Форум сайта 'Гавань Корсаров'
 

Вернуться   Форум сайта 'Гавань Корсаров' > Разное > Хард & Софт

Важная информация

Хард & Софт Подфорум, для обсуждения "железа" и софта для компа!


  Информационный центр
Последние важные новости
 
 
 
 
 
Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 17.10.2007, 22:27  
Le Royal
Пущен по доске
 
Регистрация: 15.10.2007
Сообщений: 3,719
Нация: Пираты
Пол: Мужской
Офицеры Корабли
Репутация: 82
Стрелка Новости высоких технологий




В этой теме публикуем все новости из мира электроники,
высоких технологий, компьютерного железа и т.п.




Последний раз редактировалось SkyReg11; 11.01.2022 в 06:32.
Le Royal вне форума Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
SkyReg11 (15.09.2018)
Старый 07.11.2009, 14:21   #200
Zo0ckR
Старожил
Лейтенант
Король покера
 
Аватар для Zo0ckR
 
Регистрация: 30.01.2009
Адрес: Луганск
Сообщений: 1,725
Нация: Пираты
Пол: Мужской
Офицеры Корабли
Репутация: 222

Награды пользователя:

По умолчанию Ответ: Новости высоких технологий

В Японии придуманы очки с субтитрами


Японские ученые придумали очки, которые могут показывать субтитры. Линз у этих очков нет – миниатюрный проектор, закрепленный на оправе, направляет изображение прямо на сетчатку глаза.
Компания NEC, придумавшая новинку, говорит, что планируется создать вариант очков, который мог бы обеспечить синхронный перевод с одного языка на другой.
В этом случае голос при помощи встроенного в устройство микрофона пропускается через специальную программу и переводится в текст, затем он переводится и уже переведенный вариант отправляется на проектор.
По словам представители компании Такаюки Омино, подобный подход может быть особенно важен при конфиденциальных переговорах, когда использование переводчика нежелательно.

Работа с клиентами

Предполагается, что новинка под названием Tele Scouter предназначена в первую очередь для тех, кто работает с клиентскими запросами.
Кроме того, Tele Scouter может помочь тем, кто занимается продажами – при помощи устройства продавец может оперативно получить данные о том, что и когда уже приобретал клиент.
Новинка была представлена на выставке в Токио.
Как ожидается, Tele Scouter появится в продаже в Японии в ноябре 2010 года.
Вариант с переводом планируется выпустить на рынок в 2011 году.
Спойлер:
мечта для анимешника
__________________
Спойлер:
Я стараюсь говорить как можно проще. Вежливость отнимает много энергии. Уже то, что мы партнёры, заставит нас больше общаться. Например: "не мог бы ты, пожалуйста", можно сказать за 0,9 и 0,3 секунды. Экономишь 0,6 секунды. Предположим, попросив вас о чём-то десять раз за день, то за год можно потерять две тысячи секунд. В минутах это около тридцати трёх минут. Что можно сделать за тридцать три минуты зависит от человека, но всё-таки это много. Поэтому, давайте забудем о мелочах и займёмся расследованием.

Zo0ckR вне форума Ответить с цитированием
Старый 09.11.2009, 21:52   #201
Wolf
Капитан 2-го ранга
 
Аватар для Wolf
 
Регистрация: 05.01.2008
Адрес: Civitas Lunaris
Сообщений: 7,290
Нация: Пираты
Пол: Мужской
Офицеры Корабли
Репутация: 432

Награды пользователя:

По умолчанию Новости высоких технологий

Цитата:
Сообщение от Zo0ckR Посмотреть сообщение
Компания NEC, говорит, что планируется создать вариант очков, который мог бы обеспечить синхронный перевод с одного языка на другой.
И вот они

Очки-переводчик


Японская корпорация NEC объявила о создании очков TeleScouter, которые анализируют иностранную речь и проецируют перевод на сетчатку глаза владельца, пишет TG Daily.

Для записи иностранной речи используется не только микрофон, но и камера. Очки передают собранную информацию на небольшой портативный компьютер, а тот, подключившись к Сети - на специальный сервер, который и занимается переводом.

Очки почти не мешают зрению, лишь частично загораживая один глаз. Перевод, проецируемый очками на сетчатку, владелец воспринимает как субтитры.

NEC собирается выпустить очки в 2010 году, а сервис переводов запустит в 2011 году. Инфраструктура для перевода пока не готова, поэтому сначала очки будут позиционироваться как гарнитура для вывода на сетчатку различных данных. Такая гарнитура, например, позволит инженерам читать руководства, не отвлекаясь от работы.
__________________
Я-пират,но у меня есть свое понятие о чести и своя честь...или,допустим,остатки от прежней чести.


Wolf вне форума Ответить с цитированием
Реклама
Старый 09.11.2009, 22:09   #202
Zo0ckR
Старожил
Лейтенант
Король покера
 
Аватар для Zo0ckR
 
Регистрация: 30.01.2009
Адрес: Луганск
Сообщений: 1,725
Нация: Пираты
Пол: Мужской
Офицеры Корабли
Репутация: 222

Награды пользователя:

По умолчанию Ответ: Новости высоких технологий

хочу себе такие очки >_< только если там не будет переводчика типа гугловского или еще чего подобного
__________________
Спойлер:
Я стараюсь говорить как можно проще. Вежливость отнимает много энергии. Уже то, что мы партнёры, заставит нас больше общаться. Например: "не мог бы ты, пожалуйста", можно сказать за 0,9 и 0,3 секунды. Экономишь 0,6 секунды. Предположим, попросив вас о чём-то десять раз за день, то за год можно потерять две тысячи секунд. В минутах это около тридцати трёх минут. Что можно сделать за тридцать три минуты зависит от человека, но всё-таки это много. Поэтому, давайте забудем о мелочах и займёмся расследованием.

Zo0ckR вне форума Ответить с цитированием
Реклама

Зарегистрированным пользователям показывается меньше рекламы!

Старый 19.11.2009, 01:36   #203
Flibustier
Старожил
Капитан-лейтенант
Сценарист
Ветеран Гвардии
Бродяга
 
Аватар для Flibustier
 
Регистрация: 01.08.2008
Адрес: Где-то там далеко...
Сообщений: 2,966
Нация: Пираты
Пол: Мужской
Офицеры Корабли
Репутация: 535

Награды пользователя:

По умолчанию Ответ: Новости высоких технологий

Флешка на 100 терабайт

[Для просмотра данной ссылки нужно зарегистрироваться]

Американская компания ViON представила самый емкий флеш-накопитель в мире. Устройство HyperStor-6200 вмещает 100 терабайт данных.

Помимо рекордной емкости, HyperStor-6200 примечательна скоростью передачи данных 60 гигабайт в секунду и средней скоростью отклика в 0,072 миллисекунды.

Стоимость новинки не сообщается. Эксперты считают, что она обойдется в несколько сотен тысяч долларов.

HyperStor-6200 — настольная система, носить ее с собой будет проблематично.
__________________
Memento Mori

В глубине придонных вод
Ктулху - зверь такой - живёт;
Лишь в шторма плывёт наверх,
Съесть кораблик на обед...


Flibustier вне форума Ответить с цитированием
Старый 20.11.2009, 13:23   #204
Wolf
Капитан 2-го ранга
 
Аватар для Wolf
 
Регистрация: 05.01.2008
Адрес: Civitas Lunaris
Сообщений: 7,290
Нация: Пираты
Пол: Мужской
Офицеры Корабли
Репутация: 432

Награды пользователя:

Смущение Новости высоких технологий

Инженеры Intel предсказали
вживление чипов в мозг

К 2020 году пользователям не придется управлять компьютером с помощью клавиатуры и мыши, пишет ComputerWorld. Их место, по мнению сотрудников питтсбургской лаборатории Intel, займут вживленные в мозг процессоры.

Сотрудники этой лаборатории изучают возможности по управлению компьютерами, телевизорами и мобильниками при помощи мозговых волн, улавливаемых разработанными Intel датчиками. В Intel надеются, что пользователи добровольно согласятся на вживление чипов.

Главным достоинством новой схемы управления является свобода от любых интерфейсов, какими бы интуитивно понятными они ни были. Исследователи прогнозируют, что силой мысли пользователи смогут, например, переходить с одной веб-страницы на другую или переключать телеканалы. Сотрудники корпорации отмечают, что еще 20 лет назад никто не поверил бы, что все будут носить с собой карманные компьютеры и предполагают, что схожая судьба ждет их разработку.

Пока размеры датчика недостаточно малы для того, чтобы имплантировать его в мозг. Прототип сенсора пока размещен в специальной гарнитуре. Кроме того, далеко не завершена работа по расшифровке сигналов мозга. Исследователи лишь обнаружили, что схожие образы проявляются у разных людей одинаково. Это дает надежду на распознавание некоторых стандартных реакций, а, значит, и команд, передаваемых на компьютер.

В настоящее время уже существует ряд устройств (обычно называемых нейрошлемами), использующих мозговые волны для управления электроникой. Активно интересуются этой тематикой в вооруженных силах США. Пока все подобные устройства требуют тщательной настройки, часто неправильно срабатывают и не имплантируются в мозг.
__________________
Я-пират,но у меня есть свое понятие о чести и своя честь...или,допустим,остатки от прежней чести.


Wolf вне форума Ответить с цитированием
Старый 20.11.2009, 16:17   #205
Ланфрен
Старожил
Мичман
 
Аватар для Ланфрен
 
Регистрация: 13.02.2008
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 708
Нация: Англия
Пол: Мужской
Офицеры Корабли
Репутация: 51

Награды пользователя:

По умолчанию Ответ: Новости высоких технологий

И смешно и страшно)

Удобно то оно удобно, а если вирус? Все, вся техника полетит, которой управляешь. Да и сама идея вживления звучит очень неприятно.
__________________
Gold is cold!
Diamonds are dead!
Limousines aren't cars!
Don't pretend!
Feel what's real. J'adore Dior

Ланфрен вне форума Ответить с цитированием
Старый 15.12.2009, 11:55   #206
Infinity
Старожил
Гардемарин
Гвардеец Гавани Корсаров
 
Аватар для Infinity
 
Щедрый корсар:
Регистрация: 30.01.2008
Адрес: Уфа
Сообщений: 1,420
Нация: Пираты
Пол: Мужской
Офицеры Корабли
Репутация: 155

Награды пользователя:

По умолчанию Ответ: Новости высоких технологий

Японцы показали миру уникальную 3D камеру



Группа японских ученых во главе с профессором Ишино Юзиру (Ishino Youziro) из Института Технологии Нагоя (Nagoya Institute of Technology) создала уникальную трехмерную (3D) камеру, пишет Engadget. Она обладает 158 линзами, встроенными в корпус полукруговой формы. Как заявлено, корпус изготовлен из алюминия, а его длина составляет 47 см.

Как заявили японские ученые, данная камера позволяет снимать высококачественные трехмерные фотографии с большими размерами. Она будет использоваться для изучения процесса возгорания в нестандартных условиях.

Изобретение японских ученых уже зарегистрировано в книге рекордов Гиннесса (Guinness Book of World Records) как камера с наибольшим количеством линз на данный момент.
__________________
О Время! Мы тебе сдаем в заклад
Все, что для нас любезно и любимо,
А получаем скорбь взамен отрад.
Ты сводишь нас во прах неумолимо,
И там, во тьме, в обители червей,
Захлопываешь повесть наших дней.
Но в то, что мне дано восстать из праха,
Я верю - и в тьму гляжу без страха.


Лучшая игра пиратской тематики: Корсары: "Город потерянных кораблей"
Infinity вне форума Ответить с цитированием
Старый 16.12.2009, 15:07   #207
Dolphin
Человек года - 2011
Злобный дядька :)
Администратор
Адмирал
Прокачу с ветерком
 
Аватар для Dolphin
 
Регистрация: 13.09.2007
Адрес: Донецк
Сообщений: 2,378
Нация: Англия
Пол: Мужской
Офицеры Корабли
Репутация: 320

Награды пользователя:

По умолчанию Ответ: Новости высоких технологий

На Украине запустили тестовый 4G-интернет

4G интернет в Киеве
Небольшая справка - 4G-сети.

Сеть 4G — это четвёртое поколение сетей мобильной связи. Такие сети характерны достаточно высокой скоростью передачи данных и повышенным качеством голосовой связи. К сетям 4-го поколения относятся технологии, позволяющие вести передачу данных со скоростью превышающей 100 Мбит/с. Примером технологии 4G, является технология WiMAX, которая имеет теоретический предел скорости передачи в 1 Гбит/с. Для сравнения, максимальная скорость передачи через GSM (2G) составляет 240 Кбит/с, а в сетях 3G — около 10 Мбит/с.Для передачи данных в сетях 4G используются несущие частоты в диапазоне 40 и 60 ГГц.

9 сентября 2009 года в Киеве состоялся запуск 4G сети Mobile WiMAX (IEEE 802.16e). Запуск сети был произведен компанией "Украинские Новейшие Технологии" (УНТ). Компания представила оператора FreshTel, который будет предоставлять услуги беспроводной связи на базе сети 4G. Оператор FreshTel обещает уже к 1 ноября 2009 года обеспечить покрытие Киева и пригорода.

Главной особенностью услуг, которые предоставляет оператор FreshTel, будет возможность беспроводной передачи данных на скорости до 20 Мбит/сек. WiMAX-cеть позволяет пользователю мобильно пользоваться такими сервисами как просмотр видео высокого разрешения, участвовать в видеоконференциях, совершать видеозвонки.

По состоянию на 9 сентября 2009 года, уверенно принимать сигнал сети FreshTel можно в центральной части Киева, а это, например, Подол, Лукьяновка, Бессарабка, Липки, Печерск.

На данный момент, сеть FreshTel работает в тестовом режиме, а это предполагает, что покупатели 4G модемов и роутеров получат бесплатный интернет, а, продлится тестирование сети вплоть до 31 октября 2009 года. После этой даты, абонплата за услуги оператора FreshTel составит от 3 грн./день (при скорости 512 Кбит/сек) до 10 грн./день (при неограниченной скорости передачи данных). Стоит отметить, что при этом, объем переданного и полученного трафика не лимитируется. Подключение к беспроводной интернет-сети осуществляется с помощью:
модем WiMAX USB;
модем ZTE AX320;
роутер WiMAX/Wi-Fi;
роутер ZTE IX380;

---------------------------------------------------------------------
Надеюсь скоро покрытие доберется и до моего родного Донецка
__________________
[Для просмотра данной ссылки нужно зарегистрироваться]


Dolphin вне форума Ответить с цитированием
Старый 16.12.2009, 16:48   #208
Le Royal
Пущен по доске
 
Регистрация: 15.10.2007
Сообщений: 3,719
Нация: Пираты
Пол: Мужской
Офицеры Корабли
Репутация: 82
По умолчанию Ответ: Новости высоких технологий

Цитата:
Сообщение от Dolphin Посмотреть сообщение
Сеть 4G — это четвёртое поколение сетей мобильной связи.
Сеть 4G, в контексте данной статьи - полный бред.

Во-первых, стандартизованного Международным Союзом Электросвязи общепринятого определения для 4G по состоянию на 2009 г. не существует. И WiMAX, по логике вещей вообще не может им быть, потому что...
...Во-вторых, WiMAX это вообще не мобильная связь, а одна из многочисленных технологий беспроводного ШПД. WiMAX не обладает функционалом телефонной связи, в отличие, от 3G (WCDMA), CDMA2000 или GSM/GPRS/EDGE.
Наследником 3G, можно скорее назвать 3GPP Long Term Evolution (LTE) или Super 3G, со скоросью передачи данных, до 250 мбит/с. Данные сети уже активно разворачивают в Японии и, кажется, Италии.

А то, о чем повествует данная статья, уже давно общеизвестно, а для многих и общедоступно. WiMAX, по сути, эволюция WiFi, ничего нового он в себе не несет... Сети WiMAX уже давно существуют во всех крупных городах России (Москва, Питер, Уфа, Сочи, Курск и т.д.).

Просто необходимо различать широкополный интернет и мобильную связь, для первого покупают модем, а для второго телефон.
Le Royal вне форума Ответить с цитированием
Старый 17.12.2009, 00:40   #209
Dolphin
Человек года - 2011
Злобный дядька :)
Администратор
Адмирал
Прокачу с ветерком
 
Аватар для Dolphin
 
Регистрация: 13.09.2007
Адрес: Донецк
Сообщений: 2,378
Нация: Англия
Пол: Мужской
Офицеры Корабли
Репутация: 320

Награды пользователя:

По умолчанию Ответ: Новости высоких технологий

Ну, тебе как авторитетному специалисту явно лучше знать. Я эту новость вообще в журнале одном прочитал, потом решил в инете поискать. Google, кстати, адекватно принял [Для просмотра данной ссылки нужно зарегистрироваться] "4G интернет".

Цитата:
Сообщение от Le Royal Посмотреть сообщение
Просто необходимо различать широкополный интернет и мобильную связь, для первого покупают модем, а для второго телефон.
Тут ты вообще перещеголял Петросяна. Следуя твоей безупречной логике и аналитическому складу ума, мобильные войска - это войска вооруженные мобильными телефонами (скорее всего Nokia 3310, т.к. крепкие, я в свое время таким пиво открывал).

Лешик, от того что ты выучил два умных слова - "компьютер" и "hardware" не делает тебя супер-мега-специалистом, более того, ты немного не на того напал Я тебя терминами и теориями так закидаю, что тебя потом от одного слова "компьютер" тошнить будет. Ты сначало изучи суть дела, а потом выставляй меня нубом, ок?

Если ты решишь вступить со мной в остроумную перепалку как с Гупи, то не стоит, поверь, я за словами в карман не лезу и таких как ты без кулаков в одних трусах оставлял
__________________
[Для просмотра данной ссылки нужно зарегистрироваться]



Последний раз редактировалось Dolphin; 17.12.2009 в 01:41.
Dolphin вне форума Ответить с цитированием
Старый 17.12.2009, 13:40   #210
Le Royal
Пущен по доске
 
Регистрация: 15.10.2007
Сообщений: 3,719
Нация: Пираты
Пол: Мужской
Офицеры Корабли
Репутация: 82
По умолчанию Ответ: Новости высоких технологий

Цитата:
Сообщение от Dolphin Посмотреть сообщение
Следуя твоей безупречной логике и аналитическому складу ума, мобильные войска - это войска вооруженные мобильными телефонами (скорее всего Nokia 3310, т.к. крепкие, я в свое время таким пиво открывал).
Очень толсто. Мобильная связь и мобильный интернет - разные понятия.

Цитата:
Сообщение от Dolphin Посмотреть сообщение
Лешик, от того что ты выучил два умных слова - "компьютер" и "hardware" не делает тебя супер-мега-специалистом, более того, ты немного не на того напал Я тебя терминами и теориями так закидаю, что тебя потом от одного слова "компьютер" тошнить будет. Ты сначало изучи суть дела, а потом выставляй меня нубом, ок?
Трололо, Серёжа, ваша неадекватная реакция очень доставляет. Я не собираюсь (не собирался по-крайней мере) вступать с вами в полемику. Тупая проплаченная статья, еще и просроченная, если смотреть на даты, я выразил мнение касаемо неё.

Цитата:
Если ты решишь вступить со мной в остроумную перепалку как с Гупи, то не стоит, поверь, я за словами в карман не лезу и таких как ты без кулаков в одних трусах оставлял
Приберегите демонстрацию всей своей невхерственности для студентов или кто там у вас, здесь форум и ваш инстинкт доминирующего самца выглядит по-меньшей мере смешно.

Учитывая, что 99% вашего сообщения можно выразить фразой "у меня самая большая писька на этом форуме", я делаю вывод, что по теме вам сказать особо-то нечего, поэтому предлагаю закончить столь бессодержательную беседу.

П.С. Не претендую и никогда не претендовал на роль специалиста во всём том, что касается железа и IT, но по данной теме я хорошо осведомлен, т.к. уже принимал участие в подобной дискуссии, а если мне есть что сказать, я это скажу.
Le Royal вне форума Ответить с цитированием
Старый 19.12.2009, 01:48   #211
Wolf
Капитан 2-го ранга
 
Аватар для Wolf
 
Регистрация: 05.01.2008
Адрес: Civitas Lunaris
Сообщений: 7,290
Нация: Пираты
Пол: Мужской
Офицеры Корабли
Репутация: 432

Награды пользователя:

По умолчанию Новости высоких технологий

В одежду встроили электронный теннис

Разработанный канадской группой Covert Athletics арт-проект Pong Prom рассчитан на двух игроков, одетых в специальные толстовки со вшитыми в них LED-дисплеями. Об этом пишет Gizmodo.

По словам авторов, для воплощения своего замысла они воспользовались платформой LilyPad Arduino - маломощной итальянской разработкой с открытой архитектурой, управляемой единственным 8-битным микроконтроллером. Две платформы, встроенные в одежду, поддерживают связь друг с другом с помощью полосок токопроводящей ткани на плечах, бедрах и манжетах игроков.

За управление ракетками на экранах отвечают акселерометры, размещенные в области шеи каждого из партнеров, позволяющие каждому из них контролировать перемещения своей ракетки за счет раскачивания партнера. Cама игра со стороны напоминает медленный танец.


Pong является простейшим симулятором настольного тенниса. Это первая видеоигра, получившая широкую популярность на игровых автоматах и консолях. Она была выпущена фирмой Atari 29 ноября 1972 года. В 1986 году успех Pong вдохновил фирму Taito на создание игры Arkanoid, которая стала прародительницей целого жанра.
__________________
Я-пират,но у меня есть свое понятие о чести и своя честь...или,допустим,остатки от прежней чести.


Wolf вне форума Ответить с цитированием
Старый 23.12.2009, 21:29   #212
Wolf
Капитан 2-го ранга
 
Аватар для Wolf
 
Регистрация: 05.01.2008
Адрес: Civitas Lunaris
Сообщений: 7,290
Нация: Пираты
Пол: Мужской
Офицеры Корабли
Репутация: 432

Награды пользователя:

По умолчанию Новости высоких технологий

Анонсирован планшетный компьютер за 75 долларов

Международный проект "One Laptop Per Child" ("Один лэптоп каждому ребенку") анонсировал третью модель своего стодолларового ноутбука, на этот раз стоимостью 75 долларов. Об этом пишет Forbes. Этот планшетный водонепроницаемый пластиковый компьютер с гнущимся сенсорным экраном и 8-ядерным гигагерцевым процессором может быть выпущен к 2012 году.

Говоря о технических особенностях проекта, его основатель профессор Николас Негропонте (Nicholas Negroponte) сообщил, что размер сенсорного экрана XO-3 составит 8,5 на 11 дюймов, а сам планшет, потребляющий менее ватта электроэнергии, будет в два раза тоньше iPhone.



Архитектуру XO-3 предполагается сделать открытой, чтобы в его разработке мог принять участие любой желающий. По словам Негропонте, не важно, будет ли в итоге выпущен этот планшет, главное, что сама угроза его выхода способна заставить представителей компьютерной индустрии снизить цены на свою продукцию.

Тем временем стоимость единственного вышедшего ноутбука проекта OLPC XO-1 так и не смогла опуститься до обещанной планки в сто долларов. Сейчас его можно купить за 172 доллара. В мае прошлого года Негропонте обещал заменить его экран сенсорной панелью, однако этого так и не произошло в силу дороговизны последней.

Тем не менее, к январю планируется усовершенствовать XO-1, увеличив его объем оперативной и постоянной памяти. Следующий апгрейд состоится уже в 2011 году и увеличит производительность компьютера за счет замены процессора AMD на менее энергоемкий продукт Marvell.

Первой страной в мире, в которой каждый школьник младших классов получил от государства бесплатный ноутбук XO-1, стал Уругвай. Проект по обеспечению учащихся Linux-лэптопами, стартовавший там 2007 году, обошелся стране менее чем в 5 процентов годового образовательного бюджета.
__________________
Я-пират,но у меня есть свое понятие о чести и своя честь...или,допустим,остатки от прежней чести.


Wolf вне форума Ответить с цитированием
Старый 07.01.2010, 18:55   #213
Wolf
Капитан 2-го ранга
 
Аватар для Wolf
 
Регистрация: 05.01.2008
Адрес: Civitas Lunaris
Сообщений: 7,290
Нация: Пираты
Пол: Мужской
Офицеры Корабли
Репутация: 432

Награды пользователя:

По умолчанию Новости высоких технологий

Стив Балмер анонсировал планшетный компьютер HP

Компания Microsoft показала планшетный компьютер в рамках пресс-конференции, приуроченной к началу выставки Consumer Electronics Show (CES), сообщает Reuters. Устройство, разработанное компанией HP, продемонстрировал генеральный директор корпорации Стив Балмер.

Устройство, работающее под управлением операционной системы Windows 7, поддерживающей сенсорное управление, поступит в продажу в течение года. Балмер не назвал точных сроков и не сообщил названия устройства. Также он не сказал, сколько будет стоить такой планшет.

Президент Microsoft подчеркнул, что планшет HP "мощнее телефона и почти такой же мощный, как компьютер", пишет Gizmodo. Балмер дополнительно объявил, что в рамках сотрудничества с HP на всех компьютерах последней в 32 странах мира будет использоваться поисковая система Microsoft Bing. Об этом сообщает All Things Digital.

Аналитики ожидали, что Microsoft может показать собственную разработку под кодовым названием Courier, о которой стало известно в сентябре 2009 года. Устройство Courier представляет собой интернет-планшет, выполненный в виде книги. Таким образом, Courier состоит из двух цветных семидюймовых экранов. Устройство поддерживает как управление с помощью стилуса, так и мультисенсорное.

Courier является потенциальным конкурентом интернет-планшета Apple, который предположительно будет анонсирован 26 или 27 января. Сама Apple не подтверждает и не опровергает ни этой информации ни даже утверждения о существовании такого устройства.
__________________
Я-пират,но у меня есть свое понятие о чести и своя честь...или,допустим,остатки от прежней чести.



Последний раз редактировалось Wolf; 07.01.2010 в 19:00.
Wolf вне форума Ответить с цитированием
Старый 08.01.2010, 20:21   #214
Wolf
Капитан 2-го ранга
 
Аватар для Wolf
 
Регистрация: 05.01.2008
Адрес: Civitas Lunaris
Сообщений: 7,290
Нация: Пираты
Пол: Мужской
Офицеры Корабли
Репутация: 432

Награды пользователя:

По умолчанию Новости высоких технологий

Дизайнер заставила мобильник работать на газировке


Nokia green phone, фото сайта daizizheng

Лондонский дизайнер китайского происхождения Дайцзы Чжэн (Daizi Zheng) разработала для компании Nokia прототип мобильного телефона, работающего на газировке. Об этом пишет издание Likecool.

Био-батарея устройства генерирует электроэнергию из сахара, содержащегося в напитке, разлагая его на кислород и воду по мере вырабатывания ресурса залитой в телефон жидкости.

По словам создательницы телефона, его жидкая био-батарея способна продержаться в три-четыре раза дольше привычного литиевого аккумулятора, к тому же она экологически безопасна.

Первое мобильное устройство на топливном элементе было выпущено в октябре прошлого года компанией Toshiba. Оно получило название Dynario и предназначалось для подзарядки мобильных телефонов и плееров через USB-разъем.

В отличие от изобретения Дайцзы Чжэн, в нем была применена технология прямого метанольного топливного элемента (DMFC - Direct Methanol Fuel Cell), которая позволяет конвертировать в электричество энергию химического взаимодействия метилового спирта высокой концентрации, воды и кислорода.

А в 2006 году группа микробиологов из Бирмингемского университета заставила группу бактерий Escherichia coli перерабатывать в электричество отходы целой шоколадной фабрики. Тогда тока, производимого "живым" топливным элементом, оказалось достаточно, чтобы привести в движение небольшой вентилятор.


А Microsoft выгнула клавиатуру дугой

На выставке Consumer Electronics Show (CES), проходящей в Лас-Вегасе, компания Microsoft представила новую беспроводную клавиатуру Arc Keyboard. Об этом пишет Techtree. Клавиатура совместима как с Windows 7, Vista и XP, так и с Mac OS X 10.4-10.6.



От аналогичных устройств ввода других производителей новинка не отличается ничем, кроме гнутого дизайна. Она обойдется покупателям в 60 долларов, однако купить Arc Keyboard смогут пока только американцы - устройство предполагается распространять через сеть магазинов Best Buy с 21 февраля.

Серия Arc нацелена на пользователей, любящих дизайнерские решения в компьютерных устройствах. Чуть более года назад компания выпустила первое устройство в этой линейке - манипулятор Arc Mouse. Это складная мышь, которую можно закреплять на ноутбуке и носить с собой. В разложенном состоянии она принимает форму полумесяца, касающегося "рожками" поверхности стола.

Двумя годами ранее, выступая перед технологическим советом Северной Вирджинии, объединяющим свыше 1100 компаний с 200 тысячами сотрудников, основатель компании Microsoft Билл Гейтс рассказывал о своем видении будущего компьютерных технологий. Тогда он назвал одним из основных направлений развития технологий концепцию естественных пользовательских интерфейсов и предсказал исчезновение клавиатур и мышей.
__________________
Я-пират,но у меня есть свое понятие о чести и своя честь...или,допустим,остатки от прежней чести.


Wolf вне форума Ответить с цитированием
Старый 19.01.2010, 11:54   #215
Nelchonok
Старшина
 
Аватар для Nelchonok
 
Регистрация: 30.11.2009
Адрес: Карибы
Сообщений: 121
Нация: Англия
Пол: Женский
Офицеры Корабли
Репутация: 4
По умолчанию Ответ: Новости высоких технологий

В Германии создали робота, который сам учится ходить - методом проб и ошибок

Ученые из Института динамики и самоорганизации имени Макса Планка в Германии создали шестиногого шагающего робота, способного самостоятельно подбирать подходящий способ ходьбы в зависимости от рельефа, по которому ему приходится ходить. Об этом, как сообщает РИА "Новости", рассказывается в статье исследователей, опубликованной в журнале Nature Physics.

Команда разработчиков робота под руководством Марка Тимме сумела впервые применить совершенно иной способ программирования активности робота, когда используется только один генератор для всех типов ландшафтов.

Ученые продемонстрировали, как их робот обучается подъему вверх по склону. Как только шагающий по ровной поверхности робот добирается до склона, датчики дают сигнал генератору движений, что энергия, затрачиваемая на дальнейшее передвижение, становится слишком большой.

После этого генератор начинает случайным образом генерировать новые типы движений конечностей робота до тех пор, пока подходящая комбинация не будет найдена.

Сталкиваясь с наклонной поверхностью повторно, этот робот автоматически переключается на уже выработанную в прошлом поступь. В дальнейшем ученые намерены научить этого робота планировать свои передвижения заранее.

Генератор заставляет робота выполнять совершенно хаотические движения, которые затем контролируются несколькими датчиками, определяющими, насколько удачным было то или иное движение.

При этом, сталкиваясь с новой ранее неизвестной территорией такая комбинация генератора случайных движений и набора датчиков начинает подбирать наиболее энергетически выгодный способ передвижения робота, после чего этот режим ходьбы запоминается. В следующий раз при встрече с этим типом ландшафта робот просто воспроизводит уже самостоятельно выработанные и заученные движения.

До сих пор подобные роботы имитировали работу нервной системы человека и животных, у которых подобными рутинными движениями, совершаемыми неосознанно, управляют специфические нервные узлы, называющиеся центральными генераторами упорядоченной активности.

При этом, для каждого типа активности инженерам приходилось создавать отдельный генератор, а потому, сталкиваясь с незапрограммированной местностью, такой робот не мог подобрать правильный режим ходьбы.


[Для просмотра данной ссылки нужно зарегистрироваться]
__________________
Я дикая волчица,
Что смотрит на тебя.
Я словно вампирица,
Что прячется от дня.
Мои клыки опасны,
Но светлая душа,
Убью врагов опасных,
Свободою дыша...

Nelchonok вне форума Ответить с цитированием
Старый 21.01.2010, 18:19   #216
Zo0ckR
Старожил
Лейтенант
Король покера
 
Аватар для Zo0ckR
 
Регистрация: 30.01.2009
Адрес: Луганск
Сообщений: 1,725
Нация: Пираты
Пол: Мужской
Офицеры Корабли
Репутация: 222

Награды пользователя:

По умолчанию Ответ: Новости высоких технологий

iPod обзавелся гаджетом для зародышей


Новое приспособление позволит беременным баловать будущего ребенка музыкой в животе.

The Ritmo Advanced Sound System американского производителя NuVo представляет собой «полностью внутриутробную музыкальную систему, обеспечивающую крошечным слушателям качественное и безопасное звучание». Другими словами – разработанный Ореном Отзом (Oren Otz) пояс со встроенными динамиками, который следует надеть на живот и подключить к плееру.

Среди лучшей музыки, которую рекомендуется давать слушать детям, производитель называет произведения Моцарта и The Beatles.

Стоимость The Ritmo Advanced Sound System — $130 долларов США.
__________________
Спойлер:
Я стараюсь говорить как можно проще. Вежливость отнимает много энергии. Уже то, что мы партнёры, заставит нас больше общаться. Например: "не мог бы ты, пожалуйста", можно сказать за 0,9 и 0,3 секунды. Экономишь 0,6 секунды. Предположим, попросив вас о чём-то десять раз за день, то за год можно потерять две тысячи секунд. В минутах это около тридцати трёх минут. Что можно сделать за тридцать три минуты зависит от человека, но всё-таки это много. Поэтому, давайте забудем о мелочах и займёмся расследованием.

Zo0ckR вне форума Ответить с цитированием
Старый 27.01.2010, 18:03   #217
Zo0ckR
Старожил
Лейтенант
Король покера
 
Аватар для Zo0ckR
 
Регистрация: 30.01.2009
Адрес: Луганск
Сообщений: 1,725
Нация: Пираты
Пол: Мужской
Офицеры Корабли
Репутация: 222

Награды пользователя:

По умолчанию Ответ: Новости высоких технологий

Нокиа представила телефон, работающий на сладкой воде



В Лондоне группа исследователей продемонстрировала мобильник Nokia, точно его измененную версию, работающую на всем "Кока-Коле"
Один из разработчиков новинки утверждает, что их телефон может работать в 3-4 раза дольше, чем точно такая же модель на литий-ионном аккумуляторе. Кроме того, новый телефон полностью экологичен, а время его зарядки составляет несколько секунд - именно столько времени нужно, чтобы залить новую порцию сладкой воды в специальный контейнер позади телефона.

Сами специалисты называют свою разработку полностью "биосовместимой" и значительно более мощной, чем аккумуляторные мобильники. Секрет получения электричества, необходимого для работы, прост: трубка работает по аналогии с топливными элементами, но вместо водорода здесь идет реакция распада так называемых коротких углеводов, содержащихся в сахаре, а в качестве побочного продукта здесь как раз и выступает электричество.


Для зарядки подходит любая холодная жидкость с содержанием сахара. Химический распад углеводов осуществляется при помощи специального фермента, формулу которого исследователи и считают своей главной инновацией и не раскрывают ее до момента завершения патентованная.

Проект создавался специально под мобильники Nokia, так как с компанией на то была договоренность, однако в принципе "мобильник на Кока-Коле" может быть от любого производителя.

Топливный элемент, вырабатывающий электричество из популярного безалкогольного напитка в прошлом году уже демонстрировала компания Sony. Устройство демонстрировалось на выставке International Hydrogen & Fuel Cell Expo в Японии в марте 2009 года.

В процессе демонстрации топливный элемент размером со спичечный коробок заправили "кока-колой". Энергии, полученной в результате расщепления глюкозы, содержащейся в этом популярном напитке, было достаточно для работы небольшого вентилятора. Трех таких элементов достаточно для питания MP3-плеера с флэш-памятью и подключенными к нему двумя небольшими пассивными динамиками.
__________________
Спойлер:
Я стараюсь говорить как можно проще. Вежливость отнимает много энергии. Уже то, что мы партнёры, заставит нас больше общаться. Например: "не мог бы ты, пожалуйста", можно сказать за 0,9 и 0,3 секунды. Экономишь 0,6 секунды. Предположим, попросив вас о чём-то десять раз за день, то за год можно потерять две тысячи секунд. В минутах это около тридцати трёх минут. Что можно сделать за тридцать три минуты зависит от человека, но всё-таки это много. Поэтому, давайте забудем о мелочах и займёмся расследованием.

Zo0ckR вне форума Ответить с цитированием
Старый 28.01.2010, 18:53   #218
Wolf
Капитан 2-го ранга
 
Аватар для Wolf
 
Регистрация: 05.01.2008
Адрес: Civitas Lunaris
Сообщений: 7,290
Нация: Пираты
Пол: Мужской
Офицеры Корабли
Репутация: 432

Награды пользователя:

По умолчанию Новости высоких технологий

Канадцы создали компьютерную мышь без мыши

Канадская компания DeanMark создала компьютерную мышь AirMouse, лишенную привычного манипулятора как такового, пишет Gizmag. AirMouse следует надевать как перчатку. Мышь натягивается на запястье и два пальца - указательный и средний.


Беспроводное устройство использует для отслеживания движения лазер и может работать без подзарядки неделю. Утверждается, что AirMouse улучшает скорость и точность управления курсором. Она работает только в том случае, когда рука принимает определенное положение, характерное для управления мышью.


Один из основателей DeanMark Марк Байрамович (Mark Bajramovic), до того как разработать AirMouse, несколько недель страдал от проявлений туннельного синдрома. Затем он вместе с другим основателем Ореном Тесслером (Oren Tessler) услышал о продававшейся в Европе эргономичной мыши. Разработчики обнаружили, что продукт несовершенен, и решили создать свою модель, которой и стала AirMouse.

AirMouse поступит в продажу через полгода или год. Ее цена составит 129 долларов. Пока неизвестно, будет ли устройство продаваться за пределами США.
__________________
Я-пират,но у меня есть свое понятие о чести и своя честь...или,допустим,остатки от прежней чести.


Wolf вне форума Ответить с цитированием
Старый 30.01.2010, 23:05   #219
Wolf
Капитан 2-го ранга
 
Аватар для Wolf
 
Регистрация: 05.01.2008
Адрес: Civitas Lunaris
Сообщений: 7,290
Нация: Пираты
Пол: Мужской
Офицеры Корабли
Репутация: 432

Награды пользователя:

По умолчанию Новости высоких технологий

Стив Джобс представил интернет-планшет Apple

Стив Джобс в ходе специального мероприятия в Сан-Франциско представил новое устройство компании Apple - планшетный компьютер. Устройство, которое Джобс, по слухам, ранее охарактеризовал как один из самых главных проектов в его жизни, получило название iPad.

В ходе презентации Джобс продемонстрировал ряд возможностей устройства. Так, по словам основателя Apple, новый планшет "отлично подходит" для прослушивания музыки, просмотра фотографий и веб-серфинга. При этом браузер, судя по тому, как iPad не смог отобразить страницу открытого Джобсом сайта газеты The New York Times, по-прежнему не поддерживает технологию Flash. В то же время, планшет от Apple все же в состоянии воспроизводить видео с YouTube.

Помимо этого, на iPad установлено картографическое приложение. По всей видимости, в iPad, как и в iPhone, есть GPS-модуль.

iPad оборудован разработанным компанией Apple чипом A4 с тактовой частотой в 1 гигагерц. Диагональ экрана iPad - 9,7 дюйма, толщина устройства составляет 1,2 сантиметра, вес - 680 граммов. Заявленная Джобсом продолжительность автономной работы планшета составит 10 часов, в режиме ожидания - до месяца; в продажу поступят модели, оснащенные модулями флеш-памяти емкостью в 16, 32 и 64 гигабайта. iPad поддерживает стандарты Wi-Fi 802.11n и Bluetooth 2.1.


А чуть позднее назвал и стоимость планшета iPad
Спойлер:
Планшетный компьютер от Apple будет стоить от 499 долларов. Об этом заявил основатель Apple Стив Джобс на презентации устройства в Сан-Франциско. Планшет будет оборудован сенсорным экраном диагональю в 9,7 дюйма, процессором А4 с тактовой частотой в 1 гигагерц; емкость флэш-памяти iPad составит, в зависимости от модели, от 16 до 64 гигабайт.

Стоимость 16-гигабайтной модели с Wi-Fi составит 499 долларов, 32-гигабайтной - 599 долларов, 64-гигабайтной - 699 долларов. Планшеты с модулем 3G будут дороже. Их цена в США составит, соответственно, 629, 729 и 829 долларов.

Всемирные поставки планшета с Wi-Fi начнутся через 60 дней, с Wi-Fi и 3G - через 90 дней. Пользователи также могут приобрести док-станцию и чехол для iPad. Док-станция, в частности, позволяет подключать к устройству клавиатуру.

В ходе презентации Джобс заявил, что специально для iPad будет выпущен пакет офисных приложений iWork и запущен книжный онлайн-магазин iBook.

Заявленная продолжительность автономной работы iPad составит 10 часов, в режиме ожидания устройство продержится в работоспособном состоянии до одного месяца. Толщина устройства составляет 1,2 сантиметра, вес - 680 граммов. iPad поддерживает стандарты Wi-Fi 802.11n и Bluetooth 2.1.
Но не спешите искать новости про это чудо-техники...

Планшет iPad использовали для заражения компьютеров

Мошенники и хакеры используют популярность недавно представленного компанией Apple устройства iPad для заражения персональных компьютеров различными вирусами. Об этом 29 января сообщает AFP.

По информации экспертов компании Trend Micro, пользователи персональных компьютеров, интересующиеся информацией о новом устройстве Apple в сети, рискуют заразить свои компьютеры вирусами и троянами. В частности, ряд пользователей, выходивших на посвященные iPad сайты из поисковых систем, заражали свои компьютеры программами, требующими оплаты за их лечение от несуществующих вирусов.

При разработке подобных вирусов мошенники использовали механизм поиска по ключевым словам. По мнению экспертов, в ближайшее время активность хакеров, желающих нажиться на новой разработке будет только возрастать.
__________________
Я-пират,но у меня есть свое понятие о чести и своя честь...или,допустим,остатки от прежней чести.


Wolf вне форума Ответить с цитированием
Реклама
Ответ



Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 11:32. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
© MONBAR, 2007-2024
Corsairs-Harbour.Ru
Скин форума создан эксклюзивно для сайта Corsairs-Harbour.Ru
Все выше представленные материалы являются собственностью сайта.
Копирование материалов без разрешения администрации запрещено!
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика Яндекс цитирования