Форум сайта 'Гавань Корсаров'
 

Вернуться   Форум сайта 'Гавань Корсаров' > ИГРЫ > RTS & Strategy

Важная информация

RTS & Strategy Стратегии и стратегии в реальном времени!


  Информационный центр
Последние важные новости
 
 
 
 
 
Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 14.10.2007, 15:05  
BlickpiR
Старшина
 
Аватар для BlickpiR
 
Регистрация: 14.09.2007
Адрес: Волгодонск,Новочеркасск
Сообщений: 199
Нация: Англия
Пол: Мужской
Офицеры Корабли
Репутация: 3
Хорошо Rome: Total War


Жанр: RTS
Разработчик: Creative Assembly
Издатель: SEGA
Дата выхода: 2004 год


Системные требования

Спойлер:
CPU 1.0 ГГц
ОЗУ 256 МБ
Видео 64 МБ
HDD 2.4 ГБ


Особенности игры
Спойлер:
Третья игра серии Total War. Игроку предстоит возглавить одну из трех Римских фракций. Игра начинается в период Республики с 270 года до н. э. и заканчивается в 14 году н. э.
  • В игре вас ждут масштабные сражения с участием до тысячи воинов. Такие эпические битвы стали возможны благодаря высокотехнологичному графическому движку, способному детально прорисовывать более тридцати тысяч человек в одном сражении (впервые были использованы трёхмерные модели воинов, тогда как в предыдущих частях применялись спрайты).
  • Когда вы начнете битву, игра учтет ландшафт местности, на которой ваши юниты находились на глобальной карте и в режиме сражения вокруг вас будет такой же ландшафт, который вы могли увидеть на глобальной карте.
  • Юниты могут свободно передвигаться по глобальной карте. На каждом ходу у юнитов есть очки передвижения, соответствующие тому, что из себя представляли ваши солдаты.
  • Полководцы и генералы теперь могут получать отличительные черты, которые будут влиять на игровую реальность. Кроме того, у полководцев может быть свита, которая тоже принесет положительные или отрицательные очки к характеристикам вашего генерала.
  • Браки больше не нужно заключать самостоятельно. Претенденты будут появляться автоматически.


Скриншоты
Спойлер:






Последний раз редактировалось Королёв; 02.06.2016 в 11:20.
BlickpiR вне форума Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Королёв (02.06.2016)
Старый 15.07.2012, 02:49   #40
Гиеракс
Пущен по доске
 
Регистрация: 14.02.2010
Адрес: Мусорный бачок №5
Сообщений: 1,816
Нация: Пираты
Пол: Мужской
Офицеры Корабли
Репутация: 284
По умолчанию Re: Серия игр TOTAL WAR

Не привычно как в Rome Total war "изнасиловали" фалангу. Вопрос даже не в том что в игре они маленькие(это нормально для игры) а в том что ее могут пробить конники в лоб. Неприятно удивился. Удары в лоб конников на стену копий смертельны даже с эпоху стремян. А в то время вообще невозможно такое представить чтобы продавили строй фаланги если она сама его не нарушила двигаясь по пересеченной местности. Я помню я в Medieval 2 ударил во фланг городским стражникам рыцарями в кольчуге и они являясь скованными по фронту боем вырезали половину отряда моих конников. Что удивительно. И в Rome свои перлы нашлись. Так же не оценил экзотику египецкой армии. Эти читерские колесницы(в реале давно пережившие свои лучшие века),которые к тому времени уже не использовались в Египте(являющимся с военной точки зрения чисто эллинистическим государством). Слоны порадовали реалистичностью. Все таки велика серия игр.
И в Kingdoms заглянул на пару минут в компанию Тевтонскую,глянул на армию Новгорода и сильно огорчился. Может я что-то и не помню и не знаю,но уж сильно они намудрили с нашими войсками.
Гиеракс вне форума Ответить с цитированием
Старый 15.07.2012, 06:09   #41
McPherson
Младший лейтенант
 
Аватар для McPherson
 
Регистрация: 19.01.2010
Сообщений: 881
Нация: Пираты
Пол: Мужской
Офицеры Корабли
Репутация: 68
По умолчанию Re: Серия игр TOTAL WAR

Цитата:
Сообщение от Гиеракс Посмотреть сообщение
ее могут пробить конники в лоб
Режим "стена копий" включен?

Цитата:
Сообщение от Гиеракс Посмотреть сообщение
Вопрос даже не в том что в игре они маленькие
Надеюсь, ты в курсе, что размер отрядов можно отрегулировать в настройках?

Цитата:
Сообщение от Гиеракс Посмотреть сообщение
Я помню я в Medieval 2 ударил во фланг городским стражникам рыцарями в кольчуге и они являясь скованными по фронту боем вырезали половину отряда моих конников. Что удивительно.
Что нормально. Если копейщики после удара конницей не бегут, значит, конницу нужно уводить и бить еще раз. Оставишь в бою - понесешь очень большие потери.

Цитата:
Сообщение от Гиеракс Посмотреть сообщение
заглянул на пару минут в компанию Тевтонскую,глянул
О. Это самая мощная кампания в аддоне. Самая красивая фракция - тевтонский орден (одни рогатые рыцари чего стоят), самый хардкорный и динамичный геймплей (за Русь, Литву и Орден, остальные нации ничего интересного не представляют).

Цитата:
Сообщение от Гиеракс Посмотреть сообщение
глянул на армию Новгорода и сильно огорчился. Может я что-то и не помню и не знаю,но уж сильно они намудрили с нашими войсками.
Во-первых, наши войска не изменились со времен оригинальной игры. Та же Русь с теми де юнитами (только статы немного изменены). А во-вторых, как выясняется по ходу игры, наша армия - одна из самых сильных благодаря великолепной кавалерии (уступает только монголам). Присмотрись к своим западным противникам - они воюют, в основном, тяжелой пехотой и кавалерией. Создавай армии, состоящие на половину из боярских детей с сулицами - после того, как они обстреляют всех этих бюргеров и рыцарей, выигрыш битвы практически гарантирован. Сулица - страшное оружие, а угнаться за нашими неповоротливые рыцари не могут. Win-win situation.
Ну и про казаков с мушкетами не забываем. Звери.
__________________
Спойлер:
[Для просмотра данной ссылки нужно зарегистрироваться]
Вливайся в наши ряды: http://forums.corsairs-harbour.ru/showthread.php?t=2976



"Ребята, я догадался, - сказал он. - Никогда еще не было счастья пиратскому судну, когда на борту его находилась женщина".

McPherson вне форума Ответить с цитированием
Реклама
Старый 15.07.2012, 11:10   #42
Гиеракс
Пущен по доске
 
Регистрация: 14.02.2010
Адрес: Мусорный бачок №5
Сообщений: 1,816
Нация: Пираты
Пол: Мужской
Офицеры Корабли
Репутация: 284
По умолчанию Re: Серия игр TOTAL WAR

Цитата:
Сообщение от McPherson Посмотреть сообщение
Режим "стена копий" включен?
Был включен.В этом и суть.Продавливают.Это не только мои наблюдения.
Цитата:
Сообщение от McPherson Посмотреть сообщение
Надеюсь, ты в курсе, что размер отрядов можно отрегулировать в настройках?
Само собой. Тут притенция не к игре.
Цитата:
Сообщение от McPherson Посмотреть сообщение
Что нормально.
В реале после такого удара да еще по городской страже отряду хана. И это было на среднем уровне. Я бы понял если на самом сложном где все заранее сильнее,но на среднем.

Цитата:
Сообщение от McPherson Посмотреть сообщение
Во-первых, наши войска не изменились со времен оригинальной игры.
Еще не сталкивался в оригинальной игре с нашими никаким образом.
Цитата:
Сообщение от McPherson Посмотреть сообщение
А во-вторых, как выясняется по ходу игры, наша армия - одна из самых сильных благодаря великолепной кавалерии (уступает только монголам).
Ну не было у Новгорода сильной кавалерии. Сильная кавалерия это вобще была проблема Руси. Более южные княжества могли выставить довольно большую конную дружину+нанять кочевников степи.Но и то этого хватало чтобы справиться с разрозненными кочевниками печенегами и половцами,а при столкновении с централизованной армией монголов все пошло наперекосяк. Во вторых чем севернее тем большие проблемы с конницей.Мало земель для коневодства,тяжело содержать.Недаром Александр Невский просил помощь у своего отца Ярослава перед Ледовым побоищем и тот ему все же дал отряд конницы. И еще-Я повел в бой маленький конницу и заметил что боярские дети кидают дротики. Может и были такие отряды на Руси но это в массе не характерная для нашей конницы тактика.А пехота до ужаса слабая в начале игры.А это 1250 год между прочим по умолчанию.С такой пехотой тяжко бы нам пришлось на Чудском озере.
Они сделали для разнообразия геймплея из Новгорода полукочевое государство,но проиграли в историчности.

Добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от McPherson Посмотреть сообщение
Самая красивая фракция - тевтонский орден
Действительно красивая)

Последний раз редактировалось Гиеракс; 15.07.2012 в 11:23.
Гиеракс вне форума Ответить с цитированием
Реклама

Зарегистрированным пользователям показывается меньше рекламы!

Старый 15.07.2012, 16:25   #43
McPherson
Младший лейтенант
 
Аватар для McPherson
 
Регистрация: 19.01.2010
Сообщений: 881
Нация: Пираты
Пол: Мужской
Офицеры Корабли
Репутация: 68
По умолчанию Re: Серия игр TOTAL WAR

Цитата:
Сообщение от Гиеракс Посмотреть сообщение
Был включен.В этом и суть.Продавливают.Это не только мои наблюдения.
Странно. Обычно кавалерия не доходит до пикинеров - замирает, как только натыкается на пики. Вот уж где фаланга работает безотказно, так это против кавалерии. В Medieval на этом даже одна историческая битва построена - Павия.

А кто в фаланге-то у тебя стоял? Может, не пикинеры, а алебардисты? И режим "ни шагу назад" тоже включил?

Цитата:
Сообщение от Гиеракс Посмотреть сообщение
да еще по городской страже
Как это ни странно, но городская стража - это очень хороший юнит. Особенно против кавалерии.

Цитата:
Сообщение от Гиеракс Посмотреть сообщение
Ну не было у Новгорода сильной кавалерии.
А это неважно Игра есть игра. Хочешь историчности - установи Somnium Apostatae Iuliani

Цитата:
Сообщение от Гиеракс Посмотреть сообщение
А пехота до ужаса слабая в начале игры.
Именно что в начале. Потом же получаем очень хорошую среднюю пехоту и прекрасную кавалерию - как легкую, так среднюю и тяжелую. Если доживем Новгородская пешая дружина (такие ребята с топорами и с луками) - практически единственные лучники в игре, которых можно смело бросать в рукопашную.
А пока не развился - твои основные юниты это боярские дети с сулицами да лесные жители (дешевые и с мощной атакой). Битвы проводи сам, причем старайся драться преимущественно "в поле" - сможешь использовать боярских детей на все 100%. Основное направление твоего удара - по Прибалтике, выдавливай Орден из Риги, бери Кёнигсберг. Это лишит крестоносцев "старт-площадки" для вторжения на земли Новогорода, заставит их прекратить постоянные набеги под Псковом. Сможешь чуток отдышаться и приняться за монголов. Они, кстати, очень опасные ребята, если дать им время поднакопить денег и собрать армию. Датчан, разумеется, выбиваем за море с первых же ходов. Литву до поры до времени не трогай - это твой вернейший союзник, пока не примет католичество. И вот тогда уж будь готов к полномасштабному вторжению. Короче, в таком вот акцепте. Весело и динамично. Хорошая кампания.
__________________
Спойлер:
[Для просмотра данной ссылки нужно зарегистрироваться]
Вливайся в наши ряды: http://forums.corsairs-harbour.ru/showthread.php?t=2976



"Ребята, я догадался, - сказал он. - Никогда еще не было счастья пиратскому судну, когда на борту его находилась женщина".

McPherson вне форума Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Гиеракс (15.07.2012)
Старый 15.07.2012, 19:18   #44
Гиеракс
Пущен по доске
 
Регистрация: 14.02.2010
Адрес: Мусорный бачок №5
Сообщений: 1,816
Нация: Пираты
Пол: Мужской
Офицеры Корабли
Репутация: 284
По умолчанию Re: Серия игр TOTAL WAR

Цитата:
Сообщение от McPherson Посмотреть сообщение
А кто в фаланге-то у тебя стоял? Может, не пикинеры, а алебардисты? И режим "ни шагу назад" тоже включил?
Гоплиты наемные вроде. Штурмовал нумидийский форт.Враги были слабые. Конница полководца и три отряда какой-то легкой пехоты. Отогнал от стен всех лучниками сломал ворота и ввел на центральную улицу лагеря фалангу для прикрытия от возможного контрудара по подтягивающимся через ворота лучникам велитам и гастатам. Думал выставить их за фалангой и растрелять вначале из луков.Фаланга уже закончила построение и стояла выставив копья со всеми командами. И тут конница врага понеслась на фалангу и быстро сделала из нее что-то вроде полумесяца. Я само собой быстро кинул на подмогу подкрепления но вот такой эффект все равно остался в памяти.Хотелось тогда понять в чем я был не прав и поискал в поисковике.
Выдержка с одного сайта про фалангу в Rome:Total war.
Спойлер:
В истории фаланга побеждалась ударами с флангов и тыла и тогда, когда порядок фалангистов расстраивался из-за маневров, оврагов и холмов. Потеряв строй, фаланга превращалась просто в толпу. В римские времена фалангу постепенно вытеснил маневренный манипуляторный строй.

Игровая фаланга, в принципе, похожа на реальную (если не считать неправдоподобно маленьких размеров). Отряд гоплитов или спартанцев сражается мечами. В режиме фаланги отряд выставляет вперед невесть откуда взявшиеся копья и теряет способность бегать. Шаг, только шаг!

Строй фаланги дает пехоте прибавку к защите - она исчезает, если строй нарушен. Использование фаланги выгодно там, где ее нельзя обойти с тыла или с фланга: в узких проходах, на мостах или в тех случаях, когда отрядов много и они образуют фронт с хорошо прикрытыми флангами.

Практически любая пехота (кроме той же фаланги) проигрывает фаланге фронтальный бой. Вместе с тем, с тыла и флангов эта формация очень уязвима. Самый страшный враг фаланги - конница. Удар конницы в тыл в считанные секунды вызывает панику и бегство. Фланговый удар тоже исключительно опасен.

Но самое забавное то, что конница может успешно атаковать фалангу с фронта. Во-первых, кони перепрыгивают через ряд копий и оказываются прямо в середине построения. Во-вторых, даже если <прыгучие> лошади наткнутся на выставленные вверх копья и погибнут, строй фаланги все равно будет нарушен, а это значит, что прибавки по защите пропадут. Создается парадокс - фаланга в игре более уязвима для конницы, чем простой отряд копейщиков (у которого никаких плюсов нет, и пропадать там, соответственно, нечему).
[Для просмотра данной ссылки нужно зарегистрироваться]

Последний раз редактировалось Гиеракс; 15.07.2012 в 19:26.
Гиеракс вне форума Ответить с цитированием
Старый 15.07.2012, 20:46   #45
McPherson
Младший лейтенант
 
Аватар для McPherson
 
Регистрация: 19.01.2010
Сообщений: 881
Нация: Пираты
Пол: Мужской
Офицеры Корабли
Репутация: 68
По умолчанию Re: Серия игр TOTAL WAR

Цитата:
Сообщение от Гиеракс Посмотреть сообщение
Гоплиты наемные вроде.
Тьфу ты, черт, я-то почему-то решил, что ты про Medieval

Ну, прорывают и прорывают. Кавалерия большого ущерба не нанесет, фалангиоты покромсают ее мечами и восстановят строй (если это нормальные фалангиоты). Главное - это то, что фаланга против пехоты работает.
__________________
Спойлер:
[Для просмотра данной ссылки нужно зарегистрироваться]
Вливайся в наши ряды: http://forums.corsairs-harbour.ru/showthread.php?t=2976



"Ребята, я догадался, - сказал он. - Никогда еще не было счастья пиратскому судну, когда на борту его находилась женщина".

McPherson вне форума Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Гиеракс (15.07.2012)
Старый 06.04.2013, 13:06   #46
Робинзон
Модератор
Капитан 2-го ранга
Вольный островитянин
 
Аватар для Робинзон
 
Регистрация: 22.12.2011
Адрес: заМКАДье
Сообщений: 7,618
Нация: Франция
Пол: Мужской
Офицеры Корабли
Репутация: 549

Награды пользователя:

По умолчанию Re: Серия игр TOTAL WAR

Фак, фак, фак и фак - наигрался блин!!!
При выходе на кнопку "разместить войска" ОС впадает в ступор и остаётся лишь снять задачу в диспетчере. Но и это не всегда помогает и приходится выключать комп горячей кнопкой, что не айс.
Сразу вспомнил игру "Рыцари чести" где у меня была схожая стуёвина. Да и игры очень похожи. Подскажите кто может - в чём дело?
Просто хочется рвать и ....
Блин в горячке забыл указать игру - Роме ТВ

Добавлено через 2 часа 0 минут
Аргх-х-х! Никто не не поможет, так понимаю. Ну что-ж пойду на поклон к Сичевым стрельцам.
__________________
=================================
Sine ira et studio.
================================


Робинзон вне форума Ответить с цитированием
Реклама
Ответ



Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 15:09. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
© MONBAR, 2007-2024
Corsairs-Harbour.Ru
Скин форума создан эксклюзивно для сайта Corsairs-Harbour.Ru
Все выше представленные материалы являются собственностью сайта.
Копирование материалов без разрешения администрации запрещено!
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика Яндекс цитирования