Форум сайта 'Гавань Корсаров'
 

Вернуться   Форум сайта 'Гавань Корсаров' > Разное > Конкурсы и турниры

Важная информация

Конкурсы и турниры Раздел конкурсов и турниров форума. Участвуйте и выигрывайте призы, а также предлагайте идеи для новых конкурсов!


  Информационный центр
Последние важные новости
 
 
 
 
 
Результаты опроса: Какие конкурсы и турниры вам наиболее интересны?
Чемпионат футбольных прогнозов 25 20.33%
Покерный чемпионат 22 17.89%
Шахматный чемпионат 17 13.82%
Конкурсы скриншотов по играм пиратской тематики 38 30.89%
Конкурсы демотиваторов и фотожаб пиратской тематики 25 20.33%
Музыкальные "угадайки" 19 15.45%
Морской Бой 47 38.21%
Конкурсы на лучшие ник, аватару, подпись 27 21.95%
Тематические конкурсы аватар 24 19.51%
Фотоконкурсы 26 21.14%
Другие (укажу в сообщении) 9 7.32%
Опрос с выбором нескольких вариантов ответа. Голосовавшие: 123. Вы ещё не голосовали в этом опросе | Отменить свой голос

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 11.11.2008, 01:10   #301
Wolf
Капитан 2-го ранга
 
Аватар для Wolf
 
Регистрация: 05.01.2008
Адрес: Civitas Lunaris
Сообщений: 7,290
Нация: Пираты
Пол: Мужской
Офицеры Корабли
Репутация: 432

Награды пользователя:

По умолчанию Ответ: Обсуждение конкурсов форума

Цитата:
Сообщение от Le Royal Посмотреть сообщение
Что касается конкурса "Лучший модератор" который я предложил, то в принципе сейчас весьма подходящее время его обсудить. Перевес в пользу конкурса 8 голосов, против 4 - значит народ в целом ЗА, но хотелось бы услышать какие-то конкретные мнения и идеи в письменном виде?
Боюсь,что это будет просто дубликат "Человека месяца",но в определенной категории форумчан.И выбор опять же будет производиться по личным симпатиям,а никак не по "профессиональным" качествам. И конкурс можно смело будет назвать - "Мой любимый модератор"....
__________________
Я-пират,но у меня есть свое понятие о чести и своя честь...или,допустим,остатки от прежней чести.


Wolf вне форума Ответить с цитированием
Реклама
Старый 11.11.2008, 03:09   #302
Forgotten
Капитан 2-го ранга
Человек года - 2010
Guardian Of Asgard
Гаваньский редактор
 
Регистрация: 15.02.2008
Сообщений: 6,240
Нация: Пираты
Пол: Женский
Офицеры Корабли
Репутация: 1081

Награды пользователя:

По умолчанию Ответ: Обсуждение конкурсов форума

Цитата:
Сообщение от Wolf-cub Посмотреть сообщение
И выбор опять же будет производиться по личным симпатиям,а никак не по "профессиональным" качествам. И конкурс можно смело будет назвать - "Мой любимый модератор"....
Воистину. Где вы видели объективность на нашем форуме?..
Кто-то вот торчит исключительно в игровых темах, и выбирать, соответственно, будет тех, кто принес какую-то пользу именно игровым разделам, не заглядывая далее...
И вообще, какие критерии-то будут?..
Как определять будете лучшего, из чего исходить?..
Лучший модер - это тот, кто больше потёр постов, выдал нарушений?.. Сделал больше замечаний, или наоборот, поощрений?.. Кто регулярно отвечает на вопросы пользователей, или кто молча подбирает инфу для форума?..

Цитата:
Сообщение от Le Royal Посмотреть сообщение
Перевес в пользу конкурса 8 голосов, против 4 - значит народ в целом ЗА
Хм, я сомневаюсь, что это голосовали именно Модераторы. Естественно, основной массе будет любопытно понаблюдать за этим действом.
Я же в этом участвовать не хочу.
__________________

Forgotten вне форума Ответить с цитированием
Реклама

Зарегистрированным пользователям показывается меньше рекламы!

Старый 11.11.2008, 05:31   #303
Le Royal
Пущен по доске
 
Регистрация: 15.10.2007
Сообщений: 3,719
Нация: Пираты
Пол: Мужской
Офицеры Корабли
Репутация: 82
По умолчанию Ответ: Обсуждение конкурсов форума

Цитата:
Сообщение от Forgotten Посмотреть сообщение
Хм, я сомневаюсь, что это голосовали именно Модераторы. Естественно, основной массе будет любопытно понаблюдать за этим действом.
Я же в этом участвовать не хочу.
Хы-хы, так головать и должны не модераторы)) Обычные пользователи - которые соприкасаются с их деятельностью)

На некоторых форумах это всё весьма серьёзно, т.е. например выбор модератора года, квартала и т.д. - там не спрашивают - а не хочешь ли ты поучаствовать мол, а просто тупо заносят в список и большая аудитория выбирает лучших и худших (да-да и худших тоже). Но это как правило большие ресурсы... На нашем - согласен, нечто подобное плохо пойдет, именно поэтому я вначале предлагал, этакую немного развлекательную манеру проведения этого конкурса, но кажется Аргон и ещё кто-то были против... Сейчас уже не помню чего я там писал/предлагал... Потом изложу мб концепт
Le Royal вне форума Ответить с цитированием
Старый 11.11.2008, 05:45   #304
Forgotten
Капитан 2-го ранга
Человек года - 2010
Guardian Of Asgard
Гаваньский редактор
 
Регистрация: 15.02.2008
Сообщений: 6,240
Нация: Пираты
Пол: Женский
Офицеры Корабли
Репутация: 1081

Награды пользователя:

По умолчанию Ответ: Обсуждение конкурсов форума

Цитата:
Хы-хы, так головать и должны не модераторы)) Обычные пользователи - которые соприкасаются с их деятельностью)
Дык в том-то и дело, когда это тебя не касается - понаблюдать интересно...
Лично я Против, чтобы Мою модераторскую деятельность оценивали Таким вот образом.
__________________

Forgotten вне форума Ответить с цитированием
Старый 11.11.2008, 11:09   #305
BronuiN
Капитан 3-го ранга
Человек года - 2008
 
Аватар для BronuiN
 
Спонсор:
Шевалье Франция
Регистрация: 04.02.2008
Адрес: Пять лет не меняется)))
Сообщений: 4,526
Нация: Франция
Пол: Женский
Офицеры Корабли
Репутация: 656

Награды пользователя:

По умолчанию Ответ: Обсуждение конкурсов форума

Нда... если и проводить конкурс на лучшего модератора, то это должен быть совсем другой конкурс, не похожий на человека месяца, иначе в нём смысла нет.
Если проводить, то нужно выработать чёткие критерии оценки.
Цитата:
Сообщение от Forgotten Посмотреть сообщение
Лучший модер - это тот, кто больше потёр постов, выдал нарушений?.. Сделал больше замечаний, или наоборот, поощрений?.. Кто регулярно отвечает на вопросы пользователей, или кто молча подбирает инфу для форума?..
Предположим, выделить все эти критерии (борец с флудом, советчик и помощник, собиратель информации и т.д.) в отдельные номинации и оценить их по 5-ти или 10-ти бальной шкале. Таким образом выявляется не только лучший модератор (по сумме баллов), но и модераторы, преуспевшие в каком-то конкретном деле.
И проводить такой конкурс нужно не чаще раза в квартал.
__________________
Если вас никто не критикует – значит успеха вы еще не добились.
(Малькольм Форбс)

BronuiN вне форума Ответить с цитированием
Старый 11.11.2008, 11:39   #306
Rock
Старожил
Мичман
Знаток К:ПДМ
 
Регистрация: 21.02.2008
Адрес: Малага, Андалусия
Сообщений: 705
Нация: Испания
Пол: Мужской
Офицеры Корабли
Репутация: 118

Награды пользователя:

По умолчанию Ответ: Обсуждение конкурсов форума

Цитата:
Мда...
Ну и что делать-то дальше будем?.. Еще недельку, или двоих на первое место?..
Еще неделю, первое место на двоих - имхо, не очень хорошо.
Rock вне форума Ответить с цитированием
Старый 11.11.2008, 13:41   #307
Forgotten
Капитан 2-го ранга
Человек года - 2010
Guardian Of Asgard
Гаваньский редактор
 
Регистрация: 15.02.2008
Сообщений: 6,240
Нация: Пираты
Пол: Женский
Офицеры Корабли
Репутация: 1081

Награды пользователя:

По умолчанию Ответ: Обсуждение конкурсов форума

Цитата:
Еще неделю, первое место на двоих - имхо, не очень хорошо.
Хм, а что тут плохого-то?.. Мне кажется, они оба достойны первого места. Второй раз ведь набирают одинаковое количество голосов! К тому же, изначально учасников было достаточно много, так что нет ничего страшного в том, что в этом масштабном конкурсе будет два победителя.
Ну а третий тур... В конечном итоге победит тот, "последователи" которого вовремя зайдут на форум, все-таки неделя - не очень большой срок, ко всему прочему многие могут не заметить очередного голосования (или продолжения предыдущего - для тех, кто так и не проголосовал). Тут уж кому как повезет))

Поэтому я все же предлагаю прекратить эту нервотрёпку для конкурсантов и суетню для остальных.
__________________

Forgotten вне форума Ответить с цитированием
Старый 11.11.2008, 14:02   #308
Wolf
Капитан 2-го ранга
 
Аватар для Wolf
 
Регистрация: 05.01.2008
Адрес: Civitas Lunaris
Сообщений: 7,290
Нация: Пираты
Пол: Мужской
Офицеры Корабли
Репутация: 432

Награды пользователя:

По умолчанию Ответ: Обсуждение конкурсов форума

Цитата:
Сообщение от Malagas Посмотреть сообщение
Еще неделю, первое место на двоих - имхо, не очень хорошо.
Это я все прошляпил......И никому не отдал свой голос.....
И если это поможет решить проблему - то мой голос за аву Аллы...
__________________
Я-пират,но у меня есть свое понятие о чести и своя честь...или,допустим,остатки от прежней чести.


Wolf вне форума Ответить с цитированием
Старый 11.11.2008, 14:07   #309
Forgotten
Капитан 2-го ранга
Человек года - 2010
Guardian Of Asgard
Гаваньский редактор
 
Регистрация: 15.02.2008
Сообщений: 6,240
Нация: Пираты
Пол: Женский
Офицеры Корабли
Репутация: 1081

Награды пользователя:

По умолчанию Ответ: Обсуждение конкурсов форума

Цитата:
Сообщение от Wolf-cub Посмотреть сообщение
И если это поможет решить проблему...
Теперь уже не решит - открывать голосование лишь для того, чтобы ты мог отдать свой голос - не совсем честно. Тогда уж открывать для всех, и на определенный срок.
__________________

Forgotten вне форума Ответить с цитированием
Старый 11.11.2008, 16:05   #310
Le Royal
Пущен по доске
 
Регистрация: 15.10.2007
Сообщений: 3,719
Нация: Пираты
Пол: Мужской
Офицеры Корабли
Репутация: 82
По умолчанию Ответ: Обсуждение конкурсов форума

Цитата:
Сообщение от Forgotten Посмотреть сообщение
Тогда уж открывать для всех, и на определенный срок.
На день...) Да и потом - времени было до, кто хотел, тот проголосовал) Кроме Вольфа)))

Добавил в перечне конкурсов графу "Автор идеи", думаю это логично.. Никто не против?

Добавлено через 4 минуты
И ещё хотел бы рассмотреть вопрос касаемо Сэра... Насколько я понимаю отказавшись от разделов, он отказался и от ведения конкурсов. Если это есмь так (а других путей я не вижу), то считаю нужным официально выбрать и утвердить новых ведущих в конкурсы оставшиеся без присмотра.
Le Royal вне форума Ответить с цитированием
Старый 11.11.2008, 18:20   #311
Бен Джойс
Старожил
Капитан-лейтенант
Морской волк
 
Аватар для Бен Джойс
 
Щедрый корсар:
Регистрация: 24.09.2008
Сообщений: 3,411
Нация: Пираты
Пол: Мужской
Офицеры Корабли
Репутация: 300

Награды пользователя:

По умолчанию Ответ: Обсуждение конкурсов форума

Критерии отбора конкурса “Человек месяца”

Идея механизма для выявления человека месяца достаточно проста и для этого даже не обязательно проводить конкурс или голосование.
В начале месяца выявляется человек набравший наибольшее количество баллов и\или благодарностей за прошлый месяц.
Технически это может выглядеть так: 1-ого числа включается счетчик, который в течении всего месяца ведет подсчет и в конце последнего дня месяца выдает результат.
Важно: счетчик ведет подсчет без учета уже набранных ранее баллов.
Такой метод можно использовать и в номинации Лучший модератор\Худший модератор.
Финальная часть заключается в том, что в течении одного-двух дней следующего месяца, экспертная комиссия в составе 2х человек, отбирает тройку\пятерку\десятку кандидатур с наилучшими показателями из которых и выявляет победителя.
О составе комиссии: Одним из них может быть модератор, ставший лучшим модератором прошлого \ позапрошлого месяца. Второй – один из админов, например Монбар, как имеющий самые широкие полномочия. Для чего? Для того, чтобы можно было посмотреть в профиле претендентов, кто, когда и за что подымал ему репу и выставлял благодарности. Из чего сразу можно будет понять, объективно ли чел заработал баллы или кто то сознательно “проталкивал” его путем бесконечного набивания “спасибок”.
__________________
Бен Джойс вне форума Ответить с цитированием
Старый 11.11.2008, 18:44   #312
Le Royal
Пущен по доске
 
Регистрация: 15.10.2007
Сообщений: 3,719
Нация: Пираты
Пол: Мужской
Офицеры Корабли
Репутация: 82
По умолчанию Ответ: Обсуждение конкурсов форума

Это уже получается не конкурс, а тупо выбор чела по сухим цифрам статистики, а целью как раз таки является конкурс, когда все желающие высказывают свое мнение, а не когда нам в конце месяца объявляют лучшего...
И потом - доказать что вот эта спасиба поставлена специально для проталкивания, а вот этот "+" поставлен тупо просто так - крайне сложно будет если пост за который дали спасибо или плюс обладает хоть какой-то полезностью...
Le Royal вне форума Ответить с цитированием
Старый 11.11.2008, 18:58   #313
BronuiN
Капитан 3-го ранга
Человек года - 2008
 
Аватар для BronuiN
 
Спонсор:
Шевалье Франция
Регистрация: 04.02.2008
Адрес: Пять лет не меняется)))
Сообщений: 4,526
Нация: Франция
Пол: Женский
Офицеры Корабли
Репутация: 656

Награды пользователя:

По умолчанию Ответ: Обсуждение конкурсов форума

Бен Джойс, проводить два разных конкурса по одним и тем же критериям неинтересно. Они ведь по логике придумываются для того, чтобы поднять активность пользователей, и как еще один повод для общения. Они должны быть разными, иначе быстро оскомину набьют (с человеком месяца это уже произошло фактически).
В человеке месяца счетчик и так задействован: 30-ка самых активных выбирается автоматически, а уже из нее народ выбирает самого-самого. Теоретически формулу, наверно, можно усложнить, но пойдет ли на это Монбар - еще тот вопрос: у него целый список просьб и пожеланий ждут своей очереди на воплощение. А то, что ты предлагаешь - проверка обоснованности "спасиб" и баллов в репу - сопряжено с такой возней, что, скорее всего, будет отвергнуто. Хотя быть может я и ошибаюсь.

Le Royal, мне твоя строка "автор идеи" понравилась. Хорошо смотрится.
А насчет Сэра... Конечно, "есмь так". Но выдвигать какие-то кандидатуры, когда Сэр официально является ведущим конкурсов, я бы не стала. Вот когда они окажутся "ничейными", тогда и нужно будет о кандидатурах говорить, тем более позаботиться о них в такие моменты по идее есть кому: на то есть супер-модератор.
__________________
Если вас никто не критикует – значит успеха вы еще не добились.
(Малькольм Форбс)

BronuiN вне форума Ответить с цитированием
Старый 11.11.2008, 19:19   #314
Бен Джойс
Старожил
Капитан-лейтенант
Морской волк
 
Аватар для Бен Джойс
 
Щедрый корсар:
Регистрация: 24.09.2008
Сообщений: 3,411
Нация: Пираты
Пол: Мужской
Офицеры Корабли
Репутация: 300

Награды пользователя:

По умолчанию Ответ: Обсуждение конкурсов форума

Все правильно. Это и есть не конкурс, а чистая статистика, для выявления так сказать, чела набравшего наибольшего кол-ва очков.
Ну нет, так нет. Я же не спорю. Просто подкинул идею. Не подходит - просто забудьте и все. Тем более, что ни в административных, ни в технических вопросах здесь я не сведущ.

По части повышения активности аккаунтеров, можно внедрить на форуме например проведение викторин с пиратско\морской\игровой\исторической тематикой. Или составлением\отгадыванием кроссвордов на ту же тематику (Хотя бы в рамках имеющейся информации на сайте, для начала) Заодно повысится посещаемость этих разделов, у людей появится стимул узнать что то из истории и тд, а не просто серфить на сайте в вопросах прохождения того или другого квеста
__________________
Бен Джойс вне форума Ответить с цитированием
Старый 11.11.2008, 19:23   #315
Le Royal
Пущен по доске
 
Регистрация: 15.10.2007
Сообщений: 3,719
Нация: Пираты
Пол: Мужской
Офицеры Корабли
Репутация: 82
По умолчанию Ответ: Обсуждение конкурсов форума

Ты имеешь ввиду когда они "официально" станут ничейными? Я думаю Сэр уже всё сказал касаемо этого - он официально отказался от должности модератора, а как следствие и от конкурсов тоже, по-моему он с того момента в разделе конкурсов больше не разу не отписал. Будем ждать когда Монбар снимет полномочия модератора? А ты уверена, что это вообще случится?)

айБиИкс, Блэк Бёрд, Исидро, ОлоНне, СиВольф, Лехито - это все те, что не были на форуме, не писали на нем, либо не выполняли свои прямые обязанности хз сколько времени, некоторые уже почти год (!) и при этом они не то что являются модерами - большая половина из них числится в клане! Так что Аргону (в обязанности которого это вообще не входит) очень долго придется вести конкурсы, может тогда уж проще его и назначим ведущим, один фиг же))
Le Royal вне форума Ответить с цитированием
Старый 11.11.2008, 19:48   #316
BronuiN
Капитан 3-го ранга
Человек года - 2008
 
Аватар для BronuiN
 
Спонсор:
Шевалье Франция
Регистрация: 04.02.2008
Адрес: Пять лет не меняется)))
Сообщений: 4,526
Нация: Франция
Пол: Женский
Офицеры Корабли
Репутация: 656

Награды пользователя:

По умолчанию Ответ: Обсуждение конкурсов форума

Цитата:
Сообщение от Le Royal Посмотреть сообщение
Будем ждать когда Монбар снимет полномочия модератора? А ты уверена, что это вообще случится?)
Спрошу. Язык-то не отсохнет).
Цитата:
Так что Аргону (в обязанности которого это вообще не входит) очень долго придется вести конкурсы, может тогда уж проще его и назначим ведущим, один фиг же))
Я говорю о коротком промежутке времени, а не о растянувшемся непонятно на сколько месяцев вопросе. А обязанности я понимаю так: если возникает необходимость, инициативу в свои руки берёт старший. Среди модераторов это супер-модератор. Подчёркиваю: на короткий промежуток времени, пока подбирается новая кандидатура.

Цитата:
Сообщение от Бен Джойс Посмотреть сообщение
По части повышения активности аккаунтеров, можно внедрить на форуме например проведение викторин с пиратско\морской\игровой\исторической тематикой. Или составлением\отгадыванием кроссвордов на ту же тематику (Хотя бы в рамках имеющейся информации на сайте, для начала) Заодно повысится посещаемость этих разделов, у людей появится стимул узнать что то из истории и тд, а не просто серфить на сайте в вопросах прохождения того или другого квеста
А вот это идея, так идея! Отличная! Что касается викторины по исторической тематике, надо будет хорошенько над ней подумать.
Марина, отпишись, что думаешь по этому поводу
__________________
Если вас никто не критикует – значит успеха вы еще не добились.
(Малькольм Форбс)

BronuiN вне форума Ответить с цитированием
Старый 12.11.2008, 03:11   #317
Forgotten
Капитан 2-го ранга
Человек года - 2010
Guardian Of Asgard
Гаваньский редактор
 
Регистрация: 15.02.2008
Сообщений: 6,240
Нация: Пираты
Пол: Женский
Офицеры Корабли
Репутация: 1081

Награды пользователя:

По умолчанию Ответ: Обсуждение конкурсов форума

Цитата:
можно внедрить на форуме например проведение викторин с пиратско\морской\игровой\исторической тематикой.
О дааа, я вас загружу)) Давно хотела предложить нечто подобное, просто думала, что не приживется. Исторический раздел у нас, к сожалению, не очень популярен....

upd:
В общем, если народ заинтересуется, вполне могу подготовить чего-нибудь этакое...

upd2:
Специально для Аллы - не против, если я изложу свои мысли в личке, ммм?..
__________________

Forgotten вне форума Ответить с цитированием
Старый 12.11.2008, 14:14   #318
Rock
Старожил
Мичман
Знаток К:ПДМ
 
Регистрация: 21.02.2008
Адрес: Малага, Андалусия
Сообщений: 705
Нация: Испания
Пол: Мужской
Офицеры Корабли
Репутация: 118

Награды пользователя:

По умолчанию Ответ: Обсуждение конкурсов форума

Цитата:
В общем, если народ заинтересуется, вполне могу подготовить чего-нибудь этакое...
Я, лично, обоими руками "За." Имхо, конкурс пожалуй интересней всех проходящих на форуме (лично для меня). Я вижу конкурс примерно так:
Список воросов (не меньше 50), на тему: История пиратства и мореплавания. Временной период начиная с античности (средние века, эпоха ВГО) и заканчивая сегодняшним днем. Вопросы касаемо мореплавания, пиратства, открытий и т.д. Сроки проведения конкурса - после нового года (февраль месяц). Раньше смысла нет. Конкурс должен быть глобальным. Готов оказать помощь по проведению и организации. Конечно, хочу участвовать!
Rock вне форума Ответить с цитированием
Старый 12.11.2008, 14:32   #319
BronuiN
Капитан 3-го ранга
Человек года - 2008
 
Аватар для BronuiN
 
Спонсор:
Шевалье Франция
Регистрация: 04.02.2008
Адрес: Пять лет не меняется)))
Сообщений: 4,526
Нация: Франция
Пол: Женский
Офицеры Корабли
Репутация: 656

Награды пользователя:

По умолчанию Ответ: Обсуждение конкурсов форума

Цитата:
Сообщение от Malagas Посмотреть сообщение
Готов оказать помощь по проведению и организации. Конечно, хочу участвовать!
Паша, как ты себе представляешь подобное совмещение?)) Тут уж или организовывать, или участвовать. Одно из двух.
Кстати, викторина по истории, если таковая состоится, будет охватывать материалы не только форума, но и сайта. Тут тоже без вариантов.
__________________
Если вас никто не критикует – значит успеха вы еще не добились.
(Малькольм Форбс)

BronuiN вне форума Ответить с цитированием
Старый 12.11.2008, 14:45   #320
Бен Джойс
Старожил
Капитан-лейтенант
Морской волк
 
Аватар для Бен Джойс
 
Щедрый корсар:
Регистрация: 24.09.2008
Сообщений: 3,411
Нация: Пираты
Пол: Мужской
Офицеры Корабли
Репутация: 300

Награды пользователя:

По умолчанию Ответ: Обсуждение конкурсов форума

Викторина может выглядеть следующим образом:

Задается вопрос и предлагается 3/5 ответов, один из которых правильный.
Угадавший получает 1 очко. Первый, кто наберет 30\50 очков, становится победителем. Тур закрывается.
__________________
Бен Джойс вне форума Ответить с цитированием
Реклама
Ответ


Метки
конкурсы, конкурсы форума


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 20:44. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
© MONBAR, 2007-2024
Corsairs-Harbour.Ru
Скин форума создан эксклюзивно для сайта Corsairs-Harbour.Ru
Все выше представленные материалы являются собственностью сайта.
Копирование материалов без разрешения администрации запрещено!
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика Яндекс цитирования