Форум сайта 'Гавань Корсаров'
 

Вернуться   Форум сайта 'Гавань Корсаров' > Разное > Спортивный раздел

Важная информация

Спортивный раздел О спорт, ты жизнь!


  Информационный центр
Последние важные новости
 
 
 
 
 
Результаты опроса: Кто займет первое место по общим медалям в Китае
Китай 4 26.67%
США 1 6.67%
Россия 10 66.67%
Кто-то другой 0 0%
Голосовавшие: 15. Вы ещё не голосовали в этом опросе | Отменить свой голос

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 11.08.2008, 20:32   #61
Странник
Старожил
Капитан 3-го ранга
Блуждающий во тьме...
Босс Мафии
 
Аватар для Странник
 
Регистрация: 28.09.2007
Адрес: Лощина черного бамбука
Сообщений: 4,583
Нация: Пираты
Пол: Мужской
Офицеры Корабли
Репутация: 509

Награды пользователя:

По умолчанию Ответ: Летняя Олимпиада 2008 в Китае

Ага, в легкую может выиграть) Да, интересно, кто же из наших первое золото возьмет.
__________________

Странник вне форума
Реклама
Старый 11.08.2008, 20:36   #62
Wolf
Капитан 2-го ранга
 
Аватар для Wolf
 
Регистрация: 05.01.2008
Адрес: Civitas Lunaris
Сообщений: 7,290
Нация: Пираты
Пол: Мужской
Офицеры Корабли
Репутация: 432

Награды пользователя:

По умолчанию Летняя Олимпиада 2008 в Китае

Итоги 11 августа


Сегодня,в понедельник, 11 августа, на Олимпиаде в Пекине было разыграно 13 комплектов наград. К сожалению, третий день не принес российской сборной долгожданного золота. Наша команда порадовала болельшиков всего двумя медалями – серебряного и бронзового достоинства.

Глеб Гальперин и Дмитрий Доброскок заняли третье место в соревнованиях по синхронным прыжкам в воду с 10-метровой вышки. Эта бронза стала второй для России на этих Играх. Лидерство с самого начала захватили китайцы Лин Юэ и Хуо Лян и сумели удержать его до конца, превзойдя серебряных призеров из Германии Сашу Кляйна и Патрика Хаусдинга на 18 баллов. Российский дуэт на протяжении четырех прыжков претендовали на золото. Но пятый и шестой прыжки россиян, выполненные не очень удачно, лишили Гальперина и Доброскока шансов даже на серебряные медали.

Серебро в копилку нашей сборной положила штангистка Марина Шаинова, которая стала второй в весовой категории до 58 килограммов. Российская спортсменка набрала в сумме двух видов 227 килограммов (98+129). В драматичной борьбе она опередила представительницу КНДР О Чжон Ае, уступив лишь китаянке Чень Яньцин.

Несмотря на две медали, в целом, этот понедельник принес больше разочарований, чем радости. Россиянка Ксения Москвина заняла восьмое место в первом полуфинальном заплыве на 100-метровке на спине и не смогла пробиться в финал. Станислав Пухов проиграл в двух сетах литовцу Кестутису Навикасу в 1/16 финала олимпийского турнира по бадминтону, а сборная России по стрельбе из лука уступила в четвертьфинале командных соревнований китайским лучникам. Ирина Ларичева в квалификации женских соревнований по стендовой стрельбе в дисциплине трап среди женщин заняла лишь девятое место и осталась за бортом финала. Наши рапиристки также не сумели порадовать, не приняв участие в распределении медалей.

Что касается бокса, то Алексей Тищенко вышел в 1/16 финала, не оставил шансов тунисцу Сайфеддину Неймауи. Наш боксер победил соперника со счетом 10:2 в первом раунде соревнований в весовой категории до 60 килограммов. Разочаровал чемпион мира и Европы Альберт Селимов, который проиграл украинцу Василию Ломаченко со счетом 7:14 в 1/32 финала соревнований в весовой категории до 57 килограммов.

Дмитрий Турсунов в матче первого круга олимпийского теннисного турнира уступил в двух сетах Рождеру Федереру - 4:6, 2:6. Зато уже в паре с Михаилом Южным Турсунов обыграл действующих олимпийских чемпионов – чилийцев Гонсалеса и Массу - 7:6, 6:4. Успешно стартовал на олимпийских кортах Игорь Андреев, обыграв соперника из США Сэма Куэрри в двух сетах - 6:4, 6:4. У женщин порадовала Вера Звонарева, уверенно обыгравшая китаянку Янь Цзи - 6:2, 6:0, а вот Светлана Кузнецова неожиданно уступила другой китаянке На Ли – 6:7, 4:6.

Игровые виды спорта оставили болельщика в смешанных чувствах – волейболистки не оказали сопротивления команде Бразилии – 0:3, а ватерполистки проиграли Италии – 8:9. При этом женская сборная по баскетболу переиграла кореянок 77:72, а гандболистки одолели Швецию - 28:24.

Ну а в общем зачете мы пока и в десятку не входим...
А китайцы уже девятое золото взяли....
__________________
Я-пират,но у меня есть свое понятие о чести и своя честь...или,допустим,остатки от прежней чести.


Wolf вне форума
Реклама

Зарегистрированным пользователям показывается меньше рекламы!

Старый 11.08.2008, 20:48   #63
Странник
Старожил
Капитан 3-го ранга
Блуждающий во тьме...
Босс Мафии
 
Аватар для Странник
 
Регистрация: 28.09.2007
Адрес: Лощина черного бамбука
Сообщений: 4,583
Нация: Пираты
Пол: Мужской
Офицеры Корабли
Репутация: 509

Награды пользователя:

По умолчанию Ответ: Летняя Олимпиада 2008 в Китае

Сейчас посмотрел эстафету 4х100м в плавании...это было нечто...как наплыл на финише американец...чума просто))
__________________

Странник вне форума
Старый 11.08.2008, 22:18   #64
Wolf
Капитан 2-го ранга
 
Аватар для Wolf
 
Регистрация: 05.01.2008
Адрес: Civitas Lunaris
Сообщений: 7,290
Нация: Пираты
Пол: Мужской
Офицеры Корабли
Репутация: 432

Награды пользователя:

По умолчанию Летняя Олимпиада 2008 в Китае

А как французам не повезло.....И благодаря этому Фелпс уже стал двухкратным чемпионом на этой олимпиаде ..впереди у него вроде еще 6 дисстанций....и рекорд Марка Спица...
__________________
Я-пират,но у меня есть свое понятие о чести и своя честь...или,допустим,остатки от прежней чести.


Wolf вне форума
Старый 12.08.2008, 03:18   #65
Forgotten
Капитан 2-го ранга
Человек года - 2010
Guardian Of Asgard
Гаваньский редактор
 
Регистрация: 15.02.2008
Сообщений: 6,240
Нация: Пираты
Пол: Женский
Офицеры Корабли
Репутация: 1081

Награды пользователя:

По умолчанию Ответ: Летняя Олимпиада 2008 в Китае

Капец... У китайцев 13 медалей, из них 8 золотых. Мы по медалям на 15 месте!..
__________________

Forgotten вне форума
Старый 12.08.2008, 10:03   #66
Wolf
Капитан 2-го ранга
 
Аватар для Wolf
 
Регистрация: 05.01.2008
Адрес: Civitas Lunaris
Сообщений: 7,290
Нация: Пираты
Пол: Мужской
Офицеры Корабли
Репутация: 432

Награды пользователя:

По умолчанию Летняя Олимпиада 2008 в Китае

Ошиблась немного....у китайцев было уже после вчерашнего дня 9,а сегодня,гимнасты принесли уже 10-ую золотую медаль ....
__________________
Я-пират,но у меня есть свое понятие о чести и своя честь...или,допустим,остатки от прежней чести.


Wolf вне форума
Старый 12.08.2008, 10:07   #67
Forgotten
Капитан 2-го ранга
Человек года - 2010
Guardian Of Asgard
Гаваньский редактор
 
Регистрация: 15.02.2008
Сообщений: 6,240
Нация: Пираты
Пол: Женский
Офицеры Корабли
Репутация: 1081

Награды пользователя:

По умолчанию Ответ: Летняя Олимпиада 2008 в Китае

Ну это данные вчерашнего вечера по нашему времени) После этого ничего больше не слышала...
__________________

Forgotten вне форума
Старый 12.08.2008, 14:41   #68
Wolf
Капитан 2-го ранга
 
Аватар для Wolf
 
Регистрация: 05.01.2008
Адрес: Civitas Lunaris
Сообщений: 7,290
Нация: Пираты
Пол: Мужской
Офицеры Корабли
Репутация: 432

Награды пользователя:

По умолчанию Летняя Олимпиада 2008 в Китае

Майкл Фелпс выиграл третье золото Игр-2008


Американский пловец Майкл Фелпс завоевал третью золотую медаль на Олимпиаде-2008 и девятое золото за все выступления на Олимпийских играх. Сегодня,12 августа Фелпс выиграл заплыв на 200 метров вольным стилем, установив новый мировой рекорд (1 минута, 42,96 секунды). Второе место занял Тай Хван Пак (Южная Корея), а третьим стал Питер Вандеркай из США.

Фелпс захватил лидерство с первых метров дистанции и в итоге опередил занявшего второе место Тай Хван Пака почти на две секунды. Что касается мирового рекорда, то американец улучшил это достижение почти на секунду.

Напомним, что 9 августа Фелпс стал чемпионом Олимпиады-2008 в заплыве на 400 метров комплексным плаванием, а 10 августа выиграл золото в составе эстафетной команды США на дистанции 4х100 метров вольным стилем. Перед Играми в Пекине Майкл Фелпс поставил себе задачу превзойти достижение своего соотечественника Марка Спитца (семь золотых наград на Олимпиаде-1972).

Добавлено через 4 часа 30 минут
Свершилось!!!

Сборная России выиграла первую золотую медаль


Сборная России выиграла первую золотую медаль Олимпиады-2008. На турнире по греко-римской борьбе в категории до 55 килограммов россиянин Назир Манкиев в финале одержал победу над борцом из Айзербайджана Ровшаном Байромовым. Он стал серебряным призером Олимпиады в Пекине.

В поединке за третье место было разыграно две медали. Одну из них выиграл борец из Южной Кореи Пак Юн Чхоль. Обладателем второй бронзы стал Роман Амоян из Армении, принесший своей сборной первую медаль Игр-2008.

Другой российский борец Ислам-Бека Альбиев также вышел в финал в весовой категории до 60 килограммов. Его соперником стал айзербайджанец Виталий Рахимов.
__________________
Я-пират,но у меня есть свое понятие о чести и своя честь...или,допустим,остатки от прежней чести.


Wolf вне форума
Старый 12.08.2008, 17:17   #69
Странник
Старожил
Капитан 3-го ранга
Блуждающий во тьме...
Босс Мафии
 
Аватар для Странник
 
Регистрация: 28.09.2007
Адрес: Лощина черного бамбука
Сообщений: 4,583
Нация: Пираты
Пол: Мужской
Офицеры Корабли
Репутация: 509

Награды пользователя:

По умолчанию Ответ: Летняя Олимпиада 2008 в Китае

Ислам-Бека Альбиев то же выиграл золото Вот и начало положено у наших...посмотрим, как оно дальше пойдет...
__________________

Странник вне форума
Старый 13.08.2008, 03:19   #70
Forgotten
Капитан 2-го ранга
Человек года - 2010
Guardian Of Asgard
Гаваньский редактор
 
Регистрация: 15.02.2008
Сообщений: 6,240
Нация: Пираты
Пол: Женский
Офицеры Корабли
Репутация: 1081

Награды пользователя:

По умолчанию Ответ: Летняя Олимпиада 2008 в Китае

Ну наконец-то!!! Теперь мы на восьмом месте по медалям...
Кстати, вчера смотрела женский футбол... А ниче вроде так) Хотя все равно чего-то нехватает)))
__________________

Forgotten вне форума
Старый 13.08.2008, 10:10   #71
Wolf
Капитан 2-го ранга
 
Аватар для Wolf
 
Регистрация: 05.01.2008
Адрес: Civitas Lunaris
Сообщений: 7,290
Нация: Пираты
Пол: Мужской
Офицеры Корабли
Репутация: 432

Награды пользователя:

По умолчанию Летняя Олимпиада 2008 в Китае

Открытие золотого счета нашей сборной конечно радует.....но я если честно расчитывал на наших гимнасток,а случилось,на мой взгляд,небываемое - девченки в командном первенстве остались без медалей(!!!) и занялии лишь 4-е место.... Первые китаянки,бронза у румынок,а серебро у....американок - это для меня вообще неожиданность...

Ну а Майкл Фелпс стал уже одиннадцатикратным олимпийским чемпионом


Сначала он завоевал золотую медаль Олимпиады-2008 на дистанции 200 метров баттерфляем. Это олимпийское золото стало для Фелпса четвертым на Играх в Пекине и десятым в карьере. Серебряная медаль досталась венгру Ласло Чеху, а бронзовая - японцу Такеши Матсуде.

Фелпс выиграл 200-метровку баттерфляем с новым мировым рекордом - 1 минута, 52,03 секунды. Американский пловец улучшил предыдущее достижение, которое принадлежало ему же, на шесть сотых секунды.
Спойлер:
Фелпс плыл половину дистанции вслепую

- Заплыв сложился для меня непросто, - приводит слова Фелпса специальный корреспондент Sportbox.ru в Пекине Александр Спивак. - Мои очки быстро залились водой, и с каждым метром дистанции ситуация становилась хуже. Честно говоря, я даже стен бассейна не видел. А на протяжении последних 100 метров не мог различить вообще ничего. Тем не менее, я рад, что все-таки побил мировой рекорд. Конечно, мне бы хотелось проплыть быстрее, но исходя из обстоятельств доволен и этому.

Таким образом, Фелпс уже стал самым титулованным спортсменом в истории Олимпиад: ранее ни одному атлету не удавалось выиграть десять золотых медалей. По девять наград высшего достоинства на Олимпийских играх завоевывали финский легкоатлет Пааво Нурми, американский легкоатлет Карл Льюис, американский пловец Марк Спитц и советская гимнастка Лариса Латынина.

А затем в составе команды выйграл эстафету 4х200 м метров вольным стилем и не смог сдержать своих эмоций.


- Выиграть второе золото в эстафете было моей мечтой (в понедельник Фелпс вместе с партнерами по сборной США победил в эстафете 4х100 метров вольным стилем – Sportbox.ru), - приводит слова Фелпса специальный корреспондент Sportbox.ru Александр Спивак. – Перед стартом мы с ребятами говорили, что неплохо было бы выплыть из семи минут (американская команда победила с результатом 6.58,56 – Sportbox.ru). На пьедестале я расплакался. И сейчас мне трудно подобрать слова.

Фелпс также в очередной раз ответил на вопрос о том, сможет ли он превзойти рекорд Марка Спитца, до которого ему осталось завоевать три медали высшей пробы.

- У меня еще остался порох в пороховницах, - был лаконичен главный герой Игр в Пекине.
__________________
Я-пират,но у меня есть свое понятие о чести и своя честь...или,допустим,остатки от прежней чести.


Wolf вне форума
Старый 14.08.2008, 15:07   #72
Wolf
Капитан 2-го ранга
 
Аватар для Wolf
 
Регистрация: 05.01.2008
Адрес: Civitas Lunaris
Сообщений: 7,290
Нация: Пираты
Пол: Мужской
Офицеры Корабли
Репутация: 432

Награды пользователя:

По умолчанию Летняя Олимпиада 2008 в Китае

Хуштов принес России третье золото


Российский борец греко-римского стиля Асланбек Хуштов, выступающий в весовой категории до 96 килограммов, завоевал золотую награду Олимпиады-2008. В финале россиянин победил немца Мирко Энглиха. Бронзовые медали выиграли американец Адам Уилер и Ассет Мамбетов из Казахстана.


В финальной схватке Хуштов одержал победу в двух периодах. Первый отрезок поединка завершился со счетом 6:0, а второй - со счетом 3:0. Это золото стало для сборной России третьим на Олимпиаде в Пекине, причем все три награды высшего достоинства завоевали борцы. 12 августа победы одержали Назир Манкиев (вес до 55 килограммов) и Ислам-Бека Альбиев (до 60 килограммов)

Сегодня,14 августа на олимпийском турнире по греко-римской борьбе позднее будет разыгран комплект медалей в категории до 120 килограммов. В финале встретятся россиянин Хасан Бароев и кубинец Михаин Лопес.
__________________
Я-пират,но у меня есть свое понятие о чести и своя честь...или,допустим,остатки от прежней чести.


Wolf вне форума
Старый 17.08.2008, 13:16   #73
Wolf
Капитан 2-го ранга
 
Аватар для Wolf
 
Регистрация: 05.01.2008
Адрес: Civitas Lunaris
Сообщений: 7,290
Нация: Пираты
Пол: Мужской
Офицеры Корабли
Репутация: 432

Награды пользователя:

По умолчанию Летняя Олимпиада 2008 в Китае

Как меня порадовали наши теннисистки......И особенно Лена Дементьева!


А ведь было время,когда ее вообще не хотели брать на Олимпиаду,а теперь она в финале!!!В котором встретится со своей,можно сказать,извечной соперницей в последнее время по финалам - Динарой Сафиной,которая не смотря на все ухищерения организаторов,все же смогла обыграть в полу-финале китаянку! Т.е. золото и серебро уже точно наши,а может и весь подиум,если Звонарева обыграет китаянку в матче за третье место!

Так же радуют наши гандболисты - одна ничья с чемпионами мира(немцами) чего стоит!Хотя после,вроде бы 12-го места на ЧЕ на наших всерьез никто и не расчитывал....

Ну и конечно же молодец Валерий Борчин,который завоевал золото Олимпиады


Российский легкоатлет Валерий Борчин стал олимпийским чемпионом в ходьбе на 20 километров. Россиянин преодолел дистанцию за 1 час, 19 минут и 1 секунду. Второе место занял эквадорец Джефферсон Перес, а третье - австралиец Джаред Таллент. Золото Борчина стало для сборной России четвертым на Играх в Пекине.

А так же Российские рапиристки завоевали золото в командных соревнованиях

Российская команда рапиристок в составе Виктории Никишиной, Светланы Бойко и Евгении Ламоновой завоевала золото Олимпиады в Пекине, победив в финале команду США со счетом 28:11. Бронзу завоевала сборная Италии, в матче за третье место победившая венгерок.

Отметим, что это первая медаль российской команды на олимпийском фехтовальном турнире.

Добавлено через 15 часов 6 минут
Просто потрясающее завершение женского олимпийского теннисного турнира!Самого до сих пор колотит от просмотренного финала! Нет слов.......Лена Дементьева просто молодец! И спустя восемь лет,после серебра в Сиднее,все-таки стала олимпийской чемпионкой!

Лена Дементьева - олимпийская чемпионка!!!


Российская теннисистка Елена Дементьева, обыграв в трех сетах свою соотечественницу Динару Сафину в финальном матче Олимпийского турнира и принесла России шестую золотую медаль в Пекине.

Теннисистки подарили зрителям отличное зрелище. В каждом розыгрыше шла упорная напряженная борьба. Такой сценарий был более благоприятным для Сафиной, которая известна своими бойцовскими качествами на корте. Но Дементьева старалась не уступить своей сопернице в этом компоненте, и ей это удалось.

Обменявшись победами в партиях, россиянки выяснили судьбу поединка в третьем решающем сете. Сафина, которой для выхода в финал пришлось затратить заметно больше сил, чем Дементьевой, стала допускать гораздо больше ошибок, что и предопределило ее поражение.

Дементьева, восемь лет назад в Сиднее завоевавшая серебряную медаль, стала первой представительницей России, которой удалось взять золото в женском одиночном разряде на Олимпийский играх.

Ну а немного ранее Вера Звонарева обыграла в двух сетах китаянку На Ли в матче за 3-е место Олимпийского турнира.

Таким образом, все три медали одиночного разряда у женщин достались представительницам России.
__________________
Я-пират,но у меня есть свое понятие о чести и своя честь...или,допустим,остатки от прежней чести.


Wolf вне форума
Старый 17.08.2008, 13:42   #74
Странник
Старожил
Капитан 3-го ранга
Блуждающий во тьме...
Босс Мафии
 
Аватар для Странник
 
Регистрация: 28.09.2007
Адрес: Лощина черного бамбука
Сообщений: 4,583
Нация: Пираты
Пол: Мужской
Офицеры Корабли
Репутация: 509

Награды пользователя:

По умолчанию Ответ: Летняя Олимпиада 2008 в Китае

Молодец Лена, да и все наши девушки то же...доказали, что российский теннис самый сильный на планете
__________________

Странник вне форума
Старый 17.08.2008, 13:57   #75
Wolf
Капитан 2-го ранга
 
Аватар для Wolf
 
Регистрация: 05.01.2008
Адрес: Civitas Lunaris
Сообщений: 7,290
Нация: Пираты
Пол: Мужской
Офицеры Корабли
Репутация: 432

Награды пользователя:

По умолчанию Летняя Олимпиада 2008 в Китае

Ну а Майкл Фелпс побил "вечный" рекорд Марка Спитца
И это просто потрясающе!!!



Американский пловец Майкл Фелпс завоевал восьмую золотую медаль Олимпиады-2008 в составе эстафетной команды на дистанции 4х100 метров комплексным плаванием. Фелпс превзошел достижение своего соотечественника Марка Спитца, который на Олимпиаде 1972 года в Мюнхене выиграл семь золотых наград.

Ранее на Играх в Пекине американец одержал победы на дистанциях 400 метров комплексным плаванием, 200 метров вольным стилем, 200 метров баттерфляем, 200 метров комплексным плаванием, 100 метров баттерфляем, а также в эстафетах 4х100 метров вольным стилем и 4х200 метров вольным стилем. Во всех заплывах кроме стометровки баттерфляем Фелпс установил мировые рекорды.

Всего за карьеру 23-летний американец выиграл 14 золотых олимпийских медалей и является самым титулованным спортсменом в истории Олимпиад. Мировые рекорды Фелпс устанавливал в общей сложности 32 раза.

Еще на неделе 23-летний спортсмен обошел по количеству золотых медалей летних Олимпийских игр, кроме Спитца, легендарных Пааво Нурми (Финляндия, легкая атлетика), Ларису Латынину (СССР, спортивная гимнастика) и Карла Льюиса (США, легкая атлетика), которые завоевали "всего" по 9 высших наград. У Фелпса, участника Игр 2000, 2004 и 2008 годов, таких набралось 14.

Другой рекорд – по общему количеству олимпийских медалей всех достоинств среди мужчин – также перешел к Фелпсу, который завоевал 16 наград (2 бронзовые в Сиднее, 6 золотых в Афинах и 8 золотых в Пекине), опередив советского гимнаста Николая Андрианова – 7 золотых, 5 серебряных и 3 бронзовых (1972-1980 гг.).

Один рекорд остался непобитым – по общему количеству олимпийских наград всех достоинств среди мужчин и женщин. Он по-прежнему принадлежит Латыниной – 9 золотых, 5 серебряных и 4 бронзовые награды (1956-1964 гг.). Фелпсу, чтобы его превзойти, надо выступить на Олимпиаде-2012 в Лондоне.

Вот список самых титулованных спортсменов за всю историю летний Олимпийских игр:

18 – Лариса Латынина (СССР, спортивная гимнастика, 1956-1964) 9 золотых, 5 серебряных, 4 бронзовых
16 – Майкл Фелпс (США, плавание, 2000-2008) 14, 0, 2
15 – Николай Андрианов (СССР, спортивная гимнастика, 1972-1980) 7, 5, 3
13 – Борис Шахлин (СССР, спортивная гимнастика, 1956-1964) 7, 4, 2
13 – Эдоардо Манджаротти (Италия, фехтование, 1936-1956) 6, 5, 2
13 – Такаши Оно (Япония, спортивная гимнастика, 1952-1964) 5, 4, 4
12 – Савао Като (Япония, спортивная гимнастика, 1968-1976) 8, 3, 3
12 - Пааво Нурми (Финляндия, легкая атлетика, 1920-1928) 9, 3, 0
12 – Алексей Немов (Россия, спортивная гимнастика, 1996-2000) 4, 2, 6
12 – Биргит Фишер-Шмидт (ГДР/ФРГ, каноэ, 1980-2004) 8, 4, 0
12 – Дженни Томпсон (США, плавание, 1992-2004) 8, 3, 1
12 – Дара Торрес (США, плавание, 1984-2008) 4, 4, 4
11 – Карл Таунсенд-Осборн (США, стрельба, 1912-1924) 5, 4, 2
11 – Виктор Шукарин (СССР, спортивная гимнастика, 1952-1956) 7, 3, 1
11 – Марк Спитц (США, плавание, 1968-1972) 9, 1, 1
11 – Вера Чаславска (Чехословакия, спортивная гимнастика, 1960-1968) 7, 4, 0.
__________________
Я-пират,но у меня есть свое понятие о чести и своя честь...или,допустим,остатки от прежней чести.


Wolf вне форума
Старый 19.08.2008, 19:08   #76
Wolf
Капитан 2-го ранга
 
Аватар для Wolf
 
Регистрация: 05.01.2008
Адрес: Civitas Lunaris
Сообщений: 7,290
Нация: Пираты
Пол: Мужской
Офицеры Корабли
Репутация: 432

Награды пользователя:

По умолчанию Летняя Олимпиада 2008 в Китае

Сегодня для нас удачный день !

Сначала Российский борец завоевал золото


Российский борец вольного стиля Мавлет Батиров, выступающий в весовой категории до 60 килограммов, выиграл золотую медаль Олимпийских игр в Пекине. В финале Батиров победил украинца Василия Федорышина. Бронзовые медали завоевали японец Кеничи Юмото и иранец Сейедморад Мохаммади.

Первый период финального поединка завершился со счетом 0:0, и победитель был определен в дополнительное время. Батиров по жребию получил право на захват ноги соперника, сумел провести прием и выиграл период. Во втором отрезке боя россиянин взял верх со счетом 2:1 и завоевал золотую медаль.

Для российской команды золото Батирова стало девятым на Олимпиаде-2008, и она по-прежнему занимает шестое место в неофициальном командном зачете.

А далее Сборная России выиграла десятое золото Игр в Пекине


Легкоатлет Андрей Сильнов принес сборной России десятую золотую медаль Олимпиады-2008. 19 августа Сильнов выиграл турнир по прыжкам в высоту. Серебряную награду завоевал британец Джермейн Мейсон, а бронза досталась еще одному представителю России Ярославу Рыбакову.

Сильнов выиграл золото с результатом 2,36 метра. Мейсон и Рыбаков взяли планку на высоте 2,34 метра, и британский спортсмен опередил россиянина за счет меньшего количества попыток. Уже в ранге олимпийского чемпиона Сильнов попытался установить олимпийский рекорд (2,42 метра), но трижды сбивал планку.

Отметим, что российские легкоатлеты выиграли уже четвертое золото на Олимпиаде-2008. Ранее чемпионами стали Валерий Борчин (ходьба на 20 километров), Гульнара Галкина-Самитова (бег на три тысячи метров с препятствиями) и Елена Исинбаева (прыжки с шестом).И девчонки не только выйграли,но и установили мировые рекорды!
__________________
Я-пират,но у меня есть свое понятие о чести и своя честь...или,допустим,остатки от прежней чести.


Wolf вне форума
Старый 20.08.2008, 06:37   #77
Forgotten
Капитан 2-го ранга
Человек года - 2010
Guardian Of Asgard
Гаваньский редактор
 
Регистрация: 15.02.2008
Сообщений: 6,240
Нация: Пираты
Пол: Женский
Офицеры Корабли
Репутация: 1081

Награды пользователя:

По умолчанию Ответ: Летняя Олимпиада 2008 в Китае

Американец, взявший в Пекине 8 золотых медалей, побеждает благодаря нервным расстройствам и нестандартным пропорциям


Сомнений в том, что заокеанский пловец Майкл Фелпс - великий спортсмен, нет уже ни у кого.

"Но на Олимпиаде все должны быть в равных условиях. Глядя на Майкла, никак не скажешь, что он такой же, как все!" - вопят завистники. Что же они имеют в виду?

Невооруженным взглядом видна непропорциональность 23-летнего уроженца Балтимора. Очень длинный и тонкий торс, короткие ноги, широченные плечи с огромными, словно лопасти вертолета, руками.

При росте 193 см размах этих «лопастей» равен 201 см - для человека это несколько необычно, рост должен превышать «размах крыльев».

Спойлер:


А еще у Фелпса сверхэластичный голеностоп, позволяющий ему выгибать ступню даже сильнее, чем это делают балерины, крутящие фуэте. Ноги Майкла таким образом превращаются в плавники, скорость движения в воде увеличивается - не человек, а торпеда! Недаром Фелпса прозвали Балтиморской пулей.

В детстве Майклу поставили диагноз - «синдром дефицита внимания с гиперактивностью» (Аttention deficit hyperactivity disorder, ADHD), именуемый также гиперкинетическим расстройством. Среди симптомов - импульсивность, забывчивость, постоянное чувство надвигающейся катастрофы, а также - внимание! - склонность терпеть поражения, неспособность выполнить поставленную задачу. И как с таким набором Майкл умудрился выиграть 14 золотых наград на двух Олимпиадах?!

На этом «необычности» в биографии Фелпса не заканчиваются: он весьма прожорлив - потребляет 12 тысяч килокалорий в день, что в пять раз больше, чем нужно обычному мужчине. При этом он весит 91 кг. Впрочем, есть в послужном списке атлета и «достижения», свойственный простым смертным - например, арест за вождение в нетрезвом виде.

То есть даже "мутантам" ничто человеческое не чуждо…

Материалы сайта kp.ru
__________________

Forgotten вне форума
Старый 20.08.2008, 18:12   #78
Wolf
Капитан 2-го ранга
 
Аватар для Wolf
 
Регистрация: 05.01.2008
Адрес: Civitas Lunaris
Сообщений: 7,290
Нация: Пираты
Пол: Мужской
Офицеры Корабли
Репутация: 432

Награды пользователя:

По умолчанию Летняя Олимпиада 2008 в Китае

Мы уже сравнялись по количеству золотых медалей с Австралией и Германией и вышли на четвертое место!

Российская пловчиха стала олимпийской чемпионкой в марафоне


Российская пловчиха Лариса Ильченко завоевала золотую медаль Олимпиады-2008 на дистанции десять километров на открытой воде. Ильченко выиграла заплыв, состоявшийся на олимпийском гребном канале, с результатом 1 час, 59 минут и 27 секунд. На финише россиянка опередила двух спортсменок из Великобритании.

На протяжении всего заплыва, который длился без малого 2 часа, восьмикратная чемпионка мира Лариса Ильченко держалась за лидирующей парой из Великобритании. И за 100 метров россиянка очень быстро обошла соперниц и финишировала с преимуществом в две секунды.

Золото Ильченко стало для сборной России 11-м на Олимпиаде в Пекине, и она поднялась на четвертое место в неофициальном командном зачете. По 11 наград высшего достоинства также у Австралии и Германии, но эти команды выиграли меньше серебряных медалей, чем россияне.

21 августа на олимпийском турнире пловцов состоится мужской заплыв на десять километров у мужчин. Одним из главных претендентов на победу считается россиянин Владимир Дятчин.

Добавлено через 7 часов 53 минуты
Да и продолжениие не заставило себя ждать...

Сначала Давыдова и Ермакова подтвердили класс


Российский дуэт Анастасия Давыдова/Анастасия Ермакова выиграл соревнования в синхронном плавании на Олимпиаде в Пекине.

Россиянки блестяще выполнили свою произвольную программу, доказав свое превосходство над соперницами. Все пять арбитров поставили им оценку 10,0 баллов за технику и три из пяти судей выставили 10,0 баллов за артистизм.

Для Давыдовой и Ермаковой это уже третье олимпийское золото. Четыре года назад в Афинах они первенствовали в соревнованиях дуэтов и в командном первенстве.

На Олимпиаде в Пекине медали в групповых выступлениях синхронисток разыграют 23 августа.

А затем и Сайтиев стал трехкратным олимпийским чемпионом


Россиянин Бувайсар Сайтиев завоевал золотую медаль в вольной борьбе в весовой категории до 74 кг на Олимпиаде в Пекине, одолев в финале представителя Узбекистана Сослана Тигиева.

Первый период остался за узбеком, однако во втором отрезке схватки Сайтиев провел удачное действие и сравнял счет. В третьем периоде россиянин провел две удачных атаки и выиграл решающий отрезок, став трехкратным олимпийским чемпионом.

Напомним, ранее 33-летний борец становился лучшим в 1996 году в Атланте и в 2004 году в Афинах.
__________________
Я-пират,но у меня есть свое понятие о чести и своя честь...или,допустим,остатки от прежней чести.


Wolf вне форума
Старый 21.08.2008, 19:08   #79
Странник
Старожил
Капитан 3-го ранга
Блуждающий во тьме...
Босс Мафии
 
Аватар для Странник
 
Регистрация: 28.09.2007
Адрес: Лощина черного бамбука
Сообщений: 4,583
Нация: Пираты
Пол: Мужской
Офицеры Корабли
Репутация: 509

Награды пользователя:

По умолчанию Ответ: Летняя Олимпиада 2008 в Китае

Вот и наши стали золото постоянно брать...олимпиада, правда, уже скоро заканчивается...но англичан должны обогнать.
__________________

Странник вне форума
Старый 24.08.2008, 15:02   #80
Странник
Старожил
Капитан 3-го ранга
Блуждающий во тьме...
Босс Мафии
 
Аватар для Странник
 
Регистрация: 28.09.2007
Адрес: Лощина черного бамбука
Сообщений: 4,583
Нация: Пираты
Пол: Мужской
Офицеры Корабли
Репутация: 509

Награды пользователя:

По умолчанию Ответ: Летняя Олимпиада 2008 в Китае

Вот и закончились соревнования. Через час уже будет церемония закрытия. В неофициальном командном зачете победили китайцы - 51 золото, 21 серебро, 28 бронза (всего 100 медалей). На втором месте американцы - 36 золото, 38 серебро, 36 бронза (всего 110 медалей). На третьем наши - 23 золото, 21 серебро, 28 бронза (всего 72 медали).
__________________

Странник вне форума
Реклама
Закрытая тема



Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 22:08. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
© MONBAR, 2007-2024
Corsairs-Harbour.Ru
Скин форума создан эксклюзивно для сайта Corsairs-Harbour.Ru
Все выше представленные материалы являются собственностью сайта.
Копирование материалов без разрешения администрации запрещено!
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика Яндекс цитирования