Форум сайта 'Гавань Корсаров'
 

Вернуться   Форум сайта 'Гавань Корсаров' > Корсары: История пирата > Предложения

Важная информация

Предложения Раздел, в которым вы сможете предложить свои идеи...


  Информационный центр
Последние важные новости
 
 
 
 
 
Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 02.05.2010, 12:24  
Dolphin
Человек года - 2011
Злобный дядька :)
Администратор
Адмирал
Прокачу с ветерком
 
Аватар для Dolphin
 
Регистрация: 13.09.2007
Адрес: Донецк
Сообщений: 2,378
Нация: Англия
Пол: Мужской
Офицеры Корабли
Репутация: 320

Награды пользователя:

Стрелка К:ИП - Идеи для квестов

Есть идеи для дополнительных/генераторных квестов? Поделитесь.
__________________
[Для просмотра данной ссылки нужно зарегистрироваться]



Последний раз редактировалось Dolphin; 02.05.2010 в 18:01.
Dolphin вне форума
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Woodmen (15.10.2012), де росс (19.12.2011), Корс@Р (13.01.2013)
Старый 24.09.2011, 19:27   #60
Dolphin
Человек года - 2011
Злобный дядька :)
Администратор
Адмирал
Прокачу с ветерком
 
Аватар для Dolphin
 
Регистрация: 13.09.2007
Адрес: Донецк
Сообщений: 2,378
Нация: Англия
Пол: Мужской
Офицеры Корабли
Репутация: 320

Награды пользователя:

По умолчанию Re: Идеи для квестов

Скачай, поиграй. Квестов в игре около 20 дополнительных, около 10 генераторных и 2 полных сюжета: французский и голландский.
__________________
[Для просмотра данной ссылки нужно зарегистрироваться]


Dolphin вне форума
Старый 24.09.2011, 22:57   #61
dima 09
Старожил
Мичман
 
Аватар для dima 09
 
Регистрация: 01.06.2011
Адрес: Джанкой, Республика Крым, РФ
Сообщений: 515
Нация: Англия
Пол: Мужской
Офицеры Корабли
Репутация: 15
По умолчанию Re: Идеи для квестов

я очень люблю историю америки и ее хорошо знаю также знаю некоторых знаменитых пиратах,так что я могу помочь с сюжетом и квестами.
__________________
ARS LONGA, VITA BREVIS (жизнь коротка, искусство долговечно)


Лучшая игра пиратской тематики: Корсары:Каждому Свое
dima 09 вне форума
Реклама
Старый 05.10.2011, 09:01   #62
EREMEI
Старший матрос
 
Аватар для EREMEI
 
Регистрация: 12.01.2010
Адрес: г.Омск
Сообщений: 71
Нация: Англия
Пол: Мужской
Офицеры Корабли
Репутация: 0
По умолчанию Re: Ответ: Идеи для квестов

Драки в таверне что может быть приятнее для настоящего пирата!
EREMEI вне форума
Реклама

Зарегистрированным пользователям показывается меньше рекламы!

Старый 06.10.2011, 03:10   #63
Pol
Старший матрос
 
Регистрация: 15.03.2008
Сообщений: 68
Нация: Пираты
Пол: Мужской
Офицеры Корабли
Репутация: 3
По умолчанию Re: Идеи для квестов

Есть сдача товаров губернатору. А почему бы не сделать мини-квест на сдачу кораблей?
Вместо того, чтобы продавать в верфи, продавать губернатору за N% от стоимости в верфи и репу нации. Сдавать корабли можно от 4 ранга (корабля) и выше. И чем выше ранг корабля, тем дороже и больше репы нации. (Идея взята с Порт-рояль 2)

Добавлено через 5 часов 47 минут
Агрейд предложенного квеста)))
Можно просто продавать губернатору корабли, а может и губернатор дать задание на захват определенных кораблей и определенное количество.

Ещё идея появилась. Подплывал к острову и увидел флот на глобалке, вышел на боевую. Оказался флот захвативший остров и вывозящий награбленное добро. Абордировал этот флот и захватил. Потом пошёл в магазин и в слухах торгаш мне сказал типа "Напавший на нас флот, ещё в наших водах. Вот бы появился отважный капитан и наказал бы их". Почему бы не сделать из этого генераторный квест? Захватываешь такой флот и возвращаешь товар торговцу\губернатору. Если выбор на губера, получаешь награду и + к отношению к нации. Если сдаешь торгашу, получаешь деньги и драгоценности\сундуки с золотом\оружие уникальное. Можно и надбавку на продаваемые товары.
Pol вне форума
Пользователь сказал cпасибо:
Dolphin (05.10.2011)
Старый 06.10.2011, 14:43   #64
EREMEI
Старший матрос
 
Аватар для EREMEI
 
Регистрация: 12.01.2010
Адрес: г.Омск
Сообщений: 71
Нация: Англия
Пол: Мужской
Офицеры Корабли
Репутация: 0
По умолчанию Re: Ответ: Идеи для квестов

Всегда мечтал после его кидалова!

Добавлено через 9 минут
Действительно поиски сокровищ сами могут быть в виде интересного квеста.
EREMEI вне форума
Старый 15.10.2011, 13:11   #65
dima 09
Старожил
Мичман
 
Аватар для dima 09
 
Регистрация: 01.06.2011
Адрес: Джанкой, Республика Крым, РФ
Сообщений: 515
Нация: Англия
Пол: Мужской
Офицеры Корабли
Репутация: 15
По умолчанию Re: Предложения по геймплею

У меня есть идея.Вот она:
добавить дополнительный квест.У джекмана его можно взять.
Заходим к нему там стоит чувак,ну джекман посылает его куда подальше.Подходим к джекману спрашиваем его кто это был,джекман отвечаетчто это был испанский офицер который прибыл к джекману с приказом сдать Бермуды Испании,в случаи отказа они атакуют джекман отказался.Джекман просит поискать на острове испанских шпионов,отказываемся или соглашаемся награда 20 тысяч пиастров.Идем в залив Руны,там видим двух людей,подслушаем разговор и узнаем что это испанцы которые говорят что бермуды будут атакованы с моря и суши.с атака с суши они придумали какуюта хитрость.Они замечают нас убиваем перед смертью один скажет что они искали хороший путь атаки с суши.Он умирает.На его теле находим письмо начальству в котором говорится что десант высадится в бухте разбитого корыта,а от туда двинутся к подземелью,а через него к подземелью под верфью.Скорее всего штурм будет в ближащие время.Бежим к Джекману рассказываем ему все и отдаем ему письмо,а он дает нам награду.Джекман собирается с начало уничтожить десант.В подземелье он устраевает засаду.И хочет что бы ГГ ее возглавлял.Соглашаемся.Готовимся бежим к мастру Алексусу он разрешает нам пройдти люди Джекмана перетаскивают туда провиант на две неделе.потом скриптовый ролик прошло две неделе.К нам прибигает разведчик в бухте разбитого корыта и говорит что Испанцы уже высаделись. ждем ну вот и десант.Убиваем.Выходим от туда нас ждет Джекман говорим что десантом покончено.Он говорит что приближается два фрегата.К нам присоеденяется Джекман на своем фрегате.Выходим в море и топим их.Джекман в награду дает 40 тысяч и хороший клинок иуникальный пистолет у него осечка редкость.Джекман хочет отомстить Испанцам.и просит ГГ явится через месяц.
Если квест понравился то я напишу вторую часть квеста.Я ее уже придумал
__________________
ARS LONGA, VITA BREVIS (жизнь коротка, искусство долговечно)


Лучшая игра пиратской тематики: Корсары:Каждому Свое
dima 09 вне форума
Пользователь сказал cпасибо:
Буйвол (15.10.2011)
Старый 15.10.2011, 13:26   #66
EREMEI
Старший матрос
 
Аватар для EREMEI
 
Регистрация: 12.01.2010
Адрес: г.Омск
Сообщений: 71
Нация: Англия
Пол: Мужской
Офицеры Корабли
Репутация: 0
По умолчанию Re: Предложения по геймплею

Цитата:
Сообщение от kuzaka Посмотреть сообщение
Просьба в патче убрать в таверне оффов - абордажников.
Толку от них - 0, т.к. абордажником все ставят 1 помощника. Они просто место в таверне занимают,что есть не айс. Оффы и так большая редкость, а тут еще бесполезный перс.
Согласен,лучше больше 1-помошников.

Добавлено через 6 минут
Цитата:
Сообщение от dima 09 Посмотреть сообщение
У меня есть идея.Вот она:
добавить дополнительный квест.У джекмана его можно взять.
Заходим к нему там стоит чувак,ну джекман посылает его куда подальше.Подходим к джекману спрашиваем его кто это был,джекман отвечаетчто это был испанский офицер который прибыл к джекману с приказом сдать Бермуды Испании,в случаи отказа они атакуют джекман отказался.Джекман просит поискать на острове испанских шпионов,отказываемся или соглашаемся награда 20 тысяч пиастров.Идем в залив Руны,там видим двух людей,подслушаем разговор и узнаем что это испанцы которые говорят что бермуды будут атакованы с моря и суши.с атака с суши они придумали какуюта хитрость.Они замечают нас убиваем перед смертью один скажет что они искали хороший путь атаки с суши.Он умирает.На его теле находим письмо начальству в котором говорится что десант высадится в бухте разбитого корыта,а от туда двинутся к подземелью,а через него к подземелью под верфью.Скорее всего штурм будет в ближащие время.Бежим к Джекману рассказываем ему все и отдаем ему письмо,а он дает нам награду.Джекман собирается с начало уничтожить десант.В подземелье он устраевает засаду.И хочет что бы ГГ ее возглавлял.Соглашаемся.Готовимся бежим к мастру Алексусу он разрешает нам пройдти люди Джекмана перетаскивают туда провиант на две неделе.потом скриптовый ролик прошло две неделе.К нам прибигает разведчик в бухте разбитого корыта и говорит что Испанцы уже высаделись. ждем ну вот и десант.Убиваем.Выходим от туда нас ждет Джекман говорим что десантом покончено.Он говорит что приближается два фрегата.К нам присоеденяется Джекман на своем фрегате.Выходим в море и топим их.Джекман в награду дает 40 тысяч и хороший клинок иуникальный пистолет у него осечка редкость.Джекман хочет отомстить Испанцам.и просит ГГ явится через месяц.
Если квест понравился то я напишу вторую часть квеста.Я ее уже придумал
Мне нравится.Простенько,без всяких заморочек и главное не сложен в реализации(но как говорится это мнение частного лица,а не создателя проекта).
EREMEI вне форума
Старый 15.10.2011, 13:38   #67
dima 09
Старожил
Мичман
 
Аватар для dima 09
 
Регистрация: 01.06.2011
Адрес: Джанкой, Республика Крым, РФ
Сообщений: 515
Нация: Англия
Пол: Мужской
Офицеры Корабли
Репутация: 15
По умолчанию Re: Предложения по геймплею

вторая часть у меня чуть сложнее будет
__________________
ARS LONGA, VITA BREVIS (жизнь коротка, искусство долговечно)


Лучшая игра пиратской тематики: Корсары:Каждому Свое
dima 09 вне форума
Старый 15.10.2011, 13:45   #68
EREMEI
Старший матрос
 
Аватар для EREMEI
 
Регистрация: 12.01.2010
Адрес: г.Омск
Сообщений: 71
Нация: Англия
Пол: Мужской
Офицеры Корабли
Репутация: 0
По умолчанию Re: Предложения по геймплею

Цитата:
Сообщение от dima 09 Посмотреть сообщение
вторая часть у меня чуть сложнее будет
Это неважно.Если история хорошая и её используют в проекте это "Гут".
EREMEI вне форума
Старый 15.10.2011, 13:51   #69
Wolf
Капитан 2-го ранга
 
Аватар для Wolf
 
Регистрация: 05.01.2008
Адрес: Civitas Lunaris
Сообщений: 7,290
Нация: Пираты
Пол: Мужской
Офицеры Корабли
Репутация: 432

Награды пользователя:

По умолчанию Re: Предложения по геймплею

Цитата:
Сообщение от dima 09 Посмотреть сообщение
У меня есть идея.Вот она:
добавить дополнительный квест.У джекмана его можно взять....
Захват Бермуд с суши практически один в один повторят эпизод из квеста "Долгие поиски"
Цитата:
десант высадится в бухте разбитого корыта,а от туда двинутся к подземелью,а через него к подземелью под верфью
Только проход в подземелье из бухты в заливе Руны ...
__________________
Я-пират,но у меня есть свое понятие о чести и своя честь...или,допустим,остатки от прежней чести.


Wolf вне форума
Старый 15.10.2011, 13:52   #70
dima 09
Старожил
Мичман
 
Аватар для dima 09
 
Регистрация: 01.06.2011
Адрес: Джанкой, Республика Крым, РФ
Сообщений: 515
Нация: Англия
Пол: Мужской
Офицеры Корабли
Репутация: 15
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Wolf Посмотреть сообщение
в подземелье из бухты в заливе Руны
ну пошли они через бухту Разбитого корыта,там корабль чем не укрытие в нем переконтавались день,а корабли уже ушли,что им делать?правильно через пещеру добираться ду залива Руны

Цитата:
Сообщение от Wolf Посмотреть сообщение
повторят эпизод из квеста "Долгие поиски"
ну их можно связать.Как квест "Черная Орхидея"ПС
__________________
ARS LONGA, VITA BREVIS (жизнь коротка, искусство долговечно)


Лучшая игра пиратской тематики: Корсары:Каждому Свое

Последний раз редактировалось dima 09; 15.10.2011 в 14:16.
dima 09 вне форума
Старый 15.10.2011, 14:12   #71
Wolf
Капитан 2-го ранга
 
Аватар для Wolf
 
Регистрация: 05.01.2008
Адрес: Civitas Lunaris
Сообщений: 7,290
Нация: Пираты
Пол: Мужской
Офицеры Корабли
Репутация: 432

Награды пользователя:

По умолчанию Re: Предложения по геймплею

Цитата:
Сообщение от dima 09 Посмотреть сообщение
этот квест я проходил
Даже сомнений не было)
Но остается непонятным,зачем пытаться продублировать уже существующее ...
__________________
Я-пират,но у меня есть свое понятие о чести и своя честь...или,допустим,остатки от прежней чести.


Wolf вне форума
Старый 15.10.2011, 14:18   #72
dima 09
Старожил
Мичман
 
Аватар для dima 09
 
Регистрация: 01.06.2011
Адрес: Джанкой, Республика Крым, РФ
Сообщений: 515
Нация: Англия
Пол: Мужской
Офицеры Корабли
Репутация: 15
По умолчанию Re: Предложения по геймплею

я редактировал одно из моих постов посмотри

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от Wolf Посмотреть сообщение
этот квест я проходил
я ошибся я его НЕ проходил просто "НЕ" недописал
__________________
ARS LONGA, VITA BREVIS (жизнь коротка, искусство долговечно)


Лучшая игра пиратской тематики: Корсары:Каждому Свое
dima 09 вне форума
Старый 15.10.2011, 14:28   #73
EREMEI
Старший матрос
 
Аватар для EREMEI
 
Регистрация: 12.01.2010
Адрес: г.Омск
Сообщений: 71
Нация: Англия
Пол: Мужской
Офицеры Корабли
Репутация: 0
По умолчанию Re: Предложения по геймплею

Цитата:
Сообщение от Wolf Посмотреть сообщение
Даже сомнений не было)
Но остается непонятным,зачем пытаться продублировать уже существующее ...
Дублировать конечно не надо,но чем больше квестов не связаных с основным сюжетом тем лучше(игра не становится скучной после прохождения основной линейки).
EREMEI вне форума
Старый 15.10.2011, 15:35   #74
dima 09
Старожил
Мичман
 
Аватар для dima 09
 
Регистрация: 01.06.2011
Адрес: Джанкой, Республика Крым, РФ
Сообщений: 515
Нация: Англия
Пол: Мужской
Офицеры Корабли
Репутация: 15
По умолчанию Re: Предложения по геймплею

Цитата:
Сообщение от EREMEI Посмотреть сообщение
Дублировать конечно не надо
я думаю что можно их свезать может испанцы не угомились с захватом Бермуд

Добавлено через 1 час 4 минуты
даже не знаю стоит ли вылаживать вторую часть квеста или нет?
__________________
ARS LONGA, VITA BREVIS (жизнь коротка, искусство долговечно)


Лучшая игра пиратской тематики: Корсары:Каждому Свое
dima 09 вне форума
Старый 15.10.2011, 20:02   #75
Flibustier
Старожил
Капитан-лейтенант
Сценарист
Ветеран Гвардии
Бродяга
 
Аватар для Flibustier
 
Регистрация: 01.08.2008
Адрес: Где-то там далеко...
Сообщений: 2,966
Нация: Пираты
Пол: Мужской
Офицеры Корабли
Репутация: 535

Награды пользователя:

По умолчанию Re: Предложения по геймплею

Цитата:
Сообщение от dima 09 Посмотреть сообщение
я думаю что можно их свезать
Связать не получится, "Долгие поиски" - часть совсем другой цепочки квестов))
__________________
Memento Mori

В глубине придонных вод
Ктулху - зверь такой - живёт;
Лишь в шторма плывёт наверх,
Съесть кораблик на обед...


Flibustier вне форума
Старый 15.10.2011, 20:10   #76
dima 09
Старожил
Мичман
 
Аватар для dima 09
 
Регистрация: 01.06.2011
Адрес: Джанкой, Республика Крым, РФ
Сообщений: 515
Нация: Англия
Пол: Мужской
Офицеры Корабли
Репутация: 15
По умолчанию Re: Предложения по геймплею

эх,ладно пишу вторую часть иначе я долго ждать не смогу:
Являемся к Джекману через месяц.Джекман говорит что за нападением стоит губернатор Сантьяго.Джекман хочет напасть на город.И посылает нас в разведку.Плывем туда.спрашиваем тавернщика про колонию он говорит что гарнизону
не платят уже четыри месяца,большая часть денег колонии ушла на какуюту экспедицию,догадываемся на какую.Тавернщик тонко намекает что гарнизон уже может взбунтаватся.Также он говорит что у него сидит майор и помошник коменданта гарнизона,который неделюне просыхает.Подходим к нему,он уже подвипывший.Угощаем его ромом между словом спрашиваем его про его жизньон начинает жаловаться что самые последние деньги он пропил и проиграл,желает чтобы поскорейбы прибыло судно"Спасение"из Испании.Ну как его спрашиваем его про это судно он отрубился.Что же делать?Думаем что для начало пойдти в управление порта.Но как спрашиваем начальника порта он посылает ГГ куда подальше,и не закакие деньги не скажит.Ну чтоже делать?Подумаем за кружкой рома.Алкаш с которым мы будим бухать,скажит что в гарнезоне недовольство что уже один солдат дизертировал и за него назначина награда.Подходим к любому солдату спрашиваем имя дизертира и за 3 тысячи солдат поведает что это наемник которого зовут Джон Дей и скорее всего он убежал в джунгли.ну чтоже идем в джунгли в пещере к нам подходит Джон сначало деремся с ним потом после того как его победим,а он будет не слабым,за информацию о судне "Спасение" он просит спасти его брата Джейсона.Соглашаемся.Идем в форт,с начальником тюрмы договорится не получается убиваем казематных крыс.освабождаем брата и отводим его к Джону.Джон рассказывает что судно "Спасение" везет жалование гарнизона и через неделю должно бросить якорь в порту Сантьяго.Также узнаем что Джон хочет поступить к нам офицером (ну по силе он будет как Уоркман),а Джейсон был штурманом 10 на военном корабле Англии,и соглашается пойдти к нам штурманом(не слаб он в своей профессии ну и не профи-вобщем нормальный штурман).На глобальной карте находим тяжелый галеон "Спасение",берем на абордаж в каюте капитана 500 тысяч пиастров гарнезона.
Плывем к Джекману.Говорим про недовольство солдат.Значит что половина солдат дизертировала.Олично!Подплываем к Сантьяго.Скрипт на палубе корабля Джекмана.Джекман атакует с суши,а ГГ берет под свое командования два корабля корвет и тяжелый галеон.Разносим форт убиваем солдат гарнизона они будут не очень сильные.Потом при штурме самой колонии к нам присоеденяется отряд Джекмана.Как только упадет последний испанский солдат,к нам подбежит Джекмани сним штурмуем резеденцию.С губернатором беседует Джекман и говорит что в резеденции приличное кочичество золота.Загруем трюмы и сваливаем на Бермуды там делем добычу,завоемываем признание Джекмана ну и нашу долю в этой операции.
Квест Закончен!
Жду отзывов.

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от Flibustier Посмотреть сообщение
Связать не получится
ну так после всей цепочки поставить что не получится?Ну если была попытка захвата Бермуд тогда начало первой части я могу переделать
__________________
ARS LONGA, VITA BREVIS (жизнь коротка, искусство долговечно)


Лучшая игра пиратской тематики: Корсары:Каждому Свое

Последний раз редактировалось dima 09; 15.10.2011 в 20:19.
dima 09 вне форума
Пользователь сказал cпасибо:
Буйвол (16.10.2011)
Старый 16.10.2011, 01:56   #77
Billy Bones
Старшина
 
Регистрация: 30.12.2009
Сообщений: 125
Нация: Англия
Пол: Женский
Офицеры Корабли
Репутация: 8
По умолчанию Re: Идеи для квестов

Идея для квеста с условным названием "Большой куш". ГГ заходит к хозяину магазина, тот сходу жалуется, что одолжил денег солдату из форта, а он уже три месяца как не отдает. Сам хозяин взыскивать долги боится, потому что солдат грозит ему кости переломать, если он докучать будет. Дальше у ГГ есть два варианта, либо выбить из солдата долг, вернуть его хозяину и получить какую-то сумму типа 1000 пиастров, либо, поговорив с солдатом, заплатить самому. Тогда появится возможность спросить вояку: неужели за военную службу жалования не платят? Тот посетует на то, что курьерский корабль с жалованием где-то застрял и, по слухам, прибудет только в следующем месяце. Дальше герою нужно собрать об этом корабле информацию, узнать, когда он прибудет и, дождавшись нужного момента, напасть. Корабль должен быть один. Типа фрегат с большой командой, чтобы захватить его было не просто. А в сундуке у капитана сто или сто пятьдесят тысяч.
Корабль с жалованием можно заменить кораблем с диппочтой. Тогда документы можно либо передать враждующей державе, (улучшение отношения), либо шантажировать автора письма (за деньги, но рискуя нарваться на засаду).
В порядке бреда, можно жалование и диппочту заменить кораблем с близким родственником губернатора или начальника форта (дочкой например) и требовать за нее выкуп. Название квеста "Заложница".
Billy Bones вне форума
Старый 23.10.2011, 09:26   #78
Syzygy
Салага
 
Регистрация: 22.10.2011
Сообщений: 5
Нация: Голландия
Пол: Мужской
Офицеры Корабли
Репутация: 1
По умолчанию Генераторные квесты

Пара идей для генераторных квестов. Сразу извиняйте если что не так, сейчас прохожу ГПК, до аддона руки дотянутся чуть позже, игровой механикой не владею в полной мере.

1. Собрать коллекцию. При разговоре с трактирщиком/торговцем/начальником верфи/начальником портового управления/губернатором/добавьте по вкусу/ он сообщает, что давно коллекционирует какие-либо вещи. Например, тавернщик - алкоголь, верфист - оружие, губернатор - предметы роскоши и т.д. Просит нас собрать её и принести ему за вознаграждение. Награда может быть денежная/репутационная/уникальная. Коллекции разные
2. Заступиться за пьянчужгу. Во время совместного распития спиртных напитков в диалоге есть слова про солдата, который обидел человека. В КВЛ/ГПК это оканчивается ничем. Изменяем на "Щас мы ему морду набьём, веди скорее". Выходим из таверны, находим нужного солдата (предварительно сообщается его имя), договариваемся о драке за городом, выходим. Дубасим его до полусмерти, получаем извинения и что-нибудь от пьянчужки в награду. Либо он нас дубасит до полусмерти, репутация падает/в этот день никто не хочет разговаривать, ссылаясь на то, что "а не вас ли сегодня за городом извалял в грязи такой-то такой?"
3. Найти предмет. Расширенная версия задания от ростовщика. В городе потерян какой-либо предмет, по заданию жителя пытаемся его найти. Именно в городе, обходить дома/локации не нужно.
4. Проводить до места/Разыскать потерявшегося человека. Даётся на больших островах. Один из жителей пытается пройти на другой конец острова/в дальнее место, но не знает дороги и боится бандитов. Берём и ведём его за собой, по пути отбиваясь от бандитов (если будут). Либо по просьбе горожанина ищем на острове нужного человека, который заблудился и приводим в город.
5. Перепись населения. Получаем от губернатора задания выяснить, сколько же людей проживает в городе (вместе с солдатами) на данный момент. Подходим к каждому человеку на улице и открытых домах и вызываем ветку диалога, в журнал записывается его имя. Как только опросили всех - квест выполняется.
6. Инспекция форта. Разговариваем с губернатором, выясняем что "В последнее время солдаты очень уж сильно налегают на спиртное, причём не понятно, откуда они берут алкоголь - всем торговцам строго-настрого запрещено продавать его солдатам в нерабочее время". Бежим в форт, ищем там запрятанные бутылки/говорим с солдатами.
а) Либо самостоятельно находим склад спиртного, либо
б) Находим солдата, который снабжает остальных. Если авторитет высок - он следует за нами, если нет - завязывается драка, после победы также следует за нами.
7. Тренировка. Начальник тюрьмы/губернатор просит провести тренировочный бой с солдатами, дабы проверить их уровень подготовки. Дело просто - "убив" определённое количество солдат бой прекращается. Механику можно взять из квеста "Летучего Голландца" - на время тренировки город пустеет и мы в одиночестве или с оффами устраиваем побоище на улице.

Последний раз редактировалось Syzygy; 23.10.2011 в 09:58.
Syzygy вне форума
Пользователь сказал cпасибо:
Nathaniel (22.10.2011)
Старый 23.10.2011, 09:37   #79
EREMEI
Старший матрос
 
Аватар для EREMEI
 
Регистрация: 12.01.2010
Адрес: г.Омск
Сообщений: 71
Нация: Англия
Пол: Мужской
Офицеры Корабли
Репутация: 0
По умолчанию Re: Генераторные квесты

Спойлер:
Цитата:
Сообщение от Syzygy Посмотреть сообщение
Пара идей для генераторных квестов. Сразу извиняйте если что не так, сейчас прохожу ГПК, до аддона руки дотянутся чуть позже, игровой механикой не владею в полной мере.

1. Собрать коллекцию. При разговоре с трактирщиком/торговцем/начальником верфи/начальником портового управления/губернатором/добавьте по вкусу/ он сообщает, что давно коллекционирует какие-либо вещи. Например, тавернщик - алкоголь, верфист - оружие, губернатор - предметы роскоши и т.д. Просит нас собрать её и принести ему за вознаграждение. Награда может быть денежная/репутационная/уникальная. Коллекции разные
2. Заступиться за пьянчужгу. Во время совместного распития спиртных напитков в диалоге есть слова про солдата, который обидел человека. В КВЛ/ГПК это оканчивается ничем. Изменяем на "Щас мы ему морду набьём, веди скорее". Выходим из таверны, находим нужного солдата (предварительно сообщается его имя), договариваемся о драке за городом, выходим. Дубасим его до полусмерти, получаем извинения и что-нибудь от пьянчужки в награду. Либо он нас дубасит до полусмерти, репутация падает/в этот день никто не хочет разговаривать, ссылаясь на то, что "а не вас ли сегодня за городом извалял в грязи такой-то такой?"
3. Найти предмет. Расширенная версия задания от ростовщика. В городе потерян какой-либо предмет, по заданию жителя пытаемся его найти. Именно в городе, обходить дома/локации не нужно.
4. Проводить до места/Разыскать потерявшегося человека. Даётся на больших островах. Один из жителей пытается пройти на другой конец острова/в дальнее место, но не знает дороги и боится бандитов. Берём и ведём его за собой, по пути отбиваясь от бандитов (если будут). Либо по просьбе горожанина ищем на острове нужного человека, который заблудился и приводим в город.
5. Перепись населения.Получаем от губернатора задания выяснить, сколько же людей проживает в городе (вместе с солдатами) на данный момент. Подходим к каждому человеку на улице и открытых домах и вызываем ветку диалога, в журнал записывается его имя. Как только опросили всех - квест выполняется.
6. Инспекция форта. Разговариваем с губернатором, выясняем что "В последнее время солдаты очень уж сильно налегают на спиртное, причём не понятно, откуда они берут алкоголь - всем торговцам строго-настрого запрещено продавать его солдатам в нерабочее время". Бежим в форт, ищем там запрятанные бутылки/говорим с солдатами.
а) Либо самостоятельно находим склад спиртного, либо
б) Находим солдата, который снабжает остальных. Если авторитет высок - он следует за нами, если нет - завязывается драка, после победы также следует за нами.

Полностью за.Чем больше генераторов,тем лучше.А то после прохождения квестов основных и второстепенных игра становится скучной.

Последний раз редактировалось Flibustier; 24.10.2011 в 05:43. Причина: спойлер
EREMEI вне форума
Реклама
Закрытая тема



Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 10:58. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
© MONBAR, 2007-2024
Corsairs-Harbour.Ru
Скин форума создан эксклюзивно для сайта Corsairs-Harbour.Ru
Все выше представленные материалы являются собственностью сайта.
Копирование материалов без разрешения администрации запрещено!
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика Яндекс цитирования