Форум сайта 'Гавань Корсаров'
 

Вернуться   Форум сайта 'Гавань Корсаров' > Игры Пиратской Тематики > Корсары: Город Потерянных Кораблей

Важная информация

Корсары: Город Потерянных Кораблей Адд-он к игре Корсары: Возвращение Легенды. Делимся новостями, обсуждаем...


  Информационный центр
Последние важные новости
 
 
 
 
 
Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 15.12.2007, 21:42  
S-Iman
Младший лейтенант
 
Аватар для S-Iman
 
Регистрация: 20.10.2007
Адрес: остров святого Христофора,дом справа от причала
Сообщений: 897
Нация: Пираты
Пол: Мужской
Офицеры Корабли
Репутация: 27
По умолчанию Способ зарабатывания в К:ГПК


Путь героя, контрабандиста или честного торговца...
Все о способах зарабатывания первоначального капитала и извлечение прибыли.




[Для просмотра данной ссылки нужно зарегистрироваться] "Негоцианты" Ярослава Шалашова, все о секретах торговли в К:ГПК


Модератору раздела:
Спойлер:
Скрытый текст (для группы: Модераторы :: 7):
У вас нет прав чтобы видеть скрытый текст.

Последний раз редактировалось Captain Beltrop; 10.09.2018 в 06:14.
S-Iman вне форума Ответить с цитированием
5 пользователя(ей) сказали cпасибо:
legac (01.10.2013), SkyReg11 (16.09.2018), Армеец (25.11.2014), Гастер (01.08.2016), †Captain Jack Sparrow† (02.11.2015)
Старый 13.03.2013, 17:47   #720
Taxus
Старшина
 
Аватар для Taxus
 
Регистрация: 20.09.2011
Сообщений: 172
Нация: Франция
Пол: Мужской
Офицеры Корабли
Репутация: 13
По умолчанию Re: Способ зарабатывания

Неплохо можно заработать в начале, если держатся у городов. Когда нападают, на боевой они не так агрессивны и чаще всего уходят. Я так на шлюпе корвет и бриг захватил.
Taxus вне форума Ответить с цитированием
Старый 18.03.2013, 14:33   #721
lychnov
Салага
 
Регистрация: 31.03.2012
Сообщений: 3
Нация: Пираты
Пол: Мужской
Офицеры Корабли
Репутация: 0
По умолчанию Re: Способ зарабатывания

У меня способ таков:

Как только мы начали игру, первым делом идем шариться по домам , магазину и верфи, берем все что найдем и продаем. Далее берем квест у ростовщика на поиск его камушка, идем в джунгли, выключаем показ травы и ищем... находится он легко (2-4 минуты). Есть вероятность встретить там девушку за которой гонятся, это дополнительный заработок. Идем в тюрьму или форт делаем квест на поимку беглых зеков. Далее есть 3 варианта, какой выбрать зависит от генератора квестов:
1. Идем к губернатору и берем квест, соглашаемся на поиск заключенных либо на на поиск контрабандистов, на другое не соглашаемся т.к рискованно и довольна таки не легко попасть во вражеский город.
2. Этот вариант на любителя, идем в таверну и играем на крупную сумму.
3. На мой взгляд идеальный, набираем на все деньги команду, покупаем оружие, медикаменты, картечь и плывем в море, поближе к бермудским островам( там можно продать все что награбим) там и нападаем на малые торговые суда, только на одинокие корабли (если не уверены в своих силах).
Как получим 20 ранг, можно собрать эскорт, желательно из быстрых кораблей, идеальный выбор - "Корвет" и "Бриг" при их скорости они достаточно мощные.
Можно и без эскорта, но нам понадобиться сильный и быстрый корабль, "Морской Волк" - это Бриг по пиратской линейки, он имеет показатели лучше чем у стандартного корвета.

Основные навыки которые я использую:
1.Мушкетный залп
2.Спаситель жизней
3.Мастер абордажа
4.Гроза морей

Вот такой вот способ
lychnov вне форума Ответить с цитированием
Реклама
Старый 18.03.2013, 20:49   #722
Vill1
Старожил
Лейтенант
 
Аватар для Vill1
 
Регистрация: 20.02.2010
Адрес: }{@рьк0в
Сообщений: 1,884
Нация: Франция
Пол: Мужской
Офицеры Корабли
Репутация: 75
По умолчанию Re: Способ зарабатывания

Цитата:
Сообщение от lychnov Посмотреть сообщение
"Морской Волк" - это Бриг по пиратской линейки, он имеет показатели лучше чем у стандартного корвета.
Тогда английская линейка доступна не будет - энто раз, и не по всем х-м он выше корвета, если я помню правильно, это два.

Добавлено через 50 секунд
Цитата:
Сообщение от lychnov Посмотреть сообщение
на другое не соглашаемся т.к рискованно
Ниченго особо рискованного в поимке шпиона не вижу.
__________________
Только, когда умрут и исчезнут: понятия воли и подчинения, приказа и послушания, хозяина и подчиненного, будет достигнуто единение - общность, слияние - в единое целое. Взаимопроникновение, а когда такое наступит, смерть перестанет что-либо значить.

Лучшая игра пиратской тематики: Корсары: ГПК(1.3.2 ATR)
Vill1 вне форума Ответить с цитированием
Реклама

Зарегистрированным пользователям показывается меньше рекламы!

Старый 24.03.2013, 05:15   #723
misteri
Матрос
 
Регистрация: 12.05.2012
Адрес: Усть-Каменогорск
Сообщений: 46
Нация: Франция
Пол: Мужской
Офицеры Корабли
Репутация: 1
По умолчанию Re: Способ зарабатывания

Я пиратством зарабатываю. Решил поэксперементировать с отрецательной репой, так каждый пьяница в таверне наводку на корабли с грузами давал
misteri вне форума Ответить с цитированием
Старый 30.03.2013, 19:47   #724
Schiz
Салага
 
Регистрация: 25.03.2013
Сообщений: 1
Нация: Англия
Пол: Мужской
Офицеры Корабли
Репутация: 0
По умолчанию Re: Способ зарабатывания

были проблемы с деньгами. 3 месяца не платил зарплату (по 100к она)
потом стала полная халява. Достаточно было пересесть на каравеллу. Игра стала комфортной и удобной. Нафиг бриги и прочую хилую безтрюмную муру.
Schiz вне форума Ответить с цитированием
Старый 07.04.2013, 22:16   #725
Lyuzofir
Старшина
 
Регистрация: 07.04.2013
Сообщений: 160
Нация: Пираты
Пол: Мужской
Офицеры Корабли
Репутация: 10
По умолчанию Re: Способ зарабатывания в К:ГПК

Несколько необычный способ заработка, как мне кажется, но оно того стоило... После захвата Синко-Льягаса переплыл на нем на Мартинику, выполнил несколько квестов прямо в городе - задание губернатора по розыску лазутчика и поиску камня для ростовщика. Далее взял в таверне попутчика до Невиса. В магазине сгенерировал с помощью s/l туда же попутный груз. Команду не нанимал, а потому и провиант, медикаменты и оружие были ни к чему. Добрался, сдал квесты, получил награду, снова квест губернатора. Поставил фрегат на стоянку в ПУ, а вместо него купил тартану.
Ну а сейчас самое интересное - плыву без команды на Пуэрто-Рико, высаживаюсь в бухте Фахарда. Перехожу к Сан-Хуану и НОЧЬЮ вхожу вместе со своими абордажниками (Питт и Огл). Плюсов несколько - драгоценная прокачка оружейных навыков, выбивание синего оружия из стражников, набивание денег на содержимом их карманов. А днем там же прокачка скрытности. Спустя 2-е суток у всех троих навык был уже более 50-и по одному из видов оружия и чуть меньше в пистолетах. Продав все содержимое, оставив себе только ценное, я мог уже позволить купить шлюп и нормально выйти в море. Что и сделал снова на Невисе. Ну а дальше пошла череда абордажей - сначала с помощью союзников (присоединился к уже шедшему бою и захватил потрепанный барк, ну а затем только присоединял и обновлял абордажами уже имеющиеся свои корабли на более лучшие, продавая ненужные. Дальше - больше... Немного прокачавшись и улучшив несколько перков до профессионального фехтовальщика отправился выполнять ГПК. Уж оттуда я вернулся и более опытным, и более богатым, да и на нормальном корабле с нормальным офицером (по навигации как раз соответствовал).
Ну а если нужен способ заработка в дальнейшем - пожалуйста. Грабеж городов от Куманы до Белиза (нужна скрытность и 2-3 корабля с большим трюмом). Плывем в Куману, на мировой карте меняем флаг на испанский, входим в гавань, продаем все ненужное (ВСЕ, кроме медикаментов и оружия, можно немного провианта оставить и рома), нанимаем в таверне по максимуму команду на все корабли (главное, чтобы у компаньонов был перк "Высадка десанта союзных кораблей"). Переходим в соседнюю бухту, меняем флаг на враждебный Испании, швартуемся. По суше доходим до города, захватываем и грабим его. Продаем все награбленное уже в соседнем по ходу городе с последующей докупкой недостающих медикаментов и оружия (если не хватило в предыдущем городе) и наймом команды. За пару недель игрового времени можно ограбить все побережье южного и западного Мейна, увеличив свой капитал минимум лимонов на 5. Все зависит от вместимости ваших трюмов... Думаю, что даже доставкой контрабанды столько не заработать.
Удачи!
Lyuzofir вне форума Ответить с цитированием
Старый 10.04.2013, 23:16   #726
Lyuzofir
Старшина
 
Регистрация: 07.04.2013
Сообщений: 160
Нация: Пираты
Пол: Мужской
Офицеры Корабли
Репутация: 10
По умолчанию Re: Способ зарабатывания

Цитата:
Сообщение от Schiz Посмотреть сообщение
были проблемы с деньгами. 3 месяца не платил зарплату (по 100к она)
потом стала полная халява. Достаточно было пересесть на каравеллу. Игра стала комфортной и удобной. Нафиг бриги и прочую хилую безтрюмную муру.
МарьИванна, мне бы Ваши проблемы
Зарплату задержал в самый первый месяц из-за отсутствия денег, после этого плачу исправно (своих на бабки не кидаю), т.к. что за пират, если у него нет денег? Ну а размеры "плавают" от 300к до 2кк каждый месяц. Один из месяцев на скрине

Последний раз редактировалось Lyuzofir; 24.10.2014 в 18:09.
Lyuzofir вне форума Ответить с цитированием
Старый 11.04.2013, 13:58   #727
fara
Старший матрос
 
Аватар для fara
 
Регистрация: 05.07.2012
Адрес: Усть-Каменогорск
Сообщений: 77
Нация: Пираты
Пол: Мужской
Офицеры Корабли
Репутация: 2
По умолчанию Re: Способ зарабатывания в К:ГПК

Да... В ГПК на торговле в миг можно сделать состояние, что в ККС уже не так просто
__________________
Я никогда не вру, потому что никого не боюсь.
Врёт тот, кто боится. (Джон Готти)

fara вне форума Ответить с цитированием
Старый 11.04.2013, 19:11   #728
Lyuzofir
Старшина
 
Регистрация: 07.04.2013
Сообщений: 160
Нация: Пираты
Пол: Мужской
Офицеры Корабли
Репутация: 10
По умолчанию Re: Способ зарабатывания в К:ГПК

Цитата:
Сообщение от fara Посмотреть сообщение
Да... В ГПК на торговле в миг можно сделать состояние, что в ККС уже не так просто
Это не торговля, это зарплата только за счет разбоя. Не торгую давным-давно, в лом шарахаться по морю от города к городу просто так только потому, что трюмы полные товаром. Проще этот товар "приобрести" во враждебных городах.
Lyuzofir вне форума Ответить с цитированием
Старый 12.04.2013, 22:07   #729
Lyuzofir
Старшина
 
Регистрация: 07.04.2013
Сообщений: 160
Нация: Пираты
Пол: Мужской
Офицеры Корабли
Репутация: 10
По умолчанию Re: Способ зарабатывания в К:ГПК

Так уж получилось, что из-за квестов задержался в восточной части архипелага и Золотой караван, вышедший в Гавану, успел поймать уже только у побережья Кубы в 1-2 днях пути до точки прибытия. Сам был на отбермуженном фрегате (СЛ) с одним кораблем сопровождения (боевой корабль), но с максимальным количеством прокачанной команды на обоих кораблях. Во время баталии захватил у противника военный корабль, тяжелый галеон и фрегат (к сожалению второй военник пришлось после абордажа утопить, т.к. мой компаньон еще до того, как я приказал ему перезарядить картечью, влепил ему в самом начале боя бортовой залп ядрами и снес 2/3 корпуса). Вот на них я и свозил награбленное золото, серебро и другие награбленные товары с остальных кораблей каравана. Ну а после завершения этой баталии возникла мысль разыграть многоходовку...
По бухтам перепрыгиваю до бухты Хувентуд, короткий переход по глобалке до бухты Анны-Марии, прыжок до Пуэрто-Принсипе. Становиться на якорь не стал, т.к. после выхода в море 1 из 5-и кораблей оказался бы у форта Сантьяго. Видимо всем пятерым места не хватает... Переход по глобалке до Тортуги, продажа фрегата и всего награбленного импорта. С захваченных кораблей продал даже пушки, чтобы не занимали место. Нанимаю до максимума команду на оставшиеся 4 корабля, скупаю все золото, которое было в магазине (в довесок к тем 1,5к, которое до сих пор в трюме). Переход назад к Пуэрто-Принсипе, скупка всего золота (да-да, не удивляйтесь, даже по цене импорта мне так было выгоднее) и серебра.
Переход к Сантьяго (флаг менять на дружественный смысла не было, т.к. при НЗГ 100к и наличии кораблей 1-2 класса даже прокачанная до максимума скрытность не поможет, а играться с S/L сотню раз не хотелось. Главное успеть заскочить в порт. Ждем ночи прямо на причале, а после ухода стражников перебираемся в любой дом поближе к магазину (если есть какие то еще дела в этом городе, то можно и в таверну). Главное никого не убивать, чтобы можно было в городе общаться с другими. С утра продаю в магазине все, что привез, оставляя только оружие, медикаменты и немного провианта и рома, а также по 1к бомб и пороха на 2 кораблях. Если изначально в городе было около 300 золота, то после продажи (по максимальной цене!!!) его становится уже более 3к. На каждый корабль закупаю дрова и парусину (после выхода в море ждет "теплая" встреча). После выхода в море 2-я кораблями выношу форт (на 2-х других даже пушек нет), ремонтирую корабли и захватываю город. Забираю часть привезенного только что мной золота (снова более 1к у меня в трюме), серебро, красное и черное дерево, сандал, шелк, лекарства, оружие, провиант, порох, бомбы, одежду, табак и кофе, подарив остатки дров и парусины. Теперь держу курс на Порт-о-Принс, продаю все золото (тоже отличная цена) и весь импорт, скупаю серебро, бомбы, провиант, табак. На Тортуге продаю все, что в трюме, включая оба захваченных корабля. Покупаю дрова и парусину и в пути корабли ремонтируются до 100%. Остается продать только черное дерево, что и делаю в Пуэрто-Принсипе. Круг замкнулся...
В результате один и тот же товар (золото) продал дважды по очень выгодной цене. Ну а как общий итог: более 4 лимонов за 10 дней игры (от Золотого каравана до окончания торговли в Пуэрто-Принсипе).

P.S. Чуть позже, когда немного разберусь с квестами, собираюсь провести рейд своим флагманом и 4-я мановарами с закупкой золота в Порт-оф-Спейне и Маракаибо по бросовым ценам, грабежу городов всего южного и западного испанского побережья, накапливая кол-во золота в трюме, с последующей продажей в одном городе по максимальной цене (Сантьяго подойдет, если цена закупки не упадет к тому времени) и последующим грабежом этого города. Надеюсь, что будет весело
Был рад помочь!

Последний раз редактировалось Lyuzofir; 24.10.2014 в 18:09.
Lyuzofir вне форума Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Agu3rR0 (06.06.2013), Mr. Hyde (13.04.2013)
Старый 06.06.2013, 14:51   #730
kNightSC2
Юнга
 
Регистрация: 05.11.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 16
Нация: Англия
Пол: Мужской
Офицеры Корабли
Репутация: 3
По умолчанию Re: Способ зарабатывания в К:ГПК


Я обычно так делаю. До того момента, пока у меня не накопится 100.000 золотых, занимаюсь перевозкой грузов (беру фрахты у торговцев в магазинах. Корсары-дальнобойщики ). Как только накапливается вышеуказанная сумма — нанимаю команду и офицеров: боцмана-врача, штурмана и канонира. Казначея-плотника иногда тоже беру, по возможности. "Совместителя" им всем позже докачиваю, кроме штурмана. Затем начинаю грабить одиночных торговцев. Иногда даже после первого такого предприятия все затраты на снаряжение корабля и наём офицеров окупаются с лихвой.
"Заработав" таким "честным" путём около 200.000 золотых и добавив к себе в эскадру корабль с вместительным трюмом (обычно это барк), начинаю заниматься контрабандой ценных пород древесины (сандал, чёрное и красное дерево. Как правило, покупаю много товара одного наименования в колонии, где этот товар считается экспортным, и продаю там, где этот товар — контрабанда). После пяти-десяти таких контрабандных "рейсов" мой капитал увеличивается в несколько раз. Затем нанимаю недостающих офицеров, ищу штурмана получше, пересаживаюсь на более толковый кораблик (обычно это бриг "Стрела". Понял я недавно, как его ловить правильно...) и начинаю свою пиратскую карьеру.
Квесты, квесты и ещё раз квесты! Ну и попутный грабёж торгашей, куда же без этого. Если попадается торговец, скажем, с чёрным деревом в трюме, то тут я особо не заморачиваюсь и продаю его там, где чёрное дерево — импортный товар (то есть там, где выгоднее всего).
Чистая прибыль обычно почти такая же, какая была бы, если бы я занимался контрабандой.

Последний раз редактировалось kNightSC2; 06.06.2013 в 15:01.
kNightSC2 вне форума Ответить с цитированием
Старый 06.06.2013, 15:36   #731
Agu3rR0
Мичман
 
Аватар для Agu3rR0
 
Регистрация: 21.11.2011
Адрес: МСК
Сообщений: 729
Нация: Пираты
Пол: Мужской
Офицеры Корабли
Репутация: 22
По умолчанию Re: Способ зарабатывания в К:ГПК

kNightSC2, таких постов половина в этой теме...
ничего нового и интересного. мне лично возить грузы не доставляет никакого удовольствия. Прочитай пост Lyuzofir выше, вот это действительно что-то стоящее.

ну и раз уж я позволил себе высказаться, то напишу свой способ изначального заработка (и его наверно уже сто раз описывали), если лень куда-то плыть и нужны деньги сразу на офицеров-корабль-боеприпасы и тд
сливаем в локациях патрули. при их обращении к вам нажимаем F6, далее загружаемся кнопкой F9. И сливаем в трупе хорошую/отличную/эксклюзивную трубу и офицерскую кирасу. Стоимость этих предметов высокая, продаем в ближайшем городе и начинаем пиратствовать =)
__________________
Все, мной сказанное, относится к мод-паку 1.3.2 АТr

Лучшая игра пиратской тематики: ГПК 1.3.2 АТ
Agu3rR0 вне форума Ответить с цитированием
Старый 06.06.2013, 17:45   #732
Яхтсмен
Боцман
 
Аватар для Яхтсмен
 
Регистрация: 30.01.2013
Адрес: Чистая вода.
Сообщений: 214
Нация: Испания
Пол: Мужской
Офицеры Корабли
Репутация: 7
По умолчанию Re: Способ зарабатывания в К:ГПК

Зарабатываю тем, что подхожу обманчиво под дружественным флагом к эскадрам и торговцам, поднимаюсь на борт и вымогаю деньги с капитанов, денег могут дать от 3000 до 200000 рублей, а на ОЗГ и НЗ мне плевать.
Яхтсмен вне форума Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Agu3rR0 (06.06.2013)
Старый 06.06.2013, 21:56   #733
алекс50ранг
Салага
 
Регистрация: 03.06.2013
Сообщений: 3
Нация: Франция
Пол: Мужской
Офицеры Корабли
Репутация: 0
По умолчанию Re: Ответ: Способ зарабатывания

Цитата:
Сообщение от S-Iman Посмотреть сообщение
Заниматься контрабандой-это дурь
Вот захват купчишек-это я понимаю!!!Мы же пираты или как!?!?!?Кораблики по большой цене продаю,кучу рабов и главный приз-ГРУЗ!!!А если там в трюме золото будет...
А если при контробанде за мной будет погоня-то я беру их на абордаж,захватываю судо и проаю его
правильно я в начале игры на караванчик нарвался 2 корабля взял на абордаж в одном серебро оказалось продал на 600000 во втором рабы на 450000 когда продавал аж руки тряслись
алекс50ранг вне форума Ответить с цитированием
Старый 06.06.2013, 22:42   #734
Vill1
Старожил
Лейтенант
 
Аватар для Vill1
 
Регистрация: 20.02.2010
Адрес: }{@рьк0в
Сообщений: 1,884
Нация: Франция
Пол: Мужской
Офицеры Корабли
Репутация: 75
По умолчанию Re: Способ зарабатывания в К:ГПК

Цитата:
Сообщение от Яхтсмен Посмотреть сообщение
а на ОЗГ и НЗ мне плевать.
Ну как сказать - на капитане можно и плевать, а на более высоких сложностях - придется считаться
__________________
Только, когда умрут и исчезнут: понятия воли и подчинения, приказа и послушания, хозяина и подчиненного, будет достигнуто единение - общность, слияние - в единое целое. Взаимопроникновение, а когда такое наступит, смерть перестанет что-либо значить.

Лучшая игра пиратской тематики: Корсары: ГПК(1.3.2 ATR)
Vill1 вне форума Ответить с цитированием
Старый 08.06.2013, 20:25   #735
Bankayakusok
Старший матрос
 
Регистрация: 14.05.2013
Сообщений: 63
Нация: Франция
Пол: Мужской
Офицеры Корабли
Репутация: 3
По умолчанию Re: Способ зарабатывания в К:ГПК

Привет всем, на мой взгляд самое быстрое зарабатывание, это перевозить золото и серебро, я делаю так, сначало выполняю квесты продавцов (без орудий и с минимальной командой, естественно после 7 лвл, то есть уже со скилами растущая энергия на 3 лвл и растущая жизнь на 7, которые прокачиваю во вражеских городах сразу же, чтоб ранг тупо не проподал) затем после покупки пары галеонов начинаю просто возить серебро и золото, серебро покупаю на кюрасау, барбадосе и тринидад и тобаго, а золото на тринидаде только, и вожу на порто оф принс (эспаньола) там самое дорогое золото и тартугу там серебро дорогое, а в обратную сторону беру квест в магазине, довожу эскадру до 5 галеонов (лучше тяжелых, если француз, то есть мир с голандией и англией и скрытность роли не играет) и в оставшееся место после закупки серебра и золота докупаю сандал (на кюрасау например, он там зеленый, можно красное дерево, но с учетом веса по моим расчетам сандал выгоднее) продаю на гвадулупе (это по пути ), с 5 галеонами без пушек ядер всяких за один круг такой - чистой прибыли больше милиона=)), копим лямов 15-16 кладем у надежных ростовщиков (не в кюрасау там часто пропадают) и все о бабле можно не переживать делаем остальные квесты не парясь.

один минус, самый мелкий пират для такого торговца - смерть, так что сейвайтесь почаще =))

Добавлено через 31 минуту
Кстате друзья, скажу честно у меня как у новичка в корсарах, но имеюшего большой опыт в других играх, в частности в стратегиях типо "Ром тотал вар", был как я его называю комплекс игрового времени, то есть хотелось быть максимально эффективным в еденицу игрового всемени, то есть например заработать максимум в крочайшие сроки в игре, причем часто на это уходило больше реального времени ))), и я только через некоторое время осознал что тут игровое время не играет роли (как в стратегиях, где враги разовьються, если будеш тормазить в развитии в игре и ты продуеш), а роль играет лишь ваше личное время, так что если вы зароботаете больше за еденицу игрового времени (по дням в игре), но потратите на это больше реального времени то это себя не оправдывает, лучше заробатывать меньше но проше то есть тратя меньше времени реального так как тут время в игре не ограниченно=)).

Последний раз редактировалось Bankayakusok; 08.06.2013 в 20:01.
Bankayakusok вне форума Ответить с цитированием
Старый 07.07.2013, 21:29   #736
de la Rebia
Боцман
 
Аватар для de la Rebia
 
Регистрация: 09.03.2013
Сообщений: 326
Нация: Голландия
Пол: Мужской
Офицеры Корабли
Репутация: 11
По умолчанию Re: Способ зарабатывания в К:ГПК

Не вижу смысла в таком стиле игры. То есть как определённая RPG-ниша - это замечательно, но в остальном, по-моему это запраграмированная неудача.

Во-первых ходить на медленных неприкрытых галеонах - штука невесёлая. Любой ДУ, да пират, да флот противника и всё - труба. То есть ты обречён на постоянные сливы выгодной ситуации в море.

Во-вторых - прокачка идёт чисто торговая да навигационная.

В-третьих, денег в игре - лопатой греби, к чему такие заморочки?

За полтора часа реала сделал бладную линейку, вышел с СЛ, продал пушки, купил тартану. Или не продавал, а нанял в таверне компаньона (у меня на 1 м уровне их до 5ти штук сидит в таверне на Матринике), пересел на его люгер(шлюп/барк), фрегат без пушек на прицеп - и вперёд, в ближние магазины товары по генератору доставлять. Попутно репу поднимать губернаторскими, церковными, ростовшическими квестами. Попутно тотемы собираем, обереги, офицеров. Можно "Синюю Птицу" и "Орион" начать. Через месяц СЛ - в ПУ, садимся на быстрый корабль и к Бермудам пиратствовать. Денег - хоть отбавляй! И ресурсы на отбермуживание, если СП сделал, можно в сарай складывать, а суда и ненужное можно тут же сдавать и снова в море, а можно на соседние острова свозить и контрабандой сдавать.

Качается всё - фехт, корабельное, скрытность без заморочек и многочасовых рубок солдат и сливов. И денег столько, сколько и съесть не сможешь!
__________________
„Hay que endurecerse sin perder jamas la ternura.“

Лучшая игра пиратской тематики: Корсары: ГПК
de la Rebia вне форума Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Lyuzofir (15.07.2013), Mr. Hyde (07.07.2013)
Старый 07.07.2013, 23:01   #737
Mr. Hyde
Старожил
Командер
 
Аватар для Mr. Hyde
 
Добродей:
Морской бродяга Пираты
Регистрация: 17.02.2010
Адрес: Сент-Мамонт
Сообщений: 4,063
Нация: Пираты
Пол: Мужской
Офицеры Корабли
Репутация: 544

Награды пользователя:

По умолчанию Re: Способ зарабатывания в К:ГПК

de la Rebia, есть вообще варианты зарабатывать минимум 500к в месяц, даже не выходя в море. При этом прокачиваются такие нужные на старте личные умения. Правда проще это сделать, стартуя за пирата, а не национала...
__________________
Mr. Hyde вне форума Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
de la Rebia (08.07.2013), Lyuzofir (15.07.2013)
Старый 08.07.2013, 00:34   #738
de la Rebia
Боцман
 
Аватар для de la Rebia
 
Регистрация: 09.03.2013
Сообщений: 326
Нация: Голландия
Пол: Мужской
Офицеры Корабли
Репутация: 11
По умолчанию Re: Способ зарабатывания в К:ГПК

Цитата:
Сообщение от Mr. Hyde Посмотреть сообщение
de la Rebia, есть вообще варианты зарабатывать минимум 500к в месяц, даже не выходя в море. При этом прокачиваются такие нужные на старте личные умения. Правда проще это сделать, стартуя за пирата, а не национала...
Верю, хотя с трудом представляю, как именно, если честно.
Видимо со сливом девиц/патрулей/всего другого. Я сливы мало практикую, по указанному мной методу в них и необходимости нет. И игра протекает увлекательно и динамично.

А так, мне вообще корабли, море, морские бои нравятся и пребывание на суше расцениваю, как нечто необходимое, но малопривлекательное. Поэтому такой путь был бы не для меня, думаю, даже если он очень эффективен.

А в принципе, в игре не нужно зарабатывать МНОГО денег. За них всё равно всего необходимого не купить. Так что хватает того, чтобы зарабатывать ДОСТАТОЧНО для твоих моментальных целей, при этом с такой эффективностью, чтобы не упускать других аспектов игры - приобретения снаряжения, судов, офицеров, перков, репутации, драгоценностей, колоний и прочего. Ну и просто получения удовольствия от игры.
__________________
„Hay que endurecerse sin perder jamas la ternura.“

Лучшая игра пиратской тематики: Корсары: ГПК
de la Rebia вне форума Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Lyuzofir (15.07.2013)
Старый 15.07.2013, 01:36   #739
Lyuzofir
Старшина
 
Регистрация: 07.04.2013
Сообщений: 160
Нация: Пираты
Пол: Мужской
Офицеры Корабли
Репутация: 10
По умолчанию Re: Способ зарабатывания в К:ГПК

Цитата:
Сообщение от de la Rebia Посмотреть сообщение
Не вижу смысла в таком стиле игры.
Поддерживаю Вас целиком и полностью, торговля - это не мое, она меня не вдохновляет.
Но в одном Вы не правы, от всяких ДУ, ОЗГов, пиратов, патрулей или карательных экспедиций можно уйти, не сделав ни одного выстрела или по глобалке, или по боевой, завидев их заранее. Поэтому Bankayakusok пусть играет так, как ему хочется. Хоть и не той цели он достигает Допустим, один полный замкнутый круг от Порт-оф-Спейн до Порт-оф-Принс и Тортуги и назад можно пройти за 10 дней (при желании, думаю, можно и быстрее). Но за это же время можно вынести несколько колоний или караванов, при этом и все умения растут, и барыши в разы выше.
Цитата:
Сообщение от de la Rebia Посмотреть сообщение
А в принципе, в игре не нужно зарабатывать МНОГО денег.
Снова согласен - на все необходимые нужды всегда хватало 1-1,5кк "на кармане", особенно если учесть, что их кол-во постоянно растет за счет разбоя и захватов городов и кораблей. И уже без разницы, сколько их в кармане, если за душой по ростовщикам раскидано хотя бы 10-15кк.

Добавлено через 3 минуты
Цитата:
Сообщение от Mr. Hyde Посмотреть сообщение
de la Rebia, есть вообще варианты зарабатывать минимум 500к в месяц, даже не выходя в море.
Даже тупо играя в карты/кости их можно заработать, особо не парясь
Lyuzofir вне форума Ответить с цитированием
Реклама
Ответ


Метки
город потерянных кораблей, гпк, контрабанда, корсары гпк, торговля


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 07:20. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
© MONBAR, 2007-2024
Corsairs-Harbour.Ru
Скин форума создан эксклюзивно для сайта Corsairs-Harbour.Ru
Все выше представленные материалы являются собственностью сайта.
Копирование материалов без разрешения администрации запрещено!
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика Яндекс цитирования