Форум сайта 'Гавань Корсаров'
 

Вернуться   Форум сайта 'Гавань Корсаров' > Разное > Кино > Сериалы

Важная информация

Сериалы Сериалы и всё о них. Обсуждаем лучшие телесериалы со всего мира.


  Информационный центр
Последние важные новости
 
 
 
 
 
Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 10.11.2009, 01:07  
Le Royal
Пущен по доске
 
Регистрация: 15.10.2007
Сообщений: 3,719
Нация: Пираты
Пол: Мужской
Офицеры Корабли
Репутация: 82
По умолчанию Какие сериалы сейчас смотрите?





Рассказываем, какие на данный момент смотрит телесериалы.
Подсаживаем на это дело остальных.

Тема в духе "Последний просмотренный фильм" - рассказываем чего начали смотреть, делимся впечатлениями, рекомендуем остальным.



Последний раз редактировалось CLIPER; 03.10.2017 в 08:21.
Le Royal вне форума Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
SkyReg11 (17.11.2017)
Старый 29.03.2013, 08:17   #120
Эдвард Тичч
Юнга
 
Аватар для Эдвард Тичч
 
Регистрация: 07.02.2013
Сообщений: 18
Нация: Пираты
Пол: Мужской
Офицеры Корабли
Репутация: 3
По умолчанию Re: Какие сериалы сейчас смотрите?

ПИРАТЫ
сюжет:
Они были братьями, но любили одну и ту же женщину. После ее случайной гибели один уходит на службу к королю Франции и становится капитаном флота его величества, другой становится знаменитым пиратом. Они поклялись убить друг друга. И судьба свела их на морских просторах в грандиозном противостоянии, в битве не на жизнь, а на смерть!
Эдвард Тичч вне форума Ответить с цитированием
Старый 27.04.2013, 19:03   #121
Old Nick
Старожил
Капитан 2-го ранга
 
Аватар для Old Nick
 
Спонсор:
Баронет Голландия
Регистрация: 02.11.2008
Сообщений: 6,411
Нация: Голландия
Пол: Мужской
Офицеры Корабли
Репутация: 473

Награды пользователя:

По умолчанию Re: Какие сериалы сейчас смотрите?

Наткнулся тут на интересный (мне ) сериал: "Брат Кадфаэль"
Цитата:
Сериал, действие которого разворачивается в Англии между 1135 и 1145 годами, снят по серии романов Эллис Питерс. Главный герой — монах-бенедиктинец брат Кадфаэль. В молодости он участвовал в крестовых походах и много путешествовал, затем осел в аббатстве в Шрусбери, где между службами и выращиванием лекарственных трав стал заниматься расследованием таинственных преступлений и загадок…
Снято в 1994–1996 годах. Всего 4-е сезона по 3-4-е 75-и минутные серии
К сожалению, 4-й сезон перевод - только субтитры
Классический английский, очень "неторопливый", сериал. Но - "костюмный" и со
средневековой спецификой - "божий суд", простое, "как 5коп." правосудие стрелы сержанта шерифа и пр.
Слегка напоминает "Имя Розы", но, разумеется, гораздо проще.
Кому-то может показаться нудноватым, но мне ... доставляет
Да и еще - минимальное знание истории не помешает: постоянные отсылки к теме крестовых походов, действие происходит на фоне вялотекущей междоусобицы претендентов на трон, ссылка на разные законы Англии/Уэльса и пр.
Old Nick вне форума Ответить с цитированием
Реклама
Старый 28.04.2013, 14:36   #122
Fatality
Старожил
Капитан-лейтенант
Pathfinder Underdark
 
Аватар для Fatality
 
Регистрация: 22.09.2008
Адрес: Old school Hollywood
Сообщений: 3,019
Нация: Пираты
Пол: Мужской
Офицеры Корабли
Репутация: 313

Награды пользователя:

По умолчанию Re: Какие сериалы сейчас смотрите?

Сейчас смотрю "Игры престолов", пересматриваю в очередной раз "Клинику" и "Друзей"
__________________
Если не можешь принять этот мир - измени себя. Не получается - закрой глаза, заткнись и живи в своей раковине. А если не можешь...

Fatality вне форума Ответить с цитированием
Реклама

Зарегистрированным пользователям показывается меньше рекламы!

Старый 21.07.2013, 21:01   #123
makarena
Гость
 
Сообщений: n/a
Офицеры Корабли
По умолчанию Re: Какие сериалы сейчас смотрите?

Цитата:
Сообщение от makarena Посмотреть сообщение
А я подсела на турецкий сериал "Великолепный век", что идет по каналу "Домашний".
Сюжет основан на реальных событиях, произошедших во времена правления султана Сулеймана I (16 век), и влиятельной и могущественной женщине в истории Турции, турецкой "леди Макбет" - Роксолане, взятой в плен турками и названной Хюррем. Позже она стала первой официальной женой Сулеймана.
Через онлайн трансляцию закончила просмотр третьего сезона сериала. Четвертый сезон обещают начать показывать осенью этого года.
В одной из последних серий показали сына Васко да Гамы. В фильме Криштован де Гама - пират, который бесчинствует у турецких берегов, нападая на торговые корабли:


А это ещё одна историческая личность - Хайруддин Барбаросса, пират Рыжая Борода, адмирал и основатель турецкого флота:
Ответить с цитированием
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Henry Morgan (27.07.2013), Mr. Hyde (21.07.2013), Сеньор Кортес (22.07.2013), Шепот (25.08.2013)
Старый 21.07.2013, 22:34   #124
Nathaniel
Старожил
 
Аватар для Nathaniel
 
Регистрация: 19.07.2009
Сообщений: 6,955
Нация: Испания
Пол: Мужской
Офицеры Корабли
Репутация: 632

Награды пользователя:

По умолчанию Re: Какие сериалы сейчас смотрите?

Пересматриваю - тоже в он-лайн - один из своих любимых сериалов "Кунг-фу: возрождение легенды", который в детстве смотрел с большим удовольствием! Найти фильм с русским звуком практически не представляется возможным, поэтому смотрю на языке оригинала...

[Для просмотра данной ссылки нужно зарегистрироваться]
__________________
Я был на краю земли, на краю бескрайних озёр, за горизонтом и на вершинах самых высоких гор.
Но я не нашёл там никого, кто не был бы моим другом!





Nathaniel вне форума Ответить с цитированием
Старый 22.07.2013, 11:22   #125
Сеньор Кортес
VIP
Капитан 3-го ранга
Гаваньский нумизмат
 
Аватар для Сеньор Кортес
 
Филантроп:
Граф Испания
Регистрация: 12.01.2010
Адрес: Virgin Gorda
Сообщений: 4,513
Нация: Пираты
Пол: Мужской
Офицеры Корабли
Репутация: Сеньор Кортес отключил(а) отображение уровня репутации

Награды пользователя:

Лампочка Какие сериалы сейчас смотрите?

Вчера "наткнулся" на сериал "Под куполом" по одноименному роману Стивена Кинга, продюсер Стивен Спилберг.
Спойлер:
Сериал рассказывает историю жителей небольшого городка в штате Мэн, который неожиданно оказывается отрезан от остального мира таинственным и непроницаемым барьером, окружающим город.

Всего намечается 13 серий, сегодня в штатах покажут только четвертую, у нас показали вчера вторую.
Сюжет интересный, да и вообще Стивен Кинг крут со своими книгами.
Буду следить за продолжением сериала (показывают по Первому, по воскресеньям в 23-00 по МСК).
Сеньор Кортес вне форума Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Alex Ekskvemelin (01.09.2013), Henry Morgan (27.07.2013), Гиеракс (23.07.2013)
Старый 27.07.2013, 15:52   #126
Espinosa
Старшина
 
Аватар для Espinosa
 
Регистрация: 07.02.2013
Сообщений: 118
Нация: Голландия
Пол: Мужской
Офицеры Корабли
Репутация: 8
По умолчанию Re: Какие сериалы сейчас смотрите?

досмотрел игру престолов, сейчас смотрю Борджиа.
Espinosa вне форума Ответить с цитированием
Старый 01.09.2013, 21:40   #127
Эрин О'Коннэлл
Старожил
Младший лейтенант
Светлый Ангел
 
Аватар для Эрин О'Коннэлл
 
Регистрация: 20.07.2010
Адрес: Рай - Земля - Чатландия
Сообщений: 1,343
Нация: Пираты
Пол: Женский
Офицеры Корабли
Репутация: 827

Награды пользователя:

По умолчанию Re: Какие сериалы сейчас смотрите?

Смотрю "Доктора Кто". )
__________________
Semper fidelis!

Лучшая игра пиратской тематики: ТРПГ: Ветер свободы. ))
Эрин О'Коннэлл вне форума Ответить с цитированием
Старый 19.09.2013, 09:07   #128
Lejito
Старожил
Гроза морей
 
Аватар для Lejito
 
Регистрация: 28.08.2008
Сообщений: 5,273
Нация: Испания
Пол: Мужской
Офицеры Корабли
Репутация: 668

Награды пользователя:

По умолчанию Re: Какие сериалы сейчас смотрите?

Подогнали на флэшке "Интернов" недавно.
Дьявол забери этого доктора Быкова, самый отъявленный сквернослов, каких я встречал на сериальных просторах!!!
Так ворвался, что просмотрел почти все сезоны онлайн
Аррргх... пойду хлебну рома и засяду досматривать крайние серии))) сдается мне, жырного ската вам в попутчики, они доставят
__________________
Спойлер:
[Для просмотра данной ссылки нужно зарегистрироваться]

С уважением,
Дон Лехито Буэнос де Ла Папиритос.


[Для просмотра данной ссылки нужно зарегистрироваться]


Lejito вне форума Ответить с цитированием
Старый 27.09.2013, 22:35   #129
Nathaniel
Старожил
 
Аватар для Nathaniel
 
Регистрация: 19.07.2009
Сообщений: 6,955
Нация: Испания
Пол: Мужской
Офицеры Корабли
Репутация: 632

Награды пользователя:

По умолчанию Re: Какие сериалы сейчас смотрите?

Выкачал себе полностью новый сериал "Вангелия" (2013), по ТВ у нас его смотреть физически и морально очень тяжело, много рекламных блоков. Забываешь о сюжете, пока идёт реклама...
Собираюсь посмотреть полностью на широком экране! Смотрел мельком некоторые обрывки серий по ТВ, не вникая в суть сюжета. Но диалоги некоторые очень зацепили, как и актриса, сыгравшая главную героиню в молодые годы! Очень надеюсь на то, что качал не зря.
__________________
Я был на краю земли, на краю бескрайних озёр, за горизонтом и на вершинах самых высоких гор.
Но я не нашёл там никого, кто не был бы моим другом!





Nathaniel вне форума Ответить с цитированием
Старый 14.01.2014, 23:31   #130
makarena
Гость
 
Сообщений: n/a
Офицеры Корабли
По умолчанию Re: Какие сериалы сейчас смотрите?


С 13 января на телеканале СТС начали транслировать новый отечественный сериал "Корабль".

"Двадцать молодых и дерзких парней и девчонок, гордо именующих себя курсантами, уходят в плавание борту учебного парусного судна «Бегущая по волнам». Впереди их ждет несколько недель приятного морского отдыха и масса новых впечатлений. Капитан (Дмитрий Певцов) и старпом Ракита (Владимир Виноградов) уверенно ведут судно по заданному курсу. Но внезапный взрыв адронного коллайдера в одной из лабораторий на материке меняет судьбы людей и ландшафт нашей планеты навсегда…

Судну чудом удается удержаться на плаву. Экипаж корабля остается жив, но ему больше некуда плыть: все материки ушли под воду вместе со всеми привычными благами цивилизации. Элегантный корабль в одночасье превращается в одинокий ковчег, гонимый волнами по безбрежному океану…

Теперь перед курсантами стоят совсем другие задачи: на выживание. Впрочем, умение вязать морские узлы и карабкаться по мачтам им тоже пригодится, и не раз…"


Сюжет интригующий, все же, это первый российский постапокалиптический телесериал.
Есть кто следит за событиями сериал?
Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
John Milton (14.01.2014), Lejito (14.01.2014)
Старый 15.01.2014, 00:15   #131
Fatality
Старожил
Капитан-лейтенант
Pathfinder Underdark
 
Аватар для Fatality
 
Регистрация: 22.09.2008
Адрес: Old school Hollywood
Сообщений: 3,019
Нация: Пираты
Пол: Мужской
Офицеры Корабли
Репутация: 313

Награды пользователя:

По умолчанию Re: Какие сериалы сейчас смотрите?

Смотрю сериал "Шерлок" (точнее уже посмотрел все серии третьего сезона), так же смотрю сериал "Франклин и Бэш" aka "Компаньоны" третий сезон первые пять серий
__________________
Если не можешь принять этот мир - измени себя. Не получается - закрой глаза, заткнись и живи в своей раковине. А если не можешь...

Fatality вне форума Ответить с цитированием
Старый 15.01.2014, 01:44   #132
Кидай
Старожил
Матрос
 
Аватар для Кидай
 
Щедрый корсар:
Регистрация: 23.08.2012
Адрес: Sainte-Hermine
Сообщений: 36
Нация: Франция
Пол: Мужской
Офицеры Корабли
Репутация: 31
По умолчанию Re: Какие сериалы сейчас смотрите?

Недавно посмотрел первую серию ситкома Физрук ,довольно весело получилось,Нагиев в главной роли как обычно жжет,жду следующих серий)))
Сюжет ситкома Физрук/Fizruk Сериал «Физрук» расскажет о начальнике охраны крупного бизнесмена (Дмитрий Нагиев), которого хозяин увольняет за устаревшие методы работы, приобретенные главным героем во время бурного бандитского прошлого. Новоиспеченный безработный и бывший начальник охраны устраивается физруком в школу, где учится сын его бывшего босса, в надежде наладить с ним отношения и вернуться на прежнюю работу. Ситком будет показывать многочисленные комедийные ситуации, в которые будет попадать герой Дмитрия Нагиева, ведь влиться в систему российского образования, имея криминальные корни, не так-то и просто. Так же зрители смогут увидеть, как школьники примут новоиспеченного «Физрука».

Читать оригинал: [Для просмотра данной ссылки нужно зарегистрироваться]
__________________
Не беспокойтесь ни о чем, если у вас есть смелость.
Виконт де Бражелон

Лучшая игра пиратской тематики: Время покажет...а пока-
Кидай вне форума Ответить с цитированием
Старый 15.01.2014, 15:24   #133
Армеец
Пущен по доске
Баталер
 
Щедрый корсар:
Регистрация: 28.02.2012
Адрес: Варшава
Сообщений: 2,127
Нация: Испания
Пол: Мужской
Офицеры Корабли
Репутация: 415

Награды пользователя:

По умолчанию Re: Какие сериалы сейчас смотрите?

Посмотрел научно-фантастический американский сериал "Терра Нова",жалко всего один сезон сняли.


[Для просмотра данной ссылки нужно зарегистрироваться]

Сейчас смотрю американский научно-фантастический сериал "Почти человек"

Спойлер:


[Для просмотра данной ссылки нужно зарегистрироваться]
Армеец вне форума Ответить с цитированием
Старый 19.01.2014, 03:44   #134
Lejito
Старожил
Гроза морей
 
Аватар для Lejito
 
Регистрация: 28.08.2008
Сообщений: 5,273
Нация: Испания
Пол: Мужской
Офицеры Корабли
Репутация: 668

Награды пользователя:

По умолчанию Re: Какие сериалы сейчас смотрите?

Цитата:
Сообщение от makarena Посмотреть сообщение
Есть кто следит за событиями сериал?
Заставил себя просмотреть пять серий первого сезона.
Именно заставил, ибо после первой серии стало понятно, что ни о каком морском сериале не может идти речи. Полное впечатление, что создатели вообще мимо темы. Лучше бы они одиссею под парусами не затрагивали в принципе. Заменили бы в сериале этот учебный корабль теплоходом. Хоть не так досадно было бы
Я уж не говорю про отвратительную игру актеров
Мой вердикт - в печь без сожалений

Спойлер:
Блин, хотел так много гневного и негативного написать, но... подумал и решил, что такой хлам не заслуживает потери времени еще и на разнос.
__________________
Спойлер:
[Для просмотра данной ссылки нужно зарегистрироваться]

С уважением,
Дон Лехито Буэнос де Ла Папиритос.


[Для просмотра данной ссылки нужно зарегистрироваться]


Lejito вне форума Ответить с цитированием
Старый 21.01.2014, 00:17   #135
makarena
Гость
 
Сообщений: n/a
Офицеры Корабли
По умолчанию Re: Какие сериалы сейчас смотрите?

Цитата:
Сообщение от Lejito Посмотреть сообщение
ни о каком морском сериале не может идти речи.
Какбэ, и речи о морском сериале не было. Я обратила на него внимание, что это первый российский сериал-катастрофа. На самом деле, это адаптацией [Для просмотра данной ссылки нужно зарегистрироваться].
После недельного просмотра, меня этот сериал очень разочаровал - вяло и неинтересно, совсем не похоже на апокалипсис.
Ответить с цитированием
Старый 22.01.2014, 01:03   #136
Lejito
Старожил
Гроза морей
 
Аватар для Lejito
 
Регистрация: 28.08.2008
Сообщений: 5,273
Нация: Испания
Пол: Мужской
Офицеры Корабли
Репутация: 668

Награды пользователя:

По умолчанию Re: Какие сериалы сейчас смотрите?

Цитата:
Сообщение от makarena Посмотреть сообщение
Какбэ, и речи о морском сериале не было. Я обратила на него внимание, что это первый российский сериал-катастрофа.

Ну я кагбэ сразу понял, что ты позиционировала его как постапокалиптический телесериал.
Про Море это уже мои личные ассоциативные параллели. После твоего поста я кинулся его искать именно ради темы Корабля и Моря. Катастрофы и апокалипсис меня никогда особо не привлекали, да и не понимаю я в этом ровным счетом ничего, ни в адронных коллайдерах, ни в чОрных дырах (кстати, я так и не понял почему в качестве материи, которую "всосала" эта самая дыра, была выбрана только земля и все что на ней находилось, включая и людей, а вода осталась, хотя люди, согласно той же науке, на 80% состоят из воды ).
Посему все мое внимание было направлено именно на то, как показана жизнь на корабле в Море. Увы, я огорчен увиденным, о чем и написал выше
__________________
Спойлер:
[Для просмотра данной ссылки нужно зарегистрироваться]

С уважением,
Дон Лехито Буэнос де Ла Папиритос.


[Для просмотра данной ссылки нужно зарегистрироваться]


Lejito вне форума Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 15.02.2014, 17:05   #137
Дон С.
Мичман
 
Регистрация: 31.05.2010
Адрес: Morlaw, CO
Сообщений: 786
Нация: Испания
Пол: Мужской
Офицеры Корабли
Репутация: 295

Награды пользователя:

По умолчанию Re: Какие сериалы сейчас смотрите?

Посмотрел недавно французский сериал «Inquisitio» 2012 года. Впечатления, как принято говорить, неоднозначные.
Пожалуй, самым сложным было определить, о чём вообще этот сериал. Историческим его назвать нельзя, хотя многие действующие лица вполне реальны, да и некоторые моменты в плане взаимоотношений церкви, общества и государства изображены довольно реалистично.
Тем не менее, и с реальными личностями создатели обошлись достаточно вольно, так что история здесь в каком-то смысле альтернативная. Визуально, несмотря на мрачность среды, сериал довольно мягкий: персонажи - что карлик-бродяга, что лесная ведьма - в меру чистые и опрятные, кровавых сцен нет; обнажёнка разве что - как-никак французы. Впрочем, на историчность и реалистичность сериал не претендует. Сие творение гордо именуется 'serie thriller', так что стоило ожидать интересной мистической истории или хотя бы псевдоисторический детектив в соответствующих декорациях.
Мистика ушла первой. Её развеяли почти в самом начале, хотя ближе к финалу она появляется вновь, правда, в форме скорее фантастики/фэнтэзи.
Детектив продержался немногим дольше. Заговоры, коварные кардиналы, наёмные убийцы - всё это есть в одной из сюжетных линий, но подано как в театральной постановке, в которой хранят в тайне 'не истинный облик того или иного замаскированного персонажа, а лишь момент, когда наступит снятие маски'. Да и у главного антигероя для фанатика слишком острый ум и мягкое сердце. Впрочем,
Спойлер:
постепенно выясняется, что не такой уж он и фанатик. Хотя, на мой взгляд, это противоречит тому, что было поведано в первой серии.
Кстати, о сюжете. Он, как тот кот в состоянии суперпозиции, одновременно наличествует и отсутствует. Линий в сериале много - ритуальные убийства, война за папский престол, еврейский вопрос, отношения церкви и науки, семейная драма, 'чёрная смерть'... И все они, по идее, должны сплетаться в цельное повествование. Однако сюжетные линии резко сворачиваются (к чести сценаристов, хоть не все из них были закрыты удачно, в финале не осталось ни одной заброшенной), интриги обрубаются, связность размывается. История то вяло ползёт, то движется странными скачками. Поначалу была надежда, что создатели просто 'медленно запрягают', тем более, что в первых сериях были любопытные клиффхэнгеры. Но даже в финале общий неспешно-повествовательный ритм не изменился.
В общем, довольно странный сюжет и никакая интрига наводят меня на мысль, что это, скорее всего, короткометражная 'мыльная опера'. Окончательное впечатление несколько портит ещё и
Спойлер:
полный хэппи-энд.

И, несмотря на всё вышесказанное, я в целом не могу назвать сериал откровенно плохим. Он совершенно не оправдал ожиданий - там нет (ну, почти нет) мистики, там нет детектива, там даже инквизиции толком нет. Это просто история о нескольких людях и о том, как сложились их судьбы.
История на любителя, но, в общем, не провальная. Да и досмотрел её до конца я не в приступе мазохизма. Чем-то сериал всё же зацепил.
6 из 10. Надеюсь, продолжение будет более удачным.
Дон С. вне форума Ответить с цитированием
Старый 20.03.2014, 11:18   #138
Zumik
Салага
 
Регистрация: 15.11.2013
Сообщений: 5
Нация: Пираты
Пол: Мужской
Офицеры Корабли
Репутация: 0
По умолчанию Re: Какие сериалы сейчас смотрите?

смотрю [Для просмотра данной ссылки нужно зарегистрироваться]
Zumik вне форума Ответить с цитированием
Старый 09.05.2014, 23:06   #139
Wisa
Старший матрос
 
Аватар для Wisa
 
Регистрация: 30.07.2008
Адрес: Рыбинск
Сообщений: 53
Нация: Пираты
Пол: Мужской
Офицеры Корабли
Репутация: 1
По умолчанию Re: Какие сериалы сейчас смотрите?

Черные паруса ( Black Sails)
Очень странно, что об этом сериале про пиратов на форуме никто не обмовился.
Залп испанского мановара в финале восьмой серии это что-то!
Изображения
Тип файла: jpg post.jpg (54.8 Кб, 26 просмотров)
Тип файла: jpg 88suLI4UDwQ.jpg (66.9 Кб, 30 просмотров)

Последний раз редактировалось Wisa; 09.05.2014 в 23:16.
Wisa вне форума Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
dem0n1c (09.05.2014)
Реклама
Ответ


Метки
актеры, многосерийные фильмы, мыльные оперы, новости, премьеры, сериалы, ситкомы


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 07:32. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
© MONBAR, 2007-2024
Corsairs-Harbour.Ru
Скин форума создан эксклюзивно для сайта Corsairs-Harbour.Ru
Все выше представленные материалы являются собственностью сайта.
Копирование материалов без разрешения администрации запрещено!
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика Яндекс цитирования