Форум сайта 'Гавань Корсаров'
 

Вернуться   Форум сайта 'Гавань Корсаров' > Игры Пиратской Тематики > Корсары: Город Потерянных Кораблей > Прохождения игры ГПК

Важная информация

Прохождения игры ГПК Обсуждение прохождений квестов и линеек


  Информационный центр
Последние важные новости
 
 
 
 
 
Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 18.05.2010, 17:30  
Forgotten
Капитан 2-го ранга
Человек года - 2010
Guardian Of Asgard
Гаваньский редактор
 
Регистрация: 15.02.2008
Сообщений: 6,240
Нация: Пираты
Пол: Женский
Офицеры Корабли
Репутация: 1081

Награды пользователя:

Лампочка К:ГПК 1.3.2АТ - квест "Сопровождение флейта "Орион"

Сопровождение флейта "Орион"

Квест берется на Мартинике, в таверне Форт-де-Франса. Нужно спросить тавернщика о работе, после этого он укажет на человека, которому нужна помощь. Этот вариант может выпасть не сразу, так что рекомендую сохраниться перед разговором.


Спойлер:
Андре Абель (так представится человек) попросит вас о сопровождении до Порт-о-Принса, за незначительную сумму и в короткий срок. Соглашаемся, решаем свои дела в городе и отправляемся в путь.

У Эспаньолы вас встретят три пиратских корабля. ВНИМАНИЕ: если вы не уверены в своих силах - постарайтесь выходить с глобальной карты около форта, чтобы он помог расправиться с нападающими. Если вы решите остановиться возле острова, чтобы добраться до колонии с помощью "Доплыть до..." - ничего не выйдет, корабли сгенерятся возле вас сразу же после перехода на боевую карту.

Корабли генерятся в зависимости от класса корабля ГГ, чем ниже класс - тем более слабые корабли противника.
Взять их на абордаж не получиться, только они могут абордировать корабль ГГ. С трупов кэпов пиратских кораблей можно снять красное оружие.

Разбираемся с пиратами, сходим на берег, разговариваем с Андре. За эскорт флейта в качестве награды получаем серебряные слитки. Далее Андре предлагает пройти в таверну, там он рассказывает о причинах нападения на него. Оказывается, во всем виноват Джекмен - Абель не захотел когда-то платить ему за охрану.

Соглашаемся поговорить с Джекменом, отправляемся на Бермуды. Но не все так просто - тот и слышать ничего не желает... Плывем в Порт Рояль к Моргану. Он соглашается помочь в обмен на услугу - необходимо доставить письмо генерал-губернатору Нидерландов в десятидневный срок.

Снимаемся с якоря и в спешке направляемся к Кюросао. Даже если вы в дружественных отношениях с Голландией - советую все же оставить корабль в бухте... Отдаем Петеру Стэвезенту письмо, реакция его весьма бурная - он возжелал арестовать ГГ. Можно откупиться, можно вырваться с боем, но я бы советовала проследовать в тюрьму... Там, в камере, ГГ познакомится с заключенным, который уже год планирует побег, и теперь, вместе с героем, он наконец-то сможет это осуществить. Пробиваемся через охрану, не забываем забрать содержимое сундука возле лестницы рядом с выходом из тюрьмы. При выходе из локации форта нужно поговорить с бывшим заключенным Мартином - после этого будет возможность взять его к себе офицером.

Мартин Блэкер пойдет в команду офицером только при определенном авторитете и везении ГГ (соотв. 25 и 30)

Возвращаемся к Моргану, получаем письмо для Джекмена. Последний, поворчав, все же соглашается оставить Андре в покое. Возвращаемся к квестодателю з наградой... Квест завершен.



Внимание!
  • Квест "Сопровождение флейта 'Орион'" можно пройти только до начала "Пиратской линейки" из-за конфликта квестов. Ни в коем случае не разговаривайте с Джекманом (главой пиратского поселения на Бермудах) о работе по "Пиратской линейке". В противном случае "Английская линейка" и данный квест будут заблокированы! Если вы во время прохождения квеста "Сопровождение флейта 'Орион'" всё-же начали "Пиратскую линейку" - необходимо откатиться назад и пройти его до конца, и только после этого браться за "Пиратскую линейку".
__________________


Последний раз редактировалось idealist; 29.09.2020 в 23:11.
Forgotten вне форума Ответить с цитированием
36 пользователя(ей) сказали cпасибо:
avlamix (24.06.2010), bens (28.07.2010), ComPass (02.09.2010), de la Rebia (25.06.2013), Don $erhyo (23.05.2010), frostmorger (21.10.2012), Hilton-Bob (21.03.2012), Kaput (30.10.2012), Kirill037 (01.07.2011), legac (01.10.2013), Lejito (08.04.2012), Maxsimus (29.09.2013), mcleod-s (03.01.2017), Mephistopheles (20.05.2010), Natali (17.12.2010), Ned Ogl (28.11.2022), Omaks73 (20.03.2011), redcoat (17.04.2018), Rok Lee (16.11.2012), sheriff28 (15.08.2013), SkyReg11 (02.12.2017), tyusha (07.08.2010), Y.Valkov (28.05.2010), Zloy Tehnolog (20.05.2010), Армеец (30.07.2013), Валькирия (30.10.2012), Гастер (01.08.2016), Джерри (07.04.2011), Королёв (06.06.2012), Созонт (08.08.2011), сомалиец (20.08.2012), Старый рыбак (02.10.2013), Хикс (12.02.2011), _EL_TORRO_ (07.03.2013), †DarkLord† (19.07.2011)
Старый 14.09.2011, 15:20   #220
OsKoL
Лейтенант
 
Аватар для OsKoL
 
Регистрация: 01.12.2010
Адрес: Далёкая-далёкая галактика...)
Сообщений: 2,321
Нация: Англия
Пол: Мужской
Офицеры Корабли
Репутация: 184

Награды пользователя:

По умолчанию Re: К:ГПК 1.3.2АТ - квест Сопровождение флейта "Орион"

Цитата:
Сообщение от Aziz Посмотреть сообщение
шебека СП или бриг Стрела с командой с характеристиками выше среднего (можно его заполнить командой до отказа, как хотите), баркас (можно вообще без вооружения, но с командой... вмещает где-то 23 человека)
К чему такие сложности? На седьмом уровне все три спокойно берутся с "Нормандии" - главное подсуетится и набрать хороших оффов.
__________________
[Для просмотра данной ссылки нужно зарегистрироваться].
---------------------------------------------------
Любая информация, изложенная мной в разделе игры К:ГПК, относится к неофициальному аддону 'Adventure Tales: Remaking' версии 1.3.2, если не указано иное.

OsKoL вне форума Ответить с цитированием
Старый 04.10.2011, 23:39   #221
TaJlucMaH
Старшина
 
Аватар для TaJlucMaH
 
Регистрация: 16.12.2007
Сообщений: 111
Нация: Пираты
Пол: Мужской
Офицеры Корабли
Репутация: 2
По умолчанию Re: К:ГПК 1.3.2АТ - квест Сопровождение флейта "Орион"

Цитата:
Мартин Блэкер пойдет в команду офицером только при определенном авторитете и везении ГГ (соотв. 25 и 30)
А если авторитета или везения будет больше указанных цифр, то этого офа нельзя будет принять на службу ?
__________________
Войско баранов, возглавляемое львом, всегда одержит победу над войском львов, возглавляемых бараном.

TaJlucMaH вне форума Ответить с цитированием
Реклама
Старый 04.10.2011, 23:41   #222
Буйвол
Старожил
Капитан 3-го ранга
 
Спонсор:
Авантюрист Пираты
Регистрация: 14.06.2010
Адрес: Россия
Сообщений: 5,824
Нация: Пираты
Пол: Мужской
Офицеры Корабли
Репутация: 720

Награды пользователя:

По умолчанию Re: К:ГПК 1.3.2АТ - квест Сопровождение флейта "Орион"

Цитата:
Сообщение от TaJlucMaH Посмотреть сообщение
А если авторитета или везения будет больше указанных цифр, то этого офа нельзя будет принять на службу ?
Можно.
Буйвол вне форума Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
TaJlucMaH (04.10.2011)
Реклама

Зарегистрированным пользователям показывается меньше рекламы!

Старый 13.10.2011, 18:52   #223
Тих
Салага
 
Регистрация: 04.12.2009
Адрес: Казахстан, Уральск
Сообщений: 5
Нация: Франция
Пол: Мужской
Офицеры Корабли
Репутация: 0
По умолчанию Re: К:ГПК 1.3.2АТ - квест Сопровождение флейта "Орион"

а по моему там еще и от какого то паказателя ПИРАТЕС зависит пойдет он оффом или нет... вроде лидерство
Тих вне форума Ответить с цитированием
Старый 13.10.2011, 18:53   #224
Буйвол
Старожил
Капитан 3-го ранга
 
Спонсор:
Авантюрист Пираты
Регистрация: 14.06.2010
Адрес: Россия
Сообщений: 5,824
Нация: Пираты
Пол: Мужской
Офицеры Корабли
Репутация: 720

Награды пользователя:

По умолчанию Re: К:ГПК 1.3.2АТ - квест Сопровождение флейта "Орион"

Цитата:
Сообщение от Тих Посмотреть сообщение
вроде лидерство
Лидерство - влияет на авторитет
В случае с Мартином Блэкером лидерство не нужно, нужно определенное кол-во авторитета - 25 и везения - 30.
Буйвол вне форума Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
maglor (13.10.2011)
Старый 20.10.2011, 17:31   #225
Gagrid
Юнга
 
Регистрация: 18.10.2011
Сообщений: 11
Нация: Англия
Пол: Мужской
Офицеры Корабли
Репутация: 0
По умолчанию Re: К:ГПК 1.3.2АТ - квест Сопровождение флейта "Орион"

Я так понимаю, что авторитет и везение считаются не "чистые", а с учетом бонусов от идолов и прочего барахла?
Gagrid вне форума Ответить с цитированием
Старый 20.10.2011, 17:41   #226
maglor
Старожил
Капитан-лейтенант
 
Аватар для maglor
 
Регистрация: 27.12.2007
Адрес: Иркутск
Сообщений: 3,331
Нация: Англия
Пол: Мужской
Офицеры Корабли
Репутация: 198
По умолчанию Re: К:ГПК 1.3.2АТ - квест Сопровождение флейта "Орион"

Цитата:
Сообщение от Gagrid Посмотреть сообщение
Я так понимаю, что авторитет и везение считаются не "чистые", а с учетом бонусов от идолов и прочего барахла?
Да, повышалки тоже учитываются при найме
maglor вне форума Ответить с цитированием
Старый 29.10.2011, 17:42   #227
Gagrid
Юнга
 
Регистрация: 18.10.2011
Сообщений: 11
Нация: Англия
Пол: Мужской
Офицеры Корабли
Репутация: 0
По умолчанию Re: К:ГПК 1.3.2АТ - квест Сопровождение флейта "Орион"

Никак не получается слить Орион. Играю Бладом, англичанин. Пиратку не начинал, с Гудли не разговаривал. Может ли затык быть в том, что у меня враждебное отношение Франции к ГГ?
Gagrid вне форума Ответить с цитированием
Старый 29.10.2011, 17:46   #228
maglor
Старожил
Капитан-лейтенант
 
Аватар для maglor
 
Регистрация: 27.12.2007
Адрес: Иркутск
Сообщений: 3,331
Нация: Англия
Пол: Мужской
Офицеры Корабли
Репутация: 198
По умолчанию Re: К:ГПК 1.3.2АТ - квест Сопровождение флейта "Орион"

Цитата:
Сообщение от Gagrid Посмотреть сообщение
Может ли затык быть в том, что у меня враждебное отношение Франции к ГГ?
Не влияет - проходил пиратом. Сливаете откуда? Нужно было сохраняться перед входом в таверну.

Цитата:
Сообщение от Gagrid Посмотреть сообщение
Пиратку не начинал,
Началом пиратки является разговор с Джекменом о Гудли.
Самое последнее: у вас версия 1.3.2?
maglor вне форума Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Gagrid (30.10.2011)
Старый 29.10.2011, 18:15   #229
Gagrid
Юнга
 
Регистрация: 18.10.2011
Сообщений: 11
Нация: Англия
Пол: Мужской
Офицеры Корабли
Репутация: 0
По умолчанию Re: К:ГПК 1.3.2АТ - квест Сопровождение флейта "Орион"

Цитата:
Сообщение от maglor Посмотреть сообщение
Не влияет - проходил пиратом. Сливаете откуда? Нужно было сохраняться перед входом в таверну.
Да я уже по всякому пробовал - и перед переходом из магазина, и у дверей таверны, и после ночевки - только генераторные сопровождения предлагает, и то не всегда.

Цитата:
Сообщение от maglor Посмотреть сообщение
Началом пиратки является разговор с Джекменом о Гудли.
Самое последнее: у вас версия 1.3.2?
Версия 1.3.2 АТ

Насколько я помню, с Джекменом я только про Стрелу говорил. Но, если мне не изменяет память, Гудли ко мне в Ла Веге (или в Пуэртопринсипе?) сам подходил, приходилось сливаться и бегать от него, чтоб не приставал. Гудли может сам подойти до разговора с Джекменом или Морганом? Если нет - значит я таки запорол Орион
Gagrid вне форума Ответить с цитированием
Старый 29.10.2011, 18:23   #230
Буйвол
Старожил
Капитан 3-го ранга
 
Спонсор:
Авантюрист Пираты
Регистрация: 14.06.2010
Адрес: Россия
Сообщений: 5,824
Нация: Пираты
Пол: Мужской
Офицеры Корабли
Репутация: 720

Награды пользователя:

По умолчанию Re: К:ГПК 1.3.2АТ - квест Сопровождение флейта "Орион"

Цитата:
Сообщение от Gagrid Посмотреть сообщение
или в Пуэртопринсипе?
да
Цитата:
Сообщение от Gagrid Посмотреть сообщение
Гудли может сам подойти до разговора с Джекменом или Морганом?
да, и это уже начало линейки
Скорее всего уже поговорил с Джекменом о работе, и "Орион заблокировался
Буйвол вне форума Ответить с цитированием
Старый 29.10.2011, 18:25   #231
Gagrid
Юнга
 
Регистрация: 18.10.2011
Сообщений: 11
Нация: Англия
Пол: Мужской
Офицеры Корабли
Репутация: 0
По умолчанию Re: К:ГПК 1.3.2АТ - квест Сопровождение флейта "Орион"

Цитата:
Сообщение от Sahok Посмотреть сообщение
да, и это уже начало линейки
Скорее всего уже поговорил с Джекменом о работе, и "Орион заблокировался
Вот же подстава какая А я столько сил вгрохал в Нормандию на 9 ранге, а теперь похоже придется заново начинать
Gagrid вне форума Ответить с цитированием
Старый 29.10.2011, 18:30   #232
maglor
Старожил
Капитан-лейтенант
 
Аватар для maglor
 
Регистрация: 27.12.2007
Адрес: Иркутск
Сообщений: 3,331
Нация: Англия
Пол: Мужской
Офицеры Корабли
Репутация: 198
По умолчанию Re: К:ГПК 1.3.2АТ - квест Сопровождение флейта "Орион"

Цитата:
Сообщение от Gagrid Посмотреть сообщение
с Джекменом я только про Стрелу говорил.
При первом обращении к Джекмену он сразу выкладывает информацию про Гудли(в СЖ появляется запись "капитан Гудли в Пуэрто Принсипе") - это уже и есть начало пиратки, а следовательно Орион заблокирован
maglor вне форума Ответить с цитированием
Старый 29.10.2011, 18:50   #233
Gagrid
Юнга
 
Регистрация: 18.10.2011
Сообщений: 11
Нация: Англия
Пол: Мужской
Офицеры Корабли
Репутация: 0
По умолчанию Re: К:ГПК 1.3.2АТ - квест Сопровождение флейта "Орион"

Цитата:
Сообщение от maglor Посмотреть сообщение
При первом обращении к Джекмену он сразу выкладывает информацию про Гудли(в СЖ появляется запись "капитан Гудли в Пуэрто Принсипе") - это уже и есть начало пиратки, а следовательно Орион заблокирован
Только что проверил - в СЖ нет записей про Гудли. Его я встретил случайно в пиратском поселке, он сам ко мне подошел, позвал в таверну. Я откатился до момента встречи с ним, специально чтоб не запороть Орион.

Соответственно, возможны 2 варианта.

1. Гудли может дать первое задание пиратки ДО разговора о работе на пиратов с Джекменом. Но, так как в текущей версии игры я с ним не разговаривал - квест я взять смогу.

2. Гудли появляется только после разговора с Джекменом о работе на пиратов. Значит, я случайно взял пиратку и закрыл Орион.

Какой из вариантов верный?

Можно ли как-то проверить, взята ли у меня пиратка, учитывая, что в СЖ записей на тему пиратов и Гудли нет? Уж очень неохота заново начинать, а Ориона пройти хоцца.
Gagrid вне форума Ответить с цитированием
Старый 29.10.2011, 18:50   #234
Nathaniel
Старожил
 
Аватар для Nathaniel
 
Регистрация: 19.07.2009
Сообщений: 6,955
Нация: Испания
Пол: Мужской
Офицеры Корабли
Репутация: 632

Награды пользователя:

По умолчанию Re: К:ГПК 1.3.2АТ - квест Сопровождение флейта "Орион"

Цитата:
Сообщение от maglor Посмотреть сообщение
При первом обращении к Джекмену он сразу выкладывает информацию про Гудли
Тут есть оговорка... Если в первый раз начать поиски Шарпа с Джекмена, а не с Моргана, при встрече не будет варианта о работе. Соответственно, и взять пиратскую линейку "автоматом" не удастся. То же самое - при обращении к Джекмену по поводу "Синей птицы".
А вот если после каждого из этих двух вариантов снова обратиться к нему, мгновенно получаем наводку на Гудли, причем не важно - хотим мы этого или нет.
__________________
Я был на краю земли, на краю бескрайних озёр, за горизонтом и на вершинах самых высоких гор.
Но я не нашёл там никого, кто не был бы моим другом!





Nathaniel вне форума Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Gagrid (30.10.2011)
Старый 29.10.2011, 19:04   #235
maglor
Старожил
Капитан-лейтенант
 
Аватар для maglor
 
Регистрация: 27.12.2007
Адрес: Иркутск
Сообщений: 3,331
Нация: Англия
Пол: Мужской
Офицеры Корабли
Репутация: 198
По умолчанию Re: К:ГПК 1.3.2АТ - квест Сопровождение флейта "Орион"

Цитата:
Сообщение от Gagrid Посмотреть сообщение
1. Гудли может дать первое задание пиратки ДО разговора о работе на пиратов с Джекменом. Но, так как в текущей версии игры я с ним не разговаривал - квест я взять смогу.
Гудли бродит по Пуэрто Принсипе и без диалога с Джекменом, так что можно натолкнуться на него и начнется пиратка. Если записей в СЖ о Гудли нет, то Орион должен быть доступен
maglor вне форума Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Gagrid (30.10.2011)
Старый 29.10.2011, 19:07   #236
Gagrid
Юнга
 
Регистрация: 18.10.2011
Сообщений: 11
Нация: Англия
Пол: Мужской
Офицеры Корабли
Репутация: 0
По умолчанию Re: К:ГПК 1.3.2АТ - квест Сопровождение флейта "Орион"

Цитата:
Сообщение от maglor Посмотреть сообщение
Гудли бродит по Пуэрто Принсипе и без диалога с Джекменом, так что можно натолкнуться на него и начнется пиратка. Если записей в СЖ о Гудли нет, то Орион должен быть доступен
Спасибо, Вы меня успокоили. Это, видимо, именно мой вариант. Буду сливать Ориона дальше, похоже просто звезды не так встали.
Gagrid вне форума Ответить с цитированием
Старый 11.12.2011, 13:53   #237
Agu3rR0
Мичман
 
Аватар для Agu3rR0
 
Регистрация: 21.11.2011
Адрес: МСК
Сообщений: 729
Нация: Пираты
Пол: Мужской
Офицеры Корабли
Репутация: 22
По умолчанию Re: К:ГПК 1.3.2АТ - квест Сопровождение флейта "Орион"

Если я начал в Пуэрто-Принсипе и взял Джона Болтона на борт( для отправки его в Порт-Ройаль), можно взять квест сопровождение флейта орион, или пиратская линейка уже началась ? Еще не очень понял, что значит - корабли противника могут взять тебя на абордаж, а ты нет. Ну они вряд ли будут брать на абордаж, если у них не двоекратное преимущество по команде ( у каждого из кораблей). Или все-таки они в любом случае будут пытаться брать на абордаж * и я всегда думал,что кол-во кораблей зависит в том числе и от ранга. а здесь только от класса корабля?
написано,что квестового офицера можно взять с прокаченным авторитетом 25 и везением 30. если мне предметы дают больше,его это устроят? ( хотя у самого не прокачено настолько)
Agu3rR0 вне форума Ответить с цитированием
Старый 11.12.2011, 13:59   #238
maglor
Старожил
Капитан-лейтенант
 
Аватар для maglor
 
Регистрация: 27.12.2007
Адрес: Иркутск
Сообщений: 3,331
Нация: Англия
Пол: Мужской
Офицеры Корабли
Репутация: 198
По умолчанию Re: К:ГПК 1.3.2АТ - квест Сопровождение флейта "Орион"

Цитата:
Сообщение от Agu3rR0 Посмотреть сообщение
можно взять квест сопровождение флейта орион, или пиратская линейка уже началась ?
Пиратка начинается с разговора с Джекменом. Если его не было то с разгоовра с Гудли.

Цитата:
Сообщение от Agu3rR0 Посмотреть сообщение
ще не очень понял, что значит - корабли противника могут взять тебя на абордаж, а ты нет.
У игрока возможности абордажа этих кораблей нет, те не будет соответствующий функции. А противник только при совем преимуществе пойдет на абордаж, а так будет расстреливать корабль ГГ.
Цитата:
Сообщение от Agu3rR0 Посмотреть сообщение
что кол-во кораблей зависит в том числе и от ранга. а здесь только от класса корабля?
Количество по моему постоянно, а вот класс кораблей от класса корабля ГГ
maglor вне форума Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Agu3rR0 (11.12.2011)
Старый 11.12.2011, 14:08   #239
Tymofei
Старожил
Капитан-лейтенант
BlackMark Studio
 
Аватар для Tymofei
 
Регистрация: 14.02.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 3,355
Нация: Франция
Пол: Мужской
Офицеры Корабли
Репутация: 751

Награды пользователя:

По умолчанию Re: К:ГПК 1.3.2АТ - квест Сопровождение флейта "Орион"

Цитата:
Сообщение от Agu3rR0 Посмотреть сообщение
Если я... взял Джона Болтона на борт... можно взять квест сопровождение флейта орион, или пиратская линейка уже началась ?
Пиратская линейка началась, "Орион" заблокировался.
Не беда, пройдёте Орион при следующем прохождении.


Цитата:
Сообщение от Agu3rR0 Посмотреть сообщение
...написано,что квестового офицера можно взять с прокаченным авторитетом 25 и везением 30. если мне предметы дают больше,его это устроят? ( хотя у самого не прокачено настолько)
Его это устроит.
__________________
[Для просмотра данной ссылки нужно зарегистрироваться]

Лучшая игра пиратской тематики: Преферанс вживую))
Tymofei вне форума Ответить с цитированием
Реклама
Ответ


Метки
blackmark studio, город потерянных кораблей, гпк, квест гпк, квестовые офицеры, корсары гпк, мод-пак 1.3.2ат, орион, прохождение гпк, прохождение квестов, прохождение корсары, прохождение корсары гпк, флейт


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 02:39. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
© MONBAR, 2007-2024
Corsairs-Harbour.Ru
Скин форума создан эксклюзивно для сайта Corsairs-Harbour.Ru
Все выше представленные материалы являются собственностью сайта.
Копирование материалов без разрешения администрации запрещено!
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика Яндекс цитирования