Форум сайта 'Гавань Корсаров'
 

Вернуться   Форум сайта 'Гавань Корсаров' > Игры Пиратской Тематики > Корсары: Каждому Своё!

Важная информация

Корсары: Каждому Своё! Новая игра от BlackMark Studio


  Информационный центр
Последние важные новости
 
 
 
 
 
Результаты опроса: Ваш любимый квестовый офицер
Тичингиту 577 33.35%
Чарли Книппель 134 7.75%
Лонгвэй 73 4.22%
Эркюль Тонзаг 225 13.01%
Элен МакАртур 252 14.57%
Мэри Каспер 854 49.36%
Раймонд Бейкер 43 2.49%
Хьюго Авендел 32 1.85%
Клод Дюран 18 1.04%
Фульк Делюк 12 0.69%
Опрос с выбором нескольких вариантов ответа. Голосовавшие: 1730. Вы ещё не голосовали в этом опросе | Отменить свой голос

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 08.12.2012, 19:19  
Carassius
Гвардеец Гавани Корсаров
Баталер
 
Аватар для Carassius
 
Регистрация: 21.12.2011
Адрес: Земля
Сообщений: 2,963
Нация: Испания
Пол: Мужской
Офицеры Корабли
Репутация: 477

Награды пользователя:

Хорошо Офицеры и другие персонажи в игре К:КС



Офицеры и другие персонажи
в игре "Корсары: Каждому своё!"


В теме обсуждаем квестовых и обычных офицеров,
а также прочих персонажей, с которыми наш герой
сталкивается по ходу действия игры.

С основными сюжетными персонажами и офицерами можно познакомиться на [Для просмотра данной ссылки нужно зарегистрироваться] страничке сайта!

Квестовые офицеры:
Спойлер:
Офицер
Квест
Условия найма
Фульк Делюк
"Бремя гасконца"
Стартовая линейка квестов
Мартиника.
Ваш первый офицер
Штурман
Тичингиту
"Бремя гасконца"
Стартовая линейка квестов
Гваделупа, первая встреча с Фадеем Московитом.
За 100 золотых дублонов Фадей напишет помилование для индейца.
Мушкетер
Чарли Книппель
"Голландский гамбит"
Прохождение за Англию
По ходу прохождения квеста Чарли попросится офицером в команду героя.
Канонир, Компаньон
Лонгвэй
"Голландский гамбит"
Прохождение за Голландию
По ходу квеста может присоединиться к команде героя, если при первом знакомстве с Лонгвэем отвечать вежливо, выбрать третью строчку диалога.
Штурман, Компаньон
Эркюль Тонзаг
"Голландский гамбит"
Прохождение за Тайную организацию
По ходу прохождения квеста Эркюль попросится офицером в команду героя.
Абордажник, Боцман, Компаньон
Элен МакАртур
"Пиратская Сага"
Выполнить пророчество цыганки "не брать денег с вдовы (приемная мать Элен), вернуть золото мертвеца (сундук с золотыми дублонами, полученный от Генри Висельника), назвать Элен именем матери (Элен Шарп)).
Морской офицер, Компаньон
Мэри Каспер
"На острове Справедливости"

"Охота на Акулу"
При первом посещении острова Справедливости выйти через пролом корабля, плыть к "Церес Смити", найти подъем из воды в носовой части "Церес Смити", зайти в дверь и спасти Мэри от убийц Чада Каппера.
Абордажник
Раймонд Бейкер
"Тени прошлого"
По ходу прохождения квеста Бейкер попросится офицером в команду героя.
Врач
Хьюго Авендел
"Долгий путь к виселице"
По ходу прохождения квеста Хьюго попросится офицером в команду героя.
Казначей, Компаньон
Клод Дюран
DLC "Последний урок"
По ходу прохождения квеста "Почти как дома", Дюран может пойти офицером в команду героя.
Абордажник, Компаньон


idealist Mephistopheles

Вопросы и ответы:
Спойлер:

Где найти капеллана на корабль? Какой от него толк?
Генерится в начале игры в произвольном городе.Может "путешествовать" по архипелагу,т.е. появиться в рандомном поселении. Капелланов в игре два. Первый доступен с начала игры, второй появляется после ухода первого в процессе прохождения ДЛС "Под чёрным флагом". В числе офицеров не числится, т.е. не влияет на количество офицеров, которое ГГ может нанять.
Священник увеличивает мораль экипажа, снижает потери при абордаже. Уйдет сразу, если поднять "Веселого Роджера". Если ушел сам до "ПЧФ", то есть возможность взять другого после прохождения ДЛС.

Каким критерием выбора руководствуются офицеры при выборе того или иного клинка?
Всем набором характеристик клинка - весом, уроном, балансом, в соответствии с типом. Т.е. если набор характеристик для палаша окажется предпочтительнее набора характеристик для рапиры - возьмет палаш.
В игре существует алгоритм - "функция определения лучшего клинка", алгоритм перебирает клинки в инвентаре по этой функции, и офицер экипирует тот, который эта функция сочла лучшим.

Где лучше нанимать команду на корабль?
Команду на корабль лучше нанимать среди свободных моряков, на улицах поселений, чем в таверне. Можно обратиться к ним, или они сами предложат свои услуги.
При этом каждая из наций славится своим предпочтением в подготовке команды. У Испании и в пиратских поселениях лучшие солдаты, у Англии лучшие матросы, а у Франции лучшие канониры(всё действительно только для найма в тавернах).

Зависит ли прокачка офицеров от количества занимаемых должностей?
Нет, не зависит.
Все получают одинаково:
а) в корабельные: офицеры, на корабле ГГ - только проценты от опыта ГГ. Сам процент зависит от перка "обмен опытом", но для всех офицеров на должностях - одинаков. Компаньоны - проценты от опыта ГГ (меньше) + от собственных действий.
б) в личные: все - проценты от опыта ГГ (опять же - одинаковый процент любому офицеру на должности), абордажники - кроме процента от опыта ГГ + за собственные действия.
Спойлер:
Зависимость порога опыта от обучаемости:



CLIPER

Соответствие градации Чести протагониста и нанимаемых офицеров НПС:



CLIPER


.

Последний раз редактировалось idealist; 18.03.2017 в 16:42. Причина: дополнения
Carassius вне форума Ответить с цитированием
26 пользователя(ей) сказали cпасибо:
akva 73 (12.08.2017), Cristian2413 (21.04.2016), dem0n1c (28.03.2014), idealist (17.04.2016), legac (26.02.2013), Maxsimus (03.12.2015), Mephistopheles (08.12.2012), miha (08.12.2012), Nathaniel (08.12.2012), Old Alexander (29.03.2013), pitblood (07.01.2013), sander (07.05.2015), sheriff28 (09.01.2013), SkyReg11 (29.06.2015), Y.Valkov (26.12.2013), Zloy Tehnolog (28.11.2023), Алексей_85 (28.12.2020), Армеец (17.05.2013), Артист2013 (28.02.2013), Барон Бонперо (06.03.2013), Гастер (01.08.2016), Древен (03.01.2013), Королёв (10.12.2012), сомалиец (10.12.2012), Старый рыбак (20.05.2016), Чёрный Барт (02.03.2019)
Старый 01.02.2013, 10:49   #180
Just_LeonS
Младший лейтенант
 
Аватар для Just_LeonS
 
Регистрация: 01.06.2011
Адрес: We shall find our way home
Сообщений: 1,165
Нация: Англия
Пол: Мужской
Офицеры Корабли
Репутация: 220

Награды пользователя:

По умолчанию Re: Офицеры и другие персонажи в игре К:КС

Господа sheriff28 и Артист2013 не знают значения слова "пасхалка"
__________________

With right accompaniment anything can be a melody.

We'll meet again
Don't know where
Don't know when
But I know we'll meet again some sunny day...

Лучшая игра пиратской тематики: КГПК1.3.2АТ, ККС.
Just_LeonS вне форума Ответить с цитированием
Старый 01.02.2013, 11:05   #181
Артист2013
Старший матрос
 
Аватар для Артист2013
 
Регистрация: 22.01.2013
Адрес: Россия
Сообщений: 91
Нация: Франция
Пол: Мужской
Офицеры Корабли
Репутация: 16
По умолчанию Re: Офицеры и другие персонажи в игре К:КС

Цитата:
Сообщение от sheriff28 Посмотреть сообщение
Жаль, что Лев Толстой умер, а то вы бы порекомендовали переписать ему Войну и мир - ошибки там...
Цитата:
Сообщение от Tymofei Посмотреть сообщение
Прочтите «Приключения Алисы в Стране чудес», потом поговорим
Уважаемые. Большая просьба не сравнивать с книгами. Книга-это не игра. Книга-это мудрость, которую нужно познать. Игра, особенно серия Корсаров, тем в свою очередь уникальна, что герою открывается не один путь, а как минимум несколько. Разработчики могут очень гордиться сказанным мной, так как я действительно сравнил их с писателями в лучшем свете.
Цитата:
Сообщение от Tymofei Посмотреть сообщение
Это следствие искажённого восприятия игрового пространства отдельным игроком. Возможно, из-за бедности воображения. Возможно, из-за коридорности или ленности мышления.
Уж не знаю, как мне еще мыслить, если я в ваших глазах предстал именно в таком свете. Если бы хотя бы одна из характеристик подходила мне, вы бы никогда не увидели ни одного моего сообщения на форуме. Я же ленив и скуден в воображении и просто не зарегистрировался бы чтобы высказать свое мнение и в свою очередь получить таканья пальцами. Обидно, что люди всегда не сдержатся и начнут переходить на личности. Тем самым они повышают свою самооценку. Но я к этому равнодушен. Главное, чтобы у вас все было хорошо и вы не споткнулись рано или поздно о свою же сущность.
Я назову больше искажением восприятия игровым миром игрока, чем мира отдельным игроком. Именно в случае с Мэри во время ее спасения. Ну вот, я опять пишу о вчерашнем дне.=)

Добавлено через 3 минуты
Цитата:
Сообщение от Just_LeonS Посмотреть сообщение
Господа sheriff28 и Артист2013 не знают значения слова "пасхалка"
Блин. Вообще-то не помешала бы и вправду ваша консультация по значению этого слова =)))) Я уже писал выше как его понимаю)
Артист2013 вне форума Ответить с цитированием
Реклама
Старый 01.02.2013, 11:08   #182
dim10
Старожил
Капитан 2-го ранга
 
Аватар для dim10
 
Регистрация: 28.05.2010
Адрес: Белгород
Сообщений: 6,418
Нация: Пираты
Пол: Мужской
Офицеры Корабли
Репутация: 361

Награды пользователя:

По умолчанию Re: Офицеры и другие персонажи в игре К:КС

Артист2013, вы можете понимать и додумывать замысел автора так, как считаете нужным - вам этого никто не может запретить. Если вы так поняли - ради бога. Но - есть авторский замысел. Если у вас с автором разное понимание ситуации, это не значит, что он (автор) совершил ошибку. Ход ваших рассуждений понятен, но итог их у вас - возгласы об ошибке, которой нет.
Для особо интересующихся - часть сценария (кто хочет сам разбираться во всей истории - пусть не читает).
Спойлер:

НО перед появлением ГГ на острове Мэри случайно подслушала разговор заговорщиков, из которого поняла, что Малроу убил не Акула, а сам Каппер, когда узнал, что адмирал хочет освободить пленных, чтобы наладить взаимоотношения с кланами. Как выяснилось, Каппер к тому же после ее визита с предложением освободить Алана за деньги возжелал саму Мэри и увидел в Алане своего соперника.
Мэри не знает, что ей теперь делать. Она успела поссориться с нарвалами в лице Гринспи, а жаловаться Акуле на Чада считает ниже своего достоинства. Тем более, что Акула все равно косвенно виновен в смерти Марлоу.
У нее есть выбор, устранить Акулу руками Каппера, а затем разобраться с самим Чадом, или отказаться от участия в заговоре. Но тогда она останется одна против всех, что равносильно самоубийству, т.к. выбраться с острова после того, как были потоплены все плавсредства, никто не может.
В первых двух ветках квеста «Охота на Акулу» Мэри приняла условия Каппера. В третьей «пасхальной» ветке она отказалась от этого союза. И Чад прислал ей завербованных им нарвалов с требованием либо подчиниться его воле, либо умереть во избежание разоблачения заговора. Мэри подтвердила свой выбор и, если бы не ГГ, то бывшие побратимы ее наверняка бы прикончили.
ИТОГО: В лице спасшего ее ГГ Мэри неожиданно приобретает могущественного союзника, который может защитить ее и вывезти с острова. К тому же молодого и достаточно привлекательного.
---


Олег, извините, я вижу вы тоже здесь - я не спросил вашего разрешения на размещение выдержки. Но вроде это открытая информация?

Цитата:
Сообщение от Артист2013 Посмотреть сообщение
Вообще-то не помешала бы и вправду ваша консультация по значению этого слова =)))) Я уже писал выше как его понимаю)
Хм. Вот и здесь вы, даже не зная предмета, беретесь о нем судить.
Пасхалка:
«Пасхальное яйцо» (англ. Easter Egg, сленговое пасхалка) — разновидность секрета, оставляемого в игре, фильме или программном обеспечении создателями. Отличие пасхального яйца в игре от обычного игрового секрета состоит в том, что его содержание, как правило, не вписывается в общую концепцию, выглядит в контексте неправдоподобно, нелепо, и зачастую является внешней ссылкой. Пасхальные яйца играют роль своеобразных шуток для внимательных игроков или зрителей.

Чаще всего для «получения» пасхального яйца следует произвести сложную и/или нестандартную совокупность действий, что делает маловероятным либо практически исключает случайное обнаружение.
dim10 вне форума Ответить с цитированием
7 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Lejito (01.02.2013), Old Nick (01.02.2013), pitblood (05.02.2013), Tymofei (01.02.2013), Артист2013 (03.03.2013), Древен (01.02.2013), Сеньор Кортес (01.02.2013)
Реклама

Зарегистрированным пользователям показывается меньше рекламы!

Старый 01.02.2013, 11:24   #183
Metazot
Старший матрос
BlackMark Studio
 
Аватар для Metazot
 
Регистрация: 03.03.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 99
Нация: Франция
Пол: Мужской
Офицеры Корабли
Репутация: 69
По умолчанию Re: Офицеры и другие персонажи в игре К:КС

Цитата:
Сообщение от Артист2013 Посмотреть сообщение
Скажу в последний раз. Характер сценаристы дали ей ясный и четкий. Взрывная, не умеет лгать и что-то планировать тайно. Помочь убить Акулу, чтобы как-то потом отомстить..Да еще такой не умеющей держать эмоции, но доброй и справедливой помогать убивать невинного человека...Ого, какая двуличность.
"Последний раз" у вас получается какой-то многоразовый
Придумали сами себе проблему и теперь пытаетесь убедить других в ее актуальности. "Не следует множить сущее без необходимости" (Бритва О́ккама)
Сценаристам как бы виднее, кто такая Мэри Каспер. А также мотивации, которыми этот НПС руководствуется. И матерый пират Акула в контексте драмы на острове Локо-Риферт никак не тянет на "невинного человека".
Пока я тут со спойлером разбирался dim10 уже разместил выше фрагмент ТЗ с нашего форума в качестве пояснения к портрету Мэри. Так что примите к сведению и перестаньте уже за нас додумывать наш же сценарий
--
На ветку квеста, где Мэри решает отказаться от союза с Чадом, игрок может натолкнуться случайно. При этом мы понимали, что после первых же публикаций ее нахождения на форумах, она для большинства станет основной. "Пасхальной" ее можно назвать лишь условно, поскольку настоящая "пасхалка" в игре Корсары типа "Марии Селесты" случайна всегда.
__________________
[Для просмотра данной ссылки нужно зарегистрироваться]


Последний раз редактировалось Metazot; 01.02.2013 в 11:57.
Metazot вне форума Ответить с цитированием
7 пользователя(ей) сказали cпасибо:
dim10 (01.02.2013), Mephistopheles (02.02.2013), Old Nick (01.02.2013), pitblood (05.02.2013), Tymofei (01.02.2013), Артист2013 (03.03.2013), Сеньор Кортес (01.02.2013)
Старый 01.02.2013, 11:40   #184
Артист2013
Старший матрос
 
Аватар для Артист2013
 
Регистрация: 22.01.2013
Адрес: Россия
Сообщений: 91
Нация: Франция
Пол: Мужской
Офицеры Корабли
Репутация: 16
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Old Nick Посмотреть сообщение
Ну, а то что игроки теперь считают пасхалку обязательным моментом прохождения - это уже совсем из другой оперы (см. самотоп от ЛГ в КВЛ, Нормандия в модпаке и пр.)
Прочитал прохождение Нормандии и ЛГ. Не убедили. Это отдельные квесты, которые может выполнить любой перонаж, Питер блад, Мишель де Граммон или Барт Португалец и их прохождение никак не влияет на дальнейшую судьбу протагониста, кроме как так называемых *плюшек*
Шарль де Мор-первый персонаж после Николаса Шарпа из *Проклятия Дальних Морей* и Натаниэля Хоука из *Пиратов Карибского моря*, которому сценаристы подарили уникальный сюжет и судьбу, конечно, она немного менается в зависимости от выбора игрока, но тем не менее, основные аскекты линии судьбы и разносторонности характера наблюдаются: он своим трудом, потом и кровью своей и верных ему людей добывает огромную сумму денег, равной целому состоянию, чтобы заплатить долг за брата, он добивается уважения у сильных людей, входит в доверие пяти пиратских баронов, спасая жизни нескольких из них и ничего не прося взамен, кроме как помощь от одного из них в уничтожении губернатора Тортуги, причем самой малой кровью. В конце концов, он находит свою любовь и получает ее после ряда стараний и истязаний в борбье с сильнейшими ангагонистами со своими характерами, хитростями и желанием смести главного героя с лица земли. В конечном итоге главный герой выдерживает самую страшную схватку в своей жизни с ходячими мертвецами, над рассказами о которой все будут только смеяться, так как никто не мог видеть это все на самом деле, кроме него. Несмотря на это, Шарль и здесь способен простить. Он помогает душе и телу несчастной Джессики, после чего получает прощение Господа за Джессику после искренней молитвы, так как лишь этот герой за всю историю корсаров может получить прощение Бога ввиду внутренней чистоты своей души и отсутствия каких-либо угрызений совести: их просто нет, так как судьбой ему предначертано быть сильным и быть героем, благородным рыцарем, уникальным, повторюсь, в серии корсаров. В конце молитвы ему грезится странное видение, также наложившее отпечаток в его судьбе: Джессика сама просит его простить ее и сообщает ему в благодарность его судьбу, а именно, что его ждет замечательная девушка с которой он найдет свое счастье, в отличие от Элен, которая сейчас стоит между ними и герой так же, как и Лоуренс, может совершить роковую ошибку.
И если одна половина аудитории довольствуется персонажем Элен, то другая желает получить Мэри, так как на форумах в первые недели игры не умолкали о ее уникальности при прохождении линии любви, доблести и благородства главного героя по отношению и к ней и лишь она достойна главного героя, но которую можно получить лишь единым способом, совершенно не вяжущимся с вариантом развития сюжета другим игроком, без угрызений совести готовым пустить ее на корм рыбам, лишь бы спасти персонажа адмирала, и неважна совершенно нестыковка. Тут я в тысячный раз повторяюсь, что это не пасхалка, а зачем-то спрятанная отдельная замечательная линия, связанная с основным сюжетом, но никак не вяжущаяся с другими вариантами событий, сейчас в меня снова полетят помидоры, и чтобы их не получить я поспешно ретируюсь и приду вечером, чтобы увидеть ваши ответы=)

Добавлено через 18 минут
Цитата:
Сообщение от dim10 Посмотреть сообщение
Для особо интересующихся - часть сценария (кто хочет сам разбираться во всей истории - пусть не читает).
Прочитал. Спасибо. Только в первых двух ветках ни одного намека, что она знала настоящего убийцу. Только лишь *бедная насчастная девушка, ослепленная местью* Посудите сами, что я еще должен был думать после прохождения третьей ветки, когда проходил остальные. Только лишь прочитав часть вот это сценария, я наконец успокоился. И какой ценой. Все равно глубокая просьба к сценаристам так ужасно не углублять. Ну действительно же ни слова, что она знает=) Да я удивляюсь, как такой взрывной характером персонаж(да еще и так хорошо владеющий оружием) не прикончила Чада в момент когда подслушала на Тартарусе, что это он убил Алана =) Опять противоречивость-бесстрашная бестия, а Чаду в двух ветках как козочка послушна. Ну допустим, схитрила.
Хотя Шарлю Мэри говорила в третьей ветке, что совсем не умеет хитрить...Это как?=)
Может, у меня реально другое видение сюжета, но я даже здесь нашел нестыковку
Я не троллю, прошу меня извинить, но просьба к сценаристам все та же-внимательней составлять диалоги и придумывать характеры. В одном случае она-хитрая бестия, в другом-наивная обаятельная дурочка, ставшая против всех, в которую влюбляется главный герой=) Ну так кто же она???
P.S. Согласитесь, я бы не стал писать все эти сочинения на форуме, если бы действительно не было причины. Я сказал что хотел. Все остальное в игре проработано блестяще и на пять с плюсом.

Последний раз редактировалось makarena; 02.02.2013 в 15:44.
Артист2013 вне форума Ответить с цитированием
Старый 01.02.2013, 13:37   #185
Bar
Старожил
Мичман
 
Аватар для Bar
 
Добродей:
Барон Англия
Регистрация: 09.10.2008
Адрес: Самара
Сообщений: 790
Нация: Англия
Пол: Мужской
Офицеры Корабли
Репутация: 365

Награды пользователя:

По умолчанию Re: Офицеры и другие персонажи в игре К:КС

Вижу в ночную полемику крупные силы подтянулись. Молодец, Артист.
Хотя в основном я на стороне разработчиков, но есть и рациональное зерно в его постах. И не лукавьте, господа, есть.
Цитата:
Сообщение от Артист2013 Посмотреть сообщение
А, личное мнение это у меня флуд? Ну спасибо, столько нового для себя открываю.
Право иметь личное мнение и отстаивать его - +
Вы можете говорить - "это наша игра и наш сценарий". Вы правы, как авторы, и еще раз спасибо Вам за классную игру, не дающую сгинуть всей серии.
Но понимаете в чем дело, это уже не только ваша, но и наша игра, моя, Артиста и многих многих других простых игроков, почитателей и фанатов. Которые, уж поверьте, не менее вашего любят игру, переживают за ее настоящее и будущее. Вы почему-то видите в постах Артиста только фи...
Да все его посты проникнуты любовью к игре и желанием разобраться, помочь... Ну, а то, что мнение у него отличается от многих, так я название игры напомню - Каждому - Своё
__________________
Bar вне форума Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Артист2013 (03.03.2013)
Старый 01.02.2013, 13:48   #186
dim10
Старожил
Капитан 2-го ранга
 
Аватар для dim10
 
Регистрация: 28.05.2010
Адрес: Белгород
Сообщений: 6,418
Нация: Пираты
Пол: Мужской
Офицеры Корабли
Репутация: 361

Награды пользователя:

По умолчанию Re: Офицеры и другие персонажи в игре К:КС

Bar, Так никто не против - у каждого свое видение. Это не возбраняется. Речь шла об ошибке - полемика была развернута вокруг этого.
dim10 вне форума Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Артист2013 (03.03.2013)
Старый 01.02.2013, 15:05   #187
Palink
Мичман
 
Аватар для Palink
 
Регистрация: 30.01.2011
Адрес: LT
Сообщений: 527
Нация: Англия
Пол: Мужской
Офицеры Корабли
Репутация: 19
По умолчанию Re: Офицеры и другие персонажи в игре К:КС

Артист2013,

А мне вот кажется что ты привязался к разрабам не по делу. То что там три ветки и в одной из них Мэри валят, не значит что сюжетные события по всем веткам должны совпадать, иначе если ГГ выплыл из трюма через пролом, но не ходил к Мэри (выбрал вторую ветку), тогда ее (Мэри) должны были бы завалить, и Чад пришел бы мочить Акулу уже без Мэри.

Идем дальше - во второй ветке нельзя найти Бронзовый ключ (имхо) и взять из сундука Винтовальный штуцер, хотя штуцер в сундуке лежит по-любому (об этом не буду подробно говорить, правила не позволяют). По твоему подходу вопрос - что ж его тогда нет по второй ветке, я бы ответил так - по разным веткам события происходят по-разному вот и все дела.
Palink вне форума Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Tymofei (01.02.2013), Артист2013 (03.03.2013)
Старый 01.02.2013, 15:13   #188
Tymofei
Старожил
Капитан-лейтенант
BlackMark Studio
 
Аватар для Tymofei
 
Регистрация: 14.02.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 3,355
Нация: Франция
Пол: Мужской
Офицеры Корабли
Репутация: 751

Награды пользователя:

По умолчанию Re: Офицеры и другие персонажи в игре К:КС

Цитата:
Сообщение от Palink Посмотреть сообщение
...по разным веткам события происходят по-разному вот и все дела.
Золотые слова!

Не только протагонист поступает иначе, прочие персонажи поступают так же.

Условно говоря, мы не смотрим на разные грани одной игровой кости. Мы имеем дело с разными игровыми комбинациями нескольких костей, где главный герой - одна из них.
__________________
[Для просмотра данной ссылки нужно зарегистрироваться]

Лучшая игра пиратской тематики: Преферанс вживую))
Tymofei вне форума Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
dim10 (01.02.2013), Артист2013 (03.03.2013)
Старый 03.02.2013, 00:32   #189
Nathaniel
Старожил
 
Аватар для Nathaniel
 
Регистрация: 19.07.2009
Сообщений: 6,955
Нация: Испания
Пол: Мужской
Офицеры Корабли
Репутация: 632

Награды пользователя:

Радость Re: Офицеры и другие персонажи в игре К:КС

Так было и 25 лет назад...
Спойлер:

Nathaniel вне форума Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Mephistopheles (03.02.2013), Артист2013 (03.03.2013), Яхтсмен (03.02.2013)
Старый 03.02.2013, 19:44   #190
Яхтсмен
Боцман
 
Аватар для Яхтсмен
 
Регистрация: 30.01.2013
Адрес: Чистая вода.
Сообщений: 214
Нация: Испания
Пол: Мужской
Офицеры Корабли
Репутация: 7
По умолчанию Re: Офицеры и другие персонажи в игре К:КС

Цитата:
Сообщение от Nathaniel Посмотреть сообщение
Так было и 25 лет назад...
У меня к вам вопрос, в К2 Фамилия ГГ была ХАУК, а в ККС ХОУК, Почему?
Яхтсмен вне форума Ответить с цитированием
Старый 03.02.2013, 19:45   #191
dim10
Старожил
Капитан 2-го ранга
 
Аватар для dim10
 
Регистрация: 28.05.2010
Адрес: Белгород
Сообщений: 6,418
Нация: Пираты
Пол: Мужской
Офицеры Корабли
Репутация: 361

Награды пользователя:

По умолчанию Re: Офицеры и другие персонажи в игре К:КС

Цитата:
Сообщение от Яхтсмен Посмотреть сообщение
Почему?
авторские права никто не отменял
dim10 вне форума Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Tymofei (03.02.2013), Артист2013 (03.03.2013)
Старый 04.02.2013, 15:59   #192
М-р К
Старожил
Мичман
 
Аватар для М-р К
 
Регистрация: 06.03.2011
Сообщений: 622
Нация: Пираты
Пол: Мужской
Офицеры Корабли
Репутация: 23
По умолчанию Re: Офицеры и другие персонажи в игре К:КС

Кто-нибудь выложите, пожалуйста, статы Лонгвэя. Прохожу по второму разу Голландский гамбит. Сначала проходил за "третью силу". Сейчас решил - за Англию, так как понравился Мираж, но Чарли Книппель просто разочаровал. У Эркюля Тонзага и Чарли Книппеля обучаемость - 5, но Тонзаг хотя бы боцман и абордажник неплохой, а у Чарли Книппеля мало того, что перки канонира не все (нет быстрой и предварительной перезарядки) так еще и умения "точность" и "орудия" чуть больше 60. С моей точки зрения, если выбирать между кораблем и офицером, я все-таки предпочел бы хорошего офицера в команду, так как корабль такого уровня явление временное. Поэтому если у Лонгвэя статы хорошие, лучше пройду Голландский гамбит за Голландию.
М-р К вне форума Ответить с цитированием
Старый 04.02.2013, 16:02   #193
Kuzaka
Пущен по доске
 
Регистрация: 02.07.2011
Адрес: Ненька Украина
Сообщений: 459
Нация: Пираты
Пол: Мужской
Офицеры Корабли
Репутация: 21
По умолчанию Re: Офицеры и другие персонажи в игре К:КС

Цитата:
Сообщение от М-р К Посмотреть сообщение
Кто-нибудь выложите, пожалуйста, статы Лонгвэя.
Зайди в тему "Голландский гамбит" и в первом посту выложены скрины со статами по всем трем вариантам.
Kuzaka вне форума Ответить с цитированием
Старый 04.02.2013, 19:35   #194
М-р К
Старожил
Мичман
 
Аватар для М-р К
 
Регистрация: 06.03.2011
Сообщений: 622
Нация: Пираты
Пол: Мужской
Офицеры Корабли
Репутация: 23
По умолчанию Re: Офицеры и другие персонажи в игре К:КС

Цитата:
Сообщение от Kuzaka Посмотреть сообщение
Зайди в тему "Голландский гамбит" и в первом посту выложены скрины со статами по всем трем вариантам.
А PIRATES?

Добавлено через 3 часа 26 минут
Вот PIRATES Книппеля и Тонзага: 9;10;5;5;5;6;9 и соответственно 10;3;10;3;6;10;8. Книппель может быть использован только как канонир. При этом, с таким маленьким показателем обучаемости, прокачиваться он будет очень медленно. У Тонзага обучаемость выше и то он медленно прокачивается. Но, с моей точки зрения, Тонзаг предпочтительнее. 10- сила, 10- реакция, 10 - выносливость и к тому же 8 - удача, делают его хорошей машиной для абордажной схватки. Наличие же отличного канонира на корабле важно для торговца, а не для корсара. Поэтому я и просил написать какие PIRATES у Лонгвэя, чтобы определиться для себя какую ветку прохождения Голландского гамбита выбирать как основную для продолжения игры (для интереса-то можно пройти все три).
М-р К вне форума Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
legac (05.02.2013), Артист2013 (03.03.2013)
Старый 04.02.2013, 19:42   #195
xydoj
Старшина
 
Регистрация: 20.02.2011
Сообщений: 116
Нация: Пираты
Пол: Мужской
Офицеры Корабли
Репутация: 0
По умолчанию Re: К:КС-квест Ложный след

Цитата:
Сообщение от dim10 Посмотреть сообщение
Капеллан в наличии?
кто такой капеллан? если ты про офицеров, то полный комплект с умениями 70+ и почти всеми перками
xydoj вне форума Ответить с цитированием
Старый 04.02.2013, 20:00   #196
Гиеракс
Пущен по доске
 
Регистрация: 14.02.2010
Адрес: Мусорный бачок №5
Сообщений: 1,816
Нация: Пираты
Пол: Мужской
Офицеры Корабли
Репутация: 284
По умолчанию Re: К:КС-квест Ложный след

Цитата:
Сообщение от xydoj Посмотреть сообщение
кто такой капеллан?
В игре священослужитель который предлогает на корабль к вам пойти за разовое пособие.
Гиеракс вне форума Ответить с цитированием
Старый 04.02.2013, 20:37   #197
dim10
Старожил
Капитан 2-го ранга
 
Аватар для dim10
 
Регистрация: 28.05.2010
Адрес: Белгород
Сообщений: 6,418
Нация: Пираты
Пол: Мужской
Офицеры Корабли
Репутация: 361

Награды пользователя:

По умолчанию Re: Офицеры и другие персонажи в игре К:КС

Цитата:
Сообщение от М-р К Посмотреть сообщение
Наличие же отличного канонира на корабле важно для торговца, а не для корсара.
Как минимум спорное утверждение. Как максимум - лучше вообще промолчу. )))))))))
dim10 вне форума Ответить с цитированием
7 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Ilkus Oldman (20.03.2013), Just_LeonS (04.02.2013), Old Nick (04.02.2013), pitblood (05.02.2013), sheriff28 (05.02.2013), Артист2013 (03.03.2013), Валькирия (04.02.2013)
Старый 04.02.2013, 21:12   #198
Just_LeonS
Младший лейтенант
 
Аватар для Just_LeonS
 
Регистрация: 01.06.2011
Адрес: We shall find our way home
Сообщений: 1,165
Нация: Англия
Пол: Мужской
Офицеры Корабли
Репутация: 220

Награды пользователя:

По умолчанию Re: Офицеры и другие персонажи в игре К:КС

dim10, торговец же вообще без орудий плавает. Так либо быстрее, либо - больше товара выходит.
__________________

With right accompaniment anything can be a melody.

We'll meet again
Don't know where
Don't know when
But I know we'll meet again some sunny day...

Лучшая игра пиратской тематики: КГПК1.3.2АТ, ККС.
Just_LeonS вне форума Ответить с цитированием
Старый 04.02.2013, 21:48   #199
xydoj
Старшина
 
Регистрация: 20.02.2011
Сообщений: 116
Нация: Пираты
Пол: Мужской
Офицеры Корабли
Репутация: 0
По умолчанию Re: К:КС-квест Ложный след

Цитата:
Сообщение от Гиеракс Посмотреть сообщение
В игре священослужитель который предлогает на корабль к вам пойти за разовое пособие.
в курсе про такого человека, но не понимаю как бы он мне помог?
xydoj вне форума Ответить с цитированием
Реклама
Ответ


Метки
ккс, корсары каждому свое, пиратские игры


Здесь присутствуют: 5 (пользователей: 1 , гостей: 4)
BonDit

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 12:01. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
© MONBAR, 2007-2024
Corsairs-Harbour.Ru
Скин форума создан эксклюзивно для сайта Corsairs-Harbour.Ru
Все выше представленные материалы являются собственностью сайта.
Копирование материалов без разрешения администрации запрещено!
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика Яндекс цитирования