Форум сайта 'Гавань Корсаров'
 

Вернуться   Форум сайта 'Гавань Корсаров' > ИГРЫ > RTS & Strategy

Важная информация

RTS & Strategy Стратегии и стратегии в реальном времени!


  Информационный центр
Последние важные новости
 
 
 
 
 
Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 28.03.2009, 09:02   #1
gastat
Старшина
 
Аватар для gastat
 
Регистрация: 22.02.2008
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 192
Нация: Пираты
Пол: Мужской
Офицеры Корабли
Репутация: 13
По умолчанию Heroes of Might and Magic IV


Жанр: RTS
Разработчик: New World Computing, Loki Software (Linux)
Издатель: The 3DO Company, Loki Software (Linux), Ubisoft
Локализатор: Бука
Дата выхода: 15 марта 2000


Системные требования

Спойлер:
Операционная система: Windows XP, Windows Vista, Windows 7 (32/64 бит версии);
Процессор: Intel Pentium Core 2 Duo E4400 @ 2.0 Ghz, AMD Athlon X2 5000+ @ 2.6 Ghz (Intel Pentium Core 2 @ Duo E6400 @ 2.00 Ghz, AMD Athlon II X2 240 @ 2.8 Ghz);
ОЗУ: 1 ГБ для Windows XP, 1.5 ГБ для Windows Vista, 2 ГБ для Windows 7;
Видео память: 512 МБ (1024 МБ);
Версия DirectX: 9.0c (уже присутствует на установочном диске);
DVD-ROM: DVD 8x (DVD 24x) - необходим только для инсталляции;
Звуковая карта: любая совместимая с DirectX 9.0c;
Место на жестком диске: 8 ГБ;
Периферийные устройства: мышь, клавиатура;
Скорость соединения для мультиплеера: 128 Кбитс исходящая скорость;

Список протестированных поддерживаемых видеокарт:
- Минимальные: NVidia GeForce 8600GTS, ATI Radeon HD 2600XT, обе с 512 МБ видеопамяти
- Рекомендуемые: NVidia GeForce 8800GTX, ATI Radeon HD 3870 обе с 1 ГБ видеопамяти.


Сюжет
Спойлер:

События игры разворачиваются за четыре сотни лет до событий кампании Heroes of Might and Magic V в мире Асхан. Главными героями кампаний будут дети герцога Славы из рода Грифона, борющиеся против генерала Архангелов, вознамерившегося вернуть себе власть над Асханом, а также против вторжения демонов. Пять кампаний будут доступны сразу, и проходить их можно будет в любом порядке.

Фракции
Спойлер:

Всего в игре будет пять различных типов фракций: Haven, Inferno, Necropolis, Stronghold, Sanctuary (новая раса морских жителей созданная под впечатлением от японского фольклора). Каждая из них выполнена в определённый культурной стилистике, например нежить в стилистике Древнего Египта или орки созданные под влиянием культуры ацтеков.

HavenHaven (рус. Убежище) — священная империя людей обожествляющих дракона света Эльрата (англ. Elrath) со столицей в городе Falcon’s Reach (рус. Соколинный Размах). Эта фракция является стереотипной средневековой империей, но её образ имеет существенные вкрапления романской культуры. Haven — единственная фракция которая практически не изменилась с прошлой части. Их цель — новый мировой порядок и насадить идеалы света и чистоты. Преимущество — высокий моральный дух, устойчивость и развитая магия света и исцеления. Слабость — упор на сугубо ближний бой и отсутствие агрессии.

InfernoInferno (рус. Ад) — Шио, «Тюрьма Огня», страна демонов созданная драконом Хаоса Ургашем (англ. Urgash). Их столица Ur-Hekal, the Gate of the Burning Heart (англ. Ур-Хекал, Врата Горящего Сердца). В этой части разработчики решили сконцентрироваться на более агрессивном и демоническим виде. Столетиями они были заключены в эту тюрьму, но сейчас они намереваются покорить мир, воспользовавшись неточностью в заклятии, которое держит их в Шио. Демоны являются слугами Хаоса и единственное, в чём они видят смысл, это полная свобода личности и воли. Преимущество — смертоносная магия, а также самые высокие в игре удача и выносливость. Слабость — отсутствие дисциплины и слабый моральный дух.

NecropolisNecropolis (рус. Некрополис) — некроманты, традиционная фракция для серии Heroes of Might & Magic. На этот раз их внешний вид был существенно изменён под влиянием культуры Древнего Египта. И поскольку действие игры происходит задолго до сюжета пятой части, некроманты в этой игре ещё всего-лишь секта отколовшаяся от магов. Страна некромантов называется (рус. Лига Серебряных Городов), в связи с чем столицы в привычном понимании у них нет. Бог некромантов — Первоначальный дракон порядка (англ. Primordial Dragon of Order), Асха, но они слишком преувеличили аспект «Смерти» в его значении. Преимущество — отсутствие усталости и сильная ослабляющая магия. Слабость — плохая мобильность, маленькое количество заклинаний поддержки.

StrongholdStronghold (рус. Оплот) — раса орков проживающая на островах Пао (англ. The Pao islands) в Нефритовом море (англ. Jade Sea). У орков нет богов, но они поклоняются «Матери-Земле и Отцу-Небу» (англ. Mother Earth and Father Sky). Первоначально они были созданы для борьбы с демонами, но впоследствии они смогли освободиться, благодаря Куньяку Освободителю. Их столица Taumata-Kunyak (рус. Таумата-Куньяк) названная в честь легендарного освободителя орков из рабства. На данный момент они раздроблены и живут тысячами племён. У этой фракции основной упор был сделан на ацтекскую культуру, особенно это можно заметить в образе юнитов Dreamwalker и Harpy. Преимущество — выносливость и высокая подвижность, иммунитет к демонической магии. Слабость — слабые магия и тактика.

SanctuarySanctuary (рус. Святилище) — феодальная страна наг, живущих рядом с водой. Эта фракция впервые появляется в игровой серии, но при этом содержит ряд юнитов, появляющихся в прошлых частях. Страна наг создавалась с сильным упором на восточноазиатскую культуру, особенно японскую. Так многие её юниты носят японские названия — наг в самурайский доспехах Кэнси, водяной Каппа и единорог Кирин. В соответствие с этой традицией, их страна называется Хасима (англ. Hashima), а столица — Нария (англ. Nariya). Наги живут везде, где есть вода, но в большинстве случаев вдали от других народов. Это связано с тем, что основная цель жизни наг — это постоянное самосовершенствование и соблюдение чистоты. Чем бы не занимался наг — искусством или военными навыками, их всегда сложно превзойти. Преимущество — сбалансированность и беспрекословное выполнение приказов. Слабость — дороговизна юнитов и невозможность атаковать на дальние дистанции.

Игровой процесс
Спойлер:

Продюсер Эрван Ле Бретон (англ. Erwan Le Breton) заявил, что геймплей останется преимущественно традиционным для серии Heroes of Might and Magic, сохранив большинство фундаментальных элементов, но при этом появятся и нововведения: битвы с боссами, возможность конвертирования захваченных городов соперника в города своей расы, а также система репутации героев. Из четырёх редких ресурсов, представленных в прошлых играх (сера, ртуть, кристаллы и самоцветы) останутся только кристаллы. Также появятся новые внегородские постройки — форты. В отличие от пятой части у каждой расы будет два типа героев — воин и маг, как это было в третьей и четвёртой играх серии. 50 % существ будут новыми.

Особенности игры
Спойлер:


Heroes VI — компьютерная игра, пошаговая стратегия, шестая часть в серии Heroes of Might and Magic. Игра разрабытавается компанией Black Hole Entertainment и по плану будет издана компанией Ubisoft в сентябре 2011 года. Heroes VI были анонсированы 17 августа 2010 года перед выставкой Gamescom, где прошла первая презентация игры.

Система контроля над областью

Новая механика для производства существ (нет нужды в караванах)
Жилища существ будут работать как здания, добывающие ресурсы. По сути, при первом захвате такого жилища, вы получите первую партию существ, которых сразу можно включить в вашу армию. Затем здание будет работать как добывающее строение, что означает, что каждую неделю оно будет добавлять созданий к вашему общему фонду существ, как золотой рудник добавлял бы золото к вашим ресурсам. Эти существа будут затем доступны для найма через интерфейс городов и фортов, находящихся под вашим контролем.

Конверсия Города / Форта / Жилища существ

2D анимационные экраны города
Это БУДЕТ в игре!

Уникальные здания города
По 2 слота и 4 здания в каждом городе, каждое с отличной от других способностью (усилитель экономики, усилитель производства существ, и дающие особые способности на карте приключений и на боевой карте).
Наличие нескольких подобных уникальных зданий в разных городах повышает их эффективность (немного похоже на рынки).

Общие принципы пересмотра системы RPG
- Героями могут быть мужчины и женщины, воины и маги;
- Герои имеют специфические способности их фракции и класса;
- Герои, когда получают новый уровень, зарабатывают очки навыка, которые они могут осознанно тратить на "общие" способности, упорядоченные по категориям навыков - они имеют полный контроль над их развитием - больше нет "вероятно-ориентированного" ограниченного выбора навыков, предлагающихся игроку;
- Герои могут разблокировать продвинутые классы, которые будут изменять их внешний вид и предоставлять им в распоряжение наиболее мощную способность;

Больше разнообразия на боевых аренах
- Специфичная топография (различные размеры и формы для боевых арен);
- Динамическая топография (бой на побережье, с приливом, затопляющим арену ход за ходом);
- Разные цели сражения (удерживать позицию Х ходов, защитить этот священный храм в центре арены, убить конкретную группу противников и т.д.);
- Сражения с боссами!

Система инициативы
Возврат к механике H3, но с H5-подобной панелью в интерфейсе.

Фиксированный угол наклона камеры
На карте приключений - чтобы избежать вращения камеры при поиске спрятанных предметов.
Проще в управлении для игроков и дизайнеров карт - ощущается как 2D навигация, но с преимуществами 3D.

Нет второго / альтернативного улучшения существ

Наборы артефактов
Ничего особенного - вы собираете их все и получаете бонус.

Различные типы местности
Джунгли, Равнины (лето и осень), Лава, Пустоши (Некрополис), Подземелье.

Структура кампании
5 кампаний по 4 карты, по 1 для каждой фракции, играть их можно в любом порядке, с опциональной обучающей картой и обязательной картой пролога.


Скриншоты
Спойлер:










***

Последний раз редактировалось Королёв; 02.10.2016 в 15:56.
gastat вне форума Ответить с цитированием
Реклама
Старый 28.03.2009, 09:02   #2
gastat
Старшина
 
Аватар для gastat
 
Регистрация: 22.02.2008
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 192
Нация: Пираты
Пол: Мужской
Офицеры Корабли
Репутация: 13
По умолчанию Серия Героев Меча и Магии

А эта игра разве никого никакими воспоминаниями не цепляет?
Эпохальная ведь игрушка...
Больше всего из серии понравилась по геймплею 4-ая, а вот с 5-ой были одни разочарования, не считая графики... Исправило положение лишь выход аддона Повелители Орды - и магия интересней и войска разнообразнее...
А вам как?
__________________
Кто поставит крест на могилы нам?
Инок, да шаман...

gastat вне форума Ответить с цитированием
Реклама

Зарегистрированным пользователям показывается меньше рекламы!

Старый 28.03.2009, 16:19   #3
Infinity
Старожил
Гардемарин
Гвардеец Гавани Корсаров
 
Аватар для Infinity
 
Щедрый корсар:
Регистрация: 30.01.2008
Адрес: Уфа
Сообщений: 1,420
Нация: Пираты
Пол: Мужской
Офицеры Корабли
Репутация: 155

Награды пользователя:

По умолчанию Ответ: Серия Героев Меча и Магии

Да игра хорошая. Прошел все части, кроме пятой, никак не могу полностью пройти...Графика отличная, да и все остальное не то что конечно супер, ну на хорошем уровне сделано...
__________________
О Время! Мы тебе сдаем в заклад
Все, что для нас любезно и любимо,
А получаем скорбь взамен отрад.
Ты сводишь нас во прах неумолимо,
И там, во тьме, в обители червей,
Захлопываешь повесть наших дней.
Но в то, что мне дано восстать из праха,
Я верю - и в тьму гляжу без страха.


Лучшая игра пиратской тематики: Корсары: "Город потерянных кораблей"
Infinity вне форума Ответить с цитированием
Старый 28.03.2009, 17:23   #4
Fatality
Старожил
Капитан-лейтенант
Pathfinder Underdark
 
Аватар для Fatality
 
Регистрация: 22.09.2008
Адрес: Old school Hollywood
Сообщений: 3,019
Нация: Пираты
Пол: Мужской
Офицеры Корабли
Репутация: 313

Награды пользователя:

По умолчанию Ответ: Серия Героев Меча и Магии

Игра супер очень нраветься переодически играю в одну из частей
По поводу пятой скажу что мне не понравелось-ИМХО
А так очень класная это третия часть очень нарветься, а вот четвертая уже маленько не то что прежди и по началу было не привычно игарть но потом привык и все понеслась и она мне тоже очень понравелась
Fatality вне форума Ответить с цитированием
Старый 29.03.2009, 17:10   #5
gastat
Старшина
 
Аватар для gastat
 
Регистрация: 22.02.2008
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 192
Нация: Пираты
Пол: Мужской
Офицеры Корабли
Репутация: 13
По умолчанию Ответ: Серия Героев Меча и Магии

Infinity, а почему пройти не можешь? У меня кстати там баг какой-то был, в миссии за тёмных эльфов: все задания выполнил, всех победил, города все мои были, но миссия не заканчивалась! Спрашивал у многих, сказали, что то же самое было... пришлось воспользоваться читом для завершения этой миссии...
А про 4-ую часть: да, долго к ней привыкал, ибо она существенно отличается от всей серии...
Хотя плюсы и минусы есть в каждой части: в третьей самым большим плюсом считаю: артефакт - меч армагедона и возможность перемещаться с помощью магии в ЛЮБОЙ дружественный город, что очень удобно... В четвёртой - это НЕобязательность вождения армии с героем... тоже весьма сподручно, ну и ещё то, что не надо делать аппгрейды на здания наёмных войск... Ну а в пятой - естественно графика... Вот бы это всё объединить... Было бы интересно)))
__________________
Кто поставит крест на могилы нам?
Инок, да шаман...

gastat вне форума Ответить с цитированием
Старый 31.03.2009, 00:58   #6
Velsewool
Старожил
Боцман
 
Регистрация: 03.01.2008
Сообщений: 263
Нация: Англия
Пол: Мужской
Офицеры Корабли
Репутация: 36

Награды пользователя:

По умолчанию Ответ: Серия Героев Меча и Магии

Лучшее, что было в этой серии - это HoMM 2 ...
Velsewool вне форума Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Джон Хантер (28.11.2013)
Старый 31.03.2009, 23:25   #7
Infinity
Старожил
Гардемарин
Гвардеец Гавани Корсаров
 
Аватар для Infinity
 
Щедрый корсар:
Регистрация: 30.01.2008
Адрес: Уфа
Сообщений: 1,420
Нация: Пираты
Пол: Мужской
Офицеры Корабли
Репутация: 155

Награды пользователя:

По умолчанию Ответ: Серия Героев Меча и Магии

gastat, на счет бага точно не помню, вроде бы я до последней компании доходил, все нормально было. Только тогда комп полетел и все сохранялки исчезли, а заново проходить уже не захотелось. Недавно начал проходить заново, прошел пока только две компании, посмотрим, что будет...
__________________
О Время! Мы тебе сдаем в заклад
Все, что для нас любезно и любимо,
А получаем скорбь взамен отрад.
Ты сводишь нас во прах неумолимо,
И там, во тьме, в обители червей,
Захлопываешь повесть наших дней.
Но в то, что мне дано восстать из праха,
Я верю - и в тьму гляжу без страха.


Лучшая игра пиратской тематики: Корсары: "Город потерянных кораблей"
Infinity вне форума Ответить с цитированием
Старый 18.06.2009, 20:54   #8
Дарк
Матрос
 
Аватар для Дарк
 
Регистрация: 13.07.2008
Адрес: Украина, Донецк
Сообщений: 36
Нация: Пираты
Пол: Мужской
Офицеры Корабли
Репутация: 2
По умолчанию Ответ: Серия Героев Меча и Магии

Эту стратегию (или что оно такое?) очень уважаю! Она мне досталась вместе с первым б/у компом. Третья часть.
Сначала я на неё взглянул, сказал: "Что за бред?" и бросил. А в неё начала играть моя младшая сестра. Ей очень понравилось. И она настойчиво попросила, чтобы и я поиграл. Второе впечатление оказалось совсем другим. Я и теперь в неё с удовольствием играю.
Больше всего нравится четвёртая часть. Меньше всего - пятая. Казалось бы, и пятую ругать не за что, но почему-то она меня не впечатлила.
__________________
Каждый мнит себя стратегом, видя бой со стороны.

Лучшая игра пиратской тематики: Корсары ГПК
Дарк вне форума Ответить с цитированием
Старый 12.02.2010, 12:43   #9
Жан Бурбон
Пущен по доске
Младший лейтенант
 
Регистрация: 04.01.2010
Адрес: Сергиево-Посадский район
Сообщений: 1,468
Нация: Франция
Пол: Мужской
Офицеры Корабли
Репутация: 144
По умолчанию Ответ: Серия Героев Меча и Магии

Я играл в пятую часть - мне игра не понравилась. Я просто магию в стратегиях не люблю, не для меня такие игры.
Жан Бурбон вне форума Ответить с цитированием
Старый 09.09.2010, 17:52   #10
Mephistopheles
Пущен по доске
Капитан-лейтенант
Местный демон
 
Регистрация: 31.12.2009
Адрес: Киев
Сообщений: 3,042
Нация: Пираты
Пол: Мужской
Офицеры Корабли
Репутация: 497

Награды пользователя:

По умолчанию Ответ: Серия Героев Меча и Магии

Из всей серии третья рулит.
Mephistopheles вне форума Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Джон Хантер (28.11.2013)
Старый 09.09.2010, 19:12   #11
Zebulon
Старожил
Младший лейтенант
 
Аватар для Zebulon
 
Регистрация: 02.06.2009
Сообщений: 1,246
Нация: Пираты
Пол: Мужской
Офицеры Корабли
Репутация: 110
По умолчанию Ответ: Серия Героев Меча и Магии

Меф, наверное, соглашусь с тобой, потому что считаю Третью, а точне все Герои с номером III, часть лучшей частью серии.
__________________


Нож на помощь пистолету-
Славный выдался денек!
Пушка сломит их упрямство,
Путь расчистит нам клинок.

Zebulon вне форума Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Mephistopheles (09.09.2010)
Старый 09.09.2010, 20:36   #12
Fatality
Старожил
Капитан-лейтенант
Pathfinder Underdark
 
Аватар для Fatality
 
Регистрация: 22.09.2008
Адрес: Old school Hollywood
Сообщений: 3,019
Нация: Пираты
Пол: Мужской
Офицеры Корабли
Репутация: 313

Награды пользователя:

По умолчанию Ответ: Серия Героев Меча и Магии

Цитата:
Сообщение от Zebulon Посмотреть сообщение
Третью, а точне все Герои с номером III, часть лучшей частью серии.
Однозначно - наиболее сбалансированная часть серии и отлично проработана, да же сейчас для меня остается одной из лучших стратегий.
__________________
Если не можешь принять этот мир - измени себя. Не получается - закрой глаза, заткнись и живи в своей раковине. А если не можешь...

Fatality вне форума Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Джон Хантер (28.11.2013)
Старый 09.09.2010, 20:43   #13
Mephistopheles
Пущен по доске
Капитан-лейтенант
Местный демон
 
Регистрация: 31.12.2009
Адрес: Киев
Сообщений: 3,042
Нация: Пираты
Пол: Мужской
Офицеры Корабли
Репутация: 497

Награды пользователя:

По умолчанию Ответ: Серия Героев Меча и Магии

В пятой тоже есть хорошие моменты, но третьи Герои - лудше, однозначно.
Mephistopheles вне форума Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Джон Хантер (28.11.2013)
Старый 09.09.2010, 20:46   #14
Zebulon
Старожил
Младший лейтенант
 
Аватар для Zebulon
 
Регистрация: 02.06.2009
Сообщений: 1,246
Нация: Пираты
Пол: Мужской
Офицеры Корабли
Репутация: 110
По умолчанию Ответ: Серия Героев Меча и Магии

Это да, Пятые тоже хорошие. Но, для меня все равное Третьи лучшие. Сюжет там мне нравится. Взять хотя бы Дыхание Смерти. Да и в других частях сюжет неплохой.
__________________


Нож на помощь пистолету-
Славный выдался денек!
Пушка сломит их упрямство,
Путь расчистит нам клинок.

Zebulon вне форума Ответить с цитированием
Старый 09.09.2010, 20:59   #15
Fatality
Старожил
Капитан-лейтенант
Pathfinder Underdark
 
Аватар для Fatality
 
Регистрация: 22.09.2008
Адрес: Old school Hollywood
Сообщений: 3,019
Нация: Пираты
Пол: Мужской
Офицеры Корабли
Репутация: 313

Награды пользователя:

По умолчанию Ответ: Серия Героев Меча и Магии

Цитата:
Сообщение от Mephistopheles Посмотреть сообщение
В пятой тоже есть хорошие моменты
Не переношу пятую часть игры - просто это явная пародия. Игру представили не лучшим образом - преподнеся как продолжение знаменитой серии - хотя игра явно не дотягивала. Лично мое мнение что в игре на первый план должны выходить сюжет и атмосфера, а все остальное уже второстепенно. В пятую же часть разработчики попытались внести множество изменений (по сравнению с предыдущими частями) - это и улучшение графики и новые "фишки" и т.д. и т.п. Большая часть корректировок внесенных ими мне либо не понравилась, либо просто не впечатлила - ИМХО
__________________
Если не можешь принять этот мир - измени себя. Не получается - закрой глаза, заткнись и живи в своей раковине. А если не можешь...

Fatality вне форума Ответить с цитированием
Старый 11.09.2010, 20:48   #16
T@ger
Старшина
 
Аватар для T@ger
 
Регистрация: 10.09.2010
Сообщений: 122
Нация: Франция
Пол: Мужской
Офицеры Корабли
Репутация: 21
По умолчанию Ответ: Серия Героев Меча и Магии

Мне понравилась третья часть. Самая лучшая из всей серии. 4 сначала испугала своим видом, но потом втянулся и тоже стала нравиться. А вот к пятой не могу привыкнуть, хотя прошёл все дополнении. Но если играть с друзьями, то не важно в какую часть.
T@ger вне форума Ответить с цитированием
Старый 11.09.2010, 23:58   #17
Sanich
Старожил
Мичман
 
Аватар для Sanich
 
Регистрация: 24.08.2010
Адрес: Республика Беларусь, г. Минск
Сообщений: 420
Нация: Франция
Пол: Мужской
Офицеры Корабли
Репутация: 103

Награды пользователя:

По умолчанию Ответ: Серия Героев Меча и Магии

с большинством согласен в том что 3 самые удачные. в своё время кучу времени в них просидел. Сча есть желание хроники заново все попроходить
4 мне ужасно не нрав. мя хватило на пару дней. Больше их ставить желания никакого.
Нововведения в 5 отсавили приятное впечатление, но по мне немного недотягивают до 3.
Sanich вне форума Ответить с цитированием
Старый 19.07.2011, 14:11   #18
Mephistopheles
Пущен по доске
Капитан-лейтенант
Местный демон
 
Регистрация: 31.12.2009
Адрес: Киев
Сообщений: 3,042
Нация: Пираты
Пол: Мужской
Офицеры Корабли
Репутация: 497

Награды пользователя:

По умолчанию Re: Серия Героев Меча и Магии

Heroes:Might & Magic:VI


Heroes VI — компьютерная игра, пошаговая стратегия, шестая часть в серии Heroes of Might and Magic. Игра разрабытавается компанией Black Hole Entertainment и по плану будет издана компанией Ubisoft в сентябре 2011 года. Heroes VI были анонсированы 17 августа 2010 года перед выставкой Gamescom, где прошла первая презентация игры.

Сюжет
События игры разворачиваются за четыре сотни лет до событий кампании Heroes of Might and Magic V в мире Асхан. Главными героями кампаний будут дети герцога Славы из рода Грифона, борющиеся против генерала Архангелов, вознамерившегося вернуть себе власть над Асханом, а также против вторжения демонов. Пять кампаний будут доступны сразу, и проходить их можно будет в любом порядке.

Фракции
Всего в игре будет пять различных типов фракций: Haven, Inferno, Necropolis, Stronghold, Sanctuary (новая раса морских жителей созданная под впечатлением от японского фольклора). Каждая из них выполнена в определённый культурной стилистике, например нежить в стилистике Древнего Египта или орки созданные под влиянием культуры ацтеков.

HavenHaven (рус. Убежище) — священная империя людей обожествляющих дракона света Эльрата (англ. Elrath) со столицей в городе Falcon’s Reach (рус. Соколинный Размах). Эта фракция является стереотипной средневековой империей, но её образ имеет существенные вкрапления романской культуры. Haven — единственная фракция которая практически не изменилась с прошлой части. Их цель — новый мировой порядок и насадить идеалы света и чистоты. Преимущество — высокий моральный дух, устойчивость и развитая магия света и исцеления. Слабость — упор на сугубо ближний бой и отсутствие агрессии.

InfernoInferno (рус. Ад) — Шио, «Тюрьма Огня», страна демонов созданная драконом Хаоса Ургашем (англ. Urgash). Их столица Ur-Hekal, the Gate of the Burning Heart (англ. Ур-Хекал, Врата Горящего Сердца). В этой части разработчики решили сконцентрироваться на более агрессивном и демоническим виде. Столетиями они были заключены в эту тюрьму, но сейчас они намереваются покорить мир, воспользовавшись неточностью в заклятии, которое держит их в Шио. Демоны являются слугами Хаоса и единственное, в чём они видят смысл, это полная свобода личности и воли. Преимущество — смертоносная магия, а также самые высокие в игре удача и выносливость. Слабость — отсутствие дисциплины и слабый моральный дух.

NecropolisNecropolis (рус. Некрополис) — некроманты, традиционная фракция для серии Heroes of Might & Magic. На этот раз их внешний вид был существенно изменён под влиянием культуры Древнего Египта. И поскольку действие игры происходит задолго до сюжета пятой части, некроманты в этой игре ещё всего-лишь секта отколовшаяся от магов. Страна некромантов называется (рус. Лига Серебряных Городов), в связи с чем столицы в привычном понимании у них нет. Бог некромантов — Первоначальный дракон порядка (англ. Primordial Dragon of Order), Асха, но они слишком преувеличили аспект «Смерти» в его значении. Преимущество — отсутствие усталости и сильная ослабляющая магия. Слабость — плохая мобильность, маленькое количество заклинаний поддержки.

StrongholdStronghold (рус. Оплот) — раса орков проживающая на островах Пао (англ. The Pao islands) в Нефритовом море (англ. Jade Sea). У орков нет богов, но они поклоняются «Матери-Земле и Отцу-Небу» (англ. Mother Earth and Father Sky). Первоначально они были созданы для борьбы с демонами, но впоследствии они смогли освободиться, благодаря Куньяку Освободителю. Их столица Taumata-Kunyak (рус. Таумата-Куньяк) названная в честь легендарного освободителя орков из рабства. На данный момент они раздроблены и живут тысячами племён. У этой фракции основной упор был сделан на ацтекскую культуру, особенно это можно заметить в образе юнитов Dreamwalker и Harpy. Преимущество — выносливость и высокая подвижность, иммунитет к демонической магии. Слабость — слабые магия и тактика.

SanctuarySanctuary (рус. Святилище) — феодальная страна наг, живущих рядом с водой. Эта фракция впервые появляется в игровой серии, но при этом содержит ряд юнитов, появляющихся в прошлых частях. Страна наг создавалась с сильным упором на восточноазиатскую культуру, особенно японскую. Так многие её юниты носят японские названия — наг в самурайский доспехах Кэнси, водяной Каппа и единорог Кирин. В соответствие с этой традицией, их страна называется Хасима (англ. Hashima), а столица — Нария (англ. Nariya). Наги живут везде, где есть вода, но в большинстве случаев вдали от других народов. Это связано с тем, что основная цель жизни наг — это постоянное самосовершенствование и соблюдение чистоты. Чем бы не занимался наг — искусством или военными навыками, их всегда сложно превзойти. Преимущество — сбалансированность и беспрекословное выполнение приказов. Слабость — дороговизна юнитов и невозможность атаковать на дальние дистанции.

Игровой процесс
Продюсер Эрван Ле Бретон (англ. Erwan Le Breton) заявил, что геймплей останется преимущественно традиционным для серии Heroes of Might and Magic, сохранив большинство фундаментальных элементов, но при этом появятся и нововведения: битвы с боссами, возможность конвертирования захваченных городов соперника в города своей расы, а также система репутации героев. Из четырёх редких ресурсов, представленных в прошлых играх (сера, ртуть, кристаллы и самоцветы) останутся только кристаллы. Также появятся новые внегородские постройки — форты. В отличие от пятой части у каждой расы будет два типа героев — воин и маг, как это было в третьей и четвёртой играх серии. 50 % существ будут новыми.

Особонности игры
Спойлер:
Система контроля над областью

Новая механика для производства существ (нет нужды в караванах)
Жилища существ будут работать как здания, добывающие ресурсы. По сути, при первом захвате такого жилища, вы получите первую партию существ, которых сразу можно включить в вашу армию. Затем здание будет работать как добывающее строение, что означает, что каждую неделю оно будет добавлять созданий к вашему общему фонду существ, как золотой рудник добавлял бы золото к вашим ресурсам. Эти существа будут затем доступны для найма через интерфейс городов и фортов, находящихся под вашим контролем.

Конверсия Города / Форта / Жилища существ

2D анимационные экраны города
Это БУДЕТ в игре!

Уникальные здания города
По 2 слота и 4 здания в каждом городе, каждое с отличной от других способностью (усилитель экономики, усилитель производства существ, и дающие особые способности на карте приключений и на боевой карте).
Наличие нескольких подобных уникальных зданий в разных городах повышает их эффективность (немного похоже на рынки).

Общие принципы пересмотра системы RPG
- Героями могут быть мужчины и женщины, воины и маги;
- Герои имеют специфические способности их фракции и класса;
- Герои, когда получают новый уровень, зарабатывают очки навыка, которые они могут осознанно тратить на "общие" способности, упорядоченные по категориям навыков - они имеют полный контроль над их развитием - больше нет "вероятно-ориентированного" ограниченного выбора навыков, предлагающихся игроку;
- Герои могут разблокировать продвинутые классы, которые будут изменять их внешний вид и предоставлять им в распоряжение наиболее мощную способность;

Больше разнообразия на боевых аренах
- Специфичная топография (различные размеры и формы для боевых арен);
- Динамическая топография (бой на побережье, с приливом, затопляющим арену ход за ходом);
- Разные цели сражения (удерживать позицию Х ходов, защитить этот священный храм в центре арены, убить конкретную группу противников и т.д.);
- Сражения с боссами!

Система инициативы
Возврат к механике H3, но с H5-подобной панелью в интерфейсе.

Фиксированный угол наклона камеры
На карте приключений - чтобы избежать вращения камеры при поиске спрятанных предметов.
Проще в управлении для игроков и дизайнеров карт - ощущается как 2D навигация, но с преимуществами 3D.

Нет второго / альтернативного улучшения существ

Наборы артефактов
Ничего особенного - вы собираете их все и получаете бонус.

Различные типы местности
Джунгли, Равнины (лето и осень), Лава, Пустоши (Некрополис), Подземелье.

Структура кампании
5 кампаний по 4 карты, по 1 для каждой фракции, играть их можно в любом порядке, с опциональной обучающей картой и обязательной картой пролога.


Системные требования:

Операционная система: Windows XP, Windows Vista, Windows 7 (32/64 бит версии);
Процессор: Intel Pentium Core 2 Duo E4400 @ 2.0 Ghz, AMD Athlon X2 5000+ @ 2.6 Ghz (Intel Pentium Core 2 @ Duo E6400 @ 2.00 Ghz, AMD Athlon II X2 240 @ 2.8 Ghz);
ОЗУ: 1 ГБ для Windows XP, 1.5 ГБ для Windows Vista, 2 ГБ для Windows 7;
Видео память: 512 МБ (1024 МБ);
Версия DirectX: 9.0c (уже присутствует на установочном диске);
DVD-ROM: DVD 8x (DVD 24x) - необходим только для инсталляции;
Звуковая карта: любая совместимая с DirectX 9.0c;
Место на жестком диске: 8 ГБ;
Периферийные устройства: мышь, клавиатура;
Скорость соединения для мультиплеера: 128 Кбитс исходящая скорость;

Список протестированных поддерживаемых видеокарт:
- Минимальные: NVidia GeForce 8600GTS, ATI Radeon HD 2600XT, обе с 512 МБ видеопамяти
- Рекомендуемые: NVidia GeForce 8800GTX, ATI Radeon HD 3870 обе с 1 ГБ видеопамяти.


[Для просмотра данной ссылки нужно зарегистрироваться]
[Для просмотра данной ссылки нужно зарегистрироваться]
Mephistopheles вне форума Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Zo0ckR (19.07.2011)
Старый 19.07.2011, 15:05   #19
Zo0ckR
Старожил
Лейтенант
Король покера
 
Аватар для Zo0ckR
 
Регистрация: 30.01.2009
Адрес: Луганск
Сообщений: 1,725
Нация: Пираты
Пол: Мужской
Офицеры Корабли
Репутация: 222

Награды пользователя:

По умолчанию Re: Серия Героев Меча и Магии

интересно будет глянуть на 6ю часть. Но конечно несколько изменений не очень радуют. Урезание ресурсов не очень порадовали, так хоть можно было бы поломать голову откуда взять недостающую одну жалкую ртуть/серы для постройки мега-аццкого здания, а теперь их всего три, хотя надеюсь шахт по трём ресурсам на карте будет очень мало.
Цитата:
Сообщение от Mephistopheles Посмотреть сообщение
- Героями могут быть мужчины и женщины, воины и маги;
- Герои имеют специфические способности их фракции и класса;
- Герои, когда получают новый уровень, зарабатывают очки навыка, которые они могут осознанно тратить на "общие" способности, упорядоченные по категориям навыков - они имеют полный контроль над их развитием - больше нет "вероятно-ориентированного" ограниченного выбора навыков, предлагающихся игроку;
Цитата:
Сообщение от Mephistopheles Посмотреть сообщение
- Специфичная топография (различные размеры и формы для боевых арен);
- Динамическая топография (бой на побережье, с приливом, затопляющим арену ход за ходом);
- Разные цели сражения (удерживать позицию Х ходов, защитить этот священный храм в центре арены, убить конкретную группу противников и т.д.);
- Сражения с боссами!
это всё давно есть в онлайн-рпгшке по Героям) ничего особенного, даже есть какое-то разнообразие.
Цитата:
Сообщение от Mephistopheles Посмотреть сообщение
Нет второго / альтернативного улучшения существ
а это по-моему зря -____- играть станет намного легче и проще. Хотя может оно и к лучшему посмотрим...
__________________
Спойлер:
Я стараюсь говорить как можно проще. Вежливость отнимает много энергии. Уже то, что мы партнёры, заставит нас больше общаться. Например: "не мог бы ты, пожалуйста", можно сказать за 0,9 и 0,3 секунды. Экономишь 0,6 секунды. Предположим, попросив вас о чём-то десять раз за день, то за год можно потерять две тысячи секунд. В минутах это около тридцати трёх минут. Что можно сделать за тридцать три минуты зависит от человека, но всё-таки это много. Поэтому, давайте забудем о мелочах и займёмся расследованием.

Zo0ckR вне форума Ответить с цитированием
Старый 19.07.2011, 15:06   #20
Mephistopheles
Пущен по доске
Капитан-лейтенант
Местный демон
 
Регистрация: 31.12.2009
Адрес: Киев
Сообщений: 3,042
Нация: Пираты
Пол: Мужской
Офицеры Корабли
Репутация: 497

Награды пользователя:

По умолчанию Re: Серия Героев Меча и Магии

Тоже хотелось бы глянуть/сыграть - да комп слабый для неё((((
Mephistopheles вне форума Ответить с цитированием
Реклама
Ответ



Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 16:00. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
© MONBAR, 2007-2024
Corsairs-Harbour.Ru
Скин форума создан эксклюзивно для сайта Corsairs-Harbour.Ru
Все выше представленные материалы являются собственностью сайта.
Копирование материалов без разрешения администрации запрещено!
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика Яндекс цитирования