Форум сайта 'Гавань Корсаров'
 

Вернуться   Форум сайта 'Гавань Корсаров' > Разное > Конкурсы и турниры > Архив «Конкурсов и турниров»

Важная информация

Архив «Конкурсов и турниров» Место хранения конкурсов и турниров, проводимых на нашем форуме...


  Информационный центр
Последние важные новости
 
 
 
 
 
Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 13.09.2012, 02:19  
О'Боец
Мичман
 
Аватар для О'Боец
 
Спонсор:
Идальго Испания
Регистрация: 03.12.2010
Адрес: Соколиная Пустошь
Сообщений: 565
Нация: Испания
Пол: Мужской
Офицеры Корабли
Репутация: 401

Награды пользователя:

Хорошо Курсом на праздник! (квест)



Друзья, поздравляем вас с юбилеем Гавани Корсаров!
В честь праздника приглашаем вас принять участие в форумном квесте


"Курсом на праздник!"


...Этим сентябрьским утром вы проснулись не в лучшем настроении. Жизнь на берегу затянулась и надоела хуже горькой редьки, всё сильнее Вами овладевало желание отправиться в море; но ветра, как на зло, были чертовски неблагоприятные.

Делать было нечего. Не долго думая, вы вышли на улицу и направились в таверну в своём привычном прикиде (то есть, в одних портках ) По мере приближения к заветному заведению, вы ловили на себе всё больше недоумевающих взглядов. "Что вылупились-то, салаги, в первый раз меня видят, что ли?!"-раздражённо подумали Вы и погрузились в свои мысли. Так, сами того не заметив, вы добрели до таверны, где взрыв хохота вернул вас на землю. Смеялись, увидев Вас, ваши приятели-корсары...

"Ты бы ещё без штанов явился!" - сквозь смех прокричал Вам один из них, Длинный Макс. - "Забыл что ли, какой сегодня день?!"
"ЯКОРЬ МНЕ В ГЛОТКУ!! Сегодня же День рождения Гавани!!!" - осенило Вас.

Теперь Вам нужно как можно скорее привести себя в порядок так, чтобы выглядеть достойно на празднике и успеть к праздничному салюту!! А чтобы найти всё необходимое, потребуется время и немного смекалки Вперёд, нельзя терять ни минуты!


  • Цель квеста - как можно быстрее собрать все вещи, необходимые уважающему себя корсару для того, чтобы достойно выглядеть на праздновании Дня Рождения Гавани. Все эти весчи спрятаны ведущими где-то на просторах форума. Чтобы найти их, нужно использовать подсказки-наводки;
  • Первая подсказка будет дана в этом посте;
  • "Тайники", где спрятаны весчи - это спойлеры в различных постах на форуме;
  • Кроме самой вещи, в "тайнике" содержится наводка на "тайник" со следующим предметом;
  • Максимальная продолжительность квеста - 24 часа с момента открытия. Как только игрок находит последний предмет, он присылает ЛС мне (О'Бойцу) для фиксации результата;
  • Быстрее всех собравшегося на праздник корсара ждёт награда!

Старт квеста - 10.00 МСК 13 сентября 2012 г.

Тогда же будет опубликована первая подсказка
.................................................. .......................




Последний раз редактировалось makarena; 23.09.2012 в 22:11.
О'Боец вне форума
18 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Drake (13.09.2012), Forgotten (13.09.2012), Henry Morgan (13.09.2012), Lejito (13.09.2012), Mephistopheles (13.09.2012), miha (13.09.2012), Mr. Hyde (13.09.2012), Natali (13.09.2012), Tesa (14.09.2012), tomclon (13.09.2012), Tymofei (13.09.2012), Аргос (13.09.2012), Бурато (13.09.2012), Вайпер (13.09.2012), Валькирия (13.09.2012), Сеньор Кортес (13.09.2012), Эрин О'Коннэлл (13.09.2012)
Старый 14.09.2012, 21:55   #20
де росс
Старожил
Младший лейтенант
Помним...
Идущий в свете
 
Аватар для де росс
 
Регистрация: 21.11.2011
Адрес: Кентау - где кенты живут
Сообщений: 1,073
Нация: Франция
Пол: Мужской
Офицеры Корабли
Репутация: 445

Награды пользователя:

По умолчанию Re: Курсом на праздник! (квест)

Цитата:
Сообщение от makarena Посмотреть сообщение
у других участников были подобные проблемы с поиском?
сегодня днем попробовал. не только шамшир. даже саму тему =оружие= не выдал. но я не долго искал. может если больше времени уделить. хотя по другой теме выдал все что надо
__________________
де росс вне форума
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 14.09.2012, 21:58   #21
Валькирия -
Администратор
Corsairs-Harbour.Ru WastelandMutants.Ru
Человек года - 2016
Коммодор
Б.Е.С.
Гаваньский саблемахал
 
Аватар для Валькирия
 
Регистрация: 04.06.2011
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 4,410
Нация: Пираты
Пол: Женский
Офицеры Корабли
Репутация: 1177

Награды пользователя:

По умолчанию Re: Курсом на праздник! (квест)

Уважаемые О'Боец и makarena, огромное спасибо, за увлекательный квест!
Тяжко пришлось в задании, про капитана-пройдоху. Сразу поняла, что речь о пиратской линейке, но искала в начальных страницах темы. Пришла с работы, и увидела подсказку уважаемого Тимофея , а дальше, было уже совсем просто.
__________________
[Для просмотра данной ссылки нужно зарегистрироваться]

Лучшая игра пиратской тематики: Корсары: Город Потерянных Кораблей
Валькирия вне форума
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Henry Morgan (15.09.2012), О'Боец (14.09.2012)
Реклама
Старый 14.09.2012, 21:59   #22
Сэм Блейк
VIP
Капитан 3-го ранга
Капитан фрегата "Маркиза"
Ветеран Гавани Корсаров
 
Аватар для Сэм Блейк
 
Покровитель:
Герцог Голландия
Регистрация: 25.01.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 5,502
Нация: Голландия
Пол: Мужской
Офицеры Корабли
Репутация: 1284

Награды пользователя:

По умолчанию Re: Курсом на праздник! (квест)

Было бы интересно,прочитать всё от начала и до конца,по возможности) Так сказать-огласите весь список,пожалуйста(с)
__________________
http://i12.pixs.ru/storage/9/0/6/100jpg_9863995_23929906.jpg

Сэм Блейк вне форума
Реклама

Зарегистрированным пользователям показывается меньше рекламы!

Старый 14.09.2012, 22:00   #23
О'Боец
Мичман
 
Аватар для О'Боец
 
Спонсор:
Идальго Испания
Регистрация: 03.12.2010
Адрес: Соколиная Пустошь
Сообщений: 565
Нация: Испания
Пол: Мужской
Офицеры Корабли
Репутация: 401

Награды пользователя:

По умолчанию Re: Курсом на праздник! (квест)

Цитата:
Сообщение от Сэм Блейк Посмотреть сообщение
Было бы интересно,прочитать всё от начала и до конца,по возможности)
Такая возможность будет)
__________________
"Несправедливость не всегда связана с каким-нибудь действием: часто она состоит именно в бездействии."

"Лучше проиграть со своими, чем выиграть с чужими."

О'Боец вне форума
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Kuzaka (14.09.2012), Сэм Блейк (14.09.2012)
Старый 14.09.2012, 22:01   #24
makarena
Гость
 
Сообщений: n/a
Офицеры Корабли
По умолчанию Re: Курсом на праздник! (квест)

Народ, не стесняемся описывать свои приключения
Ведущим интересны ваши рекомендации по проведению подобных конкурсов.

Я тоже проходила квест перед тем, как его опубликовали. Единственное место где был затык, так это вопрос про Нила Маршалла.
Все остальное не показалось трудным. Везде были даны наводки на темы, где надо искать очередную нычку. Если даже, не смогли расшифровать наводку, то можно было найти подходящую тему и тупо её перелистывать.
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
PieLieDie (14.09.2012), О'Боец (14.09.2012)
Старый 14.09.2012, 22:09   #25
PieLieDie
Старожил
Боцман
 
Аватар для PieLieDie
 
Регистрация: 30.07.2010
Адрес: Одесса/Санкт-Петербург
Сообщений: 229
Нация: Пираты
Пол: Мужской
Офицеры Корабли
Репутация: 147
По умолчанию Re: Курсом на праздник! (квест)

Цитата:
Сообщение от makarena Посмотреть сообщение
ама система "поиска" не работала или поиск выдал слишком много информации?
Я не справился со всей этой информацией.
А по теме с оружием я полазил, и ничего не обнаружил)

Добавлено через 6 минут
Цитата:
Сообщение от makarena Посмотреть сообщение
рекомендации по проведению подобных конкурсов.
Проводить бы такие конкурсы почаще!На НГ надеюсь такое будет(пьяный Дед Мороз растерял все подарки, помогите ему их найти)
__________________

PieLieDie вне форума
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Kuzaka (14.09.2012), Горацио Хорнблауэр (14.09.2012), О'Боец (14.09.2012)
Старый 14.09.2012, 22:16   #26
MONBAR
Основатель
Corsairs-Harbour.Ru WastelandMutants.Ru
Губернатор
 
Аватар для MONBAR
 
Регистрация: 13.08.2007
Сообщений: 8,380
Нация: Пираты
Пол: Мужской
Офицеры Корабли
Репутация: 1110

Награды пользователя:

По умолчанию Re: Курсом на праздник! (квест)

Самый затык для меня был герб фквдг, остальное все легко)
__________________
Гимн Гавани Корсаров




Лучшая игра пиратской тематики: Корсары: Проклятие дальних морей
MONBAR вне форума
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Henry Morgan (15.09.2012), PieLieDie (14.09.2012), О'Боец (14.09.2012)
Старый 14.09.2012, 22:22   #27
PieLieDie
Старожил
Боцман
 
Аватар для PieLieDie
 
Регистрация: 30.07.2010
Адрес: Одесса/Санкт-Петербург
Сообщений: 229
Нация: Пираты
Пол: Мужской
Офицеры Корабли
Репутация: 147
По умолчанию Re: Курсом на праздник! (квест)

А этот квест еще возможно проходить?
Хочу просто ознакомиться)
__________________

PieLieDie вне форума
Старый 14.09.2012, 22:23   #28
makarena
Гость
 
Сообщений: n/a
Офицеры Корабли
По умолчанию Re: Курсом на праздник! (квест)

Цитата:
Сообщение от MONBAR Посмотреть сообщение
герб фквдг
Это потому, что ты в Мафию не пробовал поиграть
У нас каждый маф и каждый второй завсегдатай знает про этот [Для просмотра данной ссылки нужно зарегистрироваться]
Последнее время и Гугл хорошо справляется с поиском по картинке.

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от Муртаг Посмотреть сообщение
А этот квест еще возможно проходить?
Все предметы ещё лежат на форуме
Если после опубликования результатов не соблазнишься прочитать тему)))
Старый 14.09.2012, 22:26   #29
PieLieDie
Старожил
Боцман
 
Аватар для PieLieDie
 
Регистрация: 30.07.2010
Адрес: Одесса/Санкт-Петербург
Сообщений: 229
Нация: Пираты
Пол: Мужской
Офицеры Корабли
Репутация: 147
По умолчанию Re: Курсом на праздник! (квест)

Цитата:
Сообщение от makarena Посмотреть сообщение
Если после опубликования результатов не соблазнишься прочитать тему)))
Постараюсь, все-таки это не кольцо из Властелина колец, удержаться смогу)
__________________

PieLieDie вне форума
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 14.09.2012, 22:26   #30
О'Боец
Мичман
 
Аватар для О'Боец
 
Спонсор:
Идальго Испания
Регистрация: 03.12.2010
Адрес: Соколиная Пустошь
Сообщений: 565
Нация: Испания
Пол: Мужской
Офицеры Корабли
Репутация: 401

Награды пользователя:

По умолчанию Re: Курсом на праздник! (квест)

Цитата:
Сообщение от Муртаг Посмотреть сообщение
А этот квест еще возможно проходить?
Хочу просто ознакомиться)
Правильно, попробуй - как оно. Поиском по форуму и по темам заодно научишься грамотно пользоваться)
__________________
"Несправедливость не всегда связана с каким-нибудь действием: часто она состоит именно в бездействии."

"Лучше проиграть со своими, чем выиграть с чужими."

О'Боец вне форума
Старый 14.09.2012, 22:37   #31
де росс
Старожил
Младший лейтенант
Помним...
Идущий в свете
 
Аватар для де росс
 
Регистрация: 21.11.2011
Адрес: Кентау - где кенты живут
Сообщений: 1,073
Нация: Франция
Пол: Мужской
Офицеры Корабли
Репутация: 445

Награды пользователя:

По умолчанию Re: Курсом на праздник! (квест)

Цитата:
Сообщение от makarena Посмотреть сообщение
каждый второй завсегдатай знает про этот сайтик
а что енто за зверюга?
__________________
де росс вне форума
Старый 14.09.2012, 22:41   #32
makarena
Гость
 
Сообщений: n/a
Офицеры Корабли
По умолчанию Re: Курсом на праздник! (квест)

Цитата:
Сообщение от де росс Посмотреть сообщение
а что енто за зверюга?
Вот тут почитай -> [Для просмотра данной ссылки нужно зарегистрироваться]
Старый 14.09.2012, 22:56   #33
Бурато
Старожил
Мичман
 
Аватар для Бурато
 
Регистрация: 12.07.2011
Адрес: Error 404
Сообщений: 431
Нация: Пираты
Пол: Мужской
Офицеры Корабли
Репутация: 172

Награды пользователя:

По умолчанию Re: Курсом на праздник! (квест)

Так и не смог отыскать третий предмет. Монетку(Доллар Тувалу, если не ошибаюсь...)
Бурато вне форума
Старый 14.09.2012, 23:14   #34
makarena
Гость
 
Сообщений: n/a
Офицеры Корабли
По умолчанию Re: Курсом на праздник! (квест)

Цитата:
Сообщение от Бурато Посмотреть сообщение
Так и не смог отыскать третий предмет.
А в чем проблема оказалась?
Старый 14.09.2012, 23:22   #35
Tymofei
Старожил
Капитан-лейтенант
BlackMark Studio
 
Аватар для Tymofei
 
Регистрация: 14.02.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 3,355
Нация: Франция
Пол: Мужской
Офицеры Корабли
Репутация: 751

Награды пользователя:

Лампочка Re: Курсом на праздник! (квест)

К моменту, когда был дан старт квеста, к викторине я уже охладел.

Я только сегодня понял: оказывается, внутри загона метался только я, у всех остальных поиск по форуму работал, как следует.

Меня же реально бесили реплики ведущих, типа: "неполный ответ", "уточните", "дайте ссылку". Особенно на вопросы, ответы на которые находились вне разделов "Сайт и Форум", "Таверна", "Гаваньские вести" и "Конкурсы и турниры".

Искать материалы вручную (т.е. банально листая страницы и просматривая всё глазками) конечно же забавно. Я думал, что в этом цель викторины: кто ловчее отыщет правильную ссылку без опции поиска (внешние поисковые системы также игнорировали содержимое закрытых паролями разделов).

Ближе к вечеру я перестал закрывать просмотренные топики, в части которых уже стал ориентироваться, визуально представляя, где и что приблизительно находится. Наоборот, вспомнив рассказы о двух сотнях открытых комрадом Lejito страниц, запустил несколько сессий браузера, в каждой из которых "разложив" наиболее актуальные топики, тут мне опять попёрло в викторине

= = = = =
Возвращаемся к квесту.

По виду фото сразу мне же пришла мысль, что искать концы нужно в топике "Холодное оружие". Но найти топик с ходу я не смог: просто к тому моменту я не подумал, что не "открыл" с утра исторический раздел (из-за громоздкости первой страницы у меня обыкновенно "свёрнуты" почти все разделы, а по форумам я хожу через список тем, открытых за день. Т.е. его структура для меня - тёмный лес. Как-то вот так сложилось, что мне всегда хватало рассылок и возможностей поисковой системы. В общем, я исторический раздел "пропустил", как и несколько других.

Перечитал ещё раз этот топик, и сделал вывод, что слова "Первая подсказка будет дана в этом посте" следует понимать буквально и искать следует там, куда припётся незадачливый пират - "вы добрели до таверны".

Раздел я насиловал долго, ибо в нём поиск работал как обычно (что ещё более утвердило меня в верности вывода). Ключей поиска я перепробовал много. Даже так: МНОООООООГО!

Вывод начал напрашиваться спустя первые пятнадцать минут поисков, однако упорства мне не занимать. Блин.
Через сорок минут я пришёл к очевидному уже выводу, что выбрал ошибочный путь, а потому вернулся к началу, к поиску общего топика от оружии.

Пока догадался "развернуть" блоки на главной странице, пока распаролил разделы, выяснил, что с момента полного "опароления" разделов форума список актуальных сообщений начинает показывать все активные топики.
И то дело.


= = = = =
Кстати, ещё одна ремарка.

Я начинаю просмотр форума с раздела ГПК, у меня именно в него ведёт ссылка. Т.е. при обращении к адресу форумов в меню браузера "Избранное" в "гаваньский" день я сразу же получаю приглашение ввести пароль.

Когда пароли появились в первый раз, три года тому назад, я просто решил, что домен взломали и это какой-то перехватчик паролей, а потому просто "забил" на форум.

Где-то уже после моего обеда, Лена поинтересовалась, почему я не резвлюсь вместе со всеми на празднике. Я ей ответил, что не собираюсь рисковать и заходить на взломанный форум, общаясь с каким-то левым перехватчиком паролей, вот как "вылечат" ресурс, так и приду.

Узнав, что это таки шутка, а не проблемы системы безопасности у хостера, я попытался пароль таки ввести. Ессно, не угадал с первого раза. И со второго. Из того, что я ещё попробовал, слово "задница" было самым приличным. Опять же от Лены узнал, что пароль надо вводить с заглавной буквы...

И, да: я не нахожу такой уж славной традицию имитировать взлом ресурса на его юбилей.


= = = = =
Снова о квесте

Нужный топик был найден, отлистать страницы было уже привычным делом и первая вещь, фасонистый костюмчик, была у меня.

Загадка второго задания элементарно раскалывалась через обычный поисковик: выяснив название мультфильма, найти нужный топик не представляло труда. Что же, дуэльный клинок тоже клинок

Наводка на монетку была очевидной. Единственное, я к тому моменту ещё тупил и открывал все спойлеры в сообщениях подряд, чтобы ничего не упустить. Проморгавшись от ряби "богачеств" в глазах, нашёл таки револьвер Колье и некую эмблему.

Google через поиск изображений любезно подсказал, что это - эмблема спортивного клуба "Vasco Da Gama".

Ура! - я знаю про спортивный раздел форума! Это я так думал в начале.
Теперь я знаком с его структурой и также знаю, что автор хитрюга

В исторический раздел, ищем топик о путешественниках и первооткрывателях, находим его легко, и уже на первой же странице обзаводимся замечательной трубкой... и самой пакостной загадкой.

Портрет злополучного Гудли, и подсказка: "Вам на глаза попадается обрывок газеты с историей о каком-то капитане -проходимце из Пуэрто-Принсипе, который хотел подставить самого Адмирала"

Ха! Обрывок газеты! - в редакцию
Прокручиваем все выпуски, затем заглавный топик. Фигу.

Ладно, нас обманули, как обманули кого? Адмирала! Того самого, из описания к картинке. Топаем в открытые разделы и ищем, ищем поиском все по поводу всех гаваньских адмиралов. Снова фигу.

Хорошо, снова внимательно изучаем задание. О! Как же я не обратил внимание, над спойлером ведь написано "Вперед и с песней!"
Вперёд, за песнями, в раздел "Музыка".
Боже! Как же он огромен! Промаявшись около четырёх часов я написал первое сообщение в этом топике, проигнорированное организаторами.
Из этого я сделал вывод, что задание простое, просто я ищу не там.

Далее, до ночи, и сегодня с утречка, снова ручками, снова ищем любых проходимцев, обманы, адмиралов, Пуэрто-Принсипе и т.п. сверху форума и вниз, методично. В общей сумме около одиннадцати часов на форуме, из которых семь часов чистого перебора страниц (листать я уже устал и просто менял ключи поиска по странице в опциях браузера). Вот она! Сто восемнадцатая страница самого очевидного топика. Зачем меня понесло в раздел "Истории Пирата"? Меня смутило неоднократное упоминание вчера того обстоятельства, что форум всё же тематический. Как всё избирательно... но табакерка у меня и жизнь продолжается!

Наводка на Нила Маршалла "ниочём", Википедия, затем топик о его самом раскрученном фильме (единственном, который я смотрел), и вот уже в моём багаже замшелые бутылки.

Дальше всё так очевидно: стихи ищем в литературном разделе, сперва у маститых авторов (Стихи о море, пиратах и морской романтике), затем у пользователей (раздел "Творчество форумчан") и, на сладкое (а точнее от растерянности) топик авторских стихотворений. Благодарим Бога, что все просмотренные темы в разделе коротки. Уфф! На пятой странице нам достаётся привычная по игре лютня.

Последняя наводка.
Бочка пиротехники была "взята" со второй попытки. Всё же тем, посвящённых кораблям и их истории меньше в разы, нежели мерзавцам-капитанам


= = = = =
Хороший квест, интересное задание. Респект и благодарность организаторам!

Ещё бы слегка изменить праздничные традиции...
__________________
[Для просмотра данной ссылки нужно зарегистрироваться]

Лучшая игра пиратской тематики: Преферанс вживую))

Последний раз редактировалось Tymofei; 14.09.2012 в 23:32.
Tymofei вне форума
9 пользователя(ей) сказали cпасибо:
BronuiN (14.09.2012), Kuzaka (14.09.2012), Mr. Hyde (14.09.2012), PieLieDie (14.09.2012), Бурато (14.09.2012), Валькирия (15.09.2012), Горацио Хорнблауэр (15.09.2012), О'Боец (14.09.2012)
Старый 14.09.2012, 23:43   #36
О'Боец
Мичман
 
Аватар для О'Боец
 
Спонсор:
Идальго Испания
Регистрация: 03.12.2010
Адрес: Соколиная Пустошь
Сообщений: 565
Нация: Испания
Пол: Мужской
Офицеры Корабли
Репутация: 401

Награды пользователя:

По умолчанию Re: Курсом на праздник! (квест)

Результаты.

Вот и подошёл к концу наш праздничный квест. Пришло время узнать, кому удалось подготовиться к нему быстрее всех! Итак,

1 место.
MONBAR

ответ получен 13.09.12. в 18:27

Спойлер:
Цитата:
Сообщение от MONBAR
Главное зрелище праздника - фейерверк. Больше пороху - масштабней и красивей фейерверк! Захватите порох с собой и бегом - на праздник! Вы полностью готовы, и никакой Длинный Макс теперь не посмеет вас покалывать!


Путь:
1 [Для просмотра данной ссылки нужно зарегистрироваться]
2 [Для просмотра данной ссылки нужно зарегистрироваться]
3 [Для просмотра данной ссылки нужно зарегистрироваться]
4 [Для просмотра данной ссылки нужно зарегистрироваться]
5 [Для просмотра данной ссылки нужно зарегистрироваться]
6 [Для просмотра данной ссылки нужно зарегистрироваться]
7 [Для просмотра данной ссылки нужно зарегистрироваться]
8 [Для просмотра данной ссылки нужно зарегистрироваться]


Поздравляем победителя!! Продемонстрировано очень хорошее время!

======

2 место.

Tymofei
ответ получен 14.09.12. в 15:10

Спойлер:
Цитата:
Сообщение от Tymofei
Решение головоломки:

= = = = =
(1) Шамшир

1. Повседневная одежда может быть удобной, но для праздника совсем не годится. Этот же костюм Вам очень идёт. Надевайте не мешкая!

[Для просмотра данной ссылки нужно зарегистрироваться]


= = = = =
(2) "Уходя, Вы слышите возглас какого-то старого пирата: "но не заплывай за край света, Джек! Это мой тебе совет, хе-хе-хе!.."

2. Такой клинок - гордость любого корсара

[Для просмотра данной ссылки нужно зарегистрироваться]


= = = = =
(3) Следующую вещь Вы сможете получить за монетку. Да не простую, а с изображением поединка Питэра Пена с его заклятым врагом!

3. Великолепный образец огнестрельного оружие. Такого бы не постеснялся и сам Адмирал!

[Для просмотра данной ссылки нужно зарегистрироваться]


= = = = =
(4) Эмблема спортивного клуба "Vasco Da Gama"

4. Просто курительная трубка.

[Для просмотра данной ссылки нужно зарегистрироваться]

= = = = =
(5) Вам на глаза попадается обрывок газеты с историей о каком-то капитане -проходимце из Пуэрто-Принсипе, который хотел подставить самого Адмирала

5. А вот и табакерка с хорошим табаком

[Для просмотра данной ссылки нужно зарегистрироваться]

= = = = =
(6) Вы находите также какой-то истлевший листок бумаги. Как Вы ни стараетесь, на нём можно различить лишь следующее: Нил Маршалл, MMX

6. Вот без этого праздник может не состояться))

[Для просмотра данной ссылки нужно зарегистрироваться]

= = = = =
(7) Пожалуй, ответ можно найти где-то рядом со стихотворением (песней) о Монахе, Ратнике и Шуте.

7. Какой же праздник без музыки? Среди корсаров многие умеют перебирать струны, порой очень неплохо, поэтому эта лютня будет как нельзя кстати!

[Для просмотра данной ссылки нужно зарегистрироваться]

= = = = =
(8) Шестое чувство подсказываем Вам, что разгадка связана с заметкой о знаменитом французском трёхпалубном корабле-красавце с "солнечным" названием, трагически погибшим в войне с англичанами... Вперёд, на поиски!"

8. Главное зрелище праздника - фейерверк. Больше пороху - масштабней и красивей фейерверк! Захватите порох с собой и бегом - на праздник! Вы полностью готовы, и никакой Длинный Макс теперь не посмеет вас покалывать!

[Для просмотра данной ссылки нужно зарегистрироваться]

Джентльменской набор:
1:
2:
3:
4:
5:
6:
7:
8:


Несмотря на все технические проблемы, Tymofei добрался до конца квеста и подготовился к празднику! Благодарю за интерес, проявленный к квесту и за настойчивость в его выполнении.

=====
3 место.

Валькирия
ответ получен 14.09.12. в 19:47

Спойлер:
Цитата:
Сообщение от Валькирия
1 . [Для просмотра данной ссылки нужно зарегистрироваться]
Получила костюм, отправилась на поиски пирата Джека.


2. [Для просмотра данной ссылки нужно зарегистрироваться]
Нашла пирата, получила клинок, отправилась на поиски монетки, с изображением поединка Питэра Пена с его заклятым врагом!

3. [Для просмотра данной ссылки нужно зарегистрироваться]
Нашла монету, с изображением Питера Пэна и его противника злого пирата Капитана Крюка,
в награду получила огнестрельное оружие. Подсказка - Васко Да Гама

4. [Для просмотра данной ссылки нужно зарегистрироваться]
Найден предмет - трубка.

5. [Для просмотра данной ссылки нужно зарегистрироваться]
Найдена табакерка с хорошим табаком.

6. [Для просмотра данной ссылки нужно зарегистрироваться]
ром

7. [Для просмотра данной ссылки нужно зарегистрироваться]
Найдена лютня

8. [Для просмотра данной ссылки нужно зарегистрироваться]
Найден порох, к празднику готова))


Поздравляем с почётным третьим местом и благодарим за внимание, уделённое мероприятию и упорство, проявленное при участии

=====

Ещё раз поздравляем всех с Днём Рождения Гавани! Поздравляем форумчан, преодолевших все трудности и завершивших квест! Благодарим за внимание и надеемся встретиться в новых квестах в будущем! Быть может, тогда тем, кто в этот раз не успел добраться до финиша, повезёт больше!

От себя лично - прошу прощения за "пакостную загадку"
__________________
"Несправедливость не всегда связана с каким-нибудь действием: часто она состоит именно в бездействии."

"Лучше проиграть со своими, чем выиграть с чужими."

О'Боец вне форума
10 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Flibustier (14.09.2012), Henry Morgan (15.09.2012), miha (22.09.2012), MONBAR (15.09.2012), Mr. Hyde (14.09.2012), PieLieDie (14.09.2012), Tymofei (14.09.2012), Валькирия (15.09.2012), Сеньор Кортес (15.09.2012)
Старый 14.09.2012, 23:47   #37
makarena
Гость
 
Сообщений: n/a
Офицеры Корабли
По умолчанию Re: Курсом на праздник! (квест)

Безумству терпеливых в прохождение праздничного квеста поем мы песню!



MONBAR, Tymofei, Валькирия, мои поздравления с успешно выполненной миссией и обещанные награды:

MONBAR - "Рыцарь Удачи I степени" и +10 баллов в репутацию

Tymofei + 9 баллов в репутацию

Валькирия + 8 баллов в репутацию

Спасибо, что набрались сил и терпения, дошли до конца, и снарядили своего героя на праздник!


Отдельные слова благодарности ведущему конкурса О'Бойцу - за поддержку конкурсного движения на форуме и за интересный квест! Надеюсь, что не последний
Благодарю всех, кто попытался пройти задание, но по каким-то причинам не получилось. Будет и на вашей улице праздник))
11 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Flibustier (14.09.2012), Henry Morgan (15.09.2012), Kuzaka (14.09.2012), MONBAR (15.09.2012), Mr. Hyde (14.09.2012), PieLieDie (14.09.2012), Tymofei (15.09.2012), Бурато (15.09.2012), Валькирия (15.09.2012), О'Боец (14.09.2012), Сеньор Кортес (15.09.2012)
Старый 14.09.2012, 23:55   #38
О'Боец
Мичман
 
Аватар для О'Боец
 
Спонсор:
Идальго Испания
Регистрация: 03.12.2010
Адрес: Соколиная Пустошь
Сообщений: 565
Нация: Испания
Пол: Мужской
Офицеры Корабли
Репутация: 401

Награды пользователя:

По умолчанию Re: Курсом на праздник! (квест)

Ну, и напоследок... В благодарность всем участникам квеста и в честь Дня Рождения Гавани - обещанный фейейейрверк!

Порох нам принесли в тройном объёме, поэтому и залпов будет три:


Номер раз:

Спойлер:


Номер два:

Спойлер:


И... номер три!

Спойлер:


Поздравляем!
__________________
"Несправедливость не всегда связана с каким-нибудь действием: часто она состоит именно в бездействии."

"Лучше проиграть со своими, чем выиграть с чужими."

О'Боец вне форума
9 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Henry Morgan (15.09.2012), Kuzaka (15.09.2012), Mr. Hyde (15.09.2012), PieLieDie (15.09.2012), Tymofei (15.09.2012), Бурато (15.09.2012), Валькирия (15.09.2012), Сеньор Кортес (15.09.2012)
Старый 15.09.2012, 00:18   #39
makarena
Гость
 
Сообщений: n/a
Офицеры Корабли
По умолчанию Re: Курсом на праздник! (квест)

Tymofei, я столько позитива получила пока читала твое прохождение квеста
Вот прикинь, ты теперь форум Гавани Корсаров знаешь лучше любого старожила
Спасибо Тима!


Ведущие в следующих квестах учесть все ваши пожелания и рекомендации, чтобы в будущем сваять самый идеальный квест! Мы постараемся, вы главное не забывайте заглядывать в конкурсный раздел
8 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Henry Morgan (15.09.2012), Kuzaka (15.09.2012), Mr. Hyde (15.09.2012), Nathaniel (28.11.2012), Tymofei (15.09.2012), Бурато (15.09.2012), Валькирия (15.09.2012), О'Боец (15.09.2012)
Закрытая тема



Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 01:46. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
© MONBAR, 2007-2024
Corsairs-Harbour.Ru
Скин форума создан эксклюзивно для сайта Corsairs-Harbour.Ru
Все выше представленные материалы являются собственностью сайта.
Копирование материалов без разрешения администрации запрещено!
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика Яндекс цитирования