Форум сайта 'Гавань Корсаров'
 

Вернуться   Форум сайта 'Гавань Корсаров' > Разное > Таверна

Важная информация

Таверна Место, куда приходят моряки, чтобы отдохнуть, повеселиться и отвлечься от моря… Заходите, милости просим, выпейте по кружке рома за процветание пиратства в Карибском Архипелаге!
Счетчик сообщений в данном разделе не увеличивается!


  Информационный центр
Последние важные новости
 
 
 
 
 
Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 20.11.2017, 10:26  
MONBAR
Основатель
Corsairs-Harbour.Ru WastelandMutants.Ru
Губернатор
 
Аватар для MONBAR
 
Регистрация: 13.08.2007
Сообщений: 8,378
Нация: Пираты
Пол: Мужской
Офицеры Корабли
Репутация: 1110

Награды пользователя:

Радость Страсти по К:КС - игровая флудилка



Страсти по К:КС - игровая флудилка

Тема специально создана для жарких дискуссий и обсуждений игровых моментов.
Здесь каждый может высказать свою точку зрения и отстоять ее в каком-либо споре.
Не забываем о
[Для просмотра данной ссылки нужно зарегистрироваться]. При переходе на личности, оскорбления
и поведение недостойное корсарского сообщества,
нарушители будут отправлены в карцер для обдумывания своих поступков.




Последний раз редактировалось CLIPER; 04.12.2017 в 22:10.
MONBAR вне форума Ответить с цитированием
9 пользователя(ей) сказали cпасибо:
261973 (15.01.2019), dlyaigranax (12.12.2017), idealist (03.12.2017), Juan chahotka (19.07.2018), Korsic (23.08.2018), redcoat (20.11.2017), SkyReg11 (09.12.2017), Беспредел (20.11.2017), дон Мигель (22.11.2017)
Старый 07.04.2021, 19:41   #1760
Имир
Капитан-лейтенант
Старожил
 
Аватар для Имир
 
Филантроп:
Граф Испания
Регистрация: 15.02.2013
Адрес: Порт приписки Вологда
Сообщений: 2,747
Нация: Испания
Пол: Мужской
Офицеры Корабли
Репутация: 192

Награды пользователя:

По умолчанию Re: К:КС-квест Калеуче

[Для просмотра данной ссылки нужно зарегистрироваться]
__________________


Спойлер:
Где же мораль? Кто в пути - понять смог.
Когда ночка темна и не видно тропы,
Тот истинный друг, кто с тобой меж дорог,
Но оставь за спиной неумех тупых.
К вышнему Трону, до Адских глубин -
Скорее доедет, кто едет один.

Белые руки хватают узду,
Шпоры снимают с потертых сапог,
Голос любимый: "Останься в саду!"
Липнут уста... В ножнах дремлет клинок.
Там скисли надежды, где греет камин...
Скорее доедет, кто едет один.

Гибнет в пути - по своей лишь вине,
Себя обвинив в неудаче своей,
А победил - вольно шарит в казне,
Слава и злато - достойный трофей.
Всю землю присвоит, и сам невредим,
Кто скрытно и споро скачет один.

Если, к смиренью и скорби привык,
Друг призывает заняться трудом -
Песенку спой, что сложил еретик:
Я-то с добычей, а ты, брат, с горбом,
Помощь приму, но - себе господин -
Скорее доеду, коль еду один!

Имир вне форума Ответить с цитированием
Старый 22.04.2021, 23:25   #1761
Imagof
Матрос
 
Регистрация: 02.03.2019
Сообщений: 34
Нация: Англия
Пол: Мужской
Офицеры Корабли
Репутация: 1
По умолчанию Re: К:КС-квест Под черным флагом

Маркус Тиракс

Криминальный авторитет 90х Сильвестр
Спойлер:

Похожи?
Imagof вне форума Ответить с цитированием
Реклама
Старый 23.04.2021, 09:07   #1762
Имир
Капитан-лейтенант
Старожил
 
Аватар для Имир
 
Филантроп:
Граф Испания
Регистрация: 15.02.2013
Адрес: Порт приписки Вологда
Сообщений: 2,747
Нация: Испания
Пол: Мужской
Офицеры Корабли
Репутация: 192

Награды пользователя:

По умолчанию Re: К:КС-Скриншоты из игры

Цитата:
Сообщение от Славсон Посмотреть сообщение
И даже через 3
А вы разве не сталкивались с тем как отсветы фонаря долго остаются на роговице глаза?
__________________


Спойлер:
Где же мораль? Кто в пути - понять смог.
Когда ночка темна и не видно тропы,
Тот истинный друг, кто с тобой меж дорог,
Но оставь за спиной неумех тупых.
К вышнему Трону, до Адских глубин -
Скорее доедет, кто едет один.

Белые руки хватают узду,
Шпоры снимают с потертых сапог,
Голос любимый: "Останься в саду!"
Липнут уста... В ножнах дремлет клинок.
Там скисли надежды, где греет камин...
Скорее доедет, кто едет один.

Гибнет в пути - по своей лишь вине,
Себя обвинив в неудаче своей,
А победил - вольно шарит в казне,
Слава и злато - достойный трофей.
Всю землю присвоит, и сам невредим,
Кто скрытно и споро скачет один.

Если, к смиренью и скорби привык,
Друг призывает заняться трудом -
Песенку спой, что сложил еретик:
Я-то с добычей, а ты, брат, с горбом,
Помощь приму, но - себе господин -
Скорее доеду, коль еду один!

Имир вне форума Ответить с цитированием
Реклама

Зарегистрированным пользователям показывается меньше рекламы!

Старый 23.04.2021, 09:55   #1763
Славсон
Старожил
Лейтенант
 
Аватар для Славсон
 
Меценат:
Виконт Франция
Регистрация: 04.11.2011
Адрес: Таверна «Адмирал Бенбоу»
Сообщений: 2,406
Нация: Франция
Пол: Мужской
Офицеры Корабли
Репутация: 105
По умолчанию Re: К:КС-Скриншоты из игры

Цитата:
Сообщение от Имир Посмотреть сообщение
А вы разве не сталкивались с тем как отсветы фонаря долго остаются на роговице глаза?
Наверное что то и наблюдал, но сейчас не помню.
__________________
Toute la vie est la lutte

Славсон вне форума Ответить с цитированием
Старый 29.11.2021, 00:08   #1764
Vfrc1700
Старший матрос
 
Аватар для Vfrc1700
 
Регистрация: 11.08.2018
Сообщений: 74
Нация: Англия
Пол: Мужской
Офицеры Корабли
Репутация: 2
По умолчанию Re: Sea Dogs: Легендарное Издание

В ККС никто не запрещает заниматься фриплеем. Да, нельзя, например, на середине голландского гамбита резко заняться фриплеем на пару - тройку игровых месяцев. Заняться, конечно же можно, но за этим последует совершенно логичный провал сюжетного квеста.
Мне искренне не ясно негодование игроков по поводу сроков. В ККС нельзя делать сто дел одновременно, нельзя получить все существующие плюшки, нет супер-корабля ( Калеуче исключение ), мега - клинка, ну и так далее. От игрока требуется более тщательно продумывать свои действия. Это не есть недостаток.
Кстати, разработчики обещали не отключить сроки как таковые, а ввести функцию отключения сроков в начальных настройках игры.
Vfrc1700 вне форума Ответить с цитированием
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
SkyReg11 (29.11.2021), Дионисий (29.11.2021), Робинзон (29.11.2021), Эмилио ди Роканера (29.11.2021)
Старый 29.11.2021, 00:35   #1765
Эмилио ди Роканера
Старожил
Младший лейтенант
 
Аватар для Эмилио ди Роканера
 
Регистрация: 16.05.2010
Сообщений: 1,028
Нация: Пираты
Пол: Мужской
Офицеры Корабли
Репутация: 41
По умолчанию Re: Sea Dogs: Легендарное Издание

Цитата:
Сообщение от Vfrc1700 Посмотреть сообщение
Да, нельзя, например, на середине голландского гамбита резко заняться фриплеем
Линейка за ГВИК поделена на стадии, между которыми возможен фриплей. Более того, нас принудительно на неделю-две отправляют гулять. В эти отрезки времени бесполезно торчать в Виллемстаде - Роденбург для нового задания быстрее не созреет.

Однако жалующиеся жалуются, что они не могут уплыть на полгода по делам, взяв срочное задание, например, доставить послание ростовщику в Сантьяго, или после начала охоты на "Валькирию". Я не понимаю, как может прийти в голову заняться фриплеем в пиковые моменты сюжета...
__________________
"Вы выбрали достойную смерть. Я рад этому" - Черный Корсар

Лучшая игра пиратской тематики: "Корсары: Каждому своё!"
Эмилио ди Роканера вне форума Ответить с цитированием
Старый 04.12.2021, 22:14   #1766
Джон Эванс
Юнга
 
Регистрация: 17.02.2017
Сообщений: 11
Нация: Англия
Пол: Мужской
Офицеры Корабли
Репутация: 0
По умолчанию Re: Sea Dogs: Легендарное Издание

Цитата:
Сообщение от Эмилио ди Роканера Посмотреть сообщение
Я не понимаю, как может прийти в голову заняться фриплеем в пиковые моменты сюжета...
Согласен. Однако многие жаловались на слишком строгие ограничения по времени, а не на ограничения в целом.

Не всем нравится геймплей, который сводится к сливу попутного ветра на глобалке, амулетов, пистолетов и прочего у торговцев, откатываться назад, чтобы начать готовиться к какому-либо квесту еще до того, как его возьмешь(ибо иногда это единственный способ уложиться в сроки)
Джон Эванс вне форума Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 04.12.2021, 22:46   #1767
Erasor
Старожил
Младший лейтенант
 
Регистрация: 28.05.2015
Сообщений: 985
Нация: Испания
Пол: Мужской
Офицеры Корабли
Репутация: 22
По умолчанию Re: Sea Dogs: Легендарное Издание

На глобалке направление ветра слить невозможно, поэтому опытные игроки пользуются карибским телепортом.
Erasor вне форума Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 05.12.2021, 09:30   #1768
Korelius
Старожил
Старшина
 
Аватар для Korelius
 
Регистрация: 13.04.2012
Сообщений: 141
Нация: Пираты
Пол: Мужской
Офицеры Корабли
Репутация: 25
По умолчанию Re: Sea Dogs: Легендарное Издание

Цитата:
Сообщение от Эмилио ди Роканера Посмотреть сообщение
Однако жалующиеся жалуются, что они не могут уплыть на полгода по делам, взяв срочное задание, например, доставить послание ростовщику в Сантьяго, или после начала охоты на "Валькирию". Я не понимаю, как может прийти в голову заняться фриплеем в пиковые моменты сюжета...
Я могу ответить от имени жалующихся, как минимум некоторой их части, т.к. я тоже жаловался еще в отзывах об игре много лет назад (хотя игру хвалил). И буду жаловаться

Жалуются не на то, что нельзя бросить все в пиковые моменты сюжета. А на то, существует множество сроков, которые напрягают и совершенно неясно, зачем они вообще нужны. И да, в игре не хватает фриплея. Нормального фриплея, не когда на недельку отпускают погулять, а чтобы можно было спокойно пройти побочки, покачаться, пограбить и вот это все. И спокойно вернуться к сюжету когда удобно. Как это было в ГПК в нац линейках, где между квестами можно было развлекаться хоть по 5 лет. Все просто - лично я не вижу никакого резона в каких-то мутных и непонятно для чего нужных ограничениях, вроде "за две недели не прибежал в пене и мыле к Фадею - квест не дадут!", на первом прохождении, лично я, именно так его и пропустил, ибо решил гопнуть пару корабликов, а про Карибские нравы читал уже на форуме. Или Сага, на которую дается год и которая вынуждает заниматься шизоидной, по моему мнению, скупкой амулетов со старта игры (при первом прохождении лично я заказывал амулеты на маяках и в итоге еле успел, до провала саги оставалось дня 3 и это при том, что я половину квестов проходил на эксплойтах со всякими "ходим по морю по боевой карте и через "доплыть до", ибо видел, что не успеваю).

Это первое что вспомнилось, но такого хватает. Например, те же пистолеты я сливал в городах по 5 часов реального времени для квеста на спасение рабов в ПЧФ, потому что там тоже какой-то стремный тайм-лимит, да и вообще в ПЧФ такое не раз было. Там часть лимитов временных надо убирать к чертям вообще, а остальные лимиты увеличивать раза так в 3, чтобы не приходилось за игровую неделю нестись с Кюрасао на Исла-Тесоро по боевой карте и через "доплыть до". Лично я буду только радоваться и хлопать в ладоши, если всю эту душную и не дающую ни каплю удовольствия муть уберут и еще добавят десяток новых квестов. И спутников сделают более живыми. За такое я уже готов заплатить.

Ну а с фриплеем все ясно. Берем квестовую линейку - сперва бегом к Фадею, никакого фриплея, потом нужно срочно раскачать определенные навыки владения оружием на разбойниках и т.д., потому что душит уровневое ограничение на Гамбит - пойдешь фриплеить - перекачаешься. И ты занимаешься дичью, вместо того, чтобы грабить кораблики, фриплея снова нет. Дальше сага - надо все бросить и заниматься сагой, у нас только год. Сразу после саги - бегом к Сен-Пьеру и т.д. и т.п. И где там можно нормально фриплеить? Там за весь сюжет на фриплей отвлечься дают раза 3 всего, между Гамбитом и Сагой, потом между Сен-Пьером и следующим квестом... дальше я не помню. Ну 1 разик, может быть, еще будет возможность отвлечься. Ну может два, но это все равно дикость.

А если еще и квестовые бои сделают вменяемыми, а не упоротой духотой в стиле "становимся на лестнице и поочередно убиваем 10 противников, у каждого из которых минимум двузарядный пистолет, 5 лечилок и в 3 раза больше хп, чем у тебя" и уберут всяких ОЗН с озотными ускорителями, догоняющих тебя всегда и везде и сделают им нормальную скорость - игра вообще отличной станет. Я ККС прошел 2 раза и после выхода ПЧФ к игре не прикасался. Радовался, когда выходили остальные дополнения, типа Героя Нации, думал купить, но как вспоминал, что мне предстоит - сразу так грустно становилось и я со словами "не-не-не, БМС, больше ты мне не навредишь!" выбрасывал из головы все мысли и об аддонах и о перепрохождении. Если БМС уберут из игры духоту и сделают геймплей веселым - перепройду с радостью и куплю все, что нужно купить. Сюжет и диалоги нормальные, мне все нравится, но я хочу играть, а не страдать. Это не значит, что игра должна быть супер-легкой, нет, но она должна быть веселой. У ГПК как-то получалось сделать и весело и кое-где напряжно, у ККС - нет. Для меня ККС - это синоним слова "духота" (ну, вы уже поняли) и я искренне надеюсь, что БМС смогут сделать ее веселым приключением. А для любителей духоты всю душную часть геймплея можно сделать опциональной и засунуть в настройки. Пусть любители страдать - страдают в рамках своего осознанного выбора. И все будут довольны. Никто не уйдет обиженным и каждый получит свое.

Последний раз редактировалось Korelius; 05.12.2021 в 10:14.
Korelius вне форума Ответить с цитированием
Пользователь сказал Чушь! - за это бесполезное сообщение:
KJfast (05.12.2021)
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 05.12.2021, 19:18   #1769
KJfast
Матрос
 
Регистрация: 15.02.2017
Сообщений: 40
Нация: Англия
Пол: Мужской
Офицеры Корабли
Репутация: 2
По умолчанию Re: Sea Dogs: Легендарное Издание

Кто сказал что игра должна быть веселая? ККС это в основном сюжетная игра, ГПК фриплейная по большей части. Сравнивать их нет смысла в таком ключе. Мне нравится сложность геймплея, где надо все тщательно думать, на реальной бумаге чертить путь, рассчитывать время, записывать полезные сведения. Это добавляет игре реализма и шарма, способствует погружению.

Ты сказал что заказывал амулеты на маяке и у тебя осталось аж три дня в запасе до провала. Не значит ли это что разработчики невероятно идеально рассчитали время которое нужно среднестатистическому игроку для прохождения этого квеста?

Почему собственно реальным мужикам нужно включать сложность галочками, а может давайте казуальщики будут галочки себе включать? Так и было сказано в первом посте, что сроки можно будет убрать галочкой при старте новой игры, о чем собственно разговор тут идет?

В моей молодости не было людей которые бы жаловались на сложность и хардкорность. Малые дети играли в реально хардкорные игры, даже ККС ужаснулся бы тому во что мы играли и проходили, во времена когда интернета даже в мечтах еще не было.
После прохождения ККС, все остальные игры меня просто не цепляют, я скучаю. Слишком легко и не интересно, нет челенджа, ощущение что меня держат за идиота. Геймеры совсем уж оказуалились.
KJfast вне форума Ответить с цитированием
Старый 05.12.2021, 22:18   #1770
Korelius
Старожил
Старшина
 
Аватар для Korelius
 
Регистрация: 13.04.2012
Сообщений: 141
Нация: Пираты
Пол: Мужской
Офицеры Корабли
Репутация: 25
По умолчанию Re: Sea Dogs: Легендарное Издание

Цитата:
Сообщение от KJfast Посмотреть сообщение
Кто сказал что игра должна быть веселая?
Игры, вроде как, для этого и делаются, чтобы повеселиться и хорошо провести время.

Цитата:
Сообщение от KJfast Посмотреть сообщение
Мне нравится сложность геймплея, где надо все тщательно думать, на реальной бумаге чертить путь, рассчитывать время, записывать полезные сведения. Это добавляет игре реализма и шарма, способствует погружению.
Сложность - это всего лишь инструмент, а инструментом надо уметь пользоваться. Сложные игры, прежде всего, проверяют навык игрока. Не его умение использовать баги и эксплойты, не его везение, не рандом, а именно навык. Именно поэтому в любом хардкорном тайтле есть комьюнити "папиков", которые обладают превосходным микроконтролем, идеально знают все механики, все тайминги, все сильные и слабые стороны противников и которые могут пройти всю игру за раз вообще не напрягаясь и не испытывая никаких сложностей. При том что игра очень сложная. Потому что у них крайне высокие навыки. А если сложность игры зависит не от того, какой у тебя навык, а от того, повезло или нет с ветром на глобалке, получится у толпы мобов протолкнуть твоего персонажа сквозь текстуру или нет, будет толпа врагов тебя выталкивать с лестницы, на которой ты стоишь или нет, попадет в тебя сразу 2-3 стрелка (как в начале боя с Паттерсоном) или только один, то навык тебе не сильно поможет. Точнее с навыками и знанием игры лучше, чем без них, но никаких гарантий. Если отец какого-нибудь Дарк Соулза может гарантированно пройти игру за вот такое-то время и ни разу не умерев, то отец ККС может все равно умирать 10 раз, просто потому, что ему не повезло и от него не то чтобы много зависело. Сделать из корсаров адекватный хардкор невозможно даже при всем желании. Под это просто не рассчитан движок. Нельзя создать адекватный хардкой с высоченной сложностью, когда исход половины событий зависит от рандома. Это будет не адекватный хардкор, а Васянство, где игрок занимается бесполезной, унылой и не приносящей никакого удовольствия мутью вроде слива пистолетов в магазинах по 5 часов и скупки амулетов со старта игры (вот что в этом сложного? ну или веселого? для чего вообще разработчиками создавалась вот эта часть геймплея? Вы знаете хоть одного человека, который вам скажет "вчера весь вечер пистолеты сливал в лавках прибрежных, а потом 20 раз генерировал нужный ветер на глобалке. Боже, старик, какой же это КАЙФ, вот бы по больше такого в играх!"?)

Цитата:
Сообщение от KJfast Посмотреть сообщение
Ты сказал что заказывал амулеты на маяке и у тебя осталось аж три дня в запасе до провала. Не значит ли это что разработчики невероятно идеально рассчитали время которое нужно среднестатистическому игроку для прохождения этого квеста?
Конечно не значит. Вы же внимательно прочли то, что я писал? У меня оставалось 3 дня при том, что я добрую половину саги по морю передвигался исключительно на эксплойтах. То есть ходил по боевой карте, вместо глобальной и везде, где можно, использовал "доплыть до". Какой тут идеальный тайминг, когда я уложиться смог только благодаря эксплойтам, о которых нормальный человек даже знать-то не должен? Я прошел, по сути, только благодаря легитимному багоюзу. Или использование дырок движка у вас тоже "антиказуальный хардкор"?

Цитата:
Сообщение от KJfast Посмотреть сообщение
Почему собственно реальным мужикам нужно включать сложность галочками, а может давайте казуальщики будут галочки себе включать? Так и было сказано в первом посте, что сроки можно будет убрать галочкой при старте новой игры, о чем собственно разговор тут идет?
Да лично мне не важно, кто галочки ставить будет, главное, чтобы они были. Хотя вопрос "почему" очень странный. Потому что если разработчик желает успеха своему продукту - он должен ориентироваться, в первую очередь, на большинство игроков. То есть на "среднего игрока", именно под таких людей выставляются настройки по-умолчанию, а любители боли уже погоняют игру под себя. Хотя, повторюсь, мне неважно. А разговор идет о том, что некоторые в этом топике искренне не понимают, почему кому-то не нравятся тайминги и вот это все и зачем тут вообще что-то менять. И я по этому поводу вносил некоторую ясность.

Цитата:
Сообщение от KJfast Посмотреть сообщение
В моей молодости не было людей которые бы жаловались на сложность и хардкорность. Малые дети играли в реально хардкорные игры, даже ККС ужаснулся бы тому во что мы играли и проходили, во времена когда интернета даже в мечтах еще не было.
После прохождения ККС, все остальные игры меня просто не цепляют, я скучаю. Слишком легко и не интересно, нет челенджа, ощущение что меня держат за идиота. Геймеры совсем уж оказуалились.
Не знаю, какие времена были вашей молодостью, а моей первой комп игрой был "диггер", а потом был и дум, и второй варкрафт, и первые фоллауты, и Готики с Морровиндами. И все эти игры прекрасно играются даже сейчас и ощущения духоты не оставляют. А вот к ККС даже прикасаться не хочется, стоит только вспомнить эти бессмысленные и бесполезные попытки слить ветер, накупить заранее фигни, стать на лестнице так, чтобы 5 НПС тебя не вытолкнули и по часу убивать их, нанося по 20 урона, при этом шотаясь с 1-2 тычек и т.д. и т.п. Что-то я не помню в старых играх такой дичи. Потому что разработчики, что старые, что новые, понимают как правильно делать игры с точки зрения дизайна. Такое васянство появляется только в продуктах, выпущенных фанатами, ну там Готика 2 Возвращение, или Mount and Blade: Prophesy of Pendor или... Корсары: Каждому Свое. Потому что фанаты просто не знают что такое гейм-дизайн.

Последний раз редактировалось Korelius; 05.12.2021 в 22:35.
Korelius вне форума Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 06.12.2021, 01:54   #1771
KJfast
Матрос
 
Регистрация: 15.02.2017
Сообщений: 40
Нация: Англия
Пол: Мужской
Офицеры Корабли
Репутация: 2
По умолчанию Re: Sea Dogs: Легендарное Издание

А что для тебя значит "повеселиться и хорошо провести время"? Потому что для меня хорошо провести время это тяжелый, суровый геймплей. Повеселиться в его прямом значении это надо играть в веселую ферму, симулятор козы, всякие петросянские игры. ККС явно не для веселья создавалась.

Странно. Я не использовал "доплыть до" и прочие багоюзы, почти не сливал ветер, не заказывал амулеты на маяках. Скупал все амулеты со старта игры, при этом ничего не зная о том что меня ждет впереди. Это было мое первое прохождение и мне было интересно посмотреть на все амулеты, оружие и прочее в игре.
Когда пришел момент искать амулеты, у меня было все кроме одного, я просто поплыл по городам ничего не сливая, плавая от одного города к другому и нашел довольно быстро. Играл на средней сложности. В итоге у меня осталось в запасе еще два месяца. Что со мной не так? Даже если провалить квест, ничего страшного не случится. Все равно сюжетную линию можно закончить без багов, читов и эксплоитов. А если вы играли на сложности повыше, то тут все предьявы автоматически отпадают. На то она и сложность такая, что бы использовать все механики, эксплоиты, знать что тебя ждет в дальнейшем прохождении.

Дарк Соулс и прочее подобное это может и сложно для казуальщиков, но для меня лично это очень легкая игра, потому что там есть прокачка и нет рандома, который бы частично нивелировал перекачаность персонажей. Имея достаточное тупое упорство можно на первой же локации перекачаться вусмерть до максимального левела и тупо убивать все живое и мертвое.
На момент того квеста с оружием, мушкетами и лечилками у меня было уже почти все кроме нескольких пистолей, потому что я собирал все что находил по пути. Не было проблем с этим.
Удача это такое же важное качество как и умение, знание, мастерство. Рандом необходим, иначе игра скучная, не реиграбельная и предсказуемая.

Если разработчики ориентируется на громогласное большинство, так и появляются нишевые продукты типо фар краев, ассасинов, андромед, патчфиндер 2 и прочая вопиющая толерастия. Так и классические, сложные игры где нужно было использовать мозг пропали. Потому что разработчики слушали абсолютное большинство. Не надо так. Ведьмак 3, ККС, Готика 2 Возвращение 2.0, Пилларс оф Эттернити, Дивинити ориджинал син, Серьезный Сэм. Вот те старые-новые добрые игры, которые мне нравятся. Сложные, не прогнувшиеся под большинство, сделанные так как хотели разработчики.

Наверное ты плохо помнишь Готику 2 Ночь ворона. Эта игра была заточена под то что бы игрок страдал первую треть игры точно. До сих пор люди используют дыры в движке, пользуются эксплоитами и багами что бы получать преимущества. Точно так же как в ккс, так же и в готике 2 ночь ворона в первой половине игры, а особенно в начале тебя убьет ваншотом голым кулаком какой нибудь фермер-женщина, или вшивый волк, гоблин если не с первого, то со второго точно. Точно так же было в первой готике. Мастера по готике 2 ночь ворона могут целый час тыкать условного тролля по 5 урона.

Все эти претензии разбиваются об то что если не хочешь сложности, играй на легком уровне сложности, собирай лут что тебе дают, выполняй побочки, рандомные квесты и будь внимателен.

Мне было действитель сложно в ккс только в трех местах, это последний Необязательный бой в последнем квесте длс Последний Урок, бой с Паттерсоном и последний квест длс Под Черным Флагом. Вот там было очень сложно, я потел как мог. И я получил невероятное наслаждение когда прошел все это. Это невероятное чувство удовлетворения тому что я покорил то что бросило мне вызов.

Мои первые игры начались с приставки Денди и продолжились Сегой, а после ПС1 и уже потом пк. До сих пор помню страдания и десятки разбитых джойстиков в Батлл Тодс, Адвенчур Айленд 1-3 части, Jakal, Рашн Атак, Супер Контра, тинни тун, Фатал лабиринт, Скалолаз и еще куча всего. На ПС1 Тарзан, Драйвер, Файтинг Форс, Твистед Метал 3. На пк Блейд Оф Даркнес, Невервинтер Найт 1-2, фар край 1 на максхарде, Космические Рейнджеры(тут тоже есть сроки на выполнение заданий однако). Вообще рейнджеры довольно схожи с ККС во многих аспектах. Готика 1-2, а также Ночь Ворона, разрывающий задницу своей хардкорностью Диабло 2 Зу-ель мод, Принц Персии 1-2-3, Дварф Фортрес, Арканум стимворк магик обскуре что то там, Айсвин Дейл 1-2, Врата Бальдура 1-2, пленскейп турнмент.
Современные Дарк Соулсы считающиеся сложными нервно будут биться в истерике в сравнении со сложностью этих самых игр.
ККС лично мне дали те-же ощущения что и 25 лет назад, когда я был совсем уж юн. Поэтому я боюсь изменений в сторону упрощений, боюсь потерять то самое чувство.
KJfast вне форума Ответить с цитированием
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
GUNNERman (06.12.2021), idealist (06.12.2021), Marconi (06.12.2021), Джон Эванс (14.12.2021)
Старый 20.01.2022, 22:03   #1772
Badfox
Старшина
 
Аватар для Badfox
 
Регистрация: 19.10.2013
Адрес: Россия
Сообщений: 121
Нация: Пираты
Пол: Мужской
Офицеры Корабли
Репутация: 4
По умолчанию Re: К:КС-квест Долгий путь к виселице

Цитата:
Сообщение от Славсон Посмотреть сообщение
Впервые заметил, что квест можно взять с 7.00 до 22.00.
Видимо раньше всегда в этот промежуток попадал не осознанно. А сейчас зашел к маман в 6.42, а от нее обычный диалог идет. Ну и решил проверить время.
И это с одной стороны глупо, надеюсь в легенадрное издание эти ограничения уберут. Какой смысл делать огранки для квестодателя не понятно. Ладно там верфь и прочее закрыта, но борделеман же работает 24ч сутки не смыкая глаз. Работящий человек, всю отдаёт себя работе.
__________________

Лучшая игра пиратской тематики: Корсары: Каждому Своё
Badfox вне форума Ответить с цитированием
Старый 20.01.2022, 23:42   #1773
Робинзон
Модератор
Капитан 2-го ранга
Вольный островитянин
 
Аватар для Робинзон
 
Регистрация: 22.12.2011
Адрес: заМКАДье
Сообщений: 7,617
Нация: Франция
Пол: Мужской
Офицеры Корабли
Репутация: 549

Награды пользователя:

По умолчанию Re: К:КС-квест Долгий путь к виселице

Цитата:
Сообщение от Badfox Посмотреть сообщение
И это с одной стороны глупо, надеюсь в легенадрное издание эти ограничения уберут. Какой смысл делать огранки для квестодателя не понятно
И это совсем не глупо! И надеюсь что эти временные рамки не уберут. Наверняка их сделали специально - не всех устраивает брать этот квест сразу после гамбита а бордель, допустим, посетить надо. Нежелательно что квест берётся автоматически, без нашего на то согласия. Должен быть у игрока выбор.
__________________
=================================
Sine ira et studio.
================================


Робинзон вне форума Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
idealist (21.01.2022)
Старый 21.01.2022, 09:26   #1774
idealist
Старожил
Капитан 3-го ранга
 
Аватар для idealist
 
Регистрация: 20.01.2014
Адрес: Киев
Сообщений: 5,498
Нация: Англия
Пол: Мужской
Офицеры Корабли
Репутация: 405

Награды пользователя:

По умолчанию Re: К:КС-квест Долгий путь к виселице

Цитата:
Сообщение от Badfox Посмотреть сообщение
но борделеман же работает 24ч сутки не смыкая глаз.
Ага. А Хьюго кильдырит в таверне сутки напролёт и ждёт от Шарля подзатыльников))) Такими темпами, да с его сложением, уже загнулся-бы давным-давно...
__________________
Спойлер:
Мама с детства учила: если что-то делаешь, делай это с любовью и до конца.
Поэтому мозг я выношу качественно и с любовью!

Лучшая игра пиратской тематики: Пройду все ДЛС к К:КС - узнаю...
idealist вне форума Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Badfox (21.01.2022), Робинзон (21.01.2022)
Старый 21.01.2022, 09:28   #1775
Thorgal
Мичман
 
Аватар для Thorgal
 
Регистрация: 28.03.2019
Сообщений: 433
Нация: Англия
Пол: Мужской
Офицеры Корабли
Репутация: 6
По умолчанию Re: К:КС-квест Долгий путь к виселице

Цитата:
Сообщение от Робинзон Посмотреть сообщение
И это совсем не глупо! И надеюсь что эти временные рамки не уберут. Наверняка их сделали специально - не всех устраивает брать этот квест сразу после гамбита а бордель, допустим, посетить надо. Нежелательно что квест берётся автоматически, без нашего на то согласия. Должен быть у игрока выбор.
Это надо делать через выбор в диалоге. А не привязывать ко времени.
Thorgal вне форума Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Славсон (21.01.2022)
Старый 21.01.2022, 14:58   #1776
Славсон
Старожил
Лейтенант
 
Аватар для Славсон
 
Меценат:
Виконт Франция
Регистрация: 04.11.2011
Адрес: Таверна «Адмирал Бенбоу»
Сообщений: 2,406
Нация: Франция
Пол: Мужской
Офицеры Корабли
Репутация: 105
По умолчанию Re: К:КС-квест Долгий путь к виселице

Цитата:
Сообщение от Thorgal Посмотреть сообщение
Это надо делать через выбор в диалоге. А не привязывать ко времени.
Например, как в варианте с Вождем краснокожим.
Типа помогу выбить деньги, но надо сначала пару дел у тебя в борделе сделать.
__________________
Toute la vie est la lutte

Славсон вне форума Ответить с цитированием
Старый 21.01.2022, 15:35   #1777
Badfox
Старшина
 
Аватар для Badfox
 
Регистрация: 19.10.2013
Адрес: Россия
Сообщений: 121
Нация: Пираты
Пол: Мужской
Офицеры Корабли
Репутация: 4
По умолчанию Re: К:КС-квест Долгий путь к виселице

Цитата:
Сообщение от Славсон Посмотреть сообщение
Например, как в варианте с Вождем краснокожим.
Типа помогу выбить деньги, но надо сначала пару дел у тебя в борделе сделать.
Надо бы индейцу И прочим таким же ещё сделать, не только принять или отказаться, а ещё подожди чуток, постой на пристани, ещё дела завершить надо. Вернуться, и взять квест, когда уже будет надо.
__________________

Лучшая игра пиратской тематики: Корсары: Каждому Своё
Badfox вне форума Ответить с цитированием
Старый 21.01.2022, 23:00   #1778
Славсон
Старожил
Лейтенант
 
Аватар для Славсон
 
Меценат:
Виконт Франция
Регистрация: 04.11.2011
Адрес: Таверна «Адмирал Бенбоу»
Сообщений: 2,406
Нация: Франция
Пол: Мужской
Офицеры Корабли
Репутация: 105
По умолчанию Re: К:КС-квест Долгий путь к виселице

Цитата:
Сообщение от Badfox Посмотреть сообщение
Надо бы индейцу
Так у индейца есть как раз такой вариант - подождать чуток.
__________________
Toute la vie est la lutte

Славсон вне форума Ответить с цитированием
Старый 22.01.2022, 00:44   #1779
Badfox
Старшина
 
Аватар для Badfox
 
Регистрация: 19.10.2013
Адрес: Россия
Сообщений: 121
Нация: Пираты
Пол: Мужской
Офицеры Корабли
Репутация: 4
По умолчанию Re: К:КС-квест Долгий путь к виселице

Цитата:
Сообщение от Славсон Посмотреть сообщение
Так у индейца есть как раз такой вариант - подождать чуток.
Хм, запамятовал значится. Давно уже проходил игру. Надо видимо ещё разок пройти, освежить память.
__________________

Лучшая игра пиратской тематики: Корсары: Каждому Своё
Badfox вне форума Ответить с цитированием
Реклама
Ответ


Метки
ккс, ккс прохождения, корсары каждому свое


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 18:36. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
© MONBAR, 2007-2024
Corsairs-Harbour.Ru
Скин форума создан эксклюзивно для сайта Corsairs-Harbour.Ru
Все выше представленные материалы являются собственностью сайта.
Копирование материалов без разрешения администрации запрещено!
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика Яндекс цитирования