Форум сайта 'Гавань Корсаров'
 

Вернуться   Форум сайта 'Гавань Корсаров' > Разное > «Гаваньские Вести»

Важная информация

«Гаваньские Вести» Газета о форуме и форумчанах


  Информационный центр
Последние важные новости
 
 
 
 
 
Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 13.09.2015, 13:58   #1
Пелагея
Гвардеец Гавани Корсаров
Баталер
 
Аватар для Пелагея
 
Регистрация: 18.01.2013
Адрес: Россия
Сообщений: 1,268
Нация: Франция
Пол: Женский
Офицеры Корабли
Репутация: 490

Награды пользователя:

По умолчанию "Гаваньские Вести", выпуск №34



Гавани Корсаров
8 лет






В этом выпуске:
  • "Йо-хо-хо и бутылка рома" (или "О-очень интеллектуальная пиратская викторинка").
  • Поздравление в номер.
  • "Корсарские истории".
  • Вести праздничной недели.
__________________
Пелагея вне форума
22 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Antossimys (13.09.2015), AVEnsis (13.09.2015), Bar (13.09.2015), Broken Heart (25.09.2015), Captain Flint (13.09.2015), CLIPER (24.09.2015), Fatality (14.09.2015), Henry Morgan (13.09.2015), idealist (13.09.2015), Mephistopheles (26.11.2015), miha (13.09.2015), Mr. Hyde (13.09.2015), SkyReg11 (24.09.2015), Tesa (15.09.2015), VinC (13.09.2015), vitgen (22.07.2023), Буйвол (25.09.2015), Валькирия (13.09.2015), Дикарь (17.10.2015), дон Мигель (13.09.2015), Королёв (13.09.2015), Шепот (15.09.2015)
Реклама
Старый 13.09.2015, 14:00   #2
MONBAR
Основатель
Corsairs-Harbour.Ru WastelandMutants.Ru
Губернатор
 
Аватар для MONBAR
 
Регистрация: 13.08.2007
Сообщений: 8,377
Нация: Пираты
Пол: Мужской
Офицеры Корабли
Репутация: 1110

Награды пользователя:

Хорошо Re: "Гаваньские Вести", выпуск №34

Гавань Корсаров
празднует свой день рождения!

Йо-хо-хо и бутылка рома!

Гром и молния, как быстро растут дети... Вот и нашей Гаваночке (то бишь Гавани Корсаров) стукнуло восемь склянок... пардон, лет. И не говорите, что она еще маленькая и ей рано пить ром. Как известно, настоящие корсары и корсарки потребляют огненный напиток с пеленок – вместо материнского молока. А потому у нас с вами всегда огонь в крови и бутылка рома – на выскобленном кинжалами дубовом столе кают-компании!
Говорят, древнегреческого философа Платона однажды спросили: «Ты так много путешествовал по морю, что было самым удивительным в твоих странствиях?» - «Самым удивительным? То, что мы всякий раз благополучно приплывали к берегу», - ответил Платон. Наивный старикан! Ведь те, кто хоть раз побывал в нашей Гавани Корсаров, так сильно мечтают вновь ступить на ее счастливую пристань, что просто не могут потонуть в житейском море.

Так выпьем же, друзья-корсары и подруги-корсарки,
за наш общий гаваньско-корсарский юбилей и за тех, кто всегда возвращается!
Йо-хо-хо и бутылка рома!



А чтобы проверить, сохранились ли после возлияния в наших головах хоть какие-то остатки разума, - вот...

о-очень высокоинтеллектуальная пиратская викторинка.

1. Кто такие корсары?
а. Французские пираты;
б. испанские пираты;
в. османские пираты;
г. частные лица, получавшие лицензию от властей воюющего государства на право захватывать торговые судна неприятеля;
д. члены команд военных кораблей, блуждавших по морским просторам в свободном поиске вражеских судов.
2. Какой писатель никогда не писал о корсарах?
а. Рафаэль Саббатини;
б. Даниель Дефо;
в. Майн Рид;
г. Вальтер Скотт;
д. Джек Лондон.
3. Какую часть добычи корсары по уговору отдавали французскому королю?
а. Никакую;
б. не больше десятой части;
в. не меньше пятой части;
г. не меньше четверти, а то и трети;
д. половину.
4. В каком году формально отменили практику каперства?
а. В 2008-м;
б. в 1910-м;
в. в 1856-м;
г. в 1765-м;
д. в 1698-м.
5. Кого пираты называли «пороховой обезьяной»?
а. Сухопутную крысу, пытавшуюся давать им указания в бою;
б. любимую обезьянку капитана;
в. юнгу;
г. захваченного вражеского матроса;
д. мальчика, который во время боя подносил порох и снаряды.
6. За что пиратам отрезали нос и уши?
а. За подслушивание;
б. за нецензурную ругань;
в. за воровство у товарищей по команде;
г. за утаивание части добычи;
д. за прелюбодеяние с женой капитана.
7. Какой знаменитый корсар (один из авторов «Пиратского Кодекса») стал губернатором Ямайки?
а. Генри Морган;
б. Джек Воробей;
в. Эдвард Тич;
г. Уильям Кидд;
д. Френсис Дрейк.
8. Из кого полностью состоял экипаж на корабле Монбара?
а. Французы;
б. англичане;
в. голландцы;
г. ацтеки;
д. индейцы.

Правильные ответы:
Спойлер:
1-г, 2-г, 3-г, 4-в, 5-д, 6-в, 7-а, 8-д

Ну что, друзья-авантюристы, вы правильно ответили на все вопросы? Да ну, неужто не на все?!

Та-ак... выпьем же!
За то, чтобы всегда в этой жизни оставалось что-то новое,
что мы обязательно узнаем в нашей любимой и родной Гавани Корсаров!
За прошедшие восемь лет!
И еще долгие-долгие годы вместе!


Мы в Таверне нальём добрый кубок хмельной за друзей и за Гавань Корсаров!


MONBAR вне форума
23 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Antossimys (15.09.2015), AVEnsis (13.09.2015), avlamix (24.09.2015), Bar (13.09.2015), Broken Heart (25.09.2015), Captain Flint (13.09.2015), CLIPER (24.09.2015), Fantom_11 (25.10.2015), Fatality (14.09.2015), Henry Morgan (13.09.2015), idealist (13.09.2015), Mephistopheles (26.11.2015), miha (13.09.2015), Mr. Hyde (13.09.2015), SkyReg11 (24.09.2015), Tesa (15.09.2015), Архимед (13.09.2015), Буйвол (25.09.2015), Валькирия (13.09.2015), дон Мигель (13.09.2015), Дон С. (13.09.2015), Королёв (13.09.2015), Шепот (15.09.2015)
Реклама

Зарегистрированным пользователям показывается меньше рекламы!

Старый 13.09.2015, 14:09   #3
Пелагея
Гвардеец Гавани Корсаров
Баталер
 
Аватар для Пелагея
 
Регистрация: 18.01.2013
Адрес: Россия
Сообщений: 1,268
Нация: Франция
Пол: Женский
Офицеры Корабли
Репутация: 490

Награды пользователя:

По умолчанию Re: "Гаваньские Вести", выпуск №34















Принимай, Гавань, послание от BlackMark Studio





__________________
Пелагея вне форума
24 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Antossimys (15.09.2015), AVEnsis (13.09.2015), avlamix (24.09.2015), Bar (13.09.2015), Broken Heart (25.09.2015), Captain Flint (13.09.2015), CLIPER (24.09.2015), Fantom_11 (25.10.2015), Fatality (14.09.2015), Henry Morgan (13.09.2015), idealist (13.09.2015), Mephistopheles (26.11.2015), miha (13.09.2015), Mr. Hyde (13.09.2015), SkyReg11 (24.09.2015), Tesa (15.09.2015), vitgen (22.07.2023), Архимед (13.09.2015), Буйвол (25.09.2015), Валькирия (13.09.2015), Дикарь (17.10.2015), дон Мигель (13.09.2015), Королёв (13.09.2015), Шепот (15.09.2015)
Старый 13.09.2015, 14:10   #4
Пелагея
Гвардеец Гавани Корсаров
Баталер
 
Аватар для Пелагея
 
Регистрация: 18.01.2013
Адрес: Россия
Сообщений: 1,268
Нация: Франция
Пол: Женский
Офицеры Корабли
Репутация: 490

Награды пользователя:

По умолчанию Re: "Гаваньские Вести", выпуск №34

























Но первым мы остановили гражданина приятной наружности, который давненько тут прописался
и до поры-до времени жил-поживал по-тихому
Спросили, каким ветром его корабль занесло в порт Гавани? )
Почему же он столько времени сторонился людей?
И что побудило, в конце концов, к тому, чтобы заявить о себе обществу?


Скайуокер

































Начнём с того, каким ветром занесло в порт Гавани?
Как-то на работе мне отдали диск "Корсары 3". Стало интересно, что игра собой представляет, и затянуло. Конечно же, если есть игра, то и есть информация в интернете. В интернете сайтов было не так много про Корсаров, вот так я и выбрал то, что мне было необходимо. Конечно, позже зарегистрировался. После я не появлялся на страничках сайта и форума долгое время!
Сначала, когда зарегистрировался, мне Гавань Корсаров нужна была для ознакомления и информации. Долгое время оставался в тени, так как сомневался, правильно я сделаю что-то на форуме или нет. Поэтому заходил на форум только за тем, чтобы получить ответы на некоторые вопросы и больше ничего. Когда ты новичок, то всегда впервые делаешь что-то с сомнением, вот так меня и вытеснуло. Пришлось надолго стать молчуном!
Но то, что здесь настоящие, простые, отзывчивые, доброжелательные, даже с чувством юмора люди, которые всегда помогут и подскажут в любой ситуации, всё же подтолкнуло меня к общению. Конечно, не обошлось ещё и без желания участвовать во всяческих праздниках, конкурсах и играх. Всё это мотивировало на то, чтобы обязательно участвовать и предлагать свою помощь в Гавани Корсаров. Вот так и решил составить компанию активным форумчанам Гавани Корсаров и принимать активное участие в жизни форума Гавани Корсаров.
В самом начале форум не показался мне таким общительным. Наверное, потому что я не знал, как писать и что именно. Но с каждым днём, читая посты, я приобретал что-то новое на форуме и в дальнейшем понял, как здесь нужно вести общение. С каждым месяцем я становился общительней. Вот так, в геометрической прогрессии, мне удалось всё больше находить общение в Гавани Корсаров.
Гавань Корсаров оставляет очень большое, незабываемое, особенное впечатление. Здесь можно легко общаться с любым жителем Гавани несмотря ни на что, в нашей Гавани все равны, поэтому лучшего общения я не встречал нигде. Только тут можно быть самим собой, а не просто пользователем сайта Гавань Корсаров!

Я Желаю, чтобы в Гавани царила долго доброжелательная атмосфера,
потому что мы здесь, в Гавани, как одно целое, и у нас этого не отнять.
Желаю процветания, стабильности и спокойствия.
Жителям нашей Гавани желаю самое главное - найти то, что они сами хотят!
Отличного настроения, удачи и великолепных побед.
И никогда не отчаиваться!!!

ВСЕМ ЖЕЛАЮ ПОПУТНОГО ВЕТРА!!!


Потом быстро отыскали новичков -
кого в [Для просмотра данной ссылки нужно зарегистрироваться], кого в разделе [Для просмотра данной ссылки нужно зарегистрироваться]кого в [Для просмотра данной ссылки нужно зарегистрироваться] -
и поинтересовались, каким ветром их занесло в наши воды? )

Что привлекательного они нашли в здешних местах?
Каковы впечатления от увиденного и услышанного? )

idealist



















Началось всё с выхода К2-ПКМ в 2003 году. Тогда пиратских игр было раз-два и обчёлся. И, естественно, поиск поддержки, прохождений, модов. Потом ожидание продолжения, аддонов. В общем, поиск в инете.
А в лето 2007 от РХ наткнулся на сайт "Гавань Корсаров". Много лет этот ликбез по К-ВЛ, К-ВМЛ, К-ГПК помогал мне в плаваниях по Карибам.
Ну, а потом - ККС! И где искать информацию? Ну да - "Гавань". И... Фигушки!.. "Информация под спойлером доступна только зарегистрированным пользователям..." "Оставлять сообщения в этой теме могут только зарегистрированные пользователи..." Так что регистрация была логична.
Ну, а дальше -просмотр форума,тем, разделов и обнаружение "Таверны". Сейчас в неё чаще, чем в темы игр заглядываю. На игры в последние полгода почти нет времени, а так, пообщаться с родственными душами (и не только) час выделить всегда умудряюсь.
И ещё. Недавно приняли в Старую Гвардию, что в общем-то обязывает. Как минимум "спасибки" писать.

В завершение сего опуса
хочу пожелать всем форумчанам новых знакомств, статей, тем
и, естественно, новых приключений (читай игр)!
А, кстати! "Старой Гвардии" - принять в свои ряды Дона Мигеля.
Лет так через 25.
И возвращения старых форумчан.

  

OberoNS




Иду я морским путём, из "Корсаров от Акелла". Проходил все эти порты (игры), когда однажды по здравому смыслу вышел в "Корсары онлайн".
В море меняющейся информации нужны прочные берега, где можно отдохнуть, что-то узнать, чем-то поделиться. Сначала мне подсказали karibfrehch.ru, а когда этого стало мало и, тем более, когда этот берег информации был закрыт, мне было сказано "ищи в Гавани Корсаров". И вот я здесь.
Тут оказались вопросы, которые меня заинтересовали. Кое-что я сам смог рассказать. Для меня это в целом положительно,но бывают моменты, когда я из разных других источников имею абсолютно другое точное знание.

  
дон Мигель






























Нуу, занесли меня сюда поиски прохождения К:ГПК и К:КС. Ходил я по интернет- океану и наткнулся на вашу Гавань. Нашел прохождения и отправился по закромам Гавани изучать прохождения. Потом решил потихоньку расширять свой кругозор, стал заходить в другие разделы, попал в Таверну.
Потом решил зарегистрироваться, так сказать, стать полноправным членом Гавани. Это было в декабре 2014 года (перед новым годом, *до этого времени я был читателем ). Создал бесполезный опрос в разделе К:КС (за что получил люлей от Клипера ) и пошел в Таверну. Тогда там активно писал Буйвол и многие форумчане (всех не упомнишь). Но, после Нового Года, мне пришлось на время забросить Гавань (по личным обстоятельствам). Вернулся я вроде бы весной. Тогда я снова стал активно писать в Таверне и в других разделах.
Создал свою группу (ну, ведь группы про птиц я не увидел, значит «Непорядок!» ) . Как-то так.
Здешние места привлекают в дружеской атмосферой. Нуу, еще и доступностью информации по прохождению игр.

Пожелания Гавани и её жителям )

НОВИЧКАМ: Желаю освоиться на форуме
и вступить в наш веселый и дружный коллектив.
МОДЕРАТОРАМ: Желаю удачи в выполнении своих задач
(и чтобы новички поменьше пакостили).
АДМИНИСТРАТОРАМ: Желаю чтобы аренда сервера была по 100 рублей,
и чтобы Гавань жила долго и счастливо.
РЕДАКЦИИ ГАЗЕТЫ: Желаю чтобы газета выходила часто,
и чтобы вы смогли отпраздновать 100-ый номер Гаваньских Вестей!

  
RolandoPicarro











В Корсарах с 2006 года, хотя, сейчас только в ККС поигрываю - семья, дети
Ветер с сайта БлэкМарк Студио. На BMS с 2009 года (по приглашению одного известного сивардовца, m-traxx). С того года в тему "Дуэли и товарищеские спарринги" нет-нет да и напишет кто-нить с предложением бравым корсарам попробовать разрешить возникший спор на практике .
Также там функционирует остаток былой Гильдии Каперов - Пиратский ринг. Обслуживает ставки букмейкерская контора "Одноглазый, Хитрый лис и Ко", в уставном капитале которой у меня осталась 50% доля. В общем были времена.
Сейчас там былой активности не наблюдается, и я решил здесь повыражаться. Впечатления радужные. Люди здесь душевные, можно сказать, деликатные .
В отличие от сайта BMS солюшены здесь не под запретом, а у меня есть склонность к наименее затратному прохождению.

Гавани и всем ее обитателям желаю здоровья,
удачи в личной и семейной жизни!

  
Cathayraht











































Приветствую!
Следует начать издалека. С серией "Корсары" я знаком практически с релиза. В далёком 2000 у меня появился диск "Корсары: Проклятье дальних морей" и меня тут же и надолго унесло в Карибское море, где я переживал за судьбу Николаса Шарпа и продвигал интересы Её Величества Елизаветы в регионе. Пинки, бриги, галеоны - игра затянула меня с головой и надолго не выпускала из своих цепких объятий.
В 2003 году вышел прекрасный фильм "Пираты Карибского моря", но я больше ждал обещанные игровыми журналами "Корсары 2", которые вскоре появились под одноимённым фильму названием. По сравнению с первой частью серии игра сделала большой шаг вперед и эта часть "Корсар" тоже крепко удерживала мой интерес приключениями Натаниэля Хаука.
Однако, следующая часть оказалась разочарованием. Я внимательно следил за выходом новых игр в ожидании третьей части, но, к моему величайшему разочарованию, игра оказалась настолько глючной, что моя "корсарская" жизнь прервалась аж до 2007-2008 года, благо этот период был богат на шедевральные игры.
"Корсары: Возвращение легенды" и "Корсары: Город потерянных кораблей" появились у меня практически одновременно, так что в голове моей они идут за одну игру. Играл я в них долго и со вкусом, но занимался лишь фриплеем, не трогая квестовые линии.
И, наконец, в 2015 году, после 5-6 лет паузы корсарской деятельности (за серией следить я также перестал) я случайным образом набрёл на "Корсары: Каждому своё". Жаль, что жанр не пользуется спросом и игра по прежнему живёт на старом добром движке, но я восхищен этой игрой, а именно тем, чем я не занимался со второй части серии - квестами. Отдельное спасибо людям, которые их писали. Нарекания, конечно, имеются, и в два слова их не описать, но они меркнут перед самими квестами, их насыщением, развитием и диалогами. Совершенно не ожидал такого.
Теперь о форуме. С ним я знаком весьма давно, но ранее пользовался им, скорее как справочной. Недавно решил зарегистрироваться и принять участие в местной жизни раздела ККС. Сообщество хоть и немногочисленное, но активное и интересное. Пока что трудно говорить о впечатлениях, так как я тут совсем недавно, но они уже положительные. Отдельно хотелось бы выделить тот факт, что многие любят вжиться в роль, как минимум аватаркой а ля XVII-XVIII век. Это приятно, видеть, что люди не просто играют, а ИГРАЮТ в игру. Также примечательно наличие членов команды разработчиков на форуме, это весьма интересно.
Пожелания жителям Гавани?

Постарайтесь не профукать сей чудесный форум.
И помните,
что это - самое большое прибежище любителей такого редкого жанра,
к которому относится серия "Корсары",
а вы поддерживаете в нем жизнь.
И не забывайте, что хорошее, отзывчивое сообщество,
не брезгующее поболтать даже вне таверны -
отличное подспорье для любого неофита.

__________________
Пелагея вне форума
22 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Antossimys (15.09.2015), AVEnsis (13.09.2015), avlamix (24.09.2015), Bar (13.09.2015), Broken Heart (25.09.2015), Captain Flint (13.09.2015), CLIPER (24.09.2015), Fantom_11 (25.10.2015), Fatality (14.09.2015), Henry Morgan (13.09.2015), idealist (13.09.2015), miha (13.09.2015), Mr. Hyde (13.09.2015), SkyReg11 (24.09.2015), Tesa (15.09.2015), Архимед (13.09.2015), Буйвол (25.09.2015), Валькирия (13.09.2015), дон Мигель (13.09.2015), Дон С. (13.09.2015), Королёв (13.09.2015), Шепот (15.09.2015)
Старый 15.09.2015, 20:38   #5
Пелагея
Гвардеец Гавани Корсаров
Баталер
 
Аватар для Пелагея
 
Регистрация: 18.01.2013
Адрес: Россия
Сообщений: 1,268
Нация: Франция
Пол: Женский
Офицеры Корабли
Репутация: 490

Награды пользователя:

По умолчанию Re: "Гаваньские Вести", выпуск №34

Свистать всех наверх!


или

Гаваньские выборы.



По заведённой когда-то первыми поселенцами Гавани Корсаров традиции ежегодно накануне Дня её рождения объявляются выборы.
В этом году собирались определить лучшего из форумчан в двух номинациях - "Мастер аватар" и "Заслуженный корсар".
В Гавани принято, что кандидаты выдвигаются народом.
И вот на [Для просмотра данной ссылки нужно зарегистрироваться] из площадей один за другим стали собираться граждане, которые демонстрировали приобретённые не так давно обновки. Каждый расхваливал своего Мастера, и, оказалось, что все одеты от CLIPER!
Поскольку на площади не появилось никого, кто бы представлял других кутюрье, выборы нового Мастера аватар объявили не состоявшимися


А в это время на [Для просмотра данной ссылки нужно зарегистрироваться] площади действовали два молодых благородных испанца - LordKorolev и дон Мигель. Они начинали избирательную кампанию по выборам Заслуженного корсара Гавани. Со всем своим юношеским задором они принялись активно зазывать жителей в группу поддержки своих кандидатов, портреты которых уже были расклеены на стенах ближайших зданий. Чести удостоились два уважаемых камрада - гвардеец Гавани Корсаров, капитан 2-го ранга CLIPER и старожил, коммандер Сэм Блейк.
Оба кандидата заслужили уважение и признание гаваньской общественности, поэтому в день голосования на площади яблоку негде было упасть.
Выборы состоялись!
Спойлер:


От редакции "Вестей" поздравляю CLIPER'а с новым титулом и очередной наградой!
Желаю долгих лет, бодрости духа и ясности ума,
чтобы служить на благо Гавани Корсаров и её жителей!
__________________

Последний раз редактировалось Henry Morgan; 15.09.2015 в 22:38.
Пелагея вне форума
21 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Antossimys (15.09.2015), AVEnsis (20.09.2015), avlamix (24.09.2015), Bar (15.09.2015), Broken Heart (25.09.2015), Captain Flint (16.09.2015), CLIPER (24.09.2015), dim10 (15.09.2015), Fantom_11 (25.10.2015), Henry Morgan (15.09.2015), idealist (16.09.2015), Mephistopheles (26.11.2015), miha (15.09.2015), Mr. Hyde (16.09.2015), SkyReg11 (24.09.2015), Архимед (15.09.2015), Буйвол (25.09.2015), Валькирия (15.09.2015), дон Мигель (16.09.2015), Королёв (20.09.2015), Шепот (26.12.2015)
Старый 19.09.2015, 21:02   #6
Пелагея
Гвардеец Гавани Корсаров
Баталер
 
Аватар для Пелагея
 
Регистрация: 18.01.2013
Адрес: Россия
Сообщений: 1,268
Нация: Франция
Пол: Женский
Офицеры Корабли
Репутация: 490

Награды пользователя:

По умолчанию Re: "Гаваньские Вести", выпуск №34





Aхой! старые пройдохи и юнги в первом плавании!
Корсар miha вещать будет! )




"По морям, по волнам, нынче здесь, завтра там!" (с)



World of Warships. Выход в море!






17 сентября 2015 года
состоялся официальный выход
новой многопользовательской игры от компании Wargaming,
известной по играм World of Tanks и World of Warplanes, -
World of Warships.
Приставки "альфа" и "бета" навсегда уходят в прошлое -
Корабли вышли в открытое плавание!


В игре 95 легендарных боевых кораблей четырёх классов и пяти наций: США, Японии, СССР, Великобритании и Германии. Хотя, на данный момент полноценными являются только ветки США и Японии. У оставшихся наций в наличии только корабли премиум класса. По словам разработчиков, следующей ожидается развитие ветки Германии.
Стоит заметить, что в игре вы можете стать командиром не только кораблей, которые были построены, спущены на воду и имеют свою биографию. Разработчиками также воссозданы и модели кораблей, проекты которых не были реализованы, но сохранились в исторических документах и чертежах.
У вас есть уникальная возможность вести в бой такие корабли, как: "Аврора" (ВМФ России, 1900, премиум), "Мурманск" (ВМФ России, 1944, премиум), "Tirpitz" (ВМФ Германии, 1939, премиум), "Yamato" (ВМФ Японии, 1940), "Mikasa" (ВМФ Японии, 1900, премиум), "Atlanta" (ВМФ США, 1941, премиум) и другие.
С действующими моделями из Мира Кораблей и их историческими прототипами вы можете познакомиться в [Для просмотра данной ссылки нужно зарегистрироваться]

Эсминцы - самый скоростной и манёвренный класс кораблей. Лёгкая броня даёт им возможность передвигаться быстрее других классов и стремительно менять направление удара, а торпедное вооружение делает их атаки чрезвычайно опасными.
Если вам не хватает адреналина, если вы любите динамичную игру, смело выбирайте эсминцы и осваивайте этот тип, используя исключительную их подвижность и боевые возможности.
Но не будьте "одиноким волком", ведь залог успешной атаки - эсминцы, собравшиеся в "стаю".

Крейсеры - самый универсальный и многоцелевой класс кораблей в игре. Их зенитные орудия обеспечивают надёжный рубеж обороны от воздушных атак, отличная манёвренность позволяет справляться с практически любой задачей, а высокая скорострельность превращает в идеальных охотников на эсминцы.
Крейсеры в бою - это заграждения, которые перекрывают противнику важные пути, а также прикрывают союзников и борются с авиацией.

Линкоры - тяжеловесы мира военных кораблей. Массивные пушки, толстая броня и внушительные ряды зенитной артиллерии делают их смертоносным оружием в бою против самого крепкого противника.
Их задача - пробивать направления, подавлять артиллерией тяжёлые корабли противника и отвлекать на себя огонь вражеской команды. Дальнобойные орудия позволяют наносить противнику серьёзные повреждения с дальних дистанций.
Но, даже управляя линкорами, стоит помнить, что "один в поле не воин". Без поддержки союзников вы можете стать лёгкой добычей эсминцев или злейшего врага неповоротливых титанов - авианосца.
Берегите залпы, работайте группой, держитесь открытой воды, и победа будет за вашей командой!

Авианосцы - настоящий спецназ флота, обеспечивающий эффективную разведку целей и их уничтожение с воздуха. Для выполнения своей миссии им дано сильнейшее оружие — палубная авиация трёх типов. Управляя эскадрильями истребителей, торпедоносцев и бомбардировщиков в режиме реального времени, игрок получает увлекательный стратегический геймплей, а его команда — надёжную поддержку.
Конечно, чтобы стать умелым авиаководом и Грозой морей, нужно будет потренироваться!

Сам играю на крейсерах США и авианосцах Японии. И те, и те прокачаны до седьмого уровня. Крейсеры США с I по VI уровень очень неплохи. Но на VII уровне начинаются сложности. Изначальная комплектация крейсера «Pensacola» просто ужасна (башни еле поворачиваются, бой с линкором почти всегда длится секунд 30 и заканчивается отправлением крейсера на дно). Чтобы улучшить корабль надо заработать кучу опыта и заплатить кучу денег (начинается вытягивание реальных денег из игрока).
С авианосцами вроде легче, но всё равно при переходе на VII уровень бои становятся заметно сложнее. Что будет на более высоких уровнях, пока не знаю.

Продолжим...
И вот балансировщик укомлектовал команды. Эскадры отправляются в бой! Сражение может происходить в разных боевых режимах.
"Стандартный" - практически классика - две команды, две базы; целью является полное уничтожение кораблей противника, либо захват и удерживание базы противника.
"Встречный" - одна база; целью является захват и удерживание единственной базовой точки, либо полное уничтожение эскадры противника.
"Превосходство" - самый динамичный режим боя - на карте может быть расположено от трёх до пяти базовых точек; целью является захват и удерживание базовых точек, либо полное уничтожение эскадры противника.
Если же задача не выполнена, а время боя истекло (в любом из режимов), победа или поражение засчитывается по количеству набранных очков.
Мне больше нравится стандартный бой, так как в режиме превосходства часто бывает, что в конце боя команда, у которой осталось больше кораблей проигрывает из-за того, что не успевает доплыть до точек противника.
Если вы решите переместиться во времени из средневековья в первую половину XX века, то "Мореходка" вам в помощь ) [Для просмотра данной ссылки нужно зарегистрироваться]

В Кораблях, как и в Танках, реализована возможность объединиться в отряд (до трёх игроков). Но плохо, что нет голосового сообщения для чёткой и быстрой координации действий. Текстовый чат отряда не работает в бою. Общий чат мало помогает. Пока пишешь, читаешь...
К слову, здесь строго следят за культурой общения. Запросто можно получить бан на короткий или не очень срок за грубость или не нормативную лексику! Только квитанция об оплате сообщение об отключении от чата приходит позже, и игроки бывают возмущены: "За что?!!" )

Кроме боевых режимов в World of Warships есть ещё форматы боёв.
Новичкам (первый уровень аккаунта) доступен лишь формат "Кооперативные бои". Команда игроков против искусственного интеллекта (ботов). Этот формат является своего рода армейской учебкой, после которой новобранцев распределяют для дальнейшего несения службы. В дальнейшем этим форматом можно воспользоваться как полигоном для испытания возможностей нового корабля или новой тактики ведения боя.
Со второго уровня аккаунта становится доступным формат "Случайные бои". Команда игроков против команды игроков. В этом формате доступны боевые задачи, предназначенные для выполнения на разных классах кораблей, выполнив которые, игрок получает определённую награду.
С релизом игры начался и стартовый сезон нового формата - "Ранговые бои". Этот формат предназначен для игроков, готовых сразиться в бою с сильнейшими игроками World of Warships. Именно поэтому здесь нет возможности объединения в отряды, только личный боевой опыт вам в помощь! Ранговые бои доступны для игроков, достигших девятого уровня аккаунта. Вступать в бой можно на кораблях VI - VII уровней. Эскадра состоит из семи кораблей (не более одного авианосца и двух линкоров). Эти бои будут проводиться в определённый промежуток времени (сезон).
В качестве поощрения игроков действует система рангов, которые присуждаются за успехи в боях и отражают уровень навыков участника. В одном сражении могут оказаться только игроки равных рангов. "Ранговые бои - это здоровая конкуренция!" (с) За победы своей команды участники ранговых боёв получают звёзды. Получив определённое количество звёзд, игрок получает новый ранг. Все ранги разделены на несколько групп. Первая отличается мягкими условиями получения нового ранга ("несгораемая сумма" звёзд), а в последующих правила становятся всё строже - за проигрыш или ничью участники могут потерять звезду и, как следствие, опуститься на ранг ниже. За достижение определённых рангов, а также по итогам сезона игрокам могут быть начислены поощрения или призы в виде уникальных игровых ценностей.

Что сказать о графике World of Warships? Графика, конечно, классная. При установленном высоком разрешении просматриваются мельчайшие детали на кораблях, отражения в воде, брызги, путь движения торпед... Но вполне комфортно играть и при настройке "низко". Только... тогда вы не увидите, как преобразился окружающий мир с последним обновлением. На всех подходящих по климату картах, наконец-то, появились леса и джунгли! Отчего пейзажи вокруг стали ещё живописнее.

В игре 11 карт, которые привязаны к реальному миру. Конечно же, разработчики не копировали ландшафт, но всё же старались внести характерные детали природных зон, связанных с морскими баталиями в истории военно-морского флота.
Первые карты охватывали акватории Северной Европы. Одна из последних карт создана по мотивам средиземноморского театра военных действий, другая - "Соломоновы острова" - вдохновлена одноимённым архипелагом.
Ещё в июне разработчики в очередном номере дневника, посвящённом картам, сообщали о планах и со Средиземноморьем, с Атлантикой и даже про Чёрное море с советским театром военных действий говорили...
Карты имеют разный размер. Начинающие игроки, которые имеют и корабли начальных уровней, попадают на карты небольшого (по меркам Мира Кораблей) размера (от 24 до 36 км). Для игроков же средних уровней открываются карты с локациями от 36 до 42 км. Достигшим самых высоких уровней открываются самые большие локации (48 км). Есть одна карта, которая открывается для всех игроков от первого до десятого уровня - "Океан".

В целом, созданный разработчиками Мир Кораблей мне понравился. Играю около 2 месяцев, и пока не надоело ). Безусловно, это игра для любителей кораблей и игр морской тематики! Возможно, когда-нибудь мы организуем в World of Warships клан Corsairs-Harbour. Ну, когда там появится такая возможность


Скриншоты автора. World of Warships.
Спойлер:

Интерфейс боевого режима.





Игровой момент управления авианосцем -
эскадрильи торпедоносцев и бомбардировщиков выполняют боевую задачу.





Палуба авианосца. Эскадрилья к взлёту готова!














Самолёт-разведчик покинул катапульту.





Отбита атака бомбардировщиков.





Корабельный камуфляж ) Кстати, это не просто украшение!





Торпедная атака.








Проводил снаряды взглядом до места назначения )





"Был жаркий бой..."











Окружающий мир.
























__________________

Последний раз редактировалось Пелагея; 19.09.2015 в 21:26.
Пелагея вне форума
17 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Antossimys (20.09.2015), AVEnsis (20.09.2015), avlamix (24.09.2015), Bar (20.09.2015), Broken Heart (25.09.2015), Captain Flint (19.09.2015), CLIPER (24.09.2015), Fantom_11 (25.10.2015), Henry Morgan (20.09.2015), Mephistopheles (26.11.2015), miha (19.09.2015), SkyReg11 (24.09.2015), Буйвол (20.09.2015), Валькирия (19.09.2015), дон Мигель (20.09.2015), Королёв (20.09.2015), Шепот (26.12.2015)
Старый 24.09.2015, 09:35   #7
Пелагея
Гвардеец Гавани Корсаров
Баталер
 
Аватар для Пелагея
 
Регистрация: 18.01.2013
Адрес: Россия
Сообщений: 1,268
Нация: Франция
Пол: Женский
Офицеры Корабли
Репутация: 490

Награды пользователя:

Радость Re: "Гаваньские Вести", выпуск №34



С 13 по 19 сентября 2015 года
на форуме Гавани Корсаров был запущен в прокат
многосерийный приключенческий квест
Губернатора Гаваньского
по мотивам собрания игр пиратской тематики
с участием в нём
Автора


И возрадовались корсары, флибустьеры и пираты Гавани: пришла пора вновь поднимать паруса! Набили полные трюмы и отправились в плавание по коридорам времени.
Разве редакция могла пропустить такое событие? Нет! И вот уже Пелагея, долго не раздумывая, собралась "туда, не знаю куда" Благо, Автор оставил подсказку
Спойлер:



Итак, приключения начинаются...

В первой серии квеста
Развернув и прочитав послание, искательница приключений призадумалась...
Уже один за другим стали возвращаться с хорошими вестями смельчаки, отважившиеся отправиться по следам Автора на поиски Капитана, а Пелагея и день думала, и ночь... проспала, подумав "...подумаю об этом завтра" (с)
Утро вечера мудренее: пришла хорошая мысль (честно говоря, со стороны ) - обратиться к местному Оракулу-поиску. Но ведь, как известно, нужно точно знать, что хочешь, задавая вопрос Оракулу ) А Пелагея, к сожалению, была плохо знакома с историей Мира Корсаров, поэтому Оракул никак не желал указывать точное направление на Портсмут и даже, рассердившись пару раз, вовсе отказывался вещать - "0 совпадений"! )))
Утром следующего дня она, ещё некоторое время помучив Оракул, плюнула на него и решила было вовсе оставить эту затею с поисками!
Но тут до неё долетел вопрошающий глас Автора:
Цитата:
Сообщение от MONBAR Посмотреть сообщение
Где остальные корсары? Неужто опустили руки и сдались?
И ещё донеслось:
Цитата:
Сообщение от MONBAR Посмотреть сообщение
...бросьте вызов себе и пройдите по пути!
Вызов принят. Корсары не сдаются!
Тут и озарение снизошло - откуда есть пошли корсары акелловские?!
Поднять паруса!

Во второй серии квеста
Молниеносно, как пёрышко, перенесла Гиперссылка "Вестник Гавани" "через годы, через расстояния" и опустила в портсмутской гавани. Опустим описание окрестностей, на которые Пелагея и не обратила внимания, потому что тут же в порту увидела легендарную личность Корсаров - на готовый уйти в плавание корабль поднимался молодой капитан Николас Шарп! Гостья из будущего не удержалась от того, чтобы предостеречь о предстоящих опасностях, об испанцах... Но разве молодой и амбициозный англичанин испугался?! Его судьба - преодолеть Проклятие Дальних Морей.
Вернувшись на "Вестник Гавани", в своей каюте Пелагея обнаружила неведомо откуда взявшийся новый свиток.
Спойлер:

В третьей серии квеста
Исла Муэлье... Пиратский остров! И "Вестник Гавани" на всех парусах понёс Корсара из будущего к Пиратам Карибского Моря. Место назначения верное, именно здесь организовывали спасение сына испанского адмирала. Оказывается, тот сбежал накануне собственной свадьбы и при возвращении домой попал в лапы жадных до золотишка пиратов. Слава Богу, всё обошлось, и впоследствии Лукас стал неплохим офицером.
А, вернувшись на корабль, в своей каюте Пелагея снова нашла новый свёрток.
Спойлер:

В четвёртой серии квеста
Несомненно, что "некий доктор", устроивший побег рабов и захвативший испанский фрегат, не кто иной как Питер Блад! А, значит, курс на Город Потерянных Кораблей. В этом далёком времени врач, бакалавр медицины, однажды оказавшийся не в том месте не в то время, пройдя тяжелейшие испытания, становится настоящим морским волком.
В этот раз Пелагея уже спешила вернуться в свою каюту, зная, что на столе, поверх карт и Судового журнала, увидит новый свиток.
Спойлер:

В пятой серии квеста
"...неким адмиралом Хейном..." ??? Тут Пелагея вспомнила, что в Гавани есть Исторический зал, и направилась туда.
"Ого!" - вырвалось после взгляда на многочисленные стеллажи с книгами. Осмотревшись, решила начать с отдела "Знаменитые пираты". Просматривая корешки книг, с радостью обнаружила заголовок "Звёздный час Питера Хейна". Вот оно! На первой странице: "Хейн, Питер Питерсзоон (Pieter Pieterszoon Heyn) (1577- 1629) - голландский капер, адмирал, оперировавший в Атлантике и Карибском море". Скорее в каюту за следующим свитком!..
Да где же он?! Уже переворошила всё на столе... Но нового свитка не было!!! Почему? Ведь с самого начала, как только она обнаруживала указанный след, появлялось послание от Автора... Получается, что сейчас не верный путь выбрала?..
Нужно попробовать снова обратиться к Оракулу. Запрос... Ага, вот: "Питер Хейн - наследник голландского торгового рода..." Так, в свитке говорилось о Голандской Вест-Индской Компании... которая выдавала Корсарам каперские патенты...
И Пелагея открыла "Историю Пирата".
Спойлер:

Голланский сюжет
1 октября 1664 года Питер Хейн - выпускник марсельской королевской академии, наследник голландского торгового рода, порядочный, беззлобный, с благородной душой и отважным сердцем молодой человек, в одночасье теряет всё в жестоком шторме. Флейт с грузом сукна, капитана судна - своего отца и дорогих пассажирок - мать и юную невесту. Чудом ему удалось спастись и выжить в бушующем море после взрыва крюйт камеры. Голландский рыбак спасает ставшего одиноким героя. Едва очнувшись и придя в себя, Питер вновь оказывается в самом разгаре битвы: на прибрежный городок нападают Британцы. Спасаясь, Питер меняет сухопутную жизнь на блуждания в открытом море. Какую судьбу предпочтёт выбрать герой? Быть тайным агентом или с ветерком прокатиться рабом в трюме - зависит только от вас. Итог этих странствий однозначен - по иронии судьбы вчерашний аристократ оказывается на Карибском Архипелаге и начинает строить новую жизнь, полную опасностей и приключений. Станет ли безвестный юноша грозой морей и океанов? Сумеет ли выжить в жестоких схватках и тонких интригах неведомого мира? Всё это вы узнаете, пройдя Голландский сюжет "Корсары История Пирата".

А когда закрыла, то увидела перед собой новый свиток
Спойлер:

В шестой серии квеста
"Ура! Я точно знаю, где искать это место!" - Пелагея решительно нажала Гиперссылку, переместилась в уникальный новый мир Корсаров. Кого только в этом мире не встретишь! И "кому бесславие, а кому бессмертие", кому богатство, кому счастье... В общем, Каждому Своё!
Приземлился приводнился спустился "Вестник Гавани" в прибрежных водах указанного острова, и путешественница направилась в указанное поселение к одному из пиратских баронов - Якобу Джекману...
Очередное послание Автора, конечно же, уже лежало на своём обычном месте.
Спойлер:

Скоро сказка сказывается , да не скоро дело делается
В седьмой серии квеста
"Генерал" флибустьеров? Пелагея где-то уже это слышала... или видела? Точно, в Историческом зале! И она снова появилась в отделе "Знаменитые пираты". Правда, теперь уже не спеша двигалась вдоль стеллажей, стараясь запоминать (вдруг пригодится!) заголовки книг.
О! Как интересно! "Капитан индейцев Монбар". Знакомое имя ))) "...Губитель"... Хм... Не наш )))
Так... "Капитан флибустьеров..." Полистала - нет, не то. Дальше...
Третий стеллаж уже!.. Вот! «Генерал» флибустьеров Эдвардт Мансвельдт. "Интересно, тот ли это "генерал" - подумала Пелагея и взяла книгу с полки...
Спойлер:
Ну, то, что прочитала Пелагея, вы сами можете найти здесь [Для просмотра данной ссылки нужно зарегистрироваться]

Возвращая книгу на полку, нашла на её месте - вот так да!!! - новый свиток! И как это у Автора получается?
Спойлер:

В восьмой серии квеста
Прочитав запись, Пелагея продолжила изучение содержимого стеллажей в отделе "Знаменитые пираты". Нашлось восемь книг о женщинах-пиратах! Что, если новый свиток опять найдётся за одной из них? И читательница принялась за дело: брала книгу с полки, бегло прочитывала, ставила на место, надеясь при этом обнаружить следующий свиток
Повезло на четвёртом стеллаже. Свиток нашёлся за книгой
"Любовь и пиратство, или История Энн Бонни" о юной девушке, ставшей пираткой, которая умением метко стрелять и виртуозно обращаться с любым холодным оружием, абсолютным бесстрашием и беспощадностью в бою заслужила уважение даже бывалых пиратов, признававшим её первенство во всём. Правда, сначала никто даже и не догадывался, кем на самом деле является матрос Анреас.
Спойлер:

В девятой серии квеста
Найденные и прочитанные в том же отделе "Пиратские похождения Чарлза Вейна" не имели ожидаемого последствия , и Пелагея возобновила поиски в мире Корсаров.
Чарльз Вэйн собственной персоной нашёлся в другом мире - мире Assassin's Creed 4: Black Flag.
"Бедняга Чарльз, его повесили на центральной площади Порт-Рояля..." - так начиналось найденное послание от Автора.
Спойлер:

В десятой серии квеста
Ничего особенного, потому что путешественница уже имела какой-никакой опыт общения с Оракулом И довольно быстро вычислила (ну, не все миры Корсаров были знакомы до этого ), что из Сундука Мертвеца Маска-то . В нём же нашёлся и новый свиток.
Спойлер:
[Для просмотра данной ссылки нужно зарегистрироваться]

В одиннадцатой, заключительной, серии квеста

Пелагея уже знала, где найдёт последнее послание от Автора!..
В отделе "Знаменитые пираты" на втором стеллаже между страницами книги "Капитан индейцев Монбар" - о пирате дворянского происхождения, отличавшемся от других пиратов тем, что пил лишь воду, не играл в карты, оставался равнодушным к прекрасному полу... В его жизни была одна лишь страсть - жестокая месть испанцам! Он вошёл в историю пиратства под именем Монбар Губитель.
Путешествие завершилось Пелагея ликовала!
Цитата:
Сообщение от Пелагея Посмотреть сообщение
Я его нашла!!! )))
Спойлер:

Старинные авторы говорят, что, отплыв с Тортуги с экипажем верных индейцев (неизвестно даже, в каком году), Капитан индейцев исчез навеки...

Но мы-то теперь знаем...


Автору квеста -
__________________

Последний раз редактировалось Пелагея; 24.09.2015 в 09:56.
Пелагея вне форума
16 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Antossimys (24.09.2015), AVEnsis (24.09.2015), avlamix (24.09.2015), Bar (24.09.2015), Broken Heart (25.09.2015), Captain Flint (24.09.2015), CLIPER (24.09.2015), Fantom_11 (25.10.2015), Mephistopheles (26.11.2015), miha (24.09.2015), SkyReg11 (24.09.2015), Архимед (25.09.2015), Буйвол (25.09.2015), дон Мигель (24.09.2015), Королёв (24.09.2015), Шепот (26.12.2015)
Старый 24.09.2015, 09:41   #8
Пелагея
Гвардеец Гавани Корсаров
Баталер
 
Аватар для Пелагея
 
Регистрация: 18.01.2013
Адрес: Россия
Сообщений: 1,268
Нация: Франция
Пол: Женский
Офицеры Корабли
Репутация: 490

Награды пользователя:

Хорошо Re: "Гаваньские Вести", выпуск №34

Немного отдохнув после дальнего путешествия,
которое несколько расширило кругозор,
решила навестить других участников квеста.


Каждого посетила с вопросом:
- Как себя чувствовали в роли искателя приключений? Поделитесь, пожалуйста, впечатлениями.



Broken Heart

"Как ежик в тумане Впервые принимал участие в такого рода мероприятии.
По началу думал, что подсказки расположены на форуме, а не на сайте. Ну невнимательность и все дела, да . Спустя два дня решил попробовать еще раз и... таки получилось!
Большое спасибо MONBAR'у за этот увлекательный и познавательный конкурс!"



Валькирия

"Хоть и не успела к началу конкурса, но решила попробовать. Квест сразу зацепил, появился азарт, захотелось пройти путь до конца.
Было всё на высшем уровне: и загадки, и оформление. Сюжет интересный, сразу ностальгия по "Корсарам" взяла. ) А исторические персонажи придали ещё большей атмосферности приключениям. Респект организатору!
С удовольствием поучаствовала бы ещё в подобных конкурсах".



miha (третье место)

"Было не трудно. Прошёл квест примерно за 20 минут. Единственным заданием, вызвавшим сложности был вопрос о "генерале" флибустьеров (думал, что это Морган)".








(второе место) Дон С.

"Приветствую!
Было интересно. Мероприятие довольно необычное, идея мне понравилась. Жаль, правда, что 'путешествовать' пришлось в одиночку - всё-таки в форумных конкурсах главное - общение.
Понравились загадки, не связанные с видеоиграми - хорошо было узнать что-то новое или освежить в памяти забытое, - но в игровых подсказках огорчил внезапный спойлер к 'Сундуку мертвеца'. Видимо, предполагалось, что участники должны быть знакомы со всеми упомянутыми играми, хотя такое требование в разы сокращает число 'искателей приключений'.
А вообще, праздничные мероприятия - это всегда хорошо, и хотелось бы пожелать больше форумных конкурсов, хороших и разных".



LordKorolev (первым закончил квест!)


"Я не чувствовал себя искателем приключений.
Всё случилось примерно так.
В день перед Днём Рождения Гавани я зашёл на форум и в объявлении увидел эту тему...
Подумал: "О, что-то новенькое ! ... интересно..." Там ещё написало было что-то вроде "начало в ... "одиннадцать" (или в двенадцать) по Москве... я сейчас точно этого не скажу, у меня до сих пор в настройках профиля Свердловское время...
На следующий день у меня был выходной. Я так проникся атмосферой праздника, что даже не побежал свой ежедневный кросс, хотя в выходные я мог бы пробежаться и днём...
В общем, расслабился немного, сделал чай из брусники, мёда и имбиря и открыл форум. Зашёл я до начала конкурса, но было уже около одиннадцати часов.
Потом появилась первая подсказка. Посмотрел, что же там такое в этой подсказке закодировано.
Уже по первой подсказке понял, что Монбар сильно постарался, когда всё это делал. И я решил, что надо бы пройти по этому пути из подсказок.
Но первые тридцать минут я просто тупил, глядя на экран монитора. Потом заглянул в тему на форуме и увидел, что Дон что-то там написал. Я тогда не совсем понял, что значили те слова в его посте. Но понял, что можно двигаться дальше.
Сначала вспоминал, в каких Корсарах был Портсмут. Думал, что он или из первых Корсаров, или из вторых. Сразу наткнулся на вторую подсказку в описании первых Корсаров.
Я шёл по порядку, от подсказки к подсказке, но в одном месте я перепрыгнул.
На одной из страниц спрашивали про некую корсарку. Мне, почему-то, первой на ум пришла Даниель из Корсаров. Я просмотрел все страницы в разделах К2 и ККС, но ничего не нашёл. Потом вспомнил, что "о, да, наверное, тогда это Беатрис Шарп из К3".
Так вот, в разделе "К3: СМ - персонажи" я встретил "Маску". А там уже через вопрос был и Монбар Губитель. Я знал, что "Губитель" - это прозвище Монбара, поэтому его я нашёл быстрее всех остальных. Это, наверное, был единственный вопрос, где я точно знал, кого ищу.
С остальными подсказками у меня было по-другому: появлялось предположение, я проверял - находил.
Итак, мне ещё не доставало пары латинских букоф. Я мог пойти и в обратном направлении, но передумал, вместо этого стал открывать вкладки в том, разделе, где были Монбар с Мансфельдтом.
Я сейчас не помню, кем оказалась та корсарка.
Когда я был совсем мелким, у меня была книга про пиратов с самыми замечательными иллюстрациями. Рассказы про Мэри Рид и Энн Бонни в этой книге были на соседних страницах
В общем, я закончил поиски.

И, впервые за долгое время у меня в профиле оказалась вторая награда
Хорошо, что можно и в таких конкурсах выигрывать. Для меня это плюс. На голосованиях мне вот что-то раньше не везло. В таком конкурсе, как этот, есть только одно место - первое. И опоздай я на 17 минут, остался бы ни с чем.
До конкурсов ко Дню Основания Гавани с голосований я вообще никогда никаких мест на этом форуме не занимал, и наградных медалек с этого у меня не было. И по правде сказать, в первой версии своего ответа на опрос я так и написал, что наград на форуме в конкурсах с голосованиями я не выигрывал. Но тогда я отправил сообщение, страница обновилось и мне пришло новое смс - "Вы получили награду" по конкурсу с поздравлениями



Ну, так что же дальше?

А дальше - море, солнце, ветер!
И мы будем искать новых приключений, опасных и захватывающих -
то, без чего не может прожить ни один настоящий корсар!
__________________

Последний раз редактировалось Пелагея; 26.09.2015 в 07:30.
Пелагея вне форума
18 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Antossimys (24.09.2015), AVEnsis (24.09.2015), avlamix (24.09.2015), Bar (24.09.2015), Broken Heart (25.09.2015), Captain Flint (24.09.2015), CLIPER (24.09.2015), Fantom_11 (25.10.2015), idealist (24.09.2015), Mephistopheles (26.11.2015), miha (24.09.2015), SkyReg11 (24.09.2015), Архимед (25.09.2015), Буйвол (25.09.2015), Валькирия (25.09.2015), дон Мигель (24.09.2015), Королёв (24.09.2015), Шепот (26.12.2015)
Старый 25.09.2015, 06:22   #9
Пелагея
Гвардеец Гавани Корсаров
Баталер
 
Аватар для Пелагея
 
Регистрация: 18.01.2013
Адрес: Россия
Сообщений: 1,268
Нация: Франция
Пол: Женский
Офицеры Корабли
Репутация: 490

Награды пользователя:

По умолчанию Re: "Гаваньские Вести", выпуск №34

"Henry Morgan:
- Кого хотел бы увидеть "персоной номера"?
miha:
- Broken Heart'a". (с)


Персона номера



[Для просмотра данной ссылки нужно зарегистрироваться]



Имя: Михаил.

День рождения: 2 октября.

Место рождения: Город Харьков.

Образование: Высшее военное.

Род деятельности: Авиация.





- Почему - Broken Heart?
- У этого ника очень давняя и... грустная история. Без преувеличения можно сказать, что она достойна повести или, в крайнем случае, рассказа. Но не здесь и не сейчас. Когда-нибудь я напишу об этом.

- Помните ли, в каком возрасте написали своё первое стихотворение?
- Нет, к сожалению. Это было очень давно.

- А само стихотворение? ))
- Оно было о море... Да. Я не помню этих строк, но помню, что они были о море.

- Какое место творчество занимает в Вашей жизни?
- Это часть меня. Мои мысли и размышления. Иногда мечты. Иногда воспоминания. И все это в словах, которые может понять каждый. Бывает даже, что это чувства других людей, но изображены они так, как вижу их я.

- Как близкие относятся к Вашему творчеству? )
- С пониманием.

- Есть ли поэты/писатели, которые повлияли на Вас?
- Каждый из "прочитанных" мной писателей оставил определенный след в памяти и творчестве. Если речь идет о поэтах, то наиболее запали в душу Лермонтов и Высоцкий.

- Есть ли книга, которая в детстве произвела на Вас особое впечатление? Изменилось ли отношение со временем?
- Не знаю. Любая книга, прочитанная годы спустя, предстает несколько иной. Это нормально, так как меняется мировосприятие.

- Можно ли научиться писать стихи? )
- Научится можно всему. Но стихи с "вымученной" рифмой заметно отличаются от тех, что исходят от души.

- Чем ещё, кроме поэзии, увлекаетесь?
- Довольно многим. Моделированием, конструированием, бегом, стрельбой, чтением, историей, медициной... А еще я пишу в прозе, да

- С каким девизом шагаете по жизни?
- Лучше без точно сформулированной цели двигаться вперед, чем без цели стоять на месте, и уж наверняка гораздо лучше, чем без цели пятиться.

- Самый ценный, лучший совет, который Вам когда-либо в жизни давали? Кто это был?
- Соблюдай ТБ! (с)

- Если бы Вы могли выбрать способность супер героя, что бы выбрали и как бы воспользовались?
- Не люблю я супер-героев

- Довольны ли своим положением в этом мире?
- Всегда нужно стремиться к чему-то большему.

- Мечтаете ли о чём-нибудь?
- Конечно, как и все люди

- На какой вопрос Вам хотелось бы ответить, но Вам его никогда не задают? ))
- Есть такой вопрос, но... он должен остаться незаданным

- Пожелания читателям газеты.
- Необходимо действовать, смело хватать жизнь за гриву. Жалейте исключительно о бездеятельности, нерешительности, колебаниях. О действиях и поступках, даже если они порой приносят печаль и тоску, по-настоящему не жалейте никогда.

- Кого хотели бы видеть Персоной следующего номера?
- Вас бы и хотел видеть
__________________

Последний раз редактировалось Пелагея; 26.09.2015 в 07:30.
Пелагея вне форума
18 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Antossimys (25.09.2015), AVEnsis (25.09.2015), Bar (25.09.2015), Broken Heart (25.10.2015), Captain Flint (25.09.2015), CLIPER (25.09.2015), Fantom_11 (25.10.2015), Fatality (29.09.2015), idealist (25.09.2015), Mephistopheles (26.11.2015), miha (25.09.2015), Mr. Hyde (25.09.2015), SkyReg11 (05.10.2015), Буйвол (25.09.2015), Валькирия (25.09.2015), дон Мигель (25.09.2015), Королёв (25.09.2015), Шепот (26.12.2015)
Старый 25.09.2015, 06:23   #10
Пелагея
Гвардеец Гавани Корсаров
Баталер
 
Аватар для Пелагея
 
Регистрация: 18.01.2013
Адрес: Россия
Сообщений: 1,268
Нация: Франция
Пол: Женский
Офицеры Корабли
Репутация: 490

Награды пользователя:

По умолчанию Re: "Гаваньские Вести", выпуск №34





Да здравствует
Гавань Корсаров!



В данном выпуске эта страница - последняя,
Но в истории Гавани Корсаров - лишь одна из многих новых страниц!

__________________
Пелагея вне форума
18 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Antossimys (25.09.2015), AVEnsis (25.09.2015), Bar (25.09.2015), Broken Heart (25.10.2015), Captain Flint (25.09.2015), CLIPER (25.09.2015), Fantom_11 (25.10.2015), Fatality (29.09.2015), idealist (25.09.2015), Mephistopheles (26.11.2015), miha (25.09.2015), Mr. Hyde (25.09.2015), SkyReg11 (05.10.2015), Буйвол (25.09.2015), Валькирия (25.09.2015), дон Мигель (25.09.2015), Королёв (25.09.2015), Шепот (26.12.2015)
Реклама
Закрытая тема



Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Вкл.

Быстрый переход


Текущее время: 07:23. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
© MONBAR, 2007-2024
Corsairs-Harbour.Ru
Скин форума создан эксклюзивно для сайта Corsairs-Harbour.Ru
Все выше представленные материалы являются собственностью сайта.
Копирование материалов без разрешения администрации запрещено!
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика Яндекс цитирования