Форум сайта 'Гавань Корсаров'
 

Вернуться   Форум сайта 'Гавань Корсаров' > Игры Пиратской Тематики > Корсары: Каждому Своё! > Прохождения игры ККС

Важная информация


  Информационный центр
Последние важные новости
 
 
 
 
 
Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 09.12.2012, 23:22  
Супер Пупс
Старшина
 
Аватар для Супер Пупс
 
Регистрация: 17.11.2008
Адрес: Киев
Сообщений: 188
Нация: Франция
Пол: Мужской
Офицеры Корабли
Репутация: 6
Стрелка К:КС-квест Вождь краснокожих



Обсуждение и вопросы по прохождению квеста
"Вождь краснокожих"



Прохождение квеста "Вождь краснокожих":
Спойлер:

НЕ сюжетный квест игры "Корсары: Каждому своё!"
Доступен для ГГ с 8 ранга.


В одном <рендом> портов архипелага к нам обратится за помощью индейский вождь по имени Канаури. Расскажет, что мужчины его рода были захвачены в рабство испанцами. Вождь попросит вас освободить его соплеменников, которые были превращены в подневольных ловцов жемчуга. Индейцы ведут свой промысел под надзором двух шхун, а на берегу разбит хорошо охраняемый лагерь. Немаловажный факт - чтобы незамеченным подойти на близкое расстояние, рам нужно быть на одиночном малом корабле - люггере или шлюпе, иначе ничего не получится - захватчики загоняют индейцев на берег, едва заметив любое подозрительное судно.
Соглашаемся помочь Канаури, учитывая тот факт, что в качестве награды нам достанется весь улов, который будет в их лодках на тот момент.
Следует не терять времени - у нас в запасе одна луна, т.е., не больше месяца.

При первом разговоре с Канаури можно отказать в просьбе, сославшись на занятость. Вождь будет ждать вас на пирсе - 1 месяц.

Если у вас эскадра или корабль, не проходящий по требованиям, то сдаем их в ПУ. Покупаем/ловим в бою люггер или шлюп с максимальной командой. Корабль на максимум команды можно проапгрейдить.
И отправляемся к месту промысла индейцев-рабов. Выходим на боевую, где нас встречают две вражеские шхуны. Шхуны можно взять на абордаж, а если не по силам, то утопить. Ничего интересного в сундуках и трюмах шхун - нет.

Теперь нужно высадиться на берег и зачистить бухту от солдат, дабы обеспечить индейцам с тартан беспрепятственное бегство в джунгли. Уничтожив лагерь испанцев, незабываем обчистить труп испанского офицера. С трупа можно взять неплохое холодное и огнестрельное оружие, жемчуг.

После боя вождь Канаури отблагодарит нас, а индейцы отдадут весь свой улов: более тысячи больших жемчужин, и более двух тысяч маленьких жемчужин.

Квест завершён!



Советы:
Спойлер:
  • Стараемся сохранить тартаны индейцев – чем больше тартан, тем больше жемчуга получим.
  • Стараемся сохранить свою команду – чем больше матросов на корабле после морского боя, тем больше будет численность десанта на берегу.
  • Если оплыв весь архипелаг не смогли найти Канаури, то проверяйте города после 23:00 часов. Бывает, что днём в городе отсутствую свободные локаторы для квестовых неписей. После 22-00 жители уйдут, локаторы освободятся и квестовики выйдут на улицу.
  • В бухте Карупано, прежде чем выйти с глобалки на боевую, сохранитесь. Выйдите на боевую карту, через "доплыть до" проверьте нет ли лишних испанских кораблей, иначе кроме двух испанских шхун придётся топить и другие испанские корабли, которые успеют дойти из Куманы к месту боя. В зоне видимости должны быть только 6 индейских тартан и 2 испанских шхуны.
  • Цитата:
    Сообщение от М-р К Посмотреть сообщение
    Что касается прохождения данного квеста, поделюсь своим опытом, так как проходил его не единожды. Может, кому и пригодится. Лучший вариант - наличие боцмана с перком "Мушкетный залп". Такой может попасться и без слива в таверне или на глобалке на плоту.
    В любом случае, я делаю так: заряжаю орудия шлюпа картечью, по глобалке подхожу к бухте Карупано и упираюсь кораблём прямо в берег. Выхожу на боевую и, как правило, оказываюсь рядом со шхунами. Их орудия само-собой пока заряжены ядрами и к тому же они отвлекаются на обстрел индейских тартан. В несколько залпов картечью выношу часть команды ближней шхуны, если повезёт, то большую часть, и на абордаж. После захвата первой шхуны часто бывает, что её орудия уже заряжены (или почти заряжены) картечью. Остаётся только пересесть на неё (не забыв перетащить и команду) и обстрелять картечью вторую шхуну. Зачастую эта вторая шхуна находится рядом и поэтому после одного двух залпов (а бортовой залп шхуны не сравнить с бортовым залпом шлюпа) сразу же иду на абордаж. Вот и всё. Из бухты ухожу с тремя кораблями на военной шхуне.

.

Последний раз редактировалось Flibustier; 25.05.2017 в 00:14. Причина: правка
Супер Пупс вне форума Ответить с цитированием
24 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Carassius (16.02.2014), deluxe (25.03.2013), idealist (06.05.2017), legac (15.05.2013), Mephistopheles (11.01.2014), Ned Ogl (13.12.2016), Nikolaus (18.06.2014), Old Alexander (08.11.2013), red_devils_srn (05.12.2017), SadRojer (28.02.2024), sheriff28 (03.07.2013), SkyReg11 (09.01.2018), Yaroslavvv (09.12.2013), Армеец (09.07.2013), Артист2013 (29.11.2013), Гастер (01.08.2016), Корс@Р (23.04.2013), Кубинец (05.01.2018), Кэп Очевидность (19.06.2014), М-р К (11.08.2016), Максим Воробей (12.06.2013), Пелагея (30.10.2013), сомалиец (16.10.2013), Чёрный Барт (03.05.2022)
Старый 28.05.2022, 19:32   #520
Erhog
Матрос
 
Аватар для Erhog
 
Регистрация: 20.12.2009
Адрес: Краснодар
Сообщений: 20
Нация: Пираты
Пол: Мужской
Офицеры Корабли
Репутация: 2
По умолчанию Re: К:КС-квест Вождь краснокожих

Если у Вас есть проблема с потоплением/абордажем шхун, то есть довольно простая тактика в этом бою - просто возьмите побольше пороха с собой, на глобальной карте, как рекомендуют, подплывите прямо в буту, после выхода на боевую, подплывите поближе к носу шхун и начните выкидывать мины. Обычно, удаётся отделаться потоплением 1-2 тартан и потопить обе шхуны без потерь экапижа.
Erhog вне форума Ответить с цитированием
Старый 19.06.2022, 19:26   #521
loldvs
Салага
 
Регистрация: 21.02.2016
Сообщений: 2
Нация: Англия
Пол: Мужской
Офицеры Корабли
Репутация: 0
По умолчанию Re: К:КС-квест Вождь краснокожих

не могу пройти этот квест. Я спас все лодочки, потопил испанские корабли, перебил всех испанцев на земле. Вышли 6 индейцев, а вождь не появляется. Ожидание не помогает. Пробовал переиграть этот квест вплоть до того что заново прошел его начиная с морского боя. результат не меняется... Вождя нет. Его можно как-то заспавнить через консоль? или как-то подругому решить эту проблему.. Посмотрел прохождение на ютюбе, он просто должен был появиться вместе со всеми индейцами
loldvs вне форума Ответить с цитированием
Реклама
Старый 19.06.2022, 19:32   #522
Робинзон
Модератор
Капитан 2-го ранга
Вольный островитянин
 
Аватар для Робинзон
 
Регистрация: 22.12.2011
Адрес: заМКАДье
Сообщений: 7,653
Нация: Франция
Пол: Мужской
Офицеры Корабли
Репутация: 549

Награды пользователя:

По умолчанию Re: К:КС-квест Вождь краснокожих

Цитата:
Сообщение от loldvs Посмотреть сообщение
Вождя нет. Его можно как-то заспавнить через консоль?
Консоли здесь нет но открыты скрипты.
Какая у вас версия игры?
__________________
=================================
Sine ira et studio.
================================


Робинзон вне форума Ответить с цитированием
Реклама

Зарегистрированным пользователям показывается меньше рекламы!

Старый 19.06.2022, 19:36   #523
loldvs
Салага
 
Регистрация: 21.02.2016
Сообщений: 2
Нация: Англия
Пол: Мужской
Офицеры Корабли
Репутация: 0
По умолчанию Re: К:КС-квест Вождь краснокожих

Цитата:
Сообщение от Робинзон Посмотреть сообщение
Консоли здесь нет но открыты скрипты.
Какая у вас версия игры?
Корсары: Каждому свое 1.7.3 (26.11.21) Steam версия
loldvs вне форума Ответить с цитированием
Старый 20.06.2022, 07:54   #524
Робинзон
Модератор
Капитан 2-го ранга
Вольный островитянин
 
Аватар для Робинзон
 
Регистрация: 22.12.2011
Адрес: заМКАДье
Сообщений: 7,653
Нация: Франция
Пол: Мужской
Офицеры Корабли
Репутация: 549

Награды пользователя:

По умолчанию Re: К:КС-квест Вождь краснокожих

Цитата:
Сообщение от loldvs Посмотреть сообщение
заново прошел его начиная с морского боя. результат не меняется... Вождя нет
Возможно поломка в скриптах произошла на стадии начала квеста. Стоит попробовать переиграть квест полностью.
Или обратится в техподдержку.
__________________
=================================
Sine ira et studio.
================================


Робинзон вне форума Ответить с цитированием
Старый 25.08.2022, 09:24   #525
Fuete
Салага
 
Регистрация: 24.08.2022
Сообщений: 2
Нация: Англия
Пол: Мужской
Офицеры Корабли
Репутация: 0
По умолчанию Re: К:КС-квест Вождь краснокожих

Вопрос: взял на абордаж оба корабля. "Доплыть", обнаруживаю еще один корабль. Плыву к нему, беру на абордаж. Возвращаюсь в бухту. Не могу высадиться, нет иконки

Последний раз редактировалось Fuete; 25.08.2022 в 10:09.
Fuete вне форума Ответить с цитированием
Старый 25.08.2022, 11:14   #526
ВРУН-гель
Старожил
Гвардеец Гавани Корсаров
Гардемарин
 
Аватар для ВРУН-гель
 
Регистрация: 22.11.2010
Адрес: г. Красноярск
Сообщений: 586
Нация: Испания
Пол: Мужской
Офицеры Корабли
Репутация: 212

Награды пользователя:

По умолчанию Re: К:КС-квест Вождь краснокожих

Цитата:
Сообщение от Fuete Посмотреть сообщение
Возвращаюсь в бухту. Не могу высадиться, нет иконки
Вы всё ещё в зоне видимости форта. Отплывите подальше на восток - иконка появится.
ВРУН-гель вне форума Ответить с цитированием
Старый 13.09.2022, 05:26   #527
PLoZeRoiD
Салага
 
Регистрация: 04.09.2022
Сообщений: 1
Нация: Англия
Пол: Мужской
Офицеры Корабли
Репутация: 0
Счастье Re: К:КС-квест Вождь краснокожих

Сначала долго мучился, как и все, наверное, с этим квестом. И так пытался забомбить, и эдак. В итоге либо меня абордажем выносили, либо топили, либо много баркасов с индейцами топили. По итогу плюнул на затею с попыткой бомбить эти шхуны, взял шустрый Люггер без пушек даже, нагрузил туда пороха кучу и просто приплыл к ним и закидал минами. Они сами за мной гнались и подрывались на них. При чём так идеально вышло, что по мне даже ни разу не успели картечью дать. В итоге все 6 баркасов остались на плаву, я с полной командой на сколько это возможно на Люггере (55 человек у меня было) и всё это даже без пушек. Идеальнее и придумать сложнее
Затем высадился на берег - вынес всех испанцев (у меня три абордажника, с этим проблем не было) и меня просто завалили жемчугом. Я аж офигел. 900 кг. жемчуга !
[Для просмотра данной ссылки нужно зарегистрироваться][Для просмотра данной ссылки нужно зарегистрироваться]

Последний раз редактировалось PLoZeRoiD; 13.09.2022 в 05:33. Причина: Добавил картинки
PLoZeRoiD вне форума Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Имир (13.09.2022)
Старый 13.09.2022, 17:16   #528
Робинзон
Модератор
Капитан 2-го ранга
Вольный островитянин
 
Аватар для Робинзон
 
Регистрация: 22.12.2011
Адрес: заМКАДье
Сообщений: 7,653
Нация: Франция
Пол: Мужской
Офицеры Корабли
Репутация: 549

Награды пользователя:

По умолчанию Re: К:КС-квест Вождь краснокожих

Цитата:
Сообщение от PLoZeRoiD Посмотреть сообщение
Я аж офигел. 900 кг. жемчуга !
В игре нет килограммов. Это фунты.
__________________
=================================
Sine ira et studio.
================================


Робинзон вне форума Ответить с цитированием
Старый 22.03.2023, 22:58   #529
Korben
Старший матрос
 
Регистрация: 25.10.2021
Сообщений: 97
Нация: Англия
Пол: Мужской
Офицеры Корабли
Репутация: -3
По умолчанию Re: К:КС-квест Вождь краснокожих

Да влпрос, по этому квесту, разрабы сумасшедшие? на шлюпе с максималкой 55рыл надо абордировать 2е военных шхуны где на двоих у них в районе 230 человек, т.е по 115 человек на каждом корабле, в два раза больше чем у нас, и это не считая что нужно будет еще на берегу биться и это на 8мом ранге? я играю на пирате, ну потомучто мне надо работать и я не могу сутками сидеть и играть каждую боевку в слоумо (те кто играют на флибустьере и выше поймут) так вот даже на пирате это анриал, ну поставьте здесь полностью заапргрейженную шхуну но одну... я топил через абордаж обе их и что толку на берегу меня с чичингитой валят и все даже если де люка в абордажники ставить толку нет валят и это повторяюсь на пирате, на других уровнях сложности там соперники сильнее да еще и хилятся
Korben вне форума Ответить с цитированием
Старый 22.03.2023, 23:04   #530
wildam
Старожил
Мичман
 
Аватар для wildam
 
Щедрый корсар:
Регистрация: 14.01.2019
Сообщений: 743
Нация: Англия
Пол: Мужской
Офицеры Корабли
Репутация: 53

Награды пользователя:

Сообщение Re: К:КС-квест Вождь краснокожих

Цитата:
Сообщение от Korben Посмотреть сообщение
Да влпрос, по этому квесту ... на шлюпе надо абордировать 2е военных шхуны
Зачем абордировать? Потопить орудиями, минами, чтобы спасти баркасы, основной доход от индейцев.

Если уж хочется взять шхуны, предварительно обстрелять картечью, не подставляясь под ответные залпы.
wildam вне форума Ответить с цитированием
Старый 22.03.2023, 23:09   #531
Korben
Старший матрос
 
Регистрация: 25.10.2021
Сообщений: 97
Нация: Англия
Пол: Мужской
Офицеры Корабли
Репутация: -3
По умолчанию Re: К:КС-квест Вождь краснокожих

Цитата:
Сообщение от wildam Посмотреть сообщение
Зачем абордировать? Потопить орудиями, минами, чтобы спасти баркасы, основной доход от индейцев.

Если уж хочется взять шхуны, предварительно обстрелять картечью, не подставляясь под ответные залпы.
не подставляясь, да? минами и орудиями утопить? мм да на шлюпе две военных шхуны, от я дурак не догадался сразу
Korben вне форума Ответить с цитированием
Старый 22.03.2023, 23:16   #532
wildam
Старожил
Мичман
 
Аватар для wildam
 
Щедрый корсар:
Регистрация: 14.01.2019
Сообщений: 743
Нация: Англия
Пол: Мужской
Офицеры Корабли
Репутация: 53

Награды пользователя:

Сообщение Re: К:КС-квест Вождь краснокожих

Цитата:
Сообщение от Korben Посмотреть сообщение
не подставляясь, да? минами и орудиями утопить? мм да на шлюпе две военных шхуны, от я дурак не догадался сразу
В шапке темы в прохождении и советах указано ровно то же самое. Квест вполне проходим. Возможно, не сразу, и с потерями, но это возможно.
wildam вне форума Ответить с цитированием
Старый 22.03.2023, 23:24   #533
Korben
Старший матрос
 
Регистрация: 25.10.2021
Сообщений: 97
Нация: Англия
Пол: Мужской
Офицеры Корабли
Репутация: -3
По умолчанию Re: К:КС-квест Вождь краснокожих

Цитата:
Сообщение от wildam Посмотреть сообщение
В шапке темы в прохождении и советах указано ровно то же самое. Квест вполне проходим. Возможно, не сразу, и с потерями, но это возможно.
я читал, чето там упереться в берег, но почему я должен использовать ошибки игры чтоб победить? Я хочу честного боя и равного, а тут юлить как уж на сковородке, ну некрасиво
Korben вне форума Ответить с цитированием
Старый 22.03.2023, 23:30   #534
wildam
Старожил
Мичман
 
Аватар для wildam
 
Щедрый корсар:
Регистрация: 14.01.2019
Сообщений: 743
Нация: Англия
Пол: Мужской
Офицеры Корабли
Репутация: 53

Награды пользователя:

Сообщение Re: К:КС-квест Вождь краснокожих

Цитата:
Сообщение от Korben Посмотреть сообщение
я читал, чето там упереться в берег, но почему я должен использовать ошибки игры чтоб победить? Я хочу честного боя и равного, а тут юлить как уж на сковородке, ну некрасиво
wildam вне форума Ответить с цитированием
Старый 23.03.2023, 05:46   #535
Славсон
Старожил
Лейтенант
 
Аватар для Славсон
 
Меценат:
Виконт Франция
Регистрация: 04.11.2011
Адрес: Таверна «Адмирал Бенбоу»
Сообщений: 2,409
Нация: Франция
Пол: Мужской
Офицеры Корабли
Репутация: 105
По умолчанию Re: К:КС-квест Вождь краснокожих

Korben, все проходили этот квест. Да и по несколько десятков раз. Да ещё и на ОК.
Если не готовы - не берите его. Выполните потом.
Или найдите шлюп с максимальным вооружением 12/14 (ставьте на него исключительно пушки 12) и с командой в 56 чел. Скорость не важна.
Найдите канонира с критом.
Иногда удача на вашей стороне может быть: одна из шхун топит лодку и уходит на дно вместе с ней.
И т.д., и т.п.
__________________
Toute la vie est la lutte


Последний раз редактировалось Славсон; 23.03.2023 в 06:20.
Славсон вне форума Ответить с цитированием
Старый 23.03.2023, 09:00   #536
sergeyg96
Боцман
 
Регистрация: 12.03.2010
Сообщений: 335
Нация: Пираты
Пол: Мужской
Офицеры Корабли
Репутация: 3
По умолчанию Re: К:КС-квест Вождь краснокожих

Цитата:
Сообщение от Korben Посмотреть сообщение
не подставляясь, да? минами и орудиями утопить? мм да на шлюпе две военных шхуны, от я дурак не догадался сразу
Минами и топятся. Минами в принципе что угодно топится. Включая, хоть и редко, корабль ГГ.
Чтобы абордировать эти две шхуны - нужно найти шлюп, куда можно посадить с перегрузкой человек 65-70, и иметь хороших боцмана и врача, ещё и картечью обработать шхуны. Я на отчаянном корсаре это ранге на 15-17 делаю, уже после Гамбита.
А перестреливаться борт к борту - это сомнительный план.
sergeyg96 вне форума Ответить с цитированием
Старый 23.03.2023, 18:15   #537
Славсон
Старожил
Лейтенант
 
Аватар для Славсон
 
Меценат:
Виконт Франция
Регистрация: 04.11.2011
Адрес: Таверна «Адмирал Бенбоу»
Сообщений: 2,409
Нация: Франция
Пол: Мужской
Офицеры Корабли
Репутация: 105
По умолчанию Re: К:КС-квест Вождь краснокожих

Цитата:
Сообщение от sergeyg96 Посмотреть сообщение
А перестреливаться борт к борту - это сомнительный план.
Что за ерунда.
Во всех профилях (десятка 2, может больше) только бомбами. Исключительно на ОК.
А вообще, за все профили ни разу мины не использовал. От слов Нигде и Совсем.
__________________
Toute la vie est la lutte


Последний раз редактировалось Славсон; 23.03.2023 в 18:26.
Славсон вне форума Ответить с цитированием
Старый 23.03.2023, 20:27   #538
sergeyg96
Боцман
 
Регистрация: 12.03.2010
Сообщений: 335
Нация: Пираты
Пол: Мужской
Офицеры Корабли
Репутация: 3
По умолчанию Re: К:КС-квест Вождь краснокожих

Цитата:
Сообщение от Славсон Посмотреть сообщение
Что за ерунда.
Во всех профилях (десятка 2, может больше) только бомбами. Исключительно на ОК.
А вообще, за все профили ни разу мины не использовал. От слов Нигде и Совсем.
Ключевое - "борт к борту" (ну или я не знаю, как ещё можно трактовать "честный бой"). Мог бы он такое исполнить бомбами - он бы и с абордажем проблем не имел.
Я всегда эти шхуны на абордаж беру. Потому что чего б и не взять, оружие немного покачать.
sergeyg96 вне форума Ответить с цитированием
Старый 01.02.2024, 21:52   #539
Vladkar
Старший матрос
 
Аватар для Vladkar
 
Регистрация: 07.02.2011
Сообщений: 93
Нация: Англия
Пол: Мужской
Офицеры Корабли
Репутация: 0
По умолчанию Re: К:КС-квест Вождь краснокожих

Это пипец. Я хз как я это осилил с первого раза. Сложность приватир, корабль - шлюп с перегрузом 66 матросов, 7 лвл. Выхожу с глобалки в карупано - там бриг. Ну всё, думаю, пипец. Слава богу ветер был на моей стороне а шлюп был в плохой позиции и супер пассивный, успел сделать 8 залпов картечи, потом он берет меня на абордаж. Победа, - 10 матросов. Высаживаемся, с Тичингиту валим мушкетеров, потом добиваем остальных. Рок-н-ролл! Жемчуг мой!
PS Бриг в награду!
PPS самая большая проблема - отвязаться от квеста "в мышеловке", т.к. мой индеец заспавнился на Капстервилле, пришлось брать квест ночью и шлюп покупать в Шарп тауне....
__________________
"Бросая камень в воду, всегда попадаешь в центр круга" Конфуций.

Лучшая игра пиратской тематики: К: ГПК
Vladkar вне форума Ответить с цитированием
Реклама
Ответ


Метки
ккс, корсары каждому свое, пиратские игры, прохождение игры ккс


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 00:56. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
© MONBAR, 2007-2024
Corsairs-Harbour.Ru
Скин форума создан эксклюзивно для сайта Corsairs-Harbour.Ru
Все выше представленные материалы являются собственностью сайта.
Копирование материалов без разрешения администрации запрещено!
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика Яндекс цитирования