Форум сайта 'Гавань Корсаров'
 

Вернуться   Форум сайта 'Гавань Корсаров' > Разное > Спортивный раздел

Важная информация

Спортивный раздел О спорт, ты жизнь!


  Информационный центр
Последние важные новости
 
 
 
 
 
Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 21.09.2007, 02:23  
Красный корсар
Старший матрос
 
Аватар для Красный корсар
 
Регистрация: 16.09.2007
Адрес: Город-герой Ленинград...
Сообщений: 66
Нация: Пираты Офицеры Корабли
Репутация: 7
Восклицание Спортивные новости

Новости спорта




ВАЖНО!!!
ДЛЯ УПРОЩЕНИЯ ПОИСКА ИНФОРМАЦИИ В ЭТОЙ ТЕМЕ, ПРОСЬБА В ЗАГОЛОВКЕ СООБЩЕНИЯ УКАЗЫВАТЬ ИНФОРМАЦИЮ О ВИДЕ СПОРТА, О КОТОРОМ ВЫ ПИШИТЕ.



Последний раз редактировалось CLIPER; 10.10.2017 в 07:43.
Красный корсар вне форума Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
SkyReg11 (22.10.2018)
Старый 15.11.2008, 10:08   #120
Странник
Старожил
Капитан 3-го ранга
Блуждающий во тьме...
Босс Мафии
 
Аватар для Странник
 
Регистрация: 28.09.2007
Адрес: Лощина черного бамбука
Сообщений: 4,583
Нация: Пираты
Пол: Мужской
Офицеры Корабли
Репутация: 509

Награды пользователя:

По умолчанию Ответ: Спортивные новости...

Российские спортсмены завоевали 10 медалей на ЧМ по самбо


На стартовавшем 14 ноября в Санкт-Петербурге чемпионате мира по самбо российские спортсмены уже в первый день доказали свой класс и завоевали семь золотых, две серебряных и одну бронзовую медаль.

Самбо. Чемпионат мира. Мужчины. Весовая категория до 52 кг.
1. Байбатыров (Казахстан).
2. Сороноков (Россия).
3. Гасымов (Азербайджан) и Андрей Курлып (Белоруссия).
До 62 кг.
1. Хлыбов (Россия).
2. Каштанов (Украина).
3. Мацумото (Япония) и Муканов (Казахстан).
До 74 кг.
1. Савинов (Украина).
2. Шаров (Россия).
3. Георгиев (Болгария) и Мухтаров (Азербайджан).
До 90 кг.
1. Казусенок (Белоруссия).
2. Дорждермен (Монголия).
3. Кургинян (Россия) и Эчарте (Испания).
Свыше 100 кг.
1. Минаков (Россия).
2. Рыбак (Белоруссия).
3. Илиев (Болгария) и Кадбаатар (Монголия).

Женщины. До 48 кг.
1. Бондарева (Россия).
2. Нургазина (Кахахстан).
3. Эрденчимег (Монголия) и Москвина (Белоруссия).
До 56 кг.
1. Арановская (Россия).
2. Ражева (Болгария).
3. Шиода (Япония) и Хедниман Родригес (Венесуэла).
До 64 кг.
1. Гольберг (Россия).
2. Черар (Румыния).
3. Батбаатар (Монголия) и Алина Бойкова (Украина).
До 72 кг.
1. Галянт (Россия).
2. Кузнецова (Белоруссия).
3. Смаль (Украина) и Невенка Чопович (Сербия).
Свыше 80 кг.
1. Родина (Россия).
2. Мельникова (Белоруссия).
3. Сопп (Эстония) и Пакените (Литва).
__________________

Странник вне форума Ответить с цитированием
Старый 15.11.2008, 22:24   #121
Wolf
Капитан 2-го ранга
 
Аватар для Wolf
 
Регистрация: 05.01.2008
Адрес: Civitas Lunaris
Сообщений: 7,290
Нация: Пираты
Пол: Мужской
Офицеры Корабли
Репутация: 432

Награды пользователя:

По умолчанию Спортивные новости...

Фигурное катание:
Мухортова и Траньков стали вторыми

Россияне Мария Мухортова и Максим Траньков заняли второе место на этапе Гран-при во Франции, уступив лишь чемпионам мира из Германии Алене Савченко и Робину Шолковы.

По итогам произвольной программы они уступили канадцам Мэган Дюгамель и Крэйгу Бунтину, однако по сумме двух соревновательных дней все же стали вторыми.

У мужчин победы добился канадец Патрик Чан, россиянин Андрей Лутай – лишь одиннадцатый.

Гран-при. Четвертый этап. Trophe Eric Bompard Cachemire. Париж (Франция)

Спортивные пары.

1. Алена Савченко / Робин Шолковы (Германия) – 188,50 баллов
2. Мария Мухортова / Максим Траньков (Россия) – 170,87
3. Мэган Дюгамель / Крэйг Бунтин (Канада) – 166,63

Мужчины.

1. Патрик Чан (Канада) – 238,09 баллов
2. Такахиро Козука (Япония) – 230,78
3. Албан Пребо (Франция) – 222,44
… 11. Андрей Лутай – 160,10.
__________________
Я-пират,но у меня есть свое понятие о чести и своя честь...или,допустим,остатки от прежней чести.


Wolf вне форума Ответить с цитированием
Реклама
Старый 19.11.2008, 14:25   #122
Wolf
Капитан 2-го ранга
 
Аватар для Wolf
 
Регистрация: 05.01.2008
Адрес: Civitas Lunaris
Сообщений: 7,290
Нация: Пираты
Пол: Мужской
Офицеры Корабли
Репутация: 432

Награды пользователя:

По умолчанию Спортивные новости...

Чемпионка мира не бьет хулиганов

Россиянка Мария Соболь, в минувшее воскресенье в Токио ставшая первой в истории своей страны чемпионкой мира, призналась, что не использует боевые навыки в повседневной жизни.

- Я по натуре сдержанный человек, - приводит слова Соболь "Известия". - Меня практически невозможно довести до такого состояния, чтобы я применила физическую силу. Спортивная злость остается на татами. А чтобы не пришлось демонстрировать навыки на улице, надо выбирать места для прогулок и не забираться в хулиганские районы. Женщина, даже если она каратистка, изначально по природе слабее мужчины. Стоит ли испытывать судьбу на прочность?

Бывший киберспортсмен
выиграл шесть миллионов долларов

7-летний россиянин Иван Демидов, в прошлом известный киберспортсмен, занял второе место на неофициальном чемпионате мира по покеру – 2008 World Series of Poker Main Event, проходившем в Лос-Анджелесе. Его выигрыш составил 5 809 595 долларов, сообщает официальный сайт WSOP.

В финале российский спортсмен уступил 22-летнему датчанину Питеру Истгейту, ставшему самым молодым чемпионом мира за всю историю турниров и заработавшему 9 152 416 долларов. Впрочем, оба игрока обязаны перечислить 67% от выигрыша в казну Дании, согласно местному законодательству.

Ранее Демидов занял третье место на чемпионате Европы по покеру в Лондоне, где он заработал 334 тысячи фунтов.

В мире киберспорта Демидов известен под "ником" Soul. Он много раз представлял Россию на международных турнирах, в том числе на World Cyber Games, по таким играм, как Warcraft III, Starcraft и Age of Empires.
__________________
Я-пират,но у меня есть свое понятие о чести и своя честь...или,допустим,остатки от прежней чести.


Wolf вне форума Ответить с цитированием
Реклама

Зарегистрированным пользователям показывается меньше рекламы!

Старый 20.11.2008, 19:11   #123
Wolf
Капитан 2-го ранга
 
Аватар для Wolf
 
Регистрация: 05.01.2008
Адрес: Civitas Lunaris
Сообщений: 7,290
Нация: Пираты
Пол: Мужской
Офицеры Корабли
Репутация: 432

Награды пользователя:

По умолчанию Спортивные новости...

Единоборства: Известны все участники
«Битвы чемпионов» в Лужниках


III Всероссийский форум боевых искусств «Битва чемпионов», который пройдет 5 декабря на Малой спортивной арене в Лужниках, попытается дать ответ на вечный вопрос: Какой стиль, какая школа боевых искусств самая сильная?

II Всероссийский форум боевых искусств «Битва чемпионов», который пройдет 5 декабря на Малой спортивной арене в Лужниках, попытается дать ответ на вечный вопрос: Какой стиль, какая школа боевых искусств самая сильная? Многие из участников форума, который организует Российский Союз боевых искусств, уже переросли рамки своих школ и с успехом выступают в смешанных единоборствах К-1 и «микстфайт» на крупнейших аренах планеты. Все участники является чемпионами в своих видах боевых искусств и каждый из них будет защищать честь своей школы, своей федерации, своего стиля боевых искусств.

В Лужниках зрители увидят смешанные, межстилевые поединки между ведущими спортсменами крупнейших контактных школ боевых искусств по универсальным правилам рингового боя. Регламент каждого поединка включает три раунда по три минуты. Перерыв между поединками - полторы минуты.

В рамках «Битвы чемпионов» пройдут следующие поединки:

- Джанхуват Белетов (ушу-саньда), 2-кратный чемпион мира, 5-кратный чемпион Европы против Артема Левина (муай-тай), 4-кратного чемпиона мира, чемпиона Европы,

Александр Лаврушин (ашихара каратэ), 3-кратный чемпион мира против Сергея Епихина (СЭН'Э), 2-кратного чемпиона России.

- Меджид Бектемиров (кунг-фу), 2-кратный чемпион мира, чемпион России против Батыя Хертека (ориентал), 2-кратного чемпиона Европы, бронзового призера чемпионата мира.

- Александр Погорелов (Вовинам Вьет Во Дао), 4-кратный чемпион мира, обладатель Кубка мира, 3-кратный чемпион Европы против Романа Узуняна (киокусинкай), чемпиона мира, чемпиона Европы, 2-кратного чемпиона России.

- Михаил Заяц (армейский рукопашный бой), 2-кратный чемпион России, победитель Всероссийского турнира против Алексея Калистратова (комплексное единоборство), 2-кратный победитель международного турнира, серебряный призер международного турнира.

- Сергей Назаров (самбо), 2-кратный победитель международных турниров, чемпион России по боевому самбо против Андрея Крыжановского (рукопашное многоборье ШТУРМ), 2-кратного победителя Всероссийских турниров.

- Алексей Коваль (спортивный рукопашный бой), 6-кратный чемпион России против Дмитрия Бешенца (джиу-джитсу), призера Кубка Европы, 2-кратного победителя международных турниров, 2-кратного чемпиона России.

- Иван Хаустов (кудо), серебряный призер чемпионата Европы, чемпион России, многократный победитель международных турниров против Акима Терентьева (капоэйро), чемпиона России.

В заключение «Битвы чемпионов» пройдут два титульных боя за звание чемпиона мира. В поединке по муай-тай за высший титул по версии WBL действующий чемпион мира и интерконтинентальный чемпион Артур Гасанов встретится с претендентом – Джеймсом Куком (США), чемпионом мира по версии ISKA, 2-кратным чемпионом Северной Америки, 5-кратным чемпионом США, чемпионом Великобритании.

В бою за чемпионский пояс по кикбоксингу (версия WAKO-PRO) Анатолий Носырев, чемпион мира по версиям WBKF, ISKA, WKA и W5 выйдет на ринг против действующего чемпиона мира по версии (WAKO-PRO) Алекса Мельчера (Германия).
__________________
Я-пират,но у меня есть свое понятие о чести и своя честь...или,допустим,остатки от прежней чести.


Wolf вне форума Ответить с цитированием
Старый 21.11.2008, 22:46   #124
Wolf
Капитан 2-го ранга
 
Аватар для Wolf
 
Регистрация: 05.01.2008
Адрес: Civitas Lunaris
Сообщений: 7,290
Нация: Пираты
Пол: Мужской
Офицеры Корабли
Репутация: 432

Награды пользователя:

По умолчанию Спортивные новости...

Велоспорт: Романюта была лучшей
на австралийском этапе Кубка мира

Россиянка Евгения Романюта выиграла 20-километровую гонку по очкам на втором этапе Кубка мира в Австралии. Романюта опередила испанку Лейре Олаберрия Доронсоро на один балл. Замкнула тройку призеров австралийка Белинда Госс.

Кубок мира. Мельбурн (Австралия) 2-й этап.

Женщины. Гонка по очкам. 20 км.

1. Евгения Романюта (Россия) – 16 очков.
2. Лейре Олаберрия Доронсоро (Испания) – 15.
3. Белинда Госс (Австралия)– 11…
20. Анастасия Чулкова (Россия) – 0.
__________________
Я-пират,но у меня есть свое понятие о чести и своя честь...или,допустим,остатки от прежней чести.


Wolf вне форума Ответить с цитированием
Старый 23.11.2008, 10:39   #125
Wolf
Капитан 2-го ранга
 
Аватар для Wolf
 
Регистрация: 05.01.2008
Адрес: Civitas Lunaris
Сообщений: 7,290
Нация: Пираты
Пол: Мужской
Офицеры Корабли
Репутация: 432

Награды пользователя:

По умолчанию Спортивные новости...

Легкая атлетика: ИААФ пересмотрела формат Кубка мира

Международная федерация легкой атлетики (ИААФ) пересмотрела формат проведения соревнований на Кубок мира - с 2010 года в них будут принимать участие сборные частей света. Изменения проведены с учетом пожеланий зрителей и телевидения, сообщает Reuters.

Таким образом, на старт Кубка мира-2010, который пройдет в хорватском Сплите, выйдут команды Европы, Африки, а также объединенные сборные обеих Америк и Австралазии. В каждом виде дисциплины команды будут представлены двумя-тремя участниками.
__________________
Я-пират,но у меня есть свое понятие о чести и своя честь...или,допустим,остатки от прежней чести.


Wolf вне форума Ответить с цитированием
Старый 24.11.2008, 12:12   #126
Wolf
Капитан 2-го ранга
 
Аватар для Wolf
 
Регистрация: 05.01.2008
Адрес: Civitas Lunaris
Сообщений: 7,290
Нация: Пираты
Пол: Мужской
Офицеры Корабли
Репутация: 432

Награды пользователя:

По умолчанию Спортивные новости...

Исинбаева стала лучшей легкоатлеткой года


Российская прыгунья с шестом Елена Исинбаева и ямайский спринтер Усэйн Болт признаны лучшими легкоатлетами 2008 года, сообщает AP. Вручение наград Международной федерации легкой атлетики прошло в воскресенье в Монако. Вместе со статуэтками Исинбаева и Болт получат по 100 тысяч долларов.

Как сообщалось ранее, вместе с Исинбаевой в финал голосования вышли олимпийская чемпионка в беге на 5000 и 10000 метров Тирунеш Дибаба из Эфиопии и кенийская бегунья Памела Джелимо. Претендентами на звание лучшего легкоатлета среди мужчин в 2008 году, кроме Болта, стали эфиопский стайер Кенениса Бекеле и кубинец Дайрон Роблес, выступающий в соревнованиях по бегу с барьерами. Российский прыгун в высоту Андрей Сильнов, входивший в предварительный список кандидатов на звание "легкоатлет года", в тройку лучших не вошел.

Усэйн Болт является рекордсменом мира и Олимпийских игр по бегу на 100 и на 200 метров, а также в эстафете 4х100. Олимпийская чемпионка Елена Исинбаева установила 24 мировых рекорда за всю свою спортивную карьеру и четыре – только в этом году.
__________________
Я-пират,но у меня есть свое понятие о чести и своя честь...или,допустим,остатки от прежней чести.


Wolf вне форума Ответить с цитированием
Старый 25.11.2008, 13:49   #127
Wolf
Капитан 2-го ранга
 
Аватар для Wolf
 
Регистрация: 05.01.2008
Адрес: Civitas Lunaris
Сообщений: 7,290
Нация: Пираты
Пол: Мужской
Офицеры Корабли
Репутация: 432

Награды пользователя:

По умолчанию Спортивные новости...

Шарапова вновь стала
самой богатой спортсменкой России



Российская теннисистка Мария Шарапова стала самой богатой спортсменкой страны по итогам 2008 года. Шарапова увеличила свой капитал по сравнению с 2007 годом на полмиллиона долларов. Таким образом, состояние Шараповой достигло 25,5 миллиона. Большая часть доходов спортсменки - отнюдь не призовые деньги с турниров, а поступления от рекламных контрактов. У остальных участников рейтинга основой, а порой и единственный, источник дохода – контракт со спортивным клубом.

На второй строчке рейтинга, как и в прошлом году, разместился баскетболист "Юты Джаз" Андрей Кириленко - самый высокооплачиваемый российский спортсмен, если брать в расчет только доход по спортивному контракту. Его состояние оценивается в 15,1 миллиона долларов.

Третье место досталось хоккеисту Александру Овечкину, который играет за клуб НХЛ "Вашингтон Кэпиталс". В 2008 году он заработал девять миллионов долларов.

Места с четвертого по десятое занимают семь хоккеистов, которые, как и Овечкин, выступают в НХЛ: Илья Ковальчук (7,5 миллиона долларов), Николай Хабибулин (6,8 миллиона), Павел Дацюк (6,7 миллиона), Сергей Гончар (6 миллионов), Андрей Марков (5,8 миллиона), Евгений Набоков (5,5 миллиона) и Сергей Зубов (5,4 миллиона).

В рейтинге также присутствует два футболиста - нападающий московского "Динамо" Александр Кержаков и форвард "Локомотива" Питер Одемвингие с заработком в 3,2 миллиона долларов в год находятся на 22 и 23 местах в этом списке.

Общее состояние 25 богатейших спортсменов журнал оценил в 149 миллионов долларов (против 137,3 миллиона в прошлом году).
__________________
Я-пират,но у меня есть свое понятие о чести и своя честь...или,допустим,остатки от прежней чести.


Wolf вне форума Ответить с цитированием
Старый 30.11.2008, 17:35   #128
Wolf
Капитан 2-го ранга
 
Аватар для Wolf
 
Регистрация: 05.01.2008
Адрес: Civitas Lunaris
Сообщений: 7,290
Нация: Пираты
Пол: Мужской
Офицеры Корабли
Репутация: 432

Награды пользователя:

По умолчанию Спортивные новости...

Бобслей:Россияне - серебряные призеры
первого этапа Кубка мира


Экипаж российской четверки с пилотом Александром Зубковым стал вторым на стартовом этапе Кубка мира-2008/09 в немецком Винтерберге, уступив только первой сборной Германии во главе с легендарным Андре Ланге.

Зубков с разгоняющими Романом Орешниковым, Дмитрием Труненковым и Дмитрием Степушкиным показал вторые результаты в каждой из двух попыток, уступив немцам 0,33 секунды. Второй российский экипаж под управлением Евгения Попова после первого заезда шел шестым, но в итоге занял седьмое место.
__________________
Я-пират,но у меня есть свое понятие о чести и своя честь...или,допустим,остатки от прежней чести.


Wolf вне форума Ответить с цитированием
Старый 01.12.2008, 20:17   #129
Wolf
Капитан 2-го ранга
 
Аватар для Wolf
 
Регистрация: 05.01.2008
Адрес: Civitas Lunaris
Сообщений: 7,290
Нация: Пираты
Пол: Мужской
Офицеры Корабли
Репутация: 432

Награды пользователя:

По умолчанию Спортивные новости...

КФА определила лучших судей сезона-2008

Состоялся совет Коллегии футбольных арбитров, на котором были определены лауреаты сезона-2008.

Лучшие судьи премьер-лиги: Юрий Баскаков, Игорь Егоров, Альмир Каюмов, Владимир Петтай, Станислав Сухина.

Лучшие помощники судей премьер-лиги: Антон Аверьянов, Николай Голубев, Виктор Кулагин, Андрей Малородов, Сергей Французов.

Лучшие судьи первого дивизиона: Михаил Белов, Александр Егоров, Евгений Трубин.

Лучшие помощники судей первого дивизиона: Николай Богач, Антон Кобзев, Алексей Лебедев.

Лучшая судья-женщина: Наталья Авдоченко.

Об этом сообщает официальный сайт РФС.

И Игорь Захаров,обвиненный в пьяном судействе,удивился непопаданию в этот список

Арбитр Игорь Захаров выразил удивление тем, что не попал в список лучших судей премьер-лиги по итогам сезона-2008, составленный Коллегией футбольных арбитров (КФА). Об этом сообщает Sports.ru. В июле руководство ярославского "Шинника" обвинило Захарова в том, что он обслуживал матч с "Тереком" в состоянии алкогольного опьянения.

Матч 15-го тура чемпионата России "Шинник" - "Терек" прошел 27 июля в Ярославле и завершился вничью 1:1. Захаров показал футболистам обеих команд 12 желтых карточек, причем восемь из них получили игроки "Шинника". После матча представители ярославской команды наставали на том, чтобы рефери прошел медицинское освидетельствование, но Захаров от него отказался.

Обвинения в адрес арбитра были рассмотрены 29 июля на заседании Российской футбольной премьер-лиги (РФПЛ), подробности которого не разглашались. После заседания Захаров продолжил работу на футбольных матчах.

В понедельник, 1 декабря, КФА назвала лучших судей премьер-лиги. В почетный список вошли Юрий Баскаков, Игорь Егоров, Альмир Каюмов, Владимир Петтай и Станислав Сухина. Захаров назвал ситуацию с его непопаданием в список лучших "удивительной" и подчеркнул, что мнение общественности для него важнее, чем мнение "некоторых людей".

И поэтому наверно,"Спорт-Экспресс" признал
:hysterical:Захарова лучшим судьей года:hysterical:

Москвич Игорь Захаров получил "Золотую мантию", традиционно вручаемую газетой "Спорт-Экспресс" лучшему арбитру года в России.

Второе место досталось Игорю Егорову из Нижнего Новгорода, который становился лауреатом премии в 2006 и 2007 годах. Третье место занял Алексей Ковалев из Тамбова, передает корреспондент ТК "Спорт" Александр Бедарев.
Спойлер:
Долго ржал и просто не смог допустить чтоб это событие так просто затерялось в футбольной теме...
__________________
Я-пират,но у меня есть свое понятие о чести и своя честь...или,допустим,остатки от прежней чести.


Wolf вне форума Ответить с цитированием
Старый 07.12.2008, 00:49   #130
Wolf
Капитан 2-го ранга
 
Аватар для Wolf
 
Регистрация: 05.01.2008
Адрес: Civitas Lunaris
Сообщений: 7,290
Нация: Пираты
Пол: Мужской
Офицеры Корабли
Репутация: 432

Награды пользователя:

По умолчанию Спортивные новости...

Российский каратист
впервые стал чемпионом мира

Спортсмен из Кабардино-Балкарии Анзор Шихабахов первым из россиян стал победителем абсолютного чемпионата мира по каратэ киокушинкай, который в нынешнем году проходил в Японии. На турнире, в котором участвовало почти 150 спортсменов из 20 стран, Шихабахов провел семь боев, из которых пять, за исключением полуфинала и финала, завершил нокаутом.

- В полуфинале и финале мне противостояли иранские каратисты, которые считались явными фаворитами. Но я все просчитал до мелочей, все сделал так, чтобы провести эти бои на равных, а в конце выложиться, чтобы у судей не было ни доли сомнения в моей победе, - цитирует Шихабахова РИА Новости. - И в итоге они единогласно отдали мне победы за явным преимуществом.

Он также добавил, что посвящает победу в первую очередь своему тренеру Анатолию Онищенко.

Гасанов стал чемпионом мира по тайскому боксу

Россиянин Артур Гасанов завоевал титул чемпиона мира по тайскому боксу по версии WBL. В пятираундовом бою в рамках "Битвы чемпионов" в Москве 20-летний ростовчанин по очкам победил 33-летнего американца Шона Хайнза.

- Бой складывался с переменным успехом, - сказал Гасанов, - В третьем и пятом раундах было невероятно тяжело драться. Мне очень помогла поддержка болельщиков, хочу поблагодарить их от всей души.

Противник Гасанова высоко оценил бойцовские качества российского спортсмена.

- Первый раунд – всегда самый важный и одновременно самый сложный, потому что соперники в нем, как правило, прощупывают другу друга, пытаясь обнаружить слабости. Именно в нем понимаешь, что ждет тебя впереди. Так вот я в первом раунде понял, что Гасанов – боец, не имеющий слабых мест.

Добавлено через 23 часа 30 минут
Керлинг: Женская сборная начала чемпионат Европы с победы

енская сборная России одержала победу над командой Италии в первом туре чемпионата Европы, который в субботу стартовал в шведском Орнкольдсвике.

Россиянки уступали ходу встречи – 2:6, но сумели догнать соперниц и вырвать победу – 8:7. Во втором туре сборная России сыграет с Шотландией.

Чемпионат Европы. Женщины. Швеция.

Дивизион А

1-й тур

Россия – Италия – 8:7
Швеция – Дания – 8:2
Чехия – Шотландия – 3:10
Голландия – Англия – 7:6

ЗЫ: Блин...и почему практически никогда не показывают Керлинг по ТВ?Довольно любопытное и интересное зрелище
__________________
Я-пират,но у меня есть свое понятие о чести и своя честь...или,допустим,остатки от прежней чести.


Wolf вне форума Ответить с цитированием
Старый 08.12.2008, 01:24   #131
Wolf
Капитан 2-го ранга
 
Аватар для Wolf
 
Регистрация: 05.01.2008
Адрес: Civitas Lunaris
Сообщений: 7,290
Нация: Пираты
Пол: Мужской
Офицеры Корабли
Репутация: 432

Награды пользователя:

По умолчанию Спортивные новости...

Пот, попкорн и барабанщицы
на "Битве чемпионов"

Запах пота с ринга сливался с ароматом горячего попкорна в руках зрителей, заполнивших трибуны московской Малой спортивной арены: в зале разворачивалось грандиозное зрелище – Третий Всероссийский форум боевых искусств «Битва чемпионов», организованный Российским союзом боевых искусств (РСБИ). Аппетитно хрустящие кукурузные хлопья придавали собравшимся энергию: зрители неистово размахивали национальными триколорами и скандировали «Россия! Россия!» ([Для просмотра данной ссылки нужно зарегистрироваться]).

Перед началом «Битвы» ведущий шоу известный киноактер Михаил Пореченков попросил минутой молчания почить память усопшего в этот день Патриарха Всея Руси Алексия Второго. А затем прозвучал гимн России, после которого к залу с торжественной речью обратился министр природных ресурсов и экологии РФ, а также сопредседатель Российского союза боевых искусств Юрий Трутнев.

- В этот раз мы провели совершенно другой турнир, - рассказал журналистам после форума Трутнев. - Раньше мы проводили встречи сборной России против сборной мира. Залу очень нравилось болеть за страну. Но в этот раз мы избрали иной формат. Он оказался интересным, но не обещаю, что в будущем году мы повторимся. Скорее всего, формат изменится.

Формат шоу действительно получился нестандартным. Школе кунг-фу противостоял ориентал, ашихаре каратэ – сэн’э, ушу-саньда – тайский бокс, спортивному рукопашному бою – джиу-джитсу, и.т.д. В общем и целом, наблюдать за происходящим было занимательно.

Едва отмаршировал барабанный оркестр, состоящий исключительно из девиц, облаченных в коротенькие белые юбочки и красные сапожки, как на ринге появились кунг-фуист Меджид Бектемиров и боец стиля ориентал Батый Хертек из Тувы.

- Это еще не кунг-фу, - констатировал Пореченков, после того как зал веселым свистом приветствовал на риге сверкающую телесами стройную «намбер-герл», которая аппетитно покачивая бедрами, объявила первый раунд.

Зарядом бодрости от «намбер-герл» подпитался, видимо, не только зал, но и спортсмены - первая битва чемпионов вышла задорной, упорной и напряженной. Отличный задел всему шоу - школа кунг-фу превзошла школу ориентал.

К единственному минусу всего действа можно отнести то, что не во всех боях схлестывались соперники одного уровня. Например, поединок между Александром Погореловым (вьет ва дао) и Романом Узуняном (киокусинкай) вышел настолько забойным, что судьи затруднились отдать победу одному из соперников – поистине боевая ничья. А вот Иван Хаустов (кудо), не сильно напрягаясь, буквально извозил лицом по настилу ринга Акима Терентьева (капоэйра), поразительно напоминающего эльфа Леголаса из кинотрилогии «Властелин колец», и рефери пришлось досрочно прекратить поединок.

- Некоторые бои были очень интересными, с очень подготовленными противниками, а другие выглядели существенно слабее, - прокомментировал ситуацию Юрий Трутнев. - В тоже время, ничего страшного я в этом не вижу – школы сделают выводы, подумают над тем, как строить тренировочный процесс, отбирать спортсменов. Из этого и состоит спорт. Именно так и проходит совершенствование спортсменов.

Кульминационными моментами «Битвы чемпоинов-3» стали два чемпионских боя.

В первом из них, 5-раундовом, за пояс чемпиона мира по тайскому боксу по версии WBL схлестнулись 20-летний дагестанец Артур Гасанов и 33 летний американец Шон Хайндз.

Облаченный в тельняшку и бескозырку Артур, известный в спортивных кругах как «Крейсер Варяг», прошелся к рингу качающейся морской походкой, под звуки революционного гимна, энергично подпевая хору из динамиков. А затем он произвел традиционные для тайского бокса ритуалы - жестами изобразил, как несколько раз стреляет в соперника из лука, а затем… забросал его гранатами. Вероятно такая «взрывная атака», а также высокий боевой дух в сочетании с высокой техникой и принесли Артуру столь желанный пояс WBL.

- В тайском боксе с момента его зарождения, существуют ритуалы, - рассказал корреспонденту Sportbox.ru Артур Гасанов, радостно сжимая в руках увесистый кубок. – По традиции тайского бокса я дважды стрелял в него, якобы не попадая. А третий раз закидал его гранатами. Этот фирменный ритуал крейсера «Варяг» придумал мой тренер.

- Как появилось прозвище «Крейсер «Варяг»?
- В одном бою я не сдался, как легендарный крейсер, и меня назвали в его честь.

- На первые раунды вы выходили с улыбкой, а после третьего с очень серьезным лицом.
- Очень люблю смеяться, всегда весел, и в этом моя сила. Улыбаюсь и до боя, и после. Но в третьем, и пятом раундах было уже тяжеловато. Помогла поддержка зала.
А после третьего раунда настроился на окончательную победу - знал, что побеждаю и, по этой причине, мог расслабиться. Поэтому решил окончательно взять инициативу в свои руки, собрался на все сто процентов и довел бой до победного завершения.

- После окончания поединка и до объявления результатов волновались?
- Нет, я знал, что победил.

Во втором чемпионском бою вечера кикбоксер из Германии Алекс Мельхер отстоял чемпионский пояс по версии WAKO-PRO в бескомпромиссном 12-раундовом бою против россиянина Анатолия Носырева. Победу с минимальным преимуществом судьи отдали германскому гостю, хотя на взгляд корреспондента Sportbox.ru, оно явно было не минимальным, особенно после шестого-седьмого раундов.

Публику у ринга немало удивляло то, что из угла Мельхера по-русски раздается «Давай! Давай!» Немцы так «прикалывались»? Оказалось, что нет.

- Я родился в Калмыкии в селе Ульяновка Яшалтинского района, - рассказал истекающий потом, но счастливый чемпион. - В Германию переехал с родителями в 1988 году в возрасте 15 лет и сразу же занялся спортом: таекван-до, бокс, кикбоксинг. Попал к тренеру-итальянцу Антонино Спатола, который и вывел меня на высший уровень.

- Как бы вы оценили своего соперника Анатолия Носырева?
- Он очень крепкий кикбоксер, обладает характером, боксирует умно, расчетливо. Мужчина! Не сдавался, шел до конца, хотя и видел, что много пропускает, пытался давить. Молодец!

Александр Павлов, Sportbox.ru
__________________
Я-пират,но у меня есть свое понятие о чести и своя честь...или,допустим,остатки от прежней чести.


Wolf вне форума Ответить с цитированием
Старый 09.12.2008, 15:43   #132
Wolf
Капитан 2-го ранга
 
Аватар для Wolf
 
Регистрация: 05.01.2008
Адрес: Civitas Lunaris
Сообщений: 7,290
Нация: Пираты
Пол: Мужской
Офицеры Корабли
Репутация: 432

Награды пользователя:

По умолчанию Спортивные новости...

500 участников Олимпиады-2008
повторно проверят на допинг



Около 500 допинг-проб участников Олимпийских игр 2008 года в Пекине будут подвергнуты повторной проверке в январе 2009 года. Такое решение принял Международный олимпийский комитет (МОК), сообщает Associated Press. Первые результаты повторных тестов ожидаются в конце марта.

Около 400 образцов крови спортсменов проверят на содержание CERA (эритропоэтина третьего поколения) в антидопинговых лабораториях Парижа и Лозанны. Сто образцов мочи будут исследованы на содержание инсулина в лаборатории Кельна.

В первую очередь, будут исследованы допинг-пробы велогонщиков, гребцов, пловцов и легкоатлетов.

МОК уже проводила повторную проверку допинг-проб участников Игр-2008 в октябре. По словам руководителя медицинской службы Международного олимпийского комитета (МОК) Патрика Шамаша, в ходе проверки было обнаружено "около дюжины" подозрительных допинг-проб. Имена спортсменов, чьи анализы оказались подозрительными, не называются.
__________________
Я-пират,но у меня есть свое понятие о чести и своя честь...или,допустим,остатки от прежней чести.


Wolf вне форума Ответить с цитированием
Старый 11.12.2008, 15:37   #133
Wolf
Капитан 2-го ранга
 
Аватар для Wolf
 
Регистрация: 05.01.2008
Адрес: Civitas Lunaris
Сообщений: 7,290
Нация: Пираты
Пол: Мужской
Офицеры Корабли
Репутация: 432

Награды пользователя:

По умолчанию Спортивные новости...

Российские пловцы установили мировой рекорд
в эстафете



Российские пловцы установили новый мировой рекорд в эстафете 4х50 метров комплексным плаванием на короткой воде (длина бассейна - 25 метров). Это достижение было установлено сегодня 11 декабря в первый день чемпионата Европы по плаванию на короткой воде, который стартовал в хорватской Риеке, сообщает AFP.

Российская команда преодолела дистанцию за 1 минуту, 33,77 секунды. Авторами мирового рекорда стали Станислав Донец, Сергей Гейбель, Николай Скворцов и Сергей Фесиков.

Отметим, что россияне установили это достижение в предварительном заплыве, а финал в этом виде программы состоится вечером 12 декабря.
__________________
Я-пират,но у меня есть свое понятие о чести и своя честь...или,допустим,остатки от прежней чести.


Wolf вне форума Ответить с цитированием
Старый 13.12.2008, 21:28   #134
Infinity
Старожил
Гардемарин
Гвардеец Гавани Корсаров
 
Аватар для Infinity
 
Щедрый корсар:
Регистрация: 30.01.2008
Адрес: Уфа
Сообщений: 1,420
Нация: Пираты
Пол: Мужской
Офицеры Корабли
Репутация: 155

Награды пользователя:

По умолчанию Ответ: Спортивные новости...

Скворцов стал чемпионом Европы


Спойлер:


Россиянин Николай Скворцов завоевал золото чемпионата Европы на короткой воде на дистанции 200 метров баттерфляем, обновив мировой рекорд 1.50,60. Он превысил предыдущее достижение, которое принадлежало французу Франку Эспозито, на 0,13 секунды.

Серебро выиграл австриец Динко Юкич, бронзу – еще один россиянин Максим Ганихин.


Чемпионат Европы на короткой воде.

Риека (Хорватия).

Мужчины. Баттерфляй. 200 м.

1. Николай Скворцов (Россия) – 1.50,60 (мировой рекорд).

2. Динко Юкич (Австрия) – 1.52,31.

3. Максим Ганихин (Россия) – 1.52,32.
__________________
О Время! Мы тебе сдаем в заклад
Все, что для нас любезно и любимо,
А получаем скорбь взамен отрад.
Ты сводишь нас во прах неумолимо,
И там, во тьме, в обители червей,
Захлопываешь повесть наших дней.
Но в то, что мне дано восстать из праха,
Я верю - и в тьму гляжу без страха.


Лучшая игра пиратской тематики: Корсары: "Город потерянных кораблей"
Infinity вне форума Ответить с цитированием
Старый 14.12.2008, 22:43   #135
Wolf
Капитан 2-го ранга
 
Аватар для Wolf
 
Регистрация: 05.01.2008
Адрес: Civitas Lunaris
Сообщений: 7,290
Нация: Пираты
Пол: Мужской
Офицеры Корабли
Репутация: 432

Награды пользователя:

Хорошо Спортивные новости...

Бобслей: Экипаж Зубкова
выиграл австрийский этап Кубка мира


Российских экипаж в составе Александра Зубкова, Романа Орешникова, Дмитрия Труненкова и Дмитрия Степушкина выиграл третий этап Кубка мира в австрийском Иглсе.

Второе место досталось четверке из США. А бронзовым призером стал еще один российский экипаж в составе Дмитрия Абрамовича, Филиппа Егорова, Андрея Юркова и Петра Моисеева. Третья российская четверка, состоящая из Евгения Попова, Алексея Андрюнина, Слексея Селиверстова и Сергея Прудникова показала 19-й результат.

Кубок мира. 3-й этап.Иглс (Австрия).

Мужчины. Четверки.

1. Россия-1 (Александр Зубков / Роман Орешников / Дмитрий Труненков / Дмитрий Степушкин) – 1.42.34.

2. США-1 (Стивен Холкомб / Джастин Олсен / Стив Меслер / Куртис Томашевич) – 1.42.48.

3. Россия-3 (Дмитрий Абрамович / Филипп Егоров / Андрей Юрков / Петр Моисеев) – 1.42.54…

19. Россия-2 (Евгений Попов / Алексей Андрюнин / Алексей Селиверстов / Сергей Прудников) – 1.43.37.
__________________
Я-пират,но у меня есть свое понятие о чести и своя честь...или,допустим,остатки от прежней чести.


Wolf вне форума Ответить с цитированием
Старый 18.12.2008, 19:51   #136
Wolf
Капитан 2-го ранга
 
Аватар для Wolf
 
Регистрация: 05.01.2008
Адрес: Civitas Lunaris
Сообщений: 7,290
Нация: Пираты
Пол: Мужской
Офицеры Корабли
Репутация: 432

Награды пользователя:

По умолчанию Спортивные новости...

Аршавин не попал в десятку лучших спортсменов Санкт-Петербурга

Председатель спорткомитета правительства Санкт-Петербурга Вячеслав Чазов озвучил десятку лучших спортсменов и тренеров города по итогам 2008 года. Отметим, что на этот раз в нее не попал нападающий "Зенита" и сборной России Андрей Аршавин.

- В нее вошли Денис Алексеев (легкая атлетика), Константин Горовиков (хоккей), Антон Кокорин (легкая атлетика), Екатерина Крамаренко (спортивная гимнастика), Ольга Кужела (синхронное плавание), Евгений Лагунов (плавание), Анатолий Стишак (самбо), Александр Сухоруков (плавание), Максим Сушинский (хоккей) и Ольга Якубовская (легкая атлетика, паралимпийский спорт), – приводит слова Чазова «Весь спорт».

А десятку лучших тренеров составили: Дик Адвокат (футбол), Михаил Горелик (плавание), Владимир Дьяченко (фехтование), Александр Кашин (волейбол), Андрей Климов (легкая атлетика), Наталья Коврижных (спортивная гимнастика), Александр Костин (самбо), Валерий Назаров (легкая атлетика), Андрей Радух (легкая атлетика) и Сергей Тарасов (плавание).
__________________
Я-пират,но у меня есть свое понятие о чести и своя честь...или,допустим,остатки от прежней чести.


Wolf вне форума Ответить с цитированием
Старый 24.12.2008, 20:57   #137
Wolf
Капитан 2-го ранга
 
Аватар для Wolf
 
Регистрация: 05.01.2008
Адрес: Civitas Lunaris
Сообщений: 7,290
Нация: Пираты
Пол: Мужской
Офицеры Корабли
Репутация: 432

Награды пользователя:

По умолчанию Спортивные новости...

Чем запомнится россиянам 2008-й год


Уходящий год оказался по-настоящему богат на победы российского спорта. Как на ожидаемые, так и на те, которые стали для нас приятным сюрпризом. Случались, конечно, и разочарования, без которых спорт немыслим, но все же поводов для радости у российских болельщиков в 2008 году было гораздо больше. Sportbox.ru предлагает свой вариант наиболее значимых достижений, которыми порадовали нас отечественные спортсмены за последние 12 месяцев на аренах всего мира.

Победа "Зенита" в Кубке УЕФА


Впервые в своей истории команда с города на Неве под руководством голландца Дика Адвоката стала обладателем европейского трофея, обыграв на своем пути такие клубы как "Марсель", "Байер", "Вильярреал", "Бавария", "Рейнджерс"…

Бронза сборной России на чемпионате Европы
в Австрии и Швейцарии



Российская дружина под руководством еще одного голландца Гуса Хиддинка впервые завоевала бронзу чемпионата Европы, оставив не у дел такие сборные как Греция, Швеция и Голландия.

Завоевание "Зенитом" Суперкубка Европы


Вслед за триумфом в Кубке УЕФА питерский "Зенит" завоевал и Суперкубок Европы, переиграв победителя Лиги чемпионов "Манчестер Юнайтед".

Победа "Рубина" в чемпионате России


Вопреки прогнозам многочисленных специалистов казанский "Рубин" обошел всех грандов российского футбола и впервые в своей истории выиграл чемпионат России.

"Золотой" пьедестал теннисисток на Олимпиаде


Елена Дементьева, Динара Сафина и Вера Звонарева завоевали весь комплект медалей на Олимпиаде в Пекине.

Победа сборной России по хоккею
на ЧМ в Канаде



Национальная команда России под руководством Вячеслава Быкова, переиграв в финале хозяев турнира - сборную Канады, впервые за 15 лет стала сильнейшей на планете.

Шесть золотых медалей российских борцов
на Играх в Пекине



Мавлет Байтиров, Бувайсар Сайтиев, и Ширвани Мурадов принесли России три золотых олимпийских награды в вольной борьбе, а Назир Манкиев, Ислам-бека Альбиев и Асламбек Хуштов завоевали медали высшего достоинства в греко-римской борьбе.

Выигрыш ЦСКА Евролиги УЛЕБ


Во второй раз за последние три года ЦСКА под руководством итальянца Этторе Мессины стал победителем главного континентального баскетбольного турнира.

Рекордные одиннадцать медалей
на ЧМ по биатлону в Эстерсунде



Стреляющие лыжники и лыжницы показали лучший результат в истории, завоевав на мировом первенстве в шведском Эстерсунде 11 наград разного достоинства.

Победа магнитогорского «Металлурга»
в Кубке чемпионов



"Магнитка" повторила успех "Ак Барса" и "Авангарда", выиграв главный клубный трофей Старого Света.
__________________
Я-пират,но у меня есть свое понятие о чести и своя честь...или,допустим,остатки от прежней чести.


Wolf вне форума Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 30.12.2008, 19:44   #138
Wolf
Капитан 2-го ранга
 
Аватар для Wolf
 
Регистрация: 05.01.2008
Адрес: Civitas Lunaris
Сообщений: 7,290
Нация: Пираты
Пол: Мужской
Офицеры Корабли
Репутация: 432

Награды пользователя:

По умолчанию Спортивные новости...

Братья Раевские: Письмо Деду Морозу



Поэты благодарят Деда Мороза, который исполнил практически все спортивные желания авторов и просят, чтобы наступающий год был еще более удачным для российских спортсменов.

Дорогой Дед Мороз! По торжественным дням
Я писал тебе письма-посланья,
Целый год проводя в ожидании,
Но сурово кидал ты меня.
Помнишь, как-то просил я тебя за хоккей?
Чтоб вернул чемпионское званье.
После стопки шестой ты сказал мне: «Окей!»
Но потом не сдержал обещанья.
И с футболом случалась такая ж фигня.
Год за годом, сезон за сезоном
Из сугробов своих ты чихал на меня.
Был Морозом, а стал фармазоном!
Даже верить в тебя перестал я, дружок.
И решил, что ты выдумка, морок.
Но в прошедшем году Дед реально зажег.
Снова стал ты мне близок и дорог.
Все исполнил, добавив еще биатлон.
Правда, с керлингом вышло не очень.
Снова верю в тебя, ведь «Рубин» - чемпион.
Только не расслабляйся до Сочи.
Вот про лыжников и фигуристов забыл…
Новый год – нерожденный детеныш.
Сделай так, чтоб удачлив и счастлив он был,
Славный год, а не жалкий годеныш!
__________________
Я-пират,но у меня есть свое понятие о чести и своя честь...или,допустим,остатки от прежней чести.


Wolf вне форума Ответить с цитированием
Старый 07.01.2009, 17:52   #139
Wolf
Капитан 2-го ранга
 
Аватар для Wolf
 
Регистрация: 05.01.2008
Адрес: Civitas Lunaris
Сообщений: 7,290
Нация: Пираты
Пол: Мужской
Офицеры Корабли
Репутация: 432

Награды пользователя:

По умолчанию Спортивные новости...

На трассе ралли "Дакар" найдено тело французского мотоциклиста


На латиноамериканской трассе ралли "Дакар" найден погибший французский мотоциклист, сообщает 7 января агентство AFP.

49-летний Паскаль Терри считался без вести пропавшим с 4 января. Он исчез во время этапа гонки между городами Санта-Роза и Пуэрто Мадрид. 7 января тело Терри обнаружили на труднодоступном участке трассы. Тело лежало в 15 метрах от мотоцикла. Рядом с погибшим находились еда, вода и убежище. Сейчас полиция выясняет причину смерти спортсмена.

В 2009 году ралли "Дакар" впервые проходит в Латинской Америке. Гонка началась 3 января в Буэнос-Айресе и завершится там же 17 января. По информации издания Sportbox, в этом году ралли проходит не в Африке в связи с междоусобными войнами на африканском континенте. Паскаль Терри, как уточняет AFP, стал первым погибшим во время "Дакар-2009".
__________________
Я-пират,но у меня есть свое понятие о чести и своя честь...или,допустим,остатки от прежней чести.


Wolf вне форума Ответить с цитированием
Реклама
Ответ



Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 09:50. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
© MONBAR, 2007-2024
Corsairs-Harbour.Ru
Скин форума создан эксклюзивно для сайта Corsairs-Harbour.Ru
Все выше представленные материалы являются собственностью сайта.
Копирование материалов без разрешения администрации запрещено!
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика Яндекс цитирования