Форум сайта 'Гавань Корсаров'
 

Вернуться   Форум сайта 'Гавань Корсаров' > Разное > Спортивный раздел

Важная информация

Спортивный раздел О спорт, ты жизнь!


  Информационный центр
Последние важные новости
 
 
 
 
 
Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 14.02.2010, 01:35   #41
Wolf
Капитан 2-го ранга
 
Аватар для Wolf
 
Регистрация: 05.01.2008
Адрес: Civitas Lunaris
Сообщений: 7,290
Нация: Пираты
Пол: Мужской
Офицеры Корабли
Репутация: 432

Награды пользователя:

Восклицание Зимняя олимпиада 2010 в Ванкувере

Ну а вот и первый успех сборной России

Скобрев принес
первую медаль Игр в Ванкувере

Россиянин Иван Скобрев стал бронзовым призером в соревнованиях конькобежцев на дистанции 5000 метров на Играх в Ванкувере. Это первая медаль сборной России на Олимпиаде.

А победителем стал голландец Свен Крамер. Для 23-летнего спортсмена, который неоднократно выигрывал на чемпионатах мира, это первое олимпийское золото в карьере. Серебро досталось корейцу Сен Хун Ли.
__________________
Я-пират,но у меня есть свое понятие о чести и своя честь...или,допустим,остатки от прежней чести.


Wolf вне форума
Реклама
Старый 14.02.2010, 23:22   #42
Ёжик
Старожил
Боцман
 
Аватар для Ёжик
 
Регистрация: 03.06.2008
Адрес: MSC
Сообщений: 392
Нация: Англия
Пол: Мужской
Офицеры Корабли
Репутация: 43
По умолчанию Ответ: Зимняя олимпиада 2010 в Ванкувере

Начало Олимпиады конечно как обычно - впечатляет, но наши ничего выйграть не могут =(

Очень понравилсь прыжки с трамплина, Симон Аманн конечно блестяще отпрыгал (отлетал?). Биатлон началася просто невообразимо, особенно мужской спринт - вообще фарш (очень жаль, что наши как всегд =( )

Просмотрел к сожалению конкобежку и нашу бронзу...

Надеюсь то ли еще будет)
Ёжик вне форума
Реклама

Зарегистрированным пользователям показывается меньше рекламы!

Старый 15.02.2010, 00:24   #43
makarena
Гость
 
Сообщений: n/a
Офицеры Корабли
По умолчанию Ответ: Зимняя олимпиада 2010 в Ванкувере

Мдя, я бы канадцев за такую прямую трансляцию биатлона поубивала. Все что угодно показывают, только не биатлонистов.

Сегодняшние результаты на мужской спринтерской гонке биатлонистов, просто атас. Погода все перевернула, те кто успел до дождя и снега пробежать и отстрелять, тот и выиграл. Из всех именитых фаворитов только Свенсен дотянулся до серебра. Остальные сильные далеко.

Биатлон. Спринт 10 км. Мужчины.
1. Венсан Жей (Франция) – 24.07,80 (0+0)
2. Эмиль Хегле Свенсен (Норвегия) – 00.12,20 (1+0)
3. Яков Фак (Хорватия) – 00.14,00 (0+0)
10. Иван Черезов (Россия) – 01.18,10 (1+1)
15. Евгений Устюгов (Россия) – 01.40,10 (0+2)
30. Антон Шипулин (Россия) – 02.10,90 (0+1)
63. Максим Чудов (Россия) – 03.20,20 (1+1)
Старый 15.02.2010, 00:38   #44
Zo0ckR
Старожил
Лейтенант
Король покера
 
Аватар для Zo0ckR
 
Регистрация: 30.01.2009
Адрес: Луганск
Сообщений: 1,725
Нация: Пираты
Пол: Мужской
Офицеры Корабли
Репутация: 222

Награды пользователя:

По умолчанию Ответ: Зимняя олимпиада 2010 в Ванкувере

у нас в Украине транслировали О_о я был в шоке, хотя лучше бы не показывали....связь была на столько ужасная, помехи, короткие обрывы, нифига не видно...
а результаты и правда плачевные, даже Бьорндален получил около 5 промохов, что на него совсем не похоже...
как-то этот Ванкувер меня не особо радует....сплошная серость, во всём, скорее всего из-за погоды.
__________________
Спойлер:
Я стараюсь говорить как можно проще. Вежливость отнимает много энергии. Уже то, что мы партнёры, заставит нас больше общаться. Например: "не мог бы ты, пожалуйста", можно сказать за 0,9 и 0,3 секунды. Экономишь 0,6 секунды. Предположим, попросив вас о чём-то десять раз за день, то за год можно потерять две тысячи секунд. В минутах это около тридцати трёх минут. Что можно сделать за тридцать три минуты зависит от человека, но всё-таки это много. Поэтому, давайте забудем о мелочах и займёмся расследованием.

Zo0ckR вне форума
Старый 15.02.2010, 00:48   #45
makarena
Гость
 
Сообщений: n/a
Офицеры Корабли
По умолчанию Ответ: Зимняя олимпиада 2010 в Ванкувере

Цитата:
Сообщение от Zo0ckR Посмотреть сообщение
как-то этот Ванкувер меня не особо радует....сплошная серость, во всём, скорее всего из-за погоды.
Лыжники в горах соревнуются, в г.Уистлер, а это примерно 120 км от Ванкувера. Писали, что сами хозяева в шоке от такой погоды.
Х.з. что у нас в Сочи будет, через 4 года, вдруг весь снег в Красной Поляне растает, в связи с глобальным потеплением)))
Старый 15.02.2010, 11:26   #46
Wolf
Капитан 2-го ранга
 
Аватар для Wolf
 
Регистрация: 05.01.2008
Адрес: Civitas Lunaris
Сообщений: 7,290
Нация: Пираты
Пол: Мужской
Офицеры Корабли
Репутация: 432

Награды пользователя:

По умолчанию Зимняя олимпиада 2010 в Ванкувере

Ну погода погодой,но.... в том физическом состоянии в котором подошли к олимпиаде наши биатлонисты - это просто ужас И девчонки и парни....
Более менее пробежал только Ваня Черезов,судя по его отставанию(с двумя промахами) от лидера....Чудов(русская ракета ) - с двумя промахами остает на 3м20с от лидера и на 2 минуты от Черезова Шипулин не намного лучше - с одним промахом и всего на минуту ближе к лидерам...
А тот же Бьорндален,допустив 4 промаха - остал от лидера всего на 1 минуту и 40 секунд....

И не думаю,что это наша сервисная бригада вдруг сразу разучилась работать...
__________________
Я-пират,но у меня есть свое понятие о чести и своя честь...или,допустим,остатки от прежней чести.


Wolf вне форума
Старый 15.02.2010, 12:18   #47
makarena
Гость
 
Сообщений: n/a
Офицеры Корабли
По умолчанию Ответ: Зимняя олимпиада 2010 в Ванкувере

Про мужиков отдельная тема, я там на медали надеюсь только в эстафете.

Про девчонок много писали, о том, как они дружно выдохлись на последнем круге. Ни одна из наших биатлонисток по результатам финишного отрезка не попала даже в первую двадцатку. Булыгина первая на первом круге, пятая на втором и 23! на последнем. Проиграть третьему месту секунду и две десятых, обидно. Ей, наверное, тяжелее всех было после этой гонки. Мало того, что ходом проигрываем, очень много времени проигрываем на подготовке к стрельбе.
Наверняка в завтрашней гонке преследования, наши девчонки будут с медалями.
Старый 15.02.2010, 14:08   #48
Wolf
Капитан 2-го ранга
 
Аватар для Wolf
 
Регистрация: 05.01.2008
Адрес: Civitas Lunaris
Сообщений: 7,290
Нация: Пираты
Пол: Мужской
Офицеры Корабли
Репутация: 432

Награды пользователя:

По умолчанию Ответ: Зимняя олимпиада 2010 в Ванкувере

Цитата:
Сообщение от makarena Посмотреть сообщение
Наверняка в завтрашней гонке преследования, наши девчонки будут с медалями.
Блажен,кто верует)))
Хотя на чудо всегда остается хотя бы призрачная надежда....
__________________
Я-пират,но у меня есть свое понятие о чести и своя честь...или,допустим,остатки от прежней чести.


Wolf вне форума
Старый 15.02.2010, 22:32   #49
makarena
Гость
 
Сообщений: n/a
Офицеры Корабли
По умолчанию Ответ: Зимняя олимпиада 2010 в Ванкувере

Цитата:
Сообщение от Wolf Посмотреть сообщение
Блажен,кто верует)))
Хотя на чудо всегда остается хотя бы призрачная надежда....
Хех, надежда умирает последней)))
Но, расклад на гонку, очень обнадеживающий))

Мдя, и на сегодняшней лыжной гонке у женщин (индивидуальная гонка на 10 км), Россия опять мимо пьедестала((

1. Шарлотт Калла (Швеция) - 24:58.4
2. Кристина Шмигун-Вяхи (Эстония) - 25:05.0
3. Марит Бьорген (Норвегия) - 25:14.3
7. Евгения Медведева (Россия) - 25:26.5
12. Ольга Завьялова (Россия) - 25:57.7
19. Наталья Коростелёва (Россия) - 26:07.0
20. Ирина Хазова (Россия) - 26:08.7

Блин, третий день Олимпиады, а мы без медалей((
Старый 17.02.2010, 14:05   #50
Wolf
Капитан 2-го ранга
 
Аватар для Wolf
 
Регистрация: 05.01.2008
Адрес: Civitas Lunaris
Сообщений: 7,290
Нация: Пираты
Пол: Мужской
Офицеры Корабли
Репутация: 432

Награды пользователя:

По умолчанию Ответ: Зимняя олимпиада 2010 в Ванкувере

Удручающее,однако,зрелище,эта зимняя олимпиада....если смотреть из России....
Одна надежда на сборную по хоккею,да на Плющенко)
Ну еще немного надеюсь,что девчонки в керлинге все-таки доберуться до медалей,хотя и смотрел до 4 утра на их проигрыш в первом матче))
__________________
Я-пират,но у меня есть свое понятие о чести и своя честь...или,допустим,остатки от прежней чести.


Wolf вне форума
Старый 17.02.2010, 18:00   #51
Странник
Старожил
Капитан 3-го ранга
Блуждающий во тьме...
Босс Мафии
 
Аватар для Странник
 
Регистрация: 28.09.2007
Адрес: Лощина черного бамбука
Сообщений: 4,583
Нация: Пираты
Пол: Мужской
Офицеры Корабли
Репутация: 509

Награды пользователя:

По умолчанию Ответ: Зимняя олимпиада 2010 в Ванкувере

Мда, веселое начало..до сих пор одна бронза))
Но расстраивает главное то, что хоккей вообще нереально в будние дни смотреть((
__________________

Странник вне форума
Старый 17.02.2010, 19:28   #52
Baribal
Старшина
 
Аватар для Baribal
 
Регистрация: 04.07.2009
Адрес: Латвия
Сообщений: 180
Нация: Пираты
Пол: Мужской
Офицеры Корабли
Репутация: 13
По умолчанию Ответ: Зимняя олимпиада 2010 в Ванкувере

Ребята не переживайте, вы нам сегодня задницу надрали с разницей в 6 штук, я рад за вас и с Вами!!!
__________________
Baribal вне форума
Старый 18.02.2010, 01:13   #53
makarena
Гость
 
Сообщений: n/a
Офицеры Корабли
По умолчанию Ответ: Зимняя олимпиада 2010 в Ванкувере

Первое Олимпийской Золото и Серебро в копилке сборной России!!!

Никита Крюков выигрывает спринт классическом ходом в лыжных гонках.
Александр Панжинский второй.
Наши ребята сделали самых именитых - шведа Эмиля Юнссона и норвежца Петтера Нортуга.
Старый 18.02.2010, 10:34   #54
Wolf
Капитан 2-го ранга
 
Аватар для Wolf
 
Регистрация: 05.01.2008
Адрес: Civitas Lunaris
Сообщений: 7,290
Нация: Пираты
Пол: Мужской
Офицеры Корабли
Репутация: 432

Награды пользователя:

По умолчанию Зимняя олимпиада 2010 в Ванкувере

Ну наконец-то...Может сглазили мы своими разговорами удручающее зрелище)))
Хотя и сейчас не густо,но все-таки уже полный комплект
Теперь можно спокойно немного и поспать....а то уж больно охота в 6 часов на блондинок посмотреть))


Датская блондинка Мадлен Дюпон против нашей Людмилы Прививковой

Добавлено через 8 часов 25 минут
И наши девчонки не подкачали,хотя и заставили немного поволноваться)) Молодцы одним словомДатчанок обыграть это в любом случае здорово,а тут еще и с неплохим счетом - 7:3
__________________
Я-пират,но у меня есть свое понятие о чести и своя честь...или,допустим,остатки от прежней чести.



Последний раз редактировалось Wolf; 18.02.2010 в 10:41. Причина: Добавлено сообщение
Wolf вне форума
Старый 18.02.2010, 11:45   #55
Ёжик
Старожил
Боцман
 
Аватар для Ёжик
 
Регистрация: 03.06.2008
Адрес: MSC
Сообщений: 392
Нация: Англия
Пол: Мужской
Офицеры Корабли
Репутация: 43
По умолчанию Ответ: Зимняя олимпиада 2010 в Ванкувере

Ну наконец то наши лыжники показали всем! Ура товарищи!
Надеюсь остальные поддержат почин!)
Ёжик вне форума
Старый 18.02.2010, 12:24   #56
makarena
Гость
 
Сообщений: n/a
Офицеры Корабли
По умолчанию Ответ: Зимняя олимпиада 2010 в Ванкувере

А вот, что творится в думе:
[Для просмотра данной ссылки нужно зарегистрироваться]
Цитата:
В пятницу фракция ЛДПР на пленарном заседании потребует отставки президента Олимпийского комитета Леонида Тягачева, а также министра спорта, туризма и молодежной политики Виталия Мутко. Об этом рассказал «Ведомостям» руководитель фракции Игорь Лебедев. Соответствующее заявление фракцией подготовлено. Провал российской сборной на Играх в Ванкувере — достаточный повод для того, чтобы Тягачев незамедлительно сложил с себя полномочия, уверен Лебедев, а если неудачи спортсменов продолжатся, то уйти должен и Мутко. Российский спорт погряз «в коррупции и пучине околоспортивных махинаций», ФЦП развития физкультуры не приносит ожидаемых результатов. При такой тенденции Россия через четыре года неизбежно проиграет Олимпиаду в Сочи, резюмирует Лебедев.

Отставки могут последовать, если ситуация на Играх будет совсем критической, признает депутат от «Единой России» Александр Коган. Пока же, по его словам, фракция может потребовать, чтобы чиновники хотя бы не жаловались публично на невезение и плохую погоду, тем самым лишая спортсменов веры в победу.
......
Как заявил минувшей ночью сам Тягачев, первая важная победа россиян стала следствием целого комплекса причин. «Это работа сервисеров, тренеров и, конечно, спортсменов. То, что сегодня произошло, это еще раз показатель, что в хорошую погоду, когда нет дождя, нет мокрого снега, когда все в равных условиях, мы достигли того, к чему стремились», — считает президент ОКР.
Все значит, могут бороться при любых условиях, а нам подавай идеальные.
Старый 18.02.2010, 12:46   #57
Wolf
Капитан 2-го ранга
 
Аватар для Wolf
 
Регистрация: 05.01.2008
Адрес: Civitas Lunaris
Сообщений: 7,290
Нация: Пираты
Пол: Мужской
Офицеры Корабли
Репутация: 432

Награды пользователя:

По умолчанию Ответ: Зимняя олимпиада 2010 в Ванкувере

Цитата:
Сообщение от makarena Посмотреть сообщение
Все значит, могут бороться при любых условиях, а нам подавай идеальные.
Ну так плохая погода,снег там или дождь,мешает только нашим,а всем остальным помогает)))
__________________
Я-пират,но у меня есть свое понятие о чести и своя честь...или,допустим,остатки от прежней чести.


Wolf вне форума
Старый 18.02.2010, 13:05   #58
makarena
Гость
 
Сообщений: n/a
Офицеры Корабли
По умолчанию Ответ: Зимняя олимпиада 2010 в Ванкувере

Если пройти по ссылке и прочитать полностью новость, то там есть ещё один интересный момент:
Цитата:
Минувшей ночью российские лыжники выиграли золото и серебро в спринте на 1,6 км классическим стилем. До этой победы россиянам в Ванкувере удалось взять лишь одну медаль — в первый день соревнований в конькобежном забеге на 5000 м третье место занял Иван Скобрев.Патриарх помог.
.......
Тягачев рассказал, что накануне вечером у него состоялся телефонный разговор с патриархом Московским и всея Руси Кириллом. «Вчера вечером в 10.30 позвонил сам патриарх Кирилл и высказал слова уверенности и веры, чтобы я передал их ребятам», — сказал он.
no comments...
Старый 18.02.2010, 22:41   #59
Wolf
Капитан 2-го ранга
 
Аватар для Wolf
 
Регистрация: 05.01.2008
Адрес: Civitas Lunaris
Сообщений: 7,290
Нация: Пираты
Пол: Мужской
Офицеры Корабли
Репутация: 432

Награды пользователя:

По умолчанию Зимняя олимпиада 2010 в Ванкувере

Мдя.....о биатлоне впечатления все хуже и хуже Мало того,что наши ничего так показать и не могут,так еще и показывают через одно место....Такое впечатление,что большинство и не стреляли вовсе,а только финишировали с заранее оговоренным штрафом)) Канадцам в этом смысле еще учиться и учиться,и доводить показ биатлона хотя бы до стандарта. В совершенстве они,наверно,только показом керлинга владеют))
Но главное разочарование в сегодняшней гонке,это то,что выйграла Бергер
__________________
Я-пират,но у меня есть свое понятие о чести и своя честь...или,допустим,остатки от прежней чести.


Wolf вне форума
Старый 18.02.2010, 23:52   #60
makarena
Гость
 
Сообщений: n/a
Офицеры Корабли
По умолчанию Ответ: Зимняя олимпиада 2010 в Ванкувере

И ведь это не провал одного или двух спортсменов, это провал всей сборной по биатлону. И даже на погоду, грех валить))
И тут дело не в тренерах, а скорей в спортсменах, нет у них воли к победе((
Вчера, на женской спринтерской лыжной гонке, словенка Петра Майдич завоевала бронзу, при этом была серьезно травмирована:
Цитата:
Петра Майдич должна была в Ванкувере одержать свою первую большую победу, ведь у неё нет ни золота Олимпиад, ни чемпионатов мира... Но бронза, которую она получила сегодня по итогам спринта классическим стилем, возможно, окажется ей дороже будущей золотой медали. "Это не бронза, а золото с маленьким бриллиантом", - сказала она после цветочной церемонии. И все видели, через какую боль она поднималась на третью ступеньку пьедестала почета...

За несколько минут до старта квалификации на разминке Майдич упала на трассе. В первый момент она даже решила, что эти Игры для нее закончились. Ребро не было сломано (как полагали поначалу!), но боль была нестерпимой. Первый 15 минут после падения Петра не могла ни сидеть, ни стоять - только лежать. Врач предожил ей сделать обезоливающую инъекцию, но мышцы спорстсменки были так напряжены, что она отказалась. Решила бежать с болью. Бежала по дистанции и кричала от боли!

И с этой болью Майдич пришла первой на финиш в своем четвертьфинале. В полуфинале она была лишь четвертой, но и этого результата хватило, чтобы выйти на решающий старт. А в финале она уступила, да и то менее двух секунд, только великолепно готовым и находящимся в отличной форме норвежке Марит Бьорген и полячке Юстине Ковальчик. После финиша волонтерам пришлось уносить Майдич на руках, а цветочную церемонию даже пришлось отложить... Пусть она не добыла заветное золото, но при этом проявила заслуживающую безмерного уважения волю к победе.
Источник: sportbox.ru
Вот она, жажда победы!
Закрытая тема



Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 23:58. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
© MONBAR, 2007-2024
Corsairs-Harbour.Ru
Скин форума создан эксклюзивно для сайта Corsairs-Harbour.Ru
Все выше представленные материалы являются собственностью сайта.
Копирование материалов без разрешения администрации запрещено!
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика Яндекс цитирования