Форум сайта 'Гавань Корсаров'
 

Вернуться   Форум сайта 'Гавань Корсаров' > Игры Пиратской Тематики > Корсары: Каждому Своё!

Важная информация

Корсары: Каждому Своё! Новая игра от BlackMark Studio


  Информационный центр
Последние важные новости
 
 
 
 
 
Результаты опроса: На какой сложности начинаете игру?
Вольный пират 472 23.22%
Отважный приватир 550 27.05%
Смелый флибустьер 539 26.51%
Бесстрашный капер 210 10.33%
Отчаянный корсар 262 12.89%
Голосовавшие: 2033. Вы ещё не голосовали в этом опросе | Отменить свой голос

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 20.12.2012, 11:16  
Рыжий Билли
 
Аватар для Рыжий Билли
 
Регистрация: 16.04.2013
Сообщений: 133
Нация: Пираты
Пол: Мужской
Офицеры Корабли
Репутация: Рыжий Билли отключил(а) отображение уровня репутации
Стрелка К:КС-Уровень сложности и способы развития персонажа



Уровень сложности и способы развития персонажа

Голосуем в закрепленном опросе - на какой сложности играете.
Делимся секретами быстрого и гармоничного развития персонажей.



Зависимость роста или падения характеристик от действий протагониста.

Спойлер:












Последний раз редактировалось Робинзон; 04.04.2023 в 19:07. Причина: дополнения
Рыжий Билли вне форума Ответить с цитированием
14 пользователя(ей) сказали cпасибо:
dem0n1c (02.12.2013), idealist (25.04.2016), Korsic (29.12.2022), legac (09.10.2013), Ned Ogl (19.07.2019), SkyReg11 (05.12.2015), Алексей_85 (24.09.2018), Армеец (15.01.2014), Брюс (19.11.2017), Гастер (01.08.2016), Дух Стихии (20.09.2020), Монфер (19.12.2019), Старый рыбак (19.02.2017), Фафнир (08.05.2017)
Старый 19.03.2015, 01:21   #820
dim10
Старожил
Капитан 2-го ранга
 
Аватар для dim10
 
Регистрация: 28.05.2010
Адрес: Белгород
Сообщений: 6,418
Нация: Пираты
Пол: Мужской
Офицеры Корабли
Репутация: 361

Награды пользователя:

По умолчанию Re: Вопросы по игре "Корсары: Каждому свое!"

Цитата:
Сообщение от Makiavelli990 Посмотреть сообщение
отыгрыш роли это отыгрыш персонажа, а не самого себя.
Я не буду спорить - кому что ближе.
Однако речь шла совсем о другом.
__________________
Ubi nihil vales, ibi nihil velis

Лучшая игра пиратской тематики: ККС
dim10 вне форума Ответить с цитированием
Старый 19.03.2015, 01:24   #821
Makiavelli990
Пущен по доске
Мичман
 
Регистрация: 30.04.2008
Сообщений: 777
Нация: Пираты
Пол: Мужской
Офицеры Корабли
Репутация: 32
По умолчанию Re: Вопросы по игре "Корсары: Каждому свое!"

Цитата:
Сообщение от dim10 Посмотреть сообщение
Однако речь шла совсем о другом.
если не понятно, то перефразирую: я беру контрабандиста, что бы заниматься в игре контрабандой, поэтому у меня будет высоко развита скрытность и торговля.
Makiavelli990 вне форума Ответить с цитированием
Реклама
Старый 19.03.2015, 08:58   #822
Old Nick
Старожил
Капитан 2-го ранга
 
Аватар для Old Nick
 
Спонсор:
Баронет Голландия
Регистрация: 02.11.2008
Сообщений: 6,411
Нация: Голландия
Пол: Мужской
Офицеры Корабли
Репутация: 473

Награды пользователя:

По умолчанию Re: Вопросы по игре "Корсары: Каждому свое!"

Цитата:
Сообщение от Makiavelli990 Посмотреть сообщение
это говорит лишь о том, что аудитории корсаров плевать на отыгрыш роли
Отнюдь
Это говорит только о том, что "аудитории корсаров" не интересна на "роль" в стиле дурацких ограничений настолок - "клерик не может брать меч, воин вскрывать сундуки".
Ну да, вот такая аудитория собралась - старикам плевать на священную корову "вор=кожанный доспех", а молодежь про неё и не знает
Почему-то гораздо привлекательнее "играть роль" как стиль поведения, а не заморачиваться малололгичными ограничениями, и тем более не придумывать их себе самому.
В этом смысле - большинству, как раз совсем, не "плевать"
Цитата:
Сообщение от Makiavelli990 Посмотреть сообщение
даже в тех. плане, скрытность нужно иметь как навык приоритетный.
Вы противоречите себе же - если Вы собираетесь играть по правилам настолок, то зачем, например, "светлому воину" (скажем - "Знаменитый паладин" на честной службе Франции ) скрытность "как приоритетный навык"?

А вообще, да - спор бессмыслен.
У Вас есть уверенность, что Вы точно установили "единственно верную линию партии"? Я рад.
Вы считаете, что играть надо, в стиле: "Шаг вправо, шаг влево - считается побег, прыжки на месте - провокация!" - Ваше право. НО - "бэз мэния" (с)
Лично я, как человек не верящий "в сакральные знания" , продолжу эксперименты
Old Nick вне форума Ответить с цитированием
6 пользователя(ей) сказали cпасибо:
CLIPER (19.03.2015), dim10 (19.03.2015), kain-t (19.03.2015), Кэп Очевидность (19.03.2015), Робинзон (19.03.2015), Старый рыбак (17.04.2015)
Реклама

Зарегистрированным пользователям показывается меньше рекламы!

Старый 19.03.2015, 09:24   #823
Кэп Очевидность
Мичман
 
Аватар для Кэп Очевидность
 
Регистрация: 20.05.2013
Адрес: Там где две зимы - белая и зеленая
Сообщений: 617
Нация: Пираты
Пол: Мужской
Офицеры Корабли
Репутация: 13
По умолчанию Re: К:КС-Уровень сложности и способы развития персонажа

Цитата:
Сообщение от Old Nick Посмотреть сообщение
аудитории корсаров" не интересна на "роль" в стиле дурацких ограничений настолок - "клерик не может брать меч, воин вскрывать сундуки".
Ну вообще РПГ элемент в игре неплохо развит. Каждый класс диктует свой стиль игры. К примеру стрелком я могу творить класс на море, а зато атлетом переть напролом на суше. Так что ограничения класса здесь работают более или менее из-за фиксированных ПИРАТЕС. Другое дело что в конце игры - это смазывается, что и является лично для меня потерей интереса к игре. Мне больше нравиться именно первая половина, потому как из-за ограничений класса и низкого уровня я должен максимум выжимать из навыков ГГ и тактик боев. А в конце игры и тебе толстая броня, и мощный ствол и отличная сабля и уберкорабль. Скучно.

Про контрабанду. Как по мне, так это элемент в игре немного не доработан. Как с колониальным менеджментом в соответстующих сериях. Вроде есть, а заниматься им не интересно, кроме разве что продажей награбленного, что в магазинах не покупают
__________________
Non enim tam praeclarum est scire Latine quam turpe nescire

Лучшая игра пиратской тематики: Серия Корсаров

Последний раз редактировалось Кэп Очевидность; 19.03.2015 в 09:29.
Кэп Очевидность вне форума Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
redcoat (19.03.2015)
Старый 19.03.2015, 09:50   #824
dim10
Старожил
Капитан 2-го ранга
 
Аватар для dim10
 
Регистрация: 28.05.2010
Адрес: Белгород
Сообщений: 6,418
Нация: Пираты
Пол: Мужской
Офицеры Корабли
Репутация: 361

Награды пользователя:

По умолчанию Re: Вопросы по игре "Корсары: Каждому свое!"

Цитата:
Сообщение от Makiavelli990 Посмотреть сообщение
если не понятно, то перефразирую: я беру контрабандиста, что бы заниматься в игре контрабандой, поэтому у меня будет высоко развита скрытность и торговля.
Нет, в вашем посыле это выглядит так - я беру контрабандиста, поэтому нужно обязательно заниматься тупокачем скрытности, чтобы не иметь проблем. Однако контрабандисты на фрегатах не ходили, а вы - ходите.
Гы ))))) насчет контрабандистов у вас пунктик, однако.

Добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от Кэп Очевидность Посмотреть сообщение
Про контрабанду. Как по мне, так это элемент в игре немного не доработан. Как с колониальным менеджментом в соответстующих сериях. Вроде есть, а заниматься им не интересно, кроме разве что продажей награбленного, что в магазинах не покупают
А он именно так и сделан. Для этого и больше ни для чего. И то - отмывка на складе все это свела на нет. Но это тоже нормально - дабы не заставлять игроков бросать свои эскадры.

Добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от Кэп Очевидность Посмотреть сообщение
что в конце игры - это смазывается, что и является лично для меня потерей интереса к игре. Мне больше нравиться именно первая половина, потому как из-за ограничений класса и низкого уровня я должен максимум выжимать из навыков ГГ и тактик боев. А в конце игры и тебе толстая броня, и мощный ствол и отличная сабля и уберкорабль. Скучно.
А это всегда присутствовало. В ГПК/КВЛ большинство профилей было заброшено к 20 уровню. И как этого избежать - непонятно. Но ведь есть другая сторона медали - очень много геймеров комфортно чувствуют себя только тогда, когда все по 100.
__________________
Ubi nihil vales, ibi nihil velis

Лучшая игра пиратской тематики: ККС
dim10 вне форума Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Old Nick (19.03.2015), Кэп Очевидность (20.03.2015), Робинзон (19.03.2015)
Старый 19.03.2015, 10:44   #825
redcoat
Старожил
Мичман
 
Аватар для redcoat
 
Регистрация: 05.09.2014
Адрес: г.Горький
Сообщений: 531
Нация: Пираты
Пол: Мужской
Офицеры Корабли
Репутация: 41
По умолчанию Re: Вопросы по игре "Корсары: Каждому свое!"

Цитата:
Сообщение от Old Nick Посмотреть сообщение
Отнюдь


А вообще, да - спор бессмыслен.
Уважаемый Old Nick,читая ваш спор с Makiavelli990,становится понятно,что аудитория игроков разделена на две части.Одна часть старается пройти игру, максимально приближая её к реальности, пытаясь погрузится в атмосферность игры(придумывая для себя определённую роль и стиль поведения персонажа,добавляя в неё разные ограничения по своему вкусу,чтобы усложнить игру).А вторая часть не заморачивается и "не веря в сакральные знания",S/L по сто раз чтобы проникнуть во вражеский порт(без скрытности),играет боёвки с замедлением т.к. это "игровая функция" также как и S/L,и продолжает ставить прочие "эксперименты"( в виде сливов,вырезания пиратских поселений и т.д.) для меня не понятные.т.к. я причисляю себе всё же к первой части аудитории.И мне хочется хотя бы в игре почувствовать пиратскую романтику, а не становится очередным ботобойцем!

Добавлено через 23 минуты
В общем, имея столь разные подходы к прохождению игры,вы в этом вопросе, ни когда не поймёте друг друга и спор между вами действительно бессмыслен!КС!

Последний раз редактировалось redcoat; 19.03.2015 в 11:04.
redcoat вне форума Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Makiavelli990 (19.03.2015)
Старый 19.03.2015, 11:17   #826
Old Nick
Старожил
Капитан 2-го ранга
 
Аватар для Old Nick
 
Спонсор:
Баронет Голландия
Регистрация: 02.11.2008
Сообщений: 6,411
Нация: Голландия
Пол: Мужской
Офицеры Корабли
Репутация: 473

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от redcoat Посмотреть сообщение
Одна часть .... .А вторая часть
Деление "на своих и чужих" традиционно выливается в ерунду
Спойлер:

Вы не поняли пост Makiavelli990 - он совсем не против кача, но не "все по 100", а "все по роли по 100, а остальное не качаем вообще". Если Вы считаете, что самоограничение - "стрелку не даем ПТ" логично и "атмосферно" - да, Вы в другом лагере
Я же наоборот пытаюсь донести мысль, что "качать" не надо, вообще, ничего, от слова - "совсем". Играй - и все прокачается само.
НО, есть 2-а очень важных момента:
1. Если игрок не накладывает на себя самоограничения, в стиле - "атлет не занимается контрабандой, а стрелок не прикасается к ПТ" (ИМХО - ограничения, как раз - нарушающие реальную человеческую логику), то, в конце концов - таки да, прокачивается все. И любимые Makiavelli990 правила D&D идут лесом. Означает ли это "наплевательское отношение" к ролеплею? Если (по Makiavelli990) ролеплей=ограничения - да, если (по моему) ролеплей=возможности - нет.
2. Стиль прохождения становится очень не торопливым, что опять же - многим сильно не по вкусу. Вы и тут не поняли - никто не предлагает "S/L по сто раз чтобы проникнуть во вражеский порт". Вам предлагают - не ходить во вражеский порт, пока для этого нужен S/L. Если Вы видите в этом нарушение логики и "атмосферности"...., видимо, мы понимаем под этим очень разные вещи

Цитата:
Сообщение от Makiavelli990 Посмотреть сообщение
Это вы как раз советуете всегда первым перком брать растущую энергию, жизнь, флаги и мушкетный залп.
Ткните пожалуйста пост, где я это советовал.
Цитата:
Сообщение от Makiavelli990 Посмотреть сообщение
что бы с первых рангов заходить в порты, грабить торговцев и прочее.
Да-да: быстрее, еще быстрее, на 5-м уровне Гамбит, на 20-м - закончить сюжет.
Мне так не интересно. Подчеркиваю - это мое мнение, но, в отличие от Вас, я не считаю его истиной в последней инстанции. Однако, аргументов против, кроме "в настолках - так, значит и везде должно быть так", не вижу.
Цитата:
Сообщение от Makiavelli990 Посмотреть сообщение
вор машет палашом на ровне бойцом, а боец мудрее мага?
"Ви так говорите, как будто это что-то плахога" (с)
И при этом Вы советуете играть обязательно с дозарядкой, что бы, значицца, уж совсем "прочувствовать ролеплей стрелка". Логика... да...., правда - не моя
Цитата:
Сообщение от Makiavelli990 Посмотреть сообщение
Все по 100, и вы по прежнему играете роль?
Вас это может удивить - но, таки да, есть люди, которым для отыгрыша разных ролей не нужны искусственные "шоры".
Цитата:
Сообщение от Makiavelli990 Посмотреть сообщение
Ну давайте поиграем в поведение... Честь. С хорошей честью нас не возьмут в ТО, алкаши не будут давать наводок, с плохой - даже в кредит денег не дадут.
Это все дураки придумали такие "нелогичные" ограничения?
У меня складывается впечатление, что Вы вполне сознательно передергиваете и искажаете мои слова.
Еще раз медленно: "не дадут кредит с плохой репутацией", или невозможность игры за ТО "паладином" - это, как раз, логичные ограничения. И никакого отношения к "костылям", в стиле "атлету пиратом не бывать" не имеют.
Да, именно - "поведение" определяет мой стиль игры. Да - я так играю. И, если беру ТО, то не подымаюсь выше "авантюриста", по крайней мере, до окончания, гамбита. Именно, из-за нормальной, житейской если хотите, логики - Шарль ведет себя... скажем так - не хорошо, на протяжении всей ветки, эрго - "паладином" ему не быть. НО - никакого отношения к тому, чем Шарль в это время рубится или какую одевает кирасу это не имеет и иметь не может

Цитата:
Сообщение от Makiavelli990 Посмотреть сообщение
Я где писал, что атлет пиратом быть не может?
А это что:
Цитата:
Сообщение от Makiavelli990 Посмотреть сообщение
что если игрок вообще решает качать этот навык и ....то естественно надо будет играть пиратом, и навык нужен высоким, что бы с первых рангов заходить в порты, грабить торговцев и прочее. Что бы действительно оценить этот навык.. Естественно, что если планируется такой стиль игры то надо брать стрелка, или хотя бы счетовода, но точно не атлета.
Или опять: "Меня не так поняли!"
Вы уж, пожалуйста, попроще и поконкретнее. Никто не обязан догадываться, что Вы хотели сказать совсем не то, что написали
Цитата:
Сообщение от Makiavelli990 Посмотреть сообщение
на то какой шпагой лучше рубить влияют ПИРАТЕС,
Серьезно?!
Т.е. опять сводим все к "эффективности"? И при этом вещаем о "ролеплее"?! Ну-ну
Смешно.
Вы знаете - для меня, "влияние ПИРАТЕС" стоит на последнем месте, после внешнего вида клинка
Цитата:
Сообщение от Makiavelli990 Посмотреть сообщение
Затем.... как правило
"Рельсы, рельсы.... шпалы, шпалы..."
Цитата:
Сообщение от Makiavelli990 Посмотреть сообщение
Разница в том, что если вы возьмете атлета, то придется заниматься лютым тупокачем, а у стрелка и так без специальной прокачки будет высокая скрытность.
Вы опять сами себе противоречите, а как же:
Цитата:
Сообщение от Makiavelli990 Посмотреть сообщение
Пираты могут быть разными. Необязательно всем нужна скрытность.
Ну поймите наконец - я не буду заниматься атлетом "тупокачем" скрытности, просто потому, что на 4-8-м ранге атлета не сяду на 4-й класс. А если и сяду - постараюсь избегать ситуаций где скрытность нужна.
Принцип - избегать "рельсов", если для отсутствия "тупокача" нужно менять стиль игры - он меняется, но "пират" остается "пиратом", но другим.
Цитата:
Сообщение от Makiavelli990 Посмотреть сообщение
Но мне, и всем настолкам мира, вы приписали нелогичные
В отличие от Вас я не занимаюсь "обобщениями" и выдумывания мифических "сторонников вашего мнения".
Напротив - я стараюсь быть конкретным: "запрет на профессию" - нелогичен, хоть в настолках, хоть в ККС, хоть в реале. Зависимость отношения окружающих от поведения - логична, опять же - и в игре и в жизни
Цитата:
Сообщение от Makiavelli990 Посмотреть сообщение
Разве низкая обучаемость атлета, его низкая удача и восприятие, высокая сила и выносливость - это не минусы и плюсы??
.
Низкая обучаемость, ИМХО - плюс, все остальное - 0, т.е. не имеет значения
Неожидано, да?
Цитата:
Сообщение от Makiavelli990 Посмотреть сообщение
Вы понимаете вообще, что то что Вы пишите, фактически значит следующее: если бы нам дали ПИРАТЕС все по 10, то отыгрыш был бы полнее.
Нет, это Вы никак не хотите понять: не "полнее", а не "изменился бы".
Очень мало зависит мой отыгрыш от пиратес.
Попробую еще раз, то же в последний .
И начну сначала - что такое "роль" (упрощенно): 1."способ действия"(профессия)+2."цель действия"(зло/добро)+3."выбор действия"(хаос/порядок).
Так вот 2 и 3 - для меня гораздо важнее 1. Хотя - да, в классике РПГ, обычно - наоборот.
Соответственно - практически, нет зависимости от хар-к перса, но для эффективности некоторых "действий" - нужно время.
Именно это - фундаментальное различие
Я не вижу проблемы в лишнем времени моем и еще одном ранге ГГ.

В общем, мы похоже, пошли на 3-ий круг.
Я завязываю

Последний раз редактировалось CLIPER; 20.03.2015 в 11:56. Причина: продолжение+спойлер
Old Nick вне форума Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
dim10 (19.03.2015)
Старый 19.03.2015, 12:36   #827
Makiavelli990
Пущен по доске
Мичман
 
Регистрация: 30.04.2008
Сообщений: 777
Нация: Пираты
Пол: Мужской
Офицеры Корабли
Репутация: 32
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Old Nick Посмотреть сообщение
то зачем, например, "светлому воину" (скажем - "Знаменитый паладин" на честной службе Франции ) скрытность "как приоритетный навык"?
Кто будет отыгрывать скрытность через рыцаря в светлых доспехах?
Спойлер:

Цитата:
Сообщение от Old Nick Посмотреть сообщение
малололгичными ограничениями
Эти ограничения не бессмысленные, они дают конкретные игровые преимущества, и дают почувствовать игроку альтернативный стиль игры.
Цитата:
Сообщение от dim10 Посмотреть сообщение
Нет, в вашем посыле это выглядит так - я беру контрабандиста, поэтому нужно обязательно заниматься тупокачем скрытности, чтобы не иметь проблем.
Нет. В моем посыле это так: я беру контрабандиста, значит упор будет на отыгрыш контрабандиста и все что с этим связано.
Цитата:
Сообщение от dim10 Посмотреть сообщение
Я про тупокач, который у вас превалирует,
В каком месте у меня тупокач? Я по ходу сюжета выполняю генераторные квесты. В одно прохождение одни, в другое - другие. Например, в один из отыгрышей гимнастом я выполнял исключительно квесты "доставка почты" и "перевоз пассажиров", иногда брал груз у торговца, если было по пути(но это редко). От морских боев уходил. Так я фриплеел именно по ходу сюжетных квестов, параллельно, вплоть до конца Саги(потом уже не было нужды вообще в фриплее, и я быстро закончил сюжет)
В результате у меня неплохо качалась навигация, на столько, что даже в штурмане не было нужды. Такой, в принципе и был замысел. Это было одно единственное прохождение, где я взял перк Гроза Морей.
Ну вот и где здесь тупокач?? Если это тупокач, то что тогда сама игра??
Вы мне приписываете принцип ГПК, где люди сначала качались до 20 ранга, и только затем шли проходить квесты?
Так я даже П/Т не качаю стрелку как раз именно по тому, что бы не создавать искусственно ситуации ради экспы, и не превратить фриплей в тупокач.
Цитата:
Сообщение от Old Nick Посмотреть сообщение
У Вас есть уверенность, что Вы точно установили "единственно верную линию партии"? Я рад
Я как раз категорически против, даже поиска "единственно верной линии". Я за отыгрыш персов, разных персов, с разными плюсами и минусами. Поэтому концепция такая, что в одно прохождение что-то одно, в следующее - другое. Что бы каждый раз находить для себя в игре что-то новое, увидеть игру по новому.
Цитата:
Сообщение от kain-t Посмотреть сообщение
Идеально проходишь игру
В рпг не может быть такого понятия, как "идеальное прохождение". Есть понятие метагейминга.
Добавлено через 1 час 17 минут
Цитата:
Сообщение от Old Nick Посмотреть сообщение
Вы противоречите себе же - если Вы собираетесь играть по правилам настолок, то зачем, например, "светлому воину" (скажем - "Знаменитый паладин" на честной службе Франции ) скрытность "как приоритетный навык"?
Перечитал еще раз последнюю страницу... Ну елы-палы, вот в жизни не видел второго такого комьюнити, где бы так все сверх на голову переворачивали.
Когда я писал, что скрытность надо иметь приоритетным навыком, то имел ввиду что если игрок вообще решает качать этот навык и посмотреть что конкретного он в игре дает, какие плюсы, то естественно надо будет играть пиратом, и навык нужен высоким, что бы с первых рангов заходить в порты, грабить торговцев и прочее. Что бы действительно оценить этот навык.. иначе зачем? Просто так шоб было, или врагов подкачать?
Естественно, что если планируется такой стиль игры то надо брать стрелка, или хотя бы счетовода, но точно не атлета.
Что нелогичного в том, что я отказываюсь использовать стрелком П/Т?? Зачем мне это, если прокачка ненужного скилла только ослабит моего перса и не привнесет никакой логики в концепцию персонажа?? Это вы как раз советуете всегда первым перком брать растущую энергию, жизнь, флаги и мушкетный залп.
Цитата:
Сообщение от Old Nick Посмотреть сообщение
если (по моему) ролеплей=возможности
Какие возможности? Когда вор машет палашом на ровне бойцом, а боец мудрее мага?
Так в чем же роль тогда? Все по 100, и вы по прежнему играете роль? Чем один персонаж отличается от другого? Более идеальным прохождением?
Тогда можно взять и отменить вообще все навыки и ролевую систему, сделать как в шутерах - ничо не поменяется в отыгрыше. И представляй себя хоть рыцарем, хоть эльфом, зато без ограничений ога.
Когда в игре старый маг и тупой верзила встречают древний скролл, то несомненно прочитают его одинаково эффективно, а то "ограничения" это же так нелогично...
Добавлено через 38 минут
Цитата:
Сообщение от Old Nick Посмотреть сообщение
Отнюдь
Это говорит только о том, что "аудитории корсаров" не интересна на "роль" в стиле дурацких ограничений настолок - "клерик не может брать меч, воин вскрывать сундуки".
Ну да, вот такая аудитория собралась - старикам плевать на священную корову "вор=кожанный доспех", а молодежь про неё и не знает
Почему-то гораздо привлекательнее "играть роль" как стиль поведения, а не заморачиваться малололгичными ограничениями, и тем более не придумывать их себе самому.
А ну понятно все теперь!!! Отыгрыш роли это то, что вы там себе на придумали и нафантазировали. А все настолки и рпг - это дураки ограниченные.
Ну да, иметь идеальные параметры и нагибать корованы это конечно интересней, особенно в наши дни, о чем я и написал в цитируемом сообщении. Кстати, разрабы ККС получается тоже дураки - придумали какие то тупые архетипы, не то что раньше в ГПК накинул десятки и побежал всех нагибать
Добавлено через 23 минуты
Цитата:
Сообщение от Old Nick Посмотреть сообщение
"играть роль" как стиль поведения
Ну давайте поиграем в поведение... Честь. С хорошей честью нас не возьмут в ТО, алкаши не будут давать наводок, с плохой - даже в кредит денег не дадут.
Это все дураки придумали такие "нелогичные" ограничения?
Цитата:
Сообщение от Old Nick Посмотреть сообщение
У меня складывается впечатление, что Вы вполне сознательно передергиваете и искажаете мои слова.
Вот именно вы и искажаете.
Цитата:
Сообщение от Old Nick Посмотреть сообщение
"атлету пиратом не бывать" не имеют.
Я где писал, что атлет пиратом быть не может? Пираты могут быть разными. Необязательно всем нужна скрытность.
Цитата:
Сообщение от Old Nick Посмотреть сообщение
НО - никакого отношения к тому, чем Шарль в это время рубится или какую одевает кирасу это не имеет и иметь не может
Правильно, на то какой шпагой лучше рубить влияют ПИРАТЕС, а не линия поведения. Линия поведения влияет на общее кол-во получаемой персонажем экспы, в ту или иную часть навыков. Поэтому это все взаимосвязано.
Может быть пират-стрелок, который от ОЗГов будет уходить за счет скрытности, а может быть пират-атлет, который всегда будет принимать бой и получит в фехт больше экспы, а стрелок прокачает скрытность.
Вот видите... у вас уже появились такие понятия как "логичные ограничения" и "не логичные" - прогресс, прям. Но мне, и всем настолкам мира, вы приписали нелогичные.
Цитата:
Сообщение от Old Nick Посмотреть сообщение
Да-да: быстрее, еще быстрее, на 5-м уровне Гамбит, на 20-м - закончить сюжет.
Это не передергивание?? При чем здесь сюжет к 20 рангу и Гамбит??
Есть конкретная причина. В начале игры мы на люггере. Чтобы пройти в порт или незаметно подойти к врагу, много скрытности не нужно. Затем к 4-8 рангу, как правило, пересаживаемся на 4-й класс, и начальной скрытности уже не будет хватать для подобного геймплея. С ростом класса корабля и эскадры нужно больше скрытности. Поэтому навык должен идти в ногу со временем. Разница в том, что если вы возьмете атлета, то придется заниматься лютым тупокачем, а у стрелка и так без специальной прокачки будет высокая скрытность.
А если вы всю игру будете играть без скрытности, то ценность её к моменту получения самоваров резко падает.
Цитата:
Сообщение от Old Nick Посмотреть сообщение
Ткните пожалуйста пост, где я это советовал.
Тут я обобщил. Не вижу особых противоречий, т.к. сторонники вашего мнения именно так и советуют.
Цитата:
Сообщение от Old Nick Посмотреть сообщение
И при этом Вы советуете играть обязательно с дозарядкой, что бы, значицца, уж совсем "прочувствовать ролеплей стрелка". Логика... да...., правда - не моя
Что значит "при этом"? Чем вам не нравится перезарядка?
Я её советовал не для того, что бы "прочувствовать" стрелка, а совсем по другой причине. А конкретно про стрелка я говорил, что без дозарядки он теряет ценность как класс(это, конечно, не относится к мушкетерам, но тем не менее).
Ладно, вы можете и дальше перекручивать, приплетать мои годовые посты, и т.д. когда причина всей этой дискуссии банально в том, что вам и в голову не пришло почему я написал, что скрытность требуется иметь высокую, или забить на неё вовсе.
Больше отвечать не буду.

Old Nick,
Цитата:
Сообщение от Old Nick Посмотреть сообщение
А это что:
Вы уж извините, но у Вас с логикой все в порядке? Что бы отыграть перса с высокой скрытностью, нужен пират. Пират может иметь высокую скрытность, а может и не иметь. Атлет может быть пиратом.
Внимание вопрос! Где из вышесказанного Вы нашли утверждение о необходимости пирату, или атлету, иметь высокую скрытность в обязательном порядке?
Цитата:
Сообщение от Old Nick Посмотреть сообщение
Принцип - избегать "рельсов", если для отсутствия "тупокача" нужно менять стиль игры - он меняется, но "пират" остается "пиратом", но другим.
Я это давно понял и уже Вам на это тыщу раз ответил. Вот только до Вас не доходит, что когда я конкретно хочу попробовать именно такой то и такой то стиль игры, то отыгрыша у меня не прибавится, если я для того чтобы играть так как хочу, буду ждать 30+ранг перса.
Цитата:
Сообщение от Old Nick Посмотреть сообщение
Напротив - я стараюсь быть конкретным: "запрет на профессию" - нелогичен, хоть в настолках, хоть в ККС, хоть в реале.
Ок. Пишу в последний раз(на этот раз точно в последний). Конкретно так!))
Что такое минусы, что такое плюсы? Будь-то настолка или ККС?? Разве энергия 80 у стрелка в начале игры - это не минус? Разве низкая обучаемость атлета, его низкая удача и восприятие, высокая сила и выносливость - это не минусы и плюсы?? Не ограничения и преимущество? Неужели Вы не понимаете, что сила 2 и обучаемость 10 это тоже самое, как если "маг" просто возьмет абилку на +/- 4 к обучаемости/силе.
Из этого и исходит, что "маг" будет эффективнее решать задачи связанные с его профилем. А как Вы хотите иметь ролевую систему без ограничений и плюсов?? Вы понимаете вообще, что то что Вы пишите, фактически значит следующее: если бы нам дали ПИРАТЕС все по 10, то отыгрыш был бы полнее.
И конкретно по фразе "запрет на профессию". Запрет на профессию, это когда я хочу играть пиратом, и целенаправленно игнорирую квесты губернаторов. Всё! не надо тут придумывать клериков и т.д.
К самим скиллам, профессия далеко не всегда имеет прямое отношение, также как и скилл не всегда определяет род деятельности. Например выполняя квесты губеров и отыгруя паладина, можно также неплохо прокачать скрытность.
Цитата:
Сообщение от Old Nick Посмотреть сообщение
Т.е. опять сводим все к "эффективности"?
В данном случае эффективность не может быть в разрыве с эстетикой. На то и придуманы статы, чтобы отображать суть персонажа, кто он такой, что может делать хорошо, а чего делает плохо. У стрелка низкая сила, реакция и выносливость. У атлета наоборот. В ККС мы не видим визуальных отличий, но это примерно как сравнивать дрища с богатырем. Так вот мне неприятно даже и мысли допустить, что дрищ вопреки здравому смыслу выберет тяжелый топор, и будет им махать наравне с атлетом. Поэтому даже если игра технически дает такую возможность - я ею пользоваться не буду.

Последний раз редактировалось CLIPER; 20.03.2015 в 11:55. Причина: продолжение+спойлер
Makiavelli990 вне форума Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
redcoat (19.03.2015)
Старый 19.03.2015, 13:38   #828
dim10
Старожил
Капитан 2-го ранга
 
Аватар для dim10
 
Регистрация: 28.05.2010
Адрес: Белгород
Сообщений: 6,418
Нация: Пираты
Пол: Мужской
Офицеры Корабли
Репутация: 361

Награды пользователя:

По умолчанию Re: Вопросы по игре "Корсары: Каждому свое!"

Цитата:
Сообщение от Makiavelli990 Посмотреть сообщение
В моем посыле это так: я беру контрабандиста, значит упор будет на отыгрыш контрабандиста и все что с этим связано.
А кто спорит про отыгрыш? Зачем одно и тоже мусолить? Я про тупокач, который у вас превалирует, а вы мне про отыгрыш. )))))))))
__________________
Ubi nihil vales, ibi nihil velis

Лучшая игра пиратской тематики: ККС
dim10 вне форума Ответить с цитированием
Старый 19.03.2015, 15:03   #829
kain-t
Мичман
 
Аватар для kain-t
 
Регистрация: 31.03.2014
Адрес: Сибирь
Сообщений: 436
Нация: Пираты
Пол: Мужской
Офицеры Корабли
Репутация: 23
По умолчанию Re: К:КС-Уровень сложности и способы развития персонажа

Мне всех нас немного жаль.
Потому что для большинства из нас лучшее в ККС - первое прохождение - далеко позади. С изучением всего нового, непознанного; со всеми ошибками из этого вытекающими.
Каждый из нас в последующих профилях проводил "работу над ошибками". И находил "идеальный" вариант прохождения. У каждого он свой.
Но спроси любого из нас - "Ты знаешь как лучше всего пройти игру?" - "Да, конечно знаю".
Идеально проходишь игру раз, второй, третий... Но ведь все, даже лучшее, со временем надоедает. И настанет момент, и будет новый профиль ни "как лучше", а "как бы еще по по другому сыграть".
И пойдут всякие эксперименты и варианты. Мерзавцем быть или Героем, пиратом или офицером флота, устраивать тупокач или спокойно идти по сюжету... и т.п.
На мой взгляд, это не плохо.
__________________
Audaces fortuna juvat

kain-t вне форума Ответить с цитированием
9 пользователя(ей) сказали cпасибо:
CLIPER (19.03.2015), dim10 (19.03.2015), idealist (19.03.2015), Old Nick (19.03.2015), redcoat (19.03.2015), VinC (19.03.2015), Кэп Очевидность (23.03.2015), Робинзон (19.03.2015), Старый рыбак (20.03.2015)
Старый 30.03.2015, 04:44   #830
Старый рыбак
Старожил
Боцман
 
Аватар для Старый рыбак
 
Добродей:
Барон Франция
Регистрация: 07.07.2013
Сообщений: 351
Нация: Франция
Пол: Мужской
Офицеры Корабли
Репутация: 51
По умолчанию Re: К:КС-Уровень сложности и способы развития персонажа

У меня самая большая проблема в игре (хотя она мне всё более и более нравиться) это проблема кача.
То что не засчитываются поверженные мной персонажи (достоверно мной зафиксировано, что из двух мной единолично поверженных пьянчушек в таверне засчитывается только один) это куда ни шло.
Но сейчас потопил 3, взял на абордаж 2 корабля, мне добавили в ранг 8 (с 2/31 до 10/31), и в морские способности 8 (с 29/36 до 27/36). По-моему, маловато будет за 5 кораблей!?
ГГ до боя:
ГГ после боя:
Заодно кто-нить посмотрите моё здоровье - какое оно жёлтое или белое, и кто-нибудь отправьте мне мой файл с оптимальной рапирой, которая у меня есть в сундуках, а то их у меня как у дурака махорки, а какое наиболее приемлемое, так до сих пор и не пойму??
__________________
С уважением,
Старый рыбак.


Последний раз редактировалось Старый рыбак; 18.04.2015 в 19:26.
Старый рыбак вне форума Ответить с цитированием
Старый 30.03.2015, 09:36   #831
CLIPER
VIP
Помним...
Ветеран гвардии
Старпом
Пиратский зубоскал
 
Аватар для CLIPER
 
Покровитель:
Пиратский Барон Пираты
Регистрация: 05.03.2013
Адрес: у самого синего моря
Сообщений: 14,845
Нация: Пираты
Пол: Мужской
Офицеры Корабли
Репутация: 1278

Награды пользователя:

По умолчанию Re: К:КС-Уровень сложности и способы развития персонажа

Цитата:
Сообщение от Старый рыбак Посмотреть сообщение
из двух мной единолично поверженных пьянчушек в таверне засчитывается только один
Один засчитывается в число убитых, дамаг засчитывается от обоих.
Цитата:
По-моему, маловато будет за 5 кораблей!?
Высокий уровень сложности - мало засчитали (медленный кач) в корабельные умения.
Цитата:
какое оно жёлтое или белое
Здоровье у ГГ "отличное золотое".
Цитата:
с оптимальной рапирой
Никто не знает Ваш стиль фехтования, но судя по "отголоскам" прошлых игр ПТ может подойти рапира с балансом ближе к 2.0
__________________



CLIPER вне форума Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 30.03.2015, 09:38   #832
dim10
Старожил
Капитан 2-го ранга
 
Аватар для dim10
 
Регистрация: 28.05.2010
Адрес: Белгород
Сообщений: 6,418
Нация: Пираты
Пол: Мужской
Офицеры Корабли
Репутация: 361

Награды пользователя:

По умолчанию Re: К:КС-Уровень сложности и способы развития персонажа

Цитата:
Сообщение от Старый рыбак Посмотреть сообщение
У меня самая большая проблема в игре (хотя она мне всё более и более нравиться) это проблема кача.
Вы ее сами себе выдумали
Цитата:
Сообщение от Старый рыбак Посмотреть сообщение
То что не засчитываются поверженные мной персонажи (достоверно мной зафиксировано, что из двух мной единолично поверженных пьянчушек в таверне засчитывается только один)
Не засчитывается куда? В Стим? В счетчик профиля в самой игре? Вообще, экспа начисляется независимо от счетчиков. Это вообще разные алгоритмы.
Цитата:
Сообщение от Старый рыбак Посмотреть сообщение
По-моему, маловато будет за 5 кораблей!?
Может по вашему и маловато, а вообще - соответствует игровому коду.
__________________
Ubi nihil vales, ibi nihil velis

Лучшая игра пиратской тематики: ККС
dim10 вне форума Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 30.03.2015, 11:16   #833
i60gor
Мичман
 
Аватар для i60gor
 
Регистрация: 31.01.2015
Сообщений: 614
Нация: Франция
Пол: Мужской
Офицеры Корабли
Репутация: 19
По умолчанию Re: К:КС-Уровень сложности и способы развития персонажа

Цитата:
Сообщение от Старый рыбак Посмотреть сообщение
проблема кача.
Специфика атлета в том, что благодаря личным характеристикам в ПИРАТЕС будут неплохо расти пункты навыков по ХО всех видов.
Но новые перки и очередной ранг будут открываться позже (влияние характеристики интеллекта, который у атлета низкий).
И влияние уровня сложности, естественно.

Спойлер:
Причем, медленный прогресс по рангам и перкам, это скорее хорошо, чем плохо. Т.к. у ГГ остается больше времени для совершения разных действий, пока его не станет поджимать необходимость выполнения квеста, где есть ограничение ранга. Но это имхо.

Последний раз редактировалось i60gor; 30.03.2015 в 11:27.
i60gor вне форума Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
CLIPER (30.03.2015), Старый рыбак (30.03.2015)
Старый 07.04.2015, 23:09   #834
tartana
Юнга
 
Регистрация: 14.06.2010
Сообщений: 15
Нация: Франция
Пол: Мужской
Офицеры Корабли
Репутация: 0
По умолчанию Re: К:КС-Уровень сложности и способы развития персонажа

В свое время писал калькулятор для оценки потенциала офицеров,
может кому пригодится,
сам калькулятор довольно примитивный, так как в экселе я не силен.
Вложения
Тип файла: xls Corsair calc.xls (27.5 Кб, 24 просмотров)
tartana вне форума Ответить с цитированием
Старый 08.04.2015, 06:09   #835
CLIPER
VIP
Помним...
Ветеран гвардии
Старпом
Пиратский зубоскал
 
Аватар для CLIPER
 
Покровитель:
Пиратский Барон Пираты
Регистрация: 05.03.2013
Адрес: у самого синего моря
Сообщений: 14,845
Нация: Пираты
Пол: Мужской
Офицеры Корабли
Репутация: 1278

Награды пользователя:

По умолчанию Re: К:КС-Уровень сложности и способы развития персонажа

tartana, хотя бы дайте некоторые пояснения по этому калькулятору для оценки потенциала и порядка пользования им.
__________________



CLIPER вне форума Ответить с цитированием
Старый 08.04.2015, 11:48   #836
tartana
Юнга
 
Регистрация: 14.06.2010
Сообщений: 15
Нация: Франция
Пол: Мужской
Офицеры Корабли
Репутация: 0
По умолчанию Re: К:КС-Уровень сложности и способы развития персонажа

Цитата:
Сообщение от CLIPER Посмотреть сообщение
tartana, хотя бы дайте некоторые пояснения по этому калькулятору для оценки потенциала и порядка пользования им.
Нужно заполнить PIRATES и умения и ввести текущий ранг,
калькулятор вычислит макс. ранг, хп, энергию, число новых способностей,
поля, не предназначенные для ввода, я заблокировал.

также дополнительно нужно выбрать тип игры и сложность, тип персонажа наверху в выпадающих списках,
ввести порог опыта, накопл. лич/кор. умения, ранги взятия РЖ/РЭ.

Последний раз редактировалось tartana; 08.04.2015 в 11:57. Причина: добавил
tartana вне форума Ответить с цитированием
Старый 21.04.2015, 05:41   #837
Алекс Старк
Салага
 
Регистрация: 21.04.2015
Сообщений: 1
Нация: Англия
Пол: Мужской
Офицеры Корабли
Репутация: 0
По умолчанию Re: К:КС-Уровень сложности и способы развития персонажа

Ребят начал прохождение на Капитане, герой прокачивается ну очень медленно (намеренно/специально не качал... и по ходу зря)) по началу в принципе терпимо, первый затык был на ОС при убийстве Ч Каппера (прошел раза с 7-8) потом жесть была при уничтожении фрегата и корвета (мины скинуть рядом с фрегатом не получалось, скрытность не позволяла даже с амулетом)ели как прошел. Затем очень туго было убить Джекмана с помощником (мощные ребята, а Данни прибегает в сааамоом конце, когда у последнего недруга остаётся процентов 30 НР). Ну и не проходимый для меня стопор это с Джессикой, уровень г/г 13, и нет даже профес. фехтовальщика, не говоря уже про стрелковые навыки. скелеты очень мощные...каждый 2 их удар пробивает блок и даже с миланской кирасой нет 30-40% жизней.... В общем до фига раз пробывал, не вывожу. Думаю начать новую на Матросе
Алекс Старк вне форума Ответить с цитированием
Старый 21.04.2015, 06:34   #838
CLIPER
VIP
Помним...
Ветеран гвардии
Старпом
Пиратский зубоскал
 
Аватар для CLIPER
 
Покровитель:
Пиратский Барон Пираты
Регистрация: 05.03.2013
Адрес: у самого синего моря
Сообщений: 14,845
Нация: Пираты
Пол: Мужской
Офицеры Корабли
Репутация: 1278

Награды пользователя:

По умолчанию Re: К:КС-Уровень сложности и способы развития персонажа

Алекс Старк, для начала приобретите лицензионную версию игры "Корсары: Каждому Своё!"

См. [Для просмотра данной ссылки нужно зарегистрироваться].
__________________



CLIPER вне форума Ответить с цитированием
Старый 15.05.2015, 23:30   #839
Салих
Юнга
 
Аватар для Салих
 
Регистрация: 17.03.2013
Сообщений: 19
Нация: Франция
Пол: Мужской
Офицеры Корабли
Репутация: 0
По умолчанию Re: К:КС-Уровень сложности и способы развития персонажа

Кто ни буть знает как можно эффективно прокачать все оружия на уровне сложносте Бесстрашный капер
Салих вне форума Ответить с цитированием
Реклама
Ответ


Метки
ккс, корсары каждому свое


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 17:04. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
© MONBAR, 2007-2024
Corsairs-Harbour.Ru
Скин форума создан эксклюзивно для сайта Corsairs-Harbour.Ru
Все выше представленные материалы являются собственностью сайта.
Копирование материалов без разрешения администрации запрещено!
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика Яндекс цитирования