Форум сайта 'Гавань Корсаров'
 

Вернуться   Форум сайта 'Гавань Корсаров' > Игры Пиратской Тематики > Корсары: Город Потерянных Кораблей

Важная информация

Корсары: Город Потерянных Кораблей Адд-он к игре Корсары: Возвращение Легенды. Делимся новостями, обсуждаем...


  Информационный центр
Последние важные новости
 
 
 
 
 
Результаты опроса: Наименее удачный/интересный квест К:ГПК:
Линейка Блада 22 7.89%
Пиратская линейка 18 6.45%
Убить всех нищих 17 6.09%
В городе потерянных кораблей (Линейка ГПК) 28 10.04%
Зачарованный город 10 3.58%
Уничтожить шебеку "Синяя Птица" 10 3.58%
Теночтитлан 20 7.17%
Банда Остина 25 8.96%
Найти двуствольный мушкет 9 3.23%
Английская нац. линейка (только в 1.3.2АТ) 9 3.23%
Голландская нац. линейка 7 2.51%
Французская нац. линейка 11 3.94%
Испанская нац. линейка 9 3.23%
Поиски порошка мумии 45 16.13%
Корабль-призрак 20 7.17%
История Прекрасной Изабеллы 34 12.19%
Найти информатора Шарпа 14 5.02%
Травля крыс (только в 1.3.2АТ!) 7 2.51%
Кондотьер (только в 1.3.2АТ!) 12 4.30%
Работорговец (только в 1.3.2АТ!) 8 2.87%
Сопровождение флейта "Орион" (только 1.3.2АТ!) 7 2.51%
Все квесты нравятся. добавить нечего 87 31.18%
Опрос с выбором нескольких вариантов ответа. Голосовавшие: 279. Вы ещё не голосовали в этом опросе | Отменить свой голос

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 11.12.2011, 20:16  
Old Alexander
Старожил
Лейтенант
 
Аватар для Old Alexander
 
Меценат:
Вольный охотник Пираты
Регистрация: 20.09.2011
Адрес: Сент-Мамонт
Сообщений: 2,173
Нация: Пираты
Пол: Мужской
Офицеры Корабли
Репутация: 319

Награды пользователя:

Вопрос К:ГПК - Наименее удачные квесты и(или) моменты(эпизоды) квестов

Уважаемые коллеги по увлечению!
Мы все в той или иной степени находим время как для игры в "Корсары: Город Потерянных Кораблей", так и для общения на форуме. Следовательно, она нам в общем и целом нравится.
В тоже время почти у каждого из нас, наряду с вызывающими положительными эмоции и наиболее интересными моментами игры, наверняка есть и отдельные квесты и(или) их части,которые по различным причинам Вам не нравятся, вызывают чувство раздражения или даже снижают Вашу оценку игры.И если бы у Вас была возможность, то Вы бы эти эпизоды исключили из игры совсем или же изменили.
Как раз с этой целью и открывается данная тема, где Вы сможете выразить свою точку зрения по таким вопросам(проголосовать и прокомментировать).
Из Ваших сообщений по эпизодам модератор будет выбирать такие моменты и включать их в бюллютень для второго голосования.
Убедительная просьба: прежде чем приступить к изъявлению своего мнения, пожалуйста, пройдите большинство квестов, а еще лучше все, т.к. в этом случае, во-первых, Ваше мнение будет наиболее объективным, и во-вторых - Вы по мере роста Вашего опыта и при вероятном изменении своей позиции не будете сожалеть о том,что поторопились со своей оценкой.

Не забудьте указывать версию вашей игры!

Тема создана не для сбора "хотелок" игроков. Ее цель - собрать статистику по наиболее слабым сюжетным/геймплейным элементам игры. Отдать свой голос можно за несколько пунктов сразу, комментарии приветствуются.
__________________
"Ты никогда не пересечешь море, если не наберешься смелости потерять из виду берег".
Христофор Колумб


Лучшая игра пиратской тематики: Корсары 5 : Остров сокровищ, которая надеюсь будет создана

Последний раз редактировалось OsKoL; 11.12.2011 в 21:24.
Old Alexander вне форума Ответить с цитированием
8 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Forgotten (12.12.2011), Fredster (27.08.2013), legac (01.10.2013), Mephistopheles (12.12.2011), OsKoL (12.12.2011), Profit (11.05.2013), Армеец (23.12.2013), сомалиец (17.08.2012)
Старый 21.06.2014, 20:18   #180
Remedy
Старший матрос
 
Регистрация: 06.06.2014
Сообщений: 73
Нация: Пираты
Пол: Мужской
Офицеры Корабли
Репутация: 2
По умолчанию Re: К:ГПК - Наименее удачные квесты и(или) моменты(эпизоды) квестов

Цитата:
Сообщение от Vill1 Посмотреть сообщение
Что тут такого сложного - что надо прохождение читать?
В игре в диалогах от 60 до 75% подается, надо просто уметь эту инфу воспринимать.
С Остина едва ли не самое лучшее СО в игре снимается.
Например, то что один пропуск бандита проваливает весь квест.
Хотя, о каком квесте мы говорим? К нам просто подходит на улице человек, который хочет поговорить, а оказывается мошенником.(Ничего даже в СЖ не пишется, между прочим)
Я очень рад за вас, если вы в этом самом человеке увидели члена банды "Остина", и уже тогда знали что потом вам достанется хорошее оружие.
Remedy вне форума Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
CLIPER (21.06.2014)
Старый 21.06.2014, 22:08   #181
Old Nick
Старожил
Капитан 2-го ранга
 
Аватар для Old Nick
 
Спонсор:
Баронет Голландия
Регистрация: 02.11.2008
Сообщений: 6,411
Нация: Голландия
Пол: Мужской
Офицеры Корабли
Репутация: 473

Награды пользователя:

По умолчанию Re: К:ГПК - Наименее удачные квесты и(или) моменты(эпизоды) квестов

Т.е. простого любопытства уже не достаточно?!
Обязательно за каждый "чих" должна быть плюшка? Причем, игрока должны еще и поставить в известность о ней?
Ну и привести к ней за ручку. А то ж, из-за собственной лени или невнимательности игрок эту плюшку упустит и будет плакать
Old Nick вне форума Ответить с цитированием
Реклама
Старый 21.06.2014, 23:14   #182
Makiavelli990
Пущен по доске
Мичман
 
Регистрация: 30.04.2008
Сообщений: 777
Нация: Пираты
Пол: Мужской
Офицеры Корабли
Репутация: 32
По умолчанию Re: К:ГПК - Наименее удачные квесты и(или) моменты(эпизоды) квестов

Цитата:
Сообщение от Old Nick Посмотреть сообщение
Т.е. простого любопытства уже не достаточно?!
просто в рпг игрок должен действовать исходя из побуждений перса, а искать специально бандитов и сознательно идти в подстроенную ими ловушку, чтобы они тебя грабили, множество раз по всему архипелагу, причем просто так, ради любопытства - это разрыв шаблона всей внутриигровой логики...
вот если бы нас нанял какой-нибудь богатый торговец, дабы отомстить обидчикам, или губер.. было бы совсем другое дело.
Цитата:
Сообщение от Old Nick Посмотреть сообщение
Обязательно за каждый "чих" должна быть плюшка? Причем, игрока должны еще и поставить в известность о ней?
не стоит в подобной манере оправдывать плохой дизайн
Makiavelli990 вне форума Ответить с цитированием
Реклама

Зарегистрированным пользователям показывается меньше рекламы!

Старый 22.06.2014, 00:26   #183
Remedy
Старший матрос
 
Регистрация: 06.06.2014
Сообщений: 73
Нация: Пираты
Пол: Мужской
Офицеры Корабли
Репутация: 2
По умолчанию Re: К:ГПК - Наименее удачные квесты и(или) моменты(эпизоды) квестов

Цитата:
Сообщение от Old Nick Посмотреть сообщение
Т.е. простого любопытства уже не достаточно?!
В случае с "квестом Остина" как раз любопытство и заставляет искать прохождение на форуме, и терять удовольствие от прохождения квеста.
Потому что я уверен что найдётся весьма малое количество людей, которые пройдут этот квест сами, чисто из любопытства.

Цитата:
Сообщение от Old Nick Посмотреть сообщение
Обязательно за каждый "чих" должна быть плюшка? Причем, игрока должны еще и поставить в известность о ней?
Ну и привести к ней за ручку. А то ж, из-за собственной лени или невнимательности игрок эту плюшку упустит и будет плакать
Не нужно утрировать.
Если хотите знать моё мнение, то для улучшения именно этого квеста в частности, достаточно было бы внести "мысли героя" в дневник в виде записи, что бы игрок знал что он не зря, простите за выражение, надрывает жопу.
Remedy вне форума Ответить с цитированием
Старый 22.06.2014, 00:42   #184
Old Nick
Старожил
Капитан 2-го ранга
 
Аватар для Old Nick
 
Спонсор:
Баронет Голландия
Регистрация: 02.11.2008
Сообщений: 6,411
Нация: Голландия
Пол: Мужской
Офицеры Корабли
Репутация: 473

Награды пользователя:

По умолчанию Re: К:ГПК - Наименее удачные квесты и(или) моменты(эпизоды) квестов

Цитата:
Сообщение от Remedy Посмотреть сообщение
Потому что я уверен что найдётся весьма малое количество людей, которые пройдут этот квест сами, чисто из любопытства.
Можете не верить, но во времена КВЛ у меня, просто не было инета
Тем не менее - и Остин, и ЛГ и все остальное было пройдено.
Единственным не пройденным был Аскольд - не догадался, что надо допрашивать лоточников "до упора"
Цитата:
Сообщение от Makiavelli990 Посмотреть сообщение
просто в рпг игрок должен действовать исходя из побуждений перса,
Ну да, только в этой "побуждения перса" определяются не ролью, заложенной сценаристом, но той которую придумает сам игрок - хотите играть "охотником за головами"- Вам к губеру. А мне интересен "исследователь" везде сующий свой нос по собственной воле
Тем более, что уже после 3-й встречи становится ясно, что "это жжжж - неспроста" (с)
Old Nick вне форума Ответить с цитированием
Старый 22.06.2014, 01:08   #185
Makiavelli990
Пущен по доске
Мичман
 
Регистрация: 30.04.2008
Сообщений: 777
Нация: Пираты
Пол: Мужской
Офицеры Корабли
Репутация: 32
По умолчанию Re: К:ГПК - Наименее удачные квесты и(или) моменты(эпизоды) квестов

Цитата:
Сообщение от Remedy Посмотреть сообщение
найдётся весьма малое количество людей, которые пройдут этот квест сами
увы, но это не аргумент

Цитата:
Сообщение от Remedy Посмотреть сообщение
что бы игрок знал что он не зря
так ведь и так не зря - лут то неплохой
а чуть позже запись все таки появляется

Добавлено через 23 минуты
Цитата:
Сообщение от Old Nick Посмотреть сообщение
А мне интересен "исследователь" везде сующий свой нос по собственной воле
исследователь это не концепция персонажа
игроку хочется найти/раскрыть секреты игры, это понятно... но желание "поисследовать" не заставит вас ходить в один и тот же переулок к одним и тем же бандитам, рискуя жизнью в надежде что в "этот раз" что-то будет по другому
даже в нашем, менее кровавом мире, такие персонажи не жизнеспособны

Последний раз редактировалось Makiavelli990; 22.06.2014 в 01:14.
Makiavelli990 вне форума Ответить с цитированием
Старый 22.06.2014, 07:42   #186
Remedy
Старший матрос
 
Регистрация: 06.06.2014
Сообщений: 73
Нация: Пираты
Пол: Мужской
Офицеры Корабли
Репутация: 2
По умолчанию Re: К:ГПК - Наименее удачные квесты и(или) моменты(эпизоды) квестов

Цитата:
Сообщение от Old Nick Посмотреть сообщение
Можете не верить, но во времена КВЛ у меня, просто не было инета
Тем не менее - и Остин, и ЛГ и все остальное было пройдено.
Единственным не пройденным был Аскольд - не догадался, что надо допрашивать лоточников "до упора"
В таком случае я снимаю шляпу перед теми временами когда у вас не было интернета.
Хоть бери и сам выключай...

Последний раз редактировалось Remedy; 22.06.2014 в 07:49.
Remedy вне форума Ответить с цитированием
Старый 22.06.2014, 10:38   #187
Old Nick
Старожил
Капитан 2-го ранга
 
Аватар для Old Nick
 
Спонсор:
Баронет Голландия
Регистрация: 02.11.2008
Сообщений: 6,411
Нация: Голландия
Пол: Мужской
Офицеры Корабли
Репутация: 473

Награды пользователя:

По умолчанию Re: К:ГПК - Наименее удачные квесты и(или) моменты(эпизоды) квестов

Цитата:
Сообщение от Makiavelli990 Посмотреть сообщение
исследователь это не концепция персонажа
игроку хочется найти/раскрыть секреты игры, это понятно...
Отнюдь
Это именно - "концепция персонажа" (у меня, во всяком случае, точнее - авантюрист )
В нее входит, например, обязательное посещение всех городов архипелага, как "начало пути ГГ", обязательное утопление ЛГ самому (да-да - опять же - со времен КВЛ, как раз шотган и не вписывался в мою "концепцию" ), неприятие Джа как офа и пр.
Цитата:
Сообщение от Makiavelli990 Посмотреть сообщение
...но желание "поисследовать" не заставит вас ходить в один и тот же переулок к одним и тем же бандитам, рискуя жизнью в надежде что в "этот раз" что-то будет по другому
Гм... у меня складывается стойкое впечатление, что Вы не совсем помните квест Остина
Собственно, "нечаянных" встреч всего 2-е, 3-м будет псих, и если после разговора с ним игрок не сообразит, что эти встречи что-то большее, чем просто грабеж - ну не знаю, что еще надо сделать. Извините - но объяснение может только одно - игрок от "лени и невнимательности" прокликивает диалоги не читая их.
А следующие встречи игрок ищет сам - после разговора с психом к нему уже никто не подходит, ГГ должен "опрашивать прохожих", если ему, конечно интересно узнать,что происходит и кто такой Остин . Он уже прекрасно понимает, что нападения связаны, и нарывается на них, именно, в качестве "расследования". О чем вполне ясно говорят "предбоевые" диалоги, если опять же - их не прокликивать
Old Nick вне форума Ответить с цитированием
Старый 22.06.2014, 11:49   #188
Vill1
Старожил
Лейтенант
 
Аватар для Vill1
 
Регистрация: 20.02.2010
Адрес: }{@рьк0в
Сообщений: 1,884
Нация: Франция
Пол: Мужской
Офицеры Корабли
Репутация: 75
По умолчанию Re: К:ГПК - Наименее удачные квесты и(или) моменты(эпизоды) квестов

Цитата:
Сообщение от Makiavelli990 Посмотреть сообщение
просто в рпг игрок должен действовать исходя из побуждений перса, а искать специально бандитов и сознательно идти в подстроенную ими ловушку, чтобы они тебя грабили, множество раз по всему архипелагу, причем просто так, ради любопытства - это разрыв шаблона всей внутриигровой логики...
вот если бы нас нанял какой-нибудь богатый торговец, дабы отомстить обидчикам, или губер.. было бы совсем другое дело.
Как раз в РПГ есть понятие скрытого квеста - т.е. интуиция должна игроку подсказать как действовать в этой не шаблонной ситуации.
Я не говорю о том - что если таки болтаться по тавернам то пьяницы таки рассказывают, что типа одного капитана нашли с перерезанной глоткой в пещере, после того как он вышел с неприметным типом за город.
Надеюсь получив такой слух разрыва шаблона не происходит?
Если Вас так это все возмущает - то к примеру, чего не возмущаетесь эпизодом во французской линейке, когда Бразильца Рока надо вытащить из тюрьмы: достаточно просто отправиться в Сантьяго, а не как в классическом РПГ собирать инфу и проходить всю цепочку?
Повторюсь в игре система подача информации более чем достаточна - поэтому можно и не бегать читать прохождения, каждые 5 минут.
ps В свое время без инета я прошел "Магия и Могущество 8" - потому что было все более мене ясно, счаз наверное не стал бы напрягаться, но это история уже другая и игра тут не причем
__________________
Только, когда умрут и исчезнут: понятия воли и подчинения, приказа и послушания, хозяина и подчиненного, будет достигнуто единение - общность, слияние - в единое целое. Взаимопроникновение, а когда такое наступит, смерть перестанет что-либо значить.

Лучшая игра пиратской тематики: Корсары: ГПК(1.3.2 ATR)
Vill1 вне форума Ответить с цитированием
Старый 22.06.2014, 13:55   #189
Makiavelli990
Пущен по доске
Мичман
 
Регистрация: 30.04.2008
Сообщений: 777
Нация: Пираты
Пол: Мужской
Офицеры Корабли
Репутация: 32
По умолчанию Re: К:ГПК - Наименее удачные квесты и(или) моменты(эпизоды) квестов

Цитата:
Сообщение от Old Nick Посмотреть сообщение
что Вы не совсем помните квест Остина
Хм.. да, Вы правы, я малость преувеличил))

Цитата:
Сообщение от Vill1 Посмотреть сообщение
Как раз в РПГ есть понятие скрытого квеста - т.е. интуиция должна игроку подсказать как действовать в этой не шаблонной ситуации.
тут надо конкретней разобраться о чем мы говорим..
мне на ум приходит ККС, где на ОС мы получаем слух в таверне о Мэри Каспер. Вот там да, игрок должен догадаться и полюбопытствовать, чтобы найти скрытый квест(или просто альтернативное прохождение), ну или тот же Страж на ксочитеме. Но тут, с Остином, это как бы.. прикинуться "глупым", что ли.

Цитата:
Сообщение от Vill1 Посмотреть сообщение
когда Бразильца Рока надо вытащить из тюрьмы: достаточно просто отправиться в Сантьяго, а не как в классическом РПГ собирать инфу и проходить всю цепочку?
Потому, что там это обусловлено сюжетом(во первых), и какой никакой но все таки логикой.

Цитата:
Сообщение от Vill1 Посмотреть сообщение
Повторюсь в игре система подача информации более чем достаточна
не, лично мои возмущения совершенно не об этом были
Остин как пасхалка вполне ничего, но как не крути, а как квест - никакой

Вот что больше всего не люблю в ГПК, так это квест с мановарами, особенно ввиду того, что его дают сразу после поиска артефактов, однако концовка Аскольда мне понравилась очень.

Добавлено через 12 минут
если перефразировать, то мое возмущение заключается в том, что разработчики в корсарах частенько ставят игрока в ситуацию, где ему приходится руководствоваться не знаниями перса(а также целями), а своими собственными..
вот именно это, я считаю, не по рпг-шному

понятно, что квест Остина раскусить легко, и что там полюбому будут плюшки, и игрок найдет этот квест и пройдет, но ведь в логику самого перса это не вписывается, нет у ГГ стимула искать бандитов.
во многих "рпг" эту ошибку повторяют, вот в том же ККС разработчики сделали по другому, в ККС ГГ не просто так делает то то и то то, а преследует свою личную цель.
это и делает рпг - хорошей рпг.
Makiavelli990 вне форума Ответить с цитированием
Старый 22.06.2014, 14:09   #190
Old Nick
Старожил
Капитан 2-го ранга
 
Аватар для Old Nick
 
Спонсор:
Баронет Голландия
Регистрация: 02.11.2008
Сообщений: 6,411
Нация: Голландия
Пол: Мужской
Офицеры Корабли
Репутация: 473

Награды пользователя:

По умолчанию Re: К:ГПК - Наименее удачные квесты и(или) моменты(эпизоды) квестов

Цитата:
Сообщение от Makiavelli990 Посмотреть сообщение
...., вот в том же ККС разработчики сделали по другому, в ККС ГГ не просто так делает то то и то то, а преследует свою личную цель..
Гм... ну и какую же "личную цель" ГГ преследует ополчаясь на Флитвуда (по ТО)?!
Ну, попытался украсть журнал, попал в засаду, бывает. С чего вдруг такая ненависть, что ГГ выступает инициатором "страшной мсти"? Все остальные совсем не рвутся "бодаться" с англичанами, один ГГ придумывает "хитрые планы", убивает Книпеля, похищает чужих невест и пр.
С моей т.з., как раз тут, ГГ действует абсолютно не мотивировано

Ладно, это уже перешло границы КГПК и потихоньку скатывается во флуд о принципах РПГ, "ваабче" .
Лично я - закругляюсь
Old Nick вне форума Ответить с цитированием
Старый 22.06.2014, 14:27   #191
Makiavelli990
Пущен по доске
Мичман
 
Регистрация: 30.04.2008
Сообщений: 777
Нация: Пираты
Пол: Мужской
Офицеры Корабли
Репутация: 32
По умолчанию Re: К:ГПК - Наименее удачные квесты и(или) моменты(эпизоды) квестов

Цитата:
Сообщение от Old Nick Посмотреть сообщение
Гм... ну и какую же "личную цель" ГГ преследует ополчаясь на Флитвуда (по ТО)?!
неудачный пример, ТО это часть линейки за Диего
Makiavelli990 вне форума Ответить с цитированием
Старый 22.06.2014, 14:43   #192
Old Nick
Старожил
Капитан 2-го ранга
 
Аватар для Old Nick
 
Спонсор:
Баронет Голландия
Регистрация: 02.11.2008
Сообщений: 6,411
Нация: Голландия
Пол: Мужской
Офицеры Корабли
Репутация: 473

Награды пользователя:

По умолчанию Re: К:ГПК - Наименее удачные квесты и(или) моменты(эпизоды) квестов

Цитата:
Сообщение от Makiavelli990 Посмотреть сообщение
ТО это часть линейки за Диего
Да я знаю.
Но играем-то мы "в предложенных обстоятельствах"
И в них действия Шарля выглядят странно и не логично
Old Nick вне форума Ответить с цитированием
Старый 22.06.2014, 14:52   #193
Makiavelli990
Пущен по доске
Мичман
 
Регистрация: 30.04.2008
Сообщений: 777
Нация: Пираты
Пол: Мужской
Офицеры Корабли
Репутация: 32
По умолчанию Re: К:ГПК - Наименее удачные квесты и(или) моменты(эпизоды) квестов

Цитата:
Сообщение от Old Nick Посмотреть сообщение
И в них действия Шарля выглядят странно и не логично
да ну.. я уже не помню детали прохождения ТО, но вроде как Тонзаг пытался убить Флитвуда, а не просто так ГГ вдруг задумал такую заваруху
Makiavelli990 вне форума Ответить с цитированием
Старый 22.06.2014, 15:08   #194
Old Nick
Старожил
Капитан 2-го ранга
 
Аватар для Old Nick
 
Спонсор:
Баронет Голландия
Регистрация: 02.11.2008
Сообщений: 6,411
Нация: Голландия
Пол: Мужской
Офицеры Корабли
Репутация: 473

Награды пользователя:

По умолчанию Re: К:ГПК - Наименее удачные квесты и(или) моменты(эпизоды) квестов

Цитата:
Сообщение от Makiavelli990 Посмотреть сообщение
о вроде как Тонзаг пытался убить Флитвуда
Тонзаг, просто, идет на помощь ГГ, когда узнает, что Флитвуд в курсе и охрана дома усилена.
То, что он ранит Флитвуда - "побочный эффект", целью это не было. Все остальные действия против Флитвуда - личная инициатива ГГ, он просит собрать сведения (до этого ТО этим не озвботилась ), берет на абордаж Книпеля, использует Абигаль, как наживку и пр. Это все - его, личный, план.
Нет, я понимаю, что у тайного испанского агента Диего были бы свои резоны по ослаблению врага Испании, но парижский дамский угодник Шарль, угрожающий прислать Флитвуду отрубленный палец Абигайль... "Не верю!" (с)
Old Nick вне форума Ответить с цитированием
Старый 22.06.2014, 15:15   #195
Makiavelli990
Пущен по доске
Мичман
 
Регистрация: 30.04.2008
Сообщений: 777
Нация: Пираты
Пол: Мужской
Офицеры Корабли
Репутация: 32
По умолчанию Re: К:ГПК - Наименее удачные квесты и(или) моменты(эпизоды) квестов

Цитата:
Сообщение от Old Nick Посмотреть сообщение
Тонзаг, просто, идет на помощь ГГ, когда узнает, что Флитвуд в курсе и охрана дома усилена.
То, что он ранит Флитвуда - "побочный эффект",
а зачем им нужен был его журнал?
Makiavelli990 вне форума Ответить с цитированием
Старый 22.06.2014, 15:30   #196
Old Nick
Старожил
Капитан 2-го ранга
 
Аватар для Old Nick
 
Спонсор:
Баронет Голландия
Регистрация: 02.11.2008
Сообщений: 6,411
Нация: Голландия
Пол: Мужской
Офицеры Корабли
Репутация: 473

Награды пользователя:

По умолчанию Re: К:ГПК - Наименее удачные квесты и(или) моменты(эпизоды) квестов

Тут, как раз все логично - ТО работает (в данном случае) на голландцев, и им нужны доказательства, что официальный английский капер постоянно нападает на голландские суда
Опять же, с т.з. логики, если речь идет о дипломатическом конфликте - Флитвуд желателен для разбирательства живым, а то ж с мертвеца - какой спрос?
Поди докажи, что он не сам решил заработать, а исполнял приказы властей
Old Nick вне форума Ответить с цитированием
Старый 22.06.2014, 16:40   #197
dim10
Старожил
Капитан 2-го ранга
 
Аватар для dim10
 
Регистрация: 28.05.2010
Адрес: Белгород
Сообщений: 6,418
Нация: Пираты
Пол: Мужской
Офицеры Корабли
Репутация: 361

Награды пользователя:

По умолчанию Re: К:ГПК - Наименее удачные квесты и(или) моменты(эпизоды) квестов

Цитата:
Сообщение от Old Nick Посмотреть сообщение
Нет, я понимаю, что у тайного испанского агента Диего были бы свои резоны по ослаблению врага Испании, но парижский дамский угодник Шарль, угрожающий прислать Флитвуду отрубленный палец Абигайль...
Тут как бы немного не так. И эта ситуация просто не вписывается именно в вашу
Цитата:
Сообщение от Old Nick Посмотреть сообщение
"концепция персонажа" (у меня, во всяком случае, точнее - авантюрист )
давайте разберем предложения. за ГВИК - Шарль в любое время может обратиться к ним, в том числе и потому, что это его "базовый", можно сказать, путь. А вот, что бы взять другие ветки, игрок должен иметь определенные навыки. Каким должен быть герой, чтобы взять ветку за ТО (причем "тайная организация" - это достаточно громкое такое название, на самом деле это парочка людей, выполняющих некие посреднические функции в темных делах, не имеющие собственного штата исполнителей)? Он должен быть опытным в убийствах, иметь достаточно отрицательную репутацию. Первое его задание - заказное убийство. То есть к этому времени герой уже достаточно опытный циничный убийца. Так что "палец" вполне вписывается в эту концепцию.
__________________
Ubi nihil vales, ibi nihil velis

Лучшая игра пиратской тематики: ККС
dim10 вне форума Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Old Nick (22.06.2014)
Старый 22.06.2014, 16:57   #198
Makiavelli990
Пущен по доске
Мичман
 
Регистрация: 30.04.2008
Сообщений: 777
Нация: Пираты
Пол: Мужской
Офицеры Корабли
Репутация: 32
По умолчанию Re: К:ГПК - Наименее удачные квесты и(или) моменты(эпизоды) квестов

Цитата:
Сообщение от Old Nick Посмотреть сообщение
Тут, как раз все логично - ТО работает (в данном случае) на голландцев, и им нужны доказательства, что официальный английский капер постоянно нападает на голландские суда
Опять же, с т.з. логики, если речь идет о дипломатическом конфликте - Флитвуд желателен для разбирательства живым, а то ж с мертвеца - какой спрос?
и все таки журнал нужен был что бы убить Флитвуда, ТО хотели имено убить его, а Шарль просто помог
Спойлер:

Спойлер:

Спойлер:

Спойлер:
Makiavelli990 вне форума Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Old Nick (22.06.2014)
Старый 22.06.2014, 17:06   #199
Vill1
Старожил
Лейтенант
 
Аватар для Vill1
 
Регистрация: 20.02.2010
Адрес: }{@рьк0в
Сообщений: 1,884
Нация: Франция
Пол: Мужской
Офицеры Корабли
Репутация: 75
По умолчанию Re: К:ГПК - Наименее удачные квесты и(или) моменты(эпизоды) квестов

Цитата:
Сообщение от Makiavelli990 Посмотреть сообщение
Потому, что там это обусловлено сюжетом(во первых), и какой никакой но все таки логикой.
Ну тогда я вам напомню как в классическом РПГ это должно выглядеть: Когда подают инфу - то бишь работодатель Ожерон сообщает ГГ, что Рока схватили и идет упоминание о Гаване, ГГ должен отправиться в Гавану - узнать что к чему, что собственно и есть - бармен грит что его отправили к священникам, которые не только крестят, а и с мечём, тогда ГГ идет уже в Сантьяго, и решает там вопросы.
А если он сразу придет в инквизицию - то там он должен увидеть, что ничего не видно, а что б стало видно - надо пройти цепочку поисков и побочных квестов.
И мало ли что там сообразуется с житейской и бытовой логикой - ну здесь такого в ГПК нет - и Вас это абсолютно не возмущает, а вот с бандой Остина - где все по канону прошло - возмущает.
В falloutt такое точно бы не прошло - но это уже частности

Добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от Makiavelli990 Посмотреть сообщение
Вот что больше всего не люблю в ГПК, так это квест с мановарами, особенно ввиду того, что его дают сразу после поиска артефактов, однако концовка Аскольда мне понравилась очень.
Кто запрещает поставить мод пак и забыть про кучу мановеров?
__________________
Только, когда умрут и исчезнут: понятия воли и подчинения, приказа и послушания, хозяина и подчиненного, будет достигнуто единение - общность, слияние - в единое целое. Взаимопроникновение, а когда такое наступит, смерть перестанет что-либо значить.

Лучшая игра пиратской тематики: Корсары: ГПК(1.3.2 ATR)
Vill1 вне форума Ответить с цитированием
Реклама
Ответ



Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 09:33. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
© MONBAR, 2007-2024
Corsairs-Harbour.Ru
Скин форума создан эксклюзивно для сайта Corsairs-Harbour.Ru
Все выше представленные материалы являются собственностью сайта.
Копирование материалов без разрешения администрации запрещено!
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика Яндекс цитирования