Форум сайта 'Гавань Корсаров'
 

Вернуться   Форум сайта 'Гавань Корсаров' > Игры Пиратской Тематики > Корсары: Каждому Своё! > Прохождения игры ККС

Важная информация


  Информационный центр
Последние важные новости
 
 
 
 
 
Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 10.12.2012, 16:06  
Forgotten
Капитан 2-го ранга
Человек года - 2010
Guardian Of Asgard
Гаваньский редактор
 
Регистрация: 15.02.2008
Сообщений: 6,240
Нация: Пираты
Пол: Женский
Офицеры Корабли
Репутация: 1081

Награды пользователя:

Стрелка К:КС-квест Карибские нравы



Обсуждение и вопросы по прохождению квеста
"Карибские нравы"



Задание берётся у Фадея в Бас-Тер, в ходе выполнения квеста [Для просмотра данной ссылки нужно зарегистрироваться].
(не сюжетный квест)



Прохождение квеста "Карибские нравы":
Спойлер:
Мишель направляет брата на Гваделупу к Фадею Московиту и просит взять у него работу.

Важно! Не тяните с посещением Фадея. Если задержаться больше чем на 10 дней, он не выдаст этот квест.

Фадей просит явиться утром следующего дня в местный магазин и поговорить с Жераром Лекруа. Приходим и разговариваем. Получаем задание доставить груз пороха и бомб коменданту форта в Порт-о-Пренс, что на Эспаньоле. За выполнение обещается 5000 песо, вместе с тем Шарля предупреждают, что на доставку нужно потратить не более 10 дней.

При выходе на глобальную карту нас могут догнать "Джентльмены удачи" (пиратский корабль). Бегать от них бесполезно, лучше примите бой (на самой низкой сложности это был всего лишь один люггер). Если справиться с ними тяжело - примите бой возле дружественного форта, он облегчит задачу.

Доставляем груз, получаем вознаграждение. Комендант сообщает, что возле Порто-Белло курсирует французский военный корабль, подстерегающий испанский галеон. Необходимо доставить орудия на французский фрегат и успеть сделать это за две недели. В награду обещано 200 золотых дублонов. В этот момент можно отказаться от дальнейшего прохождения этого квеста. Мы соглашаемся.

Снимаемся с якоря, ловим попутный ветер и спешим к Порто-Белло. По пути нам может встретиться испанский перехватчик (на самой низкой сложности это был шлюп, потопить или взять на абордаж не составит труда). На подходе к Порто-Белло выходим на боевую карту, ищем нужный фрегат и спускаем шлюпку. Перегружаем орудия, получаем награду и возможность заработать ещё 250 золотых дублонов. Капитан фрегата просит пробраться в город и получить необходимые сведения о галеоне и французском агенте.

Ночью пробираемся в город через джунгли, идём в таверну. Если обратиться к тавернщику - он вызовет солдат. Выпиваем с местным жителем, узнаём слухи. Приходим к выводу, что нам нужен нищий... Днём находим попрошайку, предлагаем ему деньги (5000 песо) и просим собрать необходимые нам сведения. В одиннадцать вечера встречаем его в условленном месте и получаем информацию. Можно возвращаться на фрегат!

Капитан просит ещё об одной услуге. Необходимо избавиться от испанского барка, везущего порох. Выходим на глобалку, поворачиваем в сторону Картахены и высматриваем квестовый кораблик с фиолетовыми парусами. Топим его или берём на абордаж. Постарайтесь взять барк на абордаж, в этом случае разживётесь фитильным мушкетом, талисманом "Гонтер" и его рецептом.

Возвращаемся в магазин Гваделупы, где у хозяина магазина получаем заслуженные 400 золотых дублонов.

Квест завершён.

Теперь стоит наведаться к Фадею, чтобы пройти курс молодого алкоголика (если не прошли его раньше). Пригодится на будущее

Часто задаваемые вопросы:
Спойлер:

Брат сказал взять работу у Фадея, но тот её не дает! Что я делаю не так?
Отправляйтесь к Фадею сразу после разговора с братом, данная работа имеет ограничение по времени взятия - не более 10 дней!

Что делать, если не успел взять работу у Фадея? Линейка завалена?..
Квест "Карибские нравы" не влияет на сюжет. Вы всего лишь упустили возможность заработать почти 1000 золотых дублонов, мушкет.

При выполнении "Карибских нравов" за мной гонятся Джентльмены удачи/Испанский перехватчик. Как от них отделаться?
Их главная задача - задержать ГГ, есть вероятность, что убежать не получится. Примите бой и постарайтесь утопить/взять на абордаж как можно быстрее.

Не успеваю добраться до Порто-Белло при выполнении "Карибских нравов". Как быть?
Вариант первый: по боевой через "доплыть до..." добираетесь до форта, потом так же, по боевой, обходите Эспаньолу и поворачиваете в сторону Мэйна. Выходите на глоб, идёте в сторону Ямайки, недалеко от неё выходите на боевую и через "доплыть до..." добираетесь сперва до Порт-Рояля, потом до форта. Ещё какое-то время можно идти по боевой в сторону Мэйна, потом выходите на глоб.
Вариант второй: Порт-о-Пренс - бухта Гонаив - Пуэрто-Принсипе (пиратское поселение, Куба) - залив Санта-Мария - мыс Сан-Антонио - мыс Каточе - Белиз - лагуна Каратаска - Блювельд - СХДН - лагуна Чирики - акватория Порто-Белло. В этом случае даже остаётся время, чтобы в трёх поселениях пополнить команду/припасы.

Прошёл квест. Чем дальше заняться?
Исследуем просторы Карибского архипелага, зарабатываем деньги, качаем героя. После трёх месяцев путешествий возвращаемся к брату на Мартинику и берём квест [Для просмотра данной ссылки нужно зарегистрироваться].

.

Последний раз редактировалось Flibustier; 24.05.2017 в 23:58. Причина: правка
Forgotten вне форума Ответить с цитированием
38 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Carassius (11.12.2012), Cheleem (07.12.2017), deluxe (15.02.2013), dem0n1c (11.08.2013), Deniss Korsar (23.09.2013), Derector (29.12.2012), Just_LeonS (11.12.2012), Kami_san (18.08.2013), KvantuS (17.05.2013), legac (30.09.2013), Lokonosto (13.12.2012), Mephistopheles (14.12.2012), miha (11.05.2013), minserg (11.12.2022), Natali (29.12.2012), Ned Ogl (13.12.2016), Old Alexander (11.12.2012), pitblood (13.02.2013), red_devils_srn (05.12.2017), ROLAND19 (09.12.2016), SadRojer (12.06.2019), sheriff28 (22.12.2012), SkyReg11 (06.08.2015), Vlad49 (29.11.2013), Yaroslavvv (06.04.2014), Yukon (16.12.2012), Армеец (03.07.2013), Валькирия (14.12.2012), Гастер (01.08.2016), М-р К (11.08.2016), остров (10.12.2016), Просто принц (06.01.2014), Созонт (14.05.2013), сомалиец (10.02.2013), Старый рыбак (10.05.2016), Сэм Блейк (10.02.2013), Чёрный Барт (06.05.2022)
Старый 18.01.2022, 01:07   #720
Робинзон
Модератор
Капитан 2-го ранга
Вольный островитянин
 
Аватар для Робинзон
 
Регистрация: 22.12.2011
Адрес: заМКАДье
Сообщений: 7,617
Нация: Франция
Пол: Мужской
Офицеры Корабли
Репутация: 549

Награды пользователя:

По умолчанию Re: К:КС-квест Карибские нравы

Цитата:
Сообщение от VinC Посмотреть сообщение
Флаг французский, отношение нейтральное.
Ну тогда не должно было так.
Цитата:
Сообщение от VinC Посмотреть сообщение
Если только из-за того, что двое суток назад, перед отплытием с Гваделупы, я побил на дуэли дружка тамошнего коменданта и мне посоветовали какое-то время не показываться в городе. Но то было в Бас-Тере и два дня назад...
Это вряд ли. Если только глюк какой. С версией 1.7.3 - не удивлюсь.
Может действительно по форту случайно выстрелили но тогда наверно флаг должен был поменяться на пиратский.
__________________
=================================
Sine ira et studio.
================================


Робинзон вне форума Ответить с цитированием
Старый 18.01.2022, 17:31   #721
Имир
Капитан-лейтенант
Старожил
 
Аватар для Имир
 
Филантроп:
Граф Испания
Регистрация: 15.02.2013
Адрес: Порт приписки Вологда
Сообщений: 2,747
Нация: Испания
Пол: Мужской
Офицеры Корабли
Репутация: 192

Награды пользователя:

По умолчанию Re: К:КС-квест Карибские нравы

Цитата:
Сообщение от VinC Посмотреть сообщение
но форт меня потопил.
А он целенаправленно по Вам бил или случайный критический залп? Пробовали переиграть вывод испанца?
Это если не брать во внимание ошибку с портом. Просто если с целью рядом находится можно и случайный снаряд поймать
__________________


Спойлер:
Где же мораль? Кто в пути - понять смог.
Когда ночка темна и не видно тропы,
Тот истинный друг, кто с тобой меж дорог,
Но оставь за спиной неумех тупых.
К вышнему Трону, до Адских глубин -
Скорее доедет, кто едет один.

Белые руки хватают узду,
Шпоры снимают с потертых сапог,
Голос любимый: "Останься в саду!"
Липнут уста... В ножнах дремлет клинок.
Там скисли надежды, где греет камин...
Скорее доедет, кто едет один.

Гибнет в пути - по своей лишь вине,
Себя обвинив в неудаче своей,
А победил - вольно шарит в казне,
Слава и злато - достойный трофей.
Всю землю присвоит, и сам невредим,
Кто скрытно и споро скачет один.

Если, к смиренью и скорби привык,
Друг призывает заняться трудом -
Песенку спой, что сложил еретик:
Я-то с добычей, а ты, брат, с горбом,
Помощь приму, но - себе господин -
Скорее доеду, коль еду один!

Имир вне форума Ответить с цитированием
Реклама
Старый 18.01.2022, 19:34   #722
idealist
Старожил
Капитан 3-го ранга
 
Аватар для idealist
 
Регистрация: 20.01.2014
Адрес: Киев
Сообщений: 5,498
Нация: Англия
Пол: Мужской
Офицеры Корабли
Репутация: 405

Награды пользователя:

По умолчанию Re: К:КС-квест Карибские нравы

Цитата:
Сообщение от Робинзон Посмотреть сообщение
Если только глюк какой. С версией 1.7.3 - не удивлюсь.
Может действительно по форту случайно выстрелили но тогда наверно флаг должен был поменяться на пиратский.
При стрельбе по противнику от 3-го лица вполне можно было и в форт попасть. Автоприцел его не видит, стреляет прямо через него. Форт конечно откроет огонь по Вашему кораблю. А вот флаг на пиратский не меняется. Даже если по форту шмальнуть от первого лица. Само-собой проверялось на 1.7.3)))
__________________
Спойлер:
Мама с детства учила: если что-то делаешь, делай это с любовью и до конца.
Поэтому мозг я выношу качественно и с любовью!

Лучшая игра пиратской тематики: Пройду все ДЛС к К:КС - узнаю...

Последний раз редактировалось idealist; 18.01.2022 в 19:48.
idealist вне форума Ответить с цитированием
Реклама

Зарегистрированным пользователям показывается меньше рекламы!

Старый 18.01.2022, 20:24   #723
VinC
Старожил
Мичман
 
Аватар для VinC
 
Регистрация: 20.01.2014
Адрес: РК Павлодар
Сообщений: 489
Нация: Франция
Пол: Мужской
Офицеры Корабли
Репутация: 40
По умолчанию Re: К:КС-квест Карибские нравы

Встреченный корабль был французский. Прошу прощения за то, что ввёл в заблуждение. Просто, едва появившись, он уже был враждебен и я решил, что это испанец. Попутно с КН доставлял почту из ПУ. Решил, что это перехватчик. В одном из переигрышей обратил внимание на флаг. Так вот в результате нескольких опытов установил следующее: причина агрессии в квесте "дело чести". Посетил две ближайших французских колонии с выполненным квестом-нападают и форт и корабли. Не брал квест-всё мирно. В итоге продолжил с враждебным фортом, так как нашлось средство, что бы его утихомирить. Оторвавшись от корабля, но ещё не войдя в зону действия форта, сменил флаг на пиратский и снова на французский. Дальше всё пошло нормально.
__________________
Dolus an virtus quis in hoste requirat?

Лучшая игра пиратской тематики: Корсары КС,Город ПК...Ну и надеюсь выпустят что-нибудь свежее
VinC вне форума Ответить с цитированием
Старый 01.11.2022, 12:37   #724
Баско
Юнга
 
Аватар для Баско
 
Регистрация: 10.11.2014
Адрес: Ростов на Дону
Сообщений: 17
Нация: Франция
Пол: Мужской
Офицеры Корабли
Репутация: 0
По умолчанию Re: К:КС-квест "Карибские нравы"

Цитата:
Сообщение от Carassius Посмотреть сообщение
GanIBaL,

Испанский барк? Просто нужно грамотно вести абордаж. У меня с третьего раза получилось (или с четвёртого, не помню точно). Желательно встать рядом с Тичингиту и помогать ему, чтобы его не убили. Запастись лечилками и дать их Тичингиту (заранее). Что касается оружия - мне помогло ТО (валлонская шпага).
или погонять его пока у противника не выйдут из строя все орудия ну или их большая часть

Последний раз редактировалось Робинзон; 02.11.2022 в 17:35.
Баско вне форума Ответить с цитированием
Старый 11.07.2023, 19:52   #725
Vladkar
Старший матрос
 
Аватар для Vladkar
 
Регистрация: 07.02.2011
Сообщений: 88
Нация: Англия
Пол: Мужской
Офицеры Корабли
Репутация: 0
По умолчанию Re: К:КС-квест Карибские нравы

Это конечно очень круто, что в прохождении наврали... Меня по выходу из Бас-Тера встречала военная шхуна, матросов на моем борту 40 - сложность лёгкая(ранг 5 - меньше не получается на стартовой линейке), 4 часа "любви" с сейвами - ни к чему не привели - разносят в щепки при сражении, при абордаже просто выносят за 30 секунд окружив... Перепишите мануал, а я пошел начинать заново игру.. уже в 7 раз...
PS а, ну и к слову, чтобы взять этот квест, мне пришло около 40 минут любиться с сейвами, чтобы не подобрать квест "ценность молчания".
__________________
"Бросая камень в воду, всегда попадаешь в центр круга" Конфуций.

Лучшая игра пиратской тематики: К: ГПК

Последний раз редактировалось Vladkar; 11.07.2023 в 20:06.
Vladkar вне форума Ответить с цитированием
Старый 12.07.2023, 01:47   #726
Робинзон
Модератор
Капитан 2-го ранга
Вольный островитянин
 
Аватар для Робинзон
 
Регистрация: 22.12.2011
Адрес: заМКАДье
Сообщений: 7,617
Нация: Франция
Пол: Мужской
Офицеры Корабли
Репутация: 549

Награды пользователя:

По умолчанию Re: К:КС-квест Карибские нравы

Цитата:
Сообщение от Vladkar Посмотреть сообщение
Меня по выходу из Бас-Тера встречала военная шхуна, матросов на моем борту 40 - сложность лёгкая(ранг 5 -
А вот у меня на 3 ранге ничего крупнее шлюпа там не бывает. На сложности ОК.
А "Нравы" примерно на такой ранг и рассчитаны. Если есть желание то конечно можно торчать на берегу раскачивая перса до бог знает какого ранга. Это выбор игрока, как говорится "каждому своё". Но тогда не стоит жаловаться что квестодатели по "ПУ" пристают. Или автолевелинг "подсовывает" корабли крупнее чем планировалось.

Хотя конкретно в вашем случае допускаю что вы просто столкнулись со случайным пиратом а не с ДУ.
И в любом случае непонятно за каким понадобилось вступать в бой.
В такой локации как Гваделупа уйти от преследования - самое простое.
Выйти на глобу на юге и "встретив" ДУ, по локалке "упрыгать" на север и дальше плыть себе спокойно. Это и раньше просто было а уж теперь, с Директсейлом вообще непонятно в чём сложность.
__________________
=================================
Sine ira et studio.
================================


Робинзон вне форума Ответить с цитированием
Старый 12.07.2023, 16:39   #727
Freilana
Юнга
 
Регистрация: 28.04.2021
Сообщений: 16
Нация: Англия
Пол: Мужской
Офицеры Корабли
Репутация: 0
По умолчанию Re: К:КС-квест Карибские нравы

Цитата:
Сообщение от Vladkar Посмотреть сообщение
ранг 5 - меньше не получается на стартовой линейке
Честно не знаю, как можно взять 5 ранг на стартовых линейках, у меня максимум выходил 3 ранг за все переигрывания, в большинстве случаев 2-й ранг (В теории можно час бить индейцев и страдать прочей фигней, я так не могу, да и не нужно это). На легком уровне и 2-м ранге квест довольно хорошо проходится, единственное, как и всегда, нужно иметь починенный корабль и команду без перегруза, что бы встретить барк.

P.S. Вроде где-то попадалось + сам наблюдал такое, что думаешь, подкачаюсь пару рангов и квест рассчитанный, скажем на 5 ранг, такой крутой пройду на 12 ранге...в большинстве случаев, если ты на 5 ранге встретил бы шлюп, то на 12 ранге в квесте рассчитанном на 5 ранг скорее всего тебе игра подсунет какой-нибудь Фрегат
Freilana вне форума Ответить с цитированием
Старый 12.07.2023, 21:35   #728
Vladkar
Старший матрос
 
Аватар для Vladkar
 
Регистрация: 07.02.2011
Сообщений: 88
Нация: Англия
Пол: Мужской
Офицеры Корабли
Репутация: 0
По умолчанию Re: К:КС-квест Карибские нравы

Цитата:
Сообщение от Робинзон Посмотреть сообщение
И в любом случае непонятно за каким понадобилось вступать в бой.
В такой локации как Гваделупа уйти от преследования - самое простое.
Выйти на глобу на юге и "встретив" ДУ, по локалке "упрыгать" на север и дальше плыть себе спокойно.
Я сначала так же подумал, а потом этот корабль догнал(в прямом смысле - он бы мог и перегнать) меня на глобалке через сутки, соответственно помощь форта недоступна.

Добавлено через 6 минут
Цитата:
Сообщение от Freilana Посмотреть сообщение
Честно не знаю, как можно взять 5 ранг на стартовых линейках
я че, специально? просто стартовые квесты все делал и по пути с Гваделупы на Мартинику взял призовой шлюп, в итоге - к повторной явке к Фадею ровно 5 ранг. Вообще, очень не комфортно, когда игра тебя ставит в определенные жесткие рамки, я даже уже смирился что везде опаздываю, но вот ограничение по рангу, это уже полная шиза...
__________________
"Бросая камень в воду, всегда попадаешь в центр круга" Конфуций.

Лучшая игра пиратской тематики: К: ГПК
Vladkar вне форума Ответить с цитированием
Старый 13.07.2023, 00:34   #729
Робинзон
Модератор
Капитан 2-го ранга
Вольный островитянин
 
Аватар для Робинзон
 
Регистрация: 22.12.2011
Адрес: заМКАДье
Сообщений: 7,617
Нация: Франция
Пол: Мужской
Офицеры Корабли
Репутация: 549

Награды пользователя:

По умолчанию Re: К:КС-квест Карибские нравы

Цитата:
Сообщение от Vladkar Посмотреть сообщение
а потом этот корабль догнал(в прямом смысле - он бы мог и перегнать) меня на глобалке через сутки,
Не стоит сразу на глобалку выходить. Даже если без директсейла играть то и так можно дойти до границы локации, на мгновение выйти на глобу. чтобы пересечь границу и снова уходить на боевую. Никто вас так не догонит.
Цитата:
Сообщение от Vladkar Посмотреть сообщение
но вот ограничение по рангу, это уже полная шиза...
Т.е. вы хотели бы раскачать героя до стадии "терминатор" и потом проходить квесты.
Но, позвольте спросить, - а в чём смысл такой игры? Тогда уж лучше ввести в игру кнопку "выиграть" - нажал и ты победитель.
Игра сама по себе задумывалась как немножечко хардкорная. Но если сложно то есть смысл сложность понизить.
Тем более что в последнем патче и так много "облегчалок".
__________________
=================================
Sine ira et studio.
================================


Робинзон вне форума Ответить с цитированием
Реклама
Ответ


Метки
ккс, корсары каждому свое, пиратские игры, прохождение игры ккс


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 11:57. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
© MONBAR, 2007-2024
Corsairs-Harbour.Ru
Скин форума создан эксклюзивно для сайта Corsairs-Harbour.Ru
Все выше представленные материалы являются собственностью сайта.
Копирование материалов без разрешения администрации запрещено!
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика Яндекс цитирования