Форум сайта 'Гавань Корсаров'
 

Вернуться   Форум сайта 'Гавань Корсаров' > Разное > Спортивный раздел

Важная информация

Спортивный раздел О спорт, ты жизнь!


  Информационный центр
Последние важные новости
 
 
 
 
 
Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 27.11.2007, 19:30  
Буйвол
Старожил
Капитан 3-го ранга
 
Спонсор:
Авантюрист Пираты
Регистрация: 14.06.2010
Адрес: Россия
Сообщений: 5,824
Нация: Пираты
Пол: Мужской
Офицеры Корабли
Репутация: 720

Награды пользователя:

По умолчанию Хоккей

Хоккей с шайбой





Хоккей с шайбой — играется на льду с маленьким (180-граммовым) резиновым диском, называемым шайбой. Самый популярный из всех видов хоккея — обычно приставку «с шайбой» опускают. Родиной считается Канада. Популярен в России, Канаде, США, странах Скандинавии, Чехии, Латвии, Словакии, Украине, Белоруссии, Финляндии и Казахстане.

Последний раз редактировалось CLIPER; 26.09.2017 в 09:55.
Буйвол вне форума Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Alek San Der (12.01.2015), SkyReg11 (06.05.2016), Армеец (05.01.2017)
Старый 16.06.2009, 21:29   #240
Infinity
Старожил
Гардемарин
Гвардеец Гавани Корсаров
 
Аватар для Infinity
 
Щедрый корсар:
Регистрация: 30.01.2008
Адрес: Уфа
Сообщений: 1,420
Нация: Пираты
Пол: Мужской
Офицеры Корабли
Репутация: 155

Награды пользователя:

По умолчанию Ответ: Хоккей

КХЛ утвердила разделение на конференции


Совет директоров Континентальной хоккейной лиги утвердил формулу проведения чемпионата-2009/10.

В новом сезоне регулярное первенство и плей-офф пройдет в соответствии с географическим принципом. 24 клуба разбиты на две конференции, каждая из которых в свою очередь подразделяется на два дивизиона. В регулярном чемпионате каждая команда проведет по 4 матча с соседями по дивизиону, а также по две игры с командами из других дивизионов - всего 56 встреч.

В Кубке Гагарина выступят 16 команд - по восемь из каждой конференции, причем до финала представители Востока и Запада между собой не встретятся.

Кроме того, из числа участников чемпионата было решено исключить "Химик": воскресенцы не сумели представить финансовые гарантии. Место подмосковного клуба в КХЛ занял екатеринбургский "Автомобилист".
Спойлер:

Да, забыл, в случае ничьи будет овертайм 5Х5 до забитой шайбы. Булитов как было в прошлом сезоне не будет...
__________________
О Время! Мы тебе сдаем в заклад
Все, что для нас любезно и любимо,
А получаем скорбь взамен отрад.
Ты сводишь нас во прах неумолимо,
И там, во тьме, в обители червей,
Захлопываешь повесть наших дней.
Но в то, что мне дано восстать из праха,
Я верю - и в тьму гляжу без страха.


Лучшая игра пиратской тематики: Корсары: "Город потерянных кораблей"
Infinity вне форума Ответить с цитированием
Старый 10.08.2009, 11:24   #241
Wolf
Капитан 2-го ранга
 
Аватар для Wolf
 
Регистрация: 05.01.2008
Адрес: Civitas Lunaris
Сообщений: 7,290
Нация: Пираты
Пол: Мужской
Офицеры Корабли
Репутация: 432

Награды пользователя:

По умолчанию Хоккей

Трансляции матчей КХЛ
переедут со "Спорта" на 7ТВ

Телеканал 7ТВ станет основным телевизионным партнером второго чемпионата Континентальной хоккейной лиги (КХЛ), пишет газета "Коммерсант" 10 августа со ссылкой на собственные источники. Таким образом, руководство КХЛ решило не продолжать сотрудничество с каналом "Спорт", который транслировал матчи прошлого сезона лиги.

По данным издания, лига выбрала 7ТВ из-за более выгодных условий контракта и возможности канала показать в прямом эфире практически половину матчей чемпионата. Согласно условиям соглашения между КХЛ и 7ТВ, телеканал собирается показать в общей сложности 470 матчей из 672, из них 300 будут показаны в прямом эфире. "Спорт" в сезоне-2008/09 показал лишь 170 матчей, отмечает "Коммерсант".

Также 7ТВ, в отличие от "Спорта", не стал возлагать на КХЛ расходы по производству телесигнала, что позволит организатору чемпионата по крайней мере не терпеть убытков, сообщил источник в лиге. В 7ТВ отметили, что победа в конкурсе за право на трансляцию хоккейных матчей досталась телеканалу "очень недорого", так как в России не сформирован соответствующий рынок.

Аудитория телеканала 7ТВ в Москве, по данным TNS Россия составляет 0,2 процента, что в десять раз меньше аудитории "Спорта". Стоит отметить, что до сих пор телеканал не занимался трансляцией соревнований такого уровня на постоянной основе, и контракт на показ второго чемпионата КХЛ, который начнется 10 сентября, является одним из самых крупных проектов для 7ТВ.
__________________
Я-пират,но у меня есть свое понятие о чести и своя честь...или,допустим,остатки от прежней чести.


Wolf вне форума Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Le Royal (03.09.2009)
Реклама
Старый 03.09.2009, 17:08   #242
Infinity
Старожил
Гардемарин
Гвардеец Гавани Корсаров
 
Аватар для Infinity
 
Щедрый корсар:
Регистрация: 30.01.2008
Адрес: Уфа
Сообщений: 1,420
Нация: Пираты
Пол: Мужской
Офицеры Корабли
Репутация: 155

Награды пользователя:

По умолчанию Ответ: Хоккей

"Чешские хоккейные игры"



В четверг матчами в Карловых Варах и Подольске стартует первый этап нового сезона Еврохоккейтура. Победитель двух последних розыгрышей – сборная России начнет защиту титула с поединка против команды Швеции.


Конечно, главной темой предстоящего сезона станет Олимпийский турнир в Ванкувере, а чемпионат мира и уж тем более Евротур могут оказаться в тени главного события четырехлетия. Однако вряд ли российские болельщики согласятся с этим, их любовь в последние годы к главной команде страны многократно усилилась. Любой матч национальной дружины становится событием, тем более, если он проводится в родных стенах.

Состав на "Чешские игры" у нашей сборной вполне боевой. Вячеслав Быков и Игорь Захаркин пригласили в основном хорошо проверенных бойцов, которые приносили золото на двух последних ЧМ. Правда, капитана сборной Алексея Морозова и его неизменного партнера по звену Даниса Зарипова в этот раз решили не вызывать. Зато получили шанс проявить себя Михаил Варнаков из "Торпедо" и новобранец "Салавата" Виктор Козлов. Кстати, у уфимского клуба наибольшее представительство в сборной – восемь хоккеистов.

Бронзовые призеры последнего чемпионата мира также собрали вполне боеспособный состав, в котором присутствует немало игроков из КХЛ. Динамовская тройка Умарк – Харью – Вейнхандль, а также новый голкипер "Ак Барса" Михаэль Теллквист и новобранец "Локо" Даниэль Чернквист – соперники очень серьезные. И повторить прошлогодние успехи россиянам, которые дважды обыграли шведов в Москве (1:0 на Кубке Карьяла и 6:2 на домашнем этапе Евротура), будет весьма непросто.

Еврохоккейтур. 1-й этап.

"Чешские хоккейные игры".

1-й тур

Россия – Швеция

Чехия – Финляндия

2-й тур

Россия – Финляндия

Чехия – Швеция

3-й тур

Швеция – Финляндия

Чехия – Россия
__________________
О Время! Мы тебе сдаем в заклад
Все, что для нас любезно и любимо,
А получаем скорбь взамен отрад.
Ты сводишь нас во прах неумолимо,
И там, во тьме, в обители червей,
Захлопываешь повесть наших дней.
Но в то, что мне дано восстать из праха,
Я верю - и в тьму гляжу без страха.


Лучшая игра пиратской тематики: Корсары: "Город потерянных кораблей"
Infinity вне форума Ответить с цитированием
Реклама

Зарегистрированным пользователям показывается меньше рекламы!

Старый 07.09.2009, 21:41   #243
Wolf
Капитан 2-го ранга
 
Аватар для Wolf
 
Регистрация: 05.01.2008
Адрес: Civitas Lunaris
Сообщений: 7,290
Нация: Пираты
Пол: Мужской
Офицеры Корабли
Репутация: 432

Награды пользователя:

По умолчанию Хоккей

КХЛ будет жить по новым правилам

В офисе КХЛ состоялась встреча главы департамента судейства лиги Александра Полякова и арбитра Вячеслава Буланова с журналистами, на которой были обсуждены поправки к правилам игры, принятые ИИХФ с 1 июля.

В правилах произошли следующие изменения (п.п.1-3 – изменения ИИХФ, п.п. 4-12 - изменения КХЛ):

1. Вбрасывания будут проводиться только в 9 точках поля.

2. Команда, сделавшая проброс не может менять свой состав.

3. Вбрасывание переносится в зону защиты команды, нарушившей правила

4. Уменьшена площадь ворот

5. Если забит гол при отложенном штрафе, то штрафное время начинается снова, а на скамейку штрафников отправляется игрок, нарушивший правила вторым(?)

6. Очередность пробития послематчевых штрафных бросков определяет команда-хозяин

7. При остановке игры в зоне защиты игроки атакующей команды, находившиеся до свистка за воображаемой линией, идущей по дальним от ворот краям кругов вбрасывания, не имеют права пересекать ее, иначе, вбрасывание выносится в среднюю зону.

8. С этого сезона вводится должность судьи видеоповторов

9. Количество жестов, за которых хоккеисты наказываются дисциплинарно увеличено до четырех

10. На скамейке запасных во время игры могут находится не более шести человек из тренерского и обслуживающего персонала, которые внесены в заявку перед игрой

11. Изменены правила трактовки гола коньком

12. Изменены правила трактовки умышленного выброса шайбы

Также Поляков и Буланов сообщили, что со всеми игроками всех команд КХЛ проведены беседы об изменениях, после чего игроки расписались в документах, подтверждающих, что изменения в правилах им доведены.
__________________
Я-пират,но у меня есть свое понятие о чести и своя честь...или,допустим,остатки от прежней чести.


Wolf вне форума Ответить с цитированием
Старый 23.09.2009, 19:41   #244
Wolf
Капитан 2-го ранга
 
Аватар для Wolf
 
Регистрация: 05.01.2008
Адрес: Civitas Lunaris
Сообщений: 7,290
Нация: Пираты
Пол: Мужской
Офицеры Корабли
Репутация: 432

Награды пользователя:

Восклицание Хоккей

В России появился хоккейный телеканал

Континентальная хоккейная лига (КХЛ) объявила о создании хоккейного телеканала. Об этом сообщает официальный сайт КХЛ. Канал КХЛ-ТВ с 1 октября будет доступен абонентам "НТВ-Плюс", у которых есть оборудование формата HD либо приемники mpeg4. Абоненты кабельных сетей смогут смотреть передачи канала с середины января 2010 года.

Концепцию и сетку вещания канала будет определять редакционный совет, который совместно сформируют КХЛ и "НТВ-Плюс". Трансляциями матчей будет заниматься "НТВ-Плюс".

Предполагается, что в каждый игровой день КХЛ хоккейный телеканал покажет не менее двух матчей в прямой трансляции. Еще две игры будут показаны в записи. Также на КХЛ-ТВ планируются аналитические и новостные программы, обзоры матчей и другие передачи о хоккее.

В настоящее время матчи КХЛ транслируются на телеканале "Спорт". В сезоне-2009/10 он покажет не менее 170 матчей чемпионата КХЛ. Также хоккейные поединки транслируются в эфире региональных телеканалов. В сентябре 2009 года из 92 матчей лиги по телевизору покажут 67 встреч.
__________________
Я-пират,но у меня есть свое понятие о чести и своя честь...или,допустим,остатки от прежней чести.


Wolf вне форума Ответить с цитированием
Старый 23.09.2009, 19:46   #245
Странник
Старожил
Капитан 3-го ранга
Блуждающий во тьме...
Босс Мафии
 
Аватар для Странник
 
Регистрация: 28.09.2007
Адрес: Лощина черного бамбука
Сообщений: 4,583
Нация: Пираты
Пол: Мужской
Офицеры Корабли
Репутация: 509

Награды пользователя:

По умолчанию Ответ: Хоккей

Любителям хоккея и обладателям нтв+ подфартило))
Странник вне форума Ответить с цитированием
Старый 29.09.2009, 17:24   #246
Wolf
Капитан 2-го ранга
 
Аватар для Wolf
 
Регистрация: 05.01.2008
Адрес: Civitas Lunaris
Сообщений: 7,290
Нация: Пираты
Пол: Мужской
Офицеры Корабли
Репутация: 432

Награды пользователя:

По умолчанию Ответ: Хоккей

Хоть где-то еще есть здравомыслящие люди))

КХЛ отменила поправку к правилам
о взятии ворот

Руководители Континентальной хоккейной лиги и клубов сегодня на специальном заседании приняли решение с 1 октября отменить поправку к правилам о взятии ворот, сообщает корреспондент ТК "Спорт" Дмитрий Пашковский.

Напомним, что с этого сезона в официальной книге правил КХЛ появился пункт 4 статьи 471, который гласит: "Взятие ворот не будет засчитано, если вратарь находится в площади ворот, а атакующий игрок стоит в площади ворот или въезжает в площадь ворот в момент взятия ворот". Гол отменяется вне зависимости от того, мешал игрок атакующей команды голкиперу или нет. Малейший заступ во вратарскую площадь карается отменой взятия ворот.

Теперь же принимать решение засчитывать шайбу или нет, будет главный арбитр, а не видеосудья. Игрок нападающей команды имеет право находиться во вратарской зоне соперника, если при этом он не мешает голкиперу отразить шайбу.
__________________
Я-пират,но у меня есть свое понятие о чести и своя честь...или,допустим,остатки от прежней чести.


Wolf вне форума Ответить с цитированием
Старый 30.09.2009, 18:38   #247
Infinity
Старожил
Гардемарин
Гвардеец Гавани Корсаров
 
Аватар для Infinity
 
Щедрый корсар:
Регистрация: 30.01.2008
Адрес: Уфа
Сообщений: 1,420
Нация: Пираты
Пол: Мужской
Офицеры Корабли
Репутация: 155

Награды пользователя:

По умолчанию Ответ: Хоккей

Минск примет "Матч звезд" КХЛ



Второй в истории «Матч звезд» Континентальной хоккейной лиги состоится 30 января следующего года на новой ледовой арене в Минске, сооружение которой сейчас находится в стадии завершения, сообщает официальный сайт лиги.

Решение провести «Матч звезд» именно в Минске — оправданное и логичное, — заявил президент КХЛ Александр Медведев. — В Белоруссии хоккей является национальным видом спорта. Мы уверены, что игра пройдет в новом красавце-дворце с успехом и на высоком организационном уровне, станет настоящим праздником и памятным событием и для любителей хоккея, и для участников. Кроме того, проведение «матча звезд» за пределами России является отражением перспективы расширения КХЛ на европейском пространстве.

Ледовая арена в столице Белоруссии, открытие которой запланировано на конец ноября, будет вмещать 15 тысяч зрителей и войдет в число крупнейших в Европе.
__________________
О Время! Мы тебе сдаем в заклад
Все, что для нас любезно и любимо,
А получаем скорбь взамен отрад.
Ты сводишь нас во прах неумолимо,
И там, во тьме, в обители червей,
Захлопываешь повесть наших дней.
Но в то, что мне дано восстать из праха,
Я верю - и в тьму гляжу без страха.


Лучшая игра пиратской тематики: Корсары: "Город потерянных кораблей"
Infinity вне форума Ответить с цитированием
Старый 04.10.2009, 16:24   #248
Wolf
Капитан 2-го ранга
 
Аватар для Wolf
 
Регистрация: 05.01.2008
Адрес: Civitas Lunaris
Сообщений: 7,290
Нация: Пираты
Пол: Мужской
Офицеры Корабли
Репутация: 432

Награды пользователя:

По умолчанию Хоккей

Не могу народоваться на игру СКА Вот и сейчас без такого уж явного преимущества переиграть Динамо М 5:1 ....такое впечатление,что не очень-то напрягаясь,а распределили силы на весь матч и использовали моменты))
Эта победа стала для армейцев с Невы пятой подряд и они единолично возглавили турнирную таблицу лиги.

ЗЫ: Надеюсь и Зенит докажет,что сегодня просто не день Динамо)))
__________________
Я-пират,но у меня есть свое понятие о чести и своя честь...или,допустим,остатки от прежней чести.


Wolf вне форума Ответить с цитированием
Старый 12.10.2009, 23:37   #249
Wolf
Капитан 2-го ранга
 
Аватар для Wolf
 
Регистрация: 05.01.2008
Адрес: Civitas Lunaris
Сообщений: 7,290
Нация: Пираты
Пол: Мужской
Офицеры Корабли
Репутация: 432

Награды пользователя:

По умолчанию Ответ: Хоккей

СКА сегодня доказал свою состоятельность Проигрывая по счету по ходу всего матча Ак Барсу(0:1,0:2,1:2,1:3),причем вторую шайбу пропустив в большинстве....но смог за последние 3 минуты(с копейками) сравнять счет.....третью шайбу забили просто на последней секунде......и выйграли по буллитам!
В общем матч получился просто на заглядение...а СКА смог единолично возглавить КХЛ))

Жаль матч проходил не в Питере,а в Вильнюсе.....Хотя литовцев конечно порадовали,не зря они весь стадион заполонили)))
__________________
Я-пират,но у меня есть свое понятие о чести и своя честь...или,допустим,остатки от прежней чести.


Wolf вне форума Ответить с цитированием
Старый 21.10.2009, 14:50   #250
Wolf
Капитан 2-го ранга
 
Аватар для Wolf
 
Регистрация: 05.01.2008
Адрес: Civitas Lunaris
Сообщений: 7,290
Нация: Пираты
Пол: Мужской
Офицеры Корабли
Репутация: 432

Награды пользователя:

Лампочка Хоккей

Возобновляется розыгрыш
хоккейной Лиги чемпионов



Международная федерация хоккея (IIHF) решила возобновить розыгрыш хоккейной Лиги чемпионов. В сезоне-2009/10 хоккейный еврокубок не разыгрывался из-за финансовых трудностей. В новом розыгрыше примут участие представители семи стран - Чехии, Финляндии, Германии, России, Словакии, Швеции и Швейцарии. Об этом сообщает официальный сайт IIHF.

Число команд, которые примут участие в турнире, а также формат розыгрыша, будут объявлены позднее. 12 клубов, которые получили право играть в Лиге чемпионов сезона-2009/10, но не смогли принять участие в турнире из-за его отмены, получат компенсации, размер которых не указывается.

Первый розыгрыш хоккейной Лиги чемпионов состоялся в сезоне-2008/09. Фаворитами турнира считались российские клубы, однако в финале магнитогорский "Металлург" неожиданно проиграл швейцарскому "Цюриху".

Летом 2009 года стало известно, что второй розыгрыш Лиги чемпионов не состоится. Спонсоры, главным из которых был российский концерн "Газпром", отказались соблюдать контракты с IIHF из-за финансового кризиса. В настоящее время IIHF ищет инвесторов, которые согласятся профинансировать очередной розыгрыш. Достигнуты ли успехи в переговорах с потенциальными спонсорами, не уточняется.
__________________
Я-пират,но у меня есть свое понятие о чести и своя честь...или,допустим,остатки от прежней чести.


Wolf вне форума Ответить с цитированием
Старый 06.11.2009, 18:55   #251
Wolf
Капитан 2-го ранга
 
Аватар для Wolf
 
Регистрация: 05.01.2008
Адрес: Civitas Lunaris
Сообщений: 7,290
Нация: Пираты
Пол: Мужской
Офицеры Корабли
Репутация: 432

Награды пользователя:

По умолчанию Ответ: Хоккей

М-дяяя.....вчера по ходу первого периода,думал все,пипец - наши и играть разучились,и удача отвернулась,и характер где-то по дороге наверно потеряли..... И как приятно было ошибиться Характер у наших есть и удачу удалось повернуть к себе лицом)))
__________________
Я-пират,но у меня есть свое понятие о чести и своя честь...или,допустим,остатки от прежней чести.


Wolf вне форума Ответить с цитированием
Старый 06.11.2009, 19:32   #252
Roke
Боцман
 
Аватар для Roke
 
Регистрация: 31.08.2009
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 268
Нация: Франция
Пол: Мужской
Офицеры Корабли
Репутация: 5
По умолчанию Ответ: Хоккей

Морозов молодцом, настоящий лидер команды
__________________
Передающаяся по наследству Воля. Судьба Эпохи и Людские Мечты. Эти вещи не остановить. До тех пор, пока люди будут добиваться сути Свободы, эти вещи никогда не прекратятся!

Roke вне форума Ответить с цитированием
Старый 06.11.2009, 19:40   #253
Infinity
Старожил
Гардемарин
Гвардеец Гавани Корсаров
 
Аватар для Infinity
 
Щедрый корсар:
Регистрация: 30.01.2008
Адрес: Уфа
Сообщений: 1,420
Нация: Пираты
Пол: Мужской
Офицеры Корабли
Репутация: 155

Награды пользователя:

По умолчанию Ответ: Хоккей

Вячеслав Быков: Победу посвящаем Твердовскому



Главный тренер сборной России по хоккею после стартового матча «Кубка Карьяла» против команды Финляндии (4:3 Б) в интервью корреспонденту «Маяка» Регине Севостьяновой подтвердил информацию о том, что у защитника Олега Твердовского обнаружен «свиной грипп».

— Есть уверенность в том, что остальных игроков удалось оградить от вируса?

— Конечно, нет. Я не врач, поэтому не могу быть на 100% уверен. Но мы сделали все возможное. Как только у Олега перед отлетом появилась температура, врач команды Егор Козлов сразу среагировал: маска, медикаменты, изоляция от других игроков. А по приезду он был изолирован в комнате. Сейчас в больнице уже были приняты дополнительные меры для того, чтобы он пошел на поправку. Мне кажется, Твердовский уже выздоравливает.

— Это не внесет дополнительную нервозность?

— Мы должны быть откровенны с ребятами, поэтому сказали им об этом. Вопросы были. Но мы все — взрослые люди. И я могу пожелать только Олегу скорейшего выздоровления. Мы все болеем за него, переживаем. Я представляю, что он сейчас чувствует, находясь один. Ему непросто. Поэтому мы так же играли сегодня для него. Будем надеяться, что все предпринятые нами меры, окажутся достаточными для того, чтобы больше никто не заболел. Как мы видим, никто не защищен.

— Говоря об игре c финнами, как объяснить первые восемь минут матча?

— Я думаю, несобранность. И ждали, когда кто-то забьет или создаст момент. Мы не совсем правильно начали матч. Вся команда первый период провалила. Я тут не отделяю остальных от нас — тренерского штаба или медицинского. Вся команда сыграла слабо первый период. Без исключения. А уже начиная со второго периода мы заиграли, как надо.

— В сложившихся обстоятельствах Александр Галимов будет играть на позиции защитника?

— Это мы посмотрим. Ему было непросто. Мы пошли на этот эксперимент, и, думаю, его продолжим. Может, кого-то ещё попробуем в роли защитника. Это экстремальные ситуации, и мы должны использовать все имеющиеся у нас ресурсы.
__________________
О Время! Мы тебе сдаем в заклад
Все, что для нас любезно и любимо,
А получаем скорбь взамен отрад.
Ты сводишь нас во прах неумолимо,
И там, во тьме, в обители червей,
Захлопываешь повесть наших дней.
Но в то, что мне дано восстать из праха,
Я верю - и в тьму гляжу без страха.


Лучшая игра пиратской тематики: Корсары: "Город потерянных кораблей"
Infinity вне форума Ответить с цитированием
Старый 08.11.2009, 19:20   #254
Wolf
Капитан 2-го ранга
 
Аватар для Wolf
 
Регистрация: 05.01.2008
Адрес: Civitas Lunaris
Сообщений: 7,290
Нация: Пираты
Пол: Мужской
Офицеры Корабли
Репутация: 432

Награды пользователя:

По умолчанию Хоккей

Сборная России выиграла Кубок Карьяла

Сборная России в заключительном матче Кубка Карьяла в овертайме обыграла Чехию (4:3) и набрала семь очков в трех матчах. Это означает, что вне зависимости от результата матча между сборными Швеции и Финляндии россияне выиграли Кубок Карьяла. Россия выигрывает этот кубок в четвертый раз за последние четыре года.

Матч с Чехией начался для России неудачно - уже в первом тайме защитники допустили две ошибки, которыми воспользовались чехи. Во втором периоде, наоборот, сборная России забросила две шайбы, а в третьем вышла вперед - отличились Олег Сапрыкин, Сергей Мозякин и Данис Зарипов.

Тем не менее в концовке сборная России вновь расслабилась. Сначала в ворота россиян был назначен буллит, с которым справился Василий Кошечкин. А потом чехи сумели отыграться - результативный бросок удался Ярославу Бернаржу.

В овертайме чехи заработали удаление за нарушение численного состава, которое и стало решающим. Большинство у сборной России реализовал Алексей Морозов.

Примечательно, что два матча сборной России на Кубке Карьяла закончились со счетом 4:3 - несколькими днями ранее с таким счетом была повержена сборная Финляндии, причем в том матче все решилось только в серии послематчевых буллитов. Шведов россияне обыграли в основное время со счетом 4:1.
__________________
Я-пират,но у меня есть свое понятие о чести и своя честь...или,допустим,остатки от прежней чести.


Wolf вне форума Ответить с цитированием
Старый 12.11.2009, 10:15   #255
Wolf
Капитан 2-го ранга
 
Аватар для Wolf
 
Регистрация: 05.01.2008
Адрес: Civitas Lunaris
Сообщений: 7,290
Нация: Пираты
Пол: Мужской
Офицеры Корабли
Репутация: 432

Награды пользователя:

По умолчанию Хоккей

Максим Сушинский вошел в историю

Капитан питерского СКА Максим Сушинский стал первым игроком в истории российского хоккея, которому удалось сделать 400 голевых передач в чемпионатах страны.

Накануне в поединке регулярного чемпионата КХЛ против чеховского «Витязя» форвард записал на свой счет гол, а также дважды ассистировал партнерам. Первый пас в исполнении бомбардира и стал для него юбилейным.

Голевые передачи начали учитываться в статистике игроков с сезона-1970/71.
__________________
Я-пират,но у меня есть свое понятие о чести и своя честь...или,допустим,остатки от прежней чести.


Wolf вне форума Ответить с цитированием
Старый 12.11.2009, 19:32   #256
Wolf
Капитан 2-го ранга
 
Аватар для Wolf
 
Регистрация: 05.01.2008
Адрес: Civitas Lunaris
Сообщений: 7,290
Нация: Пираты
Пол: Мужской
Офицеры Корабли
Репутация: 432

Награды пользователя:

Смущение Хоккей

Барыс разгромил Магнитку

Лидер регулярного чемпионата Континентальной хоккейной лиги (КХЛ) магнитогорский "Металлург" потерпел разгромное поражение от казахстанского клуба "Барыс". Игра, состоявшаяся сегодня, 12 ноября, в Астане, завершилась со счетом 7:1 в пользу "Барыса". Единственную шайбу "Металлург" забросил за три секунды до финальной сирены, сообщает официальный сайт КХЛ.

В составе "Барыса" отличились Йозеф Штумпел, Дэвид Немировски, Алексей Васильченко, Константин Глазачев (дважды), Томаш Клоучек и Максим Спиридонов. За три секунды до конца матча гол престижа забил чешский форвард "Металлурга" Ян Марек.

Несмотря на поражение от "Барыса", "Магнитка" сохранила лидерство и в Восточной конференции и во всем регулярном чемпионате КХЛ. В 22 матчах команда набрала 52 очка. Главным преследователем "Металлурга" является еще один клуб Восточной конференции "Салават Юлаев". Уфимцы в 23 матчах набрали 52 очков.

Лучшей командой Западной конференции является питерский СКА. Команда из Санкт-Петербурга набрала 48 очков в 23 встречах.
__________________
Я-пират,но у меня есть свое понятие о чести и своя честь...или,допустим,остатки от прежней чести.


Wolf вне форума Ответить с цитированием
Старый 14.11.2009, 17:24   #257
Wolf
Капитан 2-го ранга
 
Аватар для Wolf
 
Регистрация: 05.01.2008
Адрес: Civitas Lunaris
Сообщений: 7,290
Нация: Пираты
Пол: Мужской
Офицеры Корабли
Репутация: 432

Награды пользователя:

По умолчанию Ответ: Хоккей

Видать Магнитка еще не оправилась после разгрома в Казахстане)

Салават Юлаев" выиграл матч лидеров КХЛ

Уфимский "Салават Юлаев" в центральном матче игрового дня обыграл магнитогорский "Металлург" и вышел на чистое первое место в чемпионате КХЛ. Встреча, которая транслировалась по телеканалу "Спорт", завершилась со счетом 3:2.

"Салавату" пришлось дважды отыгрываться по ходу встречи. Счет в матче на 7-й минуте открыл нападающий "Металлурга" Станислав Чистов. В начале второго периода Александр Радулов провел ответную шайбу, реализовав большинство. Менее чем через пять минут магнитогорцы вновь вышли вперед, гол на свой счет записал Игорь Радулов. В концовке периода Александр Пережогин сделал счет 2:2.

Победу "Салавату" принес Виктор Козлов, забросивший решающую шайбу в третьем периоде.

После победы над "Металлургом" уфимская команда набрала 55 очков и заняла первое место в сводной турнирной таблице чемпионата. "Металлург", проведший на одну игру меньше "Салавата", с 52 очками опустился на второе место.
__________________
Я-пират,но у меня есть свое понятие о чести и своя честь...или,допустим,остатки от прежней чести.


Wolf вне форума Ответить с цитированием
Старый 15.11.2009, 21:37   #258
Wolf
Капитан 2-го ранга
 
Аватар для Wolf
 
Регистрация: 05.01.2008
Адрес: Civitas Lunaris
Сообщений: 7,290
Нация: Пираты
Пол: Мужской
Офицеры Корабли
Репутация: 432

Награды пользователя:

Радость Хоккей

А СКА продолжает радовать
Уверенно победив в армейском дерби

СКА уверенно победил ЦСКА в центральном матче очередного игрового дня чемпионата Континентальной хоккейной лиги.

Столичные армейцы резво начали встречу и уже на второй минуте первого периода открыли счет. Партнеры вывели на ударную позицию молодого защитника Михаил Пашнина. Бросок у хоккеиста ЦСКА получился не сильным, однако шайба все-таки пересекла линию ворот Роберта Эша. Ближе к середине первого отрезка матча СКА удалось выровнять игру и в ходе розыгрыша очередного численного преимущества Алексей Яшин сравнял счет.

В начале второго периода команды порадовали болельщиков сразу тремя заброшенными шайбами. Первым отличился питерский армеец Сергей Перетягин, но спустя минуту равенство в счете восстановил Дмитрий Моня. Затем подопечные Барри Смита в очередной раз получили численное преимущество, и Алексей Яшин воспользовался неудачными действиями на линии ворот голкипера ЦСКА Нолана Шефера. СКА продолжил контролировать ход встречи и увеличил свое преимущество, благодаря дальнему броску Константина Горовикова.

После четвертой пропущенной шайбы место в воротах ЦСКА занял Константин Барулин, однако эта замена не помогла команде Сергея Немчинова избежать пятого поражения подряд.

ЦСКА (Москва) — СКА (Санкт-Петербург) — 2:5 (1:1, 1:3, 0:1)
__________________
Я-пират,но у меня есть свое понятие о чести и своя честь...или,допустим,остатки от прежней чести.


Wolf вне форума Ответить с цитированием
Старый 19.11.2009, 16:17   #259
Wolf
Капитан 2-го ранга
 
Аватар для Wolf
 
Регистрация: 05.01.2008
Адрес: Civitas Lunaris
Сообщений: 7,290
Нация: Пираты
Пол: Мужской
Офицеры Корабли
Репутация: 432

Награды пользователя:

По умолчанию Хоккей

Шведский хоккейный клуб решил вступить в КХЛ

Семикратный чемпион Швеции по хоккею стокгольмский клуб АИК выразил желание вступить в Континентальную хоккейную лигу (КХЛ). АИК подписал с лигой протокол о намерениях, в соответствии с которым АИК станет членом КХЛ начиная с сезона-2010/11. Об этом сообщает официальный сайт лиги.

По словам председателя совета клуба АИК Петера Меллквиста, участие в КХЛ способно вывести шведский клуб на новый уровень. Президент КХЛ Александр Медведев, в свою очередь, отметил, что интерес шведов говорит о перспективах проекта создания панъевропейской лиги.

В настоящее время в КХЛ играют 24 команды. По одному клубу представляют Латвию, Белоруссию и Казахстан, остальные команды - из России.

В конце 2008 года сообщалось, что в КХЛ планирует вступить чешский клуб "Энергия" из Карловых Вар. В марте 2009 года, однако, стало известно, что чехи отказались от этой идеи.

АИК, основанный в 1921 году, в последний раз выигрывал чемпионат Швеции в 1984 году. В сезоне-2009/10 стокгольмский клуб выступает во второй по значимости лиге чемпионата Швеции.
__________________
Я-пират,но у меня есть свое понятие о чести и своя честь...или,допустим,остатки от прежней чести.


Wolf вне форума Ответить с цитированием
Реклама
Ответ



Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 00:44. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
© MONBAR, 2007-2024
Corsairs-Harbour.Ru
Скин форума создан эксклюзивно для сайта Corsairs-Harbour.Ru
Все выше представленные материалы являются собственностью сайта.
Копирование материалов без разрешения администрации запрещено!
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика Яндекс цитирования