Форум сайта 'Гавань Корсаров'
 

Вернуться   Форум сайта 'Гавань Корсаров' > Игры Пиратской Тематики > Корсары: Каждому Своё!

Важная информация

Корсары: Каждому Своё! Новая игра от BlackMark Studio


  Информационный центр
Последние важные новости
 
 
 
 
 
Мультиопрос

На сколько баллов вам понравилась игра "Корсары: Каждому своё!"?

1 2% 7
2 0% 1
3 3% 8
4 1% 4
5 3% 9
6 1% 3
7 6% 18
8 18% 53
9 12% 34
10 53% 155
  Голосов 292

На сколько баллов вам понравилось DLC 1 "Калеуче"?

1 2% 6
2 0% 1
3 0% 1
4 1% 2
5 4% 10
6 2% 4
7 7% 19
8 13% 35
9 16% 43
10 54% 140
  Голосов 261

На сколько баллов вам понравилось DLC 2 "Последний урок"?

1 6% 17
2 4% 11
3 4% 10
4 3% 9
5 8% 22
6 4% 12
7 12% 32
8 12% 34
9 10% 26
10 37% 100
  Голосов 273

На сколько баллов вам понравилось DLC 3 "Под чёрным флагом"?

1 8% 17
2 2% 4
3 3% 6
4 2% 5
5 10% 20
6 6% 13
7 8% 17
8 14% 29
9 11% 23
10 35% 72
  Голосов 206

На сколько баллов вам понравилось DLC 4 "Герой Нации"?

1 7% 9
2 2% 2
3 5% 7
4 2% 3
5 8% 11
6 9% 12
7 11% 15
8 15% 20
9 10% 13
10 31% 41
  Голосов 133

На сколько баллов вам понравилось DLC 5 "Долго и счастливо"?

1 17% 9
2 0% 0
3 0% 0
4 7% 4
5 13% 7
6 7% 4
7 7% 4
8 19% 10
9 4% 2
10 26% 14
  Голосов 54

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 10.12.2012, 15:24  
Рыжий Билли
 
Аватар для Рыжий Билли
 
Регистрация: 16.04.2013
Сообщений: 133
Нация: Пираты
Пол: Мужской
Офицеры Корабли
Репутация: Рыжий Билли отключил(а) отображение уровня репутации
Лампочка Отзывы и обсуждение игры "Корсары: Каждому своё!"




Тема для обсуждения, отзывов и своих впечатлений от игры
"Корсары: Каждому своё!"

Помним, что критика должна быть обоснованной, а похвала - заслуженной.
Критика принимается только от игроков лицензионной игры! Проблемы всякоразных репаков, отписывайте там, где скачали игру. Если вы играете не в лицензионную игру, пользуетесь ломанными игровыми сейвами, то лучше не пишите ни чего на форуме, перейдите в разряд читателей форума. Ваши сообщения будут игнорироваться и удаляться, пользователь будет наказан согласно п.п. 5.1 и 5.2 Правил Форума.
На форуме, как и в жизни, принято отвечать за свои слова и следить за точностью и корректностью своих высказываний и сообщаемой информации. Взвешивай слова, произноси их обдуманно, контролируйте свои эмоции. Нужно помнить, что ваше мнение не единственно верное.



Интервью с командой BlackMark Studio -> [Для просмотра данной ссылки нужно зарегистрироваться]

Игровая флудилка -> [Для просмотра данной ссылки нужно зарегистрироваться]



.

Последний раз редактировалось Валькирия; 02.01.2018 в 22:08.
Рыжий Билли вне форума Ответить с цитированием
42 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Anvik (30.01.2013), Assassin1512 (08.02.2014), BARBER (20.10.2018), Broken Heart* (01.04.2014), Carassius (05.02.2013), de la Rebia (12.03.2013), deluxe (10.02.2013), fara (11.04.2013), Fatality (17.02.2018), grisamd (11.04.2013), idealist (19.02.2017), Konstantin Vinter (05.04.2013), Kopcapkz (27.03.2016), legac (14.02.2013), Marconi (30.08.2020), Mephistopheles (02.02.2013), miha (03.02.2013), Mr.Niko (21.05.2013), Natali (08.02.2013), Old Alexander (02.02.2013), pitblood (01.02.2013), RARE (28.02.2013), SadRojer (13.02.2013), serged67 (19.04.2013), sheriff28 (02.06.2013), SkyReg11 (26.06.2016), Y.Valkov (08.01.2014), Алексей_85 (22.01.2021), Армеец (17.06.2013), Артист2013 (25.02.2013), Барон Бонперо (07.03.2013), Валькирия (11.02.2013), Гастер (01.08.2016), де росс (02.02.2013), Древен (22.05.2013), Корс@Р (16.08.2013), Максим Ерёмин (12.03.2013), сомалиец (08.02.2013), Старый рыбак (14.12.2016), Шепот (22.12.2013), †Captain Jack Sparrow† (13.11.2015)
Старый 04.01.2013, 19:44   #420
Lolo4o4o
Матрос
 
Регистрация: 15.12.2012
Сообщений: 26
Нация: Испания
Пол: Мужской
Офицеры Корабли
Репутация: 0
По умолчанию Re: Отзывы об игре "Корсары: Каждому своё!"

В этой игре опять как и в прошлых охотники при награде 20000 например на топ кораблях 1 класса приплывают. Зачем людям плавающим на 1 классе и 2 эти 20000. Они на содержание больше потратят корабля пока ГГ ищут. Да и откуда у этих несчастных охотников эти кораблики, они что адмиралы флота все? Ну и нелогично что какие то мелкие сошки пиратики на 1-2 классе гоняют. Такое ощущение что реально адмиралы все. У них потолок это бриг да корвет.

Последний раз редактировалось Lolo4o4o; 04.01.2013 в 19:59.
Lolo4o4o вне форума Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Carassius (04.01.2013), Жан Бурбон (04.01.2013), Кащей (04.01.2013)
Старый 04.01.2013, 22:20   #421
Metazot
Старший матрос
BlackMark Studio
 
Аватар для Metazot
 
Регистрация: 03.03.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 99
Нация: Франция
Пол: Мужской
Офицеры Корабли
Репутация: 69
По умолчанию Re: Отзывы об игре "Корсары: Каждому своё!"

Цитата:
Сообщение от Makondo Посмотреть сообщение
Никогда бы не подумала, что взрослые, умные, интеллигентные люди (а разработчиков ККС я считаю именно такими) позволят себе оскорблять геймеров, не справившихся с игрой и оставивших НЕ положительные отзывы. Ребят, вы чо, серьезно что ли думаете, что если человек разочаровался с ККС, можно называть его "слабаком", "нытиком", ставить под сомнение его интеллектуальный уровень и посылать в жопу?
Если кто-либо считает себя в праве требовать от нас менять игру под свои запросы, а также пытаться выдать свои личные проблемы за проблемы студии, то почему бы не предположить, что «взрослым, умным, интеллигентным людям» однажды может надоесть этот оголтелый пафос и вместо того, чтобы в сотый раз объяснять одно и то же, захочется вспомнить знаменитый афоризм великой актрисы, который она озвучила при схожих обстоятельствах.
Меня забавляют обиды отдельных пользователей, которые оказываются столь ранимы к ответной критике («А нас-то за что?!» (с)). А так же формулировки типа «игра не оправдала ожиданий многих игроков». «Многих» это скольких? И как быть со многими, чьи ожидания она оправдала?
Цитата:
Позиция как минимум странная. На этом форуме есть очень разные люди, и вряд ли всех их можно мерить одной меркой - ККС. И "ставить диагнозы" только на основании, прошел игрок все квесты или нет, овладел новой системой фехтования или нет.
Никто не ставит диагнозы. Это просто констатация очевидных фактов. Если игра даже на минимальной сложности оказалась не по зубам конкретному геймеру, то этот конкретный геймер слабоват для этой игры, несмотря на весь его предыдущий «корсарский» опыт. Или игра оказалась слишком сложной для него («что в лоб, что по лбу»). Но даже в этом случае можно просить конкретной помощи на форуме, а не пытаться самоутвердиться за счет наездов на разработчиков.
Если хотите донести свою мысль, выбирайте корректные формулировки. Если преследуете другие цели, не удивляйтесь соответствующей реакции.
Выбор игр, включая старые шлягеры, огромен. Что именно заставляет отдельных недовольных игроков обрекать себя на «муки непроходимости» с последующим публичным излиянием обид, мне лично непонятно. Разве что игра и впрямь чем-то зацепила их всерьез.
В этом случае иначе, чем «нытьем», этот процесс излияния назвать сложно. Этакий вариант детского шантажа: «Я поною, глядишь, взрослым надоест, и они исполнят мой каприз.»
А если игра не понравилась в принципе, просто забудьте про нее. Ненужно придумывать всякую фигню о том, чего не было, а также пытаться рассуждать о том, чего не знаете или не понимаете.
Глупо выглядит со стороны тех, кто знает и понимает, о чем идет речь. Обычно это забавляет, но иногда начинает надоедать. Именно по причине голословности и субъективности суждений. И тогда образ Раневской невольно всплывает в памяти.
Согласен, что наша позиция также во многом субъективна и может не отражать чьи-то чаяния. Но мы, как авторы, имеем на это право. Кроме того мы несколько лет экспериментировали с игрой добиваясь от нее определенного и вполне конкретного эффекта восприятия. То, что получилось, нас в целом устраивает. Иначе мы бы не согласились на релиз в эти сроки.
Мы не ставили цели унизить игрока, как это кому-то показалось. Мы считаем, что в ККС нам удалось раскрыть потенциал игры «Корсары» в более полном объеме. Первоначальный замысел этой игры принадлежит Сиду Мейеру и существует, как минимум, с 1987 года. В конце 80-х игра Sid Meier's Pirates! была моей любимой.

И играл я в нее еще под DOS (Windows, помнится, появились году в 1993). За более, чем четверть века, с учетом серии от Акеллы у меня лично сложилось определенное видение Пиратес/Корсаров . И оно на данный момент не имеет принципиальных расхождений со взглядами других студийцев. Реализация этого видения в ККС во многом ограничена техническими возможностями. О которых мы тоже не раз говорили.
--
Все ответы с нашей стороны даны не раз. От их повторения разными словами суть не меняется.
В сухом остатке:
1. Если задолбали баги и вылеты, купите лицензию.
2. Правила игры в отличие от К:ГПК существенным образом изменились. Совет - читайте мануал.
3. У квестов могут быть разные варианты прохождения и наиболее прямолинейные варианты – далеко не самые выгодные. Совет – читайте диалоги, вникайте в обстановку. Одним из главных приоритетов в разработке ККС была ее реиграбельность. Т.е. изначально предполагалось, что без подсказок с первого раза пройти ККС неким оптимальным образом на одной интуиции и тактиках К:ГПК будет непросто. А пройти все ветки квестов и получить все призы за один раз – невозможно.
4. Если проходить боевки трудно, снижайте сложность.
5. Если трудно даже на «юнге», ищите варианты, меняйте тактики, форумы студии и ГК в помощь.
6. Если вникать и напрягаться неохота (нет настроения и т.п.), играйте во что-нибудь другое.
7. Выявленные ошибки уже исправляются и будут исправляться в дальнейшем. Критичных багов пока не обнаружено. Игра уже не раз пройдена игроками, в том числе на максимальном уровне сложности.
8. Часть объективных критических замечаний, а также предложений, нас заинтересовала. Возможно, ближе к весне мы внесем в код некоторые коррективы. Сейчас у нас «время разбрасывать камни».
9. Если хотите корректного конструктивного разговора с нашей стороны, начините с себя. Если такой разговор не интересен, мы оставляем за собой право комментировать ваши посты в выбранном вами формате диалога. Каков вопрос, таков ответ.
__________________
[Для просмотра данной ссылки нужно зарегистрироваться]


Последний раз редактировалось Metazot; 04.01.2013 в 22:38.
Metazot вне форума Ответить с цитированием
12 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Carassius (04.01.2013), legenda (04.01.2013), Lejito (04.01.2013), Nathaniel (04.01.2013), pitblood (05.01.2013), Tymofei (04.01.2013), Vfrc1700 (27.04.2022), Xant (04.01.2013), Валькирия (04.01.2013), Королёв (04.01.2013), Корс@Р (23.07.2013), Сеньор Кортес (04.01.2013)
Реклама
Старый 04.01.2013, 22:39   #422
Lejito
Старожил
Гроза морей
 
Аватар для Lejito
 
Регистрация: 28.08.2008
Сообщений: 5,273
Нация: Испания
Пол: Мужской
Офицеры Корабли
Репутация: 668

Награды пользователя:

По умолчанию Re: Отзывы об игре "Корсары: Каждому своё!"

Цитата:
Сообщение от nikolaz Посмотреть сообщение
Из Корсаров не стоит делать Сталкера!!!
Никто и не делает.
За СТАЛКЕРА я упомянул лишь чтобы на конкретном примере объяснить как можно гамать в жутко нестабильную и хардкорную (в моем случае) игру и при этом не только не стонать: "как же задолбало... разрабы чо, ваще с ума сошли!?... играть невозможно...", но и получать настоящее удовольствие от времяпровождения за игрулей
__________________
Спойлер:
[Для просмотра данной ссылки нужно зарегистрироваться]

С уважением,
Дон Лехито Буэнос де Ла Папиритос.


[Для просмотра данной ссылки нужно зарегистрироваться]


Lejito вне форума Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Реклама

Зарегистрированным пользователям показывается меньше рекламы!

Старый 04.01.2013, 22:51   #423
Gel
Юнга
 
Регистрация: 20.08.2010
Сообщений: 19
Нация: Англия
Пол: Мужской
Офицеры Корабли
Репутация: 2
По умолчанию Re: Отзывы об игре "Корсары: Каждому своё!"

Интересно, как продастся игра. Выпустить игру перед праздниками - это, видимо, был хитрый план Акеллы. Но серьезно, выпускать игру в 2012 с такой графикой - за гранью добра и зла. Даже энтузиасты с пайратсахой закинули Сторм и перешли на УДК, если я правильно понимаю. Разработчики в общении вообще какие-то неадекваты. Лучше бы просто молчали или завели коммьюнити менеджера для общения с пользователями. Зачем себя еще глубже закапывать-то?
Gel вне форума Ответить с цитированием
Старый 04.01.2013, 23:06   #424
Metazot
Старший матрос
BlackMark Studio
 
Аватар для Metazot
 
Регистрация: 03.03.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 99
Нация: Франция
Пол: Мужской
Офицеры Корабли
Репутация: 69
По умолчанию Re: Отзывы об игре "Корсары: Каждому своё!"

Цитата:
Сообщение от Gel Посмотреть сообщение
Но серьезно, выпускать игру в 2012 с такой графикой - за гранью добра и зла.
Еще один учитель жизни по наши души
Цитата:
Лучше бы просто молчали или завели коммьюнити менеджера для общения с пользователями. Зачем себя еще глубже закапывать-то?
Вы забыли про АС3.
Обычно в этом месте горе-аналитики типа вас его всенепременно вспоминают.
Однако, реальность, даже виртуальная, определяется не формой, а содержанием. С возрастом это понимание обычно приходит, так что у вас еще все впереди.
--
ККС делалась не для участия в конкурсах. Она делалась для тех, кто хочет играть в Корсары. А перенос игры на новый движок в существующих реалиях не имеет коммерческих перспектив. Об этом также подробно разъяснялось в этой ветке.
__________________
[Для просмотра данной ссылки нужно зарегистрироваться]

Metazot вне форума Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Leon de Coria (13.03.2013)
Старый 04.01.2013, 23:09   #425
Nathaniel
Старожил
 
Аватар для Nathaniel
 
Регистрация: 19.07.2009
Сообщений: 6,955
Нация: Испания
Пол: Мужской
Офицеры Корабли
Репутация: 632

Награды пользователя:

По умолчанию Re: Отзывы об игре "Корсары: Каждому своё!"

Цитата:
Сообщение от Неудачник Посмотреть сообщение
Я в первой боёвке "Саги" не стал топить фрегат, просто по-быстрому захватил корвет и слинял от фрегата при боковом ветре...
Я тоже так хотел поступить. Выше написал, что первым делом оставил фрегат без мачт, но уйти от него не удалось. А уж догнать корвет - тем более. По причине того, что парусная оснастка у двух кораблей разная.
__________________
Я был на краю земли, на краю бескрайних озёр, за горизонтом и на вершинах самых высоких гор.
Но я не нашёл там никого, кто не был бы моим другом!





Nathaniel вне форума Ответить с цитированием
Старый 04.01.2013, 23:30   #426
Gel
Юнга
 
Регистрация: 20.08.2010
Сообщений: 19
Нация: Англия
Пол: Мужской
Офицеры Корабли
Репутация: 2
По умолчанию Re: Отзывы об игре "Корсары: Каждому своё!"

Цитата:
Сообщение от Metazot Посмотреть сообщение
Еще один учитель жизни по наши души
Я никого не учу жизни, просто озвучил своё мнение. И как всегда от разрабов этой игрухи - одни оскорбления. Далеко пойдёте.

Цитата:
Сообщение от Metazot Посмотреть сообщение
Вы забыли про АС3.
Обычно в этом месте горе-аналитики типа вас его всенепременно вспоминают.
Однако, реальность, даже виртуальная, определяется не формой, а содержанием. С возрастом это понимание обычно приходит, так что у вас еще все впереди.
Я смотрю, что это вы записались в учителя жизни. Следующим постом ожидаю фразу "сперва добейся". Ваше определение виртуальной реальности очень развеселило, к счастью, оно далеко от реальности. Про АС 3 не забыл, про него итак тут слишком часто упоминают, забывая, что в Уби работают профи и мастера своего дела, да и только над "водной" частью игры работала отдельная студия в Сингапуре.
Gel вне форума Ответить с цитированием
Старый 04.01.2013, 23:40   #427
Metazot
Старший матрос
BlackMark Studio
 
Аватар для Metazot
 
Регистрация: 03.03.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 99
Нация: Франция
Пол: Мужской
Офицеры Корабли
Репутация: 69
По умолчанию Re: Отзывы об игре "Корсары: Каждому своё!"

Цитата:
Сообщение от Gel Посмотреть сообщение
Я никого не учу жизни, просто озвучил своё мнение. И как всегда от разрабов этой игрухи - одни оскорбления.
Так и я озвучил свое, не более. Вам кажется, что мы делаем не то и не так, а мне кажется, что вы пытаетесь учить нас жизни по Гамбургскому счету, апеллируя ни много, ни мало аж к добру и злу. Полагая, видимо, что имеете на это полное право.
Ваша обидчивость лишний раз подтверждает сказанное мною выше о тех, кто любит перекладывать свои проблемы на других.
Цитата:
Следующим постом ожидаю фразу "сперва добейся".
Не дождетесь Мне и так понятно, что предлагать вам создать что-либо бессмысленно.
__________________
[Для просмотра данной ссылки нужно зарегистрироваться]

Metazot вне форума Ответить с цитированием
Старый 05.01.2013, 00:15   #428
Гиеракс
Пущен по доске
 
Регистрация: 14.02.2010
Адрес: Мусорный бачок №5
Сообщений: 1,816
Нация: Пираты
Пол: Мужской
Офицеры Корабли
Репутация: 284
По умолчанию Re: Отзывы об игре "Корсары: Каждому своё!"

Цитата:
Сообщение от Nathaniel Посмотреть сообщение
Я отлично понимаю, что игра рассчитана на "закалённых" опытом "корсаров", но и себя я "чайником" в игре не считаю, как ни странно. Но то, что я вчера убил 3 часа реального времени на тщетные попытки пройти первый бой Саги - это не есть хорошо. Выше я уже написал, почему я не собрал для этого эскадру поддержки, не предусмотрел возможность применения брандера в бою и т.п.
В ГПК тоже самое было. Просто когда проходили её пятый и т.д раз по намеченному сценарию зная все подводные камни то забыли как вначале попадали поторопившись на грабли и мучались либо переигрывали с раннего сейфа.

Цитата:
Сообщение от Кащей Посмотреть сообщение
И как то не охота трахать себе мозг целый (реальный!) день пытаясь доплыть из порто принса до портобело за 14 игровых дней, особенно когда ветер в лицо и на хвосте с п*идарасами
Проблема у меня была только с ветром. Вторых я быстро обошел слив удачное их расположение и они в скором времени испарились. С ветром были проблемы но уж не целый игровой день а минут 30 максимум. Может быть я прокляну все на свете когда пойду дальше карибских нравов и стартовой линейки но до этого все было лично для меня проще чем в ГПК. С отрывом от квестовых кораблей-давно привык пользоваться доплыть до,маневрировать и сливать выгодное положение. Боёвки-видимо из-за изменений в системе использований оружия противники стали реже использовать мой бичь-пробивной удар. Так что в ККС мне фехтовать проще. Когда я уплывал со стартового острова и какая-то шилупонька выбила одним залпом пол моей команды и перебила остальных при абардаже,я сильно напрягся.(испугала меня эфективность залпа картечи и вот даже не знаю что ждать в дальнейшем от более мощных кораблей) Но дальше я один убил человек 9 вражеской команды и убил вражеского капитана(который судя по лечилкам был как на уровне капитан из ГПК) без проблем. В то время как на травле крыс в ГПК на уровне сложности капитан в похожей ситуации я вешался,матерился и желал мучительной смерти всем имеющим отношение к этой игре.
Гиеракс вне форума Ответить с цитированием
Старый 05.01.2013, 00:33   #429
Tymofei
Старожил
Капитан-лейтенант
BlackMark Studio
 
Аватар для Tymofei
 
Регистрация: 14.02.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 3,355
Нация: Франция
Пол: Мужской
Офицеры Корабли
Репутация: 751

Награды пользователя:

По умолчанию Re: Отзывы об игре "Корсары: Каждому своё!"

Цитата:
Сообщение от Гиеракс Посмотреть сообщение
...на травле крыс в ГПК...
В ГПК не было этого квеста.
__________________
[Для просмотра данной ссылки нужно зарегистрироваться]

Лучшая игра пиратской тематики: Преферанс вживую))
Tymofei вне форума Ответить с цитированием
Старый 05.01.2013, 00:42   #430
Гиеракс
Пущен по доске
 
Регистрация: 14.02.2010
Адрес: Мусорный бачок №5
Сообщений: 1,816
Нация: Пираты
Пол: Мужской
Офицеры Корабли
Репутация: 284
По умолчанию Re: Отзывы об игре "Корсары: Каждому своё!"

Цитата:
Сообщение от Tymofei Посмотреть сообщение
В ГПК не было этого квеста.
Не суть важно. Просто давно уже мод пак воспринимается как настоящее ГПК а ГПК оригинальное как недоделок. Но могу привести пример и из оригинала.И в оригинальном ГПК и КВЛ было завалом таких квестов. Вспомнить например сам квест ГПК,когда игроки торопились туда попасть и потом не прокаченные мучались в нарвалами и касперами. Это только один пример. ГПК кишило именно сложными моментами. И не думаю что ККС особо сложнее. Просто нужно учесть что если ты выбираешь сложность матрос в ККС то это не матрос в ГПК. И не торопиться а проходить как в первый раз. А то такое ощущение по некоторым вопросам что многие даже диалоги не читают играя . Так привыкли пролистывать их за многолетние переигрывания в старые игры.

Последний раз редактировалось Гиеракс; 05.01.2013 в 00:47.
Гиеракс вне форума Ответить с цитированием
Старый 05.01.2013, 01:22   #431
legenda
Старожил
Боцман
 
Аватар для legenda
 
Регистрация: 26.07.2009
Адрес: Красноярск
Сообщений: 341
Нация: Англия
Пол: Мужской
Офицеры Корабли
Репутация: 15
По умолчанию Re: Отзывы об игре "Корсары: Каждому своё!"

Цитата:
Сообщение от Gel Посмотреть сообщение
Лучше бы просто молчали или завели коммьюнити менеджера для общения с пользователями.
А ты бы промолчал, если бы твоего сына/дочь кто-нибудь оскорбил в школе или обидел? Или лучше нанял бы "эксперта в спорах со школьниками"?
legenda вне форума Ответить с цитированием
Старый 05.01.2013, 01:37   #432
Tymofei
Старожил
Капитан-лейтенант
BlackMark Studio
 
Аватар для Tymofei
 
Регистрация: 14.02.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 3,355
Нация: Франция
Пол: Мужской
Офицеры Корабли
Репутация: 751

Награды пользователя:

По умолчанию Re: Отзывы об игре "Корсары: Каждому своё!"

Цитата:
Сообщение от Гиеракс Посмотреть сообщение
Не суть важно.
Отнюдь.
Многие игроки качали репаки с предустановленным мод-паком, т.е. вовсе не видели оригинального ГПК. Поэтому я могу отчасти понять заявления, что "ККС не отличается от ГПК".

Так что повторюсь, в который раз: если уж сравнивать, то сравнивать с тем, что было, а не с тем, что представляется былым


Цитата:
Сообщение от Гиеракс Посмотреть сообщение
И не торопиться а проходить как в первый раз. А то такое ощущение по некоторым вопросам что многие даже диалоги не читают играя . Так привыкли пролистывать их за многолетние переигрывания в старые игры.
Золотые слова!
__________________
[Для просмотра данной ссылки нужно зарегистрироваться]

Лучшая игра пиратской тематики: Преферанс вживую))
Tymofei вне форума Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Old Nick (05.01.2013), Гиеракс (05.01.2013)
Старый 05.01.2013, 01:43   #433
Carassius
Гвардеец Гавани Корсаров
Баталер
 
Аватар для Carassius
 
Регистрация: 21.12.2011
Адрес: Земля
Сообщений: 2,963
Нация: Испания
Пол: Мужской
Офицеры Корабли
Репутация: 477

Награды пользователя:

По умолчанию Re: Отзывы об игре "Корсары: Каждому своё!"

Лично я собираюсь начать играть в ККС заново. Не успеваю по-нормальному завершить "Пиратскую сагу". Заодно пройду какую-нибудь другую ветку "Голландского гамбита". Ну и хотя бы буду знать, чего от некоторых моментов в квестах ждать и как к этому готовиться
__________________
Каждый имеет право на своё мнение. Так давайте уважать мнение друг друга.

Carassius вне форума Ответить с цитированием
Старый 05.01.2013, 03:49   #434
Romello
Мичман
 
Аватар для Romello
 
Регистрация: 03.01.2012
Адрес: Иваново
Сообщений: 410
Нация: Голландия
Пол: Мужской
Офицеры Корабли
Репутация: 50
По умолчанию Re: Отзывы об игре "Корсары: Каждому своё!"

Цитата:
Сообщение от Nathaniel Посмотреть сообщение
Читать диалоги и думать - это одно... Я внимательнейшим образом прошёл много квестов в этой и других играх серии, читаю диалоги и анализирую их; нахожу такие ошибки в текстах, мимо которых многие мимо проходят... А вот париться 3-4 часа с одной-двумя боёвками, имея прокачанного ГГ... и не справляющимся с задачей, рассчитанной на ГГ 20-25 уровня, на 30-32 уровнях на начальном уровне сложности - это очень спорный вопрос. Прошу прощения, но тут я поддержу всех несогласных и себя в том числе.
Я отлично понимаю, что игра рассчитана на "закалённых" опытом "корсаров", но и себя я "чайником" в игре не считаю, как ни странно. Но то, что я вчера убил 3 часа реального времени на тщетные попытки пройти первый бой Саги - это не есть хорошо. Выше я уже написал, почему я не собрал для этого эскадру поддержки, не предусмотрел возможность применения брандера в бою и т.п.
Полностью присоединяюсь к вашим словам. Игра одновременно приносит удовольствие и оставляет горький осадок.
Romello вне форума Ответить с цитированием
Старый 05.01.2013, 08:37   #435
Metazot
Старший матрос
BlackMark Studio
 
Аватар для Metazot
 
Регистрация: 03.03.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 99
Нация: Франция
Пол: Мужской
Офицеры Корабли
Репутация: 69
По умолчанию Re: Отзывы об игре "Корсары: Каждому своё!"

Цитата:
Сообщение от Romello Посмотреть сообщение
Полностью присоединяюсь к вашим словам. Игра одновременно приносит удовольствие и оставляет горький осадок.
Как и сама жизнь Как грится "лучше с умным потерять, чем с дураком найти" (русская поговорка).
ИМХО в 21 веке произошла подмена смыслов многих слов. Под "игрой" теперь применительно к компьютерным играм зачастую понимается исключительно интерактивный видеоряд. Причем видео с каждым годом все больше, а интерактивности все меньше. От самого процесса игры, предполагающего азарт, исследование, преодоление, ничего не осталось. Вместо игроков появились "пользователи игр". Или, как я их называю, "проходимцы". От слова "проходить". Т.е. те, которые не играют в игры, а именно что проходят их ведомыми за курсор от одного "рояля в кустах" к другому. Задача самоутверждения игрока за счет преодоления преград сменилась задачей самоутверждения пользователя за счет поддержки у него со старта ощущения его изначально предполагаемой исключительности (которого остро не хватает в реальной жизни). В качестве целевой аудитории, исследователя миров сменил турист, любующийся шикарными видами за окном автобуса.
--
Эта тенденция вполне объяснима, т.к. во многом обусловлена вынужденной кроссплатформенностью, без которой не будет прибыли. Хотя я подозреваю, что дело тут не только в реалиях рынка. В итоге имеем то, что имеем. На PC новые шедевры игростроя, ориентированные на интерфейс и аудиторию игровых приставок, выглядят все более зрелищными в плане графики и все более примитивными как игры, в классическом понимании этого слова.
По моим ощущениям ожидать от индустрии новых игр со сложными виртуальными мирами, ждущими своих конкистадоров, уже не приходится. Тем более миров, предлагающих к покорению сразу несколько стихий, как в случае с Корсарами (море и суша). Мечтать, конечно, можно и нужно (а вдруг!), но тем не менее.
Пираты/Корсары придуманы в прошлом веке людьми, которые еще умели играть. Сам концепт получился на столько удачным, что за эти годы игру не удалось кастрировать в угоду модным тенденциям.
В ККС мы предложили свое видение его развития, стараясь не испортить именно его игровую составляющую. В ККС предлагается именно играть, а не проходить ее. Тем более старина Шторм по любому не сможет удовлетворить возросшие требования пользователей именно в части видеоряда.
Возможно, в каких-то моментах игра и впрямь получилась довольно жесткой, т.к. старые алгоритмы в сочетании с новыми проявляют себя иногда довольно неожиданно. Например, лечилки у НПС, которые он наконец получил возможность использовать против неопытного игрока, тогда как в КВЛ просто не успевал этого сделать.
ИМХО это не повод для истинных корсаров поднимать белый флаг, и, в то же время, повод для нас дополнительно поколдовать над игровыми алгоритмами и балансом. Но это не значит, что студия будет менять концепт ККС в угоду современным казуальным трендам.
__________________
[Для просмотра данной ссылки нужно зарегистрироваться]


Последний раз редактировалось Metazot; 05.01.2013 в 08:53.
Metazot вне форума Ответить с цитированием
Пользователь сказал Чушь! - за это бесполезное сообщение:
bens (06.01.2013)
14 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Carassius (05.01.2013), Ingmar (05.01.2013), legenda (05.01.2013), Lejito (05.01.2013), Leon de Coria (13.03.2013), Oddo44 (05.01.2013), Old Nick (05.01.2013), pitblood (05.01.2013), Tesa (05.01.2013), Tymofei (05.01.2013), Xant (05.01.2013), Валькирия (05.01.2013), Корс@Р (23.07.2013), Мрекк (06.01.2013)
Старый 05.01.2013, 09:22   #436
SuvorOFF
Мичман
 
Аватар для SuvorOFF
 
Регистрация: 31.10.2008
Адрес: Первоуральск
Сообщений: 403
Нация: Франция
Пол: Мужской
Офицеры Корабли
Репутация: 32
По умолчанию Re: Отзывы об игре "Корсары: Каждому своё!"

Странно, что в рамках основного квеста не оказалось ни одного задания, требующего разрушения форта. Ясно, что захват колоний не нужен, но разрушение фортов - это ж классики почти.

Написал и вспомнил про "суп из черепахи". Но это нерациональный путь прохождения.
SuvorOFF вне форума Ответить с цитированием
Старый 05.01.2013, 09:46   #437
EagleTwo
Старшина
 
Аватар для EagleTwo
 
Регистрация: 29.11.2011
Сообщений: 161
Нация: Пираты
Пол: Мужской
Офицеры Корабли
Репутация: 18
По умолчанию Re: Отзывы об игре "Корсары: Каждому своё!"

Цитата:
Сообщение от SuvorOFF Посмотреть сообщение
Странно, что в рамках основного квеста не оказалось ни одного задания, требующего разрушения форта. Ясно, что захват колоний не нужен, но разрушение фортов - это ж классики почти.

Написал и вспомнил про "суп из черепахи". Но это нерациональный путь прохождения.
Работорговец еще есть
Да не основной сюжет но побочных квестов очень мало поэтому их считаю незначительными ответвлениями.

Цитата:
ИМХО в 21 веке произошла подмена смыслов многих слов. Под "игрой" теперь применительно к компьютерным играм зачастую понимается исключительно интерактивный видеоряд. Причем видео с каждым годом все больше, а интерактивности все меньше. От самого процесса игры, предполагающего азарт, исследование, преодоление, ничего не осталось. Вместо игроков появились "пользователи игр". Или, как я их называю, "проходимцы". От слова "проходить". Т.е. те, которые не играют в игры, а именно что проходят их ведомыми за курсор от одного "рояля в кустах" к другому. Задача самоутверждения игрока за счет преодоления преград сменилась задачей самоутверждения пользователя за счет поддержки у него со старта ощущения его изначально предполагаемой исключительности (которого остро не хватает в реальной жизни). В качестве целевой аудитории, исследователя миров сменил турист, любующийся шикарными видами за окном автобуса.
В основном вы правы. Очень редко но встречаются достойные игровые проекты которые на протяжении всей игры бросают вызов игроку, но они есть - Дарк Соулс например. Либо игры с хорошей поддержкой сообщества. Например игры Бесезды при помощи модов меняются почти до не узнаваемости.

Цитата:
Возможно, в каких-то моментах игра и впрямь получилась довольно жесткой, т.к. старые алгоритмы в сочетании с новыми проявляют себя иногда довольно неожиданно. Например, лечилки у НПС, которые он наконец получил возможность использовать против неопытного игрока, тогда как в КВЛ просто не успевал этого сделать.
Ну здесь сразу понять что игровой мир выносит игрока всегда по всем параметрам. Он берет: численностью, силой(почти по всем параметрам превышает игрока в несколько раз), невыгодным положением игрока и наглостью. Но в то же время он глуп как пробка от бутылки и единственный шанс игрока победить - пользоваться глупостью искусственного интеллекта и сэйв лоадами чтобы выбить глупую ситуацию в генерации алгоритма. Чем дальше игрок продвигается по игре тем в более невыгодные условия ставит его игра и тем больше сильных противников сразу нападают на одного глав героя - тотже бой с Паттерсоном если проходить без бага то в ГГ стреляют сразу пять мушкетеров с ХП по 500+ (как предполагается пройти в нормальном варианте для меня осталось загадкой). Но ИИ как тупым был так тупым и остается и очень очень жаль.
__________________
Корсары — настоящее творение дьявола. Они безжалостны к новичкам: прогоняя их сквозь жесткие шпицрутены архинеудобного геймплея, изрядное количество багов, и сюжетные коллизии, сбросив за борт тех, кто не вынес плавания и отбросил диск в сторону, они делают из сухопутных крыс настоящих морских волков, которым не страшно ничто на свете..

Лучшая игра пиратской тематики: Корсары: Каждому Свое
EagleTwo вне форума Ответить с цитированием
Старый 05.01.2013, 12:32   #438
Frenchy
Салага
 
Аватар для Frenchy
 
Регистрация: 11.10.2012
Сообщений: 5
Нация: Франция
Пол: Мужской
Офицеры Корабли
Репутация: 0
По умолчанию Re: Отзывы об игре "Корсары: Каждому своё!"

Обсуждение настолько бурное, что я, признаться, был заинтригован и вынужден просмотреть все 23 страницы этой темы.

Итак, мое скромное мнение и критика. Надеюсь, она будет конструктивной.

Сюжетная составляющая тянет на литературный эпос, ни много, ни мало. В этом плане (который для меня в играх, как правило, на первом месте) К:КС утрет нос иным видным сценаристам Голливуда. Но это и плюс, и минус. Почему минус? Потому что, разумеется, интересно узнавать эту историю, играя в эту игру, но насколько красивее она могла бы смотреться на более современном движке. Тут ничего более говорить не буду - тему читал, ситуацию понимаю.
Тем не менее, сюжетный компонент игры выполнен на десятку.

Внешне игра тоже стала красивее по сравнению с ГПК. Новые текстуры (особенно когда впервые увидел паруса) порадовали, новые модели кораблей прекрасны.

Когда впервые узнал о вводе системы крафта, насторожился, но в итоге был приятно удивлен. Неплохое новшество.

Таки да, PIRATES, по которым все пробежались дружным табуном, теперь будет потоптан и мной. Идея с архетипами, конечно, неплоха, но если уж на то пошло, лично я бы предпочел увидеть еще три-четыре их штуки.

Что касается больного вопроса с хардкорностью, то, признаться, да. Да, был очень удивлен, насколько сила врагов отличается от ГПК. Сначала целый час возился с пиратами по квесту освобождения испанца (сложность не понижал принципиально), потом обнаружил, что в море мне тоже готовы вставить неиллюзорного пистона. Но это решается старым-добрым притиранием ("придрачиванием", если угодно). Т.е. путем проб и ошибок, помноженным на метод тыка. Еще в далеком тысяча восемьсот лохматом году в "Корсары: ПКМ" так начинал играть.

Наконец, самый скорбный для меня момент. Или "почему ГПК для меня все еще №1".
Для меня пройти игру - это как поведать историю. Одно прохождение одним персонажем - одна рассказанная история. История, которую я просто уже не могу рассказать по-другому, даже если знаю, что так можно.
В К:КС же всего один персонаж, поэтому для меня его история останется именно такой, какой я ее увидел впервые.
Да и привычных ПГГ как-то не хватает.
Конечно, я понимаю, что каждому свое (я заметил, любят здесь поиграться этой фразой ), что никто не будет по заказам отдельных игроков лепить игры, но все-таки, если бы с каким-нибудь мод-паком потом появились новые персонажи, я был бы очень рад.

В общем и целом, спасибо за игру - создатели могут ей по праву гордиться, а поклонники могут ее заслуженно обожать.

Спойлер:
P.S. Дочь Белтропа и Беатрис? Я, конечно, позабыл матчасть, но вроде меж ними были совсем другого характера "тёрки". oO
__________________
Я все еще верю, что увижу "Корсары 4" с Беатрис Шарп в качестве ГГ.

Лучшая игра пиратской тематики: Корсары: ГПК 1.3.2 Adventure Tales
Frenchy вне форума Ответить с цитированием
Старый 05.01.2013, 13:04   #439
Tymofei
Старожил
Капитан-лейтенант
BlackMark Studio
 
Аватар для Tymofei
 
Регистрация: 14.02.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 3,355
Нация: Франция
Пол: Мужской
Офицеры Корабли
Репутация: 751

Награды пользователя:

По умолчанию Re: Отзывы об игре "Корсары: Каждому своё!"

Цитата:
Сообщение от Frenchy Посмотреть сообщение
...почему ГПК для меня все еще №1
Vanilla game, ver 1.2.12 (1.2.10)?
__________________
[Для просмотра данной ссылки нужно зарегистрироваться]

Лучшая игра пиратской тематики: Преферанс вживую))
Tymofei вне форума Ответить с цитированием
Реклама
Ответ


Метки
ккс, корсары каждому свое, пиратские игры


Здесь присутствуют: 4 (пользователей: 0 , гостей: 4)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 09:19. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
© MONBAR, 2007-2024
Corsairs-Harbour.Ru
Скин форума создан эксклюзивно для сайта Corsairs-Harbour.Ru
Все выше представленные материалы являются собственностью сайта.
Копирование материалов без разрешения администрации запрещено!
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика Яндекс цитирования