Форум сайта 'Гавань Корсаров'
 

Вернуться   Форум сайта 'Гавань Корсаров' > ИГРЫ > RTS & Strategy

Важная информация

RTS & Strategy Стратегии и стратегии в реальном времени!


  Информационный центр
Последние важные новости
 
 
 
 
 
Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 28.03.2009, 09:02  
gastat
Старшина
 
Аватар для gastat
 
Регистрация: 22.02.2008
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 192
Нация: Пираты
Пол: Мужской
Офицеры Корабли
Репутация: 13
По умолчанию Heroes of Might and Magic IV


Жанр: RTS
Разработчик: New World Computing, Loki Software (Linux)
Издатель: The 3DO Company, Loki Software (Linux), Ubisoft
Локализатор: Бука
Дата выхода: 15 марта 2000


Системные требования

Спойлер:
Операционная система: Windows XP, Windows Vista, Windows 7 (32/64 бит версии);
Процессор: Intel Pentium Core 2 Duo E4400 @ 2.0 Ghz, AMD Athlon X2 5000+ @ 2.6 Ghz (Intel Pentium Core 2 @ Duo E6400 @ 2.00 Ghz, AMD Athlon II X2 240 @ 2.8 Ghz);
ОЗУ: 1 ГБ для Windows XP, 1.5 ГБ для Windows Vista, 2 ГБ для Windows 7;
Видео память: 512 МБ (1024 МБ);
Версия DirectX: 9.0c (уже присутствует на установочном диске);
DVD-ROM: DVD 8x (DVD 24x) - необходим только для инсталляции;
Звуковая карта: любая совместимая с DirectX 9.0c;
Место на жестком диске: 8 ГБ;
Периферийные устройства: мышь, клавиатура;
Скорость соединения для мультиплеера: 128 Кбитс исходящая скорость;

Список протестированных поддерживаемых видеокарт:
- Минимальные: NVidia GeForce 8600GTS, ATI Radeon HD 2600XT, обе с 512 МБ видеопамяти
- Рекомендуемые: NVidia GeForce 8800GTX, ATI Radeon HD 3870 обе с 1 ГБ видеопамяти.


Сюжет
Спойлер:

События игры разворачиваются за четыре сотни лет до событий кампании Heroes of Might and Magic V в мире Асхан. Главными героями кампаний будут дети герцога Славы из рода Грифона, борющиеся против генерала Архангелов, вознамерившегося вернуть себе власть над Асханом, а также против вторжения демонов. Пять кампаний будут доступны сразу, и проходить их можно будет в любом порядке.

Фракции
Спойлер:

Всего в игре будет пять различных типов фракций: Haven, Inferno, Necropolis, Stronghold, Sanctuary (новая раса морских жителей созданная под впечатлением от японского фольклора). Каждая из них выполнена в определённый культурной стилистике, например нежить в стилистике Древнего Египта или орки созданные под влиянием культуры ацтеков.

HavenHaven (рус. Убежище) — священная империя людей обожествляющих дракона света Эльрата (англ. Elrath) со столицей в городе Falcon’s Reach (рус. Соколинный Размах). Эта фракция является стереотипной средневековой империей, но её образ имеет существенные вкрапления романской культуры. Haven — единственная фракция которая практически не изменилась с прошлой части. Их цель — новый мировой порядок и насадить идеалы света и чистоты. Преимущество — высокий моральный дух, устойчивость и развитая магия света и исцеления. Слабость — упор на сугубо ближний бой и отсутствие агрессии.

InfernoInferno (рус. Ад) — Шио, «Тюрьма Огня», страна демонов созданная драконом Хаоса Ургашем (англ. Urgash). Их столица Ur-Hekal, the Gate of the Burning Heart (англ. Ур-Хекал, Врата Горящего Сердца). В этой части разработчики решили сконцентрироваться на более агрессивном и демоническим виде. Столетиями они были заключены в эту тюрьму, но сейчас они намереваются покорить мир, воспользовавшись неточностью в заклятии, которое держит их в Шио. Демоны являются слугами Хаоса и единственное, в чём они видят смысл, это полная свобода личности и воли. Преимущество — смертоносная магия, а также самые высокие в игре удача и выносливость. Слабость — отсутствие дисциплины и слабый моральный дух.

NecropolisNecropolis (рус. Некрополис) — некроманты, традиционная фракция для серии Heroes of Might & Magic. На этот раз их внешний вид был существенно изменён под влиянием культуры Древнего Египта. И поскольку действие игры происходит задолго до сюжета пятой части, некроманты в этой игре ещё всего-лишь секта отколовшаяся от магов. Страна некромантов называется (рус. Лига Серебряных Городов), в связи с чем столицы в привычном понимании у них нет. Бог некромантов — Первоначальный дракон порядка (англ. Primordial Dragon of Order), Асха, но они слишком преувеличили аспект «Смерти» в его значении. Преимущество — отсутствие усталости и сильная ослабляющая магия. Слабость — плохая мобильность, маленькое количество заклинаний поддержки.

StrongholdStronghold (рус. Оплот) — раса орков проживающая на островах Пао (англ. The Pao islands) в Нефритовом море (англ. Jade Sea). У орков нет богов, но они поклоняются «Матери-Земле и Отцу-Небу» (англ. Mother Earth and Father Sky). Первоначально они были созданы для борьбы с демонами, но впоследствии они смогли освободиться, благодаря Куньяку Освободителю. Их столица Taumata-Kunyak (рус. Таумата-Куньяк) названная в честь легендарного освободителя орков из рабства. На данный момент они раздроблены и живут тысячами племён. У этой фракции основной упор был сделан на ацтекскую культуру, особенно это можно заметить в образе юнитов Dreamwalker и Harpy. Преимущество — выносливость и высокая подвижность, иммунитет к демонической магии. Слабость — слабые магия и тактика.

SanctuarySanctuary (рус. Святилище) — феодальная страна наг, живущих рядом с водой. Эта фракция впервые появляется в игровой серии, но при этом содержит ряд юнитов, появляющихся в прошлых частях. Страна наг создавалась с сильным упором на восточноазиатскую культуру, особенно японскую. Так многие её юниты носят японские названия — наг в самурайский доспехах Кэнси, водяной Каппа и единорог Кирин. В соответствие с этой традицией, их страна называется Хасима (англ. Hashima), а столица — Нария (англ. Nariya). Наги живут везде, где есть вода, но в большинстве случаев вдали от других народов. Это связано с тем, что основная цель жизни наг — это постоянное самосовершенствование и соблюдение чистоты. Чем бы не занимался наг — искусством или военными навыками, их всегда сложно превзойти. Преимущество — сбалансированность и беспрекословное выполнение приказов. Слабость — дороговизна юнитов и невозможность атаковать на дальние дистанции.

Игровой процесс
Спойлер:

Продюсер Эрван Ле Бретон (англ. Erwan Le Breton) заявил, что геймплей останется преимущественно традиционным для серии Heroes of Might and Magic, сохранив большинство фундаментальных элементов, но при этом появятся и нововведения: битвы с боссами, возможность конвертирования захваченных городов соперника в города своей расы, а также система репутации героев. Из четырёх редких ресурсов, представленных в прошлых играх (сера, ртуть, кристаллы и самоцветы) останутся только кристаллы. Также появятся новые внегородские постройки — форты. В отличие от пятой части у каждой расы будет два типа героев — воин и маг, как это было в третьей и четвёртой играх серии. 50 % существ будут новыми.

Особенности игры
Спойлер:


Heroes VI — компьютерная игра, пошаговая стратегия, шестая часть в серии Heroes of Might and Magic. Игра разрабытавается компанией Black Hole Entertainment и по плану будет издана компанией Ubisoft в сентябре 2011 года. Heroes VI были анонсированы 17 августа 2010 года перед выставкой Gamescom, где прошла первая презентация игры.

Система контроля над областью

Новая механика для производства существ (нет нужды в караванах)
Жилища существ будут работать как здания, добывающие ресурсы. По сути, при первом захвате такого жилища, вы получите первую партию существ, которых сразу можно включить в вашу армию. Затем здание будет работать как добывающее строение, что означает, что каждую неделю оно будет добавлять созданий к вашему общему фонду существ, как золотой рудник добавлял бы золото к вашим ресурсам. Эти существа будут затем доступны для найма через интерфейс городов и фортов, находящихся под вашим контролем.

Конверсия Города / Форта / Жилища существ

2D анимационные экраны города
Это БУДЕТ в игре!

Уникальные здания города
По 2 слота и 4 здания в каждом городе, каждое с отличной от других способностью (усилитель экономики, усилитель производства существ, и дающие особые способности на карте приключений и на боевой карте).
Наличие нескольких подобных уникальных зданий в разных городах повышает их эффективность (немного похоже на рынки).

Общие принципы пересмотра системы RPG
- Героями могут быть мужчины и женщины, воины и маги;
- Герои имеют специфические способности их фракции и класса;
- Герои, когда получают новый уровень, зарабатывают очки навыка, которые они могут осознанно тратить на "общие" способности, упорядоченные по категориям навыков - они имеют полный контроль над их развитием - больше нет "вероятно-ориентированного" ограниченного выбора навыков, предлагающихся игроку;
- Герои могут разблокировать продвинутые классы, которые будут изменять их внешний вид и предоставлять им в распоряжение наиболее мощную способность;

Больше разнообразия на боевых аренах
- Специфичная топография (различные размеры и формы для боевых арен);
- Динамическая топография (бой на побережье, с приливом, затопляющим арену ход за ходом);
- Разные цели сражения (удерживать позицию Х ходов, защитить этот священный храм в центре арены, убить конкретную группу противников и т.д.);
- Сражения с боссами!

Система инициативы
Возврат к механике H3, но с H5-подобной панелью в интерфейсе.

Фиксированный угол наклона камеры
На карте приключений - чтобы избежать вращения камеры при поиске спрятанных предметов.
Проще в управлении для игроков и дизайнеров карт - ощущается как 2D навигация, но с преимуществами 3D.

Нет второго / альтернативного улучшения существ

Наборы артефактов
Ничего особенного - вы собираете их все и получаете бонус.

Различные типы местности
Джунгли, Равнины (лето и осень), Лава, Пустоши (Некрополис), Подземелье.

Структура кампании
5 кампаний по 4 карты, по 1 для каждой фракции, играть их можно в любом порядке, с опциональной обучающей картой и обязательной картой пролога.


Скриншоты
Спойлер:










***

Последний раз редактировалось Королёв; 02.10.2016 в 15:56.
gastat вне форума Ответить с цитированием
Старый 22.10.2011, 21:08   #60
maglor
Старожил
Капитан-лейтенант
 
Аватар для maglor
 
Регистрация: 27.12.2007
Адрес: Иркутск
Сообщений: 3,331
Нация: Англия
Пол: Мужской
Офицеры Корабли
Репутация: 198
По умолчанию Re: Серия Героев Меча и Магии

Цитата:
Сообщение от Timewarrior Посмотреть сообщение
и графикой...)
А графика на мой взгляд самая серая и блеклая как раз в третей части(играл хотя бы немного во все 6 частей) Ну а самая любимая пятая часть. Правда стало очень обидно когда некромантам сделали лимит на подъем нежити, а у рыцарей ограничили обучение существ(крестьян в лучников, и тд) Любимой расой были гномы(владыки севера кажется правильно назывались)
maglor вне форума Ответить с цитированием
Старый 22.10.2011, 23:05   #61
Fatality
Старожил
Капитан-лейтенант
Pathfinder Underdark
 
Аватар для Fatality
 
Регистрация: 22.09.2008
Адрес: Old school Hollywood
Сообщений: 3,019
Нация: Пираты
Пол: Мужской
Офицеры Корабли
Репутация: 313

Награды пользователя:

По умолчанию Re: Серия Героев Меча и Магии

Цитата:
Сообщение от maglor Посмотреть сообщение
А графика на мой взгляд самая серая и блеклая как раз в третей части
Все познается в сравнении и я хотел бы услышать ваше мнение.

Цитата:
Сообщение от maglor Посмотреть сообщение
Ну а самая любимая пятая часть.
Честно могу себя отнести скорее к консерваторам в данном аспекте, мне больше прельщает вторая и третья часть серии чем пятая и вышедшая недавно шестая

Цитата:
Сообщение от maglor Посмотреть сообщение
Любимой расой были гномы
Такое можно сказать скорее в отношении к серии Disciples чем к серии Героев, хотя возможно это справедливо к двум последним частям
__________________
Если не можешь принять этот мир - измени себя. Не получается - закрой глаза, заткнись и живи в своей раковине. А если не можешь...

Fatality вне форума Ответить с цитированием
Реклама
Старый 23.10.2011, 08:47   #62
maglor
Старожил
Капитан-лейтенант
 
Аватар для maglor
 
Регистрация: 27.12.2007
Адрес: Иркутск
Сообщений: 3,331
Нация: Англия
Пол: Мужской
Офицеры Корабли
Репутация: 198
По умолчанию Re: Серия Героев Меча и Магии

Цитата:
Сообщение от Fatality Посмотреть сообщение
Все познается в сравнении и я хотел бы услышать ваше мнение.
Именно восприятие графики глазом(моим), я не говорю о графических технологиях их глупо сравнивать. Просто серия это все-таки фентези и мир хочется видеть красочным, а вот в третьей части, на мой вкус, все окружающее какое-то блекло реальное и не хватает насыщенных цветов

Цитата:
Сообщение от Fatality Посмотреть сообщение
Честно могу себя отнести скорее к консерваторам в данном аспекте, мне больше прельщает вторая и третья часть серии чем пятая и вышедшая недавно шестая
Общаясь с людьми пришел к выводу что здесь большую роль играет последовательность знакомства с серией. Для меня оно началось с НММ4 с возможностью создать героя одиночку, который, отбиваясь топором, магией и бранным святым словом, уничтожает армии врагов(как в "легкой" фэнтези). Эксперименты с мультиклассированием героя были очень интересными, в этом очень способствовала компания "Грядущая Буря"
Потом была вторая часть. Ярких впечатлений она кроме некромантского замка не оставила.
Но в обеих частях радовал глаз окружающий мир, а потом друзья попытались подсадить на HHM3, тк "она самая классная, а остальные фуфло" (с). Тут я и попал в мир серости. Это конечно небольшой недостаток, так как в остальном игра предоставляет богатый выбор замков и тактик.
Потом я ждал пятую часть. И она меня не разочаровала. Цветной красочный мир, правда с непривычным 3D. Интересные возможности у рыцарей(обучение войск) и некромантов(из существ получаем нежить аналогичную по уровню). Два дополнения. Первое ввело в игру гномов
Цитата:
Сообщение от Fatality Посмотреть сообщение
Такое можно сказать скорее в отношении к серии Disciples чем к серии Героев, хотя возможно это справедливо к двум последним частям
с особенной рунной магией (а также с бородатыми дядьками на медведях) и я надолго влюбился в эту расу.
Второе добавило орков - расу не использующую магию, а опирающуюся на боевые кличи и накапливаемую ярость, улучшающую параметры войск. И в этом же дополнении обрезали некромантов(ограничили подъем введением темной энергии) и рыцарей(нельзя стало больше 500 крестьян обучить в 500 лучников, теперь тоже появился лимит). Ну и самое любимая новация серии - это разветвленное дерево улучшения существ.

Ну и вот сейчас передо мной шестая часть, которая как продолжение вызывает негатив, слишком все непривычно. Но я решил на нее смотреть как на самостоятельную игру. И тогда она не так уж плоха.
Жмет конечно сокращение видов ресурсов (В игре есть неделя серы, на которой удваивается соответствующая добыча, но вот беда как ниже приписали разработчики: "В Асхане не научились ее применять"). Нежить больше не пополняет войско из врагов. Унифицировали дерево навыков - теперь только различие между воин/маг(обрезан третий уровень противоположной ветки умений). Раса нагов с японским уклоном. В общем пишу эти строчки, а про себя для успокоения твержу : "это не герои"
maglor вне форума Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Fatality (23.10.2011)
Реклама

Зарегистрированным пользователям показывается меньше рекламы!

Старый 23.10.2011, 10:56   #63
Timewarrior
Старожил
Мичман
 
Аватар для Timewarrior
 
Регистрация: 30.09.2010
Адрес: Сумы, Украина
Сообщений: 537
Нация: Франция
Пол: Мужской
Офицеры Корабли
Репутация: 116
По умолчанию Re: Серия Героев Меча и Магии

Цитата:
Сообщение от Fatality Посмотреть сообщение
Смех и грех, ну как вообще можно ставить в один ряд третью и пятую часть этой игры?
А он и не ставил. Он просто мне советовал поиграть и в третью, и в пятую, говоря, что обе хороши. Третья его завлекла каким-то там сюжетом, а пятая - графикой и насыщенностью) Так что не ставил он их в один ряд, не надо кипишовать
Timewarrior вне форума Ответить с цитированием
Старый 23.11.2011, 01:33   #64
Babb
Мичман
 
Аватар для Babb
 
Регистрация: 19.08.2011
Адрес: в деревне
Сообщений: 546
Нация: Голландия
Пол: Женский
Офицеры Корабли
Репутация: 136

Награды пользователя:

По умолчанию Re: Серия Героев Меча и Магии

Вот в пятой части есть редактор карт, замечательная между прочим вещь, можно создать обалденный мир и существ типа феникса гораздо чаще увидеть, ландшафты редкие и за счёт конфигурации карты максимально усложнить игру, кстати за счёт установки порталов можно значительно ускорить передвижение по карте, а то иногда короткий ход создаёт ощущение нундности.
__________________
Истина где-то рядом, а молчание-золото за которое отрубают голову.

Лучшая игра пиратской тематики: ГПК
Babb вне форума Ответить с цитированием
Старый 23.11.2011, 09:12   #65
Вайпер
Младший лейтенант
 
Аватар для Вайпер
 
Регистрация: 17.04.2011
Адрес: Bring Me the Horizon
Сообщений: 1,180
Нация: Пираты
Пол: Мужской
Офицеры Корабли
Репутация: 256

Награды пользователя:

По умолчанию Re: Серия Героев Меча и Магии

да шестые герои на мой взгляд не очень удачны.... я фанат 5 части прошел все компании во всех аддонах, да и с друзьями частенько поигрывали, а шестые....так немного улучшили графику да новый не совсем удачный сюжет, на мой взгляд)))
__________________
Вчера свет на горизонте казался ярче...
Медленно наплывают тени, и небеса начинают гаснуть
Мы говорили, что это навсегда, но потом всё исчезло,
Это конец нашего последнего маскарада.

Лучшая игра пиратской тематики: Одиссея Капитана Блада.
Вайпер вне форума Ответить с цитированием
Старый 23.11.2011, 16:18   #66
LarsKort
Пущен по доске
Polski Knight
 
Регистрация: 17.10.2008
Адрес: Mazovia, Polska Любимые ОС: Linux-Based
Сообщений: 2,161
Нация: Франция
Пол: Мужской
Офицеры Корабли
Репутация: 265

Награды пользователя:

По умолчанию Re: Серия Героев Меча и Магии

Вайпер, имхо серия Героев не та игра, чтобы усложнять графику, так что в отношении 6х согласен Но все же лично я фанат "классических" 3х
LarsKort вне форума Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Fatality (23.11.2011), Pas а.к.а Пэс (24.11.2011), Zebulon (23.11.2011)
Старый 24.11.2011, 22:39   #67
Pas а.к.а Пэс
Старший матрос
 
Аватар для Pas а.к.а Пэс
 
Регистрация: 20.10.2009
Адрес: Воронеж
Сообщений: 57
Нация: Пираты
Пол: Мужской
Офицеры Корабли
Репутация: 3
По умолчанию Re: Серия Героев Меча и Магии

Согласен, героев узнали и полюбили изначально точно не из-за графики, это уже потом появились Heroes V которые перевернули представление о них, но мне так лучше третих нет, старая закалка знаете ли
__________________

Лучшая игра пиратской тематики: История Пирата
Pas а.к.а Пэс вне форума Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
LarsKort (24.11.2011)
Старый 25.11.2011, 00:11   #68
OsKoL
Лейтенант
 
Аватар для OsKoL
 
Регистрация: 01.12.2010
Адрес: Далёкая-далёкая галактика...)
Сообщений: 2,321
Нация: Англия
Пол: Мужской
Офицеры Корабли
Репутация: 184

Награды пользователя:

По умолчанию Re: Серия Героев Меча и Магии

Третья cool, четвертая так себе, пятая очень хороша, шестая - откровенное УГ. Все ИМХО.
Цитата:
Сообщение от maglor Посмотреть сообщение
возможностью создать героя одиночку, который, отбиваясь топором, магией и бранным святым словом, уничтожает армии врагов
Попробуй "Завоевание Эадора", думаю заценишь
__________________
[Для просмотра данной ссылки нужно зарегистрироваться].
---------------------------------------------------
Любая информация, изложенная мной в разделе игры К:ГПК, относится к неофициальному аддону 'Adventure Tales: Remaking' версии 1.3.2, если не указано иное.

OsKoL вне форума Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
maglor (25.11.2011)
Старый 18.01.2012, 17:01   #69
Nazard
Матрос
 
Регистрация: 07.01.2012
Сообщений: 48
Нация: Пираты
Пол: Мужской
Офицеры Корабли
Репутация: 2
По умолчанию Re: Серия Героев Меча и Магии

[IMG]http://img706.**********.us/img706/3116/rescrnlogo.jpg[/IMG]
Поклонники Корсаров и Героев Меча и Магии 3, спешу сообщить, что 1 января 2012 года вышла бета версия мода Horn of the Abyss, который добавляет в HOMM 3 пиратскую фракцию со своим городом, героями и воисками!

Скрытый текст (вы должны зарегистрироваться и иметь 300 сообщение(ий)):
У вас нет прав чтобы видеть скрытый текст.


Сам с этим аддоном еще не познакомился, но судя по скриншотам, он очень качественно сделан.

Последний раз редактировалось Fatality; 19.01.2012 в 12:19.
Nazard вне форума Ответить с цитированием
Старый 18.01.2012, 18:42   #70
Kenneth MacAlpin
Лейтенант
The famous nagger
 
Регистрация: 17.07.2009
Адрес: "Мой адрес не дом и не улица, мой адрес - Советский Союз!" Организация:"Law Society of Scotland"
Сообщений: 2,488
Нация: Англия
Пол: Мужской
Офицеры Корабли
Репутация: 236

Награды пользователя:

По умолчанию Re: Серия Героев Меча и Магии

Цитата:
Сообщение от Fatality Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от maglor Посмотреть сообщение
Любимой расой были гномы
Такое можно сказать скорее в отношении к серии Disciples чем к серии Героев, хотя возможно это справедливо к двум последним частям
В Disciples III гномы отсутствую, так что вряд ли можно говорить про серию. На счёт Героев - почему возможно? Heroes of Might and Magic V - "Владыки Севера".
Цитата:
Сообщение от maglor Посмотреть сообщение
Общаясь с людьми пришел к выводу что здесь большую роль играет последовательность знакомства с серией. Для меня оно началось с НММ4 с возможностью создать героя одиночку,
Цитата:
Сообщение от maglor Посмотреть сообщение
Именно восприятие графики глазом(моим), я не говорю о графических технологиях их глупо сравнивать. Просто серия это все-таки фентези и мир хочется видеть красочным, а вот в третьей части, на мой вкус, все окружающее какое-то блекло реальное и не хватает насыщенных цветов
Ситуация аналогична практически полностью, за исключением того, что во 2-е не играл, а в 6-е просто не собираюсь. 3-е с точки зрения графики - это "Тетрис" времён его создания. Там же всё плоско, схематично и убого. Движения боевых единиц как у C-3PO из "Звёздных войн". Про красочность и говорить не стоит - всё серо и уныло. Сравнивать 3-е с 4-ми или 5-ми в этом плане, всё-равно что сравнивать рисунки детей старшей ясельной группы детского сада и, например, картины Рембрандта или Рубенса.

Некоторые (а скорее большинство) пытаются сравнивать и оценивать 4-е и 5-е. Бред полнейший. Это практически совершенно разные игры. Неее, ну давайте сравним К:ВЛ или К:ГПК и "Порт Ройал" или "Тортугу".
Так что для меня Heroes of Might and Magic это HoMM IV и HoMM V.
Kenneth MacAlpin вне форума Ответить с цитированием
Старый 22.10.2012, 09:52   #71
Mephistopheles
Пущен по доске
Капитан-лейтенант
Местный демон
 
Регистрация: 31.12.2009
Адрес: Киев
Сообщений: 3,042
Нация: Пираты
Пол: Мужской
Офицеры Корабли
Репутация: 497

Награды пользователя:

По умолчанию Re: Серия Героев Меча и Магии

У кого есть редактор карт для Героев 6? Скиньте в личку.
Mephistopheles вне форума Ответить с цитированием
Старый 20.11.2012, 18:39   #72
Makiavelli990
Пущен по доске
Мичман
 
Регистрация: 30.04.2008
Сообщений: 777
Нация: Пираты
Пол: Мужской
Офицеры Корабли
Репутация: 32
По умолчанию Re: Серия Героев Меча и Магии

больше всего понравилась 4-я часть. она наиболее сложная и "богатая" в плане тактики. 3я в этом плане намного хуже... все существа слишком одинаковы, в большинстве случаев есть всего 2-3 наиболее выигрышные тактики.
Makiavelli990 вне форума Ответить с цитированием
Старый 16.05.2013, 23:38   #73
Касперский 13
Младший лейтенант
 
Аватар для Касперский 13
 
Регистрация: 05.06.2011
Адрес: Far far away
Сообщений: 877
Нация: Пираты
Пол: Мужской
Офицеры Корабли
Репутация: 157

Награды пользователя:

По умолчанию Re: Серия Героев Меча и Магии

Цитата:
Сообщение от Makiavelli990 Посмотреть сообщение
больше всего понравилась 4-я часть.
ИМХО,самая провальная часть в серии,наравне с шестой. Пятая и третья с Wog,ом доставляют неимоверно.
__________________
Когда читаешь эпитафии, возникает ощущение, будто бы спасти мир можно, только воскресив мертвых и похоронив живых. Пол Элдридж

Лучшая игра пиратской тематики: ГПК
Касперский 13 вне форума Ответить с цитированием
Старый 16.05.2013, 23:50   #74
Mephistopheles
Пущен по доске
Капитан-лейтенант
Местный демон
 
Регистрация: 31.12.2009
Адрес: Киев
Сообщений: 3,042
Нация: Пираты
Пол: Мужской
Офицеры Корабли
Репутация: 497

Награды пользователя:

По умолчанию Re: Серия Героев Меча и Магии

Цитата:
Сообщение от Касперский 13 Посмотреть сообщение
наравне с шестой.
Шестая тож норм))) Моментами. Щас вышли Сумеречные тени. Мне - норм.
Mephistopheles вне форума Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 16.05.2013, 23:53   #75
Касперский 13
Младший лейтенант
 
Аватар для Касперский 13
 
Регистрация: 05.06.2011
Адрес: Far far away
Сообщений: 877
Нация: Пираты
Пол: Мужской
Офицеры Корабли
Репутация: 157

Награды пользователя:

По умолчанию Re: Серия Героев Меча и Магии

Цитата:
Сообщение от Mephistopheles Посмотреть сообщение
Моментами
Таки да,но на фоне пятой меркнет. Упрощения добивают жи
__________________
Когда читаешь эпитафии, возникает ощущение, будто бы спасти мир можно, только воскресив мертвых и похоронив живых. Пол Элдридж

Лучшая игра пиратской тематики: ГПК
Касперский 13 вне форума Ответить с цитированием
Старый 16.05.2013, 23:55   #76
Mephistopheles
Пущен по доске
Капитан-лейтенант
Местный демон
 
Регистрация: 31.12.2009
Адрес: Киев
Сообщений: 3,042
Нация: Пираты
Пол: Мужской
Офицеры Корабли
Репутация: 497

Награды пользователя:

По умолчанию Re: Серия Героев Меча и Магии

Цитата:
Сообщение от Касперский 13 Посмотреть сообщение
Упрощения добивают жи
Упрощения - не знаю, но система областей - это очень интерестно)))
Mephistopheles вне форума Ответить с цитированием
Старый 12.08.2013, 18:13   #77
Джон Хантер
Старожил
Мичман
 
Аватар для Джон Хантер
 
Регистрация: 25.03.2012
Сообщений: 631
Нация: Англия
Пол: Мужской
Офицеры Корабли
Репутация: 226
По умолчанию Герои Меча и Магии III: Клинок Армагеддона


Даты выпуска 30 сентября 1999
Версия 2.2
Жанр пошаговая стратегия
Возрастной
рейтинг ESRB: E — Everyone
Платформа PC
Режимы игры Одиночная игра, многопользовательская игра
Носитель CD
Системные
требования Процессор 133 МГц, 32 МБ ОЗУ, 100 МБ на жёстком диске, DirectX 7.0, Windows 95
Управление клавиатура, мышь

Сюжет
Спойлер:
В отличие от «Возрождения Эрафии» и второго дополнения, «Дыхание Смерти», «Клинок Армагеддона» содержит шесть кампаний, не связанных общей сюжетной линией, но происходящих на том же континенте Антагариче мира Энрот. События пяти кампаний развиваются приблизительно в одно и то же время после событий игры «Меч и Магия VIII» (которая, в свою очередь, продолжает историю «Возрождения Эрафии»), в разных странах континента — Эрафии, Нигоне, Бракаде, Крюлоде и Таталии. Сюжет шестой, бонусной кампании, предшествует «Возрождению Эрафии» и рассказывает о том, как персонаж «Героев III» — рыцарь Кристиан — необычным образом попал в Антагарич


Кампании
Спойлер:
Клинок Армагеддона
После успешного завершения войны за Возрождение Эрафии и освобождения своего мужа Роланда, королева Катерина решает одним ударом покончить с демонами-Криганами из Эофола, но её армия была остановлена новыми ударными отрядами последних под названием Сыны Эребуса. Более того, они принудили эрафийцев перейти к обороне. Направив запросы о помощи к войскам Роланда и Моргана Кендалла (своего верного заместителя на троне), Катерина решает использовать для ослабления демонов элитный диверсионный отряд авлийской армии под названием Лесные Стражи. Этот отряд базируется в стране эльфов, АвЛи, и его командиром является получеловек-полуэльф, молодой энтузиаст Джелу. Он совершает успешный партизанский рейд по тылам демонов в Эофоле.

Во время боёв с демонами все эрафийские командиры замечают возникшие из ниоткуда города — Сопряжения, населённые элементалями (духами стихий), огненными птицами и фениксами. Установив контакт с представителями элементалей, Джелу выясняет, что древнее пророчество о пришествии Тёмного Властелина дьяволов может вскоре стать реальностью, а инструментом в его воплощении будет служить Клинок Армагеддона — зачарованный меч, способный погрузить весь Антагарич в огонь. Посланники владык элементалей, населяющих города-сопряжения, пришли из своих миров для того, чтобы не допустить гибель всего мира и пытаются скрыть компоненты Клинка Армагеддона и защитить легендарного кузнеца Казандара, способного соединить их воедино, но их силы на исходе.

Демон Зерон, потомок суккубы и человека-рыцаря, доверенное лицо нового короля Эофола — Люцифера Кригана, успешно захватывает все компоненты Клинка и вынуждает Казандара выковать меч, после чего жестоко с ним расправляется. Тем временем, дворянство Эрафии, недовольное тяготами войны, решает отозвать регулярную армию государства с поля боя и Роланд с Катериной остаются без войск. К счастью для них, на выручку приходят силы элементалей, и Джелу со своими Лесными Стражами успешно возвращается из рейда по тылам демонов. Совместно они поражают Зерона и захватывают Клинок Армагеддона, чтобы с его помощью уничтожить Люцифера Кригана и столицу Эофола — Крилах.

Незадолго до этой последней битвы, Катерину навещает один из лордов элементалей. Он заявляет, что использовать Клинок Армагеддона для победы над Криганами должен Джелу. Помимо этого, лорд предупреждает королеву о том, что некто из близких ей людей приблизился к тому, чтобы ненароком встать на путь тьмы. Катерина решает, что речь шла о её супруге Роланде, который несколько лет провёл в страшных пытках Криганов. Королева клянётся, что после этой войны она и Роланд покинут Эрафию, чтобы вместе обрести спокойную жизнь в Энроте.

Наконец, Люцифер, как и все другие демоны в мире Энрота, был повержен. После победы Роланд и Катерина возвращаются в Энрот (попутно принимая участие в событиях игры «Меч и Магия VIII»), а Морган Кендалл вновь становится регентом Эрафии с целью избрания нового короля, поскольку Катерина оставляет корону своей родины свободной. Джелу с Лесными Стражами остаётся на своём посту в АвЛи, но уже с присвоенным ему Клинком Армагеддона, который он планирует использовать ради общего блага.

Продолжение истории Джелу и демонического меча рассказывается в кампании «Хроники Героев: Ледяной Клинок».

Играя с огнём
Кампания повествует об Огненной Ведьме, Адриэн, которая, обучившись искусству Магии Огня в Эрафии, вернулась в родную болотную страну Таталию и обнаружила её разорённой армиями живых мертвецов. Адриэн не знала, кто мог привести их туда, поскольку Некроманты были полностью разгромлены во время Восстановительной Войны. Эрафия, поглощённая на данный момент войной с Люцифером Криганом, не могла оказать достаточную помощь, и Адриэна решила найти неизвестного предводителя нежити сама.

Угнетённые фермерские города на границе Таталии не сразу согласились присоединиться к Адриэн, поскольку жители болот не доверяли и боялись Магии Огня. Однако, поняв, что живые мертвецы представляют для них гораздо большую угрозу, а Адриэн намерена использовать своё ремесло для их защиты, эти города присоединились к ней.

Идя по следам нежити, выжигающей джунгли болотной страны, Адриэн выяснила, что их войском управляет не кто иной, как Лорд Хаарт — рыцарь, предатель и убийца короля Эрафии, воскрешённый в обличии рыцаря смерти. Оказалось, что в Дейе ещё оставались маленькие группировки некромантов, которые создали себе нового полководца из мёртвого тела Хаарта.

Адриэн отправилась вглубь Таталии, где Лорд Хаарт собирал всё больше и больше войск, воскрешая убитых им невинных жителей. Хаарт мог вскоре стать реальной угрозой всему Антагаричу. Адриэн приложила большие усилия, чтобы победить его войска и загнать самого Хаарта в тупик — на побережье океана, где она покончила с рыцарем смерти и его террором и похоронила тело Лорда Хаарта. Увидев, что Магия Огня сыграла большую роль в победе Адриэн и в освобождении болотного народа, таталийцы вновь приняли Огненную Ведьму к себе.

Безрассудное упрямство
Молодой рыцарь Кристиан, показавший себя во многих энротских войнах (события «Героев II»), решил отдохнуть от битв и пустился в дальнее плавание по океану. Хотя Кристиан был очень хорошим рыцарем, его всегда больше прельщало занятие алхимией, и в своём путешествии он надеялся обучиться этому мастерству.

Но в пути по океану корабль Кристиана попал в сильный шторм, отчего рыцаря и его команду занесло на цепочку неизвестных островов. При подходе к одному из них корабль напоролся на рифы и утонул.

Остров, на который их выбросило, оказался обитаем местными аборигенами, делящимися на племена. Они радостно встретили Кристиана и попросили его отстроить свой замок, чтобы защититься от набегов соседних племён. Взамен аборигены пообещали снабдить рыцаря новым кораблём, на котором он сможет покинуть острова. Кристиан улучшил оборону замка, и даже разгромил тех врагов-соседей. Однако, аборигены, устроив большое празднование, нагло отказались предоставить Кристиану корабль, отчего тот впал в глубокое отчаяние.

Но вскоре он повстречал главарей тех племён, чьи замки захватил по просьбе первых аборигенов. Они были разгневаны и велели рыцарю немедленно убираться с острова. Кристиан объяснил, что для этого ему нужен корабль. Тогда эти племена предложили ему сделку: разгромить тот город, который он недавно отстроил для первых встречных аборигенов.

Кристиан выполнил просьбу и получил корабль. Но этот корабль не был предназначен для долгих путешествий, и Кристиана с его командой забросило на другой остров, который оказался жилищем пиратов. Чтобы не быть убитым ими, Кристиан вступил в их ряды. Кристиану поручили уничтожить другую, конкурирующую пиратскую группировку. При выполнении этого задания Кристиан решил скрытно от пиратов забросить в океан множество бутылок с записками — просьбами о помощи. Вскоре их выловили и Кристиан получил отзывы, из которых узнал, что находится в территориальных водах Антагарича, а пираты, с которыми он сражается по заданию других пиратов, на деле являются гвардией королевства Эрафии.

Кристиану был послан спасательный отряд королевы Катерины, в ожидании которого он четыре месяца усердно отбивался от пиратов. Кристиан прибыл к берегам Эрафии, где его посвятили в рыцари этой страны. Через некоторое время Кристиан уже выступал в роли генерала эрафийских армий, когда начались Восстановительные Войны (в «Возрождении Эрафии» первую кампанию, «Да здравствует Королева!», игрок начинает с управления Кристианом, высадившемся на южное побережье Эрафии).


Скриншоты
Спойлер:


__________________
-Мы хотим найти сокровища и найдем их! А вы хотите спасти свои жизни...Мы можем договориться.
(Р.Л.Стивенсон "Остров Сокровищ)

Лучшая игра пиратской тематики: Корсары Город Потерянных кораблей
Джон Хантер вне форума Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Королёв (21.05.2016)
Старый 16.11.2013, 14:53   #78
Джон Хантер
Старожил
Мичман
 
Аватар для Джон Хантер
 
Регистрация: 25.03.2012
Сообщений: 631
Нация: Англия
Пол: Мужской
Офицеры Корабли
Репутация: 226
По умолчанию Re: Серия Героев Меча и Магии

Только что прошел первый сценарий в своей жизни в Героях 3 Эта игра на все времена, ей около 15 лет, а у нее все равно море фанатов. Отличная игра!
__________________
-Мы хотим найти сокровища и найдем их! А вы хотите спасти свои жизни...Мы можем договориться.
(Р.Л.Стивенсон "Остров Сокровищ)

Лучшая игра пиратской тематики: Корсары Город Потерянных кораблей
Джон Хантер вне форума Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
CLIPER (16.11.2013), Mephistopheles (16.11.2013)
Старый 07.12.2013, 18:54   #79
Джон Хантер
Старожил
Мичман
 
Аватар для Джон Хантер
 
Регистрация: 25.03.2012
Сообщений: 631
Нация: Англия
Пол: Мужской
Офицеры Корабли
Репутация: 226
По умолчанию Re: Серия Героев Меча и Магии

Только что в Первых героях прошел самую сложную, по моему мнению, битву во всей игре и вот результат)))
Спойлер:
__________________
-Мы хотим найти сокровища и найдем их! А вы хотите спасти свои жизни...Мы можем договориться.
(Р.Л.Стивенсон "Остров Сокровищ)

Лучшая игра пиратской тематики: Корсары Город Потерянных кораблей
Джон Хантер вне форума Ответить с цитированием
Реклама
Ответ



Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 04:25. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
© MONBAR, 2007-2024
Corsairs-Harbour.Ru
Скин форума создан эксклюзивно для сайта Corsairs-Harbour.Ru
Все выше представленные материалы являются собственностью сайта.
Копирование материалов без разрешения администрации запрещено!
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика Яндекс цитирования