Форум сайта 'Гавань Корсаров'
 

Вернуться   Форум сайта 'Гавань Корсаров' > Разное > Таверна > Творчество форумчан

Важная информация

Творчество форумчан Наше творчество - таланты и поклонники


  Информационный центр
Последние важные новости
 
 
 
 
 
Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 01.11.2009, 12:44   #181
Гу!
Старожил
Мичман
Гаваньский писатель
 
Аватар для Гу!
 
Регистрация: 18.09.2008
Адрес: Мар Сара
Сообщений: 419
Нация: Голландия
Пол: Мужской
Офицеры Корабли
Репутация: 59

Награды пользователя:

По умолчанию Ответ: Белая Кровь

А это идея... Обязательно завтра добавлю)

Добавлено через 12 часов 44 минуты

Прошу любить и жаловать - Зукрэль
[Для просмотра данной ссылки нужно зарегистрироваться]





Глава 3

Завтрака не было.
С самого утра начал веять холодный ветер. Раскрывая ставни и взметая к потолку шторы, он заставлял укутываться в покрывала, словно в коконы. Солнечный свет не желал пробиваться через серые тучи и отдавать своё тепло земле.
Было холодно.
Команда, одевшись и собравшись в комнате Шамбалаэля и Дориэфандера, обсуждала план дальнейших действий.
- Если уйти сейчас, то вас возненавидят, ваше величество, - Стоял на своём Кристэль. - Нужно хотя бы сделать вид, что вы действительно собираетесь им помочь...
- С каких пор бродяга стал беспокоиться о судьбе городских? - Хмыкнул король. - Мы выполняем задачу, от которой зависит судьба всего Королевства!
Болотник обиженно отвернулся и тихо произнёс:
- С каких пор короли стали беспокоиться о своих государствах?
- А вот не надо мне тут говорить о том, что делают короли, а что не делают! -Повысил голос Шамбалаэль. - Если бы не я, ты бы, скорее всего, был уже казнён!
- А если бы не я, то...
Кристэль задумался. Действительно, а многим ли он помог команде? Она, по его мнению, прекрасно могла бы справляться и без него.
- И вообще, почему все знают о цели нашего путешествия, а я - нет?! - Стукнул кулаком по маленькому столу болотник. - Я что, тот, кого можно слать на убой, да? Ха! Отдыхать они собрались! Как бы не так...
- К чему ты сейчас ведёшь? - Прищурился король. - Мы не договаривались с тобой о том, что ты будешь знать о цели путешествия. Твоя задача - быть проводником в лесах!
- Плевал я на эти леса! - Зло ответил Кристэль. - Я - не королевская марионетка!
Вся команда молча слушала перепалку короля и болотника. Наконец, не выдержав, Хомуэль заговорил:
- Вы как бабки на базаре! - Буркнул он.
- Заткнись! - Крикнули на торговца одновременно Шамбалаэль и Кристэль.
- Вы прекрасно справитесь и без меня! - Продолжал кричать болотник. - У вас ведь есть толпа тупых троллей!
- Орков, - Тихо поправил советник.
- Один чёрт! Тролли, орки, кентавры... Кочевники, тупоголовые куски мяса! И вы им доверяете?
- Они глупы ровно настолько, насколько преданы мне, - Отрезал король. - И не тебе решать, пойдут они с нами, или нет!
В дверь постучали.
- Войдите, - Буркнул Шамбалаэль.
На пороге показался молодой горный эльф в длинном синем балахоне. Широко улыбаясь, он развёл руки в стороны в приветливом жесте.
- Здравствуйте!
Команда нескладно поприветствовала мага.
- Здравствуй, Зукрэль, - Понизил тон король. - Не мог бы ты уйти? Мы тут... э... советуемся.
- Да слышу я, как вы советуетесь, - Махнул рукой маг, продолжая улыбаться.
- С-слышал? - Ужаснулся Кристэль. - Всё слышал?
- Ну, слов не разобрать... Но крики слышны даже на первом этаже. В общем, собирайтесь, нам пора!
Шамбалаэль вопросительно изогнул бровь.
- Куда пора?
- Как куда? - Озарив всех своей лучезарной улыбкой, спросил Зукрэль. - Воевать!

* * *

Кристэль смотрел в небо. На фоне серых туч он увидел крупный падающий предмет...
- Ложи-и-ись! - Крикнул он, что есть мочи.
Снаряд с грохотом упал на один из домов, проломив крышу и оставив в ней огромную дыру.
- Чёртовы требучеты! - Сплюнул король.
Все защитники Териум Тильборна находились сейчас здесь, с внутренней стороны главных врат Териум Тильборна. Среди разрушенных домов они ютились, держа в руках ружья, луки и арбалеты. У каждого было хоть одно оружие последней надежды - клинок или, хотя бы, кинжал.
Орки, по приказу Шамбалаэля, как он сам заявил, «прикрывали тылы». На самом деле ничего они не прикрывали, но об этом знал только лишь один король. В тылах и врагов-то не было.
Кристэль смахнул с плеч осевшую на них пыль. Удар из требучета оказался прицельным, как и все, до него. Как Мистистрэль не старалась, все летящие снаряды её ментальный щит время от времени пробивали снаряды, выпущенные осадными орудиями.
- Ещё десяток таких ударов, и нам негде будет прятаться, - Буркнул болотник. - Какого чёрта мы тут вообще сидим? Какой смысл? Нас же просто перебьют!
- Не возникай, - Без эмоций ответил король. - Скоро мы отсюда уйдём.
Между Шамбалаэлем и Кристэлем возникли натянутые отношения. В самом начале похода король казался болотнику довольно доброй и отзывчивой личностью, обладающей обаянием и чувством юмора. Сейчас же всё изменилось. Стало ясно, что Шамбалаэль явно нервничает. Причём нервничает с большой буквы.
- Мне кажется, что пора разобраться с тем, что сейчас происходит, - Заявил Кристэль.
- А что сейчас происходит? - Недоумённо спросил король.
- Если бы я знал, то проблема была бы уже решена. Что-то происходит с вами. Вы стали взвинчены и перестали мне нравиться.
- Ах, вот как?!
Очередной снаряд ударил в нескольких десятках шагов от обороняющихся.
- Вот так, значит?! - Прищурился король. - Подчинённый открыто выражает недовольство своему господину?!
- Господин? - Прищурился в ответ болотник. - У меня нет господ. Я не раб!
- Ах, не раб, говоришь? Тогда можешь идти на все четыре стороны!
Кристэль ожидал такого поворота событий. Но, тем не менее, оказался в замешательстве:
- А как же договор? Как же моя награда?
- Награда?! - Рассвирепел Шамбалаэль. - Ты ещё и награду хочешь за споры с королём?! Ты свою часть договора не выполнил, и награды тебе не видать!
- Я её не выполнил, потому что вы сами меня послали на все четыре стороны!
Зазвучали выстрелы.
- Иду-у-ут! - Крикнул Зукрэль. - Они идут!
- К чёрту тебя, - Махнул рукой Шамбалаэль. - Не желаю тебя больше видеть. И не путайся у меня под ногами, малец!
Кристэль разозлился. Набрав полную грудь воздуха, он плюнул в лицо королю. Шамбалаэль, от удивления широко раскрыв глаза, стёр плевок и ударил.
Точнее, попытался ударить. Тяжёлый кулак прошёл мимо увернувшегося болотника, а сам король при этом потерял равновесие и упал. Кристэль ухмыльнулся:
- И этот эльф правил Королевством?
- Я не правил... Я правлю! - Поднимаясь с земли, процедил сквозь зубы Шамбалаэль. Повторять удар ему не хотелось. - Последний шанс даю тебе. Уходи.
Тысячи ног, бегущих к вратам Териум Тильборна, вызывали маленькое землетрясение. И это внушало страх в сердца обороняющихся.
Шамбалаэль и Кристэль находились в некотором отдалении от своей команды и всех остальных. Их перебранки не слышал и не видел никто.
- Пригото-о-овиться! - Раздалось со стороны защитников.
- Уходи сейчас, - Сказал Шамбалаэль. - Это не твой бой. Ты здесь лишний.
И Кристэль ушёл.

* * *

В первые же секунды наступления линия обороны была прорвана. Через врата вбегали отряды Тёмных. Они были готовы к смерти и не боялись её. Обороняющиеся тоже её не боялись, до тех пор, пока не увидели ту массу врагов, которая бросилась на них.
В первые же секунды боя количество защитников уменьшилось вдвое. Воины падали один за другим, не успевая даже понять, каким образом их убивали. То ли мечом, то ли копьём, то ли шальной пулей...
В первые же секунды атаки Шамбалаэль скомандовал своей команде быстро уходить.
Под звуки боя и крики умирающих, отряд бежал. Бежал так, что только пятки сверкали. Они бежали к оркам, которые ждали их.
- Где Кристэль? - На ходу спросил Дориэфандер.
- Кристэль погиб, - Грустным голосом ответил король.
Мистистрэль остановилась. Глядя в глаза Шамбалаэлю, она совершенно ясно и отчётливо задала вопрос:
- Погиб?!
И в этот момент остановились остальные.
- Ты говоришь?! - Изумлённо воскликнул Хомуэль.
- Чёрт возьми, - Шепнул Дориэфандер.
- Он не мог погибнуть! - Не унималась девушка. - Не мог!
По ещё щеке незаметно для всех скатилась одинокая слеза. Мистистрэль не любила плакать. Это делало её слабой.
- Да, да, погиб, - Буркнул Шамбалаэль. - Скорее, нам надо бежать!
- Но как же город? - Спросила Мисти. - Ты вот так бросишь всех защитников на произвол судьбы, да?!
- Не спорь со мной! - Рявкнул король. - Бегом! Нам надо ещё отыскать судно!
Команда побежала, но Мистистрэль осталась на месте. Шамбалаэль остановился и жестом приказал остальным прекратить бег.
- Вперёд! Чего ты ждёшь?!
- Я никуда не пойду без Кристэля! - Сложила руки на груди девушка.
- Замолкни! - Пригрозил кулаком король. - Тебе нельзя говорить!
- Мне плевать! Я буду говорить! Мне надоело всю жизнь молчать! Плевала я на это твоё пророчество! Плевала я на свой дар! Никакой это не дар, к тому же... Это проклятье!
- Дрянная девчонка! - Зарычал Шамбалаэль. - Без тебя мы не исполним предначертанное! Не спасём Королевство!
Дориэфандер и Хомуэль недоумённо следили за этой перепалкой. Они не знали, что делать.
- Сейчас нас всех убьют, и всё из-за тебя!
Орки, увидев издалека приближение их вождя, поспешили к нему. Подойдя к команде и окружив её, Вепри смиренно ждали приказа. Гротаг сделал шаг вперёд:
- Нам надо торопиться. Практически все защитники пали.
Мистистрэль подошла к Дориэфандеру и обняла его. Советник, широко раскрыв глаза от удивления, стоял как вкопанный, не понимая, что происходит. К слову, не понимал никто.
Девушка резко отстранилась от Дориэфандера. В руках у неё был один из пистолетов, которые носил на поясе советник. Дори, опустив взгляд на пояс, с ужасом произнёс:
- Что ты задумала?!
Мистистрэль сделала несколько шагов в сторону от всех, после чего приставила дуло пистолета к своему виску.
- Что ты хочешь? - Прищурился король. - Чтобы мы вытащили тело Кристэля из боя? Он мёртв, пойми!
- Он живой! - Протестовала девушка. - Я чувствую...
Воцарилось молчание, длившееся, как казалось присутствующим, вечностью. В конце концов Шамбалаэль махнул рукой:
- Стреляй.
Советник недоумённо уставился на короля:
- Как это - стрелять?! Что вы говорите, ваше величество?
У Мистистрэль дрожала рука, держащая пистолет. Внезапно за её спиной оказался Гротаг. Орк резко выхватил из рук девушки пистолет, после чего ударил её по затылку своим кулаком. Мистистрэль закатила глаза и без чувств упала на землю.
- Спасибо, конечно, - Улыбнулся Шамбалаэль, - Но последнее было лишним... Возьмите её и уходим отсюда! Скорее!

* * *

Кристэль следил за боем. Сидя на третьем этаже одного из зданий, он смотрел через окно за этим кровопролитием. Он был по меньшей мере озадачен происходящими событиями и не знал, что ему делать: возвращаться назад, в Люцио Грандэ или последовать за командой.
И он выбрал второе.
Внезапно он услышал шаги и скрип половиц. Резко вытащив из ножен гладиус, он обернулся, готовясь напасть, но никого не увидел. Комната была пуста на первый взгляд, но здесь явно находился кто-то ещё. Болотник чувствовал это всем своим нутром.
- Кто здесь? - Спросил он.
Ему никто не ответил.
Шаги послышались на другом этаже. Кристэль, вскочив со своего места, выбежал из комнаты, проскочил два лестничных пролёта и оказался в другом помещении. Чудом уцелевшие шторы на окнах едва качались, и это значило, что кто-то только что здесь прошёл. В воздухе витал странный металлический запах.
- Кровь, - Шепнул болотник себе под нос.
Но и здесь никого не было. Выбежав из здания, болотник огляделся - он стоял посреди узкой улочки, больше половины домов на которой были разрушены и пылали. Над некоторыми из них поднимались столбы дыма.
На этой улице не было ни души. Но в нескольких кварталах отсюда всё ещё слышны были звуки боя - отчаянные защитники пытались дорого продать свои жизни. Болотник знал, что таких отчаянных практически не осталось.
И вновь шаги за спиной. Кристэль, оборачиваясь, замахнулся гладиусом, и рубанул от плеча. Но он всего лишь разрубил воздух.
- Кто бы ты ни был, покажись! - Нервно сжимая рукоять меча, крикнул болотник. - Иначе я за себя не отвечаю!
Ответом ему была тишина.
Кристэль, досадливо сплюнув, побежал в сторону, где шёл бой. Перед новым походом он хотел кое-что сделать.

* * *

- Мы заблудились, да? - Отдышавшись, спросил Хомуэль.
Отряд снова стоял посреди площади с большим собором. Уже второй раз.
- Гротаг! - Рявкнул король. - Ты говорил, что знаешь, где порт!
- Да, вождь, - Склонил голову орк. - Вчера вечером кто-то из местных упоминал о нём, вот я и запомнил... Прошу простить меня.
Шамбалаэль задумался. Задерживаться было нельзя, нужно было как можно скорее бежать, чем он, собственно, и занялся.
- Положимся на интуицию, - Буркнул он. - Все за мной!

* * *
Зукрэль не кричал, хотя очень хотелось. Он лежал под телами своих убитых товарищей, боясь пошевелиться. То, что его не зарубили во время схватки, было везением.
Маг слышал шаги проходящих мимо Тёмных. Они ходили по месту боя, добивая уцелевших.
Зукрэль не шевелился и ждал.
Спустя полчаса такого лежания шаги вокруг стихли. Раздвинув над собой тела, он с усилием приподнялся и увидел, что вокруг уже не было никого. Посмотрев через врата на прилегающие окрестности, он понял, что Тёмные уже в городе. Они прошли через первую и единственную линию оборону, словно нож сквозь масло. Териум Тильборна больше не было. Его наверняка сровняют с землёй.
Зукрэль, терпя жгучую боль в боку, приподнялся. Приподняв полы робы, он увидел открытую рану чуть левее своего живота – не слишком серьёзную, но и не сущий пустяк, на который не стоит обращать внимания. Маг доковылял до одного из разрушенных домов и присел на крупную разрушенную кирпичную кладку. Достав из своей котомки небольшой пузырёк с красной жидкостью, он залпом осушил его и зажмурился – зелье было на редкость отвратительным. По крайней мере, затянуть рану оно должно было в считанные часы.
У него закружилась голова. Не смотря на усталость, маг достал всё из той же котомки маленькую бутыль с обычной водой и плеснул на рану, смывая с неё грязь. После этого он сделал несколько глотков, допил оставшуюся жидкость и спрятал бутыль обратно, в сумку.
Боль в боку усилилась – начало действовать зелье. Заскрежетав зубами, маг встал и отправился к тому месту, где он лежал под трупами. Отодвинув несколько тел, Зукрэль улыбнулся – посох был в полном порядке. Подняв его и оглядев на предмет трещин, он, оставшись довольным, доковылял обратно до кирпичной кладки и сел. Необходимо было подождать.
Вдруг позади себя он услышал треск ломающихся досох. Ещё через мгновение кто-то громко выругался на древнеэльфийском. Маг обернулся, держа наготове посох, из конца которого сам собой начал струиться синий свет.
Из обломков дома вышел Кристэль. Не обращая никакого внимания на сидящего поодаль мага, он осматривал тела убитых, изредка их обшаривая. От такой наглости у Зукрэля перехватило дыхание.
- Эй! – Крикнул он. – Ты что делаешь?! Это же надругательство над убитыми! Эй!
- Да отстань ты со своими убитыми, - Махнул рукой Кристэль, копошась в очередной дорожной сумке. – Им уже всё это не нужно.
Зукрэль встал, но, почувствовав резь в боку, вновь сел.
- Где король? – Спросил он. – Я так надеялся, что он нам поможет… Я не видел в битве ни одного орка! И короля тоже не видел. И остальных ваших тоже не видел. И тебя тоже не видел. Чёрт возьми, да я вообще ничего не видел! Столько трупов, столько трупов…
Казалось, магу просто нравилось говорить. Дикция у него была превосходная, поэтому тараторил он довольно быстро, при этом выражая какие-то эмоции.
- …А когда толпы Тёмных ворвались, я уж думал, что всё, конец… Я так хотел убить хотя бы парочку этих уродцев напоследок! Но я не убил ни одного… Меня просто снесли! Помню, как моего товарища обезглавили, и его тело упало на меня, прижав к земле. Потом я попытался встать, но тут же получил мечом по боку, - Зукрэль приподнял полы робы, показывая свою рану Кристэлю. Но тот не смотрел на мага, а продолжал мародёрствовать. – Мне в глаза смотрел тот Тёмный, который меня ранил. Пока я соображал, какое заклинание применить, кто-то из наших вонзил ему клинок в грудь. А потом на меня упал ещё один мёртвый товарищ, снова прижав к земле… на этот раз я решил не вставать, да. А тела всё падали и падали. Вскоре я уже ничего не видел и мне стало тяжело от того количества тел, что были надо мной. Но я, сжав зубы, выдержал, ждал, а потом…
- Эй, - Перебил мага болотник. – Зачем ты мне всё это рассказываешь? Я с вами не воевал, но я всё видел.
- …а потом я понял, что надо мной лежит один из моих ещё живых товарищей. Он тяжело дышал и постоянно кашлял, отхаркиваясь кровью. Мне его стало безумно жалко. Приложив руки к нему, я стал посылать целительную энергию, которую я, кстати, преобразовываю из обычной магической энергии, которой у меня на тот момент было мало. Я ведь не великий маг, и маны у меня как кот наплакал…
Кристэль подобрал один из одноручных мечей, повертел его в руках, осмотрел со всех сторон, после чего досадливо выбросил и продолжил поиски.
- …но я не успел ничего сделать. Когда Тёмные добивали выживших, они добили и моего товарища. Тёплая кровь залила мне всю грудь, но я всё равно ничего не мог сделать. Мне надо было ждать…
Болотник наконец нашёл то, что хотел. Держа в одной руке свой гладиус, он поднял с земли другой, точно такой же, только чуть грязнее. Проверив вес обоих клинков, он остался доволен балансом. Сделал пару выпадов в сторону воображаемого противника, хмыкнул, подобрал ножны от второго гладиуса и привязал к своему пояса. Спрятав в ножны оба меча, он повернулся в сторону Зукрэля:
- Мне пора. Спасибо за рассказ, но я спешу.
И с этими словами он направился прочь от места боя.
- Эй! – Крикнул вдогонку маг. – А как же я? Ты что, бросишь меня здесь? Что же мне здесь делать одному?
- Что хочешь, - Не оборачиваясь, махнул рукой болотник.
Зукрэль, стиснув зубы от боли, подбежал к Кристэлю.
- Возьми меня с собой! Пожалуйста!
- Я не люблю компаний. Мне легче ходить одному. К тому же, я не отдыхать направляюсь. Мне надо перебраться через море…
- Море? – Переспросил маг. – Так нет ничего проще! У моего дяди в порту стоит небольшой рыбацкий корабль. Им может управлять даже один человек! Возьми меня с собой!
- Нет, - Отрезал Кристэль. – Мне не нужны попутчики. Тем более, я плыву в Сатиллу Хонор, а тебе там делать нечего.
Глаза Зукрэля загорелись.
- Здорово! Ну, возьми меня в Сатиллу Хонор! Я не хочу оставаться в Королевстве. Возьми, пожалуйста!
- Ладно, но только не тараторь! Покажешь, где твоё судно. И знай, как только мы доберёмся до берегов Сатиллы Хонор, ты сразу же от меня отстанешь. Понял?
Маг кивнул, улыбнувшись, и продолжил рассказывать о прошедшем бое.

* * *

Отряд двигался меж улиц, стараясь не попадаться на глаза буйствующим в городе Тёмным. Они бежали быстро, пытаясь как можно скорее найти порт, отыскать в порту какое-нибудь судно и уплыть отсюда.
И они пришли. Сразу за причалами и до самого горизонта растягивалась водная гладь. Все здания, стоящие на территории порта, были разрушены. Некоторые горели.
На плаву были несколько кораблей, что безумно порадовало всю команду. Ни одного боевого, все транспортные, но и этого должно было хватить для морского перехода. Собравшись с силами, отряд совершил последний рывок к судам.
Они выбрали самый большой корабль из тех, что здесь был. Конечно, на самом деле он не был слишком уж большим, но в сравнении с остальными казался гигантом. Торговая каравелла «MjeriamovfThjeryumTjilboyrne», по всей видимости, была до отказа забита товарами. Зайдя в трюм, Шамбалаэль приметил огромное количество запечатанных ящиков и бочек, по-видимому, предназначавшихся для местных магазинов. Не теряя времени, король взошёл на палубу и осмотрел свою команду.
- Значит так, - Начал он. – Никто не возражает, если я буду капитаном?
Возражений не поступило.
- Отлично. В таком случае, Дори, будь добр, проследи за тем, чтобы наши пепельнокожие друзья подняли трап и якорь, после чего проверили всё судно на наличие поломок. Всем остальным отдыхать! А, и ещё – найдите мне на этом судне карту Платинового Моря, чёрт возьми! Не можем же мы плавать вслепую.
- Что делать с девчонкой? – Спросил Гротаг, всё ещё держа на руках Мистистрэль.
- Ах, да… Найдите в трюме камеру для пленников и посадите её туда. Всем всё ясно?
- Так точно, - Синхронно ответили орки.
Уже через пятнадцать минут паруса были подняты, и каравелла медленно выходила в открытое море. Шамбалаэль, чувствуя себя настоящим морским волком, стоял за штурвалом и смотрел на горизонт, словно чего-то ожидая.
Хомуэль спустился в трюм. Ему сильно хотелось посмотреть, что же находилось в бочках и ящиках. Осмотрев помещение на предмет чего-нибудь металлического, он нашёл небольшой лом. Вскрыв один из ящиков и откинув крышку, он увидел лишь старое тряпьё, некогда служившее одеждой. В большей степени грязное и неприятно пахнущее, оно заставило Хомуэля сморщиться и зажать нос.
«Что-то тут не сходится, - Торговец. – Кому придёт в голову торговать старой грязной одеждой?». После этих мыслей Хомуэль, заталкивая неприятные ощущения вглубь своего сознания, начал вытаскивать одежду из ящика. Тряпья оказалось немного – оно лишь прикрывало то, что лежало под ним.
Хомуэль раскрыл рот от удивления и едва удержал себя от того, чтобы не рухнуть без чувств. Кинувшись к другому ящику, он вскрыл его и вытащил из него всю одежду – под ней оказалось то же самое.
В течение двадцати минут торговец вскрывал бочки и ящики, и каждый раз видел одну и ту же картину. Не выдержав наплыва ощущений, он бросился на палубу, чтобы отыскать короля. Увидев Шамбалаэля стоящим за штурвалом, он подбежал к нему, и, отдышавшись, произнёс:
- Ваше в-величество. Там… там…
- Что там? Не мямли!
- Трюм, ваше величество. Он… там…
Король гневно прищурился:
- Говори!
- Прошу прощения… В общем… Там в трюме все ящики доверху набиты золотом.
__________________
90377

Гу! вне форума Ответить с цитированием
Реклама
Старый 01.11.2009, 15:13   #182
Zo0ckR
Старожил
Лейтенант
Король покера
 
Аватар для Zo0ckR
 
Регистрация: 30.01.2009
Адрес: Луганск
Сообщений: 1,725
Нация: Пираты
Пол: Мужской
Офицеры Корабли
Репутация: 222

Награды пользователя:

По умолчанию Ответ: Белая Кровь

Зукрэль получился прямо таки красавчег
Интересная глава не пойму почему Крис поплелся за остальными...мог ведь просто забить и пойти на все четыре стороны....хотя Мисти....
Зукрэль конечно кадр)) пролежал весь бой под трупами, но думаю сделал правильно ^_^ хоть жив остался....и чувствую достанет от Криса
А король оказывается настоящий эгоист...даже дочь не жалко
Я то думал бой будет куда более захватывающе)) и чем интересно могли помочь им наши герои...только оттянули бы время и всё, и так ясен исход...и что же это за морской бой будет, когда они на торговом кораблике плывут с сюрпризом....
__________________
Спойлер:
Я стараюсь говорить как можно проще. Вежливость отнимает много энергии. Уже то, что мы партнёры, заставит нас больше общаться. Например: "не мог бы ты, пожалуйста", можно сказать за 0,9 и 0,3 секунды. Экономишь 0,6 секунды. Предположим, попросив вас о чём-то десять раз за день, то за год можно потерять две тысячи секунд. В минутах это около тридцати трёх минут. Что можно сделать за тридцать три минуты зависит от человека, но всё-таки это много. Поэтому, давайте забудем о мелочах и займёмся расследованием.

Zo0ckR вне форума Ответить с цитированием
Реклама

Зарегистрированным пользователям показывается меньше рекламы!

Старый 01.11.2009, 15:15   #183
Гу!
Старожил
Мичман
Гаваньский писатель
 
Аватар для Гу!
 
Регистрация: 18.09.2008
Адрес: Мар Сара
Сообщений: 419
Нация: Голландия
Пол: Мужской
Офицеры Корабли
Репутация: 59

Награды пользователя:

По умолчанию Ответ: Белая Кровь

Цитата:
А король оказывается настоящий эгоист...даже дочь не жалко
Эм... Нэ? Какая дочка? ^^ О чём ты?)

Цитата:
и что же это за морской бой будет, когда они на торговом кораблике плывут с сюрпризом....
Нэ? А такие сведения у тебя откуда? Даже я ещё не в курсе, будет ли там бой или нет о_О
__________________
90377

Гу! вне форума Ответить с цитированием
Старый 01.11.2009, 15:19   #184
Zo0ckR
Старожил
Лейтенант
Король покера
 
Аватар для Zo0ckR
 
Регистрация: 30.01.2009
Адрес: Луганск
Сообщений: 1,725
Нация: Пираты
Пол: Мужской
Офицеры Корабли
Репутация: 222

Награды пользователя:

По умолчанию Ответ: Белая Кровь

Цитата:
- Мне плевать! Я буду говорить! Мне надоело всю жизнь молчать! Плевала я на это твоё пророчество! Плевала я на свой дар! Никакой это не дар, к тому же... Это проклятье!
ну посмотрим дочь это или нет....))
Цитата:
Даже я ещё не в курсе, будет ли там бой или нет о_О
но ведь говорил же О_о всем думаю хотелось бы увидеть морской бой))
__________________
Спойлер:
Я стараюсь говорить как можно проще. Вежливость отнимает много энергии. Уже то, что мы партнёры, заставит нас больше общаться. Например: "не мог бы ты, пожалуйста", можно сказать за 0,9 и 0,3 секунды. Экономишь 0,6 секунды. Предположим, попросив вас о чём-то десять раз за день, то за год можно потерять две тысячи секунд. В минутах это около тридцати трёх минут. Что можно сделать за тридцать три минуты зависит от человека, но всё-таки это много. Поэтому, давайте забудем о мелочах и займёмся расследованием.

Zo0ckR вне форума Ответить с цитированием
Старый 01.11.2009, 15:20   #185
Гу!
Старожил
Мичман
Гаваньский писатель
 
Аватар для Гу!
 
Регистрация: 18.09.2008
Адрес: Мар Сара
Сообщений: 419
Нация: Голландия
Пол: Мужской
Офицеры Корабли
Репутация: 59

Награды пользователя:

По умолчанию Ответ: Белая Кровь

Я имел ввиду обязательный морской бой перед Холодными Пустошами, в окияне... А тут - чёрт его знает. Как ты собираешься воевать на торговой каравелле?
__________________
90377

Гу! вне форума Ответить с цитированием
Старый 01.11.2009, 15:24   #186
Zo0ckR
Старожил
Лейтенант
Король покера
 
Аватар для Zo0ckR
 
Регистрация: 30.01.2009
Адрес: Луганск
Сообщений: 1,725
Нация: Пираты
Пол: Мужской
Офицеры Корабли
Репутация: 222

Награды пользователя:

По умолчанию Ответ: Белая Кровь

При желании можно воевать и на одной шлюпке ну раз не будет, значит не будет карту когда доделаешь?
__________________
Спойлер:
Я стараюсь говорить как можно проще. Вежливость отнимает много энергии. Уже то, что мы партнёры, заставит нас больше общаться. Например: "не мог бы ты, пожалуйста", можно сказать за 0,9 и 0,3 секунды. Экономишь 0,6 секунды. Предположим, попросив вас о чём-то десять раз за день, то за год можно потерять две тысячи секунд. В минутах это около тридцати трёх минут. Что можно сделать за тридцать три минуты зависит от человека, но всё-таки это много. Поэтому, давайте забудем о мелочах и займёмся расследованием.

Zo0ckR вне форума Ответить с цитированием
Старый 01.11.2009, 15:27   #187
Гу!
Старожил
Мичман
Гаваньский писатель
 
Аватар для Гу!
 
Регистрация: 18.09.2008
Адрес: Мар Сара
Сообщений: 419
Нация: Голландия
Пол: Мужской
Офицеры Корабли
Репутация: 59

Награды пользователя:

По умолчанию Ответ: Белая Кровь

Цитата:
карту когда доделаешь?
Когда лень пройдёт...
__________________
90377

Гу! вне форума Ответить с цитированием
Старый 01.11.2009, 17:47   #188
Capitan Lion
Старожил
Мичман
 
Аватар для Capitan Lion
 
Щедрый корсар:
Регистрация: 04.02.2009
Адрес: Воронеж
Сообщений: 691
Нация: Пираты
Пол: Мужской
Офицеры Корабли
Репутация: 67
По умолчанию Ответ: Белая Кровь

Картинка Зукриэля вооще.... просто ОР... только на картинке изображен не эльф, а какой то джедай Йода, по малости лет не получивший меча))))
Карта платинового моряО_о.... они же ещё раньше планировали что путешествие будет через море... и обязательно должны были захватить карты в том числе и навигационные..... В порту слишком много кораблей.... Ну не верю я что нету в городе эльфов которые не захотели бы эвакуироваться...или тупо сбежать... И все же попробуй сделать опимание порта как бы в нём наличествовала несколько рыбацких лодок неспособных к лолгому плаванию и один- два требующих ремонта(который впрочем можно сделать в море(ну там нехватает парусов... несколькоторой части такелажа и т.п.)), а для Зукра и Криса их яхточка пускай находится на приколе(где нибудь за верфью, который достаточно столкнуть в воду и ходи по морям океанам).
__________________
Зарядить оркестр, командовать парадом буду я!

Лучшая игра пиратской тематики: Port Royal2
Capitan Lion вне форума Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Гу! (01.11.2009)
Старый 01.11.2009, 18:15   #189
Гу!
Старожил
Мичман
Гаваньский писатель
 
Аватар для Гу!
 
Регистрация: 18.09.2008
Адрес: Мар Сара
Сообщений: 419
Нация: Голландия
Пол: Мужской
Офицеры Корабли
Репутация: 59

Награды пользователя:

По умолчанию Ответ: Белая Кровь

Цитата:
а для Зукра и Криса их яхточка пускай находится на приколе(где нибудь за верфью, который достаточно столкнуть в воду и ходи по морям океанам).
Не забывай ещё о том, что переплывать море нужно не только отряду с орками и Кристэлю с Зукрэлем. Есть ещё такие персонажи, как Буртаг и Бортодриэль и... Ну а больше я вам ничего не скажу.
__________________
90377

Гу! вне форума Ответить с цитированием
Старый 01.11.2009, 23:17   #190
Besbalbess
Старожил
Лейтенант
Гаваньский мафиози
 
Аватар для Besbalbess
 
Щедрый корсар:
Регистрация: 20.08.2009
Адрес: на обратной стороне
Сообщений: 1,681
Нация: Пираты
Пол: Мужской
Офицеры Корабли
Репутация: 162

Награды пользователя:

По умолчанию Ответ: Белая Кровь

Странно что король не догадался скомандовать эвакуацию города еще до боя (или как Кутузов бы сказал "сие есть важный стратегический маневр")
Конечно жалко оставлять гордым эльфам родной город, но ведь и коню было понятно что бой проиграют защитники. А король смог бы спокойно а не впопыхах подобрать кораблик.
Цитата:
Никто не возражает, если я буду капитаном?
Капитаном может быть любой идиот мне интересно кто штурманом будет (прокладывать курс) сомневаюсь что король опытен в этом деле.
Интересно что владельцы золота заботливо прятавшие его от чужих глаз в самый ответственный момент бросили все и бежали в город охваченный огнем а не отплыли в море (может их рекрутировали хотя) Странно что первый советник короля видевший королевскую казну так впечатлен золотом в бочках.
Но что-то я с конца начал. Вернемся к началу.
Цитата:
Кристэль задумался. Действительно, а многим ли он помог команде? Она, по его мнению, прекрасно могла бы справляться и без него.
Да что такое с парнем - ему бы к психологу сходить. Сплошное самоуничижительство.
Блин ну Зукрэль конечно импульсивный но все равно уж сильно непочтителен к королю - "Здравствуйте" "Пойдемте"
Ну а в ссоре с королем Кристэль далеко ушел от преклонения колен в первой главе. Ты это называл третьим конфликтом? Тут скорее в Кристэле конфликт он испытывая странное чувство ненужности (неполноценности/ничтожности) переложил свое раздражение на королю (еще и плюнул ему в лицо)
Цитата:
- Кто здесь? - Спросил он.
гм странный вопрос. И что он хотел в ответ услышать - это я Темный эльф, я тут за шкафом прячусь.
Цитата:
Приподняв полы робы,
он же вроде жрец/маг чего он в робе ходит, может в рясе все ж.
Цитата:
он увидел открытую рану чуть левее своего живота
что у тебя было в школе по анатомии/биологии то нижняя половина волка, то коня, теперь вот это разве нельзя просто написать "увидел на боку" (или это эльфийский юмор?)
Чего это Кристэль сразу взял Зукрэля в попутчики у него только что был плохой опыт путешествия в компании. Кстати что это Хомуэль не ищет свою дочку а продолжает по инерции путешествовать с королем?
__________________
Jedem das Seine
[Для просмотра данной ссылки нужно зарегистрироваться]
Когда летний туман пахнет вьюгой,
Когда с неба крошится труха,
Когда друга прирежет подруга,
И железная вздрогнет соха,
Я один не теряю спокойства,
Я один не пру против рожна.
Мне не нужно ни пушек, ни войска,
И родная страна не нужна.

Besbalbess вне форума Ответить с цитированием
Старый 01.11.2009, 23:21   #191
Гу!
Старожил
Мичман
Гаваньский писатель
 
Аватар для Гу!
 
Регистрация: 18.09.2008
Адрес: Мар Сара
Сообщений: 419
Нация: Голландия
Пол: Мужской
Офицеры Корабли
Репутация: 59

Награды пользователя:

По умолчанию Ответ: Белая Кровь

Цитата:
Кстати что это Хомуэль не ищет свою дочку а продолжает по инерции путешествовать с королем?
Как ты себе это представляешь, мой чёрный друг? Не боись, все загадки до конца книги обязательно раскроются.
__________________
90377

Гу! вне форума Ответить с цитированием
Старый 01.11.2009, 23:28   #192
Барон Кристиан
Боцман
 
Аватар для Барон Кристиан
 
Регистрация: 13.10.2009
Адрес: ст.мет. Аэропорт.Еще я Овен!
Сообщений: 242
Нация: Франция
Пол: Мужской
Офицеры Корабли
Репутация: 5
По умолчанию Ответ: Белая Кровь

Интересно.Конкурент!(если не считать ошибок)
__________________
Создатель "Приватирский союз".
Корсары 4 мы продвинем.Соберём средства.
В разработке:Корсары:Поиски эльдорадо

Лучшая игра пиратской тематики: КОРСАРЫ:ГОРОД ПОТЕРЯННЫХ КОРАБЛЕЙ
Барон Кристиан вне форума Ответить с цитированием
Старый 01.11.2009, 23:34   #193
Besbalbess
Старожил
Лейтенант
Гаваньский мафиози
 
Аватар для Besbalbess
 
Щедрый корсар:
Регистрация: 20.08.2009
Адрес: на обратной стороне
Сообщений: 1,681
Нация: Пираты
Пол: Мужской
Офицеры Корабли
Репутация: 162

Награды пользователя:

По умолчанию Ответ: Белая Кровь

А да фото Зукрэля супер (у меня сперва не загрузилась картинка и я ее не заметил) Немного похож на восставшего мертвеца
__________________
Jedem das Seine
[Для просмотра данной ссылки нужно зарегистрироваться]
Когда летний туман пахнет вьюгой,
Когда с неба крошится труха,
Когда друга прирежет подруга,
И железная вздрогнет соха,
Я один не теряю спокойства,
Я один не пру против рожна.
Мне не нужно ни пушек, ни войска,
И родная страна не нужна.

Besbalbess вне форума Ответить с цитированием
Старый 01.11.2009, 23:37   #194
Zo0ckR
Старожил
Лейтенант
Король покера
 
Аватар для Zo0ckR
 
Регистрация: 30.01.2009
Адрес: Луганск
Сообщений: 1,725
Нация: Пираты
Пол: Мужской
Офицеры Корабли
Репутация: 222

Награды пользователя:

По умолчанию Ответ: Белая Кровь

Цитата:
Чего это Кристэль сразу взял Зукрэля в попутчики у него только что был плохой опыт путешествия в компании.
и не надо тут моего Зукрэля на произвол судьбы кидать тем более Крис не сразу его взял, сначала Зукрэль его как следует задалбал и у него не было другого выбора как взять его, а то бы Зукрэль всю дорогу шел бы и доставал его)))
и почему, интересно, для перевозки золота выбрали торговый корабль? ну ладно не хотели выдавать важность груза, но всё же....а вдруг пираты в море, и что тогда, отбиваться слитками золота?)))
__________________
Спойлер:
Я стараюсь говорить как можно проще. Вежливость отнимает много энергии. Уже то, что мы партнёры, заставит нас больше общаться. Например: "не мог бы ты, пожалуйста", можно сказать за 0,9 и 0,3 секунды. Экономишь 0,6 секунды. Предположим, попросив вас о чём-то десять раз за день, то за год можно потерять две тысячи секунд. В минутах это около тридцати трёх минут. Что можно сделать за тридцать три минуты зависит от человека, но всё-таки это много. Поэтому, давайте забудем о мелочах и займёмся расследованием.

Zo0ckR вне форума Ответить с цитированием
Старый 01.11.2009, 23:40   #195
Besbalbess
Старожил
Лейтенант
Гаваньский мафиози
 
Аватар для Besbalbess
 
Щедрый корсар:
Регистрация: 20.08.2009
Адрес: на обратной стороне
Сообщений: 1,681
Нация: Пираты
Пол: Мужской
Офицеры Корабли
Репутация: 162

Награды пользователя:

По умолчанию Ответ: Белая Кровь

Ого еще один писатель! И утверждает что пишет без ошибок. Выкладывай проверим
__________________
Jedem das Seine
[Для просмотра данной ссылки нужно зарегистрироваться]
Когда летний туман пахнет вьюгой,
Когда с неба крошится труха,
Когда друга прирежет подруга,
И железная вздрогнет соха,
Я один не теряю спокойства,
Я один не пру против рожна.
Мне не нужно ни пушек, ни войска,
И родная страна не нужна.

Besbalbess вне форума Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 01.11.2009, 23:40   #196
Гу!
Старожил
Мичман
Гаваньский писатель
 
Аватар для Гу!
 
Регистрация: 18.09.2008
Адрес: Мар Сара
Сообщений: 419
Нация: Голландия
Пол: Мужской
Офицеры Корабли
Репутация: 59

Награды пользователя:

По умолчанию Ответ: Белая Кровь

Не торопитесь, господа. Финал не так далёк.
__________________
90377

Гу! вне форума Ответить с цитированием
Старый 01.11.2009, 23:46   #197
Besbalbess
Старожил
Лейтенант
Гаваньский мафиози
 
Аватар для Besbalbess
 
Щедрый корсар:
Регистрация: 20.08.2009
Адрес: на обратной стороне
Сообщений: 1,681
Нация: Пираты
Пол: Мужской
Офицеры Корабли
Репутация: 162

Награды пользователя:

По умолчанию Ответ: Белая Кровь

Цитата:
Я тебе
сколько раз
и т.д.)
Спойлер:
Ай-яй что теперь с Бессэлем будет. Точно станет сколопендроморфом или лешим. Клятвенно обещаюсь языком боле не ляпать.
__________________
Jedem das Seine
[Для просмотра данной ссылки нужно зарегистрироваться]
Когда летний туман пахнет вьюгой,
Когда с неба крошится труха,
Когда друга прирежет подруга,
И железная вздрогнет соха,
Я один не теряю спокойства,
Я один не пру против рожна.
Мне не нужно ни пушек, ни войска,
И родная страна не нужна.

Besbalbess вне форума Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Гу! (02.11.2009)
Старый 02.11.2009, 21:05   #198
Гу!
Старожил
Мичман
Гаваньский писатель
 
Аватар для Гу!
 
Регистрация: 18.09.2008
Адрес: Мар Сара
Сообщений: 419
Нация: Голландия
Пол: Мужской
Офицеры Корабли
Репутация: 59

Награды пользователя:

По умолчанию Ответ: Белая Кровь

Внимание! Важный момент!
В последней написанной главе перечитайте последние несколько абзацев, там есть изменения.

Сегодня выложу новую главку.

Добавлено через 2 часа 1 минуту
Кагбэ продолжаем.
Рисую я неважно, но хоть что-то) К тому же, у меня нет сканера, и пришлось снимать на телефон =D

Кагбэ Зукрэль с Кристэллем в стиле манги

[Для просмотра данной ссылки нужно зарегистрироваться]

И, собственно, сама глава:

Глава 4

Когда сгущаются тёмные времена, когда идёт война, когда эльфы гибнут один за другим, на помощь всегда приходят герои. Так было всегда.
Но так было до этого момента.
- Героев не будет, - Буркнул Бортодриэль, глядя на столбы дыма, возвышающиеся над городом.
- Не думал, что Тёмные добрались и сюда, - Прищурился Буртаг, разглядывая окрестности. – Они ведь собирались всего лишь…
- Что собирались? – Заинтересованно повернулся к орку генерал.
- Не важно, - Махнул рукой Буртаг. – Уже не важно.
Они стояли на небольшом холме среди высоких деревьев, оглядывая Териум Тильборн. Картина впереди завораживала и настораживала их.
- Идём дальше? – Спросил Бортодриэль.
- Идём, - Кивнул орк.

* * *

Пройти мимо осаждающих было совсем нетрудно. Особенно, если учесть то, что в основном захватчиков-то и не было. Брошенные требучеты и катапульты смиренно ждали возвращения своих владельцев, от ещё дымящихся костров исходили запахи жареного мяса. Конечно, здесь оставались несколько десятков Тёмных, как сказал бы Бортодриэль, исключительно для видимости, ибо в случае внезапной атаки они защитить осадные орудия не смогут. Тёмные же, видя издалека Пепельного орка и Высшего эльфа, никаких попыток по их поимке не принимали. Да и зачем? Если друзья, то какой смысл их ловить? А если враги, то пара трупов дела не решит. Да и если бы Тёмные действительно захотели бы догнать двух воинов, у них бы это вряд ли получилось - расстояние было довольно велико, а бегали орк с эльфом неплохо.
Недалеко от врат они увидели волчьи ямы, сплошь засыпанные трупами Тёмных эльфов. Бортодриэль довольно хмыкнул, увидев, что защитников обучали хорошо. Но, видимо, ловушки с кольями не сделали погоды – армия вошла в город и громила его прямо сейчас. Об этом ясно говорили дымящиеся развалины домов и горы трупов на улицах.
Буртаг, на всякий случай держа двуручник в руках, шёл впереди, а тылы прикрывал генерал. В то время, пока оба они двигались в сторону Териум Тильборна, на них дважды нападали мелкие шайки разбойников. Каждый раз атаки были успешно отбиты. Да и не просто успешны – каждый раз они неплохо наживались на любителей этой самой лёгкой наживы. Бортодриэль, любивший экзотические огнестрельные оружия, «позаимствовал» у одного из разбойников четырёхствольное ружьё. Огромное ружьё, состоящее из четырёх стволов, по два в ряд, весило немало. К тому же, здесь присутствовал барабанный механизм, что было большой редкостью. Ружьё стреляло без перезарядки после каждого выстрела. В барабан же вмещались двадцать маленьких пуль, которые могли поочерёдно вылетать из всех четырёх стволов.
«Наверняка разработка гномов, - Улыбался каждый раз генерал, осматривая трофей. – Ох уж эти гномы, такие изобретатели…»
«Извращение над оружием! – Морщился в ответ орк. – Нельзя так издеваться над ружьями!»
Но Бортодриэль был полностью доволен своим оружием. Сам он был довольно крупой комплекции, и ему не составляло труда держать в боевом положении своё ружьё.
В качестве оружия последней надежды на поясе генерала висел короткий одноручный клинок. В качестве оружие совсем уж последней надежды – маленькая чугунная бомба, зажигающаяся только после того, как из неё вырвут фитиль. Странно, но именно такой вид бомб-обманок был самым распространённым во всём Королевстве. «Если ты её поджигаешь, а она, собака такая, не горит, - Рассказывали офицеры своим воинам, - Значить, перед вами, скотина такая, бомбушка-обманка!».
Буртаг расталкивал ногами лежащие трупы, на всякий случай мельком оглядывая их на предмет чего-либо полезного.
- Если это всё действительно случилось по вине его величества, - Прищурился генерал, - То тогда нужно избавить мир от него. Хотя, с другой стороны, именно благодаря ему я сейчас являюсь генералом…
- Ты сейчас не генерал, - Хмыкнул Буртаг. – Ты сейчас всего лишь бродяга в генеральских доспехах с ружьём, которое будут создавать только извращенцы…
- Значит, на твой взгляд, гномы – извращенцы? – Улыбнулся Бортодриэль. – Но да, ты прав. Насчёт меня, а не насчёт гномов. Вся моя гвардия перебита. Верно?
- Верно, - Кивнул орк. – Я лично добивал последних гвардейцев.
Бортодриэль остановился и гневно взглянул на попутчика:
- По этому поводу лучше молчи. Мне иногда кажется, что я тебя должен вроде как убить за то, что ты уничтожил мою гвардию… Но, с другой стороны, ты ведь не ведал, что творил. Это война, а на войне погибают.
- Уничтожил твои войска не я, - Покачал головой Буртаг, продолжая движение. Генерал поплёлся следом, не забывая осматривать тыл. – Твоих воинов перебили Тёмные. А если бы весь мой клан напал на твоих, то меня бы уже не было в живых. Как бы мы с моими Вепрями не были легендарными, тридцатью орками тысячу элитных гвардейцев мы бы вряд ли завалили, тем более на чужой территории. Знаешь, мы однажды осаждали Настансил…
- Слышал, - Хмыкнул генерал, спотыкнувшись о торчащий из земли меч. – Понакидают тут мусора, ходить потом невозможно… Ах, о чём это я? Я раньше думал, что осада Настансила – это всего лишь байки.
- Ха! – Громко произнёс Буртаг. – Байки? Да мы там потеряли одного воина!
- Да уж, - Сдерживая улыбку, поддакнул генерал. – Велика потеря…
- Да один Вепрь стоит сотни Белых орков!
- Верю, верю. Только вот я конца той байки… Прости, конца истории той не помню.
- Мы пошалили там немного, подтвердили статус легендарных захватчиков, и ушли восвояси.
- Ясно, - Хмыкнул Бортодриэль. – Ложись!
Буртагу не надо было повторять дважды. За мгновение орк и генерал прижались к земле, прикрыв головы руками. Бортодриэль, первым увидевший угрозу, начал махать своими руками в сторону атакующих, но не успел – в их сторону полетели несколько огненных шаров, взрываясь и взметая в воздух клочья одежды и куски тел павших здесь эльфов.
- Лежа-а-ать! – Раздалось над головами лежащих.
Буртаг видел только лишь сапоги подошедших. Четыре ноги, четыре сапога.
- Мы и так лежим, - Буркнул генерал. – Мы свои! Не атакуйте!
- У нас нет своих, - Прозвучал второй голос над головой Бортодриэля.
- Мы не за Тёмных! – Рявкнул орк. – И с вами мы связываться не хотим. Нам нужно идти дальше, и мы пройдём мимо вас любой ценой!
- Странно слышать такие слова от того, кто находится под прицелом.
- А это мы ещё посмотрим, - Так, чтобы его слышал только генерал, ответил Буртаг.
Буртаг резко подался вперёд, хватая руками две стоящие перед его лицом ноги. Эльф упал – им оказался Горный в длинной робе. Рядом с ним упал его посох. Орк вскочил и прижал мага к земле, заломив ему руку.
В это же время Бортодриэль попытался сделать то же самое и со вторым, но у него ничего не вышло – его схватили за шею и сильно сдавили её, к тому же, прижав к ней лезвие меча.
Картина можно было даже найти забавной: орк, прижимающий к земле Горного эльфа-мага и Зелёный эльф, держащий у горла Высшего лезвие.
- Переговоры? – Предложил Бортодриэль слегка дрожащим голосом.

* * *

Вечерело. В чудом уцелевшем камине разрушенной таверны горел огонь, согревая сидящих рядом воинов.
- Я тебя точно видел, там, в Эльда Круксен, - Прищурился Кристэль, делая глоток из бутыли с вином и передавая её дальше по кругу.
- И я тебя помню, - Кивнул Буртаг, засовывая в рот крупный сухарь. – Фы ефё свалилфя на меня ф неба.
- Да, было такое, - Улыбнулся болотник.
- Итак, господа, - Привлёк к себе внимание генерал, - Насколько я понимаю, наши цели схожи. Верно?
- Нам нужно проследить за его величеством, - ответил Кристэль. – Проследить до самого конца. Мне действительно жутко интересно, какова же конечная цель этого короля…
- Хм… - Задумался Буртаг. – А мы идём по его следу, чтобы не дать ему добраться до Холодных Пустошей. Нужно его убить. Хотя бы только потому, что мы знаем о цели его путешествия.
Болотник заметно оживился.
- Знаете?
- Знаем, - Кивнул Бортодриэль. – И, думаю, тебе не понравится то, что ты услышишь…

* * *

Новоиспечённая команда двигалась по разрушенным улочкам Териум Тильборна. Петляя меж руин, они часто находили следы недавно происходящих боёв. Трупы тёмных исчислялись десятками…
Трупы защитников – сотнями.
Заворачивая за очередной угол, Буртаг налетел на десяток Тёмных, сидевших, прислонившись к стене, и куривших трубки. Остановившись, орк несколько секунд перекидывался с неожиданными противниками недоумёнными взглядами, после чего ударил. Догнавшие его остальные члены команды, моментально оценив степень опасности, тут же ринулись в бой.
Первых двух Тёмных Буртаг зарубил сразу же. Оставшиеся восемь врагов вскочили со своих мест, и, достав оружие, стали защищаться.
Кристэль, пробуя себя в бою с парными клинками, закружился, словно волчок. Ещё двое Тёмных рухнули на землю, даже не успев понять, кто их убил. Вверх поднялись фонтаны крови, моментально обрызгавших всех рядом стоящих.
Зукрэль, решив, что его энергия ему ещё может пригодиться, кидал во врагов слабые обездвиживающие заклинания, не причиняющие вреда, но и не отнимающие у мага много сил. Бортодриэль, вскинув своё ружьё, стал без перерыва стрелять.
Бой закончился быстро. Когда все Тёмные лежали на холодной земле, Буртаг вытер рукой пот со лба:
- Видимо, недалеко отсюда буйствуют эти… Эльфы, в общем.
- Тогда не стоит натыкаться на них, - Резонно решил Зукрэль. – А вы знаете, я однажды наткнулся в лесу на стаю диких волков. Я уж думал – всё, смерть. Но тут я вспомнил одно заклинание…
- Эй! – Резко перебил мага Кристэль. – Потом расскажешь! Нам надо двигаться.
И команда двинулась дальше, в сторону порта. Бортодриэль, вытащив из ружья барабан, на ходу заряжал недостающие пули.

* * *

- Ты думаешь, стоит? – Крикнул он, заглушаемый шумом ветра.
- Безусловно, - Прищурилась она. – Если не сейчас – то когда?

* * *

- Рыбацкий корабль стоит не прямо в порту, - Произнёс маг. – Слегка западнее. Но идти всё равно придётся через порт. А вот знаете, шёл я однажды через порт к своему дядюшке. Как вдруг…
- Эй! – Грозно взглянул на Зукрэля Кристэль. – Помолчи.
Команда Кристэля возле порта в небольшом двухэтажном здании. Стоя на первом этаже, они решали вопрос о том, как лучше подобраться к кораблю, о котором говорил маг.
- Тёмные сейчас в восточной части города, - Сказал Бортодриэль. – Это мы знаем точно. Верно?
- Верно, - Кивнул болотник. – Вот в что-что, а навыки следопыта у меня развиты с самого раннего детства.
- Тогда пора в путь, - Крепко сжав в руках меч, произнёс орк. – Эй, Зукрэль, тебе придётся идти первым и вести нас. Если вдруг что – сразу за наши спины беги. Понял?
- Понял, - Кивнул маг. – А вот знаете, шли мы как-то с друзьями по главной площади Люцио Грандэ. Мы там были гостями, так что города не знали. А я перед поездкой смотрел карты города и шёл первым. Так вот… Эй, вы меня слушаете?!
Но команда уже вышла из здания. Выругавшись, маг вышел следом.
- Ну, веди, - Положил руку на плечо мага Буртаг. – Мы прикрываем.
- Эксплуататоры, - Хмыкнул Зукрэль и побежал, держа наготове посох.
Он двигался по улице, постоянно озираясь по сторонам, ожидая внезапного нападения. Но, видимо, здесь никого не было, и через некоторое время маг свыкся с мыслью о том, что ему ничего не грозит.
Оставалось пробежать совсем немного – забежать за угол, и вот она, портовая площадь. Пробежать через территорию порта, обогнуть то красное здание впереди, пробежать ещё пару сотен шагов, и всё.
План Зукрэля рушился прямо у него на глазах.
Забежав за угол очередного здания, он оказался на портовой площади и встал, словно вкопанный. Резко затормозили и остальные члены команды, непонимающе смотря на мага.
- Что там? – Спросил Бортодриэль.
Зукрэль поднял трясущуюся руку вперёд и вытянул указательный палец. Команда посмотрела в ту сторону и машинально пригнулась, прячась за руины старой стены.
- Ложись, идиот! – Шикнул Буртаг магу. – Тебе что, жить надоело?!
Зукрэль присоединился к команде:
- Я никогда не видел, как грабят порты! – Почти изумлённо пролепетал маг. – А вот знаете, однажды я был в том здании, которое сейчас грабят.
Внезапно команда услышала шаги совсем рядом и замолчала, прислушиваясь.
- Двое за стеной, я чувствую это. - Прошептал Зукрэль. – А вот знаете…
Кристэль закрыл ладонью рот магу и зло на него посмотрел. Тот, поняв, что лучше помолчать, покорно опустил глаза.
- Обыскать весь порт! – Рявкнул кто-то за стеной. – Если нет корабля, то золото наверняка где-то здесь, чёрт возьми!
- Так точно, - Отчеканил второй. – Уже две сотни людей обшаривают здесь каждую травинку.
- Значит мало людей! Пошлите ещё сотню!
- Так точно!
Двое ушли. Как только шаги уже перестали быть слышны, Буртаг заговорил:
- Через несколько сотен Тёмных мы не пробьёмся.
- Что за золото? – Спросил Зукрэль. – Золото… А вот знаете, я очень люблю золото…
- Мы и не сомневаемся, - Буркнул Бортодриэль. – Ты можешь помолчать хоть десять минут?!
- Могу. Я, кстати, однажды поспорил с одним своим приятелем, что могу молчать целые сутки. Поспорили на золото, между прочим. И я молчал, молчал, молчал…
- И в итоге не смог выиграть? Всё-таки заговорил? – Хмыкнул Кристэль.
- Нет. Мой приятель проиграл спор. Правда золото так и не отдал…
- Не верю, - Заявил Буртаг. – А почему, кстати, не отдал?
- Просто его через полчаса после начала спора загрызли волки, - Весело ответил маг. – Потому я и выиграл! Ха! Техническое поражение! А вот знаете, был ещё случай…
- Заткнись уже, - Буркнул Бортодриэль. – Что делать-то будем? Прорываться?
- Ни в коем случае, - Покачал головой болотник. – Нам нужно…
Он осёкся. Услышав треск половиц и чьи-то приглушённые шаги, Кристэль развернулся в сторону одного из домов, откуда эти звуки доносились.
- Эй, - Прищурился генерал. – Что с тобой?
- Вы слышите это? – Спросил Кристэль. – Шаги…
Команда прислушалась. Через несколько секунд первым ответил орк:
- Я ничего не слышу. Тебе показалось.
- И я, - Кивнул Бортодриэль.
- А я слышу, - Серьёзным голосом сказал Зукрэль.
- Да? – Изумлённо уставился на него болотник.
- Ага. Слышу, как у меня в животе бурчит. Голодный я…
- Тьфу ты, - Сплюнул Кристэль. – Шаги, слышишь?!
- Не-а. Не слышу.

* * *

Тёмный Эльф курил, прислонившись к стене, и наслаждаясь ароматом настоящего табака из Огр’Тхуна. Время от времени осматривая сотни эльфов, ищущих в недрах здания порта золото, он невольно улыбался. Ему доверили руководить операцией по поиску пропавших финансов.
Эльф не успел среагировать. Он лишь успел увидеть, как огромная рука Буртага закрывает ему рот, а вторая рука, держащая кинжал, разрезает ему горло.
Хрипящее, но ещё живое тело орк ловким движением взвалил себе на спину и выкинул за стеной.
- Через пару минут загнётся, - Равнодушно сказал Кристэль. – Может, не мучить, а добить?
- С удовольствием, - Улыбнулся Буртаг, раздавливая голову незадачливого Тёмного своим тяжёлым сапогом с шипованной подошвой.
- Ну, теперь последний бросок? – Спросил Бортодриэль.
Болотник кивнул:
- Даже если по нам откроют огонь и бросятся за нами в погоню, назад не оглядываться. Бежим, что есть мочи. Зукрэль, ты, как и планировалось, идёшь первым.
- Ненавижу идти первым, - Буркнул маг. – А вот знаете, однажды…
- Пора, - Оборвал Кристэль. – Вперёд.

* * *

Команда бежала. Звучали выстрелы, в их сторону летели стрелы, над их головами свистели пули. Были слышны грозные боевые кличи Тёмных.
Кристэль, привыкший много бегать, вырвался вперёд, хотя и не знал дороги. Ориентируясь на мага, он бежал параллельно с ним, попутно всматриваясь вперёд – не перекроет ли им кто дорогу.
Но дорогу никто перекрывать не собирался. Тёмные не сочли кучку из четырёх бойцов угрозой и вскоре погоня прекратилась.
Команда, заметив издалека небольшой рыбацкий корабль, прибавила темп.
Дождавшись, пока все заберутся на борт, Буртаг поднял трап. Отдышавшись, команда побрела в сторону каюты.
- «SpjiedieWaave», - С гордостью произнёс Зукрэль. – Пушек тут нет. Корабль рассчитан максимум на двадцать душ. Так что повоевать на таком не получится… А вот знаете, плавал я однажды на огромном линкоре…
- Да ты что? – Хмыкнул Кристэль. – Ты, наверное, был очень счастлив?
- Не то слово! И вот попросил у капитана того линкора постоять за штурвалом хоть несколько минуточек…
- Ха! – Хмыкнул Бортодриэль. – Это ли не тот печально известный линкор, который разбился в скалах возле Порта Найтэн?
- Нет, - Махнул рукой маг. – В общем…
Договорить он не успел. Как только Кристэль открыл дверь, ведущую в трюм, из дверного проёма показались три ружейных дула. Медленно отступая, каждый член команды думал, что делать дальше.
На палубу вышли трое Тёмных, держа под прицелом команду.
- Ну, чисто теоретически, - Хмыкнул Зукрэль. – Даже если все три пули окажутся смертельными, то один из нас выживет и отомстит, верно?
- Заткнулся бы лучше, - Скрипя зубами, буркнул болотник, после чего обратился к Тёмным. – Эй! Не стреляйте! Мы как раз собирались уходить.
- Но мы ведь не собирались уходить, - Недоумённо одернул маг.
Кристэль готов был в сердцах порвать Зукрэля на тысячу маленьких кусочков. Мешало ему только то, что он был под прицелом.
Внезапно, опустив глаза, болотник увидел тень перед своими ногами, которая быстро устремилась к другому концу палубы. Переведя взгляд вверх, он увидел то, что увидеть никак не ожидал.
Завёрнутая в длинный балахон, закрывающий лицо, фигура на крыльях приземлилась позади Тёмных. Накинувшись на одного из них, она резким движением рук сломала ему шею. Подпрыгнув, и, находясь в воздухе, сильно ударив в корпус второго, фигура столкнула его за борт. Третий оказался не промах – не раздумывая, выстрелил и отбросил ружьё, вытаскивая из ножен клинок.
Казалось, внезапный союзник даже не почувствовал боли. Он схватил оставшегося Тёмного за лечи и резким движением прильнул к его шее. Спустя несколько мгновений, враг упал, закатив глаза. По его шее стекала струйка крови.
- Девер? – Слегка улыбнувшись, спросил Кристэль.
- Нет, я здесь, - Прозвучало за спиной болотника.
Команда обернулась на голос и увидела Девера, беспечно поднимающего якорь.
- Ну, что вы стоите? – Недоумённо спросил он. – Поднимайте паруса, нам нужно отправляться!
Кристэль перевёл взгляд на фигуру в балахоне.
- А это кто? – Вопросительно изогнул бровь болотник.
Капюшон спал с головы фигуры. Удивлён был только Кристэль. Остальные же практически не проявили никаких эмоций.
- Здравствуй, Кристэль, - Улыбнулась Файяэль, сверкнув окровавленными клыками. - Познакомишь меня со своей новой командой?

Добавлено через 4 минуты
И да, товарищи, грац меня с 300 000 знаками! Это значит, что по плану осталось ещё 180 000 знаков до конца)
__________________
90377

Гу! вне форума Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 03.11.2009, 13:42   #199
Zo0ckR
Старожил
Лейтенант
Король покера
 
Аватар для Zo0ckR
 
Регистрация: 30.01.2009
Адрес: Луганск
Сообщений: 1,725
Нация: Пираты
Пол: Мужской
Офицеры Корабли
Репутация: 222

Награды пользователя:

По умолчанию Ответ: Белая Кровь

Спойлер:
Вчера отписать не было возможности...
Какой-то Зукрэль бородатый получился))) а так смотрятся прикольно

Интересная глава достаточно смешныых моментов, и это очень радует) к примеру....
Цитата:
- И я тебя помню, - Кивнул Буртаг, засовывая в рот крупный сухарь. – Фы ефё свалилфя на меня ф неба.

Но Зукрэль вообще мегакадр)) как бы они его в море не выкинули
Цитата:
Команда обернулась на голос и увидела Девера, беспечно поднимающего якорь.
Цитата:
- Здравствуй, Кристэль, - Улыбнулась Файяэль, сверкнув окровавленными клыками.
Кто-то говорил, что они уже не появятся в этой книге!>< но ихнее появление всё же придало книге больший интерес, якобы в конце будет нечто ТАКОЕ, что пришлось внедрить в компанию наших вампирчикаф ^_^
Цитата:
а бегали орк с эльфом неплохо.
разве такая туша в лице орка может быстро бегать?)
__________________
Спойлер:
Я стараюсь говорить как можно проще. Вежливость отнимает много энергии. Уже то, что мы партнёры, заставит нас больше общаться. Например: "не мог бы ты, пожалуйста", можно сказать за 0,9 и 0,3 секунды. Экономишь 0,6 секунды. Предположим, попросив вас о чём-то десять раз за день, то за год можно потерять две тысячи секунд. В минутах это около тридцати трёх минут. Что можно сделать за тридцать три минуты зависит от человека, но всё-таки это много. Поэтому, давайте забудем о мелочах и займёмся расследованием.

Zo0ckR вне форума Ответить с цитированием
Старый 03.11.2009, 14:07   #200
Анна Валериус
Юнга
 
Аватар для Анна Валериус
 
Регистрация: 20.10.2009
Сообщений: 16
Нация: Пираты
Пол: Женский
Офицеры Корабли
Репутация: 16
По умолчанию Ответ: Белая Кровь

хых, молодец! интересно...
а можешь добавить второстепенного героя, хм, героиню...? ради меняяяя

Добавлено через 37 секунд
вампирчику
Анна Валериус вне форума Ответить с цитированием
Реклама
Ответ



Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 07:36. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
© MONBAR, 2007-2024
Corsairs-Harbour.Ru
Скин форума создан эксклюзивно для сайта Corsairs-Harbour.Ru
Все выше представленные материалы являются собственностью сайта.
Копирование материалов без разрешения администрации запрещено!
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика Яндекс цитирования