Форум сайта 'Гавань Корсаров'
 

Вернуться   Форум сайта 'Гавань Корсаров' > Разное > Спортивный раздел

Важная информация

Спортивный раздел О спорт, ты жизнь!


  Информационный центр
Последние важные новости
 
 
 
 
 
Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 14.10.2007, 21:33  
BlickpiR
Старшина
 
Аватар для BlickpiR
 
Регистрация: 14.09.2007
Адрес: Волгодонск,Новочеркасск
Сообщений: 199
Нация: Англия
Пол: Мужской
Офицеры Корабли
Репутация: 3
Сообщение Формула 1

Формула 1




«Формула-1» (англ. FIA Formula One World Championship) — чемпионат мира по кольцевым автогонкам на автомобилях с открытыми колёсами.

Чемпионат мира Формулы-1 проводится каждый год и состоит из отдельных этапов (имеющих статус гран-при). В конце года выявляется победитель чемпионата. В Формуле-1 соревнуются как отдельные пилоты, так и команды. Пилоты соревнуются за титул чемпиона мира, а команды — за Кубок конструкторов.
Команды, участвующие в гонках Формулы-1, используют на гран-при болиды (гоночные автомобили) собственного производства. Таким образом, задачей команды является не только нанять быстрого и опытного пилота и обеспечить грамотную настройку и обслуживание машины, но и вообще «с нуля» спроектировать и сконструировать
болид.



Последний раз редактировалось CLIPER; 26.09.2017 в 11:24.
BlickpiR вне форума Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
SkyReg11 (08.12.2017)
Старый 05.10.2009, 07:21   #220
Странник
Старожил
Капитан 3-го ранга
Блуждающий во тьме...
Босс Мафии
 
Аватар для Странник
 
Регистрация: 28.09.2007
Адрес: Лощина черного бамбука
Сообщений: 4,583
Нация: Пираты
Пол: Мужской
Офицеры Корабли
Репутация: 509

Награды пользователя:

По умолчанию Ответ: Формула 1

Мда, 16 очков за две гонки отыграть...очень маловероятно. Но было бы интересно, выиграй феттель следующую гонку, а баттон бы не набрал очков
Странник вне форума Ответить с цитированием
Старый 06.10.2009, 22:03   #221
Zo0ckR
Старожил
Лейтенант
Король покера
 
Аватар для Zo0ckR
 
Регистрация: 30.01.2009
Адрес: Луганск
Сообщений: 1,725
Нация: Пираты
Пол: Мужской
Офицеры Корабли
Репутация: 222

Награды пользователя:

По умолчанию Ответ: Формула 1

Фелипе Масса вернулся в Маранелло


[IMG]http://img180.**********.us/img180/2306/53033.jpg[/IMG]

Спустя два месяца после аварии в Будапеште, Фелипе Масса прибыл на базу Ferrari, где его приветствовал глава команды Стефано Доменикали, только что вернувшийся из Сузуки.

«Наконец-то я вернулся домой, – сказал Масса пресс-службе Скудерии. – Это моя вторая семья, и мне хочется поскорее с ней встретиться, со всеми людьми, с кем я работал много лет, и чью поддержку чувствовал все это время. Теперь я вновь приступаю к работе. Сделать надо очень много, но я счастлив».

Стефано Доменикали тоже искренне рад возвращению гонщика: «Здорово, что Фелипе снова с нами. Мы вместе звонили президенту Ferrari Луке ди Монтедземоло, он с удовольствием поприветствовал Фелипе, пожелал ему успехов в работе, и в ближайшие дни состоится их встреча.

Сегодня мы обсудили ряд технических вопросов и в основном говорили о программе восстановления физической формы. Перед Фелипе стоит непростая задача, он должен будет много тренироваться. Впрочем, мы его не торопим, и он это знает».

Фелипе предстоит работать на симуляторе, встречаться с инженерами, и заниматься в спортзале – в Италию он приехал со своим персональным тренером. Пока еще не решено, когда он сядет за руль F2007, но в любом случае, это произойдет не на этой неделе.

Спойлер:
Жалко Массу конечно, целый сезон пропустить....если бы не та авария, думаю ситуация в чемпионате поменялась бы кардинально.
__________________
Спойлер:
Я стараюсь говорить как можно проще. Вежливость отнимает много энергии. Уже то, что мы партнёры, заставит нас больше общаться. Например: "не мог бы ты, пожалуйста", можно сказать за 0,9 и 0,3 секунды. Экономишь 0,6 секунды. Предположим, попросив вас о чём-то десять раз за день, то за год можно потерять две тысячи секунд. В минутах это около тридцати трёх минут. Что можно сделать за тридцать три минуты зависит от человека, но всё-таки это много. Поэтому, давайте забудем о мелочах и займёмся расследованием.

Zo0ckR вне форума Ответить с цитированием
Реклама
Старый 07.10.2009, 07:09   #222
Странник
Старожил
Капитан 3-го ранга
Блуждающий во тьме...
Босс Мафии
 
Аватар для Странник
 
Регистрация: 28.09.2007
Адрес: Лощина черного бамбука
Сообщений: 4,583
Нация: Пираты
Пол: Мужской
Офицеры Корабли
Репутация: 509

Награды пользователя:

По умолчанию Ответ: Формула 1

Не думаю, что серьезно ситуация изменилась бы. Все же феррари в этом году не тянут на победу. Главное, чтоб к следующему году все у Массы было нормально.
Странник вне форума Ответить с цитированием
Реклама

Зарегистрированным пользователям показывается меньше рекламы!

Старый 07.10.2009, 18:03   #223
Zo0ckR
Старожил
Лейтенант
Король покера
 
Аватар для Zo0ckR
 
Регистрация: 30.01.2009
Адрес: Луганск
Сообщений: 1,725
Нация: Пираты
Пол: Мужской
Офицеры Корабли
Репутация: 222

Награды пользователя:

По умолчанию Ответ: Формула 1

Кубица и Renault - контракт подтверждён!

[IMG]http://img223.**********.us/img223/8868/53056.jpg[/IMG]

Команда Renault подтвердила подписание контракта с Робертом Кубицей. В сезоне 2010 года поляк заменит Фернандо Алонсо, имя его напарника пока не названо...

Боб Белл, руководитель команды: "Мы рады объявить о подписании контракта с Робертом Кубицей на сезон 2010 года. Мы следили за его выступлениями с дебютной гонки в 2006-м, считая одним из лучших гонщиков своего поколения, Роберт оправдал эти ожидания и в следующем году сядет за руль одной из наших машин. У Renault серьёзные амбиции и мы считаем, что Кубица сыграет важную роль в их воплощении".

Роберт Кубица: "Я рад присоединиться к Renault в сезоне 2010 года. Я чувствую особую связь с этой командой, ведь в 2005-м я стал чемпионом Мировой Серии Renault, был приглашен командой на тесты в Барселону и скоро дебютировал в Формуле 1. Я разделяю с Renault страсть к победе, мне их нравится дружественный, открытый подход. Я мотивирован на успех и с оптимизмом смотрю в будущее, надеюсь, в следующем сезоне мы сможем бороться за титул".

Так же поговаривают, что в Renault активно подыскивают замену для Романа Грожана, в числе кандидатов называют Ника Хайдфельда, Тимо Глока и Адриана Сутила, которые в 2010-м могли бы стать напарниками Роберта Кубицы.


Райкконен может перейти в Red Bull?

[IMG]http://img223.**********.us/img223/9823/53051f.jpg[/IMG]

Ходят слухи о том, что контракт с Кими Райкконеном интересует не только McLaren и Toyota, немецкий Sport Bild пишет о контакте менеджера финна Стива Робертсона с руководством Red Bull Racing по поводу выступления в следующем сезоне. Контракт Марка Уэббера на следующий сезон был подтвержден в середине июля, но с появлением на рынке сильных гонщиков может быть пересмотрен.

Спойлер:
Чувствую следущий сезон будет очень интересным, а именно результаты и противостояние новых составов команд, в Феррари и в Макларене, в последнем в том случае, если туда всё-таки перейдет Райкконен)
__________________
Спойлер:
Я стараюсь говорить как можно проще. Вежливость отнимает много энергии. Уже то, что мы партнёры, заставит нас больше общаться. Например: "не мог бы ты, пожалуйста", можно сказать за 0,9 и 0,3 секунды. Экономишь 0,6 секунды. Предположим, попросив вас о чём-то десять раз за день, то за год можно потерять две тысячи секунд. В минутах это около тридцати трёх минут. Что можно сделать за тридцать три минуты зависит от человека, но всё-таки это много. Поэтому, давайте забудем о мелочах и займёмся расследованием.

Zo0ckR вне форума Ответить с цитированием
Старый 11.10.2009, 17:30   #224
Zo0ckR
Старожил
Лейтенант
Король покера
 
Аватар для Zo0ckR
 
Регистрация: 30.01.2009
Адрес: Луганск
Сообщений: 1,725
Нация: Пираты
Пол: Мужской
Офицеры Корабли
Репутация: 222

Награды пользователя:

По умолчанию Ответ: Формула 1

Тимо Глок пропустит Гран При Бразилии

[IMG]http://img44.**********.us/img44/3646/53111.jpg[/IMG]

Тимо Глок не сможет выйти на старт Гран При Бразилии из-за травмы, полученной в аварии, в которую он попал во время квалификации в Сузуке, – сообщает пресс-служба Toyota F1. В составе команды его заменит тест-пилот Камуи Кобаяши.

Утром в воскресенье Toyota распространила следующий пресс-релиз:

«Panasonic Toyota Racing с сожалением заявляет, что из-за травм, полученных во время квалификации в Сузуке, Тимо Глок не сможет принять участие в Гран При Бразилии.

Изначально было выявлено, что у Тимо порезана нога, но в ходе последующих медицинских обследований, проведенных в Германии, выяснилось, что у него трещина в одном из позвонков. Поэтому врачи запретили ему выступать в предстоящей гонке.

На японском фестивале автоспорта сегодня уже объявлено, что в Интерлагосе вместо Тимо выступит резервный пилот Камуи Кобаяши. Камуи уже заменял заболевшего Тимо в пятничной тренировке в Сузуке и вполне справился с задачей, несмотря на сложные погодные условия.

Президент Toyota F1 Джон Хауэтт сказал: “Конечно, вся команда расстроена и переживает за Тимо; мы желаем ему скорейшего выздоровления. Мы ожидали, что Тимо выйдет на старт уже в Бразилии, но, к сожалению, в дополнение к изначальному диагнозу была выявлена еще одна травма…

Он останется в Германии, продолжит лечение, и мы надеемся, что он полностью восстановится к гонке в Абу-Даби, хотя пока ситуация остается неопределенной.

Естественно, его заменит Камуи, который подтвердил свой профессионализм в Сузуке. Теперь перед ним стоит сложная задача, но он понимает, что команда обеспечит полную поддержку. Мы знаем, что он постарается максимально эффективно использовать неожиданно представившуюся возможность”.

Решение об участии Тимо Глока в Гран При Абу-Даби будет принято позже».
__________________
Спойлер:
Я стараюсь говорить как можно проще. Вежливость отнимает много энергии. Уже то, что мы партнёры, заставит нас больше общаться. Например: "не мог бы ты, пожалуйста", можно сказать за 0,9 и 0,3 секунды. Экономишь 0,6 секунды. Предположим, попросив вас о чём-то десять раз за день, то за год можно потерять две тысячи секунд. В минутах это около тридцати трёх минут. Что можно сделать за тридцать три минуты зависит от человека, но всё-таки это много. Поэтому, давайте забудем о мелочах и займёмся расследованием.

Zo0ckR вне форума Ответить с цитированием
Старый 12.10.2009, 17:44   #225
Zo0ckR
Старожил
Лейтенант
Король покера
 
Аватар для Zo0ckR
 
Регистрация: 30.01.2009
Адрес: Луганск
Сообщений: 1,725
Нация: Пираты
Пол: Мужской
Офицеры Корабли
Репутация: 222

Награды пользователя:

По умолчанию Ответ: Формула 1

Фелипе Масса не вернется в гонки до следующего сезона

[IMG]http://img257.**********.us/img257/3198/53120.jpg[/IMG]

В понедельник Фелипе Масса впервые после аварии должен сесть за руль машины Формулы 1. Некоторое время ходили слухи о том, что бразилец может выйти на старт уже в Абу-Даби, однако пресс-служба Ferrari выпустила пресс-релиз, в котором категорически отвергается такая возможность. Более того, о возвращении бразильца в строй в следующем году в нем говорится весьма обтекаемо.

"Завтра утром Фелипе Масса вернется за руль машины Формулы 1. Нам предстоит не вполне типичная тестовая сессия, – говорится в релизе. – О борьбе за тысячные доли секунды речь не идет – этим Фелипе и Фернандо будут заниматься при подготовке к старту новой машины в 2010 году. А пока у него есть возможность заново освоиться в естественной для него обстановке – на гоночной трассе. Он проедет несколько кругов за рулем частной F2007 при содействии департамента F1 Clienti.

Для Фелипе завтрашний день очень важен. Однако это не означает, что он вернется на трассу в ближайшее время. Медицинское обследование, проведенное в Париже несколько дней назад, дало весьма обнадеживающие результаты, которые, однако пока не позволяют принимать однозначное решение о возвращении в гонки в ближайшие два месяца. Команда и Фелипе сделали выбор в пользу постепенного и поэтапного восстановления, которое в наиболее полной мере устранит негативные последствия аварии, происшедшей 25-го июля.

Таким образом, вопрос о возвращении Фелипе в строй откладывается до начала следующего сезона, когда согласно требованиям FIA будут проведены все медицинские проверки..."
Спойлер:
А я всё же надеялся, что Масса сможет еще выступить в этом сезоне...печально((
__________________
Спойлер:
Я стараюсь говорить как можно проще. Вежливость отнимает много энергии. Уже то, что мы партнёры, заставит нас больше общаться. Например: "не мог бы ты, пожалуйста", можно сказать за 0,9 и 0,3 секунды. Экономишь 0,6 секунды. Предположим, попросив вас о чём-то десять раз за день, то за год можно потерять две тысячи секунд. В минутах это около тридцати трёх минут. Что можно сделать за тридцать три минуты зависит от человека, но всё-таки это много. Поэтому, давайте забудем о мелочах и займёмся расследованием.

Zo0ckR вне форума Ответить с цитированием
Старый 12.10.2009, 17:48   #226
Странник
Старожил
Капитан 3-го ранга
Блуждающий во тьме...
Босс Мафии
 
Аватар для Странник
 
Регистрация: 28.09.2007
Адрес: Лощина черного бамбука
Сообщений: 4,583
Нация: Пираты
Пол: Мужской
Офицеры Корабли
Репутация: 509

Награды пользователя:

По умолчанию Ответ: Формула 1

Пусть лучше лечится...а то мало ли что.
Странник вне форума Ответить с цитированием
Старый 18.10.2009, 00:28   #227
Roke
Боцман
 
Аватар для Roke
 
Регистрация: 31.08.2009
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 268
Нация: Франция
Пол: Мужской
Офицеры Корабли
Репутация: 5
По умолчанию Ответ: Формула 1

Веселая квалификация. Фетталя жаль, Баррикелло надеюсь выиграет гонку. Попов на высоте как обычно)
__________________
Передающаяся по наследству Воля. Судьба Эпохи и Людские Мечты. Эти вещи не остановить. До тех пор, пока люди будут добиваться сути Свободы, эти вещи никогда не прекратятся!

Roke вне форума Ответить с цитированием
Старый 18.10.2009, 21:45   #228
Странник
Старожил
Капитан 3-го ранга
Блуждающий во тьме...
Босс Мафии
 
Аватар для Странник
 
Регистрация: 28.09.2007
Адрес: Лощина черного бамбука
Сообщений: 4,583
Нация: Пираты
Пол: Мужской
Офицеры Корабли
Репутация: 509

Награды пользователя:

По умолчанию Ответ: Формула 1

Ну что ж, Баттон чемпион. Сделал задел в начале чемпионата, провел серовато вторую половину и опа, новый чемпион))
__________________

Странник вне форума Ответить с цитированием
Старый 18.10.2009, 21:59   #229
Roke
Боцман
 
Аватар для Roke
 
Регистрация: 31.08.2009
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 268
Нация: Франция
Пол: Мужской
Офицеры Корабли
Репутация: 5
По умолчанию Ответ: Формула 1

И тем не менее имхо он заслужил титул, тот же Феттель неплох, но пока не дотягивает. Ну а у Баррикелло похоже судьба такая быть вечно вторым в своих командах..
__________________
Передающаяся по наследству Воля. Судьба Эпохи и Людские Мечты. Эти вещи не остановить. До тех пор, пока люди будут добиваться сути Свободы, эти вещи никогда не прекратятся!

Roke вне форума Ответить с цитированием
Старый 18.10.2009, 22:05   #230
Странник
Старожил
Капитан 3-го ранга
Блуждающий во тьме...
Босс Мафии
 
Аватар для Странник
 
Регистрация: 28.09.2007
Адрес: Лощина черного бамбука
Сообщений: 4,583
Нация: Пираты
Пол: Мужской
Офицеры Корабли
Репутация: 509

Награды пользователя:

По умолчанию Ответ: Формула 1

Заслужил. Гонщик он, в целом, неплохой. Просто в начале сезона у него ну уж нереально серьезное преимущество было по части машины. А Баррикелло походу на самом деле по жизни второй..машина то у него, как и у Баттона была...но не сумел воспользоваться полностью. Да и все равно наверно на Баттона больше команда играла, хоть и говорят, что всем все одинаково.
__________________

Странник вне форума Ответить с цитированием
Старый 18.10.2009, 22:15   #231
Zo0ckR
Старожил
Лейтенант
Король покера
 
Аватар для Zo0ckR
 
Регистрация: 30.01.2009
Адрес: Луганск
Сообщений: 1,725
Нация: Пираты
Пол: Мужской
Офицеры Корабли
Репутация: 222

Награды пользователя:

По умолчанию Ответ: Формула 1

однозначно лучшее гран-при в этом сезоне, выдался очень красочным и захватывающим. Баттон молодец, что бы не говорили остальные, и Рос Браун вообще нет слов, из нуля сделать такую команду почти за 10 месяцев, феноменально....Баррикелло с Феттелем жаль, такое усилия под конец чемпионата и напрасно, надо было стараться с начала чемпионата...Хэмилтон удивил, стартуя 18м финишировал 3м.
Не обошлось без аварий, что добавило гран-при зрелищности. Очень испугался когда Кими чуть не загорелся >< Коваляйнена гнать надо, на его место есть много хороших водителей, уж поталанливей чем он....
И еще пару слов про Баттона) в это гран-при он доказал своё чемпионство, финишировал на лучшем месте, чем стартовал, сколько обгонов сделал, хотя все говорили, что он уже забыл что такое обгон)) ну, одним словом молодец
__________________
Спойлер:
Я стараюсь говорить как можно проще. Вежливость отнимает много энергии. Уже то, что мы партнёры, заставит нас больше общаться. Например: "не мог бы ты, пожалуйста", можно сказать за 0,9 и 0,3 секунды. Экономишь 0,6 секунды. Предположим, попросив вас о чём-то десять раз за день, то за год можно потерять две тысячи секунд. В минутах это около тридцати трёх минут. Что можно сделать за тридцать три минуты зависит от человека, но всё-таки это много. Поэтому, давайте забудем о мелочах и займёмся расследованием.

Zo0ckR вне форума Ответить с цитированием
Старый 19.10.2009, 23:24   #232
Zo0ckR
Старожил
Лейтенант
Король покера
 
Аватар для Zo0ckR
 
Регистрация: 30.01.2009
Адрес: Луганск
Сообщений: 1,725
Нация: Пираты
Пол: Мужской
Офицеры Корабли
Репутация: 222

Награды пользователя:

По умолчанию Ответ: Формула 1

Дженсон Баттон: " Я – чемпион, мне нравится это повторять!"

[IMG]http://img40.**********.us/img40/5406/53342.jpg[/IMG]

Спойлер:
После финиша гонки в Интерлагосе чемпион мира 2009 года Дженсон Баттон спешил в пресс-центр трассы для незапланированной пресс-конференции. После невероятной толпы, собравшейся у боксов Brawn GP, британца встретил полупустой зал. "Где все? Я f***** чемпион мира!"

Призыв возымел действие, журналисты быстро собрались, чтобы расспросить 29-летнего гонщика о том, как был завоеван титул, один из самых удивительных в истории чемпионата...


Вопрос: Что вы сейчас чувствуете?
Дженсон Баттон: Мне кажется, что я ещё на трассе. Я чувствую облегчение, восторг, в голову приходят хорошие и плохие воспоминания, не только об этом сезоне, но и из прошлых лет. Вы знаете, насколько удачно мы начали этот сезон, насколько напряженными оказались для меня последние гонки – машина была быстра, но в квалификации мы сталкивались с проблемами. Когда вы не можете добиться максимума от машины, это влияет на мотивацию, к тому же я читал слишком много газет и журналов с комментариями, в том числе и отрицательными. Это очень непросто воспринимать, если вы гонщик и понимаете причины, но было много и позитивных публикаций.

Наша команда добилась исключительного успеха, учитывая непростые проблемы, возникшие прошлой зимой. Этот сезон стал для Формулы 1 уникальным, и мне невероятно приятно сидеть перед вами в статусе чемпиона мира, я заслужил этот титул. Я – чемпион, и готов повторять это всю ночь – говорят, наш рейс отменили.

Это была лучшая гонка в моей жизни, отчасти из-за эмоций. Я знал, что должен сделать, и сделал это, поэтому сижу перед вами. Я наслаждаюсь этой минутой!

Мне здорово помогли те, кто был рядом. Ещё недавно я мог казаться невозмутимым, но это была лишь маска. Если вы нервничаете, переживаете, это говорит о вашей слабости, но теперь я могу сказать, что пережил несколько очень сложных месяцев, и мне нужна была поддержка всех этих людей, особенно – команды. Сегодня я не выиграл гонку, но сделал всё, что позволяла машина, и эти ощущения - ощущения победителя. Я – чемпион мира, мне нравится это повторять!

Вопрос: Вы долго не могли обогнать Камуи Кобаяши, это не заставило сомневаться в собственных силах?
Дженсон Баттон: Этот парень - сумасшедший! Видимо, из-за недостатка опыта он постоянно смещался в зонах торможения, с чём сегодня столкнулся и Накаджима. Остальные обороняются жестко, но справедливо, а этот парень вёл себя как ненормальный.

У меня была хорошая скорость на прямых, но машина уступала соперникам в прижимной силе. Мне приходилось активно атаковать в трёх последних поворотах, чтобы подобраться на дистанцию атаки в первом повороте, но если я обгонял, то не слип-стримом, а за счёт более позднего торможения. Вам может показаться, что это опасно, но я так не думал. Я знал, что должен выиграть очки у Рубенса в этой гонке или оказаться рядом с ним на финише.

Марк был быстр, Рубенс мог бороться за второе место, значит мне нужно было финишировать пятым. Такова была цель. Это удивительная гонка, лучшая в моей карьере – я не добился победы, но действительно сделал всё, что мог в этой ситуации.

Я доволен тем, что выиграл титул за один Гран При до окончания чемпионата. Я знаю, что это заняло больше времени, чем многие думали, но такова Формула 1, в этом чемпионате выступают удивительные гонщики. Конкуренция невероятно серьёзная, поэтому победить так трудно.

Вопрос: Ситуация менялась вплоть до второго пит-стопа Рубенса...
Дженсон Баттон: Да, он ехал третьим или четвёртым, я ехал шестым, и этого было достаточно, ведь Рубенс должен был отыграть четыре очка, чтобы продолжить борьбу за титул. Я знал, что могу финишировать шестым, но не хотел пропускать Феттеля, он вышел вперёд, когда я застрял позади другой машины, но я приехал пятым, и этот результат гарантировал победу.

Вопрос: По сравнению с прошлыми гонками, вы изменили подход...
Дженсон Баттон: Ничего не изменилось, но в последних Гран При мне не удавалось добиться максимума в квалификации. Не знаю, в чём причина, перед финальной гонкой сезона нужно разобраться – я не хочу, чтобы чемпион мира уступил соперникам. Возможно, дело в прессинге, но скорее – в сочетании факторов, в том, что мы не смогли собрать всё воедино. Думаю, дело именно в этом.

Вопрос: Проснувшись утром, вы думали о том, что судьба титула может решиться именно сегодня?
Дженсон Баттон: Я не знал, чего сможет добиться Рубенс, но был уверен в том, что смогу бороться за пятое или шестое место. Мы моделировали ход гонки с выбранной стратегией, всё говорило о том, что я могу финишировать пятым или шестым, поэтому я лег спать довольным, ведь после квалификации казалось, что такой результат недостижим.

Я сидел в своей комнате после второй квалификационной сессии и увидел худшее, что могло произойти - мой напарник по команде заработал поул... Я чувствовал себя больным, это действительно было так, а потом пришел в команду и увидел, что наши парни оценивают ситуацию с оптимизмом.

Я поехал домой, вместе с инженерами, пропустил стаканчик-другой, и понял, что готов к бою. Утром я был уверен в успехе, но всегда трудно бороться за победу с соперником, который выступает на домашней трассе. Это был отличный уик-энд. Я не знаю, что добавить. Я - чемпион мира!

Вопрос: Вы можете сказать, что в следующем году будете защищать этот титул вместе с Brawn GP?
Дженсон Баттон: Надеюсь, я продолжу выступать в Формуле 1, иначе, зачем было так упираться? Я ещё не принял решения, всякое может быть, ведь я выиграл титул, но я хочу гоняться в Формуле 1, хочу выступать за эту команду – это не случайный успех, в Brawn GP работают невероятно талантливые люди. У нас не такая большая команда, но это может послужить преимуществом в следующем сезоне, ведь всем придётся сокращать штат, а у нас работа в таком составе уже налажена.

Мы в выгодном положении, команда продолжала доработку действующей машины, но работала и над машиной для следующего сезона. Пока мы всерьёз не обсуждали этот вопрос, мы хотели выиграть титул и Кубок Конструкторов, а переговоры о контракте я начну утром, когда справлюсь с похмельем.

Вопрос: Были ли моменты, когда вы считали, что этот день никогда не наступит?
Дженсон Баттон: Самым сложным оказался мой второй сезон в Формуле 1. Я добивался хороших результатов, но работал недостаточно упорно. Я был слишком молод и неопытен, чтобы гоняться. Второй и третий сезон были сложными, особенно второй. Тогда я понял, что одной скорости для побед недостаточно, что Формула 1 должна стать смыслом вашей жизни. Это был самый трудный год. Я не знал, что делать дальше.

Другой непростой момент был в прошлом году. По ходу сезона мы не смогли добиться результатов от машины, а потом наступила сложная зима. Не стоит меня жалеть, ведь всё кончилось хорошо, но эта зима действительно была невероятно тяжелой. Я не знал, буду ли выступать в этом году. Было несколько вариантов, но я всерьёз думал о том, чтобы пропустить сезон.

Если вы пропускаете сезон, о вас быстро забывают, так было со многими гонщиками, но я счастлив, что мы справились, что смогли выйти на старт в Австралии. Сегодня мы узнали конец этой сказки.

Вопрос: Кто помог вам подняться на вершину?
Дженсон Баттон: Таких людей очень много. Отец, безусловно, который, как и вся моя семья, очень поддерживал меня и мою карьеру. Моя команда. Этой зимой мы здорово сплотились. Я выступаю в этой команде с 2003-го, но с каждым годом мы становимся всё ближе друг другу. Мы пережили несколько трудных лет, трудно поддерживать мотивацию, если вы долго не можете добиться результата, но команда сплотилась и построила великолепную машину. В этом году наша машина была быстра, но победили мы благодаря усилиям команды, каждого нашего сотрудника. Всем нужно было выкладываться, иначе невозможно выигрывать гонки и завоевать титул.

Вопрос: Теперь, когда больше нет прессинга, вы будете бороться за победу в Абу-Даби?
Дженсон Баттон: Спросите меня об этом перед гонкой, сейчас меня совершенно не интересует Абу-Даби. Я только что стал чемпионом мира и хочу насладиться этим моментом. Если бы я плохо начал сезон, но выиграл бы шесть последних Гран При, вы бы задали мне этот вопрос? Нет. Это был хороший год, несколько раз мне не удалось добиться максимума в квалификации, но я смог отыграться в гонках. Это важно.

Вопрос: Что вы чувствуете, поднявшись на вершину после неуверенности, которая преследовала команду прошлой зимой?
Дженсон Баттон: Я рад, что пережил всё это вместе с Brawn GP. Это не совсем новая команда, я работал с этими людьми в прошлые годы, и на этот раз у нас не было такого бюджета, как раньше, но мы справились. У нас талантливые специалисты и отличные руководители. Эта команда не существовала бы сейчас, если бы в ней не работал Росс Браун. Сегодня его фамилия написана на наших машинах – это огромная ответственность, поэтому и победа настолько уникальна.

Этот парень заслуживает награды. Он очень помог мне в последних гонках. Он одержал множество побед, но пережил и несколько очень непростых сезонов. Он был во всяких ситуациях, он знает, насколько сложно выиграть чемпионат. Я не думаю, что мы смогли бы добиться этого без Росса.

Вопрос: У вас достаточно критиков, этот результат стал вашим ответом?
Дженсон Баттон: Это не стоит внимания. Были победы и поражения, но я добился успеха и выиграл титул. Что ещё добавить? Я хочу наслаждаться этим моментом, вы имеете на это право, когда добились успеха. Всегда будут те, кто относится негативно, всегда будут разговоры о том, почему я финишировал шестым, четвёртым, пятым, вторым. Заголовок "Дженсон сделал достаточно" не позволит увеличить тираж газеты, гораздо интереснее рассуждать о том, достоин ли я титула, но сегодня я сижу здесь, перед вами, и этого уже не изменить.

В последних гонках я сделал всё, что позволяла машина, и сегодняшняя гонка – не исключение. Эта гонка была лучшей в моей карьере, Дэвид Култхард сказал, что я провёл гонку чемпиона, и я не буду спорить. Это действительно была отличная гонка.

Вопрос: Марк Уэббер сказал, что сегодня вы, наконец, сможете выспаться, поскольку в прошлые недели находились в сложной психологической ситуации. Он преувеличивает?
Дженсон Баттон: Последние несколько недель действительно были сложными, даже если у вас столь серьёзное преимущество, соперники невероятно конкурентоспособны. Вы ложитесь спать, думая о квалификациях и гонках, вы не можете уснуть, размышляя.

В Бразилию я приехал без Джессики, и, оставаясь один, долго не мог уснуть. Я на самом деле спрашивал наших сотрудников, не мог ли кто-нибудь остаться со мной, но никто не остался.

В пятницу ночью я вдруг выдумал, что квалификация будет ужасной, так и получилось, но той же ночью я мечтал о титуле. Возможно, в мечтах, всё же, есть доля правды.

Спойлер:
его обращение к журналистам после гонки меня поразила....
__________________
Спойлер:
Я стараюсь говорить как можно проще. Вежливость отнимает много энергии. Уже то, что мы партнёры, заставит нас больше общаться. Например: "не мог бы ты, пожалуйста", можно сказать за 0,9 и 0,3 секунды. Экономишь 0,6 секунды. Предположим, попросив вас о чём-то десять раз за день, то за год можно потерять две тысячи секунд. В минутах это около тридцати трёх минут. Что можно сделать за тридцать три минуты зависит от человека, но всё-таки это много. Поэтому, давайте забудем о мелочах и займёмся расследованием.

Zo0ckR вне форума Ответить с цитированием
Старый 21.10.2009, 21:58   #233
Странник
Старожил
Капитан 3-го ранга
Блуждающий во тьме...
Босс Мафии
 
Аватар для Странник
 
Регистрация: 28.09.2007
Адрес: Лощина черного бамбука
Сообщений: 4,583
Нация: Пираты
Пол: Мужской
Офицеры Корабли
Репутация: 509

Награды пользователя:

По умолчанию Ответ: Формула 1

На заседании Всемирного совета по автоспорту были внесены некоторые изменения в календарь Формулы-1 на 2010 год. В частности, было решено переместить Гран-при Монако на 16 мая. Сообщается, что FIA также одобрила предложение поменять местами Гран-при Абу-Даби и Гран-при Бразилии, однако договорённость с промоутерами пока достигнута не была. Окончательный календарь на сезон-2010 будет утверждён на заседании Всемирного совета в декабре.

Предварительный календарь Формулы-1 на сезон-2010

14 марта — Гран-при Бахрейна.
28 марта — Гран-при Австралии.
4 апреля — Гран-при Малайзии.
18 апреля — Гран-при Китая.
9 мая — Гран-при Испании.
16 мая — Гран-при Монако.
30 мая — Гран-при Турции.
13 июня — Гран-при Канады.
27 июня — Гран-при Европы.
11 июля — Гран-при Великобритании.
25 июля — Гран-при Германии.
1 августа — Гран-при Венгрии.
29 августа — Гран-при Бельгии.
12 сентября — Гран-при Италии.
26 сентября — Гран-при Сингапура.
3 октября — Гран-при Японии.
17 октября — Гран-при Кореи.
31 октября — Гран-при Абу-Даби.
14 ноября — Гран-при Бразилии.
__________________

Странник вне форума Ответить с цитированием
Старый 23.10.2009, 22:58   #234
Странник
Старожил
Капитан 3-го ранга
Блуждающий во тьме...
Босс Мафии
 
Аватар для Странник
 
Регистрация: 28.09.2007
Адрес: Лощина черного бамбука
Сообщений: 4,583
Нация: Пираты
Пол: Мужской
Офицеры Корабли
Репутация: 509

Награды пользователя:

По умолчанию Ответ: Формула 1

Жан Тодт по результатам выборов избран новым президентом Международной автомобильной федерации FIA. Он получил 135 голосов против 49 у его соперника Ари Ватанена.
__________________

Странник вне форума Ответить с цитированием
Старый 23.10.2009, 22:58   #235
Wolf
Капитан 2-го ранга
 
Аватар для Wolf
 
Регистрация: 05.01.2008
Адрес: Civitas Lunaris
Сообщений: 7,290
Нация: Пираты
Пол: Мужской
Офицеры Корабли
Репутация: 432

Награды пользователя:

По умолчанию Формула 1

Тодт сменил Мозли
на посту президента FIA

Бывший руководитель «Феррари» Жан Тодт сегодня был избран новым президентом Международной федерации автоспорта, сменив на этом посту Макса Мозли. Француз выиграл выборы у бывшего чемпиона мира по ралли Ари Ватанена, сообщает АР.

Мосли возглавлял ФИА с 1993 года. Последние годы его работы на этом посту совпали с серьезным кризисом в "Формуле-1", который едва не привел к расколу самой престижной автогоночной серии. Летом участники чемпионата нашли компромисс с ФИА, причем одним из пунктов соглашения был уход Мосли, который пообещал не выставлять свою кандидатуру на очередных президентских выборах.

Жан Тодт известен главным образом благодаря своей успешной деятельности в "Феррари". Француз руководил командой из Маранелло с 1993 по 2007 год. С его именем связаны успехи "Скудерии" начала XXI века. Именно Тодт пригласил в команду Михаэля Шумахера, который завоевал с "Феррари" пять чемпионских титулов (2000-2004).
Спойлер:
Ну прям дуплетом вдарили по этой новости)))
__________________
Я-пират,но у меня есть свое понятие о чести и своя честь...или,допустим,остатки от прежней чести.


Wolf вне форума Ответить с цитированием
Старый 24.10.2009, 01:23   #236
Барон Кристиан
Боцман
 
Аватар для Барон Кристиан
 
Регистрация: 13.10.2009
Адрес: ст.мет. Аэропорт.Еще я Овен!
Сообщений: 242
Нация: Франция
Пол: Мужской
Офицеры Корабли
Репутация: 5
По умолчанию Ответ: Формула 1

Это хорошая новость!
__________________
Создатель "Приватирский союз".
Корсары 4 мы продвинем.Соберём средства.
В разработке:Корсары:Поиски эльдорадо

Лучшая игра пиратской тематики: КОРСАРЫ:ГОРОД ПОТЕРЯННЫХ КОРАБЛЕЙ
Барон Кристиан вне форума Ответить с цитированием
Старый 24.10.2009, 13:29   #237
Zo0ckR
Старожил
Лейтенант
Король покера
 
Аватар для Zo0ckR
 
Регистрация: 30.01.2009
Адрес: Луганск
Сообщений: 1,725
Нация: Пираты
Пол: Мужской
Офицеры Корабли
Репутация: 222

Награды пользователя:

По умолчанию Ответ: Формула 1

А я бы предпочел Ари Ватанена, а то это Феррари прям везде....нет, Жан Тодт конечно хороший мужиг, но хоть бы какое-то разнообразие
__________________
Спойлер:
Я стараюсь говорить как можно проще. Вежливость отнимает много энергии. Уже то, что мы партнёры, заставит нас больше общаться. Например: "не мог бы ты, пожалуйста", можно сказать за 0,9 и 0,3 секунды. Экономишь 0,6 секунды. Предположим, попросив вас о чём-то десять раз за день, то за год можно потерять две тысячи секунд. В минутах это около тридцати трёх минут. Что можно сделать за тридцать три минуты зависит от человека, но всё-таки это много. Поэтому, давайте забудем о мелочах и займёмся расследованием.

Zo0ckR вне форума Ответить с цитированием
Старый 28.10.2009, 12:08   #238
Странник
Старожил
Капитан 3-го ранга
Блуждающий во тьме...
Босс Мафии
 
Аватар для Странник
 
Регистрация: 28.09.2007
Адрес: Лощина черного бамбука
Сообщений: 4,583
Нация: Пираты
Пол: Мужской
Офицеры Корабли
Репутация: 509

Награды пользователя:

По умолчанию Ответ: Формула 1

"Мерседес" в Абу-Даби обсудит разрыв с "Маклареном"

Согласно информации издания Motorsport Aktuell, руководство компании "Мерседес" планирует во время проведения Гран-при Абу-Даби согласовать с "Маклареном" условия постепенного разрыва деловых отношений, прежде чем перейти к переговорам о сотрудничестве с "Брауном". В настоящее время "Мерседес" владеет 40 % акций "Макларена".

Согласно предположениям издания, наиболее вероятный сценарий разрыва отношений будет выглядеть следующим образом: "Мерседес" будет поставлять моторы "Макларену" на протяжении ещё двух лет, как это предусмотрено действующим контрактом, но в 2012 году британской команде придётся искать нового поставщика.

Отметим, что вице-президент "Мерседес Моторспорт" Норберт Хауг не подтвердил, но и не опроверг эти предположения. "Ходит много разных слухов. Я могу только сказать, что мы давно связаны с "Маклареном". Все остальные мысли и идеи не готовы, чтобы их озвучивать. В мои задачи входит предложение новых идей и направлений. Тем не менее у меня нет новостей по данным предположениям", — заявил Хауг.
__________________

Странник вне форума Ответить с цитированием
Старый 28.10.2009, 19:38   #239
Zo0ckR
Старожил
Лейтенант
Король покера
 
Аватар для Zo0ckR
 
Регистрация: 30.01.2009
Адрес: Луганск
Сообщений: 1,725
Нация: Пираты
Пол: Мужской
Офицеры Корабли
Репутация: 222

Награды пользователя:

По умолчанию Ответ: Формула 1

Донингтон, Сильверстоун или отмена гонки?

[IMG]http://img30.**********.us/img30/2804/53421.jpg[/IMG]

Британская Daily Express пишет о том, что в Донинтоне пытаются бороться за контракт на проведение Гран При Великобритании, по информации журналистов руководитель трассы Саймон Джиллет перевёл Берни Экклстоуну 12 миллионов фунтов, но этот перевод может быть отклонён из-за нарушения сроков достигнутых договорённостей.

Президент клуба британских гонщиков Деймон Хилл считает, что подобная неопределённость может привести к отмене Гран При Великобритании...

Деймон Хилл: "Отмена гонки не исключена. Сильверстоун не несёт ответственности за проведение Гран При, а у Экклстоуна нет интереса к проведению этого этапа любой ценой".

Мартин Уитмарш: Британская гонка нужна Формуле 1

Проведение Гран При Великобритании в следующем году под угрозой - ситуация с Донингтоном остается неясной. Если провести этап там не удастся, неизвестно, пройдет ли он в Сильверстоуне или будет отменен...

Мартин Уитмарш, руководитель команды McLaren: "Британский Гран При для нас чрезвычайно важен. Конечно, ни про какую гонку нельзя сказать, что без нее Формула 1 не выживет, но наш спорт многое потеряет, если мы лишимся этапа в Великобритании с невероятной поддержкой болельщиков и особенной атмосферой.

Стоит пройтись по кемпингу у трассы - и сразу становится ясно, как британцы любят Формулу 1. Было бы очень грустно этого лишиться".
Спойлер:
Не хотелось бы конечно чтобы отменили гран-при Великобритании((
__________________
Спойлер:
Я стараюсь говорить как можно проще. Вежливость отнимает много энергии. Уже то, что мы партнёры, заставит нас больше общаться. Например: "не мог бы ты, пожалуйста", можно сказать за 0,9 и 0,3 секунды. Экономишь 0,6 секунды. Предположим, попросив вас о чём-то десять раз за день, то за год можно потерять две тысячи секунд. В минутах это около тридцати трёх минут. Что можно сделать за тридцать три минуты зависит от человека, но всё-таки это много. Поэтому, давайте забудем о мелочах и займёмся расследованием.

Zo0ckR вне форума Ответить с цитированием
Реклама
Ответ



Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 02:53. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
© MONBAR, 2007-2024
Corsairs-Harbour.Ru
Скин форума создан эксклюзивно для сайта Corsairs-Harbour.Ru
Все выше представленные материалы являются собственностью сайта.
Копирование материалов без разрешения администрации запрещено!
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика Яндекс цитирования