Форум сайта 'Гавань Корсаров'
 

Вернуться   Форум сайта 'Гавань Корсаров' > Разное > Таверна

Важная информация

Таверна Место, куда приходят моряки, чтобы отдохнуть, повеселиться и отвлечься от моря… Заходите, милости просим, выпейте по кружке рома за процветание пиратства в Карибском Архипелаге!
Счетчик сообщений в данном разделе не увеличивается!


  Информационный центр
Последние важные новости
 
 
 
 
 
Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 03.06.2011, 22:55  
Natali
Сценарист
Лейтенант
 
Аватар для Natali
 
Регистрация: 23.05.2008
Адрес: В далёком и тёмном лесу
Сообщений: 1,867
Нация: Пираты
Пол: Женский
Офицеры Корабли
Репутация: 930

Награды пользователя:

По умолчанию Притчи

Наши любимые притчи






В этот раздел предлагаю выкладывать наши любимые притчи о любви, верности и дружбе, человека.Они несут в себе большую мудрость, которая позволит Вам заглянуть в свое сердце
__________________

Последний раз редактировалось Natali; 24.08.2012 в 19:14.
Natali вне форума Ответить с цитированием
39 пользователя(ей) сказали cпасибо:
"Gector Barbossa" (10.09.2011), .Капер. (04.06.2011), Broken Heart (22.11.2011), Charles Wayne (01.11.2011), ComPass (06.06.2011), DeGerT (18.01.2012), Denisss (22.01.2012), dr.Aleks (14.08.2011), Drake (06.06.2011), Fatality (17.10.2016), Flibustier (03.06.2011), Henry Morgan (02.09.2012), Honney sweet (22.01.2012), idealist (04.06.2016), James Norrington (12.02.2012), legac (29.05.2013), Lejito (05.06.2011), Mephistopheles (03.06.2011), Najrel (04.06.2011), Nathaniel (01.10.2011), Old Alexander (04.06.2016), SaurIn (03.06.2011), Sir_Denis (14.09.2011), SkyReg11 (19.06.2015), solsol (26.07.2011), Str@jnik (21.11.2011), tomclon (04.03.2012), Wan de Rer (25.07.2012), Анри де Шатильон (22.07.2012), Аргос (04.11.2012), Буйвол (04.06.2011), Бурато (12.09.2011), Валькирия (11.10.2013), Злой Паша (14.12.2012), Кацо (01.09.2011), Королёв (23.07.2012), Шепот (20.08.2013), Эрин О'Коннэлл (04.06.2011)
Старый 20.09.2011, 08:06   #280
Natali
Сценарист
Лейтенант
 
Аватар для Natali
 
Регистрация: 23.05.2008
Адрес: В далёком и тёмном лесу
Сообщений: 1,867
Нация: Пираты
Пол: Женский
Офицеры Корабли
Репутация: 930

Награды пользователя:

По умолчанию Re: Притчи



Встретились как-то раз случайно cредь тополиной вьюги
Близкие в недалёком прошлом бывшие две подруги.
Первую звали Жизнь, вторая - Смертью звалась с рожденья:
Модница-Жизнь - в красивом платье, Смерть - в строгом облаченьи.
Жизнь пригласила Смерть на ужин, столик взяв в ресторане.
И - словно не было разлуки, не было расставанья…
Лучший коньяк, закуска, фрукты - щедрое угощенье…
Очень уж ей вернуть хотелось Смерти расположенье.
Смерть не была на Жизнь в обиде - просто другие взгляды,
И подружиться с ней, пожалуй, снова была бы рада.
Кстати, коньяк хороший, правда - чокнулись, всё по чину…
Но обойти не удалось им ссоры былой причины.
Вспомнили, как в ту ночь подруги спорили да рядили,
Как златокудрого младенца между собой делили,
Как невозможно было слушать матери плач из окон…
«Смерть, почему его взяла ты, разве пожить не мог он!?»
И, призадумавшись немного, жизни она сказала:
« Господом было мне открыто, что его ожидало:
Если б ребёнок жив остался, - стал бы тогда убийцей,
И, очерствев душой, не смог бы к Господу обратиться».
«Надо же так! - тут Жизнь вздохнула, - этого я не знала…
Ну, а ты помнишь ту старуху, что тебя призывала?
И как мы с ней тогда просили эти прервать мученья…
Но только ты призывам нашим не придала значенья».
«Да, - отвечала Смерть, устало, - помню я ту старуху, -
Это она своим проклятьем дочь обрекла на муку.
Надо успеть приехать было дочери издалёка,
Чтоб та сняла с неё проклятье перед дорогой к Богу».
Жизнь головою покачала: «Этого я не знала, -
Ну, а вот тот, сорокалетний, тоже ведь пожил мало?»
«Мало, - сказала Смерть сурово,- только наделал много,
И никогда б уже не стал он каяться перед Богом».
Тут телефон запел у Смерти тихий мотив церковный,
Стало лицо её бледнее, голос - спокойным, ровным.
И извинившись перед Жизнью, чмокнув её неловко,
Проговорила, убегая: «Срочно! Командировка!»

__________________
Natali вне форума Ответить с цитированием
5 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Flibustier (20.09.2011), Lejito (21.09.2011), tomclon (29.03.2012), Буйвол (20.09.2011), Эрин О'Коннэлл (20.09.2011)
Старый 20.09.2011, 08:12   #281
Natali
Сценарист
Лейтенант
 
Аватар для Natali
 
Регистрация: 23.05.2008
Адрес: В далёком и тёмном лесу
Сообщений: 1,867
Нация: Пираты
Пол: Женский
Офицеры Корабли
Репутация: 930

Награды пользователя:

По умолчанию Re: Притчи


Один человек собрал большое богатство. Он никогда не имел желания ни исповедаться, ни творить милостыню. У него был сын десятилетнего возраста. Однажды богач тяжело заболел, и близкие стали советовать ему исповедаться и сделать что-нибудь ради спасения своей души. Но он отвечал им: «Да будет здоров мой сын, он сделает всё для спасения моей души». Он был пленён диаволом, и ничто не могло заставить его изменить своё мнение.

В той местности жил один благочестивый старец. Сбрив бороду и одев мирскую одежду, он отправился в дом богача.

- Что тебе надо? - спросили его, когда он постучал в дверь.

- Я чужеземец. Когда я волей случая оказался в вашем селении, я узнал, что ваш правитель болен. Я пришёл увидеть его, так как я врач.

Тотчас он был принят. Все родственники больного собрались вокруг духовника.

- Как себя чувствует больной? - спросил он их.

- Мне худо, - ответил ему сам больной.

- А что тебе говорят врачи вашего селения?

- Они говорят, что я смертельно болен. Врач-духовник взял его за руку и сказал:

- Да, это так, ты действительно умираешь. Но если бы нашлось одно лекарство, ты бы не умер.

- Что же это за лекарство, которое нам необходимо найти?

Духовник притворился, что не слышит, и спросил:

- У тебя есть дети?

- Только один ребёнок.

- Не переживай, твоё лекарство найдено. Я обещаю тебе, что ты не умрёшь.

Он попросил дать ему чашку воды и немного муки, перемешал их и сделал вид, что добавляет туда ещё какое-то снадобье, и сказал:

- Теперь лекарство готово, лишь необходимо, чтобы сюда пришёл твой сын, я уколю его мизинец иголкой, добавлю в лекарство три капли крови, дам тебе его выпить, и ты тотчас поправишься.

В это время сын богача играл во дворе. Тотчас поспешили к нему и сказали:

- Пойдём, сынок, пришёл врач, который исцелит твоего отца. Ребёнок хотел было продолжить играть, но его силой привели к отцу.

Завидев его, врач сказал:

- Чадо моё, давай я уколю твой мизинец иголкой и капну три капли крови, чтобы приготовить лекарство, которое дам выпить твоему отцу, и он тотчас выздоровеет.

- Что, я с ума сошёл портить свой палец?

Врач воскликнул:

- Сынок, от тебя зависит, выживет твой отец или умрёт. Не видишь, сколько богатства он собрал, чтобы тебе оставить?

- Будет он жить или нет, я свою руку портить не собираюсь, - ответил юноша и ушёл.

Тогда врач сказал правителю:

- Я, духовник этой области, сделал это, чтобы показать тебе, что от ребёнка не стоит ожидать какой-либо заботы о твоей душе. Всё в твоих руках.

Тогда больной поднялся и сказал:

- Я погубил свою душу ради своего сына, чтобы оставить ему большое наследство. А тот не смог ради спасения моей жизни пожертвовать тремя каплями своей крови? Ты прав, отче.

Теперь вы, те, у кого есть дети, не возлагайте на них надежду, говоря, что они хорошие и позаботятся о ваших душах. Что человек сам сотворит в этой жизни, то и найдёт в жизни другой.

__________________
Natali вне форума Ответить с цитированием
6 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Flibustier (20.09.2011), Lejito (21.09.2011), Sir_Denis (21.09.2011), tomclon (29.03.2012), Буйвол (20.09.2011), Эрин О'Коннэлл (20.09.2011)
Реклама
Старый 20.09.2011, 08:19   #282
Natali
Сценарист
Лейтенант
 
Аватар для Natali
 
Регистрация: 23.05.2008
Адрес: В далёком и тёмном лесу
Сообщений: 1,867
Нация: Пираты
Пол: Женский
Офицеры Корабли
Репутация: 930

Награды пользователя:

По умолчанию Re: Притчи



Она передвигалась еле-еле,
И как еще душа держалась в теле?
Хозяин, чтоб от мук освободить,
Решил свою собаку утопить.
С большим трудом старушка в лодку села,
И преданно ему в глаза глядела.
Булыжник в сетке за бортом висел,
А он петлю на шею ей надел.
Хозяин помнил, как она, бывало,
За палкой в воду радостно ныряла,
И вот сейчас как бы играет с ней –
Он бросил палку, дав команду ей.
На миг она о старости забыла,
И бросилась за борт что было силы,
Но лодка неожиданно в тот миг
Перевернулась под истошный крик.
Хозяин стал тонуть в шуге весенней,
Хоть было и не сильное теченье,
Но судорогой тело все свело,
А тут еще воронка как назло.
Собака, чья петля в одну минуту
Каким-то соскользнула с шеи чудом,
Отважно тявкнув, ринулась нырять
И своего хозяина спасать.
Вдвоем на берегу они лежали,
И на ветру от холода дрожали,
А после, отдышавшись кое-как,
Он нес свою собаку на руках.
С пословицей «не рой другому яму»
Ухаживал за ней до смерти самой,
И как-то раз нашел ее в кустах
С застывшей благодарностью в глазах…

__________________
Natali вне форума Ответить с цитированием
6 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Flibustier (20.09.2011), Lejito (21.09.2011), Sir_Denis (21.09.2011), tomclon (29.03.2012), Буйвол (20.09.2011), Эрин О'Коннэлл (20.09.2011)
Реклама

Зарегистрированным пользователям показывается меньше рекламы!

Старый 20.09.2011, 22:21   #283
Natali
Сценарист
Лейтенант
 
Аватар для Natali
 
Регистрация: 23.05.2008
Адрес: В далёком и тёмном лесу
Сообщений: 1,867
Нация: Пираты
Пол: Женский
Офицеры Корабли
Репутация: 930

Награды пользователя:

По умолчанию Re: Притчи



Ис.45:12

"Я создал землю и сотворил на ней человека;
Я — Мои руки распростерли небеса,
и всему воинству их дал закон Я."

Встретились друзья после долгой разлуки. и оказалось, что один стал убежденным христианином.

Быстрая усмешка пробежала по лицу второго:

- А чем ты докажешь, что Творец существует?

Христианин взял руку друга , посмотрел на его часы и говорит:

- А ты поверил бы, что эти часы создались сами собой?

- Ну что ты, конечно, у них есть фирма, их выпустившая. и есть мастер, который изобрел их.
Да и нуждаются они в профилактике и в определенном уходе.

- А разве тело твое не подчиняется физиологическим законам? Как и мир вокруг тебя движется и существует, подчиняясь законам физики, химии, множеству других, дополняющих друг друга ?

Насколько же совершеннее Творец и Создатель тебя самого, и твой мозг - совершенный компьютер - насколько совершеннее всех современных механизмов?

- Ты прав, друг, и даже есть наука, изучающая законы природы и применяющая их в разных областях человеческой жизни. Например, в Англии построили здание по примеру строения листа лотоса...
Соглашусь с тобой, друг, ты прав..

__________________
Natali вне форума Ответить с цитированием
7 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Flibustier (21.09.2011), Lejito (21.09.2011), Nathaniel (20.09.2011), Sir_Denis (21.09.2011), tomclon (29.03.2012), Буйвол (20.09.2011), Эрин О'Коннэлл (20.09.2011)
Старый 21.09.2011, 07:26   #284
Natali
Сценарист
Лейтенант
 
Аватар для Natali
 
Регистрация: 23.05.2008
Адрес: В далёком и тёмном лесу
Сообщений: 1,867
Нация: Пираты
Пол: Женский
Офицеры Корабли
Репутация: 930

Награды пользователя:

По умолчанию Re: Притчи



Удача, Счастье и Судьба

Счастье и Удача 30 лет улыбались ему. Желаемое, хоть и с усилиями, всегда приходило к нему. Успешный, состоятельный красавец, из-за которого дрались все девушки, он вообще не думал о деньгах, поскольку с завидной регулярностью зарабатывал различными способами. Он жил, переезжая из страны в страну, свободно изъясняясь на разных языках. Был знаком со знаменитостями, нередко финансируя те их проекты, в которые никто не верил, а они оборачивались успехом. Баловень фортуны, он видел, знал и перепробовал практически всё, что хотел. Его счастья и везения хватило бы на сотню удачливых или на тысячу обыкновенных жизней. В кругу верных друзей, с обожавшей его красавицей-супругой он отметил свой переход в четвёртый десяток. В счастливом супружестве у него было двое детей: мальчик, похожий на него, и девочка - копия матери.
Спустя несколько дней после его тридцатилетия Счастье и Удача навестили Судьбу. Лишь завидев их на пороге, та затараторила:
- Да, он летит один на охоту в Африку. При сильном боковом ветре и над повстанцами. С ветром договоримся, повстанцы промажут. Ведь этого вы хотите?
Счастье и Удача переглянулись, улыбаясь, и Счастье сказало:
- Нет. Пусть случится то, что должно случиться.
Судьба удивлённо подняла брови:
- Но ведь его собьют! Он погибнет.
Счастье и Удача кивнули в знак согласия.
- Объясните, - потребовала Судьба, - вы столько пеклись о его благополучии, а теперь оставляете его одного.
Обе снова утвердительно кивнули, а Счастье промолвило:
- Он был счастлив, как никто другой. Он достиг своего апогея, а дальше начнётся только падение. В погоне за более сильными ощущениями он уже подумывает о наркотиках. Это вскоре станет причиной развала его семьи, разорения и преследования полицией. Он быстро сгорит, настрадается сам, измучив близких и испортив всё впечатление о себе. А так его жизнь останется ярким примером успеха и славы. Все будут сочувствовать его вдове и детям, говоря: «Это был редкий человек, смелый, удачливый, щедрый. Сколько хорошего он сделал! А сколько ещё мог бы... Но жизнь - метеор».
Внимательно выслушавшая Судьба задумчиво произнесла:
- Вы правы. Вовремя уйти в такой жизни - не менее важно.
А Удача грустно заключила: «Это всё, что мы ещё можем для него сделать».

__________________
Natali вне форума Ответить с цитированием
6 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Flibustier (21.09.2011), Lejito (21.09.2011), Sir_Denis (21.09.2011), tomclon (29.03.2012), Буйвол (21.09.2011), Эрин О'Коннэлл (21.09.2011)
Старый 21.09.2011, 07:33   #285
Natali
Сценарист
Лейтенант
 
Аватар для Natali
 
Регистрация: 23.05.2008
Адрес: В далёком и тёмном лесу
Сообщений: 1,867
Нация: Пираты
Пол: Женский
Офицеры Корабли
Репутация: 930

Награды пользователя:

По умолчанию Re: Притчи


Притчи 22:1-2 ."Доброе имя лучше большого богатства,
и добрая слава лучше серебра и золота.

2Богатый и бедный встречаются друг с другом:
того и другого создал Господь."


Жил в одном городе талантливый человек. Он быстро находил решения трудных ситуаций на работе, успешно решал поставленные начальством задачи, и поэтому быстро продвигался по карьерной лестнице.И однажды его поставили главным директором самого крупного предприятия их города, которое обеспечивало работой едва ли не половину населения .
Став руководителем, Александр Васильевич решил, что эффективнее всего применять свои методы экономии средств на сотрудниках компании. Он всеми способами старался урезать и без того мизерную зарплату, однако не забывая о себе любимом.
Для себя не жалел ничего, и жена и дети не знали ни в чем недостатка.Пришло сообщение из центрального офиса фирмы, что к ним едут иностранцы для заключения крупного контракта, чтобы Александр Васильевич подготовился к встрече с инвесторами.
Быстро он сел в машину и помчался сам проверить, все ли готово к приезду гостей.Но не смог... На всей скорости его джип столкнулся с большегрузной машиной, и скорая помощь отвезла Александра Васильевича в местную больницу.Когда он пришел в сознание, не смог узнать, где именно находиться. Он видел давно некрашеные стены с кое-где отвалившейся штукатуркой, через старенькие деревянные окна посвистывал ветер, шевелились старенькие занавески.
До его слуха донеслись слова врачей:
- А зачем ему помогать? Вот сколько людей плачут и страдают от его руководства. Петр Сергеевич не может выплатить кредит, потому что урезали зарплату, и банк лишил его жилья, Теперь с детками скитается по квартирам.
И те 4 тысячи, что он выплачивает своим работникам, едва хватает на коммуналку, а на что людям жить?
- Да и для больницы он не сделал ничего, вот какое у нас оборудование допотопное. И ремонта давно не было. А наши детки в какой детсадик ходят?
Для своих же детей и особо приближенных вон какой детсад построил - нет, не стоит ему помогать.
И тут в разговор вмешалась медсестра.
- Он тоже человек, хотя и очень эгоистичный. Бог есть на свете, а мы должны делать свое дело.
Как будто пелена спала с глаз Александра Васильевича. Он вдруг понял, скольким обязан этим простым людям, простым труженикам его предприятия.
И как только оказался в своем кабинете - первым распоряжением было - перечислить на счет каждого сотрудника крупную сумму денег - выплатить все задолженности и выписать премии.
Люди с большим недоверием шли получать средства, и очень боялись, вдруг какая ошибка, и надо будет возвращать обратно?
В больнице затеяли большой хороший ремонт, оснастили новым оборудованием. И всякому кто обращался за помощью к директору, была она оказана.
Жена директора не захотела жить с таким "благотоворителем" - уехала с детьми. Но Александр Васильевич не унывал, он был счастлив видеть улыбающиеся ему лица, и когда пришло время выборов - все единогласно избрали его депутатом от их города.
Он уехал на работу в Москву. И оттуда еще очень много сделал для людей.
Недавно он ушел из жизни - и на его проводы в последний путь пришел весь город - люди искренне горевали, что ушел такой человек.

Так Господь останавливает человека на путях его, и если человек рассмотрит добрый путь, и пойдет по нему - принесет много пользы окружающим.

__________________
Natali вне форума Ответить с цитированием
5 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Flibustier (21.09.2011), Lejito (21.09.2011), tomclon (29.03.2012), Буйвол (21.09.2011), Эрин О'Коннэлл (21.09.2011)
Старый 21.09.2011, 07:35   #286
Natali
Сценарист
Лейтенант
 
Аватар для Natali
 
Регистрация: 23.05.2008
Адрес: В далёком и тёмном лесу
Сообщений: 1,867
Нация: Пираты
Пол: Женский
Офицеры Корабли
Репутация: 930

Награды пользователя:

По умолчанию Re: Притчи



Три бабочки

Подлетев к горящей свече, три бабочки принялись рассуждать о природе огня.Одна, подлетев к пламени, вернулась и сказала:

- Огонь светит.

Другая подлетела поближе и опалила крыло. Прилетев обратно, она сказала:
- Он жжётся!

Третья, подлетев совсем близко, исчезла в огне и не вернулась.
Она узнала то, что хотела узнать, но уже не смогла поведать об этом оставшимся.

Так и получивший знание лишается возможности говорить о
нём...

Поэтому в древности говорили, - "Знающий молчит, а говорящий не знает".

Притчи 12 гл. ст.23 "Человек рассудительный скрывает знание,
а сердце глупых высказывает глупость."

__________________
Natali вне форума Ответить с цитированием
6 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Flibustier (21.09.2011), Lejito (21.09.2011), Sir_Denis (21.09.2011), tomclon (29.03.2012), Буйвол (21.09.2011), Эрин О'Коннэлл (21.09.2011)
Старый 21.09.2011, 07:42   #287
Natali
Сценарист
Лейтенант
 
Аватар для Natali
 
Регистрация: 23.05.2008
Адрес: В далёком и тёмном лесу
Сообщений: 1,867
Нация: Пираты
Пол: Женский
Офицеры Корабли
Репутация: 930

Награды пользователя:

По умолчанию Re: Притчи


Не всему верьте, что слышите, — сказал отец Паисий. — Ведь некоторые люди всё истолковывают по-своему и пытаются убедить других в своей правоте.

Однажды к святому Арсению пришёл человек и сказал:

- Благослови, отче! Там, на склоне горы, сто змей сползлись!

- Сто змей? - спросил святой. - Откуда?

- Ну, сто, не сто, а пятьдесят-то уж точно!

- Пятьдесят змей?

- Двадцать пять-то было.

- Где же ты видел, чтобы вместе сползлись двадцать пять змей? - удивился святой.

- Если не двадцать пять, то десяток был.

- Не может быть, - возразил святой Арсений. - Что ж, у них там собрание?

- Пять было,- не сдавался упрямец.

- Пять?

- Ну ладно, две.

Они помолчали. Потом святой спросил:

- А ты их видел?

- Нет! Но слышал, как они в кустах шипели: «Ш-ш-ш, ш-ш-ш»!

__________________
Natali вне форума Ответить с цитированием
6 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Flibustier (21.09.2011), Lejito (21.09.2011), Sir_Denis (21.09.2011), tomclon (29.03.2012), Буйвол (21.09.2011), Эрин О'Коннэлл (21.09.2011)
Старый 21.09.2011, 07:56   #288
Natali
Сценарист
Лейтенант
 
Аватар для Natali
 
Регистрация: 23.05.2008
Адрес: В далёком и тёмном лесу
Сообщений: 1,867
Нация: Пираты
Пол: Женский
Офицеры Корабли
Репутация: 930

Награды пользователя:

По умолчанию Re: Притчи


В одном городе сложилась засуха. Лето было в разгаре, и городской священник созвал всех утром в храм молиться о дожде. Пришёл весь город, и весь город смеялся над одним ребёнком. Ребёнок пришёл с зонтиком. И каждый смеялся и говорил:
- Дурачок, зачем ты притащил зонтик? Потеряешь. Дождя не будет.
Ребёнок сказал:
- А я думал, что если вы помолитесь, дождь придёт.

__________________
Natali вне форума Ответить с цитированием
7 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Flibustier (21.09.2011), Lejito (21.09.2011), Sir_Denis (21.09.2011), tomclon (29.03.2012), Буйвол (21.09.2011), Бурато (23.09.2011), Эрин О'Коннэлл (21.09.2011)
Старый 21.09.2011, 08:01   #289
Natali
Сценарист
Лейтенант
 
Аватар для Natali
 
Регистрация: 23.05.2008
Адрес: В далёком и тёмном лесу
Сообщений: 1,867
Нация: Пираты
Пол: Женский
Офицеры Корабли
Репутация: 930

Награды пользователя:

По умолчанию Re: Притчи


Однажды некий погонщик ослов обратился к мудрецу:

- Объясни мне одну вещь, иначе я сойду с ума. Мне дали десять ослов для перегонки в другой город, и я отправился в путь. Перед дорогой я их пересчитал, их было 10. Я сел на осла и мы поехали. По дороге я решил вновь пересчитать ослов, и, к моему ужасу, их стало девять. Тогда я решил сделать привал, спешился, и снова пересчитал свое стадо, их вновь было десять! С облегчением я вновь тронулся в путь, но когда решил снова пересчитать ослов, их опять было девять! И так каждый раз и всю дорогу, в пути их всегда 9, а на привале 10. Взгляни сам, и скажи, сколько ты здесь видишь ослов?

- Одиннадцать.

__________________
Natali вне форума Ответить с цитированием
7 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Flibustier (21.09.2011), Lejito (21.09.2011), Sir_Denis (21.09.2011), tomclon (29.03.2012), Буйвол (21.09.2011), Бурато (23.09.2011), Эрин О'Коннэлл (21.09.2011)
Старый 21.09.2011, 08:08   #290
Natali
Сценарист
Лейтенант
 
Аватар для Natali
 
Регистрация: 23.05.2008
Адрес: В далёком и тёмном лесу
Сообщений: 1,867
Нация: Пираты
Пол: Женский
Офицеры Корабли
Репутация: 930

Награды пользователя:

По умолчанию Re: Притчи




Жил-был Король богатый и счастливый.
Он не чурался радостей земных и правил справедливо.
Известен был Король во всём подлунном мире.
И было у него жены четыре.
Особенно любил одну из них. Её он холил и лелеял.
Ей не жалел ни злата, ни елея.
Её он просто обожал
и постоянно ублажал.
Но не всегда был в ней уверен.
Измены ждал. Был суеверен.
Вторая у него была в большом почёте.
Ей время уделял Король с утра до ночи.
Её показывал друзьям и уважал.
Хвалил её за ум, за рвение.
Но ставил её верность под сомнение.
Для третьей время находил с трудом.
Её любил, но... с холодком.
Держал на расстоянии
и выходить не позволял за грани...
И, очень редко, в час досуга
с ней оставался, как с подругой.
Ну а четвёртая жена нелюбимою была.
И, как Золушка, всегда поджидала Короля.
А пока он у других проводил свои досуги,
переделав много дел, не имела даже друга.
Лишь печалилась о нём, лишь грустила и болела,
Только нашему герою до неё – какое дело?!
Её предпочитал Король не замечать совсем.
Ведь волновать и раздражать себя – зачем?
А, ежели случайно попадалась на пути,
он мимо виновато спешил скорей пройти.
Но незаметно как-то время пробежало.
И Королю уж смерть косою угрожала.
И, чувствуя себя больным и одиноким,
любимую жену зовёт: "Вот вышли мои сроки.
И уходить пора. С тобою не расставался никогда.
Любимейшая ты жена.
Я для тебя готов был всех предать.
Готова ль ты меня сопровождать?"
"Ещё чего!? - мадонна отвечает-
Меня другие уж желают.
Ведь не сошёлся на тебе свет клином.
Иди! Я от тебя лишь стыну".
Убитый горем прежде смерти,
зовёт Король вторую в трепетной надежде.
"Ты для меня была важнее многих.
Развеешь ли теперь мои тревоги?
Готова ль ты идти со мною дальше,
как разделяли всё с тобою раньше?"
" Нет! У меня иные планы.
Из жизни уходить ещё мне рано!"
А третья его жена стоит уж у порога.
И отвечает на вопрос: "Я провожу тебя немного.
Но дальше ты иди один,
мой престарелый Господин".
Совсем потерянный, закрыл Король глаза.
Застыла на его щеке слеза.
Вдруг голос нежный прозвучал внутри:
" Меня с собою ты возьми.
Я - твоя бедная жена.
Всегда была тебе верна.
Ты хоть разок мне улыбнись.
Тебя любила я всю жизнь.
Со дня рожденья по сей час.
И не оставлю в смертный час".
Вот и конец пришёл рассказу.
Обрадовались?
Не так сразу!
Есть скрытый смысл у этого рассказа.
И был лишь ради Смысла он рассказан.
Король наш – каждый Человек.
Недолго длится его век.
Любимая жена – изменчивое тело.
Жена вторая – служба, дело.
А третья – друзья, семья и дети.
Все с нами лишь на этом свете.
Душа - четвёртая жена -
Творцом навечно нам дана.


__________________
Natali вне форума Ответить с цитированием
5 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Flibustier (21.09.2011), Lejito (21.09.2011), tomclon (29.03.2012), Буйвол (21.09.2011), Эрин О'Коннэлл (21.09.2011)
Старый 21.09.2011, 08:51   #291
Natali
Сценарист
Лейтенант
 
Аватар для Natali
 
Регистрация: 23.05.2008
Адрес: В далёком и тёмном лесу
Сообщений: 1,867
Нация: Пираты
Пол: Женский
Офицеры Корабли
Репутация: 930

Награды пользователя:

По умолчанию Re: Притчи


· Найдите время для раздумий - это источник силы.
· Найдите время для игры - это секрет молодости.
· Найдите время для чтения - это основа знания.
· Найдите время для веры - это путь благочестия. Только так вы сможете снять завесу мирского со своих глаз.
· Найдите время для дружбы - это источник счастья.
· Найдите время для любви - это священный дар жизни.
· Найдите время для мечты - только так душа достигнет звезд.
· Найдите время для смеха - он поможет вам справиться с трудностями жизни.
· Найдите время для красоты - она есть повсюду.
· Найдите время для здоровья - это единственное сокровище жизни.
· Найдите время для планирования - это секрет того, как найти время на все предыдущие 11 дел.

__________________
Natali вне форума Ответить с цитированием
5 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Flibustier (21.09.2011), Lejito (21.09.2011), tomclon (29.03.2012), Буйвол (21.09.2011), Эрин О'Коннэлл (21.09.2011)
Старый 22.09.2011, 06:57   #292
Natali
Сценарист
Лейтенант
 
Аватар для Natali
 
Регистрация: 23.05.2008
Адрес: В далёком и тёмном лесу
Сообщений: 1,867
Нация: Пираты
Пол: Женский
Офицеры Корабли
Репутация: 930

Награды пользователя:

По умолчанию Re: Притчи


Жил на свете один очень богатый царь. Имя которого было прославлено среди своего народа. Он ни в чём себе не отказывал, справедливо правил в своей стране и не чурался земных радостей. У этого царя было четыре жены.
Особенно сильно он любил первую супругу. Не жалел на неё ни золота, ни денег, ни своего внимания. Покупал для неё наряды и украшения, проводил с ней почти всё свободное время. Он обожал её и потакал всем её желаниям. Но царь не был уверен в её верности и полной преданности. Он ждал измены, потому что был очень суеверным человеком.
Вторую жену он почитал, уважал, показывал друзьям, хвалился её красотой, умом, рвением и талантами перед окружающими. Но также ставил её верность и преданность под сомнение.
Для третьей он практически не находил времени. Относился к ней прохладно, почти не любил. Держался от неё на расстоянии, не давал ей шанса приблизиться к себе, пренебрегал, как женщиной. Изредка проявлял знаки внимания, лишь потому, что она была одной из его жён.
Ну а четвёртая и вовсе была нелюбимой. Словно Золушка она терпеливо ждала своего повелителя, пока он наслаждался общением и обществом других жён, своими делами, друзьями, заботами. Она грустила о нём, печалилась и болела. Но царю не было никакого дела до неё. Он просто не замечал свою жену. Она раздражала его. И если они встречались, то для того лишь, чтобы укорить, сорвать на ней свой гнев, высказать презрение и накопившееся недовольство.
Прошло время, приблизилась глубокая старость. и вот, царь увидел свою смерть, которая позволила взять с собой в вечность лишь одного человека. Чувствуя себя больным и одиноким, он позвал любимую жену и попросил разделить с ним вечность. Но она ответила отказом.
- Как? Я предавал ради тебя, убивал и готов был на всё, почему же ты не хочешь уйти со мной?
Царица лишь высокомерно пожала плечами:
- Ещё чего, меня желают многие в нашем государстве. На тебе свет клином не сошёлся, я прекрасна и богата, уходи, ты мне постыл и неприятен.
Опечаленный и убитый горем позвал царь вторую жену. и попросил разделить с ним вечность. Но услышал отказ.
- Как? Мы делили с тобой радости и горе, неужели ты не хочешь идти со мной дальше?
- Нет, мой дорогой, у меня слишком много планов и незавершённых дел, чтобы завершать жизнь именно сейчас. Иди один, я скучать не буду.
Третья жена в это время стояла у порога. и предвосхищая его вопрос сказала:
- Мой милый муж, пойти с тобой в вечность я не смогу. позволь проводить тебя до половины пути и вернуться. Ты стар и немощен, я буду искать того, кто сможет дать мне на земле любовь, уважение и защиту - всё то, в чём ты мне отказывал долгое время.
Совсем потерянный закрыл царь глаза и горько заплакал. Как услышал нежный и тихий голос четвёртой супруги:
- Мой дорогой господин, возьми меня с собой. Я была верна тебе всё это время, покорно ждала твоей милости и любила всю жизнь, как никто другой. Поэтому с радостью пойду за тобой в вечность...

Мораль сего рассказа в том, что царь наш - это человек, чей век недолгий и скоротечный. Любимая жена - изменчивое тело. Жена вторая - служба, таланты и дела. третья жена - семья человека. Всё это с нами лишь на земле, на этом свете. А четвёртая - наша душа, она дана Творцом навечно.

__________________

Последний раз редактировалось Natali; 22.09.2011 в 10:18.
Natali вне форума Ответить с цитированием
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Flibustier (22.09.2011), Lejito (23.09.2011), tomclon (29.03.2012), Буйвол (22.09.2011)
Старый 22.09.2011, 07:04   #293
Natali
Сценарист
Лейтенант
 
Аватар для Natali
 
Регистрация: 23.05.2008
Адрес: В далёком и тёмном лесу
Сообщений: 1,867
Нация: Пираты
Пол: Женский
Офицеры Корабли
Репутация: 930

Награды пользователя:

По умолчанию Re: Притчи


Жил-был Король. И, совершая как-то раз прогулку,
он встретил Бедняка в одном из переулков.
Сидел понурившись Бедняк, одет в одни отрепья,
не смея глаз поднять на Короля из раболепья.

Был тронут видом Бедняка Король до глубины души.
И бедолагу пригласить к себе решил.
В Покоях Королевских Бедняка отмыли,
одели в платье новое и сытно накормили.

И с ним повел Король беседу, как с уважаемым соседом.
Он предложил ему остаться. И, чтоб уважить гостя,
и потчевал его, и наряжал, и все желания того тотчас предупреждал.
И во дворце Бедняк зажил. Ел, пил, гулял и не тужил.

А время шло..... И Гость,
живя в довольстве и тепле, все даром получая,
почувствовал себя в долгу, ни капли не давая.
Но что мог дать он Королю!?Тот был богат безмерно.
И изобилием своим делился очень щедро.

И постепенно Гость Его пресытился едой.
Не радовал его уже расклад вещей такой.
Не зная, как Хозяину за щедрость отплатить,
испытывать он стал невыносимый стыд.

Готов был он вернуться на улицу назад –
Кусок не лез уж в горло, не радовал наряд.
И с доводом таким пришел он к Королю:
Спасибо, мол, за все, я больше не могу.

Король обескуражен, он потерял покой.
Он Гостя убеждает, останься, мол, со мной.
"Тебя, не как неравного, я во Дворце держу.
Как дорогого друга, я искренне прошу".

И, видя, как страдает столь добрый Господин,
Почувствовал Бедняк – не только он один
нуждается в любви. Но даже Властелин.
И, если так Он жаждет моего признания,
Принять Его внимание совсем не наказание!
"Спасибо, я останусь - с достоинством сказал -
но лишь с одним условием. Хочу, чтобы Ты знал:
никаких излишеств, нарядов пышных, пиршеств.
Возьму лишь только то, что мне необходимо.
Чтоб от щедрот Твоих и на других хватило".

Улыбкой лучезарной Хозяин просиял:
Ведь именно такого ответа он и ждал!

Вот и конец пришел рассказу.
Обрадовались?
Не так сразу!
Есть скрытый смысл у этого рассказа.
И был лишь ради Смысла он рассказан.

Гость в нашем мире - каждый человек.
Будь знаменит он, или имярек.
Король Великодушный и Хозяин -
Сам Творец.Он вводит человека в свой Дворец.
Дворец - все то, что создано Творцом.
А дальше... Постигай своим умом.

И, если твое сердце в такт стучит,
поймешь, о чем рассказ наш говорит.

__________________
Natali вне форума Ответить с цитированием
5 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Flibustier (22.09.2011), Lejito (23.09.2011), tomclon (29.03.2012), Буйвол (22.09.2011), Эрин О'Коннэлл (22.09.2011)
Старый 22.09.2011, 07:25   #294
Natali
Сценарист
Лейтенант
 
Аватар для Natali
 
Регистрация: 23.05.2008
Адрес: В далёком и тёмном лесу
Сообщений: 1,867
Нация: Пираты
Пол: Женский
Офицеры Корабли
Репутация: 930

Награды пользователя:

По умолчанию Re: Притчи


На востоке жил мудрец, который так учил своих учеников:

" Люди оскорбляют тремя способами.
* * Они могут сказать, что ты глуп,
* * Могут назвать тебя рабом,
* * могут назвать тебя бездарным.
Если такое случилось с вами, вспомните простую истину:
* * Только дурак назовёт дураком другого,
* * Только раб ищет раба в другом,
* * Только бездарь оправдывает то, что не понимает сам, чужим безумием.

Поэтому никогда ни на кого не обижайтесь, и не оскорбляйте сами, чтобы не прослыть глупыми бездарными рабами ".

__________________

Последний раз редактировалось Natali; 22.09.2011 в 07:32.
Natali вне форума Ответить с цитированием
7 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Flibustier (22.09.2011), Lejito (23.09.2011), Nathaniel (22.09.2011), tomclon (29.03.2012), Буйвол (22.09.2011), Бурато (23.09.2011), Эрин О'Коннэлл (22.09.2011)
Старый 22.09.2011, 07:30   #295
Natali
Сценарист
Лейтенант
 
Аватар для Natali
 
Регистрация: 23.05.2008
Адрес: В далёком и тёмном лесу
Сообщений: 1,867
Нация: Пираты
Пол: Женский
Офицеры Корабли
Репутация: 930

Награды пользователя:

По умолчанию Re: Притчи


* Не путай любовь и желание.
Любовь - это солнце, желание - только вспышка.
Желание ослепляет, а солнце дарит жизнь.
Желающий готов на жертвы, а истинная любовь не знает жертв и не верит жертве - она одаряет. Любовь не отнимает у одного, чтобы дать другому. Любовь - это суть жизни. А свою жизнь не отдашь другому.
Желание только кажется благом, но оно - опаляющее душу пламя, это пожар - слепой и жестокий.
Если ты любишь тело - это только желание.
Любовь - это отношение к человеку, а не к его телу. И тут тайна любви.
Всю жизнь мы пытаемся найти самих себя. Это большой и непростой путь. Но насколько же сложнее найти внутренний свет в другом человеке! Вот почему любовь не рождается сразу, сразу возникает только желание.
Те, кто не могут отличить любовь от желания, обречены на страдание.
Те, кто жертвуют, те - не любят.
Тот, кто не нашел самого себя, еще не может любить.

__________________
Natali вне форума Ответить с цитированием
6 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Flibustier (22.09.2011), Lejito (23.09.2011), Str@jnik (22.09.2011), tomclon (29.03.2012), Буйвол (22.09.2011), Эрин О'Коннэлл (22.09.2011)
Старый 22.09.2011, 07:35   #296
Natali
Сценарист
Лейтенант
 
Аватар для Natali
 
Регистрация: 23.05.2008
Адрес: В далёком и тёмном лесу
Сообщений: 1,867
Нация: Пираты
Пол: Женский
Офицеры Корабли
Репутация: 930

Награды пользователя:

По умолчанию Re: Притчи


Лев повстречал тигра на водопое. Тигр спросил льва:
- Почему ты рычишь, как глупец?
- Это вовсе не глупость, - ответил лев, и глаза его сверкнули.
- Благодаря такой рекламе меня называют царем зверей.
Их разговор подслушал кролик и тут же со всех ног помчался домой. Он надеялся, что сумеет повторить этот рекламный трюк, но его "рев" оказался всего лишь писком.
Мимо проходила лиса. На этот раз ее ожидал неплохой завтрак..

Мораль: никогда не начинайте рекламной кампании, не имея товара.

__________________
Natali вне форума Ответить с цитированием
6 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Ergistal (22.09.2011), Flibustier (22.09.2011), Lejito (23.09.2011), tomclon (29.03.2012), Буйвол (22.09.2011), Эрин О'Коннэлл (22.09.2011)
Старый 22.09.2011, 10:42   #297
Natali
Сценарист
Лейтенант
 
Аватар для Natali
 
Регистрация: 23.05.2008
Адрес: В далёком и тёмном лесу
Сообщений: 1,867
Нация: Пираты
Пол: Женский
Офицеры Корабли
Репутация: 930

Награды пользователя:

По умолчанию Re: Притчи


Охотник бродил по лесу в поисках зверя, когда на холме показался громадный медведь. Охотник поднял ружье и был уже готов выстрелить, когда, к своему удивлению, услышал голос медведя:

- Остановись! Что ты собираешься сделать?

- Пристрелить тебя, - сказал охотник.

- Но зачем? - спросил медведь.

- Потому что мне нужна меховая шуба.

- Но мне тоже кое-что нужно, - заявил медведь.

- Что же?

- Мне нужно хорошо позавтракать. Почему бы тебе не подняться ко мне на холм без ружья, чтобы мы смогли обсудить наши интересы?

Таким образом охотник и медведь прямо на макушке холма устроили "совещание в верхах". Через некоторое время медведь удалился. Он получил то, что хотел - хороший завтрак!

__________________
Natali вне форума Ответить с цитированием
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Flibustier (22.09.2011), Lejito (23.09.2011), tomclon (29.03.2012), Буйвол (22.09.2011)
Старый 23.09.2011, 05:58   #298
Natali
Сценарист
Лейтенант
 
Аватар для Natali
 
Регистрация: 23.05.2008
Адрес: В далёком и тёмном лесу
Сообщений: 1,867
Нация: Пираты
Пол: Женский
Офицеры Корабли
Репутация: 930

Награды пользователя:

По умолчанию Re: Притчи


Пока наставник странствовал, распространяя Слово Божье, дом, где он жил со своими учениками, сгорел.

– Он нам доверил его, а мы не сумели сберечь, – сетовал один из них. И они принялись восстанавливать всё что смогло уцелеть от пламени. Но тут вернулся наставник и увидел их работу.

– Ага! Наши дела идут на лад! Новый дом!

Пристыженный ученик рассказал как было дело: дом, в котором все они жили, был разрушен огнём.

– Не понимаю, о чём ты толкуешь, – ответил наставник, – вижу людей, что исполняясь веры в жизнь, начали новый её этап. Те кто потеряли единственное своё достояние, находятся в лучшем состоянии, нежели все остальные, ибо с этой минуты они будут лишь приобретать.

__________________
Natali вне форума Ответить с цитированием
6 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Flibustier (23.09.2011), Lejito (23.09.2011), Nathaniel (23.09.2011), tomclon (29.03.2012), Буйвол (23.09.2011), Эрин О'Коннэлл (23.09.2011)
Старый 23.09.2011, 06:02   #299
Natali
Сценарист
Лейтенант
 
Аватар для Natali
 
Регистрация: 23.05.2008
Адрес: В далёком и тёмном лесу
Сообщений: 1,867
Нация: Пираты
Пол: Женский
Офицеры Корабли
Репутация: 930

Награды пользователя:

По умолчанию Re: Притчи



Взывай! И кто тебе ответит?
К кому же обратишься из святых?
Златое солнце злым и добрым светит,
И льётся свет на добрых и на злых.

Глупца его гневливость убивает,
И раздраженье его дух гнетёт...
Увидел я, как глупый процветает
И проклял дом, в котором он живёт!

Его потомство далеко от счастья...
Как будут бить , - заступится ли кто?
Наступит зло, холодное ненастье,
И жатву съест голодный у него.

Поглотят всё имущество и вскоре
Он будет алкать и страдать тогда.
Выходят не из праха боль и горе,
Не из земли вдруг вырастет беда!

О, человек, рождённый на страданье,
Как искры, чтобы устремляться вверх!
Но я бы к Богу возопил в рыданьи,
Ему бы отдал жизнь свою навек!

Ведь Он дела великие возводит,
Они неисследимы, без числа.
Бог дождь на землю в засуху наводит,
Чтобы она плод жатвы принесла.

Униженных к высотам воздвигает,
А сетующих в славу вознесёт!
В Его руках никто не погибает,
И никогда никто не пропадёт!

Бог разрушает замыслы коварных,
В лукавстве уловляет мудрецов.
Он ненавидит лживый путь обманный,
Совет нечистый лживых хитрецов.

Блаженный тот, кого Он вразумляет,
Ты наказания Его не отвергай!
Бог Сам накажет, Сам и исцеляет,
Ты не ропщи, судьбу не проклинай!

Спасёт от смерти, беды не коснутся,
И на войне тебя не ранит меч,
Опустошенья мимо пронесутся,
И не ужалит уст коварных речь.

Ты будешь счастлив под покровом Бога,
Живи, люби и с верою молись!
Иди Его священною дорогой
И до земли Святому поклонись!

__________________
Natali вне форума Ответить с цитированием
5 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Flibustier (23.09.2011), Lejito (23.09.2011), tomclon (29.03.2012), Буйвол (23.09.2011), Эрин О'Коннэлл (24.09.2011)
Реклама
Ответ



Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 15:15. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
© MONBAR, 2007-2024
Corsairs-Harbour.Ru
Скин форума создан эксклюзивно для сайта Corsairs-Harbour.Ru
Все выше представленные материалы являются собственностью сайта.
Копирование материалов без разрешения администрации запрещено!
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика Яндекс цитирования