Форум сайта 'Гавань Корсаров'
 

Вернуться   Форум сайта 'Гавань Корсаров' > Игры Пиратской Тематики > Корсары: Город Потерянных Кораблей > Прохождения игры ГПК

Важная информация

Прохождения игры ГПК Обсуждение прохождений квестов и линеек


  Информационный центр
Последние важные новости
 
 
 
 
 
Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 06.12.2007, 21:54  
MONBAR
Основатель
Corsairs-Harbour.Ru WastelandMutants.Ru
Губернатор
 
Аватар для MONBAR
 
Регистрация: 13.08.2007
Сообщений: 8,384
Нация: Пираты
Пол: Мужской
Офицеры Корабли
Репутация: 1110

Награды пользователя:

Стрелка К:ГПК - квест Аскольда ("В поисках порошка мумии")

Обсуждение квеста Аскольда,
посмотреть прохождение Вы можете на нашем сайте,
пройдя по
[Для просмотра данной ссылки нужно зарегистрироваться]ссылке...




Прежде чем задавать вопросы, читаем ответы на часто задаваемые вопросы по квесту Аскольда:
Спойлер:
В какой момент игры генерится квест (магазин дающий задание на поиск порошка, город нахождения самого порошка, место расположения скрижалей, верфь вскрытия лампы)?
С началом новой игры.

Как взять квест?? Я уже опросил по двадцать раз торговцев, выполнил кучу ихних заданий?
Торговец дающий задание генерируется в начале игры и только он даст вам квест, никто другой не даст. Для этого не надо выполнять задания торговцев, просто подходим к торгашу и спрашиваем про задание, затем отказываемся от перевозки груза и если это нужный торговец, то диалог не прервётся, а он сразу попросит нас найти порошок.

Правда ли, что квест сложнее взять/порошок найти на поздних уровнях, рангах?
Нет - шансы одинаковы, надо лишь найти нужного торговца.

Правда ли, что играя за Францию квест не пройдёшь?
Нет - не имеет значения за какую страну вы играете.

Правда ли, что за Испанию легче найти квест/порошок?
Нет - не имеет значения за какую страну вы играете.

Где найти этот порошок?
Версия игры 1.1.8 - 1.2.12
Опрашиваем уличных лавочников - каждого спрашиваем про порошок, до того момента, пока не откажется с нами говорить, затем переходим к следующему и так со всеми, здесь действует тот же принцип, что и с взятием квеста - порошок генерируется в начале игры у одного единственного уличного торговца и наша задача лишь найти его - тщательно ищем в городах на улицах их "точки", что бы не пропустить не одну, так или иначе вы наконец найдёте того единственного. Спрашивать нужно обязательно до того момента пока не откажется говорить - один из торгашей вместо того, что бы послать вас всё-таки продаст порошок.
Версия игры 1.3.2АТ
В этой версии игры изменены диалоги с лоточниками. Больше не требуется доставать лоточника разговором до того момента, пока он не откажется с нами говорить. Теперь с первой фразы понятно, продаст этот лоточник порошок мумии или нет.

А есть ли смысл опрашивать один и те же уличные палатки несколько раз (спустя время), ведь торговцы в них меняются?
Нет, смысла нет - если вы уже довели тамошнего торговца один раз и порошок не получили, значит и не получите, это не тот кто вам нужен.

Никак не могу найти скрижали, где они могут быть?
Посмотрите в гротах необитаемых островов, в гроте на Западном Мейне (бухта Аматике, перед поселением ловцов жемчуга), около храма Инков. Скрижали лежат на земле. Когда наткнётесь на что-то на земле появится рука, жмите пробел - это может оказаться и простая склянка или сабля, а может и скрижали.

Как быстро найти инвентарный список на эскадре испанских мановаров?
Можно пользоваться методом save/load и просто загружаться до тех пор пока на первом-втором мановаре не будет списка, можно взять быстрый и мощный корабль (например ЛГ) и выцеплять мановары по одному - один-три-четыре взял на абордаж, уплыл, починился и вновь приплыл, можно армаду побольше собрать. Главное - запасаем досками и командой все свои корабли, что бы если чего можно было перебросить нужное себе для продолжения боя. Во общем проявляем находчивость, там в принципе не особо сложно.

Аскольд просит потопить все мановары. Есть ли тактика, чтоб потопить все мановары?
Чтобы без особых проблем потопить все мановары, можно воспользоваться хитростью. Когда первый раз на боевой карте встречаемся с эскадрой мановаров, прежде чем топить мановары, через функцию «Доплыть до…» запоминаем название первого мановара, это флагман испанской эскадры. До тех пор пока не нашли инвентарный список, его топить нельзя. Не трогать его, абордируйте по 1-2 мановара (на сколько сил хватит), чинитесь, и повторяйте это до тех пор, пока не найдете список. Если потопить флагман, спустя 3 игровых дня получаем сообщение "эскадра мановаров потоплена", хотя мы ее и не уничтожили до конца, но при этом списка вам уже не найти. Его можно уничтожать сразу после нахождения списка, что бы не возиться с оставшимися мановарами эскадры. Топим флагман и уходим, и через 3 игровых дня получаем сообщение, что эскадра уничтожена. Если совсем лень или ни как не справляетесь с эскадрой, то через S/L добиваемся чтобы список сгенерился прямо на флагмане, тогда проблема с эскадрой решается одним абордажем флагмана.

Играю в мод-пак 1.3.2АТ, не пойму, куда делись Аскольдовы мановары?
Бой с эскадрой испанской экспедиции перенесен к необитаемому острову Кайман. Теперь вместо мановаров придется сражаться с шестью кораблями противника, в эскадре которого два корвета, два линейных корабля, военный корабль и быстрый мановар "Мортиферо".
Ранняя тактика (с версии 1.2.12) сражения здесь не прокатит. Чтобы не провалить квест - надо найти найти инвентарный список и уничтожить всю эскадру, и только потом выходить на глобалку.

После переодевания с Лейфом надо взять Бас-Тер, а я за французов линейку прохожу,так вот, патент теряется, можно ли его вернуть, и если да то с какой миссии придётся начинать?
Патент теряется, но после его можно будет купить в пиратском поселении, при этом вы НЕ заваливаете линейку и продолжаете её проходить с той миссии на которой остановились, но ваше звание при этом теряется - вы вновь становитесь обычным капером.

После открытия саркофага и обмена телами с Лайфом пропадают абордажники.
Снимите абордажников с должности, а потом берите задание у Аскольда на открытие саркофага.

Чего мне с этой лампой делать?
Её можно отдать священнику в обмен на кажется миллион золотых и превосходную репутацию, а можно открыть на верфи.

На какой верфи можно открыть лампу?
На любой - такой же рандом как всё в этом квесте. Объезжаем все верфи и на одной нам откроют.

А что в ней будет если не секрет?
Демон, который может сделать вас бессмертным, повысить скилы, завалить деньгами и обеспечить ромом.

Что посоветуете попросить у демона Аззи в качестве награды?
- Денег - даст наводку на 3 миллиона у ростовщика на Невисе
- Улучшение способностей - на Тортуге хозяйка борделя улучшит один из параметров PIRATES на один пункт
- Ром – хозяин магазина в Порт-о-Принс, каждый день будет вам бесплатно давать по 300ц рома
Все остальное кидалово и демон об этом предупреждает.

Я взял бессмертие, но теперь мне приходится убивать несколько десятков человек в день, что делать?
Ждём пока один раз у ГГ не штрафанут здоровье за неуплату и плывём к Аскольду, жалуемся на судьбу, получаем нужные предметы, плывём к хозяйке борделя аля ведьме с Тортуги, отказываемся от бессмертия.

А что если не отказаться, до чего может дойти?
В конце концов с вас потребуют сотни четыре душ за раз и придёт письмо с приглашением посетить ад без возможности отказаться, к сожалению в ад можно попасть только в мёртвой кондиции...

Как только захожу в таверну в Гаване, чтобы переговорить с тавернщиком, официантка поднимает тревогу. Это как-нибудь можно обойти?
Заходите в таверну, официантка поднимает тревогу, выскакивает засада.
Убегаете, пережидаете 15-20 игровых минут - во второй комнате какого-нибудь дома (убитого ранее коменданта или ростовщика, например) или за городом.
После чего возвращаетесь в город, идёте в таверну, и всё в порядке - только с официанткой не нужно заговаривать, иначе снова будет крик и засада.

Задавая вопросы в обязательном порядке указывайте на какой версии играете!


Последний раз редактировалось CLIPER; 20.06.2017 в 22:21.
MONBAR на форуме Ответить с цитированием
10 пользователя(ей) сказали cпасибо:
dk77 (07.11.2013), legac (18.09.2013), Old Alexander (20.02.2017), Petrovitch (28.07.2015), redcoat (31.10.2018), Армеец (08.07.2014), Гастер (01.08.2016), Дарк96 (30.04.2019), дон Мигель (08.07.2015), Старый рыбак (23.10.2017)
Старый 06.03.2010, 19:28   #440
Flibustier
Старожил
Капитан-лейтенант
Сценарист
Ветеран Гвардии
Бродяга
 
Аватар для Flibustier
 
Регистрация: 01.08.2008
Адрес: Где-то там далеко...
Сообщений: 2,966
Нация: Пираты
Пол: Мужской
Офицеры Корабли
Репутация: 535

Награды пользователя:

По умолчанию Ответ: ГПК-квест Аскольда

Цитата:
Сообщение от ignatius Посмотреть сообщение
Что еще попытаться сделать?
Только начать бой с мановарами заново)
__________________
Memento Mori

В глубине придонных вод
Ктулху - зверь такой - живёт;
Лишь в шторма плывёт наверх,
Съесть кораблик на обед...


Flibustier вне форума Ответить с цитированием
Старый 06.03.2010, 19:34   #441
Kenneth MacAlpin
Лейтенант
The famous nagger
 
Регистрация: 17.07.2009
Адрес: "Мой адрес не дом и не улица, мой адрес - Советский Союз!" Организация:"Law Society of Scotland"
Сообщений: 2,488
Нация: Англия
Пол: Мужской
Офицеры Корабли
Репутация: 236

Награды пользователя:

По умолчанию Ответ: ГПК-квест Аскольда

Цитата:
Сообщение от ignatius Посмотреть сообщение
Не знаю был ли там флагман: возле мыса было 2 мановара с этой стороны (я их абордировал, списка не нашел) остальнае самовары за мысом; после абордажа 2-х кораблей ушел лечиться на Ямайку, вернулся, а их уже нету и запись в журнале "мне удалось это сделать", но без списка. Перед этим пытался перескакивать на вражеские корабли, нашел список, но врагов оставалось еще 4 или 5, а убежать на ремонт не получалось(топили) и команды осталось менше 100 чел.
Что еще попытаться сделать?
В ГПК до этого не дошел, а в КВЛ (у меня уже был ЛГ) брал с собой пару фрегатов (отбермуженных), ставил их в закутке (чтоб самовары по ним не палили) в резерв. "Мочил" самовары до состояния пока на плаву и могу смыться, затем обменивал корабль и по новой, пока список не найду.
Kenneth MacAlpin вне форума Ответить с цитированием
Реклама
Старый 06.03.2010, 19:55   #442
Flibustier
Старожил
Капитан-лейтенант
Сценарист
Ветеран Гвардии
Бродяга
 
Аватар для Flibustier
 
Регистрация: 01.08.2008
Адрес: Где-то там далеко...
Сообщений: 2,966
Нация: Пираты
Пол: Мужской
Офицеры Корабли
Репутация: 535

Награды пользователя:

По умолчанию Ответ: ГПК-квест Аскольда

Цитата:
Сообщение от ticonderoga Посмотреть сообщение
В ГПК до этого не дошел, а в КВЛ (у меня уже был ЛГ) брал с собой пару фрегатов (отбермуженных), ставил их в закутке (чтоб самовары по ним не палили) в резерв. "Мочил" самовары до состояния пока на плаву и могу смыться, затем обменивал корабль и по новой, пока список не найду.
А я проще делал. Брал Боевой корабль, прокачанный на экипаж, и в бой. Брал их на абордаж, главное успеть, пока тебя на дно не отправили. Захватываешь корабль, пересаживаешься на новый (он более целый) и по новой. Залп картечью - абордаж. Список находил где-то в середине, на 5 или 6, остальные просто по инерции абордировал.
__________________
Memento Mori

В глубине придонных вод
Ктулху - зверь такой - живёт;
Лишь в шторма плывёт наверх,
Съесть кораблик на обед...


Flibustier вне форума Ответить с цитированием
Реклама

Зарегистрированным пользователям показывается меньше рекламы!

Старый 06.03.2010, 20:00   #443
ignatius
Боцман
 
Аватар для ignatius
 
Регистрация: 21.12.2009
Сообщений: 244
Нация: Голландия
Пол: Мужской
Офицеры Корабли
Репутация: 6
По умолчанию Ответ: ГПК-квест Аскольда

Цитата:
Сообщение от Flibustier Посмотреть сообщение
А я проще делал. Брал Боевой корабль, прокачанный на экипаж, и в бой. Брал их на абордаж, главное успеть, пока тебя на дно не отправили. Захватываешь корабль, пересаживаешься на новый (он более целый) и по новой. Залп картечью - абордаж. Список находил где-то в середине, на 5 или 6, остальные просто по инерции абордировал.
Я же об этом написал: пытался перескакивать на вражеские корабли, нашел список, но врагов оставалось еще 4 или 5, а убежать на ремонт не получалось(топили) и команды осталось менше 100 чел
ignatius вне форума Ответить с цитированием
Старый 06.03.2010, 20:30   #444
dr.Aleks
Старожил
Младший лейтенант
Гаваньский видеодока
 
Аватар для dr.Aleks
 
Щедрый корсар:
Регистрация: 10.02.2010
Адрес: Corsairs Harbour
Сообщений: 1,460
Нация: Пираты
Пол: Мужской
Офицеры Корабли
Репутация: 248

Награды пользователя:

По умолчанию Ответ: ГПК-квест Аскольда

Цитата:
Сообщение от Flibustier Посмотреть сообщение
А я проще делал. Брал Боевой корабль, прокачанный на экипаж, и в бой. Брал их на абордаж, главное успеть, пока тебя на дно не отправили. Захватываешь корабль, пересаживаешься на новый (он более целый) и по новой. Залп картечью - абордаж. Список находил где-то в середине, на 5 или 6, остальные просто по инерции абордировал.
Похоже на то,что по другому и не пройдешь это сражение только с пересадкой.
Спойлер:
Наши рваные но вольные знамена
__________________
Может меня и найдут мертвым, где ни будь на окраине, но лежать я буду в куче латуни...

Лучшая игра пиратской тематики: ГПК
dr.Aleks вне форума Ответить с цитированием
Старый 06.03.2010, 20:56   #445
knight
Старожил
Лейтенант
Тестер
 
Аватар для knight
 
Регистрация: 05.02.2009
Адрес: Украина
Сообщений: 2,096
Нация: Франция
Пол: Мужской
Офицеры Корабли
Репутация: 128

Награды пользователя:

По умолчанию Ответ: ГПК-квест Аскольда

Я, кажется уже писал, что есть еще один вариант охоты на список. Один раз получилось с первого раза. S/L на глобалке у Белиза перед встречей с эскадрой MANов. Сохранился на глобалке, переход в режим "Море", абордаж первого. Если получится, то и второго. Нет списка - опять грузим сейв на глобалке. Но, повторяю, способ на любителя.
__________________
Отсель грозить мы будем персу...

[Для просмотра данной ссылки нужно зарегистрироваться]

Лучшая игра пиратской тематики - это аддон к ней

knight вне форума Ответить с цитированием
Старый 06.03.2010, 21:52   #446
Kenneth MacAlpin
Лейтенант
The famous nagger
 
Регистрация: 17.07.2009
Адрес: "Мой адрес не дом и не улица, мой адрес - Советский Союз!" Организация:"Law Society of Scotland"
Сообщений: 2,488
Нация: Англия
Пол: Мужской
Офицеры Корабли
Репутация: 236

Награды пользователя:

По умолчанию Ответ: ГПК-квест Аскольда

Повторюсь, не знаю как в ГПК, а в КВЛ пробовал доплыть до Белиза и починиться. Только ступаю на пирс - звонок - квест провален. Посему мне не понятно каким образом народ умудряется добраться аж до Порт-Рояля починиться, вернуться и продолжать "мочить" эти самовары?
Kenneth MacAlpin вне форума Ответить с цитированием
Старый 06.03.2010, 22:28   #447
LEon Французский
Лейтенант
Гаваньский мушкетёр
 
Аватар для LEon Французский
 
Щедрый корсар:
Регистрация: 01.08.2009
Адрес: Борнео
Сообщений: 2,297
Нация: Франция
Пол: Мужской
Офицеры Корабли
Репутация: 349

Награды пользователя:

По умолчанию Ответ: ГПК-квест Аскольда

Цитата:
Сообщение от ticonderoga Посмотреть сообщение
Посему мне не понятно каким образом народ умудряется добраться аж до Порт-Рояля починиться, вернуться и продолжать "мочить" эти самовары?
Да обычно - отплыл подальше, вышел на глобалку, поплыл, починился, вернулся - там они все... Пока свиток не найдешь или не потопишь корабль со списком, они будут тебя там ждать, никуда не денутся!
__________________
Если я Вас напрягаю или раздражаю, то Вы всегда можете забиться в угол и порыдать.

LEon Французский вне форума Ответить с цитированием
Старый 06.03.2010, 22:36   #448
Flibustier
Старожил
Капитан-лейтенант
Сценарист
Ветеран Гвардии
Бродяга
 
Аватар для Flibustier
 
Регистрация: 01.08.2008
Адрес: Где-то там далеко...
Сообщений: 2,966
Нация: Пираты
Пол: Мужской
Офицеры Корабли
Репутация: 535

Награды пользователя:

По умолчанию Ответ: ГПК-квест Аскольда

Цитата:
Сообщение от ticonderoga Посмотреть сообщение
Посему мне не понятно каким образом народ умудряется добраться аж до Порт-Рояля починиться, вернуться и продолжать "мочить" эти самовары?
Самый первый раз и я так делал) Но... до той поры, пока список не нашел. После этого мановары пропадают, и говорится, что ты их потопил.
__________________
Memento Mori

В глубине придонных вод
Ктулху - зверь такой - живёт;
Лишь в шторма плывёт наверх,
Съесть кораблик на обед...


Flibustier вне форума Ответить с цитированием
Старый 06.03.2010, 23:13   #449
пьяница
Мичман
 
Аватар для пьяница
 
Регистрация: 25.10.2009
Сообщений: 478
Нация: Испания
Пол: Мужской
Офицеры Корабли
Репутация: 32

Награды пользователя:

По умолчанию Ответ: ГПК-квест Аскольда

Рында брякает когда ты потопил флагмана не зависимо есть список или нет, когда они в куче раньше были сохранение на глобальной и до списка, когда кильватерным строем надо в середину эскадры, с начало находишь список потом топишь остатки.
пьяница вне форума Ответить с цитированием
Старый 07.03.2010, 00:24   #450
Jason
Мичман
BlackMark Studio
 
Регистрация: 22.10.2009
Сообщений: 568
Нация: Пираты
Пол: Мужской
Офицеры Корабли
Репутация: 121

Награды пользователя:

По умолчанию Ответ: ГПК-квест Аскольда

Цитата:
Сообщение от ticonderoga Посмотреть сообщение
Повторюсь, не знаю как в ГПК, а в КВЛ пробовал доплыть до Белиза и починиться. Только ступаю на пирс - звонок - квест провален. Посему мне не понятно каким образом народ умудряется добраться аж до Порт-Рояля починиться, вернуться и продолжать "мочить" эти самовары?
Cуть такова: эта эскадра может существовать сколь долго угодно времени, пока существует флагман.
Флагман - это тот мановар, который идет первым в списке, появляющемся по функции "доплыть до..." Прежде чем начать топить мановары, нужно запомнить название этого флагмана-корабля, и оставить его самым последним.
Если потопить флагман, спустя 3 игровых дня получаем сообщение "эскадра мановаров потоплена", хотя мы ее и не дотапливали - это своеобразная ловушка. И список уже не найти.
Пока флагман не потоплен, можно ходить чиниться в Белиз или Порт Рояль - эскадра никуда не денется и будет нас ждать.
Поэтому простейшая тактика: определить флагман - не трогать его - абордировать по 1-2 мановара (на сколько сил хватит) - чиниться - повторить, пока не найдем список.
Эту особенность можно использовать в своих целях - если найти список, Аскольд по-любому требует потопить все мановары. Чтобы не возиться, если список уже найден, топим флагман и уходим - дня через 3 получаем сообщение, что эскадра уничтожена.
Цитата:
Сообщение от LEon Французский Посмотреть сообщение
Пока свиток не найдешь или не потопишь корабль со списком, они будут тебя там ждать, никуда не денутся!
Не совсем так. Если список будет не на флагмане, то после потопления мановара со списком остальные никуда не денутся - их придется добивать. Собсно, по этому вопросу все уже отпостил выше.
Jason вне форума Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Sam (07.03.2010)
Старый 07.03.2010, 00:52   #451
ignatius
Боцман
 
Аватар для ignatius
 
Регистрация: 21.12.2009
Сообщений: 244
Нация: Голландия
Пол: Мужской
Офицеры Корабли
Репутация: 6
По умолчанию Ответ: ГПК-квест Аскольда

Цитата:
Сообщение от Jason Посмотреть сообщение
Если потопить флагман, спустя 3 игровых дня получаем сообщение "эскадра мановаров потоплена", хотя мы ее и не дотапливали - это своеобразная ловушка. ...
не значит ли это, что если время на починку и дорогу наа Ямайку (с Испанией не дружу) занимет более 3-х дней, мне не суждено ездить на починку, а "брать кассу" надо не отходя от "наковальни"?
ignatius вне форума Ответить с цитированием
Старый 07.03.2010, 02:05   #452
Kenneth MacAlpin
Лейтенант
The famous nagger
 
Регистрация: 17.07.2009
Адрес: "Мой адрес не дом и не улица, мой адрес - Советский Союз!" Организация:"Law Society of Scotland"
Сообщений: 2,488
Нация: Англия
Пол: Мужской
Офицеры Корабли
Репутация: 236

Награды пользователя:

По умолчанию Ответ: ГПК-квест Аскольда

Цитата:
Сообщение от Jason Посмотреть сообщение
Флагман - это тот мановар, который идет первым в списке, появляющемся по функции "доплыть до..."
Если я окажусь слева или справа от эскадры, то он все-равно будет первым? Это ведь зависит от расстояния до корабля.
Да, кстати, забыл в предыдущем посте (или посту?) написать: можно взять пяток беспонтовых оффов (которых не жалко) и назначать на абордированный самовар - не хай свои же его расстреливают. А в это время, под шумок, ближайший кромсать.
Kenneth MacAlpin вне форума Ответить с цитированием
Старый 07.03.2010, 10:12   #453
Jason
Мичман
BlackMark Studio
 
Регистрация: 22.10.2009
Сообщений: 568
Нация: Пираты
Пол: Мужской
Офицеры Корабли
Репутация: 121

Награды пользователя:

По умолчанию Ответ: ГПК-квест Аскольда

Цитата:
Сообщение от ignatius Посмотреть сообщение
не значит ли это, что если время на починку и дорогу наа Ямайку занимет более 3-х дней, мне не суждено ездить на починку, а "брать кассу" надо не отходя от "наковальни"?
Это значит, что можно ходить на Ямайку и чиниться.
Просто не надо топить флагман, и эскадра никуда не денется, ни через три дня, ни больше.
Цитата:
Сообщение от ticonderoga Посмотреть сообщение
Если я окажусь слева или справа от эскадры, то он все-равно будет первым? Это ведь зависит от расстояния до корабля.
Не никакой разницы, где находится - справа или слева.
Как определить флагман:
- нажимаем энтер - "доплыть до"
- появляется десять иконок враждебных мановаров
- самая первая иконка принадлежит флагману, т.е. главе эскадры
- запоминаем название этого корабля. На локалке он может быть среди кучи мановаров где угодно - не обязательно впереди
- перед абордажем в трубу смотрим названия кораблей - флагман НЕ трогаем, оставляем до тех пор, пока не найдем список.
- если потопить флагман, примерно через 3 дня эскадра рассеется.
- если не топить - будет мирно пастись у берегов Мейна, можно спокойно ходить чиниться и пополнять команду.
Jason вне форума Ответить с цитированием
Старый 07.03.2010, 10:14   #454
Old Nick
Старожил
Капитан 2-го ранга
 
Аватар для Old Nick
 
Спонсор:
Баронет Голландия
Регистрация: 02.11.2008
Сообщений: 6,411
Нация: Голландия
Пол: Мужской
Офицеры Корабли
Репутация: 473

Награды пользователя:

По умолчанию Ответ: ГПК-квест Аскольда

Цитата:
Сообщение от ticonderoga Посмотреть сообщение
Если я окажусь слева или справа от эскадры, то он все-равно будет первым? Это ведь зависит от расстояния до корабля.
...
"Лево-право" - не важно. От расстояния это зависит, если шипы не "единого командования"". Если выходишь на караван/эскадру, то флагман - всегда 1-й в списке, с какой стороны не подойди
Это совсем не значит, что он 1-й "в строю", он может быть где угодно, 1-й он только, именно, "в списке"
Old Nick вне форума Ответить с цитированием
Старый 07.03.2010, 11:59   #455
Kenneth MacAlpin
Лейтенант
The famous nagger
 
Регистрация: 17.07.2009
Адрес: "Мой адрес не дом и не улица, мой адрес - Советский Союз!" Организация:"Law Society of Scotland"
Сообщений: 2,488
Нация: Англия
Пол: Мужской
Офицеры Корабли
Репутация: 236

Награды пользователя:

По умолчанию Ответ: ГПК-квест Аскольда

Надо будет попробовать. А при таком раскладе кто-нить пытался уволочь с собой 1-2 мановара?
Kenneth MacAlpin вне форума Ответить с цитированием
Старый 07.03.2010, 12:14   #456
knight
Старожил
Лейтенант
Тестер
 
Аватар для knight
 
Регистрация: 05.02.2009
Адрес: Украина
Сообщений: 2,096
Нация: Франция
Пол: Мужской
Офицеры Корабли
Репутация: 128

Награды пользователя:

По умолчанию Ответ: ГПК-квест Аскольда

Цитата:
Сообщение от ticonderoga Посмотреть сообщение
кто-нить пытался уволочь с собой 1-2 мановара?
Получится разве-что последний. Промежуточные скорее всего будут потоплены до того, как смогут уйти на безопасное растояние, чтобы получить возможность выхода на глобалку.
__________________
Отсель грозить мы будем персу...

[Для просмотра данной ссылки нужно зарегистрироваться]

Лучшая игра пиратской тематики - это аддон к ней

knight вне форума Ответить с цитированием
Старый 07.03.2010, 12:35   #457
LEon Французский
Лейтенант
Гаваньский мушкетёр
 
Аватар для LEon Французский
 
Щедрый корсар:
Регистрация: 01.08.2009
Адрес: Борнео
Сообщений: 2,297
Нация: Франция
Пол: Мужской
Офицеры Корабли
Репутация: 349

Награды пользователя:

По умолчанию Ответ: ГПК-квест Аскольда

Цитата:
Сообщение от knight Посмотреть сообщение
Получится разве-что последний.
Полностью согласен, когда рядом с этой толпой оказываешься, там только бы самому выжить, а вот последние можно попробовать и утащить. У самого ни разу не получалось - последние 3-4 самовара просто исчезали как только я находил список и уплывал подлечиться...
__________________
Если я Вас напрягаю или раздражаю, то Вы всегда можете забиться в угол и порыдать.

LEon Французский вне форума Ответить с цитированием
Старый 10.03.2010, 08:14   #458
Natali
Сценарист
Лейтенант
 
Аватар для Natali
 
Регистрация: 23.05.2008
Адрес: В далёком и тёмном лесу
Сообщений: 1,867
Нация: Пираты
Пол: Женский
Офицеры Корабли
Репутация: 930

Награды пользователя:

По умолчанию Ответ: ГПК-квест Аскольда

Цитата:
Сообщение от Jason Посмотреть сообщение
Просто не надо топить флагман, и эскадра никуда не денется, ни через три дня, ни больше.
идея очень интересная. только один вопрос. Я сохраняюсь на глобалке перед схваткой с мановарами. И порой приходится несколько раз жать на S/L. т.к. оказываешься в гуще и охнуть не успеваешь. как тебя в щепки)). Внимание вопрос: каждый раз при выходе с глобалки генерится новая эскадра...поэтому запоминать флагман не всегда представляется возможным. Как быть в этом случае???
__________________
Natali вне форума Ответить с цитированием
Старый 10.03.2010, 08:51   #459
пьяница
Мичман
 
Аватар для пьяница
 
Регистрация: 25.10.2009
Сообщений: 478
Нация: Испания
Пол: Мужской
Офицеры Корабли
Репутация: 32

Награды пользователя:

По умолчанию Ответ: ГПК-квест Аскольда

Цитата:
Внимание вопрос: каждый раз при выходе с глобалки генерится новая эскадра...поэтому запоминать флагман не всегда представляется возможным. Как быть в этом случае???
В том то и дело, что каждый раз у флагмана новое название, тоже не представляю, какой смысл запоминания флагмана, после нахождения списка, захватить и тащить за собой мыловары зачем ?
пьяница вне форума Ответить с цитированием
Реклама
Ответ


Метки
аскольд, город потерянных кораблей, гпк, квест гпк, корсары гпк, лайф счастливый, порошок мумии, прохождение гпк, прохождение квестов, прохождение корсары, прохождение корсары гпк, скрижали


Здесь присутствуют: 3 (пользователей: 0 , гостей: 3)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 00:39. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
© MONBAR, 2007-2024
Corsairs-Harbour.Ru
Скин форума создан эксклюзивно для сайта Corsairs-Harbour.Ru
Все выше представленные материалы являются собственностью сайта.
Копирование материалов без разрешения администрации запрещено!
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика Яндекс цитирования