает последние минуты. Увидев нас он успевает дать письмо которое приготовил в надежде что кто либо его прочтет, сказал пару слов и умер. его корабль уходит ко дну сразу после разговора с капитаном. В сж идет запись что возможно кто то с острова и видел, кто напал на этот фрегат. Вообщем есть пару идеи для дальнейшего развития событий, если интересно могу написать.
RusGamer48 вне форума
Старый 24.11.2011, 16:48   #99
Old Alexander
Старожил
Лейтенант
 
Аватар для Old Alexander
 
Меценат:
Вольный охотник Пираты
Регистрация: 20.09.2011
Адрес: Сент-Мамонт
Сообщений: 2,173
Нация: Пираты
Пол: Мужской
Офицеры Корабли
Репутация: 319

Награды пользователя:

По умолчанию Re: Идеи для квестов

Цитата:
Сообщение от dim10 Посмотреть сообщение
Это не эмоции. Я просто сказал - многое из того, чего бы Вы хотели, реализовано в одном из модов. Вы можете себе его поставить и поиграть. Я не знаю ведь - знаете ли вы о нем или нет.
Ну а ремарки - я просто показал Вам некоторые противоречия в Ваших же идеях. И не говорил - плохие они или хорошие - это не мне решать. ))))
Информация о версии 1.3.2АТ для меня весьма полезна и скорее всего ей в ближайшее время воспользуюсь.
Однако по "обороту" оружия думаю,что в моем посте противоречия нет:чаще должно встречаться дешевое и обычное оружие,чем археологическте артифакты,но редкое и дорогое намного реже,чем сейчас.
Да с одним бакланом,башмаком или чем то подобным в кладе еще можно согласиться:злая шутка того кто его взял.
Но зачем туда пихать 75 бакланов,150 кочерег, 250 мисок для еды и т.д. и т.п.
Это мог сделать только богатый псих(что крайне не вероятно для ТОГО времени или хозяин магазина,но при чем тогда(в последнем случае) пиратская карта?Правильнее в этом случае говорить о ТАИНСТВЕННОЙ карте(или еще как то)...
__________________
"Ты никогда не пересечешь море, если не наберешься смелости потерять из виду берег".
Христофор Колумб


Лучшая игра пиратской тематики: Корсары 5 : Остров сокровищ, которая надеюсь будет создана

Последний раз редактировалось Old Alexander; 24.11.2011 в 16:57.
Old Alexander вне форума
Пользователь сказал cпасибо:
dim10 (24.11.2011)
Реклама
Закрытая тема



Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 08:50. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
© MONBAR, 2007-2024
Corsairs-Harbour.Ru
Скин форума создан эксклюзивно для сайта Corsairs-Harbour.Ru
Все выше представленные материалы являются собственностью сайта.
Копирование материалов без разрешения администрации запрещено!
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика Яндекс цитирования