Форум сайта 'Гавань Корсаров'
 

Вернуться   Форум сайта 'Гавань Корсаров' > Разное > Таверна

Важная информация

Таверна Место, куда приходят моряки, чтобы отдохнуть, повеселиться и отвлечься от моря… Заходите, милости просим, выпейте по кружке рома за процветание пиратства в Карибском Архипелаге!
Счетчик сообщений в данном разделе не увеличивается!


  Информационный центр
Последние важные новости
 
 
 
 
 
Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 15.10.2009, 17:37   #21
alexis
Салага
 
Аватар для alexis
 
Регистрация: 04.10.2009
Адрес: PRC, Pudong District
Сообщений: 7
Нация: Испания
Пол: Мужской
Офицеры Корабли
Репутация: 2
Стрелка Ответ: Файлообменники

Forgotten , Le Royal
Заценил ваш спор, решил тоже немного вмешаться: он мне понравился.
Сразу скажу, мне лично как-то ближе, по душе что ли, точка зрения от Forgotten: несомненно, создавая данную тему, автор хотел обсудить тут именно http-файлообменники, никак не p2p, это достаточно очевидно. Но действтельно, почему бы не обсудить, не упомянуть по крайней мере и torrent-трекеры, благо что Le Royal доказал их сходство с http-файлообменниками.

Однако я считаю торрент-трекеры весьма неудобными для обмена файлами, в смысле их закачки на сервер, а потом скачивания - ведь в этом суть файлообмена, не так ли? И пусть не надо даже на торрент-сайтах закачивать куда-то на сервер целый файл здоровый - чисто парукилобайтовый трекер-файл быстро создал, загрузил на форум (обычно), и вроде типа всё (кстати, а является ли при этом торрент-кач файлообменом с этой позиции, а? - ведь мы же не заливаем полный, исходный файл на сервер, как это делается в классических htto-файлообменниках!), но тут есть довольно серьёзный минус, отнимающий драгоценное время: требуется свою раздачу оформлять! при том на уважающих себя торрент-форумах, это делать надо по уму, начиная вставкой картинки и заканчивая точным описанием с характеристиками (допустим, фильма), а потом ещё надо поддерживать свою раздачу, прибегать раздавать её, как только какой фанат запищит типа "раздайте"!

Да ну-ка думаю в печь такое "удовольствие"! Да, я в курсе, что для того, чтобы пользоваться и качать тот же фильм с http-ф/о-ника, там надо при закаче его [фильм] разбить на части, если обменник ставит ограничение, а птом при скаче его соединить, но млин, это далеко не так уж и напряжно, как если сидеть пыхтеть над оформлением раздачи на торрентах! Мне кажется, тот, кто там это делает, просто из-за рейтинга да почётных статусов раздачи создаёт...

Названные мной "классические" сайты обмена файлами, всё-таки, работают по иному принципу, объяснять не буду, знают все, и бонус там ещё и в том, что осуществляется весь процесс этот быстрее, чем на торрент-форумах (у меня, по крайней мере). Пример: есть архив с музоном на двести мегабайтов. Я его сам накачал на одном компьютере, выбрал лучшее, заархивировал, и хочу теперь перенести на иной компьютер, допустим, на тот, что дома валяется. Ну и нафига, спрашивается, полезу я на торрент-форум, оформлять раздачу непонятно чего, тем более, что у меня исходный компьютер выключен будет? Да чё тупить никто не будет так делать! Через ICQ я тоже не попрусь перекачивать: я же сейчас тут, и ICQ номер тоже тут, а не там, где другой компьютер валяется: ведь валяется он там один, без меня! в общем, отпадает тоже. e-mail? та млин смешно же - ну ведь вчерашний день а! + там при пересылке ещё лишние мегабайты добавляются (протокольные), к тому же , при таком-то размере!

В итоге я захожу на полюбившийся ifile.it (ограничение на файл - 300мегабайтов, бесплатный полностью, скоростной, без ожидания!), быстро загружаю туда свои двести мегабайтов, получаю ссылку, прихожу домой и качаю. Всё. Обмен файлами произведён, без какой-либо потери времени, или врубания дополнительных программ (типа utorrent'a и проч.). Ну и уж разумеется, не надо ждать, пока там все эти раздающие файл соизволят мне его просидировать! как это было бы в случае заливки на торрент!
И реально тут говорят, что даже на том же torrents.ru действительно немало раздач с буквально единицами сидов: я сам где-то на 3 раздачах там единственный сид!

Правда, в бонус торрентам укажу, что искать какой-либо файл, как мне показалось, проще на торрентах, чем на rapidshare и им подобных сайтах...

------

пусть я и не прав в чём-то, однако на данный момент точка зрения у меня по этому вопросу именно такая. И разумеется, я подписываюсь под разумной фразой предыдущего оратора:
Цитата:
У всех есть что-то, чем он пользуется наиболее часто. Для меня это торрентс.ру, именно поэтому я его и назвал.
(с) Le Royal
__________________
上海我的家!

alexis вне форума Ответить с цитированием
Реклама
Старый 17.04.2011, 12:57   #22
Kenneth MacAlpin
Лейтенант
The famous nagger
 
Регистрация: 17.07.2009
Адрес: "Мой адрес не дом и не улица, мой адрес - Советский Союз!" Организация:"Law Society of Scotland"
Сообщений: 2,488
Нация: Англия
Пол: Мужской
Офицеры Корабли
Репутация: 236

Награды пользователя:

По умолчанию Re: Файлообменники

Цитата:
Сообщение от ticonderoga Посмотреть сообщение
Никто не в курсе в чём дело? Третий день не могу зарегиться на ifolder.ru пишет: "Извините, сервис регистрации временно недоступен. Попробуйте повторить запрос позже." Причем это уже не первая попытка. Пробовал ок. недели назад, а до этого месяца два.
Цитата:
Сообщение от Forgotten Посмотреть сообщение
попробуй какой-нибудь другой файлообменник...
Предложения имеются? Прошёл по нескольким ссылкам, NOD блокирует. Как пример:

Доступ запрещен !

Подробности:

Веб-страница:
[Для просмотра данной ссылки нужно зарегистрироваться]

Описание:
ESET NOD32 Antivirus заблокировал доступ к веб-странице.
Страница находится в списке веб-сайтов с потенциально опасным
содержимым.
Kenneth MacAlpin вне форума Ответить с цитированием
Реклама

Зарегистрированным пользователям показывается меньше рекламы!

Старый 17.04.2011, 13:02   #23
Forgotten
Капитан 2-го ранга
Человек года - 2010
Guardian Of Asgard
Гаваньский редактор
 
Регистрация: 15.02.2008
Сообщений: 6,240
Нация: Пираты
Пол: Женский
Офицеры Корабли
Репутация: 1081

Награды пользователя:

По умолчанию Re: Файлообменники

попробуй rghost.ru, весьма простой обменник, без навязчивой рекламы... правда, срок хранения файлов не очень высок, но не знаю, может, зарегистрированные пользователи могут его продлевать...
__________________

Forgotten вне форума Ответить с цитированием
Старый 17.04.2011, 13:27   #24
Fatality
Старожил
Капитан-лейтенант
Pathfinder Underdark
 
Аватар для Fatality
 
Регистрация: 22.09.2008
Адрес: Old school Hollywood
Сообщений: 3,019
Нация: Пираты
Пол: Мужской
Офицеры Корабли
Репутация: 313

Награды пользователя:

По умолчанию Файлообменники

Вот тут посмотри [Для просмотра данной ссылки нужно зарегистрироваться]

sendspace.com - для файлов до 300 метров пользуюсь этим
__________________
Если не можешь принять этот мир - измени себя. Не получается - закрой глаза, заткнись и живи в своей раковине. А если не можешь...

Fatality вне форума Ответить с цитированием
Старый 16.09.2011, 01:15   #25
Nathaniel
Старожил
 
Аватар для Nathaniel
 
Регистрация: 19.07.2009
Сообщений: 6,955
Нация: Испания
Пол: Мужской
Офицеры Корабли
Репутация: 632

Награды пользователя:

По умолчанию Re: Файлообменники

Уважаю исключительно ifolder.
За его доступность и простоту.
__________________
Я был на краю земли, на краю бескрайних озёр, за горизонтом и на вершинах самых высоких гор.
Но я не нашёл там никого, кто не был бы моим другом!





Nathaniel вне форума Ответить с цитированием
Старый 16.09.2011, 01:50   #26
Lejito
Старожил
Гроза морей
 
Аватар для Lejito
 
Регистрация: 28.08.2008
Сообщений: 5,273
Нация: Испания
Пол: Мужской
Офицеры Корабли
Репутация: 668

Награды пользователя:

По умолчанию Re: Файлообменники

Цитата:
Сообщение от Nathaniel Посмотреть сообщение
Уважаю исключительно ifolder.
Абсолютно солидарен)))
Дажэ зарегился на Фолдыре и теперь вообще никаких проблем с хранением файлов)))
__________________
Спойлер:
[Для просмотра данной ссылки нужно зарегистрироваться]

С уважением,
Дон Лехито Буэнос де Ла Папиритос.


[Для просмотра данной ссылки нужно зарегистрироваться]


Lejito вне форума Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Nathaniel (16.09.2011)
Старый 16.09.2011, 02:00   #27
LarsKort
Пущен по доске
Polski Knight
 
Регистрация: 17.10.2008
Адрес: Mazovia, Polska Любимые ОС: Linux-Based
Сообщений: 2,161
Нация: Франция
Пол: Мужской
Офицеры Корабли
Репутация: 265

Награды пользователя:

По умолчанию Re: Файлообменники

Старый добрый народ или rghost, а если секундное - один из бесплатных хостингов, аля host1free.
LarsKort вне форума Ответить с цитированием
Старый 19.09.2016, 19:30   #28
Nathaniel
Старожил
 
Аватар для Nathaniel
 
Регистрация: 19.07.2009
Сообщений: 6,955
Нация: Испания
Пол: Мужской
Офицеры Корабли
Репутация: 632

Награды пользователя:

По умолчанию Re: Файлообменники

В последнее время помимо родного мне ifolder стал использовать [Для просмотра данной ссылки нужно зарегистрироваться]. Удобный, его не штормит, в отличие от RGhost. Последний несколько месяцев тому назад, три тысячи дохлых кальмаров, стал очень жёстко тупить, "терять" файлы после загрузки и плохо себя вести почти во всех отношениях, ...
__________________
Я был на краю земли, на краю бескрайних озёр, за горизонтом и на вершинах самых высоких гор.
Но я не нашёл там никого, кто не был бы моим другом!





Nathaniel вне форума Ответить с цитированием
Реклама
Ответ



Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 12:45. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
© MONBAR, 2007-2024
Corsairs-Harbour.Ru
Скин форума создан эксклюзивно для сайта Corsairs-Harbour.Ru
Все выше представленные материалы являются собственностью сайта.
Копирование материалов без разрешения администрации запрещено!
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика Яндекс цитирования