Форум сайта 'Гавань Корсаров'
 

Вернуться   Форум сайта 'Гавань Корсаров' > Игры Пиратской Тематики > Корсары: Город Потерянных Кораблей > Прохождения игры ГПК

Важная информация

Прохождения игры ГПК Обсуждение прохождений квестов и линеек


  Информационный центр
Последние важные новости
 
 
 
 
 
Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 06.12.2007, 21:54  
MONBAR
Основатель
Corsairs-Harbour.Ru WastelandMutants.Ru
Губернатор
 
Аватар для MONBAR
 
Регистрация: 13.08.2007
Сообщений: 8,380
Нация: Пираты
Пол: Мужской
Офицеры Корабли
Репутация: 1110

Награды пользователя:

Стрелка К:ГПК - квест Аскольда ("В поисках порошка мумии")

Обсуждение квеста Аскольда,
посмотреть прохождение Вы можете на нашем сайте,
пройдя по
[Для просмотра данной ссылки нужно зарегистрироваться]ссылке...




Прежде чем задавать вопросы, читаем ответы на часто задаваемые вопросы по квесту Аскольда:
Спойлер:
В какой момент игры генерится квест (магазин дающий задание на поиск порошка, город нахождения самого порошка, место расположения скрижалей, верфь вскрытия лампы)?
С началом новой игры.

Как взять квест?? Я уже опросил по двадцать раз торговцев, выполнил кучу ихних заданий?
Торговец дающий задание генерируется в начале игры и только он даст вам квест, никто другой не даст. Для этого не надо выполнять задания торговцев, просто подходим к торгашу и спрашиваем про задание, затем отказываемся от перевозки груза и если это нужный торговец, то диалог не прервётся, а он сразу попросит нас найти порошок.

Правда ли, что квест сложнее взять/порошок найти на поздних уровнях, рангах?
Нет - шансы одинаковы, надо лишь найти нужного торговца.

Правда ли, что играя за Францию квест не пройдёшь?
Нет - не имеет значения за какую страну вы играете.

Правда ли, что за Испанию легче найти квест/порошок?
Нет - не имеет значения за какую страну вы играете.

Где найти этот порошок?
Версия игры 1.1.8 - 1.2.12
Опрашиваем уличных лавочников - каждого спрашиваем про порошок, до того момента, пока не откажется с нами говорить, затем переходим к следующему и так со всеми, здесь действует тот же принцип, что и с взятием квеста - порошок генерируется в начале игры у одного единственного уличного торговца и наша задача лишь найти его - тщательно ищем в городах на улицах их "точки", что бы не пропустить не одну, так или иначе вы наконец найдёте того единственного. Спрашивать нужно обязательно до того момента пока не откажется говорить - один из торгашей вместо того, что бы послать вас всё-таки продаст порошок.
Версия игры 1.3.2АТ
В этой версии игры изменены диалоги с лоточниками. Больше не требуется доставать лоточника разговором до того момента, пока он не откажется с нами говорить. Теперь с первой фразы понятно, продаст этот лоточник порошок мумии или нет.

А есть ли смысл опрашивать один и те же уличные палатки несколько раз (спустя время), ведь торговцы в них меняются?
Нет, смысла нет - если вы уже довели тамошнего торговца один раз и порошок не получили, значит и не получите, это не тот кто вам нужен.

Никак не могу найти скрижали, где они могут быть?
Посмотрите в гротах необитаемых островов, в гроте на Западном Мейне (бухта Аматике, перед поселением ловцов жемчуга), около храма Инков. Скрижали лежат на земле. Когда наткнётесь на что-то на земле появится рука, жмите пробел - это может оказаться и простая склянка или сабля, а может и скрижали.

Как быстро найти инвентарный список на эскадре испанских мановаров?
Можно пользоваться методом save/load и просто загружаться до тех пор пока на первом-втором мановаре не будет списка, можно взять быстрый и мощный корабль (например ЛГ) и выцеплять мановары по одному - один-три-четыре взял на абордаж, уплыл, починился и вновь приплыл, можно армаду побольше собрать. Главное - запасаем досками и командой все свои корабли, что бы если чего можно было перебросить нужное себе для продолжения боя. Во общем проявляем находчивость, там в принципе не особо сложно.

Аскольд просит потопить все мановары. Есть ли тактика, чтоб потопить все мановары?
Чтобы без особых проблем потопить все мановары, можно воспользоваться хитростью. Когда первый раз на боевой карте встречаемся с эскадрой мановаров, прежде чем топить мановары, через функцию «Доплыть до…» запоминаем название первого мановара, это флагман испанской эскадры. До тех пор пока не нашли инвентарный список, его топить нельзя. Не трогать его, абордируйте по 1-2 мановара (на сколько сил хватит), чинитесь, и повторяйте это до тех пор, пока не найдете список. Если потопить флагман, спустя 3 игровых дня получаем сообщение "эскадра мановаров потоплена", хотя мы ее и не уничтожили до конца, но при этом списка вам уже не найти. Его можно уничтожать сразу после нахождения списка, что бы не возиться с оставшимися мановарами эскадры. Топим флагман и уходим, и через 3 игровых дня получаем сообщение, что эскадра уничтожена. Если совсем лень или ни как не справляетесь с эскадрой, то через S/L добиваемся чтобы список сгенерился прямо на флагмане, тогда проблема с эскадрой решается одним абордажем флагмана.

Играю в мод-пак 1.3.2АТ, не пойму, куда делись Аскольдовы мановары?
Бой с эскадрой испанской экспедиции перенесен к необитаемому острову Кайман. Теперь вместо мановаров придется сражаться с шестью кораблями противника, в эскадре которого два корвета, два линейных корабля, военный корабль и быстрый мановар "Мортиферо".
Ранняя тактика (с версии 1.2.12) сражения здесь не прокатит. Чтобы не провалить квест - надо найти найти инвентарный список и уничтожить всю эскадру, и только потом выходить на глобалку.

После переодевания с Лейфом надо взять Бас-Тер, а я за французов линейку прохожу,так вот, патент теряется, можно ли его вернуть, и если да то с какой миссии придётся начинать?
Патент теряется, но после его можно будет купить в пиратском поселении, при этом вы НЕ заваливаете линейку и продолжаете её проходить с той миссии на которой остановились, но ваше звание при этом теряется - вы вновь становитесь обычным капером.

После открытия саркофага и обмена телами с Лайфом пропадают абордажники.
Снимите абордажников с должности, а потом берите задание у Аскольда на открытие саркофага.

Чего мне с этой лампой делать?
Её можно отдать священнику в обмен на кажется миллион золотых и превосходную репутацию, а можно открыть на верфи.

На какой верфи можно открыть лампу?
На любой - такой же рандом как всё в этом квесте. Объезжаем все верфи и на одной нам откроют.

А что в ней будет если не секрет?
Демон, который может сделать вас бессмертным, повысить скилы, завалить деньгами и обеспечить ромом.

Что посоветуете попросить у демона Аззи в качестве награды?
- Денег - даст наводку на 3 миллиона у ростовщика на Невисе
- Улучшение способностей - на Тортуге хозяйка борделя улучшит один из параметров PIRATES на один пункт
- Ром – хозяин магазина в Порт-о-Принс, каждый день будет вам бесплатно давать по 300ц рома
Все остальное кидалово и демон об этом предупреждает.

Я взял бессмертие, но теперь мне приходится убивать несколько десятков человек в день, что делать?
Ждём пока один раз у ГГ не штрафанут здоровье за неуплату и плывём к Аскольду, жалуемся на судьбу, получаем нужные предметы, плывём к хозяйке борделя аля ведьме с Тортуги, отказываемся от бессмертия.

А что если не отказаться, до чего может дойти?
В конце концов с вас потребуют сотни четыре душ за раз и придёт письмо с приглашением посетить ад без возможности отказаться, к сожалению в ад можно попасть только в мёртвой кондиции...

Как только захожу в таверну в Гаване, чтобы переговорить с тавернщиком, официантка поднимает тревогу. Это как-нибудь можно обойти?
Заходите в таверну, официантка поднимает тревогу, выскакивает засада.
Убегаете, пережидаете 15-20 игровых минут - во второй комнате какого-нибудь дома (убитого ранее коменданта или ростовщика, например) или за городом.
После чего возвращаетесь в город, идёте в таверну, и всё в порядке - только с официанткой не нужно заговаривать, иначе снова будет крик и засада.

Задавая вопросы в обязательном порядке указывайте на какой версии играете!


Последний раз редактировалось CLIPER; 20.06.2017 в 22:21.
MONBAR вне форума Ответить с цитированием
10 пользователя(ей) сказали cпасибо:
dk77 (07.11.2013), legac (18.09.2013), Old Alexander (20.02.2017), Petrovitch (28.07.2015), redcoat (31.10.2018), Армеец (08.07.2014), Гастер (01.08.2016), Дарк96 (30.04.2019), дон Мигель (08.07.2015), Старый рыбак (23.10.2017)
Старый 07.04.2008, 13:44   #100
Chimera
Матрос
 
Аватар для Chimera
 
Регистрация: 25.01.2008
Сообщений: 36
Нация: Пираты
Пол: Мужской
Офицеры Корабли
Репутация: 2
По умолчанию Ответ: ГПК-квест Аскольда

Цитата:
Сообщение от Sea Hunter Посмотреть сообщение
Господа Корсары. Подскажите, если после вскрытия лампы выбрать изменение скилов, сколько скилов можно изменить и на сколько?
вроде бы у тётки в борделе на тортуге можно одно что-то по максимуму прокачать
Chimera вне форума Ответить с цитированием
Старый 07.04.2008, 15:37   #101
S-Iman
Младший лейтенант
 
Аватар для S-Iman
 
Регистрация: 20.10.2007
Адрес: остров святого Христофора,дом справа от причала
Сообщений: 897
Нация: Пираты
Пол: Мужской
Офицеры Корабли
Репутация: 27
По умолчанию Ответ: ГПК-квест Аскольда

Цитата:
Сообщение от Chimera Посмотреть сообщение
вроде бы у тётки в борделе на тортуге можно одно что-то по максимуму прокачать
Не по максимуму,а по одному.
__________________
Город - единство непохожих.
Аристотель

S-Iman вне форума Ответить с цитированием
Реклама
Старый 07.04.2008, 17:26   #102
Sea Hunter
Салага
 
Аватар для Sea Hunter
 
Регистрация: 31.03.2008
Сообщений: 6
Нация: Англия
Пол: Мужской
Офицеры Корабли
Репутация: 0
По умолчанию Ответ: ГПК-квест Аскольда

Цитата:
Сообщение от SEVAKORSAR Посмотреть сообщение
Не по максимуму,а по одному.
Я не понял один скил или все по одному? И почему у хозяйки борделя? Например, я открыл лампу, а потом к ней, или как? Я еще до этого момента не дошел, просто очень хочется сразу распределить умения с учетом дальнейших поправок. Заранее спасибо.
Sea Hunter вне форума Ответить с цитированием
Реклама

Зарегистрированным пользователям показывается меньше рекламы!

Старый 07.04.2008, 18:40   #103
Странник
Старожил
Капитан 3-го ранга
Блуждающий во тьме...
Босс Мафии
 
Аватар для Странник
 
Регистрация: 28.09.2007
Адрес: Лощина черного бамбука
Сообщений: 4,583
Нация: Пираты
Пол: Мужской
Офицеры Корабли
Репутация: 509

Награды пользователя:

По умолчанию Ответ: ГПК-квест Аскольда

Один скилл на одну единицу. С демоном поговоришь, а потом он и к хозяйке борделя направит.
__________________

Странник вне форума Ответить с цитированием
Старый 11.04.2008, 00:31   #104
Мастер Алексус
Старшина
 
Регистрация: 11.03.2008
Адрес: г. Ростов-на-Дону
Сообщений: 144
Нация: Пираты
Пол: Мужской
Офицеры Корабли
Репутация: 4
По умолчанию Ответ: ГПК-квест Аскольда

Подскажите как зайти в таверну в гаване если я прощел линейку за францию и когда я захожу в таверну служанка знает охрану?
Мастер Алексус вне форума Ответить с цитированием
Старый 11.04.2008, 00:38   #105
Странник
Старожил
Капитан 3-го ранга
Блуждающий во тьме...
Босс Мафии
 
Аватар для Странник
 
Регистрация: 28.09.2007
Адрес: Лощина черного бамбука
Сообщений: 4,583
Нация: Пираты
Пол: Мужской
Офицеры Корабли
Репутация: 509

Награды пользователя:

По умолчанию Ответ: ГПК-квест Аскольда

После того как она позовет охрану (можешь завалить солдат), уходи из таверны и немного поплавай по глобалке. Потом возвращайся. Если говорить с ней не будешь, то не должна узнать.
__________________

Странник вне форума Ответить с цитированием
Старый 13.04.2008, 01:01   #106
Мастер Алексус
Старшина
 
Регистрация: 11.03.2008
Адрес: г. Ростов-на-Дону
Сообщений: 144
Нация: Пираты
Пол: Мужской
Офицеры Корабли
Репутация: 4
По умолчанию Ответ: ГПК-квест Аскольда

Завершили я дела с аскольдом и подписал контракт со страховой компанией. Вот только что то исполнитель не исполняет. Был договор о том что моему коралю не будут наноситься повреждения так же как и мне. Я захватил форт и у меня отнимались жизни как и у корабля. Почему так? Или потому что не был произведен расчет в полночь?
Мастер Алексус вне форума Ответить с цитированием
Старый 17.04.2008, 12:07   #107
Marconi
Corsaire
 
Аватар для Marconi
 
Регистрация: 16.02.2008
Сообщений: 849
Нация: Пираты
Пол: Мужской
Офицеры Корабли
Репутация: 91

Награды пользователя:

По умолчанию Ответ: ГПК-квест Аскольда

Уважаемые совет не проходит. Может кто-нибудь еще что-то подскажет.[/QUOTE]

Я тоже проходил до того французкую линейку и когда зашел в Таверну, официантка начала кричать. Появились солдаты и пришлось их малость обезаружить. затем убегаю в порт и на корабль. Порт начинает палить с пушек. Вышел на глобалку немного побыл там и назад. Условие: Испанский флаг и торговая лицензия. Все больше никто тронуть не должен, пробуй, удачи.
Marconi вне форума Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
imak888 (10.06.2011)
Старый 18.04.2008, 16:09   #108
Tschussikowski
Салага
 
Регистрация: 26.12.2007
Адрес: Казачья Лопань
Сообщений: 5
Нация: Англия
Пол: Мужской
Офицеры Корабли
Репутация: 0
По умолчанию Ответ: ГПК-квест Аскольда

Всем привет!


У меня такой вопрос: в какой момент квеста Аскольда открывается храм Инков? И что дает найденный там тотем при открытии сундука в Храме жизненной силы?
Tschussikowski вне форума Ответить с цитированием
Старый 18.04.2008, 18:12   #109
Wolf
Капитан 2-го ранга
 
Аватар для Wolf
 
Регистрация: 05.01.2008
Адрес: Civitas Lunaris
Сообщений: 7,290
Нация: Пираты
Пол: Мужской
Офицеры Корабли
Репутация: 432

Награды пользователя:

По умолчанию Ответ: ГПК-квест Аскольда

Цитата:
Сообщение от Tschussikowski Посмотреть сообщение
Всем привет!
У меня такой вопрос: в какой момент квеста Аскольда открывается храм Инков? И что дает найденный там тотем при открытии сундука в Храме жизненной силы?
Когда найдешь инвентарный список и уничтожишь остальные мановары,ты пойдешь к храму уничтожать экспедицию....Вот тогда и попадешь в храм... Ну а в сундуке найдешь кучу артефактов,но ничего такого уж супер необходимого и уникального...
__________________
Я-пират,но у меня есть свое понятие о чести и своя честь...или,допустим,остатки от прежней чести.


Wolf вне форума Ответить с цитированием
Старый 18.04.2008, 23:52   #110
Tschussikowski
Салага
 
Регистрация: 26.12.2007
Адрес: Казачья Лопань
Сообщений: 5
Нация: Англия
Пол: Мужской
Офицеры Корабли
Репутация: 0
По умолчанию Ответ: ГПК-квест Аскольда

Ок, спасибо большое за помощь! Поблагодарить кнопочкой пока, к сожалению, не могу, не хватает сообщений.

А вообще на каком уровне Аскольда лучше проходить, если на невозможном? Мановары-то на Синко я, скорее всего, и на 12-13 пройти смогу, а вот что со сложностью дальше?
ГПК я прохожу обычно на 18-19. Субъективно сложность Аскольда относительно этого квеста кто-нибудь может сказать?
Tschussikowski вне форума Ответить с цитированием
Старый 19.04.2008, 08:34   #111
Странник
Старожил
Капитан 3-го ранга
Блуждающий во тьме...
Босс Мафии
 
Аватар для Странник
 
Регистрация: 28.09.2007
Адрес: Лощина черного бамбука
Сообщений: 4,583
Нация: Пираты
Пол: Мужской
Офицеры Корабли
Репутация: 509

Награды пользователя:

По умолчанию Ответ: ГПК-квест Аскольда

Ну если мановары пройти сможешь, то и дальше особых трудностей не возникнет. Разве что придется немного постараться при уничтожении испанцев в самом храме.
__________________

Странник вне форума Ответить с цитированием
Старый 23.04.2008, 23:03   #112
SergRuan
Салага
 
Регистрация: 30.03.2008
Сообщений: 3
Нация: Франция
Пол: Мужской
Офицеры Корабли
Репутация: 0
По умолчанию Ответ: ГПК-квест Аскольда

Господа, приветствую.
Застрял на квесте с мановарами.
Много уже здесь написано тактик, но ничего не срабатывает (у меня).
Главная проблема в том, что я от них уплыть не могу. Как только отрываюсь на некоторое расстояние они дружно открывают огонь книпелями и паруса мои сразу на половину уменьшаются. Пока я чинюсь, они меня догоняют и залп бомбовками. И т.д. до тех пор, пока у меня доски и парусина не заканчивается
На другом корабле (в т.ч. и ЛГ) брать пробовал, но с глобалки материализуюсь в центре армады, и еще до того как возьму кого-нибудь на абордаж корабль мой уже почти полностью дырявый.
SergRuan вне форума Ответить с цитированием
Старый 23.04.2008, 23:11   #113
Infinity
Старожил
Гардемарин
Гвардеец Гавани Корсаров
 
Аватар для Infinity
 
Щедрый корсар:
Регистрация: 30.01.2008
Адрес: Уфа
Сообщений: 1,420
Нация: Пираты
Пол: Мужской
Офицеры Корабли
Репутация: 155

Награды пользователя:

По умолчанию Ответ: ГПК-квест Аскольда

SergRuan у меня была топ-точно такая же ситуация как у тебя. Мучился я дня наверное 3, может чуть больше. Но потом все таки смог пройти. Здесь главное удачно загрузиться. Используй сейв-лоад, пока не окажешься в удачном для себя месте. Попробуй топить их на Арабелле, у нее скорость по-быстрее. И в самом начале их книпелями обстреливай, чтобы они потом тебя не догоняли... и т. д. Рано или поздно все равно получится.
__________________
О Время! Мы тебе сдаем в заклад
Все, что для нас любезно и любимо,
А получаем скорбь взамен отрад.
Ты сводишь нас во прах неумолимо,
И там, во тьме, в обители червей,
Захлопываешь повесть наших дней.
Но в то, что мне дано восстать из праха,
Я верю - и в тьму гляжу без страха.


Лучшая игра пиратской тематики: Корсары: "Город потерянных кораблей"
Infinity вне форума Ответить с цитированием
Старый 24.04.2008, 00:08   #114
SergRuan
Салага
 
Регистрация: 30.03.2008
Сообщений: 3
Нация: Франция
Пол: Мужской
Офицеры Корабли
Репутация: 0
По умолчанию Ответ: ГПК-квест Аскольда

Цитата:
Сообщение от Черный Пастор Посмотреть сообщение
Здесь главное удачно загрузиться. Используй сейв-лоад, пока не окажешься в удачном для себя месте.
Четвертый день сейв/лоад мучаю
Всегда в центре появляюсь.

Арабелла была мною, по недоумию, в самом начале игры продана.

А еще я не понимаю как можно умудриться взять несколько мановаров на абордаж за раз (для меня ГПК - первая игра данной тематики). После первого абордажа у меня из 700 человек остается максимум 170-200. А с двумя сотнями на тысячу лезть не получается
SergRuan вне форума Ответить с цитированием
Старый 24.04.2008, 00:43   #115
Wolf
Капитан 2-го ранга
 
Аватар для Wolf
 
Регистрация: 05.01.2008
Адрес: Civitas Lunaris
Сообщений: 7,290
Нация: Пираты
Пол: Мужской
Офицеры Корабли
Репутация: 432

Награды пользователя:

По умолчанию Ответ: ГПК-квест Аскольда

Цитата:
Сообщение от SergRuan Посмотреть сообщение
А еще я не понимаю как можно умудриться взять несколько мановаров на абордаж за раз (для меня ГПК - первая игра данной тематики). После первого абордажа у меня из 700 человек остается максимум 170-200. А с двумя сотнями на тысячу лезть не получается
Попробуй прокачать экипаж в других абордажах,чтоб солдаты стали мастерами.
Смотри чтоб оружие(с голыми руками никто сражаться не будет) и медикаменты были на корабле в досаточном количестве.
Врачом,чтоб стоял офицер с хорошим значением "Защиты и соответствующими перками .....
Ну и большую роль играет перк "Мушкетный залп",да и офицеры-абордажники,если неплохо прокачены,тоже играют не последнюю роль...
__________________
Я-пират,но у меня есть свое понятие о чести и своя честь...или,допустим,остатки от прежней чести.


Wolf вне форума Ответить с цитированием
Старый 24.04.2008, 11:58   #116
Infinity
Старожил
Гардемарин
Гвардеец Гавани Корсаров
 
Аватар для Infinity
 
Щедрый корсар:
Регистрация: 30.01.2008
Адрес: Уфа
Сообщений: 1,420
Нация: Пираты
Пол: Мужской
Офицеры Корабли
Репутация: 155

Награды пользователя:

По умолчанию Ответ: ГПК-квест Аскольда

Цитата:
Сообщение от SergRuan Посмотреть сообщение
Четвертый день сейв/лоад мучаю
Всегда в центре появляюсь.
Здесь еще зависит где ты на глобальной карте перейдешь в море. Попробуй чуть подальше от острова, и так пока удачно не получится.
Цитата:
Сообщение от SergRuan Посмотреть сообщение
А еще я не понимаю как можно умудриться взять несколько мановаров на абордаж за раз (для меня ГПК - первая игра данной тематики)
Здесь конечно должен быть хорошо прокачан главный герой. Но мне допустим в среднем по 2 корабля удавалось захватывать.
__________________
О Время! Мы тебе сдаем в заклад
Все, что для нас любезно и любимо,
А получаем скорбь взамен отрад.
Ты сводишь нас во прах неумолимо,
И там, во тьме, в обители червей,
Захлопываешь повесть наших дней.
Но в то, что мне дано восстать из праха,
Я верю - и в тьму гляжу без страха.


Лучшая игра пиратской тематики: Корсары: "Город потерянных кораблей"
Infinity вне форума Ответить с цитированием
Старый 24.04.2008, 12:01   #117
Forgotten
Капитан 2-го ранга
Человек года - 2010
Guardian Of Asgard
Гаваньский редактор
 
Регистрация: 15.02.2008
Сообщений: 6,240
Нация: Пираты
Пол: Женский
Офицеры Корабли
Репутация: 1081

Награды пользователя:

По умолчанию Ответ: ГПК-квест Аскольда

Цитата:
Здесь еще зависит где ты на глобальной карте перейдешь в море. Попробуй чуть подальше от острова, и так пока удачно не получится.
Охх, помню этот момент... Переходила с глобалки далеко от острова, и все равно оказывалась в центре. Мне пришлось по боевой карте плыть с мыса Негрил...
__________________

Forgotten вне форума Ответить с цитированием
Старый 24.04.2008, 12:11   #118
Infinity
Старожил
Гардемарин
Гвардеец Гавани Корсаров
 
Аватар для Infinity
 
Щедрый корсар:
Регистрация: 30.01.2008
Адрес: Уфа
Сообщений: 1,420
Нация: Пираты
Пол: Мужской
Офицеры Корабли
Репутация: 155

Награды пользователя:

По умолчанию Ответ: ГПК-квест Аскольда

Цитата:
Сообщение от Forgotten Посмотреть сообщение
Охх, помню этот момент... Переходила с глобалки далеко от острова, и все равно оказывалась в центре.
Да, где бы ты не переходил в море, то оказываешься рядом с мановарами, но не всегда в центре, иногда и по краям получается.

Цитата:
Сообщение от Forgotten Посмотреть сообщение
Мне пришлось по боевой карте плыть с мыса Негрил...
Ну ты даешь. Наверное долга плыла?
__________________
О Время! Мы тебе сдаем в заклад
Все, что для нас любезно и любимо,
А получаем скорбь взамен отрад.
Ты сводишь нас во прах неумолимо,
И там, во тьме, в обители червей,
Захлопываешь повесть наших дней.
Но в то, что мне дано восстать из праха,
Я верю - и в тьму гляжу без страха.


Лучшая игра пиратской тематики: Корсары: "Город потерянных кораблей"
Infinity вне форума Ответить с цитированием
Старый 28.04.2008, 16:35   #119
SergRuan
Салага
 
Регистрация: 30.03.2008
Сообщений: 3
Нация: Франция
Пол: Мужской
Офицеры Корабли
Репутация: 0
По умолчанию Ответ: ГПК-квест Аскольда

Уф...
Прошел наконец-то.
Пока три дня не было доступа к компьютеру обдумывал тактику.
Может кому пригодится.

Часть первая. Добываем опись.
Во время первого нападения собрал пять кораблей первого-второго класса. Под завязку нагрузил их матросами и поплыл.
Как уже упоминал ранее, материализуюсь посреди армады. Но мои корабли вытянуты в линейку по-ветру. Залп книпелями (умышленно зарядил их чувствуя, что придется удирать), абордаж ближайшего по пути к моей эскадре. Описи нет.
В живых осталось ок. 400 матросов из 700.
Тут же второй абордаж. Потерял половину от оставшихся матросов.
Далее, команда ближайшему моему кораблю спустить паруса, пересадка на него. При обмене поставил свой первый корабль таким макаром, что бы загородить от залпов мановаров.
И т.д.
Опись нашел где-то на 4-5 корабле. Но решил не отступать раньше времени.
Продолжил уничтожение гишпанцев вышеуказанным методом (абордаж->затопление).
Постоянно обстреливая книпелями.

Поняв, что недолго мне плавать осталось (эскадра моя поредела), решил спасаться бегством на последнем совершенно целом корабле.
Тут, признаться, поступил нехорошо, бросив два своих чуть живых линейника, но зато вырвался живым.

Постоянный обстрел книпелями позволил мне без проблем оторваться от армады.

Часть 2. Карательная экспедиция.
Тут уже все просто. Четыре оставшихся мановара и моя обновленная эскадра из пяти линейных/военных кораблей.
Все прошло гладко и без потерь водоплавающей техники с моей стороны

P.S. Мановары с полностью снесенными мачтами выглядят прикольно
То-ли бочка какая-то плавает, то ли средневековая подводная лодка всплыла
P.P.S. Спасибо всем кто мне помог выполнить этот квест.
Но впереди уничтожение испанцев в храме. Так что может обращусь еще за советом
SergRuan вне форума Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Variag.74 (06.11.2012)
Реклама
Ответ


Метки
аскольд, город потерянных кораблей, гпк, квест гпк, корсары гпк, лайф счастливый, порошок мумии, прохождение гпк, прохождение квестов, прохождение корсары, прохождение корсары гпк, скрижали


Здесь присутствуют: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 13:12. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
© MONBAR, 2007-2024
Corsairs-Harbour.Ru
Скин форума создан эксклюзивно для сайта Corsairs-Harbour.Ru
Все выше представленные материалы являются собственностью сайта.
Копирование материалов без разрешения администрации запрещено!
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика Яндекс цитирования