Форум сайта 'Гавань Корсаров'
 

Вернуться   Форум сайта 'Гавань Корсаров' > Текстовое Морское РПГ > Приключения > ТРПГ "Карибы"

Важная информация

ТРПГ "Карибы" Архив первой текстовой ролевой игры форума


  Информационный центр
Последние важные новости
 
 
 
 
 
 
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 11.01.2008, 13:02   #1
Странник
Старожил
Капитан 3-го ранга
Блуждающий во тьме...
Босс Мафии
 
Аватар для Странник
 
Регистрация: 28.09.2007
Адрес: Лощина черного бамбука
Сообщений: 4,583
Нация: Пираты
Пол: Мужской
Офицеры Корабли
Репутация: 509

Награды пользователя:

По умолчанию Авантюра

Дориан Келлерман сидел в каюте своего корабля “Snake”. Мысли путались. Необходимо было сконцентрироваться и оценить складывающуюся ситуацию. Но, черт возьми, чем дольше он продолжал думать, тем сильнее становилось желание выпить. Нет, без вина никак не обойтись.
-Терри – крикнул Дориан. Прошла минута.
-Терри – на этот раз крик получился гораздо сильнее и дверь через несколько секунд отворилась и в проем просунулась голова. Голова не представляла собой ничего интересного, разве что она была абсолютно лысой и принадлежала настолько черному человеку, что вряд ли можно было увидеть второго такого на всем архипелаге. Терри был личным поваром и прислугой Дориана. Подчинялся он ему беспрекословно, так как был обязан своей жизнью.
-Вы меня звали?
-Принеси мне бутылку самого лучшего вина, что есть на корабле – ответил Дориан, даже не подняв глаза на слугу.
Через три минуты содержимое бутылки переливалось в желудок Дориана. Мысли прояснялись. Он отлично помнил встречу недельной давности и сейчас заново как бы просматривал ее.
Была веселая вечеринка в одном из убежищ контрабандистов по случаю захвата испанского торгового корабля, груженного отличными кожами, за которые на Тортуге отвалят приличные деньги. В самый разгар веселья неожиданно появился Жан Ламот, старый друг и деловой партнер Дориана. Жан кивком головы дал понять Дориану, что им необходимо поговорить наедине в тихом месте.
-Ходят нехорошие слухи – начал Жан, как только они отошли подальше от шумной компании.
-Какие слухи?
-Будто бы Франция хочет заключить мир с Испанией и на архипелаге совместными усилиями покончить с нами.
-С нами?
-Ну не конкретно с нами…с пиратами и контрабандистами.
-Хм…ну и кто распространяет эти слухи. Ты же понимаешь, что если в этом есть хоть малейшая правда, то дело может оказаться очень серьезным.
-Помнишь Грегори – хозяина таверны “Дикий пес” на Тортуге? Так вот, у его жены есть племянник, лейтенант. Две недели назад он выпивал в одной компании, и вместе с ними был секретарь губернатора Тортуги. Вот этот секретаришка то и сболтнул случайно про мир, но быстро одумался и перевел разговор на другое. Никто собственно и не обратил внимания на его слова, но вот пьяный лейтенант, придя к своей тетушке, начал хвалиться, что если он не упустит своего шанса, то сможет быстро подняться по карьерной лестнице. Тут то тетушка потихоньку и узнала об этом разговоре.
- Мало ли, что наболтает пьяный. Хотя, дело уж слишком серьезное, чтобы оставить его без внимания.
-Вот и я подумал, расскажу я, пожалуй, все тебе. Ведь у тебя больше возможностей добыть достоверную информацию, чем у меня – Жан многозначительно подмигнул Дориану. “Он намекает на мое знакомство с губернатором Тортуги. Но разве это знакомство, так, несколько совместных денежных операций и все. Но не стоит ему об этом говорить” – подумал моментально Дориан, а Жану сказал: “Хорошо, я завтра же отплываю на Тортугу, а ты, как только закончишь свои дела, плыви за мной. Встретимся в “Диком псе””.
Сейчас, когда до Тортуги осталось менее суток пути, Дориан думал, как ему все выяснить у губернатора…
__________________

Странник вне форума
Реклама
Старый 31.01.2008, 15:36   #2
Каррамба
Старший матрос
 
Аватар для Каррамба
 
Регистрация: 25.01.2008
Адрес: Проживаю в Киеве, а живу в Карибском Архипелаге
Сообщений: 59
Нация: Пираты
Пол: Мужской
Офицеры Корабли
Репутация: 2
По умолчанию Ответ: Авантюра

Тортуга - пиратский рай, если конечно есть деньги... Джек Дерри, с улыбкой похлопал по увесистому мешочку с пиастрами. Щедрым этот Франсуа Леоне был человеком. Правда по сути его деньги ничего не изменили ни для него самого, ни для Джека. Он направлялся в таверну, чтобы спокойно посидеть и всё обдумать, а заодно и выпить кружку-вторую рома.
В таверне почти никого не было и витал едва уловимый аромат ямайского рома. Дерри неспеша подошёл к таверншику.
- Привет старый мошенник, что нового в городе?
- А то не видиш? Погибаю я клиентов нет почти...
- Почему нет - я слыхал, что это лучша таверна на всей параллее.
- Так клиентами в основном пираты-то были, а сейчас! Не дело - одни слёзы...
- Здесь всегда было множество пиратов, куда они делись?
- А ты пройдись по пирсу, все там висят, и что самое обидное, половина из них - мои должники! - тавернщик чуть не плакал.
- Ладно, не очём жалеть, налей-ка мне лучше ямайского рома!
- Так нету у меня больше рома!
- Каналья, как нету? - это уже было слишком для Джека, и он решил пройтись по улицам.
__________________
Агррр

Лучшая игра пиратской тематики: Корсары Город Потеряных Кораблей
Каррамба вне форума
Реклама

Зарегистрированным пользователям показывается меньше рекламы!

Старый 09.02.2008, 16:34   #3
Migell
Матрос
 
Аватар для Migell
 
Регистрация: 15.10.2007
Адрес: Рязань
Сообщений: 44
Нация: Пираты
Пол: Мужской
Офицеры Корабли
Репутация: 6
По умолчанию Ответ: Авантюра

- Соваться на Тортугу - безумие!!! - Шмулинсон буквально рвал на себе волосы.
- Знаю, но уж очень хочется. Тем более деньги обещаны немалые.
- За тебя, капитан, тоже не один дублон дают!! Тебя ж повесят, как только поймают.
- Это ты хорошо сказал - "как только". Не боись ,партнер, прорвемся. Тем более в город пойдешь ты,а не я.
- Я?! Ты с ума сошел! Да не в жизнь! Я простой торговец, я саблю ни разу в руках не держал.
- А зачем тебе ее держать? Придешь к губернатору, отдашь ларец, получишь деньги, уйдешь. - Всё!
- Ладно, уговорил.

::::::::::::::
ЗА МЕСЯЦ ДО ОПИСЫВАЕМЫХ СОБЫТИЙ.
- Он у вас?!! - Генерал-губернатор Испании буквально подпрыгнул на месте от волнения.
- Да. Вот он - Мигель протянул ларец чиновнику. Тот буквально выдернул шкатулку из рук пирата, открыл ее и облегченно вздохнул.
- Вы уверены, что ларец не побыал в руках Моргана?
- Да.
- Замечательно. Награду получите у казначея. Всего доброго.
- Постойте, а как же вторая часть награды - я могу более не опасаться испанских кораблей?
- Ах да, я сегодня же распоряжусь.
- С вами приятно иметь дело. Всего доброго. - Мигель уже направился к выходу, когда губернатор окликнул его:
- Сеньор, а не хотели бы вы еще раз послужить испании?
- Почему бы и нет?
- Задание проще не куда - доставьте вот этот конверт - чиновник достал из стола конверт, запечатанный испанской королевской печатью-
на Тортугу.
- Сколько?
- 50 000 вас устроит?
- Нет. Я оцениваю свою жизнь как минимум в два раза дороже.
- Позвольте, при чем здесь ваша жизнь? От вас требуется всего лишь требуется доставить конверт на Тортугу.
- А при том! Соватся на Тортугу - значит рисковать своей шкурой! Там же вешают всех на право и на лево, стоит только кому-то сказать, что ты пират! А за мою голову, как вам известно, обещают 10 000 золотом!
- Ну хорошо. Пусть будет 100 000. Получите их у получателя пакета. Даю вам сроку месяц.
- Увидимся через месяц. - Мигель быстрым шагом направился к выходу.
В таверну, срочно в таверну - выпить, успокоится, обдумать все хорошенько.
::::::::::::::
Изя должен был вернуться уже час назад. Мигель начинал нервничать.
- Все, я в город. - Мигель вышел из каюты, поднялся на палубу.- Шлюпку на воду!...
- Ой, что-то щас будет! - проговорил капитан, заряжая пистолеты....
Migell вне форума
Старый 09.02.2008, 17:34   #4
Каррамба
Старший матрос
 
Аватар для Каррамба
 
Регистрация: 25.01.2008
Адрес: Проживаю в Киеве, а живу в Карибском Архипелаге
Сообщений: 59
Нация: Пираты
Пол: Мужской
Офицеры Корабли
Репутация: 2
По умолчанию Ответ: Авантюра

Вечерело, на улицах города не было ни души, кроме постоянных патрулей. После предложеия одного контрабандиста, Дерри часа полтора караулил возле резиденции, и теперь он буквально умирал без рома или, хотя бы, агуардъенте.
- Ну, как? - спросил, Педро, как всегда подкравшись вплотную. Не даром его считают лучшим вором во всём архипелаге.
- Да ничего особого, разве что ром кончился с час назад.
- Как кончился? - чуть не упал Педро, - Я жтебе 3 бутылки оставлял!
- Не важно, Москит, Но пока ты мне не возьмёш ещё ничего не узнаеш.
- Давно меня никто не называл Москитом. Джек - Безумный Лис... - прошептал испанец.
- Для того и нужны друзья! А теперь идём за ромом, там всё и обсудим!
Двое друзей неспеша двинулись в сторону таверны. Вдруг прямо перед ними из-за угла появилось пятеро солдат.
- Стоять! - крикнул один из них, но кинжал в глотке помешал крикнуть ему ещё что-либо. Второго уложил Педро молниеносным выпадом в глаз. Трое оставшихся выхватили сабли.
- Ну что, Москит, я двоих, а один, так и быть, тебе? - спросил Джек.
- Два мои точно, а третьего я тебе могу и подарить, - улыбнулся Педро.
- Кончай трепаться, сдавайте оружие и за мной! - крикнул солдат. Дерри протянул ему свой клинок и второй рукой воткнул кинжал салаге межу ребер. Тем временем остался всего один, так как своего Москит вспорол, как камбалу.
- Я первый, Лис! - крикнул, пронзая последнего патрульного, Педро.
- Смотри внимательно, - ответил Джек вынимая кинжал из левой лопатки трупа.
- Да, ты не изменился, - протянул Москит и друзья поспешили в сторону таверны. Войдя внутрь и заказав рома, они уселись в тёмном укромном уголке и попивая ром продолжили беседу.
- Так что там было, Джек?
- Да ничего особого... - хлебнув живительного напитка Дерри продолжил, - приходил к нему барон какой-то, потом - девица из месного борделя... Смазливая такая...
- Не отвлекайся от дела.
- А, ещё моряк какой-то заходил, шкатулку принёс, а потом барона и вывели в цепях, - Джек снова глотнул рома.
- А где этот моряк? - поинтересовался Москит.
- Наверно на корабль свой вернулся, а что ему в городе делать. Да ладно, мы наконец-то встретились - значит надо, чтобы ром лился рекой!
__________________
Агррр

Лучшая игра пиратской тематики: Корсары Город Потеряных Кораблей
Каррамба вне форума
Старый 09.02.2008, 19:01   #5
Migell
Матрос
 
Аватар для Migell
 
Регистрация: 15.10.2007
Адрес: Рязань
Сообщений: 44
Нация: Пираты
Пол: Мужской
Офицеры Корабли
Репутация: 6
По умолчанию Ответ: Авантюра

Шлюпка причалила в одной из отдаленных бухт осторова - так больше шансов по-тихому добраться до резиденции губернатора.
"Звон сабель и грохот выстрелов это конечно хорошо, но всего этого, будет навалом, когда будем рвать когти." - думал Мигель, идя через джунгли к тайному проходу в городской стене. За сведения об этом проходе он выложил круглую сумму года два назад, когда вытаскивал одного пленника-испанца.
Вот уже и городская стена. А вот и знакомый валун. Чуть-чуть надавить, поверунти и ооопа! - проход открыт.
"Теперь в таверну. Ни за что не поверю, что Изя таки не выпил кружки рому по дороге к губернатору."
Мимо церкви, переулками, все время в тени - не дай Бог патрульные рассмотрят лицо - живым из города не уйдешь. А вот и таверна. Мигель подошел к стойке:
- Скажи, милейший, не заходил ли к тебе сегодня моряк в очках?
- В очках? Заходил. Выпил кружку рома и ушел.
- Благодарю - Мигель положил на стойку золотой - Прощай. "Значит Изю стоит искать в резиденции" - думал капитан, выходя из таверны.
"Так, всего двое - Мигель осматривал задний вход в резиденцию - в одного метну ножом, будет секунды три уложить второго, пока тот будет в замешательстве."
Сказал - сделал. Один охранник лежит с ножом в серде, второй - рассеченный почти пополам. "Тишина - залог здоровья" - Мигель уже оттаскивал трупы подальше в кусты. Когда дело было сделано, капитан вошел в здание. Где находится кабинет губернатора он знал, но идти туда - подписывать себе смертный приговор. "Там солдат, наверное, больше, чем на всем остальном острове. А губернатор врядли станет меня слушать. Лучше я подожду его в спальне."
Migell вне форума
Старый 10.02.2008, 11:35   #6
Странник
Старожил
Капитан 3-го ранга
Блуждающий во тьме...
Босс Мафии
 
Аватар для Странник
 
Регистрация: 28.09.2007
Адрес: Лощина черного бамбука
Сообщений: 4,583
Нация: Пираты
Пол: Мужской
Офицеры Корабли
Репутация: 509

Награды пользователя:

По умолчанию Ответ: Авантюра

Дориан шел по Тортуге в направлении дворца губернатора. Мысли были полностью поглощены предстоящим разговором с губернатором, если конечно он вообще состоится. Что сказать? С чего начать? Необходимо было за оставшееся время продумать, как склонить к разговору этого человека.
Через 20 минут Дориан сидел в приемной и ожидал секретаря, отправившегося докладывать о его визите губернатору.
- Проходите, – секретарь указал рукой на дверь и сел за свой стол.
Дориан вошел в кабинет. Губернатор сидел за столом. Он указал на кресло, стоящее рядом с ним. Поприветствовав губернатора, Дориан сразу перешел к делу.
- Господин губернатор, я бы хотел поговорить с вами об очень важном и серьезном деле. Вам возможно покажется неуместным и лишним этот разговор, но я прошу выслушать меня до конца и уже потом принимать решение, продолжать нашу беседу или нет.
- Что же, выкладывайте, какое у вас ко мне дело, – ответил на это губернатор.
Дориан немного помолчал, как бы собираясь с мыслями, и начал.
- Мне стали известны некоторые обстоятельства, касаемые двух государств – Франции и Испании. Ходят слухи, что в скором времени они заключат тайный союз с целью уничтожения пиратства и торговли контрабанды. Естественно, меня это очень сильно беспокоит.
- А что же вы от меня хотите? Неужели вы думаете, что я стану вам рассказывать об этом, пусть, даже если бы это и оказалось правдой, – губернатор откинулся на спинку кресла и внимательно наблюдал за Дорианом.
- Хорошо, я объясню, почему я завел этот разговор с вами, и почему вы можете мне довериться. Я расскажу, как эта ситуация представляется мне. Франция и Испания заключают договор, они начинают совместными усилиями ловить и убивать тех, кого они подозревают в пиратской деятельности. Не забудем и контрабандистов, их они так же будут ловить, так как эти лихие люди совершенно подрывают торговлю стран. Не будем лукавить, вы получаете хороший доход со всех дел и операций, проворачиваемых на Тортуге. Если уж будут ловить пиратов, то и, само собой, разумеется, будет проводиться расследование для поимки тех, кто с ними связан, неважно каким способом. Поэтому, я и пришел к вам. Конечно не за помощью, вы не сможете нам помочь, но вы можете рассказать мне все, что вы знаете. Этот разговор останется между нами и еще одним человеком, но за него я ручаюсь как за себя. Подумайте, я никуда не тороплюсь.
Губернатор молчал. Было видно, что разговор его заинтересовал, но в нем происходила внутренняя борьба.
- Думаю, я могу поделиться с вами своими мыслями по этому поводу, - начал губернатор через десять минут. – Я вас знаю уже несколько лет. У вас здесь на Тортуге есть свой магазин. Советую вам убрать из него все запрещенные товары, в этом случае вам ничего угрожать здесь не будет. А сейчас вернемся к нашему разговору. В целом вы правы, Франция и Испания заключат тайный союз. Но почему тайный, вы не задумывались? И почему Испания пошла на это? Все довольно просто. Испанцы наконец-то поняли, что здесь они уже не смогут быть единоличными хозяевами. Англия, Франция, Голландия уже достаточно сильны, чтобы давать им отпор. А постоянные набеги и грабежи кораблей испанцев пиратами окончательно подрывают им торговлю. Поэтому они решились на этот союз. Но почему с Францией, спросите вы. Англия сейчас очень сильна. Франция готовится к войне с Англией, но в одиночку ей не справиться. А вот в союзе с Испанией это очень даже возможно. Поэтому-то и союз пока будет тайным. Они хотят избавиться от пиратов, чтобы наладить торговлю, а потом начнут войну против Англии. Мне до Англии дела нет, но вот в том, что будут искать всех, хоть как-то связанных с пиратами и контрабандистами, это да, и тут мне может здорово неповезти. Я, правда, уничтожил всю лишнюю документацию, лишних людей уже отправил с Тортуги, но ведь всякое может случиться.
- А с вами уже разговаривали доверенные лица из Европы? – спросил Дориан.
- Нет. Я и узнал то все это от своих друзей из Франции, приближенных ко двору. Никаких доверенных лиц не будет, так мне сказали, чтобы Англия ничего не узнала. Пришлют кого-нибудь нейтрального или вообще враждебного к одной стране.
- А какими же способами будут вестись действия по поимке пиратов?
- Из Франции и Испании должны прибыть сюда опытные капитаны, которые возглавят небольшие эскадры кораблей. Они будут рыскать по всему архипелагу в поисках кораблей и убежищ. А в городах, я думаю, будут вылавливать всех подозрительных. А дальше их путь будет лежать к виселице. Придется и мне кого-нибудь повесить, иначе меня заподозрят.
- Да, вести, конечно, не из приятных. А когда ожидаются представители с приказом, ваши друзья вам не сказали?
- В течение ближайшего месяца должны прибыть. Раз уж мы с вами все обсудили, то может вы поможете в некоторых делах мне.
- Говорите, возможно, что-нибудь придумаем.
- Намекните некоторым серьезным людям, что их нахождение в колониях Франции в ближайшее время станет нежелательным. А мелюзгу и всякий ненужный сброд я выловлю и повешу. Пусть думают, что я еще раньше них серьезно начал бороться с пиратами. Нам это будет на пользу.
- Хорошо. Значит, я могу рассчитывать на вашу помощь в будущем?
- Да, но только если меня эта помощь не поставит в затруднительное положение, – сказал губернатор.
- Конечно, – ответил Дориан, вставая с кресла и направляясь к выходу.
Из дворца губернатора он отправился в таверну “Дикий пес”. Нужно было снять комнату, посидеть в тишине и обдумать информацию, полученную от губернатора. Да и следовало дождаться Жана. В голове крутилось только одно – “Как помешать Испании и Франции? Возможно ли такое? Что для этого надо сделать, ведь противники очень серьезные, их не одолеть без хитрости, да и одолеть ли? Нужно что-то придумать, но одному мне точно не справиться. Ввязываясь в эту авантюру у меня, да и у других, останется только два пути – или путь в могилу или расстроить их планы относительно союза, другого не предвидится. Необходимо будет найти серьезных и сильных людей, которым такая ситуация не по нраву. Хорошо бы еще после всего этого, если удастся выжить, выйти сухим и чистым, без всяких подозрений. А пока мне необходим отдых”. Дориан приближался к таверне.
__________________

Странник вне форума
Старый 10.02.2008, 16:14   #7
Каррамба
Старший матрос
 
Аватар для Каррамба
 
Регистрация: 25.01.2008
Адрес: Проживаю в Киеве, а живу в Карибском Архипелаге
Сообщений: 59
Нация: Пираты
Пол: Мужской
Офицеры Корабли
Репутация: 2
По умолчанию Ответ: Авантюра

- Педро, а где же ты ром такой берёш? - поинтересовался Дерри после очередной кружки, - Ведь нету его в таверне больше.
- Хе, дружище, надо знать места...
- Ну так подскажи мне пару, а то мне здесь, видимо, ещё долго торчать придётся, а без рома - сам знаеш...
- Ну, осталось у меня парочка хороших знакомых, как раз сегодня должны будут в бухту заходить.
- Хорошие у тебя зракомые, Москит, а ром будет?
- У них всегда есть ром, а сейчас, когда в городе его не достать, то и того больше. - улыбнулся испанец.
- Может стоит их навестить, да приобрести пару бутылочек? Как ты думаеш?
- Да с тобой нам придётся его бочками закупать! - рассмеялся Москит. - Но можно попробовать.
- Когда?
- После полуночи - нужно подождать, пока солдаты разбредуться.
- Ладно, будем ждать... И коротать время со своими запасами.
+++
- Это он? - спросил Френко, указывая на невысоко мужчину в потёртом камзоле.
- Да, сер, он. - ответил старый негр.
- Да, никогда бы не подумал, что увижу его здесь. С другой стороны мне же лучше - никто больше не будет претендовать на награду.
- Вы бы взяли с собой кого-нибудь, а то ведь уложит, как пить дать.
- Он что хороший боец? - удивился Френко, глядя на еле сидящего и качающегося из стороны в сторону брюнета.
- Своими глазами видел, как он с соседом уложили пятерых патрульных. Я даже моргнуть не успел!
- Ну-ну, ладно, возьму с собой ребят понадёжнее. А потом в джунглях его, потихому, и отправим в гости к сатане.
- А за эти сведенья вы мне ничего не дадите?
- Держи свои монеты, старик, и держись теперь от меня подальше. Хотя постой, сбегай на "Полночь" и скажи Перриту, чтобы он отправил человек десять к выходу из города. Скажешь, что от меня и получиш десять пиастров.
- Сию минуту, капитан. - раскланялся негр.
Френко продолжал наблюдать за весельем двоих друзей и прикидывал награду... Но вот они встали и, шатаясь, двинулись к выходу.
- Наконец-то. - прошептал Френко и незаметно выскользнул вслед за ними.Ему повезло - он как раз упел увидеть, как они сворачивали в сторону ворот.
"Молодцы, сами в ловушку идут."- думал он, скрываясь в тени домов, но неотступно следуя за мужчинами.
+++
- Джек, а почему ты снова без корабля?
- Традиция, Москит, традиция... На самом деле последний шторм мой барк как скорлупу кидал, вот он и не выдержал, а я чудом на шлюпке спасся.
- Значит ты опять без корабля! - рассмеялся испанец, - А не думал осесть, занятся мирной жизнью?
- Какая к чёрту мирная жизнь, если есть море! И оно манит, притягивает...
- Да ты прям поэт. - улыбнулся Педро и уже серьёзно добавил, - Так, теперь потише - мы возле ворот. Выходим и сразу налево.
Продя через ворота друзья оказались в джунглях. Было тихо и только вдалеке посвистывал попугай. И вдруг сзади раздался крик.
- В атаку, салаги, а то на рее всех повешу! - орал Френко, и матросы высыпали на небольшую лужайку, окружив двоих.
- Как прикажете это понимать? - возмутился Москит, - Мы - чесные люди, вышли прогулятся!
- Чесные, хаха, для таких чесных людей дьявол оставил апартаменты в аду! Вперёд, крысы, или я вас по доске пройтись заставлю!
Не долго думая Джек выхватил клинок, Москит последовал его примеру. Начался танец смерти, смерти матросов. Клинки, сверкая в лучах луны скрещивались с характерным звоном, звучащим лучше любой песни в ушах Дерри. Вскоре всё было кончено и Безумный Лис с Москитом присели возле покалеченого Френко.
- И кто ж, каррамба, послал тебя, каналья? - спросил Джек всматриваясь в лицо несчасного.
- А то ты не знаеш, что за тобой по всему архипелагу охотятся.
- Меня интересует, кто тебя послал, кальмарьи кишки! - заорал Дерри.
- Губернатор Гваделупы.
- Ну что ж, Педро, видимо придётся попрощаться с тобой и чудесным ромом в самое ближайшее время.
- А как же корабль? У тебя ж нет. - удувился испанец.
- У него, - Джек указал на еле дышащего горе-убийцу, - был корабль, теперь и у меня есть.
- Но давай прежде всё-же заглянем к моим друзьям.
- Конечно заглянем и припасём рома на дорожку.
- Тогда молись, чтобы у него оказался галеон или, хотя-бы, шхуна. - рассмеялся Москит и друзья зашагали в джунгли.
__________________
Агррр

Лучшая игра пиратской тематики: Корсары Город Потеряных Кораблей
Каррамба вне форума
Старый 10.02.2008, 17:59   #8
Migell
Матрос
 
Аватар для Migell
 
Регистрация: 15.10.2007
Адрес: Рязань
Сообщений: 44
Нация: Пираты
Пол: Мужской
Офицеры Корабли
Репутация: 6
По умолчанию Ответ: Авантюра

- Спокойной ночи, хозяин. - служанка погасила свечи и вышла из спальни. Губернатор повернулся на правый бок и собрался засыпать, как вдруг почувствовал у своего горла холодную сталь клинка.
- Шшшш, не надо кричать, любезнейший. Я не собираюсь вас убивать, пока... Я задам несколько вопросов и потом спокойно уйду.
- Кто вы, что вам нужно?
- Я тот, на кого вы, сеньор, открыли охоту - пират. И у меня к вам пара вопросов. Попрошу отвечать четко и по существу. Хорошо? - клинок Мигеля стал чуть сильнее давить на горло.
- Хорошо - губернатора пробил мелкий озноб.
- Итак, не далее как сегодня днем в резиденцию зашел моряк. Он должен был доставить вам ларец и вернуться на корабль, но не вернулся. Вы случайно не знаете где он? Подумайте, прежде чем лгать мне.
- Он в форте. Вам туда не пробраться.
- А зачем мне туда иди? Сейчас вы напишете письмо начальнику форта, в котором попросите доставить заключенного в резиденцию для допроса. Вы ведь напишете? - Мигель зажег свечу, стоявшую на прикроватном столике.
:::::::::::
Когда губернатор закончил писать, Мигель вновь заговорил:
- Следующий вопрос - что было в шкатулке, что принес вам тот моряк?
- Я не знаю - не смог ее открыть.
- Не мудрено, я выложил за эту шкатулку кругленькую сумму. Кстати, где она?
- В столе, в моем кабинете.
- Благодарю, это все, что я хотел узнать - последние слова, которые услышал чиновник, перед тем как корсар вырубил его.
::::::::::::::::
Забрав шкатулку, предварительно освободив ее от содержимого(вскрывать конверт пират не стал - не его дело, о чем переписываются испанцы с французами), Мигель вышел из резиденции через черный ход и направился к выходу из города. Надо было перехватить солдат, ведущих Шмулинсона на допрос, до того как они войдут в город. И, слава морскому богу, это ему удалось. Справиться с двумя солдатами не составило большого труда - две минуты и капитан уже освобождал друга от кандалов.
- Я уж думал, ты про меня забыл! - казалось, возмущению торгаша не было предела.
- Прости, немното задержался - болтал с губернатором.

Через двадцать минут "Ловец Удачи" шел на всех парусах к Кубе - надо было задать пару вопросов генералу-губернатору испании.
Migell вне форума
Старый 11.02.2008, 09:37   #9
Странник
Старожил
Капитан 3-го ранга
Блуждающий во тьме...
Босс Мафии
 
Аватар для Странник
 
Регистрация: 28.09.2007
Адрес: Лощина черного бамбука
Сообщений: 4,583
Нация: Пираты
Пол: Мужской
Офицеры Корабли
Репутация: 509

Награды пользователя:

По умолчанию Ответ: Авантюра

Прошло три недели после разговора с губернатором. Все это время Дориан не покидал Тортугу. Город за это время сильно изменился. Губернатор сделал то, что обещал. У пирса были расставлены виселицы, и они уже несколько дней не пустовали. Вешали многих, но среди них не было тех, кого бы Дориан не хотел видеть с петлей на шее. Он предупредил всех хороших знакомых, и они благополучно покинули остров.
Несколько дней назад прибыл Жан Ламот. Дориан пересказал ему весь свой разговор с губернатором и свои мысли по этому поводу.
- Ну и что ты по всему этому думаешь? – спросил Дориан.
- Дело скверное, хуже некуда. Я так понимаю, что ты хочешь ввязаться в эту историю, правильно?
- Ты прав. Иначе я не могу. Кто-то, конечно, заляжет на дно и не будет долгое время высовываться, но я без дела не могу. Да и прятаться не в моих правилах.
- Понимаю. Думаю, ты представляешь всю опасность этого предприятия. Это ведь не торгашей захватывать и грабить. Тут придется столкнуться с военными кораблями в море и с солдатами на суше.
- Ну, до встречи с военными кораблями, надеюсь, еще долго не дойдет, пока мы к этому бою не готовы. Да и толку от этого сейчас не будет, нам необходимо расстроить их планы на союз, а не просто кого-то потопить. Нам понадобятся хорошие помощники в этом деле. А с солдатами мне пока то же встречаться не придется. На Тортуге я являюсь хозяином магазина. Сейчас здесь не осталось никого, кто знает меня с иной стороны. Но задерживаться здесь я не собираюсь, мало ли что может произойти.
- Да, помощь понадобится, и не маленькая.
- Вот тебе список хороших людей, которых я бы хотел предупредить об опасности. Ты их всех знаешь. Необходимо как можно быстрее их всех оповестить, но ни в коем случае не говори им, откуда у меня эта информация. Просто скажи, что я тебе источник сведений не назвал, - Дориан вынул из кармана лист бумаги, на котором было написано довольно большое количество имен.
- Это займет немало времени. Когда всех оповещу, где мы встретимся?
- На Тортугу не возвращайся. Сейчас большинство народу будет перебираться на Ямайку. Туда и направишься, если там не будет меня или послания от меня, то жди и никуда не уплывай.
- Хорошо. Завтра же отплываю,- проговорил Жан.
Сейчас, когда Жана уже не было на Тортуге, Дориан обдумывал план дальнейших действий. Но не было никакой зацепки, с чего начать. Необходимо было ждать посланника к губернатору, может после этого выстроится цепочка действий.
“Завтра схожу к губернатору. Может у него есть какие-то свежие новости”- подумал Дориан...
__________________

Странник вне форума
Старый 11.02.2008, 17:11   #10
Каррамба
Старший матрос
 
Аватар для Каррамба
 
Регистрация: 25.01.2008
Адрес: Проживаю в Киеве, а живу в Карибском Архипелаге
Сообщений: 59
Нация: Пираты
Пол: Мужской
Офицеры Корабли
Репутация: 2
По умолчанию Ответ: Авантюра

На пляже помимо дюжины лодок горел костёр и толпа народа что-то оживлённо обсуждала, как вдруг один из них, заметив Москита, зашагал в его сторону.
- Привет, сухопутный! - поприветствовал контрабандист Педро.
- Рад снова тебя видеть, каналья! - рассмеялся испанец.
- Что, снова за ромом пришёл? Или ещё что-нибудь заинтересовало, хотя что тебя может сейчас интересовать, кроме рома? - контрабандист покосился на Джека.
- Можна не скрывать от него суть проблемы, Диего. Давай поднимемся на корабль, там всё и обсудим.
- Ну, если ты так говориш, то придётся поверить. Идите за мной. - моряк напрвился к одной из шлюпок. Двое друзей последовали его примеру.
Через пятнадцать минут они уже стояли на палубе старенькой шхуны. Вокруг было тихо, плыли тучи и временами сквозь них просвечивала луна. Трое мужчин спустились в каюту капитана.
- Теперь можно и о делах поговорить, Москит.
- Да, а ты, Джек, слушай.
- Итак, нам уже небезопасно находиться на этом острове - один наш друг сделал такое предупреждение, а ещё убедительнее выглядят висельники в порту. - сказал Диего.
- А почему это губернатор вдруг ни с того, ни с сего начал вешать пиратов и контрабандистов направо и налево?
- Разрази меня гром, если он не знает, кого вешает! - зарычал Диего, - Все извесные пираты уже давно смылись с этого проклятого острова, и я двину отсюда сегодня же! Да и тебе, Педро, советую сделать то же.
- Но Диего, никто не знает, что я - бывший пират. Я живу спокойной жизнью.
- Расскажешь это Стиву Петерсону, когда встретиш его в аду!
- Как, его тоже повесили? - воскликнул испанец, - Он ведь вёл честнейшую жизнь праведника!
- Всплыло-таки кое-что из его прошлого и из твоего тоже что-нибудь да всплывёт. Можеш не сомневаться!
- Что же делать, Диего? У меня даже корабля нет. - нахмурился Педро.
- Зато у меня есть, Москит, или ты забыл? - тихо сказал Дерри.
- Вот и уходи с этого острова с ним! И побыстрее - у меня чувство, что не сегодня - завтра на этом острове не останется ни одного паршивого пирата или контрабандиста.
- Ладно, спасибо за всё, Диего, пора уходить.
- Эй, Москит, а как же ром? - спросил Джек.
- Да, Диего, отправь дюжину бочонков ко мне домой. И... Семь футов тебе под килем!
- Жди товар дома, старина! - попрощался контрабандист.
Примерно через час Педро и Джек сидели в таверне и, попивая ром, обсуждали всё услышаное.
- Так что, Москит, сваливаем?
- Не так быстро, корабль то у тебя есть, но знает ли об этом команда корабля, да и что это за корабль?
- Думаю, неплохой, судя по капитану. - улыбнулся Джек и достал увесистый мешочек, - Здесь семьсот пиастров. Скажи, кто ещё будет носить с собой семьсот пиастров?
- Каррамба, я даже и не заметил, как ты его достал... Старею. Может и не стоит мне бежать с острова... - задумался Диего.
- Ты что, старина, что здесь делать будеш?
- Повишу несколько дней...
- На, лучше хлебни рома! И тысяча чертей, если и после этого ты будеш отказываться, то я тебя свяжу! - рассмеялся Дерри.
- Ха, не зря тебя незывают Безумным Лисом, Джек. Будем считать, что уговорил. Но как ты получиш этот корабль?
- Думаю, у тебя здесь имеются знакомые, желающие оставить этот остров побыстрее. - улыбнулся Джек, - С ними и поговорим.
- Но понадобиться время, Дерри.
- Встречаемся здесь в три утра, не опаздывай. И называй теперь меня капитаном.
- Ну что ж, до встречи, капитан, только не напивайся особо! - рассмеялся Педро и направился к выходу из таверны.
+++
Примерно после трёх утра группа людей вышла из таверны и направилась в порт. По дороге к ним присоединялись всё новые и новые товарищи. В порту помимо шестерых охранников никого не было, с ними вскоре было покончено. А пираты поплыли к единственному кораблю в бухте. Это был весьма необычный бриг. Взобравшись на палубу, флибустьеры рассыпались по палубе и связали сонных матросов и караульных.
- И так, салаги, теперь я капитан этого брига и разрази меня гром, если я не вздёргну на рее первого, кто возразит! - заорал Дерри.
Нашлось восемнадцать матросов и два офицера, несогласных с новым капитаном. Никто не знает, что с ними случилось, но утром, когда 24 пушечный бриг "Полночь" выходил в море, его бота и корму украшали двадцать скелетов.
Джек Дерри стоял на капитанском мостике и смотрел на тающую за горизонтом Тортугу.
- Ну что ж, вперёд на Ямайку! - заорал Безумный Лис и направил Бриг на юго-запад.
__________________
Агррр

Лучшая игра пиратской тематики: Корсары Город Потеряных Кораблей
Каррамба вне форума
Старый 11.02.2008, 19:23   #11
Migell
Матрос
 
Аватар для Migell
 
Регистрация: 15.10.2007
Адрес: Рязань
Сообщений: 44
Нация: Пираты
Пол: Мужской
Офицеры Корабли
Репутация: 6
По умолчанию Ответ: Авантюра

- Вы доставили пакет?
- Да, но я не получил обещанный гонорар.
- Почему?
- Скажем так, губернатор не захотел разрешить проблему мирным путем. Даю вам слово - он первый начал. - на лице Мигеля появилась озорная улыбка.
- Чтож, тогда я ни чем не могу вам помочь - оплатить данное мероприятие должен получатель.
- Но...
- Никаких но! У вас все?
- Да.
- Всего хорошего!
- Прощайте!
Негодованию Мигеля не было предела! "Это ж надо! Развели, как мальчишку! Нашли себе бесплатного курьера! Не хотят по-хорошему - ради Бога! Не я первый начал." - шлюпка тем временем уже ударилась бортом о борт корвета. Мигель забрался на палубу - Поднять паруса! Идем на Тортугу!
:::::::::::::::::::
-Прос*ать такие деньги! - Шмулинсон употреблял ругань только в моменты крайнего раздражения и злости - Да знаешь кто ты после этого?!
- Изя, хорош орать. И так бошка раскалывается. Не боись, ща встретим какой нибудь французский корабль, потопим его. Потом еще один. Глядишь, твоя душа и успокоится
- Не, топить не надо, лучше на абордаж - добро жалко. - инстинкт торгаша у еврея пербивал все остальные чувства.
- Ладно, на абордаж, так на абордаж.
Их беседу прервал стук в дверь.
- Войдите.
Дверь приоткрылась и в щель между дверью и стеной просунулась черная, как уголь, голова юнги:
- Капитан, прямо по курсу судно. Вроде французы. - сказав это юнга моментально захлопнул дверь
- Ну вот, видишь, французы сами идут к нам в руки. Ладно, сиди здесь, а я пошел посмотрю, что там за французы.
:::::::::::::::::::::::::::
-Да, веселый намечается бой... - Мигель разглядывал в подзорную трубу фрегат, который оказался не французским, а испанским.
- Капитан, вы что действительно собираетесь напасть на испанский корабль? Ведь мы же с таким трудом добивались их дружбы.
- Да, собираюсь. Испания, в лице генерал-губернатора, нанесла мне личное оскорбление, а я, как и любой уважающий себя пират, не собираюсь этого терпеть. А то, что они нас атаковать не будут, так это ж просто замечательно - подойдем поближе - вроде как поприветствовать, а потом каааак... Так, зарядить пушки картечью, абордажники - приготовиться! Но не высовываться на палубу, пока залп не дадим!
:::::::::::::::::::::::::
- Салют тебе, капитан "Смерча"
- И ты здравствуй, капитан "Ловца удачи"
- Куда путь держим?
- В Гавану.
- Придется мне тебя огорчить, капитан, не доплывешь ты до Гаваны...
- Это еще почему?
Вместо ответа Мигель выхватил пистолет и выстрелил.
- Залп! - картечь унесла жизни большей части экипажа "Смерча"
- На абордаж! - на испанский фрегат полетели абордажные крючья.

Уже минут через пятнадцать Мигель осматривал свое новое судно.
- Я назову его..., хотя нет, друг Шмулинсон, ты его назовешь.
- Ладно, тогда он будет зваться..."Иерихон". Как тебе название?
- Нормально... Считай, что он твой.
- Как мой? Зачем мой?
- Капитаном на нем будешь. Пора бы уже, а то уже скоро десять лет как пират, а все без корабля.
- Да я в морском деле понимаю столько же, сколько ты в астрономии!
- Ничего, научишься. Время у тебя будет. Сейчас в мое родное поселение поплывем - с умными людьми поговорить нужно.
Migell вне форума
Старый 11.02.2008, 22:02   #12
Milagrosa
Старожил
Умелый матрос
 
Аватар для Milagrosa
 
Регистрация: 14.09.2007
Сообщений: 38
Нация: Франция
Пол: Женский
Офицеры Корабли
Репутация: 3
По умолчанию Ответ: Авантюра

- Испания? – Удивленно приподняла брови черноволосая дамочка в жемчужного цвета шелковом платье. Легкомысленно пожав плечами, она скучно продолжила. – О, давно бы уже пора навести порядок.
Губернатор, шедший рядом, как-то неуверенно хмыкнул. Дама, придерживая затянутой в шелковую перчатку рукой широкополую шляпу, спасающую ее белую кожу от тропического утреннего солнца, пронизывающего зелень губернаторского сада, неспешно шла по тропинке, поддевая кончиком вычурного зонтика растущие вдоль тропинки цветы дикой розы.
- Но прошу вас, это тайный союз, как и все с ним связанное. – Многозначительно добавил губернатор.
- Разумеется. – Улыбнулась девушка. – А потом, вы же знаете, что политика не является интересующим меня предметом. Я здесь недавно, а потому, мне еще не наскучили здешние развлечения, чтобы заниматься “политикой”. – Она с очаровательной улыбкой кокетливо тряхнула головой, получив в ответ умильную улыбку собеседника. Прогулка продолжилась.

- Мадемуазель, до меня долетел слух о том, что вскоре вы можете покинуть нас? – Наконец после пустой светской болтовни задал губернатор мучавший его вопрос.
- К величайшему моему сожалению. – Мадемуазель обреченно вздохнула. - Но понимаете, мой отец такой своенравный человек… Как видите, я в него. – На лице ее засияла обезоруживающая улыбка. – Но не исключено, что я еще вернусь. – Девушка с поразительной простотой решила порадовать губернатора, который в свою очередь мягко рассмеялся.
«Черти полосатые, долго мне еще придется дуру из себя строить?..Следует поторопиться.» В сопровождении этой светлой мысли с куста под легким ударом зонтика слетел очередной цветок.
__________________
When all are one and one is all…

Milagrosa вне форума
Старый 12.02.2008, 18:53   #13
Странник
Старожил
Капитан 3-го ранга
Блуждающий во тьме...
Босс Мафии
 
Аватар для Странник
 
Регистрация: 28.09.2007
Адрес: Лощина черного бамбука
Сообщений: 4,583
Нация: Пираты
Пол: Мужской
Офицеры Корабли
Репутация: 509

Награды пользователя:

По умолчанию Ответ: Авантюра

Дориан направлялся к резиденции губернатора. Уже подходя к дворцу, он заметил, как из него вышла молодая девушка и направилась в его сторону. Она прошла мимо Дориана, не обратив на него ни малейшего внимания, по крайней мере, так ему показалось. “Ничего себе, какие особы посещают губернатора”.
Дориан постучал в дверь, и, когда она открылась, сказал, чтобы о нем доложили губернатору. На этот раз долго ждать не пришлось, губернатор сам вышел к нему и предложил пройти в рабочий кабинет.
- Вы как раз вовремя пришли, а то я уже собирался посылать за вами, - тут же сказал губернатор.
- Как я понимаю, случилось что-то важное – ответил Дориан.
- Мне доставили приказ короля. Но, пожалуй, я расскажу все по порядку. Позавчера днем ко мне пришел какой-то человек, сказал, что в ларце, который был у него в руках, для меня важное известие, и я за него должен заплатить сто тысяч, ну не наглец ли. Естественно я сразу приказал схватить его и отвести в тюрьму, а ларец попробовал открыть. Но в нем какие-то сложные замки были установлены и я решил, что просто разломаю его на следующий день. Вечером я уже ложился спать, как тут неожиданно у моего горла оказался нож. В мою спальню пробрался сообщник того негодяя и принудил меня отправить за ним солдат, чтобы те привели его сюда. Когда я выполнил эту его, так сказать, просьбу, он ударил меня и я потерял сознание, а когда очнулся, его уже не было. Потом я увидел конверт.
- В конверте был приказ?
- Да. Приказ и особые указания о сотрудничестве с Испанией. Еще там написано, что из Франции прибывает капитан Жак Мереньян. Именно он будет командовать одной из двух эскадр, создаваемых против пиратов. Вторая эскадра будет испанская, и действовать, соответственно, будет отдельно. Обе эти эскадры официально будут решать такие задачи, как сопровождение торговцев и других важных лиц в наших колониях. Да, и еще, в этом конверте лежало письмо от генерал-губернатора испанских земель в этих краях. Помимо разного рода информации о способах нашего взаимодействия, там было приписано, что податель сего конверта есть некто Мигель. Если вы, Дориан, не знаете, за его голову во французских и английских колониях назначена награда в десять тысяч. Так вот, губернатор пишет, что он специально послал ко мне этого человека, чтобы я удостоверился в его дружественном расположении и казнил этого пирата, как и полагается. Вот и все новости. Что вы думаете теперь делать?
- Можно мне прочитать все, что было в конверте?
Губернатор передал бумаги, и Дориан принялся их изучать.
- Знаете, господин губернатор, а ведь это замечательно, что Мигель скрылся от вас.
- Что же тут замечательного? Да его повесить надо было бы, - проговорил губернатор, удивленно смотря на Дориана.
-А вот смотрите. С одной стороны Мигель, к которому враждебны Англия и Франция, но нейтральны испанцы. Стало быть, он может спокойно заходить в испанские порты, мало того, он может заходить к генерал-губернатору. Испанец, хоть и отправил его на верную смерть к вам, но, думаю, рассказывать ему об этом не будет, когда Мигель заявится к нему за наградой, которую, по идее, должен был получить от вас. Губернатор, думаю, решит извлечь из него еще какую-нибудь пользу, если не сразу, то в будущем то наверняка, раз уж от вас он сбежал. Сто тысяч он, конечно, ему не заплатит, так, может, несколько тысчонок подкинет. Следовательно, Мигель будет очень зол на генерал-губернатора, и с удовольствием ему отомстит при удобном случае. Вот тут то я и должен появиться с предложением о сотрудничестве. Представляете, человек, который будет действовать в стане испанцев, да я о таком и мечтать не мог.
- Но ведь он преступник, за его голову назначена награда.
- Ну и что. Ведь награду вы можете и отменить и не считать его преступником. Я думаю смогу его убедить с помощью таких аргументов. Ну как, вы согласны?
- Согласен. Что мне еще остается. Все обвинения с него будут сняты, если эта история закончится успешно. Только вы уж уговорите его не нападать на французские корабли в будущем.
-Уговорить надеюсь смогу, вот только где его сейчас искать, неизвестно. Сейчас он уже на пути к Гаване. Догнать я его не успею. Вот куда он отправится потом? Хотя, если подумать, ведь деньги испанец ему в любом случае все не отдаст, так может он рискнет их у вас забрать? Получилось ведь у него уже один раз застать вас врасплох, почему же не попробовать еще раз. Маловероятно, но возможно. Давайте сделаем так, я попытаюсь о нем узнать у своих знакомых, а вы усильте охрану, но только так, чтобы не было заметно чужим со стороны. Если он снова попытается вас навестить, то охрана его поймает, а потом уже я с ним поговорю. Согласны?
-Да. Ладно, если что, я за вами пришлю, – губернатор поднялся с кресла одновременно с Дорианом.
“Ну, вот и отлично. Наконец-то появилась хоть какая-то зацепка с чего начать. Теперь нужно сходить в бухту, надеюсь, Диего еще не уплыл. Может он знает что-нибудь о Мигеле”…
__________________

Странник вне форума
Старый 12.02.2008, 20:42   #14
Каррамба
Старший матрос
 
Аватар для Каррамба
 
Регистрация: 25.01.2008
Адрес: Проживаю в Киеве, а живу в Карибском Архипелаге
Сообщений: 59
Нация: Пираты
Пол: Мужской
Офицеры Корабли
Репутация: 2
По умолчанию Ответ: Авантюра

Уже восемь дней бриг "Полночь" плыл к Ямайке. Оставалось каких-то два-три денька, если не будет никаких наприятностей...
"Надо что-то делать, иначе будет позно. И якорь мне в глотку, если всё случившееся - случайность," - раздумывал Джек стоя за штурвалом.
- Что будем делать, капитан? - раздался вопрос, как всегда, подкравшегося Москита.
- Как что - конечно пить ром и ловить ветер! Благо с таким кораблём нам не страшны все эскадры архипелага. - рассмеялся Джек.
- А как же быть с Тортугой?
- А пёс с ней - у меня там нет друзей! Уже нет, Москит.
- Джек, у меня плохие предчуствия. Что-то случиться и весьма скоро...
- Капитан! Вперёдсмотрящий заметил тяжёлый галеон под испанским флагом! Что будем делать? - прервал их своим криком вахтёрный.
- Видимо об этом и говорили твои предчуствия, Педро. - улыбнулся Дерри и прошёл на нос судна. Достав свою подзорную трубу Джек увидел грозные очертания тяжёлого галеона. Капитан Галеона, похоже, их тоже заметил и резко сменил курс корабля. Казалось что сечас лучше всего уплыть куда подальше, но Безумный Лис лишь принюхался к ветру.
- Ну что, салаги, поднять паруса и поживей, а то будете висеть на реях вместо парусов. Держим курс на вражеский корбль!
- Капитан, это же безумие! - вскричал один из матросов. Москит лишь улыбнулся, а сам Джек, не удосужив моряка ответом, просто выстрелил в него.
- Кто ещё сомневается во мне может присойдинится к этому. - Дерри столкнул ногой тело за борт. Команда быстро кинулась выполнять указания.
- Что ты на этот раз задумал, Джек? - спросил его Педро.
- Я думал, что ты уже заметил... Видимо жизнь на суше повлияла на тебя не лучшим образом, друг мой. - улыбнулся капитан, - Ничего - скоро узнаеш, если я не ошибаюсь, то это произойдёт уже вечером.
Бриг "Полночь" был действительно уникальным. Корпус облицован чёрным деревом со вставками сосны, доски ниже ватерлинии были в маленьких желобках. Оснастки на нём было раза в два больше, чем обычно и расположены паруса были весьма необычно. Каюты оформлены красным деревом, по девять 24 фунтовых пушки на каждом борту и 32 фунтовые кулеврины(2 на носу и 4 на корме), украшенные головами тигров. Москит долго удивлялся, как это всё может держаться вместе. И вот сейчас он, рассекая волны, нёсся к тяжёлому галеону.
- Зарядить все пушки книппелями! - заорал Дерри с капитанского мостика. Матросы бросились выполнять приказ капитана.
Корабли сближались, и капитан "Инферно" уже потирал руки с радостью думая о победе над пиратами и очередным повышением в должности.
- Цельтесь в мачти и маневровые паруса. - прошептал Джек и продолжил всматриваться в растущие очертания галеона.
- Джек, ты же не думаеш, что победиш их, лишив оснастки, ведь даже без неё они пустят нас на дно с трёх залпов. - еле слышно, будто боясь кого-то, сказал испанец.
- Канешно нет! Не забывай, что я капитан Безумный Лис! - расхохотался Джек и сразу же крикнул, - Огонь!!!
Корабль содрогнулся от мощного залпа двух кулеврин.
- Левый борт готовсь! Огонь на поражение! - заорал Дерри и резко взял вправо. Корабль по инерции продолжал нестись прямо к "Инферно" и, приблизившысь к нему на полсотни футов, дал бортовой залп. Верхние паруса тяжёлого галеона превреатились в сито.
- Кормовой залп готовь! - вновь крикнул Джек и рванул штурвал вправо. Корабль страшно накренился, но повернул в считанные мгноения и снова палубы содрогнулись от страшного залпа кулеврин.
- Ну что, Москит, бой завязан, а сейчас главное - это не подпускать вон ту скорлупу ближе, чем на расстояние полёта ядра... Нашего ядра. - улыбнулся капитан, - Вахтёрный держи курс строго на юго-запад. И не потеряй наш галеон. А тебя, - обратился Джек к Педро, - я попрошу в свою каюту.
+++
Уже подвечер Джек, шатаясь, взошёл на капитан ский мостик и взглянул на "Инферно". Испанцы следовали, как на привязи.
- Капитан, ветер пропадает! - взволновано крикнул старший матрос. И действительно, казалось, начинался штиль. - А до острова ещё дня полтора хода.
- А кто тебе, матрос, сказал, что мы плывём к острову. - грозно прорычал Джек, - запомни, я не потерплю паники на своём корабле - скорее я останусь тут в одиночестве.
- А ведь буря приближается, - сказал Москит.
- Да, старина! - рассмеялся Дерри, - Она нам и поможет!
Не прошло и часа, как небо затянуло тяжёлыми чёрными тучами и после первых капель внезапно сорвался ветер, сверкнула молния и первая волна с силой ударила в борт Полночи.
- Джек, может стоит убрать паруса, как это сделали на "Инферно"? - спросил Педро.
- Знаеш, Москит, не надо мне советовать... - обратился Дерри к испанцу, - А вы, салаги, крепите паруса, ни в коем случае не убирать их!
Шторм бушевал не на шутку уже пол часа и паруса были порваны во многих местах, а канаты - вовсе разорваны, но бриг уже почти достиг своей цели - небольшой россыпи рифов, невидимых в кромешной тьме, слегка озаряемой молниями. Как вдруг раздался мощный гул, и команда, в ужасе увидела поднимающуюся вверх чёрную громаду воды. Небо, казалось спускалось к ней, и вскоре они слились, превратившись всплошной тймный столп, озаряемый молниями.
- Да! Вот оно - проявление Посейдона! - заорал Джек, силясь перекричать бурю. Подножие смерча находилось недалеко от галеона. Даже с палубы брига была видна палуба "Инферно". Матросы в панике бросались в воду, но внезапно смерч качнулся в сторону и тяжёлый галеон, словно щепку швырнуло прямо на рифы. Их команде не помогло ничто, хотя само судно плотно врезалось в рифы и только трещало в такт громадным волнам.
- Держим курс на рифы! - крикнул Джек, - И зарядить борта картечью!
- Послушай, это же верная смерть - застрянем там, как и те солдаты с галеона. - крикнул в ответ Москит.
- Лучше молчи и не мешай! Там - добыча и безопасность! - ответил Дерри и корабль помчалсь к скалам, на которых уже висел испанский галеон.
Бред, безумие, или что-то ещё Джека привели бриг прямо под борт и последовал мощный бортовой залп. Пираты высыпали на пости пустую палубу погибающего корабля. Через несколько минут всё было кончено и "Полночь" с полным трюмом и пленным капитаном укрылась от шторма среди рифов...
__________________
Агррр

Лучшая игра пиратской тематики: Корсары Город Потеряных Кораблей
Каррамба вне форума
Старый 13.02.2008, 17:55   #15
Migell
Матрос
 
Аватар для Migell
 
Регистрация: 15.10.2007
Адрес: Рязань
Сообщений: 44
Нация: Пираты
Пол: Мужской
Офицеры Корабли
Репутация: 6
По умолчанию Ответ: Авантюра

На флагштоке, где некогда гордо развивался "Веселый Роджер", сейчас висел флаг Испании. Собственно флагшток - единственное, что осталось от поселения, где вырос Мигель. Все дома были сожжены,а пираты повешены на сооруженных на скорую руку виселицах.
- Я убью его... - это было произнесено так буднично, так спокойно, что ни у кого из слышавших эти слова не возникло сомнений, что Мигель выполнит свое обещание.
- Кого?
- Генерал-губернатора Испании... Я повешу его на такой же виселице. Даю слово.
- Я пойду с тобой.
- Нет Изя, я пойду один.
- Но..
- Никаких но!
- Ну тогда скажи, чем я могу тебе помочь? В данный момент.
- Одолжи мне свой фрегат. Точнее давай махнемся не надолго. Обещаю вернуть его в целости и сохранности.
- Да не вопрос.
- Ну вот и хорошо. Тогда сейчас идем на Бермуды, там я добираю команду на "Иерихон", латаю дыры на нем и уплываю, а ты остаешься на архипелаге и ждешь меня. Ну или весточки от меня.
- Хорошо.
Через полторы недели фрегат "Иерихон" шел на всех парусах к Кубе.
Migell вне форума
Старый 14.02.2008, 16:36   #16
Странник
Старожил
Капитан 3-го ранга
Блуждающий во тьме...
Босс Мафии
 
Аватар для Странник
 
Регистрация: 28.09.2007
Адрес: Лощина черного бамбука
Сообщений: 4,583
Нация: Пираты
Пол: Мужской
Офицеры Корабли
Репутация: 509

Награды пользователя:

По умолчанию Ответ: Авантюра

Дориан пришел к бухте, и, с удовлетворением обнаружил, что корабль Диего еще не уплыл. Несколько человек из его команды сидели у костра на берегу. Они, заметив человека, приближающего к ним, резко встали и принялись разглядывать Дориана.
- Привет вам. Я к Диего.
- Мы тебя не знаем, с чего нам пускать тебя на корабль?
- Хватит и того, что Диего знает меня. Тем более я один, чего же вам опасаться? Давайте кто-нибудь в шлюпку, у меня мало времени.
Через некоторое время Дориан сидел в каюте капитана.
- Диего, я рад тебя снова видеть. Хорошо, что ты еще не уплыл. Мне стало необходимо с тобой поговорить.
- Вижу, что дело серьезное,- проговорил Диего.
- Очень серьезное. Скажи, ты случайно не знаешь Мигеля. За его голову назначена приличная сумма.
- Его самого я никогда не встречал. Но знаю одного человека, кто входит в круг его друзей. Это некто Шмулинсон. Он плавает вместе с Мигелем. Я его, кстати, недавно видел здесь в таверне.
- А он тебе не говорил, куда они собирались направиться от Тортуги?
- Нет, он вообще куда-то спешил. Мы перекинулись парой слов, и он ушел. Но я могу предположить, куда они могли направиться. Во-первых, это одно поселение, где, как мне рассказывал Шмулинсон, вырос Мигель.
Диего произнес название поселения и сказал, где оно находится.
- Во-вторых, это Бермуды. Они туда часто заходят, опять же со слов Шмулинсона. Да, кстати, ты слышал, что тут произошло на днях?
- Нет, а что? – Дориан подумал, что Диего сейчас расскажет какую-нибудь веселую историю.
- Представляешь, мои люди нашли труп одного охотника за головами, Френко. Недалеко от городских ворот. А потом и вовсе вышло интересное дело, его корабль захватили прямо в порту. Один матрос в таверне хвастался, что скоро он уйдет на этом корабле в море, и с новым капитаном. Корабль действительно ушел, а раз старый капитан не мог воскреснуть, то получается, что объявился новый. И я, похоже, догадываюсь, кто это сделал.
- И кто же этот счастливчик?
- Полной гарантии дать не могу, но мне кажется, что это некто Джек Дерри.
- А кто это? Впервые о нем слышу.
- Да я и сам не знаю. Он приходил ко мне с одним человеком, Педро, который у меня частенько что-нибудь покупает. В разговоре Джек упомянул, что у него есть корабль, но как-то не совсем уверенно. Вот я и предположил, что он только собирался достать корабль.
- Интересно. Убил охотника, захватил корабль. Я вспомнил этот корабль, видел его в порту. Очень неплох. Не знаешь, куда он мог отправиться? Они ничего не упоминали?
- Нет.
- Ладно. Спасибо тебе. Ты мне очень помог. Пока.
- Счастливо, Дориан. Как-нибудь еще увидимся.
- Обязательно.
“Отлично. Теперь я знаю, куда мне надо плыть. Завтра же отплываю к этому поселению, может, застану его там”.
На следующее утро бриг поднял паруса и плавно заскользил по волнам в направлении пиратского поселения.
Когда Дориан нашел поселение, точнее, то, что от него осталось, он сразу понял – Мигеля здесь нет. “Хмм…Испанцы уже начали осуществлять план. Быстро они взялись за дело. Не нарваться бы мне на их корабли. Здесь мне делать нечего, тут только одни трупы остались. Надо плыть на Бермуды. Может там удача мне улыбнется”.
Приплыв на Бермуды, Дориан сразу приступил к поискам. Спрашивал у знакомых, но никто ничего не знал. Наконец, один тавернщик сказал, что знает Шмулинсона, тот часто заходит к нему в таверну.
“Что же, подожду его здесь и поговорю с ним, когда он появится”.
Ждать пришлось недолго. Вечером тавернщик указал на вошедшего человека, который сразу прошел в дальний угол таверны и сел за столик. Дориан подошел к нему и то же сел.
- Вы – Шмулинсон. Мне говорил о вас Диего. Мое имя Дориан. Мне необходимо с вами поговорить.
- Давайте поговорим. Диего я доверяю. Он бы не стал болтать с тем, с кем не надо.
- Я разыскиваю Мигеля. У меня к нему есть одно выгодное предложение – провернуть интересное дельце. Чтобы не было недоразумений, сразу скажу, что я все знаю о его делах с испанцами, о той просьбе генерал-губернатора Испании, из-за которой вас чуть не вздернули на Тортуге, и из-за которой вы с Мигелем, скорее всего, не получили никакой выгоды.
- Много знаете. А для чего вам Мигель понадобился?
- Для дела. Он может отомстить Испании и генерал-губернатору, заработать денег, а также снять награду за голову от Франции. Дело опасное и серьезное, но и награда немалая.
- Расскажите все мне, а я передам Мигелю. Тогда он и решит, встречаться с вами, или нет.
- Нет. Мне необходимо поговорить с ним лично. Чтобы убедить вас сказать мне, где он находится, я дам вам сейчас прочесть часть письма губернатора Испании к губернатору Франции, которое вы доставили. Там написано про Мигеля.
Дориан достал письмо и сложил его так, чтобы можно было прочесть только то, что относится к Мигелю. Шмулинсон прочел. Дориан показал подпись в конце письма, чтобы он не подумал, что это подделка.
- Так он специально подставил Мигеля. Вот ***, – Шмулинсон посыпал проклятьями в губернатора Испании. – Но это уже неважно. Скоро губернатор умрет.
- То есть, как умрет? – Дориан удивленно посмотрел на собеседника.
- А так, Мигель поплыл в Гавану убить этого испанца и, клянусь, он убьет его.
- Только не это. Нельзя его сейчас убивать. Скажи мне, когда он отплыл, может, я успею еще его догнать и поговорить с ним.
- Сегодня утром. Но вряд ли удастся его отговорить, он очень зол.
- Все же попытаюсь. Какой у него корабль?
- Фрегат. Испанский. Мы его совсем недавно захватили. Назвали “Иерихон”.
- Я немедленно отплываю. Если мне удастся его уговорить, то, думаю, он скоро приплывет сюда.
Дориан вернулся на корабль и приказал поднять все паруса. Курс на Гавану. Необходимо выжать из корабля всю его скорость, что бы догнать фрегат.

***********************************************

- Паруса на горизонте, - прокричал впередсмотрящий.
“Только бы это был он”.
Через час стали видны очертания корабля. Еще через два часа, Дориан убедился, что корабль, а это был фрегат, принадлежит или принадлежал Испании. Прошло еще два часа. Теперь уже можно было подавать сигналы. Сигналы, подаваемые с брига, были замечены на фрегате, и, главное, поняты. Последовали ответные сигналы и фрегат спустил паруса. Через полчаса Дориан находился на палубе великолепного фрегата. Прямо перед ним стоял Мигель. Дориан узнал его, так как Шмулинсон вкратце описал своего друга…
__________________

Странник вне форума
Старый 14.02.2008, 19:06   #17
Каррамба
Старший матрос
 
Аватар для Каррамба
 
Регистрация: 25.01.2008
Адрес: Проживаю в Киеве, а живу в Карибском Архипелаге
Сообщений: 59
Нация: Пираты
Пол: Мужской
Офицеры Корабли
Репутация: 2
По умолчанию Ответ: Авантюра

Шторм бушевал не на шутку уже третий день и на Полноче запасы рома подшли к концу. Джек стоял на корме корабля и с тоской смотрел на предпоследнюю бутылку рома...
- Джек, что делать будем? - спросил Москит, - Запасы продовольствия подходят к концу.
- Плевать я хотел на продовольствие, Педро, у нас заканчивается ром. Вот это - проблема. - сказал Дерри.
- У нас всего дня два в запасе, а дальше придётся рыбу ловить. - испанец проигнорировал слова Дерри о роме.
- Ты что не слышиш? Это, - Лис поднял бутылку, - предпоследняя бутыль рома! И чёрт возьми, после обеда идём к Ямайке, невзирая на ветер!
- Но ведь это безумие, Джек! - воскликнул Педро.
- Безумие? Безумие торчать здесь три дня - я постоянно стоял у штурвала и маневрировал между рифов, а ещё большее безумие это нехватка рома! - сказал Дерри, а потом крикнул, обращаясь к команде, - Готовтесь, салаги. Сегодня идём на Ямайку!
- Уррааа! - заорали матросы, не думая об опасности, но испанец о ней не забывал...
- Джек, корабль потрёпан, он не выдержит бури.
- Я знаю свой корабль и он будет наплаву, пока я ему не разрешу утонуть! И я капитан Джек, а теперь идём в каюту - до отплытия ещё полтора часа, а у меня ещё одна бутылка рома.
+++
После обеда бриг покинул своё укрытие и поспешил к ямайке на всех парусах, которые стараниями матросов были приведены почти к идеальному состоянию. Капитан чётко маневрировал, не отходя от штурвала ни на минуту. Шторм казалось усиливался, стараясь потопить отважившихся бросить ему вызов, но кажды порыв ветра Джек использовал в свою пользу, разгоняя бриг до огромной скорости. Корадль скрипел и потрескивал, но бойко шёл вперёд, вспенивая воду по бортам.
На следующее утро на горизонте уже виднелись очертания острова и уже к полудню бриг бросил якорь в укромной бухте недалеко от города.
- Ну, Педро, а ты боялся. - улыбнулся Дерри, ступив на землю.
- И правильно делал, ведь то, что корабль ещё на плаву - это просто чудо!
- Ладно, не буду с тобой спорить - лучше идём в город. - и пираты направились в город. Примерно через двадцать минут они были уже в таверне и с удовольствием пили душистый ямайский ром.
- Слушай, Джек, а зачем мы сюда приехали? Ведь не только, чтобы ром пить? - спросил Москит.
- Эх, Педро, да за такую выпивку не грех и полсвета проплыть, но ты прав - не только ром пить. Есть у меня здесь пара знакомых, да и судно починить надо.
- И что же это за знакомые? - поинтересовался испанец.
- Узнаеш, Педро, вот выпьеш ром и узнаеш. - улыбнулся Джек.
Под вечер Джек, предварительно договорившись с Москитом, пошёл на верьф. Большое здание находилось на сваях, торчащих из моря, местами стены покрывал зеленоватый мох. Дерри не долго думая вошёл внутрь.
- Здраствуйте, не хотите ли... - слова хозяина застряли у него в глотке.
- Да, Дуглас, это действительно я. - усмехнулся Джек.
- Но тысяча чертей, это не может быть правдой! я же сам видел, как тонул твой корвет!
- Да, ты мастерски всадил ядро прямо в пороховой склад, старина! Но надеюсь наше трения в прошлом? Мне надо починить мой кораблик, а то он пострадал из-за проклятого шторма.
- Да нет ничего проще, капитан! Сегодня же займусь!
- И посмотри, что ещё с ним можно сделать.
- Всё будет супер. Только есть ли у тебя деньги, Джек?
- Для такого дела найдутся, Дуглас. Надеюсь, завтра всё будет готово?
- А твоё корыто там, где всегда?
- Ну да... И ещё одно, где сейчас Тони?
- А зачем он тебе?
- Завтра узнаеш, так где он?
- Да вроде в таверне комнату снимает... Завтра приходи, корабль будет в идеальном состоянии!
Дерри вышел не прощаясь. Теперь оставалось переговорить с Корелло и набрать новую команду, а потом... В таврне его долго не пускали в комнату, но, достав клинок, Джек прошёл без труда.
- Кого там ещё принесло? - послышался сонный сиплый голос, который нельзя было ни с чем спутать.
- А ты встань и посмотри, Стилет.
- Ха, не может быть! Это же капитан Безумный Лис! Йо-хо!
- Да, это я, а что с тобой случилось?
- После того, как ты высадил меня на необитаемом острове? Всё нормально, живу здесь потихоньку, как видиш.
- А снова в море не хочеш?
- Что я там забыл без команды, без корабля и с чёртовыми испанцами на хвосте, капитан?
- Корабль есть у меня, иди ко мне в офицеры - лучшего штурмана я не знаю. А ты снова почуствуеш солёный привкус бриза сладкий запах рома.
- Ладно, уболтал, что тебе ещё надо?
- Ты как разговариваеш с капитаном? Мне ещё команда толковая нужна.
- А твоя как?
- Моя команда на реях и виселицах висит по всему архипелагу.
- Ладно, завтра думаю наберу команду, но морских волков тебе не обещаю. - рассмеячлся Тони.
- Давай жду тебя на верфи у нашего старого знакомого в девять утра.
__________________
Агррр

Лучшая игра пиратской тематики: Корсары Город Потеряных Кораблей
Каррамба вне форума
Старый 16.02.2008, 16:05   #18
Migell
Матрос
 
Аватар для Migell
 
Регистрация: 15.10.2007
Адрес: Рязань
Сообщений: 44
Нация: Пираты
Пол: Мужской
Офицеры Корабли
Репутация: 6
По умолчанию Ответ: Авантюра

Мигель сидел в своей каюте и думал над планом по убийству генерал-губернатора Испании, как вдруг в дверь постучали.
- Войдите.
В каюту вошел матрос.
- Капитан, нас догоняет бриг.
- Какой еще, к черту, бриг?
- Не знаю, флага на нем нет.
- Ну, пойдем посмотрим, что еще за бриг.
::::::::::::::::::::::
Через несколько часов на палубу "Иерихона" поднялся капитан нагонявшего их корабля.
- С чем пожаловали? - Мигель не был настроен на любезности...
Migell вне форума
Старый 18.02.2008, 13:13   #19
Странник
Старожил
Капитан 3-го ранга
Блуждающий во тьме...
Босс Мафии
 
Аватар для Странник
 
Регистрация: 28.09.2007
Адрес: Лощина черного бамбука
Сообщений: 4,583
Нация: Пираты
Пол: Мужской
Офицеры Корабли
Репутация: 509

Награды пользователя:

По умолчанию Ответ: Авантюра

- С чем пожаловали? - Дориан услышал в этом вопросе злость и нетерпение.
"Необходимо сразу переходить к делу, а то он и слушать меня не станет".
- Сначала представлюсь. Зовут меня Дориан. А пожаловал на этот корабль я с одним серьезным предложением. Но обсудить его мы должны вдвоем, без лишних глаз и ушей. Сразу скажу, что вы не пожалеете. Я расскажу кое-что интересное о том, кого вы собрались убить. Может пройдем в каюту? Что скажете, согласны?
__________________

Странник вне форума
Старый 19.02.2008, 14:57   #20
Migell
Матрос
 
Аватар для Migell
 
Регистрация: 15.10.2007
Адрес: Рязань
Сообщений: 44
Нация: Пираты
Пол: Мужской
Офицеры Корабли
Репутация: 6
По умолчанию Ответ: Авантюра

- Во-первых: откуда вы узнали о цели моего похода на Кубу? Во-вторых: зачем мне что-то о нем узнавать? Я просто убью его.
Migell вне форума
Реклама
 



Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 21:40. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
© MONBAR, 2007-2024
Corsairs-Harbour.Ru
Скин форума создан эксклюзивно для сайта Corsairs-Harbour.Ru
Все выше представленные материалы являются собственностью сайта.
Копирование материалов без разрешения администрации запрещено!
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика Яндекс цитирования