Форум сайта 'Гавань Корсаров'
 

Вернуться   Форум сайта 'Гавань Корсаров' > Разное > Спортивный раздел

Важная информация

Спортивный раздел О спорт, ты жизнь!


  Информационный центр
Последние важные новости
 
 
 
 
 
Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 27.11.2007, 19:30  
Буйвол
Старожил
Капитан 3-го ранга
 
Спонсор:
Авантюрист Пираты
Регистрация: 14.06.2010
Адрес: Россия
Сообщений: 5,824
Нация: Пираты
Пол: Мужской
Офицеры Корабли
Репутация: 720

Награды пользователя:

По умолчанию Хоккей

Хоккей с шайбой





Хоккей с шайбой — играется на льду с маленьким (180-граммовым) резиновым диском, называемым шайбой. Самый популярный из всех видов хоккея — обычно приставку «с шайбой» опускают. Родиной считается Канада. Популярен в России, Канаде, США, странах Скандинавии, Чехии, Латвии, Словакии, Украине, Белоруссии, Финляндии и Казахстане.

Последний раз редактировалось CLIPER; 26.09.2017 в 09:55.
Буйвол вне форума Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Alek San Der (12.01.2015), SkyReg11 (06.05.2016), Армеец (05.01.2017)
Старый 16.01.2010, 22:26   #280
Wolf
Капитан 2-го ранга
 
Аватар для Wolf
 
Регистрация: 05.01.2008
Адрес: Civitas Lunaris
Сообщений: 7,290
Нация: Пираты
Пол: Мужской
Офицеры Корабли
Репутация: 432

Награды пользователя:

По умолчанию Хоккей

Только бы остались силенки на плей-офф)) А так ребята просто молодцы и этот сезон не можетт не радовать
__________________
Я-пират,но у меня есть свое понятие о чести и своя честь...или,допустим,остатки от прежней чести.


Wolf вне форума Ответить с цитированием
Старый 22.01.2010, 21:18   #281
Infinity
Старожил
Гардемарин
Гвардеец Гавани Корсаров
 
Аватар для Infinity
 
Щедрый корсар:
Регистрация: 30.01.2008
Адрес: Уфа
Сообщений: 1,420
Нация: Пираты
Пол: Мужской
Офицеры Корабли
Репутация: 155

Награды пользователя:

По умолчанию Ответ: Хоккей

Стив Айзерман: У России феноменальная команда



Генеральный менеджер сборной Канады Стив Айзерман в интервью «Советскому спорту» предположил, кто будет главным фаворитом на Играх в Ванкувере и отметил, что исключает возможность своего возвращения на лед.

Насколько вам было тяжело определиться с олимпийской заявкой сборной Канады?

— Очень тяжело. У нас много достойных игроков. Это приятная головная боль, когда есть такой выбор. Но было важно не допустить ошибку.

Что думаете о составе сборной России?

— Феноменальная команда! У вас много талантливых хоккеистов, некоторые из которых не поедут в Ванкувер. Россия выиграла два последних чемпионата мира. Я понимаю, что ваша сборная — безусловный фаворит Олимпиады.

Вы верите в финал Россия — Канада?

— Даже не хочу об этом сейчас говорить. Я был бы очень счастлив попасть в финал. Но любая сборная совершит огромную ошибку, если будет думать только о финале. Для того чтобы в него попасть, нужно выиграть пять тяжелейших матчей. Еще раз повторю, Россия будет главным фаворитом Олимпиады. Россия — дважды чемпион мира. Лучшая команда в Ванкувере.

А как же Канада?

— Вы лучше.

Слышали, что Вячеслав Фетисов вернулся в 51 год в большой хоккей и сыграл за ЦСКА?

— Да, я в курсе. Фетисов — классный парень! Когда он пришел в «Детройт» в 1995-м и провел за нас пять сезонов, мы выиграли два Кубка Стэнли. Он настолько умный защитник, что всегда выбирал правильную позицию и знал, как лучше всего распорядиться шайбой.

Возможно ли, что Стив Айзерман в 44 года вернется в НХЛ?

— Нет!

А в КХЛ? У нас вот на днях и Алексей Жамнов объявил о возобновлении карьеры.

— Об этом не может быть речи. Даже не уговаривайте.
__________________
О Время! Мы тебе сдаем в заклад
Все, что для нас любезно и любимо,
А получаем скорбь взамен отрад.
Ты сводишь нас во прах неумолимо,
И там, во тьме, в обители червей,
Захлопываешь повесть наших дней.
Но в то, что мне дано восстать из праха,
Я верю - и в тьму гляжу без страха.


Лучшая игра пиратской тематики: Корсары: "Город потерянных кораблей"
Infinity вне форума Ответить с цитированием
Реклама
Старый 28.01.2010, 11:53   #282
Wolf
Капитан 2-го ранга
 
Аватар для Wolf
 
Регистрация: 05.01.2008
Адрес: Civitas Lunaris
Сообщений: 7,290
Нация: Пираты
Пол: Мужской
Офицеры Корабли
Репутация: 432

Награды пользователя:

По умолчанию Хоккей

КХЛ назвала составы на Матч звезд

Континентальная хоккейная лига (КХЛ) назвала полные составы команд, которые примут участие в Матче звезд лиги. Эта игра состоится 30 января в Минске, в ней примут участие "команда Алексея Яшина", составленная из игроков с российским гражданством, и "команда Яромира Ягра", составленная из легионеров, сообщает официальный сайт КХЛ.

Последними право на участие в Матче звезд получили защитники Константин Корнеев, Виталий Атюшов, Карел Рахунек и Ярослав Обшут, нападающие Сергей Зиновьев, Денис Паршин, Алексей Терещенко, Иржи Гудлер, Вилле Пелтонен и Йожеф Штумпел.

Тренерами "команды Яшина" будут наставники сборной России и "Салавата Юлаева" Вячеслав Быков и Игорь Захаркин, а также тренер "Ак Барса" Зинэтула Билялетдинов. "Команду Ягра" возглавят тренер СКА Барри Смит, тренер "Локомотива" Кари Хейккиля и тренер "Спартака" Милош Ржига.

Матч звезд КХЛ. Состав "команды Яшина"

Вратари: Георгий Гелашвили ("Локомотив"), Андрей Мезин ("Динамо" Минск).

Защитники: Сергей Зубов (СКА), Илья Никулин ("Ак Барс"), Дмитрий Калинин ("Салават Юлаев"), Антон Бабчук ("Авангард"), Константин Корнеев (ЦСКА), Виталий Атюшов ("Металлург" Мг).

Нападающие: Алексей Яшин, Максим Сушинский (оба - СКА), Алексей Морозов, Данис Зарипов, Алексей Терещенко (все - "Ак Барс"), Александр Радулов, Сергей Зиновьев (оба - "Салават Юлаев"), Сергей Федоров ("Металлург" Мг), Сергей Мозякин ("Атлант"), Денис Паршин (ЦСКА).

Состав "команды Ягра"

Вратари:
Карри Рамо ("Авангард"), Майкл Гарнетт (ХК МВД).

Защитники: Кевин Даллмэн ("Барыс"), Сандис Озолиньш ("Динамо" Рига), Лассе Кукконен ("Авангард"), Мартин Штрбак (ХК МВД), Карел Рахунек ("Динамо" Москва), Ярослав Обшут ("Спартак").

Нападающие: Яромир Ягр ("Авангард"), Марцел Хосса ("Динамо" Рига), Маттиас Вейнхандль, Иржи Гудлер (оба - "Динамо" Москва), Бранко Радивоевич ("Спартак"), Патрик Торесен ("Салават Юлаев"), Йожеф Вашичек ("Локомотив"), Крис Саймон ("Витязь"), Вилле Пелтонен ("Динамо" Минск), Йожеф Штумпел ("Барыс").
__________________
Я-пират,но у меня есть свое понятие о чести и своя честь...или,допустим,остатки от прежней чести.


Wolf вне форума Ответить с цитированием
Реклама

Зарегистрированным пользователям показывается меньше рекламы!

Старый 04.02.2010, 13:28   #283
Wolf
Капитан 2-го ранга
 
Аватар для Wolf
 
Регистрация: 05.01.2008
Адрес: Civitas Lunaris
Сообщений: 7,290
Нация: Пираты
Пол: Мужской
Офицеры Корабли
Репутация: 432

Награды пользователя:

По умолчанию Хоккей

Болельщики выбрали название приза
лучшему клубу КХЛ

Приз, который получит победитель регулярного чемпионата Континентальной хоккейной лиги (КХЛ) сезона-2009/10, будет называться Кубок Континента. Таковы результаты голосования, проведенного на официальном сайте КХЛ. За вариант названия, который победил в голосовании, было отдано 14118 голосов (58,57 процента от общего числа голосов), сообщает сайт лиги.

Второе место занял вариант "Кубок лидера" (3961 голос, 16,43 процента), вариант "Кубок Суворова" получил 3380 голосов (14,02 процента). Также болельщики голосовали за названия "Кубок дружбы народов" (1743 голоса, 7,23 процента) и "Кубок 'Наша игра'" (903 голоса, 3,75 процента).

Голосование проходило на сайте КХЛ с 26 января по 3 февраля. Пять вариантов названия трофея, предложенных болельщикам, были предварительно отобраны.

Основными претендентами на Кубок Континента являются уфимский "Салават Юлаев" и питерский СКА. После 51 матча (то есть за пять туров до конца регулярного чемпионата) на счету "Салавата" 114 очков, у СКА - 113 очков.
__________________
Я-пират,но у меня есть свое понятие о чести и своя честь...или,допустим,остатки от прежней чести.


Wolf вне форума Ответить с цитированием
Старый 06.03.2010, 11:57   #284
Infinity
Старожил
Гардемарин
Гвардеец Гавани Корсаров
 
Аватар для Infinity
 
Щедрый корсар:
Регистрация: 30.01.2008
Адрес: Уфа
Сообщений: 1,420
Нация: Пираты
Пол: Мужской
Офицеры Корабли
Репутация: 155

Награды пользователя:

По умолчанию Ответ: Хоккей

А вот и определилась команда, которая стала обладателем первого "Кубка Континента"...

«Салават Юлаев» стал обладателем Кубка Континента



Уфимский «Салават Юлаев» на своей площадке легко справился с минским «Динамо» в матче регулярного чемпионата КХЛ, увеличив отрыв от магнитогорского «Металлурга» в турнирной таблице Восточной конференции.

Кроме того, уфимцы за один матч до конца «регулярки» стали обладателями Кубка Континента.

КХЛ. Регулярный чемпионат

«Салават Юлаев» (Уфа) — «Динамо» (Минск) — 4:1
(2:1, 2:0, 0:0)

Голы: Медведев, 03:05, Торесен, 06:15, Калинин, 27:11, Кольцов, 30:25 — Кочетков, 18:54.
__________________
О Время! Мы тебе сдаем в заклад
Все, что для нас любезно и любимо,
А получаем скорбь взамен отрад.
Ты сводишь нас во прах неумолимо,
И там, во тьме, в обители червей,
Захлопываешь повесть наших дней.
Но в то, что мне дано восстать из праха,
Я верю - и в тьму гляжу без страха.


Лучшая игра пиратской тематики: Корсары: "Город потерянных кораблей"
Infinity вне форума Ответить с цитированием
Старый 08.03.2010, 02:23   #285
Wolf
Капитан 2-го ранга
 
Аватар для Wolf
 
Регистрация: 05.01.2008
Адрес: Civitas Lunaris
Сообщений: 7,290
Нация: Пираты
Пол: Мужской
Офицеры Корабли
Репутация: 432

Награды пользователя:

Восклицание Хоккей

А между тем прошел последний тур чемпионата КХЛ и.....

Определились все участники плей-офф

Последним в число 16 сильнейших клубов попал екатеринбургский "Автомобилист", обыгравший на выезде питерский СКА со счетом 2:1. Новосибирская "Сибирь", до последнего тура опережавшая "Автомобилист" на два очка, уступила чеховскому "Витязю" 2:5, выигрывая по ходу матча 2:0.

Победителем регулярного чемпионата стал "Салават Юлаев". Уфимский клуб, заранее обеспечивший себе первое место, в последнем матче обыграл рижское "Динамо" 6:4, проигрывая после первого периода 0:3.


В первом раунде плей-офф КХЛ состоятся следующие матчи:

СКА - "Динамо" (Рига)
ХК МВД - ЦСКА
"Динамо" (Москва) - "Спартак"
"Атлант" - "Локомотив"
"Салават Юлаев" - "Автомобилист"
"Металлург" (Магнитогорск) - "Трактор"
"Ак Барс" - "Барыс"
"Нефтехимик" - "Авангард"

Четвертьфинальные серии начнутся 10-11 марта.
__________________
Я-пират,но у меня есть свое понятие о чести и своя честь...или,допустим,остатки от прежней чести.


Wolf вне форума Ответить с цитированием
Старый 09.03.2010, 18:41   #286
Infinity
Старожил
Гардемарин
Гвардеец Гавани Корсаров
 
Аватар для Infinity
 
Щедрый корсар:
Регистрация: 30.01.2008
Адрес: Уфа
Сообщений: 1,420
Нация: Пираты
Пол: Мужской
Офицеры Корабли
Репутация: 155

Награды пользователя:

По умолчанию Ответ: Хоккей

Лиги чемпионов не будет



Международная федерация хоккея и ее маркетинговый партнер компания Infront Sports & Media приостановили попытки возродить Лигу чемпионов. Причиной этого стала неготовность национальных лиг и клубов к подписанию долгосрочного контракта.

Мы очень сожалеем о том, что пришлось приостановить работу по возобновлению турнира из-за того, что мы не нашли понимания у лиг о необходимости долгосрочного соглашения, которое призвано обеспечить успех турнира, — приводит слова президента IIHF Рене Фазеля РИА Новости. — Невозможно сделать международную лигу экономически выгодной без стабильной поддержки. Несмотря на то, что в новом предложении риск и отдача сбалансированы, некоторые члены европейской хоккейной семьи не разделяют наше видение проблемы в долгосрочной перспективе.
__________________
О Время! Мы тебе сдаем в заклад
Все, что для нас любезно и любимо,
А получаем скорбь взамен отрад.
Ты сводишь нас во прах неумолимо,
И там, во тьме, в обители червей,
Захлопываешь повесть наших дней.
Но в то, что мне дано восстать из праха,
Я верю - и в тьму гляжу без страха.


Лучшая игра пиратской тематики: Корсары: "Город потерянных кораблей"
Infinity вне форума Ответить с цитированием
Старый 18.03.2010, 14:41   #287
Сеньор Кортес
VIP
Капитан 3-го ранга
Гаваньский нумизмат
 
Аватар для Сеньор Кортес
 
Филантроп:
Граф Испания
Регистрация: 12.01.2010
Адрес: Virgin Gorda
Сообщений: 4,513
Нация: Пираты
Пол: Мужской
Офицеры Корабли
Репутация: Сеньор Кортес отключил(а) отображение уровня репутации

Награды пользователя:

По умолчанию Хоккей

Тренер сборной России по хоккею выбрал новых помощников

[Для просмотра данной ссылки нужно зарегистрироваться]

Главный тренер сборной России по хоккею Вячеслав Быков назвал имена своих новых помощников. Ими станут Андрей Назаров, Валерий Брагин и Борис Майоров. Быков добавил, что официально говорить о новых помощниках можно будет только после того, как их назначение утвердит исполком Федерации хоккея России (ФХР), пишет издание "Спорт-Экспресс".
Планируется, что Назаров, возглавляющий клуб КХЛ "Трактор" из Челябинска, будет следить за выступлением российских хоккеистов в НХЛ и в низших североамериканских лигах. 17 марта Назаров побывал в Уфе, где Быков и его помощник Игорь Захаркин предложили ему войти в тренерский штаб сборной. Назаров принял это предложение.
По словам Быкова, вопрос с руководством "Трактора" о совмещении постов в клубе и сборной, Назаров решит сам. Быков считает, что для челябинского клуба работа Назарова в национальной команде - "вопрос престижа".
Брагин, который, по словам Быкова, в ближайшее время должен возглавить молодежную сборную России, в главной команде страны будет отвечать за "внутрироссийский фронт работы". Что касается Майорова, то он станет советником тренерского штаба. Быков отметил, что его рекомендации будут крайне важны для наставников команды.
Решение об усилении тренерского штаба сборной России было принято Федерацией хоккея России (ФХР) вскоре после окончания Олимпиады-2010. На Играх в Ванкувере российская команда завершила борьбу за медали в 1/4 финала, уступив Канаде со счетом 3:7.


LENTA.RU
Издание Rambler Media Group
Сеньор Кортес вне форума Ответить с цитированием
Старый 20.03.2010, 18:28   #288
Roke
Боцман
 
Аватар для Roke
 
Регистрация: 31.08.2009
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 268
Нация: Франция
Пол: Мужской
Офицеры Корабли
Репутация: 5
По умолчанию Ответ: Хоккей

За плей офф кто-нибудь следит?) Жаль Ска, опять те же грабли. Хорошо шли в регулярке и обидно слетели от 8-й команды Запада. Барри пора бы домой.
__________________
Передающаяся по наследству Воля. Судьба Эпохи и Людские Мечты. Эти вещи не остановить. До тех пор, пока люди будут добиваться сути Свободы, эти вещи никогда не прекратятся!

Roke вне форума Ответить с цитированием
Старый 21.03.2010, 11:05   #289
Сеньор Кортес
VIP
Капитан 3-го ранга
Гаваньский нумизмат
 
Аватар для Сеньор Кортес
 
Филантроп:
Граф Испания
Регистрация: 12.01.2010
Адрес: Virgin Gorda
Сообщений: 4,513
Нация: Пираты
Пол: Мужской
Офицеры Корабли
Репутация: Сеньор Кортес отключил(а) отображение уровня репутации

Награды пользователя:

По умолчанию Хоккей

Цитата:
Сообщение от Roke Посмотреть сообщение
За плей офф кто-нибудь следит?) Жаль Ска, опять те же грабли. Хорошо шли в регулярке и обидно слетели от 8-й команды Запада. Барри пора бы домой.
СКА по делу вылетел, уже второй год, а одно и тоже, регулярка и плей-офф разные турниры (пример НХЛ налицо, а КХЛ слизана с НХЛ),а состав возрастной - 14 человек старше 30 лет, с большими деньгами не все можно выиграть, хотя что выиграл СКА? А Б.Смит уже отправлен в плавание к западному побережью и нового тренера команда узнает до майских праздников.
Сеньор Кортес вне форума Ответить с цитированием
Старый 21.03.2010, 23:05   #290
Roke
Боцман
 
Аватар для Roke
 
Регистрация: 31.08.2009
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 268
Нация: Франция
Пол: Мужской
Офицеры Корабли
Репутация: 5
По умолчанию Ответ: Хоккей

Цитата:
Сообщение от Hernan Cortes Посмотреть сообщение
регулярка и плей-офф разные турниры
спасибо, кэп))

Жаль не настроились, бывает. Надеялись видимо на шару пройти, а не вышло. Рига опять же настроилась как на последний бой, а сейчас сливают МВД.
В том году Салават выиграл регулярку и слетел в первом же раунде, а в этом у них состав посильнее будет, хотя опять же на Востоке состав команд куда серьезнее.
__________________
Передающаяся по наследству Воля. Судьба Эпохи и Людские Мечты. Эти вещи не остановить. До тех пор, пока люди будут добиваться сути Свободы, эти вещи никогда не прекратятся!

Roke вне форума Ответить с цитированием
Старый 21.03.2010, 23:46   #291
Сеньор Кортес
VIP
Капитан 3-го ранга
Гаваньский нумизмат
 
Аватар для Сеньор Кортес
 
Филантроп:
Граф Испания
Регистрация: 12.01.2010
Адрес: Virgin Gorda
Сообщений: 4,513
Нация: Пираты
Пол: Мужской
Офицеры Корабли
Репутация: Сеньор Кортес отключил(а) отображение уровня репутации

Награды пользователя:

По умолчанию Хоккей

Цитата:
Сообщение от Roke Посмотреть сообщение
спасибо, кэп))

Жаль не настроились, бывает. Надеялись видимо на шару пройти, а не вышло. Рига опять же настроилась как на последний бой, а сейчас сливают МВД.
Такая же история была и в прошлом году, Спартак обыграл СКА и слил в следующем раунде Локомотиву, силенок не хватило, да и опыта, также и рижане сейчас ,а МВД серьезный соперник, регулярка показала, да и ЦСКА разнесли в пух и в прах в первом раунде.
Цитата:
Сообщение от Roke Посмотреть сообщение
В том году Салават выиграл регулярку и слетел в первом же раунде, а в этом у них состав посильнее будет, хотя опять же на Востоке состав команд куда серьезнее.
Восток, как говорится, дело тонкое. Полностью согласен - СЮ, АК Барс и Магнитка - серьезные ребята.
Сеньор Кортес вне форума Ответить с цитированием
Старый 10.04.2010, 12:52   #292
Infinity
Старожил
Гардемарин
Гвардеец Гавани Корсаров
 
Аватар для Infinity
 
Щедрый корсар:
Регистрация: 30.01.2008
Адрес: Уфа
Сообщений: 1,420
Нация: Пираты
Пол: Мужской
Офицеры Корабли
Репутация: 155

Награды пользователя:

По умолчанию Ответ: Хоккей

Бенгт-Оке Густафссон: Готов возглавить СКА хоть завтра



Известный шведский специалист Бенгт-Оке Густафссон, приводивший национальную команду «Тре Крунур» к золоту Олимпийских игр, подтвердил, что в ближайшее время может возглавить один из клубов КХЛ.


— Сам я никаких переговоров ни с кем не веду, — приводит слова тренера «Спорт-Экспресс». — Но сведения о том, что идет поиск работы в России, — чистая правда. Этим плотно занимается мой агент. Я действительно очень хочу возглавить одну из команд вашей лиги. После долгого периода работы в национальной сборной решил, что настала пора сменить обстановку и попробовать себя на самом высоком клубном уровне. Поэтому и планирую перебраться в КХЛ. Правда, ничего конкретного о своей будущей команде пока сообщить не могу — еще не связывался с агентом и свежих подробностей не знаю.

Рассматриваете ли нероссийские варианты продолжения карьеры?

— Нет, хочу поработать именно в КХЛ. Это самый сильный чемпионат из тех, где меня хотят видеть. Кроме того, в последние годы в хоккейном мире очень хвалят именно русскую лигу, потому что там много амбициозных команд и сильных хоккеистов. Мне пора в этом убедиться.

Говорят, что главный претендент на тренера Густафссона — СКА из Санкт-Петербурга.

— Не буду лукавить, я действительно не возражал бы против работы в этом клубе и был бы готов подписать контракт хоть завтра. Сейчас со СКА ведутся переговоры. Вообще о хоккее в Петербурге я слышал много любопытного. Там солидная команда, очень профессиональная организация работы. Поэтому Санкт-Петербург и выглядит идеальным вариантом. Вот только прямо сейчас стопроцентно пообещать вам, что возглавлю СКА, не могу. Не знаю, чем закончатся наши контакты.

Но, признайтесь, на вас ведь претендует не только СКА.

— Да, мой агент рассказывал об интересе еще двух клубов вашего чемпионата.

И один из них — московское «Динамо»?

— Скажу так: команда, в которой выступали Вейнхандль и Умарк, — второй участник активных переговоров, которые ведет мой агент.

Если интересные предложения поступят вам и из Москвы, и из Петербурга, на чем остановитесь?

— Пока мне не хотелось бы обсуждать эту тему. Тем более что не все будет зависеть от мнения тренера Густафссона. Один из главных факторов — стратегия клубной политики в «Динамо» и СКА на будущий сезон. Мои потенциальные работодатели сейчас определяют, какими возможностями в следующем чемпионате будут располагать. Это, в свою очередь, повлияет на их выбор — предлагать мне контракт или нет. Так что инициатива в любом случае принадлежит клубам.

Когда планируете официально оформить отношения с российским клубом?

— Надеюсь, что на этой неделе определюсь с местом будущей работы окончательно. Насколько мне известно, принципиальных разногласий в процессе переговоров не возникает. А договориться по отдельным нюансам можно очень быстро. Повторюсь, подписать контракт завтра или послезавтра было бы идеальным вариантом. Да, сейчас я прилично занят подготовкой «Тре Крунур» к чемпионату мира. Но не стоит забывать, что апрель и май — важнейшие месяцы для селекционной работы на будущий сезон. Уже сейчас команда, которая собирается претендовать на чемпионство, должна очертить круг желаемых новичков и начать работу по их приглашению. А этим тренерский штаб и менеджеры должны заниматься вместе. Так что терять драгоценные дни и недели очень не хочется.

Шведские хоккеисты, работающие под вашим руководством в сборной, наверняка успели вам что-то рассказать о СКА и «Динамо».

— Да. Они очень хвалили организацию этих клубов, рассказывали, что в России топ-команды очень щепетильно соблюдают контрактные обязательства и создают идеальные условия для хоккейной работы. Кроме того, я знаю, что оба названных вами клуба хорошо выступали в регулярном чемпионате и считались фаворитами плей-офф. Но высокие задачи, поставленные руководством, выполнить они не смогли.

Есть ли какие-то факторы, которые могут помешать вашему переезду в Россию?

— Никаких. Обычно смену обстановки затрудняет семья, но это не мой случай. Мои дети уже выросли.
__________________
О Время! Мы тебе сдаем в заклад
Все, что для нас любезно и любимо,
А получаем скорбь взамен отрад.
Ты сводишь нас во прах неумолимо,
И там, во тьме, в обители червей,
Захлопываешь повесть наших дней.
Но в то, что мне дано восстать из праха,
Я верю - и в тьму гляжу без страха.


Лучшая игра пиратской тематики: Корсары: "Город потерянных кораблей"
Infinity вне форума Ответить с цитированием
Старый 12.04.2010, 13:11   #293
Сеньор Кортес
VIP
Капитан 3-го ранга
Гаваньский нумизмат
 
Аватар для Сеньор Кортес
 
Филантроп:
Граф Испания
Регистрация: 12.01.2010
Адрес: Virgin Gorda
Сообщений: 4,513
Нация: Пираты
Пол: Мужской
Офицеры Корабли
Репутация: Сеньор Кортес отключил(а) отображение уровня репутации

Награды пользователя:

По умолчанию Хоккей

С Днем космонавтики!

[Для просмотра данной ссылки нужно зарегистрироваться]

12 апреля 2010 года исполнилось 49 лет со дня первого полета человека в космос. Советский космонавт Юрий Гагарин на космическом корабле «Восток» совершил 108-минутный орбитальный облет планеты.
Ровно год назад, 12 апреля 2009 года, был определен первый в истории Континентальной хоккейной лиги чемпион, обладатель главного трофея, носящего имя героя Советского Союза Юрия Гагарина. Этой командой стал казанский «Ак Барс», которому в ближайший четверг, 15 апреля, предстоит начать защиту своего титула в финальной серии плей-офф нынешнего сезона. Соперником действующего обладателя Кубка Гагарина стала подмосковная команда ХК МВД, уже добившаяся лучшего достижения в своей истории и не собирающаяся останавливаться на этом.

Финальная серия Кубка Гагарина между ХК МВД и «Ак Барсом» стартует двумя матчами в Балашихе 15-го и 16-го апреля. Третий и четвертый матчи пройдут в Казани 19-го и 20-го апреля. Далее команды могут сыграть 23-го (Балашиха), 25-го (Казань) и 27-го (Балашиха) апреля.

Жаль, конечно, что славный волжский город Ярославль, столько сделавший для нашего хоккея, на своё 1000-летие остался без чемпионства. Но разве кто-то сомневается, что уже к следующему сезону Пётр Ильич сделает из "Локомотива" безжалостную машину, доведённую к плей-офф до автоматизма? Жаль, что всем нам так и не удалось увидеть седьмой матч сумасшедшего по накалу и запредельного по эмоциям противостояния Казани и Уфы. Зато тренерский штаб "Салавата Юлаева" теперь может с чистой совестью заняться делами сборной. Ведь дел там, судя по последним результатам и объявленному расширенному списку, вагон и маленькая тележка.

Что в жизни ни делается, всё к лучшему. С этим настроением мы и будем ждать финала. Который, думается, будет ничуть не хуже прошлогоднего.
Сеньор Кортес вне форума Ответить с цитированием
Старый 13.04.2010, 16:40   #294
Сеньор Кортес
VIP
Капитан 3-го ранга
Гаваньский нумизмат
 
Аватар для Сеньор Кортес
 
Филантроп:
Граф Испания
Регистрация: 12.01.2010
Адрес: Virgin Gorda
Сообщений: 4,513
Нация: Пираты
Пол: Мужской
Офицеры Корабли
Репутация: Сеньор Кортес отключил(а) отображение уровня репутации

Награды пользователя:

По умолчанию Хоккей

Питерский СКА выбрал нового тренера

[Для просмотра данной ссылки нужно зарегистрироваться]

Новым главным тренером клуба КХЛ СКА из Санкт-Петербурга станет канадский специалист Ральф Крюгер, с 1998 года возглавлявший сборную Швейцарии, сообщает интернет-издание Sports.ru. Армейцы уже предложили наставнику контракт, и стороны "практически достигли договоренности". В СКА Крюгер сменит американца Барри Смита.

Официального подтверждения информация о назначении канадского тренера пока не получила.
На каких условиях и на какой срок будет подписан контракт с Крюгером, не уточняется.
В качестве хоккеиста Крюгер, которому 31 августа исполнится 51 год, долгое время играл в Германии, а затем начал в этой стране карьеру тренера. В 1998 году он возглавил сборную Швейцарии. На домашнем чемпионате мира 1998 года швейцарцы заняли четвертое место, но в дальнейшем таких успехов не добивались. После Олимпиады-2010, где сборная Швейцарии стала восьмой, Крюгер ушел из этой команды. СКА остался без тренера в середине марта, когда о своей отставке объявил Смит. Американский наставник покинул пост после поражения от рижского "Динамо" в 1/8 финала Кубка Гагарина. В СКА Смит проработал три года.

И все же очень интересно, кто же возглавит питерский клуб - Ральф Крюгер, Бенгт-Оке Густафссон или же кто-то другой? Кстати недавно прошла инфа что на роль помощника тренера приглашают прославленного воспитанника ленинградского "СКА" Алексея Касатонова.
Сеньор Кортес вне форума Ответить с цитированием
Старый 14.04.2010, 13:44   #295
Wolf
Капитан 2-го ранга
 
Аватар для Wolf
 
Регистрация: 05.01.2008
Адрес: Civitas Lunaris
Сообщений: 7,290
Нация: Пираты
Пол: Мужской
Офицеры Корабли
Репутация: 432

Награды пользователя:

По умолчанию Ответ: Хоккей

Цитата:
Сообщение от Hernan Cortes Посмотреть сообщение
Питерский СКА выбрал нового тренера
СКА опроверг информацию о новом главном тренере

Генеральный менеджер питерского СКА Андрей Точицкий опроверг информацию о том, что новым главным тренером команды станет канадец Ральф Крюгер. По словам Точицкого, эти сведения не соответствуют действительности, а имя нового наставника СКА будет официально названо в субботу, 17 апреля, пишет издание "Советский спорт".

О том, что пост наставника питерского клуба займет Крюгер, 13 апреля сообщило интернет-издание Sports.ru, не назвавшее свои источники. 14 апреля газета "Спорт-Экспресс" написала, что Крюгером интересуются два клуба КХЛ - СКА и ярославский "Локомотив". С 1998 по 2010 год канадец тренировал сборную Швейцарии.

На прошлой неделе "Советский спорт" писал, что главным претендентом на пост нового тренера СКА является швед Бенгт-Оке Густафссон. По данным издания, Густафссон запросил слишком большую зарплату, после чего руководство питерского клуба взяло время на размышление.
__________________
Я-пират,но у меня есть свое понятие о чести и своя честь...или,допустим,остатки от прежней чести.


Wolf вне форума Ответить с цитированием
Старый 20.04.2010, 12:04   #296
Сеньор Кортес
VIP
Капитан 3-го ранга
Гаваньский нумизмат
 
Аватар для Сеньор Кортес
 
Филантроп:
Граф Испания
Регистрация: 12.01.2010
Адрес: Virgin Gorda
Сообщений: 4,513
Нация: Пираты
Пол: Мужской
Офицеры Корабли
Репутация: Сеньор Кортес отключил(а) отображение уровня репутации

Награды пользователя:

По умолчанию Хоккей

Айван Занатта возглавил ХК СКА

[Для просмотра данной ссылки нужно зарегистрироваться]

Канадский специалист Айван Занатта стал новым главным тренером Санкт-Петербургского хоккейного клуба СКА. Такое решение было оглашено на специальной пресс-конференции председателем совета директоров армейского клуба Александром Медведевым.
Отметим, Занатта давно сотрудничает с петербургским клубом. Долгое время он был помощником Барри Смита в основном составе, а в сезоне 2009-2010 тренировал молодежную команду СКА-1946.
На пресс-конференции А.Медведев также озвучил имена новых консультантов команды.
Старшим тренером назначен Владимир Юрзинов-младший, консультантом тренерского штаба становится Владимир Юрзинов-старший. При этом председатель совета директоров заметил, что "консультатнт - новая должность в системе, охватывающая сразу три команды: СКА-1946, ХК ВМФ и СКА".
"Все ошибки прошедшего года были рассмотрены при подготовке концепции работы на будущий сезон. Основное требование совета директоров: команда должна быть более агрессивной, более быстрой, необходимо сохранить тот интеллект, с которым команда выступала в прошедшем сезоне", - отметил А.Медведев в сообщении, опубликованном на официальном сайте СКА.
Напомним, прежний наставник питерского СКА Барри Смит покинул свой пост в середине марта. Под руководством американца хоккейный клуб не сумел преодолеть первый раунд Кубка Гагарина, уступив рижскому "Динамо" в четырех встречах. Именно эта неудача и стала причиной отставки главного тренера.

Новый главный тренер питерского СКА Айван Занатта рассказал о том, что хочет видеть в тренерском штабе клуба страстных специалистов, отметил, что отказываться от возрастных игроков не будет, а также назвал свое тренерское прошлое в Европе главным преимуществом над Барри Смитом.
— Сейчас главная задача — сформировать тренерский штаб. В этом мне будут помогать Владимир Юрзинов-старший и Владимир Юрзинов-младший. Вместе мы начнем отбор специалистов, которые будут обладать страстью и желанием качественно работать. После того, как тренерский штаб будет сформирован, мы приступим к селекции.
— Вы сделаете ставку на возрастных игроков или от этой прошлогодней идеи откажетесь?
— Мы не можем поставить клеймо на том, что было сделано. 122 очка в регулярном чемпионате — это не шутки. Мы рассмотрим каждого игрока вне зависимости от возраста. После этого составим итоговую картину того, как должна выглядеть будущая команда.
— Вы уже успели пообщаться с Дарюсом Каспарайтисом?
— Дарюс похож на ребенка с большим сердцем. Мы с ним уже пообщались пару дней назад и обсудили возможные варианты нашей совместной работы.
— Как оцените работу Барри Смита и в чем разница между вами?
- Смит проделал потрясающую работу, профессиональную во всех аспектах, начиная с работы медицинского штаба, заканчивая подготовкой к матчам. Разница между нами в том, что я намного больше работал в Европе. Мой стиль — это смесь североамериканского и европейского хоккея. Если удается достичь подобного сочетания, получается хоккей высоко качества, от которого болельщики пребывают в восторге.
— Каким вы видите хоккей СКА в будущем сезоне?
— В идеале хоккей СКА — это высокие скорости, постоянная силовая борьба, полное соблюдение видоизменяющихся правил. Поэтому команда должна быть очень дисциплинирована в ключевых моментах встреч.


Вот всё и разрешилось - швед Бенгт-Оке Густафссон очень дорогой специалист, а канадец Ральф Крюгер наверное - никакой, а вот Айван (не Ivan ли? а именно так пишется его имя по-английски, кстати в клубе его называют Иван Ильич) самый раз, тренер, можно сказать, эконом-класса, вот только кто он и чем вообще запомнился в хоккейной среде?
Все что удалось найти про этого специалиста, так это то, что он 1960 года рождения, родом изи Торонто, в 16 лет играл форвардом в клубе OPJHL "Royal York Royals" (наверное какая-нибудь юниорская лига), а через 10 лет объявился в Италии, где отыграл еще порядком 10 лет и всё. Так что придется знакомится с Иваном Ильичом вслепую...ну чтож подождем следующего регулярного чемпионата КХЛ.
Сеньор Кортес вне форума Ответить с цитированием
Старый 30.04.2010, 17:32   #297
Wolf
Капитан 2-го ранга
 
Аватар для Wolf
 
Регистрация: 05.01.2008
Адрес: Civitas Lunaris
Сообщений: 7,290
Нация: Пираты
Пол: Мужской
Офицеры Корабли
Репутация: 432

Награды пользователя:

По умолчанию Хоккей

КХЛ объявила о слиянии
московского "Динамо" и ХК МВД

Президент КХЛ Александр Медведев официально объявил о слиянии двух клубов - московского "Динамо" и ХК МВД из подмосковной Балашихи, сообщает "Спорт-Экспресс". В следующем сезоне клуб будет называться ОХК "Динамо" (Объединенный хоккейный клуб "Динамо").

Пресс-конференция, посвященная слиянию "Динамо" и ХК МВД, состоялась 30 апреля. По словам Медведева, в сезоне-2010/11 ОХК "Динамо" проведет до 25 матчей на главном хоккейном стадионе России - арене "Мегаспорт" на Ходынском поле. Договоренность об этом уже достигнута с мэром Москвы Юрием Лужковым.

Президент КХЛ подчеркнул, что "Мегаспорт" не будет основным домашним стадионом команды. Где пройдет большая часть домашних матчей ОХК "Динамо", пока неясно. В сезоне-2009/10 "Динамо" играло на Малой спортивной арене "Лужники", а ХК МВД - на "Арене Балашиха".

30 апреля в газетном номере "Спорт-Экспресса" была опубликована информация о том, что руководить ОХК "Динамо" будут люди из ХК МВД - президент Михаил Тюркин и генеральный директор Андрей Сафронов. Вопрос о составе команды будет решаться позднее.

В прошлом сезоне ХК МВД вышел в финал Кубка Гагарина, где проиграл казанскому "Ак Барсу". "Динамо" завершило борьбу за Кубок уже в первом раунде, проиграв серию московскому "Спартаку".


ЗЫ: Пипец.....команду дошедшую до финала и которой не хватило просто шага до победы - просто сливают
__________________
Я-пират,но у меня есть свое понятие о чести и своя честь...или,допустим,остатки от прежней чести.


Wolf вне форума Ответить с цитированием
Старый 01.05.2010, 15:11   #298
Сеньор Кортес
VIP
Капитан 3-го ранга
Гаваньский нумизмат
 
Аватар для Сеньор Кортес
 
Филантроп:
Граф Испания
Регистрация: 12.01.2010
Адрес: Virgin Gorda
Сообщений: 4,513
Нация: Пираты
Пол: Мужской
Офицеры Корабли
Репутация: Сеньор Кортес отключил(а) отображение уровня репутации

Награды пользователя:

По умолчанию Хоккей

Привет!
Наконец-то долгожданные выходные и праздники!
Цитата:
Сообщение от Wolf Посмотреть сообщение
КХЛ объявила о слиянии
московского "Динамо" и ХК МВД
Спойлер:
Президент КХЛ Александр Медведев официально объявил о слиянии двух клубов - московского "Динамо" и ХК МВД из подмосковной Балашихи, сообщает "Спорт-Экспресс". В следующем сезоне клуб будет называться ОХК "Динамо" (Объединенный хоккейный клуб "Динамо").
Пресс-конференция, посвященная слиянию "Динамо" и ХК МВД, состоялась 30 апреля. По словам Медведева, в сезоне-2010/11 ОХК "Динамо" проведет до 25 матчей на главном хоккейном стадионе России - арене "Мегаспорт" на Ходынском поле. Договоренность об этом уже достигнута с мэром Москвы Юрием Лужковым.

Президент КХЛ подчеркнул, что "Мегаспорт" не будет основным домашним стадионом команды. Где пройдет большая часть домашних матчей ОХК "Динамо", пока неясно. В сезоне-2009/10 "Динамо" играло на Малой спортивной арене "Лужники", а ХК МВД - на "Арене Балашиха".

30 апреля в газетном номере "Спорт-Экспресса" была опубликована информация о том, что руководить ОХК "Динамо" будут люди из ХК МВД - президент Михаил Тюркин и генеральный директор Андрей Сафронов. Вопрос о составе команды будет решаться позднее.

В прошлом сезоне ХК МВД вышел в финал Кубка Гагарина, где проиграл казанскому "Ак Барсу". "Динамо" завершило борьбу за Кубок уже в первом раунде, проиграв серию московскому "Спартаку".

ЗЫ: Пипец.....команду дошедшую до финала и которой не хватило просто шага до победы - просто сливают
Я думаю команду никто не сливал, МВД и Динамо - 2 команды одной силовой структуры, Динамо объективно говоря уже который сезон ничего не добивается, а деньги вкладывались и не малые, взять хотя бы подписание в этом сезоне Иржи Гудлера из "Red Wings", результата как не было, так и нет, а тут еще и проигрышь в первом раунде плей-офф...Вот спонсоры и решили не вкладывать деньги в развития данного бизнес-проекта и ушли. Понятное дело никто не задумывался о ликвидации ХК Динамо как клуба, а тут как раз удачный, я бы даже сказал в чём-то фантастический сезон в исполнении ХК МВД, и как говорится вопрос решается очень конструктивно, сохраняется Динамо за счет МВД, а главное какой "подарок" любителям хоккея в Москве, клуб будет играть на Ходынке, спасибо Юрий Михайлович, как говорится низкий поклон.
Мне вот обидно за болел из Балашихи - у них отняли праздничный пирог, команду у которой было будущее, и которая в прошедшем сезоне всем (за исключением Казани) доказала, как нужно играть и чего можно добиться без больших капиталовложений, а за счёт характера, терпения, мужества и любви к делу, которое тебя кормит и приносит радость всем любителям хоккея.
Сеньор Кортес вне форума Ответить с цитированием
Старый 04.05.2010, 09:24   #299
Sam
Старожил
Мичман
 
Аватар для Sam
 
Регистрация: 01.03.2010
Адрес: необитаемый остров
Сообщений: 580
Нация: Испания
Пол: Мужской
Офицеры Корабли
Репутация: 137
По умолчанию Ответ: Хоккей

В шестёрке лучших игроков в истории хоккея - четыре россиянина
18 мая, воскресенье, 10:20

В субботу на гала-вечере, посвященном столетию Международной федерации хоккея (ИИХФ), была названа символическая шестёрка лучших хоккеистов за всё это время. В неё вошли сразу четыре представителя отечественного хоккея: вратарь Владислав Третьяк, защитник Вячеслав Фетисов, нападающие Валерий Харламов и Сергей Макаров.

В символическую сборную столетия также попали защитник Борье Сальминг (Швеция) и нападающий Уэйн Гретцки (Канада).

Как информирует официальный сайт ИИХФ, шестерка лучших по версии этой организации определялась в голосовании, в котром принимали участие 56 экспертов из 16 стран мира. Подавляющее большинство голосов - 54 - было отдано за Фетисова. Далее в порядке убывания эксперты проголосовали за Гретцки (38), Третьяка (30), Харламова (21), Макарова (18) и Сальминга (17). При этом ни один из вариантов во время голосования не совпал с итоговой шестеркой лучших.

В интервью РИА Новости по окончании церемонии Вячеслав Фетисов высоко оценил столь широкое представительство мастеров отечественной школы хоккея в символической сборной.

"Это настоящее признание отечественного хоккея. Хочу поздравить с этим всех наших любителей хоккея, всех ветеранов этой игры, наших тренеров, тех, кто был рядом с нами все эти годы. Нужно сказать слова благодарности тем нашим великим первопроходцам, которые после войны взялись культивировать этот прекрасный вид спорта в нашей стране. Тем, кто потом учил нас делать первые шаги в хоккее", - сказал прославленный защитник, завоевавший за карьеру два олимпийских "золота" и семь раз становившийся чемпионом мира.

"Тот факт, что в этой символической пятерке четверо представителей нашего хоккея - это еще и некий ориентир и особая ответственность, для тех, кто сегодня в нем работает. Он показывает, что без больших амбиций ничего не добиться", - подчеркнул Фетисов, в котором в этот момент говорил не только хоккеист, но и руководитель Федерального агентства по физической культуре и спорту.

Отвечая на просьбу назвать свою собственную пятерку лучших за все эти годы, Фетисов отреагировал перечислением своих бывших товарищей по ледовым баталиям. "Я счастлив , потому что мне повезло играть с классными партнерами. Я горжусь тем, что начинал свой путь в большом хоккее будучи совсем молодым игроком вместе с легендарной тройкой Михайлов - Петров - Харламов, моим партнером был Геннадий Цыганков. Эти великие хоккеисты дали мне, тогда молодому, но амбициозному парню, очень многое", - сказал собеседник агентства.

"Потом Виктор Тихонов собрал нас, молодых, в одно звено (Макаров - Ларионов - Крутов, Фетисов - Касатонов) и в 80-е мы одержали немало славных побед как в сборной, так и в ЦСКА, - продолжил он. - Все эти достижения были возможны только потому, что мы умели радоваться успехам товарища, чувствовать локоть друг друга, испытывали гордость за свою страну и за наш хоккей".

"Свою карьеру, как вы знаете, я заканчивал в НХЛ, в "Детройте" в составе "Русской пятерки", где бок о бок со мной играли такие мастера как Игорь Ларионов, Владимир Константинов, Сергей Федоров, Вячеслав Козлов, - напомнил Фетисов. - Мы завоевали два Кубка Стэнли, и этой "Русской пятеркой" мы доминировали на хоккейных площадках Канады, чего с тех пор не удавалось сделать никому".

В заключение Фетисов высказал пожелание игрокам сборной России, которая в воскресенье сыграет в финальном матче чемпионата мира в Квебек-Сити. "Ребятам из сегодняшней сборной я хотел бы от всей души пожелать, чтобы они помогли всем нам возродить те победные традиции, которыми славен отечественный хоккей. И чтобы через сотню лет кого-то из них также сочли достойными войти в такую же символическую сборную", - сказал он. "Они уже доставили огромное удовольствие и радость всем нам своей игрой. С той игрой, которую он показали в финале, я уверен, они вправе рассчитывать на чемпионские медали", - отметил в заключение Вячеслав Фетисов.

Источник: РИА "Новости"18.05.08
Спойлер:
[Для просмотра данной ссылки нужно зарегистрироваться]
__________________
Я всё сказал.

Лучшая игра пиратской тематики: жизнь

Последний раз редактировалось Sam; 04.05.2010 в 09:29. Причина: добавлена ссылка
Sam вне форума Ответить с цитированием
Реклама
Ответ



Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 18:18. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
© MONBAR, 2007-2024
Corsairs-Harbour.Ru
Скин форума создан эксклюзивно для сайта Corsairs-Harbour.Ru
Все выше представленные материалы являются собственностью сайта.
Копирование материалов без разрешения администрации запрещено!
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика Яндекс цитирования