Форум сайта 'Гавань Корсаров'
 

Вернуться   Форум сайта 'Гавань Корсаров' > Разное > Хард & Софт

Важная информация

Хард & Софт Подфорум, для обсуждения "железа" и софта для компа!


  Информационный центр
Последние важные новости
 
 
 
 
 
Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 14.10.2007, 10:57  
Roger
Старожил
Младший лейтенант
 
Аватар для Roger
 
Регистрация: 14.09.2007
Сообщений: 913
Нация: Англия
Пол: Мужской
Офицеры Корабли
Репутация: 78

Награды пользователя:

По умолчанию Вопросы по железу




Здесь будем задавать вопросы и обсуждать проблемы,
связанные с железом ПК




Последний раз редактировалось SkyReg11; 01.09.2022 в 13:47.
Roger вне форума Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
SkyReg11 (22.10.2018)
Старый 10.07.2011, 16:51   #160
Lejito
Старожил
Гроза морей
 
Аватар для Lejito
 
Регистрация: 28.08.2008
Сообщений: 5,273
Нация: Испания
Пол: Мужской
Офицеры Корабли
Репутация: 668

Награды пользователя:

По умолчанию Re: Вопросы по железу

Приобрел мну себе новый трехтеррабайтник [Для просмотра данной ссылки нужно зарегистрироваться]. Создаю раздел в NTFS на всю его емкость, а мне Акронис кажет что диск емкостью 746,5 Гб. И никак не получается иначе(((
В БИОСе контроллер, на котором винт висит кажет 3000 Гб. Дрова новые стоят.
Может кто сталкивался???
Спойлер:
Системная плата:
Тип ЦП - QuadCore AMD Phenom II X4 B50, 2745 MHz (16 x 172)
Системная плата - Gigabyte GA-870A-UD3 (3 PCI, 2 PCI-E x1, 2 PCI-E x16, 4 DDR3 DIMM, Audio, Gigabit LAN, IEEE-1394)
Чипсет системной платы - AMD 870, AMD K10
Системная память - 3328 Мб (DDR3-1333 DDR3 SDRAM)
DIMM1: Kingston 99U5458-002.A00LF 2 Гб DDR3-1333 DDR3 SDRAM (8-8-8-22 @ 609 МГц) (7-7-7-20 @ 533 МГц) (6-6-6-17 @ 457 МГц)
DIMM2: Kingston 99U5458-002.A00LF 2 Гб DDR3-1333 DDR3 SDRAM (8-8-8-22 @ 609 МГц) (7-7-7-20 @ 533 МГц) (6-6-6-17 @ 457 МГц)
Тип BIOS - Award Modular (11/10/10)


Добавлено через 6 часов 52 минуты
Разобрался))))
Оказывается 32х-битная ОС "видит" такие объемы только после утомительных и многодневных танцев с гигантским и тяжелым бубном, попутно внося записи и правки в реестр

Про Хрюнделя ваще молчу))) чтобы он увидел свыше 2.2 Тб надо как минимум иметь мозг и знание "матчасти")))
У мя нет ни того ни другого посему ставлю 7 х64
__________________
Спойлер:
[Для просмотра данной ссылки нужно зарегистрироваться]

С уважением,
Дон Лехито Буэнос де Ла Папиритос.


[Для просмотра данной ссылки нужно зарегистрироваться]


Lejito вне форума Ответить с цитированием
Старый 10.07.2011, 17:00   #161
LarsKort
Пущен по доске
Polski Knight
 
Регистрация: 17.10.2008
Адрес: Mazovia, Polska Любимые ОС: Linux-Based
Сообщений: 2,161
Нация: Франция
Пол: Мужской
Офицеры Корабли
Репутация: 265

Награды пользователя:

По умолчанию Re: Вопросы по железу

Lejito, побей диск на несколько частей и будут тебе счастье
В Windows есть PartitionMagic, кажется. И он по сути даже легче Gparted.

Спойлер:

Последний раз редактировалось LarsKort; 10.07.2011 в 17:18.
LarsKort вне форума Ответить с цитированием
Реклама
Старый 10.07.2011, 19:18   #162
Lejito
Старожил
Гроза морей
 
Аватар для Lejito
 
Регистрация: 28.08.2008
Сообщений: 5,273
Нация: Испания
Пол: Мужской
Офицеры Корабли
Репутация: 668

Награды пользователя:

По умолчанию Re: Вопросы по железу

Цитата:
Сообщение от Larskort Посмотреть сообщение
побей диск на несколько частей и будут тебе счастье
Неее, ты не понял)))
Нафигаж мне бить эти жалкие 746 гигабайт, когда я хотел небитых 3000 гиг))))
Прикол в том, что система не видит таких больших объемов, и свыше 746,5 гигов никак не выходит. Вернее выйти может, но мну к такому оказался не готов
__________________
Спойлер:
[Для просмотра данной ссылки нужно зарегистрироваться]

С уважением,
Дон Лехито Буэнос де Ла Папиритос.


[Для просмотра данной ссылки нужно зарегистрироваться]


Lejito вне форума Ответить с цитированием
Реклама

Зарегистрированным пользователям показывается меньше рекламы!

Старый 10.07.2011, 19:24   #163
LarsKort
Пущен по доске
Polski Knight
 
Регистрация: 17.10.2008
Адрес: Mazovia, Polska Любимые ОС: Linux-Based
Сообщений: 2,161
Нация: Франция
Пол: Мужской
Офицеры Корабли
Репутация: 265

Награды пользователя:

По умолчанию Re: Вопросы по железу

Lejito, ах вот оно что Ну.. винда же Переходи на линукс)
LarsKort вне форума Ответить с цитированием
Старый 10.07.2011, 19:28   #164
Lejito
Старожил
Гроза морей
 
Аватар для Lejito
 
Регистрация: 28.08.2008
Сообщений: 5,273
Нация: Испания
Пол: Мужской
Офицеры Корабли
Репутация: 668

Награды пользователя:

По умолчанию Re: Вопросы по железу

Спасибо))))
С меня хватило убунты в свое время)))
Нету софта под мои (скромные) нужды
__________________
Спойлер:
[Для просмотра данной ссылки нужно зарегистрироваться]

С уважением,
Дон Лехито Буэнос де Ла Папиритос.


[Для просмотра данной ссылки нужно зарегистрироваться]


Lejito вне форума Ответить с цитированием
Старый 10.07.2011, 19:47   #165
LarsKort
Пущен по доске
Polski Knight
 
Регистрация: 17.10.2008
Адрес: Mazovia, Polska Любимые ОС: Linux-Based
Сообщений: 2,161
Нация: Франция
Пол: Мужской
Офицеры Корабли
Репутация: 265

Награды пользователя:

По умолчанию Re: Вопросы по железу

Lejito, имхо бубунта самый плохой дистр (ибо она не на 100% свободна), хоть и самый дружелюбный) Её предок Debian рулит и пакетов в нем больше. Хотя через определенные несложные манипуляции и бубунта их будет устанавливать))

PS: Для меня не нашлось нормального скриншотера с поддержкой фтп, пришлось писать свой
LarsKort вне форума Ответить с цитированием
Старый 10.07.2011, 19:52   #166
Lejito
Старожил
Гроза морей
 
Аватар для Lejito
 
Регистрация: 28.08.2008
Сообщений: 5,273
Нация: Испания
Пол: Мужской
Офицеры Корабли
Репутация: 668

Награды пользователя:

По умолчанию Re: Вопросы по железу

Цитата:
Сообщение от Larskort Посмотреть сообщение
Хотя через определенные несложные манипуляции и бубунта их будет устанавливать))
Для меня это пока слишком сложно)))
__________________
Спойлер:
[Для просмотра данной ссылки нужно зарегистрироваться]

С уважением,
Дон Лехито Буэнос де Ла Папиритос.


[Для просмотра данной ссылки нужно зарегистрироваться]


Lejito вне форума Ответить с цитированием
Старый 13.07.2011, 19:33   #167
Lejito
Старожил
Гроза морей
 
Аватар для Lejito
 
Регистрация: 28.08.2008
Сообщений: 5,273
Нация: Испания
Пол: Мужской
Офицеры Корабли
Репутация: 668

Награды пользователя:

По умолчанию Re: Вопросы по железу

Вобщем, так и не вышел у мну номер с трехтысячником
Больше 2,2 терабайта не видит, даже под Семеркой х64. Пришлось менять на 2 двухтерабайтника)))
Вывод: жесткие диски емкостью свыше 2 Тб. брать только в случае если уверен в своих силах))) Ведь как оказалось, в принципе, заставить видеть весь объем можно даже в ХР, не говоря о Семерке.
Вот несколько способов (для любопытствующих):
Спойлер:
Один из пользователей под ником Dip. выложил на ихбите следующее:
Цитата:
Сообщение от Leon_K
Совершенно разделяю Ваши эмоции по поводу Win7, хотя не питаю иллюзий, что мы сможем избежать этой участи - 3Тб стал одним из первых "звоночков", что скоро появится-таки нечто, что мы так и не сможем задействовать под XP, и тогда придётся ... Но не будем о грустном.
Ну что ж, раз публика требует, рассказываю, как мне удалось найти компромисс. Сразу предупреждаю, "букв будет очень много"…
Для начала, немного предыстории: купил WD30EZRS, подключил к WinXP и … все знают, что увидел. Стал копать, прочитал подробную "теорию вопроса", про GPT и WinXP (32bit) - расстроился. В этом форуме увидел упоминание GPT Loader'а от Paragon. Увы, его теперь с официального сайта так просто не скачать, там предлагают только купить готовый "продукт" с этим драйвером внутри. Еле-еле нашёл этот gpt_loader на просторах сети (как ни смешно, нашёл даже официально бесплатно – есть свободно распространяемый комплект, построенный на базе этого продукта от Paragon, но работающий только для Hitachi. Его дают для покупателей их больших дисков. Там разница в небольшой строке в реестре, ограничивающей Брэнд диска – об этом ниже).
Далее замечу: ставить сам "продукт" от Paragon не обязательно (возможно даже не стоит), нужен именно gpt_loader.sys (и его inf-описатель) – можно добыть и вручную из дистрибутива или (если уже пытались всё ставить целиком) просто взять из той папки, куда ставили "продукт" – там он лежит в отдельной подпапке.
Далее для определённости отмечу, что у меня успешно заработал именно тот вариант gpt_loader.sys, который имеет длину 51792 байта и дату 15.02.2011 14:59. Есть ещё какой-то другой (побольше размером), но он работать с моим диском не захотел. Какой из них из какого комплекта – уже теперь не знаю, не спрашивайте.
Теперь про форматирование диска. Сначала нужно чем-то сделать на нём GPT и нужный набор разделов (у меня один большой NTFS на всё доступное пространство). Вполне допускаю, что это можно проделать с помощью Win7, но за неимением таковой я проделал это неким Linux-based менеджером дисков с загрузочной флешки на основе HirensBootCD. Внимание: разметку и форматирование диска нужно делать через такой SATA-контроллер, который корректно воспринимает его полный размер (правда у меня сложилось впечатление, что самому контроллеру – всё равно. Этот самый Linux-based менеджер видел у меня полный размер диска, через что бы я его не подключал. Даже через SATA-USB читалку). Сначала я удалили с диска все разделы, которые там насоздавал "горе-продукт" от Paragon (который собственно и идёт в комплекте с драйвером), когда я с ним экспериментировал. Потом на чистом диске сделал GPT и один "основной" раздел на весь диск (пишу подробно, т.к. не знаю, что имеет значение для результата, а что нет).
После этого надо загрузить WinXP (кстати, у меня английская SP3, если это важно) и (пока ещё без всяких дополнительных драйверов) убедиться, что диск как-нибудь, но виден в стандартном "Менеджере дисков" – хотя бы как 750-Гб, хоть как-то. Если диска там нет совсем, то скорее всего gpt_loader.sys его тоже потом не найдет. В этом случае попробуйте другой тип подключения. Лично у меня заработало подключение через штатный Intel-контроллер (причём не в режиме AHCI, а в обычном). Все другие разумные доступные варианты (в том числе и через Marvell 91xx, который шёл в комплекте с диском) НЕ ДАЛИ НУЖНОГО ЭФФЕКТА, хотя я ставил на все контроллеры свежайшие драйверы, а режим AHCI тестировал со свежескаченным пакетом Intel RST. Возможно у Вас наоборот заработает какой-то иной вариант. Перед продолжением настройки – поэкспериментируйте, выберите работающий способ подключения и больше его не меняйте. Я выбрал для диска один из штатных "чипсетных" SATA-портов на материнской плате и успокоился. Тот контроллер, что шёл с диском, по сути оказался лишним. И чтобы было не так обидно, я подключил через него маленький загрузочный диск (собственно на котором стоит Windows XP) – с моим маленьким SSD он работает весьма шустро
Теперь самое главное – подключение к работе самого gpt_loader.sys. При штатной установке вместе с "продуктом" от Paragon драйвер ставится таким образом, что он начинает обрабатывать ВСЕ диски в системе, а не только содержащие GPT. Не знаю, как у Вас, а у меня это приводило к банальному BSoD номер 7B (думаю тут все знают, что это такое) при попытке загрузить Windows с установленным в систему gpt_loader.sys. Я знаю, что подобный эффект наблюдали многие, пытавшиеся использовать этот драйвер (встречал в разных форумах), но, что интересно, не все. В причинах этого пусть разбираются специалисты Paragon, а моя задача была заставить этот драйвер работать только с нужным диском и не включаться в цепочку драйверов, обслуживающих другие диски.
Дальше надо густо ковыряться в реестре, так что, если это Вас пугает, лучше не продолжать. Для смелых – продолжаем. Следует немного рассказать о том, как в Windows грузятся драйверы. Специалисты будут возмущаться, но я намеренно немного упрощу. В реестре есть несколько мест в ключе HKLM\SYSTEM\CurrentControlSet\, где описано, что грузить при обнаружении в системе того или иного устройства и с какими параметрами. Причём все устройства разбиты по типам (классам). Помимо собственно основного драйвера, часто подгружается ещё несколько дополнительных – выстраивается цепочка (какие-то до основного, какие-то после). Такие "дополнительные" драйверы (Filters) могут быть упомянуты как в описание всего класса данных устройств, так и в описателе конкретного экземпляра устройства. Как выяснилось, наш gpt_loader.sys (точнее ссылка на его "службу") прописывается как дополнительный драйвер (UpperFilter) во весь класс дисковых устройств ('Disk drives'). Поэтому он и подключается в цепочку на ЛЮБОЙ диск в системе. По идее, авторы должны были правильно запрограммировать passthrough на не-GPT дисках, но что-то не доглядели, и при загрузке системы это оказывается критично (по крайней мере у некоторых).
На основании вышеизложенного было принято решение перенести ссылку на gpt_loader из описателя класса в описатель КОНКРЕТНОГО ЭКЗЕМПЛЯРА дискового устройства, соответствующего WD30EZRS, что и привело в результате к желаемому результату!
Теперь конкретные советы:
1. Проверьте, что описатель "службы" gpt_loader у Вас есть и он корректный. Он должен быть в ключе HKLM\SYSTEM\CurrentControlSet\Services\gpt_loader
2. Проверьте, что файл на который он ссылается (gpt_loader.sys) действительно присутствует на диске в стандартной папке драйверов Windows и он именно тот, какой Вы ожидаете (вдруг Вы успели поэкспериментировать c разными версиями).
3. Проверьте, что описателе этой службы есть BINARY-параметр VIDS и в нём прописано 0E DA (как я понял, это фильтр поддерживаемых брендов дисков – для WD30EZRS подошло именно такое значение).
4. Зайдите в ключ HKLM\SYSTEM\CurrentControlSet\Class\{4D36E967-E325-11CE-BFC1-08002BE10318} и в нём в параметре UpperFilters УБЕЙТЕ ВСЁ, включая наш gpt_loader, кроме ParMgr (Там ссылки на всякие "службы" от разных продвинутых Менеджеров разделов типа Акрониса и Paragon. Там же могут быть ссылки на всякие средства поддержки Linux-файловых систем и т.п.). На самом деле, может всё лишнее там стирать и не обязательно, можете выписать на бумажку, что там было, и потом вписать часть на место, когда всё заработает с GPT. Но лично я всё лишнее стёр, чтобы не думалось.
5. Самое сложное. Надо найти описатель Вашего диска в ключе HKLM\SYSTEM\CurrentControlSet\Enum\ В каком именно разделе этого ключа его искать зависит от того, куда вы его в результате подключили. Если через "штатный" SATA-контроллер (причём не в режиме AHCI), то скорее всего он будет где-то в разделе IDE. Если через какой-нибудь Marvell – в SCSI. Можно теоретически найти подсказку в "свойствах" диска в диспетчере устройств, но я быстрее нашёл прямо в редакторе реестра – там его подключ имел в названии строку "Disk&Ven_WDC_WD30&Prod_EZRS…" – ошибиться сложно. Если Вы его успели поподключать к разным контроллерам, то подобную строку Вы найдёте в разных местах. Ищите последний АКТИВНЫЙ экземпляр. Или, для надёжности, проделайте следующий пункт для всех подобных подключей с названием вашего диска.
6. Найдя вышеуказанный подключ, заходим в него и создаём в нём многострочный текстовой (MULTI_SZ) параметр UpperFilters, после чего вписываем в него gpt_loader (без '.sys' разумеется – это не название файла, а ссылка на "службу" драйвера).
7. Перезагружаем компьютер, наслаждаемся работой нового большого диска.

Главное – после этих манипуляций не давайте Windows переустанавливать драйвер дискового устройства для Вашего диска (переткнув его на другой SATA-порт или удалив в "Диспетчере устройств"). Иначе он забудет про ссылку на GPT-loader.

Если что-то по-прежнему не работает, не поленитесь заглянуть в банальный список системных сообщений Windows. Там gpt_loader фиксирует все этапы своей загрузки и запуска – сразу видно, если ему что-то не нравится. Кроме того, если там вообще нет сообщений от него, значит Вы не туда прописали ссылку на него и до него ход не доходит.
Ещё один метод самоконтроля. В свойствах дискового устройства в Диспетчере устройств (не путать с диспетчером дисков) на вкладке "драйвер" есть кнопка "Driver Details" – там видна та самая "цепочка драйверов" и можно проверить, есть в ней gpt_loader или нет. Кроме того, там видно, "подписанный" драйвер или нет. Не знаю, важно это для стабильной работы (чтобы не отваливался при перезагрузке) или нет, но мой gpt_loader там отражается как "подписанный".

Всем удачи ! Главное помните – успешный опыт запуска WD30EZRS под WinXP ВОЗМОЖЕН, нужно лишь проявить терпение и разобраться в проблеме.



ЗЫ я себе брал именно WD30EZRS
__________________
Спойлер:
[Для просмотра данной ссылки нужно зарегистрироваться]

С уважением,
Дон Лехито Буэнос де Ла Папиритос.


[Для просмотра данной ссылки нужно зарегистрироваться]


Lejito вне форума Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
ComPass (13.07.2011), Drake (13.07.2011), Flibustier (13.07.2011)
Старый 16.07.2011, 19:07   #168
SaurIn
Старожил
Мичман
 
Аватар для SaurIn
 
Регистрация: 04.04.2011
Адрес: Коробка из под айфона
Сообщений: 407
Нация: Пираты
Пол: Мужской
Офицеры Корабли
Репутация: 92
По умолчанию Re: Вопросы по железу

Надеюся я правильно написал,в смысле куда надо) Я когда играю в танки онлайн у меня вырубаится комп что мне делать что б такого не было?

Добавлено через 44 секунды
Может видеокарту купить а то у меня её нету?Сори я забыл это написать)
__________________
– ТЫ ДОЛЖЕН НАУЧИТЬСЯ СОСТРАДАНИЮ, ПОДОБАЮЩЕМУ НАШЕМУ РЕМЕСЛУ.
– И в чем же оно выражается?
– В ОСТРОТЕ ЛЕЗВИЯ.

Лучшая игра пиратской тематики: Корсары 2. Корсары 3:ГПК ТРПГ: ВС.
SaurIn вне форума Ответить с цитированием
Старый 16.07.2011, 19:14   #169
LarsKort
Пущен по доске
Polski Knight
 
Регистрация: 17.10.2008
Адрес: Mazovia, Polska Любимые ОС: Linux-Based
Сообщений: 2,161
Нация: Франция
Пол: Мужской
Офицеры Корабли
Репутация: 265

Награды пользователя:

По умолчанию Re: Вопросы по железу

Максим Хаук, интересно, куда же ты монитор подключаешь, коли видеокарты (даже встроеной) нет?


А более подробнее можно? Название железки. Неплохо бы узнать статы. А ещё ну очень сомневаюсь, что на встроенном видео есть толковая поддержка 3D

А так.. первый диагноз - перегрев.
LarsKort вне форума Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
SaurIn (16.07.2011)
Старый 16.07.2011, 19:59   #170
SaurIn
Старожил
Мичман
 
Аватар для SaurIn
 
Регистрация: 04.04.2011
Адрес: Коробка из под айфона
Сообщений: 407
Нация: Пираты
Пол: Мужской
Офицеры Корабли
Репутация: 92
По умолчанию Re: Вопросы по железу

Цитата:
Сообщение от Larskort Посмотреть сообщение
А ещё ну очень сомневаюсь, что на встроенном видео есть толковая поддержка 3D
Я тож сомневаюсь мож надо видеокарту купить и всё будет окей и не будет перегрева, то у моего друга если долго в игры играет у него тож так камп вырубаится но у него камп будет помощней и в игры тож мощные играет.Название железки?Я не знаю у нас был одноядерный но там сгорела материнка ну мы этого не знали ну нам то да сё всё расказали чё она сгорела мы заплатили 1000 грн и нам поставили новую двух ядерную материнку в старый системный блок.
__________________
– ТЫ ДОЛЖЕН НАУЧИТЬСЯ СОСТРАДАНИЮ, ПОДОБАЮЩЕМУ НАШЕМУ РЕМЕСЛУ.
– И в чем же оно выражается?
– В ОСТРОТЕ ЛЕЗВИЯ.

Лучшая игра пиратской тематики: Корсары 2. Корсары 3:ГПК ТРПГ: ВС.
SaurIn вне форума Ответить с цитированием
Старый 16.07.2011, 20:28   #171
ComPass
Лейтенант
 
Аватар для ComPass
 
Регистрация: 21.09.2007
Адрес: W.A.S.T`E.
Сообщений: 1,879
Нация: Пираты
Пол: Мужской
Офицеры Корабли
Репутация: 373

Награды пользователя:

По умолчанию Re: Вопросы по железу

Цитата:
Сообщение от Максим Хаук Посмотреть сообщение
всё будет окей и не будет перегрева
Сейчас лето, жарища, перегревается ещё сильнее. Кулеров понатыкай или вентилятор возле компа поставь. Ну или видуху купи)))
__________________

ComPass вне форума Ответить с цитированием
Старый 16.07.2011, 20:56   #172
LarsKort
Пущен по доске
Polski Knight
 
Регистрация: 17.10.2008
Адрес: Mazovia, Polska Любимые ОС: Linux-Based
Сообщений: 2,161
Нация: Франция
Пол: Мужской
Офицеры Корабли
Репутация: 265

Награды пользователя:

По умолчанию Re: Вопросы по железу

Максим Хаук, а скачать Everest и глянуть, у тебя ведь винды?)

И вырубается не из-за видеокарты, а из-за перегрева Хотя можешь собрать компьютер по образу и подобию моего. У меня в картонной коробочке без верха лежит материнка. Сверху прицеплена вытяжка для окна (16W), сбоку такая же вытяжка(24W). И дополнительно на все это дело дует обычный штатный вентилятор

Ах да.. шанс сборки такой машины кривыми руками в 97% случаев приведет к поломке оборудования
LarsKort вне форума Ответить с цитированием
Старый 16.07.2011, 21:52   #173
ComPass
Лейтенант
 
Аватар для ComPass
 
Регистрация: 21.09.2007
Адрес: W.A.S.T`E.
Сообщений: 1,879
Нация: Пираты
Пол: Мужской
Офицеры Корабли
Репутация: 373

Награды пользователя:

По умолчанию Re: Вопросы по железу

Цитата:
Сообщение от Larskort Посмотреть сообщение
можешь собрать компьютер
Не надо ему такое советовать, он ещё ребёнок))) Если что-то поломает - покупать родители больше не будут!
__________________

ComPass вне форума Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
LarsKort (17.07.2011)
Старый 16.07.2011, 21:58   #174
SaurIn
Старожил
Мичман
 
Аватар для SaurIn
 
Регистрация: 04.04.2011
Адрес: Коробка из под айфона
Сообщений: 407
Нация: Пираты
Пол: Мужской
Офицеры Корабли
Репутация: 92
По умолчанию Re: Вопросы по железу

Цитата:
Сообщение от ComPass Посмотреть сообщение
Не надо ему такое советовать, он ещё ребёнок))) Если что-то поломает - покупать родители больше не будут!
У меня дружбан(муж моей сестры ) в этом разбирается))говорит что какае то житкость или смазка которая охлождает чё то, могла пересохнуть.
__________________
– ТЫ ДОЛЖЕН НАУЧИТЬСЯ СОСТРАДАНИЮ, ПОДОБАЮЩЕМУ НАШЕМУ РЕМЕСЛУ.
– И в чем же оно выражается?
– В ОСТРОТЕ ЛЕЗВИЯ.

Лучшая игра пиратской тематики: Корсары 2. Корсары 3:ГПК ТРПГ: ВС.
SaurIn вне форума Ответить с цитированием
Старый 16.07.2011, 22:11   #175
.Капер.
Лейтенант
 
Аватар для .Капер.
 
Щедрый корсар:
Регистрация: 27.04.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 1,941
Нация: Голландия
Пол: Мужской
Офицеры Корабли
Репутация: 176
По умолчанию Re: Вопросы по железу

Максим Хаук,
МАКС-немудр и нестрой проблем на пустом месте
1___ставим ВИДЕО КАРТУ
2___ставим пару КУЛЕРОВ(ну можно и один)
3___прежде чем всё это делать снимаеш МАТЕРИНКУ и тащиш в сервис-пусть проверят всю и полностью

сам играл без видюхи и по итогу запорол мать к чертям(там чот поджарилось но чо непомню-мне сказали но один фиг непонял что это и с чем кушать
__________________
Презрение к врагу лучше демонстрировать на поле боя с оружием в руках

.Капер. вне форума Ответить с цитированием
Старый 16.07.2011, 22:38   #176
Lejito
Старожил
Гроза морей
 
Аватар для Lejito
 
Регистрация: 28.08.2008
Сообщений: 5,273
Нация: Испания
Пол: Мужской
Офицеры Корабли
Репутация: 668

Награды пользователя:

По умолчанию Re: Вопросы по железу

Цитата:
Сообщение от Максим Хаук Посмотреть сообщение
какае то житкость или смазка которая охлождает чё то, могла пересохнуть.
Максим, это он про термопасту говорил. Раз у тебя видяха интегрированная - вся нагрузка ложится на процессор. Если камень не отводит тепло - срабатывает защита (в данном случае сброс по питанию). Попробуй попросить своего дружбана заменить термопасту между процессором и радиатором охлаждения (или дать тебе на время видяху)))).
ЗЫ вообще-то хорошо бы посмотреть что с питанием (конкретно на материнке)
ЗЗЫ и AIDA64 (бывшая EVEREST) тебе в помощь
__________________
Спойлер:
[Для просмотра данной ссылки нужно зарегистрироваться]

С уважением,
Дон Лехито Буэнос де Ла Папиритос.


[Для просмотра данной ссылки нужно зарегистрироваться]


Lejito вне форума Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
SaurIn (17.07.2011)
Старый 17.07.2011, 00:23   #177
LarsKort
Пущен по доске
Polski Knight
 
Регистрация: 17.10.2008
Адрес: Mazovia, Polska Любимые ОС: Linux-Based
Сообщений: 2,161
Нация: Франция
Пол: Мужской
Офицеры Корабли
Репутация: 265

Награды пользователя:

По умолчанию Re: Вопросы по железу

Цитата:
Сообщение от ComPass Посмотреть сообщение
Не надо ему такое советовать, он ещё ребёнок))) Если что-то поломает - покупать родители больше не будут!
Я в его годы мог "Березку" собрать по схеме.. куда мир катится
LarsKort вне форума Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
ComPass (17.07.2011)
Старый 17.07.2011, 00:25   #178
.Капер.
Лейтенант
 
Аватар для .Капер.
 
Щедрый корсар:
Регистрация: 27.04.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 1,941
Нация: Голландия
Пол: Мужской
Офицеры Корабли
Репутация: 176
По умолчанию Re: Вопросы по железу

народ ша задам тупой вопрос))

ващет недосмеха у мну ша антивирус червей валит по полной(ток вчера вычистил всё и из сети ток тут был и на ешо одном ресурсе
вопрос такой-ктонить может мне сказать-этот форум безопасен в плане троянов??
__________________
Презрение к врагу лучше демонстрировать на поле боя с оружием в руках

.Капер. вне форума Ответить с цитированием
Старый 17.07.2011, 00:31   #179
Drake
Старожил
Капитан-лейтенант
Гвардеец Гавани Корсаров
Falling☆Star
 
Аватар для Drake
 
Щедрый корсар:
Регистрация: 31.03.2008
Адрес: ◖Planeptune◗
Сообщений: 3,447
Нация: Пираты
Пол: Женский
Офицеры Корабли
Репутация: 629

Награды пользователя:

По умолчанию Re: Вопросы по железу

Цитата:
Сообщение от Капер Голландии AUDI Посмотреть сообщение
этот форум безопасен в плане троянов?
Нигде в наше время не безопасно..)) Но обычно опасность везде видят только параноики, поставь себе Эсет или Каспера и установи средний уровень защиты))
__________________

Drake вне форума Ответить с цитированием
Реклама
Ответ



Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 23:07. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
© MONBAR, 2007-2024
Corsairs-Harbour.Ru
Скин форума создан эксклюзивно для сайта Corsairs-Harbour.Ru
Все выше представленные материалы являются собственностью сайта.
Копирование материалов без разрешения администрации запрещено!
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика Яндекс цитирования