Форум сайта 'Гавань Корсаров'
 

Вернуться   Форум сайта 'Гавань Корсаров' > Разное > Таверна > Творчество форумчан

Важная информация

Творчество форумчан Наше творчество - таланты и поклонники


  Информационный центр
Последние важные новости
 
 
 
 
 
 
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 24.08.2010, 15:22   #1
Mephistopheles
Пущен по доске
Капитан-лейтенант
Местный демон
 
Регистрация: 31.12.2009
Адрес: Киев
Сообщений: 3,042
Нация: Пираты
Пол: Мужской
Офицеры Корабли
Репутация: 497

Награды пользователя:

Book Рукопись Демона. Воспоминания.

Рукопись Демона. Воспоминания
Часть1: Путь Грешника

За столом сидел человек. Он был не высокого роста и худощав. В его глазах отражалось пламя от свечи и, в них можно было рассмотреть огонь, тоску и воспоминания. Находился он в кабинете, который явно принадлежал ему. Кабинет был украшен скромно, но мог похвалиться своей библиотекой. В ней было много словарей и других книг, связанных с магией Тьмы, но написанных на непонятном языке. Но вернёмся к тому, кто сидел за столом. Перед ним была книга, которую он писал, а теперь перечитывал написанное.

Это было в одном городе, название которого я не помню (писалось в книге). Был я тогда археологом. Работали на раскопках одного города. Нашли мы там одну Книгу, написанную на мёртвом языке – латинском. Перевёл я её частично, т. к часть написанного было мне не известно. По этой книге можно было научиться магии. Выучил некромантию, да несколько проклятий. Да… я тогда был человеком, и Силы у меня было мало. Баловался я ею. Пакости делал мелкие. А как словили, так и казнили.
А душа моя отправилась в Ад. Все души, что попали в Ад после смерти, варятся в котлах. Но, можно было, стать Грешником. В то время, да и на сегодняшний день, воевали Инфериалы с нежитью. Или, как их называли – Неупокоенные, во всяком случае, так записано книгах, что есть в библиотеке. Если б знал, что меня ждет, предпочёл бы, наверно, варится в котле. Но тогда посчитал, что лучше быть Грешником, чем вариться вечность в котле. Грешники – это практически основная часть армии Ада, но их часто отправляют на границу с Проклятыми землями. Некоторым может показаться странным, что армии Инфериона не могут испепелить простую нежить. Всё не так просто. Ходят слухи, что эту нежить со всех миров поднимает некий могущественный артефакт, оставшийся со времён Первой войны Лунного затмения. Что за артефакт – не известно, но факт есть фактом: нежить есть и её слишком много даже для Высших демонов.
Отправили меня на один из гарнизонов. Имена, что были при жизни, нам не оставляли, поэтому мне дали другое – Мефисто. Своё старое я уже не помню, как и прошлое… Теперь я Грешник – часть Адских армий. Моя задача – сдерживать натиск противника или, как говорили, выжить. Во всяком случае, при возможности, т.к. выжить здесь практически нереально. В каждом гарнизоне присутствует от 3 до 6 Высших демонов, чтоб не было прорыва обороны. Но они вступают в бой только в очень тяжёлый момент или в случае прорыва. Как можно видеть Грешники выполняют основную работу – сдерживать натиск. Наши ряды постоянно пополняются и нас иногда называют Неумирающими. Про один из таких дней, который изменил мою дальнейшую жизнь, я поведаю в этой книге.




Критику и помидоры в студию!

Последний раз редактировалось Эрин О'Коннэлл; 24.01.2014 в 21:49.
Mephistopheles вне форума Ответить с цитированием
Реклама
 



Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 11:49. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
© MONBAR, 2007-2024
Corsairs-Harbour.Ru
Скин форума создан эксклюзивно для сайта Corsairs-Harbour.Ru
Все выше представленные материалы являются собственностью сайта.
Копирование материалов без разрешения администрации запрещено!
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика Яндекс цитирования