Форум сайта 'Гавань Корсаров'
 

Вернуться   Форум сайта 'Гавань Корсаров' > Игры Пиратской Тематики > Caribbean Legend

Важная информация

Caribbean Legend RPG в открытом мире в эпоху расцвета пиратства на Карибах - места, где исполняются ваши мечты и нет предела амбициям. Погрузитесь в 200-часовое приключение, сражайтесь, исследуйте, завоевывайте города и женщин, делайте карьеру и купайтесь в сокровищах.


  Информационный центр
Последние важные новости
 
 
 
 
 
Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 14.02.2024, 00:09  
miha
Гвардеец Гавани Корсаров
Штюрман
Опытный пират
West-Indies team
 
Аватар для miha
 
Регистрация: 10.08.2011
Адрес: Сент-Мамонт
Сообщений: 2,482
Нация: Пираты
Пол: Мужской
Офицеры Корабли
Репутация: 657

Награды пользователя:

Стрелка Caribbean Legend - Вопросы по игре



Помогаем друг другу советами по игре, составляем FAQ.

Тема предназначена для круга вопросов не охваченных другими темами раздела!

Информация из [Для просмотра данной ссылки нужно зарегистрироваться] и [Для просмотра данной ссылки нужно зарегистрироваться]
может быть частично неактуальной для Caribbean Legend.

FAQ и прохождения будут постепенно обновляться. Пишите в личные сообщения, если есть желание помочь!

Во время игры внимательно читайте диалоги с игровыми персонажами!

Вопросы по прохождению квестов задаем в разделе:
[Для просмотра данной ссылки нужно зарегистрироваться]



Актуальная версия игры => 1.8.0 (24.04.2026)
Техническая поддержка ранних версий и нелицензионной игры - не осуществляется!
Список обновлений смотрим -> [Для просмотра данной ссылки нужно зарегистрироваться]


.

Последний раз редактировалось miha; 24.04.2026 в 21:44. Причина: обновление
miha вне форума Ответить с цитированием
8 пользователя(ей) сказали cпасибо:
daleksey (19.09.2024), minserg (23.02.2024), Old Alexander (18.02.2024), SadRojer (19.04.2024), SkyReg11 (16.02.2024), Vladkar (12.11.2024), Робинзон (25.02.2024), Сэм Блейк (14.09.2024)
Старый 28.05.2026, 00:57   #1780
VladislavX
Юнга
 
Регистрация: 06.01.2013
Сообщений: 15
Нация: Англия
Пол: Мужской
Офицеры Корабли
Репутация: 0
По умолчанию Re: Caribbean Legend - Вопросы по игре

Будет ли ДЛС с покупкой недвижимости, или плантации на ранних и средних этапах? Я буквально за пару рейсов становлюсь ну очень богатым, и хотелось бы покупать дома для жилья и сдачи в аренду для доходов. И с возможностью устроить пируху. Нужно что то на что бы я мог копить и тратить, очень дорогое, и дающее 5% к какой то херне за 100 миллионов. Замок 100, прислуга 100, мебель 100, хрень 1% на это, хрень 2% на то тоже все по 100 лямов. Я тогашь, денег 10 миллионов некуда потратить а я еще квест Галандский Гамбит не начал. Амстердам захвачу и начну.
VladislavX вне форума Ответить с цитированием
Старый 28.05.2026, 12:06   #1781
Вивек
Старший матрос
 
Регистрация: 30.11.2015
Сообщений: 67
Нация: Франция
Пол: Мужской
Офицеры Корабли
Репутация: 1
По умолчанию Re: Caribbean Legend - Вопросы по игре

Будет DLC Dulce Hogar, скорее всего, там будет дальнейшее развитие Исла-Моны.
Вивек вне форума Ответить с цитированием
Реклама
Старый 28.05.2026, 12:53   #1782
Zloy Tehnolog
Старожил
Младший лейтенант
 
Регистрация: 07.02.2008
Адрес: Самара
Сообщений: 1,019
Нация: Пираты
Пол: Мужской
Офицеры Корабли
Репутация: 10
По умолчанию Re: Caribbean Legend - Вопросы по игре

Цитата:
Сообщение от Вивек Посмотреть сообщение
Будет DLC Dulce Hogar, скорее всего, там будет дальнейшее развитие Исла-Моны.
Скорее всего, речь шла не о развитии именно Моны, а о возможности покупки / постройки дома (базы) где то ещё, причем, гораздо раньше прохождения ПЧФ или Гамбита. В КПСС была реализована возможность прикупить домик для ГГ в некоторых поселениях. Просто дом, типа аптеки на Антигуа. Со всеми сопутствующими.
В КЛ подобное было бы интересно лишь для микро квестов в городах. ИМХО.
__________________
Я не злопамятный... Я просто ЗЛОЙ!:diablo: И у меня хорошая память...

Лучшая игра пиратской тематики: Из тех, что прошел - ПКМ:ВМЛ, ГПК - тоже, на очереди ККС)
Zloy Tehnolog вне форума Ответить с цитированием
Реклама

Зарегистрированным пользователям показывается меньше рекламы!

Старый 28.05.2026, 19:19   #1783
The Exploited
Старшина
 
Аватар для The Exploited
 
Регистрация: 22.12.2025
Сообщений: 149
Нация: Англия
Пол: Мужской
Офицеры Корабли
Репутация: -2
По умолчанию Re: Caribbean Legend - Вопросы по игре

Цитата:
Сообщение от Zloy Tehnolog Посмотреть сообщение
В КПСС была реализована возможность прикупить домик для ГГ в некоторых поселениях.
я там запутался в особняке, с двумя выходами и 8 комнатами).
The Exploited вне форума Ответить с цитированием
Старый 29.05.2026, 09:13   #1784
Zloy Tehnolog
Старожил
Младший лейтенант
 
Регистрация: 07.02.2008
Адрес: Самара
Сообщений: 1,019
Нация: Пираты
Пол: Мужской
Офицеры Корабли
Репутация: 10
По умолчанию Re: Caribbean Legend - Вопросы по игре

Цитата:
Сообщение от The Exploited Посмотреть сообщение
я там запутался в особняке, с двумя выходами и 8 комнатами).
Главное, в сундучки не забыть заглянуть))) А так да, есть где поплутать, я сам первый раз в ах...е сильном удивлении был, когда в этот "домик дядюшки Тыквы" заглянул в первый раз))) По иронии, он у меня был первым купленным, остальные гораздо скромнее.
__________________
Я не злопамятный... Я просто ЗЛОЙ!:diablo: И у меня хорошая память...

Лучшая игра пиратской тематики: Из тех, что прошел - ПКМ:ВМЛ, ГПК - тоже, на очереди ККС)
Zloy Tehnolog вне форума Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
The Exploited (29.05.2026)
Старый 29.05.2026, 23:10   #1785
The Exploited
Старшина
 
Аватар для The Exploited
 
Регистрация: 22.12.2025
Сообщений: 149
Нация: Англия
Пол: Мужской
Офицеры Корабли
Репутация: -2
По умолчанию Re: Caribbean Legend - Вопросы по игре

Цитата:
Сообщение от Zloy Tehnolog Посмотреть сообщение
"домик дядюшки Тыквы"
Да уж. Вейн постарался). Ну а стоимость домика-тыквы оправдана вполне по содержимому сундуков! Это точно). В последней обнове есть даже спринт уже.
The Exploited вне форума Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Zloy Tehnolog (01.06.2026)
Старый 03.06.2026, 16:37   #1786
aakuzya1965
Старший матрос
 
Регистрация: 25.06.2008
Сообщений: 90
Нация: Англия
Пол: Мужской
Офицеры Корабли
Репутация: 1
По умолчанию Re: Caribbean Legend - Вопросы по игре

Всех приветствую! Давно не играл. Загрузил версию 1.8. Не понял как получить английский, испанский, голландский флаги. Раньше за очки навыков можно было. А сейчас всплывают кружочки, в них маленькие кружочки, судя по всему классы кораблей. Написано надо захватить корабль определенного класса или купить лицензию. Захватил англичанина 5 класса, кружочек с 5 классом на английском флаге высветился, а что дальше делать - не понимаю...
aakuzya1965 вне форума Ответить с цитированием
Старый 03.06.2026, 19:55   #1787
Вивек
Старший матрос
 
Регистрация: 30.11.2015
Сообщений: 67
Нация: Франция
Пол: Мужской
Офицеры Корабли
Репутация: 1
По умолчанию Re: Caribbean Legend - Вопросы по игре

Цитата:
Сообщение от aakuzya1965 Посмотреть сообщение
Захватил англичанина 5 класса, кружочек с 5 классом на английском флаге высветился, а что дальше делать - не понимаю...
Теперь можно поднять английский флаг, если у вас корабль 5 ранга. Если у вас эскадра хотя бы из двух кораблей и один 5 ранга, а второй другого - уже не получится. Нужно чтобы флаг был для всех рангов кораблей эскадры. Возьмите на абордаж корабли разных держав всех рангов и тогда можно будет поднять любой флаг.
Вивек вне форума Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
aakuzya1965 (04.06.2026)
Старый 03.06.2026, 20:11   #1788
The Exploited
Старшина
 
Аватар для The Exploited
 
Регистрация: 22.12.2025
Сообщений: 149
Нация: Англия
Пол: Мужской
Офицеры Корабли
Репутация: -2
По умолчанию Re: Caribbean Legend - Вопросы по игре

Цитата:
Сообщение от Вивек Посмотреть сообщение
Если у вас эскадра хотя бы из двух кораблей и один 5 ранга, а второй другого - уже не получится.
поднял на флагман и всё. Зачем на все корабли поднимать?
The Exploited вне форума Ответить с цитированием
Старый 04.06.2026, 09:24   #1789
Zloy Tehnolog
Старожил
Младший лейтенант
 
Регистрация: 07.02.2008
Адрес: Самара
Сообщений: 1,019
Нация: Пираты
Пол: Мужской
Офицеры Корабли
Репутация: 10
По умолчанию Re: Caribbean Legend - Вопросы по игре

Цитата:
Сообщение от The Exploited Посмотреть сообщение
поднял на флагман и всё. Зачем на все корабли поднимать?
А чтобы Карибы мёдом не казались - логика нового КЛ((( Это раньше можно было ходить на флагмане - люгере, а на прицепе эскадра ТяГачей (чисто поторговать)))). Теперь хочешь в эскадру ТГ или военник - захватывай флаги на этот класс соответствующей нации. Тряпку ведь так сложно добыть...
__________________
Я не злопамятный... Я просто ЗЛОЙ!:diablo: И у меня хорошая память...

Лучшая игра пиратской тематики: Из тех, что прошел - ПКМ:ВМЛ, ГПК - тоже, на очереди ККС)
Zloy Tehnolog вне форума Ответить с цитированием
Старый 04.06.2026, 14:52   #1790
The Exploited
Старшина
 
Аватар для The Exploited
 
Регистрация: 22.12.2025
Сообщений: 149
Нация: Англия
Пол: Мужской
Офицеры Корабли
Репутация: -2
По умолчанию Re: Caribbean Legend - Вопросы по игре

Цитата:
Сообщение от Zloy Tehnolog Посмотреть сообщение
Тряпку ведь так сложно добыть...
По моему там скрипты же открыты? Вроде да. Делайте как вам удобно сами. Проблем нет.
The Exploited вне форума Ответить с цитированием
Старый 06.06.2026, 11:13   #1791
zhanartau-montazh@mail.ru
Салага
 
Регистрация: 16.12.2022
Сообщений: 3
Нация: Англия
Пол: Мужской
Офицеры Корабли
Репутация: 0
По умолчанию Re: Caribbean Legend - Вопросы по игре

Доброе время суток,камрады! Что произошло с зельями из мангаросы от Амелии?По диалогу с Амелией зелья остались с теми же свойствами что и в ККС.А по факту?Ну зачем мне Прибой из мангаросы для сведения пушек.Или я что то недопонимаю?
И второй вопрос. Какой амулет или предмет увеличивает навык владения средним оружием? Тяжелым оружием это-пистолет-топор.Дает +20% к навыку.А со средним и легким несправедливо поступили как то.Они и качаются тяжелее
zhanartau-montazh@mail.ru вне форума Ответить с цитированием
Старый 06.06.2026, 20:40   #1792
miha
Гвардеец Гавани Корсаров
Штюрман
Опытный пират
West-Indies team
 
Аватар для miha
 
Регистрация: 10.08.2011
Адрес: Сент-Мамонт
Сообщений: 2,482
Нация: Пираты
Пол: Мужской
Офицеры Корабли
Репутация: 657

Награды пользователя:

По умолчанию Re: Caribbean Legend - Вопросы по игре

Цитата:
Сообщение от zhanartau-montazh@mail.ru Посмотреть сообщение
Что произошло с зельями из мангаросы от Амелии?По диалогу с Амелией зелья остались с теми же свойствами что и в ККС.А по факту?Ну зачем мне Прибой из мангаросы для сведения пушек.Или я что то недопонимаю?
Сначала мангаросу сделали бесконечной, а потом и зелья сделали намного более слабыми

Цитата:
Сообщение от zhanartau-montazh@mail.ru Посмотреть сообщение
А со средним и легким несправедливо поступили как то.Они и качаются тяжелее
Предметов с плюсом к навыку не помню. Проще качать в легкой броне, которая даёт плюс к скорости ударов, одно из зелий из манагросы тоже удары ускоряет.
miha вне форума Ответить с цитированием
Старый 07.06.2026, 08:51   #1793
ПЕРЕСВЕТ
Боцман
 
Аватар для ПЕРЕСВЕТ
 
Регистрация: 11.11.2012
Сообщений: 291
Нация: Пираты
Пол: Мужской
Офицеры Корабли
Репутация: 16
По умолчанию Re: Caribbean Legend - Вопросы по игре

Цитата:
Сообщение от zhanartau-montazh@mail.ru Посмотреть сообщение
И второй вопрос. Какой амулет или предмет увеличивает навык владения средним оружием?
Навык, при чём любого ХО увеличивает на 10% одетая шляпа кондотьера. Она доступна почти со старта, либо в продаже в банке, либо при абордажах. Плюс личные перки, на различные типы клинков, т. е. кривые, прямые, длинные, короткие. В общем всё просто!

При хорошем навыке личного владения ХО, клинки прокачиваются не просто легко, а ОЧЕНЬ легко! Лучший вариант это "Залив Гибели", при чём в одиночку. Среднее ХО моё любимое, я всегда качаю его первым. За день можно прокачать от 30 до 50+ навык любого ХО. А это дополнительные ваши перки+ перки офицеров. И к 8-9-му рангу получить "сотку" 100% навык. Единственное, нужно будет потратить несколько часов реального (!) времени. Да и муторное это конечно дело, но по другому - никак...

Правда есть вкусный бонус, там с индеев, падают "нештяки", как огнестрелы, так и "куриный бог", индейские "палки" я в расчёт не беру.

З.Ы. А вообще в игре много официального ЧИТА, нужно просто знать, где он "лежит" и уметь его применять.
__________________
Я вот думаю,что сила в правде!У кого правда,тот и сильней!!
Брат-2

ПЕРЕСВЕТ вне форума Ответить с цитированием
Реклама
Ответ


Метки
caribbean legend, карибская легенда


Здесь присутствуют: 35 (пользователей: 0 , гостей: 35)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 01:32. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2026, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
© MONBAR, 2007-2026
Corsairs-Harbour.Ru
Скин форума создан эксклюзивно для сайта Corsairs-Harbour.Ru
Все выше представленные материалы являются собственностью сайта.
Копирование материалов без разрешения администрации запрещено!
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика Яндекс цитирования