Форум сайта 'Гавань Корсаров'
 

Вернуться   Форум сайта 'Гавань Корсаров' > Текстовое Морское РПГ > Палата Мастеров

Важная информация

Палата Мастеров В данном разделе, вы можете задать вопросы мастерам ТРПГ и узнать обо всех изменениях, касающихся ТРПГ


  Информационный центр
Последние важные новости
 
 
 
 
 
Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 21.02.2010, 16:46   #21
Mephistopheles
Пущен по доске
Капитан-лейтенант
Местный демон
 
Регистрация: 31.12.2009
Адрес: Киев
Сообщений: 3,042
Нация: Пираты
Пол: Мужской
Офицеры Корабли
Репутация: 497

Награды пользователя:

!
По умолчанию Не принятые отыгрыши


В данную тему будут переноситься не принятые к отыгрышу посты. В каждом посте будут указаны причины, по которым отыгрыш не был принят.
Если вы не согласны с принятым мастером решением, то можете оспорить его в теме
[Для просмотра данной ссылки нужно зарегистрироваться]

Список наиболее часто встречающихся ошибок с пояснениями и примерами:

Спойлер:
1. Историческое несоответствие.
ТРПГ – это игра тесно связанная с определенным историческим периодом. И хотя история у нас альтернативная и многие допущения и нарушения возможны, все же совсем грубых несоответствий стоит избегать.
  • Одежда, оружие, вещи, транспорт.
    Все это должно соответствовать эпохе, в которой живет персонаж.
    К примеру, в 1700 году человек не может быть одет в джинсы и футболку, стрелять из автомата и уходить от погони на катере. А если женщина в этот временной период оденет брюки, то должна быть готова минимум, к непониманию и возмущению окружающих, а при особом невезении, к костру.
    Решения по любым исключениям, несоответствиям и допущениям принимает мастер.
  • Важные исторические события, большие города, произведения искусства, исторические личности.
    Если вы пишете о каком-то большом городе/стране, исторически значимом объекте, произведении искусства, стоит проверить, существовал ли данный объект на тот момент. Если речь в отыгрыше идет об исторической личности, к примеру, о правителе страны, то также следует убедиться, что он в это время уже родился и еще не умер.
    Пример:
    [Для просмотра данной ссылки нужно зарегистрироваться]
    <…> Я поднялся на борт своего корабля и приказал держать курс в Одессу, там я разыскал капитана одного из ограбленных судов и расспросил его об пиратском судне <…>
    Одесса на момент отыгрываемого времени еще не была основана.


    Возможны некоторые несоответствия и допущения, если они не оказывают существенного влияния на исторические события.
    Также стоит подчеркнуть, что это касается только больших городов, значимых исторических личностей и важных произведений искусства. Игрок вполне может придумать название для небольшой деревушки, имя и характер для ее старосты и приписать ему авторство написанной много лет спустя, но малоизвестной (или вовсе несуществующей) картины.
2. Невыполнение принятых мастером решений.
Мастер ведет ТРПГ, выдает квесты, создает события и природные явления. Потому свои действия, оказывающие влияние на игру в целом игрок должен с ним согласовывать.
  • Квесты.
    Игрок не может брать квесты, не согласовав этого с мастером. (Исключение: мелкие незначительные задания, такие как доставка письма/товара, а также, личный квест персонажа, если он есть.)
    Пример:
    [Для просмотра данной ссылки нужно зарегистрироваться]
  • Нападения на города и колонии.
    Игрок не может без одобрения мастера нападать на города/колонии.
    Пример:
    [Для просмотра данной ссылки нужно зарегистрироваться]
  • Добыча.
    Игрок не может принимать решение о том, какую добычу получит персонаж за пройденный квест, захваченный корабль или что он заберет с тела убитого врага.
3. Неоправданно быстрое перемещение.
Персонаж не может преодолеть расстояние во много тысяч миль за пару дней. Если вы не уверены в том, за сколько времени доберетесь до точки назначения, обратитесь к мастеру.
Пример:
[Для просмотра данной ссылки нужно зарегистрироваться]

4. Вмешательство в игровой процесс других участников ТРПГ.
Игрок не может принимать решений за чужих персонажей, писать об их эмоциях и поступках. Также не может выходить с ними на контакт, не договорившись предварительно с мастером и тем игроком, которому персонаж принадлежит.
Кроме того, при описании определенных локаций, следует учитывать наличие там и других игроков.
Пример:
[Для просмотра данной ссылки нужно зарегистрироваться]
[Для просмотра данной ссылки нужно зарегистрироваться]

<…> Первая остановка Мортона была в Бриджтауне на Барбадосе. Только в гаване не было ни одного корабля. Это для него казалось это странным. <…>
На Барбадосе в этот момент находились другие персонажи, так что кораблей там не могло не быть.


5. Чрезмерное упрощение жизни персонажу.
Персонаж это всего лишь человек. У нас в игре нет элементов фантастики, а потому возможности у него вполне себе человеческие.
Персонаж, каким бы гением тактики и стратегии он ни был, не может, к примеру, захватить большой военный корабль, будучи гордым капитаном лодки с 2 матросами на борту. Также невозможно в одиночку выйти против большого числа вооруженных противников и остаться победителем. И прочее в том же духе.
Пример:
[Для просмотра данной ссылки нужно зарегистрироваться]
Любые исключения необходимо согласовывать с мастером.

6. Отыгрыш слишком короткий или содержит огромное количество грамматических ошибок.
Согласно правилам, минимальный игровой пост должен быть не менее четырёх строк в длину или примерно 500 символов. А также должен быть грамотно написан, не содержать нецензурной лексики, смайлов и т.п..
Пример:
[Для просмотра данной ссылки нужно зарегистрироваться]


Совет ТРПГ

Последний раз редактировалось Fatality; 19.12.2016 в 22:30.
Mephistopheles вне форума
Реклама
Старый 09.11.2010, 14:02   #22
Жан Бурбон
Пущен по доске
Младший лейтенант
 
Регистрация: 04.01.2010
Адрес: Сергиево-Посадский район
Сообщений: 1,468
Нация: Франция
Пол: Мужской
Офицеры Корабли
Репутация: 144
По умолчанию Ответ: Большие Антильские острова

Я вышел из таверны, было около восьми часов вечера, море было спокойным, но сколько оно хранит страшных тайн. И сейчас, где-нибудь на дне лежит разбитый корабль, хранящий свою тайну, о этом корабле сказали, что он пропал без вести, вероятно разбившись скалы.
- Капитан, а куда идёт ваш корабль? - спросил моряк.
- На остров Мартиника, а что?
- Возле Тортуги сейчас очень опасно плавать.
- Почему?
- Потому что недавно в город должен был придти корабль, но он не пришёл, он просто исчез.
- Как исчез? Что, никто даже не нашёл обломков корабля?
- Нет.
- Когда он должен был придти в город?
- Ещё неделю назад.
Я пошёл в портовое управление. Ну не мог же исчезнуть корабль бесследно, чтобы на море не обнаружили обломков, - подумал я.
Портовое управление было большим одноэтажным зданием, построенным лет двадцать назад.
- Что вам нужно? - спросил начальник портового управления.
- Я слышал, что вблизи острова Тортуга исчез корабль.
- Да, странная история. Бриг ''Дельфин'' вышел из Фор-де-Франса, утром тридцатого сентября он должен был войти в гавань Тортуги, но корабль не пришёл, не пришёл он и на следующий день. Сегодня шестое октября, а от брига нет никаких известий.
- Может быть корабль потопили пираты?
- Ну тогда море выбросило бы на побережье обломки брига, но никаких обломков не было найдено.
- Кто встречал бриг в море до исчезновения?
- Франсуа де Ранж, капитан торгового шлюпа ''Звезда''. Вечером двадцать девятого сентября он встретил бриг милях в ста от острова Тортуга. Бриг был быстрее его корабля и вскоре скрылся за горизонтом. Торговый шлюп пришёл в гавань Тортуги тридцатого сентября в одиннадцать часов утра. Франсуа де Ранж очень удивился, когда узнал, что бриг ещё не пришёл.
- А где сейчас находится Франсуа де Ранж?
- Его шлюп стоит в гавани, а значит и он находится где то на острове.
Я вышел из портового управления и увидел напротив него таверну, может быть там и живёт капитан шлюпа?
- Здравствуйте, капитан. - сказал трактирщик.
- Здравствуйте, в вашей таверне не останавливался Франсуа де Ранж?
- Вот он, сидит за столом.
- Здравствуйте, вы капитан Франсуа де Ранж?
- Да, что вам нужно?
- Я слышал, что во время плавания вы повстречали бриг ''Дельфин''.
- Да.
- И что вам сказал капитан брига?
- Сказал. что его корабль идёт на остров Тортуга.
- Вы ничего не заметили на корабле подозрительного?
- Видел. Пять матросов говорили о чём то и один из что то говорил об мятеже на бриге.
- Вы сказали это капитану?
- Конечно, он арестовал этих матросов, после чего я сел в лодку и добрался до своего корабля, а бриг вскоре скрылся за горизонтом.
Я вышел из таверны и направился в порт.


Жан, не придумывай квесты себе (всякие тайны, мелкие можешь). Ты плаваеш вместе с Чёрной Бородой. Читай посты. Прежде,чем совершить действие - поговори с Бородой (Блек Беард). Я уже подумываю тебя утопить.

Последний раз редактировалось Mephistopheles; 09.11.2010 в 16:29.
Жан Бурбон вне форума
Реклама

Зарегистрированным пользователям показывается меньше рекламы!

Старый 09.12.2010, 16:13   #23
Жан Бурбон
Пущен по доске
Младший лейтенант
 
Регистрация: 04.01.2010
Адрес: Сергиево-Посадский район
Сообщений: 1,468
Нация: Франция
Пол: Мужской
Офицеры Корабли
Репутация: 144
По умолчанию Re: Флорида

Ночь, вокруг тишина, слышен только скрип снастей. На небе были звёзды, луна. Они как будто освещали дорогу эскадре. Я стоял на палубе, вспоминал, как в детстве увидел фрегат и как тогда решил стать моряком. Как давно это было, воспоминания. Вокруг тишина, на горизонте не видно ни одного корабля. Только на севере из воды смутно выступал полуостров Флорида, в один из город расположенных на этом полуострове и шла эскадра.
И вот, утром, оба брига вошли в гавань Фор-Каролина. Это был небольшой городок на западном побережье Флориды, в гавани не было ни одного корабля, только на горизонте был виден люггер.
Разыскав в городе магазин (это было маленькое деревянное здание на одной из окраин поселения), я продал две тонны провианта (которые купил на острове Мартиника) и получил пятьсот пиастров, и заодно я узнал, где в городке находится таверна.
Это было двухэтажное деревянное здание, над дверью была вывеска, таверна ''Галеон''.
- Здравствуйте, капитан, добро пожаловать в мою таверну. - сказал трактирщик.
- Здравствуйте, вы не слышали никаких слухов? - спросил я.
- Знаю только, что несколько часов назад из города ушёл торговый люггер. Больше ничего не знаю. - усмехнулся трактирщик, хотя по его лицу было видно, что он что то знает.
- Что вы ещё знаете? - произнёс я, на что трактирщик ответил ''Больше я ничего не знаю''.
- Может быть, если я дам вам пятьдесят монет, вы ещё что-нибудь вспомните? - с улыбкой спросил я.
- Ладно, скажу тебе, странная вещь недавно произошла вблизи нашего города в море. Корвет. - продолжил трактирщик. - Встретил в море галеон, на борту которого был обнаружен моряк. Остальной экипаж исчез.
- А где сейчас находится этот моряк? - спросил я.
- Вот он, сидит за одним из столов. - произнёс трактирщик.
Моряк сидел за одним из столов. Он завтракал: рисовая каша, хлеб и чай, вот и весь завтрак.
- Здравствуйте, как вас зовут?
Моряк подозрительно посмотрел на меня и сказал.
- А тебе то что? Или ты тоже хочешь узнать, что не я ли тот моряк, который остался один на борту корабля, а остальной экипаж исчез? Если ты это хотел узнать, то да, я и есть тот матрос, который один остался на корабле.
- Нет, это я уже знаю, хотел спросить, вы знаете, почему экипаж исчез?
Матрос так стукнул кулаком по столу, что посуда чуть не упала на пол.
- Что вам всем от меня нужно? - Заорал моряк. - Знаю, ты же сейчас будешь расспрашивать меня об обрывке карты сокровищ, который я нашёл на палубе галеона, не так ли? Если ты хочешь спросить меня об этой карте, убирайся. Один человек уже расспрашивал меня об этой идиотской карте сокровищ, потом он предлагал мне продать эту карту, и когда я отказался и пришёл домой, то увидел, что все шкафы и сундуки в моей комнате открыты, окно разбито. Наверное эти негодяи хотели найти в моей комнате карту сокровищ, но не нашли.
- А вы не знаете, кто был этот человек?
- А откуда мне знать? - произнёс моряк. - Хотя, я знаю, что он сегодня утром ушёл из города на люггере ''Дельфин''.
- А он что, капитан этого корабля?
- Нет, я не знаю, кто он.
- Ладно, прощайте. - сказал я и пошёл в порт.

Через несколько часов. Мексиканский залив.
Утром погода была прекрасной, но к вечеру на море началось волнение, надвигался шторм и пошёл дождь. В это, по водам залива плыл пиратский корвет ''Осьминог''. Капитан корабля сидел в своей каюте и я думал, о том, сколько стоит груз, который лежит в трюме корабля. Вчера корвет встретил в море испанский галеон и взял его на абордаж, пираты обнаружили в трюме корабля золотые слитки. Теперь корвет шёл на Багамские острова, чтобы продать там золотые слитки.
Тут в дверь каюты кто-то постучал.
- Войдите. - недовольно сказал пират, ведь он уже надеялся, что его корабль завтра придёт на Багамские острова, а теперь вдруг матросы корабля заметили на горизонте военное судно.
Дверь открылась и в каюту вошёл человек, он сказал.
- Меня зовут Жан Бурбон, я капитан брига.

Прошло несколько часов, как эскадра покинула полуостров Флорида, погода испортилась, пошёл дождь, наверное, скоро начнётся шторм.
- Капитан, на горизонте пиратский корвет, что делать? - спросил вахтенный.
- Поднять на мачте пиратский флаг. - сказал я.
Я придумал на первый взгляд безумную идею, что, если сказать капитану пиратского корвета, что я тоже капитан пиратского корабля? Если он поверит, то ночью можно будет взять корвет на абордаж и арестовать всех пиратов?
Я сел в лодку и добрался до пиратского корвета.
- Меня зовут Жан Бурбон, я капитан брига. - сказал я капитану пиратов.
- И что тебе нужно? - спросил он.
- Я капитан пиратского брига.
- Что тебе нужно?
- Я никогда не был в Карибском море. Расскажите мне, где тут находятся пиратские города?
- Пусть твои корабли плывут за моим корветом, он идёт в один из пиратских городов.
Я сел в лодку и добрался до своего корабля.
Прошло несколько часов, было уже часов десять вечера. На палубе корвета была пять пиратов.
- На абордаж. - приказал я.
Бриг подошёл к левому борту корвета и взял его на абордаж.
- Сдавайтесь. - произнёс я.
- Это не пиратский бриг, тревога. - крикнул один из пиратов, прогремели семь выстрелов и все разбойники упали замертво.
Тут люк, ведущий в трюм, открылся и из него вышли двадцать пиратов, они напали на нас. Удар, вот один из пиратов упал замертво, ещё один удар, удар, выстрел. Тут люк опять открылся и люди, которые вышли из трюма, взяли оружие и напали на пиратов.
- Вы кто? - спросил я.
- Мы экипаж галеона, который взяли на абордаж эти негодяи.
На палубе не осталось ни одного разбойника, мы уже подумали, что они погибли, но тут дверь, которая вела в коридор, открылась и из коридора вышли ещё двадцать пиратов, они бросились бежать на корму, мы тоже побежали на корму, но когда первые матросы поднялись по лестнице, их встретили выстрелы из мушкетов, пять моряков погибли и мы отступили.
Вскоре мы опять бросились бежать на корму, пираты снова встретили нас выстрелами из мушкетов, несколько моряков упали замертво.
Я увидел пиратского капитана, он напал на меня, удар, блок, удар, ещё удар, разбойник отступал к корме корабля, тут подошёл к правому борту.
- Я сдаюсь... - начал он и вдруг упал замертво, я посмотрел и увидел, что справа от меня стоит один из моряков с галеона, он и убил пиратского капитана.
Я включил корвет в состав своей эскадры и она отправилась на полуостров Флорида, в город Фор-Каролин.

Жан, подожди. Квест этот потом получиш))) И не теолепортируйся!!!! Описуй как выходиш из Мартиники. Пока, если хош - сходи в магазин и доставь груз, куда-нибуть, раз не сидица на месте))))

Последний раз редактировалось Mephistopheles; 09.12.2010 в 16:28.
Жан Бурбон вне форума
Старый 16.01.2011, 19:56   #24
Жан Бурбон
Пущен по доске
Младший лейтенант
 
Регистрация: 04.01.2010
Адрес: Сергиево-Посадский район
Сообщений: 1,468
Нация: Франция
Пол: Мужской
Офицеры Корабли
Репутация: 144
По умолчанию Re: Малые Антильские острова

Через несколько дней на горизонте показался остров Сан-Мартин. Корвет бросил якорь в одной из бухт на западном побережье острова.
Сен-Пьер был небольшим городом, который находился в джунглях острова, двадцать домов, резиденция, магазин, таверна - вот и весь город. Резиденция была небольшим каменным одноэтажным зданием.
- Ты кто такой, я тебя раньше не видел в нашем городе. - сказал солдат.
- Меня зовут Жан Бурбон, я капитан корабля.
Я вошёл в резиденцию.
- Здравствуйте, кто вы такой? - спросил губернатор города, как я потом узнал, его звали Бертран де Массини.
- Меня зовут капитан Жан Бурбон. - сказал я. - Губернатор острова Тортуга поручил мне задание, доплыть до этого острова и расспросить вас об том случае, когда вблизи этого города были замечены голландские солдаты.
- Две недели назад один из жителей увидел голландских солдат, они спрятались в джунглях, потом один из них осматривал стены города, а когда к нему подошли пять французских солдат, он бросился бежать, голландские солдаты спаслись бегством и один из них потерял блокнот, в этом блокноте написано, что голландцы собираются взять штурмом этот город.
- Ну так может быть они не скоро атакуют Сен-Пьер. - произнёс я. - Давайте, я отправлюсь на остров Тортуга и скажу губернатору, чтобы он отправил на Сан-Мартин отряд солдат.
- Нет, они атакуют этот город через несколько дней. - сказал губернатор. - Вчера мы арестовали шпиона, который хотел узнать, сколько человек состоят в гарнизоне города.
- А сколько человек состоят в гарнизоне города? - поинтересовался я.
- Сто человек. - произнёс де Массини. - В гарнизоне голландского города Мариго состоят около пятисот человек, они смогут взять этот город штурмом за несколько часов. А ведь в Сен-Пьере всего пять пушек.
- Ладно, какое задание вы хотите мне поручить?
- Я слышал, что в городе есть голландский шпион, найдите его.
Я вышел из резиденции и пошёл в таверну.
- Здравствуйте, какие слухи ходят по тавернам? - спросил я у трактирщика.
- Сегодня утром вблизи Сен-Пьера был замечен отряд голландских солдат. - с тревогой в голосе произнёс трактирщик. - Наверное, они хотят разрушить город.
- Вы не видели в таверне подозрительных людей? - спросил я. - Слышал, что в городе есть голландский шпион, нам нужно арестовать его.
- Вот, видишь, за одним из столов сидит человек, он мне задавал вопрос, есть ли в городе пушки? - прошептал трактирщик.

- Здравствуйте, вы капитан? - спросил этот человек.
- Да, что вам нужно?
- Будете выполнять моё задание?
- Какое задание?
- Вы должны узнать, сколько пушек находятся в этом городе.
- Вы арестованы. - ответил я.

В резиденции.
- Я арестовал шпиона, задание выполнено. - сказал я губернатору.
- Вот ваша награда награда - две тысячи пиастров - произнёс губернатор. - И ещё, сколько человек находятся на вашем корабле?
- Девяносто моряков и двадцать мушкетёров. - ответил я.
- Через несколько часов голландцы пойдут на штурм Сен-Пьера. - произнёс губернатор. Вы должны помочь нам защитить этот город.
Я вышел из резиденции и направился на свой корвет.
- Жак, собери на палубе всех матросов и мушкетёров. - сказал я боцману.

Я сказал матросам и мушкетёрам, что на французский город собираются напасть голландцы и что должны отстоять его. Сто пять человек направились в Сен-Пьер, пятеро матросов должны были доплыть до острова Тортуга, чтобы привезти на Сан-Мартин отряд солдат, десять пушек с корвета мы перетащили в форт Сен-Пьера. И вот, когда корвет скрылся за горизонтом, я пошёл во французское поселение.


Пусть пока тут побудет

Последний раз редактировалось Mephistopheles; 16.01.2011 в 22:23.
Жан Бурбон вне форума
Пользователь сказал cпасибо:
Mephistopheles (16.01.2011)
Старый 18.01.2011, 19:56   #25
Жан Бурбон
Пущен по доске
Младший лейтенант
 
Регистрация: 04.01.2010
Адрес: Сергиево-Посадский район
Сообщений: 1,468
Нация: Франция
Пол: Мужской
Офицеры Корабли
Репутация: 144
По умолчанию Re: Большие Антильские острова

Прошла неделя, как корабль покинул порт Тортуги, корвет уже возвращался с острова Сан-Мартин, на горизонте показались скалы, которые находились у восточного побережья Тортуги, об эти рифы разбились несколько кораблей. Тут вдали прогремели раскаты грома, с неба упали первые капли дождя.
- Лево руля. - приказал я.
Тут на горизонте показался пинас, он шёл курсом на юг, на остров Эспаньола. ''Назовите название вашего корабля''. - прокричал я в рупор. Тишина, вдруг палуба пинаса потонула в дыму, град ядер накрыл палубу моего корабля. ''Орудия к бою''. - приказал я, подумав, что сейчас этот корабль возьмёт мой корвет на абордаж. Тут из-за мыса показалась французская военная эскадра. Вскоре пинас скрылся за горизонтом, ''Торговец'' - так назывался этот корабль.
Через два часа корвет вошёл в гавань Тортуги, я сел в лодку, добрался до берега и пошёл в таверну.
- Здравствуйте, капитан. - сказал трактирщик.
- Здравствуйте, вы не знаете, как зовут капитана пинаса ''Торговец''?
- Не знаю.
''Может быть это пиратский корабль? Я никогда не видел, чтобы это судно заходило в порт Тортуги. На окраине города есть ещё одна таверна, может быть трактирщик что-нибудь знает об этом корабле?
Я увидел таверну, это было старое одноэтажное деревянное здание. доски, дверь почернели от сырости.
- Здравствуйте, капитан. - сказал трактирщик.
- Здравствуйте, вы не знаете, как зовут капитана пинаса ''Торговец''?
- Я забыл, как его зовут. - произнёс трактирщик.
- Если я дам тебе сто пиастров, ты вспомнишь, как его зовут?
- Его зовут Джон Уилсон. - произнёс трактирщик. - Кстати, несколько дней назад капитан бригантины тоже расспрашивал меня об этом корабле.
- Как называется бригантина? - спросил я.
- Бригантина ''Ласточка''.
- На какой остров направилось это судно?
- Хозяин магазина говорил, что бригантина ушла курсом на запад.
Я вышел из таверны и пошёл в порт.
- Курс на остров Куба. - приказал я.
Тут я заметил, что в гавани Тортуги бросил якорь мановар, огромный корабль, на его фоне мой корвет казался маленьким суднои. ''Может быть я тоже когда-нибудь буду капитаном мановара'' - подумал я.
И вот, корвет покинул порт Тортуги и направился на остров Куба, видимость на море была плохая, шёл дождь. Через два дня Куба показалась на горизонте.
- Капитан, в пяти милях к северу корабль, бригантина ''Ласточка''. Идёт курсом на запад. - закричал вахтенный.
- Спустить шлюпку.
Шлюпка отплыла от борта корвета и направилась к бригантине, по трапу я поднялся на палубу корабля.
- Меня зовут Жан Бурбон, я капитан корвета ''Осьминог''. - сказал я.


Жан, за такое я могу тебя вздёрнуть на рее Ты взял квест Фреда и начал на него охоту, притопал к нему на корабль. Ты с ним связывался? Вот представь ситуацию: ты не подозревая заходиш в тему, а тут бац - и я на корвете нарисовался. И что делать будешь?)))) Чтоб встретиться с персонажем нада, во-первых связаться со мной и во-вторых - с тем, чей персонаж в ТРПГ.

Последний раз редактировалось Mephistopheles; 18.01.2011 в 23:06.
Жан Бурбон вне форума
Старый 12.02.2011, 17:37   #26
Капитан Вальдес
Старожил
Старший матрос
 
Аватар для Капитан Вальдес
 
Регистрация: 07.02.2011
Адрес: Пермь
Сообщений: 99
Нация: Испания
Пол: Мужской
Офицеры Корабли
Репутация: 14
По умолчанию Re: Большие Антильские острова

Пересчитывая деньги от "предприятия", я задумчиво брел по солнечной улице Тортуги. Идя мимо многочисленных лавок, я увидел вывеску таверны. Решив зайти в заведение, я изменил курс и ускорил шаг.
В полном народу помещение таверны, как всегда шумел веселый корсарский народ. Пестрые - в цветных платках, полотняных рубахах и кожаных штанах. Но мое внимание привлек человек, довольно прилично одетый. На голове его был повязан платок цвета крови, чистая белая рубаха и полотняные штаны. Но меня привлекло не это. А именно - золотые украшения на руках, запястьях. Такой человек явно сможет помочь.
Взяв бутылку вина, я уселся на против и предложил выпить. Тот без труда согласился. По истечении половины бутылки, язык моего нового друга развязался. Я узнал что его имя Джонс Мак Артур. Урожденных шотландец, это корсар поступив на службу Англии пустил кровь не одному испанскому гранду. И вот тут во мне что-то щелкнуло. Увидев своих офицеров: Виктора и Висенте. Взяв рому, я спросил у Джонса:
-Слушай, у тебя какой корабль? и команда? - на что получил ответ:
-Фрегат у меня. "Королева Мари", 300 дьяволов. Хех... Неплохое корыто, быстрое, мощное! - и он стукнул по столу рукой.
Я достал карту, расстелил ее на столе.
-Джонс, на моем корабле 220 людей, готовых в бой. С такими силами я предлагаю напасть на... - я выдержал паузу и налил себе вина -На французскую колонию Бас-Тер. Форт у нее так себе, гарнизон явно долго не протянет. По-хозяйничаем там, деньги явно окупят затраты. Ну как? - спросил я шотландца. Тот потер подбородок и хрипло сказал:
-Франция... А что, можно! Испанцам тоже надо отдыхать. У тебя ведь корвет, да? Ну ничего, мои 36 ф. С лихвой обработают этот форт! Команда согласиться, к гадалке не ходи. Давно уже дела не было, вовремя ты... Андрес, да? Вроде и испанец, а ведешь себя очень даже... Все-таки не все испанцы - свиньи. А ладно, давай я на корабль - готовься к отплытию. Ух! - сказал Джонс намахнув вино и отправился куда-то в порт. Я же, отдал приказания:
-Готовимся к отходу! Закупить провианта, воды, ядер! Живей! - и я погнал своих офицеров.
Спустя два часа..
Я смотрел, как на корабль загружался провиант и ядра с бочонками воды. Расходы обошлись в 14200 пиастров, но они того стоили. Проверив состояние команды, я прошел на палубу. Осмотрев палубу, я дал команду Виктору, чтобы поднимал якорь и паруса. Затем, просигналив на "Королеву Мари" об отходе, я проследил как белые паруса поднялись над мачтами фрегата. Затем, снявшись с якоря, мы покинули уютную гавань Тортуги.
-Курс на Гваделупу! - прокричал я, сквозь скрип фалов.


Задания на ограбление колоний выдаёт мастер. Т. е. я)))) Рано ещё. Слабый ты ещё. Выдавать на ограбление колонии буду позже.

Последний раз редактировалось Mephistopheles; 12.02.2011 в 17:43.
Капитан Вальдес вне форума
Пользователь сказал cпасибо:
Жан Бурбон (12.02.2011)
Старый 10.03.2011, 17:24   #27
Капитан Вальдес
Старожил
Старший матрос
 
Аватар для Капитан Вальдес
 
Регистрация: 07.02.2011
Адрес: Пермь
Сообщений: 99
Нация: Испания
Пол: Мужской
Офицеры Корабли
Репутация: 14
По умолчанию Re: Венесуэла и Кюрасао

Стоящая на якоре шебека "Черный воин" уже привлекала к себе внимание. Небольшое судно, больше похожее на рыболовецкое, мирно покачивалось на волнах, выставив по сторонам свои пушки. На ее маленькой палубе проходило совещание.
- Так с, господа! Я предлагаю покупать что-то более.. Что-то более! - кричал плотник Мустафа.
-ДА, точно! На такой посуде долго не протянем! - поддержал соотечественника Али.
-МОЛЧАТЬ! - я стукнул по столу, наскоро вытащенном из каюты - шебека не будет продана! Али, сколько у нас людей?
-Так.. с учетом тех, что нам выделил орден, то где-то двести пятьдесят, а что?
- Масуд! Бери с собой пятьдесят человек, принимаешь командование. Саид, Мустафа, Али вы со мной на верфь, будем подбирать судно! - все. сказано-сделано, все тут же принялись выполнять указания. Я зашел в каюту, оглядел ее и взял с собой все свои деньги, рассчитывая потратить максимум половину.
Сойдя на берег в сопровождении своих офицеров, я непременно привлек внимание жителей. Смуглые и чернокожие мои спутники приковывали внимание, и порой бесцеремонно тыкали пальцами, что раздражало моих товарищей. Но вот мы добрались до верфи, где ее хозяин, Якоб, принял нас если не радушно, но с явным интересом.
-Ааа... Вы видимо, капитан той шебеки, что в порту?
-Да это я.
-Решили продать ваше.. кхм, корыто?
-Минхер, попрошу Вас, впредь по-вежливее - сказал я, доставая из-за пояса кривой кинжал, и кладя его на стол, - меня интересует еще одно судно.
-ага... Ну могу предложить неплохую шхуну, бриг... Так... если подождете, то завтра сойдет с верфи бригантина, еще ожидаем пинас...
-Вы не поняли, мне нужно быстрое и маневренное судно.
-Ага, Вы, я вижу деловой клиент..- Якоб огляделся по сторонам, и осмотрел двери и окна, - а располагаете ли Вы суммой в 100 000 пиастров?
- Хм... Ну да, думаю что смогу найти такое, состояние - я решил не открывать свое состояние, а то заломит вдвое больше.
-Отлично! У меня как раз стоит корвет, недавно сделал, проектировал сам! - сказал владелец не без гордости, - тридцать восемь пушек вас устроят? При очень хорошей скорости? Трюм, правда пришлось уменьшить, для дополнительной артиллерии, но...
сто тысяч пиастров. Оплата сразу...
-Что ж, Якоб, вы не промах! Я согласен! - и выложил на стол несколько мешочков с золотом. - тут вся сумма целиком. Корабль..
-Уже стоит на рейде! Калибр пушек - 32. Все в отличном состоянии. Можете "эксплуатировать"! - сказал улыбающийся хозяин верфи.
Вернувшись на корабль, я отдал приказ о перегрузке большей части людей и товаров на корвет, названный мною "Апостол", как бы обозначая - что мое судно нужно уважать.
-Капитан! Куда направимся? - спросил Саид.
- Держим курс на Мексику! Нужно повидаться с тамошними индейцами... Встанем в порту Форт-Чарльз! - сказал я, вставая у штурвала. Паруса опустились и корвет, в сопровождении шебеки отправился в путь...
Капитан Вальдес вне форума
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Flibustier (10.03.2011), Mephistopheles (10.03.2011), Эрин О'Коннэлл (10.03.2011)
Старый 12.03.2011, 22:00   #28
Капитан Вальдес
Старожил
Старший матрос
 
Аватар для Капитан Вальдес
 
Регистрация: 07.02.2011
Адрес: Пермь
Сообщений: 99
Нация: Испания
Пол: Мужской
Офицеры Корабли
Репутация: 14
По умолчанию Re: Королевство Новая Испания (Мексика)

«12 марта 1701 года.
Лихой корабль мне достался, жаль только один экземпляр! Быстрый, как леопард, маневренный просто удивительно, как змея! Пушки испробовать не удалось, но….
Что же, перейду к делу. Дела пока неплохо. Курс на порт Форт-Чарльз проложен, плывем пока без происшествий. «Апостол» и «Черный воин» находится примерно на десятом градусе сорок одной минуте северной широты и на семьдесят третьем градусе двадцати семи минутах западной долготы. Держась курсом зюйд-зюйд-вест, или зюйд-вест. При ветре дующем с востока мы должны будем добраться до Форт-Чарльза в сроки. С шебека, кажется, теряет свою ходкость. Али докладывает, что в корабли появились течи. Придется продать..."
Я закрыл судовой журнал и вышел из просторной каюты "Апостола". На палубе корвета кипела обычная работа. Вахтенные стояли у борта и делали вид, что усиленно заняты делом. Они ожидали, когда пробьет семь склянок. пройдя из каюты, расположенной на корме, я прошелся до носа корабля. Вечерний бриз бодро подгонял наше судно к Мексике, как вдруг на горизонте я увидел судно. Оно явно было испанским. О чем свидетельствовал стяг Испании на грот-мачте. Я приказал изменить курс и отдать сигнал шебеки выдвинуться вперед.
Поравнявшись с "Апостолом", "Черный воин", под командой Масуда, взяло резко влево и, накренившись на левый борт, дало залп из всех бортовых орудий. Ядра достигли цели. Несколько шлепнулись в воду, но два прилетели точно в борт галиона, а одно - прямо по ватерлинии. Затем, Масуд вернул судно на прежний курс и пошел правым галсом, ловя свежевший бриз. Я сам встал у штурвала и повернул, чтобы дать залп, когда судно, повернувшись боком, дало по мне продольный залп. Книпелли, метко пущенные их канониром сбили мою грот-мачту. Корвет потерял скорость, я вывернул штурвал. "Черный воин" же, воспользовавшись моментом, возник практически возле самого галеона и забросил абордажные крючья. Через пять минут, от галеона отцепили крючья и дали шебеке утонуть. Я, радостный, направил корвет к судно, но тут, к моему разочарованию, флаг Испании не соскользнул с верхушки мачты, а корабль, подойдя к корвету, взял нас на абордаж.
Сотни полторы испанцев, в кирасах и с мушкетами, высыпали на нашу палубу. Абордажная команда быстро "нарисовалась" на палубе, и стала отбивать атаки испанского авангарда. Я спрыгнул с квартердека, на лету выхватывая пистолет. Два выстрела - два трупа, пистолет - на пояс и в бой. мушкет, оставленный мною в каюте, уже был приватизирован Али, который вместе с мушкетерами начал размеренно обстреливать испанцев. "Клык", выхваченный мною из ножен, мелькал то там, то тут, нанося испанцем довольно ощутимый урон. Но и я не вышел из этой переделки просто так. Костюм мой был порван, а на правой руке красовался рубец от кисти до локтя. Бой перекинулся на палубу испанца. Разбившись на группы, мои арабы и африканцы быстро стали хозяевами положения. Загнав вместе с еще тремя моими солдатами испанского капитана в его каюту, я остановился:
-Сеньор, а позвольте спросить! От ответа зависит ваша жизнь. ЧТО ВЫ СДЕЛАЛИ С КАПИТАНОМ ШЕБЕКИ?!
-Ха! Эта обезьяна покоиться на дне вместе с командой... - испанец не договорил. Я рассек ему горло.
Недолгий бой кончился. Палуба галеона была замызгана кровью так, что кажется, даже стекала с бортов. Из команды выжило только сто человек. Я же приступил к осмотру груза. А трюм был довольно обширен. Это было судно, отколовшееся от торгового каравана, везшего по всей видимости красное дерево и табак. Также нашлись и пленники: десять человек - англичане. Один из них явно отличался от всех.
- Минхер, позвольте. Как ваше имя?
- Мое имя?... Прошу прошения, я уже давно не помню его... Но кажется, как же меня звали кажется, Джон Моррей. Я был командиром 5-го полка, позже - старшим помощником и командиром мушкетеров на судне "Королева"....
-Хм... а не хотите ли пойти ко мне на службу? - спросил я, вглядываясь в лицо этого человека.
- Да конечно!
-Отлично! Вот, возьми, Джон! Это мой мушкет. Кирасу и одежду возьмешь у меня в каюте. А это судно мы потопим...
Через полчаса, корвет отошел от судна, взяв курс снова на форт Чарльз...
( Меф, оцени груз, ценности, и тому подобное)

Красное дерево: 80
Табак: 300
Это штуки или как там в ГПК... количество.
В каюте нашёл у кэпа 6000 пиастров

Последний раз редактировалось Mephistopheles; 13.03.2011 в 12:04.
Капитан Вальдес вне форума
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Flibustier (13.03.2011), Mephistopheles (13.03.2011), Жан Бурбон (13.03.2011), Эрин О'Коннэлл (12.03.2011)
Старый 20.03.2011, 12:44   #29
Капитан Вальдес
Старожил
Старший матрос
 
Аватар для Капитан Вальдес
 
Регистрация: 07.02.2011
Адрес: Пермь
Сообщений: 99
Нация: Испания
Пол: Мужской
Офицеры Корабли
Репутация: 14
По умолчанию Re: Королевство Новая Испания (Мексика)

Искалеченный корвет с трудом втащился в гавань Форт-Чарльза. Два обрубка вместо мачт и многочисленные пробоины по ватерлинии. Судно, сильно накренившись на правый борт, плыло почти на веслах. Команда в спешке сбрасывала за борт пушки. Вскоре, отчалила маленькая флотилия лодочек и пирог, груженных запасами, пушками, оружием. В остальных были люди. Команда корабля пристала на лодках к берегу. Почти в середине бухты, море поглощало корвет. Команда грустно смотрела на судно, которое было их домом. Я, как капитан команды, уже рисовал в мыслях планы. Груз дерева и табака, мог дать неплохой доход…
Зайдя в магазин, я подошел к торговцу:
-привет, делец! Я капитан этого затонувшего судна. У меня груз имеется… Остаток… 80 красного дерева и 200 табака.… За сколько отдашь?
-Ну, пожалуй, за (8200). Пойдет? – спросил Алекс Бишоп, так его звали.
- Согласен. Кстати, есть тут приличный костюм?
-Хах… ну почему нет, есть! – сказал Алекс, проводя человека в соседнюю комнату, - вот…
Через несколько минут, на улицу вышел человек, в красном атласном камзоле, с золоченой перевязью и шляпой, с широкополым плюмажем и белом пером (- 2000 пиастров). Он сразу же направился на верфь, в сопровождении офицеров Али, Саида, Мустафы и Джона. Команда же осталась возле лодок. Зайдя на верфь, я подошел к хозяину:
-Привет, Адам! Так, кажется, Вас зовут?
-Дда, сэр.… А кто вы?
- Я капитан того корвета, что затонул…
-Ах да… Хорошее судно было. Вы видно ищете новое? Что же… Могу предложить неплохой бриг, двадцать пушек, скорость прекрасная.… Всего за 30 000 пиастров….
- Да, конечно! Как называется?
-Хех, название – «Золотой Дракон»
-Хм, даже менять не буду! Пусть выписывают из дока, я беру!
Через двадцать минут я выходил из здания уже с грамотой владения судном. Завернув по пути в Портовое управление, я вернулся к пирсу. На нем меня ожидали мои матросы. Грязные, измученные они с надеждой ожидали меня. Верные мне так сказать, по гроб жизни. Мустафа, Али, Саид и Джон – сидели на пушках и ожидали моего возвращения с нетерпением. Они, как и те сто двадцать оставшихся в живых человек, с волнением выслушали мое сообщение о новом бриге и о том, что мы немедля идем к Большим Антильским островам. Группа из двадцати человек, во главе с Саидом подошла ко мне.
- Питер, мы не собираемся больше рисковать жизнью. Отдай им жалованье, 600 пиастров, и мое – 4000. Мы уходим!
-Хм… ладно - сказал я, пожав плечами и отсчитав нужную сумму, - бери деньги и проваливай!
Саид уже скрылся в городе со своими головорезами, когда лодки причалили к синему борту брига. Поднявшись на палубу, я отрядил двадцать человек на пушечную палубу, двадцать – на мачты, а остальные стали готовить судно на палубе и в трюме. Из лодок стали перетаскивать припасы и товары, пушки корвета заменяли устаревшие на бриге. Палуба была надраена, паруса подняты. Фигура дракона, вырезанная на носу и слегка позолоченная, сияла в лучах солнца. Поднятые паруса раздувались под уже затухающим бризом. Когда я посмотрел на парус, то усмехнулся. Там был изображен тот же дракон, только в «профиль».
-Поднять парус! Курс на Тортугу!

Последний раз редактировалось Mephistopheles; 20.03.2011 в 13:17.
Капитан Вальдес вне форума
5 пользователя(ей) сказали cпасибо:
dr.Aleks (26.03.2011), Flibustier (20.03.2011), Mephistopheles (20.03.2011), Жан Бурбон (20.03.2011), Эрин О'Коннэлл (20.03.2011)
Старый 28.03.2011, 23:36   #30
d'Artagnan
Старшина
 
Аватар для d'Artagnan
 
Регистрация: 07.07.2010
Адрес: Ростов-На-Дону
Сообщений: 183
Нация: Франция
Пол: Мужской
Офицеры Корабли
Репутация: 38
По умолчанию Re: Большие Антильские острова

Порт-О-Пренс встретил д'Артаньяна нерадостно.
Пыльные улицы, везде валяются помои, полупустой рынок-все напоминало гасконцу его Родину, которая была так же бедна с виду.В таврене ен увидел двух пьяниц, которые по-видимому точали здесь последнюю неделю, и самого хозяина таверны, пожилого сморщенного человека, который, казалось, отдавал последние гроши на содержание таверны и ему не хватало даже на себя, чтобы выглядеть более-менее достойно.
- Доброго дня, сударь, - поклонившись, поприветствовал д'Артаньян тавернщика. - сегодня в вашем городе слишком тихо, не так ли?
- У нас так уже 3 недели тихо, - пролепетал хозяин.д'Артаньян нахмурился.
- Что это значит?
- Это значит то, сударь, что 3 недели назад наш город подвергся нападению пиратов.
- Не могли бы вы об этом поподробнее?
- 3 Недели назад мы увидели красивый фрегат, входящий в бухту.На нем развивалсь французские лилии, и конечно же весь город высыпал на пристань, чтобы поприветствовать гостей и узнать кто же руководит этим фрегатом.Когда почти весь город уже был около моря, фрегат внезапно начал странно маневрировать-он развернулся и открыл порты.В первые секунды мы ничего не понимали.Но потом на судне взвился пиратский флаг.В то же мгновение фрегат из всех своих 23орудий правого борта картечью выстрелил по людям, которые были на причале.Это было ужасно!дестяки раненых, изувеченых и убитых...Я быстро убежал в город чтобы доложить об опасности. тут прогремел второй выстрел.Фрегат стрелял по форту.Дальше, как вы догадываетесь, пираты десантировалсь на берег и начали бесчинствовать.город 4дня был в их власти!Они убивали всех подряд, опустошали погреба, насиловали женщин!это был ад.Потом они взяли все деньги из городской казны и на прощание еще раз выстрелили картечью по тем немногим, которые осмелились выйти на пристань, чтобы проводить их печальными взглядами и ругательствами.Поэтому, сударь, в городе такое уныние.
От бешенства д'Артаньян не мог сказать ни слова.
- Случайно не этот фрегат атаковал вас тогда? - показал через окно таверны француз хозяину таверны.
- Верно, этот..но как?!Вы что, пират?Опять?!
- нет нет, сударь, успокойтесь...я захватил этот фрегат...черт побери, я посадил уцелевших пиратов с фрегата тогда в шлюпку!О, если бы я знал об их нападении на город...
Тавернщик от удивления раскрыл глаза.
- Вы...о вы спаситель нашего города!
- Нет нет...наоборот...я же ничем не помог ва...
- Но вы же перебили тех пиратов!
- Да, но не всех...
-И все же, господин!Как Ваше имя?
- д'Артаньян к Вашим услугам.
- О, господин д'Артаньян!Мы слышали что вы совершили много подвигов в старом свете и были мушкетером!Пойдемте же, право, сударь!
Так д'Артаньян стал Грозой пиратов, о нем узнал весь город и ему пришлось рассказать о том, как он будучи пассажиром, сумел захватить фрегат на французском бриге.Но на слудующий день гасконца поестили неприятные известия.
- На горизонте виднеется пиратский корвет!, - прокричал марсовой.
- Готовиться к бою!, - крикнул д'Артаньян. - Сейчас мы покажем этим канальям, как соваться во французский город и грабить его... - пробормотал он себе под нос, на ходу идя в каюту чтобы взять пули для пистолета.
Через 3часа корвет уже был в двух кабельтовых от берега.Фрегат, распустив паруса, шел прямо навстречу пиратам.
- Передай ребятам, пусть заряжают книппелями, - сказал д'Артаньян своему канониру Галойзу.
- Хорошо, кэп.Какую мачту сносить?
- Все!, - злорадно усмехнулся д'Артаньян.
Через час битва шла полным ходом.Корвет, гром-мачта и бизань-мачта которого треснули и вот-вот грозили упать на команду пиратов, беспомощно отбивался от стремительных атак "Короля-Солнце".
- Капитан, не пора ли показать этим сухопутным крысам как мы владеем клинками? - сказал подошедший к д'Артаньяну боцман Диарра.
- Да, Диарра, начинай.
- Кошки к борту!!!Абордаж!!
Корабли с треском столкнулись и слились в единое целое.Через 20минут корабль был захвачен.д'Артаньян прошел в каюту пиратского капитана и взял письмо, лежащее на столе.В нем было изложено слудующее:
"Гукюрф, Порт-О-Пренс еще не оправился, скорее отправляйся туда, еще есть чем поживиться. Остин."
И тут гасконец понял: и захват города, и вторая его попытка захватить сейчас связаны!нужно отправляться на Тортугу.
- Идем в Порт-О-Пренс, латаемся и на Тортугу друзья! - сказал д'Артаньян."Приключения только начинаются"- подумал он.


Перенесено до рассмотрения квенты.
__________________
Один за всех и все за одного!
Вы хотя бы получите деньги, в отличие от вредного Харона©Drake

Лучшая игра пиратской тематики: ПКМ

Последний раз редактировалось Дон С.; 21.04.2011 в 19:07.
d'Artagnan вне форума
5 пользователя(ей) сказали cпасибо:
dr.Aleks (01.04.2011), Flibustier (29.03.2011), Mephistopheles (29.03.2011), Поль де Ад (29.03.2011), Эрин О'Коннэлл (29.03.2011)
Старый 13.04.2011, 15:32   #31
Жан Бурбон
Пущен по доске
Младший лейтенант
 
Регистрация: 04.01.2010
Адрес: Сергиево-Посадский район
Сообщений: 1,468
Нация: Франция
Пол: Мужской
Офицеры Корабли
Репутация: 144
По умолчанию Re: Центр Мейна

Через несколько дней эскадра прибыла в Картахену.
- Спустить шлюпку. - приказал я.
В порту Картахены было много людей, торговцы, матросы. Вчера вечером жара спала, с моря подул свежий ветер. Конечно в Картахене улицы не утопали в зелени, как в Кампеше. Но деревья на улицах города были. Я пошёл в таверну.
- Здравствуйте, капитан. - произнёс трактирщик.
- Здравствуйте, сеньор. - ответил я. - Наконец-то жара спала.
- Да, надеюсь, может дождь пойдёт. - сказал один из посетителей таверны. - Кстати, капитан, можете выполнить одно моё поручение.
- Какое поручение? - спросил я.
- Трактирщик, принеси две кружки рома. - сказал посетитель таверны. - Меня зовут Педро Ромеро, я житель этого города.
- Меня зовут Жан Бурбон, я капитан фрегата ''Дневной бриз'', который, как я слышал, недавно бросил якорь в порту Картахены, ну а я сам прибыл в город на корвете ''Осьминог''.
- Я родился в этом городе. - произнёс Педро Ромеро. - Картахена, как вы знаете, большой город. Я офицер - помощник коменданта форта. С шахт в Картахену доставляют золотые и серебряные слитки, драгоценные камни, несколько раз город брали штурмом и грабили пираты. Так вот, недавно Картахене запретили торговать с островами Карибского моря. У нас есть план.
- Какой план? - поинтересовался я.
- Поднять восстание. - со спокойствием в голосе сказал Педро Ромеро. - Мы потребуем, чтобы Картахене снова разрешили вести торговлю с островами Карибского моря. Солдаты поднимут восстание.
- А что вам нужно от меня? - спросил я.
- Вы должны поддержать бунт, высадите на берег матросов со своих кораблей. - произнёс Педро Ромеро.
Я вышел из таверны и пошёл в сторону порта. Небо окутали тучи, вдали прогремели раскаты грома, на землю упали первые капли дождя, в воздух с мостовой поднялась пыль. Через несколько минут пошёл ливень.
- Помощник коменданта Педро Ромеро хочет поднять в городе восстание. - сказал я.
- Жан, ты что, хочешь, чтобы наши корабли отправились на дно? - спросил Жан де Морнан. - Ведь пушки форта потопят наши суда.
- Мятеж поднимут солдаты. - лаконично произнёс я.
- А награда? - спросил Джеймс Тоансон.
- Он мне ничего не сказал про это.
- Ладно, пойду, скажу матросам. - проворчал Жан де Моранан.


Этот квест я сам буду выдавать. Я его мож включу в линейку

Последний раз редактировалось Mephistopheles; 13.04.2011 в 15:38.
Жан Бурбон вне форума
Старый 06.06.2011, 12:41   #32
Жан Бурбон
Пущен по доске
Младший лейтенант
 
Регистрация: 04.01.2010
Адрес: Сергиево-Посадский район
Сообщений: 1,468
Нация: Франция
Пол: Мужской
Офицеры Корабли
Репутация: 144
По умолчанию Re: Север Мейна (Юкатан)

Было около шести часов, на горизонте виднелся остров Юкатан, я был на палубе, через два часа эскадра должна прибыть в порт Кампеше.
- Жак, много в трюме воды? - спросил я у боцмана.
- Три фута. - ответил боцман. - Но матросы успевают откачивать воду.
Вчера вечером корабль проплывал мимо рифов и один из них коснулся корпуса судна, в трюме образовалась небольшая пробоина.
По палубе растекались потоки солёной морской воды, я взял подзорную трубу и увидел гавань Кампеше, там были несколько торговых судов. Посмотрев на тёмно-синюю морскую гладь, я заметил покачивающийся на воде бочонок.
- Бочка за бортом, поднять её на борт. - крикнул я в рупор капитану корвета.
С корвета спустили лодку и через несколько минут подошла к покачивающейся на воде бочке.
- Капитан, в бочке лежит депеша губернатору Кампеше. - доложил один из матросов. - Наверное, сегодня ночью недалеко от сюда затонул корабль и кто-то из матросов положил депешу в бочку и бросил её за борт.
- Ладно, отдадим эту депешу губернатору. - ответил я.
Корабли продолжили свой путь в сторону Кампеше, тут я вспомнил легенду про Остров Исчезнувших кораблей и что у меня в каюте лежит дневник про путешествие на этот остров. Этот дневник я нашёл на шхуне ''Ястреб'', когда та шла ко дну. ''Может быть там написаны координаты этого острова''. - подумал я, спустившись в каюту и взяв в руки дневник.

''10 декабря 1699 года, Саргассово море.
Сегодня моё судно разбилось об рифы вблизи острова, выжил я и семь матросов. Мы увидели вдалеке корабли и добрались до них, это место, которые живущие здесь люди называют ''островов'', население ''острова'' - люди, плывшие на кораблях, которые потерпели крушение.''

Следующей в дневнике была вот эта запись.

''10 января 1700 года, Саргассово море.
Вот прошёл месяц, как я живу на этом ''острове''. Он состоит из двадцати кораблей, есть ещё старые корабли, которые почти ушли под воду, никто не проникал в помещения этих кораблей, так как опасаются, что лестницы и пол там прогнили и можно провалиться и упасть в трюм, а можно будет оттуда выбраться, если все лестницы развалятся?''.

Пролистав дневник, я прочитал вот эту запись.

''30 ноября 1700 года, Саргассово море.
Я покидаю ''остров'', нам удалось починить люггер, правда это старый корабль, многие побоялись на нём плыть, думаю, что он может развалиться от старости или что мы плохо его починили.''.

''Значит Джеймс Тоансон был на Острове Исчезнувших кораблей, пока он тогда никому ничего не сказал об своём пребывании на этом острове? Может он снова желает добраться до этого острова, наверное там на кораблях остались пиастры, драгоценные камни.'' - подумал я.

Через два часа эскадра вошла в гавань Кампеше, я сел в лодку и добрался до берега.

Добавлено через 6 часов 33 минуты
Я подошёл к резиденции губернатора, это был большой каменный двухэтажный дом, крыша была покрыта черепицей. Солдаты пропустили меня в коридор, стены были увешаны картинами, на полу лежал ковёр, мебель была сделана из кампешевого дерева, в кабинете губернатора были шкафы, в которых хранились книги и документы, в углу был большой камин, в котором трещали дрова, стол губернатора был обшит материей зелёного цвета.
- Здравствуйте, сеньор. Меня зовут Жан Бурбон - я капитан фрегата ''Дневной бриз''. - сказал я.
- Меня зовут Алонсо де Мальдонадо, я губернатор Кампеше. Что вам нужно?
- Сеньор, сегодня утром матросы с корвета ''Осьминог'', корабль входит в состав моей эскадры, подобрали в море бочонок, в котором нашли депешу, адресованную вам. - произнёс я.
- Отдайте депешу. - ответил губернатор. - Вот ваша награда - 5000 пиастров. После прочтения депешу Алонсо де Мальдонадо сказал. - В этой депеше сказано про голландскую эскадру, вы говорите, вы нашли письмо в море, значит это голландские корабли потопили испанское судно. Депешу была отправлена губернатором Белиза.
- А почему губернатор Белиза не отправил эту депешу в дилижансе? - поинтересовался я.
- Разбойники. - сердито произнёс губернатор. - За последнее время они ограбили уже несколько дилижансов. Кстати, можете выполнить задание, уничтожить этих разбойников? - добавил он. - Найдите в джунглях место, где прячутся эти негодяи и арестуйте их, если они окажут сопротивление, перебейте этих разбойников.
- Сеньор, зачем искать место, где прячутся разбойники? Можно просто взять дилижанс, в городе распространить слухи, что в Белиз едет дилижанс, посадить вместо пассажиров солдат и когда разбойнику нападут на дилижанс, перебить их. - сказал я.
- Неплохая идея. - произнёс губернатор. - Но дилижанс сможет выехать из города только завтра утром.
- Я выполню задание. - ответил я. - Кстати, а какова награда?
- 15 тысяч пиастров. - лаконично сказал губернатор.
- Прощайте, сеньор. - произнёс я и вышел из резиденции.
Напротив резиденции губернатора была таверна. ''А не зайти ли мне в трактир, может быть трактирщик что-нибудь знает насчёт нападений на дилижансы, может быть в таверне были пассажиры этих дилижансов''. - подумал я.
- Здравствуйте, сеньор. - сказал трактирщик. - Приветствую вас в таверне ''Дом в джунглях''.
- Здравствуйте, сеньор. Вы ничего не знаете об нападениях разбойников на дилижансы? - спросил я.
- Слышал рассказы пассажиров, которые ехали в этих дилижансах. - ответил трактирщик. - И ещё, у меня в таверне несколько дней назад остановился один подозрительный человек, как-то говорил с матросом об дороге, ведущей в Белиз, спрашивал, когда поедет следующий дилижанс и не будет ли в багаже драгоценных камней или пиастров. - добавил шёпотом он.
- А где сейчас этот человек? - спросил я.
- У себя в комнате. - ответил трактирщик.
- Зовите солдат. - прошептал я.
Через десять минут я, пять солдат и офицер были около двери комнаты, в которой остановился подозрительный посетитель.
- Откройте. - сказал офицер, постучав в дверь.
Ответом ему была тишина.
- Откройте. - сердитым тоном сказал офицер, прошла минута, тишина. - Выбиваем дверь. - произнёс офицер.
Солдат упал на дверь, она не выдержала и повалилась на пол, мы вбежали в комнату. В номере царил страшный беспорядок, шкафы были открыты, на столе была карта полуострова Юкатан, на полу валялась сабля, разбитая чашка, книги. Слева от двери, на полу лежал убитый человек, в руке он сжимал пистолет, около одного из шкафов лежал другой убитый, в руке он сжимал саблю.
- Сеньор, вы узнаете в одном из убитых человека, который остановился у вас в номере? - спросил офицер у трактирщика.
- Нет. - коротко ответил трактирщик.
- Это шестой этаж, так что уйти из комнаты через окно нельзя, на земле нет лестницы. Скажите, сеньор, вы на ночь запираете дверь, ведущую из зала на улицу?
- Да. - ответил трактирщик. - Но на первом этаже в конце коридоре есть ещё одна дверь, она запирается на щеколду и ведёт в переулок.
- Вот через эту дверь человек, который остановился в этой комнате и ушёл. - сказал офицер.
- А вы не думаете, что нападения на дилижансы и это убийство связано? - спросил я у офицера. - Вон видите, на полу есть отпечатки сапог, тут осталась глина, а так улицы в городе вымощены камнем, то значит убитые или убийца были в джунглях.
- Не знаю. - сказал офицер. - Ладно, вы свободны, прощайте.
- Я вышел из таверны и направился в порт.

Добавлено через 18 часов 19 минут
- Жан Бурбон, дилижанс готов к поездке. - сказал офицер Диего де Вендас.
- Ладно, спрячьте ружья, а то мы вспугнём разбойников. - ответил я.
Погода была хорошая. светило солнце, было восемь часов утра и жары ещё не было, дилижанс выехал из города и поехал по дороге в сторону Белиза.
- Насчёт убийства в таверне, вы так и не узнали, кто был тот человек, которой остановился в номере? - спросил я.
- Ещё нет, но убитые были разбойниками. - ответил офицер.
Дорога шла через лес, мы слышали стук колёс, пение птиц, один попугай посмотрел на дилижанс.
- Тихо. - вдруг прошептал офицер.
- Что случилось?
- Я слышал разговор. - произнёс Диего де Вендас. - Мигель, посмотри, нет ли в джунглях людей. - обратился он к одному из солдат.
Прошло несколько минут, солдат вернулся.
- Там пять человек с ружьями. - ответил Мигель.
- Разбойники. - со спокойствием в голосе сказал де Вендас. - По этой дороге ездят только дилижансы, люди тут почти никогда нет.
- А вдруг это охотники. - ответил я.
- Зачем людям уходить на десять километров от города. - произнёс офицер. - Они же знают, что по лесу ходят разбойники.
- Ну тут рядом есть деревни, плантации. - сказал я.
- Ближайшая деревня находится далеко отсюда. - ответил офицер. - Ладно, поехали дальше. - обратился он к кучеру.
Но успели мы тронуться с места, как раздался выстрел, пуля угодила в дверь дилижанса.
- Засада. - крикнул Диего де Вендас, взяв в руки ружьё. - К бою.
Вот из-за деревьев показались пять человек - разбойники, они решили ограбить дилижанс, прогремели выстрелы, разбойники упали на землю.
- Разбойники убиты, можно возвращаться в город. - сказал один из солдат, тут прогремели ещё несколько выстрелов.
- Внезапно из-за деревьев показались десять стрелков, они дали залп по дилижансу, мы тоже угостили их пулями, два врага свалились замертво. Наши мушкеты были разряжены, разбойники атаковали дилижанс. Один из них уже открыл дверь, удар, негодяй был убит.
Мы вышли из дилижанса и началась рукопашная схватка, удар, блок, удар, удар, блок, удар, удар, лязг стали, брань разбойников, в живых осталось два бандита, они бросились в лес.
- Ну вот, кажется мы победи..... - договорить Диего де Веднас не успел, раздался треск мушкетов, 5 испанцев упали замертво. Сам офицер упал на землю. - Меня ранили. - прокричал он.
- Получите подарок, негодяи. - закричал Мигель и бросил в сторону деревьев гранату.
- Граната. - закричал кто-то из разбойников, через несколько секунд раздался взрыв, пять бандитов упали на землю замертво. Они не ожидали, что у нас есть гранаты.
Тут снова раздался треск мушкетов, два испанца упали на землю, мы оглянулись и увидели вражеских стрелков, их было восемь человек, но стреляли они плохо.
- Гранат больше нет? - спросил я у Мигеля.
- Нет. - коротко ответил тот.
Мы перезарядили мушкеты и выстрелили по разбойникам - оба выстрела попали в цель. Я спрятался за дилижансом и начал перезаряжать мушкет, но понял, что пока буду его перезаряжать, разбойники атакуют нас, они уже побросали ружья и шли к дилижансу.
- Пистолеты. - вдруг закричал Мигель. В салоне дилижанса были девять пистолетов, прогремели выстрелы, банда разбойников была уничтожена. Мы тоже понесли большие потери, семь испанских солдат были убиты. Офицер Диего де Вендас был ранен.
- Мы выполнили задание, едем в Кампеше. - сказал Мигель.
Через несколько минут дилижанс мчался по дороге, вокруг было слышно только пение птиц, а ведь ещё несколько минут назад тут был бой.
- Все разбойники убиты? - спросил де Вендас. - Этот негодяй выстрелил из мушкета и пуля прострелила мне руку.
- Все разбойники убиты. - ответил я. - Мигель, а куда мы едем?
- В форт, там есть доктор. - ответил солдат.
Прошло полчаса, дилижанс остановился около таверны.
- Ладно, доложите губернатору, что мы выполнили задание. - произнёс Мигель.
- Прощай. - ответил я.

Через десять минут я был в кабинете губернатора.
- Сеньор, мы выполнили задание, банда разбойников уничтожена. - сказал я губернатору. - Но мы понесли большие потери, убито семь испанских солдат.
- Вот ваша награда - пятнадцать тысяч пиастров. - ответил губернатор.
Я вышел из резиденции и пошёл на верфь.
- Здравствуйте, сеньор, что вам нужно? Желаете починить корабль? - поинтересовался хозяин верфи.
- Да, сколько будет стоить ремонт корвета и фрегата?
- Десять тысяч. - ответил хозяин верфи.
Жан Бурбон вне форума
Старый 07.06.2011, 14:25   #33
SaurIn
Старожил
Мичман
 
Аватар для SaurIn
 
Регистрация: 04.04.2011
Адрес: Коробка из под айфона
Сообщений: 407
Нация: Пираты
Пол: Мужской
Офицеры Корабли
Репутация: 92
По умолчанию Re: Малые Антильские острова

Первая остановка Мортона была в Бриджтауне на Барбадосе. Только в гаване не было ни одного корабля. Это для него казалось это странным. Его команда попросила на несколько дней остаться в городе после долгой дороги. Отказывать было глупо ,как все устали и в том числе капитан. Первым делом Мортон с боцманом Семом пошли к градоначальнику графу Джону Монтегю Стоу. Его дом был посреди города около таверни. Дом был похож на белый айзберг среди грязи. Сравнение странное но оно соответствовало этому дому. Охраняли вход два стражника с мушкетами.Когда они зашли в дом увидели впереди графа сидящего за столом и и ступеньки на второй этаж. Сам граф сидел в роскошной одежде и с белым париком.
- Здравствуйте капитан Мортон -быстро и чётко сказал он.
- Я вижу вы меня уже знаете, чем могу служить?- спросил Мортон.
- Ко мне недавно прислали посыльного и он просил передать вам это письмо.
- Благодарю вас -сказал Мортон взяв в графа письмо.
- Можете быть свободны.
Попрощавшийся он пошол со своим боцманом в таверню. Там была остальная часть матросов которые ели. Они сели за свободный стол и Мортон открыл письмо. Там было написано :"Капитан Мортон прошу вас приплыть на Ямайку в Кингстон к губернатору серу Уильяму Бистану и он вам даст задание". Я дал своему боцману 10 000 пиастров и отправил в верфь починить корабль которого потрепало во время шторма когда плыли на Карибы. Мортон отправился в магазин чтобы набрать продовольствия бомб и пороха.Он заплатил за бомбы 275 купив 100 штук, Картечь 500 , пороха 40 бочек, провизии на 1 160 пиастров, В итоге потратив 7009. Это была не маленькая сума. Прислав матросов забрать всё что купил, Мортон пошол на корабль в свою каюту. Там стоял письменный стол, стул, сундук и шкаф. На столе лежала подзорная труба, перо, лист бумаги и чернила. Он сел на стул размышляя о дальнейшей жизни, но в ту же секунду забежал ошарашенный матрос.
- Что случилось?
- Т-т-там пираты - заикаясь произнёс испуганный матрос.
Уже начало садится солнце.В Бриджтауне не было никакой охраны города от пиратов. Мортон вышел на палубу захватив с собой подзорную трубу. Он посмотрел на вражеский корабль через трубу и это была пиратская каравелла "Смерть". Кок раз закончилась погрузка того что купили в магазине. Мортон приказал мушкетёрам зарядить мушкеты и приготовится к бою. Он скомандовал поднять паруса и зарядить пушки бомбами. В воздухе повеяло тревогой и шхуна сдвинулась с места. Мортон взял сам штурвал и направил шхуну прям на вражеский корабль. Когда каравелла была где то метров 150 от шхуны. Он развернул корабль резко в право и приказал спустить паруса. И каравелла протаранила шхуну в левый борт. А как каравелла была больше за шхуну то она протолкала шхуну шхуну вперёд. Пираты были шокированы этим и были в растерянности. И тут послышался грубый голос:"Огонь!". И с уцелевших орудий шхуны полетели бомбы, которые разрывали "Смерть". Мортон резко повернул налево, чтобы уйти от "объятий" каравеллы. Пираты были в растерянности и не могли сообразить даже выстрелить из пушки. Мортон оказавшийся по левому борту каравеллы приказал зарядить пушки картечью и после перезарядки выстрелить. На пиратском судне лежали трупы, палуба была в крови и тут по остатком команды выстрелили солдаты с мушкетов. Некоторые матросы пытались стрелять по короблю но не причиняли серьёзных повреждений. "На абордаж":прокричал Мортон. Солдаты добили команду врага не брав пленных. Когда приплыли в порт ,первым делом Мортон пошол в верфь чтобы починить шхуну и продать каравеллу. За починку шхуны заплатили 4000 пиастров ,а из продажи каравеллы 10000 пиастров, а боцман ранее получив 10000 пиастров вернул их Мортону. Корабль не смогли бы починить за два дня и пришлось остаться на неделю.

В какой "гаване" не было кораблей?! Какие, к чёрту, пираты?! Не надо выдумывать квесты, на Барбадосе и другие игроки есть. Раз уж решил участвовать, изволь почитать, что пишут другие в той же теме.
__________________
– ТЫ ДОЛЖЕН НАУЧИТЬСЯ СОСТРАДАНИЮ, ПОДОБАЮЩЕМУ НАШЕМУ РЕМЕСЛУ.
– И в чем же оно выражается?
– В ОСТРОТЕ ЛЕЗВИЯ.

Лучшая игра пиратской тематики: Корсары 2. Корсары 3:ГПК ТРПГ: ВС.

Последний раз редактировалось Дон С.; 07.06.2011 в 14:36.
SaurIn вне форума
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Жан Бурбон (07.06.2011), Эрин О'Коннэлл (07.06.2011)
Старый 25.06.2011, 18:50   #34
Жан Бурбон
Пущен по доске
Младший лейтенант
 
Регистрация: 04.01.2010
Адрес: Сергиево-Посадский район
Сообщений: 1,468
Нация: Франция
Пол: Мужской
Офицеры Корабли
Репутация: 144
По умолчанию Re: Большие Антильские острова

Прошло несколько дней, я сидел в каюте фрегата ''Дневной бриз'', на море были небольшие волны, шёл дождь, в порту никого не было. На берегу лежали рыбацкие лодки. Тут раздался стук в дверь.
- Войдите.
Дверь открылась и в каюту вошёл Франсуа де Маунфер.
- Здравствуй, Жан Бурбон.
- Здравствуй, что тебе нужно? - спросил я.
- Недавно гавань Форта Майерса покинула английская эскадра, на борту кораблей находится груз золотых слитков. - сказал де Маунфер.
- И что? - сказал я, ничего не поняв.
- Так вот, эскадра сейчас находиться в одной из бухточек на этом острове. - произнёс де Маунфер. - В твоей эскадре три судна, я командую тяжёлым галеоном, в составе английской эскадры всего два корабля. Можно взять их на абордаж.
- Ты сказал, что в бухте бросили якорь два английских судна, а что это за корабли? - задал я вопрос.
- Фрегат и галеон. - лаконично ответил де Маунфер.
Я пошёл в кают-компанию и рассказал об английской эскадре штурману, канониру, боцману. Через полчаса мои корабли и тяжёлый галеон де Маунфера покинули гавань Пуэрто-Принсипе и направились в сторону бухты, где была английская эскадра.

Джон Найд, капитан английского фрегата ''Неуловимый'' прохаживался по палубе. Когда эскадра покинула гавань Форта Майерса, погода была спокойной. Но на следующий день пошёл дождь и на спокойной морской глади появились волны. Капитан фрегата подумал, что через несколько дней начнётся шторм и приказал идти курсом в сторону острова Куба, чтобы в какой-нибудь бухте корабли могли переждать непогоду. ''Хорошо, что мне только нужно привести эскадру в порт Кингстона''. - подумал Джон Найд.
Прошло десять минут, вдали прогремели раскаты грома, дождь пошёл ещё сильней. ''Наверное сегодня начнётся шторм''. - подумал капитан. Тут к нему подошёл штурман и доложил, что в сторону бухты плывёт эскадра из четырёх кораблей.
- Ну и что? - проворчал Джон Найд.
- Флагман этой эскадры - фрегат ''Дневной бриз'', этим кораблём командует Жан Бурбон. - сказал штурман.
Капитан вспомнил сражение галеона ''Буря'' с корветом Жана Бурбона около острова Кюрасао, с тех пор прошло больше пяти месяцев. Тогда корвет взял корабль Джона Найда на абордаж, команда с галеона на лодках добралась до побережья Кюрасао. После прибытия Джона в Кингстон его назначили капитаном шлюпа, только недавно его назначили командиром фрегата. ''Пушки к бою''. - приказал Джон Найд.

- Орудия к бою. - лаконично приказал я.
Прошло десять минут, я наблюдал за вражескими кораблями в подзорную трубу, пушки уже были заряжены. ''Огонь''. Раздался грохот, мы дали залп из пушек, которые находились на носу фрегата, снаряды врезались в палубу вражеского галеона, началось морское сражение.

Добавлено через 2 часа 40 минут
Я сидел в таверне, за окном шёл ливень, вот вдали прогремели раскаты грома, сверкнула молния, на один момент осветив деревья, листья которых поникли под дождём, силуэты домов, пустынную улицу. В камине трещали дрова. Один из матросов играл на гитаре, другой моряк рассказывал историю про покинутую шхуну ''Ветер, что с корабля, на котором этот моряк служил штурманом, заметили шлюпку.
- А что сказали люди, которые были в этой лодке? - спросил я.
- Один из них сказал, что он был капитаном шлюпа, который отправилось на дно в результате морского сражения и что судно пиратов, с которым сражался шлюп, тоже затонуло. - ответил моряк. - Я вот думаю, может быть это были матросы со шхуны ''Ветер'', так как мы не видели в море обломков и когда наш корабль бросил якорь в бухте, которая находится недалеко от города Ла Вега, не слышали, что вблизи Эспаньолы пропало судно.
- А куда потом отправились матросы, которые были в лодке? - задал я вопрос.
- Один из них стал штурманом на пиратском бриге, а остальные матросы и капитан шлюпа уплыли на торговом флейте в Пуэрто-Принсипе. - сказал моряк.
Я вышел из таверны и через несколько минут подошёл к двухэтажному деревянному дому, это было старое здание, построенное лет двадцать назад, не крашенные доски почернели от старости и сырости. Я вошёл в подъезд и постучал в дверь квартиры, где жил матрос, который и поручил мне найти экипаж шхуны.
- Здравствуйте, что вам надо, время - десять часов вечера? - устало спросил матрос.
- Месье, моряк в таверне рассказал мне историю, что с корабля, на котором он плыл, увидели шлюпку. - сказал я. - Один из людей, который был в лодке, сказал, что он - капитан шлюпа, который затонул в результате морского сражения. Потом, когда уже корабль бросил якорь в бухте недалеко от Ла Веги, эти люди со шлюпа уплыли на флейте в Пуэрто-Принсипе. А один из них стал штурманом на пиратском бриге. Скажите, сколько было человек на борту шхуны?
- Пятьдесят человек. - лаконично сказал моряк. - Сорок восемь матросов, капитан, пассажир. На шхуне были пять шлюпок. Лодки исчезли, а вы сказали, что в море видели только одну шлюпку.
- Наверное, тот пират, который расспрашивал вас об карте сокровищ, был матросом со шхуны. - произнёс я.
- Я не знаю пирата, который расспрашивал меня об карте сокровищ. - ответил моряк. - Может быть это был пассажир? Я ведь его и не видел, он сидел в своей каюте и на палубе не появлялся, странный человек. Может быть он тоже знал об карте сокровищ?
- Вы давно живёте в этой квартире? - задал я вопрос. - И знали ли матросы со шхуны, что вы тут живёте?
- В этой квартире я живу уже десять лет. - произнёс матрос. - Да и моряки со шхуны знают, что я тут живу.
- Можно я войду в квартиру?
- Проходите. - коротко сказал моряк.
Квартира была большим помещением, тут были три комнаты, коридор и чулан.
- Вот в этой комнате разбили окно и открыли все шкафы и сундуки, искали карту сокровищ. - произнёс моряк.
- Значит окно разбил кто-то из матросов, которые плавали на шхуне. Ладно, прощайте. - сказал я, вышел на улицу и пошёл в таверну.
- Могу я остановиться в трактире? - задал я вопрос трактирщику.
- Несколько комнат свободны, платите пять пиастров. - сказал трактирщик.
- Держите пять монет. - лаконично произнёс я.
- Вот, держите ключ от комнаты. - ответил трактирщик.
- Вы знаете моряка со шхуны ''Ветер'', он живёт недалеко отсюда, в двухэтажном доме?
- Знаю его, десять лет назад приехал в Пуэрто-Принсипе, в квартире жила его жена и дочь, потом жена умерла, а дочь сейчас живёт на острове Тортуга. Сам этот моряк приезжал в Пуэрто-Принсипе, когда на остров Куба приплывала шхуна, на которой он служил. - произнёс трактирщик.
Я поднялся по лестнице и вошёл в комнату, золотые слитки, которые лежали в трюмах английских кораблей, были проданы за 25 тысяч пиастров. А английская эскадра покинула бухту и отправилась в Кингстон. ''Но разве кто в такую погоду выйдет в море, наверное английские корабли бросили якорь в бухте на восточном побережье острова''. - подумал я. Фрегат ''Дневной бриз'' тоже был повреждён во время сражения. Я лёг на кровать и заснул.

Что-то вы, господа-товарищи, совсем распустились. Без нормального описания боя полный трюм золота не дам.

Последний раз редактировалось Дон С.; 26.06.2011 в 10:20.
Жан Бурбон вне форума
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Mephistopheles (25.06.2011), Эрин О'Коннэлл (25.06.2011)
Старый 16.08.2011, 13:59   #35
Вайпер
Младший лейтенант
 
Аватар для Вайпер
 
Регистрация: 17.04.2011
Адрес: Bring Me the Horizon
Сообщений: 1,180
Нация: Пираты
Пол: Мужской
Офицеры Корабли
Репутация: 256

Награды пользователя:

По умолчанию Re: Большие Антильские острова

предыдущий пост
Спойлер:
спустя два дня Серж размышлял об услышанном в таверне
- Что это за ростовщик? может стоит узнать? ладно это потом... - встав с кровати Серж пошел к двери постукивая каблуками по полу
- Андрэ!
- Да капитан?
- все на борту?
- Да капитан еще никто не успел уйти в таверну!
- хорошо.... Поднять все паруса! Идем навсречу к горизонту!
На палубе тут же началась суматоха, одни матросы корабкались по вантам, другие закрепляли шкоты.
- Кеп а какой курс?- спросил рулевой Мартин
- Мартин держись ветра! ну и между делом идем курсом норд-вест в сторону Пуэрто-принсипе.
- Есть капитан!
"Керолайн" выходила из Кайнонской бухты разрезая волны, в гребнях которых отражались блики утреннего солнца, погода была прекрасна и отдав команду отсалютовать форту холостым залпом Серж направился в свою каюту, ничего не предвещало тех событий что произошли на следующее утро....

Керолайн шла в глухом тумане где-то недалеко от Кубы как послышился крик Вахтенного встревожевший всю команду и заставивший Сержа буквально выбежать из каюты.
- Что случилось?-осведомился Серж
- ..ккарабббль....
- Что? говори внятно!
- ккарабль...
- Под каким флагом?-спросил Андрэ
- а ффллага нет!
- как нет?-удивился Серж
- корабль вессь черный ... на рваных ппарусах..идет к нам в крутой бейдевинд но с болльшой ссскоросстьюю.. -наконец выдавил из себя матрос и указал на горизонт впереди себя.
Серж тут же достал свою подзорную трубу и начал вглядываться в горизонт, и завидев корабль сильно побледнел...
- Это .... призрак.....- прошептал Серж
- Что капитан? мы не расслышали!
- Лево руля! поднять все паруса облегчить все от носа до кормы! Курс на Сантьяго!
Команда тут же начала выполнять команду а Серж процедил сквозь зубы
- хоть бы удалось уйти...
- Кеп что за борт? спросил Андрэ
- излишки боеприпасов и пороха!
- ЕСТЬ!!!
Керолайн легла на курс фордевинд и уходя за мыс начала отрываться от преследовавшего ее призрака
- Капитан! он отстает!
- Отлично поднимите Испанский флаг зайдем в сантьяго!
- Есть!
спустя пару минут призрак развернуля и понесса прочь от Керолай
противоположным курсом.

Спустя 2 часа Керолайн бросила якорь в порту Сантьяго.
К кораблю тут же устремились лодки торговце и Серж отдал пару распоряжений о закупке товаров Андрэ и отдал 2 тысячи, а сам тем временем с другими матросами отправился в город...

продолжение следует...



Прогуливаясь по городу Серж приметил большой галеон "Сан-Фелиппе" стоящий на загрузке в порту, вокруг него роились мелкие лодки и баркасы, а подход к пристани с которой происходила разгрузка охранялся взводом солдат.
- Интересно что же в трюме этого испанца?- промелькнула мысль в голове Сержа
- паприка? серебро? а может золото или рабы? Посмотрим!!!
Окинув взглядом галеон, капитан де'Вайтер услышал быстро приблежающиеся шаги людей.
- Кто вы такой? и что вы здесь делаете?- громогласно произнес человек облаченный в кирасу толедской ковки и с пером на голове, нервно положив руку на эфес своей шпаги. Рядом с ним стояли два солдата.
- Мое имя Серж де'Вайтер, капитан Серж де'Вайтер!
- это запретная территория капитан покиньте ее немедленно!- произнес все тот же испанец.
- Вы по выправке офицер? так ведь?
- Какое это имеет значени? немедленно покиньте эту пристань!
- А позвольте осведомиться, что такой бравый офицер занимается такой грязной работой по охране пристани?
испанский офицер покраснел в смущении.
- Но ведь кто-то же должен охранять эту пристань от посторонних!
- Да но почему столь отличный офицер занят этим?
- Яяя...нуууу... только высокопоставленным офицерам доверили охранять галеон и груз паприки в нем!- с достоинством сказал офицер
-(про себя) ну на этот ответ я и надеялся(вслух) ну что же всего хорошо офицер, не смею более вас задерживать....- после этих слов Серж отправился прочь от пристани к шлюпке, придумывая план захвата галеона.

Утром с приливом "Сан-Фелиппе" вышел из гавани Сантьяго и обогнув мыс направился курсом ист, в направлении Эспаньолы. Спустя час подняв все паруса, "Керолайн" так же скрылась за мысом, и что странно испанцы никак не отреагировали на это, хотя в порту стоял патрульный корвет, наверно они были настолько уверены что никто не осмелится напасть на галеон, что даже не сообразили собрать пару судов соправождения...

По мере преближения заката, на палубе "Сан-Фелиппе" наблюдалась давольно большая озадаченность тем, что на корме все приближался непонятный Фрегат.
Раздался выстрел из носовой пушки "керолайн", из ходя из него было понятно что это приказ для галеона леч в дрейф, на который самоуверенные испанцы ответи ответным кормовым залпом из 2 пушек, но не один снаряд не достиг цели, упав в воду в стороне от фрегата.
- Лево руля! - крикнул Серж с капитанского мостика ожидая реакции капитана фрегата.
- Есть лево руля! - ответил на приказ рулевой.
"Керолайн" развернувшись бортом к "Сан-Фелиппе" стояла в ожидании команд капитана.
- выкатить орудия! заряжай книпелью! Натянуть сети! убрать вспомогательные паруса!
Началась суматоха на палубе, слышались крики командира канониров Джона, команды Андрэ о натяжке сетей и спуске прарусов.
Тем временем "Сан-Фелиппе" выполнил поворот оверштаг и начал приближаться к фрегату, но достаточно медленно так как шел в крутой бейдевинд.
-напрасно они надеются на свой численный перевес при абордаже!- выкрикнул Капитан де'Вайтер и добавил- мы им не дадим такой возможности!
- КЕП! Пушки правого борта готовы к залпу!- крикнул Джон из люка орудийной палубы.
- ОГОНЬ!!!!!
закладывающих уши грохот раздался в туже секунду и "Керолайн" скрылась в дыму собственных пушек, а летящая книпель, со свистом характерным для ее вращения, врезалась в такелаж и паруса, безжалостно обрывая остнастку галеон, а одна из них попала в фок мачту снясе ее чуть выше настила бака. "Сан-Фелиппе" тут же резко сбавил скорость, и было видно что на его шкафуте в боевом порядке строились мушкетеры, готовясь к абордажу.
- Что дальше Серж? нас в два раза меньше!- крикнул Андрэ
- Мы преподнесем им сюрприз.... Поднять все поруса! идем прочь от галеона!
- Мы оставим добычу?- недовольно произнес кто-то из команды.
- я что похож на того кто оставит такую добычу?- с ироничной улыбкой сказал Серж- поступим хитростью
- на палубе послышался одобрительный хохот и матросы мигом начали выполнять команду капитана, и "Керолайн пошла прочь от "Сан-Фелиппе"....


На палубе испанца праздновали победу не зная истинного положения дел....

Спустя пару часов галеон шел на всех парусах вдоль побережья Эспаньолы(опрометчиво! нужно было вернуться в сантьяго!) как вдруг из тумана с юга на них летел белоснежный фрегат на все парусах с выкаченными орудиями по обоим бортам, на гроте красовался веселый роджер, испанцы были ошеламлены! и пока они спустились на орудийные деки(коих на галеоне было два) "Керолайн" уже нанесла бортовой залп по галеону, сняся все живое с палубы и резко развернувшись нанесла второй залп добив всех тех, кого не убил первый залп, после чего фрегат быстро начал преближаться к "Сан-Фелиппе".
На "Керолайн" был идеальный боевой порядок, все были на своих местах, мушкетеры были на шкафуте, первая и вторая абордажные группы были готовы ринуться в бой, только корабли сблизятся!
- Кошки к борту!
- Есть капитан!
с фрегата полетели кошки и вцепились в борт галеона, словно тигр в свою добычу.
Прогремел залп 50 мушкетов с "Керолайн" и обе абордажные группы бросились в бой с воплями и криками!
Испанцы ошеламленные таким ходом действий, были не готовы дать отпор, и вскоре были заперты на корме наступающими силами капитана де'Вайтера, где и сдались. Капитан "Сан-Фелиппе" передал свою шпагу Сержу на что Серж ответил:
- Корабль наш господа! Вы офицер достойны того чтобы я сохранил жизнь вам и вашим солдатам оставщимся в живых.
- Для нас это не ожиданно Капитан! я даже не ожида от пирата такого....-произнес испанец в явном сметении.
- Я сейчас же отдам распоряжение о выдаче вам шлюпок с вашего корабля, вы можете отплыть на Эспаньолу , до нее благо меньше мили...
- это благородно капитан! будте уверены что я не уведомлю властей об этом... мы просто пропадем...
- Прощайте! да! и не попадайтесь мне больше, в следующий раз я вас не отпущу- с улыбкой произнес Серж
- Постараюсь!- с этими словами испанский офицер с командой спустили шлюпки, после чего отправились к берегу.....

Спустя сутки "Керолайн" вошла в порт тортуги, за ней в кильватере следова "Сен-Фелиппе".....


Спойлер:
Результат похода:
Галеон "Сан-Фелиппе"-оставлю себе. Ремонт(посчитайте)
Груз корица 70 центнеров, шелк 20 центнеров.(посчитайте)
в каюте капитана галеона найдено 5000- отдано команде

Вайпер


Я, конечно, рад, что перс такой гениальный тактик... Но совесть-то надо иметь, а? Захватить набитый солдатами галеон почти без потерь - жирно будет, ага.
__________________
Вчера свет на горизонте казался ярче...
Медленно наплывают тени, и небеса начинают гаснуть
Мы говорили, что это навсегда, но потом всё исчезло,
Это конец нашего последнего маскарада.

Лучшая игра пиратской тематики: Одиссея Капитана Блада.

Последний раз редактировалось Дон С.; 16.08.2011 в 14:57.
Вайпер вне форума
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Freegamer (16.08.2011), Жан Бурбон (16.08.2011), Эрин О'Коннэлл (16.08.2011)
Старый 26.08.2011, 14:01   #36
Пьер Баярд
Старший матрос
 
Аватар для Пьер Баярд
 
Регистрация: 16.08.2010
Сообщений: 72
Нация: Испания
Пол: Мужской
Офицеры Корабли
Репутация: 3
По умолчанию Re: Север Мейна (Юкатан)

Белиз - очередная дыра региона. И не надо мне тут говорить, что это важный город на Мейне. В Европе города есть и поинтереснее. Мне должен был губернатор заплатить за очередного пирата, который посмел выступить против Испанской Короны. Теперь его голова лежит у меня в сундуке, осталось лишь предъявить губернатору. Какого же дьявола меня угораздило согласиться поехать на Карибы? Нет, не сиделось мне в Европе, вон там сколько сражений без меня прошло. Хотя с другой стороны и тут хорошо, основная масса пиратов имеет небольшой военный опыт, как и солдаты Испании. Что сказать, дыра, куда опытных бойцов редко посылают. Зато я и мои люди на корвете Lomo(в переводе с испанского волк) здесь уже нашумели достаточно. Итак, вот я пришел в резиденцию к Франсиско Альваро Маркес де Ривера.
- Здравствуйте, граф. Вот голова очередного пирата, что терроризировал испанских купцов.
- Здравствуйте, Джон Хоар, вот держите ваши 12.000 реалов и прошу-прошу уберите эту голову. Здесь же резиденция губернатора, а не черти знает что. Прости господи за богохульство...
-Я могу быть свободен, или же у вас есть для меня поручение?
-Да. Необходимо поймать одного англичанина с Ямайки, он потопил один из наших кораблей. Капитаном корабля был мой племянник. Вы же понимаете, что такое нельзя оставлять безнаказанным. Я могу заплатить 55.000 пиастров, если Вы его живым доставите ко мне. Если же вы его убьете, то только 19 тысяч. Пирата зовут Роберт Стюарт, ему около 30-35 лет, головорез. Из примет насколько мне известно у него большой шрам на лице. И нет указательного пальца на правой руке. Это все что мне известно.
-Ну что-же до свидания, господин де Ривера. Я за это дело берусь.

Потом я отправился в таверну, надо однозначно выпить, а то достали меня эти испанцы. Спасибо хоть, что дали полномочия и грамоту, что не надо кланяться всяким этим де Риверам, которым в Европе не нашлось места, сослали за очередную ошибку на Карибы.
Так теперь надо закатить знатную пирушку с моими офицерами.
- Камрады, достопочтенный контр-адмирал де Ривера, чтоб ему провалиться попросил помочь ему в одном деле. А суть в том, что какой-то не слишком умный дебил напал на корабль племянника де Риверы. Надо отомстить за смерть молокососа. Нам надо взять этого дурня живым и тогда мы получим большую сумму денег. Так выпьем за то, чтобы мероприятие удалось....

Раз товарищ не играет, то пусть это здесь полежит.

Последний раз редактировалось Дон С.; 31.01.2013 в 16:10.
Пьер Баярд вне форума
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
dr.Aleks (26.08.2011), Long John Silver (26.08.2011), Mephistopheles (24.12.2011)
Старый 25.11.2011, 02:35   #37
Denisss
Боцман
 
Аватар для Denisss
 
Регистрация: 14.03.2011
Адрес: Уфа
Сообщений: 233
Нация: Англия
Пол: Мужской
Офицеры Корабли
Репутация: 22
По умолчанию Re: Малые Антильские острова

Было раннее утро. Туман спокойно рассеивался. Капитан стоял на мостике и вглядывался в даль. Он увидел очертания какого-то острова, оно было ему не знакомо.
- Атвуд, - сказал Вичерли своему первому помощнику, - что это за остров?
- Это Антигуа сэр, - произнес Атвуд довольно спокойно, - там есть город Сент-Джонс.
- Хорошо, то что нам и нужно. Мы входим в порт. Поднимите Английский флаг и мой вымпел. - холодно приказ капитан.
- Есть, сэр - лишь ответил Атвуд.
И капитан ушел в свою каюту, готовиться выйти в город. Вичерли любил быть хорошо одетым, но не в море.
Ворон, как называли этот корабль матросы, взял курс на остров Антигуа и медленно, никуда не спеша, поплыл к нему.
Через час фрегат приблизился к городу так, что можно было уже отдавать якорь.
Это было красивое зрелище. Белый, как молоко, фрегат с редкими коричневыми полосами на обшивке, которые предавали кораблю еще более изящную форму, готовился отдать якорь и спустить шлюпку. Паруса были изготовлены из лучшего хлопка Британии. Все это предавало величие кораблю.
Через полчаса капитан и его надежные офицеры стояли в порту города Сент-Джонс.
- Томас, Окес осмотритесь в городе, а я с Атвудом сходим к градоначальнику города, – произнес Вичели.
После этих слов капитан и Атвуд отправились к градоначальнику города Сент-Джонс.

Добавлено через 10 часов 29 минут
Посетив градоначальника и от него же узнав о положении дел в городе, Вичерли направился к пристани, где его уже ждала шлюпка.
Прибыв на корабль капитан приказал казначею и боцману явиться к нему в каюту.
- Звали сэр? – спросил Адам, казначей на корабле.
- Да, входите господа.
Адам и Ричард вошли в каюту капитана и ждали указаний. Тем не менее, капитан погрузился в задумчивость, забыв про своих офицеров.
- Сэр, – окликнул Ричард.
- Ах да, Адам закупи провиант и боеприпасы, Ричард собери людей на корабль, мы скоро отходим.
- Есть, сэр, - в один голос ответили офицеры и удалились.
Через час с лишним все было готово к отплытию.
- Куда прикажете держать курс, сэр? – спросил Атвуд, как только капитан вышел из каюты.
- На север и хорошо следите за горизонтом, мы отправляемся на охоту.
- Есть.
Простояв еще минут 5 на юте, капитан вернулся в свою каюту. На палубе кипела работа. Матросы спускали паруса, поднимали якорь, в общем, готовились отплыть. Все это перемешивалось с криками офицеров, создавая потрясающую картину бытия моряков. Фрегат медленно, как будто не хотел уходить, стал передвигаться по морской глади. Отойдя от острова, работа на корабле начала затихать. Кто-то отправился отдыхать, некоторые сидели на палубе и тихо разговаривали, боясь нарушить морскую тишину.
Второй день пути был практически похож на первый. Матросы ходили практически без дела, рассказывали смешные истории, травили байки.
Третий день поначалу ничем не отличался от второго. Все также ходили без дела, скучали. Капитан со своими лейтенантами сидел у себя в каюте, обсуждая последующие действия.

Это была милая картина, пока ее не нарушила суматоха и крики с палубы.

- Что случилось? – спросил Вичерли.
- Парус капитан, - отвечал дозорный, - похоже, испанец. Да сэр, точно испанец, галеон.
- Приготовиться к бою, открыть порты, - радостным голосом приказывал капитан, - зарядить книпелью, идем на сближение.
С этого момента корабль будто ожил, все засуетились, началась беготня.
- Господин Карлос сделайте предупредительный выстрел и предложите нашему другу сдаться, - ехидно улыбаясь, произнес капитан.
- Сию минуту, капитан.
Прозвучал предупредительный выстрел с фрегата. Но испанцы видимо не захотели так легко сдаваться, и ответили всем своим бортом на выстрел с фрегата. К счастью только два ядра попали в цель, не причинив вреда фрегату.
- Право руля, приготовиться, ОГОНЬ, - командовал капитан со своего мостика.
Двадцать пушек издали свой грозный рев и словно рой пчел книпеля полетели в сторону противника. Капитан, пользуясь маневренностью и нерасторопностью галеона, развернул свой фрегат другим бортом и снова произвел залп. Послышался треск, и мачта испанца рухнула как скала. На фрегате раздались крики радости, но они были успокоены криком:
- Еще один парус капитан.
Капитан взял подзорную трубу и посмотрел в ту сторону, куда указывал матрос.
- Это корвет, испанец, - произнес Вичерли, - он несется так, как будто его подталкивает сам дьявол.
- Что прикажете делать?
- Идем ему на встречу.
- А как же галеон?
- Далеко не уйдет, выполняйте.
Фрегат развернулся к неприятелю и пошел ему на встречу, предварительно сделав еще один залп по галеону.
- Зарядить ядрами, - скомандовал Вичерли.
Минут через 15 фрегат и корвет уже находились в зоне поражения их пушек. Они продолжали нестись друг на друга. Вдруг корвет сделал резкий поворот в оверштаг и ударил бортовым огнем. Выстрел повредил паруса, но вдруг послышался треск и, в воду упала верхушка бизань-мачты. «Ублюдок, ты сбил мой вымпел, - подумал Вичерли, - за это ты ответишь». Фрегат резко ушел вправо и произвел оглушительный бортовой залп. Ядра попали точно в цель. Корвету досталось хорошо.
- Капитан, похоже, что они идут на абордаж, - удивленно произнес Атвуд.
- Это очевидно Атвуд, - ответил Вичерли, - это их единственный шанс нас одолеть, потому что мы явно мощнее его и в артиллерийской дуэли у них нет шансов.
- Так мы идем на абордаж?
- Нет, побережем людей, будьте наготове.
Капитан сам встал у штурвала и направил корабль в сторону противника, делая вид, что идет на абордаж. Подойдя к противнику на очень близкое расстояние, капитан резко разворачивает фрегат и происходит страшное. Расстояние между ними было такое, что можно было разговаривать, но Вичерли производит залп правым бортом. Дым от залпа закрыл абсолютно все, не было видно, что стало с противником. После того как дым рассеялся экипаж «Белого Ворона» увидел как полуразвалившийся корвет идет на дно.
- Идем на галеон, - оборвал тишину капитан, - зарядить картечью.
- Есть, сэр.
Фрегат помчался обратно к своей добыче. Галеон далеко не смог уйти. Ворон быстро нагнал его и без церемоний и каких-либо приветствований пошел на абордаж, сделав всего лишь один залп по противнику.
Команда «Белого Ворона» налетела на противника как горная лавина, сметая все на своем пути. Абордаж длился недолго. Команда фрегата просто перебила, как домашний скот, команду галеона.
- Осмотритесь тут и Давид скольких потеряли? – приказал Вичерли.
- 31 убит и еще 10 в лазарете, - ответил корабельный врач.
- Капитан, мы как на пустого напали.
- О чем это ты говоришь?
- Здесь всего лишь 50 мешков пшеницы и 10 ящиков фруктов.
Капитан назначил офицера на галеон, и они взяли курс обратно на остров Антигуа.

Раз товарищ не играет, то пусть это здесь полежит.
__________________
Корсары ГПК 1.3.2 ATR


Последний раз редактировалось Дон С.; 31.01.2013 в 16:11.
Denisss вне форума
7 пользователя(ей) сказали cпасибо:
dr.Aleks (25.11.2011), Flibustier (24.11.2011), Mephistopheles (24.11.2011), Natali (24.11.2011), Timewarrior (24.11.2011), Жан Бурбон (24.11.2011), Эрин О'Коннэлл (25.11.2011)
Старый 14.01.2012, 19:02   #38
Жан Бурбон
Пущен по доске
Младший лейтенант
 
Регистрация: 04.01.2010
Адрес: Сергиево-Посадский район
Сообщений: 1,468
Нация: Франция
Пол: Мужской
Офицеры Корабли
Репутация: 144
По умолчанию Re: Большие Антильские острова

Из слухов в таверне я узнал, что 12 января 1702 года вблизи острова Куба должен проплыть английский торговый караван, 11 января фрегат ''Дневной бриз'' покинул порт Пуэрто-Принсипе, однако за время плавания мы встретили только несколько испанских торговых кораблей.
Наступило утро 14 января, я сидел в своей каюте и пил кофе, тут раздался стук в дверь.
- Войдите.
В каюту вошёл матрос.
- Капитан, вахтенные заметили на горизонте судно, это фрегат.
Я поднялся на палубу, взял в руки подзорную трубу и оглядел неизвестное судно, оно уже изменило курс и двигалось в сторону моего корабля, матросы готовили судно к бою.
- Сдавайтесь. - крикнул в рупор вражеский капитан.
- Орудия к бою. - приказал я.

Через полчаса вражеский фрегат находился в двухстах метрах от моего судна.
- Огонь. - приказал я.
Раздался грохот, град снарядов обрушился на палубу вражеского судна, сметая всё на своём пути, две пушки взорвались, одна шлюпка была разбита в щепки.
- На абордаж.
На палубу вражеского корабля полетели абордажные крюки, пираты встретили нас мушкетным залпом, но это им не помогло, так как на моём судне было больше матросов, бой длился двадцать минут и все пираты погибли, я открыл дверь и вошёл в каюту капитана, выстрел, пират промахнулся. Удар, враг упал.
- Чёрная эскадра потопит твой корабль. - сказал он.
- Какая Чёрная эскадра? - спросил я, но пират уже умер.
Я поднялся на палубу, на судне мы нашли десять тысяч пиастров, когда фрегат отплыл от пиратского, я сказал.
- Огонь.
Раздался грохот пушек, несколько снарядов пробили корпус пиратского корабля ниже ватерлинии, корабль опрокинулся и пошёл ко дну, через несколько часов фрегат вошёл в гавань Пуэрто-Принсипе.


Бой слабый. Попробуй описать подробнее и слухи о Чёрной эскадре я буду выдавать сам

Последний раз редактировалось Mephistopheles; 15.01.2012 в 15:08.
Жан Бурбон вне форума
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Flibustier (14.01.2012), Long John Silver (14.01.2012)
Старый 24.08.2012, 18:51   #39
Анри де Шатильон
Пущен по доске
 
Регистрация: 09.02.2012
Адрес: Франция
Сообщений: 302
Нация: Франция
Пол: Мужской
Офицеры Корабли
Репутация: 30
По умолчанию Re: Большие Антильские острова

24.08.1702, северо-восточнее Пуэрто-Рико, каюта фрегата «Grand France»…

Капитан Анри де Шатильон завтракал, вместе с капитаном Шарлем д'Арсонвалем и своим старшим помощником. На завтрак была подана свежезапеченая рыба, тушёные овощи, салат по-французски, закуски и бутылочка красного бордоского вина. Шла беседа о кораблях…
– Да, скорость и манёвренность всё таки важнее количества пушек. Чванливые английские адмиралы только этим и хвастаются. Зато мы – французы понимаем, что на самом деле важно. Поэтому мы и строим самые лучшие суда – быстрые и манёвренные! – с гордостью в голосе сказал 34-летний француз, капитан корвета – барон Шарль д'Арсонваль.
– Ты прав, Шарль. Скорость лучше чем количество пушек. Поэтому я и приказал, во время перестройки моего фрегата снять с него часть орудий, как впрочем и всё ненужное. Зато теперь он ещё быстрее ходит по волнам. – ответил Анри.
– И кстати, во время перестройки корабля мы сделали на нём множество хитрых приспособлений, которые могут пригодится во время боя – вставил старший помощник.
Анри слегка улыбнулся и налил всем по бокалу вина.
– Ну, за отличные суда! – произнёс он тост, после чего все трое чёкнулись и стали медленно потягивать хорошее вино.
Пьер собирался что-то сказать, но вдруг послышался крик марсового:
– Земля!
– Ну, вот, кажется наш завтрак закончен – усмехнувшись сказал Шарль. – Мне пора на мой «Тюльпан». Анри, мерси за угощение и вино. Встретимся на пляже Фахардо. Оревуар*, господа. – сказал д'Арсонваль, встал, отвесил поклон и вышел из каюты.
– А я, пожалуй, пойду посмотрю, как дела на мостике – сказал Пьер де Леви и тоже вышел.
Анри посидел в раздумье минуты две, после чего встал, пристегнул шпагу и отправился на мостик. Поднявшись на мостик он отстранил рукой рулевого и сам стал за штурвал. Согласно плану корабль Анри должен был идти на право, к небольшой бухте недалеко от Сан-Хуана, а остальные корабли эскадры – двигаться к пляжу Фахардо, где и была назначена их встреча с фрегатом Анри де Шатильона.
И вот, с флагмана эскадры – тяжёлого фрегата герцога де Леви подали сигнал – пора поворачивать. Капитан де Шатильон завертел штурвал и фрегат начал отклоняться в право. Тем временем эскадра слегка изменила свой курс, пойдя немного левее…
На Пуэрто-Рико Анри предстояло выполнить первое поручение короля – вручить губернатору секретное письмо. Кроме того именно в Сан-Хуане Шатильону предстояло встретится с братом Гилбертом – рыцарем Мальтийского ордена, который должен был присоединится а Анри. Дабы не привлекать особого внимания капитану Анри де Шатильону предписывалось причалить в бухте недалеко от Сан-Хуана и двигаться в город пешком…

Спустя несколько часов после разделения эскадры…

Фрегат «Grand France» входил в бухту, как вдруг на скале, высившейся с права по борту, появились какие-то люди и стали кидать на судно горящие шары, свитые из листьев пальмы и обмазанные смолой. На носовой надстройке возник небольшой пожар.
У Пьера как раз был в руке его мушкет и он, прицелившись, выстрелил, после чего один из незнакомцев, смертельно раненый полетел вниз со скалы.
Пока часть команды тушила пожар на носу корабля, услышав крики, выбежавшие мушкетёры успели застрелить ещё одного врага. Остальные негодяи предпочли скрыться.
Пожар был потушен, большого вреда он не причинил. Потерь не было. Лишь пара человек получила ожоги. После того, как корабль причалил и были брошены якоря Анри собрал всех старших офицеров у себя в каюте.
– Друзья, несмотря на сегодняшнее происшествие, я отправляюсь в Сан-Хуан. На корабле старшим остаётся наш почётный капитан – мсье Поль. Со мной отправятся Пьер, Армонд, Франциско и Фенг, которых я прошу хорошо вооружиться. Армонд, приготовь лошадей. Вернёмся мы, я думаю дня через три .
Боцман, проследите чтобы заменили выгоревшие доски на носовой надстройке. Теперь насчёт сегодняшнего происшествия: кто-то явно хочет помешать нам добраться до Сан-Хуана. Там мы и постараемся выяснить: кто? Вы же будьте предельно осторожны, не отпускайте никого на берег в одиночку, с вечера выставляйте караулы. На этом у меня всё. Есть вопросы? – сказал всем капитан.
Все молчали.
– Ну, что ж, тогда моим спутникам готовиться к отплытию на берег, а все остальные свободны.
И все отправились по своим делам.
Оставшись один, Анри стал собираться: взял два своих пистолета, одел скрытый клинок на правую руку, пристегнул дагу. Кроме шпаги он взял с собой фамильный меч, потому, что если вдруг пришлось бы сражаться верхом – меч лучше бы для этого подошёл, нежели шпага. Также Анри взял с собой порох с пулями, часы и флягу с водой. Затем он пристегнул к ботфортам шпоры. Под конец сборов Анри подошёл к довольно большой картине на стене, на которой был изображён Кристиан де Шатильон, маршал ордена Тамплиеров, один из предков Анри, с фамильным мечом, передававшемся от отца к старшему сыну в роду Шатильонов. Постояв минуту, рассматривая картину, Анри нажал на навершие меча. Картина была потайной дверью его тайника. Открыв эту дверь, капитан взял с одной из полок письмо, которое предназначалось губернатору Сан-Хуана. Затем аккуратно закрыл дверцу и небольшой замок, удерживающий её в таком положении, защёлкнулся.
Анри постоял минуту и подумал, всё ли он взял. Решив, что всё, что надо при нём, он вышел из каюты на палубу. Кони уже были спущены на берег. Армонд де Ибелин, Франциско Альберти и Чжэн тоже были на берегу.
Дав ещё пару инструкций остававшимся на судне, капитан Анри де Шатильон вместе со своим старшим помощником сели в лодку, и гребцы принялись за работу. Спустя пять минут лодка уже причалила к берегу. Анри привязал к седлу завёрнутую в полотно шпагу, пристегнул к перевязи меч, сел на своего белого породистого скакуна, помахал рукой команде, остававшейся на фрегате, и вместе со своими спутниками поехал по тропе в джунгли…

Спойлер:
*Оревуар - фр. Au revoir. Переводится, как "До свидания".


Играть он всё равно уже не будет... Но фигня забавная, жалко удалять.

Последний раз редактировалось Дон С.; 31.01.2013 в 16:20.
Анри де Шатильон вне форума Чёрная метка
6 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Flibustier (03.09.2012), Mephistopheles (29.08.2012), Natali (24.08.2012), Джерри (08.09.2012), Потапыч (27.08.2012), Эрин О'Коннэлл (24.08.2012)
Реклама
Закрытая тема



Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 02:53. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
© MONBAR, 2007-2024
Corsairs-Harbour.Ru
Скин форума создан эксклюзивно для сайта Corsairs-Harbour.Ru
Все выше представленные материалы являются собственностью сайта.
Копирование материалов без разрешения администрации запрещено!
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика Яндекс цитирования