Форум сайта 'Гавань Корсаров'
 

Вернуться   Форум сайта 'Гавань Корсаров' > Верфь модостроения «Бермуды» > Мастерская модостроения > Модификации для Корсары: ГПК

Важная информация


  Информационный центр
Последние важные новости
 
 
 
 
 
Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 27.08.2009, 21:57   #221
makarena
Гость
 
Сообщений: n/a
Офицеры Корабли
!
Восклицание FAQ - делаем моды для К:ГПК

Тема ушла в архив!


Новые темы с уроками по созданию модификаций:

Новые темы для опубликования и обсуждения модификаций:

Спойлер:
Тема призвана вобрать в себя ваш опыт по составлению модов для игры.


Приветствуется ваша инициатива по написанию ФАКа по созданию модификаций.

Допускаются ссылки на хорошие ресурсы и ФАКи в интернете, после проверки модератором они будут, либо удалены, либо добавлены.

[Для просмотра данной ссылки нужно зарегистрироваться] на форуме Гавани Корсаров!
Группа для модмейкеров - создателей модификаций для игр пиратской тематики, служит для обмена опытом в модостроении между членами форума.

Задаём вопросы по составлению модов, ясно описываем проблемы, но не скатываемся на посторонние темы и до флуда.





.

Последний раз редактировалось makarena; 14.09.2012 в 15:35.
16 пользователя(ей) сказали cпасибо:
grisamd (25.07.2012), Henry Morgan (23.06.2012), Lejito (17.06.2012), Mephistopheles (28.07.2012), miha (02.07.2012), PieLieDie (31.08.2012), SkyReg11 (12.04.2016), troyanows (17.06.2012), Анри де Шатильон (18.06.2012), Джон Дэвис (27.07.2012), Дон Эстэбан (26.08.2012), Зодиак (25.06.2012), Королёв (24.06.2012), Нидерландский Корсар (21.03.2013), остров (24.06.2012), Шустрый Игорёк (25.06.2012)
Старый 17.02.2010, 14:46   #222
Dimetriys
Салага
 
Аватар для Dimetriys
 
Регистрация: 15.02.2010
Сообщений: 1
Нация: Пираты
Пол: Мужской
Офицеры Корабли
Репутация: 0
Злость Ответ: FAQ - делаем моды для ГПК

Господа мододелы потскажите пожалуйста;
В TOOL при перегонке *.gm -> *.wrl и обратно с моделями творится что то странное см. фото
[Для просмотра данной ссылки нужно зарегистрироваться][Для просмотра данной ссылки нужно зарегистрироваться][Для просмотра данной ссылки нужно зарегистрироваться][Для просмотра данной ссылки нужно зарегистрироваться][Для просмотра данной ссылки нужно зарегистрироваться][Для просмотра данной ссылки нужно зарегистрироваться]
и так со всеми моделями. Что это может быть?
Dimetriys вне форума
Реклама

Зарегистрированным пользователям показывается меньше рекламы!

Старый 26.02.2010, 02:46   #223
Kenneth MacAlpin
Лейтенант
The famous nagger
 
Регистрация: 17.07.2009
Адрес: "Мой адрес не дом и не улица, мой адрес - Советский Союз!" Организация:"Law Society of Scotland"
Сообщений: 2,488
Нация: Англия
Пол: Мужской
Офицеры Корабли
Репутация: 236

Награды пользователя:

По умолчанию Ответ: Персонажи в ГПК

Цитата:
Сообщение от makarena Посмотреть сообщение
Девчонки гораздо ловчее и быстрее двигаются, стреляют и фехтуют, чем персы с мужской анимацией, этим и выигрывают
Кстати, девчонку из КВЛ (которая на Бермудах бродит и "отдается" за 50000) можно запихнуть в ГПК в качестве ПГГ. Если да, то как это сделать? Всем спасибо.
Kenneth MacAlpin вне форума
Старый 26.02.2010, 11:12   #224
makarena
Гость
 
Сообщений: n/a
Офицеры Корабли
По умолчанию Ответ: Персонажи в ГПК

Цитата:
Сообщение от ticonderoga Посмотреть сообщение
Кстати, девчонку из КВЛ (которая на Бермудах бродит и "отдается" за 50000) можно запихнуть в ГПК в качестве ПГГ. Если да, то как это сделать? Всем спасибо.
Запросто, надо только прописать её в HeroDescribe, в качестве ПГГ и начать новую игру.
Читать [Для просмотра данной ссылки нужно зарегистрироваться]
Старый 26.02.2010, 12:29   #225
Kenneth MacAlpin
Лейтенант
The famous nagger
 
Регистрация: 17.07.2009
Адрес: "Мой адрес не дом и не улица, мой адрес - Советский Союз!" Организация:"Law Society of Scotland"
Сообщений: 2,488
Нация: Англия
Пол: Мужской
Офицеры Корабли
Репутация: 236

Награды пользователя:

По умолчанию Ответ: Персонажи в ГПК

Цитата:
Сообщение от makarena Посмотреть сообщение
Запросто, надо только прописать её в HeroDescribe, в качестве ПГГ и начать новую игру.
Читать [Для просмотра данной ссылки нужно зарегистрироваться]
Извините за бестолковость, игру начинать с нуля?

И кстати, есть разница для данной операции в патчах 1.2.12, 1.2.3 и 1.2.4? И если изменить текстуру в п. 1.2.12 (например Блада, а то он какой-то убого-уродливый), игру надо начинать заново или нет?

Последний раз редактировалось Kenneth MacAlpin; 26.02.2010 в 12:43. Причина: доп. вопрос
Kenneth MacAlpin вне форума
Старый 26.02.2010, 17:56   #226
makarena
Гость
 
Сообщений: n/a
Офицеры Корабли
По умолчанию Ответ: Персонажи в ГПК

Цитата:
Сообщение от ticonderoga Посмотреть сообщение
Извините за бестолковость, игру начинать с нуля?
Все изменения вносимые в файл HeroDescribe.txt требуют начало новой игры/начинать с нуля с выбора своего героя.

Цитата:
Сообщение от ticonderoga Посмотреть сообщение
И кстати, есть разница для данной операции в патчах 1.2.12, 1.2.3 и 1.2.4?
Разницы нет.
Но если играете с патчем 1.2.4 и хотите чтобы ваш ГГ мог пользоваться мушкетом, то придется дополнительно прописывать герою новые моделей с анимацией мушкетера. Как это сделать, читаем первый пост темы, а именно "Как добавить нового героя в игру с патчем 1.2.4 FT".
Кроме этого в патче 1.2.4 новые кирасы для всех ГГ (на одну больше, чем в официальных версиях игры и "Рокировке Питер Блад" от Metazot'а), и новые иконки под них.

Цитата:
Сообщение от ticonderoga Посмотреть сообщение
И если изменить текстуру в п. 1.2.12 (например Блада, а то он какой-то убого-уродливый), игру надо начинать заново или нет?
Не совсем поняла, что именно уродливое, модель ("морда лица") или же костюмчеГ
Если хотим изменить только текстуру, то новой игры начинать не надо.
Для того, чтобы заменить один файл текстуры другим (допустим, файл текстуры "А", надо поменять на "Б"), то для этого достаточно "Б" переименовать в "А", но предварительно сделать копии обеих файлов.
Какая текстура привязана к той или иной модели, можно посмотреть с помощью GM-Viewer.
Старый 02.03.2010, 00:15   #227
Kenneth MacAlpin
Лейтенант
The famous nagger
 
Регистрация: 17.07.2009
Адрес: "Мой адрес не дом и не улица, мой адрес - Советский Союз!" Организация:"Law Society of Scotland"
Сообщений: 2,488
Нация: Англия
Пол: Мужской
Офицеры Корабли
Репутация: 236

Награды пользователя:

По умолчанию Ответ: FAQ - делаем моды для ГПК

Всем привет! Подскажите, пожалуйста, возможно ли "спереть" героя из других игр (ну, например, из "Сундука мертвеца") и воткнуть его в ГПК?
Kenneth MacAlpin вне форума
Старый 02.03.2010, 13:31   #228
Эмилио Сальгари
Младший лейтенант
 
Аватар для Эмилио Сальгари
 
Регистрация: 14.12.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 1,231
Нация: Пираты
Пол: Мужской
Офицеры Корабли
Репутация: 19
По умолчанию Ответ: FAQ - делаем моды для ГПК

Уже давно воткнули. Значит, можно, не не без косяков.
__________________
[Для просмотра данной ссылки нужно зарегистрироваться]

Лучшая игра пиратской тематики: Корсары: Проклятье Дальних Морей и Пираты Карибского Моря, а так же адд-он Корсары: История Пирата.
Эмилио Сальгари вне форума
Старый 02.03.2010, 18:40   #229
Kenneth MacAlpin
Лейтенант
The famous nagger
 
Регистрация: 17.07.2009
Адрес: "Мой адрес не дом и не улица, мой адрес - Советский Союз!" Организация:"Law Society of Scotland"
Сообщений: 2,488
Нация: Англия
Пол: Мужской
Офицеры Корабли
Репутация: 236

Награды пользователя:

По умолчанию Ответ: FAQ - делаем моды для ГПК

Цитата:
Сообщение от Эмилио Сальгари Посмотреть сообщение
Уже давно воткнули. Значит, можно, не не без косяков.
Но в "Сундуке" я не нашел HeroDescribe, как ни пытался.
Kenneth MacAlpin вне форума
Старый 02.03.2010, 19:49   #230
knight
Старожил
Лейтенант
Тестер
 
Аватар для knight
 
Регистрация: 05.02.2009
Адрес: Украина
Сообщений: 2,096
Нация: Франция
Пол: Мужской
Офицеры Корабли
Репутация: 128

Награды пользователя:

По умолчанию Ответ: FAQ - делаем моды для ГПК

ticonderoga, а при чем здесь HeroDescribe в КСМ. В этот файле прописаны ГГ и ПГГ в КВЛ, ВМЛ, ГПК и аддоны на ГПК. Из КСМ взяты несколько моделей, текстуры и анимашка некоторых героев и адаптированы к КВЛ или ГПК.
__________________
Отсель грозить мы будем персу...

[Для просмотра данной ссылки нужно зарегистрироваться]

Лучшая игра пиратской тематики - это аддон к ней

knight вне форума
Старый 02.03.2010, 22:10   #231
Kenneth MacAlpin
Лейтенант
The famous nagger
 
Регистрация: 17.07.2009
Адрес: "Мой адрес не дом и не улица, мой адрес - Советский Союз!" Организация:"Law Society of Scotland"
Сообщений: 2,488
Нация: Англия
Пол: Мужской
Офицеры Корабли
Репутация: 236

Награды пользователя:

По умолчанию Ответ: FAQ - делаем моды для ГПК

Цитата:
Сообщение от knight Посмотреть сообщение
ticonderoga, а при чем здесь HeroDescribe в КСМ. В этот файле прописаны ГГ и ПГГ в КВЛ, ВМЛ, ГПК и аддоны на ГПК. Из КСМ взяты несколько моделей, текстуры и анимашка некоторых героев и адаптированы к КВЛ или ГПК.
Вероятно не причем. Я до сего момента не сталкивался с внесением изменений в параметры героев разных сортов (посему и спрашивал). Сейчас вот экспериментирую, что получится - не знаю. Надеюсь "глупые" вопросы ("глупые" не потому что таковыми являются, а потому что от незнания или неумения) не сильно напрягают. За помощь всем спасибо.
Kenneth MacAlpin вне форума
Старый 03.03.2010, 00:09   #232
knight
Старожил
Лейтенант
Тестер
 
Аватар для knight
 
Регистрация: 05.02.2009
Адрес: Украина
Сообщений: 2,096
Нация: Франция
Пол: Мужской
Офицеры Корабли
Репутация: 128

Награды пользователя:

По умолчанию Ответ: FAQ - делаем моды для ГПК

Цитата:
Сообщение от ticonderoga Посмотреть сообщение
Сейчас вот экспериментирую, что получится - не знаю. Надеюсь ... вопросы ...не сильно напрягают.
Не, не напрягают совсем . Будут вопросы -милости просим. Чем сможем, тем поможем. А по поводу HeroDescribe мое мнение - лучше и проще производить именно замену не понравившегося ГГ на того, которым хочешь играть, предварительно сделав копию файла.
__________________
Отсель грозить мы будем персу...

[Для просмотра данной ссылки нужно зарегистрироваться]

Лучшая игра пиратской тематики - это аддон к ней


Последний раз редактировалось knight; 03.03.2010 в 00:17.
knight вне форума
Старый 03.03.2010, 00:50   #233
Kenneth MacAlpin
Лейтенант
The famous nagger
 
Регистрация: 17.07.2009
Адрес: "Мой адрес не дом и не улица, мой адрес - Советский Союз!" Организация:"Law Society of Scotland"
Сообщений: 2,488
Нация: Англия
Пол: Мужской
Офицеры Корабли
Репутация: 236

Награды пользователя:

По умолчанию Ответ: FAQ - делаем моды для ГПК

Цитата:
Сообщение от knight Посмотреть сообщение
А по поводу HeroDescribe мое мнение - лучше и проще производить именно замену не понравившегося ГГ на того, которым хочешь играть, предварительно сделав копию файла.
Вот надергал я разных кексов. Например Джон Слейтер позиционируется как новый ГГ (я так понял дополнительный). Скопировал HeroDescribe, добавил его, а ГГ все-равно трое. Или измененный HeroDescribe надо продублировать? Вообще, если не трудно, можно дать пошаговую инструкцию что, куда и каким образом вставлять или удалять. А то я, походу, какую-то фигню наворотил. Заранее благодарен.
Kenneth MacAlpin вне форума
Старый 03.03.2010, 01:59   #234
makarena
Гость
 
Сообщений: n/a
Офицеры Корабли
По умолчанию Ответ: FAQ - делаем моды для ГПК

Эх, писали ФАК, а ни кто его не читает

Цитата:
Сообщение от ticonderoga Посмотреть сообщение
Скопировал HeroDescribe, добавил его, а ГГ все-равно трое. Или измененный HeroDescribe надо продублировать?
В первом посте темы, есть ссылка на [Для просмотра данной ссылки нужно зарегистрироваться], где подробно расписано, как прописать нового героя в игру. Или же в самом файле "Herodescribe.txt", что лежит по адресу "\RESOURCE\INI\texts\russian", в начале файла можно прочитать инструкцию

Пример из ФАК "Как создать нового персонажа для игры":

Спойлер:
Откроем файл "Herodescribe.txt", что лежит по адресу "\RESOURCE\INI\texts\russian".
Нижеприведенным параметрам:

hero_qty {3}
ps_hero_qty {18}

меняем значения на:

hero_qty {4}
ps_hero_qty {19}

, при этом четвертым по списку героем, вместо имеющегося Майкла Чарда, записываем своего, предшественника отправляем в конец очереди и выдаем ему табличку с номером 19
[Для просмотра данной ссылки нужно зарегистрироваться]
Нового героя нарекаем Мартином О'Доннелом. Первые две строчки - имя и фамилия в именительном падеже, вторые - в родительном, третьи - в дательном. Параметр heroFace_4 {250} отвечает за номер портрета. Всего в игре портретов 230, может чуть больше. Факт в том, что Ваш портрет будет новым и никем не занятым. Строчка heroModel_4 {Martin} отвечает за модель персонажа. Ту что мы положили по адресу "/RESOURCE/MODELS/Characters/". В моем случае "martin.gm". В значении параметра пишется лишь имя файла, без расширения. Следующие две строчки соответствуют роду занятий и нации которой принадлежит ГГ. Строчки sex_4 {man} и animation_4 {man} отвечают за пол и модель анимации персонажа. Если ваш ГГ - мужчина, то менять ничего не стоит. И наконец, - последняя, самая сложная строчка hero_4 {}. В данных фигурных скобочках должна быть биография вашего героя. Закрываем, сохраняем.
Спойлер:
Если:
hero_qty {19}
ps_hero_qty {19}
то в качестве ГГ, при начале новой игры, можно выбрать любого перса из 19.


Цитата:
Сообщение от ticonderoga Посмотреть сообщение
Вообще, если не трудно, можно дать пошаговую инструкцию что, куда и каким образом вставлять или удалять. А то я, походу, какую-то фигню наворотил. Заранее благодарен.
Нужные папки:

\RESOURCE\animation\

\RESOURCE\MODELS\Characters\

\RESOURCE\Textures\BATTLE_INTERFACE\PORTRAITS\

\RESOURCE\Textures\Characters\

\RESOURCE\Textures\INTERFACES\PORTRAITS\64\

\RESOURCE\Textures\INTERFACES\PORTRAITS\128\

\RESOURCE\Textures\INTERFACES\PORTRAITS\256\

Спойлер:
Портрет 256х256 -> \RESOURCE\Textures\INTERFACES\PORTRAITS\256
128х128 -> \RESOURCE\Textures\INTERFACES\PORTRAITS\128
64х64 -> \RESOURCE\Textures\INTERFACES\PORTRAITS\64
64х64 -> \RESOURCE\Textures\BATTLE_INTERFACE\PORTRAITS

Теперь все портреты будут отображаться в игре, кроме одного, а именно того, размеры которого 128х128. Для этого необходимо подкорректировать файл - pictures.ini - \RESOURCE\INI\interfaces. В этом файла в соответствующем месте мы должны записать следующие строчки (для примера):
[Для просмотра данной ссылки нужно зарегистрироваться]
Пользователь сказал cпасибо:
Kenneth MacAlpin (03.03.2010)
Старый 03.03.2010, 05:17   #235
Kenneth MacAlpin
Лейтенант
The famous nagger
 
Регистрация: 17.07.2009
Адрес: "Мой адрес не дом и не улица, мой адрес - Советский Союз!" Организация:"Law Society of Scotland"
Сообщений: 2,488
Нация: Англия
Пол: Мужской
Офицеры Корабли
Репутация: 236

Награды пользователя:

По умолчанию Ответ: FAQ - делаем моды для ГПК

Читали "мы" инструкцию, но видимо "понималка" работает с пятого на десятое. Проще "общаться" с гайками, болтами, коленвалами, сайлентблоками и проч. нежели с буковками и циферками. Ну "не волшебник я, только учусь".
Джон Слейтер в итоге получился в линейке выбора героев, но при его загрузке почемуй-то черный экран. В наличии дата 01.01.1665 г., при нажатии ENTER появляются "губки с крестиком", а ESC - меню, но не более того. Опять, небось, не то и не туда воткнул.

УРААА!!! ЗАРАБОТАЛО!!! Победил Слейтера. В процессе игры буду пробовать ПГГшников. Токмо что-то с Бладом не выходит сделать таким как в "Рокировке". Все время старый остается.

Последний раз редактировалось Kenneth MacAlpin; 03.03.2010 в 06:06. Причина: опыт-сын ошибок трудных
Kenneth MacAlpin вне форума
Старый 03.03.2010, 19:51   #236
knight
Старожил
Лейтенант
Тестер
 
Аватар для knight
 
Регистрация: 05.02.2009
Адрес: Украина
Сообщений: 2,096
Нация: Франция
Пол: Мужской
Офицеры Корабли
Репутация: 128

Награды пользователя:

По умолчанию Ответ: FAQ - делаем моды для ГПК

Цитата:
Сообщение от ticonderoga Посмотреть сообщение
Токмо что-то с Бладом не выходит сделать таким как в "Рокировке".
Рокировку не смотрел, че там и как. Если модели одинаковые, переименуй старую текстуру, добавив хоть один знак, а новую назови именем измененной .Произойдет замена текстур. Если модель другая, впиши ее в Hero по-новой или подмени по аналогу с текстурами, как я писал ранее. Текстуры можешь назвать, как хочешь.
__________________
Отсель грозить мы будем персу...

[Для просмотра данной ссылки нужно зарегистрироваться]

Лучшая игра пиратской тематики - это аддон к ней

knight вне форума
Старый 03.03.2010, 20:48   #237
Kenneth MacAlpin
Лейтенант
The famous nagger
 
Регистрация: 17.07.2009
Адрес: "Мой адрес не дом и не улица, мой адрес - Советский Союз!" Организация:"Law Society of Scotland"
Сообщений: 2,488
Нация: Англия
Пол: Мужской
Офицеры Корабли
Репутация: 236

Награды пользователя:

По умолчанию Ответ: FAQ - делаем моды для ГПК

Цитата:
Сообщение от knight Посмотреть сообщение
Рокировку не смотрел, че там и как. Если модели одинаковые, переименуй старую текстуру, добавив хоть один знак, а новую назови именем измененной .Произойдет замена текстур. Если модель другая, впиши ее в Hero по-новой или подмени по аналогу с текстурами, как я писал ранее. Текстуры можешь назвать, как хочешь.
Да на картинке Блад весь такой взрослый, солидный, во всем черном и т.п. А как в INI залезаю - изменений не вижу. Может не туда смотрю? Просто слоноподобные копыта штатного Блада не воодушевляют.
Kenneth MacAlpin вне форума
Старый 03.03.2010, 21:47   #238
knight
Старожил
Лейтенант
Тестер
 
Аватар для knight
 
Регистрация: 05.02.2009
Адрес: Украина
Сообщений: 2,096
Нация: Франция
Пол: Мужской
Офицеры Корабли
Репутация: 128

Награды пользователя:

По умолчанию Ответ: FAQ - делаем моды для ГПК

Цитата:
Сообщение от ticonderoga Посмотреть сообщение
Да на картинке Блад весь такой взрослый, солидный, во всем черном и т.п. А как в INI залезаю - изменений не вижу.
В INI, я думаю, не увидишь. Файлы одноименные, просто произведена замена файлов с таким же именем, только с другим, так сказать, содержимым.
__________________
Отсель грозить мы будем персу...

[Для просмотра данной ссылки нужно зарегистрироваться]

Лучшая игра пиратской тематики - это аддон к ней

knight вне форума
Старый 04.03.2010, 19:03   #239
Kenneth MacAlpin
Лейтенант
The famous nagger
 
Регистрация: 17.07.2009
Адрес: "Мой адрес не дом и не улица, мой адрес - Советский Союз!" Организация:"Law Society of Scotland"
Сообщений: 2,488
Нация: Англия
Пол: Мужской
Офицеры Корабли
Репутация: 236

Награды пользователя:

По умолчанию Ответ: FAQ - делаем моды для ГПК

Ребятыыы! Нашел Слэйтора, для эксперимента взял в компаньоны, а иконки евоной как компаньона или оффа нет. Прописал его, на мой взгляд, точно по инструкции (все функционирует, т.е. он бегает, дерется, обменивается и т.п.). Что опять не так сделал?
Kenneth MacAlpin вне форума
Старый 04.03.2010, 19:29   #240
knight
Старожил
Лейтенант
Тестер
 
Аватар для knight
 
Регистрация: 05.02.2009
Адрес: Украина
Сообщений: 2,096
Нация: Франция
Пол: Мужской
Офицеры Корабли
Репутация: 128

Награды пользователя:

По умолчанию Ответ: FAQ - делаем моды для ГПК

Цитата:
Сообщение от ticonderoga Посмотреть сообщение
Нашел Слэйтора, для эксперимента взял в компаньоны, а иконки евоной как компаньона или оффа нет.
Нет только в меню через F2 (по вертикали среди других) или нет и портрета большого размера и иконки в левом верхнем углу монитора в ходе игры?
И еще. Добавлял Слэйтера или заменял Слэйтером другого непися?
__________________
Отсель грозить мы будем персу...

[Для просмотра данной ссылки нужно зарегистрироваться]

Лучшая игра пиратской тематики - это аддон к ней

knight вне форума
Старый 04.03.2010, 19:31   #241
Ataman
Старший матрос
 
Аватар для Ataman
 
Регистрация: 20.11.2009
Адрес: Донецк
Сообщений: 99
Нация: Пираты
Пол: Мужской
Офицеры Корабли
Репутация: 7
По умолчанию Ответ: FAQ - делаем моды для ГПК

Короче вопрос: В общем у меня появилась такая идея: реальноли обьединить несколько локаций в одну. Например несколько джунглей?Если да то как? Что для этого нужно?И нужен ли какойто опыт? Очень жду ответов с нетерпением.
__________________
Україна або смерть!
Свобода або смерть!

Ataman вне форума
Реклама
Закрытая тема


Метки
город потерянных кораблей, гпк, корсары гпк, модификации гпк, моды для гпк


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 06:19. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
© MONBAR, 2007-2024
Corsairs-Harbour.Ru
Скин форума создан эксклюзивно для сайта Corsairs-Harbour.Ru
Все выше представленные материалы являются собственностью сайта.
Копирование материалов без разрешения администрации запрещено!
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика Яндекс цитирования