Форум сайта 'Гавань Корсаров'
 

Вернуться   Форум сайта 'Гавань Корсаров' > Разное > Литература

Важная информация

Литература Обсуждение книг любых жанров, начиная от романов и заканчивая ужасами...


  Информационный центр
Последние важные новости
 
 
 
 
 
Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 14.09.2007, 00:09  
Spectre
Боцман
пенсионер
 
Аватар для Spectre
 
Регистрация: 13.09.2007
Сообщений: 297
Нация: Пираты
Пол: Мужской
Офицеры Корабли
Репутация: Spectre отключил(а) отображение уровня репутации

Награды пользователя:

Стрелка Обсуждение книг / Что вы сейчас читаете



Именно в книгах заключена вся мудрость, накопленная человечеством.

Книги могут быть самыми разнообразными, как и вкусы читателей: кому-то нравятся философские трактаты и научные труды, а кто-то вынужден читать их по работе или по учёбе. Кому-то - серьёзные исторические романы или остросюжетные детективы, яркие приключения или безудержная фантастика.
Что вы читаете сейчас или планируете прочесть в обозримом будущем? В этой теме форумчане могут выразить свои впечатления от последней прочитанной книги, обсудить её, порекомендовать другим или даже написать маленькую рецензию.


Ознакомиться с рецензиями на книги пиратской и морской тематики можно на нашем
[Для просмотра данной ссылки нужно зарегистрироваться].








Последний раз редактировалось Валькирия; 25.11.2017 в 17:43.
Spectre вне форума Ответить с цитированием
Старый 11.08.2013, 17:15   #480
Виталионо Веласкес
Пущен по доске
 
Регистрация: 21.01.2012
Адрес: Гавана,самый большой домик с флагом
Сообщений: 223
Нация: Испания
Пол: Мужской
Офицеры Корабли
Репутация: 21
По умолчанию Re: Что вы сейчас читаете

П.Л. Боград " от Заполярья до Венгрии". Прочитал около половины. При всем моем уважении к ветеранам, Великой Отечественной и истории родной страны , мне не нравится. Написано скучным, нудным языком, повествование пестрит цифрами и фамилиями, мало подробностей. Если " В плену" Соколова читается на одном дыхании, то это произведение идет очень тяжело. К сожалению.
Виталионо Веласкес вне форума Ответить с цитированием
Старый 13.08.2013, 22:44   #481
Carassius
Гвардеец Гавани Корсаров
Баталер
 
Аватар для Carassius
 
Регистрация: 21.12.2011
Адрес: Земля
Сообщений: 2,963
Нация: Испания
Пол: Мужской
Офицеры Корабли
Репутация: 477

Награды пользователя:

По умолчанию Re: Что вы сейчас читаете

Дочитал "Сто лет одиночества" Габриэля Гарсии Маркеса (по совету Кузяки). На первый взгляд книга может показаться весьма и весьма странной - стиль Маркеса довольно своеобразен, и фантастические сцены (левитация деревенского священника или вознесение Ремедиос Прекрасной) во вроде бы реалистичной книге могут удивить читателя. Меня они сначала не то что бы отпугнули, но удивили - да. Однако продолжил читать. Впечатлила трагедия семьи Буэндиа, фактически их проклятие и обречённость на одиночество. Получил ответы на пару вопросов (например, кто такой собственно полковник Аурелиано Буэндиа), которые возникли после недавнего прочтения "Полковнику никто не пишет". Книга действительно очень мрачная, в какой-то степени пессимистичная. Тем не менее, заключённые в ней идеи и живо прорисованные персонажи стоят того, чтобы её прочитать. В общем, мои впечатления - весьма положительные, спасибо Кузяке за наводку и рекомендую всем к прочтению.
__________________
Каждый имеет право на своё мнение. Так давайте уважать мнение друг друга.

Carassius вне форума Ответить с цитированием
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Natali (13.08.2013), Nathaniel (14.08.2013), Дон С. (28.08.2013), Эрин О'Коннэлл (13.08.2013)
Реклама
Старый 22.08.2013, 23:52   #482
Сеньор Кортес
VIP
Капитан 3-го ранга
Гаваньский нумизмат
 
Аватар для Сеньор Кортес
 
Филантроп:
Граф Испания
Регистрация: 12.01.2010
Адрес: Virgin Gorda
Сообщений: 4,513
Нация: Пираты
Пол: Мужской
Офицеры Корабли
Репутация: Сеньор Кортес отключил(а) отображение уровня репутации

Награды пользователя:

Стрелка Что вы сейчас читаете

Решил почитать "Хозяин морей. Командир и штурман" Патрика О’Брайана.
Сюжет увлекательный, а с учетом того, что фильм с Расселом Кроу "Хозяин морей: на краю земли" я не смотрел, то читаю книгу с большим интересом. Единственное немного "напрягает" при чтении, что в повествовании присутствует большое количество морской терминологии, но зато очень хорошо описана повседневная жизнь на военном корабле, взаимоотношения между капитаном, офицерами, командным составом и обычными матросами.
Сеньор Кортес вне форума Ответить с цитированием
5 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Carassius (05.02.2014), Natali (23.08.2013), Nathaniel (27.08.2013), де росс (23.08.2013), Дон С. (28.08.2013)
Реклама

Зарегистрированным пользователям показывается меньше рекламы!

Старый 27.08.2013, 22:26   #483
Carassius
Гвардеец Гавани Корсаров
Баталер
 
Аватар для Carassius
 
Регистрация: 21.12.2011
Адрес: Земля
Сообщений: 2,963
Нация: Испания
Пол: Мужской
Офицеры Корабли
Репутация: 477

Награды пользователя:

По умолчанию Re: Что вы сейчас читаете

Прочитал "На странных волнах" Тима Пауэрса.
Мне действительно понравилось. Пиратский колорит в сочетании с атмосферой вуду в результате создают очень хорошее впечатление. Читается легко и с удовольствием. Очень необычно было видеть Эдварда Тича в роли колдуна вуду, но, в отличие от ПКМ-4 (кто не знает - ПКМ-4 отчасти снимался по этой книге), у Пауэрса это описано весьма хорошо и правдоподобно (в рамках книги), вписывается в сюжет и атмосферу. Достаточно интересно поразмыслить над историческими фактами (например, непонятное присоединение к пиратам Стида Боннета или смерть Тича) с альтернативной точки зрения (вуду) - фантастика и мистика, но интересно же! Романтическая линия есть, она ненавязчива и в то же время вполне достойна. Интересно преображение главного героя: он проходит путь от обманутого наследника Джона Шанданьяка до опытного пирата Джека Шэнди. Достаточно интересно читать про вудуистские ритуалы, поединки героев с использованием магии. Среди персонажей много исторических лиц - Эдвард Тич/Тэтч, Стид Боннет, Энн Бонни, косвенно - Вудс Роджерс. Вообще, атмосфера книги здорово напомнила атмосферу игры Risen 2: Dark Waters. В конечном итоге - очень хорошая книга, уже почти что классика. Пауэрсу можно простить сочетание пиратства и магии, в отличие от современных фильмов (возможно и книг - не читал) на эту тему. Молодёжи форума смело рекомендую к прочтению, старшему поколению - как пойдёт.
__________________
Каждый имеет право на своё мнение. Так давайте уважать мнение друг друга.

Carassius вне форума Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Kuzaka (27.08.2013), Old Nick (03.09.2013), Дон С. (28.08.2013)
Старый 03.09.2013, 22:56   #484
Nathaniel
Старожил
 
Аватар для Nathaniel
 
Регистрация: 19.07.2009
Сообщений: 6,955
Нация: Испания
Пол: Мужской
Офицеры Корабли
Репутация: 632

Награды пользователя:

По умолчанию Re: Что вы сейчас читаете

Начал сегодня читать книгу Дж. Фенимора Купера "Прерия", приняв решение сознательнл прочесть до конца.
В детстве её не осилил...
__________________
Я был на краю земли, на краю бескрайних озёр, за горизонтом и на вершинах самых высоких гор.
Но я не нашёл там никого, кто не был бы моим другом!





Nathaniel вне форума Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Carassius (03.09.2013), Шепот (23.09.2013)
Старый 05.09.2013, 11:24   #485
DiamondWind
Старший матрос
 
Аватар для DiamondWind
 
Регистрация: 17.04.2009
Адрес: Королевство кривых
Сообщений: 88
Нация: Пираты
Пол: Мужской
Офицеры Корабли
Репутация: 11
По умолчанию Re: Что вы сейчас читаете

Прочитал недавно "Белую гвардию" и "Записки земского доктора" Булгакова. Понравилось. До прочтения смотрел фильм по Белой гвардии - впечатление не очень, после прочтения. Книгу читать интересно, и немного жутко. На мой взгляд, в книге немного жестче многие моменты описаны. Общее впечатления - страх, неопределенность, усталость. И в тоже время несмотря на эти события жизнь течет своим чередом.
По второму рассказу тоже ничего плохого не скажу. Молодой выпускник становится специалистом. Интересно наблюдать как меняется главный герой. Думаю, многим современным врачам надо в обязательном порядке заставлять читать на первых курсах.

Сейчас начал читать Гюго "Отверженные". Пока могу сказать одно - века идут, люди не меняются.
__________________
Это были лихие 1600-ые,
мы развлекались как могли...

DiamondWind вне форума Ответить с цитированием
5 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Carassius (05.02.2014), Natali (05.09.2013), Дон С. (05.09.2013), Нидерландский Корсар (07.10.2013), Шепот (23.09.2013)
Старый 22.09.2013, 15:10   #486
Broken Heart
Старожил
Лейтенант
Ушел в море
Ветеран Гвардии
 
Аватар для Broken Heart
 
Регистрация: 22.04.2010
Адрес: Brennendes Taiga
Сообщений: 1,870
Нация: Англия
Пол: Мужской
Офицеры Корабли
Репутация: 567

Награды пользователя:

По умолчанию Re: Что вы сейчас читаете

Недавно закончил читать книгу Гюнтера Бауэра "Смерть сквозь оптический прицел". Очень интересные мемуары бывшего снайпера Вермахта. Некоторые детали описаны настолько подробно, что возникает ощущение того, что автор написал это на следующий день после боя. Некоторые же моменты очень размыты и абстрактны - автор сам признается в том, что не хочет вспоминать эти события. Очень подробно описан дерзкий штурм форта Эбен-Эмаэль силами 80 парашютистов, операция "Меркурий" на острове Крит, жестокие и кровопролитные бои на Восточном фронте.

Очень интересная книга, рекомендую к прочтению не только любителям истории, но и людям, интересующимся снайперским ремеслом.
__________________

Богам виднее, как устроить все на свете,
Но не повинны в наших бедах небеса.
Не нам определять, куда подует ветер,
Зато мы сами ставим руль и паруса.

Broken Heart вне форума Ответить с цитированием
6 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Carassius (22.09.2013), ComPass (07.10.2013), DiamondWind (30.09.2013), Natali (22.09.2013), Дон С. (23.09.2013), Шепот (23.09.2013)
Старый 23.09.2013, 10:40   #487
Шепот
Старожил
Гаваньский бард
 
Аватар для Шепот
 
Регистрация: 17.03.2012
Адрес: 90 RUS
Сообщений: 1,066
Нация: Голландия
Пол: Мужской
Офицеры Корабли
Репутация: 327

Награды пользователя:

По умолчанию Re: Что вы сейчас читаете

На днях прочитал роман (есть и одноименный рассказ) Дэниела Киза "Цветы для Элджернона".
Пронзительнейшая, невероятной психологической силы книга, повествует о фантастической истории 33-хлетнего Чарли Гордона. Герой романа, будучи умственно отсталым и, при этом, имея друзей, работу и неодолимое желание учиться, соглашается принять участие в опасном научном эксперименте в надежде стать умным...
Эта книга, заставляющая задуматься над общечеловеческими вопросами нравственности, доброты, любви, ответственности перед другими людьми в человеческом обществе, не зря входит в программу обязательного чтения в американских школах.
Очень рекомендую всем. На меня этот роман произвёл неизгладимое впечатление.

[Для просмотра данной ссылки нужно зарегистрироваться]
__________________
"Я часто раскаивался в том, что говорил, но редко сожалел о том, что молчал..." ©
Фома Аквинский

Лучшая игра пиратской тематики: Каждая, которую прохожу в данный момент.
Шепот вне форума Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Broken Heart (15.10.2013), DiamondWind (30.09.2013), Natali (23.09.2013)
Старый 07.10.2013, 19:23   #488
John Milton
Старожил
Младший лейтенант
 
Аватар для John Milton
 
Регистрация: 09.12.2011
Сообщений: 1,015
Нация: Пираты
Пол: Мужской
Офицеры Корабли
Репутация: 286

Награды пользователя:

По умолчанию Re: Что вы сейчас читаете

Давно хотел прочитать "Трилогию желания" Теодора Драйзера. Сегодня был в огромном книжном магазине, там кажется можно найти все что угодно (ну почти). Пару часов там бродил пока случайно не попалась на глаза полка с этими книгами. Начинаю читать "Финансиста".
Вот что написано в предисловии:
Герой романа - Фрэнк Каупервуд - не только удачливый бизнесмен и владелец огромного состояния. Он обладает особым магнетизмом, сверхъестественной властью как над мужчинами, так и над женщинами. Богатство для него не цель, а средство, позволяющее жить по принципу: "Мои желания прежде всего".
John Milton вне форума Ответить с цитированием
5 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Broken Heart (15.10.2013), Carassius (07.10.2013), Natali (11.10.2013), Дон С. (07.10.2013), Шепот (17.10.2013)
Старый 11.10.2013, 14:04   #489
Сеньор Кортес
VIP
Капитан 3-го ранга
Гаваньский нумизмат
 
Аватар для Сеньор Кортес
 
Филантроп:
Граф Испания
Регистрация: 12.01.2010
Адрес: Virgin Gorda
Сообщений: 4,513
Нация: Пираты
Пол: Мужской
Офицеры Корабли
Репутация: Сеньор Кортес отключил(а) отображение уровня репутации

Награды пользователя:

Лампочка Что вы сейчас читаете

Дочитал книгу Джека Лондона "Мятеж на "Эльсиноре".
Книга понравилась, сюжет мне показался интересным, правда первая половины книги читается довольно таки скучновато, но ближе к концу повествование более динамичное и увлекательное и многие моменты в книге настолько яркие, что прямо "встают" перед глазами, один переход через мыс Горн в период штормов чего стоит.
Заметал, что Джек Лондон, в данном произведении, очень много рассуждает о превосходстве белой расы по отношению ко всем остальным. В принципе, на этом завязан весь сюжет и общую картину это не портит, но на идеях национал-социализма сделан очень большой упор со стороны автора (с моей точки зрения).
Рекомендую для прочтения
Сеньор Кортес вне форума Ответить с цитированием
5 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Broken Heart (15.10.2013), Natali (11.10.2013), pitblood (15.10.2013), де росс (11.10.2013), Дон С. (08.11.2013)
Старый 15.10.2013, 01:13   #490
Гиеракс
Пущен по доске
 
Регистрация: 14.02.2010
Адрес: Мусорный бачок №5
Сообщений: 1,816
Нация: Пираты
Пол: Мужской
Офицеры Корабли
Репутация: 284
По умолчанию Re: Что вы сейчас читаете

Подсел на книги Сергея Лукьяненко. Сейчас читаю Сумеречный дозор. В своё время фильм Ночной дозор очень сильно отпугнул от самого автора и рад что смог пересилить себя и познакомиться с его творчеством.
Гиеракс вне форума Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Broken Heart (15.10.2013), Шепот (15.10.2013)
Старый 15.10.2013, 22:30   #491
Broken Heart
Старожил
Лейтенант
Ушел в море
Ветеран Гвардии
 
Аватар для Broken Heart
 
Регистрация: 22.04.2010
Адрес: Brennendes Taiga
Сообщений: 1,870
Нация: Англия
Пол: Мужской
Офицеры Корабли
Репутация: 567

Награды пользователя:

По умолчанию Re: Что вы сейчас читаете

Времени не особо много, но сегодня завершил читать очень интересную книгу Р. Мэтисона "Я - легенда".

Не совсем люблю жанр альтернативной истории вкупе с фантастикой и вампирами-зомби, но это... Считаю, что эту книгу должен прочесть каждый. Повествование идет о одинокой и опасной жизни последнего человека на планете, населенной вампирами. Удивительно подробно описан быт, повседневные дела, ровно как и погони и холодящие кровь ночные нападения вампиров. Смысл названия я понял лишь тогда, когда прочитал последнее слово этого романа...
__________________

Богам виднее, как устроить все на свете,
Но не повинны в наших бедах небеса.
Не нам определять, куда подует ветер,
Зато мы сами ставим руль и паруса.

Broken Heart вне форума Ответить с цитированием
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Natali (15.10.2013), Гиеракс (16.10.2013), Дон С. (08.11.2013), Шепот (17.10.2013)
Старый 16.10.2013, 09:16   #492
де росс
Старожил
Младший лейтенант
Помним...
Идущий в свете
 
Аватар для де росс
 
Регистрация: 21.11.2011
Адрес: Кентау - где кенты живут
Сообщений: 1,073
Нация: Франция
Пол: Мужской
Офицеры Корабли
Репутация: 445

Награды пользователя:

По умолчанию Re: Что вы сейчас читаете

Broken Heart,эт по ней фильм снят?
__________________
де росс вне форума Ответить с цитированием
Старый 16.10.2013, 18:15   #493
Гиеракс
Пущен по доске
 
Регистрация: 14.02.2010
Адрес: Мусорный бачок №5
Сообщений: 1,816
Нация: Пираты
Пол: Мужской
Офицеры Корабли
Репутация: 284
По умолчанию Re: Что вы сейчас читаете

Цитата:
Сообщение от де росс Посмотреть сообщение
эт по ней фильм снят?
Извиняюсь что влезаю. По ней фильм снят но с большими отличиями. Очень хорошее произведение и тоже советовал бы его прочитать.
Гиеракс вне форума Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
де росс (16.10.2013)
Старый 16.10.2013, 18:25   #494
де росс
Старожил
Младший лейтенант
Помним...
Идущий в свете
 
Аватар для де росс
 
Регистрация: 21.11.2011
Адрес: Кентау - где кенты живут
Сообщений: 1,073
Нация: Франция
Пол: Мужской
Офицеры Корабли
Репутация: 445

Награды пользователя:

По умолчанию Re: Что вы сейчас читаете

Цитата:
Сообщение от Гиеракс Посмотреть сообщение
Извиняюсь что влезаю
наоборот полезно. чем больше освещается книга тем проще выбор - читать иль нет
__________________
де росс вне форума Ответить с цитированием
Старый 16.10.2013, 21:22   #495
Broken Heart
Старожил
Лейтенант
Ушел в море
Ветеран Гвардии
 
Аватар для Broken Heart
 
Регистрация: 22.04.2010
Адрес: Brennendes Taiga
Сообщений: 1,870
Нация: Англия
Пол: Мужской
Офицеры Корабли
Репутация: 567

Награды пользователя:

По умолчанию Re: Что вы сейчас читаете

Цитата:
Сообщение от де росс Посмотреть сообщение
Broken Heart,эт по ней фильм снят?
Да, но не по ней, а скорее по мотивам этого романа.

Цитата:
Сообщение от Гиеракс Посмотреть сообщение
По ней фильм снят но с большими отличиями.
Я бы даже добавил - с огромными. Главная идея потеряна напрочь, книга повествует совершенно о ином... Да и смысл названия у книги и у фильма совершенно разный, хотя и пишется одинаково.

Книга скорее повествует о трагедии одиночества, о внутренней борьбе, которую ведет человек с самим собой и со своими воспоминаниями; о неудачной попытке адаптироваться в другом, совершенно изменившемся мире...

Красной нитью сюжета фильма - является поиск вакцины, в книге же не на этом акцентируется внимание.
__________________

Богам виднее, как устроить все на свете,
Но не повинны в наших бедах небеса.
Не нам определять, куда подует ветер,
Зато мы сами ставим руль и паруса.

Broken Heart вне форума Ответить с цитированием
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Natali (17.10.2013), де росс (17.10.2013), Дон С. (08.11.2013), Шепот (17.10.2013)
Старый 17.10.2013, 18:11   #496
Шепот
Старожил
Гаваньский бард
 
Аватар для Шепот
 
Регистрация: 17.03.2012
Адрес: 90 RUS
Сообщений: 1,066
Нация: Голландия
Пол: Мужской
Офицеры Корабли
Репутация: 327

Награды пользователя:

По умолчанию Re: Что вы сейчас читаете

Сегодня завершил роман Людмилы Улицкой "Казус Кукоцкого". Даже не знаю что сказать,.. подобрать слова соответствующие описанию всей гаммы моих эмоций, крайне затруднительно.
Это анотация автора к своей книге:
"Большой кусок моей жизни был связан с биологией, но по прихоти судьбы меня вынесло на другой берег. Те годы оставили значительный след в моей жизни. Это тогда мне открылось родство профессии врача с деятельностью жреца или священника, это оттуда и множество сложнейших вопросов: где границы человеческой свободы, и где пролегают границы между здоровьем и болезнью, между жизнью и смертью... В романе "Казус Кукоцкого" нет ответов на эти вопросы, но есть размышления на эту тему, внутреннее движение в ту сторону, откуда ответы могут прийти. Рано или поздно в жизни каждого человека наступает момент, когда эти размышления становятся неизбежными".

Мои же впечатления весьма неоднозначны. В книге, через призму сознания отдельных героев (в частности гениальнейшего врача, академика П.А.Кукоцкого) отражен широкий пласт российско-советской истории. До- и послевоенные репрессии, непробиваемость и лизоблюдство чиновников, политическая безграмотность и идеологическое зомбирование народа, ложное приятие Хрущёвской "оттепели" и безграничная вера в истинное предназначение всех и каждого в отдельности. Всё это, и многое другое, я увидел в повествовании истории одной очень необычной семьи и окружающих её неизмеримо разных людей.
Вторая Часть романа (всего их четыре, но 4-я буквально на пару десятков страниц) поразила своим мистицизмом, резким переходом в стиле изложения и такой же резкой концовкой. А далее нас как будто возвращают обратно,.. на грешную землю,.. к текущему повествованию.
Но это лишь моё восприятие. Каковым будет ваше, не берусь судить.
[Для просмотра данной ссылки нужно зарегистрироваться]

P.S. Тираж романа - 5000 экз. Я в шоке... Что-то типа: читай, народ, "марининуполяковудонцову" и продолжай тупеть дальше.
Извините за крик души, наболело.
__________________
"Я часто раскаивался в том, что говорил, но редко сожалел о том, что молчал..." ©
Фома Аквинский

Лучшая игра пиратской тематики: Каждая, которую прохожу в данный момент.
Шепот вне форума Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
CLIPER (17.10.2013), Natali (17.10.2013)
Старый 22.10.2013, 11:14   #497
Carassius
Гвардеец Гавани Корсаров
Баталер
 
Аватар для Carassius
 
Регистрация: 21.12.2011
Адрес: Земля
Сообщений: 2,963
Нация: Испания
Пол: Мужской
Офицеры Корабли
Репутация: 477

Награды пользователя:

По умолчанию Re: Что вы сейчас читаете

Что-то давно уже ничего здесь не писал. Собирался написать парочку убогих микро-рецензий со своей лавки, но так и не нашёл времени, а потом и впечатления подзабылись. В общем, я за это время прочитал "Анну Каренину" Толстого, "По ком звонит колокол" Хемингуэя, сейчас заканчиваю толстовское же "Детство, отрочество, юность" (восполняю пробелы школьного образования), после этого собираюсь начать аналогичную трилогию Горького - "Детство, В людях, Мои университеты".
"Каренина" - понравилась как образец психологии тех времён. Но меня больше интересовала линия Константина Левина - поступки и мотивации Анны Карениной меня не впечатлили.
"По ком звонит колокол" - тут даже и сказать-то нечего, надо читать. Замечательная книга.
Плюс за это время прочитал парочку книг по WH, но о них говорить не будем.
__________________
Каждый имеет право на своё мнение. Так давайте уважать мнение друг друга.

Carassius вне форума Ответить с цитированием
5 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Natali (22.10.2013), Nathaniel (24.10.2013), pitblood (31.10.2013), Дон С. (08.11.2013), Шепот (22.10.2013)
Старый 24.10.2013, 22:42   #498
Nathaniel
Старожил
 
Аватар для Nathaniel
 
Регистрация: 19.07.2009
Сообщений: 6,955
Нация: Испания
Пол: Мужской
Офицеры Корабли
Репутация: 632

Награды пользователя:

По умолчанию Re: Что вы сейчас читаете

Перечитываю уже в третий раз повесть Денниса Джуда под названием "Приключения Долговязого Джона Сильвера", которая по праву считается логической предысторией романа "Острова Сокровищ" Р. Стивенсона!..

Это всё Флинт подстроил!


Теперь не могу слезть опять с приключенческой тематики! Даже индейцы временно померкли на фоне пиратов Флинта!
__________________
Я был на краю земли, на краю бескрайних озёр, за горизонтом и на вершинах самых высоких гор.
Но я не нашёл там никого, кто не был бы моим другом!





Nathaniel вне форума Ответить с цитированием
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Captain Flint (25.10.2013), Carassius (24.10.2013), pitblood (31.10.2013), Шепот (25.10.2013)
Старый 30.10.2013, 23:41   #499
Carassius
Гвардеец Гавани Корсаров
Баталер
 
Аватар для Carassius
 
Регистрация: 21.12.2011
Адрес: Земля
Сообщений: 2,963
Нация: Испания
Пол: Мужской
Офицеры Корабли
Репутация: 477

Награды пользователя:

По умолчанию Re: Что вы сейчас читаете

Сегодня закончил "Детство" - "В людях" - "Мои университеты" М. Горького. Не знаю, насколько уместно сравнивать это произведение с аналогичной трилогией Толстого, но определённые впечатления есть. Это небо и земля, причём небо - витающий в облаках философствующий Николай Иртеньев, а земля - приближенный к реальности, критичный и побитый жизнью Алексей Пешков. Больше мне понравилась горьковская трилогия. Хотя есть и негатив: уж слишком мрачно, жестоко и безысходно он рисует быт народа до революции - поневоле закрадывается мысль о том, не повлияло ли на это общение с Лениным и другими марксистами (то есть, имхо, Горький перегибает палку). Но тем не менее - произведение весьма хорошее, и мысли в нём заключены стоящие.
__________________
Каждый имеет право на своё мнение. Так давайте уважать мнение друг друга.

Carassius вне форума Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Natali (30.10.2013), pitblood (31.10.2013), Дон С. (08.11.2013)
Реклама
Ответ


Метки
алексей иванов, габриэль гарсия маркес, джоан роулинг, джордж мартин, дэвид митчелл, михаил булгаков, рафаэль сабатини, стивен кинг, терри пратчетт, умберто эко, франц кафка, фрэнсис скотт фицджеральд, харуки мураками, чак паланик, эрих мария ремарк, эрнест хэмингуэй


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 19:36. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
© MONBAR, 2007-2024
Corsairs-Harbour.Ru
Скин форума создан эксклюзивно для сайта Corsairs-Harbour.Ru
Все выше представленные материалы являются собственностью сайта.
Копирование материалов без разрешения администрации запрещено!
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика Яндекс цитирования