Форум сайта 'Гавань Корсаров'
 

Вернуться   Форум сайта 'Гавань Корсаров' > Игры Пиратской Тематики > Корсары: Город Потерянных Кораблей

Важная информация

Корсары: Город Потерянных Кораблей Адд-он к игре Корсары: Возвращение Легенды. Делимся новостями, обсуждаем...


  Информационный центр
Последние важные новости
 
 
 
 
 
Результаты опроса: Самое важное в корабле это:
Манёвренность 95 8.99%
Скорость 570 53.93%
Размер трюма 22 2.08%
Количество команды 72 6.81%
Корпус 26 2.46%
Огневая мощь 182 17.22%
Затрудняюсь ответить 90 8.51%
Голосовавшие: 1057. Вы ещё не голосовали в этом опросе | Отменить свой голос

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 16.02.2008, 14:06  
Роджер
Старший матрос
 
Аватар для Роджер
 
Регистрация: 11.02.2008
Сообщений: 61
Нация: Пираты
Пол: Мужской
Офицеры Корабли
Репутация: 4
Вопрос К:ГПК - Самое важное в корабле



Расскажите, как (по каким параметрам) вы выбираете себе корабль.
Какая из характеристик корабля самая важная?
Обоснуйте свой ответ.





-

Последний раз редактировалось makarena; 13.03.2011 в 16:53.
Роджер вне форума Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Old Alexander (07.12.2012), Армеец (16.06.2013), Барон Бонперо (10.02.2009)
Старый 28.04.2010, 17:52   #200
avlamix
Старожил
Капитан-лейтенант
Сценарист
Звукорежиссер
Гаваньский музыкант
 
Аватар для avlamix
 
Спонсор:
Шевалье Франция
Регистрация: 31.01.2010
Адрес: Кебрадас Костиллас
Сообщений: 2,640
Нация: Франция
Пол: Мужской
Офицеры Корабли
Репутация: 405

Награды пользователя:

По умолчанию Ответ: Самое важное в корабле

Цитата:
Сообщение от пьяница Посмотреть сообщение
Можно подумать, что без чего-то можно обойтись из выше перечисленного.
Поговорим о капитанах и о том, без чего можно или нельзя обойтись.
Из капитанов ГГ - не в счёт (без него не только на корабле, но и во всей игре не обойтись). Возьмем другие корабли эскадры. На них без капитана, как это не банально, - никак не обойтись (в игре без него корабль можно лишь потопить).
Без всего остального на любом корабле в игре обойтись можно:
без команды и офицеров, без лекарств, оружия и провианта, без пороха, снарядов и пушек, даже без мачт с парусами можно обойтись (при выходе на глобалку корабль, лишённый парусного оснащения все равно поплывёт как миленький, и "Доплыть до" работает хоть бы хны).
Без всего без этого можно пойти на абордаж (хоть и тяжеловато будет), доставить груз, пассажира, сопроводить торговое судно.
Нет того, без чего нельзя обойтись!
__________________
[Для просмотра данной ссылки нужно зарегистрироваться]

Лучшая игра пиратской тематики: ПКМ, ГПК, PotBS
avlamix вне форума Ответить с цитированием
Старый 28.04.2010, 18:13   #201
Mephistopheles
Пущен по доске
Капитан-лейтенант
Местный демон
 
Регистрация: 31.12.2009
Адрес: Киев
Сообщений: 3,042
Нация: Пираты
Пол: Мужской
Офицеры Корабли
Репутация: 497

Награды пользователя:

По умолчанию Ответ: Самое важное в корабле

avlamix, с тобой согласен без всего перечисленношо можно обойтись, но не надолго (запаришся бунты подавлять, когда команда есть, а провианта и лекарств нету). Но обойтись можно
Mephistopheles вне форума Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
avlamix (28.04.2010)
Реклама
Старый 28.04.2010, 22:19   #202
Y.Valkov
Боцман
 
Аватар для Y.Valkov
 
Регистрация: 11.03.2010
Адрес: г.Саров Нижегородской области
Сообщений: 269
Нация: Англия
Пол: Мужской
Офицеры Корабли
Репутация: 29
По умолчанию Ответ: Самое важное в корабле

ВЫ, джентльмены, не о том чё-то.

Речь о критериях выбора корабля (по крайней мере в этой теме), а вы - можно без пороха, да можно без провианта. Корабль выбирают не оттого, что в его трюме много провианта или лекарств, верно?

Я в раннем своём посте здесь описал последовательность, в которой располагаю характеристики корабля при выборе от наиболее важной к менее значимой.
Однако я это погорячился. Вернее эти критерии годятся не во всех случаях. Вот примеры:
Выбираю мановар. Тут два варианта. Для войны:
1. Если пушки не 42-го калибра - говорить не о чем - это ваще не мановар. На крайний случай - 32ф., чтобы потом забермудить.;
2. Корпус. Чем крепче, тем лучше;
3. Команда. Чем больше тем лучше;
Остальное ровно никакого значения не имеет. Если чуть-чуть передвигается и немного поворачивает- уже сойдёт. Раз сила его в артиллерии и команде, торопиться некуда и незачем.
Для перевозки грузов и (или) десанта:
1. Трюм. Оно и понятно. 2. Корпус. На всякий случай, как резерв стойкости, не более того.
Остальное - неинтересно. Команда всё равно большая, с перегрузом вполне достаточно для десанта, в иных случаях её вообще не будет. От артиллерии компаньона меньше толку чем от собственной. Пусть лучше запас досок и парусины будет вместо пушек. Скорость, бейдевинд и маневренность? Да не смешите.
Согласитесь - принципиально разный подход.
А вот бриг, корвет, фрегат выбирается по алгоритму
скорость - калибр пушек - корпус - численность команды - трюм;
Не имеет значения скорость в бейдевинд. Она просто мала, но уж какая есть. Будем внимательны к направлению ветра.
При выборе шхуны или бригантины алгоритм почти тот же, но на второе место встаёт бейдевинд. В этом сила судов с косым парусным вооружением. При правильном маневрировании вы всегда сохраняете шанс удрать, при условии, что сохраните рангоут и паруса. Это вовсе не не так мало, как может показаться!
Люггер и шлюп - начало начал. Что Бог пошлёт - на том и ходим. При первой возможности - на судно получше!
Барк, баркентина, каравелла, галеон, флейт, пинасс - они только для антуража. Никто на них не западает и не ходит подолгу. Не так? Ну хрен знает!
Остальное - хорошие корабли, но мне они не так интересны, так как в боевых характеристиках проигрывают мановару, а в мореходности проигрывают фрегату.

Маневренность не имеет значения во всех случаях выбора. Это лишняя информация. Она недостаточна у первого класса и либо терпима либо хороша у остальных. Но обращать на неё внимание при выборе - пустое.

Последний раз редактировалось Y.Valkov; 28.04.2010 в 22:26.
Y.Valkov вне форума Ответить с цитированием
Реклама

Зарегистрированным пользователям показывается меньше рекламы!

Старый 28.04.2010, 22:35   #203
knight
Старожил
Лейтенант
Тестер
 
Аватар для knight
 
Регистрация: 05.02.2009
Адрес: Украина
Сообщений: 2,096
Нация: Франция
Пол: Мужской
Офицеры Корабли
Репутация: 128

Награды пользователя:

По умолчанию Ответ: Самое важное в корабле

Цитата:
Сообщение от Y.Valkov Посмотреть сообщение
бриг, корвет, фрегат выбирается по алгоритму
скорость - калибр пушек - корпус - численность команды - трюм;
Не имеет значения скорость в бейдевинд. Она просто мала, но уж какая есть. Будем внимательны к направлению ветра.
...Маневренность не имеет значения во всех случаях выбора. Это лишняя информация. Она недостаточна у первого класса и либо терпима либо хороша у остальных. Но обращать на неё внимание при выборе - пустое.
Практически со всем согласен. Но...Маневренность я бы со счетов не сбрасывал и объединил ее со скоростью одним понятием- "ходовые качества". Если объединять не хотите, поставлю на втором месте. Потом у меня идет численность команды, а далее все по Y.Valkov'у: пушки, корпус, трюм.
__________________
Отсель грозить мы будем персу...

[Для просмотра данной ссылки нужно зарегистрироваться]

Лучшая игра пиратской тематики - это аддон к ней

knight вне форума Ответить с цитированием
Старый 28.04.2010, 22:55   #204
Flibustier
Старожил
Капитан-лейтенант
Сценарист
Ветеран Гвардии
Бродяга
 
Аватар для Flibustier
 
Регистрация: 01.08.2008
Адрес: Где-то там далеко...
Сообщений: 2,966
Нация: Пираты
Пол: Мужской
Офицеры Корабли
Репутация: 535

Награды пользователя:

По умолчанию Ответ: Самое важное в корабле

knight, абсолютно согласен, маневренность очень важная вещь. Ибо с ней можно уворачиваться от бортового залпа, держась постоянно с кормы или носа противника. А скорость, конечно, на первом месте. Далее, после маневренности, у меня численность команды, корпус (нужен, чтобы чувствовать себя увереннее), пушки и трюм. Трюм для меня особой ценности не представляет, лишь бы хватило места на необходимое, а захваченные товары всегда беру вместе с кораблем)
__________________
Memento Mori

В глубине придонных вод
Ктулху - зверь такой - живёт;
Лишь в шторма плывёт наверх,
Съесть кораблик на обед...


Flibustier вне форума Ответить с цитированием
Старый 28.04.2010, 23:52   #205
Y.Valkov
Боцман
 
Аватар для Y.Valkov
 
Регистрация: 11.03.2010
Адрес: г.Саров Нижегородской области
Сообщений: 269
Нация: Англия
Пол: Мужской
Офицеры Корабли
Репутация: 29
По умолчанию Ответ: Самое важное в корабле

Вот незадача! Меня, как мне думается, неправильно поняли! Я ж ведь не настолько идиот, чтобы отрицать пользу маневреноости. Она при ВЫБОРЕ только значения не имеет.
Может, я и не прав, но представьте, что предстоит выбрать себе бриг из нескольких предложенных. В общем случае априори бриг весьма маневренное судно, не так ли? Вот и чудесно. Из всех имеющихся заинтересуют те, что при 16-24ф. орудиях имеют наивысшую скорость. А в случае почти равной скорости мощнее корпусом и численнее командой. На маневренность то как раз и не взглянете. Ну, я во всяком случае не гляжу.
Почему? Да всё потому, что 10%-ную разницу в маневренности и в море вообще и в морском бою в частности учуять очень сложно. Невозможно. А вот такую же разницу в скорости не заметить нельзя никак. Маленький маневренный бриг пишет эволюцию за эволюцией без особого напряжения. А маневренный разворот вообще позволяет ему волчком крутиться, паля во все стороны, как фейерверк.
А уж если выбираете утюг-мановар, который ваще тока по прямой маненько передвигается, тяжко трудясь, вытесняя своим громадным корпусом пол-океана, то о какой, к дьяволу, маневренности речь? Его дело - идти кильватерной колонной, попутно громя всё, что идёт мимо. Показалось мало? Разворот и ещё разик, если ветер позволяет. А если штурмуешь бастион, так тупо крутись и пали! Больше всё равно ничего он не может. Снесло корпус - иди чинись за пределы досягаемости орудий форта. Туда где стоит Ваш транспорт с амуницией и десантом.
Вот ведь как... Но я не спорю, а тока толкую на свой лад.

Последний раз редактировалось Y.Valkov; 29.04.2010 в 00:01.
Y.Valkov вне форума Ответить с цитированием
Старый 28.04.2010, 23:55   #206
xBelial
Мичман
 
Аватар для xBelial
 
Регистрация: 02.02.2010
Адрес: Switzerland
Сообщений: 454
Нация: Пираты
Пол: Мужской
Офицеры Корабли
Репутация: 22
По умолчанию Ответ: Самое важное в корабле

Ориентировки на характеристики наверно зависят от стиля игры.
Для меня в игре абордаж ради наживы был не важен, ибо денег девать некуда в игре вообще. Я предпочитаю быстро передвигаться и быстро убивать\топить.
Ввиду этого всегда присматриваю корабль с высокими двумя параметрами. Первый параметр скорость, второй -- огневая мощь.
Второй параметр(огневая мощь) включает в себя две вещи калибр+количество пушек по борту. Эти два параметра, скорость и огневая мощь, для меня самые главные. Но при этом неразрывно связаны друг с другом. То есть не возьму шип , если какой либо из 2-х параметров не удовлетворяет.
Именно потому в моей игре обычно две морские легенды, один Летучий Голландец (которого я не трогаю, ибо не хочу легенду убивать), второй мой шип. Встреча с любым из этих двух заканчивается смертью для всего живого
__________________
Советы по играм даю исходя из игры на самом сложном ее уровне.

Лучшая игра пиратской тематики: Корсары:Возвращение Легенды 1.2.3 Hardcore Edition
xBelial вне форума Ответить с цитированием
Старый 29.04.2010, 00:24   #207
Flibustier
Старожил
Капитан-лейтенант
Сценарист
Ветеран Гвардии
Бродяга
 
Аватар для Flibustier
 
Регистрация: 01.08.2008
Адрес: Где-то там далеко...
Сообщений: 2,966
Нация: Пираты
Пол: Мужской
Офицеры Корабли
Репутация: 535

Награды пользователя:

По умолчанию Ответ: Самое важное в корабле

Цитата:
Сообщение от Y.Valkov Посмотреть сообщение
А уж если выбираете утюг-мановар, который ваще тока по прямой маненько передвигается, тяжко трудясь, вытесняя своим громадным корпусом пол-океана, то о какой, к дьяволу, маневренности речь?
Сорри, писал о тех кораблях, которые мне милы в игре - фрегаты, в частности, "Арабелла" (аля "Синко Льягос"). При выбивании желательных харок, всегда обращаю внимание на маневренность.
Цитата:
Сообщение от Y.Valkov Посмотреть сообщение
всё потому, что 10%-ную разницу в маневренности и в море вообще и в морском бою в частности учуять очень сложно. Невозможно.
А вот здесь не согласен. Разницу нельзя учуять только при использовании перка "Маневренный раворот корабля", а без него очень и очень даже заметно.
__________________
Memento Mori

В глубине придонных вод
Ктулху - зверь такой - живёт;
Лишь в шторма плывёт наверх,
Съесть кораблик на обед...


Flibustier вне форума Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Y.Valkov (30.04.2010)
Старый 29.04.2010, 01:03   #208
Y.Valkov
Боцман
 
Аватар для Y.Valkov
 
Регистрация: 11.03.2010
Адрес: г.Саров Нижегородской области
Сообщений: 269
Нация: Англия
Пол: Мужской
Офицеры Корабли
Репутация: 29
По умолчанию Ответ: Самое важное в корабле

Цитата:
Сообщение от Flibustier Посмотреть сообщение
А вот здесь не согласен. Разницу нельзя учуять только при использовании перка "Маневренный раворот корабля", а без него очень и очень даже заметно.
Ах вон оно как...Тогда конечно - у Вас критерии выбора корабля включают в себя обязательный учёт МАНЕВРЕННОСТИ даже внутри одного вида судов.

А у меня по-другому. Между бригом, корветом и фрегатом - замечаю разницу в маневренности, что вполне естественно. А между одним бригом и другим (когда, например, перехожу со своего на вновь захваченный) - уже нет. В смысле маневренности они для меня как один и тот же. Был уверен, что и все примерно так, да ошибся, как видно.

Ну что же - это безусловно делает Вам честь!
Y.Valkov вне форума Ответить с цитированием
Старый 29.04.2010, 01:19   #209
Flibustier
Старожил
Капитан-лейтенант
Сценарист
Ветеран Гвардии
Бродяга
 
Аватар для Flibustier
 
Регистрация: 01.08.2008
Адрес: Где-то там далеко...
Сообщений: 2,966
Нация: Пираты
Пол: Мужской
Офицеры Корабли
Репутация: 535

Награды пользователя:

По умолчанию Ответ: Самое важное в корабле

Y.Valkov, у каждого свое мнение, мне видится так, тебе - по-другому. Просто я всегда стремлюсь к более качественному, ибо это весьма помогает в игре. На своей "Арабеле" я всегда успею выпалить по другому фрегату с трех бортов, пока он развернется другим бортом
__________________
Memento Mori

В глубине придонных вод
Ктулху - зверь такой - живёт;
Лишь в шторма плывёт наверх,
Съесть кораблик на обед...


Flibustier вне форума Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Y.Valkov (30.04.2010)
Старый 29.04.2010, 01:31   #210
dr.Aleks
Старожил
Младший лейтенант
Гаваньский видеодока
 
Аватар для dr.Aleks
 
Щедрый корсар:
Регистрация: 10.02.2010
Адрес: Corsairs Harbour
Сообщений: 1,460
Нация: Пираты
Пол: Мужской
Офицеры Корабли
Репутация: 248

Награды пользователя:

По умолчанию Ответ: Самое важное в корабле

Цитата:
Сообщение от Flibustier Посмотреть сообщение
Y.Valkov, у каждого свое мнение, мне видится так, тебе - по-другому. Просто я всегда стремлюсь к более качественному, ибо это весьма помогает в игре. На своей "Арабеле" я всегда успею выпалить по другому фрегату с трех бортов, пока он развернется другим бортом
А "Арабелка" то прокачанна по маневренности небось,а? Ну сознайся Флиб)))). Поэтому и успеваешь.
__________________
Может меня и найдут мертвым, где ни будь на окраине, но лежать я буду в куче латуни...

Лучшая игра пиратской тематики: ГПК
dr.Aleks вне форума Ответить с цитированием
Старый 29.04.2010, 02:03   #211
Flibustier
Старожил
Капитан-лейтенант
Сценарист
Ветеран Гвардии
Бродяга
 
Аватар для Flibustier
 
Регистрация: 01.08.2008
Адрес: Где-то там далеко...
Сообщений: 2,966
Нация: Пираты
Пол: Мужской
Офицеры Корабли
Репутация: 535

Награды пользователя:

По умолчанию Ответ: Самое важное в корабле

Цитата:
Сообщение от dr.Aleks Посмотреть сообщение
А "Арабелка" то прокачанна по маневренности небось,а? Ну сознайся Флиб)))). Поэтому и успеваешь.
А "Арабелка" у меня всегда прокачана, по всем параметрам Потому и выбираю тщательно, чем больше номинал, тем лучше будет в итоге)
__________________
Memento Mori

В глубине придонных вод
Ктулху - зверь такой - живёт;
Лишь в шторма плывёт наверх,
Съесть кораблик на обед...


Flibustier вне форума Ответить с цитированием
Старый 29.04.2010, 05:51   #212
avlamix
Старожил
Капитан-лейтенант
Сценарист
Звукорежиссер
Гаваньский музыкант
 
Аватар для avlamix
 
Спонсор:
Шевалье Франция
Регистрация: 31.01.2010
Адрес: Кебрадас Костиллас
Сообщений: 2,640
Нация: Франция
Пол: Мужской
Офицеры Корабли
Репутация: 405

Награды пользователя:

По умолчанию Ответ: Самое важное в корабле

Цитата:
Сообщение от Y.Valkov Посмотреть сообщение
Для войны:
1. Если пушки не 42-го калибра - говорить не о чем - это ваще не мановар. На крайний случай - 32ф., чтобы потом забермудить.;
2. Корпус. Чем крепче, тем лучше;
3. Команда. Чем больше тем лучше;
А мне недавно мановаришко попадался с командой чуть больше 900 человек и пушками 32ф (я тогда за Францию играл). Совсем случайно нарвался на испанский патруль и захватил его, когда еще на СП плавал.
Жаль - остальных статов не помню. Я на него Даню Шеппард назначил и в порту до лучших времен оставил. А когда надо было Санта Каталину захватить, я его с собой взял в составе эскадры из более мощных мановаров.
Дык он себя в бою совсем не плохо показал (мож благодаря капитанше), в отличие от остальных, которые только мешали друг другу. Короче мы с Даней вдвоём и воевали. Она у меня всю инициативу отобрала (аж зло берет), да и потерь у неё было меньше. (У меня даже где-то сохранка валяется - надо бы поискать).
__________________
[Для просмотра данной ссылки нужно зарегистрироваться]

Лучшая игра пиратской тематики: ПКМ, ГПК, PotBS

Последний раз редактировалось avlamix; 29.04.2010 в 05:59.
avlamix вне форума Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Y.Valkov (29.04.2010)
Старый 29.04.2010, 14:10   #213
Y.Valkov
Боцман
 
Аватар для Y.Valkov
 
Регистрация: 11.03.2010
Адрес: г.Саров Нижегородской области
Сообщений: 269
Нация: Англия
Пол: Мужской
Офицеры Корабли
Репутация: 29
По умолчанию Ответ: Самое важное в корабле

Вот оно - подтверждение!
Нижайше прошу простить модератора за лёгкое отклонение от темы.
Был спор в ПЕРКАХ о том, какие оф-ы круче, квестовые или алкобасы из таверны. Кое-кто был мнения, что из алкашей мона круче команду собрать. Мне это странно было, но не мне о том спорить. Тута такие авторитеты встречаютца (без иронии говорю), что мне, с моим IMHO, лучше не лезти, а поболе слушать и молчать, дабы умнее становиться.
Я же определённо замечал, что квестовые офицеры значительно сообразительнее в роли компаньонов.
И напрасно ты Шеппардиху загнал тухнуть в какой-то конуре. Она - прирождённый компаньон! Дал бы ей под команду скорлупу какую-никакую (лучше всего квестовую, опять же) и нисколько б она не мешалась тебе. Даже - наоборот. И росла бы, как арбуз на бахче, набиралась опыта.
Что до мановара, так 32-фунтовый с командой в 900 с лишним - это далеко не барахло. И судя по всему статы были вполне, раз ты приметил его в бою за форт. Мне попадались слабЭнькие с 12-фунтовыми кулевринками и 850-салагами. От то и вправду - ну кто так строит?. Шлюпом взял. Потом переигрывал - удрал. Но ведь в принципе-то - взял! Для меня случай уникальный.

Последний раз редактировалось Y.Valkov; 29.04.2010 в 14:17.
Y.Valkov вне форума Ответить с цитированием
Старый 29.04.2010, 14:33   #214
Жан Давид
Боцман
 
Аватар для Жан Давид
 
Регистрация: 10.11.2009
Адрес: Теночтитлан
Сообщений: 330
Нация: Испания
Пол: Мужской
Офицеры Корабли
Репутация: 12
По умолчанию Ответ: Самое важное в корабле

В принципе, это глупо сравнивать опредёлённые характереристики корабля и каждая из них необходима, ведь корабли строились для разных целей!
__________________

Лучшая игра пиратской тематики: Все хороши! Кроме 3-их голых.
Жан Давид вне форума Ответить с цитированием
Старый 29.04.2010, 14:51   #215
avlamix
Старожил
Капитан-лейтенант
Сценарист
Звукорежиссер
Гаваньский музыкант
 
Аватар для avlamix
 
Спонсор:
Шевалье Франция
Регистрация: 31.01.2010
Адрес: Кебрадас Костиллас
Сообщений: 2,640
Нация: Франция
Пол: Мужской
Офицеры Корабли
Репутация: 405

Награды пользователя:

По умолчанию Ответ: Самое важное в корабле

Цитата:
Сообщение от Y.Valkov Посмотреть сообщение
И напрасно ты Шеппардиху загнал тухнуть в какой-то конуре. Она - прирождённый компаньон!
Овечка она бешенная! Обезьянка игрунковая.
Сколько раз она корабли мои хоронила вместе с собой. Прёт на рожон как Моська на слона и хоть бы хны. Не успеешь оглянуться, а она на уже до фрегатов или тяжелых галеонов доколебалась. Ей на мановаре в самый раз и плавать. И не разгонишься особо, и не потопят сразу. Самое главное на корабле, которым управляет Шеппард: большой корабль, повышенная прочность корпуса, большой калибр орудий, большой экипаж, хорошая маневренность. Ну и крысобог, конечно.
И никакие её статы тут не помогут, у нее, наверно, логика другая. Но все же я к ней испытываю добрые чувства.
__________________
[Для просмотра данной ссылки нужно зарегистрироваться]

Лучшая игра пиратской тематики: ПКМ, ГПК, PotBS
avlamix вне форума Ответить с цитированием
Старый 29.04.2010, 16:33   #216
пьяница
Мичман
 
Аватар для пьяница
 
Регистрация: 25.10.2009
Сообщений: 478
Нация: Испания
Пол: Мужской
Офицеры Корабли
Репутация: 32

Награды пользователя:

По умолчанию Ответ: Самое важное в корабле

Цитата:
В принципе, это глупо сравнивать опредёлённые характереристики корабля и каждая из них необходима, ведь корабли строились для разных целей!
Полностью согласен, но говорят что....
Цитата:
на любом корабле в игре обойтись можно:
без команды и офицеров, без лекарств, оружия и провианта, без пороха, снарядов и пушек, даже без мачт с парусами можно обойтись.
Цитата:
при выходе на глобалку корабль, лишённый парусного оснащения все равно поплывёт как миленький,
Как раз там и мачты и паруса есть.
пьяница вне форума Ответить с цитированием
Старый 29.04.2010, 20:49   #217
knight
Старожил
Лейтенант
Тестер
 
Аватар для knight
 
Регистрация: 05.02.2009
Адрес: Украина
Сообщений: 2,096
Нация: Франция
Пол: Мужской
Офицеры Корабли
Репутация: 128

Награды пользователя:

По умолчанию Ответ: Самое важное в корабле

Цитата:
Сообщение от Жан Давид Посмотреть сообщение
В принципе, это глупо сравнивать опредёлённые характереристики корабля и каждая из них необходима, ведь корабли строились для разных целей!
А мы и не сравниваем. Невозможно сравнить две абсолютно разные вещи, например, трюм и скорость. Мы просто определяем предпочтения игроков, их доводы в пользу той или иной характеристики, дабы начинаючие или неопределившиеся смогли в этом немаловажном вопросе легче разобраться. Свои предпочтения я высказал. Мой корабль для игры - корвет, отбермуженный "Пес войны". никогда не играл ни на "СЛ", ни на "ЛГ", ни тем более на "СР". Но, повторяю, это МОЕ предпочтение, поскольку и для меня
Цитата:
Сообщение от xBelial Посмотреть сообщение
в игре абордаж ради наживы был не важен, ибо денег девать некуда в игре вообще. Я предпочитаю быстро передвигаться и быстро убивать\топить.
Ввиду этого всегда присматриваю корабль с высокими двумя параметрами. Первый параметр скорость, второй -- огневая мощь.
Второй параметр(огневая мощь) включает в себя две вещи калибр+количество пушек по борту. Эти два параметра, скорость и огневая мощь, для меня самые главные. Но при этом неразрывно связаны друг с другом. То есть не возьму шип , если какой либо из 2-х параметров не удовлетворяет.
ЗЫ. Под скоростью в этом случае я подразумеваю "ходовые качества", т.е. скорость + маневренность.
__________________
Отсель грозить мы будем персу...

[Для просмотра данной ссылки нужно зарегистрироваться]

Лучшая игра пиратской тематики - это аддон к ней

knight вне форума Ответить с цитированием
Старый 29.04.2010, 22:14   #218
xBelial
Мичман
 
Аватар для xBelial
 
Регистрация: 02.02.2010
Адрес: Switzerland
Сообщений: 454
Нация: Пираты
Пол: Мужской
Офицеры Корабли
Репутация: 22
По умолчанию Ответ: Самое важное в корабле

Цитата:
Сообщение от knight Посмотреть сообщение
ЗЫ. Под скоростью в этом случае я подразумеваю "ходовые качества", т.е. скорость + маневренность.
А я не заморачиваюсь на маневренность. Не люблю сложные конструкции . Я быстро перемещаюсь на сцене сражения, потому как то даже никогда и некогда было думать про маневренность ..
__________________
Советы по играм даю исходя из игры на самом сложном ее уровне.

Лучшая игра пиратской тематики: Корсары:Возвращение Легенды 1.2.3 Hardcore Edition
xBelial вне форума Ответить с цитированием
Старый 29.04.2010, 22:31   #219
avlamix
Старожил
Капитан-лейтенант
Сценарист
Звукорежиссер
Гаваньский музыкант
 
Аватар для avlamix
 
Спонсор:
Шевалье Франция
Регистрация: 31.01.2010
Адрес: Кебрадас Костиллас
Сообщений: 2,640
Нация: Франция
Пол: Мужской
Офицеры Корабли
Репутация: 405

Награды пользователя:

По умолчанию Ответ: Самое важное в корабле

пьяница, не выдирай слова из контекста! Я постил о крайнем случае!
Без самого главного на крайняк можно обойтись. Если для меня главное порох и снаряды, а у меня их нет (сбросил, чтобы для золота больше места освободить), и мачты все снесло, и команду раздолбили, зато полный трюм золота! Предлагаешь всё бросить и переиграть заново? Я обойдусь безо всего, но до ближайшего порта все равно дойду!
__________________
[Для просмотра данной ссылки нужно зарегистрироваться]

Лучшая игра пиратской тематики: ПКМ, ГПК, PotBS
avlamix вне форума Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Y.Valkov (29.04.2010)
Реклама
Ответ


Метки
город потерянных кораблей, гпк, корабли, корсары гпк


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 20:08. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
© MONBAR, 2007-2024
Corsairs-Harbour.Ru
Скин форума создан эксклюзивно для сайта Corsairs-Harbour.Ru
Все выше представленные материалы являются собственностью сайта.
Копирование материалов без разрешения администрации запрещено!
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика Яндекс цитирования