Форум сайта 'Гавань Корсаров'
 

Вернуться   Форум сайта 'Гавань Корсаров' > Игры Пиратской Тематики > Корсары: Город Потерянных Кораблей > Прохождения игры ГПК

Важная информация

Прохождения игры ГПК Обсуждение прохождений квестов и линеек


  Информационный центр
Последние важные новости
 
 
 
 
 
Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 18.05.2010, 17:30  
Forgotten
Капитан 2-го ранга
Человек года - 2010
Guardian Of Asgard
Гаваньский редактор
 
Регистрация: 15.02.2008
Сообщений: 6,240
Нация: Пираты
Пол: Женский
Офицеры Корабли
Репутация: 1081

Награды пользователя:

Лампочка К:ГПК 1.3.2АТ - квест "Сопровождение флейта "Орион"

Сопровождение флейта "Орион"

Квест берется на Мартинике, в таверне Форт-де-Франса. Нужно спросить тавернщика о работе, после этого он укажет на человека, которому нужна помощь. Этот вариант может выпасть не сразу, так что рекомендую сохраниться перед разговором.


Спойлер:
Андре Абель (так представится человек) попросит вас о сопровождении до Порт-о-Принса, за незначительную сумму и в короткий срок. Соглашаемся, решаем свои дела в городе и отправляемся в путь.

У Эспаньолы вас встретят три пиратских корабля. ВНИМАНИЕ: если вы не уверены в своих силах - постарайтесь выходить с глобальной карты около форта, чтобы он помог расправиться с нападающими. Если вы решите остановиться возле острова, чтобы добраться до колонии с помощью "Доплыть до..." - ничего не выйдет, корабли сгенерятся возле вас сразу же после перехода на боевую карту.

Корабли генерятся в зависимости от класса корабля ГГ, чем ниже класс - тем более слабые корабли противника.
Взять их на абордаж не получиться, только они могут абордировать корабль ГГ. С трупов кэпов пиратских кораблей можно снять красное оружие.

Разбираемся с пиратами, сходим на берег, разговариваем с Андре. За эскорт флейта в качестве награды получаем серебряные слитки. Далее Андре предлагает пройти в таверну, там он рассказывает о причинах нападения на него. Оказывается, во всем виноват Джекмен - Абель не захотел когда-то платить ему за охрану.

Соглашаемся поговорить с Джекменом, отправляемся на Бермуды. Но не все так просто - тот и слышать ничего не желает... Плывем в Порт Рояль к Моргану. Он соглашается помочь в обмен на услугу - необходимо доставить письмо генерал-губернатору Нидерландов в десятидневный срок.

Снимаемся с якоря и в спешке направляемся к Кюросао. Даже если вы в дружественных отношениях с Голландией - советую все же оставить корабль в бухте... Отдаем Петеру Стэвезенту письмо, реакция его весьма бурная - он возжелал арестовать ГГ. Можно откупиться, можно вырваться с боем, но я бы советовала проследовать в тюрьму... Там, в камере, ГГ познакомится с заключенным, который уже год планирует побег, и теперь, вместе с героем, он наконец-то сможет это осуществить. Пробиваемся через охрану, не забываем забрать содержимое сундука возле лестницы рядом с выходом из тюрьмы. При выходе из локации форта нужно поговорить с бывшим заключенным Мартином - после этого будет возможность взять его к себе офицером.

Мартин Блэкер пойдет в команду офицером только при определенном авторитете и везении ГГ (соотв. 25 и 30)

Возвращаемся к Моргану, получаем письмо для Джекмена. Последний, поворчав, все же соглашается оставить Андре в покое. Возвращаемся к квестодателю з наградой... Квест завершен.



Внимание!
  • Квест "Сопровождение флейта 'Орион'" можно пройти только до начала "Пиратской линейки" из-за конфликта квестов. Ни в коем случае не разговаривайте с Джекманом (главой пиратского поселения на Бермудах) о работе по "Пиратской линейке". В противном случае "Английская линейка" и данный квест будут заблокированы! Если вы во время прохождения квеста "Сопровождение флейта 'Орион'" всё-же начали "Пиратскую линейку" - необходимо откатиться назад и пройти его до конца, и только после этого браться за "Пиратскую линейку".
__________________


Последний раз редактировалось idealist; 29.09.2020 в 23:11.
Forgotten вне форума Ответить с цитированием
36 пользователя(ей) сказали cпасибо:
avlamix (24.06.2010), bens (28.07.2010), ComPass (02.09.2010), de la Rebia (25.06.2013), Don $erhyo (23.05.2010), frostmorger (21.10.2012), Hilton-Bob (21.03.2012), Kaput (30.10.2012), Kirill037 (01.07.2011), legac (01.10.2013), Lejito (08.04.2012), Maxsimus (29.09.2013), mcleod-s (03.01.2017), Mephistopheles (20.05.2010), Natali (17.12.2010), Ned Ogl (28.11.2022), Omaks73 (20.03.2011), redcoat (17.04.2018), Rok Lee (16.11.2012), sheriff28 (15.08.2013), SkyReg11 (02.12.2017), tyusha (07.08.2010), Y.Valkov (28.05.2010), Zloy Tehnolog (20.05.2010), Армеец (30.07.2013), Валькирия (30.10.2012), Гастер (01.08.2016), Джерри (07.04.2011), Королёв (06.06.2012), Созонт (08.08.2011), сомалиец (20.08.2012), Старый рыбак (02.10.2013), Хикс (12.02.2011), _EL_TORRO_ (07.03.2013), †DarkLord† (19.07.2011)
Старый 29.05.2011, 18:22   #160
makarena
Гость
 
Сообщений: n/a
Офицеры Корабли
По умолчанию Re: К:ГПК 1.3.2АТ - квест Сопровождение флейта "Орион"

Государъ, прежде чем покинуть форт, загляни в сундук, весь твой скарб из инвентаря ГГ будет там лежать.
Ответить с цитированием
Старый 30.05.2011, 08:58   #161
Депачо
Матрос
 
Аватар для Депачо
 
Регистрация: 02.01.2011
Адрес: Сантьяго де Ла-Вега
Сообщений: 34
Нация: Испания
Пол: Мужской
Офицеры Корабли
Репутация: 0
По умолчанию Re: К:ГПК 1.3.2АТ - квест Сопровождение флейта "Орион"

А вот я поговорил со Стэвэнтом.Смогу ли я взять квест ?
Депачо вне форума Ответить с цитированием
Реклама
Старый 30.05.2011, 10:15   #162
Vitzas
Старший матрос
 
Аватар для Vitzas
 
Регистрация: 05.05.2011
Адрес: Стольный град Киев, столица Руси Киевской
Сообщений: 60
Нация: Пираты
Пол: Мужской
Офицеры Корабли
Репутация: 0
По умолчанию Re: К:ГПК 1.3.2АТ - квест Сопровождение флейта "Орион"

Это у меня баг или у всех так?
В тюрьме, после разговора с сокамерником убиваю первого охранника, сэйвлюсь (при чем на скрине вижу живого компаньёна), при убийстве его или меня, лоаджусь, а компаньена то и нет!!! Выхожу из локации, его нет!!! пришлось проходить без S/L. Помогла загрузка перед разговором с Мартином Блэкером...
__________________
"Аз есмь царь." - (С)

Чай с лимоном, это как чай без лимона, только с лимоном! - Истина

Лучшая игра пиратской тематики: Корсары ГПК
Vitzas вне форума Ответить с цитированием
Реклама

Зарегистрированным пользователям показывается меньше рекламы!

Старый 30.05.2011, 12:09   #163
Nathaniel
Старожил
 
Аватар для Nathaniel
 
Регистрация: 19.07.2009
Сообщений: 6,955
Нация: Испания
Пол: Мужской
Офицеры Корабли
Репутация: 632

Награды пользователя:

По умолчанию Re: К:ГПК 1.3.2АТ - квест Сопровождение флейта "Орион"

Цитата:
Сообщение от Vitzas Посмотреть сообщение
Это у меня баг или у всех так?
В тюрьме, после разговора с сокамерником убиваю первого охранника, сэйвлюсь (при чем на скрине вижу живого компаньёна), при убийстве его или меня, лоаджусь, а компаньена то и нет!!! Выхожу из локации, его нет!!! пришлось проходить без S/L. Помогла загрузка перед разговором с Мартином Блэкером...
Это, наверное, у всех так. Даже если тихо спокойно выходить с офицерами из тюрьмы и двигаться к городу, то придется одному идти. Офицеры появятся уже только в следующей локации.
__________________
Я был на краю земли, на краю бескрайних озёр, за горизонтом и на вершинах самых высоких гор.
Но я не нашёл там никого, кто не был бы моим другом!





Nathaniel вне форума Ответить с цитированием
Старый 13.06.2011, 20:40   #164
Алекс Эшер
Салага
 
Регистрация: 13.06.2011
Сообщений: 1
Нация: Пираты
Пол: Мужской
Офицеры Корабли
Репутация: 0
По умолчанию Re: К:ГПК 1.3.2АТ - квест Сопровождение флейта "Орион"

Взятие квеста блокируется, даже если взят квест "Капитан Гутсли в Пуерто Принсипе"?
Уже замучился сливаться. Если так, то придется начинать сначала.
Алекс Эшер вне форума Ответить с цитированием
Старый 13.06.2011, 21:21   #165
OsKoL
Лейтенант
 
Аватар для OsKoL
 
Регистрация: 01.12.2010
Адрес: Далёкая-далёкая галактика...)
Сообщений: 2,321
Нация: Англия
Пол: Мужской
Офицеры Корабли
Репутация: 184

Награды пользователя:

По умолчанию Re: К:ГПК 1.3.2АТ - квест Сопровождение флейта "Орион"

Цитата:
Сообщение от Алекс Эшер Посмотреть сообщение
Взятие квеста блокируется, даже если взят квест "Капитан Гутсли в Пуерто Принсипе"?
Да, блокируется.
OsKoL вне форума Ответить с цитированием
Старый 18.06.2011, 00:55   #166
Рагнаръ
Матрос
 
Аватар для Рагнаръ
 
Регистрация: 29.03.2011
Адрес: Сталинградъ
Сообщений: 43
Нация: Пираты
Пол: Мужской
Офицеры Корабли
Репутация: 2
По умолчанию Re: К:ГПК 1.3.2АТ - квест Сопровождение флейта "Орион"

Скажите не совсем понятно с этим квестом.Ни разу не проходил его.Мартиника мой остров,пиратку прошел до последнего задания,также прошел Испанскую линейку и все квесты кроме ГПК(осталось только сплавать туда) и Аскольда(дошел до битвы с Мановаром и линейными),существует ли еще возможность прохождения данного квеста?Заранее благодарен.
просто загружался миллион раз-все одно.
Рагнаръ вне форума Ответить с цитированием
Старый 18.06.2011, 00:59   #167
Буйвол
Старожил
Капитан 3-го ранга
 
Спонсор:
Авантюрист Пираты
Регистрация: 14.06.2010
Адрес: Россия
Сообщений: 5,824
Нация: Пираты
Пол: Мужской
Офицеры Корабли
Репутация: 720

Награды пользователя:

По умолчанию Re: К:ГПК 1.3.2АТ - квест Сопровождение флейта "Орион"

Цитата:
Сообщение от Рагнаръ Посмотреть сообщение
Скажите не совсем понятно с этим квестом.Ни разу не проходил его.Мартиника мой остров,пиратку прошел до последнего задания,также прошел Испанскую линейку и все квесты кроме ГПК(осталось только сплавать туда) и Аскольда(дошел до битвы с Мановаром и линейными),существует ли еще возможность прохождения данного квеста?Заранее благодарен.
просто загружался миллион раз-все одно.
Пиратку прошел, значит квест Ориона блокируется!
Выше написано же уже!
Буйвол вне форума Ответить с цитированием
Старый 29.06.2011, 17:33   #168
AlexV
Старшина
 
Аватар для AlexV
 
Регистрация: 31.01.2011
Сообщений: 132
Нация: Франция
Пол: Мужской
Офицеры Корабли
Репутация: 9
По умолчанию Re: К:ГПК 1.3.2АТ - квест Сопровождение флейта "Орион"

Ни разу Орион не прошел ((
Когда раньше проходил, тупо не успел доплыть - плюнул на него, пошел дальше. Нормально прошел - отформатил винт, недавно на другом винте нашел сейв, где приплыл на Ямайку к Моргану по этому квесту, ну думаю раз так, ни на что не отвлекаясь плыву к губернатору. Хорошо приплыл - подхожу, а у меня только одна надпись в диалоге, что-то типа "Зашел засвидетельствовать свое почтение, не смею отвлекать. До свидание." Письмо не отдает, в инвентаре лежит, пиратку не начал, с Гутсли не разговаривал, не знаю че не работает - нет вариантов.
Версия 1.3.2
__________________
Господа, давайте глянем, что там внутри

AlexV вне форума Ответить с цитированием
Старый 29.06.2011, 17:37   #169
maglor
Старожил
Капитан-лейтенант
 
Аватар для maglor
 
Регистрация: 27.12.2007
Адрес: Иркутск
Сообщений: 3,331
Нация: Англия
Пол: Мужской
Офицеры Корабли
Репутация: 198
По умолчанию Re: К:ГПК 1.3.2АТ - квест Сопровождение флейта "Орион"

Цитата:
Сообщение от AlexV Посмотреть сообщение
не знаю че не работает - нет вариантов.
Версия 1.3.2
Был такой баг на 1.3.2, но его правили в 1.3.2 АТR(14.01.11) У вас точно последняя версия?
maglor вне форума Ответить с цитированием
Старый 29.06.2011, 17:40   #170
OsKoL
Лейтенант
 
Аватар для OsKoL
 
Регистрация: 01.12.2010
Адрес: Далёкая-далёкая галактика...)
Сообщений: 2,321
Нация: Англия
Пол: Мужской
Офицеры Корабли
Репутация: 184

Награды пользователя:

По умолчанию Re: К:ГПК 1.3.2АТ - квест Сопровождение флейта "Орион"

Цитата:
Сообщение от maglor Посмотреть сообщение
Был такой баг на 1.3.2, но его правили в 1.3.2 АТR(14.01.11) У вас точно последняя версия?
Версия игры скорее всего последняя, а вот сохранка могла остаться с другой
OsKoL вне форума Ответить с цитированием
Старый 29.06.2011, 18:03   #171
AlexV
Старшина
 
Аватар для AlexV
 
Регистрация: 31.01.2011
Сообщений: 132
Нация: Франция
Пол: Мужской
Офицеры Корабли
Репутация: 9
По умолчанию Re: К:ГПК 1.3.2АТ - квест Сопровождение флейта "Орион"

Версия 1.3.2 АТ и сохранка ее же, АТR - не видел пока, щас полезу искать
__________________
Господа, давайте глянем, что там внутри

AlexV вне форума Ответить с цитированием
Старый 06.07.2011, 15:04   #172
Sea Boss
Мичман
 
Регистрация: 31.08.2010
Сообщений: 457
Нация: Англия
Пол: Мужской
Офицеры Корабли
Репутация: 32
По умолчанию Re: К:ГПК 1.3.2АТ - квест Сопровождение флейта "Орион"

Цитата:
Сообщение от Vitzas Посмотреть сообщение
Это у меня баг или у всех так?
В тюрьме, после разговора с сокамерником убиваю первого охранника, сэйвлюсь (при чем на скрине вижу живого компаньёна), при убийстве его или меня, лоаджусь, а компаньена то и нет!!! Выхожу из локации, его нет!!! пришлось проходить без S/L. Помогла загрузка перед разговором с Мартином Блэкером...
Если сохранится сразу после разговора с Мартином и перезагрузится, то Мартина не будет. Если хотим выйте через драку, то проходить за один раз без перезагрузки. Если перезагрузились, то Мартина увидим только за дверью, а также спокойно нанимаем.

Цитата:
Сообщение от AlexV Посмотреть сообщение
Ни разу Орион не прошел ((
Когда раньше проходил, тупо не успел доплыть - плюнул на него, пошел дальше. Нормально прошел - отформатил винт, недавно на другом винте нашел сейв, где приплыл на Ямайку к Моргану по этому квесту, ну думаю раз так, ни на что не отвлекаясь плыву к губернатору. Хорошо приплыл - подхожу, а у меня только одна надпись в диалоге, что-то типа "Зашел засвидетельствовать свое почтение, не смею отвлекать. До свидание." Письмо не отдает, в инвентаре лежит, пиратку не начал, с Гутсли не разговаривал, не знаю че не работает - нет вариантов.
Версия 1.3.2
Такое возможно на версии 1.3.2 АТ+фикс (не 1.3.2 ATR) и лечится как описано [Для просмотра данной ссылки нужно зарегистрироваться]
Sea Boss вне форума Ответить с цитированием
Старый 19.07.2011, 10:29   #173
†DarkLord†
Матрос
 
Регистрация: 07.11.2008
Сообщений: 20
Нация: Пираты
Пол: Мужской
Офицеры Корабли
Репутация: 5

Награды пользователя:

По умолчанию Re: К:ГПК 1.3.2АТ - квест Сопровождение флейта "Орион"

Цитата:
Мартин Блэкер пойдет в команду офицером только при определенном авторитете и везении ГГ (соотв. 25 и 30)
Работает,даже если удача и авторитет подняты побрякушками. У меня было 22 своего авторитета и 21 удача,он вступил ко мне) Кстати если сохраняться в тюрьме,то при загрузке мартина не будет,однако при выходе из тюрьмы в форт он тут же появляется.
†DarkLord† вне форума Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Кубинец (20.07.2011)
Старый 22.07.2011, 15:44   #174
Antifreeze
Боцман
 
Аватар для Antifreeze
 
Щедрый корсар:
Регистрация: 27.06.2011
Адрес: РнД
Сообщений: 304
Нация: Англия
Пол: Мужской
Офицеры Корабли
Репутация: 20
По умолчанию Re: К:ГПК 1.3.2АТ - квест Сопровождение флейта "Орион"

Не идёт служить этот гад ко мне, это может быть, из-за того что я служу англичанам?
__________________
Мы обязаны сделать это тяжелое дело,…вернее легкое дело. Вернее среднее, вернее средне тяжелое с примесью трудных моментов легкого дела… (с) Спанч Боб

Antifreeze вне форума Ответить с цитированием
Старый 22.07.2011, 15:48   #175
Der Meister
Старшина
 
Аватар для Der Meister
 
Регистрация: 23.03.2008
Адрес: Тирасполь, Киев
Сообщений: 117
Нация: Пираты
Пол: Мужской
Офицеры Корабли
Репутация: 7
По умолчанию Re: К:ГПК 1.3.2АТ - квест Сопровождение флейта "Орион"

это из-за того, что авторитет у тебя должен быть 25, а удача 30.

Эти параметры можно набрать с помощью артов, отписывался парень, мол, и это засчитывается, если у тебя эти умения родные и соответствуют требованиям, то минусы на них не влияют(например нефритовый череп, -30 удачи, + мои родные у меня получалось примерно 18-22, в команду пошёл)
__________________
Есть только две бесконечные вещи
1.Вселенная
2.Человеческая глупость
Впрочем на счёт вселенной я не уверен...
А. Эйнштейн

Лучшая игра пиратской тематики: Корсары: Возвращение Легенды
Der Meister вне форума Ответить с цитированием
Старый 22.07.2011, 15:52   #176
Antifreeze
Боцман
 
Аватар для Antifreeze
 
Щедрый корсар:
Регистрация: 27.06.2011
Адрес: РнД
Сообщений: 304
Нация: Англия
Пол: Мужской
Офицеры Корабли
Репутация: 20
По умолчанию Re: К:ГПК 1.3.2АТ - квест Сопровождение флейта "Орион"

Цитата:
Сообщение от Der Meister Посмотреть сообщение
это из-за того, что авторитет у тебя должен быть 25, а удача 30.

Эти параметры можно набрать с помощью артов, отписывался парень, мол, и это засчитывается, если у тебя эти умения родные и соответствуют требованиям, то минусы на них не влияют(например нефритовый череп, -30 удачи, + мои родные у меня получалось примерно 18-22, в команду пошёл)
у меня авторите (+10) 24, а удача (+20) 30. Я же говорю, если ч служу англии, может по этому он не хочет? Он же и говорит, я типа не хочу служить никому...
__________________
Мы обязаны сделать это тяжелое дело,…вернее легкое дело. Вернее среднее, вернее средне тяжелое с примесью трудных моментов легкого дела… (с) Спанч Боб

Antifreeze вне форума Ответить с цитированием
Старый 22.07.2011, 17:25   #177
Nathaniel
Старожил
 
Аватар для Nathaniel
 
Регистрация: 19.07.2009
Сообщений: 6,955
Нация: Испания
Пол: Мужской
Офицеры Корабли
Репутация: 632

Награды пользователя:

По умолчанию Re: К:ГПК 1.3.2АТ - квест Сопровождение флейта "Орион"

Цитата:
Сообщение от Der Meister Посмотреть сообщение
это из-за того, что авторитет у тебя должен быть 25, а удача 30.
Цитата:
Сообщение от Antifreeze Посмотреть сообщение
у меня авторите (+10) 24, а удача (+20) 30. Я же говорю, если ч служу англии, может по этому он не хочет? Он же и говорит, я типа не хочу служить никому...
1) попробуй выбросить повышали и довести авторитет до соотв. значений;
2) какая у тебя репутация? может, стоит ее поднять?
__________________
Я был на краю земли, на краю бескрайних озёр, за горизонтом и на вершинах самых высоких гор.
Но я не нашёл там никого, кто не был бы моим другом!





Nathaniel вне форума Ответить с цитированием
Старый 22.07.2011, 17:30   #178
Antifreeze
Боцман
 
Аватар для Antifreeze
 
Щедрый корсар:
Регистрация: 27.06.2011
Адрес: РнД
Сообщений: 304
Нация: Англия
Пол: Мужской
Офицеры Корабли
Репутация: 20
По умолчанию Re: К:ГПК 1.3.2АТ - квест Сопровождение флейта "Орион"

Цитата:
Сообщение от Nathaniel Посмотреть сообщение
1) попробуй выбросить повышали и довести авторитет до соотв. значений;
2) какая у тебя репутация? может, стоит ее поднять?
Я ошибся, авторитет у меня (+30) 20, а я написал (+20) 30 - это неверно.
Но я в первый раз когда играл, правда на 100% не уверен что помню правильно, но по моему у меня и было 20 основное и + , я почему и удивился когда читал описание и у меня получилось.
А репа у меня полная "герой", больше чего то не повышает.
Сразу интересно становится как авторитет раскачать
__________________
Мы обязаны сделать это тяжелое дело,…вернее легкое дело. Вернее среднее, вернее средне тяжелое с примесью трудных моментов легкого дела… (с) Спанч Боб

Antifreeze вне форума Ответить с цитированием
Старый 22.07.2011, 18:59   #179
Old Nick
Старожил
Капитан 2-го ранга
 
Аватар для Old Nick
 
Спонсор:
Баронет Голландия
Регистрация: 02.11.2008
Сообщений: 6,411
Нация: Голландия
Пол: Мужской
Офицеры Корабли
Репутация: 473

Награды пользователя:

По умолчанию Re: К:ГПК 1.3.2АТ - квест Сопровождение флейта "Орион"

Тпру
Что бы взять дядю Мартына нужен сумарный авторитет (со всеми цацками) 25, и удача 30 (возможно - 26 и 31, соответственно, тут я не уверен)
НО: вроде бы, ему, в отличие от других квестовиков, нужно "свободное место"
Я лично, условие "лимита" всегда соблюдаю, и ни разу он не отказался. Пойдет ли Мартин в команду, если он "лишний", просто, не пробовал
Репа, по-моему, не влияет
Old Nick вне форума Ответить с цитированием
Реклама
Ответ


Метки
blackmark studio, город потерянных кораблей, гпк, квест гпк, квестовые офицеры, корсары гпк, мод-пак 1.3.2ат, орион, прохождение гпк, прохождение квестов, прохождение корсары, прохождение корсары гпк, флейт


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 19:04. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
© MONBAR, 2007-2024
Corsairs-Harbour.Ru
Скин форума создан эксклюзивно для сайта Corsairs-Harbour.Ru
Все выше представленные материалы являются собственностью сайта.
Копирование материалов без разрешения администрации запрещено!
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика Яндекс цитирования