Форум сайта 'Гавань Корсаров'
 

Вернуться   Форум сайта 'Гавань Корсаров' > Текстовое Морское РПГ > Приключения > ТРПГ "Средиземное море"

Важная информация

ТРПГ "Средиземное море" Архив второй текстовой ролевой игры форума


  Информационный центр
Последние важные новости
 
 
 
 
 
 
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 15.02.2010, 19:05   #1
granevek
Пущен по доске
 
Регистрация: 15.01.2010
Сообщений: 402
Нация: Испания
Пол: Мужской
Офицеры Корабли
Репутация: 18
По умолчанию Западная часть Средиземного моря

Полностью контролируется флотами западноевропейских держав. Мощные база французов на Корсике, испанцев - на балеарских островах, англичан - на Сицилии (хотя исторически там правил неаполетанский король в те времена, но должна же быть база у англичан в средиземном море)
granevek вне форума
Реклама
Старый 29.04.2010, 16:49   #2
Capitan Lion
Старожил
Мичман
 
Аватар для Capitan Lion
 
Щедрый корсар:
Регистрация: 04.02.2009
Адрес: Воронеж
Сообщений: 691
Нация: Пираты
Пол: Мужской
Офицеры Корабли
Репутация: 67
По умолчанию Ответ: Западная часть Средиземного моря

Уже неделю Лев находился на территории Испании. Он находился в Валенции. Всё шло по плану, он успешно изображал французкого торговца. Успешно продал груз дерева. Оптическое стекло пока оставалось в трюме. Он настолько успешно изображал торговца, что к нему приходили люди из Ганзы, интерисовались. Их пришлось выпроводить, да и взятку дать.
Лев часто продил по порту. Со стороны можно было поумать что он гуляет, но чаще Лев сидел в презентабельных тавернах и пытался выяснить как можно больше информации. В тоже время Панин также проводил время в тавернах, правда в кабаках похуже. Среди матросов, и офицеров младшего ранга.
Пока удалось вычислить 3 линейных корабля и их местоположение. Лев считал что это очень мало, а Панин полагал что пора уже сниматься с места. Нельзя больше недели находится на одном месте. Возможно он прав. Наверное действительно вечером снимемся с якоря...
__________________
Зарядить оркестр, командовать парадом буду я!

Лучшая игра пиратской тематики: Port Royal2
Capitan Lion вне форума
Реклама

Зарегистрированным пользователям показывается меньше рекламы!

Старый 31.07.2010, 20:26   #3
Mephistopheles
Пущен по доске
Капитан-лейтенант
Местный демон
 
Регистрация: 31.12.2009
Адрес: Киев
Сообщений: 3,042
Нация: Пираты
Пол: Мужской
Офицеры Корабли
Репутация: 497

Награды пользователя:

По умолчанию Ответ: Атлантика (Англия-азорские острова-Гибралтар)

31.07.1773.
Мальта, Валетта

Продав серебро за 10000 турецких курушей Альтаир задумался: хоть я и пират, нужно искать и союзников. Посоветовавшись с командой ассассин направился искать главу Мальтийского ордена Франсиско Ксименеса де Тексада.
Mephistopheles вне форума
Старый 04.08.2010, 22:13   #4
Mephistopheles
Пущен по доске
Капитан-лейтенант
Местный демон
 
Регистрация: 31.12.2009
Адрес: Киев
Сообщений: 3,042
Нация: Пираты
Пол: Мужской
Офицеры Корабли
Репутация: 497

Награды пользователя:

По умолчанию Ответ: Атлантика (Англия-азорские острова-Гибралтар)

Зайдя в таверну, ассассин направился к хозяину.
- День добрый.
- Добрый, вы что-то хотели?
- Да, я хотел бы поговорить с Франциско Ксименесом де Тескадо, магистром Мальтийского ордена по одному делу.
*смеется*
- Ваши сведения несколько устарели. Буквально вчера на его место короновали Эммануила де Рогана-Полдю. Он был адмиралом Мальтийского флота. Поэтому вам нужно к нему.
- А где его найти?
- О, в городе Биргу. Сейчас праздник и он находиться в форте Сант-Анджело.
- Спасибо. Вот 10 курушей.
Выйдя из таверны, Огонь задумался: ждать здесь или ехать. Чего думать, поеду.
Назначив Лукаса, одного из матросов, боцманматом (помощник боцмана) – Альтаир, Питт и Броук направились в город Биргу. Благо, он находился не далеко. Дойдя до города, они направились в форт. Пройдя в резиденцию, они направились к столу, за которым сидел Эммануил де Роган-Полдю, читая какие-то документы.

- Моё уважение – обратился ассассин к магистру – я Альтаир. Это мои офицеры: Джереми Питт и Броук.
*Эммануил, поднял взгляд, отрывая себя от важных бумаг, касающиеся флота.*
- Кто вы такой? И почему отрываете меня от дел?
- У меня есть к вам важный разговор – ответил Альтаир.
- На сколько важный? У меня нет времени на разговоры. Я, как вы видите, занят.
- О, я думаю, мой разговор должен Вас заинтересовать. Как бывшего адмирала флота. Прошу простить меня, если я что-то не так сказал – поспешно добавил ассассин. Ссориться с магистром не хотелось и упоминание, что он не Адмирал, могло Эммануила расстроить. Он был магистром и был, в отличие от адмирала, больше связан с политикой.
- Что за разговор - спросил де Роган-Полдю.
- Я предлагаю Вам союз…
- Какой нации вы представитель?
- Ну, здесь не нация, скорее братство. Береговое братство, пираты.
- Вы предлагаете мне сотрудничать с пиратами?
- Союзничать, весьма на выгодных для обеих сторон условиях: вы мне помощь вашего флота, если мне понадобиться. Только в крайнем случае. Я, в свою очередь, буду восполнять ваш флот захваченными кораблями. Но на свой выбор. Вы уж простите меня, я собираюсь собрать эскадру, и мне будут нужны корабли.
- И почему вы думаете, что я соглашусь, спросил магистр.
- У вас, насколько мне известно, ослаблен флот. И его пополнение, за счёт захваченных кораблей, должно вас интересовать. Вы воюете с Османами.
- Хорошо, я подумаю над этим. Приходите завтра.
- Тогда разрешите откланяться.
Выйдя из форта, и направляясь в таверну с офицерами, Альтаир нервничал. Быть дипломатом ему ещё не приходилось.

*В это время в резиденции, после ухода пиратов*
Пираты – размышлял Эммануил – захотели союзничать. Во всяком случае, только один капитан. Флот ослаблен, и захваченные корабли могут возместить нехватку кораблей. Ну что ж… подождём завтрашнего дня.

*На следующий день, в кабинете форта Сант-Анджело*
- Я склонен принять ваше предложение – начал разговор магистр Иерусалимского ордена госпитальеров – теперь нужно обсудить условия. Я предлагаю вот что: вы будете привозить мне захваченные корабли. За каждый корабль вы получаете сумму равную половине цены, за которую корабль можно продать на верфи. Я обещаю, что когда вы сообщите, мы пришлём вам эскадру для поддержки. Только в крайнем случае. Сами понимаете, кораблей у нас не хватает и каждый корабль на счету.
- Я принимаю условия. Осталось это закрепить в документациях. И еще одно. Я хоть и не ваш капер, но не могли бы Вы выдать нам 3 флага Мальты. Для захваченных кораблей и на мой бриг должно хватить.
- Хорошо. В порту Валетты вам выдадут флаги, я распоряжусь. Ты записал, что нужно, обратился Эммануил к своему писцу.
- Да, вот документ и копии.
- Теперь подписи и печати. Магистр расписался и поставил соответствующие печати.
Прочитав документы Альтаир, Питт и Броук поставили подписи.
- Копия будет у вас. Оригинал у меня.
- Разрешите идти?
- Идите.

*Валетта*
Альтаир не терял время зря. Он набрал команду, и теперь их было 200. За 3000 курушей он нанял канонира, который оставил службу в связи с одной травмой. Но тяга к морю взяла своё, и он согласился служить на корабле. В магазине закупил провиант, оружие и 20 мушкетов и, оставшееся перед рейдом время, тренировал матросов фехтованию. Нужно было подготовить эту разношерстную команду к боям.


*Прошла неделя*
-Поднять паруса! Курс на Крит. Будем искать корабль.
Спустя две недели они увидели эскадру из двух кораблей.
- Готовиться к бою! Зарядить пушки картечью! Мушкетёры, на позиции.

*В это время*
Из Стамбула шла эскадра, в составе корвета ”Воля Аллаха” и шлюпа “Звезда Востока”, в Триполи.
На квартердеке корвета стоял турок – капитан корабля.
*размышляя*
Нужно как можно скорей доставить шлюп с важными бумагами в Триполи и не попасться врагам. Хотя – он усмехнулся – у меня для них сюрприз. Этот корвет – творение нашего корабела, а он знает толк в кораблях. Хорошо знает. Пусть только пираты, которые здесь грабят корабли, попробуют напасть. Он уступает по скорости и манёвренности другим корветам, но зато – превосходит в огневой мощи. 32ф пушки в количестве 48шт потопят наглого пирата.
И вдруг, словно призрак из тьмы, на горизонте показался бриг под английским флагом.
- Готовиться к бою! Если он нападёт – мы его потопим.

Спойлер:
Эммануил де Роган-Полдю
[Для просмотра данной ссылки нужно зарегистрироваться]
Реконструция парада Мальтийского ордена
[Для просмотра данной ссылки нужно зарегистрироваться]
Форт Сант-Анджело (святой Ангел)
[Для просмотра данной ссылки нужно зарегистрироваться]


“Джентльмен удачи” шел курсом на “Волю Аллаха”. Альтаир понимал, что один – два залпа и корабль на дне. Но, бриг был быстрее и манёвреннее корвета и ассассин решил сыграть на этом. Он приказал Питу идти к носу противника.
- Разворачивайте корабль, рыбье отребье, закричал турок.
“Джентльмен” оказался левым бортом перпендикулярно к носу “Воли” и выстрелил по палубе, чтоб уменьшить количество противников. Из 250 человек от залпа были убиты 8. Остальные снаряды ранили двух, и задело мачты.
Потом послышалась трескотня мушкетов – это Лукас скомандовал и сам стрелял из мушкета. От залпа 20 мушкетёров умерло 15 матросов, включая 5 канониров.
В ответ с корвета прогремел залп носовых пушек. Ядра слегка оцарапали мачты и ранили двух матросов.

Поворот оверштаг! Шевелитесь, сухопутные крысы, если жить хотите – крикнул Броук.
Развернувшись – бриг выстрелил и залпом убил 10 человек. Альтаир выстрелил из арбалета и попал в канонира.
- На абордаж! Крикнул ассассин и первым кинулся на “Волю”, когда кошки соединили корабли в единое целое. За спиной, с опозданием, послышался залп мушкетов. Пираты были опытными, не зря их натаскивал Альтаир, но и турки бились отчаянно. Ассассин убивал турок, попутно помогая остальным. Вскоре команда Брика оттеснила противника до кормы.
- Сдавайтесь, крикнул убийца.
- Я отправлю тебя к Аллаху, взревел капитан “Воли”, нападая на Огня.
- Зря, сказал Альтаир – уворачиваясь от удара противника и, пронзая его мечём. Поняв, что сопротивление бесполезно – остатки команды в количестве 30 человек сдались.
- Питт, садись на корвет, а я – буду на бриге – сказал капитан штурману.
Расцепившись оба корабля направились к “Звезде”, которая была близко спеша на помощь. Но, увидев, что корвет захвачен – попыталась удрать.
С “Воли” прогремел залп по палубе шлюпа, т.к. он был не далеко. “Джентльмен” устремился к нему и взял его на абордаж. Силы были не равные, но пираты одержали победу. Забрав всё с корабля – шлюп затопили.
С остатками команды в 80 человек, Альтаир направил свою эскадру к Мальте, подняв мальтийские флаги.


На корвете в каюте капитана найдено 2000 турецких курушей. В шлюпе – 500 курушей и документы (о переброске солдат с Антальи в Мусурату). На верфи корвет можно продать за 17440 турецких курушей, бриг – 10460.
Пленников в количечтве 30 человек можно продать за 6000 курушей. Также найдено пара хороших клинков и пистолей.

Прибыв в Валетту, Альтаир направился в резиденцию магистра.
-Я прибыл отдать вам бриг “Джентльмен удачи”.
- Очень хорошо. Согласно договору вы получаете 5230 турецких курушей.
- Благодарю. У меня есть ещё документы, найденные на шлюпе, но я его затопил.
-Что за бумаги? Перечитав их, Эммануил сказал: очень хорошо, это важные документы. Теперь для нас прояснилась одна ситуация. За документы я вам дам 6000 курушей. Если это всё – вы свободны.

Получено: 19 730 турецких курушей и корвет “Воля Аллаха” (уникальный т.к. имеет высокую огневую мощь).

Одобренно

Последний раз редактировалось Capitan Lion; 05.08.2010 в 10:39. Причина: Добавлено сообщение
Mephistopheles вне форума
Реклама
 



Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 15:17. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
© MONBAR, 2007-2024
Corsairs-Harbour.Ru
Скин форума создан эксклюзивно для сайта Corsairs-Harbour.Ru
Все выше представленные материалы являются собственностью сайта.
Копирование материалов без разрешения администрации запрещено!
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика Яндекс цитирования