Форум сайта 'Гавань Корсаров'
 

Вернуться   Форум сайта 'Гавань Корсаров' > Разное > Таверна

Важная информация

Таверна Место, куда приходят моряки, чтобы отдохнуть, повеселиться и отвлечься от моря… Заходите, милости просим, выпейте по кружке рома за процветание пиратства в Карибском Архипелаге!
Счетчик сообщений в данном разделе не увеличивается!


  Информационный центр
Последние важные новости
 
 
 
 
 
Результаты опроса: Курю ли я?
Курю! 90 33.46%
Нет! 51 18.96%
Иногда балуюсь! 21 7.81%
Не курил и никогда не буду! 107 39.78%
Голосовавшие: 269. Вы ещё не голосовали в этом опросе | Отменить свой голос

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 23.08.2012, 23:45   #541
.Капер.
Лейтенант
 
Аватар для .Капер.
 
Щедрый корсар:
Регистрация: 27.04.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 1,941
Нация: Голландия
Пол: Мужской
Офицеры Корабли
Репутация: 176
По умолчанию Re: Эй... Курильщики!

Цитата:
Сообщение от Derector Посмотреть сообщение
Курю и всегда буду курить! Отвлекает от проблем или болбесов которые капают на мозги!
не зарекайся...
__________________
Презрение к врагу лучше демонстрировать на поле боя с оружием в руках

.Капер. вне форума Ответить с цитированием
Реклама
Старый 23.08.2012, 23:46   #542
Str@jnik
Старожил
Мичман
 
Аватар для Str@jnik
 
Регистрация: 08.12.2010
Адрес: Barbados
Сообщений: 687
Нация: Англия
Пол: Мужской
Офицеры Корабли
Репутация: 149
По умолчанию Re: Эй... Курильщики!

.Капер., не дави на деву-жизнь длинная, все может быть. ...Так или иначе.
__________________
Спойлер:
Я не тролль
Я просто имею на все свое мнение

твои посты, ты сам принадлежите администрации ©Drake

Лучшая игра пиратской тематики: К:ИП
Str@jnik вне форума Ответить с цитированием
Реклама

Зарегистрированным пользователям показывается меньше рекламы!

Старый 23.08.2012, 23:58   #543
Сэм Блейк
VIP
Капитан 3-го ранга
Капитан фрегата "Маркиза"
Ветеран Гавани Корсаров
 
Аватар для Сэм Блейк
 
Покровитель:
Герцог Голландия
Регистрация: 25.01.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 5,503
Нация: Голландия
Пол: Мужской
Офицеры Корабли
Репутация: 1284

Награды пользователя:

По умолчанию Re: Эй... Курильщики!

Derector, а что нынче модно курить в Англии?
__________________
http://i12.pixs.ru/storage/9/0/6/100jpg_9863995_23929906.jpg

Сэм Блейк вне форума Ответить с цитированием
Старый 26.08.2012, 22:06   #544
White Lion
Мичман
 
Аватар для White Lion
 
Регистрация: 02.08.2012
Адрес: Карибы
Сообщений: 410
Нация: Пираты
Пол: Мужской
Офицеры Корабли
Репутация: 96
По умолчанию Re: Эй... Курильщики!

я считаю что бросить курить поможет только спорт
вот так и случилось тысячи людей на обычных уличных турниках стали заниматься Workoutom вместо того чтобы курить ,
ПЕРЕСТАНЬ ГРОБИТЬ ЗДОРОВЬЕ НАЧНИТЕ ЗАНИМАТЬСЯ СПОРТОМ
White Lion вне форума Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 26.08.2012, 22:18   #545
Natali
Сценарист
Лейтенант
 
Аватар для Natali
 
Регистрация: 23.05.2008
Адрес: В далёком и тёмном лесу
Сообщений: 1,867
Нация: Пираты
Пол: Женский
Офицеры Корабли
Репутация: 930

Награды пользователя:

По умолчанию Re: Эй... Курильщики!

Цитата:
Сообщение от ники Посмотреть сообщение
ПЕРЕСТАНЬ ГРОБИТЬ ЗДОРОВЬЕ НАЧНИТЕ ЗАНИМАТЬСЯ СПОРТОМ
Ой, чегой - то напоминает давно забытое..."бросай курить - вставай на лыжи"
ники, к сожалению, такова жизнь - злодейка, что кому-то проще держаться за сигарету, чем за турник или лыжные палки. И такой пропагандой вряд ли уговорить завзятого курильщика взять и бросить
Но уже хорошо, что сам не начинаешь и не проявляешь желания втягиваться в это пагубное занятие
__________________
Natali вне форума Ответить с цитированием
6 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Henry Morgan (27.08.2012), Kuzaka (26.08.2012), LEon Французский (26.08.2012), Mr. Hyde (26.08.2012), Str@jnik (04.09.2012), Анри де Шатильон (26.08.2012)
Старый 26.08.2012, 22:41   #546
LEon Французский
Лейтенант
Гаваньский мушкетёр
 
Аватар для LEon Французский
 
Щедрый корсар:
Регистрация: 01.08.2009
Адрес: Борнео
Сообщений: 2,297
Нация: Франция
Пол: Мужской
Офицеры Корабли
Репутация: 349

Награды пользователя:

По умолчанию Re: Эй... Курильщики!

Если мы сейчас вернемся к возрасту ники и посмотрим на своих одноклассников, то увидим, что самые быстрые и спортивные в школе как раз и являются самыми заядлыми курильщиками. Почему? Да очень просто - это актив организации, который впереди всего коллектива (кроме учебы, ессно ). Это парни, которые сильнее и быстрее всех, они торопятся все попробовать. Конечно же и алкоголь с сигаретами они пробуют гораздо раньше своих слегка заторможенных сверстников. Отсюда в выпускном классе получаем нонсенс: самые быстрые в стометровке и в кроссе являются курильщики , что в настоящем спортивном мире невозможно)). Призыв бросить сигарету у них вызывает лишь смех - очень уж неприглядно смотрятся на их фоне некурящие одноклассники. Ну а потом - это уже дело привычки, каждый выбирает по себе... Когда поумнеет, конечно)
__________________
Если я Вас напрягаю или раздражаю, то Вы всегда можете забиться в угол и порыдать.

LEon Французский вне форума Ответить с цитированием
8 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Drake (26.08.2012), Henry Morgan (27.08.2012), Kuzaka (26.08.2012), Mr. Hyde (26.08.2012), Natali (26.08.2012), Str@jnik (04.09.2012), Анри де Шатильон (26.08.2012), О'Боец (07.03.2013)
Старый 26.08.2012, 22:55   #547
Чебуратор
Пущен по доске
 
Регистрация: 11.05.2010
Сообщений: 236
Нация: Пираты
Пол: Мужской
Офицеры Корабли
Репутация: 44
По умолчанию Re: Эй... Курильщики!

В мои в школьные годы немного другая закономерность была - курили в основом те ребята - у кого были гопнические замашки. В их мозгах считалось, что курение это четко и по взрослому.

Последний раз редактировалось Чебуратор; 26.08.2012 в 23:02.
Чебуратор вне форума Ответить с цитированием
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Henry Morgan (27.08.2012), Kuzaka (26.08.2012), Natali (26.08.2012), Гиеракс (26.08.2012)
Старый 26.08.2012, 23:12   #548
Гиеракс
Пущен по доске
 
Регистрация: 14.02.2010
Адрес: Мусорный бачок №5
Сообщений: 1,816
Нация: Пираты
Пол: Мужской
Офицеры Корабли
Репутация: 284
По умолчанию Re: Эй... Курильщики!

Цитата:
Сообщение от LEon Французский Посмотреть сообщение
самые быстрые и спортивные
Цитата:
Сообщение от Чебуратор Посмотреть сообщение
гопнические замашки
В принципе все сходится)
У нас в школе все курили не зависимо от замашек. Просто всем хотелось казаться взрослее и круче ,чем они были.
Гиеракс вне форума Ответить с цитированием
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Henry Morgan (27.08.2012), Kuzaka (26.08.2012), Natali (26.08.2012), Str@jnik (04.09.2012)
Старый 26.08.2012, 23:22   #549
Natali
Сценарист
Лейтенант
 
Аватар для Natali
 
Регистрация: 23.05.2008
Адрес: В далёком и тёмном лесу
Сообщений: 1,867
Нация: Пираты
Пол: Женский
Офицеры Корабли
Репутация: 930

Награды пользователя:

По умолчанию Re: Эй... Курильщики!

Цитата:
Сообщение от Гиеракс Посмотреть сообщение
всем хотелось казаться взрослее
Да уж, помнится за углом пацаны гадость смолили. их пропесочивали на комсомольских собраниях, а они тут же снова с цигаркой за угол. Ещё и пивка не гнушались на грудь принять...
Ничего, похоже, не меняется с годами. Сейчас, чтобы утвердиться среди сверстников, многие делают абсолютно то же самое. Если не похуже.
__________________
Natali вне форума Ответить с цитированием
5 пользователя(ей) сказали cпасибо:
.Капер. (03.09.2012), Henry Morgan (27.08.2012), Kuzaka (26.08.2012), Str@jnik (04.09.2012), Гиеракс (26.08.2012)
Старый 26.08.2012, 23:23   #550
Сэм Блейк
VIP
Капитан 3-го ранга
Капитан фрегата "Маркиза"
Ветеран Гавани Корсаров
 
Аватар для Сэм Блейк
 
Покровитель:
Герцог Голландия
Регистрация: 25.01.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 5,503
Нация: Голландия
Пол: Мужской
Офицеры Корабли
Репутация: 1284

Награды пользователя:

По умолчанию Re: Эй... Курильщики!

Клуб курильщиков снова затянулся))
А мы за углом не прятались,мы в наглую в туалетах курили
__________________
http://i12.pixs.ru/storage/9/0/6/100jpg_9863995_23929906.jpg


Последний раз редактировалось Сэм Блейк; 26.08.2012 в 23:33.
Сэм Блейк вне форума Ответить с цитированием
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Henry Morgan (27.08.2012), Natali (26.08.2012), Str@jnik (04.09.2012), Гиеракс (26.08.2012)
Старый 02.09.2012, 22:31   #551
White Lion
Мичман
 
Аватар для White Lion
 
Регистрация: 02.08.2012
Адрес: Карибы
Сообщений: 410
Нация: Пираты
Пол: Мужской
Офицеры Корабли
Репутация: 96
По умолчанию Re: Эй... Курильщики!

Цитата:
Сообщение от Natali Посмотреть сообщение
Но уже хорошо, что сам не начинаешь и не проявляешь желания втягиваться в это пагубное занятие
Что ж это их жизнь они гробят своё здоровье

Добавлено через 2 минуты
Если честно когда я начал ходить на дзюдо я подружился с другом Димой ,и он курил я его долго упрекал ,а потом начал курить с ним целых пол года,об этом даже не знали мои близкие друзья ,но я вовремя одумался
White Lion вне форума Ответить с цитированием
Старый 02.09.2012, 23:28   #552
Natali
Сценарист
Лейтенант
 
Аватар для Natali
 
Регистрация: 23.05.2008
Адрес: В далёком и тёмном лесу
Сообщений: 1,867
Нация: Пираты
Пол: Женский
Офицеры Корабли
Репутация: 930

Награды пользователя:

По умолчанию Re: Эй... Курильщики!

Цитата:
Сообщение от ники Посмотреть сообщение
я его долго упрекал ,а потом начал курить с ним
фиаско благих намерений активного противоборства добра против курения

ники, проходили мы такой "актив". Кто громче и сильнее упрекает, тот дольше и глубже во вредные привычки втягивается. Ровнее надо быть. И придерживаться золотой середины. Во всём.
__________________
Natali вне форума Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Drake (02.09.2012)
Старый 03.09.2012, 04:11   #553
Nertis
Юнга
 
Аватар для Nertis
 
Регистрация: 31.08.2012
Адрес: Владивосток
Сообщений: 11
Нация: Франция
Пол: Мужской
Офицеры Корабли
Репутация: 15
По умолчанию Re: Эй... Курильщики!

Закурил ещё после школы, в 1984 году, а года три или четыре назад, когда пошла эта антитабачная шумиха, задумался. Если пачка сигарет станет дорогой, как быть? Может самосад на даче садить? Тогда что, газетки рвать как наши деды и самокрутки вертеть? А если трубку? И никаких самокруток не нужно, проще и удобнее, насушу, забил и кури...
Пошёл в интернет искать инфу о трубках, мало ли что там знать нужно? И открыл для себя целую культуру курения, за одно узнал почему в трубку нельзя пихать табак из сигарет и от чего сигареты превращают нас в наркоманов.
Во первых, сортов и видов табака достаточно много, особенно так называемый огородный. А если брать настоящие сорта табака, то это Вирджиния, или как его называли триста лет назад Виргиния, трубочный табак, родина которого Маракайбо, в общем, побережье Венесуэлы. В зависимости от сушки Вирджиния разделяется на красную, золотую, и Кавендиш - табак двойной ферментации. Есть ещё Кентуки, Латакия, Перик и Бёрли или Берлей.
Табачный лист годный для сигар отбирается для сигар, всё остальное идёт на трубочный табак. А остатки и неликвиды, а также разный силос идёт на сигареты.
Далее, чтобы "сигаретный табак" в сигарете сгорал вровень с бумагой, его обрабатывают химией, это и смола, мочевина и т.д. Да и самого табака там почти нет, есть бумага пропитаная всеё этой химией.
В итоге, мы имеем сигарету заряженную настоящим ядом, и эта смесь к стати атрофирует вкусовые и обонятельные рецепторы в носоглотке, по чему и не чувствует только что покуривший человек этого смрадного выхлопа, а некурящий ощущает запах пепельницы исходящей от курившего. В лёгких дым перерабатывается, и соответственно на выходе мы имеем полное г....но.
Зададимся вопросом, откуда пошла пословица: От настоящего мужчины должно пахнуть хорошим коньяком, дорогим табаком и что там дальше по тексту уже забыл.
Так каким же табаком может пахнуть от человека курящего сигареты? Пепельницей? А вот, оказывается сигары и трубки курят не так как сигареты. В лёгкие дым попадает только с дыханием, специально его не затягивают туда. А так как аромат табака варьируется тысячами вкусовых оттенков (38000 смесей трубочного табака, зафиксировано в Париже), то этот аромат и остаётся во рту, дым просто удерживают во рту, этакая ингаляция, выпускают через нос, и всё. Вокруг курильщика распространяется тот аромат, который имеет табак. Никотин усваивается через слизистую носоглотки. Процесс выкуривания сигары или трубки занимает полтора часа и более. На чемпионатах по медленному курению трубки рекорды уходят за 4 часа курения.
В общем, я бросил сигареты и перешёл на трубки. Мне абсолютно безразлично покурю я сегодня или нет, я имею в виду, что зависимость пропала, когда нет скажем сигареты и ты бегаешь как наркоман ищешь где бы её взять, на переучивание ушло больше года, особо доставала привычка искать пачку сигарет в те моменты, когда привык это делать, но отвык и от этого. Могу спокойно, не курить весь день, просто знаю, что вечерком приду домой, раскурю трубочку и посижу на балконе. Трубки хватает на несколько часов, просто оставляешь её на подставке и занимаешься делами, потом снова можно раскурить. Настоящий табак не тлеет как пропитанный селитрой, он гаснет в трубке.
Дочке даже нравиться что в квартире стоит аромат табака, а вот дым от сигарет на дух не переносит.

Ну, и для развития кругозора, в отношении сигарет...
[Для просмотра данной ссылки нужно зарегистрироваться]
Nertis вне форума Ответить с цитированием
6 пользователя(ей) сказали cпасибо:
.Капер. (03.09.2012), de Feria (03.09.2012), Henry Morgan (03.09.2012), LEon Французский (03.09.2012), Natali (03.09.2012), Str@jnik (04.09.2012)
Старый 03.09.2012, 07:39   #554
.Капер.
Лейтенант
 
Аватар для .Капер.
 
Щедрый корсар:
Регистрация: 27.04.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 1,941
Нация: Голландия
Пол: Мужской
Офицеры Корабли
Репутация: 176
По умолчанию Re: Эй... Курильщики!

Цитата:
Сообщение от Nertis Посмотреть сообщение
От настоящего мужчины должно пахнуть хорошим коньяком, дорогим табаком и что там дальше по тексту уже забыл.
Цитата:
Сообщение от Nertis Посмотреть сообщение
Дочке даже нравиться что в квартире стоит аромат табака, а вот дым от сигарет на дух не переносит.
приезжая домой всегда стараюсь курить сигары\
да пусть это не чистые кубинские или доминиканские но уж на что хватает как говорится
так жена начала просить чтоб курил в квартире- аромат нравится хоть сама и не курит\
на работе правда курю сигареты так как курю часто и трубку там или сигарку покурить просто иной раз некогда

Добавлено через 18 минут
Цитата:
Сообщение от Nertis Посмотреть сообщение
Трубки хватает на несколько часов
кто скажет из знатоков
как бует расходоватся трубочный табак если в день уходит порядка 2 пачек сигарет?
тоестьт грубо говоря что их куриш что радио слушаеш
раньше хоть тотже Капитан Блек норм был терь тож самое
и а что вы скажите по поводу машинок ля ручной скрутки табака?
есть машинка
к ней берём табак- тут уж какой уша жлает бумагу и фильтры
на выхое таже саокрутка с той разницей что всё покупное и не газету Звезда курим)
также вопрос
ну допустим перешол на трубку либо на сигареты ручной скрутки
как определить хоть более менее нормальный табак?
написать то можно что угодно и поди разберись где и из чего он сделан....
за внятные ответы буду признателен

КАПЕР
__________________
Презрение к врагу лучше демонстрировать на поле боя с оружием в руках

.Капер. вне форума Ответить с цитированием
Старый 03.09.2012, 07:58   #555
Nertis
Юнга
 
Аватар для Nertis
 
Регистрация: 31.08.2012
Адрес: Владивосток
Сообщений: 11
Нация: Франция
Пол: Мужской
Офицеры Корабли
Репутация: 15
По умолчанию Re: Эй... Курильщики!

Цитата:
Сообщение от .Капер. Посмотреть сообщение

кто скажет из знатоков
как бует расходоватся трубочный табак если в день уходит порядка 2 пачек сигарет?
тоестьт грубо говоря что их куриш что радио слушаеш
раньше хоть тотже Капитан Блек норм был терь тож самое
и а что вы скажите по поводу машинок ля ручной скрутки табака?
есть машинка
к ней берём табак- тут уж какой уша жлает бумагу и фильтры
на выхое таже саокрутка с той разницей что всё покупное и не газету Звезда курим)
также вопрос
ну допустим перешол на трубку либо на сигареты ручной скрутки
как определить хоть более менее нормальный табак?
написать то можно что угодно и поди разберись где и из чего он сделан....
за внятные ответы буду признателен

КАПЕР
Когда курил сигареты, тоже, две печки в сутки. Сейчас трубку, расход сложно подсчитать, так как табака много, разные смеси стоят, есть как говориться "на каждый день", а есть что под настроение, сначала брал естественно на пробу, потом определился с выбором. Предпочитаю смеси где больше Вирджинии. Когда только начал курить трубку, естественно что и трубка была всего одна, и пачку табака "Капитан блек", ну закончилась та пачка через месяц. А так, если сидеть весь день дома и пыхтеть, то можно трубок пять выкурить за день, а если занят чем, то в процессе перекура так сказать, раскуриваешь погасшую трубку, можно и одной, двумя забивками обойтись. А если в дороге где-то весь день и покурить нет времени ибо занят сильно, так и нет той зависимости как от сигарет, вечерком домой приехал, забил трубочку и сиди балдей на балконе.
Самое главное что исчезло, это та маниакальная тяга, как у курильщика сигарет. Заметил, что очень въедливой становиться именно привычка тянуть сигарету из пачки: вышел на улицу - сигарета, остановился на улице (поболтать со знакомым или на ларёк поглазеть, автобус ждать) опять тянется рука в поисках пачки, а так как сигарета садит на зависимость, то это уже фатально. Настоящий табак если его вдруг сейчас нет, ну и ладно. Были случаи, два дня не было возможности покурить. Предлагали знакомые сигаретку, дескать, сочувствуем, как же ты так трубку забыл, на сигарету... Но, я уже не понимаю, как это можно курить.
Nertis вне форума Ответить с цитированием
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
.Капер. (03.09.2012), Kuzaka (03.09.2012), LEon Французский (03.09.2012), Str@jnik (04.09.2012)
Старый 03.09.2012, 12:07   #556
.Капер.
Лейтенант
 
Аватар для .Капер.
 
Щедрый корсар:
Регистрация: 27.04.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 1,941
Нация: Голландия
Пол: Мужской
Офицеры Корабли
Репутация: 176
По умолчанию Re: Эй... Курильщики!

Nertis,
спасибо

Цитата:
Сообщение от .Капер. Посмотреть сообщение
как определить хоть более менее нормальный табак?
написать то можно что угодно и поди разберись где и из чего он сделан....
а по этому вопросу?
то что на пачке напишут что там стока то тогото я мало обращаю внимания- один чёрт не то что есть на деле
__________________
Презрение к врагу лучше демонстрировать на поле боя с оружием в руках

.Капер. вне форума Ответить с цитированием
Старый 03.09.2012, 17:07   #557
Nertis
Юнга
 
Аватар для Nertis
 
Регистрация: 31.08.2012
Адрес: Владивосток
Сообщений: 11
Нация: Франция
Пол: Мужской
Офицеры Корабли
Репутация: 15
По умолчанию Re: Эй... Курильщики!

Цитата:
Сообщение от .Капер. Посмотреть сообщение
как определить хоть более менее нормальный табак?
написать то можно что угодно и поди разберись где и из чего он сделан....
за внятные ответы буду признателен

КАПЕР
могу порекомендовать, пройтись по форумам курильщиков трубок, много чего узнаете, или полистать странички интернет магазина,табачного, я там отовариваюсь. Там о каждой смеси есть описание, на вроде этого
Спойлер:

Ну, а по видам табака, и видам нарезки в инете полно инфы

Добавлено через 2 часа 49 минут
Для общего развития так сказать, но это не про сигареты, о том, что набивается в сигареты есть ролик выше

Спойлер:
Сушка

В свежем листе табака содержание воды около 85 процентов. С помощью сушки оно должно быть доведено приблизительно до 25 процентов. За время сушки вследствие различных естественных химических процессов листья меняют свой цвет на желтый и коричневый.

При обычной воздушной сушке (Air-curing), которая применяется, например, для сигарного табака, время и температура регулируются с помощью вентиляции сушильных помещений. Для этого в стенах и крыше установлены фрамуги. Сами же сушильные помещения по большей части деревянные.

Во время первой стадии сушки все фрамуги закрыты. Позже, когда листья начинают приобретать нужный цвет, сушильные помещения полностью открываются.

Процесс воздушной сушки обычно продолжается от 5 до 10 недель, в зависимости от климатический условий.

Другой метод сушки, так называемый, Flure-curing придумали в США. Он применяется в основном для сушки трубочного и сигаретного табаков, которые должны быть особенно светлыми, например, табаки Virginia. Тут все дело заключается в трубе, которая протянута через все сушильное помещение, и по которой гонится тепло. Преимущество этого метода в том, что кроме получения особо светлых табаков, он еще и занимает гораздо меньше времени. Весь процесс занимает всего 4-5 дней.

Из остальных методов сушки стоит назвать sun-curing, солнечная сушка. Но на земле не так много мест, где климат позволяет сушить табак на открытом воздухе. Поэтому предпочитают применять комбинированный метод из sun-curing и air-curing.

Ферментация

Химические процессы происходящие в табаке во время сушки, продолжаются во время ферментации. В результате ферментации крахмал превращается в сахар, снижается содержание никотина, белки тоже распадаются на более простые вещества. Именно на этом этапе сырье и превращается в тот табак, который мы знаем.

Высушенный табак связывают в маленькие пучки, которые затем укладываются большими снопами — по 4-5 тонн. Вскоре табак начинает набирать температуру. Чтобы ее контролировать, во время укладки в снопы, от середины и до края, вводятся пустые бамбуковые палки, в которые, в свою очередь, вставляются термометры. Несоблюдение температурного режима может привести к тому, что ароматические масла, влияющие на вкус табака, могут перегореть. Когда, через 4-5 дней, температура в середине снопа достигает 55-60 градусов, сноп разъединяют, и табак быстро охлаждается, после чего его снова укладывают в снопы, но таким образом, чтобы табак бывший до этого в середине оказался ближе к краям, и наоборот. Температура в снопах снова начинает расти, но несколько медленнее. Когда она достигает 60 градусов, табак снова перекладывают и продолжается это до тех пор, пока температура не перестает подниматься. Обычно для этого достаточно 5-6 таких укладок.

После этого табак готов к упаковке в так называемые Serones, брикеты весящие 60 кг, которые и транспортируют на фабрики.

Последний раз редактировалось Nertis; 03.09.2012 в 17:11. Причина: удалила ссылку :)
Nertis вне форума Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
.Капер. (03.09.2012)
Старый 04.09.2012, 01:43   #558
Str@jnik
Старожил
Мичман
 
Аватар для Str@jnik
 
Регистрация: 08.12.2010
Адрес: Barbados
Сообщений: 687
Нация: Англия
Пол: Мужской
Офицеры Корабли
Репутация: 149
По умолчанию Re: Эй... Курильщики!

.Капер., Nertis все очень толково прописал и главное про сигареты.))) Если честно, то тут уже не важно самокрутки это или нет-труха она и в Греции труха. Сигара хороша только с алкоголем, а вот трубку ты сможешь без него и точно не будешь этого делать "между делом"(как с сигаретой).
Спойлер:
А вообще свяжись со мной по RC или Skype, поболтаем.

PS Количество потребляемого табака уменьшится в разы. Что же касается сорта , то тут все индивидуально-может тебе не понравятся виргинские смеси и тебе потребуется что то другое. Так на то и бешеное количество сортов табака, есть из чего выбрать.
PPS Единственное что могу с уверенностью присоветовать, так это купить поначалу 2 трубки-одну полные дрова, а другую более менее приличную. Только тогда сможешь понять разницу между хорошей и плохой трубками, да и табаки будет легче выбирать.
__________________
Спойлер:
Я не тролль
Я просто имею на все свое мнение

твои посты, ты сам принадлежите администрации ©Drake

Лучшая игра пиратской тематики: К:ИП

Последний раз редактировалось Str@jnik; 04.09.2012 в 01:50.
Str@jnik вне форума Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
.Капер. (04.09.2012), LEon Французский (04.09.2012)
Старый 11.09.2012, 23:12   #559
.Капер.
Лейтенант
 
Аватар для .Капер.
 
Щедрый корсар:
Регистрация: 27.04.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 1,941
Нация: Голландия
Пол: Мужской
Офицеры Корабли
Репутация: 176
По умолчанию Re: Эй... Курильщики!

итак свершилось
сигареты лесом
купил се дешовую трубку на пробу и табака пару пачек
ша сижу пробую нормально её курить да и отвыкнуть от сигарет как то с ходу плоховато..
__________________
Презрение к врагу лучше демонстрировать на поле боя с оружием в руках

.Капер. вне форума Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Lejito (11.09.2012)
Старый 11.09.2012, 23:29   #560
Сэм Блейк
VIP
Капитан 3-го ранга
Капитан фрегата "Маркиза"
Ветеран Гавани Корсаров
 
Аватар для Сэм Блейк
 
Покровитель:
Герцог Голландия
Регистрация: 25.01.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 5,503
Нация: Голландия
Пол: Мужской
Офицеры Корабли
Репутация: 1284

Награды пользователя:

По умолчанию Re: Эй... Курильщики!

А я уже ровно 1,5 года и 4 дня как бросил и как то всё меньше об этом думаю,
__________________
http://i12.pixs.ru/storage/9/0/6/100jpg_9863995_23929906.jpg

Сэм Блейк вне форума Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
.Капер. (11.09.2012), Carassius (11.09.2012)
Реклама
Ответ



Здесь присутствуют: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 03:37. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
© MONBAR, 2007-2024
Corsairs-Harbour.Ru
Скин форума создан эксклюзивно для сайта Corsairs-Harbour.Ru
Все выше представленные материалы являются собственностью сайта.
Копирование материалов без разрешения администрации запрещено!
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика Яндекс цитирования