Форум сайта 'Гавань Корсаров'
 

Вернуться   Форум сайта 'Гавань Корсаров' > Разное > Таверна

Важная информация

Таверна Место, куда приходят моряки, чтобы отдохнуть, повеселиться и отвлечься от моря… Заходите, милости просим, выпейте по кружке рома за процветание пиратства в Карибском Архипелаге!
Счетчик сообщений в данном разделе не увеличивается!


  Информационный центр
Последние важные новости
 
 
 
 
 
Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 05.10.2009, 20:41   #41
Гу!
Старожил
Мичман
Гаваньский писатель
 
Аватар для Гу!
 
Регистрация: 18.09.2008
Адрес: Мар Сара
Сообщений: 419
Нация: Голландия
Пол: Мужской
Офицеры Корабли
Репутация: 59

Награды пользователя:

По умолчанию Ответ: Армия

Рок...
Мужайся и крепись. Мы будем ждать!
Да, и не вздумай там помереть где-нибудь...
__________________
90377

Гу! вне форума Ответить с цитированием
Реклама
Старый 05.10.2009, 22:34   #42
LarsKort
Пущен по доске
Polski Knight
 
Регистрация: 17.10.2008
Адрес: Mazovia, Polska Любимые ОС: Linux-Based
Сообщений: 2,161
Нация: Франция
Пол: Мужской
Офицеры Корабли
Репутация: 265

Награды пользователя:

По умолчанию Ответ: Армия

Рок мы за тебя)
Ждём обратно в таверну.
LarsKort вне форума Ответить с цитированием
Реклама

Зарегистрированным пользователям показывается меньше рекламы!

Старый 06.05.2010, 17:16   #43
Ataman
Старший матрос
 
Аватар для Ataman
 
Регистрация: 20.11.2009
Адрес: Донецк
Сообщений: 99
Нация: Пираты
Пол: Мужской
Офицеры Корабли
Репутация: 7
По умолчанию Ответ: Армия

Всем привет!
Пишу вам с Украины
Не знаю как там у вас (в России), но у нас (насколько я знаю) срок службы - 1 год!!! Поэтому и дедовщины как таковой нету.
Идти в армию или поступить на военную кафедру сам еще не определился. Покачто...
__________________
Україна або смерть!
Свобода або смерть!

Ataman вне форума Ответить с цитированием
Старый 06.05.2010, 17:24   #44
Besbalbess
Старожил
Лейтенант
Гаваньский мафиози
 
Аватар для Besbalbess
 
Щедрый корсар:
Регистрация: 20.08.2009
Адрес: на обратной стороне
Сообщений: 1,681
Нация: Пираты
Пол: Мужской
Офицеры Корабли
Репутация: 162

Награды пользователя:

По умолчанию Ответ: Армия

Ну собственно срок службы не думаю что влияет на наличие дедовщины. Сам принцип унижения сильными слабых неискореним и дело не только в армии, а в человеческом (обезьяньем) менталитете
__________________
Jedem das Seine
[Для просмотра данной ссылки нужно зарегистрироваться]
Когда летний туман пахнет вьюгой,
Когда с неба крошится труха,
Когда друга прирежет подруга,
И железная вздрогнет соха,
Я один не теряю спокойства,
Я один не пру против рожна.
Мне не нужно ни пушек, ни войска,
И родная страна не нужна.

Besbalbess вне форума Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
dr.Aleks (24.05.2010)
Старый 11.05.2010, 23:36   #45
Харон
Старожил
Младший лейтенант
Гаваньский полемист
 
Аватар для Харон
 
Спонсор:
Баронет Голландия
Регистрация: 08.02.2008
Сообщений: 1,244
Нация: Голландия
Пол: Мужской
Офицеры Корабли
Репутация: 378

Награды пользователя:

По умолчанию Ответ: Армия

За год ничему и не научишься толком - некоторые даже физуху на нормальный уровеннь подтянуть не смогут ))), не говоря уж про военную науку! А дедовщина везде есть, где больше 2х собираются ))).
__________________
Харон вне форума Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
LarsKort (24.05.2010)
Старый 15.05.2010, 19:57   #46
don Pedro Sangre
Матрос
 
Аватар для don Pedro Sangre
 
Регистрация: 06.03.2010
Адрес: Минск
Сообщений: 48
Нация: Пираты
Пол: Мужской
Офицеры Корабли
Репутация: 1
По умолчанию Ответ: Армия

Всем привет! Пишу из Беларусии. У нас срок с лужбы в армии 1,5 года и менять вроде не собираются.
Армия это конечно хорошо (служба родине и всё такое...), но там не извесно что твориться ЧП чуть ни каждый день (у меня отец раньше служил) То солдаты сбегут, то чтонить свиснут со складов, то чего не дощитаются. Всяко бывает.
Лично для себя я решил пойти в БГУ а там параллельно пройти военные курсы получить лейтенанта и если всё таки потребуют служить то мне т.к. я лейтенант придётся отслужить только 0,5.
__________________
Кто весел тот смеётся, кто хочет тот нарвётся

Лучшая игра пиратской тематики: Корсары 3
don Pedro Sangre вне форума Ответить с цитированием
Старый 24.05.2010, 12:30   #47
Харон
Старожил
Младший лейтенант
Гаваньский полемист
 
Аватар для Харон
 
Спонсор:
Баронет Голландия
Регистрация: 08.02.2008
Сообщений: 1,244
Нация: Голландия
Пол: Мужской
Офицеры Корабли
Репутация: 378

Награды пользователя:

По умолчанию Ответ: Армия

Странная логика ))): стать офицером, чтоб в армии не служить ))).
__________________
Харон вне форума Ответить с цитированием
Старый 24.05.2010, 13:49   #48
Kenneth MacAlpin
Лейтенант
The famous nagger
 
Регистрация: 17.07.2009
Адрес: "Мой адрес не дом и не улица, мой адрес - Советский Союз!" Организация:"Law Society of Scotland"
Сообщений: 2,488
Нация: Англия
Пол: Мужской
Офицеры Корабли
Репутация: 236

Награды пользователя:

По умолчанию Ответ: Армия

Цитата:
Сообщение от Харон Посмотреть сообщение
Странная логика ))): стать офицером, чтоб в армии не служить ))).
Чего тут странного. Офицер запаса. Я так понимаю, Батька многое оставил от ЧиЧиЧиПи. Так что все логично. Только как в Беларуси потом с "партизанскими" 3-х месячными сборами?
Kenneth MacAlpin вне форума Ответить с цитированием
Старый 24.05.2010, 14:32   #49
Харон
Старожил
Младший лейтенант
Гаваньский полемист
 
Аватар для Харон
 
Спонсор:
Баронет Голландия
Регистрация: 08.02.2008
Сообщений: 1,244
Нация: Голландия
Пол: Мужской
Офицеры Корабли
Репутация: 378

Награды пользователя:

По умолчанию Ответ: Армия

Странность такой логики я вижу в следующем:
Чел, чтобы не ходить в армию, хочет стать офицером этой армии. В случае каких-либо вооружённых конфликтов такой офицер будет обязан встать во главе определённого кол-во обычных солдат, прошедших ранее через казармы и проч. военную науку. Много ли пользы от такого офа? И все эти танцы с бубном только из-за того, что "там неизвестно что творится". Само государство сделало всё для того, чтобы в армию попадали только неудачники, нищие и "идейные". Так чего ж тогда на армию пенять? Вот пойди в армию, да не ходи в самоволки, веди себя нормально с молодыми, не устраивай ЧП - тогда и армия изменится к лучшему. А так - это всё равно что: боюсь ходить с девушкой вечером по улице, кругом хулиганы, поэтому я куплю себе машину и буду быстро проезжать мимо опасных улиц ))).
__________________
Харон вне форума Ответить с цитированием
Старый 24.05.2010, 15:01   #50
xBelial
Мичман
 
Аватар для xBelial
 
Регистрация: 02.02.2010
Адрес: Switzerland
Сообщений: 454
Нация: Пираты
Пол: Мужской
Офицеры Корабли
Репутация: 22
По умолчанию Ответ: Армия

Любит народ обобщения. Очень любит. С одной стороны вроде и изобличил, не смолчал... с другой стороны овцы целы и волки сыты. Но это так, просто мысли походу.
__________________
Советы по играм даю исходя из игры на самом сложном ее уровне.

Лучшая игра пиратской тематики: Корсары:Возвращение Легенды 1.2.3 Hardcore Edition
xBelial вне форума Ответить с цитированием
Старый 24.05.2010, 15:53   #51
Харон
Старожил
Младший лейтенант
Гаваньский полемист
 
Аватар для Харон
 
Спонсор:
Баронет Голландия
Регистрация: 08.02.2008
Сообщений: 1,244
Нация: Голландия
Пол: Мужской
Офицеры Корабли
Репутация: 378

Награды пользователя:

По умолчанию Ответ: Армия

Да, вроде как некоторые форумчане - пёрнул в толпе, но никого конкретно не обосрал ))). Тоже мысли по ходу.
__________________

Последний раз редактировалось Харон; 24.05.2010 в 16:03.
Харон вне форума Ответить с цитированием
Старый 24.05.2010, 17:33   #52
LarsKort
Пущен по доске
Polski Knight
 
Регистрация: 17.10.2008
Адрес: Mazovia, Polska Любимые ОС: Linux-Based
Сообщений: 2,161
Нация: Франция
Пол: Мужской
Офицеры Корабли
Репутация: 265

Награды пользователя:

По умолчанию Ответ: Армия

Собственно все проблемы, как уже сказал Харон, из-за, извиняюсь, хрен знает какого устройства самой армии. ЧП? Правильно, а чем занимаются наши солдаты? Да ничем, я не думаю, что сотня парней в таком возрасте не имея возможности излить свою энергию будут мирно жить.. Если бы загружали как в Спарте, то сил на "раздолбайство" не осталось бы совсем. Да и сам офицерский состав надо переоформить... но это уже не мне, малолетке эдакой, говорить.
LarsKort вне форума Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Харон (24.05.2010)
Старый 24.05.2010, 18:03   #53
xBelial
Мичман
 
Аватар для xBelial
 
Регистрация: 02.02.2010
Адрес: Switzerland
Сообщений: 454
Нация: Пираты
Пол: Мужской
Офицеры Корабли
Репутация: 22
По умолчанию Ответ: Армия

А чего правильного сказал Харон? Просто пернул на форуме общими формулировками + написал свое "нэпонимаэ" по поводу того, что человек вынужден искать способы более менее избежать того, чего не входит в его планы.
Да и походу еще пару вещей сказал Харон:
1. Провел цветовую дифференциацию штанов : " Само государство сделало всё для того, чтобы в армию попадали только неудачники, нищие и "идейные"."
Государство это что и это кто? Призрак коммунизма на хуторе близ Диканьки? Тень отца Гамлета заблудившаяся в мавзолее?
2.Обрисовал виртуального коня в вакууме вроде как : "Так чего ж тогда на армию пенять? Вот пойди в армию, да не ходи в самоволки, веди себя нормально с молодыми, не устраивай ЧП - тогда и армия изменится к лучшему."
Когда в армии, кадровые офицеры начнут следить за тем, что происходит в их подразделениях, будет намного больше порядка. По опыту скажу, что это вполне по силам отцам-командирам.
А призывать очередного призывника биться лбом в "систему", просто лицемерие.

То же самое касается и тюрем. Когда вв прекратят сами выращивать и поощрять "воровские законы" и достаточно жестко контролировать режим, то есть заниматься своими непосредственными обязанностями, тогда и пенициарная система будет иметь шанс иногда перевоспитывать людей.

И ненадо будет устраивать "школы выживания" там где это не нужно.


Только этого не будет и люди если не могут ничего изменить, то у них два варианта, либо вот хитрить с военными кафедрами, либо голосовать "ногами". То есть выезжать.
Или смириться. Или просто выдумать себе другую реальность и спокойно смотреть зомбоящик.
p.s. все вышесказанное имхо.
И да, я сам отдавал долг родине в течении восьми лет.
__________________
Советы по играм даю исходя из игры на самом сложном ее уровне.

Лучшая игра пиратской тематики: Корсары:Возвращение Легенды 1.2.3 Hardcore Edition

Последний раз редактировалось xBelial; 24.05.2010 в 18:21.
xBelial вне форума Ответить с цитированием
Старый 24.05.2010, 18:32   #54
Бен Джойс
Старожил
Капитан-лейтенант
Морской волк
 
Аватар для Бен Джойс
 
Щедрый корсар:
Регистрация: 24.09.2008
Сообщений: 3,411
Нация: Пираты
Пол: Мужской
Офицеры Корабли
Репутация: 300

Награды пользователя:

По умолчанию Ответ: Армия

Цитата:
Сообщение от xBelial Посмотреть сообщение
Когда в армии, кадровые офицеры начнут следить за тем, что происходит в их подразделениях, будет намного больше порядка.
Здесь можно поспорить. Добрая половина дебилизма (в том числе и так наз. "неуставные отношения") совершается нашими доблестными офицерами, примеров могу привести море. Никто из вас траву не красил или палубу не драили с мылом из дырявой кружки?
А чё им следить, им надо чтобы отчетность не нарушалась и порядок был. Дал приказ старшине, тот дедам, а те уже порядок и наводят.
В нищей, голодной армии и законы нищенские. Все держится на страхе. Вначале тебя пугают, затем ты пугаешь. Платили бы нормально и стимул служить был бы, и "косарей" меньше было бы. Правильно Медведев сокращает численность, особенно старший ком.состав. Блин, на одного рядового - 2 генрала и 4 полковника.
А уж если воевать придется, то тут уж всем миром встанем, как говорится от мала до велика
__________________
Бен Джойс вне форума Ответить с цитированием
Старый 24.05.2010, 18:46   #55
Kenneth MacAlpin
Лейтенант
The famous nagger
 
Регистрация: 17.07.2009
Адрес: "Мой адрес не дом и не улица, мой адрес - Советский Союз!" Организация:"Law Society of Scotland"
Сообщений: 2,488
Нация: Англия
Пол: Мужской
Офицеры Корабли
Репутация: 236

Награды пользователя:

По умолчанию Ответ: Армия

Харон,
Цитата:
Сообщение от Харон Посмотреть сообщение
В случае каких-либо вооружённых конфликтов такой офицер будет обязан встать во главе определённого кол-во обычных солдат, прошедших ранее через казармы и проч. военную науку. Много ли пользы от такого офа?
А ты думаешь, что пройдя срочную службу в 1-1,5 лет, в "случае" чего толк какой-то будет(в особенности прохождения службы в таких родах войск как, например, ракетные или ВМФ)? Все зависит от "конкретно взятого индивидуума". Вспомни, хотя бы ВОВ и фильмы про нее. Типа: "А ты что закончил?", "да 3-6 месяцев курсов". Некоторые войну закончили полковниками. А по поводу "не хочу идти служить, там страшно", так правильно - армия должна быть профессиональной. А уж всеобщая мобилизация, так это в случае войны. А поскольку бабла у руководства стран бывшего СССР, естественно, нет, так и принцип остался. Мне, например, самому было страшно в начале 90-х в форме выходить в город. Помню, как в Москве, в подземном переходе, майора чуть не убили (или убили, уже не помню). А в 80-х у нас на танцах от баб отбоя не было - хлебом не корми, дай за офицера замуж выйти.
Цитата:
Сообщение от xBelial Посмотреть сообщение
Провел цветовую дифференциацию штанов : " Само государство сделало всё для того, чтобы в армию попадали только неудачники, нищие и "идейные"."
Государство это что и это кто? Призрак коммунизма на хуторе близ Диканьки?
Когда в армии, кадровые офицеры начнут следить за тем, что происходит в их подразделениях, будет намного больше порядка. По опыту скажу, что это вполне по силам отцам-командирам.
А так они все "баклуши бьют". Государство - это конкретно взятые руководящие и должностные лица. Как ты думаешь, на что(или точнее на кого) больше будет обращать внимание кадровый офицер в такой ситуации: у меня "химик"(в смысле начальник химической службы) получил в поселке "однушку", как женатый и с ребенком. Зима, за бортом -40(страшенная зима была во Владике) в комнате с 3-мя э/обогревателями +13, а на кухне "а из носа парок синий-синий" +2. А ребенку его 1 год. И жрать в поселке нечего. Однако же - ни тебе дизертиров, ни каких-то там абстрактных ЧП. До Гайдара офицерский состав(в материальном плане был вполне самодостаточен), блин в политику полез. А офицер должен быть аполитичен. Получилось - накидал гаек, а вы типа разбирайтесь. Ну звиняйте.
Kenneth MacAlpin вне форума Ответить с цитированием
Старый 24.05.2010, 18:49   #56
xBelial
Мичман
 
Аватар для xBelial
 
Регистрация: 02.02.2010
Адрес: Switzerland
Сообщений: 454
Нация: Пираты
Пол: Мужской
Офицеры Корабли
Репутация: 22
По умолчанию Ответ: Армия

Армия, тюрьма, школа, любой общественный институт и социальная организация--это просто слепок существующей государственной системы. Система и государство построенное на страхе и насилие порождает только рабов и их хозяев. В придуманной себе\внушенной реальности можно жить из поколение в поколение. Но это будет именно такая жизнь, которую большинство из вас видит в своем окне.
Если люди вполне сыты и счастливы от очередного "китайского" обещания политбюро, то есть пардон правящей элиты...то чего уж тут.
Это вообще то немного не правильно считать, что вот мол в 80-е было все, а вот Гайдар пришел и ничего не сталдо. На пальме груши не растут. Все последствия имеют свою логическую основу. Будущее получается из того, что заложили в прошлом.
__________________
Советы по играм даю исходя из игры на самом сложном ее уровне.

Лучшая игра пиратской тематики: Корсары:Возвращение Легенды 1.2.3 Hardcore Edition
xBelial вне форума Ответить с цитированием
Старый 24.05.2010, 19:06   #57
Бен Джойс
Старожил
Капитан-лейтенант
Морской волк
 
Аватар для Бен Джойс
 
Щедрый корсар:
Регистрация: 24.09.2008
Сообщений: 3,411
Нация: Пираты
Пол: Мужской
Офицеры Корабли
Репутация: 300

Награды пользователя:

По умолчанию Ответ: Армия

Цитата:
Сообщение от xBelial Посмотреть сообщение
Если люди вполне сыты и счастливы от очередного "китайского" обещания политбюро, то есть пардон правящей элиты...то чего уж тут.
В том то и дело, что большинство порядочных, здравомыслящих людей - не сыты и не счастливы, а толку? 1, 2 чела из высшего дивизиона проблему не решат.
В нищей стране нельзя быть сытым, счастливым и свободным. Можно думать, что ты свободен, но на деле это только воображение. Второго Ленина ждать или жить себя уговаривая, что все ништяк?
__________________
Бен Джойс вне форума Ответить с цитированием
Старый 24.05.2010, 21:17   #58
dr.Aleks
Старожил
Младший лейтенант
Гаваньский видеодока
 
Аватар для dr.Aleks
 
Щедрый корсар:
Регистрация: 10.02.2010
Адрес: Corsairs Harbour
Сообщений: 1,460
Нация: Пираты
Пол: Мужской
Офицеры Корабли
Репутация: 248

Награды пользователя:

По умолчанию Ответ: Армия

Цитата:
Сообщение от Besbalbess Посмотреть сообщение
Ну собственно срок службы не думаю что влияет на наличие дедовщины. Сам принцип унижения сильными слабых неискореним и дело не только в армии, а в человеческом (обезьяньем) менталитете
Цитата:
дело не только в армии, а в человеческом (обезьяньем) менталитете
Вот ребята,к моему глубокому сожалению-Бес прав!!((((.И очень досадно становится от этого.
__________________
Может меня и найдут мертвым, где ни будь на окраине, но лежать я буду в куче латуни...

Лучшая игра пиратской тематики: ГПК
dr.Aleks вне форума Ответить с цитированием
Старый 24.05.2010, 22:23   #59
xBelial
Мичман
 
Аватар для xBelial
 
Регистрация: 02.02.2010
Адрес: Switzerland
Сообщений: 454
Нация: Пираты
Пол: Мужской
Офицеры Корабли
Репутация: 22
По умолчанию Ответ: Армия

Если кому то нравится думать, что у него менталитет обезъяны и произошел он оттудова, то это его право.
В своем случае, я просто не шел на компромис. Но это не так просто. Каламбур
__________________
Советы по играм даю исходя из игры на самом сложном ее уровне.

Лучшая игра пиратской тематики: Корсары:Возвращение Легенды 1.2.3 Hardcore Edition
xBelial вне форума Ответить с цитированием
Старый 24.05.2010, 22:35   #60
Drake
Старожил
Капитан-лейтенант
Гвардеец Гавани Корсаров
Falling☆Star
 
Аватар для Drake
 
Щедрый корсар:
Регистрация: 31.03.2008
Адрес: ◖Planeptune◗
Сообщений: 3,447
Нация: Пираты
Пол: Женский
Офицеры Корабли
Репутация: 629

Награды пользователя:

По умолчанию Ответ: Армия

Эх... Вот скажите мне, разве это армия? Это молодые люди, которым выдали сломанный Калашников и сказали "Служи!" Сколько политических деятелей выдумывали разных способов сделать армию престижной, но у нас сейчас не организованная армия, которая защитит страну от врага, а черти что(притом в одежде "от кутюр") ИМХО, армия должна быть отдельным классом, хорошо подготовленным и вооружённым, который в мирное время (пусть оно будет всегда)) ) трудится на благо страны, как обычные люди. А эти "службы" возможно делают человека лучше, но никак не делают страну сильнее.
__________________

Drake вне форума Ответить с цитированием
Реклама
Ответ



Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 20:03. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
© MONBAR, 2007-2024
Corsairs-Harbour.Ru
Скин форума создан эксклюзивно для сайта Corsairs-Harbour.Ru
Все выше представленные материалы являются собственностью сайта.
Копирование материалов без разрешения администрации запрещено!
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика Яндекс цитирования