Форум сайта 'Гавань Корсаров'
 

Вернуться   Форум сайта 'Гавань Корсаров' > Разное > Спортивный раздел

Важная информация

Спортивный раздел О спорт, ты жизнь!


  Информационный центр
Последние важные новости
 
 
 
 
 
Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 14.10.2007, 21:33  
BlickpiR
Старшина
 
Аватар для BlickpiR
 
Регистрация: 14.09.2007
Адрес: Волгодонск,Новочеркасск
Сообщений: 199
Нация: Англия
Пол: Мужской
Офицеры Корабли
Репутация: 3
Сообщение Формула 1

Формула 1




«Формула-1» (англ. FIA Formula One World Championship) — чемпионат мира по кольцевым автогонкам на автомобилях с открытыми колёсами.

Чемпионат мира Формулы-1 проводится каждый год и состоит из отдельных этапов (имеющих статус гран-при). В конце года выявляется победитель чемпионата. В Формуле-1 соревнуются как отдельные пилоты, так и команды. Пилоты соревнуются за титул чемпиона мира, а команды — за Кубок конструкторов.
Команды, участвующие в гонках Формулы-1, используют на гран-при болиды (гоночные автомобили) собственного производства. Таким образом, задачей команды является не только нанять быстрого и опытного пилота и обеспечить грамотную настройку и обслуживание машины, но и вообще «с нуля» спроектировать и сконструировать
болид.



Последний раз редактировалось CLIPER; 26.09.2017 в 11:24.
BlickpiR вне форума Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
SkyReg11 (08.12.2017)
Старый 12.12.2009, 01:03   #280
BlackRaiDe
Старший матрос
 
Аватар для BlackRaiDe
 
Регистрация: 04.12.2009
Сообщений: 77
Нация: Пираты
Пол: Мужской
Офицеры Корабли
Репутация: 0
По умолчанию Ответ: Формула 1

Цитата:
А вот наскар имхо скучноват
Так то да. Смотреть как машины носятся по овалу может надоесть, но там и потасовки часто случаются. А именно благодаря ним и остается интерес к ссерии. Во-первых это просто зрелищно. А во-вторых, крупная потасовка может аутсадеру подарить какую никакую маленькую победу, если тому повезет в свою очередь.

В принципе это гонка на выносливость. В первую очередь для гонщика. не так это просто по кругу несколько часов ехать .

А вообще формулу и наскар не стоит сравнивать, ибо разные вещи...
Про наскар это я так сказал... Как пример привел, где действительно может быть что угодно к финишу, почти как и в ралли

А сам я поклонник Гран-Туризмо)))) Так что......
BlackRaiDe вне форума Ответить с цитированием
Старый 12.12.2009, 01:05   #281
Roke
Боцман
 
Аватар для Roke
 
Регистрация: 31.08.2009
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 268
Нация: Франция
Пол: Мужской
Офицеры Корабли
Репутация: 5
По умолчанию Ответ: Формула 1

Помню любил по 7 ТВ серию ДТМ смотреть, ралли тоже интересно, но там чисто результаты узнавать)
__________________
Передающаяся по наследству Воля. Судьба Эпохи и Людские Мечты. Эти вещи не остановить. До тех пор, пока люди будут добиваться сути Свободы, эти вещи никогда не прекратятся!

Roke вне форума Ответить с цитированием
Реклама
Старый 12.12.2009, 01:16   #282
Zo0ckR
Старожил
Лейтенант
Король покера
 
Аватар для Zo0ckR
 
Регистрация: 30.01.2009
Адрес: Луганск
Сообщений: 1,725
Нация: Пираты
Пол: Мужской
Офицеры Корабли
Репутация: 222

Награды пользователя:

По умолчанию Ответ: Формула 1

Цитата:
но там и потасовки часто случаются. А именно благодаря ним и остается интерес к ссерии. Во-первых это просто зрелищно. А во-вторых, крупная потасовка может аутсадеру подарить какую никакую маленькую победу, если тому повезет в свою очередь.
В формуле тоже много потасовок и аварий случается) малейший чирк - и булид вылитает с трассы, обычно в дребезги)) обгоны вообще красивые, особенно в этом сезоне, не помню кто точно, два гонщика трижды подрят обгоняли друг друга на трёх поворотах....и тем более болиды смотрятся зрелищно, нежели обычные гоночные машины)
и ту же непредсказуемость может дать дождь, чистое везение и тактика, лично меня очень захватывает
__________________
Спойлер:
Я стараюсь говорить как можно проще. Вежливость отнимает много энергии. Уже то, что мы партнёры, заставит нас больше общаться. Например: "не мог бы ты, пожалуйста", можно сказать за 0,9 и 0,3 секунды. Экономишь 0,6 секунды. Предположим, попросив вас о чём-то десять раз за день, то за год можно потерять две тысячи секунд. В минутах это около тридцати трёх минут. Что можно сделать за тридцать три минуты зависит от человека, но всё-таки это много. Поэтому, давайте забудем о мелочах и займёмся расследованием.

Zo0ckR вне форума Ответить с цитированием
Реклама

Зарегистрированным пользователям показывается меньше рекламы!

Старый 14.12.2009, 15:47   #283
Zo0ckR
Старожил
Лейтенант
Король покера
 
Аватар для Zo0ckR
 
Регистрация: 30.01.2009
Адрес: Луганск
Сообщений: 1,725
Нация: Пираты
Пол: Мужской
Офицеры Корабли
Репутация: 222

Награды пользователя:

По умолчанию Ответ: Формула 1

За Lotus поедут Трулли и Ковалайнен


Босс Lotus Тони Фернандес, как и обещал, назвал имена гонщиков своей команды в понедельник утром. Ожидания экспертов сбылись - под флагами гоночной легенды 60-80-х будут выступать Ярно Трулли и Хейкки Ковалайнен. В настоящее время это едва ли ни лучший вариант из возможных на рынке пилотов.

Имена гонщиков были объявлены на пресс-конференции в столице Малайзии Куала-Лумпуре, где сам проект был назван национальным - он получил поддержку правительства страны. Об этом сказал министр спорта Ахмад Шабери Чек. "Это не только предмет национальной гордости, но и возможность дальнейшего развития для Малайзии, особенно в области высоких технологий. 100% малайзийцев верят в успех этой идеи", - заявил чиновник.

Ярно Трулли формально будет первым пилотом Lotus - 35-летний итальянец перешел в малайзийскую команду из Toyota. Его напарник Хейкки Ковалайнен, которому 28 лет, два последних года выступал за McLaren. На счету итальянца и финна - по одной победе в Гран При. Роль тест-пилота, как и ожидалось, досталась вице-чемпиону мировой серии Renault Файрузу Фаузи.

"Трулли принесёт нам свой огромный опыт, чем поможет команде. Хейкки молод, но тоже достаточно опытен, так что мы располагаем фантастической парой пилотов. Не стоит забывать и о Файрузе. Вместе они образуют невероятный сплав опыта, молодости и энтузиазма", - сказал босс Lotus Тони Фернандес.

Наряду с Campos Meta, US F1 и Manor малайзийская команда станет в сезоне-2010 новобранцем гонок Гран При. По словам Фернандеса, его цель на первый сезон - выступить лучше остальных дебютантов: "Пока мы не ставим перед собой больших целей, но хотим опередить других новичков. Полагаю, сегодня мы показали серьёзность своих намерений, объявив о контрактах с двумя гонщиками мирового класса".

Для Трулли главным мотивом перехода в Lotus стала работа в команде конструктора Майка Гаскойна, с которым итальянцу доводилось сотрудничать прежде. "Меня впечатлила долгосрочная стратегия менеджеров и технических специалистов, - заявил Ярно. - Планы Тони весьма амбициозны и я готов помочь команде в достижении поставленных целей. Я рад новой возможности поработать с Майком Гаскойном - прежде мы добивались успеха в других командах, у нас отличные отношения и я очень уважаю его трудовой стиль".

Будущего напарника поддержал и Хейкки Ковалайнен: "Недавно я побывал на базе и был впечатлён тем, чего команда добилась за столь короткий срок, ведь проект был запущен только в сентябре. Все нацелены на решение амбициозных задач, поставленных Тони. Я сразу понял, что хочу помочь Lotus в реализации их программы".
__________________
Спойлер:
Я стараюсь говорить как можно проще. Вежливость отнимает много энергии. Уже то, что мы партнёры, заставит нас больше общаться. Например: "не мог бы ты, пожалуйста", можно сказать за 0,9 и 0,3 секунды. Экономишь 0,6 секунды. Предположим, попросив вас о чём-то десять раз за день, то за год можно потерять две тысячи секунд. В минутах это около тридцати трёх минут. Что можно сделать за тридцать три минуты зависит от человека, но всё-таки это много. Поэтому, давайте забудем о мелочах и займёмся расследованием.

Zo0ckR вне форума Ответить с цитированием
Старый 15.12.2009, 04:58   #284
Roke
Боцман
 
Аватар для Roke
 
Регистрация: 31.08.2009
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 268
Нация: Франция
Пол: Мужской
Офицеры Корабли
Репутация: 5
По умолчанию Ответ: Формула 1

Не утихают слухи о возвращение в Ф1 легендарного Михаэля Шумахера. И пока некоторые порталы лишь собирают данные, публикуя предположения, интевью и прочее "Евроспорт" ссылаясь на зарубежные издания сообщает о возвращении "Красного барона" как о практически совершившимся факте. Уточняя впрочем, что эта информация самим пилотом и командой не подтверждена)
полный текст статьи:

«Красный барон» возвращается


Семикратный чемпион мира Михаэль Шумахер принял предложение Mercedes и в следующем году вернется в «Формулу-1» в качестве пилота заводской команды немецкого автоконцерна.

40-летний Шумахер, по данным британского издания, будет самым высокооплачиваемым гонщиком в сезоне-2010, и его зарплата составит почти 20 миллионов фунтов стерлингов, а не 6, как сообщали другие СМИ.

Таким образом, Mercedes, который ранее отказался повысить зарплату чемпиону мира-2009 Дженсону Баттону, ушедшему в итоге в McLaren, теперь готов платить намного большую сумму самому титулованному гонщику в истории «Ф-1».

Представители немецкого автогиганта, руководство команды Mercedes GP и сам Шумахер по-прежнему отказываются подтверждать информацию о подписании контракта. Однако по сведениям источников в Германии, сделка уже фактически состоялась.

Немецкий Auto Motor und Sport пишет, что Шумахеру до заключения договора с Mercedes GP осталось лишь пройти очередное медицинское обследование и встретиться с президентом Ferrari Лукой ди Монтеземоло, чтобы согласовать свой уход из итальянской команды, где он занимает должность консультанта. Издание отмечает, что переговоры с ди Монтеземоло по сути являются формальностью, поскольку «красные жеребцы» вряд ли станут чинить препятствия своему бывшему гонщику, тем более что состав «Скудерии» на сезон-2010 уже укомплектован.

Напомним, минувшим летом «Красный барон», который официально завершил карьеру в 2006 году, был близок к тому, чтобы вернуться в «Королевские гонки». Немец заявил о готовности заменить за рулем Ferrari Фелипе Массу, пострадавшего в аварии на «Гран-при Венгрии». Однако травма шеи, которую Шумахер получил в начале года при падении с мотоцикла на тестах, дала о себе знать, и анонсированное возвращение семикратного не состоялось.

Новости «Формулы-1»
Eurosport - АА
__________________
Передающаяся по наследству Воля. Судьба Эпохи и Людские Мечты. Эти вещи не остановить. До тех пор, пока люди будут добиваться сути Свободы, эти вещи никогда не прекратятся!

Roke вне форума Ответить с цитированием
Старый 15.12.2009, 17:31   #285
Zo0ckR
Старожил
Лейтенант
Король покера
 
Аватар для Zo0ckR
 
Регистрация: 30.01.2009
Адрес: Луганск
Сообщений: 1,725
Нация: Пираты
Пол: Мужской
Офицеры Корабли
Репутация: 222

Награды пользователя:

По умолчанию Ответ: Формула 1

Спойлер:
Цитата:
Не утихают слухи о возвращение в Ф1 легендарного Михаэля Шумахера
плохо, что это только слухи)


Virgin Racing: Тимо Глок и Лукас ди Грасси


Сегодня стал известен состав ещё одной новой команды – на пресс-конференции в Лондоне представители Virgin Racing представили новый логотип команды и назвали имена гонщиков – напарником Тимо Глока в сезоне 2010 года станет бразилец Лукас ди Грасси.

Глок дебютировал в Формуле 1 в сезоне 2004 года, проехав четыре гонки за Jordan, потом покинул чемпионат, добился успеха в других сериях и смог вернуться, подписав в 2008-м контракт с Toyota. Ди Грасси ждёт дебютный сезон, однако бразилец совмещал выступление в GP2 с тестами за рулём Renault F1 и Honda, проехав больше 4400 км с 2005 по 2008-й год. Глок и ди Грасси в 2007-м были соперниками в борьбе за титул в GP2, победа тогда досталась немцу.

Запасным и тест-пилотом Virgin Racing стал 25-летний португалец Альвару Паренте.
__________________
Спойлер:
Я стараюсь говорить как можно проще. Вежливость отнимает много энергии. Уже то, что мы партнёры, заставит нас больше общаться. Например: "не мог бы ты, пожалуйста", можно сказать за 0,9 и 0,3 секунды. Экономишь 0,6 секунды. Предположим, попросив вас о чём-то десять раз за день, то за год можно потерять две тысячи секунд. В минутах это около тридцати трёх минут. Что можно сделать за тридцать три минуты зависит от человека, но всё-таки это много. Поэтому, давайте забудем о мелочах и займёмся расследованием.

Zo0ckR вне форума Ответить с цитированием
Старый 16.12.2009, 19:16   #286
Zo0ckR
Старожил
Лейтенант
Король покера
 
Аватар для Zo0ckR
 
Регистрация: 30.01.2009
Адрес: Луганск
Сообщений: 1,725
Нация: Пираты
Пол: Мужской
Офицеры Корабли
Репутация: 222

Награды пользователя:

По умолчанию Ответ: Формула 1

FIA: Новые поправки к регламенту на сезон 2010 года


Спойлер:
В прошедшем сезоне тесты были запрещены, вне гоночных уик-эндов команды имели право провести только восемь дней проверки аэродинамики на прямых, так что гонщикам, которые выходили на замену по ходу чемпионата, приходилось осваиваться с машинами непосредственно во время Гран При. В 2010-м ситуация изменится, FIA подготовила поправки к регламенту, по которым запасные пилоты команд получат один тестовый день для адаптации к машинам…

«Если команда объявит о том, что один из действующих гонщиков должен быть заменён пилотом, не участвовавшим в Гран При на протяжении двух прошлых календарных лет, то такой пилот получит разрешение провести один тестовый день с начала недели, предшествующей второму Гран При до окончания чемпионата.

При этом накладываются следующие ограничения: тесты должны пройти на трассе, которая не принимает гонки в текущем сезоне, а тестовый день выделяется в пределах 14 дней до или после замены.

Если команда, объявившая о замене и выполнившая тесты не выставит этого гонщика на Гран При, она будет оштрафована лишением одного дня на следующих предсезонных тестах», говорится в уточнённой версии регламента.

Аэродинамические тесты сокращаются, в 2010-м команды смогут отработать на прямых не восемь, а шесть дней, и получат возможность заменить любой из них на четырёхчасовые тесты полноразмерных моделей машин в аэродинамической трубе.

Среди прочих поправок к регламенту – равномерный принцип распределения боксов на пит-лейн в каждой гонке, в отличие от прошлых лет они не будут соответствовать позициям в Кубке Конструкторов прошлого сезона.

Уточнёно наказание за превышение лимита из восьми моторов на каждого гонщика. Если по ходу уик-энда гонщику дважды заменят двигатель вне лимита, то он будет оштрафован тоже дважды, потеряв десять мест на старте в предстоящей и следующей гонке.

Подтверждён формат квалификации при 26-ти машинах участников – в первой и второй сессии из дальнейшей борьбы будут выбывать по восемь машин.
__________________
Спойлер:
Я стараюсь говорить как можно проще. Вежливость отнимает много энергии. Уже то, что мы партнёры, заставит нас больше общаться. Например: "не мог бы ты, пожалуйста", можно сказать за 0,9 и 0,3 секунды. Экономишь 0,6 секунды. Предположим, попросив вас о чём-то десять раз за день, то за год можно потерять две тысячи секунд. В минутах это около тридцати трёх минут. Что можно сделать за тридцать три минуты зависит от человека, но всё-таки это много. Поэтому, давайте забудем о мелочах и займёмся расследованием.

Zo0ckR вне форума Ответить с цитированием
Старый 17.12.2009, 19:17   #287
Zo0ckR
Старожил
Лейтенант
Король покера
 
Аватар для Zo0ckR
 
Регистрация: 30.01.2009
Адрес: Луганск
Сообщений: 1,725
Нация: Пираты
Пол: Мужской
Офицеры Корабли
Репутация: 222

Награды пользователя:

По умолчанию Ответ: Формула 1

FIA планирует изменить методику краш-тестов


Со следующего сезона в Формуле 1 запрещены дозаправки и машины на старте гонок станут намного тяжелее, поэтому Институт FIA внес предложение по изменению методики тестов.

Как показывает практика, вероятность аварий наиболее высока сразу после старта гонок, но в 2010-м году в баках машин будет намного больше топлива – 230 вместо 100 литров. Очевидно, что энергия ударов при вероятных столкновениях тоже возрастет, поэтому специалисты Института FIA усложнили условия обязательного фронтального краш-теста.

Если раньше монокок разгоняли на специальном стенде до определенной скорости, и затем происходило столкновение с бетонным препятствием, то теперь на этой стене будут устанавливаться четыре стальные трубки, которые будут «встречать» монокок. К его переднему торцу при этом прикрепляется алюминиевая пластина толщиной 50 мм, и по замыслу авторов методики, при столкновениях такого рода более точно проверяется сопротивляемость системы к ударным воздействиям. Согласно расчетам, в момент столкновения со стальными трубками, монокок испытывает воздействие силой 36 тонн.

По информации немецкого Motorsport Total, разработчики методики ориентировались на данные, полученные в свое время при детальном анализе знаменитой аварии Михаэля Шумахера в Сильверстоуне, происшедшей летом 1999-го года.
__________________
Спойлер:
Я стараюсь говорить как можно проще. Вежливость отнимает много энергии. Уже то, что мы партнёры, заставит нас больше общаться. Например: "не мог бы ты, пожалуйста", можно сказать за 0,9 и 0,3 секунды. Экономишь 0,6 секунды. Предположим, попросив вас о чём-то десять раз за день, то за год можно потерять две тысячи секунд. В минутах это около тридцати трёх минут. Что можно сделать за тридцать три минуты зависит от человека, но всё-таки это много. Поэтому, давайте забудем о мелочах и займёмся расследованием.

Zo0ckR вне форума Ответить с цитированием
Старый 18.12.2009, 19:18   #288
Zo0ckR
Старожил
Лейтенант
Король покера
 
Аватар для Zo0ckR
 
Регистрация: 30.01.2009
Адрес: Луганск
Сообщений: 1,725
Нация: Пираты
Пол: Мужской
Офицеры Корабли
Репутация: 222

Награды пользователя:

По умолчанию Ответ: Формула 1

Райкконен не уверен, что вернется в Формулу 1…


Кими Райкконен не уверен, захочется ли ему возвращаться в Формулу 1: по словам финна, возможно, в чемпионат мира по ралли (WRC) он перешел надолго.

В 2010-м Кими будет выступать за молодежную команду Citroen, спонсором которой является Red Bull, но многие считают, что чемпион мира 2007-го года собирается пропустить один сезон, чтобы потом продолжить карьеру в Формуле 1. Однако сам он в этом вовсе не уверен, пишет британский Autosport…

Кими Райкконен: «С Формулой 1 меня не связывают никакие контракты, так что пока не знаю, как будут развиваться события. Есть два варианта: я могу остаться в ралли, или попытаться вернуться в Ф1. Хочу посмотреть, как пойдет дело, и потому уже приму решение. Спешки нет.

Если все будет хорошо получаться, я, возможно, продолжу карьеру в WRC. Есть много разных сценариев. Пока контракт с Red Bull и Citroen подписан на год».

В интервью Autosport Райкконен также сказал, что его увольнение из Ferrari объясняется позицией руководства команды, и не связано с его результатами в минувшем сезоне.

«Вы должны их спросить, я не знаю! – заявил Кими. – Надо задавать вопросы тем людям, которые принимают решения. Лично мне не это не интересно. Но я догадываюсь, что истинные причины не имеют отношения ни к гонкам, ни к моей работе в Ferrari.

Думаю, когда речь идет о больших деньгах, все можно поменять. Думаю, это связано с приходом Santander. Возможно, этот банк предложил команде сделку. Не знаю…»

Райкконен признал, что был близок к подписанию контракта с McLaren, и вел переговоры с Brawn GP, но не смог добиться условий, которые могли бы его устроить: «Если бы я захотел, то мог бы выступать за McLaren, но меня не все устраивало в контракте. Дело было не в деньгах, а в прочих моментах. У меня не было причин подписывать контракт, которым я не был доволен».

По условиям договоренностей с Ferrari, Кими получит больше денег в виде отступных, если не будет выступать в Формуле 1, однако финн уверяет, что перешел в ралли по другим соображениям.

«Да, конечно, если бы я выступал за другую команду, я получил бы немного меньше, – сказал Райкконен. – И нет смысла выступать в Формуле 1, если при этом тебе будут платить меньше. Ситуация была сложная, но в итоге проблема, все-таки, не в деньгах, хотя все думают именно об этом.

Возможно, у меня был шанс перейти в Brawn. Но я не хотел долго ждать. Нет сомнений, в итоге мы могли подписать контракт, но когда мне не удалось подписать контракт с McLaren, я уже вел переговоры с Red Bull, поскольку просто хотел попробовать свои силы в ралли. Может быть, я вернуть в Формулу 1 через год-другой, а, может быть, и нет…»
__________________
Спойлер:
Я стараюсь говорить как можно проще. Вежливость отнимает много энергии. Уже то, что мы партнёры, заставит нас больше общаться. Например: "не мог бы ты, пожалуйста", можно сказать за 0,9 и 0,3 секунды. Экономишь 0,6 секунды. Предположим, попросив вас о чём-то десять раз за день, то за год можно потерять две тысячи секунд. В минутах это около тридцати трёх минут. Что можно сделать за тридцать три минуты зависит от человека, но всё-таки это много. Поэтому, давайте забудем о мелочах и займёмся расследованием.

Zo0ckR вне форума Ответить с цитированием
Старый 20.12.2009, 18:21   #289
Zo0ckR
Старожил
Лейтенант
Король покера
 
Аватар для Zo0ckR
 
Регистрация: 30.01.2009
Адрес: Луганск
Сообщений: 1,725
Нация: Пираты
Пол: Мужской
Офицеры Корабли
Репутация: 222

Награды пользователя:

По умолчанию Ответ: Формула 1

Дженсон Баттон станет членом Ордена Британской Империи


Дженсон Баттон не получил титул «Лучшего спортсмена года» по опросу телекомпании BBC, но заслуги гонщика, выигравшего чемпионат, на следующей неделе будут отмечены высокой наградой королевы Великобритании.

Баттон включён в новогодний наградной лист и получит нагрудный крест и статус MBE – члена Ордена Британской Империи, с которого в Англии начинается путь к рыцарству.

Подобный статус есть у нескольких гонщиков – Льюиса Хэмилтона, Колина Макрея, Майка Хелвуда, Дерека Белла. Наивысший титул в мире Формулы 1 у руководителя McLaren Group Рона Денниса – он поднялся на две ступеньки выше и имеет статус Командора Британской Империи.
__________________
Спойлер:
Я стараюсь говорить как можно проще. Вежливость отнимает много энергии. Уже то, что мы партнёры, заставит нас больше общаться. Например: "не мог бы ты, пожалуйста", можно сказать за 0,9 и 0,3 секунды. Экономишь 0,6 секунды. Предположим, попросив вас о чём-то десять раз за день, то за год можно потерять две тысячи секунд. В минутах это около тридцати трёх минут. Что можно сделать за тридцать три минуты зависит от человека, но всё-таки это много. Поэтому, давайте забудем о мелочах и займёмся расследованием.

Zo0ckR вне форума Ответить с цитированием
Старый 21.12.2009, 23:46   #290
Zo0ckR
Старожил
Лейтенант
Король покера
 
Аватар для Zo0ckR
 
Регистрация: 30.01.2009
Адрес: Луганск
Сообщений: 1,725
Нация: Пираты
Пол: Мужской
Офицеры Корабли
Репутация: 222

Награды пользователя:

По умолчанию Ответ: Формула 1

Petronas и Mercedes GP подписали контракт


Спойлер:
Малазийский нефтегазовый концерн Petronas и Mercedes GP подписали долгосрочный спонсорский контракт – в понедельник утром команда выпустила официальный пресс-релиз....

«Mercedes GP рада объявить о подписании долгосрочного соглашения с Petronas: отныне национальная малазийская нефтегазовая компания становится титульным партнером "Серебряных Стрел" – новой заводской команды – говорится в пресс-релизе. – С 2010-го года команда будет выступать в чемпионате мира как Mercedes GP PETRONAS Formula One Team, и логотипы Petronas займут заметное место на корпусах машин и будут использованы в её фирменном стиле.

Богатое автоспортивное наследие Mercedes-Benz и многолетнее участие Petronas в Формуле 1 создает условия для сотрудничества двух компаний. Благодаря стратегическому партнерству с Mercedes-Benz, одним из самых престижных автомобильных брендов в мире, малазийский нефтегазовый гигант получит возможность для стабильного роста бизнеса, особенно на рынке массовых смазочных материалов.

Дебют машины Mercedes GP PETRONAS Formula One Team состоится в Валенсии 1 февраля, накануне первых предсезонных тестов 2010-го года.

Petronas остается титульным спонсором Гран При Малайзии, третьего этапа нового сезона, который пройдет на автодроме Сепанг 4-го апреля 2010-го года.

Норберт Хауг, вице-президент Mercedes Motorsport: «Мы рады объявить о долгосрочном контракте с нашим новым титульным партнёром. Сотрудничество Daimler, нашего премиального бренда Mercedes-Benz и компании Petronas будет развиваться как на трассе, так и за её пределами. Я уверен, стороны гарантируют свою полную нацеленность на успех.

База Petronas в Куала-Лумпур расположена в центре быстроразвивающегося региона, перспективного для автомобильной промышленности, что придаёт ещё большую ценность нашему партнёрству.

В рамках договорённости об ограничении ресурсов Mercedes GP PETRONAS Formula One Team будет стремиться к достижению поставленных целей. Мы сделаем всё, чтобы добиться успеха, и предстоящий сезон, в котором не будет фундаментальных перемен в регламенте, станет интересным вызовом».

Росс Браун, руководитель команды Mercedes GP PETRONAS: «Все сотрудники Mercedes GP рады подтверждению долгосрочного соглашения с Petronas, мы надеемся работать в тесном сотрудничестве с нашим новым партнёром.

Союз премиального бренда Mercedes-Benz и такой престижной компании, как Petronas, даёт нашей команде фантастическую основу для конкуренции на самом серьёзном уровне, мы будем базироваться на нашем успехе в сезоне 2009 года, который принёс нам победу в личном зачёте и Кубке Конструкторов.

Работа над машиной для сезона 2010 года идёт в соответствии с графиком, мы с нетерпением ждём появления "Серебряных Стрел" с логотипами Petronas на февральских тестах в Валенсии».

=== Конец цитаты ===

Показательно, что всего несколько дней назад руководство Petronas заявляло, что в 2010-м году не будет поддерживать ни одну из команд Формулы 1 и лишь останется титульным спонсором Гран При Малайзии.
__________________
Спойлер:
Я стараюсь говорить как можно проще. Вежливость отнимает много энергии. Уже то, что мы партнёры, заставит нас больше общаться. Например: "не мог бы ты, пожалуйста", можно сказать за 0,9 и 0,3 секунды. Экономишь 0,6 секунды. Предположим, попросив вас о чём-то десять раз за день, то за год можно потерять две тысячи секунд. В минутах это около тридцати трёх минут. Что можно сделать за тридцать три минуты зависит от человека, но всё-таки это много. Поэтому, давайте забудем о мелочах и займёмся расследованием.

Zo0ckR вне форума Ответить с цитированием
Старый 23.12.2009, 18:16   #291
Zo0ckR
Старожил
Лейтенант
Король покера
 
Аватар для Zo0ckR
 
Регистрация: 30.01.2009
Адрес: Луганск
Сообщений: 1,725
Нация: Пираты
Пол: Мужской
Офицеры Корабли
Репутация: 222

Награды пользователя:

По умолчанию Ответ: Формула 1

ну наконец-то....

Официально: Михаэль Шумахер – гонщик Mercedes GP Petronas

Спойлер:
Команда Mercedes GP распространила пресс-релиз, в котором подтверждается возвращение Михаэля Шумахера в Формулу 1 в 2010-м году. Ниже приведен его полный текст…

«Штутгарт/Брэкли. Mercedes GP Petronas Formula One Team может сегодня подтвердить, что семикратный чемпион мира Михаэль Шумахер возвращается в гонки в 2010-м году вместе с “Серебряными Стрелами”.

40-летний немец не нуждается в представлении: за свою яркую и беспрецедентную карьеру в Формуле 1, которая продолжалась с 1991-го по 2006-й гг., он выступал в Jordan, Benetton и Ferrari, завоевав семь чемпионских титулов, стартовав в 248 Гран При; на его счету 91 победа, 154 подиума и 68 поул-позиций.

Возвращение Михаэля в Формулу 1 в составе Mercedes GP знаменует его возвращение в Mercedes-Benz Motorsport, где он постигал гоночное мастерство, став в 1990-м году участником Молодежной программы: он выступал в гонках спорткаров Группы С и DTM. Кроме того, Михаэль возобновляет сотрудничество с Россом Брауном, вместе с которым выиграл все свои семь чемпионатов.

Mercedes GP подтверждает, что в 2010-м году Михаэль станет напарником своего соотечественника, 24-летнего Нико Росберга.

Михаэль Шумахер: “Работа в Mercedes GP – новый вызов для меня, как в спортивном, так и в личном плане. Это новая глава в моей гоночной карьере, и я с нетерпением жду возобновления сотрудничества с моим старым другом, Россом Брауном, и с людьми, кого я знаю еще с тех пор, когда участвовал в Молодежной программе Mercedes.

Я уверен, что в следующем году мы сможем побороться за победу в чемпионате мира, и хочу поскорее вернуться на трассу. Благодаря этому сотрудничеству, круг замкнулся: концерн Mercedes поддержал меня много лет назад, когда я начинал карьеру в Формуле 1, и теперь, надеюсь, я смогу что-то вернуть марке с трехлучевой звездой”.

Нико Росберг: “Михаэль возвращается в Формулу 1 и будет моим напарником в Mercedes GP – это фантастика! Мне предстоит выступать вместе с одним из лучших гонщиков в истории – это серьезный вызов. Я уверен, наше сотрудничество будет крепким, поскольку он быстр, как и прежде. Это отличная новость для нашего спорта и для болельщиков!”.

Росс Браун, глава команды: “Я рад, что сегодня мы можем подтвердить: в следующем году состоится долгожданное возвращение Михаэля в Формулу 1, и он будет выступать за нашу команду Mercedes GP.

Михаэль – семикратный чемпион мира, его выдающиеся рекорды говорят сами за себя, и я очень хочу поскорее вновь начать с ним работать. Состав команды подтвержден, и я уверен, что Михаэль и Нико – один из самых интересных дуэтов в Формуле 1, представляющий собой идеальное сочетание таланта, опыта, скорости и молодости.

Теперь мы можем полностью сосредоточиться на подготовке к новому сезону, и вся команда с огромной радостью принимает этот вызов. Благодаря инвестициям и поддержке, которую обеспечили Daimler, Aabar и наш новый титульный партнер Petronas, располагая двумя великолепными гонщиками, Mercedes GP создала основу для того, чтобы добиться успеха и в 2010-м году”.

Норберт Хауг, вице-президент Mercedes-Benz Motorsport: “В апреле 1991-го, когда я руководил программой Mercedes-Benz Motorsport только первые полгода, однажды вечером мы разговорились с Михаэлем. Тихим, но очень уверенным голосом он сказал: “По-моему, мне пора переходить в Формулу 1”.

Ему было только 22 года, и спустя четыре месяца он дебютировал в Спа в составе Jordan. Концерн Mercedes-Benz тогда ему помог, а остальное – уже история: семь чемпионских титулов, 91 победа в Гран При – такого еще не добивался ни один гонщик. Участвуя в Молодежной программе Mercedes, Михаэль выступал в гонках спорткаров, и несколько раз – в DTM.

Росс Браун, в те годы (в начале 90-х) работавший в конкурирующем с нами Jaguar, быстро понял, что Михаэль – талантливый гонщик, и затем они, сотрудничая в Benetton и Ferrari, вместе выиграли семь чемпионских титулов. Мы всегда хотели, чтобы Михаэль вновь вернулся туда, где начиналась его профессиональная карьера, и он это знал. Мы часто шутили на эту тему после гонок, и за последние 14 лет не раз всерьез обсуждали такую возможность.

Но это не произошло ни в 1995-м, ни в 1998-м, ни в 2005-м. Но я рад, что это произойдет в 2010-м году. Я очень жду начала этой работы, и в Mercedes-Benz и Daimler все приветствуют Михаэля, который 19 лет назад был нашим “учеником”. А теперь он стал самым успешным гонщиком в истории”.
__________________
Спойлер:
Я стараюсь говорить как можно проще. Вежливость отнимает много энергии. Уже то, что мы партнёры, заставит нас больше общаться. Например: "не мог бы ты, пожалуйста", можно сказать за 0,9 и 0,3 секунды. Экономишь 0,6 секунды. Предположим, попросив вас о чём-то десять раз за день, то за год можно потерять две тысячи секунд. В минутах это около тридцати трёх минут. Что можно сделать за тридцать три минуты зависит от человека, но всё-таки это много. Поэтому, давайте забудем о мелочах и займёмся расследованием.

Zo0ckR вне форума Ответить с цитированием
Старый 29.12.2009, 18:49   #292
LEon Французский
Лейтенант
Гаваньский мушкетёр
 
Аватар для LEon Французский
 
Щедрый корсар:
Регистрация: 01.08.2009
Адрес: Борнео
Сообщений: 2,297
Нация: Франция
Пол: Мужской
Офицеры Корабли
Репутация: 349

Награды пользователя:

По умолчанию Ответ: Формула 1

Цитата:
Сообщение от Zo0ckR Посмотреть сообщение
ну наконец-то....
Да, теперь после 3-х летнего перерыва можно снова начинать смотреть Формулу!
__________________
Если я Вас напрягаю или раздражаю, то Вы всегда можете забиться в угол и порыдать.

LEon Французский вне форума Ответить с цитированием
Старый 01.01.2010, 16:42   #293
Zo0ckR
Старожил
Лейтенант
Король покера
 
Аватар для Zo0ckR
 
Регистрация: 30.01.2009
Адрес: Луганск
Сообщений: 1,725
Нация: Пираты
Пол: Мужской
Офицеры Корабли
Репутация: 222

Награды пользователя:

По умолчанию Ответ: Формула 1

Цитата:
Да, теперь после 3-х летнего перерыва можно снова начинать смотреть Формулу!
как раз на счет повышенного интереса всех из-за возвращения Шумахера)

Доменикали: "Возвращение Михаэля повысит интерес"


Представители Ferrari критически комментировали переход Михаэля Шумахера в Mercedes GP, но в интервью итальянской La Stampa руководитель итальянской команды Стефано Доменикали говорил о том, что он удивлён недовольными письмами болельщиков. Доменикали считает, что возвращение немца повысит интерес к чемпионату...

Стефано Доменикали: "Я удивлён письмами болельщиков, в которых говорится об "измене" Михаэля. Я убеждён в том, что преданные поклонники Ferrari признают его заслуги, благодарны Михаэлю за многочисленные победы, и проявят свою лояльность во время Гран При Италии. Возвращение Шумахера повысит интерес к чемпионату и приведёт на трибуны новых болельщиков".
__________________
Спойлер:
Я стараюсь говорить как можно проще. Вежливость отнимает много энергии. Уже то, что мы партнёры, заставит нас больше общаться. Например: "не мог бы ты, пожалуйста", можно сказать за 0,9 и 0,3 секунды. Экономишь 0,6 секунды. Предположим, попросив вас о чём-то десять раз за день, то за год можно потерять две тысячи секунд. В минутах это около тридцати трёх минут. Что можно сделать за тридцать три минуты зависит от человека, но всё-таки это много. Поэтому, давайте забудем о мелочах и займёмся расследованием.

Zo0ckR вне форума Ответить с цитированием
Старый 03.01.2010, 17:07   #294
LEon Французский
Лейтенант
Гаваньский мушкетёр
 
Аватар для LEon Французский
 
Щедрый корсар:
Регистрация: 01.08.2009
Адрес: Борнео
Сообщений: 2,297
Нация: Франция
Пол: Мужской
Офицеры Корабли
Репутация: 349

Награды пользователя:

По умолчанию Ответ: Формула 1

Герхард Бергер: «Если позволит техника, Шумахер будет вести борьбу за победу в чемпионате»Экс-пилот «Формулы-1» Герхард Бергер, общаясь с журналистами Auto Motor und Sport, поделился своим мнением об изменениях в правилах, а также дал прогнозы на сезон-2010.

Об изменениях в правилах: «Всегда трудно представить, что в итоге получится. Но я вижу признаки, по которым мне кажется, что ситуация улучшится. Запрет дозаправок – хороший шаг. Такая гоночная стратегия станет интереснее. Пит-стопы больше не будут ограничены дозаправками. Прежде они были примерно одинаковыми по времени, а теперь все будет зависеть от механиков. Сейчас в случае проблем с одним колесом будет потеряно гораздо больше времени, чем раньше, когда дозаправка длилась дольше, чем смена резины».

О новой системе начисления очков: «Это слабоумие. Такие вещи, как система начисления очков не должны меняться часто. Подобное смущает зрителей. Если уж что-то менять, то я бы дал дополнительное очко за поул-позицию. Поскольку это достижение».

О квалификации: «Мне хочется видеть, кто быстрее всех, а не считать, у кого сколько в баках залито топлива. Квалификация – отличная от гонки дисциплина. Она очень интересная. Вспомните, как было в прошлом: у каждого гонщика было четыре комплекта шин, и последний к концу сессии был полностью изношен. И вы знали, что остается решающая попытка, в которой нужно выложиться полностью. Вот это было мощно».

О количестве болидов в гонке: «Думаю, хорошо, что в гонках будет 26 болидов. Современные автодромы вроде Шанхая или Абу-Даби выглядят пустыми с 20-ю автомобилями. А когда на дороге полно машин, начинаешь чувствовать себя зрителем».

О фаворитах сезона-2010: «Ред Булл» – вот мой выбор, впереди «Мерседеса», «Макларена» и «Феррари».

У австрийской конюшни лучший конструктор в лице Эдриана Ньюи. В 2009 году он доказал, чего может добиться, если начинает с чистого листа. Поэтому я считаю фаворитом Феттеля. Уэбберу нужно крепко держаться».

О «Мерседесе»: «Это потрясающее созвездие. Я полностью уверен в Михаэле Шумахере. Если Росберг сумеет дать отпор, то для него это будет достижением. Но это маловероятно, учитывая опыт, политическое чутье и нацеленность Михаэля. Шумахер понимает, что должен построить команду вокруг себя. Теперь он снова со своим старым партнером Россом Брауном. Если же Нико опередит Михаэля, то окажется настоящим асом.

В действительности Шумахер никуда не уходил. Он всегда оставался в курсе всех событий, время от времени проводил тесты, проявлял свой гоночный дух в мотогонках и в картинге. Он в отличной физической форме, и теперь подзарядился. Уверен, что если техника позволит, он будет вести борьбу за победу в чемпионате».

О борьбе в «Макларене»: «Ставлю на Хэмилтона. Он – киллер. И невероятно быстр. У Баттона самый чистый пилотаж, но я считаю, что этого недостаточно для того, чтобы одолеть Хэмилтона, поскольку во второй половине сезона-2009 Дженсон меня не впечатлил. Полагаю, «Макларен» будет в хорошей форме. Особенно потому, что в команду вернулся инженер, который в 2009-м с «Форс-Индией» сотворил маленькое чудо. «Макларен» получит выгоду».

О «Феррари»: «Алонсо сейчас лучше, чем когда-либо, но, возможно, он перешел в «Феррари» не в то время. Последний сезон показал, что Скудерия еще не нашла равноценную замену ушедшим ключевым фигурам. Таких людей как Жана Тодта, Росса Брауна и Рори Бирна не найдешь на улице. Мне кажется, что это возвращением к прошлым проблемам, хотя могу и ошибаться. Будет здорово, если «Феррари» будет среди лидеров. Тогда нас ожидает суперборьба между Алонсо, Феттелем, Шумахером и Хэмилтоном.

Что касается Массы, то признаюсь, что был неправ по отношению к нему. Фелипе намного лучше, чем я думал раньше».

О новых командах: «Мой фаворит из них – «Верджин». Технического директора конюшни Ника Уирта я знаю еще с того времени, когда выступал в «Бенеттоне». Он уверен в себе, но при этом очень хороший инженер».

О «Торо Россо»: «В 2008-м мы с Себастьяном Феттелем продемонстрировали потенциал команды. Все зависит от гонщиков. Буэми – талант, но конюшне нужен и второй хороший пилот. Я полностью доверяю техническому директору Джорджио Асканелли. Он знает этот бизнес. Несмотря на то, что создание собственного болида – это риск, первый автомобиль будет основываться на прошлогодней машине «Ред Булл». Это хороший базис, ведь в 2009-м этот болид был лучшим».

О «Заубере»: «Компания «БМВ» допустила много ошибок. Процесс продажи конюшни явно не был шедевром.

Петер Заубер – серьезный и опытный человек, который точно знает, как руководить командой. Коллектив поддержит его, поскольку он боролся за сохранение конюшни с тех пор, как «БМВ» решила покинуть «Формулу-1».

О «Рено»: «В команде многое держалось на Флавио Бриаторе. Но ей же пришлось заплатить за его игры. Теперь, чтобы сгладить то, что сотворил Флавио, команде потребуется время. Но за них будет выступать замечательный гонщик Роберт Кубица», – цитирует Бергера Auto Motor und Sport.

sports.ru
__________________
Если я Вас напрягаю или раздражаю, то Вы всегда можете забиться в угол и порыдать.


Последний раз редактировалось LEon Французский; 03.01.2010 в 17:13.
LEon Французский вне форума Ответить с цитированием
Старый 05.01.2010, 12:20   #295
LEon Французский
Лейтенант
Гаваньский мушкетёр
 
Аватар для LEon Французский
 
Щедрый корсар:
Регистрация: 01.08.2009
Адрес: Борнео
Сообщений: 2,297
Нация: Франция
Пол: Мужской
Офицеры Корабли
Репутация: 349

Награды пользователя:

По умолчанию Ответ: Формула 1

Алонсо дебютирует в составе «Феррари» на тестах в Валенсии
Испанский гонщик Фернандо Алонсо, подписавший контракт с командой «Феррари», предположительно, впервые сядет за руль болида итальянской конюшни 1 февраля в Валенсии, сообщает новостное агентство Europa Press.
Сообщается, что он будет проводить испытания на протяжении всех трех запланированных дней сессии на автодроме имени Риккардо Тормо.

Гельмут Марко: «Возвращение Райкконена с «Ред Булл» – слухи»Консультант «Ред Булл» Гельмут Марко назвал предположения о возвращении Кими Райкконена в «Формулу-1» в 2011 году вместе с австрийской командой чистой воды спекуляциями.

«Это всего лишь слухи. Райкконен будет выступать в 2010-м в ралли, а что случится после этого – посмотрим», – цитирует Марко Motorsport со ссылкой на австрийский сайт laola1.at.
sports.ru
__________________
Если я Вас напрягаю или раздражаю, то Вы всегда можете забиться в угол и порыдать.

LEon Французский вне форума Ответить с цитированием
Старый 05.01.2010, 20:17   #296
Zo0ckR
Старожил
Лейтенант
Король покера
 
Аватар для Zo0ckR
 
Регистрация: 30.01.2009
Адрес: Луганск
Сообщений: 1,725
Нация: Пираты
Пол: Мужской
Офицеры Корабли
Репутация: 222

Награды пользователя:

По умолчанию Ответ: Формула 1

Эрик Буйе возглавил Renault F1


Пресс-служба Renault официально подтвердила назначение француза Эрика Буйе на пост руководителя команды, Боб Белл возвращается к техническому руководству. У Буйе давние связи с новым совладельцем Renault F1 Жераром Лопесом и во вторник было объявлено об очередном шаге в реструктуризации команды...

Эрик Буйе: «Я невероятно горжусь возможностью присоединиться к Renault F1 в должности руководителя команды. Renault – одно из самых известных и успешных имён в автоспорте, в прошлом эта команда была среди лидеров Формулы 1 и я уверен, что напряженная работа позволит нам вернуться в число претендентов на победу».

Буйе займётся общим руководством и решением спортивных вопросов, а Боб Белл, исполнявший обязанности руководителя команды после увольнения Флавио Бриаторе, вернётся к техническому руководству. Накануне Рождества Белл говорил с журналистами о задачах команды на ближайшие годы...

Боб Белл: «Наша цель – перестроить команду и бороться за титул в сезоне 2011 года. У нас реалистичные ожидания, мы не построим машину, которая совершит революцию в 2010-м – Формула 1 очень конкурентоспособна, но в этом году мы должны вести борьбу в тройке лучших».
__________________
Спойлер:
Я стараюсь говорить как можно проще. Вежливость отнимает много энергии. Уже то, что мы партнёры, заставит нас больше общаться. Например: "не мог бы ты, пожалуйста", можно сказать за 0,9 и 0,3 секунды. Экономишь 0,6 секунды. Предположим, попросив вас о чём-то десять раз за день, то за год можно потерять две тысячи секунд. В минутах это около тридцати трёх минут. Что можно сделать за тридцать три минуты зависит от человека, но всё-таки это много. Поэтому, давайте забудем о мелочах и займёмся расследованием.

Zo0ckR вне форума Ответить с цитированием
Старый 06.01.2010, 17:09   #297
LEon Французский
Лейтенант
Гаваньский мушкетёр
 
Аватар для LEon Французский
 
Щедрый корсар:
Регистрация: 01.08.2009
Адрес: Борнео
Сообщений: 2,297
Нация: Франция
Пол: Мужской
Офицеры Корабли
Репутация: 349

Награды пользователя:

По умолчанию Ответ: Формула 1

Берни Экклстоун: «Будем рады снова приветствовать Бриаторе в паддоке»

Промоутер чемпионата «Ф-1» Берни Экклстоун считает, что Флавио Бриаторе, пожизненная дисквалификация которого вчера была отменена парижским судом, не захочет сразу же вернуться в королевские автогонки, хотя двери для него снова открыты.

«Я и раньше говорил, что в наши дня даже убийцы не получают пожизненный срок, и, похоже, суд с этим согласен.

Мы будем рады снова приветствовать Бриаторе в паддоке. Он – сильная личность для «Ф-1», но я не уверен, что он захочет вернуться.

Для него все сложилось хорошо, а вот для ФИА не очень», – цитирует Бриаторе Express.

sports.ru
__________________
Если я Вас напрягаю или раздражаю, то Вы всегда можете забиться в угол и порыдать.

LEon Французский вне форума Ответить с цитированием
Старый 08.01.2010, 01:04   #298
Zo0ckR
Старожил
Лейтенант
Король покера
 
Аватар для Zo0ckR
 
Регистрация: 30.01.2009
Адрес: Луганск
Сообщений: 1,725
Нация: Пираты
Пол: Мужской
Офицеры Корабли
Репутация: 222

Награды пользователя:

По умолчанию Ответ: Формула 1

Как изменятся машины в 2010 году?


Нынешнее межсезонье принесло конструкторам команд Формулы 1 не так много головной боли, как прошлое. Тем не менее, изменения в регламенте все равно есть - и они не могут не сказаться на внешнем виде и компоновке машин. Что именно изменится - анализирует официальный сайт чемпионата.

Главным фактором, конечно же, станет запрет дозаправок. Если прежде емкость топливных баков составляла в среднем 120 литров, то теперь возрастет минимум до 235 литров. Чтобы разместить баки на борту, конструкторам предстоит увеличить колесную базу примерно на 15 сантиметров. Тем, кто попробует этого избежать, необходимо будет или сдвигать кокпит вперед, или делать более компактной коробку передач. Кроме того, боковые понтоны теперь будут выше, чем в 2009 году - опять-таки, чтобы разместить топливные баки.

Передние колеса станут тоньше, а значит - увеличится "просвет" между колесом и корпусом машины. Значимость этой области в плане аэродинамики еще более возрастет.

Наконец, запрет на использование колесных колпаков напрямую связан с тем, что теперь пит-стопы станут куда короче, ведь нужно будет только сменить колеса. И прежде, в начале 90-х, механики проводили эту операцию за пять секунд или даже быстрее - а теперь время, скорее всего, и вовсе сократится до четырех секунд. В такой ситуации малейшая заминка, вызванная колпаком, может иметь очень серьезные последствия.
__________________
Спойлер:
Я стараюсь говорить как можно проще. Вежливость отнимает много энергии. Уже то, что мы партнёры, заставит нас больше общаться. Например: "не мог бы ты, пожалуйста", можно сказать за 0,9 и 0,3 секунды. Экономишь 0,6 секунды. Предположим, попросив вас о чём-то десять раз за день, то за год можно потерять две тысячи секунд. В минутах это около тридцати трёх минут. Что можно сделать за тридцать три минуты зависит от человека, но всё-таки это много. Поэтому, давайте забудем о мелочах и займёмся расследованием.

Zo0ckR вне форума Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 09.01.2010, 17:00   #299
LEon Французский
Лейтенант
Гаваньский мушкетёр
 
Аватар для LEon Французский
 
Щедрый корсар:
Регистрация: 01.08.2009
Адрес: Борнео
Сообщений: 2,297
Нация: Франция
Пол: Мужской
Офицеры Корабли
Репутация: 349

Награды пользователя:

По умолчанию Ответ: Формула 1

«Кампос» планирует дебют болида в Валенсии 1 февраля

Команда -дебютант сезона-2010 «Кампос» планирует вывести на трассу свой первый болид на первой тестовой сесии в Валенсии, которая стартует 1 февраля, сообщает Motorsport.
Пока что «Кампос» – единственная команда-новичок, планирующая столь ранний дебют, а значит, имеющая возможность использовать все четыре тестовых сессии межсезонья. Известно, что «Лотус» присоединится к пелотону только на третьей сессии в Хересе, а USF1 начнет работу в Алабаме, США.
Напомним, что шасси для «Кампоса» строит итальянская «Даллара».


Михаэль Шумахер продал свой картодром

По сообщению Sport Bild, семикратный чемпион «Формулы-1» Михаэль Шумахер продал свой картодром в Керпене младшему брату Ральфу.
«Михаэль полностью сосредоточен на «Формуле-1». Поэтому у него вряд ли останется время для того, чтобы заниматься делами картодрома. По крайней мере, трасса останется в собственности семьи Шумахеров», – рассказал источник издания.
__________________
Если я Вас напрягаю или раздражаю, то Вы всегда можете забиться в угол и порыдать.

LEon Французский вне форума Ответить с цитированием
Реклама
Ответ



Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 11:07. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
© MONBAR, 2007-2024
Corsairs-Harbour.Ru
Скин форума создан эксклюзивно для сайта Corsairs-Harbour.Ru
Все выше представленные материалы являются собственностью сайта.
Копирование материалов без разрешения администрации запрещено!
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика Яндекс цитирования