Форум сайта 'Гавань Корсаров'
 

Вернуться   Форум сайта 'Гавань Корсаров' > ИГРЫ > RPG

Важная информация

RPG Role-Playing Game, или просто РПГ.


  Информационный центр
Последние важные новости
 
 
 
 
 
Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 14.08.2011, 20:39   #1
McPherson
Младший лейтенант
 
Аватар для McPherson
 
Регистрация: 19.01.2010
Сообщений: 881
Нация: Пираты
Пол: Мужской
Офицеры Корабли
Репутация: 68
По умолчанию Re: Morrowind

Цитата:
Сообщение от xBelial Посмотреть сообщение
Магом не тяжелей, просто другая игра. Ему просто добраться до алтаря Балморы, вступить в секту и качаться кидая шары в угол.
Да, игра другая. Потому что магом на этапе "раскачки" играть сложнее. Не труднее, а сложнее.
Я уже писал, что главная проблема мага - это слабость в ближнем бою. Безусловно, можно ходить, окутанным с головы до пят светочем эдак под 100, можно "сосать" из противников жизнь при помощи касания, можно и трансклюкировать всех неписей на расстоянии убойными спеллами. Но все эти плюшки становятся доступными только уровню к 20-му - 30-му, а начинающему магу приходится очень много бегать, прятаться и ходить стороной.
Эффективность воина упирается в качество тяжелых/средних доспехов и размеры дубинки. Этого добиться на порядок проще. Согласись, что воин с длинными клинками, прокачанными до, допустим, 30-ти - 40-ка и эбонитовыми доспехами (реалистичные показатели уровня эдак для 7-го) на порядок живучей, нежели маг с разрушением и колдовством на тех же 30-ти 40-ка пунктах. И мана кончается просто катастрофически быстро, если в твоем арсенале присутствуют не только файерболы.
Маг должен очень хорошо знать, кого и чем бить - а посему в его арсенале должны быть самые разнообразные заклинания - от элементальных ударов до усмирения. Вся эта "механика" начинает эффективно работать только на приличном уровне прокачки. Одними файерболами не обойдешься, когда, например, в святилище на тебя с одной стороны прет орк с топором, а с другой орк-маг кастует на тебя ходячий труп.

У воина старт проще, если не брать первые два-три уровня, конечно.
__________________
Спойлер:
[Для просмотра данной ссылки нужно зарегистрироваться]
Вливайся в наши ряды: http://forums.corsairs-harbour.ru/showthread.php?t=2976



"Ребята, я догадался, - сказал он. - Никогда еще не было счастья пиратскому судну, когда на борту его находилась женщина".

McPherson вне форума Ответить с цитированием
Реклама
Старый 14.08.2011, 23:10   #2
xBelial
Мичман
 
Аватар для xBelial
 
Регистрация: 02.02.2010
Адрес: Switzerland
Сообщений: 454
Нация: Пираты
Пол: Мужской
Офицеры Корабли
Репутация: 22
По умолчанию Re: Morrowind

Цитата:
Сообщение от McPherson Посмотреть сообщение
Я уже писал, что главная проблема мага - это слабость в ближнем бою. . И мана кончается просто катастрофически быстро, если в твоем арсенале присутствуют не только файерболы.
Маг должен очень хорошо знать, кого и чем бить - а посему в его арсенале должны быть самые разнообразные заклинания - от элементальных ударов до усмирения. Вся эта "механика" начинает эффективно работать только на приличном уровне прокачки. Одними файерболами не обойдешься, когда, например, в святилище на тебя с одной стороны прет орк с топором, а с другой орк-маг кастует на тебя ходячий труп.
У воина старт проще, если не брать первые два-три уровня, конечно.
Ты просто "нуб и опозорился"(с), не умеешь за мага играть вот тебе и сложно.

Проблема ближнего боя есть у всех поначалу. А у воинских классов на харде она еще и периодически выплывает. Никому не охота огребать от мобов. Чисто воинский класс--такой же полуинвалид и начинает он это понимать уже так к уровню 10-му Все бегают и отпрыгивают, на ходу поливая магией, не стоят на месте в бою.Прячутся и убегают.
Качают и носят тяжелый\средний армор. Я не знаю, что сейчас магам это религия почему не позволяет. Это ведь выносливость и количество жизней.

Все вынуждены и красться, убегать, подворовывать и т.д. Вне зависимости от класса персонажа и вне зависимости от того какой он спартанец.
Если у тебя быстро заканчивается мана, то ее банально надо уметь расчитывать.
Собирать шмот соответствующий, типо кольцо учителя доступного на первых левелах и т.д.
Правильно выбирать расу и статы, в зависимости от того чем будешь владеть. Правильно их распологать.
Делать небольшие, но полезные квесты в гильдиях. Смотреть за что браться и зачем. Ты думаешь, что воины вот так все берут одним махом и идут косить?
Спокойно прокачивать необходимое на стенках в городе.
И двигаться двигаться в бою, как и все остальные, особенно прыгать , а не стоять в робе как столб огребая.
С двумя орками магу проще с левитацией разобраться, в отличие от пешехода.
И ненадо нести эту хню про механику, 100500 заклинаний и 100500+типов мобов для них. Единственные мобы опасные для магов, те кто отражают магию и есть шанс словить свой дамаг. Но таких немного.
__________________
Советы по играм даю исходя из игры на самом сложном ее уровне.

Лучшая игра пиратской тематики: Корсары:Возвращение Легенды 1.2.3 Hardcore Edition

Последний раз редактировалось xBelial; 14.08.2011 в 23:23.
xBelial вне форума Ответить с цитированием
Реклама

Зарегистрированным пользователям показывается меньше рекламы!

Старый 21.11.2011, 20:35   #3
McPherson
Младший лейтенант
 
Аватар для McPherson
 
Регистрация: 19.01.2010
Сообщений: 881
Нация: Пираты
Пол: Мужской
Офицеры Корабли
Репутация: 68
По умолчанию Re: Morrowind

Ну что, кто-нибудь еще играет в Morrowind?
__________________
Спойлер:
[Для просмотра данной ссылки нужно зарегистрироваться]
Вливайся в наши ряды: http://forums.corsairs-harbour.ru/showthread.php?t=2976



"Ребята, я догадался, - сказал он. - Никогда еще не было счастья пиратскому судну, когда на борту его находилась женщина".

McPherson вне форума Ответить с цитированием
Старый 21.11.2011, 21:40   #4
Потапыч
Старожил
Боцман
 
Аватар для Потапыч
 
Регистрация: 15.06.2011
Адрес: salaisuus
Сообщений: 369
Нация: Франция
Пол: Мужской
Офицеры Корабли
Репутация: 255
По умолчанию Re: Morrowind

Цитата:
Сообщение от McPherson Посмотреть сообщение
Ну что, кто-нибудь еще играет в Morrowind?
я собираюсь
Потапыч вне форума Ответить с цитированием
Старый 21.11.2011, 22:12   #5
McPherson
Младший лейтенант
 
Аватар для McPherson
 
Регистрация: 19.01.2010
Сообщений: 881
Нация: Пираты
Пол: Мужской
Офицеры Корабли
Репутация: 68
По умолчанию Re: Morrowind

Цитата:
Сообщение от потапыч Посмотреть сообщение
я собираюсь
В первый раз?

Я просто почему спрашиваю - смотрю на ажиотаж (вполне здоровый, кстати) в Сети в связи с выходом Скайрима, и думаю, а кто теперь реально режется в Морру? Это после Обливиона и Скайрима?
__________________
Спойлер:
[Для просмотра данной ссылки нужно зарегистрироваться]
Вливайся в наши ряды: http://forums.corsairs-harbour.ru/showthread.php?t=2976



"Ребята, я догадался, - сказал он. - Никогда еще не было счастья пиратскому судну, когда на борту его находилась женщина".

McPherson вне форума Ответить с цитированием
Старый 21.11.2011, 22:15   #6
Потапыч
Старожил
Боцман
 
Аватар для Потапыч
 
Регистрация: 15.06.2011
Адрес: salaisuus
Сообщений: 369
Нация: Франция
Пол: Мужской
Офицеры Корабли
Репутация: 255
По умолчанию Re: Morrowind

Цитата:
Сообщение от McPherson Посмотреть сообщение
В первый раз?
да а что интересно же
Потапыч вне форума Ответить с цитированием
Старый 21.11.2011, 22:23   #7
McPherson
Младший лейтенант
 
Аватар для McPherson
 
Регистрация: 19.01.2010
Сообщений: 881
Нация: Пираты
Пол: Мужской
Офицеры Корабли
Репутация: 68
По умолчанию Re: Morrowind

Цитата:
Сообщение от потапыч Посмотреть сообщение
да а что интересно же
Расскажи потом про впечатления от игры, ОК? Мне тоже интересно

Добавлено через 3 минуты
ЗЫ: Советую, кстати, не пожалеть времени и кроме основных дополнений поставить еще пару-тройку "косметических" модов типа Better Bodies. Только глобально текстуры не меняй.
__________________
Спойлер:
[Для просмотра данной ссылки нужно зарегистрироваться]
Вливайся в наши ряды: http://forums.corsairs-harbour.ru/showthread.php?t=2976



"Ребята, я догадался, - сказал он. - Никогда еще не было счастья пиратскому судну, когда на борту его находилась женщина".

McPherson вне форума Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Потапыч (21.11.2011)
Старый 18.01.2012, 19:31   #8
shadowclon
Старшина
 
Аватар для shadowclon
 
Регистрация: 08.09.2010
Сообщений: 147
Нация: Пираты
Пол: Мужской
Офицеры Корабли
Репутация: 3
По умолчанию Re: Morrowind

Цитата:
Сообщение от McPherson Посмотреть сообщение
а кто теперь реально режется в Морру?
бывает иногда... но стоит установленный уже два года(два года не переустанавливал винду в смысле ) и нормально, временами побегать очень хочется.

Было бы еще шикарно еслип беседка не противилась и таки перевела Моррик на движок скайрима, а то заладили "новая игра в новом мире" и т.п. тут и ежу понятно, что старая игра(Морровинд) на новом движке тоже очень хорошо будет, плюс допилить некоторые моменты и вариативность прохождения основного квеста и не только.
да и ~90% тех кто купил скайрим вообще в Морровинд не играли, не откажутся, а те кто играл и тем более.
__________________
Каждый умирает от того к чему стремится, ты сам себе убийца, нет надежды впереди...

Лучшая игра пиратской тематики: Корсары: ГПК и варианты))
shadowclon вне форума Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
McPherson (06.02.2012)
Старый 06.02.2012, 20:31   #9
McPherson
Младший лейтенант
 
Аватар для McPherson
 
Регистрация: 19.01.2010
Сообщений: 881
Нация: Пираты
Пол: Мужской
Офицеры Корабли
Репутация: 68
По умолчанию Re: Morrowind

Цитата:
Сообщение от shadowclon Посмотреть сообщение
и нормально, временами побегать очень хочется.
Это очень точно сказано! Я бы назвал TES-III "игрой, в которой периодически хочется побегать".

Цитата:
Сообщение от shadowclon Посмотреть сообщение
Было бы еще шикарно еслип беседка не противилась и таки перевела Моррик на движок скайрима, а то заладили "новая игра в новом мире" и т.п. тут и ежу понятно, что старая игра(Морровинд) на новом движке тоже очень хорошо будет, плюс допилить некоторые моменты и вариативность прохождения основного квеста и не только.
Я об этом заговорил уже сразу после выхода Обливиона и заявлений Беседки о том, что следующие части будут новыми играми в новых провинциях.
"Новая игра" - это как бы даже не Морровинд. Это старая-добрая, стандартная RPG. Все как у всех. Где-то ролевая система получше, где-то похуже, у кого-то квесты поинтереснее, у кого-то сюжет не так линеен, но в целом это все игры-близняшки. Индивидуальными и запоминающимися делает их вымышленный мир. Квесты рано или поздно проходятся, перс раскачивается, а вот атмосфера запоминается. Так вот, ни в Обле, ни в Скайриме (насколько я могу судить по многочисленным описаниям, геймплейным роликам, отзывам, трейлерам, лорам) ничего выдающегося нет. А вот в Морре - ёлки-палки, я не знаю, что там беседчики курили, но этот мир заслуживает как минимум экранизации-эпопеи типа "Властелина колец". Такие поселения Телванни, такие данмерские крепости, такие двемерские руины, такие пещеры, такое разнообразие ландшафтов! А что мы имеем в Обливионе? Грубо говоря, одну большую Кальдеру + одну большую базу Шестого дома. В Скайриме - улучшенный и большой Солстхейм. После Морры как-то мелковато. Замечательно, но мелковато.
А квесты, ролевая система, анимация и графика Морры действительно слабоваты. Тут уж ничего не поделаешь.

Цитата:
Сообщение от shadowclon Посмотреть сообщение
да и ~90% тех кто купил скайрим вообще в Морровинд не играли, не откажутся, а те кто играл и тем более.
Я бы не был так категоричен. Мне кажется, только процентов 50-60 скайримцев не были в Морре. Но это нормально. Сколько морровиндеров рубились в Даггер? А вот как раз "старики" утверждают, что Морра Даггеру и в подметки не годится!
__________________
Спойлер:
[Для просмотра данной ссылки нужно зарегистрироваться]
Вливайся в наши ряды: http://forums.corsairs-harbour.ru/showthread.php?t=2976



"Ребята, я догадался, - сказал он. - Никогда еще не было счастья пиратскому судну, когда на борту его находилась женщина".

McPherson вне форума Ответить с цитированием
Старый 07.02.2012, 04:24   #10
Ben Gan
VIP
Лейтенант
Старожил
 
Аватар для Ben Gan
 
Филантроп:
Граф Франция
Регистрация: 14.11.2009
Адрес: Стальные Шахты Исилии
Сообщений: 1,608
Нация: Франция
Пол: Мужской
Офицеры Корабли
Репутация: 322

Награды пользователя:

По умолчанию Re: Morrowind

Цитата:
Сообщение от McPherson Посмотреть сообщение
ни в Скайриме (насколько я могу судить по многочисленным описаниям, геймплейным роликам, отзывам, трейлерам, лорам) ничего выдающегося нет.
Есть и самое главное - атмосфера, чего не было в Обливионе. Возникает ощущение, что вернулся домой, в новый, но такой родной дом поклонников Морровинда.
__________________
Спойлер:

Лучшая игра пиратской тематики: Город потерянных кораблей
Ben Gan вне форума Ответить с цитированием
Ответ



Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 16:36. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
© MONBAR, 2007-2024
Corsairs-Harbour.Ru
Скин форума создан эксклюзивно для сайта Corsairs-Harbour.Ru
Все выше представленные материалы являются собственностью сайта.
Копирование материалов без разрешения администрации запрещено!
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика Яндекс цитирования