Форум сайта 'Гавань Корсаров'
 

Вернуться   Форум сайта 'Гавань Корсаров' > Игры Пиратской Тематики > Caribbean Legend

Важная информация

Caribbean Legend RPG в открытом мире в эпоху расцвета пиратства на Карибах - места, где исполняются ваши мечты и нет предела амбициям. Погрузитесь в 200-часовое приключение, сражайтесь, исследуйте, завоевывайте города и женщин, делайте карьеру и купайтесь в сокровищах.


  Информационный центр
Последние важные новости
 
 
 
 
 
Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 14.02.2024, 00:09  
miha
Гвардеец Гавани Корсаров
Штюрман
Опытный пират
West-Indies team
 
Аватар для miha
 
Регистрация: 10.08.2011
Адрес: Сент-Мамонт
Сообщений: 2,484
Нация: Пираты
Пол: Мужской
Офицеры Корабли
Репутация: 657

Награды пользователя:

Стрелка Caribbean Legend - Вопросы по игре



Помогаем друг другу советами по игре, составляем FAQ.

Тема предназначена для круга вопросов не охваченных другими темами раздела!

Информация из [Для просмотра данной ссылки нужно зарегистрироваться] и [Для просмотра данной ссылки нужно зарегистрироваться]
может быть частично неактуальной для Caribbean Legend.

FAQ и прохождения будут постепенно обновляться. Пишите в личные сообщения, если есть желание помочь!

Во время игры внимательно читайте диалоги с игровыми персонажами!

Вопросы по прохождению квестов задаем в разделе:
[Для просмотра данной ссылки нужно зарегистрироваться]



Актуальная версия игры => 1.8.0 (24.04.2026)
Техническая поддержка ранних версий и нелицензионной игры - не осуществляется!
Список обновлений смотрим -> [Для просмотра данной ссылки нужно зарегистрироваться]


.

Последний раз редактировалось miha; 24.04.2026 в 21:44. Причина: обновление
miha вне форума Ответить с цитированием
8 пользователя(ей) сказали cпасибо:
daleksey (19.09.2024), minserg (23.02.2024), Old Alexander (18.02.2024), SadRojer (19.04.2024), SkyReg11 (16.02.2024), Vladkar (12.11.2024), Робинзон (25.02.2024), Сэм Блейк (14.09.2024)
Старый 15.03.2026, 16:17   #1760
Вивек
Старший матрос
 
Регистрация: 30.11.2015
Сообщений: 67
Нация: Франция
Пол: Мужской
Офицеры Корабли
Репутация: 1
По умолчанию Re: Caribbean Legend - Вопросы по игре

Цитата:
Сообщение от Веселый Рамирес Посмотреть сообщение
А от чего сейчас зависит скорость повышения ранга и скорость получения очков личных и корабельных умений?

Получается, сейчас она для всех 4 типов протагониста одинаковая?
Ранг протагониста повышается, когда повысите 40 с чем то очков навыков любых (по моему, под портретом шкала), личные и корабельные около полутора десятков раз. А вот насколько быстро они будут повышаться - это уже зависит от P.I.R.A.T.E.S. Я после Калеуче прокачиваю у Арубы всё до 10 очков и все навыки быстро прокачиваются. Недавно закончил прохождение со всеми навыками на 100, уровень 31 был. Раньше когда навыки на 100 прокачивались, уровень 50 был.
Вивек вне форума Ответить с цитированием
Старый 19.03.2026, 23:29   #1761
Буйвол
Старожил
Капитан 3-го ранга
 
Спонсор:
Авантюрист Пираты
Регистрация: 14.06.2010
Адрес: Россия
Сообщений: 5,841
Нация: Пираты
Пол: Мужской
Офицеры Корабли
Репутация: 722

Награды пользователя:

По умолчанию Re: Caribbean Legend - Вопросы по игре

Народ подскажите что это за зелье такое "Зелье забвения"? Что он творит?
Буйвол вне форума Ответить с цитированием
Реклама
Старый 19.03.2026, 23:33   #1762
Вивек
Старший матрос
 
Регистрация: 30.11.2015
Сообщений: 67
Нация: Франция
Пол: Мужской
Офицеры Корабли
Репутация: 1
По умолчанию Re: Caribbean Legend - Вопросы по игре

Цитата:
Сообщение от Буйвол Посмотреть сообщение
Народ подскажите что это за зелье такое "Зелье забвения"? Что он творит?
Сбрасывает перки, если хочешь прокачать другую ветку оружия. Если установить мод на сброс перков у нищего, то это зелье бесполезная вещь. Чисто один раз попробовать для ачивки.
Вивек вне форума Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Буйвол (19.03.2026)
Реклама

Зарегистрированным пользователям показывается меньше рекламы!

Старый 19.03.2026, 23:44   #1763
Буйвол
Старожил
Капитан 3-го ранга
 
Спонсор:
Авантюрист Пираты
Регистрация: 14.06.2010
Адрес: Россия
Сообщений: 5,841
Нация: Пираты
Пол: Мужской
Офицеры Корабли
Репутация: 722

Награды пользователя:

По умолчанию Re: Caribbean Legend - Вопросы по игре

Цитата:
Сообщение от Вивек Посмотреть сообщение
Сбрасывает перки, если хочешь прокачать другую ветку оружия.
благодарствую)
но вот уточнить, а сбрасывает он только личные перки или и морские тоже и сбрасывает только у ГГ или у офицеров можно?
Буйвол вне форума Ответить с цитированием
Старый 01.04.2026, 13:55   #1764
Робинзон
Модератор
Капитан 1-го ранга
Вольный островитянин
 
Аватар для Робинзон
 
Регистрация: 22.12.2011
Адрес: заМКАДье
Сообщений: 8,111
Нация: Франция
Пол: Мужской
Офицеры Корабли
Репутация: 556

Награды пользователя:

По умолчанию Re: Caribbean Legend - Вопросы по игре

Вот который раз попадается приличноодетый гражданин который сидит в таверене не на стуле а на полу. С ним можно поговорить но он посылает на ... Типа "не загороживай мне мух". Продолжения нет. Кто сталкивался? Это чо такое?"
__________________
=================================
Sine ira et studio.
================================


Робинзон вне форума Ответить с цитированием
Старый 27.04.2026, 10:22   #1765
Olegka.ru
Матрос
 
Регистрация: 07.04.2013
Сообщений: 33
Нация: Франция
Пол: Мужской
Офицеры Корабли
Репутация: 0
По умолчанию Re: Caribbean Legend - Вопросы по игре

Вопрос по апгрейду кораблей:
в ККС можно было улучшать только 4 характеристики из 8
Цитата:
Сообщение от Рыжий Билли Посмотреть сообщение
Следует помнить: улучшая одну характеристику, приходится жертвовать другой. Т.е. может проапгрейдить только 4 параметра своего корабля, 4 других параметра будут слегка ухудшены. Например, если на верфи Порт-Рояля вы заказали апргрейд скорости, то получите "минус" в курсовой угол, и наоборот. Причем можно применить улучшения в любом сочетании, но только по одному разу каждое.
в CL вижу много корабликов со всеми (8ми) характеристиками.
Так теперь можно? или это только в Holland Pack: SandBox Expansion?
Играю голландскую линейку на моде.
Olegka.ru вне форума Ответить с цитированием
Старый 27.04.2026, 13:48   #1766
Жан Люк Лагард
Старожил
Младший лейтенант
 
Аватар для Жан Люк Лагард
 
Добродей:
Барон Франция
Регистрация: 31.08.2011
Сообщений: 852
Нация: Франция
Пол: Мужской
Офицеры Корабли
Репутация: 41

Награды пользователя:

По умолчанию Re: Caribbean Legend - Вопросы по игре

Цитата:
Сообщение от Olegka.ru Посмотреть сообщение
Вопрос по апгрейду кораблей:
Цитата:
Сообщение от Olegka.ru Посмотреть сообщение
в CL вижу много корабликов со всеми (8ми) характеристиками.
Так теперь можно?
Можно.
Жан Люк Лагард вне форума Ответить с цитированием
Старый 28.04.2026, 20:30   #1767
Gopanchik
Юнга
 
Регистрация: 26.11.2020
Сообщений: 13
Нация: Англия
Пол: Мужской
Офицеры Корабли
Репутация: 0
По умолчанию Re: Caribbean Legend - Вопросы по игре

В итоге то как поднять здоровье офицерам? Уже 16 дней плаваю по кругу у них святая ода и мадонна и все Неважное у них.

Добавлено через 21 час 36 минут
Я наверное дотумкал что за проблема. Уже несколько месяцев прошло, а они никак не восстановятся. Видимо это из-за того, что их должны были всех убить в засаде на Крабовом острове, но из-за Бедного Йорика они не умерли (хотя должны были) и видимо это теперь до конца так.

Последний раз редактировалось Gopanchik; 27.04.2026 в 23:23.
Gopanchik вне форума Ответить с цитированием
Старый 28.04.2026, 22:39   #1768
Вивек
Старший матрос
 
Регистрация: 30.11.2015
Сообщений: 67
Нация: Франция
Пол: Мужской
Офицеры Корабли
Репутация: 1
По умолчанию Re: Caribbean Legend - Вопросы по игре

Цитата:
Сообщение от Gopanchik Посмотреть сообщение
В итоге то как поднять здоровье офицерам? Уже 16 дней плаваю по кругу у них святая ода и мадонна и все Неважное у них.

Добавлено через 21 час 36 минут
Я наверное дотумкал что за проблема. Уже несколько месяцев прошло, а они никак не восстановятся. Видимо это из-за того, что их должны были всех убить в засаде на Крабовом острове, но из-за Бедного Йорика они не умерли (хотя должны были) и видимо это теперь до конца так.
А если дать им зелье Иш-Чель, может выпьют?
Вивек вне форума Ответить с цитированием
Старый 28.04.2026, 23:37   #1769
Gopanchik
Юнга
 
Регистрация: 26.11.2020
Сообщений: 13
Нация: Англия
Пол: Мужской
Офицеры Корабли
Репутация: 0
По умолчанию Re: Caribbean Legend - Вопросы по игре

Цитата:
Сообщение от Вивек Посмотреть сообщение
А если дать им зелье Иш-Чель, может выпьют?
Не активна кнопка у них в инвентаре. И зелье каманчей тоже неактивно.
Gopanchik вне форума Ответить с цитированием
Старый 29.04.2026, 14:22   #1770
The Exploited
Старшина
 
Аватар для The Exploited
 
Регистрация: 22.12.2025
Сообщений: 157
Нация: Англия
Пол: Мужской
Офицеры Корабли
Репутация: -2
По умолчанию Re: Caribbean Legend - Вопросы по игре

Цитата:
Сообщение от Gopanchik Посмотреть сообщение
Уже несколько месяцев прошло, а они никак не восстановятся.
надо читать инструкцию по игре.
The Exploited вне форума Ответить с цитированием
Старый 29.04.2026, 20:01   #1771
Gopanchik
Юнга
 
Регистрация: 26.11.2020
Сообщений: 13
Нация: Англия
Пол: Мужской
Офицеры Корабли
Репутация: 0
По умолчанию Re: Caribbean Legend - Вопросы по игре

Цитата:
Сообщение от The Exploited Посмотреть сообщение
надо читать инструкцию по игре.
Инструкцию как лечить? Где это можно прочитать?
Gopanchik вне форума Ответить с цитированием
Старый 29.04.2026, 21:12   #1772
The Exploited
Старшина
 
Аватар для The Exploited
 
Регистрация: 22.12.2025
Сообщений: 157
Нация: Англия
Пол: Мужской
Офицеры Корабли
Репутация: -2
По умолчанию Re: Caribbean Legend - Вопросы по игре

Цитата:
Сообщение от Gopanchik Посмотреть сообщение
Где это можно прочитать?
наверно у разрабов есть. Помню в ККС она была прямо в папке с игрой. Может и там есть?
The Exploited вне форума Ответить с цитированием
Старый 11.05.2026, 17:11   #1773
VladislavX
Юнга
 
Регистрация: 06.01.2013
Сообщений: 15
Нация: Англия
Пол: Мужской
Офицеры Корабли
Репутация: 0
По умолчанию Re: Caribbean Legend - Вопросы по игре

Честно говоря нахожусь в ярости, потому что отнять финт это одно, а вот не дать возможность его вернут модом, это совсем другое, этому финту 20 лет ты что творишь? 14 дней не прошло, я не буду позволять вытирать об себя ноги. "Это наше новое видение" А на ты в мое лезешь ка? Вот пусть автор идеи и платит вам, поддержку ь. Я свои деньги забираю, финтую в старый ккс.
Можно же и новое, и что бы старому не мешать. Нет выдерем с корнем и отними. Это злонамеренное действие. Это подковырнуть, затролить. Удалось, удалось. Я в бешенстве и ярости.
Столько хороших решений и так выбит ножку из под стула. Раньше сундук лутонуть и покинуть каюту на одну кнопку, ВСЕ пропускали лут в каюте по невнимательности, видимо то лицо что отвечало за прошлые косяки поднело голос. ЭТО НЕ Я ДОЛЖЕН ПРИВЫКАТЬ а ты не лезть куда не просят. Хочешь новую игру создавай новую НЕ ПОРТЬ МНЕ СТАРУЮ!!! За свой счет тогда создавай и играй один, 1.5. 2.0 вот ты и играй! Ну хоть каплю мозгов но надо иметь. Привыкай мне говорит да пошел ты .

Добавлено через 16 минут
Все остальные решения превосходные и гениальные.

Добавлено через 7 часов 53 минуты
скачал 1.5, и представите, меня убили и финты не помогли, я с ними пропускал чаще! Тогда вопрос зачем убрали, чья это прихоть! Зачем вырезать так что бы модом не поставить!? Петушиный король!!!!! Гари в аду короче.
Заранее хвала тому кто взломает, натянет весь этот код игры, прямо на кулак насадит, и вернет финты, который вообще не имбуют но дают изюитнку фехтованию. Я могу имбовать в блоке и тем же уворотом имбовать который в тысячу раз проще и менее напряжно! Тогда зачем убирать!!!!!!!!!!!!
VladislavX вне форума Ответить с цитированием
Старый 11.05.2026, 18:54   #1774
Bagl
Салага
 
Регистрация: 26.08.2022
Сообщений: 4
Нация: Англия
Пол: Мужской
Офицеры Корабли
Репутация: 0
По умолчанию Re: Caribbean Legend - Вопросы по игре

Подскажите пжл как получить перк голландский флаг? В корабельных навыках пишет: Вы можете использовать только флаги, доступные для вашего класса корабля. Версия 1.8
Bagl вне форума Ответить с цитированием
Старый 11.05.2026, 22:19   #1775
Вивек
Старший матрос
 
Регистрация: 30.11.2015
Сообщений: 67
Нация: Франция
Пол: Мужской
Офицеры Корабли
Репутация: 1
По умолчанию Re: Caribbean Legend - Вопросы по игре

Цитата:
Сообщение от Bagl Посмотреть сообщение
Подскажите пжл как получить перк голландский флаг? В корабельных навыках пишет: Вы можете использовать только флаги, доступные для вашего класса корабля. Версия 1.8
Перки по флагам теперь не изучаются. На каждый ранг надо флаг взять в бою - если вы победили голландский корабль к примеру, 4 ранга, то у вас будет голландский флаг для 4 ранга - то есть, на корабле других рангов его не поднять. В том числе, если у вас в эскадре корабли разных рангов, флаг вы не сможете поднять, если ранее не побеждали корабли нужного ранга. Можно купить в ГВИК лицензию - она даёт флаги для всех наций, всех рангов. В один из сезонов лицензия продаётся со скидкой - 609 дублонов на полгода. Либо квест "В мышеловке" на стороне голландцев надо пройти - там дают лицензию на 3 года.
Вивек вне форума Ответить с цитированием
Старый 11.05.2026, 22:46   #1776
Bagl
Салага
 
Регистрация: 26.08.2022
Сообщений: 4
Нация: Англия
Пол: Мужской
Офицеры Корабли
Репутация: 0
По умолчанию Re: Caribbean Legend - Вопросы по игре

Спасибо, просто раньше в карибских нравах при доставке пороха заходил в испанские порты, качал скрытность. Теперь видимо это не работает
Bagl вне форума Ответить с цитированием
Старый 12.05.2026, 09:42   #1777
Zloy Tehnolog
Старожил
Младший лейтенант
 
Регистрация: 07.02.2008
Адрес: Самара
Сообщений: 1,027
Нация: Пираты
Пол: Мужской
Офицеры Корабли
Репутация: 10
По умолчанию Re: Caribbean Legend - Вопросы по игре

Цитата:
Сообщение от VladislavX Посмотреть сообщение
Честно говоря нахожусь в ярости, потому что отнять финт это одно, а вот не дать возможность его вернут модом, это совсем другое, этому финту 20 лет ты что творишь? 14 дней не прошло, я не буду позволять вытирать об себя ноги. "Это наше новое видение" А на ты в мое лезешь ка? Вот пусть автор идеи и платит вам, поддержку ь. Я свои деньги забираю, финтую в старый ккс.
Можно же и новое, и что бы старому не мешать. Нет выдерем с корнем и отними. Это злонамеренное действие. Это подковырнуть, затролить. Удалось, удалось. Я в бешенстве и ярости.
Столько хороших решений и так выбит ножку из под стула. Раньше сундук лутонуть и покинуть каюту на одну кнопку, ВСЕ пропускали лут в каюте по невнимательности, видимо то лицо что отвечало за прошлые косяки поднело голос. ЭТО НЕ Я ДОЛЖЕН ПРИВЫКАТЬ а ты не лезть куда не просят. Хочешь новую игру создавай новую НЕ ПОРТЬ МНЕ СТАРУЮ!!! За свой счет тогда создавай и играй один, 1.5. 2.0 вот ты и играй! Ну хоть каплю мозгов но надо иметь. Привыкай мне говорит да пошел ты .

Добавлено через 16 минут
Все остальные решения превосходные и гениальные.

Добавлено через 7 часов 53 минуты
скачал 1.5, и представите, меня убили и финты не помогли, я с ними пропускал чаще! Тогда вопрос зачем убрали, чья это прихоть! Зачем вырезать так что бы модом не поставить!? Петушиный король!!!!! Гари в аду короче.
Заранее хвала тому кто взломает, натянет весь этот код игры, прямо на кулак насадит, и вернет финты, который вообще не имбуют но дают изюитнку фехтованию. Я могу имбовать в блоке и тем же уворотом имбовать который в тысячу раз проще и менее напряжно! Тогда зачем убирать!!!!!!!!!!!!
Довольно сумбурно и эмоционально, но точно передали позицию многих "старичков" серии Корсары. КЛ действительно СОВЕРШЕННО НОВАЯ игра, мало чего имеющая общего с предыдущими играми. Разрабы "красиво" нае..ли, используя большинство игроков как бесплатных тестеров для их продукта "по мотивам Корсаров". Наглость и отсутствие совести похоронило очередной интересный проект, превратив его в новую, но довольно проходную игрушку((( ИМХО.
__________________
Я не злопамятный... Я просто ЗЛОЙ!:diablo: И у меня хорошая память...

Лучшая игра пиратской тематики: Из тех, что прошел - ПКМ:ВМЛ, ГПК - тоже, на очереди ККС)
Zloy Tehnolog вне форума Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Робинзон (14.05.2026)
Старый 20.05.2026, 18:55   #1778
Веселый Рамирес
Старшина
 
Регистрация: 25.05.2008
Сообщений: 110
Нация: Испания
Пол: Мужской
Офицеры Корабли
Репутация: 4
По умолчанию Re: Caribbean Legend - Вопросы по игре

Подскажите, а как игра считает вероятность крита по вражескому кораблю?

Логика подсказывает, что это зависит от удачи. S

Ну вот у моего Шарля удача S=5. Он нанял канонира, у которого S=10.
Вопрос, исходя из чьей удачи будет вешаться крит на вражеский корабль?
__________________
- И последняя мысль, которая приходит вам в голову перед смертью: "Черт бы побрал всех испанцев!"

Веселый Рамирес вне форума Ответить с цитированием
Старый 20.05.2026, 22:17   #1779
The Exploited
Старшина
 
Аватар для The Exploited
 
Регистрация: 22.12.2025
Сообщений: 157
Нация: Англия
Пол: Мужской
Офицеры Корабли
Репутация: -2
По умолчанию Re: Caribbean Legend - Вопросы по игре

Цитата:
Сообщение от Веселый Рамирес Посмотреть сообщение
Подскажите, а как игра считает вероятность крита по вражескому кораблю?
Полагаю , что формулы в скриптах. А они открыты уже. Смотри там.
The Exploited вне форума Ответить с цитированием
Реклама
Ответ


Метки
caribbean legend, карибская легенда


Здесь присутствуют: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 14:01. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2026, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
© MONBAR, 2007-2026
Corsairs-Harbour.Ru
Скин форума создан эксклюзивно для сайта Corsairs-Harbour.Ru
Все выше представленные материалы являются собственностью сайта.
Копирование материалов без разрешения администрации запрещено!
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика Яндекс цитирования