Форум сайта 'Гавань Корсаров'
 

Вернуться   Форум сайта 'Гавань Корсаров' > Игры Пиратской Тематики > Корсары: Каждому Своё!

Важная информация

Корсары: Каждому Своё! Новая игра от BlackMark Studio


  Информационный центр
Последние важные новости
 
 
 
 
 
Результаты опроса: Ваш любимый квестовый офицер
Тичингиту 576 33.43%
Чарли Книппель 133 7.72%
Лонгвэй 73 4.24%
Эркюль Тонзаг 223 12.94%
Элен МакАртур 251 14.57%
Мэри Каспер 850 49.33%
Раймонд Бейкер 43 2.50%
Хьюго Авендел 32 1.86%
Клод Дюран 18 1.04%
Фульк Делюк 12 0.70%
Опрос с выбором нескольких вариантов ответа. Голосовавшие: 1723. Вы ещё не голосовали в этом опросе | Отменить свой голос

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 08.12.2012, 19:19  
Carassius
Гвардеец Гавани Корсаров
Баталер
 
Аватар для Carassius
 
Регистрация: 21.12.2011
Адрес: Земля
Сообщений: 2,963
Нация: Испания
Пол: Мужской
Офицеры Корабли
Репутация: 477

Награды пользователя:

Хорошо Офицеры и другие персонажи в игре К:КС



Офицеры и другие персонажи
в игре "Корсары: Каждому своё!"


В теме обсуждаем квестовых и обычных офицеров,
а также прочих персонажей, с которыми наш герой
сталкивается по ходу действия игры.

С основными сюжетными персонажами и офицерами можно познакомиться на [Для просмотра данной ссылки нужно зарегистрироваться] страничке сайта!

Квестовые офицеры:
Спойлер:
Офицер
Квест
Условия найма
Фульк Делюк
"Бремя гасконца"
Стартовая линейка квестов
Мартиника.
Ваш первый офицер
Штурман
Тичингиту
"Бремя гасконца"
Стартовая линейка квестов
Гваделупа, первая встреча с Фадеем Московитом.
За 100 золотых дублонов Фадей напишет помилование для индейца.
Мушкетер
Чарли Книппель
"Голландский гамбит"
Прохождение за Англию
По ходу прохождения квеста Чарли попросится офицером в команду героя.
Канонир, Компаньон
Лонгвэй
"Голландский гамбит"
Прохождение за Голландию
По ходу квеста может присоединиться к команде героя, если при первом знакомстве с Лонгвэем отвечать вежливо, выбрать третью строчку диалога.
Штурман, Компаньон
Эркюль Тонзаг
"Голландский гамбит"
Прохождение за Тайную организацию
По ходу прохождения квеста Эркюль попросится офицером в команду героя.
Абордажник, Боцман, Компаньон
Элен МакАртур
"Пиратская Сага"
Выполнить пророчество цыганки "не брать денег с вдовы (приемная мать Элен), вернуть золото мертвеца (сундук с золотыми дублонами, полученный от Генри Висельника), назвать Элен именем матери (Элен Шарп)).
Морской офицер, Компаньон
Мэри Каспер
"На острове Справедливости"

"Охота на Акулу"
При первом посещении острова Справедливости выйти через пролом корабля, плыть к "Церес Смити", найти подъем из воды в носовой части "Церес Смити", зайти в дверь и спасти Мэри от убийц Чада Каппера.
Абордажник
Раймонд Бейкер
"Тени прошлого"
По ходу прохождения квеста Бейкер попросится офицером в команду героя.
Врач
Хьюго Авендел
"Долгий путь к виселице"
По ходу прохождения квеста Хьюго попросится офицером в команду героя.
Казначей, Компаньон
Клод Дюран
DLC "Последний урок"
По ходу прохождения квеста "Почти как дома", Дюран может пойти офицером в команду героя.
Абордажник, Компаньон


idealist Mephistopheles

Вопросы и ответы:
Спойлер:

Где найти капеллана на корабль? Какой от него толк?
Генерится в начале игры в произвольном городе.Может "путешествовать" по архипелагу,т.е. появиться в рандомном поселении. Капелланов в игре два. Первый доступен с начала игры, второй появляется после ухода первого в процессе прохождения ДЛС "Под чёрным флагом". В числе офицеров не числится, т.е. не влияет на количество офицеров, которое ГГ может нанять.
Священник увеличивает мораль экипажа, снижает потери при абордаже. Уйдет сразу, если поднять "Веселого Роджера". Если ушел сам до "ПЧФ", то есть возможность взять другого после прохождения ДЛС.

Каким критерием выбора руководствуются офицеры при выборе того или иного клинка?
Всем набором характеристик клинка - весом, уроном, балансом, в соответствии с типом. Т.е. если набор характеристик для палаша окажется предпочтительнее набора характеристик для рапиры - возьмет палаш.
В игре существует алгоритм - "функция определения лучшего клинка", алгоритм перебирает клинки в инвентаре по этой функции, и офицер экипирует тот, который эта функция сочла лучшим.

Где лучше нанимать команду на корабль?
Команду на корабль лучше нанимать среди свободных моряков, на улицах поселений, чем в таверне. Можно обратиться к ним, или они сами предложат свои услуги.
При этом каждая из наций славится своим предпочтением в подготовке команды. У Испании и в пиратских поселениях лучшие солдаты, у Англии лучшие матросы, а у Франции лучшие канониры(всё действительно только для найма в тавернах).

Зависит ли прокачка офицеров от количества занимаемых должностей?
Нет, не зависит.
Все получают одинаково:
а) в корабельные: офицеры, на корабле ГГ - только проценты от опыта ГГ. Сам процент зависит от перка "обмен опытом", но для всех офицеров на должностях - одинаков. Компаньоны - проценты от опыта ГГ (меньше) + от собственных действий.
б) в личные: все - проценты от опыта ГГ (опять же - одинаковый процент любому офицеру на должности), абордажники - кроме процента от опыта ГГ + за собственные действия.
Спойлер:
Зависимость порога опыта от обучаемости:



CLIPER

Соответствие градации Чести протагониста и нанимаемых офицеров НПС:



CLIPER


.

Последний раз редактировалось idealist; 18.03.2017 в 16:42. Причина: дополнения
Carassius вне форума Ответить с цитированием
26 пользователя(ей) сказали cпасибо:
akva 73 (12.08.2017), Cristian2413 (21.04.2016), dem0n1c (28.03.2014), idealist (17.04.2016), legac (26.02.2013), Maxsimus (03.12.2015), Mephistopheles (08.12.2012), miha (08.12.2012), Nathaniel (08.12.2012), Old Alexander (29.03.2013), pitblood (07.01.2013), sander (07.05.2015), sheriff28 (09.01.2013), SkyReg11 (29.06.2015), Y.Valkov (26.12.2013), Zloy Tehnolog (28.11.2023), Алексей_85 (28.12.2020), Армеец (17.05.2013), Артист2013 (28.02.2013), Барон Бонперо (06.03.2013), Гастер (01.08.2016), Древен (03.01.2013), Королёв (10.12.2012), сомалиец (10.12.2012), Старый рыбак (20.05.2016), Чёрный Барт (02.03.2019)
Старый 01.08.2019, 19:28   #2140
Paul_US
Боцман
 
Аватар для Paul_US
 
Регистрация: 05.06.2019
Сообщений: 229
Нация: Англия
Пол: Мужской
Офицеры Корабли
Репутация: 7
По умолчанию Re: Офицеры и другие персонажи в игре К:КС

Цитата:
Сообщение от Swolfch Посмотреть сообщение
Махайте саблей. 50% опыта пойдёт Мэри.
ГГ сильно прокачан, личные умения взяты все. На суше саблей махать не хочу до тех пор, пока СТ у Шарля не будет 100. На суше могу пока махать только ПТ. Остальными видами оружия только на море, чтобы опыт в корабельные умения поступал. Как только остальное оружие будет 100, смогу его и на суше использовать.

Растущую энергию Машке только что развил. Из необходимых 31 единиц опыта, около 20 она нарубила нарвалом и настреляла пистолями на земле, остальное набрал ей скрытностью, везением и харизмой (квесты на проникновение, цыганки, монахи, а также дарение лоции ОС Хосе Диасу).
Надо как-то ещё 31 единицу её личного опыта набрать поскорее. А потом уже можно и забить на её прокачку личных способностей.
Пробовал дать ей Асоледу, не берёт. Правда локации не менял, в каюте дал, вышел на орудийную палубу, а затем зашёл обратно. Асоледа у меня 60/0.3/2.4, видимо её баланс не устраивает.

Добавлено через 5 минут
Или может быть она берёт оружие полегче только когда энергию потратит?
Paul_US вне форума Ответить с цитированием
Старый 01.08.2019, 20:50   #2141
Swolfch
Старшина
 
Аватар для Swolfch
 
Регистрация: 09.02.2015
Сообщений: 136
Нация: Англия
Пол: Мужской
Офицеры Корабли
Репутация: 14
По умолчанию Re: Офицеры и другие персонажи в игре К:КС

Цитата:
Сообщение от Paul_US Посмотреть сообщение
На суше могу пока махать только ПТ. Остальными видами оружия только на море, чтобы опыт в корабельные умения поступал. Как только остальное оружие будет 100, смогу его и на суше использовать.
А какая разница, где использовать холодное оружие?
Опыт в корабельные умения идёт при задействовании корабельных умений.
Где бы Вы не не использовали оружие, опыт будет идти в личные умения.

Цитата:
Пробовал дать ей Асоледу, не берёт. Правда локации не менял, в каюте дал, вышел на орудийную палубу, а затем зашёл обратно. Асоледа у меня 60/0.3/2.4, видимо её баланс не устраивает.
Совет дать ей Моргану я сам вычитал где-то на форуме. У меня сработало один раз. Моргана у меня, кстати, 60.0/1.9 Вес 2.1.


Цитата:
Добавлено через 5 минут
Или может быть она берёт оружие полегче только когда энергию потратит?
Хм... Интересная версия.
Swolfch вне форума Ответить с цитированием
Реклама
Старый 01.08.2019, 21:55   #2142
idealist
Старожил
Капитан 3-го ранга
 
Аватар для idealist
 
Регистрация: 20.01.2014
Адрес: Киев
Сообщений: 5,498
Нация: Англия
Пол: Мужской
Офицеры Корабли
Репутация: 405

Награды пользователя:

По умолчанию Re: Офицеры и другие персонажи в игре К:КС

Цитата:
Сообщение от Paul_US Посмотреть сообщение
Асоледа у меня 60/0.3/2.4, видимо её баланс не устраивает.
На баланс оружия оффы обращают внимание в последнюю очередь, если вообще обращают.
__________________
Спойлер:
Мама с детства учила: если что-то делаешь, делай это с любовью и до конца.
Поэтому мозг я выношу качественно и с любовью!

Лучшая игра пиратской тематики: Пройду все ДЛС к К:КС - узнаю...
idealist вне форума Ответить с цитированием
Реклама

Зарегистрированным пользователям показывается меньше рекламы!

Старый 01.08.2019, 22:04   #2143
Adriano
Старожил
Боцман
 
Аватар для Adriano
 
Регистрация: 23.03.2017
Сообщений: 237
Нация: Англия
Пол: Мужской
Офицеры Корабли
Репутация: 27
По умолчанию Re: Офицеры и другие персонажи в игре К:КС

Цитата:
Сообщение от Paul_US Посмотреть сообщение
Сменить ей оружие невозможно, а сама она свой нарвал ни на что не променяет (нарвал получился великолепный: 100/1.6/3.0 ).
Ей можно без проблем менять клинки, старым проверенным способом - при помощи бухла. Там, насколько я помню, роляет и навык владения, и качество оружия, и вес. Т.е., какой-нибудь трэш типа гарпуна или мачете она, конечно, при любых раскладах не возьмёт, но выдать ей приличную саблю, рапиру или клейбэг - можно вполне. Ну, и сильно тяжёлыми топорами тоже отказывалась вооружаться.

Цитата:
Сообщение от idealist Посмотреть сообщение
На баланс оружия оффы обращают внимание в последнюю очередь, если вообще обращают.
Чисто моё субъективное мнение - на баланс вообще никак не обращают.
Adriano вне форума Ответить с цитированием
Старый 02.08.2019, 04:24   #2144
Paul_US
Боцман
 
Аватар для Paul_US
 
Регистрация: 05.06.2019
Сообщений: 229
Нация: Англия
Пол: Мужской
Офицеры Корабли
Репутация: 7
По умолчанию Re: Офицеры и другие персонажи в игре К:КС

Цитата:
Сообщение от Swolfch Посмотреть сообщение
Опыт в корабельные умения идёт при задействовании корабельных умений.
Где бы Вы не не использовали оружие, опыт будет идти в личные умения.
Я неправильно выразился и вы меня не поняли. Я говорил не об умениях, а о способностях (перки). При использовании любого оружия во время абордажа, опыт набирается не в личные способности, а в корабельные.
Впервые я с этим столкнулся, когда прямо во время схватки на палубе, при нанесении по врагу смертельного пробивающего удара секирой, у меня выскочил лог "корабельные способности +1". Потом стал специально проверять и выяснил эту особенность.
Так вот у меня Шарль прокачан по личным способностям полностью, поэтому на земле драться тем оружием, которое не развито до 100 я не хочу.
Вот и думаю, как в этих условиях прокачать Машке СТ на земле, но чтобы Шарль саблей не махал. Попробую дать ей в качестве лечилок вино и вручить клеванг (вес 2.5) или асоледу (вес 2.4). Может быть после очередной наземной драки с большой тратой энергии она что-нибудь возьмёт.

Последний раз редактировалось Paul_US; 02.08.2019 в 04:36.
Paul_US вне форума Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали Чушь! - за это бесполезное сообщение:
Erasor (02.08.2019), Mein (24.08.2019)
Старый 02.08.2019, 07:35   #2145
Erasor
Старожил
Младший лейтенант
 
Регистрация: 28.05.2015
Сообщений: 985
Нация: Испания
Пол: Мужской
Офицеры Корабли
Репутация: 22
По умолчанию Re: Офицеры и другие персонажи в игре К:КС

Цитата:
Сообщение от Paul_US Посмотреть сообщение
Я неправильно выразился и вы меня не поняли. Я говорил не об умениях, а о способностях (перки). При использовании любого оружия во время абордажа, опыт набирается не в личные способности, а в корабельные.
Только что при абордаже в бою ГГ получил новый личный перк.
Erasor вне форума Ответить с цитированием
Старый 02.08.2019, 09:06   #2146
Old Nick
Старожил
Капитан 2-го ранга
 
Аватар для Old Nick
 
Спонсор:
Баронет Голландия
Регистрация: 02.11.2008
Сообщений: 6,411
Нация: Голландия
Пол: Мужской
Офицеры Корабли
Репутация: 473

Награды пользователя:

По умолчанию Re: Офицеры и другие персонажи в игре К:КС

Цитата:
Сообщение от Paul_US Посмотреть сообщение
Я говорил не об умениях, а о способностях (перки). При использовании любого оружия во время абордажа, опыт набирается не в личные способности, а в корабельные.
Это не так. Где бы ГГ не фехтовал - прокачка идет в личные.
Цитата:
Сообщение от Paul_US Посмотреть сообщение
прямо во время схватки на палубе, при нанесении по врагу смертельного пробивающего удара секирой, у меня выскочил лог "корабельные способности +1".
Повышение дали прокачка абордажа или защиты, лог иногда выскакивает с опозданием. Кроме того, емнип, что-то из корабельных повышается по окончании каждого этапа боев (в смысле - по палубам). Но прокачка личных умений тут, точно - не при чем
Old Nick вне форума Ответить с цитированием
Старый 02.08.2019, 09:40   #2147
Adriano
Старожил
Боцман
 
Аватар для Adriano
 
Регистрация: 23.03.2017
Сообщений: 237
Нация: Англия
Пол: Мужской
Офицеры Корабли
Репутация: 27
По умолчанию Re: Офицеры и другие персонажи в игре К:КС

Цитата:
Сообщение от Paul_US Посмотреть сообщение
Попробую дать ей в качестве лечилок вино и вручить клеванг (вес 2.5) или асоледу (вес 2.4). Может быть после очередной наземной драки с большой тратой энергии она что-нибудь возьмёт.
Дело тут не в больших затратах энергии. Дело, в первую очередь, в конкретном навыке владения клинками и в дебаффах от вина или рома. Пример. Допустим, у Мэри все 3 скилла (РШ-СТ-ПТ) по 100 и она с нарвалом. Чтобы она поменяла нарвал на, допустим, морскую саблю или бретту, надо понизить ей скилл ПТ (чтобы он стал меньше РШ или СТ). Т.е., надо её напоить вином (выдать в качестве лечилок только вино и натравить на неё мобцов, чтобы они её слегка покусали). И если после понижения дать ей саблю или бретту, то она поменяет на них свой нарвал (между саблей и бреттой выберет что полегче). Если она, как клещ, вцепилась в какую-то рапиру и не хочет её менять на, допустим, секиру, то теперь надо её напоить уже ромом (чтобы РШ стал меньше ПТ). Опять же, слишком тяжёлую секиру даже в таком случае может и не взять. В общих чертах что-то типа такого, деталей я уже не помню, дела давно минувших дней. Ну, и качество клинка тоже имеет значение - заставить её вооружиться катласом или бартаксом я так и не смог.
В общем, при выборе клинка работает совокупность параметров скилл-вес-качество.

Последний раз редактировалось Adriano; 02.08.2019 в 10:30.
Adriano вне форума Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Swolfch (02.08.2019)
Старый 02.08.2019, 14:13   #2148
Swolfch
Старшина
 
Аватар для Swolfch
 
Регистрация: 09.02.2015
Сообщений: 136
Нация: Англия
Пол: Мужской
Офицеры Корабли
Репутация: 14
По умолчанию Re: Офицеры и другие персонажи в игре К:КС

Цитата:
Сообщение от Paul_US Посмотреть сообщение
Я неправильно выразился и вы меня не поняли. Я говорил не об умениях, а о способностях (перки). При использовании любого оружия во время абордажа, опыт набирается не в личные способности, а в корабельные.
Я правильно понял, что Вы имели в виду и даже понял в каком, примерно, моменте Вы были введены в заблуждение. Но по этому поводу исчерпывающее объяснение дал Old Nick.

Цитата:
Так вот у меня Шарль прокачан по личным способностям полностью, поэтому на земле драться тем оружием, которое не развито до 100 я не хочу.
Здесь я не совсем понимаю, в чём препятствие.
Т.е., Вам не нужны личные перки, они у Вас все есть. Ок.
Но прокачка личных умений всё равно даёт профит в виде повышения ранга и, как следствие, роста жизни и энергии. Плюс идёт опыт офицерам.
К тому же, рано или поздно всё равно придётся прокачивать недопрокачанное до сотни пунктов оружие.
Почему не сейчас, особенно когда разобрались, что фехтование ничего не даёт в корабельные умения?
[/QUOTE]
Swolfch вне форума Ответить с цитированием
Старый 02.08.2019, 14:36   #2149
Paul_US
Боцман
 
Аватар для Paul_US
 
Регистрация: 05.06.2019
Сообщений: 229
Нация: Англия
Пол: Мужской
Офицеры Корабли
Репутация: 7
По умолчанию Re: Офицеры и другие персонажи в игре К:КС

Цитата:
Сообщение от Adriano Посмотреть сообщение
Дело тут не в больших затратах энергии. Дело, в первую очередь, в конкретном навыке владения клинками и в дебаффах от вина или рома.
Да, разобрался уже. Выпила вина и взяла асоледу. Но только берёт она оружие не автоматически и не при смене локаций, а после обмена предметами с ГГ. У неё асоледа в рюкзаке была и она её не брала даже в опьянении от вина. А после того как через обмен асоледу забрал и тут же снова дал, взяла в руки. Нарвал сразу забрал. Пусть пока РШ прокачает.
С оружием типа СТ будет сложнее. У неё изначально умение СТ 50. В данный момент 51. С прочими умениями, которые 100, не сравниться, и алкоголь не поможет.
Когда РШ разовьёт до 100, попробую напоить ромом и дать сначала что-нибудь тяжёлое из ПТ, а потом попробую через вино дать лёгкую саблю. Может быть сработает.

ЗЫ. Спаиваем девку блин...

Добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от Swolfch Посмотреть сообщение
Почему не сейчас, особенно когда разобрались, что фехтование ничего не даёт в корабельные умения?
Вы хотели сказать "в корабельные способности"? Ещё не разобрались. Проверю.
Paul_US вне форума Ответить с цитированием
Старый 02.08.2019, 15:04   #2150
Swolfch
Старшина
 
Аватар для Swolfch
 
Регистрация: 09.02.2015
Сообщений: 136
Нация: Англия
Пол: Мужской
Офицеры Корабли
Репутация: 14
По умолчанию Re: Офицеры и другие персонажи в игре К:КС

Цитата:
Сообщение от Paul_US Посмотреть сообщение
Добавлено через 2 минуты
Вы хотели сказать "в корабельные способности"?
Нет. Не хотел.)
Полученный опыт идёт в очки умений. При достижении величиной умений "порога опыта" получаем одно очко способностей.
Опыт изначально идёт в умения.

Цитата:
Ещё не разобрались. Проверю.
Конечно проверьте.
Учиться на чужих ошибках проще, но знания, полученные на собственном опыте глубже и качественней.

Прежде чем пойдёте проверять, вопрос на засыпку:

имеется семь корабельных умений: навигация, меткость, орудия, абордаж, защита, починка и торговля.

В какое из них будет идти опыт от использования непосредственно холодного оружия в бою?

Последний раз редактировалось Swolfch; 02.08.2019 в 15:15.
Swolfch вне форума Ответить с цитированием
Старый 02.08.2019, 19:58   #2151
Pejiota
Матрос
 
Аватар для Pejiota
 
Регистрация: 13.02.2012
Адрес: Самая Большая Страна Мира!
Сообщений: 42
Нация: Англия
Пол: Мужской
Офицеры Корабли
Репутация: 0
По умолчанию Re: Офицеры и другие персонажи в игре К:КС

Нигде не нашел ответа, поэтому спрошу здесь. 7й ранг, прохожу "Последний урок", до сих пор на стартовом люггере. Захотел СЛивом добыть хорошего штурмана, да и с другими оффицерами напряженка.

Где сохраняться, чтобы сливать оффов? На глобалке у острова или можно прям перед дверью таверны? Заранее спасибо.
Pejiota вне форума Ответить с цитированием
Старый 02.08.2019, 20:24   #2152
Captain Beltrop
Старожил
Лейтенант
BlackMark Studio
 
Регистрация: 20.12.2016
Адрес: фрегат "Нептун"
Сообщений: 1,716
Нация: Англия
Пол: Мужской
Офицеры Корабли
Репутация: 146

Награды пользователя:

По умолчанию Re: Офицеры и другие персонажи в игре К:КС

Цитата:
Сообщение от Pejiota Посмотреть сообщение
Где сохраняться, чтобы сливать оффов? На глобалке у острова или можно прям перед дверью таверны? Заранее спасибо.
Можно и там, и там, но лучше всего перед входом в таверну - больше времени сэкономите.
__________________
https://i89.fastpic.ru/big/2017/0512/2e/e233f4578060ec13c0abbb4663c80a2e.jpg

Captain Beltrop вне форума Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Pejiota (02.08.2019)
Старый 02.08.2019, 21:37   #2153
idealist
Старожил
Капитан 3-го ранга
 
Аватар для idealist
 
Регистрация: 20.01.2014
Адрес: Киев
Сообщений: 5,498
Нация: Англия
Пол: Мужской
Офицеры Корабли
Репутация: 405

Награды пользователя:

По умолчанию Re: Офицеры и другие персонажи в игре К:КС

Цитата:
Сообщение от Swolfch Посмотреть сообщение
В какое из них будет идти опыт от использования непосредственно холодного оружия в бою?
В защиту! И это не стёб...

З.Ы. Расшифрую. За каждого убитого ГГ противника начисляется 1 ОО в корабельное умение "Защита". Правда сколько их вальнуть нужно для получения прибавки в 1 ОУ....
__________________
Спойлер:
Мама с детства учила: если что-то делаешь, делай это с любовью и до конца.
Поэтому мозг я выношу качественно и с любовью!

Лучшая игра пиратской тематики: Пройду все ДЛС к К:КС - узнаю...
idealist вне форума Ответить с цитированием
Старый 02.08.2019, 22:17   #2154
Swolfch
Старшина
 
Аватар для Swolfch
 
Регистрация: 09.02.2015
Сообщений: 136
Нация: Англия
Пол: Мужской
Офицеры Корабли
Репутация: 14
По умолчанию Re: Офицеры и другие персонажи в игре К:КС

Цитата:
Сообщение от idealist Посмотреть сообщение
В защиту! И это не стёб...
Агрх!!!
Мой Мир не будет прежним...
Swolfch вне форума Ответить с цитированием
Старый 02.08.2019, 23:17   #2155
Paul_US
Боцман
 
Аватар для Paul_US
 
Регистрация: 05.06.2019
Сообщений: 229
Нация: Англия
Пол: Мужской
Офицеры Корабли
Репутация: 7
По умолчанию Re: Офицеры и другие персонажи в игре К:КС

Цитата:
Сообщение от idealist Посмотреть сообщение
За каждого убитого ГГ противника начисляется 1 ОО в корабельное умение "Защита".
Теперь понятно. Это мне значит так повезло, что при очередном убитом противнике в абордаже повышение защиты дало +1 в корабельные способности.

Добавлено через 4 минуты
Машка таки взяла саблю. Главное соблюдать правильную последовательность веса и атаки подсовываемого оружия и давать нужные алкогольные лечилки. Достигнет "растущей жизни" и можно будет возвращать нарвал.
Paul_US вне форума Ответить с цитированием
Старый 03.08.2019, 12:01   #2156
Swolfch
Старшина
 
Аватар для Swolfch
 
Регистрация: 09.02.2015
Сообщений: 136
Нация: Англия
Пол: Мужской
Офицеры Корабли
Репутация: 14
По умолчанию Re: Офицеры и другие персонажи в игре К:КС

Цитата:
Сообщение от Paul_US Посмотреть сообщение
Теперь понятно. Это мне значит так повезло, что при очередном убитом противнике в абордаже повышение защиты дало +1 в корабельные способности.
Оказывается, Вы были правы а я серьезно заблуждался.
Утешает лишь то, что похоже это один из тех случаев, когда в споре родилась истина.
Swolfch вне форума Ответить с цитированием
Старый 03.08.2019, 12:39   #2157
Adriano
Старожил
Боцман
 
Аватар для Adriano
 
Регистрация: 23.03.2017
Сообщений: 237
Нация: Англия
Пол: Мужской
Офицеры Корабли
Репутация: 27
По умолчанию Re: Офицеры и другие персонажи в игре К:КС

Цитата:
Сообщение от Swolfch Посмотреть сообщение
похоже это один из тех случаев, когда в споре родилась истина.
Эта истина родилась так давно, что уже вся в сединах и морщинах, и получает пенсию.
Adriano вне форума Ответить с цитированием
Старый 03.08.2019, 19:04   #2158
Pejiota
Матрос
 
Аватар для Pejiota
 
Регистрация: 13.02.2012
Адрес: Самая Большая Страна Мира!
Сообщений: 42
Нация: Англия
Пол: Мужской
Офицеры Корабли
Репутация: 0
По умолчанию Re: Офицеры и другие персонажи в игре К:КС

Вопрос про найм оффов в таверне. Насколько можно снизить их запросы и как они будут сказываться на стоимости содержания корабля?

Вот, допустим, офицер просит 8000 при найме, я сбиваю эту цифру до 5500 примерно, можно ли как в ВМЛ до нуля снизить или там лимит по снижению стоит? И второе - это снижение скажется на ежемесячном содержании корабля или может не стоит париться и переплатить разок пару тысяч при найме? Заранее спасибо.
Pejiota вне форума Ответить с цитированием
Старый 03.08.2019, 20:08   #2159
idealist
Старожил
Капитан 3-го ранга
 
Аватар для idealist
 
Регистрация: 20.01.2014
Адрес: Киев
Сообщений: 5,498
Нация: Англия
Пол: Мужской
Офицеры Корабли
Репутация: 405

Награды пользователя:

По умолчанию Re: Офицеры и другие персонажи в игре К:КС

Цитата:
Сообщение от Pejiota Посмотреть сообщение
Вот, допустим, офицер просит 8000 при найме, я сбиваю эту цифру до 5500 примерно, можно ли как в ВМЛ до нуля снизить или там лимит по снижению стоит?
Снизить стоимость найма до ноля не получится. Есть минимальный порог, который зависит от разницы показателей "харизмы", "торговли" и ЕМНИП "везения" ГГ и нанимаемого оффа.
Цитата:
Сообщение от Pejiota Посмотреть сообщение
И второе - это снижение скажется на ежемесячном содержании корабля
Нет. З/П оффам начисляется в зависимости от их ранга, кол-ва ОУ и открытых у них перков.
Цитата:
Сообщение от Pejiota Посмотреть сообщение
или может не стоит париться и переплатить разок пару тысяч при найме?
Эта скидка - всего-навсего приятная экономия при найме оффа.
__________________
Спойлер:
Мама с детства учила: если что-то делаешь, делай это с любовью и до конца.
Поэтому мозг я выношу качественно и с любовью!

Лучшая игра пиратской тематики: Пройду все ДЛС к К:КС - узнаю...
idealist вне форума Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Pejiota (03.08.2019)
Реклама
Ответ


Метки
ккс, корсары каждому свое, пиратские игры


Здесь присутствуют: 3 (пользователей: 0 , гостей: 3)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 22:23. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
© MONBAR, 2007-2024
Corsairs-Harbour.Ru
Скин форума создан эксклюзивно для сайта Corsairs-Harbour.Ru
Все выше представленные материалы являются собственностью сайта.
Копирование материалов без разрешения администрации запрещено!
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика Яндекс цитирования