Форум сайта 'Гавань Корсаров'
 

Вернуться   Форум сайта 'Гавань Корсаров' > Разное > Таверна

Важная информация

Таверна Место, куда приходят моряки, чтобы отдохнуть, повеселиться и отвлечься от моря… Заходите, милости просим, выпейте по кружке рома за процветание пиратства в Карибском Архипелаге!
Счетчик сообщений в данном разделе не увеличивается!


  Информационный центр
Последние важные новости
 
 
 
 
 
Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 21.02.2012, 18:40   #81
Харон
Старожил
Младший лейтенант
Гаваньский полемист
 
Аватар для Харон
 
Спонсор:
Баронет Голландия
Регистрация: 08.02.2008
Сообщений: 1,244
Нация: Голландия
Пол: Мужской
Офицеры Корабли
Репутация: 378

Награды пользователя:

По умолчанию Re: Что от нас скрывают

Цитата:
Сообщение от Гиеракс Посмотреть сообщение
И не скудоумие тут причина а память народа. У нас еще живы люди которые помнят как люди с такими знаками на одежде...
И я уже говорил что этот символ древнее "ошибки природы" но это еще не значит что пришло время так свободно его лепить. У кого живые дедушки фронтовики-придите и попытайтесь объяснить им что это символ солнца.И бежите,бежите.
Категорически согласен. И пока будет жив хоть один очевидец тех событий, то, из уважения к его лишениям, я бы лично не стал проводить исторические параллели публично, хоть лично меня и не жгли в лагерях и я не кормил вшей в окопах много лет подряд, вдали от голодающих родных и близких. Ещё не настало время для беспристрастного взгляда на ту войну и на её атрибуты. Народы ещё не остыли... Сколько лет должно было пройти, чтобы русские начали нормально общаться с теми же татарами? )
__________________
Харон вне форума Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Str@jnik (21.02.2012), Гиеракс (21.02.2012), Сеньор Кортес (21.02.2012)
Реклама
Старый 21.02.2012, 19:14   #82
Бен Джойс
Старожил
Капитан-лейтенант
Морской волк
 
Аватар для Бен Джойс
 
Щедрый корсар:
Регистрация: 24.09.2008
Сообщений: 3,411
Нация: Пираты
Пол: Мужской
Офицеры Корабли
Репутация: 300

Награды пользователя:

По умолчанию Re: Что от нас скрывают

ну вы и приплели...
причем здесь фашистская свастика и карта?

70 или 120 млн, не важно. и так понятно, что карта древнее, чем официально установленное появление жизни на земле - 40 000 лет.
Вопрос в том, почему и куда она пропала после ее нахождения и изучения.
Вот на эти вопросы и дает ответ Левашов, (должен сказать не придумав ни одного слова, а только опираясь на факты с указанием всех источников)
Спойлер:

и еще раз...
не знаю, что означает эмблема солнца, но к свастике, тем более фашистской - никакого отношения не имеет. во всяком случае у меня такой ассоциации не возникло.
рассказ о фашизме, лагерях и сакральном значении для нашего народа, можно расценить как "крик души", но не по теме - это и так у каждого в крови. у некоторых не только дедушки, но и родители застали войну, так что все в курсе...
__________________
Бен Джойс вне форума Ответить с цитированием
Реклама

Зарегистрированным пользователям показывается меньше рекламы!

Старый 21.02.2012, 19:24   #83
Гиеракс
Пущен по доске
 
Регистрация: 14.02.2010
Адрес: Мусорный бачок №5
Сообщений: 1,816
Нация: Пираты
Пол: Мужской
Офицеры Корабли
Репутация: 284
По умолчанию Re: Что от нас скрывают

Цитата:
Сообщение от Бен Джойс Посмотреть сообщение
ну вы и приплели...
причем здесь фашистская свастика и карта?
Ну так уж извини. Как-то паралельно тема свастики с того сайта встала
Тем более слово скудоумие задело.Согласен что не по теме в принципе.
Спойлер:
не знаю, что означает эмблема солнца, но к свастике, тем более фашистской - никакого отношения не имеет.

В этом мое мнения не изменно. Имеет


А по карте. Историки часто ошибаются и часто меняют свое мнение. Альтернативные там или обычные-пусть капают на здоровье и предоставляют свои факты,доказывают свои теории.Но мне ближе пока более официальная. Она для меня логичней.

Добавлено через 3 минуты
Цитата:
Сообщение от Бен Джойс Посмотреть сообщение
появление жизни на земле - 40 000 лет
Ты наверно имеешь ввиду появления кроманьенца. Раннего представителя так сказать нас.

Последний раз редактировалось Гиеракс; 21.02.2012 в 19:55.
Гиеракс вне форума Ответить с цитированием
Старый 21.02.2012, 19:29   #84
Шустрый Игорёк
Мичман
 
Регистрация: 16.08.2011
Сообщений: 623
Нация: Пираты
Пол: Мужской
Офицеры Корабли
Репутация: 131
По умолчанию Re: Что от нас скрывают

Цитата:
Сообщение от Бен Джойс Посмотреть сообщение
40 000 лет
Слишком малый срок
Шустрый Игорёк вне форума Ответить с цитированием
Старый 21.02.2012, 19:45   #85
Str@jnik
Старожил
Мичман
 
Аватар для Str@jnik
 
Регистрация: 08.12.2010
Адрес: Barbados
Сообщений: 687
Нация: Англия
Пол: Мужской
Офицеры Корабли
Репутация: 149
По умолчанию Re: Что от нас скрывают

Спойлер:
Цитата:
Сообщение от Бен Джойс Посмотреть сообщение
не знаю, что означает эмблема солнца, но к свастике, тем более фашистской - никакого отношения не имеет
У свастики как символа много значений, и у большинства народов они были положительны. Так, у большинства древних народов она была символом движения жизни, Солнца, света, благополучия. В XX веке свастика (нем. Hakenkreuz) получила известность как символ нацизма и гитлеровской Германии и в Западном мире стала устойчиво ассоциироваться именно с гитлеровским режимом и идеологией.(С)
...Тем не менее я вынужден был отклонить все бесчисленные проекты, присылавшиеся мне со всех концов молодыми сторонниками движения, поскольку все эти проекты сводились только к одной теме: брали старые цвета и на этом фоне в разных вариациях рисовали мотыгообразный крест. […] После ряда опытов и переделок я сам составил законченный проект: основной фон знамени красный; белый круг внутри, а в центре этого круга — чёрный мотыгообразный крест. После долгих переделок я нашел наконец необходимое соотношение между величиной знамени и величиной белого круга, а также остановился окончательно на величине и форме креста.
— Адольф Гитлер, Моя борьба, стр. 439

Бен Джойс, имеет однако.)) Но конечно к затронутой тобой теме имеет опосредованное отношение. Короче, скажи мне кто твой друг и я скажу кто ты.(с) Не надо мне говорить что они не твои друзья, не пытайся схватить за язык.
__________________
Спойлер:
Я не тролль
Я просто имею на все свое мнение

твои посты, ты сам принадлежите администрации ©Drake

Лучшая игра пиратской тематики: К:ИП
Str@jnik вне форума Ответить с цитированием
Старый 21.02.2012, 19:54   #86
Бен Джойс
Старожил
Капитан-лейтенант
Морской волк
 
Аватар для Бен Джойс
 
Щедрый корсар:
Регистрация: 24.09.2008
Сообщений: 3,411
Нация: Пираты
Пол: Мужской
Офицеры Корабли
Репутация: 300

Награды пользователя:

По умолчанию Re: Что от нас скрывают

Цитата:
Сообщение от Str@jnik Посмотреть сообщение
скажи мне кто твой друг и я скажу кто ты
...Боже, избави меня от друзей, а с врагами я и сам разберусь (с)
не, у меня много друзей, но фашистов среди них нет ни одного - эт точно
__________________
Бен Джойс вне форума Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Харон (21.02.2012)
Старый 21.02.2012, 19:59   #87
Str@jnik
Старожил
Мичман
 
Аватар для Str@jnik
 
Регистрация: 08.12.2010
Адрес: Barbados
Сообщений: 687
Нация: Англия
Пол: Мужской
Офицеры Корабли
Репутация: 149
По умолчанию Re: Что от нас скрывают

Бен Джойс, тебе надо все разжевывать или ты так понимаешь все что тебе говорят.
__________________
Спойлер:
Я не тролль
Я просто имею на все свое мнение

твои посты, ты сам принадлежите администрации ©Drake

Лучшая игра пиратской тематики: К:ИП
Str@jnik вне форума Ответить с цитированием
Старый 21.02.2012, 20:39   #88
Drake
Старожил
Капитан-лейтенант
Гвардеец Гавани Корсаров
Falling☆Star
 
Аватар для Drake
 
Щедрый корсар:
Регистрация: 31.03.2008
Адрес: ◖Planeptune◗
Сообщений: 3,447
Нация: Пираты
Пол: Женский
Офицеры Корабли
Репутация: 629

Награды пользователя:

По умолчанию Re: Что от нас скрывают

ну вы даёте) вместо карты решили обсудить сайт, потом свастику, потом всем показали свастику, потом Кока-Колу, потом опять нацистскую свастику, как-то перешли ещё и к фашизму...)
__________________

Drake вне форума Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Mr. Hyde (21.02.2012), Natali (21.02.2012), Харон (21.02.2012)
Старый 21.02.2012, 20:47   #89
Сеньор Кортес
VIP
Капитан 3-го ранга
Гаваньский нумизмат
 
Аватар для Сеньор Кортес
 
Филантроп:
Граф Испания
Регистрация: 12.01.2010
Адрес: Virgin Gorda
Сообщений: 4,513
Нация: Пираты
Пол: Мужской
Офицеры Корабли
Репутация: Сеньор Кортес отключил(а) отображение уровня репутации

Награды пользователя:

Лампочка Что от нас скрывают

Цитата:
Сообщение от Drake Посмотреть сообщение
...потом Кока-Колу, потом опять нацистскую свастику...
Дрейк, не перегибай , нацистская свастика была представлена только 2 раза в одном сообщении - всё остальное к нацизму не имеет никакого отношения!
Сеньор Кортес вне форума Ответить с цитированием
Старый 21.02.2012, 21:14   #90
Drake
Старожил
Капитан-лейтенант
Гвардеец Гавани Корсаров
Falling☆Star
 
Аватар для Drake
 
Щедрый корсар:
Регистрация: 31.03.2008
Адрес: ◖Planeptune◗
Сообщений: 3,447
Нация: Пираты
Пол: Женский
Офицеры Корабли
Репутация: 629

Награды пользователя:

По умолчанию Re: Что от нас скрывают

Цитата:
Сообщение от Hernan Cortes Посмотреть сообщение
всё остальное к нацизму не имеет никакого отношения!
всё имеет отношение к нацизму, потому как так заведено) если я поставлю себе на аватар крестовой значок Кока-колы, что все начнут писать? или даже коловрат? то-то и оно Смысл не в том, плохо это или хорошо, а в том, что за этим стоит. Человеку свойственнен символизм, а смысл у символов может меняться. В данный момент смысл креста - всё-таки третий Рейх, хоть перевёрнутого, хоть зелёного, а не "древние народы" или солнце. Благодарите тов. Гитлера)
и, к примеру, этот символ сейчас ни у кого не вызывает реакции. Кроме разве что историков) однако к 2МВ имеет самое непосредственное отношение, просто потому, что малоизвестен
Спойлер:
__________________


Последний раз редактировалось Drake; 21.02.2012 в 21:21.
Drake вне форума Ответить с цитированием
Старый 21.02.2012, 21:33   #91
Mr. Hyde
Старожил
Командер
 
Аватар для Mr. Hyde
 
Добродей:
Морской бродяга Пираты
Регистрация: 17.02.2010
Адрес: Сент-Мамонт
Сообщений: 4,063
Нация: Пираты
Пол: Мужской
Офицеры Корабли
Репутация: 544

Награды пользователя:

По умолчанию Re: Что от нас скрывают

Цитата:
Сообщение от Drake Посмотреть сообщение
к примеру, этот символ сейчас ни у кого не вызывает реакции. Кроме разве что историков) однако к 2МВ имеет самое непосредственное отношение, просто потому, что малоизвестен
Флаг Квантунской армии штоле? Вряд ли ни у кого, думаю в Китае его помнят хорошо, все-таки японцы около 37.000.000 китайцев уничтожили.
__________________
Mr. Hyde вне форума Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Гиеракс (21.02.2012), Харон (21.02.2012)
Старый 21.02.2012, 21:54   #92
Drake
Старожил
Капитан-лейтенант
Гвардеец Гавани Корсаров
Falling☆Star
 
Аватар для Drake
 
Щедрый корсар:
Регистрация: 31.03.2008
Адрес: ◖Planeptune◗
Сообщений: 3,447
Нация: Пираты
Пол: Женский
Офицеры Корабли
Репутация: 629

Награды пользователя:

По умолчанию Re: Что от нас скрывают

Цитата:
Сообщение от Mr. Hyde Посмотреть сообщение
в Китае
ну в Китае наверное и к свастике отношение другое) я говорю про Европу и Россию
__________________

Drake вне форума Ответить с цитированием
Старый 21.02.2012, 22:01   #93
Бен Джойс
Старожил
Капитан-лейтенант
Морской волк
 
Аватар для Бен Джойс
 
Щедрый корсар:
Регистрация: 24.09.2008
Сообщений: 3,411
Нация: Пираты
Пол: Мужской
Офицеры Корабли
Репутация: 300

Награды пользователя:

По умолчанию Re: Что от нас скрывают

Цитата:
Сообщение от Гиеракс Посмотреть сообщение
по карте. Историки часто ошибаются и часто меняют свое мнение. Альтернативные там или обычные-пусть капают на здоровье и предоставляют свои факты,доказывают свои теории.Но мне ближе пока более официальная. Она для меня логичней.
пока что только один внятный ответ по теме

Цитата:
Сообщение от Гиеракс Посмотреть сообщение
появления кроманьенца. Раннего представителя так сказать нас.
даже у неандертальца, мозг был больше, чем у современного человека, что тем не менее не делало его умнее нас.

Цитата:
Сообщение от Шустрый Игорёк Посмотреть сообщение
Слишком малый срок
ну, да. согласно оф.науке, хотя сам старик Дарвин не настаивал на этой теории. по его же словам, это была только одна из его версий. на ней и остановились, как на более предпочтительной.
Теория эволюции, от простого к сложному, не выдерживает никакой критики, если только начнешь немного работать бестолковкой. Как бы прост не был начальный организм - необъяснено каким образом он стал живым. Откуда он взялся? хоть один? но живой. Вот небыло живой молекулы и откуда то она взялась. Почему до сих пор не могут искуственно создать одну-единственную живую молекулу. Одну, но живую...
Но на сегодня уже собралось столько артефактов, доказательств, свидетельств опровергающих данную теорию, что и сама наука, будучи не в состоянии все отследить, спрятать, уничтожить и тд, неговоря уже о неспособности объяснить - просто демонстративно отмалчивается или разводит руками. Правда и среди ученых находятся порядочные люди, которые не боятся по другому думать, переосмысливать и находят в себе силу и мужество честно и прямо об этом говорить. Честь им и хвала. Данный вопрос меня как бы уже не интересует.

А вот интересна например история и культура России и древней России или Руси.
О том, что мы произошли от варягов, скандинавов и культура пришла в Россию с ее крещением, а до этого мы жили в ямах и чуть ли не ели друг-друга и читать научились благодаря кирюшке с мефодием - это хорошо опроверг еще Менделеев, заткнув скандинавов (смотрите фильм).
Такую теорию, вернее такой бред, даже рассматривать не буду. В этой связи и была поднята тема карты.
на очереди - Аркаим...
__________________
Бен Джойс вне форума Ответить с цитированием
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Drake (21.02.2012), Mr. Hyde (21.02.2012), Natali (22.02.2012), Сеньор Кортес (21.02.2012)
Старый 21.02.2012, 22:14   #94
Drake
Старожил
Капитан-лейтенант
Гвардеец Гавани Корсаров
Falling☆Star
 
Аватар для Drake
 
Щедрый корсар:
Регистрация: 31.03.2008
Адрес: ◖Planeptune◗
Сообщений: 3,447
Нация: Пираты
Пол: Женский
Офицеры Корабли
Репутация: 629

Награды пользователя:

По умолчанию Re: Что от нас скрывают

Цитата:
Сообщение от Бен Джойс Посмотреть сообщение
теорию
основа всех наук - теория, поэтому ничто не истинно и принимать можно любую точку зрения, какой бы необычной она не казалась)
__________________

Drake вне форума Ответить с цитированием
Старый 21.02.2012, 23:07   #95
Харон
Старожил
Младший лейтенант
Гаваньский полемист
 
Аватар для Харон
 
Спонсор:
Баронет Голландия
Регистрация: 08.02.2008
Сообщений: 1,244
Нация: Голландия
Пол: Мужской
Офицеры Корабли
Репутация: 378

Награды пользователя:

По умолчанию Re: Что от нас скрывают

Цитата:
Сообщение от Бен Джойс Посмотреть сообщение
А вот интересна например история и культура России и древней России или Руси.
О том, что мы произошли от варягов, скандинавов и культура пришла в Россию с ее крещением, а до этого мы жили в ямах и чуть ли не ели друг-друга и читать научились благодаря кирюшке с мефодием - это хорошо опроверг еще Менделеев, заткнув скандинавов (смотрите фильм).
Такую теорию, вернее такой бред, даже рассматривать не буду. В этой связи и была поднята тема карты.
Так здравые историки ничего подобного и не предлагают, просто не нужно бросаться в крайности. И вообще, мне лично странно слышать про какие-то теории в такой науке, как история...ну, максимум - просто гипотезы или предположения, хотя я, конечно, не историк...
С другой стороны, меня как-то напрягает тот факт, что в последние десятилетия уж слишком много повыползало всяких историков со своим альтернативным взглядом на дела давно минувших дней. Раньше историков не было? С позиции нашего времени виднее стало лучше? Не знаю, кому это нужно и зачем, но... вот пример, взял [Для просмотра данной ссылки нужно зарегистрироваться] ознакомьтесь ))):
Спойлер:
Это не Великая Китайская стена, а Великая Русская стена. Или Русско-китайская.
Первые сообщения появились около 300 лет назад. Потому, что до этого времени Великой стены не существовало, как бы китайцы не выдумывали собственную "древность". И построить ее китайцы не могли. Хотя бы потому, что всей истории Китая 400-700 лет.

Кратко так. Около 800 лет назад китайское племя из пустыни Гоби попало на берега Желтого моря. В пустыне бескормица и китайцы жрали все подряд: пауков, змей, друг друга, и плодились как тараканы (потому, что смертность была высокая. Внешность их (отсутствие волос, бровей, зубов, рост в 1 метр, смуглость, злобность) тоже сформированы пустыней.
Попав в благоприятные условия Желтого моря, они стремительно размножились, но все задатки пустыни сохранили, истребив местное население.

Если взять карты 400 летней давности, Китай представляет собой микроскопическое государство. Большую часть нынешнего Китая образовывал Тибет. А с севера с этим "микроскопом" граничит Россия. Из-за агрессивности китайцев и защиты от них, Россия решила и построила большую часть Великой стены. Моделью стала стена московского Кремля.

Был такой великий путешественник Марко Поло, который был в Китае однако в 1490 году и несколько раз путешествуя к ставке хана Хубилая пересекал местонахождение этой Великой стены. Но, никаких сообщений о ней он не оставил! То есть, к 1500 году этой стены еще не существовало.
А якобы постройка стены китайцами для защиты от Чингизхана - китайский пропагандистский миф.

За следующие 100 лет китайцы подорвали и начали разваливать Тибет (потому, что стены там не существовало).
А когда в России начался Романовский переворот, начались трудности и затем войны с Турцией за Крым, китайцы перешли Русско-китайскую стену и начали захват российской территории.

Несколько раз их останавливали русские войска и строили временные земляно-деревяные укрепления по новым границам. Сейчас эти несколько полос на территории Манжурии и частично Читинской области называются "Вал Чингизхана".

И только к концу 1600-х годов (1690?) русские войска под предводительством Головина разгромили китайцев южнее Байкала, в тяжелых сражениях под Удинском (Верхнеудинском и Новоселенгинском). Возле Гусиноозерска на горе Убиеная поставлен мемориал как громадный высочайший крест (метров 10 высоты) и еще один южнее километров на 50, в память о тех событиях.

Китайцев вышибли до нынешней границы Монголии и Китая, но освободить Внутреннюю Монголию и выгнать китайцев за границы России и Великую Русскую стену сил не хватило (Россия воевала в это время за Крым). Российская территория осталась под оккупацией. В дальнейшем, для сдерживания непрерывной агрессии китайцев был заключен Аргунский договор по границе с Амуром. Затем Ленин со Сталиным подарили китайцам русскую Манжурию...

Короче, в 1490 году стены еще не существовало, в к 1605 году она уже о основном была. Строила ее Россия в этот 100-летний срок.
__________________

Последний раз редактировалось Харон; 21.02.2012 в 23:14.
Харон вне форума Ответить с цитированием
5 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Drake (21.02.2012), James Norrington (21.02.2012), Mr. Hyde (21.02.2012), Natali (22.02.2012), Сеньор Кортес (22.02.2012)
Старый 21.02.2012, 23:31   #96
Гиеракс
Пущен по доске
 
Регистрация: 14.02.2010
Адрес: Мусорный бачок №5
Сообщений: 1,816
Нация: Пираты
Пол: Мужской
Офицеры Корабли
Репутация: 284
По умолчанию Re: Что от нас скрывают

Цитата:
Сообщение от Бен Джойс Посмотреть сообщение
Теория эволюции, от простого к сложному, не выдерживает никакой критики, если только начнешь немного работать бестолковкой. Как бы прост не был начальный организм - необъяснено каким образом он стал живым. Откуда он взялся? хоть один? но живой. Вот небыло живой молекулы и откуда то она взялась. Почему до сих пор не могут искуственно создать одну-единственную живую молекулу. Одну, но живую...
Извини но возникновение жизни это вопрос серьезный. Наверно поэтому не могут создать. Не дошла наука. А вот другие теории более убедительнее от отрицания эволюции тоже не становятся.

Добавлено через 10 минут
Цитата:
Сообщение от Бен Джойс Посмотреть сообщение
даже у неандертальца, мозг был больше, чем у современного человека, что тем не менее не делало его умнее нас.
Видимо отличался по соотношению серого и белово вещества и количеством извилин.

Добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от Бен Джойс Посмотреть сообщение
А вот интересна например история и культура России и древней России или Руси.
О том, что мы произошли от варягов, скандинавов и культура пришла в Россию с ее крещением, а до этого мы жили в ямах и чуть ли не ели друг-друга и читать научились благодаря кирюшке с мефодием - это хорошо опроверг еще Менделеев, заткнув скандинавов
Такая теория не популярна давно и как вы сказали развенчена.
Гиеракс вне форума Ответить с цитированием
Старый 21.02.2012, 23:32   #97
Drake
Старожил
Капитан-лейтенант
Гвардеец Гавани Корсаров
Falling☆Star
 
Аватар для Drake
 
Щедрый корсар:
Регистрация: 31.03.2008
Адрес: ◖Planeptune◗
Сообщений: 3,447
Нация: Пираты
Пол: Женский
Офицеры Корабли
Репутация: 629

Награды пользователя:

По умолчанию Re: Что от нас скрывают

Цитата:
Сообщение от Гиеракс Посмотреть сообщение
теория не популярна
О_о эта теория находится в школьной программе кагбэ. Не так буквально, но, насколько я помню содержание учебника, такое там содержится. Вроде)
__________________

Drake вне форума Ответить с цитированием
Старый 21.02.2012, 23:48   #98
Харон
Старожил
Младший лейтенант
Гаваньский полемист
 
Аватар для Харон
 
Спонсор:
Баронет Голландия
Регистрация: 08.02.2008
Сообщений: 1,244
Нация: Голландия
Пол: Мужской
Офицеры Корабли
Репутация: 378

Награды пользователя:

По умолчанию Re: Что от нас скрывают

Цитата:
Почему до сих пор не могут искуственно создать одну-единственную живую молекулу. Одну, но живую...
А мне вот интересно стало...кто-нить вообще слышал про живые молекулы? ))) Вот клетки живые - давно выращивают, в России, к сожалению, пока только кожу, хрящи и кости могут, но в мире уже есть технологии, позволяющие выращивать почку, сердце и т.п.
Цитата:
Сообщение от Бен Джойс Посмотреть сообщение
пока что только один внятный ответ по теме
Нет, Бен, куда-то тебя занесло, дружище, не на те сайты ))). Почитай-ка про своего Левашова на [Для просмотра данной ссылки нужно зарегистрироваться]
Такой ответ устроит? )))
__________________

Последний раз редактировалось Харон; 21.02.2012 в 23:53.
Харон вне форума Ответить с цитированием
Старый 22.02.2012, 00:59   #99
Бен Джойс
Старожил
Капитан-лейтенант
Морской волк
 
Аватар для Бен Джойс
 
Щедрый корсар:
Регистрация: 24.09.2008
Сообщений: 3,411
Нация: Пираты
Пол: Мужской
Офицеры Корабли
Репутация: 300

Награды пользователя:

По умолчанию Re: Что от нас скрывают

Цитата:
Сообщение от Харон Посмотреть сообщение
максимум - просто гипотезы или предположения, хотя я, конечно, не историк...
гипотезы и предположения основанные на фактах, надо добавить...
ну, ты же не историк..
Историю всегда и везде переписывали в угоду тем или иным, поэтому есть предположения, а есть доказательные факты, которые замалчиваются. Вот ключевое слово, которое никто из вас упорно не хочет видеть.
ну, это как говориться дело ваше...

Цитата:
Сообщение от Харон Посмотреть сообщение
меня как-то напрягает тот факт, что в последние десятилетия уж слишком много повыползало всяких историков со своим альтернативным взглядом на дела давно минувших дней.
честно говоря, меня тоже...
В последнее время, слишком уж много шарлатанов от истории стало появляться, с каждым годом все больше и больше. Популизация темы истории (в данном случае России) дает свои минусы в виде множащихся лжеисториков, заточенных под одно - срубить бабла. А среди них и теряются истинные зерна

Цитата:
Сообщение от Харон Посмотреть сообщение
С позиции нашего времени виднее стало лучше? Не знаю, кому это нужно и зачем
ну, здесь я тебя совсем не понимаю....
как это кому? как это зачем?

историей я интересовался всегда, но дело не во мне.
Еще в 80-ые года, будучи в ЮСЕ, как то зашел с одним америкосом разговор о войнах. Вьетнам, Корея и тд. Естественно, дошло дело до ВоВ.
На что он, посмотрев на меня ангельски чистыми глазами, с улыбкой спросил - а что, русские там тоже были?
В штатах это понятно. Политика, пропаганда и тд. Загнобление Союза и проч.
Из 100 чел, максимум 2-3 смогут внятно что то сказать о роли СССР в той войне.

90-е годы. Корея.
Они очень хорошо помнят свою войну, которую им выиграли, или помогли выиграть штаты
Разговор на фирме. По радио идет песня "Журавли" на корейском языке, разумеется. Находясь уже долгое время за бугром, услышав эту песню, у меня защипало в глазах. Спрашиваю, что им известно об этой песне? Отвечают, что это их то ли народная, то ли оч. популярная песня. Когда я им стал объяснять истинный смысл этой песни и переводить ее на корейский (попробуйте сходу перевести ее хотя бы на английский)
- Мне кажется порою, что солдаты
- с кровавых не пришедшие полей
- не в землю нашу полегли когда то
- а превратились в белых журавлей...
на меня стали недоуменно смотреть и отрицать, а когда я сказал, что в этой войне погибло 20 000 000 наших людей - меня просто подняли на смех...

Ну, это все дальние страны, зачем так далеко ходить
В прибалтике переписывают историю и уже преподают в школах. Да что в школах, если уже сажают ветеранов, несмотря на возраст, а из фашистов делают героев освободителей.

Так вот, к вопросу - Кому и зачем это надо?
Если так относиться к собственной истории, то через 100-150 лет и у нас потомки будут стыдливо прятать глаза, при упоминании о роли Советского Союза в Великой Отечественной Войне.

Цитата:
Сообщение от Харон Посмотреть сообщение
куда-то тебя занесло, дружище, не на те сайты ))). Почитай-ка про своего Левашова
нет, Харон, меня никуда не занесло, я на своем месте. и Левашов, спасибо - тоже, не мой. О нем, кстати я много чего читал, а фрико и есть фрико, да дело и не в нем, а в том, что историю, тем более свою - неплохо было бы знать.
__________________
Бен Джойс вне форума Ответить с цитированием
5 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Drake (22.02.2012), Mr. Hyde (22.02.2012), Natali (22.02.2012), Сеньор Кортес (22.02.2012), Харон (22.02.2012)
Старый 22.02.2012, 01:17   #100
.Капер.
Лейтенант
 
Аватар для .Капер.
 
Щедрый корсар:
Регистрация: 27.04.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 1,941
Нация: Голландия
Пол: Мужской
Офицеры Корабли
Репутация: 176
По умолчанию Re: Что от нас скрывают

Цитата:
Сообщение от Бен Джойс Посмотреть сообщение
На что он, посмотрев на меня ангельски чистыми глазами, с улыбкой спросил - а что, русские там тоже были?
учитывая что они пригнали на воёну фермеров и мы их учили пользоватся оружием)))


Цитата:
Сообщение от Бен Джойс Посмотреть сообщение
Ну, это все дальние страны, зачем так далеко ходить
В прибалтике переписывают историю и уже преподают в школах. Да что в школах, если уже сажают ветеранов, несмотря на возраст, а из фашистов делают героев освободителей.
можно сходить ешо ближе))
Украина
у многих там родня, кто из форумчан живёт там
я тоже там предпочитаю жить- там родился да и нравится мне сам народ
ВОВ это история общая наша и Украины
када Ющенко пришол к власти то он хотел на 9 мая вевести вместе с ветеранами Красной армии на Крещатик также ветерано ОУН УПА
только гнев народный так сказать его и остановил
возьмём ближе))
Грузия
када служил срочную то после увольнения поехал к родным в Донецк в парадке Русской пехоты))
народ отреагировал нормально- тобиш нас тогда там ешо любили так сказать и уважали
но..
када так же приехал после грузинского конфликта....
ментам пришлось доказывать что отправил идиота на больничную койку в целях самообороны( тупо один из придурков решил мне чтото показать- ведь как всем известно с грузинами также воевали и украинские офы хоть это ти отрицается)
ни кто не слушал- мол посадим чтоб не выпендривался..
по итогу послал их весьма далеко, и со словами что типа за подобное действо посольство России их с потрохами сожрёт заткнулся- через 3 дня отпустили из каталажки
даже када в школе учился уже отменили по стране Русский язык( учился тож на украине) - дык послал куда подальше со словами типа - я русский, ваш язык я знаю на уровне разговорного
дальше забивать се бошку этим я не намарен- на меня плюнули и всё
единственное- не писал контрольные када приезжала проверка- правописание(хоть Рус хоть Укр) у меня ниже плинтуса..
вот пожалуй всё что хотел сказать
на данной теме мы боюсь вновь уткнёмся в политику- на войне все средства хороши
а холодная война ни когда не заканчивалась- перешла в другую стадию но не более того
__________________
Презрение к врагу лучше демонстрировать на поле боя с оружием в руках

.Капер. вне форума Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Drake (22.02.2012), Natali (22.02.2012)
Реклама
Ответ



Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 13:51. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
© MONBAR, 2007-2024
Corsairs-Harbour.Ru
Скин форума создан эксклюзивно для сайта Corsairs-Harbour.Ru
Все выше представленные материалы являются собственностью сайта.
Копирование материалов без разрешения администрации запрещено!
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика Яндекс цитирования