Форум сайта 'Гавань Корсаров'
 

Вернуться   Форум сайта 'Гавань Корсаров' > Разное > Кино

Важная информация

Кино На данном подфоруме обсуждаются фильмы и все, что с ними связано!


  Информационный центр
Последние важные новости
 
 
 
 
 
Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 03.11.2009, 21:58  
Рыжий Билли
 
Аватар для Рыжий Билли
 
Регистрация: 16.04.2013
Сообщений: 133
Нация: Пираты
Пол: Мужской
Офицеры Корабли
Репутация: Рыжий Билли отключил(а) отображение уровня репутации
Радость Предложения по улучшению раздела



Разговор с модератором.

Последний раз редактировалось CLIPER; 30.09.2017 в 17:37.
Рыжий Билли вне форума Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
SkyReg11 (21.06.2016), Леонардо де Гранд (21.04.2011)
Старый 18.08.2010, 03:45   #40
Forgotten
Капитан 2-го ранга
Человек года - 2010
Guardian Of Asgard
Гаваньский редактор
 
Регистрация: 15.02.2008
Сообщений: 6,240
Нация: Пираты
Пол: Женский
Офицеры Корабли
Репутация: 1081

Награды пользователя:

По умолчанию Ответ: Предложения по улучшению раздела

у нас 26 прикрепленных тем. не лучше ли проредить?..
в глаза должны бросаться действительно важные темы, типа списка топиков в разделе, правила и предложения, а не биографии актеров и советские мульты...
__________________

Forgotten вне форума Ответить с цитированием
Старый 18.08.2010, 07:19   #41
LEon Французский
Лейтенант
Гаваньский мушкетёр
 
Аватар для LEon Французский
 
Щедрый корсар:
Регистрация: 01.08.2009
Адрес: Борнео
Сообщений: 2,297
Нация: Франция
Пол: Мужской
Офицеры Корабли
Репутация: 349

Награды пользователя:

По умолчанию Ответ: Предложения по улучшению раздела

Впереди идут общие темы по всему киниматографу. Они не должны теряться среди тем с обычными фильмами, которые довольно быстро отмирают. И эти темы нельзя разделить на действительно важные и неважные - кому-то важно и интересно одно, кому-то другое. По кому мерить будем, ммм?
__________________
Если я Вас напрягаю или раздражаю, то Вы всегда можете забиться в угол и порыдать.

LEon Французский вне форума Ответить с цитированием
Реклама
Старый 18.08.2010, 08:06   #42
Forgotten
Капитан 2-го ранга
Человек года - 2010
Guardian Of Asgard
Гаваньский редактор
 
Регистрация: 15.02.2008
Сообщений: 6,240
Нация: Пираты
Пол: Женский
Офицеры Корабли
Репутация: 1081

Награды пользователя:

По умолчанию Ответ: Предложения по улучшению раздела

Цитата:
Сообщение от LEon Французский Посмотреть сообщение
По кому мерить будем, ммм?
ни по кому конкретно мерить не будем, будем мерить объективно.
действительно важными всегда считались какие-либо правила, рекомендации и прочая важная информация и навигация по разделу. ну и в нашем случае - "премьера" и что-то еще...

...а что сейчас творится... ну и прикрепили вы советские мультики с фильмами. для кого-то это важно, не спорю. но для меня вот кажутся более важными парочка андеграундных фильмов из этого раздела, мож я их прикреплю, ммм?.. то есть изначально в списке прикрепленных тем сплошной субъективизм, которого я предлагаю избежать. кое что оттуда действительно можно убрать.
а по поводу того, что затеряются... вот если бы СПИСОК ТЕМ был действительно виден в числе прикрепленных, такой проблемы не возникло бы. в этой самой теме пользователи, помимо списка фильмов, увидели бы ссылки на прочие полезные темы.
__________________


Последний раз редактировалось Forgotten; 18.08.2010 в 08:13.
Forgotten вне форума Ответить с цитированием
Реклама

Зарегистрированным пользователям показывается меньше рекламы!

Старый 18.08.2010, 13:33   #43
Besbalbess
Старожил
Лейтенант
Гаваньский мафиози
 
Аватар для Besbalbess
 
Щедрый корсар:
Регистрация: 20.08.2009
Адрес: на обратной стороне
Сообщений: 1,681
Нация: Пираты
Пол: Мужской
Офицеры Корабли
Репутация: 162

Награды пользователя:

Подмигивание Унифицированное оформление тем в разделе "Кино"

Накипело...

Унифицированное оформление тем в разделе "Кино"/Topic's unified design from Cinema subsection (фильм ужасов), 2010


Я не так уж часто создаю темы в разделе "Кино" (4-5 на моем счету) но каждый раз это связано с невероятными мучениями. И поверьте - это не муки совести.
Скорость моего интернета 124/62 Кб/сек и это заявленная скорость - реальная гораздо ниже. Конечно иногда желание поделиться с другими форумчанами мнением о просмотренном фильме (и создать тему если таковой нет) пересиливает муки серфинга/заливки и пр. пожирающей траффик ерунды, но сегодня я был просто убит наповал.
На создание темы "Джонни Д" ушло примерно полтора часа. Я конечно восхищен модераторами раздела которые создают по пять-десять тем в подразделе фильмов пиратской тематики, скрипя зубами они тратят свое драгоценное время добавляя больше привлекательности нашему форуму. Но. В конце концов это их работа - взялся за гуж как говорится... С другой стороны так и подмывает вставить совет Джека Воробья на фразу Уилла Тернера - "Я кую шпаги и занимаюсь фехтованием по несколько часов в день"
ну а теперь по существу:
Убивает необходимость заполнения абсолютно бесполезных пунктов и подпунктов при оформлении темы и особенно заливка постеров и кадров. Кому это нужно? В конце концов тема создается для обсуждения ИМХО. А необходимую инфу и картинки даже слепой однолапый котенок может легко найти в инете по названию.

По пунктам:

Спойлер:
Цитата:
Сообщение от Le Royal Посмотреть сообщение
Подумайте о других- та минута, потрченная на оформление
Предлагаю слово "минута" исправить на "час"
Цитата:
Сообщение от Le Royal Посмотреть сообщение
1. Информация о фильме. Различный бред писать не надо, но основные сведения (год выпуска, жанр, страну, актёров, режиссёра) обязательно
Вот собственно и все что надо
Цитата:
Сообщение от Le Royal Посмотреть сообщение
2. Постер - картинка-обложка фильма, требуется обязательно. Крайне желательно прикреплять с тегом {FLOAT}. Используем официальные, русские обложки.
По постеру тут спорный вопрос, можно оставить его присутствие на совести создателя темы.
Цитата:
Сообщение от Le Royal Посмотреть сообщение
В. Почему необходимо прикреплять опрос ко всем темам с фильмами?
О. Потому что у всех фильмов должен быть свой рейтинг, а не только у тех, к которым кто-то догадался прикрепить опрос.
Любителям статистики посвящается((( Это почему это у всех фильмов должен быть свой рейтинг? Мне достаточно постов с фразами "нравится (почему)" и "Не нравится (почему)" Конечно в качестве контраргумента можно привести то, что опрос может помочь пользователям не смотревшим фильм решить стоит ли его смотреть. дескать посмотрит юзер опрос и скажет "Ага, тут многие проголосовали - Фигня. Не буду его смотреть" Ерунда! В подавляющем большинстве опросов проголосовали пять-шесть человек, причем голосу зачастую распределились поровну. К какому выводу можно прийти?
Цитата:
Сообщение от Le Royal Посмотреть сообщение
В. Смысл прилеплять опрос к малоизвестным, редким и прочим картинам, за которые всё-равно никто не проголосует?
О. Хуже не станет, опрос прикрепить несложно и недолго.
+1 если нечем больше заняться. Можно и опросы поприлеплять.
Цитата:
Сообщение от Le Royal Посмотреть сообщение
Как должно выглядеть название темы:
Русское название / Англоязычное название (жанр/ы) ХХХХ
=
Кино / Kino (драма, детектив) 2009
Название темы вполне может содержать только Русскоязычное название фильма. Исключение могут составлять фильмы с большим количеством переизданий или с часто встречающимися названиями. Пример:
Кинг-Конг (1938) Кинг-Конг (2006) - Просто и понятно
Цитата:
Сообщение от Le Royal Посмотреть сообщение
Никаких наказаний за не следование новым правилам, пока не предусмотрено, но новые темы, оформленные не по шаблону будут редактироваться и приводится к оному.
Эт вообще супер. Меня так и подмывало создать тему с одним названием, а потом когда ее снесут развести бурный спор по этому абзацу.
Цитата:
Сообщение от Le Royal Посмотреть сообщение
2 Текст должен обтекать постер, для этого нажмите на кнопку справа с полосками и бла-бла-бла
все это очень красиво смотрится, но опять же если заняться больше нечем.
Цитата:
Сообщение от Le Royal Посмотреть сообщение
Слоган:
Сценарий:
Продюсер:
Оператор:
Композитор:
Бюджет:
Маркетинг:
Сборы в США:
Сборы в мире:
Зрители:
Премьера:
Релиз на DVD:
Релиз на Blu-Ray:
Время:
IMDb: КиноПоиск:
Интересные факты/Доп.информация:
Скриншоты:
Фсе фтопку - 99,99 % юзеров просто прокурчивают это место и переходят к теме. А "лишь бы было" - не аргумент.
Цитата:
Сообщение от LEon Французский Посмотреть сообщение
Поэтому мы и пишем Сюжет, ставим двоеточие, выделяем слово Сюжет вместе с двоеточием и ставим размер №3, жирный шрифт, по центру.
Боже зачем этот Сизифов труд?
Цитата:
Сообщение от LEon Французский Посмотреть сообщение
После сюжета у нас обязательно идет список актеров! Ну напишите хотя бы 10-15 главных актеров-ролей.
Цитата:
Сообщение от LEon Французский Посмотреть сообщение
Дэвид Тьюлис — госпитальер
Майкд Шин — священник, сводный брат Балиана
Кевин Маккидд — английский сержант в Мессине
Дооо это очень известные актеры, а главное, они наверняка играют ошнь важные роли(((

Цитата:
Сообщение от LEon Французский Посмотреть сообщение
Последний пункт - обязателен для темы кино. Он называется "Кадры из фильма". Минимум 8, максимум 50. чем больше будет кадров, тем больше информации Вы сможете передать о фильме, ведь, часто, текст не читают, а переходят сразу к картинкам.
По моему скромному мнению - хоть тысячу картинок выложи никакой информации без действий, слов, музыки никто из них не получит. Размер опять же не указан. Можно было поуменьшать до 5-7 Кб и выложить с ехидным смайликом.
Резюме - этот пункт в топку в первую очередь! Лишняя трата траффика.


Для контраста:
Правила поведения и создания тем в разделах Кино других форумов

ГеймГуру
[Для просмотра данной ссылки нужно зарегистрироваться]
[Для просмотра данной ссылки нужно зарегистрироваться]

Плейграунд
[Для просмотра данной ссылки нужно зарегистрироваться]

AGFC
[Для просмотра данной ссылки нужно зарегистрироваться]
(обратите внимание на выложеный заботливыми модераторами шаблон с тегами)
[Для просмотра данной ссылки нужно зарегистрироваться]
(обратите внимание на "официальный постер")

Итак, я конечно люблю пословицу "В чужой монастырь со своим уставом не ходят" но...

Унифицированное оформление тем в разделе "Кино"

Besbalbess version

Название темы
Русскоязычное название фильма (Год выпуска при необходимости)

Пост:

Русскоязычное название фильма/Англоязычное название
Постер (желательно, но не обязательно)
Страна
Жанр
Режиссер
Премьера в России
Год выпуска
Список актеров (5-6 основных)

все остальное по желанию и в спойлер "дополнительная информация для киноманьяков")
__________________
Jedem das Seine
[Для просмотра данной ссылки нужно зарегистрироваться]
Когда летний туман пахнет вьюгой,
Когда с неба крошится труха,
Когда друга прирежет подруга,
И железная вздрогнет соха,
Я один не теряю спокойства,
Я один не пру против рожна.
Мне не нужно ни пушек, ни войска,
И родная страна не нужна.

Besbalbess вне форума Ответить с цитированием
Старый 18.08.2010, 14:03   #44
Lэ Рояl
Старшина
 
Регистрация: 20.07.2010
Сообщений: 123
Нация: Англия
Пол: Мужской
Офицеры Корабли
Репутация: 6
По умолчанию Ответ: Предложения по улучшению раздела

Цитата:
у нас 26 прикрепленных тем. не лучше ли проредить?..
А я предлагал, изначально предлагал спихнуть темы с фильмами в отдельный подраздел, а в главном оставить только темы-обсуждения. Это было бы проще и понятнее, без излишнего прикрепления кучи тем вверху подраздела. Леон, а если я сейчас еще десяток тем-обсуждений создам? А я могу, могу.

Цитата:
в крОтчайшие сроки
Обожи, исправь, не позорь мой пост.

Бес, бойся, возможно я отвечу тебе вечером.
Lэ Рояl вне форума Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 18.08.2010, 15:03   #45
BronuiN
Капитан 3-го ранга
Человек года - 2008
 
Аватар для BronuiN
 
Спонсор:
Шевалье Франция
Регистрация: 04.02.2008
Адрес: Пять лет не меняется)))
Сообщений: 4,526
Нация: Франция
Пол: Женский
Офицеры Корабли
Репутация: 656

Награды пользователя:

По умолчанию Ответ: Предложения по улучшению раздела

Сочувствую всем, кто мается с низкими скоростями и проблемным инетом. Эти проблемы, конечно, необходимо учесть. Однако прошу обратить внимание на дату введения унифицированного оформления тем – ноябрь прошлого года. Оспаривать данное правило нужно было тогда, а ставить его под сомнение сейчас, все равно, что сказать модераторам раздела – «Извините, ребята, но все это время вы страдали фигней». Не надо ставить ребят в идиотское положение – они ради нас с вами старались.
Поэтому решение нужно принять соломоново: чтобы оно, во-первых, учитывало интересы пользователей с проблемным интернетом, во-вторых, не ставило под сомнение полезность уже проделанной работы.
Можно поступить следующим образом. Дополнить тему с образцами унифицированного оформления заглавных постов еще одним - постом с упрощенным образцом для пользователей с низким инетом (для ее дальнейшей доработки модераторами). Но поскольку модераторам это добавит дополнительной работы, пользователям стоит их уважить, предупредив о своих проблемах с инетом либо постом-заявкой (все в той же «унифицированной» теме), либо через ЛС.
Возможно, кто-нибудь придумает более удобный вариант, я на своем отнюдь не настаиваю
__________________
Если вас никто не критикует – значит успеха вы еще не добились.
(Малькольм Форбс)

BronuiN вне форума Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Drake (26.08.2010), LEon Французский (18.08.2010), Сеньор Кортес (18.08.2010)
Старый 18.08.2010, 17:28   #46
LEon Французский
Лейтенант
Гаваньский мушкетёр
 
Аватар для LEon Французский
 
Щедрый корсар:
Регистрация: 01.08.2009
Адрес: Борнео
Сообщений: 2,297
Нация: Франция
Пол: Мужской
Офицеры Корабли
Репутация: 349

Награды пользователя:

По умолчанию Ответ: Предложения по улучшению раздела

Насчет прореживания тем, оставляю это за Forgotten, и хотя считаю, что там все на данный момент правильно, мне главное, чтобы посетителям было здесь уютно и удобно. И если это так раздражает, чтож, она может этим заняться, используя свои возможности супермодера.
Насчет унифицированного оформления тем...
Спойлер:
думаю, ни для кого не секрет, что все равно править приходится 90% создающихся тем

Мы все разные люди, кто-то ужасный аккуратист, а кому-то очень уютно на свалке. Я себя не отношу ни к той, ни к другой категории, но все-таки предпочитаю порядок. Согласитесь, что форум без правил существовать тоже не может. Задумайтесь, во что он превратится, если, скажем, всего один месяц каждый пользователь будет писать что захочет, куда захочет и где захочет? В этом разделе так было минимум полгода...
На данный момент ни одна из тем не была снесена из-за неправильного оформления. Все они подправляются под единый стандарт, именно для порядка, который я все-таки надеюсь здесь навести. Возможно, это происходит не так быстро, как хотелось бы - я тоже не имею возможности жить на форуме целыми днями и неделями, и только править и править, но работа все-таки, со скрипом, продвигается. В первую очередь правятся темы в подразделе тематического кинематографа, во вторую темы только что созданные, по фильмам, которые сейчас идут или недавно шли в кинотеатрах, а уже потом, если остаются силы и время, правятся темы созданные ранее.
Порядок оформления тем неоднократно описан, мой последний пост в разделе по оформлению, мне кажется, доступен даже для тех, кто сегодня в первый раз сам включил компьютер. Сам я всегда предлагал свою помощь в оформлении тем, у кого по каким-то причинам это не получается.
Спойлер:
Тем более грех жаловаться на это тем людям, у которых есть аська
В любом случае - было бы желание, научиться можно всегда, в этом я убедился уже на посту модератора.
Если кого-либо из пользователей не устраивает моя работа, как модератора, думаю ему стоит проити по [Для просмотра данной ссылки нужно зарегистрироваться] ссылке и попросить снять меня с этой должности. Потому что пока я на ней состою, буду стремиться к наведению порядка в ввереном мне разделе.
__________________
Если я Вас напрягаю или раздражаю, то Вы всегда можете забиться в угол и порыдать.

LEon Французский вне форума Ответить с цитированием
Старый 18.08.2010, 20:34   #47
Besbalbess
Старожил
Лейтенант
Гаваньский мафиози
 
Аватар для Besbalbess
 
Щедрый корсар:
Регистрация: 20.08.2009
Адрес: на обратной стороне
Сообщений: 1,681
Нация: Пираты
Пол: Мужской
Офицеры Корабли
Репутация: 162

Награды пользователя:

По умолчанию Ответ: Предложения по улучшению раздела

Цитата:
Сообщение от BronuiN Посмотреть сообщение
Однако прошу обратить внимание на дату введения унифицированного оформления тем – ноябрь прошлого года.
Цитата:
Сообщение от Besbalbess Посмотреть сообщение
Я не так уж часто создаю темы в разделе "Кино"
Цитата:
Сообщение от BronuiN Посмотреть сообщение
Оспаривать данное правило нужно было тогда, а ставить его под сомнение сейчас, все равно, что сказать модераторам раздела – «Извините, ребята, но все это время вы страдали фигней». Не надо ставить ребят в идиотское положение – они ради нас с вами старались.
Прекрасно! То есть технически мы все это время страдали фигней, но признавать это уже слишком поздно. По-моему признать ошибку никогда не поздно.
Цитата:
Сообщение от BronuiN Посмотреть сообщение
Можно поступить следующим образом. Дополнить тему с образцами унифицированного оформления заглавных постов еще одним - постом с упрощенным образцом для пользователей с низким инетом (для ее дальнейшей доработки модераторами). Но поскольку модераторам это добавит дополнительной работы, пользователям стоит их уважить, предупредив о своих проблемах с инетом либо постом-заявкой (все в той же «унифицированной» теме), либо через ЛС.
Идея неплохая и надо бы проголосовать За. Но я человек честный и скажу прямо)) Если будет выбор между сложной формой оформления и простой - кто выберет сложную? Все начнут косить под проблемных.
Цитата:
Сообщение от LEon Французский Посмотреть сообщение
Я себя не отношу ни к той, ни к другой категории, но все-таки предпочитаю порядок.
Это уже не порядок и не аккуратизм а скорее педантизм и бюрократия((( И не ты это начал...
Цитата:
Сообщение от LEon Французский Посмотреть сообщение
Задумайтесь, во что он превратится, если, скажем, всего один месяц каждый пользователь будет писать что захочет, куда захочет и где захочет? В этом разделе так было минимум полгода...
Я знаю раздел где на моей памяти модератора (полгода) каждый пользователь пишет что хочет и куда хочет. И так уже в течении эээ 3-х лет. И ничего живем потихоньку. Я даже себе в зеркало по утрам улыбаюсь.
Цитата:
Сообщение от LEon Французский Посмотреть сообщение
Если кого-либо из пользователей не устраивает моя работа, как модератора, думаю ему стоит проити по этой ссылке и попросить снять меня с этой должности. Потому что пока я на ней состою, буду стремиться к наведению порядка в ввереном мне разделе.
Не надо сразу обижаться и становиться в позу. Я повторяю - это начал не ты. И здоровая критика никому не мешает. Даже Господа Бога критикуют.

И вопрос на засыпку.
Так чем же плоха предложенная мной версия оформления? Поверьте больше ничего и не надо. Зачем эти кадры, композиторы и рейтинги? Мы ведь не подразделение Кинопоиска. Мы обсуждаем здесь различные фильмы. А соблюдение правил не стоит так утрировать, иначе мы превратимся в солдат, которые красят траву перед приездом генерала. Бесполезно, но красиво...
__________________
Jedem das Seine
[Для просмотра данной ссылки нужно зарегистрироваться]
Когда летний туман пахнет вьюгой,
Когда с неба крошится труха,
Когда друга прирежет подруга,
И железная вздрогнет соха,
Я один не теряю спокойства,
Я один не пру против рожна.
Мне не нужно ни пушек, ни войска,
И родная страна не нужна.

Besbalbess вне форума Ответить с цитированием
Старый 18.08.2010, 21:06   #48
LEon Французский
Лейтенант
Гаваньский мушкетёр
 
Аватар для LEon Французский
 
Щедрый корсар:
Регистрация: 01.08.2009
Адрес: Борнео
Сообщений: 2,297
Нация: Франция
Пол: Мужской
Офицеры Корабли
Репутация: 349

Награды пользователя:

По умолчанию Ответ: Предложения по улучшению раздела

Цитата:
Сообщение от Besbalbess Посмотреть сообщение
Я знаю раздел где на моей памяти модератора (полгода) каждый пользователь пишет что хочет и куда хочет. И так уже в течении эээ 3-х лет. И ничего живем потихоньку. Я даже себе в зеркало по утрам улыбаюсь.
Прошу не сравнивать этот раздел с таверной, которая как раз и создана для того, чтобы там каждый мог писать что хочет и куда хочет. У наших с тобой разделов просто цели и задачи, согласись, различные. Мне, кстати, интересно, как далеко будет послан пользователь, который придет в таверну и скажет: "Господа, вы все здесь неправильно живете! И, главное, вы об этом даже и не подозреваете! Здесь все надо разрушить и построить заново так, как мне удобно! А удобно мне, чтобы трава у таверны каждый день была покрашена в новый цвет, только не обижайтесь, я уверен, что всем от этого станет хорошо и весело!"
__________________
Если я Вас напрягаю или раздражаю, то Вы всегда можете забиться в угол и порыдать.

LEon Французский вне форума Ответить с цитированием
Старый 18.08.2010, 21:25   #49
Besbalbess
Старожил
Лейтенант
Гаваньский мафиози
 
Аватар для Besbalbess
 
Щедрый корсар:
Регистрация: 20.08.2009
Адрес: на обратной стороне
Сообщений: 1,681
Нация: Пираты
Пол: Мужской
Офицеры Корабли
Репутация: 162

Награды пользователя:

По умолчанию Ответ: Предложения по улучшению раздела

Цитата:
Сообщение от LEon Французский Посмотреть сообщение
Мне, кстати, интересно, как далеко будет послан пользователь, который придет в таверну и скажет: "Господа, вы все здесь неправильно живете! И, главное, вы об этом даже и не подозреваете! Здесь все надо разрушить и построить заново так, как мне удобно! А удобно мне, чтобы трава у таверны каждый день была покрашена в новый цвет, только не обижайтесь, я уверен, что всем от этого станет хорошо и весело!"
Никуда) Его никто даже не заметит, потому что в Таверне нет никаких правил кроме основных правил форума.

Скрытый текст (для группы: Модераторы :: 7):
У вас нет прав чтобы видеть скрытый текст.

И все таки я не услышал ответа. Что плохого в предложенной мной упрощенной системе оформления?
__________________
Jedem das Seine
[Для просмотра данной ссылки нужно зарегистрироваться]
Когда летний туман пахнет вьюгой,
Когда с неба крошится труха,
Когда друга прирежет подруга,
И железная вздрогнет соха,
Я один не теряю спокойства,
Я один не пру против рожна.
Мне не нужно ни пушек, ни войска,
И родная страна не нужна.

Besbalbess вне форума Ответить с цитированием
Старый 18.08.2010, 21:49   #50
LEon Французский
Лейтенант
Гаваньский мушкетёр
 
Аватар для LEon Французский
 
Щедрый корсар:
Регистрация: 01.08.2009
Адрес: Борнео
Сообщений: 2,297
Нация: Франция
Пол: Мужской
Офицеры Корабли
Репутация: 349

Награды пользователя:

По умолчанию Ответ: Предложения по улучшению раздела

Цитата:
Сообщение от Besbalbess Посмотреть сообщение
Ну извините за оскорбление, я ж забыл что мы - хлам и мусор и наше существование - позор для форума.
Я этого не говорил, сказал только, что у каждого свои цели и задачи, соответственно, и решение их должно быть различным.

Если хочешь знать мое мнение, отвечаю. В оформлении к постеру лишние пункты: Маркетинг:
Зрители:
Релиз на DVD:
Релиз на Blu-Ray:
IMDb: КиноПоиск:

необязательные: Слоган:
Бюджет:
Сборы в США:
Сборы в мире:
Зрители:
Премьера:
В остальных пунктах нет ничего лишнего. Если Вы решили написать о фильме, то потрудитесь уважать труд тех людей, которые создавали эту картину

Цитата:
Сообщение от Besbalbess Посмотреть сообщение
Что плохого в предложенной мной упрощенной системе оформления?
А что плохого будет, если каждый сможет на форуме везде создавать свои темы и писать что, как и когда захочет? И каждый будет решать, как именно эти темы и сообщения должны выглядеть?
Есть определенные правила, которые должны соблюдаться, иначе разделение форума на разделы полностью теряет смысл.
__________________
Если я Вас напрягаю или раздражаю, то Вы всегда можете забиться в угол и порыдать.

LEon Французский вне форума Ответить с цитированием
Старый 18.08.2010, 22:06   #51
BronuiN
Капитан 3-го ранга
Человек года - 2008
 
Аватар для BronuiN
 
Спонсор:
Шевалье Франция
Регистрация: 04.02.2008
Адрес: Пять лет не меняется)))
Сообщений: 4,526
Нация: Франция
Пол: Женский
Офицеры Корабли
Репутация: 656

Награды пользователя:

По умолчанию Ответ: Предложения по улучшению раздела

Цитата:
Сообщение от Besbalbess Посмотреть сообщение
И все таки я не услышал ответа. Что плохого в предложенной мной упрощенной системе оформления?
Антон, тебе и ответили, и навстречу пошли. Только ты этого как-то не заметил... -

Цитата:
Сообщение от BronuiN Посмотреть сообщение
...Поэтому решение нужно принять соломоново: чтобы оно, во-первых, учитывало интересы пользователей с проблемным интернетом, во-вторых, не ставило под сомнение полезность уже проделанной работы.
Можно поступить следующим образом...
Цитата:
Сообщение от LEon Французский Посмотреть сообщение
Сам я всегда предлагал свою помощь в оформлении тем, у кого по каким-то причинам это не получается.
Можно, конечно, считать свою позицию единственно верной и упорно стоять на своем. Но чем хуже другие? А может стоить сделать шаг навстречу, когда идут навстречу тебе?
Спойлер:

Цитата:
Прекрасно! То есть технически мы все это время страдали фигней, но признавать это уже слишком поздно. По-моему признать ошибку никогда не поздно.
А вот передергивать мои слова не надо. Это ты сказал, а не я. И я не считаю проделанную работу ошибкой.
__________________
Если вас никто не критикует – значит успеха вы еще не добились.
(Малькольм Форбс)

BronuiN вне форума Ответить с цитированием
Старый 19.08.2010, 02:06   #52
Forgotten
Капитан 2-го ранга
Человек года - 2010
Guardian Of Asgard
Гаваньский редактор
 
Регистрация: 15.02.2008
Сообщений: 6,240
Нация: Пираты
Пол: Женский
Офицеры Корабли
Репутация: 1081

Награды пользователя:

По умолчанию Ответ: Предложения по улучшению раздела

Цитата:
Сообщение от LEon Французский Посмотреть сообщение
Насчет прореживания тем, оставляю это за Forgotten
давай ты сам займешься своим разделом, ага?.. незачем валить все на супермодератора, у меня своих забот сейчас хватает.
Цитата:
Сообщение от Besbalbess Посмотреть сообщение
Поверьте больше ничего и не надо. Зачем эти кадры, композиторы и рейтинги? Мы ведь не подразделение Кинопоиска.
воистину. кому нужны кассовые сборы - вот пусть и топают за дополнительной инфой на кинопоиск или куда-то там. у нас же указывать это в обязательных пунктах не имеет смысла.

Цитата:
Сообщение от LEon Французский Посмотреть сообщение
то потрудитесь уважать труд тех людей, которые создавали эту картину
здравый аргумент, ничего не скажешь

Цитата:
Сообщение от BronuiN Посмотреть сообщение
Дополнить тему с образцами унифицированного оформления заглавных постов еще одним - постом с упрощенным образцом для пользователей с низким инетом
о_О
да тут не только в тормознутом инете дело.
...а если так... что же это за градация будет... "полноценные" и "пользователи с низким инетом"?.. это заведомо будет ошибкой - создавать две версии правил и делить таким образом пользователей. правила должны быть едины для всех. и, раз уж на то пошло - я чего-то не помню, что те, прошлогодние правила, с кем-то обсуждались до их введения... то, что они сравнительно "старые", не делает их единственно верными. и огромное количество оформленных по ним тем не обязывает нас пользоваться ими вечно. ох, вспомнить бы, кто же на форуме говорил, что поначалу допускается много ошибок и косяков, и только со временем можно научитться их избегать или исправлять...

не удержалась...
Спойлер:
Цитата:
Сообщение от Forgotten Посмотреть сообщение
Правила создания тем в разделе «Музыка»
  • Прежде чем создать новую тему, воспользуйтесь поиском, чтобы убедиться, что подобной темы не существует.
  • При создании тем про группу/исполнителя ОБЯЗАТЕЛЬНО наличие описания самой группы/исполнителя: название, жанр, ссылки на официальные либо фан-сайты (при наличии таковых), желательно выложить дискографию и историю группы/исполнителя.
  • Не должно быть тем типа «Ну как вам», «Кто слушает» и т.п., не поленитесь выложить как можно больше информации; возможно, это даже пробудит интерес к группе/исполнителю/стилю со стороны тех, кто раньше не слышал ее/его.

предельно просто и немногословно

теперь по поводу "неверно" оформленных тем. вообще-то здесь тоже нужно знать норму... это редактирующих модераторов касается. честно - притомили со своей "унификацией", дайте хоть что-то сделать уникальным, а то как в аптечной лавке, все идентично и стерильно
если я делаю плакат по центру, а всю информацию помещаю под ним, это значит, что я ХОЧУ сделать ИМЕННО так, и вовсе необязательно потом после меня сдвигать плакат вправо, а инфу влево... вот это уже субъективизм со стороны модеров - человек выложил все эти обязательные пункты, но даже визуально иначе распределить все это не может, придет сердитый модератор с веником и все повыметает и все оформит "так как он сказал". а осадок-то неприятный остается.
Цитата:
Сообщение от Besbalbess Посмотреть сообщение
Название темы вполне может содержать только Русскоязычное название фильма. Исключение могут составлять фильмы с большим количеством переизданий или с часто встречающимися названиями.
ага. но оригинальное название можно и оставить... хотя паршиво смотрятся темы с очень длинными названиями - так же бывает. и да... редактировать - так правильно. до сих пор помню, как один бывшиймодернескажукто добавил в мою тему с сериалом год (2004), когда он был по сути 2004-2010, и вставил жанр... один из нескольких. как выбирал из остальных - загадка
__________________

Forgotten вне форума Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Besbalbess (19.08.2010)
Старый 19.08.2010, 02:19   #53
Lэ Рояl
Старшина
 
Регистрация: 20.07.2010
Сообщений: 123
Нация: Англия
Пол: Мужской
Офицеры Корабли
Репутация: 6
По умолчанию Ответ: Предложения по улучшению раздела

>> бывшиймодернескажукто
Потому что сериал начал сниматься в 2004 году. В 2011 снимут еще один сезон и ты побежишь исправлять заголовок? Не вижу смысла указывать конечную дату, только перегружать название. Тоже самое и про жанр, их к любому фильму можно штук 5-10 приписать - приходится выбирать. К тому же по-моему есть ограничение на максимальный размер заголовка в символах. Хотя тут точно не помню.

Лениво мне встревать в ваш спор, да и вообще уже пофиг, скажу только, что английское название трогать не надо - оно там никому не мешает. Кроме того, что оно "английское", оно еще и "оригинальное", что важно, учитывая особенность наших прокатчиков уродовать оригинальные названия при переводе.
Lэ Рояl вне форума Ответить с цитированием
Старый 19.08.2010, 02:32   #54
Fatality
Старожил
Капитан-лейтенант
Pathfinder Underdark
 
Аватар для Fatality
 
Регистрация: 22.09.2008
Адрес: Old school Hollywood
Сообщений: 3,019
Нация: Пираты
Пол: Мужской
Офицеры Корабли
Репутация: 313

Награды пользователя:

По умолчанию Ответ: Предложения по улучшению раздела

Цитата:
Сообщение от Forgotten Посмотреть сообщение
предельно просто и немногословно
Конечно это замечательно, но такой вот момент, если следовать таким правилам всецело, то можно свободно накидать текста в тему (пусть в нем будет все инфа по нужной теме) и что же тогда получится информация есть и правила соблюдены, но читаемость темы с таким оформлением сходит на нет, этим я хочу сказать что полностью отказываться от того что нужно оформлять тему по правилам не нужно, просто нужно сделать возможность человеку варьировать и изменять (в определенных рамках конечно) оформление темы, сделать правила несколько более мягкими таким образом что бы под них подпадали темы ранее созданные, отредактированные модераторами и новые которые будут созданы по более упрощенному варианту (с большей вариацией на тему куда и какой постер прикрепить какую точно инфу разместить и в каком количестве (ну естественно будет какой то базовый минимум который должен быть обязательно, а все остальное уже по усмотрению пользователя (хоть он тонну инфы выложит хоть только оформит базовый вариант и все)))

Так вот еще, для новичков можно в теме по оформлению создать шаблон с тегами в который нужно будет лишь вписать свои данные по фильму, а потом только вставить в пост.
__________________
Если не можешь принять этот мир - измени себя. Не получается - закрой глаза, заткнись и живи в своей раковине. А если не можешь...


Последний раз редактировалось Fatality; 19.08.2010 в 02:38.
Fatality вне форума Ответить с цитированием
Старый 19.08.2010, 03:20   #55
Forgotten
Капитан 2-го ранга
Человек года - 2010
Guardian Of Asgard
Гаваньский редактор
 
Регистрация: 15.02.2008
Сообщений: 6,240
Нация: Пираты
Пол: Женский
Офицеры Корабли
Репутация: 1081

Награды пользователя:

По умолчанию Ответ: Предложения по улучшению раздела

Цитата:
Сообщение от Lэ Рояl Посмотреть сообщение
Потому что сериал начал сниматься в 2004 году. В 2011 снимут еще один сезон и ты побежишь исправлять заголовок?
канешн. первый сезон вышел в 2004 году. второй в 2005 и так далее, мне не сложно написать диапазон, а через год исправить, при условии, что это изменится.
Цитата:
Сообщение от Lэ Рояl Посмотреть сообщение
Не вижу смысла указывать конечную дату,
я вообще не вижу смысла указывать какую-либо дату, она должна быть в первом сообщении, как и жанр
а ты, написав лишь один из жанров, во-первых, предоставил не всю инфу (раз уж взялся предоставлять ее в заголовке), во-вторых, оттолкнул кого-то, не знакомых с фильмом и имеющих отвращение только к этому одному жанру... я вот не терплю драмы и прошла бы мимо

Цитата:
Сообщение от Fatality Посмотреть сообщение
Конечно это замечательно
эээ, то было не руководство к действию, вообще-то.
__________________

Forgotten вне форума Ответить с цитированием
Старый 19.08.2010, 09:24   #56
Besbalbess
Старожил
Лейтенант
Гаваньский мафиози
 
Аватар для Besbalbess
 
Щедрый корсар:
Регистрация: 20.08.2009
Адрес: на обратной стороне
Сообщений: 1,681
Нация: Пираты
Пол: Мужской
Офицеры Корабли
Репутация: 162

Награды пользователя:

По умолчанию Ответ: Предложения по улучшению раздела

Цитата:
Сообщение от LEon Французский Посмотреть сообщение
Если Вы решили написать о фильме, то потрудитесь
Та нихочу я писать ни о каком фильме - я хочу просто обсудить его. Написать жирным шрифтом название и внизу "Вот я этот фильм посмотрел - очень классный он. И вам советую"
А кто другой (далее КД) зайдет и спросит "Правда классный? А кто там в главной роли?"
Я - Та вроде Джони Депп (Чарли Шин, Руперт Эверетт etc)
КД - Не я его не люблю
Я - та брось здесь он классно сыграл
и т.д.
Мы общаемся... Мы на форуме для общения, а не на информационном сайте а-ля Вики. Эх...
Цитата:
Сообщение от BronuiN Посмотреть сообщение
Антон, тебе и ответили, и навстречу пошли. Только ты этого как-то не заметил... -
Можно, конечно, считать свою позицию единственно верной и упорно стоять на своем. Но чем хуже другие? А может стоить сделать шаг навстречу, когда идут навстречу тебе?
Я готов и шаг и два сделать и прямо таки прыгнуть навстречу, но только боюсь дальше споров дело не пойдет. Почему-то мне так кажется. В общем я умываю руки *смайлик умывающий руки*
__________________
Jedem das Seine
[Для просмотра данной ссылки нужно зарегистрироваться]
Когда летний туман пахнет вьюгой,
Когда с неба крошится труха,
Когда друга прирежет подруга,
И железная вздрогнет соха,
Я один не теряю спокойства,
Я один не пру против рожна.
Мне не нужно ни пушек, ни войска,
И родная страна не нужна.

Besbalbess вне форума Ответить с цитированием
Старый 19.08.2010, 16:23   #57
Странник
Старожил
Капитан 3-го ранга
Блуждающий во тьме...
Босс Мафии
 
Аватар для Странник
 
Регистрация: 28.09.2007
Адрес: Лощина черного бамбука
Сообщений: 4,583
Нация: Пираты
Пол: Мужской
Офицеры Корабли
Репутация: 509

Награды пользователя:

По умолчанию Ответ: Предложения по улучшению раздела

Ничего себе тут сколько разговоров из-за оформления постов))
Бес, ну у тебя и желание было создать тему, раз ты 1,5 часа над оформлением корпел))) Видать фильм настолько зацепил.
Но могу сказать от себя, что зря Представил бы общую информацию, один постер...и все было бы зашибись. Лично я так и делал в большинстве случаев, когда темы создавал и когда неохота было тратить на это лишнее время. Хотя и инет у меня с хорошей скоростью.

А уж там дополнением информации, если она так необходима, может и модератор заняться. Ничего в этом страшного нет.

Зачем на форуме какая-то принудиловка в этом плане. Ни к чему, как мне кажется.

Впринципе, мало кто создавал реально темы с полным описанием, как оно написано. Общий вид, да. Но не целиком))

Что касается кучи тем, поставленных важными, то тут мое мнение прежнее...давно где-то озвученное вроде - под такие вот общие темы нужен отдельный подраздел. Их много и можно еще насоздавать прилично.
Странник вне форума Ответить с цитированием
Старый 19.08.2010, 23:02   #58
LEon Французский
Лейтенант
Гаваньский мушкетёр
 
Аватар для LEon Французский
 
Щедрый корсар:
Регистрация: 01.08.2009
Адрес: Борнео
Сообщений: 2,297
Нация: Франция
Пол: Мужской
Офицеры Корабли
Репутация: 349

Награды пользователя:

По умолчанию Ответ: Предложения по улучшению раздела

Цитата:
Сообщение от Lэ Рояl Посмотреть сообщение
А я предлагал, изначально предлагал спихнуть темы с фильмами в отдельный подраздел, а в главном оставить только темы-обсуждения.
Ле, давай будем принимать вещи такими, какие они есть. Мне даже в тематический подраздел не дают внести изменения, а мечтать о создании дополнительных подразделов в разделе кино можно, конечно, но это будут только мечты...

Цитата:
Сообщение от Forgotten Посмотреть сообщение
у нас 26 прикрепленных тем. не лучше ли проредить?
Сделано, мадмуазель, особенно глубоко упрятана тема ненавистных Вам советских мультфильмов. Если никто там не будет ничего писать, то эту тему Вы даже при огромном желании ее найти будете долго-долго искать по всему разделу. Либо ищите через поиск...

Цитата:
Сообщение от BronuiN Посмотреть сообщение
Сочувствую всем, кто мается с низкими скоростями и проблемным инетом. Эти проблемы, конечно, необходимо учесть.
Цитата:
Сообщение от Forgotten Посмотреть сообщение
что же это за градация будет... "полноценные" и "пользователи с низким инетом"?..
Прошу прощения, но это уже проблемы самих пользователей и не стоит их перекладывать на модеров и администрацию. Я, например, не имею возможности качать фильмы из инета из-за опять же низкой скорости (ну не буду я тратить 2-3 недели на скачивание одного фильма). Но есть выход: для меня более оптимальным способом является онлайн просмотр. Поэтому я считаю, что свои проблемы со связью каждый должен решать самостоятельно, вне зависимости от местонахождения. И если наша староверица Агафья из глубокой-глубокой тайги решит создать здесь тему про Чапаева, ей достаточно будет написать мне в ЛС и тема будет создана.

Цитата:
Сообщение от Besbalbess Посмотреть сообщение
Это уже не порядок и не аккуратизм а скорее педантизм и бюрократия((( И не ты это начал...
Лишний педантизм и бюрократию я уже удалил. Насчет того, что не я это начал, пожалуй так, но я буду продолжать следовать этим правилам и традициям, пусть слегка упрощенным, но верным, хотя бы по той причине, что не я это все начал, не мне это и заканчивать.

Цитата:
Сообщение от Forgotten Посмотреть сообщение
давай ты сам займешься своим разделом, ага?.. незачем валить все на супермодератора, у меня своих забот сейчас хватает.
Для человека, который, так рьяно интересуется проблемами раздела и хочет все поудалять-повырезать, чтобы глаза не мозолило слегка странно смотрится, причем имея такую замечательную возможность - полное согласие модера... Ну, впрочем ладно, оставим ...

Цитата:
Сообщение от Lэ Рояl Посмотреть сообщение
Потому что сериал начал сниматься в 2004 году.
Таких примеров можно привести массу. Причем сериал может быть остановлен, а затем продолжен другой компанией с другими актерами, т. к. просто перекупили брэнд. Всвязи с этим считаю, что можно просто ставить дату начала выпуска сериала, а когда он закончится - это только боженька сказать сможет, ибо любой, казалось бы законченный, сериал всегда может быть продолжен - законы жанра, господа. Исходя из этого, считаю действия предыдущего модератора верными.

Цитата:
Сообщение от Besbalbess Посмотреть сообщение
А кто другой зайдет и спросит "Правда классный? А кто там в главной роли?"
Я - Та вроде Джони Депп (Чарли Шин, Руперт Эверетт etc)
КД - Не я его не люблю
Я - та брось здесь он классно сыграл и т.д.
Мы общаемся... Мы на форуме для общения
Реально классно! Только для чата, он для этого и создан на самой главной странице. А в разделе, где идут посты, общение идет слегка по другому и по другим правилам, и все это прекрасно знают и понимают. В крайнем случае, если это необходимо сделать в разделе кино, нужно войти в тему "последний просмотренный фильм", он где-то присутствует на страницах, я точно знаю. Там вы сможете поделиться своими впечатлениями и найти единомышленников.
__________________
Если я Вас напрягаю или раздражаю, то Вы всегда можете забиться в угол и порыдать.

LEon Французский вне форума Ответить с цитированием
Старый 19.08.2010, 23:15   #59
Lэ Рояl
Старшина
 
Регистрация: 20.07.2010
Сообщений: 123
Нация: Англия
Пол: Мужской
Офицеры Корабли
Репутация: 6
По умолчанию Ответ: Предложения по улучшению раздела

Цитата:
Сообщение от LEon Французский Посмотреть сообщение
Ле, давай будем принимать вещи такими, какие они есть. Мне даже в тематический подраздел не дают внести изменения, а мечтать о создании дополнительных подразделов в разделе кино можно, конечно, но это будут только мечты...
Эмм.. при мне и благодаря моей инициативе этот раздел приобрел аж два подраздела и вообще нормальный вид. Я был таким же модером. От инициативности зависит какбэ.
Замечание модератора:
Да я бы с радостью, но Lэon Французский совсем плохо смотрится, хотя, возможно, таков удел модеров этого раздела)))

Последний раз редактировалось LEon Французский; 19.08.2010 в 23:54.
Lэ Рояl вне форума Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Drake (26.08.2010), LEon Французский (19.08.2010)
Реклама
Ответ


Метки
инициатива, обсуждение, правила, темы раздела


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 21:59. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
© MONBAR, 2007-2024
Corsairs-Harbour.Ru
Скин форума создан эксклюзивно для сайта Corsairs-Harbour.Ru
Все выше представленные материалы являются собственностью сайта.
Копирование материалов без разрешения администрации запрещено!
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика Яндекс цитирования