Форум сайта 'Гавань Корсаров'
 

Вернуться   Форум сайта 'Гавань Корсаров' > Разное > Музыка

Важная информация

Музыка Обсуждение музыки всех направлений!


  Информационный центр
Последние важные новости
 
 
 
 
 
Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 09.09.2008, 06:30  
Forgotten
Капитан 2-го ранга
Человек года - 2010
Guardian Of Asgard
Гаваньский редактор
 
Регистрация: 15.02.2008
Сообщений: 6,240
Нация: Пираты
Пол: Женский
Офицеры Корабли
Репутация: 1081

Награды пользователя:

Стрелка Муз-бар

Муз-бар


Все свои восторги по поводу нового прослушанного альбома, какие-то рекомендации и вопросы пишем в этой теме.






Последний раз редактировалось Валькирия; 23.11.2017 в 15:30.
Forgotten вне форума Ответить с цитированием
5 пользователя(ей) сказали cпасибо:
"Gector Barbossa" (10.09.2011), eserg (12.07.2012), Lejito (09.09.2008), Melisse (31.03.2013), SkyReg11 (25.08.2015)
Старый 29.06.2010, 23:30   #140
Wolf
Капитан 2-го ранга
 
Аватар для Wolf
 
Регистрация: 05.01.2008
Адрес: Civitas Lunaris
Сообщений: 7,290
Нация: Пираты
Пол: Мужской
Офицеры Корабли
Репутация: 432

Награды пользователя:

По умолчанию Муз-бар

Песня Кэти Перри побила рекорды Леди Гаги и Кеши

Композиция американской поп-певицы Кэти Перри "California Gurls" установила новый рекорд по количеству появлений эфире радиостанций на территории США, сообщает Billboard.

За неделю (с 21 по 27 июня) новая песня Перри, в записи которой также поучаствовал ее коллега рэпер Снуп Догг прозвучала в эфире радиостанций 11 816 раз. Предыдущие достижения в этой категории принадлежали песне Леди Гаги "Bad Romance" (10 859 появлений в эфире) и треку Кеши "TiK ToK" (11 224).

Успех у слушателей позволил "California Gurls" возглавить чарт Billboard Hot 100. Релиз этой песни предварил выход нового альбома Перри "Teenage Dream". Пластинка, которая станет третьей в дискографии певицы, выйдет 24 августа.


Послушать и посмотреть клип можно [Для просмотра данной ссылки нужно зарегистрироваться].
__________________
Я-пират,но у меня есть свое понятие о чести и своя честь...или,допустим,остатки от прежней чести.


Wolf вне форума Ответить с цитированием
Старый 30.06.2010, 15:35   #141
Sam
Старожил
Мичман
 
Аватар для Sam
 
Регистрация: 01.03.2010
Адрес: необитаемый остров
Сообщений: 580
Нация: Испания
Пол: Мужской
Офицеры Корабли
Репутация: 137
По умолчанию Ответ: Муз-бар

в поисках чего потяжелее, наткнулся в тубе на Black Sabbath ( хрен поднимешь))теперь улыбаюсь под Iron Maiden
Нда.. умели раньше играть...Мне вот интересно, Есть ли сейчас поклонники Оззи, АС/DC, Айронмена, КИССа ипрочих каманд 70-80-х
__________________
Я всё сказал.

Лучшая игра пиратской тематики: жизнь
Sam вне форума Ответить с цитированием
Реклама
Старый 30.06.2010, 22:42   #142
Бен Джойс
Старожил
Капитан-лейтенант
Морской волк
 
Аватар для Бен Джойс
 
Щедрый корсар:
Регистрация: 24.09.2008
Сообщений: 3,411
Нация: Пираты
Пол: Мужской
Офицеры Корабли
Репутация: 300

Награды пользователя:

По умолчанию Ответ: Муз-бар

Цитата:
Сообщение от sam1 Посмотреть сообщение
Есть ли сейчас поклонники Оззи, АС/DC, Айронмена, КИССа ипрочих каманд 70-80-х
Даже не сомневайся. Во всяком случае Озий из числа моих фаворитов никогда не выйдет. Айрон Мэйден уже как говорили раньше рок новой волны, все равно осталась группой второго эшелона, а Кисс по большому счету хардроком никогда никто и не считал, они просто были как бы прародителями стиля глэм-рок, в основном играли так называемый поп рок, хотя у них есть в репертуаре обалденные вестчи. Гитарист их Боб Кулик, кстати тоже не без наших корней.
Эйсидиси - австралийский блюзроковый состав, в свое время просто был единственной группой в Австралии такого масштаба, отсюда и прославился, ну и визгливый голос Бона Скотта конечно же тоже сыграл свою роль. Слушать их можно, правда не долго, быстро утомляют, да и особо классных вещей у них раз-два и обчелся.

Deep Purple, или как раньше говорили ДэПапл, Black Sabbath с Ози на микрофоне, Led Zeppelin, позже Rainbow, Whitesnake - вот в основном группы первой величины 70-80 годов игравших классический английский хард рок и тяжелый блюз рок.
__________________
Бен Джойс вне форума Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Sam (01.07.2010)
Реклама

Зарегистрированным пользователям показывается меньше рекламы!

Старый 01.07.2010, 00:56   #143
Fatality
Старожил
Капитан-лейтенант
Pathfinder Underdark
 
Аватар для Fatality
 
Регистрация: 22.09.2008
Адрес: Old school Hollywood
Сообщений: 3,019
Нация: Пираты
Пол: Мужской
Офицеры Корабли
Репутация: 313

Награды пользователя:

По умолчанию Ответ: Муз-бар

Цитата:
Сообщение от sam1 Посмотреть сообщение
Есть ли сейчас поклонники Оззи, АС/DC, Айронмена, КИССа ипрочих каманд 70-80-х
Ну может и не всех тех команд, но все же они до сих пор остаются для меня на уровне. Но вот сейчас на данный момент слушаю все больше гранж и фолк
__________________
Если не можешь принять этот мир - измени себя. Не получается - закрой глаза, заткнись и живи в своей раковине. А если не можешь...

Fatality вне форума Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Sam (01.07.2010)
Старый 10.07.2010, 05:19   #144
Kenneth MacAlpin
Лейтенант
The famous nagger
 
Регистрация: 17.07.2009
Адрес: "Мой адрес не дом и не улица, мой адрес - Советский Союз!" Организация:"Law Society of Scotland"
Сообщений: 2,488
Нация: Англия
Пол: Мужской
Офицеры Корабли
Репутация: 236

Награды пользователя:

По умолчанию Ответ: Муз-бар

Кто-нибудь знает, что произошло с "Зайцами"? Ни прослушать, ни скачать.
Kenneth MacAlpin вне форума Ответить с цитированием
Старый 10.07.2010, 14:28   #145
Fatality
Старожил
Капитан-лейтенант
Pathfinder Underdark
 
Аватар для Fatality
 
Регистрация: 22.09.2008
Адрес: Old school Hollywood
Сообщений: 3,019
Нация: Пираты
Пол: Мужской
Офицеры Корабли
Репутация: 313

Награды пользователя:

По умолчанию Ответ: Муз-бар

Цитата:
Сообщение от ticonderoga Посмотреть сообщение
Кто-нибудь знает, что произошло с "Зайцами"? Ни прослушать, ни скачать.
Что за "Зайцев" ты имеешь виду, объясни пожалуйста.
__________________
Если не можешь принять этот мир - измени себя. Не получается - закрой глаза, заткнись и живи в своей раковине. А если не можешь...

Fatality вне форума Ответить с цитированием
Старый 10.07.2010, 15:51   #146
Kenneth MacAlpin
Лейтенант
The famous nagger
 
Регистрация: 17.07.2009
Адрес: "Мой адрес не дом и не улица, мой адрес - Советский Союз!" Организация:"Law Society of Scotland"
Сообщений: 2,488
Нация: Англия
Пол: Мужской
Офицеры Корабли
Репутация: 236

Награды пользователя:

По умолчанию Ответ: Муз-бар

Цитата:
Сообщение от Fatality Посмотреть сообщение
Что за "Зайцев" ты имеешь виду, объясни пожалуйста.
Зайцы, которых net (шифровка, чтоб не посчитали ссылкой на типа, мол "нехороший" сайт). Я думал, что "зайцы" в интернетной музыке одни.
Kenneth MacAlpin вне форума Ответить с цитированием
Старый 10.07.2010, 23:52   #147
Fatality
Старожил
Капитан-лейтенант
Pathfinder Underdark
 
Аватар для Fatality
 
Регистрация: 22.09.2008
Адрес: Old school Hollywood
Сообщений: 3,019
Нация: Пираты
Пол: Мужской
Офицеры Корабли
Репутация: 313

Награды пользователя:

По умолчанию Ответ: Муз-бар

Цитата:
Сообщение от ticonderoga Посмотреть сообщение
Зайцы, которых net (шифровка, чтоб не посчитали ссылкой на типа, мол "нехороший" сайт). Я думал, что "зайцы" в интернетной музыке одни.
Да не подумал про ссылку (про сайт знаю, но по факту уже давно не захожу туда), про проблемы со скачкой и прослушиванием лучше обратится у них на сайте в тех. поддержку
__________________
Если не можешь принять этот мир - измени себя. Не получается - закрой глаза, заткнись и живи в своей раковине. А если не можешь...

Fatality вне форума Ответить с цитированием
Старый 01.08.2010, 02:04   #148
makarena
Гость
 
Сообщений: n/a
Офицеры Корабли
По умолчанию Ответ: Муз-бар

А я влюбилась в пианиста, не в гитариста, не-не в гармониста , угу, влюбилась в армянина
А точнее, в армянский дудук с инструментальным сопровождением
Вот послушайте [Для просмотра данной ссылки нужно зарегистрироваться] или же [Для просмотра данной ссылки нужно зарегистрироваться]
Это уже не музыка. Это звуковой наркотик, вызывающий сильные галлюцинации, один из немногих разрешенных и полезных.
Дудук - самый трагичный из всех музыкальных инструментов на Земле. Труба скорби, вечно плачущая голосом из-за пределов, рвущим души живым и зовущим к себе.
От ещё [Для просмотра данной ссылки нужно зарегистрироваться], послушайте последние треки из альбома Магический дудук
Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Акула Боб (01.10.2010)
Старый 31.08.2010, 04:58   #149
Forgotten
Капитан 2-го ранга
Человек года - 2010
Guardian Of Asgard
Гаваньский редактор
 
Регистрация: 15.02.2008
Сообщений: 6,240
Нация: Пираты
Пол: Женский
Офицеры Корабли
Репутация: 1081

Награды пользователя:

По умолчанию Ответ: Муз-бар

...думаю, в этой теме самое место для такого...

хотелось бы поздравить avlamix'а с осуществлением его мечты - открытием собственной студии
успехов в дальнейшей работе!! надеюсь, через годик студия все же получит желаемое название
__________________

Forgotten вне форума Ответить с цитированием
Старый 14.09.2010, 14:07   #150
Wolf
Капитан 2-го ранга
 
Аватар для Wolf
 
Регистрация: 05.01.2008
Адрес: Civitas Lunaris
Сообщений: 7,290
Нация: Пираты
Пол: Мужской
Офицеры Корабли
Репутация: 432

Награды пользователя:

По умолчанию Муз-бар

MSN.ru и Billboard запустили музыкальный портал

Интернет-портал MSN совместно с журналом Billboard запустил музыкальный раздел [Для просмотра данной ссылки нужно зарегистрироваться].

На портале будет размещаться контент журнала, в том числе музыкальные чарты Billboard и новости из мира музыки. Также редакция портала обещает выкладывать на "MSN Музыку" эксклюзивные материалы, созданные редакцией Billboard непосредственно для сайта. Одним из первых примеров таких материалов стало интервью, которое взял у группы Serebro лидер "Коррозии Металла" Сергей "Паук" Троицкий.

Помимо печатных материалов на портале также будут выкладываться композиции, фотографии и видеоролики в формате высокой четкости. При этом доступ к мультимедиа-контенту будет предоставляться на бесплатной основе.
__________________
Я-пират,но у меня есть свое понятие о чести и своя честь...или,допустим,остатки от прежней чести.


Wolf вне форума Ответить с цитированием
Старый 24.09.2010, 14:07   #151
Wolf
Капитан 2-го ранга
 
Аватар для Wolf
 
Регистрация: 05.01.2008
Адрес: Civitas Lunaris
Сообщений: 7,290
Нация: Пираты
Пол: Мужской
Офицеры Корабли
Репутация: 432

Награды пользователя:

Лампочка Муз-бар

"Алиса" записала "Ъ"

Константин Кинчев и группа "Алиса" выпускают новый, 16-й студийный альбом под названием "Ъ". Диск поступит в продажу завтра 25 сентября.

Концертные презентации альбома "Ъ" пройдут 5 ноября в московском клубе Arena Moscow и 19 ноября в СКК в Санкт-Петербурге.

Комментируя название новой пластинки, Кинчев заметил следующее: "Эта буква для меня является в алфавите доминирующей. Сложно объяснить, почему именно твердый знак, это на уровне ощущений". Всего в альбом попадут 11 композиций, включая выходившие весной на сингле "Твердый знак", "В путь" и "Работа", а также "Зона", "Страх", "Дождь и я", "Звезда", "Главное".

Как отмечается в пресс-релизе диска, "Ъ" - это летопись движения сквозь дымящийся мир, чья очевидная энтропия, разрушение, истончение не пугают сегодня разве что слепых... Потому, наверно, и альбом дышит таким пронзительным одиночеством.

Альбом записывался на новой студии группы "Алиса", а его сведение и мастеринг по давней традиции проводились в Германии. По словам Кинчева, к моменту выхода "Ъ" он уже написал больше половины следующего альбома "Алисы".
__________________
Я-пират,но у меня есть свое понятие о чести и своя честь...или,допустим,остатки от прежней чести.


Wolf вне форума Ответить с цитированием
Старый 01.10.2010, 18:32   #152
Zo0ckR
Старожил
Лейтенант
Король покера
 
Аватар для Zo0ckR
 
Регистрация: 30.01.2009
Адрес: Луганск
Сообщений: 1,725
Нация: Пираты
Пол: Мужской
Офицеры Корабли
Репутация: 222

Награды пользователя:

По умолчанию Ответ: Муз-бар

Спойлер:
хочу поделиться с вами недавним открытием, от которого до сих пор не могу отойти


Sully Erna
Avalon


Год: 2010
Стиль: Ethno Alternative Rock
Label: Universal Records

  1. Avalon 4:57
  2. 7 Years 8:41
  3. Broken Road 5:08
  4. Sinner's Prayer 4:17
  5. My Light 5:28
  6. The Rise 6:45
  7. Until Then... 5:10
  8. The Departed 5:50
  9. Eyes Of A Child 4:40
  10. In Through Time 3:43
  11. Cast Out (Spirit Ceremony) 4:34

Состав группы:

Sully Erna - vocals, piano
Lisa Guyer - vocals
Irina Chirkova - cello
Niall Gregory - percussion
Tim Theriault - guitar
Chris Decato - keyboards
Chris Lester - acoustic guitar, bass
David Stefanelli - drums
Steve Catizone - keyboards


Вот и дождались мы сольного альбома вокалиста Godsmack Салли Эрны. Работа над диском шла долгие семь лет, сам альбом был готов еще в прошлом году, но Салли решил выпустить его только сейчас, когда несколько месяцев назад появилась новинка и от Godsmack. Работу эту я ждал очень сильно. Салли – шикарный вокалист, и иногда у меня появлялась мысль, что одного Godsmack ему будет маловато.

Прежде всего, надо сказать, что «Avalon» на основную Эрновскую группу не похож (разве что только на отдельные песни Godsmack, опирающиеся на акустику). Но так и должно быть, ведь, если человек хочет записать сольный альбом, то это значит, что в творческом плане ему недостаточно одного проекта. К сольной работе Салли отнесся с большим трепетом, пригласив на помощь в записи неслабую команду музыкантов, среди которых виолончелистка из Болгарии Ирина Чиркова, вокалистка Лиза Гайер и перкуссионист Dead Can Dance Нил Грегори. Я немного боялся, что Салли может переборщить с разными инструментами, но в итоге все получилось идеально сбалансировано, не зря семь лет работал. В самих песнях прослеживаются, как индейские, так и восточные мотивы, а есть почти полностью опирающиеся на обычные гитары «Broken Road» и «Eyes of a Child». Если попытаться кратко описать альбом, то кроме как слова «красиво» ничего на ум не приходит. Работа всех музыкантов идеальна, гитары, ударные, виолончели – все звучит прекрасно, сливаясь в целостные песни. Вокальная партия тоже выше всяких похвал, голос Салли проявился в полной мере, а женская вокальная линия только добавляет красоты в общую атмосферу диска.

Мы получили образец того, каким должен быть отличный сольный альбом. Долгий труд не прошел зря, Салли Эрна – один из главных вокалистов современности, да еще и одарен в разных творческих областях. Сложно представить себе что-то лучше, чем «Avalon»
__________________
Спойлер:
Я стараюсь говорить как можно проще. Вежливость отнимает много энергии. Уже то, что мы партнёры, заставит нас больше общаться. Например: "не мог бы ты, пожалуйста", можно сказать за 0,9 и 0,3 секунды. Экономишь 0,6 секунды. Предположим, попросив вас о чём-то десять раз за день, то за год можно потерять две тысячи секунд. В минутах это около тридцати трёх минут. Что можно сделать за тридцать три минуты зависит от человека, но всё-таки это много. Поэтому, давайте забудем о мелочах и займёмся расследованием.


Последний раз редактировалось Zo0ckR; 01.10.2010 в 18:38.
Zo0ckR вне форума Ответить с цитированием
Старый 01.10.2010, 19:21   #153
Fatality
Старожил
Капитан-лейтенант
Pathfinder Underdark
 
Аватар для Fatality
 
Регистрация: 22.09.2008
Адрес: Old school Hollywood
Сообщений: 3,019
Нация: Пираты
Пол: Мужской
Офицеры Корабли
Репутация: 313

Награды пользователя:

По умолчанию Ответ: Муз-бар

Sully Erna; Avalon

Скачал, послушал, довольно неплохо, уровень музыки и вокала очень высокий, но лично для себя ни чего не выделял, просто наверно не моё.

Послушать наверно стоит, хотя бы ради ознакомления. Думаю понравиться должно многим.
__________________
Если не можешь принять этот мир - измени себя. Не получается - закрой глаза, заткнись и живи в своей раковине. А если не можешь...

Fatality вне форума Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Zo0ckR (01.10.2010)
Старый 02.10.2010, 13:40   #154
Бен Джойс
Старожил
Капитан-лейтенант
Морской волк
 
Аватар для Бен Джойс
 
Щедрый корсар:
Регистрация: 24.09.2008
Сообщений: 3,411
Нация: Пираты
Пол: Мужской
Офицеры Корабли
Репутация: 300

Награды пользователя:

По умолчанию Ответ: Муз-бар

Slash - Slash (2010)




Исполнитель: Slash
Название альбома: Slash
Год выпуска: 2010
Стиль: Rock, Hard Rock

сольный альбом бывшего гитариста Guns N' Roses и Velvet Revolver.
также в альбоме принимали участие: Ian Astbury (Cult), Ozzy Osbourne, Iggy Pop, Chris Cornell(Soundgarden, Audioslave), Dave Grohl(Nirvana, Foo Fighters, Them Crooked Vultures), Fergie (Black Eyed Peas), Rocco De Luca (Rocco Deluca & the Burden), Kid Rock, Myles Kennedy (Alter Bridge), Adam Levine (Kara's Flowers, Maroon 5)...

Сол Хадсон, более известный как Слэш, родился в 1965 году в Хэмптэде, пригороде Лондона (Англия), в семье белого англичанина и чёрной американки, которые оба работали в шоу-бизнесе. Мать была дизайнером сценических костюмов Дэвида Боуи, а отец создавал обложки пластинок таких музыкантов, как Нил Янг и Джонни Митчелл. В 11 лет переезжает с матерью в США, отец остается в Англии. В середине 1970-го года посещал «Высшую Школу Беверли Хиллз» и воспитывался бабушкой, так как родители были в разводе, а маме было далеко не до Сола.

В 15 лет бабушка подарила ему первую акустическую гитару, на которой была всего одна струна. Вскоре, вместе с Стивен Адлером основал первую группу «The Road Crew». Потом Слэш познакомился с Экслом Роузом. Слэш (соло гитара), Дафф Маккаган (бас), Иззи Стрэдлин (ритм гитара), Эксл Роуз (вокал) и Стивен Адлер (ударные) образовали «Guns n' Roses». Слэш становится одним из лидеров группы. В 1987 году альбом «Appetite For Destruction» поднимается на первые места во многих хит-парадах. Грандиозный успех имели и два других альбома 1991-го года — «Use Your Illusion» I и II. Но в 1994 у Slash и Эксла Роуза происходит финальный разрыв, он покидает «Guns N'Roses» и создает группу «Slash's Snakepit». В 1995 году, группа выпускает альбом «It’s Five O’clock Somewhere». После перерыва, во время которого Слэш основывал блюз-кавер-группу «Slash’s Blues Ball» (1996—1998), в 2000 году «Slash’s Snakepit» выпускают «Ain’t Life Grand». От старого состава в «Снэйкпите» остался только Слэш.

В 2002 году Slash с двумя бывшими коллегами по «Guns N'Roses» — Даффом МакКаганом и Мэттом Сорумом основывают группу Velvet Revolver. Вокалистом стал Scott Weiland из «Stone Temple Pilots». Группа выпускает довольно успешные альбомы и проводит концертные турне.

Слэш также неоднократно выступал вместе с Элисом Купером , Оззи Озборном, Майклом Джексоном, Заком Вайлдом.

Долгое время у него был следующий сценический образ: шляпа «цилиндр», длинные черные кудрявые волосы и очки, сигарета в зубах, узкие кожаные штаны, а также голубая бандана в заднем правом кармане штанов. Играет исключительно на гитарах Gibson модели Les Paul, являясь большим коллекционером этих гитар - самая старая из которых 1959 года выпуска. В арсенале порядка 10 именных сделанных фирмой Gibson исключительно под него.

tracklist:
01 .Ghost (Ian Astbury)
02. Beautiful Dangerous (Fergie)
03. Nothing To Say (M. Shadows of AVENGED SEVENFOLD)
04. Crucify The Dead (Ozzy Osbourne)
05. Promise (Chris Cornell)
06. By The Sword (Andrew Stockdale of WOLFMOTHER)
07. Doctor Alibi (Lemmy Kilmeister)
08. Saint Is A Sinner Too (Rocco De Luca)
09. Watch This (Dave Grohl/Duff McKagan)
10. I Hold On (Kid Rock)
11. Gotten (Adam Levine)
12. We're All Gonna Die (Iggy Pop)
13. Starlight (Myles Kennedy)
14. Bonus Track
Спойлер:

ист. [Для просмотра данной ссылки нужно зарегистрироваться]


Добавлено через 13 часов 24 минуты
Новый альбом Озика




Исполнитель: Ozzy Osbourne
Альбом: Scream
Дата выпуска: 2010
Жанр: Hard Rock | Heavy Metal
Количество композиций: 11


Треклист:

01. Let It Die
02. Let Me Hear You Scream
03. Soul Sucker
04. Life Won't Wait
05. Diggin' Me Down
06. Crucify
07. Fearless
08. Time
09. I Want It More
10. Latimer's Mercy
11. I Love You All
__________________

Последний раз редактировалось Бен Джойс; 02.10.2010 в 13:40. Причина: Добавлено сообщение
Бен Джойс вне форума Ответить с цитированием
Старый 02.10.2010, 23:09   #155
Wolf
Капитан 2-го ранга
 
Аватар для Wolf
 
Регистрация: 05.01.2008
Адрес: Civitas Lunaris
Сообщений: 7,290
Нация: Пираты
Пол: Мужской
Офицеры Корабли
Репутация: 432

Награды пользователя:

По умолчанию Муз-бар

R.E.M. оказались авторами
самой слезоточивой песни

Компания PRS for Music провела опрос и составила список песен, заставляющих плакать мужчин-слушателей, сообщает NME.

Согласно результатам опроса, наиболее эффективно выжимает слезы из мужчин композиция R.E.M. "Everybody Hurts" из альбома 1992 года "Automatic for the People". На втором месте оказалась песня Эрика Клэптона "Tears in Heaven". Третью строку занял Леонард Коэн с композицией "Hallelujah".

Полностью десятку самых слезоточивых песен, куда также попали U2, Робби Уильямс и Шинед О'Коннор, можно посмотреть [Для просмотра данной ссылки нужно зарегистрироваться].

"Качественная душещипательная песня вызывает сопереживание. Возникает связь с лирическим героем, которая затрагивает глубинные эмоции и заставляет плакать даже самых сильных мужчин", - поделился своими соображениями глава PRS for Music Эллис Рич.
__________________
Я-пират,но у меня есть свое понятие о чести и своя честь...или,допустим,остатки от прежней чести.


Wolf вне форума Ответить с цитированием
Старый 04.10.2010, 12:46   #156
Wolf
Капитан 2-го ранга
 
Аватар для Wolf
 
Регистрация: 05.01.2008
Адрес: Civitas Lunaris
Сообщений: 7,290
Нация: Пираты
Пол: Мужской
Офицеры Корабли
Репутация: 432

Награды пользователя:

По умолчанию Муз-бар

В Рунете появились лицензионные музыкальные клипы

Видеопортал Ivi открыл музыкальный сервис [Для просмотра данной ссылки нужно зарегистрироваться], позволяющий бесплатно просматривать лицензионные клипы, пишут "Ведомости".

Всего на старте российским пользователям доступно 20 тысяч музыкальных видео. В числе зарубежных исполнителей - Эминем, Кристина Агилера, Linkin Park, Modern Talking, Бритни Спирс, Мадонна и другие. В российском каталоге представлены ВИА ГРА, Вера Брежнева, Вячеслав Бутусов, Лера Массква, Алена Свиридова и еще несколько десятков проектов.

Российскому ресурсу удалось договориться с четырьмя крупнейшими студиями звукозаписи: Universal Music, Sony Music, Warner Music и EMI. Ivi будет выплачивать студиям определенные гарантийные суммы и доплачивать, если число просмотров превысит предполагаемое.

Ivi Music, как и родительский портал Ivi.ru, собирается зарабатывать на рекламе. В администрации ресурса утверждают, что в мае-июне были проданы все рекламные площади. В сентябре этот показатель составил 90 процентов.

Видеопортал Ivi открылся в конце февраля, предоставив возможность бесплатного просмотра лицензионных фильмов, телешоу, а также мультфильмов. В сервис было вложено несколько миллионов долларов, которые предполагается окупить в течение трех-пяти лет.
__________________
Я-пират,но у меня есть свое понятие о чести и своя честь...или,допустим,остатки от прежней чести.


Wolf вне форума Ответить с цитированием
Старый 05.10.2010, 12:45   #157
Zo0ckR
Старожил
Лейтенант
Король покера
 
Аватар для Zo0ckR
 
Регистрация: 30.01.2009
Адрес: Луганск
Сообщений: 1,725
Нация: Пираты
Пол: Мужской
Офицеры Корабли
Репутация: 222

Награды пользователя:

По умолчанию Ответ: Муз-бар

Спойлер:
советую всем скачать и послушать....единственная для меня русскоязычная группа которая берет и музыкой, и голосом, и словами ^____^


БУМБОКС
Всё включено



Исполнитель: Бумбокс
Альбом: Всё Включено
Год выхода: 2010
Страна: Украина
Жанр: Alternative / Reggae / Funk / Hip-Hop

На 22-й секунде первой песни «Я твой» заканчивается жесткое инструментальное вступление, которое могло принадлежать как «Бумбоксу», так и десяткам других групп, и свою партию начинает вокалист Андрей Хлывнюк. И всё. И все разговоры об утяжелении звучания харьковского коллектива, связанном с появлением в составе живой ритм-секции, о музыкальной эволюции и о пропорциях в песнях «Бумбокса» фанка, регги и хип-хопа теряют смысл. Потому что «Бумбокс» - это голос и интонации солиста, вызывающие вечный, но редкий вопрос: как он это делает? Пытаться разложить его феномен по полочкам, видимо, бесполезно, ибо есть нечто иррациональное в том, что эту группу в России полюбили без эфиров, ротаций и рекламы. Полюбили, даже не зная толком, как музыканты выглядят. И полюбили даже не за саму музыку, а за необычную, одновременно жалостливую и ироничную, манеру хлывнюковского пения: она завораживает публику, как дудочка факира – кобру, причем независимо от того, русский или украинский язык использует вокалист. На украинском это звучит, может быть, чуть естественней, но и с русским особых проблем не возникает. Остальным участникам группы нужно только не разрушить этот транс неловкой нотой – и, отдадим им должное, с этой задачей они справляются безукоризненно: инструментальные партии и ди-джейские скретчи нежным цементом скрепляют вокальное волшебство.

Диск «Всё включено» со спорным, но ярким оформлением можно ставить на реверс и слушать как приятную фоновую музыку несколько часов кряду, хотя его хронометраж не превышает 45 минут. Пластинку вполне можно считать концептуальной – в том смысле, что треки своим настроением практически друг от друга не отличаются. Мелодии сменяют друг друга, и среди них есть весьма удачные, но никакие из них не выбиваются из ряда вон. Чуть более узнаваемы «Що тi змiг» и кавер-версии «Звезды не ездят в метро» и «Летний дождь». Однако и к наследию «Машины времени» и Игоря Талькова «Бумбокс» отнесся по-хозяйски рационально – мало что в этих римейках напоминает оригинал, Андрей Хлывнюк и Ко авторизовали их под свои нужды так ловко, что, признаться, уже и не вспомнить, какие эмоции вкладывал в «Летний дождь» его «первый автор» Тальков. «Бумбокс» же производит фирменную смесь тревоги и расслабленности. К слову, в расширении настроенческой палитры мне видится некоторый потенциал дальнейшего развития группы. Спору нет, на своем коньке они сидят крепко и ладно, воздействуют на слушателей профессионально и точечно, придуманный стиль освоили в совершенстве – то-то удивится публика, если Андрей Хлывнюк сподобится на какой-то неожиданный финт.

Ну а пока «Бумбокс» может гордиться своей уникальностью, благодаря которой любая взятая наугад с альбома «Всё включено» песня станет украшением любого поп- или рок-сборника. Так уже произошло с треком «Звезды не ездят в метро» на трибьюте «Машинопись», и не меньше подобной судьбы заслуживают номера «Тримай», «Я твой», «Cash-бабулес», «Холода.нет» и так далее. Сдается, что «Бумбокс» угадал и сформулировал что-то такое, что еще долго не надоест аудитории в качестве альтернативы надоевшей русской попсе и русского же рока.

[Для просмотра данной ссылки нужно зарегистрироваться]

[Для просмотра данной ссылки нужно зарегистрироваться]
__________________
Спойлер:
Я стараюсь говорить как можно проще. Вежливость отнимает много энергии. Уже то, что мы партнёры, заставит нас больше общаться. Например: "не мог бы ты, пожалуйста", можно сказать за 0,9 и 0,3 секунды. Экономишь 0,6 секунды. Предположим, попросив вас о чём-то десять раз за день, то за год можно потерять две тысячи секунд. В минутах это около тридцати трёх минут. Что можно сделать за тридцать три минуты зависит от человека, но всё-таки это много. Поэтому, давайте забудем о мелочах и займёмся расследованием.

Zo0ckR вне форума Ответить с цитированием
Старый 05.10.2010, 17:41   #158
Kenneth MacAlpin
Лейтенант
The famous nagger
 
Регистрация: 17.07.2009
Адрес: "Мой адрес не дом и не улица, мой адрес - Советский Союз!" Организация:"Law Society of Scotland"
Сообщений: 2,488
Нация: Англия
Пол: Мужской
Офицеры Корабли
Репутация: 236

Награды пользователя:

По умолчанию Ответ: Муз-бар

Цитата:
Сообщение от Zo0ckR Посмотреть сообщение
прослушать Бумбокс - холода.нет
Требует регистрации. Одноразовые регистрации - не устраивают.
Kenneth MacAlpin вне форума Ответить с цитированием
Старый 05.10.2010, 18:03   #159
Zo0ckR
Старожил
Лейтенант
Король покера
 
Аватар для Zo0ckR
 
Регистрация: 30.01.2009
Адрес: Луганск
Сообщений: 1,725
Нация: Пираты
Пол: Мужской
Офицеры Корабли
Репутация: 222

Награды пользователя:

По умолчанию Ответ: Муз-бар

у меня ничего не требует и нормально прослушал...и я там не зарегистрирован, внимательней читай
__________________
Спойлер:
Я стараюсь говорить как можно проще. Вежливость отнимает много энергии. Уже то, что мы партнёры, заставит нас больше общаться. Например: "не мог бы ты, пожалуйста", можно сказать за 0,9 и 0,3 секунды. Экономишь 0,6 секунды. Предположим, попросив вас о чём-то десять раз за день, то за год можно потерять две тысячи секунд. В минутах это около тридцати трёх минут. Что можно сделать за тридцать три минуты зависит от человека, но всё-таки это много. Поэтому, давайте забудем о мелочах и займёмся расследованием.

Zo0ckR вне форума Ответить с цитированием
Реклама
Ответ



Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 15:11. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
© MONBAR, 2007-2024
Corsairs-Harbour.Ru
Скин форума создан эксклюзивно для сайта Corsairs-Harbour.Ru
Все выше представленные материалы являются собственностью сайта.
Копирование материалов без разрешения администрации запрещено!
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика Яндекс цитирования